Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уровень смертности на дорогах Евросоюза в 2,5 раза ниже, чем в России

Уровень смертности на дорогах Евросоюза в 2,5 раза ниже, чем в России

05 Апреля 2019 | 5917 просмотров

По данным Еврокомиссии, в 2018 году в дорожно-транспортных происшествиях в 28 странах погибло около 25 100 человек. Это на 21% меньше по сравнению с 2010 годом и на 1% — по сравнению с 2017 годом. Также в результате ДТП в прошлом году на дорогах ЕС серьезно пострадали около 135 000 человек. Жертвами ДТП чаще становились более уязвимые участники дорожного движения: пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты и пожилые люди, особенно в городских районах.

Лучше данные безопасности дорожного движения в 2018 году в ЕС показали Великобритания (28 человек на миллион жителей), Дания (30 человек на миллион), Ирландия (31/миллион) и Швеция (32/миллион). Странами с более высокой динамикой снижения смертности на дорогах были Словения (-13%), Литва (-11%), Болгария (-9%), Словакия и Кипр (оба -8%). Самые высокие показатели смертности были у Румынии (96 человек/миллион), Болгарии (88/миллион), Латвии (78/миллион) и Хорватии (77/миллион).

Средний показатель в 49 смертей на дорогах на миллион жителей подтверждает, что европейские дороги являются самыми безопасными в мире. Но необходимы дополнительные усилия, чтобы продолжать снижение смертности. Для этого будет проведено инспектирование всех автомагистралей и основных дорог, которые выявят очаги аварийности. Также этому должны способствовать внедрение новых технологий по ограничению скорости, автоматического экстренного торможения и помощи в поддержании полосы движения на большем количестве транспортных средств.

По данным ГИБДД, в России в прошлом году на дорогах погибло 18 214 человек, ранения получили 214 853 человека. С учетом того, что в нашей стране сейчас проживает 146,8 миллионов человек показатель смертности у нас составляет 124 случая на миллион жителей. В Евросоюзе в 2018 году численность населения составляла 512,6 миллионов человек, то есть уровень смертности — 49 случаев на миллион жителей. Иными словами, дороги Евросоюза в 2,5 раза безопаснее российских.

Комментарии

14197299
Москва
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
177
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24160
"Самые высокие показатели смертности были у Румынии (96 человек/миллион)."
"Показатель смертности в нашей стране составляет 124 человека на миллион жителей."

Круто...
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
74
27
Ответить
Denis
Севастополь
Картина маслом
39
22
Ответить
Denis
Севастополь
Россия на каком месте? Это хоть двузначное число?
26
48
Ответить
14197299
Москва
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга .
Самые беднейшие страны Европы , типа Румынии или Болгарии , чьи автопарки часто состоят из ушатанного сэконд-хенда , ожидаемо аутсайдеры .
120
67
Ответить
6196989
Омск
Основная причина скроее всего не в автопарке, хотя и в нём безусловно тоже, а в размерах штрафов за нарушения.
78
68
Ответить
    
