Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы ключевые проблемы внедрения беспилотных автомобилей в России

Названы ключевые проблемы внедрения беспилотных автомобилей в России

09 Апреля 2019 | 3749 просмотров
Когда в России начнут массово появляться беспилотные автомобили?
80 (10%)
106 (13%)
169 (21%)
424 (54%)
Как этот крохотный беспилотный электромобиль справится с российским климатом и дорогами?
Как этот крохотный беспилотный электромобиль справится с российским климатом и дорогами?

Одной из главных проблем на пути внедрения беспилотных автомобилей в России станет суровый климат. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал немецкий эксперт в области автоматизированного вождения, инженер, управляющий директор Emm! Solutions GmbH Армин Мюллер.

«В России у нас стоит совершенно другая задача, чем в Калифорнии. В России мы должны думать о климатических условиях, что происходит с автоматизированным транспортным средством, когда все покрыто снегом и очень холодно», — заявил Мюллер.

Эксперт считает, что в Германии полностью автоматизированные автомобили могут появиться в 2030 году, но в большинстве стран это произойдет позже. При этом первое время беспилотники якобы не будут конкурировать с традиционными видами транспорта, а станут, скорее, дополнением.

Также Мюллер рассказал о процессе адаптации городов под умные машины. Он предполагает, что потребуется создавать специальные городские районы, где не будет традиционных автомобилей, потому что они занимают слишком много места. В таких условиях легкие и компактные беспилотники могут использоваться через каршеринг.

При этом потребуется дорабатывать и городскую инфраструктуру. В частности, беспилотным машинам пригодятся сенсоры, расположенные по обочине, которые позволят повысить мобильность и безопасность такого транспорта. «Конечно, это сопряжено с дополнительными затратами, но для новых районов это можно учесть заранее. Все это требует новых цифровых технологий и нового законодательства. Вот почему развитие займет некоторое время», — считает Мюллер.

На проходящей в Ганновере ежегодной международной выставке Армин Мюллер представил прототип одноместного электромобиля ILO1. Предполагается, что подобные беспилотные машинки в следующем десятилетии станут распространены в Европе. Ожидаемая цена — €25 000 (примерно 1,8 миллиона рублей по текущему курсу).

Прежде чем в 2016 году стать директором компании Emm! Solutions, Мюллер много лет проработал в крупных автоконцернах. Он девять лет занимал пост вице-президента Porsche по инновациям, до этого пять лет отслужив в ZF и восемь — в Daimler AG.

Ранее по теме: «Побольше лидаров, побольше!»: невеселые мысли после соревнования беспилотников

Прототип электромобиля ILO1
Прототип электромобиля ILO1
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Ну немцы про русский климат знают не понаслышке.
88
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
RulonAboev
Ну немцы про русский климат знают не понаслышке.
Ну так)) с 41
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
22
20
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Да да. Дорог нет - климат. Мусор кругом - климат. Проблемы в жкх- климат.
Проблема в том, что на каждый вложенный рубль, 80 копеек уйдет в хорошие руки.
129
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
RulonAboev
Ну немцы про русский климат знают не понаслышке.
они уже забыли все
Продам уши от мертвого осла.
31
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да какие беспилотники в РФ?? Климат - это лишь малая часть проблем для беспилотного транспорта..) У нас в городах то не везде дороги есть, а чуть за город уедешь, так вообще) Эти же самые дороги по весне у нас тают вместе со снегом, образуя кратеры, иногда весьма большие, знаки не всегда разумно установлены и не всегда видны из-за рекламных билбордов и деревьев летом...) Так что на нашем веку МАССОВО точно не будут внедрены беспилотники!
73
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
У нас уже обычные дроны запрещают ( http://drone2.ru/

Какие там автомобили беспилотники?!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Любой авто "беспилотный" для пассажира. Он не несёт никакой ответственности находясь в такси, в общественном, .... может ехать пьяным, без прав, лишенцем.

На "беспилотном" автомобиле сможет ездить лишенец, малолетка, пьяный .... и не нести ни гражданской ни уголовной ни административной ответственности? Или всё же водитель с водительской лицензией должен будет сидеть за рулём и нести полную ответственность точно так же как АКПП и круиз-контроль не снимают с него никакой ответственности. Вот только "автопилот" будет приту******внимание и расслаблять.

