Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались тесты нового «поезда-пули». Он разгоняется до 360 км/ч

В Японии начались тесты нового «поезда-пули». Он разгоняется до 360 км/ч

13 Мая 2019 | 13618 просмотров

В Японии начали тестировать новый высокоскоростной поезд «Синкансэн» (яп. 新幹線). Машину испытывает компания JR-East — железнодорожный оператор восточного Хонсю, сообщает агентство Nikkei.

Новый «поезд-пуля» называется Alfa-X, он имеет самый длинный среди всех «Синкансэнов» носовой аэродинамический обтекатель — 22 метра. Общая длина состава — 250 метров, он состоит из десяти вагонов. Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, на 40 км/ч выше, чем у «Синкансэна» предыдущего поколения E5.

Поезд тестируют на участке между городами Сендаи и Аомори. Испытания проходят поздно вечером два раза в неделю. Пока машину проверяют без пассажиров, коммерческая эксплуатация Alfa-X начнется в 2020 году — к Олимпиаде в Токио. Alfa-X будут использовать на новой линии, которую построят между Токио и Саппоро — 1167 километров между этими городами состав сможет преодолевать за 4,5 часа.

Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде. Составы называют «поезд-пуля» — наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. 674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.

Новый «Синкансэн» с 22-метровым носовым обтекателем
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Разгон до сотни сколько? ))
Продам уши от мертвого осла.
145
17
Ответить
Proydoxa
Белгород
Фу, как то всё не скрепно. Надо ехать такое расстояние 20 часов с торчащими ногами пассажиров тебе в лицо пока ты идёшь по вагону, храпом на весь вагон, в духоте или холоде с кучей остановок и закрытым туалетом.
444
42
Ответить
9274478
Кемерово
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
366
54
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
РЖД.... даже говорить ниче не буду дальше)
293
14
Ответить
урал
Тюмень
зачем на автомобильном портале, новости про поезда??!!
45
260
Ответить
14197299
Москва
Дром: теперь и железнодорожные новости :)
101
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
На бы такие быстрые поезда не повредили
104
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
отчасти. ведь есть и новые вагоны, но старых еще и правда дофига
36
9
Ответить
Енот
Иркутск
Конечно у них одни рисовые поля за окном даже посмотреть не на что вот им и нужны быстрые поезда. А у нас за окном лес, поле, кладбище и опять по новой миле дело смотреть.
106
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
надо 44 метровый обтекатель,
тогда еще плюс 40 км/ч
63
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а что там в этом носе 22-х метровом? ядерная головка?
47
14
Ответить
14197299
Москва
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
81
18
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
урал
зачем на автомобильном портале, новости про поезда??!!
видите, это поезд с клювом
запредельных размеров, уже
собрал пару постов, где его
сравнивают с московским метро
и составами РЖД.
да, и он японский...
43
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
10 процентов длины поезда - носовой обтекатель. Он хоть не пустой?
Пруль должен быть забанен!
21
9
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
Разгон до сотни сколько? ))
В Шанхае ездил на местном Маглеве, там была скорость в пике 300кмч, однако разгон в сравнение с мотоциклом вообще не впечатлил, по ощущениям как троллейбус набирал
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
22
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Разгон до сотни сколько? ))
ещё интересно,магнитолой жестами управлять можно или нет
25
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
мне тоже кажется, что 360 км далеко не рекорд
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
А велик ли у него тормозной путь?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
16
3
Ответить
Спускаясь на комменты, загадывал, на каком же будет помянут Путин, РЖД, Россия в целом и все пропало в частности.
Оказалось почти угадал)

И ведь есть же у людей столько свободного времени. Вот бы эту энергию да на пользу дела)
57
117
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
зато у нас асфальт можно в воду класть, официально! Вот!
134
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
citroen
а что там в этом носе 22-х метровом? ядерная головка?
багажник
26
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
Да уж за Москву то переживать надо в последнюю очередь, там просто в связи с открытием новых линий, чуть ли не каждый месяц, завод новые составы строить не успевает.)))))))
42
4
Ответить
9274478
Кемерово
citroen
отчасти. ведь есть и новые вагоны, но старых еще и правда дофига
новые вагоны, по эскизам старых... собранные на советских станках... нового там, только зарядки для телефонов...
41
18
Ответить
14197299
Москва
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
Московское метро по сравнению с тем же самым Парижским, Нью-Йоркским или Шанхайским очень комфортное и довольно доступное.
58
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
странно однобокая статья. китайцы уже положили на лопатки и японцев и французов и немцев с их поездами.
12
35
Ответить
  