Сообщений: 1723
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
А РФ к каким странам относить будем?
20
35
Ответить
Латвия удивила, там раньше хорошие дороги были.
20
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо покупать новые машины с современными системами безопасности, жесткостью кузова и т.д.
59
33
Ответить
Лыко
Грамотно организовали дорожное движение. Чем выше скорость тем ниже вероятность лобового и сноса пешеходов с тротуара.
У нас если в городах разделить встречку ограждением то будет меньше дтп
На это все построено.
31
27
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
140
9
Ответить
В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. Каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек...
Но деньги в безопасность движения мы конечно же вкладывать не будем.
54
32
Ответить
KosMaz
Кемерово
Уважаемый автор! Не вводи людей в заблуждение своими познаниями в статистике смертности при ДТП. Показатель смертности считается не на 1 миллион а на 100 тысяч населения. Где вы берете такие цифры? Самими регистрируете ДТП и всех умерших и погибших или используете официальные данные? Согласен что официальные данные не совсем достоверные, но ведь других данных в нашей славной стране нет.
27
61
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Racing in my blood
В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. Каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек...
Но деньги в безопасность движения мы конечно же вкладывать не будем.
А как же камеры устанавливаемые каждый день на новом перекрёстке
?
Неужели они только для сбора денеХ в казну ))))
45
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
25 100 человек на 512,6 миллионов человек в ес. И 18 214 человек на 146,8 миллионов человек в РФ.
24
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
SSC Napoli
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
55
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Как ни посмотришь ролики с авто регистраторов,Повсеместно поворачивает кто то и тут же в жо ужаленный несётся.Создать прошивку ,превысил в 2 раза ,машина глохнет и идёт сигнал в ГИБДД.Приезжают ,забирают ,определяют в государственную жилплощадь
34
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Denis
Россия на каком месте? Это хоть двузначное число?
в 3 раза на 1 млн жителей, но в европе кол-во авто больше, т.е. где то в 6-9 раз у нас выше смертность
42
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
да нет, ключевое тут быдло за рулем или нет
44
20
Ответить
Seth Goldberg
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
какая связь между количеством населения Европы, числом погибших в странах ЕС и Россией?
7
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
SSC Napoli
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
да
8
6
Ответить
dad
Благовещенск
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
что тут грусного? европа вся покрыта супер штрафами и законами,,там все по струнке ходят и один хер куча смертей,,унас 20 лет отроду начали на нормальных авто ездить,,сколько возростов и поколений с тех времен ездит и сейчас( водительская грамотность с СОВка и сейчас..сравнить) и у нас меньше смертей при наших то штрафах и количестве камер и дорогах в срань убитых,,вывод то каков= смерти будут всегда и от этого не уйти НИКАК,,,люди не роботы соблюдать все правила...з
23
58
Ответить
Seth Goldberg
иван братск аплаус
А как же камеры устанавливаемые каждый день на новом перекрёстке
?
Неужели они только для сбора денеХ в казну ))))
предлагаю флешмоб, перестанем нарушать в местах видеофиксации, скажем нет поборам!
46
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
SSC Napoli
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
Сервисных и ремонтных работ... аа, вот оно что. У нас все - чуть что, сразу на аварийку встают, типа сломались...
5
1
Ответить
J. Bgrt
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
Ну так еще бы. Отмена "бесплатных" +20 км/ч для россиян это посягательство на их свободу же, режим КГБ лютует ну и так далее.
Во так вот в населенных пунктах стали легальны 80 км/ч. При том, что в ЕС изначально ограничение 50 и нет никаких бесплатных нарушений. Штрафуют даже за 3км/ч.
68
25
Ответить
6196989
Омск
Seth Goldberg
предлагаю флешмоб, перестанем нарушать в местах видеофиксации, скажем нет поборам!
а просто везде не нарушать слабо?
38
15
Ответить
Seth Goldberg
dad
что тут грусного? европа вся покрыта супер штрафами и законами,,там все по струнке ходят и один хер куча смертей,,унас 20 лет отроду начали на нормальных авто ездить,,сколько возростов и поколений с тех...
зачем вы водителей ругаете! не патриотично! надо власть винить, власть!
29
15
Ответить
dad
Благовещенск
Владимир
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
надо тебя оштрафовать о таких мыслях когото штрафовать,,, штрафовать тогда надо своих родителей которые воспитали того кто попал в дтп!!! прикинь сколь бабла поднимет гос-во!!!
14
21
Ответить
agip
Томск
АвтоГорожанин
Надо покупать новые машины с современными системами безопасности, жесткостью кузова и т.д.
Прежде всего надо аккуратно ездить, чего к сожалению в нашей стране трудно добиться и даже камеры не спасает, что по городу, что по трассе большой процент наших сограждан управляют атомобилем так, как будто у них сто жизней и благосостояние на это никак не влияет, такие водители встречаются как среди владельцев жигулей так и очень дорогих машин.
57
5
Ответить
Как ни крути как правило виноват водитель, а не пешеход/велосипедист/пассажир.
8
22
Ответить
Seth Goldberg
6196989
а просто везде не нарушать слабо?
речь о поборах идет, будьте внимательнее!
11
19
Ответить
J. Bgrt
J. Bgrt
Ну так еще бы. Отмена "бесплатных" +20 км/ч для россиян это посягательство на их свободу же, режим КГБ лютует ну и так далее.
Во так вот в населенных пунктах стали легальны 80 км/ч. При том, что в ЕС изначально ограничение 50 и нет никаких бесплатных нарушений. Штрафуют даже за 3км/ч.
И вобще я не устану говорить,что того, кто ввел эти нештрафуемые +20 км/ч, надо судить за геноцид населения.
30
29
Ответить
    
