Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предложили увеличить скидку за быструю оплату штрафов ГИБДД

Депутаты предложили увеличить скидку за быструю оплату штрафов ГИБДД

26 Апреля 2019 | 6986 просмотров
Вы оплачиваете штрафы со скидкой?
1197 (83%)
24 (1%)
212 (14%)

Порой в правительственных кругах слышатся призывы отменить скидку в 50% за оплату автомобильных штрафов в течение 20 дней. Однако теперь появилось диаметрально противоположное предложение — увеличить скидку до 70%.

Увеличенная скидка может распространиться не на все нарушения, а лишь за отдельные статьи Административного кодекса. В частности, за нарушение правил парковки. В самое ближайшее время законопроект подготовят и внесут на рассмотрение Госдумы.

Но радость от предвкушения новых скидок преждевременна: инициатива подготовлена депутатами ЛДПР, причем данная идея высказывается в пику заявления главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова о необходимости отменить 50-процентную скидку на штраф для водителей.

Ранее Ликсутов выступил с предложением отменить скидки при досрочной оплате штрафов для тех, кто постоянно нарушает ПДД. По его словам, скидки на штрафы за повторяющиеся правонарушения являются странной льготой.

Вряд ли в таких условиях предложение депутатов ЛДПР можно рассматривать серьезно: даже если их инициативу и сформируют в виде нового законопроекта, его рассмотрение Госдумой, скорее всего, будет иметь формальный характер.

Также во фракции ЛДПР отметили, что прежде чем говорить об отмене «странной льготы для злостных нарушителей», нужно для начала навести порядок с камерами фото- и видеофиксации, которые вследствие технических ошибок и некорректной настройки нередко и формируют статистику неоднократных нарушений.

 

Комментарии

 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Даёшь скидку в 90% за первые 6 мес на все виды нарушений)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
134
10
Ответить
Brandenburg
Норм тема, захотелось-быстро нарушил, потом быстро заплатил. Денежная масса в постоянном движении.
89
4
Ответить
14197299
Москва
Это скорее не новость, а желание собрать хайп.
Как с Тесла.
Сначала:
Маск закрывает все розничные магазины.
Через 2 недели:
Маск передумал закрывать все розничные магазины.
60
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Это уже торговля нарушениями называется.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
67
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Даёшь скидку в 100% !!!
45
4
Ответить
14197299
Москва
Основная проблема для водителей на дорогах -злостные нарушители, которые просто не платят и забивают на штрафы. И получается, что адекватный водитель оплатит свои 1-2-3 штрафа в год со скидкой (или даже без нее), а быдло, собирающее в год по 200-300-400 штрафов и даже больше просто на это забьет, и продолжит опасно ездить и дальше.
84
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ТУРБО
Даёшь скидку в 90% за первые 6 мес на все виды нарушений)
Если в течении 5 минут оплатил то 99% скидка.
50
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
ТУРБО
Даёшь скидку в 90% за первые 6 мес на все виды нарушений)
Абонемент?
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
49
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Чтобы побольше нарушали
7
1
Ответить
9376355
Помоему нужно сделать прогрессивную шкалу типа 70% скидка в первые 10 дней, 50% до 20 дней и 30% в течение месяца, потом без скидки.
Мне кажется выплаты ускорятся и будет меньше водителей. которые просто забивают на штраф...
В России такой менталитет, что все ведутся на скидку) Даже по себе замечаю))) Если что-то сначала нереально завышено, а потом поставлена нормальная цена и написано скидка 50% то это что-то становится невероятно привлекательным))))
53
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ВОТ сделают 70 уже штраф А ПРОДЛЕВАЮТ ЭТО ТИПА БОНУС . БОЛЬШЕ СОБЕРУТ
2
3
Ответить
Краснодар
я против. чушь какая то. штраф должен быть штрафом. а не "выгодной покупкой со скидкой"
19
29
Ответить
Краснодар
9376355
Помоему нужно сделать прогрессивную шкалу типа 70% скидка в первые 10 дней, 50% до 20 дней и 30% в течение месяца, потом без скидки. Мне кажется выплаты ускорятся и будет меньше водителей. которые просто...
уже есть такие. 70% скидка в первые 20 минут после нарушения. выплачивается наличными сотруднику ГИБДД.
29
3
Ответить
Мануель
Сочи
Одобряю ЛДПР! А вот этого Ликсутова на мыло пустить надо! У нас частенько камеры скорость завышают от 3 до 10 км.в час!
28
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
9376355
Помоему нужно сделать прогрессивную шкалу типа 70% скидка в первые 10 дней, 50% до 20 дней и 30% в течение месяца, потом без скидки. Мне кажется выплаты ускорятся и будет меньше водителей. которые просто...
Так это не только в России, это во всём мире так. Наука даже есть специальная маркетинг называется, люди в институтах ей обучаются и дипломы получают. Смысл её в большинстве случаев сводится к тому, как впарить что нибудь не нужное за дорого.
24
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
14197299
Основная проблема для водителей на дорогах -злостные нарушители, которые просто не платят и забивают на штрафы. И получается, что адекватный водитель оплатит свои 1-2-3 штрафа в год со скидкой (или даже...
Но не долго, до первой облавы приставов. У нас они стабильно два раза в год их устраивают, а то и чаще, ибо постоянно в местных новостях мелькает, что приставы арестовали очередной авто за долги по штрафам и в 90% случаев, вся сумма оплачивается тут же на месте.
6
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
да сразу пусть сделают "судную ночь",
как в одном фильме, раз в году можно
будет безпредельничать , плюс туристы
потянутся на горячее...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну? Ну шах и мат же, русофобам и критикам Властей! В очередной раз посрамлены все нытики, которые говорят что для народа ничего не делается. Сразу все замолчали либералы всякие.
7
26
Ответить
Brandenburg
АвтоГорожанин
Ну? Ну шах и мат же, русофобам и критикам Властей! В очередной раз посрамлены все нытики, которые говорят что для народа ничего не делается. Сразу все замолчали либералы всякие.
Я ж высказался, одобрил инициативу. Это значит власть потворствует либералам?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 172
"предложение депутатов ЛДПР" - дальше можно и не читать. Т.н. "бизнес-партия" с сыном турецкоподданного. Им бы вместо юмористов на ТНТ выступать в перерывах между отсидками.
19
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ЛДПР предлагает инициативы, в провале которых они уверены. Популизм - их конек.
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Не, на нарушение правил парковки нужно повышать!!! тысяч 10 нужно делать, задолбали эти второй-третий ряд, я ж на 5 минут!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
7
5
Ответить
 