Сообщений: 13184
j0ker
РЖД.... даже говорить ниче не буду дальше)
..
Продам уши от мертвого осла.
82
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9274478
новые вагоны, по эскизам старых... собранные на советских станках... нового там, только зарядки для телефонов...
кстати не вдавался в подробности. нужно почитать. но то, что шумка стала лучше и плавность хода - это точно я отметил.
14
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
ну хоть не аурис и то спасибо
30
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
я на своем Урусе тоже 300км/ч езжу
5
18
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А у нас в железнодорожной поликлинике которую РЖД подарило Муниципалитету выбили все стёкла и забили их фанерой , пущай стоит ГНИЁТ это же не шубохранилище...АКтив то непрофильный....акунятам в Лондоне он не нужен..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
6
Ответить
urwoiy
Нам бы такие, всю страну можно проехать, чуть более, чем за сутки..
19
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
sport life
А у нас в железнодорожной поликлинике которую РЖД подарило Муниципалитету выбили все стёкла и забили их фанерой , пущай стоит ГНИЁТ это же не шубохранилище...АКтив то непрофильный....акунятам в Лондоне он не нужен..
А у нас на дроме тролли вонючие к новостям о поездах обязательно Гранту, Весту и Патриот за уши притягивают, наши тролли самые вонючие и продажные тролли на свете. Хоть в чем то мы опережаем заграницу.
25
51
Ответить
роман
Владивосток
Joke88
На бы такие быстрые поезда не повредили
Ну, и цена на билеты на этот поезд в районе 20 штук тоже не повредят?
6
21
Ответить
Александр
Ачинск
В России никто не торопится, скоро на лошади быстрей будет чем на машине.
23
2
Ответить
Виталий
Барнаул
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры. А вообще конечно такие поезда должны были проектировать и строить мы, имея большие расстояния. Хотя нет, наши поезда самые поездатые поезда в мире. Нет смысла вкладываться, холопы и так поедут, а бояре и самолетом улетят.
76
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
pivot
А у нас на дроме тролли вонючие к новостям о поездах обязательно Гранту, Весту и Патриот за уши притягивают, наши тролли самые вонючие и продажные тролли на свете. Хоть в чем то мы опережаем заграницу.
а откуда инфа о том, какие троли за границей?
18
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
14197299
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
Тем не менее рекорд скорости во время испытаний все-таки принадлежит Синкансэну: 603км/ч.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
32
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
7460540
а откуда инфа о том, какие троли за границей?
Да живу я частенько заграницей, в частности в Англии по роду своей деятельности, до этого во Франции много времени проводил, до Франции в Швеции до Швеции в США, есть с чем сравнивать.
9
22
Ответить
Micromacro
Самара
Неплохо, на таких расстояниях получается что на нем ехать не сильно дольше чем лететь на самолете. Учитывая, что аэропорты обычно находятся в пригородах и приезжать в них нужно за 2 часа до вылета. Еще интересно, тот кто боится летать не побоится ехать на таком по сути летающем поезде?
15
1
Ответить
Lunoxod_inc
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
Где в Москве вагоны метро из 60-х?
18
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Micromacro
Неплохо, на таких расстояниях получается что на нем ехать не сильно дольше чем лететь на самолете. Учитывая, что аэропорты обычно находятся в пригородах и приезжать в них нужно за 2 часа до вылета. Еще интересно, тот кто боится летать не побоится ехать на таком по сути летающем поезде?
думаю не бояться, там скорость не чувствуется
7
 
Ответить
Для пули и такого носа тихоходный какой-то, всего 360 км. Французы и китайцы по 400-500 км/ч валят уже.
6
20
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Разгон до сотни сколько? ))
за дорого, тебе не потянуть
5
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Я УТРОМ 6 утра 230 проехался ...АЖ ЛЕГЧЕ СТАЛО .
10
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
норм у нас метро, одно их самых красивых в мире

а поезда, ну да скромнее чем в Азии, а разницы то?

не так давно читал статью про метро Нью-Йорка, там почти все аппаратура со времен постройки стоит ну то чем пользуются операторы и тп
16
8
Ответить
Lunoxod_inc
Виталий
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры....
Имея большие расстояния и низкую плотность населения никто в мире не будет развивать высокоскоростной железнодорожный транспорт. По этой причине данный транспорт отсутсвует в США, Канаде, Австралии. Экономическую целесообразность высокоскоростные поезда имеют только при высокой плотности населения и относительно небольших расстояниях (Европа, Китай, Япония)
25
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
7460540
норм у нас метро, одно их самых красивых в мире

а поезда, ну да скромнее чем в Азии, а разницы то?

