Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский генерал: в воюющей Сирии дороги лучше, чем в мирном Екатеринбурге

Российский генерал: в воюющей Сирии дороги лучше, чем в мирном Екатеринбурге

08 Апреля 2019 | 19227 просмотров

Региональные СМИ Урала забурлили после высказывания генерала армии, командующего Центральным Военным округом Евгения Поплавского. Он признался, что во время командировок в охваченной войной Сирии заметил, что дороги там лучше, чем в мирном Екатеринбурге.

«Я неоднократно был в Сирии, где семь лет война идет. Там дороги, по которым и танки ездят, и все на свете, но они лучше, чем в Екатеринбурге по качеству содержания. Это говорит о том, что просто надо, наверное, более качественно дороги делать, и все будет нормально», — заявил генерал.

Этим заявлением Поплавский хотел не упрекнуть власти Екатеринбурга, а дезавуировать их обвинения в том, что военная техника, выставленная ЦВО «для красоты» на городской площади, повредила плиточное покрытие на ней.

Фотографии испорченной плитки опубликовала в соцсетях советник мэра Екатеринбурга Екатерина Куземка. В пресс-службе Центрального военного округа в ответ заявили, что «все образцы тяжелой гусеничной техники доставлены к месту выставки на специальных тралах», однако затем договорились с городскими властями, что будут впредь стелить под гусеницы танков специальную резиновую ленту.

Генерал армии Евгений Поплавский
Военная техника на площади Советской Армии в Екатеринбурге. Фото: Екатерина Куземка
 
Военная техника на площади Советской Армии в Екатеринбурге. Фото: Екатерина Куземка
Дороги в воюющей Сирии
 

Комментарии

  
Сообщений: 13242
Завтра станет лейтенантом
Продам уши от мертвого осла.
569
59
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Был генерал а стал пенсионер
Но конечно молодец....настоящий
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
694
18
Ответить
12315833
Просто у него нет своего сфальтового заводика )))
282
13
Ответить
  
Сообщений: 13242
Брусчатка в российский действительности это золотое дно
Продам уши от мертвого осла.
362
14
Ответить
  
Сообщений: 13242
Это еще мы не начали там восстанавливать разрушенное )))
Продам уши от мертвого осла.
456
15
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Забыли перед словом "Генерал" поставить слово "бывший", система такое не прощает.
328
19
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"... выставленная "для красоты" на площади"

насколько всё уныло, что военная техника
служит украшением или мэрию под охрану
взяли?
213
15
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Естественно,они же еще не додумались как каждый год с ремонта дорог бабло поднимать. Когда додумаются , воевать перестанут, будут как наши, виллы в Майами скупать и шампусиком в куршавеле ужираться.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
323
1
Ответить
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они равны 0 , в Ебурге я думаю что это число довольно высоко . И раз положив асфальт в пустыне можно забыть про него на десятилетия .
173
326
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Зачем тратить миллиарды на дороги? Лучше производить побольше Уазов и Нив!
112
18
Ответить
Savik
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Ещё и на скальных основаниях и при отсуствии грунтовых вод
121
64
Ответить
In Play
Владивосток
Нормально поджог, молодец, здесь уже никакая отмаза не прокатит
156
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
450
29
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Это еще мы не начали там восстанавливать разрушенное )))
Палас, сейчас Вротенберг прочитает тут и начнет вову уськать....Не надо...Итак денег нет...
72
7
Ответить
Savik
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
54
177
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну все генерал...жди что тебя скоро снимут за твои слова!! У нас же так в паршивой стране((
86
21
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Справедливости ради, вы тогда должны вспомнить, что давным давно еще во времена доисторического материализма при СССР. Была разработана спец регламентирующая документация, четко и ясно определяющая технологию производства работа при различных климатических условиях нашей необъятной. Посему думаю проблема качества наших дорог не в условиях окружающей среды, а в вороватых чиновниках и бизнесменах, первые закрывают глаза на нарушения за взятки, а вторые экономии для забивают болт на технологию да еще нанимают полуграмотных гастеров.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
336
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Канада и Скандинавия, всю эту "справедливость" опрокидывает на лопатки.
Highlander )
290
16
Ответить
Savik
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Население Аляски 700 000 всего , 99% Канады живёт на границе с США , на широте Краснодара со Ставрополем ( 45 градусов)
62
171
Ответить
Savik
avera
Канада и Скандинавия, всю эту "справедливость" опрокидывает на лопатки.
Канада практически вся живёт в мягком климате ,
45
138
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...«Я неоднократно был в Сирии, где семь лет война идет. Там дороги, по которым и танки ездят, и все на свете, но они лучше, чем в Екатеринбурге по качеству содержания. Это говорит о том, что просто надо, наверное, более качественно дороги делать, и все будет нормально», — заявил генерал.

Или бомбить качественнее
56
21
Ответить
Savik
geonic
Справедливости ради, вы тогда должны вспомнить, что давным давно еще во времена доисторического материализма при СССР. Была разработана спец регламентирующая документация, четко и ясно определяющая технологию...
Опять же , никого не хочу защищать , и я даже не в России живу , тут кончено экономическая сторона имеет свой фактор , очень высокий . Как к примеру у меня в Беларуси начался экономический кризис сразу дороги хуже стали , и в моём городе из четырёх дорожных организаций осталась одна по факту .
38
24
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Завтра станет лейтенантом
Да ничего ему не будет.
27
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Как раз думаю чем двор стелить и асфальт рассматриваю :)
3
8
Ответить
Сурков Александр
Томск
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Ты может удивишся - но каждый год и в РФ не перекладывают. А ямочный ремонт раз в пару лет и полный ремонт раз в 5-7 лет делают и в Европе. Достаточно по любому немецкому автобану проехать - километровые ремонты там 100% будут.

В Сирии же можно не что асфальт не класть - вообще дорогу не делать. А ездить просто по степи 120 спокойно...
31
102
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Сурков Александр
Ты может удивишся - но каждый год и в РФ не перекладывают. А ямочный ремонт раз в пару лет и полный ремонт раз в 5-7 лет делают и в Европе. Достаточно по любому немецкому автобану проехать - километровые...
У нас ямочный ремонт только не раз в пару лет, а каждую весну. Потому что асфальт в некоторых местах внезапно вместе со снегом сходит. Обычно в тех, где асфальт в лужу/снег кидали.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
129
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Видать такая плитка тратуарная полное авно . В ней цемента то нет , один навоз телячий .
119
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
А у нас почему то летом асфальт плавится. А что ж в пустыне то лежит? Наверное всё же качество другое
194
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Слушай, агротехник, а как же живет тогда Финляндия, Канада, да много кто, где циклов замораживания/размораживания не меньше чем в Ёбурге? Почему у них то ничего не разрушается, а то, что разрушается тут же ремонтируется, да так, что хрен разберешь, где отремонтировали, а где с момента строительства было. Но то загнивающие все страны, а у нас стабильность, ждем прорыва, нанотехнологий и т.д. и т.п. от злобного гнома.
198
19
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Смотрел на одном канале: самое интересное, что в Канаде только 10% дорог асфальтовые. На остальных дорогах, щебеночное покрытие. Причем щебенка калиброванная, не больше не меньше определенного размера - чтобы от колес не отлетала и не рассыпалась сама дорога. На производстве такой щебенки появилось очень много миллионеров, со своими карьерами и дробилками. А обслуживают такую дорогу не орда непонятных дорожников, а несколько самосвалов для отсыпки и грейдер для выравнивания. Одна бригада на несколько сотен километров.
76
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности, замечу:

- один раз положив асфальт на железобетон, гравий и сделав водоотведение при любых "циклах замораживания- оттаивания можно забыть можно забыть про него на десятилетия".
208
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Дмитрий
Ну все генерал...жди что тебя скоро снимут за твои слова!! У нас же так в паршивой стране((
Да, будут пинать все чиновники и товарищи за правду жизни, типа ты что не патриот?)
37
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
geonic
Справедливости ради, вы тогда должны вспомнить, что давным давно еще во времена доисторического материализма при СССР. Была разработана спец регламентирующая документация, четко и ясно определяющая технологию...
Безусловно, у нас в Новосибирске асфальт кладут на тупо землю, которую присыпали 10 см гравия, водоотведения нет вообще, например на один огромный район города 32 водоприемных решетки, ну и плюсом все грузовики едут с перегрузом до двух раз, так как имеют соответствующих друзей в контроле - ИТОГ - каждый год асфальт либо уходит под землю, либо разваливается
111
1
Ответить
   
Сообщений: 622
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
ПРиусу 14 лет)
70
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Savik
Население Аляски 700 000 всего , 99% Канады живёт на границе с США , на широте Краснодара со Ставрополем ( 45 градусов)
Столько подобной инфы мы уже много раз получали от Троллей, вы зачем повторяете их посты?
64
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Savik
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
был Урал в пустыне, ты бы написал, что дорога распадается от жары, а вот у них в Сирии холодно, поэтому и дороги хорошие. Плохому танцору всегда яйчики мешают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
121
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dcim
А у нас почему то летом асфальт плавится. А что ж в пустыне то лежит? Наверное всё же качество другое
Ну да, летом проблема всех наших дорог, что их закрывают для грузовиков, в т.ч. федералки потому что жарко говорят, а в пустыне как тогда не закрывают?)))
77
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Savik
Опять же , никого не хочу защищать , и я даже не в России живу , тут кончено экономическая сторона имеет свой фактор , очень высокий . Как к примеру у меня в Беларуси начался экономический кризис сразу дороги хуже стали , и в моём городе из четырёх дорожных организаций осталась одна по факту .
Зачем вам нам доказывать что дорогу нормальную сделать в России нельзя?
54
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
с введением моды на брусчатку,
в стране появилось много миллионеров,
причем родственников глав городов.

еще бы делали её качественной и
клали как положено....
66
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Soembo2
Смотрел на одном канале: самое интересное, что в Канаде только 10% дорог асфальтовые. На остальных дорогах, щебеночное покрытие. Причем щебенка калиброванная, не больше не меньше определенного размера...
Да технологий куча придумана как сделать все идеально и на века, даже обогрев в дорогу делают и дешевле чем у нас получается в разы
51
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Savik
Канада практически вся живёт в мягком климате ,
Еще один пример Восточный обход Новосибирска, федеральный проект бла-бла-бла, денег дали что грузовиком не увезешь. И что ты думаешь, циклы размораживание-оттаивания? Да нифига

Первый аккорд был у нас мэр Городецкий ставленник первомайских авторитетных ребят
Второй аккорд договор заключили не с монстром СИБМОСТ, который единственный кто может это построить, а с никому не известной ООО с махачкалы
Третий аккорд деньги пропали после перечисления всей суммы, спрашивается зачем перечислять если ничего не построили?
Четвертной аккорд строил все-таки СИБМОСТ, который этим проектом забанкротили и весь народ, весь опыт размели тонким слоем по улице
Пятый аккорд - никто ни за что не ответил

А ты говоришь "циклы размораживание-оттаивания"))) Учись, сынок)
151
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
У нас плиткой набережную в городе положили год назад за 30 лет первый ремонт( до этого там асфальт лежал,на роликах можно было кататься),пришла весна плитка поплыла( танков у нас не было 100%),ответ начальника подрядной организации-это шпильками разбили женщины города ...А вы Сирия говорите?!
114
2
Ответить
али
Чита
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
а ты был в Сирии,сомневаюсь.Там ночью зимой минус 15-17 бывает,а днем поднимается до+ 20 .Так что не трынди пустослов
67
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
У нас даже в северных регионах образуется колея на асфальте при t 25С* . Представляю, что будет с нашим асфальтом в пустыне - утечет рекой.
63
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Генерал Кристофа Вальца напоминает
... и тут появились зайчатки разума
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
mitsub_1979
Еще один пример Восточный обход Новосибирска, федеральный проект бла-бла-бла, денег дали что грузовиком не увезешь. И что ты думаешь, циклы размораживание-оттаивания? Да нифига Первый аккорд был у...
Самое главное не написал, Восточный обход Новосибирска - НЕ ПОСТРОИЛИ, чуть-чуть начали и ВСЕ БРОСИЛИ и планов по продолжению строительства БОЛЬШЕ НЕТ, недострой отсыпка+железобетонные сооружения щас развалятся через пару лет до состояния лучше "заново построить"
73
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
BSP
Палас, сейчас Вротенберг прочитает тут и начнет вову уськать....Не надо...Итак денег нет...
Деньги то есть. Но не у большинства=))
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
лейтенант Дэн
Естественно,они же еще не додумались как каждый год с ремонта дорог бабло поднимать. Когда додумаются , воевать перестанут, будут как наши, виллы в Майами скупать и шампусиком в куршавеле ужираться.
Лучше народ загнать в осадное положение, в кольце врага так сказать, чтоб пояса затянули, а самим в Майами в прекрасной квартире в Трамп-тауэр, вести разведку в стане врага так сказать. Как Штирлиц завещал=)
54
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Azeus Prius
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
Наверное чтобы было что показывать по ТВ для вас)) ну и бизнес-интересы Пригожина)
36
4
Ответить
   
Сообщений: 998
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Канада, Норвегия, Финляндия и пр. ваши комментарии?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 998
Savik
Канада практически вся живёт в мягком климате ,
Вот это новость!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
24
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Товарищ генерал забыл что у нас такая стратегия, плохие дороги, ЖД калея, чтобы враг не смог нас быстро захватить. Так что гражданские вы не понимаете военной науки.
33
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Жаль мужика, теперь из армии выгонят и за клевету судить будут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
На фото дядька в звании полкана, а речь идет о генерале армии.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
avera
Канада и Скандинавия, всю эту "справедливость" опрокидывает на лопатки.
Среднегодовая температура в Канаде и Скандинавии (там где реально люди живут) на уровне Краснодара.
18
34
Ответить
А военный не сказал, что в стране 40% бюджета, уходит на содержание этих самых военных, ментов и т.д. Какая нибудь 1 военная часть сжирает денег в год больше чем тратится на ремонт дорог в этом городе..
42
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Mikie
Среднегодовая температура в Канаде и Скандинавии (там где реально люди живут) на уровне Краснодара.
Ну а Альпах дороги в горах, ночью минус, днем плюс и так может быть весь год, воды много течет из горы, горная местность, обвалы - куча проблем и сложностей - на дурака придумать можно все что угодно в качестве оправдания