Сообщений: 1382
если бы власти волевым решением запретили эксплуатацию транспорта, не соответствующему хотя бы 4 звезды по ЕвроНКАП, то у нас смертность упала бы в разы. Там, где даже в бюджетной, но нормальной по безопасности машине люди выживают, в жигулях и прочем древнем 25-30-летнем хламе гарантированно жмурики.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
56
Ответить
agip
Томск
krogen
Как ни посмотришь ролики с авто регистраторов,Повсеместно поворачивает кто то и тут же в жо ужаленный несётся.Создать прошивку ,превысил в 2 раза ,машина глохнет и идёт сигнал в ГИБДД.Приезжают ,забирают ,определяют в государственную жилплощадь
Да, полностью согласен, сегодня технические средства позволяют это делать.
10
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не удивлен,
болгарские дороги-
филиал краснодарского края)
6
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ужас какойто.Но каждое общество проходит, через определенный этап трансформации,для качественного развития
5
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артём Артёмов
Латвия удивила, там раньше хорошие дороги были.
А машины старые. И у нас старые. Плюсом зимние условия жестче.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
1
Ответить
dad
Благовещенск
krogen
Как ни посмотришь ролики с авто регистраторов,Повсеместно поворачивает кто то и тут же в жо ужаленный несётся.Создать прошивку ,превысил в 2 раза ,машина глохнет и идёт сигнал в ГИБДД.Приезжают ,забирают ,определяют в государственную жилплощадь
так дойдет до того,что всех людей в клетки как скот,, только размножаться, работать под прицелом калаша с8 до 20, и спать!!! и ты просто овощ без свободы в этом мире!!! пойми что нарушать всем свойствено( в любой сфере) в учебе,работе в жизни, итд и тп, воровать,обманывать,******ать,,, это все присущще всем людям,, невозможно создать идеальное общество... радуйтесь такой жизни,,может быть намного хуже
21
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём Артёмов
Латвия удивила, там раньше хорошие дороги были.
ну по статистике и сейчас там не плохие, смертность на дорогах меньше почти на половину от России.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
коммунист
ну по статистике и сейчас там не плохие, смертность на дорогах меньше почти на половину от России.
Общался с одним латышом на драйв2. Жаловался на дороги. Раньше говорит получше были. У него магазин запчастей и сто. На запчасти по подвеске спрос растёт постепенно.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
agip
Прежде всего надо аккуратно ездить, чего к сожалению в нашей стране трудно добиться и даже камеры не спасает, что по городу, что по трассе большой процент наших сограждан управляют атомобилем так, как...
да, глаза навыкат и вперед - Шариковы
19
2
Ответить
Паныч74
А машины старые. И у нас старые. Плюсом зимние условия жестче.
Так у них и 15 лет назад такие машины были. Эти виртуозы из 3-х одну собирают - не подкопаешься )
5
1
Ответить
Buena Notte
dad
так дойдет до того,что всех людей в клетки как скот,, только размножаться, работать под прицелом калаша с8 до 20, и спать!!! и ты просто овощ без свободы в этом мире!!! пойми что нарушать всем свойствено(...
Не путайте свободу с анархией.
19
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Vadim_03
А РФ к каким странам относить будем?
Судя по этому рейтингу 124 случая на миллион жителей к недоразвитым.
9
11
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Запятая лишняя
1
 
Ответить
732353
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
глянь на их климат и дороги . там разделительные полосы - ограждения к примеру . сравнили там жизнь и тут .
13
10
Ответить
732353
Seth Goldberg
какая связь между количеством населения Европы, числом погибших в странах ЕС и Россией?
дороги должны быть разделены по полосам .что бы не ловить встречку - спасло бы миилон жизней
34
1
Ответить
Lunoxod_inc
Racing in my blood
В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. Каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек...
Но деньги в безопасность движения мы конечно же вкладывать не будем.
А о себе пзоботится никак?
2
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
732353
дороги должны быть разделены по полосам .что бы не ловить встречку - спасло бы миилон жизней
Это очень Дорого ! Жизнь человека в РФ, куда Дешевле...
16
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
Бывал в Германии западной ,между городами там дороги-полосы разделены отбойниками,разными по конструкции,но встречек нету. А на дорогах двухполосных местных мелких поселениях,как правило обгон запрещён.И сорокет висит.Особо там биться негде.Так ,если уснул или башка закружилась, где нить на горной местности на серпантине.Качество дорог хорошее,на дорогу не смотришь,тока за потоком машин в 4х полоске.Все шпарят,тут глаз,да глаз нужен.А у нас тока на дорогу и пялишься ,как бы в яму не залететь.Чо за это базарить?Да и бухихдохера ездиют.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
44
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
хе хе.
кто про что, а вшивый о бане..
а про штрафы не судьба подумать. у нас если такие введут, то вы ГОД ныть будете.
16
6
Ответить
zogar-zag
6196989
Основная причина скроее всего не в автопарке, хотя и в нём безусловно тоже, а в размерах штрафов за нарушения.
В головах водителей основная причина, ну или что там у них на плечах вместо неё …
14
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Зато у нас ракеты...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
7
20
Ответить
6196989
Омск
zogar-zag
В головах водителей основная причина, ну или что там у них на плечах вместо неё …
согласен. но держать эти безмозглые головы в тонусе нужно огромными штрафами и неотвратимостью их получения! а в рецидивах (у той же багдасарян и прочих мразей) и прав лишать => затем и авто => реальными сроками за решёткой.