не так давно читал статью про метро Нью-Йорка, там почти все аппаратура со времен постройки стоит ну то чем пользуются операторы и тп
Метро, что в Нью Йорке что в Лондоне и тем более в Париже клоака полная. Благодаря СССР у нас одно из самых лучших Метро в мире.
36
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Lunoxod_inc
Где в Москве вагоны метро из 60-х?
Да это троль ему просто надо блевануть и все, правда ему не нужна.
18
15
Ответить
Ruslan Bektemirov
Большая часть иностранных туристов все равно не прокатится на 360 км в час,так как в основном все иностранные туристы покупают выгодный проездной на все поезда действие которых не распространяется на самые быстрые поезда-Nozomi,по проездному можно проехать на медленном JR и Синкансене Hikari и Kodama,за Nozomi надо доплачивать не мало,даже англоязычные туристы предпочитают более медленные поезда(до 280 км час)
10
1
Ответить
Ship
Новосибирск
А на наш сапсан видели сколько билеты стоят?.. Воот.. У нас если такой появиться все равно дешевле самолетом лететь будет..
14
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Зайди на сайт SNCF это французские скоростные поезда TGV билет на поезд из Парижа в Нант дороже чем полет на лоукостере на 30% и немного дороже обычной авиакомпании, скоростной поезд во всем мире дороже самолета. Ты платишь за комфорт и скорость.
17
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
"Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде."

Всего каких-то 15 лет и, разбомбленная во всех смыслах страна (Токио так вообще был под ноль разрушен ковровыми бомбардировками), уже принимает Олимпиаду и вводит в эксплуатацию первый в мире скоростной поезд-пулю.
Иностранный Агент
36
8
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
14197299
Московское метро по сравнению с тем же самым Парижским, Нью-Йоркским или Шанхайским очень комфортное и довольно доступное.
Ты рыбам настроение не порти.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
11
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
Так то из аэропорта шаттл. Отрезок дороги по немецкой технологии, а здесь речь о целой пассажирской линии.
В Японии к слову тоже маглев где-то строят на сверхпроводящих магнитах. Там от 600 км/ч обещают.
Иностранный Агент
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kyojima
"Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде." Всего каких-то 15 лет и, разбомбленная во всех смыслах страна (Токио...
ну так и союз уже в космос слетал к тому времени
23
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Пачо Эррера
Для пули и такого носа тихоходный какой-то, всего 360 км. Французы и китайцы по 400-500 км/ч валят уже.
У них нет таких внезапных землетрясений. По стандарту системы оповещения, которая даёт сигнал на остановку состава за 15-20 секунд до прихода первых сильных толчков, поезд должен безопасно остановитсья.
К слову, за весь период эксплуатации Синкансенов не было ни одного происшествия, повлёкшего за собой гибель людей. Про французский и китайские поезда такого не скажешь.
Иностранный Агент
19
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
pivot
А у нас на дроме тролли вонючие к новостям о поездах обязательно Гранту, Весту и Патриот за уши притягивают, наши тролли самые вонючие и продажные тролли на свете. Хоть в чем то мы опережаем заграницу.
Ну так на нормальную работу не берут вот и стараются.
7
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
Ты когда был в метро в последний раз?
10
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
citroen
а что там в этом носе 22-х метровом? ядерная головка?
Подушка безопасности )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
HunterX
Тем не менее рекорд скорости во время испытаний все-таки принадлежит Синкансэну: 603км/ч.
Вид у него не менее интересный )
За 40 лет эксплуатации этих поездов ни одной аварии.
16
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567
Подушка безопасности )))
таката
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Joke88
На бы такие быстрые поезда не повредили
В пару городов уже ездят) а вам куда надо?
5
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а в немецких поездах рулежка лучше и пластик мягче, эргономика в кабине машиниста выверенная
ну и порода
17
5
Ответить
DROM:
674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.
А самолёт меньше чем за час.
... ох, просто нет времени расписывать нерациональность подхода. Основной плюс разве что "на электричестве могут низко летать". Слава Богу без аккумуляторов.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.