Ту же Сирию взять, посмотрите там температуры днем и ночью - офигеете
46
4
Ответить
@втолюбитель
Омск
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
ты просто поинтересуйся какая разница температур за сутки бывает в пустыне
34
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Техник, ты это канадцам расскажи или скандинавам. Про циклы замораживания...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
25
8
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Я дико извиняюсь, но с утра командующим ЦВО был генерал-полковник Лапин. Хотя мог и пропустить указ президента по этому поводу)))
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
mitsub_1979
Безусловно, у нас в Новосибирске асфальт кладут на тупо землю, которую присыпали 10 см гравия, водоотведения нет вообще, например на один огромный район города 32 водоприемных решетки, ну и плюсом все...
Лучше бы этих долбанных решеток не было.
1. Коммунальный мост в сторону левого берега, МЕТР от поребрика решетка бульк в неё колесом и так всю дамбу моста.
2. Винаповский мост в сторону Затулинки так же в правой полосе невозможно ехать.
3. Ватутина в сторону Маркса, правая полоса, решетки.
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
нищий
У нас плиткой набережную в городе положили год назад за 30 лет первый ремонт( до этого там асфальт лежал,на роликах можно было кататься),пришла весна плитка поплыла( танков у нас не было 100%),ответ начальника подрядной организации-это шпильками разбили женщины города ...А вы Сирия говорите?!
Ох*******появился недовольный новой набережной надо же. Че раньше лучше было да?
5
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Mikie
Среднегодовая температура в Канаде и Скандинавии (там где реально люди живут) на уровне Краснодара.
Да вы что. А карта говорит, что Екатеринбург и Новосибирск на пару сотен км южнее всех скандинавских столиц. А остальных города в широтах Якутска. Крупные города Канады в тех же широтах, что город передовых дорог Самара.
Highlander )
33
7
Ответить
Алексей Т
Иркутск
ПАЛАСИО
Завтра станет лейтенантом
Генерал лейтинантом
3
4
Ответить
Так эти военные и сжирают своими "командировками" все бабки налогоплательщиков.
17
4
Ответить
Александр
Омск
Есть ещё в раше достойные люди! Не побоялся и заявил на прямую, мужчина! Не дайте его в обиду местные жители!
21
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это всё Американцы виноваты, зато не как у "хохлов". Видали чего у них там. А у нас не так. Майдан захотели. Аж гордость берет, За Русь!!!!
25
1
Ответить
Дмитрий
Советский
mitsub_1979
Да, будут пинать все чиновники и товарищи за правду жизни, типа ты что не патриот?)
Ну это в лучшем случае.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Дмитрий
Ну все генерал...жди что тебя скоро снимут за твои слова!! У нас же так в паршивой стране((
Как с полковником Захаровым (не тем, который миллиарды в квартире хранил, а Челябинским)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Если сделать качественные дороги как в скандинавии, то не надо будет их каждый год ремонтировать, а кому это надо? Это же ежегодный распил бабла наших чинодралов. Наше, отечественное ноу-хау.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
23
2
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
вода на дороге - зло. В городах поребрики превращают дороги в реки грязи. Довершают дело колеи и отвратительное качество асфальта. Подрядчики, конечно, радуются.
11
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
avera
Да вы что. А карта говорит, что Екатеринбург и Новосибирск на пару сотен км южнее всех скандинавских столиц. А остальных города в широтах Якутска. Крупные города Канады в тех же широтах, что город передовых дорог Самара.
Дело не в широте ,а в климате...
Пройдись по 55 широте восточнее Новосибирска и все поймешь...
10
13
Ответить
     
Питер
Сообщений: 89
Sergeich 74
На фото дядька в звании полкана, а речь идет о генерале армии.
Уже понизить успели=)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Наблюдения у вас правильные, на счёт разного климата, а выводы не очень. Для разных климатических зон применяют различные технологии, дающие одинаковый результат на выходе.
Причина плохого состояния наших дорог не в климате, а в воровстве, безолаберности, отсутствия должного уровня квалификации. Приведу такой пример. С давних пор езжу в одну деревушку в центральном регионе страны. Лет 30 назад там между сёлами была грунтовка. В середине девяностых к селу начали прокладывать асфальт, да финансов не хватило: так и осталась дорога наполовину пути заасфальтированной. В путинские времена местные власти все же нашли средства завершить асфальтирование дороги. С тех пор прошло много лет, но даже сейчас эти участки одной и той же дороги (2км+2км) отличаются как небо и земля. Один участник идеальный, на нем нет ни ям, ни колеи, там даже ремонт не приходилось делать никогда, только мелкие трещинки, а другой участок весь в заплатках, дырах, ямах и сколах. Объясните, раз вы такой образованный, на них что, разный климат воздействует?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
62
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
avera
Да вы что. А карта говорит, что Екатеринбург и Новосибирск на пару сотен км южнее всех скандинавских столиц. А остальных города в широтах Якутска. Крупные города Канады в тех же широтах, что город передовых дорог Самара.
это
когда наш город гордо поднял
переходящее знамя "передовых
дорог"?

уплывают дороги вместе с потоком
талой воды, не зависимо от места
нахождения и района.
11
 
Ответить
XERONTINO
Минусинск
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
А в странах Скандинавии циклы замораживания-оттаивания отсутствуют? Или они находятся в другом климатическом поясе, отличном от Уральского или Сибирского регионов? А дороги там на порядок лучше. Или технологии строительства дорог и дорожного покрытия там лучше. Или же кто-то у нас имеет неплохие деньги на ежегодных ремонтах дорожного покрытия, а потому не заинтересован в том,что бы дорожное покрытие было долговечным. Как то так...
14
4
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
С одной стороны вы правы, но вот пример. Под Москвой есть один населенный пункт, где я по работе бывал. Там асфальт пленные немцы клали, конечно народу там мало катается, но вот асфальт до сих пор целый.
18
3
Ответить
Он конечно генерал но.. Не дорожник и не строитель точно. Там климат и почвы другие. Полотно не разрушается циклом заморозки-разморозки.
4
40
Ответить
Не в широте дело.владивосток на широте Сочи- "а какая разница в судьбе" )))
22
1
Ответить
assa
Томск
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
А кто вам сказал, что в Канаде дороге хорошие? Знакомый был недавно в командировке, говорит дороги не лучше чем у нас.
10
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Омич 64
Дело не в широте ,а в климате...
Пройдись по 55 широте восточнее Новосибирска и все поймешь...
И широты у нас с самые широкие и север самый северный. И вообще мы ещё от второй мировой не восстановились.

Наше население и дороги расположены преимущественно в европейской части, а не на северах.
Климат Новосибирска и его пригородов — резко континентальный. Он заметно более континентальный, чем климат европейских районов России (в частности, Подмосковья), находящихся на той же географической широте. Зимы здесь существенно (на 5—10 °C) холоднее . Однако климат здесь всё же менее суровый, чем на аналогичных широтах Американского континента (Канада), и примерно соответствует климату гораздо более южного (на 5°) Виннипега.
Highlander )
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Там не пустыня-там примерно как в краях где живу-скалистая порода. Сделать дорогу-пройти хорошим бульдозером выровнять. Ну сверху уже по желанию асфальт и края забетонировать чтоб не плыл, а можно и так годами катать.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
5
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну да.. Дороги у нас отвратительные и кое кто наживается на этом, а страдают простые люди.. И все знают об этом. И это считается нормой в нашей стране.. Вот собственно и все..
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Не поверишь, но даже в Техасе где есть чернозем а не голая скальная порода-ямочный ремонт и заливают трещины, и на Аляске ямы по колено встречаются на Ура.)))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
али
а ты был в Сирии,сомневаюсь.Там ночью зимой минус 15-17 бывает,а днем поднимается до+ 20 .Так что не трынди пустослов
Почва не промерзает. Чтобы почва вымерзла ночнойго падения температуры недостаточно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
13
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
@втолюбитель
ты просто поинтересуйся какая разница температур за сутки бывает в пустыне
Но почва не промерзает.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
assa
А кто вам сказал, что в Канаде дороге хорошие? Знакомый был недавно в командировке, говорит дороги не лучше чем у нас.
Бесполезно доказывать-это как у моего племяша жена-"....Ну и что что вы там живете-а Я лучше знаю"-к слову боится летать настолько что за бугор-ни-ни.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Помимо отсутсвия перехода через 0 ещё и климат на большей части территории страны сухой и очень сухой и все это на фоне крайне низкого трафика в стране, разрушиться в таких условиях дорога может только или за очень долгое время или если ее специально разрушить, например разбомбить. В Екатеринбурге при его неблагоприятном климате думаю за сутки машин больше проезжает чем во всей Сирии за очень долгий период
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Довольно часто перекладывают даже в Швеции с ее аж целыми всего 5 млн авто, при том, что основание под дорогой на большей части территории Швеции спальные породы. Про места вроде аляски вообще не вижу смысла говорить, там нет трафика практически
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
Soembo2
Смотрел на одном канале: самое интересное, что в Канаде только 10% дорог асфальтовые. На остальных дорогах, щебеночное покрытие. Причем щебенка калиброванная, не больше не меньше определенного размера...
С их трафиком проканает и гравийка спору нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
mitsub_1979
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности, замечу:

- один раз положив асфальт на железобетон, гравий и сделав водоотведение при любых "циклах замораживания- оттаивания можно забыть можно забыть про него на десятилетия".
Современные мосты где идеальное водоотведение, идеально ровная подушка под дорогой в виде бетонного перекрытия, очень хороший асфальт и битум почему-то десятки лет не сохраняют своё покрытие. Все же видимо есть разница 50 тысяч авто в сутки пройдёт по дороге или 50 тысяч в месяц или в год
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Azeus Prius
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
А зачем другие страны тратят каждый год огромные деньги на войны?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
али
а ты был в Сирии,сомневаюсь.Там ночью зимой минус 15-17 бывает,а днем поднимается до+ 20 .Так что не трынди пустослов
-11 это рекорд холода показанный в горных районах Сирии зимой, заморозки бывают и в части пустыни, один нюанс только пустыням Сирии это очень толстый слой щебня местами чуть прикрытый песком при низком уровне влаге. Можно просто гонять на машине в любую сторону по такой поверхности вообще не делая дороги, а дорога с твёрдым покрытием на таком основании с учётом очень низкого трафика конечно будет очень долговечной
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
@втолюбитель
ты просто поинтересуйся какая разница температур за сутки бывает в пустыне
А влажность?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
14
Ответить
XPEH
А зачем другие страны тратят каждый год огромные деньги на войны?
Ну Америка и Европа тратят деньги на войны, что бы и дальше печатать свои доллары и евро, а вот наш смысл войны не очень понимаю- если мы даже устраивающие нас цены на энерго - носители установить не можем...
12
2
Ответить
Потому что сначала надо бетонное покрытие сделать под полметра, а уже потом класть асфальт
7
1
Ответить
Savik
XERONTINO
А в странах Скандинавии циклы замораживания-оттаивания отсутствуют? Или они находятся в другом климатическом поясе, отличном от Уральского или Сибирского регионов? А дороги там на порядок лучше. Или технологии...
Ггльфстрим , почитай что это
3
8
Ответить
Savik
assa
А кто вам сказал, что в Канаде дороге хорошие? Знакомый был недавно в командировке, говорит дороги не лучше чем у нас.
В Нью-Йорке реально хуже чем в Москве . ФАКТ
4
11
Ответить
   
Сообщений: 622
mitsub_1979
Наверное чтобы было что показывать по ТВ для вас)) ну и бизнес-интересы Пригожина)
прям таки Пригожин какой-то супермен))))))) может совок головного мозга?
ПРиусу 14 лет)
2
7
Ответить
 
Сообщений: 220
батя говорит читал где-то, что в Перу дороги есть построенные до нашей эры, по ним до сих пор машины гоняют
Мой отзыв: Honda Domani 1998
4
3
Ответить
Savik
XERONTINO
А в странах Скандинавии циклы замораживания-оттаивания отсутствуют? Или они находятся в другом климатическом поясе, отличном от Уральского или Сибирского регионов? А дороги там на порядок лучше. Или технологии...
В Скандинавии зимой теплей чем в Беларуси и всё на скалах а не на болоте , а это решающий фактор
5
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Serzh1k
батя говорит читал где-то, что в Перу дороги есть построенные до нашей эры, по ним до сих пор машины гоняют
Есть такие. Они из каменных плит. Но по ним сильно не гоняют, встречается проседание, хотя и лежат на скальной породе.
И это не имеет никакого отношения к нашему (бывшему) генералу и Екатеринбургу.
3
 
Ответить
Buena Notte
@втолюбитель
ты просто поинтересуйся какая разница температур за сутки бывает в пустыне
Разница температур важна, если есть переход через 0 в обе стороны. Если у вас разница от +5 ночью до +25 днем (как в той же Сирии)то это не то же самое, что -7 ночью и +13 днём (в это же время в Сибири )
1
13
Ответить
Buena Notte
avera
Да вы что. А карта говорит, что Екатеринбург и Новосибирск на пару сотен км южнее всех скандинавских столиц. А остальных города в широтах Якутска. Крупные города Канады в тех же широтах, что город передовых дорог Самара.
Да вы что! А измеряли как, по глобусу или по карте? И для размышления вам: Иркутск находится южнее Минска и Риги - но скажите мне, где теплее в январе? Голова что бы думать, а не только "принимать" в неё, географ блин...
8
11
Ответить
Buena Notte
XERONTINO
А в странах Скандинавии циклы замораживания-оттаивания отсутствуют? Или они находятся в другом климатическом поясе, отличном от Уральского или Сибирского регионов? А дороги там на порядок лучше. Или технологии...
Про Гольфстрим слышали? Нет, это не маленький хэтчбек и не канал для любителей гольфа, это такое теплое течение. Не стесняйся, попроси у своего дитя учебник по географии за 5 класс и изучи что это такое, Гольфстрим...
5
14
Ответить
Buena Notte
avera
И широты у нас с самые широкие и север самый северный. И вообще мы ещё от второй мировой не восстановились. Наше население и дороги расположены преимущественно в европейской части, а не на северах.Климат...
Вот только на широте Новосибирска и севернее вы не найдёте ни одного крупного города или мегаполиса, поскольку упомянутый Виннипег, что южнее Нск, является последним крупным городом на севере Канады. Далее одни деревни и мелкие городишки с автопарком в 200 тачек.
6
16
Ответить
Hydrogenium
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Вот посмотрите на канадский Монреаль, близкий по климату к Москве - дороги, мягко говоря, не идеальные, их регулярно латают.
https://www.google.com/maps/@45.5715295,-73.5468162,3a,49y,34.73h,79.95t/data=!3m6!1e1!3m4!1s7T7EaCYrwMWZEB9vBjWORQ!2e0!7i16384!8i8192
 
10
Ответить
14617942
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
А это действительно от грунтов зависит, как бы тут не глумился с умным видом. Вот Якутск на в низинах, считай на болотах стоит, плюс мерзлота, соответственно асфальт корёжит мама не горюй. А вот недалече от Якутска на сопках асфальт дольше лежит. Например к моей даче асфальт клали аж в восьмидесятых, и он в общем то вполне ещё живой.
3
4
Ответить
14617942
Azeus Prius
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
Да как-то забыли с тобой посоветоваться. Считаю упущение.
5
7
Ответить
Ферапонт Никодимов
Открыл Америку, блин. Везде дороги лучше, чем в мазараше. Ну разве что в Папуа-Новая Гвинея или на Мадаскаре похуже будет
12
1
Ответить
    