за езду по городу 80-100 км/ч - 250 рублей (если оплатить в 20 дней) разве это штраф? чашка хорошего кофе в кафешке столько стоит... во многих европейских городах 50км/ч ограничение.
26
5
Ответить
KRAFT50
Бывал в Германии западной ,между городами там дороги-полосы разделены отбойниками,разными по конструкции,но встречек нету. А на дорогах двухполосных местных мелких поселениях,как правило обгон запрещён.И...
В Венгрии и Франции был. Там тоже автобаны разделённые и идеальные. Однако на них очень легко заснуть - что я и сделал. Правда пассажиром. Ранее такого за собой не замечал. А вот дорожки местного значения уже не айс.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Seth Goldberg
предлагаю флешмоб, перестанем нарушать в местах видеофиксации, скажем нет поборам!
На нерегулируемых пешеходных переходах (на которые у нас в городе львиная доля штрафов) флешмоб распространяется? Его могут не разделить пешеходы, выскакивающие из-за кустов, машин, в ночное время, не убедившись что автомобиль их пропускает. Или ты как тот терминатор, мониторишь всё на 180 градусов при любой погоде и освещенности?
6
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
в основном причина аварии, фиксируется на регистраторе, описывается двумя фразами
гляди Вася как я могу
Хе.ня успею
9
2
Ответить
Denis
Севастополь
SSC Napoli
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
Истина. Через сколько веков это сойдёт на Нет? Или вообще не сойдёт.
7
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Denis
Истина. Через сколько веков это сойдёт на Нет? Или вообще не сойдёт.
Главное чтобы иконка была на панели, а еще лучше в бардачке. Тогда можно и без тормозов ездить
8
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Невнушенные с детства принципы взаимного уважения и отсутствие у многих элементарной водительской культуры - вот в них и сидят 250 процентов разницы между цивилизацией и добровольной резервацией
9
6
Ответить
Ничего удивительного. В Европе не гоняют и не хамят на дорогах. У нас же сплошные козлы и ********ы - прут на красный, подрезают, сами устраивают ДТП. Потому что у нас*****а очень много в людях. Надо быть добрее к окружающим.
19
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
загнивают!
2
7
Ответить
Рустем
Казань
6196989
Основная причина скроее всего не в автопарке, хотя и в нём безусловно тоже, а в размерах штрафов за нарушения.
Основная причина в отсутствии интеллекта у водителей
5
7
Ответить
Рустем
Казань
Racing in my blood
В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. Каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек...
Но деньги в безопасность движения мы конечно же вкладывать не будем.
А ты на это скинулся?
9
5
Ответить
Рустем
Казань
Владимир
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
За что?
2
4
Ответить
Рустем
Казань
krogen
Как ни посмотришь ролики с авто регистраторов,Повсеместно поворачивает кто то и тут же в жо ужаленный несётся.Создать прошивку ,превысил в 2 раза ,машина глохнет и идёт сигнал в ГИБДД.Приезжают ,забирают ,определяют в государственную жилплощадь
Интересно, потом про ограничение интернета, тотальную слежку и новые налоги/законы плачетесь...
11
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты и пожилые люди, особенно в городских районах. чтд.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустем
За что?
По закону не за что. Но если бы эти хрени отсутствовали на прилвках, часть людей начала бы пристегиваться.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
dad
надо тебя оштрафовать о таких мыслях когото штрафовать,,, штрафовать тогда надо своих родителей которые воспитали того кто попал в дтп!!! прикинь сколь бабла поднимет гос-во!!!
Мда....какой глубокий смысл в твоих словах. Гений.
5
 