На бешеной скорости поезд едет ЧАСАМИ. Представляете сколько за окном промелькивает пейзажей, полей, лесов, и прочей ЗЕМЛИ которой в Японии якобы мало. Так мало территорий что на поезде часами не объехать.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540
таката
Само собой. Под отзыв попали все поезда )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Вид у него не менее интересный )
За 40 лет эксплуатации этих поездов ни одной аварии.
Ничего интересного, самолеты похожие давно уже летают )))
Toyota Carina GT
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
14197299
Дром: теперь и железнодорожные новости :)
Ага, скоро в объявлениях: продам тепловоз ТЭМ18 1992 г.в., не бит, не крашен, ездил только по выходным на маневровые работы.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Лет 10 назад товарищ ездил в китайской электричке в Гонконг, скорость 430 км/ч. Маглев вроде бы..
А японцы всё еще 360 штурмуют.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
и где же доморощенный эксперт MUHI? В соседней теме про GX, пациент на полном серьезе утверждал, что японцы в принципе ничего не производят технологичного.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
14
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
dimasan
и где же доморощенный эксперт MUHI? В соседней теме про GX, пациент на полном серьезе утверждал, что японцы в принципе ничего не производят технологичного.
Японцы Гона отстранили, а Хирото Саикава не вывозит - поплыл Ниссан )))
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
14197299
Дром: теперь и железнодорожные новости :)
Может и про сухой суперджет статейку тиснут)))
4
 
Ответить
citroen
а что там в этом носе 22-х метровом? ядерная головка?
Это же 22 метра жизни при лобовом столкновении. Безопасность)))
 
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
роман
Ну, и цена на билеты на этот поезд в районе 20 штук тоже не повредят?
ты упустил размер средней японской з.п. да и не 20 штук а 8 всего . для них это дешевле чем наш плацкарт для нас
15
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
цена на этот поезд будет точно как на самолёт на это же растояние.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
9274478
Кемерово
Siberian84
Ты когда был в метро в последний раз?
месяц назад... та же голь и нищета, что и 5 лет назад...
12
3
Ответить
Северный Казахстан
j0ker
РЖД.... даже говорить ниче не буду дальше)
А у нас КТЖ ).
3
1
Ответить
Северный Казахстан
Андрей Николаевич
видите, это поезд с клювом
запредельных размеров, уже
собрал пару постов, где его
сравнивают с московским метро
и составами РЖД.
да, и он японский...
Блин,я аж с выражением как стихотворение читать начал ))).
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
urwoiy
Нам бы такие, всю страну можно проехать, чуть более, чем за сутки..
у нас простые поезда ни в магадан ни на камчатку не ходят, (за 100 лет не успели, не смогли), а на сахалине узкоколейка, построенная еще японцами....зато олимпиады, чемпионаты, сирии.....
19
7
Ответить
ПАЛАСИО
Разгон до сотни сколько? ))
И еще - задние тормоза дисковые? ))
3
2
Ответить
Денис Суханов
Спускаясь на комменты, загадывал, на каком же будет помянут Путин, РЖД, Россия в целом и все пропало в частности.
Оказалось почти угадал)

И ведь есть же у людей столько свободного времени. Вот бы эту энергию да на пользу дела)
Скрепы, скрепы не забывай! Это слово как лакмусова бумага для олигофренов)))
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Виталий
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры....
а представь "романтику" из владивостока в мАскву или калининград.......
8
1
Ответить
Buena Notte
9274478
новые вагоны, по эскизам старых... собранные на советских станках... нового там, только зарядки для телефонов...
Посмотри на вагоны в метро Токио - ничем они от старых московских не отличаются.
5
13
Ответить
3056837
Владивосток
Виталий
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры....
Какова экономическая целесообразность строить у нас такие поезда? Линия Токио-Осака ежедневно перевозит 450 тысяч человек. А линия Барнаул Москва сколько человек перевозит?
9
6
Ответить
Buena Notte
Виталий
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры....
Проснись, сейчас самолётом как минимум не дороже, а за частую и дешевле. Кемерово-Москва, рейс Победы, за 7000 улететь можно. Раз выбираете плацкарт, значит нравится вам нюхать чужие носки 3-е суток.
5
10
Ответить
Buena Notte
Kyojima
"Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде." Всего каких-то 15 лет и, разбомбленная во всех смыслах страна (Токио...
Ну так-то 18 лет. И какие ТТХ были у данного поезда в 1964? Сотку то хоть ехал?
2
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Никита Почечуев
DROM:
674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.
А самолёт меньше чем за час.
... ох, просто нет времени расписывать нерациональность подхода. Основной плюс разве что "на электричестве могут низко летать". Слава Богу без аккумуляторов.
Просто на самолёте тебе надо в аэропорт, туда-сюда, все эти процедуры (хотя в Японии на внутренних линиях посадка как на автобус).
А так тя прямо из центра в города в центр города попадаешь.
Иностранный Агент
10
1
Ответить
роман
Владивосток
Alexxnhk Qqwe
ты упустил размер средней японской з.п. да и не 20 штук а 8 всего . для них это дешевле чем наш плацкарт для нас
Я хотел сказать что если бы у нас такая скорость была бы, то тогда билет стоил бы 20 штук.
3
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Серж Корнёв
Ну так-то 18 лет. И какие ТТХ были у данного поезда в 1964? Сотку то хоть ехал?
Две сотки ехал. А точнее - 210 км/ч ехал.
https://youtu.be/Xac_76nFLq4
Иностранный Агент
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Кипер
зато у нас асфальт можно в воду класть, официально! Вот!
Даже можно в наших поездах на ходу класть на шпалы, хотя уже появляются вагоны с биотуалетами.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Пачо Эррера
Для пули и такого носа тихоходный какой-то, всего 360 км. Французы и китайцы по 400-500 км/ч валят уже.
Рекорд скорости принадлежит японскому поезду MLX01 который в 2015 году разогнался до 603 км/ч не один француз или китаец не обогнали.
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
3056837
Какова экономическая целесообразность строить у нас такие поезда? Линия Токио-Осака ежедневно перевозит 450 тысяч человек. А линия Барнаул Москва сколько человек перевозит?
Протяженность скоростной магистрали Москва - Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. Время в пути от Москвы составит около 3,5 часа вместо нынешних 10-12 часов. Предполагается, что участок Москва - Казань в будущем может стать частью высокоскоростной магистрали Москва - Пекин.
Какие деньги?
5
6
Ответить
   