Сообщений: 51
avera
Да вы что. А карта говорит, что Екатеринбург и Новосибирск на пару сотен км южнее всех скандинавских столиц. А остальных города в широтах Якутска. Крупные города Канады в тех же широтах, что город передовых дорог Самара.
Вы средние температуры посмотрите, а не широты. Фактор Гольфстрима никто не отменял
Вон, Мурманск за полярным кругом незамерзающий порт, а мой Владивосток на широте Краснодара вполне себе замерзает зимой
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Среди защитников рос.дорог столько... географов даже про Гольфстрим знают, но вот берём табличку температур и не видим там в Канаде и Скандинавии курортов краснодара. А видим те же родные нам температуры.
И оказывается не живут буржуи дальше своих южных границ, а у нас, что много городов дальше европейской части и "южных" (для РФ) широт?
Highlander )
10
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
GEKANAT
Вы средние температуры посмотрите, а не широты. Фактор Гольфстрима никто не отменял
Вон, Мурманск за полярным кругом незамерзающий порт, а мой Владивосток на широте Краснодара вполне себе замерзает зимой
Во Владивостоке замерзает только слабо судоходный Амурский залив. Потому что холодные массы воздуха выносятся с гор Сихотэ-Алиня в долину р. Раздольной, и в тех районах становится всегда холоднее. В остальном поставить запруду на Татарском проливе - и здесь будет как в Краснодаре.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
geonic
Справедливости ради, вы тогда должны вспомнить, что давным давно еще во времена доисторического материализма при СССР. Была разработана спец регламентирующая документация, четко и ясно определяющая технологию...
Справедливости ради, плохие дороги в стране в настоящее время - это как правило, ужасное наследство СССР в дорожных основаниях, по которым перекладка асфальта сейчас - ежегодное зарывание денег, а переустрйоство оснований - процедура крайне сложная или невозможная.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
avera
Среди защитников рос.дорог столько... географов даже про Гольфстрим знают, но вот берём табличку температур и не видим там в Канаде и Скандинавии курортов краснодара. А видим те же родные нам температуры....
Нет там таких температур по большей части. А там, где они есть - плотность населения как на Аляске. Не то чтобы я защитник наших дорог, но сравнивать климат Канады или Скандинавии с континентальной Сибирью или ДВ - ну это как-то неуместно. Температуры ниже, стабильнее, глубины промерзания больше.

Впрочем, хорошие дороги можно строить в любом климате. В Хабаровске есть немало качественных дорог, построенных в постсоветское время. У меня лично перед глазами примерно 10 лет назад положили дорогу. Щебень, асфальт многослойный, геосетка, дренаж. По ней большегрузы ходят. И за 10 лет там даже ямочных ремонтов не делают. Дело точно не в технологиях.

В советское время вообще залепухи такие делали, что лет 100 еще будут разгр*****.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
14617942
А это действительно от грунтов зависит, как бы тут не глумился с умным видом. Вот Якутск на в низинах, считай на болотах стоит, плюс мерзлота, соответственно асфальт корёжит мама не горюй. А вот недалече...
Щебеночная подсыпка, дренаж. Дорого, но все решаемо.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Алексей Миро
Потому что сначала надо бетонное покрытие сделать под полметра, а уже потом класть асфальт
А чего на полметра. Ну сразу на 3 метра. Ты ж налогов то платишь огого сколько, все дороги в стране можно на них в бетоне сделать. А ты еще сам выйдешь и посильно поможешь, наверняка же бетон умеешь класть.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Когда дорогу кладут как положено с настоящей по технологии подложкой и толстым асфальтом, она реально 10 лет будет лежать до первой трещины. Я видел такую, мне тогда лет 10 было. В нашем регионе почти все дороги были грунтовые, и эти 30 километров асфальта казались посланием богов. Там перед населенным пунктом была ужасная непролазная дорога, а потом вытащили грунт, сделали толстенную подложку, ливневки. Мы по несколько раз в год мотались в тот район где асфальт лежал на охоту и рыбалку, и не разу я там не видел не ям не трещин. Потому что топили тапку там водители как сумасшедшие собаки освобожденные от цепи. Поубивались бы, если что не так. А регион у нас суровый был, летом до +30, зимой до -35.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Azeus Prius
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
Война - золотое дно для вороватых генералов. Кто проверит - сколько ты бомб скинул на Сирию, а сколько продал бабаям? До Бога высоко, до царя далеко. А на продовольствии, ГСМ, обмундировании, технике сколько бабла срубить можно! Про енерала Золотова и его капусточку-морковочку забыли?
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
RAVenna
Не поверишь, но даже в Техасе где есть чернозем а не голая скальная порода-ямочный ремонт и заливают трещины, и на Аляске ямы по колено встречаются на Ура.)))
Ага. А исчо тама негров линчують...
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Попивая пиво в Тайланде, покупая тут Китайское, Индонезийское которые стоящим рядом на полке отечественным не то что фору, 100 лет дадут и все равно никто их не догонит. Глядя на блоги в youtube, видя сам, как подходят к строительству и строительству дорог за границей...как анжинеров импортных приглашают, хорошие деньги им платят и тд и тп, представляешь такую ситуацию. Вот значит есть у тебя деньги и ты хочешь сделать качественный продукт в своей стране, не стырить их и в Англию отвести, а сделать качественный продукт у себя дома, чтоб не стыдно было перед клиентами и жителями своей страны. Неважно что, пиво ты решил варить или дороги строить. Вот к кому ты обратишься за советом? К русским?....
Вот отсюда и растут все ноги качественных дорог, а не потому что нам с климатом не повезло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Финляндия, Норвегия, Беларусь? Не, не слышал.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Так там же тепло, нет морозов, как в Екатеринбурге))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Зато надо как минимум учесть то, что у них там +50 в тени гораздо чаще чем у нас -40. Соответственно асфальт может поплыть и повредить его при этом ни чуть не труднее чем у нас он повреждается от морозов. Везде своя специфика, и везде её надо учитывать и строить качественно. А когда ***** весной дорога вся волнами и из под неё чернозем прет, это вызывает вопросы как кто и каким местом додумался прямо на плодородном слое ***** делать асфальт
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
mitsub_1979
Самое главное не написал, Восточный обход Новосибирска - НЕ ПОСТРОИЛИ, чуть-чуть начали и ВСЕ БРОСИЛИ и планов по продолжению строительства БОЛЬШЕ НЕТ, недострой отсыпка+железобетонные сооружения щас развалятся через пару лет до состояния лучше "заново построить"
Ну какбэ строят вообще-то. Сейчас мост через Иню доделывают.
2
1
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
А сколько циклов оттаивания и замораживания в Финляндии, Швеции, Норвегии, Канаде, на Аляске... И сколько в Краснодаре, Астрахани и т.п. И сравни дороги, асфальт...
3
1
Ответить
  
Где-то в Вост.Сибири
Сообщений: 14
Какой генерал армии, просто генерал-майор и не командующий а заместитель командующего. А дороги у них действительно лучше.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Чет он климат там и траффик не учел, при чем тут редко проезжающая техника?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
теперь понятно почему на фото полковник...
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Dcim
А у нас почему то летом асфальт плавится. А что ж в пустыне то лежит? Наверное всё же качество другое
дада и взрывается еще порой))
 
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
GEKANAT
Вы средние температуры посмотрите, а не широты. Фактор Гольфстрима никто не отменял
Вон, Мурманск за полярным кругом незамерзающий порт, а мой Владивосток на широте Краснодара вполне себе замерзает зимой
Самый южный порт Советского Союза - город Владивосток )))
1
 
Ответить
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Как человек не имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что, в Челябинске была дорога от ул. Доватора до плотины шершневского водохранилища, стояла, не требуя ремонта более 40 лет (циклов замораживания-оттаивания не меньше чем в Екатеринбурге). Так что прав генерал, строить надо по нормативам, а не бабки отмывать.
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
DENDREAMER
Лучше бы этих долбанных решеток не было.
1. Коммунальный мост в сторону левого берега, МЕТР от поребрика решетка бульк в неё колесом и так всю дамбу моста.
2. Винаповский мост в сторону Затулинки так же в правой полосе невозможно ехать.
3. Ватутина в сторону Маркса, правая полоса, решетки.
Водоотведение - самое главное что есть на дороге так то)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Azeus Prius
прям таки Пригожин какой-то супермен))))))) может совок головного мозга?
Думаю он просто фронтмен, т.е. номинальный бенефициар, а кто за ним стоит, какая группа людей тут сами решайте
4
 