Ответить
Москва
огромный вклад в смертность вносит отсутствие разделительного газона или барьера между встречными загородными полосами. Несколько десятков автобусов в год, набитые по 40 чел и Камазов с засыпающими калымщиками-гастр, плюс навстречу им полностью набитые Газели и легковушки - на междугородных скоростях лобовая это почти все гибнут - вот вам и огромный вклад в смерти в ДТП. Ну и на зебрах без светофора много пешеходов давят водители, особенно курицы, болтающие по мобильнику на ходу
25
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
Пургу несете.
В Техасе 28 миллионов. Прошлый год-более 3500 погибших. Результат 125 на лям-практически равно с Россией. Ну и?...
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
10
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
6196989
Основная причина скроее всего не в автопарке, хотя и в нём безусловно тоже, а в размерах штрафов за нарушения.
ни в том ни в другом. Проблема в головах.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
SSC Napoli
В России особенный девиз - "Ремни для лохов" (с)
а скажи мне, мил человек, как ремни помогут избежать ДТП, когда на ровной, казалось бы, загородной трассе, при скорости 90 на влажном асфальте под мелкой лужицей скрывается дырища в пол метра глубиной? Или когда в повороте закрытом без объявления войны (без предупреждающих знаков) вдруг оказывается безумно разбитая дорога и машину, скачущую на подвеске, тупо стаскивает на встречку, когда поворот правый...
Или сегодня вот наблюдал интересное явление: установлен знак "40" через 30 метров ровно знак "70". Первый знак он для чего? Для безопасности, как ремень или кормушка, опять же как ремень?..
Ремень может лишь отчасти улучшить статистику по смертности, не более. Для того, чтоб ремень спас жизнь должно сойтись немало факторов. Но в основном смертельные ДТП происходят при таких условиях, когда глубоко плевать были ли пристегнуты люди в авто. Лобовое с КАМАЗом, к примеру, бампер которого выше капота 80% машин в стране, а поперечная балка достаточно глубоко, чтоб вместо специальных зон деформации гасить удар о стальной бампер КАМАЗа стали пристёгнутые тушки. Чем тут поможет ремень и кому? В той же Европе тупо нет грузовиков с настолько высоким бампером.
13
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
глупость
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
В Евросоюзе процент людей которые имеют автомобиль выше. Если это учитывать то дороги безопаснее раз в 5
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
4
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Оказывается ******* с частными камерами вовсе не снижают количество ДТП и общий уровень смертности.
Лучше быть, чем казаться!
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Людей разделили:на касты,нищих и богатых. и т.д.Человек стал эгоистичен ,не уважает других,общения нет.Ид Идёт сплошная конкуренция,борьба ,так же и за рулём.В СССР ,люди общались.Останавливались и трепались,помогали..Эх .всё замалчивается.Причины то в другом
9
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В капитализме ,нет места для жалости.Надо заработать много бабла ,чтобы купить побольше мусора.
9
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
И кто тогда скрепные?
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Хочется великого Райкина процитировать(вернее - его автора): Слушал я вас тут долго и внимательно. И скажу: ну и дураки же вы все..."(с)
Безопасные автомобили, плохие водители, непристегнутые ремни...Причина одна: ОТСУТСТВИЕ ДОРОГ, отвечающих современным требованиям безопасности, и стойкое нежелание государства вкладываться в такие дороги. Куда лучше вбухать миллиарды в никому не нужный(кроме Аркаши Р. и его шефа)мост и трындеть об этом пять лет подряд, так ведь? Или стадион в Саранске, где даже команды нет футбольной, кроме дворовых, отгрохать за кучу ахулиардов для одного матча. Зато какое вЯличие!
15
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печальная статистика
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Seth Goldberg
предлагаю флешмоб, перестанем нарушать в местах видеофиксации, скажем нет поборам!
Так соловьи разбойники в другом месте намотают
1
1
Ответить
sedoi27
Хабаровск
Смертность у них ниже настолько, насколько качество дорог выше. Ну и головы водителей на месте. А у нас сидят на головах, а думают мягким местом.
3
6
Ответить
Алексей
Белогорск
J. Bgrt
Ну так еще бы. Отмена "бесплатных" +20 км/ч для россиян это посягательство на их свободу же, режим КГБ лютует ну и так далее.
Во так вот в населенных пунктах стали легальны 80 км/ч. При том, что в ЕС изначально ограничение 50 и нет никаких бесплатных нарушений. Штрафуют даже за 3км/ч.
Еще нужно штрафовать по доходу, а то у водителя машина за 5 млн. и штраф в 500р его не пугает, а введите ему штраф от дохода 50-100 тыс он уже задумается. Я слышал в Европе такой метод очень действенный.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
Надо покупать новые машины с современными системами безопасности, жесткостью кузова и т.д.
гранта 2019 г
приус 2010 г
какая из них современная и безопасная?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
не хочу подписываться
если бы власти волевым решением запретили эксплуатацию транспорта, не соответствующему хотя бы 4 звезды по ЕвроНКАП, то у нас смертность упала бы в разы. Там, где даже в бюджетной, но нормальной по безопасности...
4 звезды евронкап? а как же автоваз? придется завод закрывать. их подделки 2 бала максимум наберут. или как с евро 5 поступят? в доках нарисуютциферку и все?
7
10
Ответить
Серега
Биробиджан
может у них есть дороги?
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
Плюс плотность дорог и машинопотока больше.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Denis
Россия на каком месте? Это хоть двузначное число?
россия сколен (надеюсь на статью не попал, факт константирую же)
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
Надо покупать новые машины с современными системами безопасности, жесткостью кузова и т.д.
за 2 миллиона
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
Ужас какойто.Но каждое общество проходит, через определенный этап трансформации,для качественного развития
обнадёжил
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Павлик+1
Запятая лишняя
источник всех проблем
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Lunoxod_inc
А о себе пзоботится никак?
а как?
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
В капитализме ,нет места для жалости.Надо заработать много бабла ,чтобы купить побольше мусора.
люди - новый мусор
ой, мусор - новая нефть
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Серега
может у них есть дороги?
может быть, но это не точно
 