Сообщений: 172
bRUtality
ЛДПР предлагает инициативы, в провале которых они уверены. Популизм - их конек.
Это не партия. Сказочный...... им платит, чтобы делать вид что у нас многопартийная система.
Никогда не называйте их партией. Или берите в кавычки.
14
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Правильно, снизим лимит на 10 кмч на превышение, поставим на всех трассах знаки до 40,50,70 кмч с камерами и ещё введём кучу платных участков. Бизнес ни чего личного....
7
2
Ответить
zlodeyhe
ТУРБО
Даёшь скидку в 90% за первые 6 мес на все виды нарушений)
э, лучше 110%
2
1
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Вот их колбасит)) то отменим скидку, то увеличим.
5
1
Ответить
Каройнер
Чита
Glacius
Так это не только в России, это во всём мире так. Наука даже есть специальная маркетинг называется, люди в институтах ей обучаются и дипломы получают. Смысл её в большинстве случаев сводится к тому, как впарить что нибудь не нужное за дорого.
пора уже выпустить дисконтные карты нарушителя пдд....на нее будут начисляться бонусы за оплаченные штрафы (или мили аэрофлота и т.п.)....потом бонусами можно оплатить какой-нибудь свежий штраф (или слетать в турцию)......хороший маркетинг? :-)
9
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
А у меня неожиданное предложение. ;))
А давайте устроим всероссиский флэшмоб - езда без нарушений. Для начала - неделя. ИМХО. ГИБДД съедет с катушек на раз. бгг
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ТУРБО
Даёшь скидку в 90% за первые 6 мес на все виды нарушений)
сейчас увеличат скидку, потом увеличат штрафы в 2-4 раза. потом уберут скидку
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
АвтоГорожанин
Ну? Ну шах и мат же, русофобам и критикам Властей! В очередной раз посрамлены все нытики, которые говорят что для народа ничего не делается. Сразу все замолчали либералы всякие.
А кто такие либералы?
И буковка "Л" в названии партии, инициирующей законопроект, ни о чём не говорит?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
2
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Есть два пути производства товара - много за дешево, либо мало за дорого. В нашей стране казна пополняется по первому варианту. И если купнуть глубже, то реально просто пополняется. Никого не останавливает штраф в 500 р да еще и со скидкой в 50 %) Цирк)))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Dachnik
А у меня неожиданное предложение. ;))
А давайте устроим всероссиский флэшмоб - езда без нарушений. Для начала - неделя. ИМХО. ГИБДД съедет с катушек на раз. бгг
Надо дальше идти!
Давайте умирать прекратим! пусть ПФРФ о}{yeeT.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
12
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"Вряд ли ЛДПР можно рассматривать серьезно", - я бы так выразился.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dachnik
А у меня неожиданное предложение. ;))
А давайте устроим всероссиский флэшмоб - езда без нарушений. Для начала - неделя. ИМХО. ГИБДД съедет с катушек на раз. бгг
Даже ради спасения человеческих жизней "все" не могут хотя бы на неделю включить мозг. А уж ради просто флэшмоба... Хотя фиг знает чё там в пустых головах...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Каройнер
пора уже выпустить дисконтные карты нарушителя пдд....на нее будут начисляться бонусы за оплаченные штрафы (или мили аэрофлота и т.п.)....потом бонусами можно оплатить какой-нибудь свежий штраф (или слетать в турцию)......хороший маркетинг? :-)
Можно будет накопить "мили платных дорог"..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Наши инициативы в сфере БДД шо ваш Илон Маск - то туда, то сюда аки стрелка осциллографа. Ни недели без новости...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Andre525
Вот их колбасит)) то отменим скидку, то увеличим.
Это сейчас называется "проработка вопроса" и "законотворчество".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Demolition Atom
Омск
Всё для себя любимых делают
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Миxaлыч
Но не долго, до первой облавы приставов. У нас они стабильно два раза в год их устраивают, а то и чаще, ибо постоянно в местных новостях мелькает, что приставы арестовали очередной авто за долги по штрафам и в 90% случаев, вся сумма оплачивается тут же на месте.
слуцкий картаво ржёт над этими мероприятиями)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Депутаты предложили увеличить скидку за быструю оплату штрафов ГИБДД