Ответить
14617942
~Andy~
Щебеночная подсыпка, дренаж. Дорого, но все решаемо.
Да что ты говоришь! А мужики то не знали, ага.
У тебя многолетний опыт строительства дорог на вечномёрзлых грунтах?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
IngwarL
Ну какбэ строят вообще-то. Сейчас мост через Иню доделывают.
Финансирования официально НЕТ, как там что-то могут строить? Для вида может какое то копошение
1
1
Ответить
р
Новосибирск
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
так вот товарищ с образованием со специальностями, расскажите пожалуйста о влиянии высоких температур на асфальт? когда он раскален как сковорода, тоже про это можно забыть на десятилетия?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dcim
А у нас почему то летом асфальт плавится. А что ж в пустыне то лежит? Наверное всё же качество другое
У них там солнце все время сверху, а у нас под разными углами, это тоже влияет.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
Население Аляски - 737 тыс... Машин соответственно тоже.
Население Канады - 37 Млн. Машин соответственно тоже...
Я не говорю что у нас дороги отличные! НЕТ! Но не надо сравнивать опу с пальцем... И надо отдать должное! За последних 5 лет наши дороги очень подтянулись в качестве, кто бы там чего не говорил. Я достаточно езжу на машине по стране, по европейской ее части))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
7
Ответить
Savik
р
так вот товарищ с образованием со специальностями, расскажите пожалуйста о влиянии высоких температур на асфальт? когда он раскален как сковорода, тоже про это можно забыть на десятилетия?
И при трафике один бабайка на хайлаксе в сутки
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
а снег лед талые воды там есть?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
шведам и финам это расскажи!
приус III генерации
7
1
Ответить
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Попробуйте этот довод привести в Финляндии например, в лучшем случае засмеют)))
6
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Молодец мужик, по делу сказал. Жалко только что за правду у нас сейчас только статью можно получить )
4
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
надо было сказать не про то что качественней делать а про то что хватит воровать!
3
 
Ответить
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Ты только имеешь образование , а голову не подключаешь, хоть в пустыне хоть где..... десятилетиями не может он лежать тем более если по нему ходит военная техника.
1
1
Ответить
Макс
Красноярск
Soembo2
Самый южный порт Советского Союза - город Владивосток )))
Батуми южнее
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Более того, не в каждой деревни дорога асфальтовая есть ))
Не только в Екатеринбурге всё плохо с дорогами, по всей стране.
***
В Сирии фуры не издят, дорогу не разбивают. И вообще, стараются меньше передвигаться в дневное время суток)
 
6
Ответить
13438188
Все правильно Генерал написал и списывать на погоду, читайте Александра III. После слов что повесит строителе и подрядчиков все было сделано и до сих пор работает. В Екатеринбурге вновь отремонтированного участка дороги хватает ровно на 2 сезона, это технологии 21 века. В Австрии в городе Вена больше века или опять погода не та... Просто эту отрасль превратили в сферу обогащения, вот и все выводы..
9
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Справедливости ради отмечу, что когда у нас лето, асфальт почему то начинает плавиться и появляется колейность, а ведь там намного жарче.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
7
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
р
так вот товарищ с образованием со специальностями, расскажите пожалуйста о влиянии высоких температур на асфальт? когда он раскален как сковорода, тоже про это можно забыть на десятилетия?
Овеный асфальт начинает плыть, идти волнами, образуется большая колея. Что очень характерно для Волгоградской области.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЕГ ...ВАЖНО, КАК ДЕЛАЮТ!
***
Красиво выводить деньги, через суб...по-под-по-ПОДрядчиков. Закупая вместо гравийного камня керамзит)))
Да если бы, как при Советской власти, боялись СУД и ЗАКОН, то ....
***
Ну вот как, загуглите темы:
"Видео мальчика про дороги невьянска"
"Экс-директор «Тагилдорстроя», уволенный мэром Нижнего Тагила, возглавил «Свердловскавтодор»"
"Свердловское Управление автодорог возглавил экс-чиновник Нижнего Тагила"
***
1
 
Ответить
nosns1
в самых крупных и значимых городах РФ (к которым относится Екатеринбург) , на объездных , на всех центральных улицах и на подъездах к ним будут дороги хорошего качества в ближайшие 5 лет.
Но в других местах все останется по прежнему.
 
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Генерал по африканским дорогам не ездил)
4
 
Ответить
Ройзман с пропутинским режимом боролся, а вы тут про дороги какие то. Понять и простить)))
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
лейтенант Дэн
Естественно,они же еще не додумались как каждый год с ремонта дорог бабло поднимать. Когда додумаются , воевать перестанут, будут как наши, виллы в Майами скупать и шампусиком в куршавеле ужираться.
ща деньги начнём выделять на восстановление Независимой Сирийско-Арабской Республики...
А как? Каком, как обычно...Через организации и подрядчиков РФ, вот им и будут выделяться денежные средства, ну а те оказывать услуги и работы.
Наверное и система ЕГАИС появится и там, и система "Платон" (как в Индии) и "Эра-Гонасс".
2
1
Ответить
Александр
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
Финляндия, Швеция, Норвегия. Бывали, ездили, климат там какой?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Самые дельные комментарии - от Savik, а его заминусовали. Правильно человек пишет. Коррупция - важная или даже основная причина, однако климатический фактор никто не отменял. Состояние дорожного покрытия действительно сильно зависит от климата, и важнейшая штука здесь - "переходы через ноль".
2
3
Ответить
Александр
Savik
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
Где он был с тем и сравнивает
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Не в том месте танки поставил... Кто ж знал что это специальная плитка которую и без танков каждые пару лет надо перекладывать "по плану производителя", а по совместительству и хозяев в администрации.

Ибо сделана из гомна, кладется гомном и на гомно. В итоге она вся лопается и проваливается.
5
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
А высокие температуры ни как не влияют на асфальт? Если бы наши "ложили" асфальт в сирии они каждый год ремонтировали его с формулировкой: жара же асфальт расплавился и куда то стек!!
Мне кажется нужно асфальтобетонные покрытия делать с учетом климатических норм!
7
1
Ответить
Рустем
Казань
Дмитрий
Ну все генерал...жди что тебя скоро снимут за твои слова!! У нас же так в паршивой стране((
Таки вали😁
2
2
Ответить
Рустем
Казань
mitsub_1979
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности, замечу:

- один раз положив асфальт на железобетон, гравий и сделав водоотведение при любых "циклах замораживания- оттаивания можно забыть можно забыть про него на десятилетия".
С шипанутыми то?
2
1
Ответить
Серега
Биробиджан
Azeus Prius
Ахахахаха, Зачем Россия тратит деньги на войнушки? Кто нибудь понимает?)
а холопом этого не надо понимать...Твое дело обслуживать государство (бояр) и думать что живешь в демократической стране, где твое слово что то значит... ( но это не точно)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
mitsub_1979
Финансирования официально НЕТ, как там что-то могут строить? Для вида может какое то копошение
Про то, что есть официальное финансирование или нет, не знаю, но работы идут.
http://www.sibmost.ru/index.ph...
https://ksonline.ru/338324/tra...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЕГ ...ВАЖНО, КАК ДЕЛАЮТ! *** Красиво выводить деньги, через суб...по-под-по-ПОДрядчиков. Закупая вместо гравийного камня керамзит))) Да если бы, как при Советской власти,...
Если при советской власти все так офигительно было, почему в наследие от них нам достались не дороги, а направления?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
6
Ответить
3056837
Владивосток
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
На аляске грунтовые дороги. Кроме одной.
 
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Рустем
Таки вали😁
Таки тебя забыл спросить татарин!!((
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Savik
Население Аляски 700 000 всего , 99% Канады живёт на границе с США , на широте Краснодара со Ставрополем ( 45 градусов)
Торонто на широте Сочи, но тебя люто заминусили, ибо как так? Канада - это же хоккей, лёд, все дела))
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
XERONTINO
А в странах Скандинавии циклы замораживания-оттаивания отсутствуют? Или они находятся в другом климатическом поясе, отличном от Уральского или Сибирского регионов? А дороги там на порядок лучше. Или технологии...
Если что, то климат в Осло (среднегодовая температура +7,8) в Москве +5,6. Про Сибирь и говорить страшно.
2,2 градуса среднегодовой температуры - это заметная разница. +9,9 - это температура Ростова-на-Дону.