5
Ответить
11111
Томск
Дороги сделать нужно,Красноярск-Нск,ехать невозможно, очень плотный поток,Нск-Омск там вообще капец, уже давно пора 4-х полосную дорогу делать, но нет мы лучше налоги поднимем, в городах дороги, сейчас к примеру Томск, дороги все растаяли со снегом, и колея в асфальте с колено, на трассе много таких же участков, Нск Бердское шоссе Это вообще трэш полный. Вот едешь иногда и думаешь за что налоги платишь. Ну и еще человеческий фактор, многие же короли на дороге, зачем поворотники включать,Многие едут и засыпают, чтоб быстрее доехать и заработать денег. В зеркала не смотрят, есть индивидумы которые на знаки не смотрят,и потом доказывают что они правы.
Ну и авто, очень много старых авто, так как наш царек, ввел всякие сборы и цена на авто нормальные,ушла в космос. У многих на обслуживание авто нету просто денег,но они садятся и едут. Да и вообще большинство людей в последнее время все загруженное, и более злое.
Удачи на дорогах.
16
5
Ответить
11355040
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
Так ведь в статье указывается, что жертвы в основном те, кто не управляет авто (пешики, велосипеды, мото) Может ещё дело не только в достатке, а в количестве кретинов на млн, судя по тому что я видел в Европе, у нас оно выше более чем в 2,5 раза))
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
KRAFT50
Бывал в Германии западной ,между городами там дороги-полосы разделены отбойниками,разными по конструкции,но встречек нету. А на дорогах двухполосных местных мелких поселениях,как правило обгон запрещён.И...
Азия тут с азиатскими устоями как в бедных странах Азии
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Рустем
Основная причина в отсутствии интеллекта у водителей
в 17 году Сталин с Лениным решили что зеленый свет нужно дать только Шариковым, за 100 лет стратегия дала свои результаты
7
5
Ответить
Rocky Balboa
Одна из основных причин, что здесь, в РФ, считается, что дорога должна приносить бабло. По обочинам любого Российского города на многие километры дают разрешение на какие-то магазины, ларьки и проч. И начинается броуновское движение... Бросают свои тазики где попало, разворачиваются, где им удобно, и т.д. Хочешь бизнес у дороги - будь добр сделай аусфарт и асфальтируй паркпляц. Но нет, это же какие издержки, а нужен сиюминутный выхлоп.
3
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
За что? Там четко написано для чего сия приблуда, то что ее использует не по назначению пользователь - это проблема пользователя, а не продавца с производителем.
Менталитет. Пока не будем думать сами о своей безопасности и безопасности окружающих, будем дохнуть на дорогах пачками.
 
3
Ответить
TOMich
Томск
14197299
Население Европы - 550 млн человек , в 4 раза больше , чем в РФ .
При этом погибших столько же .
Грустно .
Ничего удивительного. В Германии например я не видел, чтобы по центру города кто то ездил со скоростью за 100 км.ч. а у нас - постоянно. Так же не видел, чтобы на красный ездили, 2 сплошную проезжали, не уступали пешикам и т.д., ну а превысить на 20 км. ч. от ограничения - сам бог велел.
Мы сами виноваты в такой статистике. Дорожное покрытие и погодные условия вторичны.
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
732353
глянь на их климат и дороги . там разделительные полосы - ограждения к примеру . сравнили там жизнь и тут .
Там в голову не придет водителю обгонять в затяжном повороте через сплошную превышая на 50+ км/ч. Прекрасно знают что последует за этим. Жизнь там не конфетка, далеко не конфетка. Принято у нас завидовать их жизни, но по факту там пахать надо, чтобы хоть как то жить. А в нынешних условиях с понаехавшими, там вообще тоска стала, свинарник и это я не про Венгрию, а про "благополучную" Германию.
7
2
Ответить
TOMich
Томск
14197299
Статистика доказывает , что страны с более высоким доходом на душу населения , где водители могут позволить покупать себе современные и безопасные авто , лидеры рейтинга . Самые беднейшие страны Европы...
Доход тут тоже не главное. Главное - просто фантастически высокие штрафы, или вообще могут по судебной системе прокатить например в США за проезд на красный. Потом на тебе останется это "пятно", что у тебя привод был, что скажется на твоей работе и т.д. Не получится дать взятку копу, так что мы сами во всём виноваты. Нашим людям тоже нужны очень жёсткие законы, чтобы нарушать было очень дорого, и тогда возможно начнут задумываться. Иначе так и будет хаос на дорогах.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
4 звезды евронкап? а как же автоваз? придется завод закрывать. их подделки 2 бала максимум наберут. или как с евро 5 поступят? в доках нарисуютциферку и все?
А какие проблемы с евро 5 у АвтоВАЗа?
3
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Перебираюсь в Португалию)
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lis@ndrew
а скажи мне, мил человек, как ремни помогут избежать ДТП, когда на ровной, казалось бы, загородной трассе, при скорости 90 на влажном асфальте под мелкой лужицей скрывается дырища в пол метра глубиной?...
ДТП с Камазом, поди Камаз с превышением по встречке пер? около 140+ км/ч... Я большой все равно проскачу...
1
1
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
ASV007
"Самые высокие показатели смертности были у Румынии (96 человек/миллион)."
"Показатель смертности в нашей стране составляет 124 человека на миллион жителей."

Круто...
за то и дороги у них там в разы лучше...
1
4
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
Racing in my blood
В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. Каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек...
Но деньги в безопасность движения мы конечно же вкладывать не будем.
какая безопасность с такими дорогами?
у меня вон 30 лет дорогу капитально не ремонтировали, за то власть хочет её сделать платной
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smidsy
гранта 2019 г
приус 2010 г
какая из них современная и безопасная?
а ты разгонись и в стену поочерёдно . тогда и узнаешь..
начни с приуса.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
11111
Дороги сделать нужно,Красноярск-Нск,ехать невозможно, очень плотный поток,Нск-Омск там вообще капец, уже давно пора 4-х полосную дорогу делать, но нет мы лучше налоги поднимем, в городах дороги, сейчас...
хе хе..
выше перечисленные дороги вполне нормальные. загружены меньше чем в западной части России. причём ремонт идёт повсеместно.
как только начнут делать 4 полосную ты же первый будешь орать про распил бюджетных денег.... или не так.
5
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreyG123
За что? Там четко написано для чего сия приблуда, то что ее использует не по назначению пользователь - это проблема пользователя, а не продавца с производителем.
Менталитет. Пока не будем думать сами о своей безопасности и безопасности окружающих, будем дохнуть на дорогах пачками.
Боярку в аппаратах тоже продавали для мытья сантехники и прочих нужд, но нашлись же те, кто решил её жрануть. Тот же естественный отбор что и с этой приблудой,однако продажу запретили.
 
2
Ответить
Владимир
Братск
В Европе нету таких расстояний как у нас,устать не успевают водилы,а дальнобоев траха@т за переработку во все дыры,а у нас как сел в Москве за руль так и чешет пока глаза не слипнутся и гоняют без ума как на легковушках...У нас лесовозники гонки устраивают и летит эта дура 120 км в час по трассе,а маршрутки что вытворяют с людьми ведь едут а по трассе поливают на все деньги...Ну а про дороги и говорить нечего ,федералки двух полосные в основном а в городах дорог как таковых и нету,сошли вместе со снегом.Вот и результаты.
НУ А ЧТО ПОЛОВИНА ВОДИТЕЛЕЙ НЕ УМЕЕТ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ и говорить нечего...В автошколе тупо учат правила да немного крутить руль,а видеть дорогу, а это зачем , сами научатся..Как говорится баранов на дороге хватает и приходится ездит по принципу трех ДДД...Кстати помогает ..
5
3
Ответить
Ship
Владивосток
Vadim_03
А РФ к каким странам относить будем?
ну вообще вроде бы к странам третьего мира
5
2
Ответить
Malig
Что гораздо важнее по уровню убийств на 100т уровень в ЕС ниже в 10 раз
4
2
Ответить
8609965
Комсомольск-на-Амуре
иван братск аплаус
А как же камеры устанавливаемые каждый день на новом перекрёстке
?
Неужели они только для сбора денеХ в казну ))))
По любому правила дорожного движения придумали что бы штрафовать)))))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Посмотрите какая машина у нас в лидерах продаж...И станет понятно всё.
3
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Если у нас ввести такие-же налоги на старые ведра, то и в России смертность в разы снизится да и на дорогах просторнее станет.
На современном автомобиле самоубийца или убить кого-то ещё постараться надо.
Q7 3.0 tdi 2017
3
3
Ответить
11111
Томск
fareast
хе хе..
выше перечисленные дороги вполне нормальные. загружены меньше чем в западной части России. причём ремонт идёт повсеместно.
как только начнут делать 4 полосную ты же первый будешь орать про распил бюджетных денег.... или не так.
Пусть пилят ради бога,главное чтоб дорога была... Про западную часть, Москва-нижний-Новгород, нормально ехал так как 4-х полоска в основном, после нижнего ремонты дорог были, не могу сказать. Ростовская область отлично. единственно загруженную трассу видел по трассе на новые юрковичи,в Беларусь ездил. А для тебя загруженная трасса это когда все встанет на дороге?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей
Еще нужно штрафовать по доходу, а то у водителя машина за 5 млн. и штраф в 500р его не пугает, а введите ему штраф от дохода 50-100 тыс он уже задумается. Я слышал в Европе такой метод очень действенный.
Да. У меня знакомый носится постоянно, ему плевать на штрафы.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
те кто из наших брал автомобиль в аренду за границей или путешествовал на своей, тем все очевидно без всяких исследований. Ездил в Италии, Испании, Финляндии, США - у них за рулем НИ РАЗУ не создавался даже намек на аварийную ситуацию. Машин на дорогах нет, сами дороги или аэродромы с отбойниками и ловушками, или городская кривуля со светофорами и брусчаткой, по которой тупо невозможно ездить более 50 км/ч.
Везде все просматривается, разметка читается, никакие там баннеры ничего не загораживают, овещение везде где надо.

У нас возвращаешься - что ни перекресток то экстрим проскочишь-не проскочишь, что ни загородняя трасса - то игра в салочки с ползущими фурами по ОЧЕНЬ узкой дороге, у которой на обочине ночью может трактор стоять без габаритов. Цифра смертельных ДТП огромна - думаю у каждого есть знакомый или знакомый знакомого, кто разбился в ДТП
7
1
Ответить
alekxss
Тюмень
Смотрю подборки ДТП евро и наши. Они спокойно катаются, вот и весь секрет. В большинстве случаев успевают остановиться, наши летят как угорелые.

Еще сильно бросилось в глаза, что у них не соблюдение уступить дорогу это прям событие, если автор ролика катится по главной и кто-то вылез перед ним заставив чуть сбавить скорость - это прямо таки событие, сигналят, негодуют. У нас же это в порядке вещей, многим плевать заставит он кого-то сбавить скорость или нет, главное успеть выскочить.

Это может многих удивить сейчас, но в ПДД про это написано:

Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
3
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Владимир
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
И производителей
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
8609965
По любому правила дорожного движения придумали что бы штрафовать)))))
Правила нет
А вот камеры и Гайцов да
 
 
Ответить
Ничего удивительного в смертности в РФ не видно. Ведь именно у нас огромная доля населения уверена, что пристёгиваться - плохая примета. Именно у нас мечта обрыганов - купить ушатанную бэху, главное, чтобы быстро ездила и гонять, гонять. Вон на другом сайте в теме, что Вольво ограничит скорость до 180км/ч на*****о почти все изошлись. В таком количестве ДТП виноваты в подавляющем большинстве случаев именно сами наши водители, которые ездят "по панятиям", а не по правилам. Есть знак 40, но нет камеры - значит можно и через сплошную ехать 80-100. Ипанутое туповато-гоповатое население у нас и водители они такие же.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 228
alekxss
Смотрю подборки ДТП евро и наши. Они спокойно катаются, вот и весь секрет. В большинстве случаев успевают остановиться, наши летят как угорелые. Еще сильно бросилось в глаза, что у них не соблюдение...
У нас очень много проскачистов.Вместо того ,чтобы уступить.
тойота саксид 1.5л 05г,мазда МПВ 98г диз4вд
3
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вася
Судя по этому рейтингу 124 случая на миллион жителей к недоразвитым.
Забавно, еще и заминусили. Видимо пака все не умрут в ДТП минусов не убавится!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Seth Goldberg
предлагаю флешмоб, перестанем нарушать в местах видеофиксации, скажем нет поборам!
А вы специально нарушаете на камеру? Вы пламенный борец с режимом.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
гранта 2019 г
приус 2010 г
какая из них современная и безопасная?
Гранта. Просто потому что она современнее. Современный значит сегодня, а не позавчера.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
KRAFT50
У нас очень много проскачистов.Вместо того ,чтобы уступить.
А потом встречаются проскочист и нетерпеливый.
1
 
Ответить
Dr. Bolen
Минусинск
Владимир
вообще считаю за продажу таких приспособ нужно штрафовать магазины.
Там же ниже написано предназначение их правильное. В дураки ставят их во время движения))
 
 
Ответить
Dr. Bolen
Минусинск
Удивительно, выше описали все возможные причины смертельных дтп, но не указали главную причину у нас-СИНЬКА!!!
1
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
WildCatty
Главное чтобы иконка была на панели, а еще лучше в бардачке. Тогда можно и без тормозов ездить
вот интересно кто минусит ? те кто наплевав на правила ПДД иконкой прикрываются ?
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Поганые дороги плюс увеличение количества отечественного ..овна на дорогах и старья, вместо нормальных машин - вот слагаемые «успеха» нашей страны в этом рейтинге.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
АвтоГорожанин
Надо покупать новые машины с современными системами безопасности, жесткостью кузова и т.д.
У людей тупо нет денег на нормальные машины. Плешивый загнал страну и жителей в самую глубокую ..опу.
СХ-9, 2018
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Ездил в Дании на такси. Мерседес С200 новый. Летит как угарелый, пешиков не пропускает. В топе по безопасности в Европе... Ну хз. Могу предположить, что там просто многие на великах ездят, вот и смертность небольшая. Велодорожки просто на каждом шагу. Велосипедисты главнее пешиков там.
1
1
Ответить
Skoda300
У людей тупо нет денег на нормальные машины. Плешивый загнал страну и жителей в самую глубокую ..опу.
Наличие нормальной машины никак не влияет на манеры вождения. Если человек дебил, то он дебил хоть на "копейке", хоть на Мазератти.
2
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
KRAFT50
Бывал в Германии западной ,между городами там дороги-полосы разделены отбойниками,разными по конструкции,но встречек нету. А на дорогах двухполосных местных мелких поселениях,как правило обгон запрещён.И...
В Германии можно за руль садиться после двух бокалов пива, или фужера, вина и многие так и делают. Так же многие за руль садятся и после большего количества спиртного, потому что гаишников нет и просто так тебя не остановит никто.
 
 
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1206
Мало нас ипут за превышения и прочие, менее серьёзные нарушения.
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999
 
 
Ответить