Сообщений: 705
7460540
ну так и союз уже в космос слетал к тому времени
Как то некорректно сравнивать огромную страну из 15 республик и одну маленькую Японию. И тем не менее где сейчас этот союз. А Япония развивалась, развивается и будет развиваться.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kyojima
Просто на самолёте тебе надо в аэропорт, туда-сюда, все эти процедуры (хотя в Японии на внутренних линиях посадка как на автобус).
А так тя прямо из центра в города в центр города попадаешь.
В Японии на внутренних линиях нет регистрации ,заходишь как в автобус.Билет,паспорт.
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreySurgut
Протяженность скоростной магистрали Москва - Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. Время в пути от Москвы составит около 3,5 часа вместо нынешних 10-12 часов....
Абсолютно ненужный и экономически неоправданный прожэкт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
..
Иди работать,торчок дромовский.
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
Вид у него не менее интересный )
За 40 лет эксплуатации этих поездов ни одной аварии.
Эти поезда для них ,наверное, обыденность.
3
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Siberian84
Ты когда был в метро в последний раз?
да старое метро в Москве, в сравнении с Японией, кореей, китаем.
5
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Gambit
Лет 10 назад товарищ ездил в китайской электричке в Гонконг, скорость 430 км/ч. Маглев вроде бы..
А японцы всё еще 360 штурмуют.
нет там такого.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
коммунист
цена на этот поезд будет точно как на самолёт на это же растояние.
а почему она должна быть дешевле?
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
AndreySurgut
Протяженность скоростной магистрали Москва - Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. Время в пути от Москвы составит около 3,5 часа вместо нынешних 10-12 часов....
Строят уже? Или предполагают?
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Серж Корнёв
Посмотри на вагоны в метро Токио - ничем они от старых московских не отличаются.
пошутил?
4
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Kyojima
Просто на самолёте тебе надо в аэропорт, туда-сюда, все эти процедуры (хотя в Японии на внутренних линиях посадка как на автобус).
А так тя прямо из центра в города в центр города попадаешь.
как минимум экономия на такси в аэропорт и обратно
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
9691
В Японии на внутренних линиях нет регистрации ,заходишь как в автобус.Билет,паспорт.
ага, а багаж, с посадочным, там только таможни нет, все остальное так же
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
АвтоГорожанин
674-километровый маршрут Токио — Аомори «Синкансэн» преодолевает всего за три часа.

На бешеной скорости поезд едет ЧАСАМИ. Представляете сколько за окном промелькивает пейзажей, полей, лесов, и прочей ЗЕМЛИ которой в Японии якобы мало. Так мало территорий что на поезде часами не объехать.
Эта карта не пропорциональная.По площади Япония равна Германии+-
3
1
Ответить
Glacius
Да уж за Москву то переживать надо в последнюю очередь, там просто в связи с открытием новых линий, чуть ли не каждый месяц, завод новые составы строить не успевает.)))))))
Да что там каждый месяц - каждый день! Берите выше! Там только одну Некрасовскую линию уже за шесть лет сколько раз открывали, и в газетах писали и репортажи красочные вели. Собянин даже на фэйковом поезде там прокатился под камеры. А воз и ныне там, некрасовцы добираются на маршрутках. "Смотри, как преобразилась Москва при Собянине"
4
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
14197299
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
протяжённость линий Синкансен, TGV и ICE с Маглевом сравни ;) (и прочими "рекордсменами")
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
 
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
Shinkei
В Шанхае ездил на местном Маглеве, там была скорость в пике 300кмч, однако разгон в сравнение с мотоциклом вообще не впечатлил, по ощущениям как троллейбус набирал
Ну если он сразу полетит 200-300км/ч, сердечники умрут от перегрузки)
3
 
Ответить
Malig
Китай уже 10 лет как эксплуатирует такие поезда
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
5-9
Абсолютно ненужный и экономически неоправданный прожэкт.
Москва -Казань скорее всего да, а вот Москва-Пекин думаю будет оправдан.
Какие деньги?
1
2
Ответить
Kyojima
Просто на самолёте тебе надо в аэропорт, туда-сюда, все эти процедуры (хотя в Японии на внутренних линиях посадка как на автобус).
А так тя прямо из центра в города в центр города попадаешь.
Ну а до вокзала добираться не надо?
Или мы заведомо из центра в центр только ездим?
Я чаще с аэрпорта/вокзала ещё продолжаю путь. Мне, например, когда в МСК попадаю как раз лучше во Внуково (ещё ближе бы к Одинцово он был бы ещё лучше было) чем в центр.

Да и от аэропортов поезда можно тоже делать и они есть в Японии.
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
3056837
Строят уже? Или предполагают?
Срок сдачи перенесли на с 2020 на 2022 год.
Какие деньги?
1
1
Ответить
zogar-zag
Hephasto
10 процентов длины поезда - носовой обтекатель. Он хоть не пустой?
Весь клюв это зона программируемой деформации :-) :-) :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
Ну вам из Кемерово виднее за московское метро :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
zogar-zag
Kyojima
"Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде." Всего каких-то 15 лет и, разбомбленная во всех смыслах страна (Токио...
Если сейчас Москву поперчить ковровыми бомбардировками, то через 15 лет у нас иоже другая страна будет :-)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий
Зачем им такие быстрые поезда? Прочувствовать романтику не успеют, то ли дело у нас с Барнаула до Москвы 2,5 суток не спеша, запах носков, легкие алкогольные напитки (а то и не легкие) и душевные разговоры....
Сапсан:
700 км Питер-Москва стоит грубо 3тыра, поезд идет 4 часа.
3600 км Баранул-Москва будут стоить в 5 раз дороже = 15тыр. И ехать - 20 часов (сидя, как в электричке).

S7 летит из Барнаула 4,5 часа за 12 тыр. Вы точно уверены, что будете ездить на скоростных поездах - дольше и дороже самолета? Только чур потом не отказываться - сказано сидеть сутки не вставая - значит сидеть. Нужно же быть в тренде мировых инноваций.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kyojima
"Отметим, что высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн» в Японии была запущена в 1964 году, к летней Олимпиаде." Всего каких-то 15 лет и, разбомбленная во всех смыслах страна (Токио...
Ну это конечно гораздо сложнее, чем в одной полностью разрушенной войной стране, потерявшей десятки миллионов населения - через 15 лет запустить человека в космос. А к Олимпиаде - вообще 35 лет готовились - позорище!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
дмитрий
ага, а багаж, с посадочным, там только таможни нет, все остальное так же
С багажом не летал, врать не буду,Без багажа,за 30минут до вылета открывается калитка и все пошли на посадку и все
2
1
Ответить
Buena Notte
дмитрий
пошутил?
Ну ты то куда лезишь комментировать метро московское? Или из Владивостока виднее?
3
3
Ответить
10477799
Москва
1167 километров между этими городами состав сможет преодолевать за 4,5 часа. Итого около 260 ки/ч а старый развивал 320 км/ч и зачем тогда новый???
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
5-9
Абсолютно ненужный и экономически неоправданный прожэкт.
а кто тебе сказал, что в Японии не убыточный?
к примеру построили тоннель под Ламаншем . мало того, что расходы на строительство выросли в разы, причём как нас тут уверяют, в европах не воруют от слова совсем, так он ещё не окупился. и когда окупиться никто не знает.
3
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
JumanGEE
Ну вам из Кемерово виднее за московское метро :)))
В Москве, кстати, реально отличное метро. И это не сарказм.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
ьфы
Владивосток
Сколько прет? Сколько жрет?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
дмитрий
нет там такого.
"Да ты шо?!"(с)

и сколько денежки готов поставить на то, что нету?
или как всегда - ляпнуть можем, ответить за слова нет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
J. Bgrt
Ездил по Германии на ICE. Вся поездка выглядит как плавный разгон до 280-плавное торможение-остановка. И так далее. прару раз чуть больше 300 успевал набирать. Когда въехали в Нидерланды (поезд был Франкфурт-Амстердам), поезд поехал не больше 200-250 и при этом его шатало как Пазик по сельской дороге)) При этом заплатил дороже, чем за билет на самолет. Короче, шляпа полная эти ваши скоростные поезда. Для коротких расстояний километров до 300- сойдет, больше - нафиг.
1
1
Ответить
123
Находка
JumanGEE
Ну вам из Кемерово виднее за московское метро :)))
Это где такое метро без людей? На выставке поди какой ? А остальные 80% поездов не хочешь выложить?
3
3
Ответить
Scorp sp
Я думал круче французкого TVR ничего не изобретут.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Gambit
"Да ты шо?!"(с)

и сколько денежки готов поставить на то, что нету?
или как всегда - ляпнуть можем, ответить за слова нет?
в Шанхае есть
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
урал
зачем на автомобильном портале, новости про поезда??!!
Ну ты если видишь картинку с поездом, или ещё с чем-то, что не похоже на машинку, просто не заходи и не ной в коментах.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Серж Корнёв
Ну ты то куда лезишь комментировать метро московское? Или из Владивостока виднее?
виднее видимо, бываю и в Москве и токио, и глупо утверждать что вагоны одинаковые.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
9691
С багажом не летал, врать не буду,Без багажа,за 30минут до вылета открывается калитка и все пошли на посадку и все
а посадочный талон где брать?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14197299
Максимальная скорость Alfa-X — 360 км/ч, наряду с французскими TGV и немецкими ICE они являются самыми быстрыми в мире. (С)
Я лично ездил в Шанхае на поездах на магнитной подушке (Маглев). Они гораздо быстрее и разгоняются более 400 км/ч.
Да, но он только с аэропорта и до вокзала)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Денис Суханов
Спускаясь на комменты, загадывал, на каком же будет помянут Путин, РЖД, Россия в целом и все пропало в частности.
Оказалось почти угадал)

И ведь есть же у людей столько свободного времени. Вот бы эту энергию да на пользу дела)
Дай угадаю, -работать ещё больше чтобы гарантированно умереть до пенсии и не напрягать бюджет Россиюшки?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Ну, и цена на билеты на этот поезд в районе 20 штук тоже не повредят?
Ты опять забыл про уровни заработков в скрепной и в Японии. Что для жителя островов твои 20к и что они для обитателя богоспасаемой?
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
7460540
а откуда инфа о том, какие троли за границей?
Он на международные семинары троллей ездит, по обмену опытом, так сказать) так что знает наверняка!
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
AndreySurgut
Срок сдачи перенесли на с 2020 на 2022 год.
Хорошо если построят. Главное чтоб доход дорога приносила, а не как обычно построят, окажется убыточной и будут из бюджета убытки покрывать. В Японии частные железные дороги и метро. Из бюджета им не помогают как у нас.
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Вот где прогресс.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Я ездил на синкансенах в Японии в марте 2019 года, такой быстрый, при наборе скорости уши иногда закладывает как в самолете)
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
JumanGEE
Ну вам из Кемерово виднее за московское метро :)))
это фото с выставки какой то... россия будущего... прорыв 2150 года...
1
2
Ответить
Poker
Хабаровск
Shinkei
В Шанхае ездил на местном Маглеве, там была скорость в пике 300кмч, однако разгон в сравнение с мотоциклом вообще не впечатлил, по ощущениям как троллейбус набирал
он и не должен впечатлять, иначе это бы доставляло дискомфорт пассажирам.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Ты опять забыл про уровни заработков в скрепной и в Японии. Что для жителя островов твои 20к и что они для обитателя богоспасаемой?
Что нашему бизнесу мешает платить достойную зарплату? Жадность и тупость мешает!
1
2
Ответить
xyn
  
Омск
Сообщений: 300
Самый быстрый поезд - это в РОССИИ!!!
На***рился с провожающими,... разбудила проводница на своей станции.
Что может быть быстрее?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
3056837
Строят уже? Или предполагают?
Пока отказались
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
до Маска им все-равно далеко)
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
9274478
а тем временем в московском метро, поезда из 60х годов, заклеили стены фотографиями... почувствуй разницу, когда в стране не хрена не делается, только деньги воруются...
В московском метро нет поездов из 60х.
Есть поезда 2019 года. Есть и более старые.
Есть несколько составов 50-60х, это ретропоезда, для туристов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
9274478
новые вагоны, по эскизам старых... собранные на советских станках... нового там, только зарядки для телефонов...
Ага. Особенно составы Москва. В какие 60е из рисовали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
123
Это где такое метро без людей? На выставке поди какой ? А остальные 80% поездов не хочешь выложить?
Это и есть 80% вагонов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
A User
Lunoxod_inc
Где в Москве вагоны метро из 60-х?
Он имеет в виду номерные вагоны. Но на самом деле они из 70-х, сами вагоны очень милые, сидушки мягкие, однако ну очень шумные.
Их сейчас в московском метро вообще не осталось.
 
 
Ответить
A User
JumanGEE
Ну вам из Кемерово виднее за московское метро :)))
Этих вагонов пока довольно мало и они очень хороши по шумоизоляции и кондиционированию.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
nordwes
Пока отказались
Вот и ответ на все вопросы.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
legus
В московском метро нет поездов из 60х.
Есть поезда 2019 года. Есть и более старые.
Есть несколько составов 50-60х, это ретропоезда, для туристов.
Как они в московском метро определяли что я турист и мне целую неделю эти туристические поезда отправляли...
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
дмитрий
в Шанхае есть
погуглил?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Gambit
погуглил?
нет, сто раз был в гонгконге не видел такой электрички, ездил на поездах, но они простые.
 
 
Ответить
123
Находка
legus
Это и есть 80% вагонов.
Тебе откуда знать , ты че на метро ездишь ?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Что нашему бизнесу мешает платить достойную зарплату? Жадность и тупость мешает!
Я тебе скажу что мешает. На 100 рублей з/п сотрудника частник отдаёт 78 рублей государству в виде налогов и отчислений, и эта сумма постоянно увеличивается. Ну и сам сотрудник отдаёт ндфл. Практически государство, постоянно создающее препоны и вечно закручивающее гайки является главным выгодоприобретателем любого бизнеса. Да и ладно бы! Если бы я знал что мои налоги уходят на укрепление государства и на его развитие. Но мы все, и даже ты, хоть и никогда в этом не признаешься, знаем куда уходят наши деньги. И оттого частник защищается от этих акул как может, и его не в чем обвинить.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Я тебе скажу что мешает. На 100 рублей з/п сотрудника частник отдаёт 78 рублей государству в виде налогов и отчислений, и эта сумма постоянно увеличивается. Ну и сам сотрудник отдаёт ндфл. Практически...
Ну, да! У нас бизнес "хороший" государство плохое! Старая песня надоело уже! Наш частник всегда найдёт причину не платить хорошую з. п хоть все налоги обнули.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
дмитрий
а посадочный талон где брать?
На посадке
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Ну, да! У нас бизнес "хороший" государство плохое! Старая песня надоело уже! Наш частник всегда найдёт причину не платить хорошую з. п хоть все налоги обнули.
Не, просто ты не бизнесмен, и даже отдалённого понятия не имеешь о бизнесе, судя по твоим высказываниям.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Не, просто ты не бизнесмен, и даже отдалённого понятия не имеешь о бизнесе, судя по твоим высказываниям.
Я не делец! Но, имею кучу знакомых, друзей, которые бизнесмены так вот, как встречаемся и начинается вой по типу " нас налоги душат и тд итп. Но при этом каждый год или через год берут по новой тачки из салона за 3-4 лимона имеют недвижимость , а сторудникм не платят! Это как объяснить?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Я не делец! Но, имею кучу знакомых, друзей, которые бизнесмены так вот, как встречаемся и начинается вой по типу " нас налоги душат и тд итп. Но при этом каждый год или через год берут по новой тачки из салона за 3-4 лимона имеют недвижимость , а сторудникм не платят! Это как объяснить?
Не знаю кто там у тебя такие бизнесмены что деньги лопатой гребут))) но я сам ипешник с десяток лет почти, и когда сотрудники были, платил им порядочно, никто не может меня в этом поперхнуть. Сейчас один работаю, не до жиру.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Не знаю кто там у тебя такие бизнесмены что деньги лопатой гребут))) но я сам ипешник с десяток лет почти, и когда сотрудники были, платил им порядочно, никто не может меня в этом поперхнуть. Сейчас один работаю, не до жиру.
Вы ответственный! А другие нет владелец лесопилки со штатом 57 человек уже 3 месяца не платит з. п хотя продукция уходит каждый день по 3 грузовика фуры
 
 
Ответить