Т.е. ты невежда...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
7541663
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
А как же в Канаде и на Аляске ?
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Igor Danini
Ройзман с пропутинским режимом боролся, а вы тут про дороги какие то. Понять и простить)))
чё он боролся)))чем он занимался на посту мэра)))
***
пусть хоть чем занимаются, главное, чтобы порядок был. А с Путином пусть на татами идёт, борец бл...
Не зае..бороться? Этот с Путитным, Путин в Сирии, Венесуэла в очереди....
ВСЕ, бл.., БОРЯТСЯ, а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС для народа да людей (МЕСТНЫХ) не ..уйя не делается.С-ка, занятые ...борцы))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
у них его 1 раз наверное положили , до сих пор лучше
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Коронованный Лосось
Самые дельные комментарии - от Savik, а его заминусовали. Правильно человек пишет. Коррупция - важная или даже основная причина, однако климатический фактор никто не отменял. Состояние дорожного покрытия...
Скандинавские страны Вам в пример.
А то, что страна большая, климатические пояса разные...Да к не надо изобретать велосипед, ещё при СССР созданы тезнологии и ГОСТы. Устарели? Нет, просто по ним не делают...21 век же, все пупер-супер материалы. Дома строили раньше как? Коробка отстоятся должна 3 года, а сейчас - за 2 сезона, ву-аля, добро пожаловать.
Да, забыл....Когда строили, то планировали нагрузки на коммуникации, эл. сети, дорожную и соц. инфраструктуру.
МОСТОВ построено за 25 лет сколько в стране?
ЗАВОДОВ построено за 25 лет демократии?
***
Деревни и моногорода ....тьфу
2
1
Ответить
Иван Иванов
Всё очень просто!
Если в Сирии построить филиал Ельцин-центра, то дороги в Сирии быстро и без излишней суеты дойдут до состояния дорог в Екатеринбурге!
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Коронованный Лосось
Самые дельные комментарии - от Savik, а его заминусовали. Правильно человек пишет. Коррупция - важная или даже основная причина, однако климатический фактор никто не отменял. Состояние дорожного покрытия...
верно, но ещё важна интенсивность эксплуатации
у нас тупо дорог мало, трассы все перегружены, соответственно, разрушаются намного быстрее
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
~Andy~
Если при советской власти все так офигительно было, почему в наследие от них нам достались не дороги, а направления?
не было "офигенно", но это наследство по сей день работает, уже начинает разрушаться....
Наследство?
МОСТЫ, ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ, ПАРОХОДЫ или "офигенно" много за 25 лет построили?
Заводы - гиганты, если и работают, то построенные при СССР, а где и на мощностях и оборудовании Совдеповском.
Наследство?
Хоть какое-то своё производство было, ТВ и Холодильников (кстати, на дачи стоит и работает), лампочки да розетки...в зародоше убили производство Компьютеров и так во всем, МОЛОКО было МОЛОКОМ, а не из ...А сейчас, стадо в деревне иной раз не увидишь.
Наследство - осталось как нач.капитал, а вот распорядились им как? Развитие какое дали...НЕТ, все пох..р..ли да проср...ли.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
хе хе .
ну кому они это интересно.
это ты хомячкам про почвы ничего не рассказал.. и про осадки..
но для хомячков это не аргумент. Они свято верят генералу который в строительстве ни бум бум.
хотя думаю, что если бы генерал сказал, что ни будь другое, к примеру, что на его даче не работало ни одного солдата и он её собственными руками с нуля построил то дифирамбы превратились в что то другое .
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
Randy120
во всех скандинавских странах, а так же в Канаде и на Аляске каждый год наверное дороги перекладывают, оттого они там хорошие
хе хе..
ну про канаду ты в лужу что то сделал.
ты же на Дроме сидишь.
почитай отзывы про канадские дороги. точнее граждане живущие там пишут отзывы про машины. Ну заодно вставляют фото местных дорог. может для тебя это тайна, но дороги там не лучше наших.
как и на Аляске.
там до Фербенкса грунтовка идёт, или не знал...ну прям как у нас на Колыме.
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Sergiy1313
А высокие температуры ни как не влияют на асфальт? Если бы наши "ложили" асфальт в сирии они каждый год ремонтировали его с формулировкой: жара же асфальт расплавился и куда то стек!!
Мне кажется нужно асфальтобетонные покрытия делать с учетом климатических норм!
Жара так не влияет на дорогу. Видели у нас асфальт как летом тает? потому что в нем битума много! А битума там много, потому что перепады температуры идут через 0 и надо 1) защищать от проникновения воды в асфальт 2) делать так чтобы дорога была эластичной. Не было бы у нас перепадов - битума бы клали минимум и ничего подобного бы не происходило. + у нас же на большей части страны народ на шипах катается... считайте шкурит асфальт как может. У нас в ряде горок в городе асфальт протирают на 10 см за зиму и ничего тут не поделать! Дело не в том что у нас плохо делают дороги, а в том что воруют много... Они сделаны то может быть и не плохо, но себестоимость их в 10 раз ниже должна быть!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7541663
А как же в Канаде и на Аляске ?
Там нет ни дорог, ни населения.
1
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Завтра станет лейтенантом
Такие люди на вес золота: генерал с боевым опытом. Он может и не такое сказать и ничего.
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Savik
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
просто он в канаде не воевал вот и не сравнивает0,
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Сурков Александр
Ты может удивишся - но каждый год и в РФ не перекладывают. А ямочный ремонт раз в пару лет и полный ремонт раз в 5-7 лет делают и в Европе. Достаточно по любому немецкому автобану проехать - километровые...
хватит врать
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Savik
В Нью-Йорке реально хуже чем в Москве . ФАКТ
и в России на много хуже чем в москве
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
~Andy~
Справедливости ради, плохие дороги в стране в настоящее время - это как правило, ужасное наследство СССР в дорожных основаниях, по которым перекладка асфальта сейчас - ежегодное зарывание денег, а переустрйоство оснований - процедура крайне сложная или невозможная.
комуняк уже 28 лет нет а они все виноваты
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
~Andy~
Нет там таких температур по большей части. А там, где они есть - плотность населения как на Аляске. Не то чтобы я защитник наших дорог, но сравнивать климат Канады или Скандинавии с континентальной Сибирью...
жаль что в советское время такую залепуху как ты сделали
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
забери себе это золото
 
 
Ответить
11671658
Калачинск
А что здесь такого генерал что увидел то сказал и у нас дороги могут быть лучше, все вопросы к тому кто их стоит или ремонтируют, а то ремонтируют и думаешь хоть бы дождь не пошел а то на мокрый асфальт латку положут.
 
 
Ответить
гена
Чита
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
отговорки это всё...
 