Как камера засекла, сразу с карточки списывается - 10%. Быстрее не бывает)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
А абонемент купить можно? Типа индульгенции - проплатил за месяц безлимит и катай, все по...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Делать просто депутатам нечего вот и спорят убрать скидку или 70% сделать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
У нас на складе грузчики так имитируют бурную деятельность. Тоскают туда-сюда коробки, шеф видит, работа кипит, не зря свой хлеб едят 😉 вот депутаты перед Несказочным так же имитацию разводят.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 172
SergioSE
"предложение депутатов ЛДПР" - дальше можно и не читать. Т.н. "бизнес-партия" с сыном турецкоподданного. Им бы вместо юмористов на ТНТ выступать в перерывах между отсидками.
В Совет Госдумы с просьбой ускорить вынесение на пленарное заседание законопроекта о праве органов местного самоуправления переносить начало учебного года на 1 октября планирует обратиться группа российских депутатов из фракции ЛДПР
 
 
Ответить
13265853
Самара
Пролетел мимо камеры, остановился, дошел до нее и банковскую карточку приложил к ней. Оплата моментальная-скидка максимальная
1
 
Ответить
Денис Смольный
Толку мало будет
 
 
Ответить
Dachnik
А у меня неожиданное предложение. ;))
А давайте устроим всероссиский флэшмоб - езда без нарушений. Для начала - неделя. ИМХО. ГИБДД съедет с катушек на раз. бгг
Оооотличное предложение,а давайте,пусть ГИБДД поголодует недельку!!!!!
 
 
Ответить
zogar-zag
По идее за повторные нарушения скидка должна расти, типа ты постоянный клиент :-) :-) :-)
2
 
Ответить
ерема
Омск
9376355
Помоему нужно сделать прогрессивную шкалу типа 70% скидка в первые 10 дней, 50% до 20 дней и 30% в течение месяца, потом без скидки. Мне кажется выплаты ускорятся и будет меньше водителей. которые просто...
точняк ))) я сегодня штраф за превышение заплатил со скидкой 50% -250 рублей )))
 
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Всех поставили рако* с тарифами, в том числе космос на штрафы , но всем еще интересно, чуть ниже нагнуться или привстать))))))
Дайте им скидку уже с вариантом)
 
1
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
да вам проще сразу при покупке машины вносить на депозит N-сумму денег, а оттуда уже будет списываться ваши штрафы со скидкой))
2
 
Ответить
Государство слишком забюрократизировано чтобы приставы долги взыскали со всех нарушителей. От того и предложение о скидке. Считаю что с нас итак много имеют пошлин,акцизов,и Подорожный который все не отменят. Если ты по совести знаешь что тебя незачто штрафанули тогда не плати штраф. А пристава отшить нетрудно
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
скромно тяну руку...можно-можно включить рассмотрение, чтобы скидка всё таки распространялась на ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ, ведь это тоже денежка ))))
https://shtrafy-gibdd.ru/blog/...
***
Ой, а Вы г-да Мандаты-депутаты ведь и хитрецы однако. На 1 нарушение скидка, а повторное нарушение( первое нарушение * 2) и без всяких скидок....
Ай да, ....ны дети!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Сергей Катков
Государство слишком забюрократизировано чтобы приставы долги взыскали со всех нарушителей. От того и предложение о скидке. Считаю что с нас итак много имеют пошлин,акцизов,и Подорожный который все не отменят....
всё просто, это математика - цариса наук:
Нарушение № 1 (первое) - скидка 50-70% - приятно
Нарушение № 2 (повторное) = сумма штрафа * 2 (без скидки) - высоко доходно
***
Судя по выше изложенной схеме, "ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ" должно быть максимально больше и наступить максимально быстро ))
А это уже ЭКОНОМИКА или как высказались бы многие ХОД КОНЁМ )), так сказать МАРКЕТИНГ
 
 
Ответить