Убер больше сделал для "езды без прав", да и дешевле он тупо.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
вот фильтра ДРОМА тупые... слово * при туп ля ть * звёздочками закрыли.... нет слов...
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Хочешь ехать но не управлять, садись в трамвай или электричку)) зачем дороги общего пользования захламлять
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все, это полный треш, теперь и на весельные лодки, будет взиматься налог )) ну как вам сцарек ребзя?? ))
https://www.nakanune.ru/news/2...
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5824
Беспилотные транспортные средства были уже в России. Работали на биологическом экологическом топливе. Скорость правда небольшая была, но полная самоуправляемость, контроль полосы, сенсоры для избежания столкновений, полный привод, клиренс под метр наверное, хвост
32
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
В мире практически 8 млрдов населения.А они все беспилотники придумывают и роботы.
У меня вопрос.Куда потом идти работать водителям,летчикам,машинистам?
И Путин туда же.Население страны нужно увеличить любыми способами,но делаем беспилотный Камаз))Который потом папку без работы оставит или горстку детишек передавит на российских автобанах,без разметки и асфальта.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
39
9
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 79
Технически проблема решена давно, а вот юридической базы для массового использования беспилотных транспортных средств пока ещё не создано ни в одной стране. В России сюда добавляется целый букет "бонусов" в виде качества дорог, климата и адекватности пользователей. Как сказал один знакомый: "С искусственным интеллектом у них проблемы! Можно, б--дь, подумать, что с естественным всё в порядке!"
19
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
@lex M@re
В мире практически 8 млрдов населения.А они все беспилотники придумывают и роботы. У меня вопрос.Куда потом идти работать водителям,летчикам,машинистам? И Путин туда же.Население страны нужно увеличить...
правильный робот безопаснее пьяного камазиста
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1877
Как-то это все нерационально. В моем представлении, весь прикол беспилотника в том, что он может ездить в обычном потоке и не врезаться, как и машина с водителем. А тут начинается, хорошо бы сенсоры вдоль дорог, обычные машины убрать...И рельсы проложить, чтоб не промахнулись. В этом ключевая проблема беспилотного транспорта. Он бесполезен в том случае, если не может подстроиться под имеющуюся инфраструктуру, а требует переработки инфраструктуры под себя. Это я уж не говорю о том, что чем больше подверженных отказу узлов в системе, тем ниже ее общая надежность. И о специфических погодных условиях нашей необъятной, и о прочем и прочем. Поэтому в тепличных условиях он появится через 10-15 лет, и будет ездить по районам-пробиркам. Но в полном смысле беспилотного транспорта, без сенсоров вдоль дорог и прочей ловкости рук не будет еще очень долго, даже в германии.
П.с. Как бы в германии, вместо повсеместного беспилотного транспорта, к 2030 году исламского государства не образовалось, а то уж больно странная у них миграционная политика
27
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
В этой стране очень дешевая мужская рабсила.
Ближайшее 10 лет беспилотников можно не бояться.
12
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
На проблемы рабов транснациональным корпорациям пофиг.
важно одно: получает корпорация большее влияние над миром и большую прибыль или нет.
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
ключевая проблема - Россия
8
5
Ответить
Москва
Мир становится всё более НЕУЮТНЫМ.
Стекло-бетонно-асфальто-видеокамеро-штрихкодово-датчиковым, шумным, гудящим, с магнитными, электрическими и прочими "полями".
С тоской вспоминаю поля другие - с зеленой травкой, с протоптанной между ней тропинкой, тишиной, естественным шумом в виде чирикания птичек и шума листвы деревьев, журчащего ручья , вида чистой речки под солнцем... П - Природа!
27
7
Ответить
Москва
даже сегодня все люди рвутся из стекло-бетонно-асфальтовой Москвы за МКАД, на природу на выходные, до того, что пробки по 3 часа в один конец... Но нет же, куда приехали - мы натянем провода, заасфальтируем, поставим многоэтажку и...и опять получим то, от чего убежали. Пока не затянем в стеклобетон все места на планете и построим мир, в котором человеку неуютно будет жить - царство роботов и автопилотов, датчиков и видеокамер
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Пока пыня у власти ничего не будет кроме "плоти нологи холоп".
27
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
они уже забыли все
Это солдаты НАТО?
5
3
Ответить
У наших высокопоставленных чинарей просто маниакальное желание пилить госбабло под любой, даже бесконечно глупый, проект. У Чубайса прям свербит пока не посадили хапнуть ещё, ведь не конфискуют же всё равно. Ещё немцев приплели зачем то. Больше нет причин для создания этого около научного бреда - беспилотный транспорт. Пример Боинга очень показателен.
16
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
Какие беспилотники в стране, не способной производить банальный смартфон? Смотрите мультики про вундервафли и радуйтесь!
17
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
GMaxx38
Да да. Дорог нет - климат. Мусор кругом - климат. Проблемы в жкх- климат.
Проблема в том, что на каждый вложенный рубль, 80 копеек уйдет в хорошие руки.
Страна такая... Продавать бензин - невыгодно, добывать нефть - невыгодно, страховой бизнес - сплошные убытки, строить дороги - без госдотаций вообще не подходи.... ЖКУ - без повышения цен два раза в год - разорение, электроэнергию подавать - по миру пойдешь, газ подвести - заплати пару сотен тысяч, иначе - газовый монополист последнюю рубаху должен продать, бедненький... Ото всюду слышим мы стоны! Страна такая, фигли. Зато Незаменимый - только вперед ногами уйдет....
24
3
Ответить
Москва
@lex M@re
В мире практически 8 млрдов населения.А они все беспилотники придумывают и роботы. У меня вопрос.Куда потом идти работать водителям,летчикам,машинистам? И Путин туда же.Население страны нужно увеличить...
да какое то всеобщее безумие.
Причем, ведь роботы не с неба падают-и надо производить. Так что , по любому-человек НЕ ОСВОБОДИТСЯ. Вместо простого выпекания булочек (как пример) - будет сидеть в кабинете рисовать и потом производить роботов, которые будут булочки выпекать. И опять полная занятость и еще не самая приятная работа. Может кому то и хочется поизводить и конструировать роботов, НО - ведь кому то и нравится ЛИЧНО печь торты и булочки, водить машины, пароходы. Нельзя ВСЕХ загнать делать роботов, это тюрьма. РАЗУМНАЯ автоматизация и роботизация-благо. А человек, как всегда, меры не знает. Еще древний сказал: "всё и яд и лекарство-важна мера".
Что толку с того, что за последние сто лет мощная автоматизация-роботизация в мире прошла? стал ли человек лучше жить, по 2 часа работать 3 дня в неделю, в 35 лет на пенсию? нет, весь эффект автоматизации и дополнительного от этого богатства - ушел в карманы капиталистов, раньше на планете миллионеры были, теперь - миллиардеры и их неработающее потомство и родня. А работник -по прежнему вкалывает с утра до вечера, только пенсионную планку подымают.
А я не хочу видеть вокруг РОБОТОВ.
Приятно, когда обслужит девушка, в кафе, в ателье (многие так и знакомятся), приятно выпекать хлеб, а "штампованные" из под станков "обеды" в пластиковых контейнерах-не лучше хорошего борща, плова и прочих блюд, изготовленных Мастером, да и просто хорошим поваром.
Что то у Путина и Медведева свой личный повар (за наши налоги), а не развозят им в термосочках еду из автоматизированных прод/цехов. То же и у Трампа и прочих "лидеров".
Меня тоже напрягает глобальная "роботизация ради роботизации". Кстати, в "Силиконовой долине", центре технологий, сегодня мода для себя делать дома вручную выпеченный хлеб на естественной закваске, на домашние квашеные огурцы и капусту (как в деревне). Чего ж они не хотят Биг-Мак и капустку в пластиковом контейнере, с фабрики, с химической кислотой и консервантами
20
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Исконные проблемы - "энтузиасты и рельеф". Крокодил не ловится, не растет кокос...
17
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
для ананиста может и подойдет
эта тарантайка, для семейных
пар будут двухместные ?
или в театр на двух, друг за другом
гуськом ехать (такси выручит)
слишком много но......
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5824
Т Д
Мир становится всё более НЕУЮТНЫМ. Стекло-бетонно-асфальто-видеокамеро-штрихкодово-датчиковым, шумным, гудящим, с магнитными, электрическими и прочими "полями". С тоской вспоминаю поля другие...
Это деревня. А в российских городах за последние 30 лет как были обоссаные бетонные коробки, грязь и ямы в с лужами в кривоуложенном асфальте, так до сих пор плюс минус и осталось.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
уже сейчас в автомобилях есть:
1. адаптивный круиз контроль
2. датчики слепых зон, датчики выезда за полосу
3. система автоматической парковки
4. камеры кругового обзора
5. навигатор с яндекс-пробкми

Всё есть уже. осталось всё это объединить в единую систему
1
7
Ответить
Добряк Альцгеймер
Smart Bastard
уже сейчас в автомобилях есть:
1. адаптивный круиз контроль
2. датчики слепых зон, датчики выезда за полосу
3. система автоматической парковки
4. камеры кругового обзора
5. навигатор с яндекс-пробкми

Всё есть уже. осталось всё это объединить в единую систему
И ждать восстания машин! Скайнет не дремлет!
6
1
Ответить
zogar-zag
Smart Bastard
Беспилотные транспортные средства были уже в России. Работали на биологическом экологическом топливе. Скорость правда небольшая была, но полная самоуправляемость, контроль полосы, сенсоры для избежания столкновений, полный привод, клиренс под метр наверное, хвост
И в гараж сами возвращались если хозяин пьяный вдрабадан :-)
7
 
Ответить
zogar-zag
Вася Иванов-Петров
Как-то это все нерационально. В моем представлении, весь прикол беспилотника в том, что он может ездить в обычном потоке и не врезаться, как и машина с водителем. А тут начинается, хорошо бы сенсоры вдоль...
Четвертый исламский Рейх будет ездить на беспилотниках :-) :-) :-)
5
1
Ответить
Москва
Добряк Альцгеймер
Какие беспилотники в стране, не способной производить банальный смартфон? Смотрите мультики про вундервафли и радуйтесь!
у Вас - Альцгеймер, вам простительно, а я - напомню, у "этой страны" в активе космические аппараты, спутники и луноход - а это предметы, автоматизированные по максимуму.
4
16
Ответить
zogar-zag
Какой-то тупой тарантас этот Мюллер слепил, давно есть скутера с крышами, они правда без автопилота, зато компактнее, что для человеческого муравейника большой плюс.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
D0N ViTO
Да какие беспилотники в РФ?? Климат - это лишь малая часть проблем для беспилотного транспорта..) У нас в городах то не везде дороги есть, а чуть за город уедешь, так вообще) Эти же самые дороги по весне...
читаю этот пост и думаю, чего новосибирцы так борются за звание столицы с Красноярском. Красноярск только по качеству дорог выбивается в перед, дальше больше.
1
2
Ответить
9274478
Кемерово
@lex M@re
В мире практически 8 млрдов населения.А они все беспилотники придумывают и роботы. У меня вопрос.Куда потом идти работать водителям,летчикам,машинистам? И Путин туда же.Население страны нужно увеличить...
это общемировой обман... люди вымирают, от болезней вызванных радиацией недавних ядерных воин... и что бы не было паники, вот такая байка с перенаселением и придумана... кто же будет на капиталистов работать, если будущего у человечества нет...
2
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
Т Д
у Вас - Альцгеймер, вам простительно, а я - напомню, у "этой страны" в активе космические аппараты, спутники и луноход - а это предметы, автоматизированные по максимуму.
Это, увы, дела давно минувших дней.... Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя! Прав был Михаил Юрьевич....
8
3
Ответить
вася
Барнаул
GMaxx38
Да да. Дорог нет - климат. Мусор кругом - климат. Проблемы в жкх- климат.
Проблема в том, что на каждый вложенный рубль, 80 копеек уйдет в хорошие руки.
Ты ***у оторви от стула и сходи уберись, мусора не будет
1
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
домашний тапок
читаю этот пост и думаю, чего новосибирцы так борются за звание столицы с Красноярском. Красноярск только по качеству дорог выбивается в перед, дальше больше.
)))Ну утешайте себя, утешайте!;)) Бывал у вас, не скажу что лучше дороги, примерно такие же!) И Метро то откройте, столица...бгг)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vikings
правильный робот безопаснее пьяного камазиста
зато отвественности не несёт.

15ти летка может водить лучше бабуси только что получившей права и быть мастером спорта на треке (и на ДОП уметь ездить), однако Drive Licence получит бабуся.
 
2
Ответить
Беспилотники будут, но не такие как представляют их создатели теслы. А маленькие кабинки с резиновыми бамперами, двигающиеся со скоростью велосипеда, по электронной карте местности, по известным маршрутам, с инерциальной навигацией с коррекцией по маякам.
В России таким машинки будут периодически находить в открытых канализационных колодцах.
13
2
Ответить
Дмитрий Романов
В Ростове - тепло. Если остальная Россия элмобили не хочет, то пусть Юг России внедряет - у нас климат теплый. Снег бывает раз в 3 года, мороз - раз в 4 года.
4
3
Ответить
Дмитрий Романов
Тепло в Ростове, а купить элмобиль не могу
4
 
Ответить
Т Д
у Вас - Альцгеймер, вам простительно, а я - напомню, у "этой страны" в активе космические аппараты, спутники и луноход - а это предметы, автоматизированные по максимуму.
Космические аппараты, спутники и луноход были в активе СССР. А в активе этой страны Рогозин, православие, скрепы, духовность и крымнаш.
22
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
NIIIK
вот фильтра ДРОМА тупые... слово * при туп ля ть * звёздочками закрыли.... нет слов...
Скоро фильтр дрома будет пропускать только такие словосочетания; я горжусь, мы сильнее всех, остальные нам завидуют, проклятые пиндосы.
14
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Павел Шеванов
Космические аппараты, спутники и луноход были в активе СССР. А в активе этой страны Рогозин, православие, скрепы, духовность и крымнаш.
Вывсеврети!
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
RulonAboev
Ну немцы про русский климат знают не понаслышке.
серьезно?
а как, если не понаслышке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
12295567
Ключевых проблем, как обычно, две: дураки и дороги
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
В России - джип всегда прав, правило ДДД и т.д. Эти догмы никогда не понять автопилоту.......!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
1
Ответить
anatoliy
Добряк Альцгеймер
Страна такая... Продавать бензин - невыгодно, добывать нефть - невыгодно, страховой бизнес - сплошные убытки, строить дороги - без госдотаций вообще не подходи.... ЖКУ - без повышения цен два раза в год...
да где эти 76 процентов?пусть мне докажут.что это во благо .а не очередной распил
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сенсоры, инфраструктура... сразу новость мимо России. У нас скорее выделят кучу денег, чтоб завести гастеров лопатами махать, а тех, что поумнее выдавить в заграницу. Инфраструктура... И эта... крыло на расстоянии 1см от покрышки - велком ту раша.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел Шеванов
Космические аппараты, спутники и луноход были в активе СССР. А в активе этой страны Рогозин, православие, скрепы, духовность и крымнаш.
Уже кстати третий рогозин... в Активе этой страны. Проклятие рогозинов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
вася
Ты ***у оторви от стула и сходи уберись, мусора не будет
На субботник выйти? ЖКХ помочь бесплатно?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Какие к черту роботы здесь вообще? Одни бесконечно пилят, другие ручки к красной кнопке тянутся. Кремлевская вакханалия.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну прям вся Россия находиться в ужасном суровом коимате, на юге Росси теплей зимой чем во многих европейских странах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий Романов
В Ростове - тепло. Если остальная Россия элмобили не хочет, то пусть Юг России внедряет - у нас климат теплый. Снег бывает раз в 3 года, мороз - раз в 4 года.
Да конечно, в Таганроге бывает чаще.
А вот в 2014ом, в феврале, вообще был "апокалипсис" на фоне отсуствия техники, в итоге даже мэра ни за что посадили (Прасолова).
 
 
Ответить
Москва
Добряк Альцгеймер
Это, увы, дела давно минувших дней.... Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя! Прав был Михаил Юрьевич....
хорошая память, тов. Альцгеймер! )
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Самая главная проблема это то что здесь всем пофиг на развитие, на удобство на экологию, на людей вообще.. Набить карман нахаляву, кидануть оппонента, отдохнуть с девками в бане а там хоть трава не расти..
7
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Т Д
да какое то всеобщее безумие. Причем, ведь роботы не с неба падают-и надо производить. Так что , по любому-человек НЕ ОСВОБОДИТСЯ. Вместо простого выпекания булочек (как пример) - будет сидеть в кабинете...
Полностью согласен.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ага, у финов с климатом проблем нет, у канадцев нет, а у нас климат главная проблема ))
И парой новостей ниже "В Кирове пожарная машина застряла в 20 метрах от горящей квартиры".
Явно климат виноват.
А вообще ничего нового - дурами и дороги. Одно порождает коррупцию на другом. В результате нищая страна третьего мира с населением для которого предел мечтаний бу рио или веста в своей массе и коррупцией/воровством уровня Африки.

Действительно, и что же мешает беспилотникам в РФ? Ну точно климат )
5
1
Ответить
dez
Якутск
60 % населения топит дома дровами (теперь уже валежником), удобства на улице. Дорог нет! В Сирии дороги лучше!!! Какие на.уй проблемы беспилотников!!!!!
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Vikings
У нас уже обычные дроны запрещают ( http://drone2.ru/

Какие там автомобили беспилотники?!
Я бы и квадрокоптеры запретил.
После того, как начитался и насмотрелся какие травмы они наносят людям.
Там при столкновении лицо - в мясо.

А еще в стойло надо поставить всех велосипедистов, мотоциклистов, сегвеистов, самокатчиков.
Люди возьмут себе такую штуку и не отдупляют, что надо ездить аккуратно.
А они то по дороге 60 пилят от ветра падая под колеса.
То по пехеходнику не пешком хреначат.
То по тротуару всех сбивая.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
@lex M@re
В мире практически 8 млрдов населения.А они все беспилотники придумывают и роботы. У меня вопрос.Куда потом идти работать водителям,летчикам,машинистам? И Путин туда же.Население страны нужно увеличить...
Ну у меня дядка - дальнобойщик - как возраст подпёр его, пошел работать двигателистом.
Двигатели то сейчас*****о.
Вот и перешел из водителей камаза и автобуса в механики.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Т Д
да какое то всеобщее безумие. Причем, ведь роботы не с неба падают-и надо производить. Так что , по любому-человек НЕ ОСВОБОДИТСЯ. Вместо простого выпекания булочек (как пример) - будет сидеть в кабинете...
Во многом согласен.
Я считаю, что современная производительность труда вполне позволяет перейти на уменьшение рабочего времени.
И разговоры об этом давно ведутся.
Даже есть некоторые эксперименты. И вроде как не провальные.
Даже тот же пресловутый "безусловный доход" показывает, что фактически можно не работать.

И вообще смотря например на свою организацию, большую часть времени занимает не сама работа - а организация того, как её выполнить.
Подготовка, взаимодействие с другими подразделениями.
Банально не нормально работает электронный документооборот.
Должно быть упрощение, а получается почти как двойная работа..
Не правильно организована работа.

Если оптимизировать процессы, то можно вообще работать 3 часа в день примерно.
Вот например банальный пример - селекторы.
Вот есть 5 рабочих дней.
Однажды получилось так, что в один день напихали 4 селектора, а в другие дни не одного.
Притом возможности провести их все не было, т.к. студии две.
И никто не хотел уступать.
В итоге часть обрезали, часть не провели.
А можно было спокойно 2 перенести на любой другой день и процесс прошел бы нормально.

Вот такая ерундовая вещь, а показывает как плохо организован даже такой примитивный процесс как селектор.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Т Д
у Вас - Альцгеймер, вам простительно, а я - напомню, у "этой страны" в активе космические аппараты, спутники и луноход - а это предметы, автоматизированные по максимуму.
Спутники и ракеты падают. В случае автомобилей это не приемлимо.
Количество возмущений в космосе, которые надо учитывать и системе принимать решения, думаю на порядки ниже, чем в городском траффике.
В ЦУПе сидит куча специалистов, готовых по свистку решить какие-то проблемы с аппаратами.

Я думаю перспектива есть у самолетов - читал что по факту летчики уже не нужны. Летают только для успокоения пассажиров.
В полете автопилот. Слышал, что взлетать и сажать он уже тоже может.
И перспектива у ЖД - там имхо тоже попроще - меньше параметров учитывать и регулировать.
Ну и цена пилота и машиниста высока - вот и потребность в их замене на автопилот есть.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
зато отвественности не несёт.

15ти летка может водить лучше бабуси только что получившей права и быть мастером спорта на треке (и на ДОП уметь ездить), однако Drive Licence получит бабуся.
У 15 летки отсутствует возможность нести ответственность.
Вот как будет зарабатывать и отвечать за свои косяки, так и сможет получить лицензию.
Не говоря уже о том, какие люди неадекваты лет до 40ка.

То пердотоки ставят, то тюнинг, то еще какую ересь со своей машиной творят.
Так что в 15 лет пусть в автосекции по треку гоняет.

У бабуси есть пенсия и имущество, а может и зп - которой она может отвечать за свои косяки.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
dez
60 % населения топит дома дровами (теперь уже валежником), удобства на улице. Дорог нет! В Сирии дороги лучше!!! Какие на.уй проблемы беспилотников!!!!!
Красноярск топится весь углём.
И это миллионный город.

А дед с бабушкой у меня в челябинской области (8 часов езды на юг) топились газом.

И в Красноярске постоянные режимы НМУ (неблагоприятные метеоусловия).
Но видимо газа нам не дождаться.
Хотя при наличии такого количества ГЭС возможно можно было бы и ЭЭ топиться.
1
 
Ответить
Ефген
ключевые проблемы внедрения беспилотных автомобилей в России:
1. Дураки
2. Дороги (а точнее их отсутствие)
3. Грязь
4. Невозможность развести на штраф
 
 
Ответить
  
Сообщений: 343
Хорошие новости.. это сохранит немало рабочих мест..в том числе и я пока не останусь безработным
 
1
Ответить
Wanek
Новосибирск
Интересно, а эти машинки ямы будут обруливать, или как на тележке от супермаркета придётся ездить, потом пломбы новые ставить ))
Да и вобще 25 штук евро, за такую табуретку, дороговато. Лучше самому нормальной машиной рулить)
 
 
Ответить
Wanek
Новосибирск
Т Д
да какое то всеобщее безумие. Причем, ведь роботы не с неба падают-и надо производить. Так что , по любому-человек НЕ ОСВОБОДИТСЯ. Вместо простого выпекания булочек (как пример) - будет сидеть в кабинете...
Согласен с вами. Я тоже не хочу мир как в мультфильме "Валли". Мне вот нравится управлять машиной, хотя спокойно бы и без автомобиля жил. Роботизация большую часть населения приводит к деградации, ну это моё мнение. Я вот не хочу жить как на картинке ниже, всё из того же мультфильма.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Т Д
у Вас - Альцгеймер, вам простительно, а я - напомню, у "этой страны" в активе космические аппараты, спутники и луноход - а это предметы, автоматизированные по максимуму.
Вам напомнить в каком году ТА страна кончилась?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
домашний тапок
читаю этот пост и думаю, чего новосибирцы так борются за звание столицы с Красноярском. Красноярск только по качеству дорог выбивается в перед, дальше больше.
кто борется? за звание чьей столицы? у вас, батенька, мания величия
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
M18H
Я бы и квадрокоптеры запретил. После того, как начитался и насмотрелся какие травмы они наносят людям. Там при столкновении лицо - в мясо. А еще в стойло надо поставить всех велосипедистов, мотоциклистов,...
тебя почитаешь так непонятно становится а где велосипедистам ездить-то? по дороге нельзя, по тротуару пешком, на ПП нельзя, по дороге тоже нельзя, а говорил уже... а где можно-то?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
25 штук за мотоблок с крышей? Нет спасибо, лучше buick regal sportback 6-го поколения за те же деньги. Еще десяточку - tesla 3, там уже автопилот есть.
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Добряк Альцгеймер
Страна такая... Продавать бензин - невыгодно, добывать нефть - невыгодно, страховой бизнес - сплошные убытки, строить дороги - без госдотаций вообще не подходи.... ЖКУ - без повышения цен два раза в год...
У нас все невыгодно, где нет 100500% прибыли и сразу. Так и живем. Штаты закупают 90% потребляемой нефти, при этом у них бензин даже по нынешнему курсу как у нас, а частенько дешевле. И налоги при этом ниже. Им, наверное тоже невыгодно. Мучаются, бедные...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
M18H
У 15 летки отсутствует возможность нести ответственность. Вот как будет зарабатывать и отвечать за свои косяки, так и сможет получить лицензию. Не говоря уже о том, какие люди неадекваты лет до 40ка....
Так я чётко и сказал что отвественность может быть только у дееспособного физ. лица, а не у "тостера".

Некоторые 15тилетки зарабатывают (и шарят) получше некоторых взрослых, однако для них исключений не делают. Зато есть взрослные дармоеды/нахлебники/наСодержании/ - им можно права.

А за малолетку мат. ответственность несут родители.

Как вы думаете в США получается что совершенолетие с 21го, а водить авто можно с 14ти лет в некоторых штатах водить?
Это всё не законы физики.
В РФ можно в 16ть лет водить мощный трактор/квадроцикл, мотоцикл до 125 кубов (до недавнего времени хоть спорт-байк, как и много где) и всё это один чёрт ИПО.
2
1
Ответить
Дмитрий Романов
NIIIK
Да конечно, в Таганроге бывает чаще.
А вот в 2014ом, в феврале, вообще был "апокалипсис" на фоне отсуствия техники, в итоге даже мэра ни за что посадили (Прасолова).
для таких апо-дней нужно: 1 - своя лопата, 2 - ноги - чтобы дойти до работы. 3 - заряженный телефон, чтобы сообщить, при невозможности п.2 - что задерживаешься дома
 
 
Ответить
Москва
Wanek
Согласен с вами. Я тоже не хочу мир как в мультфильме "Валли". Мне вот нравится управлять машиной, хотя спокойно бы и без автомобиля жил. Роботизация большую часть населения приводит к деградации, ну это моё мнение. Я вот не хочу жить как на картинке ниже, всё из того же мультфильма.
получается-не только нам такие мысли приходят-создатели мультика тоже это прочувствовали. Зарубежные. А судя по "плюсикам" к камменту - и НАШЕ общество - в большинстве тоже так ощущает.
1
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Главная проблема это отсутствие дорог!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
LordBayonet
тебя почитаешь так непонятно становится а где велосипедистам ездить-то? по дороге нельзя, по тротуару пешком, на ПП нельзя, по дороге тоже нельзя, а говорил уже... а где можно-то?
Можно там где никому не мешают.
Если везде мешают, то значит пусть ездят далеко от людей.
Тебя же не возмущает, что самолеты и вертолеты на городские улицы легко сажают.
Им там не место.
Вот и со всем этим барахлом то же самое.

Делайте инфраструктуру.
Распространяйте ПДД во всей их жесткости на самобеглые повозки и вперед и с песней можете ездить.
А пытаться откусить от автомобилистов и от пешеходов пространство - я лично против.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
NIIIK
Так я чётко и сказал что отвественность может быть только у дееспособного физ. лица, а не у "тостера". Некоторые 15тилетки зарабатывают (и шарят) получше некоторых взрослых, однако для них...
Ради бога.
Родители если согласны, то пусть получает права.
Но всё равно остаётся вопрос - а что делать с уголовкой?
Собьет насмерть - мама или папа пусть садятся?

Ты например в курсе, что в США 15-летний может объявить освобождение от родительской опеки и самостоятельно стать дееспособным через суд.

У нас и близко нет такого.
Поэтому пусть уж потерпит еще 3 года.
Ничего страшного не случится.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
M18H
Можно там где никому не мешают. Если везде мешают, то значит пусть ездят далеко от людей. Тебя же не возмущает, что самолеты и вертолеты на городские улицы легко сажают. Им там не место. Вот и со всем...
лучше бы на пешеходов ПДД во всей строгости распространяли.. Но не переживай, еще чть чуть м пару рывков от правительства и ты вместе с нами на велосипед сядешь, если не к лошади вернешься
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
LordBayonet
лучше бы на пешеходов ПДД во всей строгости распространяли.. Но не переживай, еще чть чуть м пару рывков от правительства и ты вместе с нами на велосипед сядешь, если не к лошади вернешься
Я уже пешком хожу.
Переехал близко к работе.
На машине только по надобности.
Или за город или на треньку или когда много куда надо заехать.
Часто на такси, ОТ езжу.

В принципе почти готов отказаться от авто.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
M18H
Я уже пешком хожу.
Переехал близко к работе.
На машине только по надобности.
Или за город или на треньку или когда много куда надо заехать.
Часто на такси, ОТ езжу.

В принципе почти готов отказаться от авто.
ну тогда тебе и переживать не о чем..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
В российских условиях дешевле всем желающим выдать субсидии на покупку УАЗов, чем каждый год ремонтировать дороги, по которым эти желающие хотят ездить.
Краснота спасёт мир
 
 
Ответить