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
генерал прав
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Нам всё про Особые климатические условия в России в уши дуют... но вот от Блг до Китайского Хей Хе 800 метров ,а дороги там Идеальные без ям и трещин круглый год от чего то, а у нас каждую весну в дырах и потресканные ... Может Климат то и не при чем ,а ?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр
комуняк уже 28 лет нет а они все виноваты
Наивный..Погугли кто на высших руководящих должностях в нынешней России. 90% членов КПСС, спрятавших красные партбилеты в сейфы.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
fareast
хе хе.. ну про канаду ты в лужу что то сделал. ты же на Дроме сидишь. почитай отзывы про канадские дороги. точнее граждане живущие там пишут отзывы про машины. Ну заодно вставляют фото местных дорог....
колыму то давно видел ? если про Фэрбенкс вспомнил, то глянь гугл карты, там одна-два дороги это грунтовки, да такие, каких у нас не найдешь в стране, а остальные это асфальтированные трассы с четкой разметкой
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
ПАЛАСИО
Это еще мы не начали там восстанавливать разрушенное )))
Вспоминается чечня )))
Не учите меня жить
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Savik
Не спорю . я никого не хочу защищать , но сравнить условия в пустыне с Уралом как-то странно как минимум
Скажу Очень простую вещь , общался с армянином который уже на пенсии, он со смехом рассказывал как они ещё до начала укладки асфальта решали сколько положить асфальта 5 см или 10, чтобы ремонтировать через год или уже через 6 месяцев. И особенно ему нравилось работать в СССР, за 6 месяцев заработал 5000 рублей и уехал на полгода в Армению кушать шашлыки и пить хорошее вино. Полгода шабашка, полгода отдых...вот и ответ на все ваши вопросы , какие технологии Вы о чём ?!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Бизнес такой
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
OleZZ
Наивный..Погугли кто на высших руководящих должностях в нынешней России. 90% членов КПСС, спрятавших красные партбилеты в сейфы.
я тебе про комуняк а не про перевертышей*если у меня в жизни происходят проблемы я виню себя а не васю петю колю*смешно в алить на другую страну через 28 лет
 
1
Ответить
Savik
Справедливости ради , как человек имеющий образование по специальности " техник агро-промышленного обустройства" подмечу что циклы замораживания- оттаивания никто не отменял , и в Сирии они...
что расскажешь про дороги в Финляндии?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
не было "офигенно", но это наследство по сей день работает, уже начинает разрушаться.... Наследство? МОСТЫ, ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ, ПАРОХОДЫ или "офигенно" много за 25 лет построили? Заводы...
Ой хосподи.... это уже тупость. Ты сейчас найди хоть один советский агрегат на нормальном производстве. Только на своей даче остались.

А то что такие как ты все прос...ли, что у них было, ну это да, бесспорно. Если тебя на нефтяную вышку посадить, ты и ее бы прос...л. А другие это подняли, работают и живут.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр
я тебе про комуняк а не про перевертышей*если у меня в жизни происходят проблемы я виню себя а не васю петю колю*смешно в алить на другую страну через 28 лет
Не бывает никаких "перевертышей", не повторяй зюгановские сказки для старых маразматиков.
Перестроить можно рожу. Ну а душу - никогда(И.Тальков)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sport life
Скажу Очень простую вещь , общался с армянином который уже на пенсии, он со смехом рассказывал как они ещё до начала укладки асфальта решали сколько положить асфальта 5 см или 10, чтобы ремонтировать через...
Наткнулся я недавно на воспоминания офицера вермахта фон Люка. Он воевал во WW2 в Европе, Африке и России. При обороне Берлина попал в плен к русским, был отправлен в лагерь на территорию Армении.
(не дословно, но почти): Пока сидел в лагере послали строить дом, а почему меня? я строить не умею, сказал полковник, ну смотри вот строили стену до тебя, после этих слов русский офицер пнул стену своего будущего дома, она посыпалась как будто слепили ее из песка. Выручай я хорошо отблагодарю.
Ладно собрал бригаду, посидели подумали, повспоминали кто что раньше умел, начальник ушел, стали возводить фундамент, тут же набежали русские и армяне стали предлагать хорошие деньги взамен на цемент и стройматериалы.....
Соблазн был велик, но немецкий менталитет победил.
После первого дома от заказов не было отбоя.
После прочтения книги я разговаривал с матерью по телефону, она в Питере живет, ну и рассказал ей про немецкие дома. Она говорит, че ты мне рассказываешь, приезжай к нам, тут эти дома построенные военнопленными, до сих пор как стоят в хорошем состоянии, на них еще и ценник и спрос немаленький.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
р
Новосибирск
Savik
И при трафике один бабайка на хайлаксе в сутки
как ты осведомлен авто трафиком в сирии, живешь там?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
~Andy~
Ой хосподи.... это уже тупость. Ты сейчас найди хоть один советский агрегат на нормальном производстве. Только на своей даче остались. А то что такие как ты все прос...ли, что у них было, ну это да,...
вот это и тупость....кроме как за бугор-то и нет ничего:
нефте-газовые трубы
лес и древисина
морской краб и др. морские запасы
и т.д. СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК в виде ...уйя
***
Сколько Ж-ОЙ сидит на нефтяной вышке ? Всего 6 компаний ...А что внутри страны:
- иботечный кредит на 10-15лет от 10-13% годовых
- платное среднее и высшее образование
- бесплатная и доступная медицина
- новые (не ремонтруемые) дороги и мосты
- может новые города / деревни
Ты в Хабаровске живешь сколько?А я в Китай по работе езжу уже как лет 15 и вижу, что было и что сейчас там.
Ты за себя говори "бесспорный" или какой ты там....Ты в курсе, что в областях происходит как люди живут и что работает?
Курганская, Вологодская, Тверская, Оренбургская....Красноярский, Забайкальский, Алтайский край.Я промолчу про Кавказ....
А ты сиди, НА трубе или под ней....Хотя медицина далеко и шагнула, всё равно З..ЦУ береги
***
Живут - отдельные слои населения 10%, 40% существуют, а остальные либо выживают либо....
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Руслан Ахметшин
А военный не сказал, что в стране 40% бюджета, уходит на содержание этих самых военных, ментов и т.д. Какая нибудь 1 военная часть сжирает денег в год больше чем тратится на ремонт дорог в этом городе..
Может быть открою вам секрет, но в любой стране армия это значительная часть бюджета и сокращают расходы на военку только в совсем уж критических случаях. Естественно, это касается тех стран, где эта самая армия есть и что-то может
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
mitsub_1979
Еще один пример Восточный обход Новосибирска, федеральный проект бла-бла-бла, денег дали что грузовиком не увезешь. И что ты думаешь, циклы размораживание-оттаивания? Да нифига Первый аккорд был у...
Вот за то, что предприятие убили, специалистов, работяг посокращали, накопленный опыт работы предприятия *****ели - ЗА ЭТО НУЖНО ВЕШАТЬ !! Но в мутинской стране это норма...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Заметил занимательнейшие факты.
1. Дромовчане почти поголовно в географии не соображают, от слова совсем. Отношении к географии это - глобус в руке держал.
2. У нас все плохо, это факт. Если попытаться доказать, что и "за бугром" тоже есть похожие проблемы или не все так радужно, как они думают, яростно минусят. Не желают отдавать пальму первенства по проблемам кому то другому?
3. Пытаться что-то объяснять людям, к которым относится п.2, все равно, что пытаться забить в бетонную стену гвоздь. Может и можно, но скорее гвоздь сломается.
4. Если человек сказал что-то, с чем согласна большая часть дромовчан - он национальный герой и вообще просто хороший мужик/баба. И обязательно должен понести самое суровое наказание, за свои слова. В идеале - его должны сжечь, как еретика, тогда точно в памяти людей останется героем и борцом с системой.
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Дмитрий
Таки тебя забыл спросить татарин!!((
Не надо мне завидовать
 
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Рустем
Не надо мне завидовать
Чему...завидовать то..??!!((
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
вот это и тупость....кроме как за бугор-то и нет ничего: нефте-газовые трубы лес и древисина морской краб и др. морские запасы и т.д. СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК в виде ...уйя *** Сколько Ж-ОЙ сидит на нефтяной...
что тебе мешает принадлежать к 10% ?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
~Andy~
что тебе мешает принадлежать к 10% ?
а ты подумай, меценат...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 622
14617942
Да как-то забыли с тобой посоветоваться. Считаю упущение.
я спрашиваю зачем, а не даю советы) я же не понимаю зачем. Как я могу давать советы?) Ты читать еще не научился? Сходи в школу на вечернее)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 622
XPEH
А зачем другие страны тратят каждый год огромные деньги на войны?
вот и я спрашиваю, зачем? ))) копирование?)
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить