Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Показатели аварийности в 2018 году: безопасность на дорогах растет семь лет подряд

Показатели аварийности в 2018 году: безопасность на дорогах растет семь лет подряд

21 Февраля 2019 | 11745 просмотров
Когда вы в последний раз попадали в ДТП?
154 (12%)
292 (23%)
243 (19%)
168 (13%)
386 (31%)

ГИБДД опубликовала статистику аварийности за 2018 год.

В прошлом году на российских дорогах произошло 168 099 ДТП, что на 0,8% меньше, чем в 2017-м. Количество погибших в авариях снизилось на 4,5% (до 18 214 человек). Число раненых в ДТП осталось почти на том же уровне и составило 214 853 человека (-0,2%).

Большая часть аварий произошла по вине водителей, которые совершили 148 142 ДТП. За рулем стало больше пьяных — они попали в 15 166 аварий (+1,3%), в которых погибли 4296 и пострадали 20 629 человек (динамика — -0,9 и +1,6% соответственно). При этом сократилось количество водителей, отказавшихся после аварии от прохождения медицинского освидетельствования (3489 ДТП, -7,5%). Водители стали чуть реже скрываться с места аварии: зарегистрировано 17 622 таких ДТП (-1,0 %), а вот сбегать, бросая машину, стали чаще —  2655 ДТП (+22,0%). Причем большую часть оставивших место аварии впоследствии задержали (12 736 человек).

Заметно выросла аварийность среди профессиональных таксистов (2133 ДТП, +15,7). Стало больше ДТП с мотоциклистами (4564 аварии, +5,1%), в них погибли 586 человек (+5,8%) получили ранения 4927 (+4,0).

Сократилось количество аварий из-за состояния дорог: из-за плохого покрытия произошло 59 421 ДТП (-12,5%), в которых погибли 5573 (-20,3%) и ранены 75 851 (-11,9%) человек. Также стало меньше аварий из-за технически неисправных транспортных средств: всего по этой причине произошло 6221 ДТП (-3,6%), погибли 1064 (+0,6%) и получили ранения 8856 (-9,0%) человек.

На дорогах стало гибнуть меньше пешеходов: в 2018 под колесами погибли 5299 (-8,3%) человек, получили ранения 47 144 (-5,5%). Всего зафиксировано 50 207 (-5,7%) наездов на пешеходов.

В 2018-м произошло 19 930 (+1,8%) аварий с участием детей до 16 лет. Погибло 628 (-11,9%), пострадало 21 718 (+2,8%) несовершеннолетних.

Самым аварийным регионом в 2018 году стала Москва с показателем 9157 (+2,8%) ДТП, в них погибло 465 (-5,9%) человек и пострадало 10 469 (+3,0%). На втором месте оказался Краснодарский край — 7008 ДТП (+9,2), погибло 1053 (0%), ранено 8675 (+12,1%), на третьем — Санкт-Петербург, 6463 ДТП (+2,4%), погибло 232 (-11,8%), ранено 7693 (+2,6).

Рост аварийности зафиксирован в Северной Осетии-Алании (921 ДТП, +25,8%), Карелии (775 ДТП, +23,0%) и Еврейской автономной области (247 ДТП, +13,3%). Обстановка на дорогах улучшилась в Ненецком автономном округе (32 ДТП, -20,0%), Чечне (227 ДТП, -18,3%) и Ростовской области (3925 ДТП, -15,2%).

Комментарии

Skalik
Челябинск
Дороги нужно делать, пьяных сажать, и автошколам проверку организовывать, что бы куры права себе не покупали, и все будет почти хорошо
244
14
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Так себе улучшение статистики. Фактически бег на месте
Toyota Corolla Fielder 2010
124
21
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
113
50
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
214
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
изменения в рамках погрешности.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
58
9
Ответить
сергей
Медведеву спасибо надо сказать, за ужесточение законов, айда молодец.
22
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Исходя из статистики надо увеличить карательные меры в отношение таксистов и мотоциклистов
Продам уши от мертвого осла.
94
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ну, и какие выводы? Чего запретим, углубим и ограничим?
48
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
15 лет назад - гибло 35000. При том, что машин было на дорогах - меньше.

Видимо все же современные "кредитохлам из фольги" - не такой уж и хлам.
А работы по повышению безопасности на дорогах - не такой уж и "попил бабла для галочки".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
159
27
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
JumanGEE
Здесь думаю больше заслуга кредитопомоек из фальги
32
51
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Непредсказуемые - хуже пьяных. За неделю 2 раза объехал таких. Одного по обледеневшей обочине на трассе. Особый респект Хакке 8, как по рельсам вывела
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
23
Ответить
10477799
Москва
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
54
103
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
lexxa805
Так себе улучшение статистики. Фактически бег на месте
в 91 году было 53 тысячи трупов. Техники тогда на дорогах меньше в разы. Дороги хуже и их было меньше. Автошколы еще советские.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
74
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Мёртвым об этом,уже не расскажешь
40
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
Классика - если что то не так - "запретить автоваз")))
мыши тупые они всегда поддакивают
38
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ну во первых это статистика.... Вещь весьма гибкая

Вот этот пункт например крутить можно в любую сторону
"Сократилось количество аварий из-за состояния дорог: из-за плохого покрытия произошло 59 421 ДТП (-12,5%), в которых погибли 5573 (-20,3%) и ранены 75 851 (-11,9%) человек."
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
Если запретить, то многие от авто вообще откажутся, я например. Тогда ещё уменьшится, это называется, гильотина лучший способ борьбы с перхотью. И ведь не поспоришь.
50
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
Лазить в первоисточник нет времени, поясните ???? Кол-ва не сходятся...

"В прошлом году на российских дорогах произошло 168 099 ДТП"
"Большая часть аварий произошла по вине водителей, которые совершили 148 142 ДТП"
"Сократилось количество аварий из-за состояния дорог: из-за плохого покрытия произошло 59 421 ДТП"
5
15
Ответить
Who Cares
Где вариант "Никогда не попадал в ДТП тьфу-тьфу-тьфу" ?? ))
27
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Who Cares
Где вариант "Никогда не попадал в ДТП тьфу-тьфу-тьфу" ?? ))
Формально - чиркануть бампером о поребрик это уже ДТП.

Мне за то что я порог помял при парковке у дома о поребрик 1500р штрафа выписали... Такие дела!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
4
Ответить
Каройнер
Чита
Skalik
Дороги нужно делать, пьяных сажать, и автошколам проверку организовывать, что бы куры права себе не покупали, и все будет почти хорошо
интересно. но по моим наблюдениям, куры как раз таки аккуратнее водят....тупят нещадно частенько, но сознательно, в отличие от мужиков, правила нарушают очень редко....в основном они в очень мелкие дтп попадают, отделываясь бамперами и прочей чепухой....зато лететь со свистом и не вписаться в поворот, вылететь на встречку, в кювет или в шашки играть - это уж наша прерогатива.....
84
14
Ответить
Кот
Новосибирск
JumanGEE
Сколько в 2003 машин было и в 2017 у каждого второго? Тебе лучше жевать чем говорить.
11
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
SandroNN
Лазить в первоисточник нет времени, поясните ???? Кол-ва не сходятся... "В прошлом году на российских дорогах произошло 168 099 ДТП" "Большая часть аварий произошла по вине водителей,...
Может быть виноват водитель при сопутствии плохого состояния дороги
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
10
2
Ответить
Илья
Растет как и экономика
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Каройнер
интересно. но по моим наблюдениям, куры как раз таки аккуратнее водят....тупят нещадно частенько, но сознательно, в отличие от мужиков, правила нарушают очень редко....в основном они в очень мелкие дтп...
Ога. Мужики бьются редко но метко((
А вот девушки чаще но по мелочи.
Как итог девушки в принципе считаются более аккуратными.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
2
Ответить
Каройнер
Чита
владелец таксопарка или другой организации, занимающейся перевозкой людей и грузов отвечает за своих водителей....обязан перед выпуском на маршрут проводить медосмотр...проверять после рейса...выгонять алкашей....это по закону положено...пусть разоряется, раз мается такой хренью....освободит место тем, кто готов работать серьезно....и на дорогах безопасней станет....
28
5
Ответить
Кот
Новосибирск
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
13
82
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Из-за плохих дорог погибло на 1300 человек больше, чем от пьяниц за рулём! Где в адрес дорожных служб ужесточение наказания?? только автолюбителей затягивают и всё!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
50
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
Лет 10 назад было ок. 25 тыщ....
За 10 лет Афгана погибло менее 15 тыщ чел.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
 
Ответить
Александр
Вроде главу Росстата сменили. Или нового пора назначать?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 2003
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Да не... там снижение... Посчитай
14
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Уже бухой?
Надеюсь с компа пишешь, а не за рулём со смартфона...

ЗЫ: Смотри, добухаешься до вована под кроватью...
38
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Странный вывод. По таблице этой за 15 лет погибло 518 тысяч человек. И процент гибели в ДТП упал с 18.8% в 2000 году до 11.3% в 2017, так что количество смертей снизилось
28
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
это не их профилактика. а просто люди стали аккуратней к железу относиться тк стоит дорого восстановление и времени потратишь тьму. гаи на вызова приезжают через пол дня. а комиссару бабла отстегни за то что он 3 каляки поставит
19
13
Ответить
anatoliy
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
то есть старый крузак опасней нового соляриса?прикололся я как то на ютубе стопхам смотреть и такое чувство,что добрая четверть водителей на права ,,насасывает,,
17
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
re
это не их профилактика. а просто люди стали аккуратней к железу относиться тк стоит дорого восстановление и времени потратишь тьму. гаи на вызова приезжают через пол дня. а комиссару бабла отстегни за то что он 3 каляки поставит
это тоже фактор, но решающий. Все же обновленные дороги и современная техника больше пользы принесли.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
anatoliy
то есть старый крузак опасней нового соляриса?прикололся я как то на ютубе стопхам смотреть и такое чувство,что добрая четверть водителей на права ,,насасывает,,
старый крузак действительно опасней нового соляриса. Тормозной путь больше, управляемость хуже, шансы во что-то или в кого-то влететь выше, следовательно и вероятность убить возрастает.
мыши тупые они всегда поддакивают
21
18
Ответить
Но,тем не менее, в статистику всё же попали.
1
 
Ответить
12653972
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Где ты там 5 млн увидел? Но вована не забыл похаять.
28
5
Ответить
9274478
Кемерово
судя по статистики, надо штрафы ещё поднять...
а зачем?
да просто так, народ же платит...грех от денег отказываться...
12
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1365
ага, народу сразу на дорогах меньше будет % на 50 думаю...
люди не от хорошей жизни на древних тачках ездят..
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Провести эксперимент.Раньше этим не гнушались .Оборудовать все машины ,например в Подмосковье не отключаемыми регистраторами.Запись чтобы шла в ГИБДД..Нарушителей ,отправлять на курсы, с обязательным наблюдением психолога.За повторное лишать на годик.Смотришь ролики "про торопыги и зас .анцы"В основном кто попал в аварию торопились.Нужна политика-человек не должен за рулем торопиться.Он за рулем средства повышенной опасности.И пусть-"Весь Мир подождёт"!!! Смотрел столкновение Боингов на Тенерифе. Более 500 человек погибло.И всё из за того,что у командира Бельгийского Боинга заканчивалось время пребывания за штурвалом .10 часов.За нарушение отбиралась лицензия пилота
13
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
tuzek
Классика - если что то не так - "запретить автоваз")))
Все кричали что пруль во всем виноват,а ДФО вообще в рейтинг не вошел,
31
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Дорог нет, много машин плюс больше половины авто это рухлять старая которая даже с завода не была безопасной, а теперь и подавно... Но мальчик Дима из ГД в очередной раз повысит штрафы и будет добиваться безопасности таким глупым путем..
13
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1365
Есть точные проверенные исследования или это ваше личное мнение?
сравнивали на резине одного производителя и так далее???
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SMIT-SOL
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
анекдот такой есть:
- ДТП - столкновение с деревом - пассажир вылетел в лобовое, пролетел, покувыркался.... в общем лежит, ждет скорую...
- гаишник к нему подходит и говорит - пристегиваться надо! вот, посмотрите на водителя, никуда не вылетел, не поцарапанный - сидит -прям как живой!
20
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Шпильку Легусу.Пусть ездит на своей Бехе аккуратно.Ему -"работать надо больше"))
5
 
Ответить
Micromacro
Самара
"Заметно выросла аварийность среди профессиональных таксистов", ну если профессионалом считать Вазгена с армянскими правами и без осаги, то ничего удивительного.
28
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
на дорогах полно офисных хомяков вечно тыкающих свои айфоны на ходу вместо того что бы на дорогу смотреть, да море малолетних непонятно как получивших права куриц которые мало того что рулить не умеют еще и вечно сидят так же в своих телефонах или губищи красят, + горе таксисты типа убера яндекса где 95% работают нарки, торчки да откинувшиеся, про неадекватных бешенных дальнобоев на 30 летних раздолбанных камазах...молчу.... откуда же будет порядок на дорогах и снижение аварийности....
23
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
xtrail77
на дорогах полно офисных хомяков вечно тыкающих свои айфоны на ходу вместо того что бы на дорогу смотреть, да море малолетних непонятно как получивших права куриц которые мало того что рулить не умеют...
:-)))

вы вообще из дома выходите, если кругом такая жуть?
22
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а если запретить конструкторы и распилы, то смертность будет ещё ниже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Если 15% аварий происходит по вине пьяных водителей, то 85% - по вине трезвых!
Запретить вождение в трезвом виде!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
46
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Алексей1101
Все кричали что пруль во всем виноват,а ДФО вообще в рейтинг не вошел,
Ну да.Торопыга мать с ребенком задавил. Муж покалеченный и девочка сирота
4
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Skalik
Дороги нужно делать, пьяных сажать, и автошколам проверку организовывать, что бы куры права себе не покупали, и все будет почти хорошо
И гаишники не на обочинах должны стоять, и пасти "кормящие",а двигаться в потоке,отслеживая кретинов. Сколько раз было, ненормальный несется чуть ли не по встречке, пролетает мимо гаишников,а те стоят у обочины и прессуют какого то бедолагу с грязными номерами.
20
1
Ответить
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Тут есть таварисчи, оправдывающие алкашню за рулем. Как думаете, какой то там разделительный барьер для них помеха?
Перефразируя классика, можно сказать, "...самые надежные барьеры не на дорогах, барьеры в головах... Значит, когда эти баритоны кричат: "долой аварийность!" - я смеюсь. Ей-богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"
8
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
SMIT-SOL
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
Не всегда спасает ремень,к сожалению. Бывает,что не пристегнутый обходится меньшими травмами.
9
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Дороги стали лучше. Да и 15 лет назад камеры не висели на каждом углу.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
skyrood
Если 15% аварий происходит по вине пьяных водителей, то 85% - по вине трезвых!
Запретить вождение в трезвом виде!
Занятная статистика!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Самым аварийным регионом в 2018 году стала Москва с показателем 9157 (+2,8%) ДТП, в них погибло 465 (-5,9%) человек и пострадало 10 469 (+3,0%). На втором месте оказался Краснодарский край — 7008 ДТП (+9,2), погибло 1053 (0%), ранено 8675 (+12,1%), на третьем — Санкт-Петербург, 6463 ДТП (+2,4%), погибло 232 (-11,8%), ранено 7693 (+2,6).

Читать полностью: https://news.drom.ru/67370.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)
все закономерно - эти три города/территории - куда стремятся сбежать из регионов те, у кого есть финансы. У кого есть финансы - автоматом есть авто.
а вот автоматом получить специфику езды в густонаселеннных территориях с количеством транспорта за грань разумного - могут далеко не все.
как следствие......
10
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Алексей1101
Все кричали что пруль во всем виноват,а ДФО вообще в рейтинг не вошел,
Тут же приведены абсолютные значения. Если пересчитать отношения аварийности и числа жертв на площадь региона, протяженность дорог, количество автомобилей, население, да на что угодно - цифры можно получить самые разные.
В правильной статистике (не в той, которая после наглой лжи) критерии оценок тщательно выбираются и анализируются учеными людьми, что бы показывало правду. Но этим заниматься никому в мире не выгодно, особенно гибдд
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Владимир
Не всегда спасает ремень,к сожалению. Бывает,что не пристегнутый обходится меньшими травмами.
Типичная "ошибка выжившего".
Один непристегнутый по счастливому стечению остался без царапин будет трубить всем что ремень бы его убил. Все дело в том, что 99 других непристегнутых уже ничего и никому не расскажет.
Это касается и сказок о суперспособностях пьяных за рулем, которые водят лучше трезвых.
31
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Каройнер
интересно. но по моим наблюдениям, куры как раз таки аккуратнее водят....тупят нещадно частенько, но сознательно, в отличие от мужиков, правила нарушают очень редко....в основном они в очень мелкие дтп...
Статистика страховых компаний говорит об обратном. Как оказалось, женщины чаще попадают в дтп или становятся их причиной.
У многих есть свой особой стиль, это ехать 50, там, где другие едут 100. Объективно, не менее опасно лихачества.
6
7
Ответить
Александр
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
От рака в России умирает 400 тыс человек в год. 400!!! При этом государство деньги вваливает в безопасность на дорогах(в основном камеры), а на медицину только убавляет.
21
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Думал Волга машина, а смотрю унитаз какой-то картонный
Hitler kaputt.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 784
tuzek
в 91 году было 53 тысячи трупов. Техники тогда на дорогах меньше в разы. Дороги хуже и их было меньше. Автошколы еще советские.
в 91 году был СССР с населением под 300 миллионов
11
5
Ответить
14197299
Москва
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
8
 
Ответить
14197299
Москва
Ещё 5-10 лет назад в стране был разрешен к продаже откровенный хлам с точки зрения безопасности, такие как вазовская классика , Nexia и Matiz, китайцы типа Chery Amulet.
Чем быстрее это все выйдет из эксплуатации-тем лучше.
9
8
Ответить
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
В реальности это число выше, так как у нас считают смерти по факту дтп, а смертность уже в скорой и в больницах не учитывают. Но наличие камер и повышение штрафов конечно увеличивает безопасность.
8
4
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
За год погибает больше, чем за 10 лет в Афгане или за 10 лет в Чечне.
Вот вам и войны интернациональные и войны внутренние.
При чем гибнет самое работоспособное население.
7
2
Ответить
14197299
Москва
18 тыс погибших, но все забывают о 215 тыс раненных. Эти люди ведь могли получить серьезные увечья, стать инвалидами. Ранения могут повлиять на продолжительность будущей жизни и ее качество.
Так что общая цифра запредельная, и сопоставимо с количеством жителей крупного областного центра.
8
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
14197299
18 тыс погибших, но все забывают о 215 тыс раненных. Эти люди ведь могли получить серьезные увечья, стать инвалидами. Ранения могут повлиять на продолжительность будущей жизни и ее качество.
Так что общая цифра запредельная, и сопоставимо с количеством жителей крупного областного центра.
Считай сколько погибло, а сколько не родилось ещё!
5
3
Ответить
665
Барнаул
дороги плохие не поддерживают состояния ямы просто жо:66па иногда ездить страшно...
3
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
krogen
Ну да.Торопыга мать с ребенком задавил. Муж покалеченный и девочка сирота
Посмотри сколько таких в центральной части и с левым рулем очень удивишься
4
1
Ответить
10477799
Москва
anatoliy
то есть старый крузак опасней нового соляриса?прикололся я как то на ютубе стопхам смотреть и такое чувство,что добрая четверть водителей на права ,,насасывает,,
Старый крузак опасней нового крузака, повторю у кого зрение плохое ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ...
5
6
Ответить
10477799
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если запретить, то многие от авто вообще откажутся, я например. Тогда ещё уменьшится, это называется, гильотина лучший способ борьбы с перхотью. И ведь не поспоришь.
Экологических классы, скоро убьют старые авто...
4
6
Ответить
Николай
Благовещенск
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
Да старые иномарки ,на порядок крепче новых одноразовых консервных банок.
7
8
Ответить
Николай
Благовещенск
Алексей1101
Все кричали что пруль во всем виноват,а ДФО вообще в рейтинг не вошел,
Японские прули самые безопасные
8
8
Ответить
Николай
Благовещенск
коммунист
а если запретить конструкторы и распилы, то смертность будет ещё ниже.
Это ты про Ваз
3
3
Ответить
xtrail77
Челябинск
Евгений из СПб
:-)))

вы вообще из дома выходите, если кругом такая жуть?
постоянно катаюсь по городу и повсеместно кругом эти индивиды)
тут была прям показательная авария в соседнем о т меня ряду первая машина затормозила и в нее сразу на полном ходу 3 авто в поровозик, и за рулем этих авто 2 тетеньки и 1 пацан и все после аварии с удивленным выражением лица отвлеклись от своих смартфонов)
Идиоты!)
6
3
Ответить
ну смертность будет падать независимо от действий гибдд. машины безопаснее, люди, благодаря современной культуре мимимишной и интернету становятся нежненькими, гоняют меньше как ни крути. ну вот и статистика именно такая: медленное движение естественное.
5
3
Ответить
Владимир
Омск
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
Ну во-первых, не все прямо такие уж и здоровые, особенно те кто по пьяне влетает под Камаз и т.п. - у таких с головой явно не в порядке. А во-вторых, лет 10 назад нас почти вдвое больше на дорогах каждый год погибало, и что-то никто не паниковал. Так что тенденция положительная. Люди мрут даже на западе на своих тепличных ровненьких дорожках с их разделительными полосами, без гололеда и так далее. А как снег выпадет у них, так это ж катастрофа целая, примеров видео полно. Вот из последнего
https://www.youtube.com/watch?v=MvT3RvKMSYU
А еще в Индии посмотрите, что на дорогах происходит, там вообще самая высокая в мире смертность.
Так что не надо заниматься самобичеванием, мы еще вполне достойно справляемся с трудностями.
6
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
А если посмотреть сколько человек умирает от рака в одной тока Челябе...

Все наши растущие показатели - заслуга руководства счетоводов и не более. А на дорогах - автокредиты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
Видишь чушь от великого богача - ник уже можно предсказать... Кто только вас выращивает?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
А вот мне интересно кто тебе плюсы ставит.
8
2
Ответить
Владимир
Омск
сергей
Медведеву спасибо надо сказать, за ужесточение законов, айда молодец.
А по-моему дело не только в штрафах. Возможно здесь еще играет роль постепенное обновление автопарка. Современные машины хоть и не такие долговечные, но все-таки АБС с ЕСП сильно поднимают уровень безопасности в движении, особенно для малоопытных водителей.
7
9
Ответить
Владимир
Омск
gunn40
Ну, и какие выводы? Чего запретим, углубим и ограничим?
Выводы? Как ни крути, но программы утилизации видимо помогли частично обновить автопарк страны, старья стало меньше, вместо него появились новые - более современные и безопасные машины.
4
8
Ответить
inchv
Новосибирск
Не нужно гнаться за уменьшением смертности на дорогах, на планете и так перенаселение, дышать нечем. Пробки и выбросы - куда большая проблема
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
xtrail77
постоянно катаюсь по городу и повсеместно кругом эти индивиды) тут была прям показательная авария в соседнем о т меня ряду первая машина затормозила и в нее сразу на полном ходу 3 авто в поровозик,...
:-)
вот идиоты - сказал человек, проезжая мимо и снимая все это на телефон, чтобы потом ролик разместить.....
:-)))
6
 
Ответить
10477799
Москва
Николай
Да старые иномарки ,на порядок крепче новых одноразовых консервных банок.
Посмотрите тесты, а не чушь пишите, толщина метала плюсов никаких (кроме веса) не даёт...
7
7
Ответить
сергей
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
Таких как ты в гоздуме стадом сидят, да на кнопки тыкают не думая!!!
7
3
Ответить
Я
Москва
Какая классная фотка!
Сразу вспоминаются рассказы про лужённый кузов Волги из толстого железа 2-3мм, который полюбому спасёт жизнь без всяких ABS и подушек
6
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Владимир
А по-моему дело не только в штрафах. Возможно здесь еще играет роль постепенное обновление автопарка. Современные машины хоть и не такие долговечные, но все-таки АБС с ЕСП сильно поднимают уровень безопасности в движении, особенно для малоопытных водителей.
так автопарк же безнадёжно устарел. Так что ты ошибаешься. Играет роль кол-во люмпенов за рулём. Люмпен даже если не пьяный, то в неуравновешенном от музыки или скорости состоянии, с трудом концентрируется, забывает поворотники, дальний, смотреть по зеркалам. Тут чисто генетика, он рожден в поле пахать, а его в города, на мануфактуры, в транспортное средство, вот и не выдерживают, бьются, таранят, сходят с ума.
3
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
азазель
в 91 году был СССР с населением под 300 миллионов
Кстати, да, возможно. Нашел обложку.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
1
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
дром что за тупарылый опрос? я вообще в дтп не попадал
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
У нас везде и все растет по ТВ, компот недавно про это тер по зомбосундуку, что экономика шагает ввысь )) а на деле полный кикос в стране, полный беспредел на Госуровне, одно ворье в кабинетах сидит...
6
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Показатель растёт очень сильно,только венков вдоль дорог прибавилось.
Каждому своё
1
2
Ответить
14197299
Ещё 5-10 лет назад в стране был разрешен к продаже откровенный хлам с точки зрения безопасности, такие как вазовская классика , Nexia и Matiz, китайцы типа Chery Amulet.
Чем быстрее это все выйдет из эксплуатации-тем лучше.
Матиз безопаснее приоры. Т.к спроектирован по уму.
3
4
Ответить
6416439
дром что за тупарылый опрос? я вообще в дтп не попадал
Какие твои годы. Успеешь ещё
4
2
Ответить
Серега
Биробиджан
думал щас напишут что мол меньше дтп благодаря вездесущим камерам и такдалее.Типо вот какие мы молодцы.мы не дань собираем на дорогах,а типа о людях заботимся. Но на самом деле,просто умирать сейчас дорого )))
5
3
Ответить
Дмитрий
Каройнер
интересно. но по моим наблюдениям, куры как раз таки аккуратнее водят....тупят нещадно частенько, но сознательно, в отличие от мужиков, правила нарушают очень редко....в основном они в очень мелкие дтп...
Чувак, я бы тебе 10 + поставил, если можно было бы! Все верно сказал!
3
 
Ответить
Дмитрий
krogen
Ну да.Торопыга мать с ребенком задавил. Муж покалеченный и девочка сирота
На скорости, с которой он летел, расположение руля СОВСЕМ не важно.
Дебил он по определению, а не по прописке в ДФО.
5
 
Ответить
Дмитрий
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
Юг...климат теплый, а кровь горячая.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Tu-95
Типичная "ошибка выжившего". Один непристегнутый по счастливому стечению остался без царапин будет трубить всем что ремень бы его убил. Все дело в том, что 99 других непристегнутых уже ничего...
Я согласен, пристегиваться нужно. И в большинстве случаев ремень спасет. Но бывают и исключения. Тут видимо,кому как повезет
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Евгений из СПб
:-)
вот идиоты - сказал человек, проезжая мимо и снимая все это на телефон, чтобы потом ролик разместить.....
:-)))
а у меня кнопочный телефон и когда я рулю он лежит в кармане))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
Здесь край старых шушлаек,обрезанных пружин,повороты принципиально не включают!! Едишь по трассе 110 и каждая драга авто тазовская, пытается тебя обогнать камазы зерновозов такие же у...баны играют между собой в обгоняли при этом не смотря ни в зеркала и не включая поворотыпереехал с Сибири и просто а .....уе от местных водителей !!!!!!!!!
8
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Николай
Японские прули самые безопасные
для водителя так и есть. у нас 3 аварии с летальными исходами. в прулях все живы
......................................
1
2
Ответить
Последний раз попал в ДТП в декабре прошлого года.
Сижу значит я в ванной в 2 часа ночи, рассла***юсь.... И вдруг слышу сига завопила. В общем какой то урод в задний бампер въехал и свалил... Были морозы и бампер лопнул в 2-х местах....
Блин, бампер на весту стоит 7 рублей в цвет, установят его ну за рубль у диллеров! И стоило себе карму портить из-за 8 рублей? Даже если не застрахован?
Можно было бы, конечно инспекторов вызвать, но я сам заметил только через день... Так бы хоть до обеда дома протюфячил :)
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Олег Иванов
Здесь край старых шушлаек,обрезанных пружин,повороты принципиально не включают!! Едишь по трассе 110 и каждая драга авто тазовская, пытается тебя обогнать камазы зерновозов такие же у...баны играют между...
хз. У меня от ростовских зерновозов наоборот культурный шок. День, пустынная дорога, легкий подъем, подъезжаю к нему сзади, не спешу, тк не видно, а он двигается на обочину!! И такой он не один. Раза три мне вот так уступали камазы.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
10477799
Москва
сергей
Таких как ты в гоздуме стадом сидят, да на кнопки тыкают не думая!!!
Экологических класс, поможет сделать владение старым авто невыгодным...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
JumanGEE
Но именно пьяных, а не по прошлогоднему выхлопуну и народ думаю стал более сознательным, все меньше наблюдаю на дорогах сумасбродов.кто в ящик сыграл, некоторых штрафы успокоили...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Роуэн Аткинсон
Непредсказуемые - хуже пьяных. За неделю 2 раза объехал таких. Одного по обледеневшей обочине на трассе. Особый респект Хакке 8, как по рельсам вывела
Думаю опыту спс)
3
 
Ответить
10477799
Москва
Надо запрещать машины, с менее 6 подушками безопасности, без систем предотвращения столкновений и т.д., тогда и пострадавших в разы меньше станет!!! Но правда тогда дешёвых машин не будет, но и экология улучшится и бедные не будут кричать, что топливо в России дорогое...
4
10
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Ужесточение однозначно работает!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
1
Ответить
11637658
Омск
Две вещи могут существенно снизить показатели смертности. Оборудование всех выпускаемых машин системами стабилизации(будет меньше ритмичных заносов с вылетом на встречку) и разделение потоков отбойниками. Сразу смертность упадёт в два раза. А так проще написать " по вине водителей..."
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Все, абсолютно все аварии по вине либо идиотов (поворачивющих налево из крайней правой полосы) и долбаных летчиков у которых в промежности перец насыпан, быстрей быстрей надо. Ограничить скорость до 50 без каких либо поблажек на 20км/ч и все будет кока-кола. Штрафы за превышение и нарушение разметки поднять в 10 раз. Сразу все станет хорошо.
8
3
Ответить
Виталий
Краснодар
Не должно быть неприкасаемых,всяких блатных, ментов,прокуроров,судей,чиновников,за дтп по пьянке со смертельным исходом сажать как за предумышленное убийство.С десяток козлов пьяных в погонах посадят пожизненно или лет на 20,другие миллионы козлов в погонах подумают,садиться ли пьяными заруль.
6
 
Ответить
Виталий
Краснодар
Как и за и коррупцию.Но в нашем гондурасе,это увы не возможно
3
 
Ответить
Виталий
Краснодар
Извините,невозможно вместе,не редактируется.
 
 
Ответить
Виталий
Краснодар
извините, за руль,отдельно
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Сергей
Все, абсолютно все аварии по вине либо идиотов (поворачивющих налево из крайней правой полосы) и долбаных летчиков у которых в промежности перец насыпан, быстрей быстрей надо. Ограничить скорость до 50...
Ну, не сразу и не всё, но эффект будет однозначно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
Да, причем естественным отбором забирают еще и невиновных...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
анекдот такой есть:
- ДТП - столкновение с деревом - пассажир вылетел в лобовое, пролетел, покувыркался.... в общем лежит, ждет скорую...
- гаишник к нему подходит и говорит - пристегиваться надо! вот, посмотрите на водителя, никуда не вылетел, не поцарапанный - сидит -прям как живой!
Ага, видел как на грунтовой дороге мужик на жиге в столб въехал - стекло треснуло но он не вылетел - бошку себе разбил... был бы пристегнут - остался бы цел.
3
 
Ответить
anatoliy
10477799
Посмотрите тесты, а не чушь пишите, толщина метала плюсов никаких (кроме веса) не даёт...
тесты заточены под определенные условия,в ADAC провели тесты с изменением в 10 процентов и все 5 звезд превращаится в хлам
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Итого:
1. Аварии из за состояния дорог: около 35% от общего числа.
2. аварии из за неисправностей авто около 4 %, даже меньше...
Вывод, надо заниматься дорогами а не рукоблудием на тему тех. осмотра.
6
1
Ответить
Сергей Vibes
Александр
Вроде главу Росстата сменили. Или нового пора назначать?
Раз уменьшение - значит справляется.
2
 
Ответить
10477799
Москва
anatoliy
тесты заточены под определенные условия,в ADAC провели тесты с изменением в 10 процентов и все 5 звезд превращаится в хлам
Есть тесты лобового удара друг об друга двух одинаковых автомобилей разных поколений и старье опять опасней...
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
IvanKR1990
18 тысяч человек.... Просто подумайте над этим числом... более 18 тысяч ежегодно здоровых людей погибают в мирное время на дорогах... Жесть(((
Если мне не изменяет память в 90-х что то окло 45 тыс. чел. гибло. Можно по гуглить.
2
 
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
Там трассы к морю
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
надо еще дороже страховку сделать и повысить коэффициенты, что бы сообщать о ДТП было совсем не выгодно, а дешевле договариваться на месте. Тогда количество ДТП упадет еще больше
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SMIT-SOL
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
Как повергнуть россиянина в шок и заставить беситься. Сесть на заднее сиденье и пристегнуться)). Всегда так делаю, пока водила хвастается как придумал, как обмануть пищалку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Миха
Новокузнецк
Смотришь столько куриц и дебилов в автошколах учатся и ездят на У и тупят, естественно кол-во дтп растет
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пусть создадут систему :безопасного ,быстрого общественного транспорта. Машины уйдут в прошлое
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Гыыы... "безопасность" левого руля отчетливо видна на фото ;)
2
4
Ответить
Серега
Челябинск
SMIT-SOL
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
интересно как под полуприцепом спасает ремень?! или при сильном боковом, лобовом ударе?!
2
 
Ответить
Серега
Челябинск
10477799
Если запретить ВАЗ и старые иномарки, то погибших и раненых будет ещё меньше, т.к. современные машины гораздо безопасней при равных условиях...
а если запретить клоунов на дорогах, которые провоцируют ДТП, то и пострадавших на старых авто будет меньше! не надо искать крайних, надо искать причины!
4
1
Ответить
Серега
Челябинск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если запретить, то многие от авто вообще откажутся, я например. Тогда ещё уменьшится, это называется, гильотина лучший способ борьбы с перхотью. И ведь не поспоришь.
проблема в другом! про старые авто в основном пишут владельцы солярисов, китайских авто, новых вазов, короче бюджетных авто. но при этом не задумываються, что эти авто по безапасности не намного выше, а местами и ниже старых европейцев, японцев и т.д. Просто надо показать себя умнее всех!
4
2
Ответить
Серега
Челябинск
Каройнер
интересно. но по моим наблюдениям, куры как раз таки аккуратнее водят....тупят нещадно частенько, но сознательно, в отличие от мужиков, правила нарушают очень редко....в основном они в очень мелкие дтп...
ни видел не разу кур летящих по встречке на своем дармовом болиде?! Я пару раз видел как в гололед на заснеженной трассе несколько штук таких играли в шашки, когда мужики даже не премиумных авто ехали спокойнее
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
intel386
Может быть виноват водитель при сопутствии плохого состояния дороги
виновать только водитель! плохая дорога это не более 10%. кто заставляет на плохой дороге превышать скорость или маневрировать?!
3
1
Ответить
Серега
Челябинск
Ивановка
Ога. Мужики бьются редко но метко((
А вот девушки чаще но по мелочи.
Как итог девушки в принципе считаются более аккуратными.
не правда! я лично видел как девушка своим вялым разворотом перед близко идущей машиной справоцировала сильное дтп и свалила! В итоге по-любому завинили того, кто ценой своего имущества здоровья и жизни спас глупую человекообразную особь!
3
 
Ответить
Серега
Челябинск
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
а причем Вован?! Он наливает и заставляет садиться бухим за руль?! или на насыпной дороге наваливать выпучив глаза?! или в условиях плохой видимости выполнять маневр?! когда научимся отвечать за свои косяки?! привыкли сваливать на Вована?! может он еще и зад вытирать должен?!
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Арс ен
Из-за плохих дорог погибло на 1300 человек больше, чем от пьяниц за рулём! Где в адрес дорожных служб ужесточение наказания?? только автолюбителей затягивают и всё!
что написано в ПДД????? водитель обязан выбирать скоростной режим исходя из дорожных условий!
1
2
Ответить
SemMaxim
JumanGEE
Просто из-за того, что машин стало больше - средняя скорость снизилась. И за машины сели уже обычные обыватели (сегодня на машину можно накопить практически любому - б/у вазики за 50 000, например) для которых машина - просто средство передвижения и ничего больше. Такие ездят спокойно и соблюдают правила.
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Всегда виноват водитель . Старый или новый автомобиль - это не важно . Если в голове пусто , никакая хаккапелита не спасёт .
Алкашей и нарков вообще пожизненно прав лишать .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Буду статистику портить, в понедельник попал в дэтэпэ )
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
1
 
Ответить
assa
Томск
Кот
Почти 5 миллионов человек погибло за 15 лет. Просто вдумайтесь в эту страшную цифру! И судя по данной таблице кол-во смертей возрасло в разы. Тк транспорта раньше было куда меньше. Спасибо вовану и его дружбанам за "замечательные дороги с разделительным барьером" на федералках.
Чукча не читатель? Погибло 500 тыс. и почти 5 млн. ранено, судя по данной таблице количество смертей постоянно сокращается. И раз транспорта раньше было меньше, а смертей больше ,то в процентах количество смертей снизилось в разы. Может все таки стоит сказать спасибо вовану и не писать чушь?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
нет доверия к вашей статистике
1
 
Ответить
Странный опрос.
А где ответ "Не попадал в ДТП"?
И, для информации - вожу автомобили с 1994 года. Проехал за это время примерно 5 сотен тысяч км. Я не профи.
 
 
Ответить
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
Там статистика и трассы ДОН.
На ней очень много аварий и смертей.
 
 
Ответить
Олег К
В реальности это число выше, так как у нас считают смерти по факту дтп, а смертность уже в скорой и в больницах не учитывают. Но наличие камер и повышение штрафов конечно увеличивает безопасность.
Не врите. Уже несколько лет в смертность входят смерти в течение 3 суток после аварии.
 
 
Ответить
SemMaxim
Просто из-за того, что машин стало больше - средняя скорость снизилась. И за машины сели уже обычные обыватели (сегодня на машину можно накопить практически любому - б/у вазики за 50 000, например) для...
А если подумать?
Раньше в основном были ВАЗовские легковушки да Камазы.
И те и другие максимум 80 км/ч на трассе реально развивали. Не берем в расчет идиотов, которые орут что 150 км/ч гоняли. Может один раз разогнались под горку и потом всю жизнь вспоминали.
Сейчас средняя скорость как-раз растет потихоньку за счет того что древних тормозов нет ни за городом, ни в городах (есть, но мало).
 
 
Ответить
Сергей
Все, абсолютно все аварии по вине либо идиотов (поворачивющих налево из крайней правой полосы) и долбаных летчиков у которых в промежности перец насыпан, быстрей быстрей надо. Ограничить скорость до 50...
Снижение скорости до абсурдных величин - прямой путь к увеличению смертей.
Имея нормальные дороги и машины, народ все-равно начнет быстро ездить. И увеличится количество обгонов. А это - увеличение смертей.
Снижение скорости и прочие тупые ограничения - это уход от проблемы. Который для ее решения ничего не дает.
Нужно думать над тем, как уменьшать количество обгонов.
Кстати, как-раз за счет того, что сейчас машины стали лучше, на трасе меньше обгонов стало. Все едут свои 110-120 и нормально.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Серега
не правда! я лично видел как девушка своим вялым разворотом перед близко идущей машиной справоцировала сильное дтп и свалила! В итоге по-любому завинили того, кто ценой своего имущества здоровья и жизни спас глупую человекообразную особь!
А мужики не косячат дешево да?

Мужики порой просто поражают тупостью(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Надо запретить движение большегрузов по загородным трассам с 23:00 до 4:30 часов.
Вот тогда количество аварий и смертей еще процентов на 10 снизится.
 
 
Ответить
13185545
Владимир
Не всегда спасает ремень,к сожалению. Бывает,что не пристегнутый обходится меньшими травмами.
Не распространяйте эту чушь, пожалуйста. Ремни повышают шансы выжить в аварии до трёх раз, в зависимости от типа ДТП. Особенно - при перевороте. Вы знаете, сколько случаев, когда непристегнутый ребенок вылетает на дорогу и умирает мгновенно, а его родители пристегнутые спереди выходят без царапины? Поработайте спасателем, посмотрите как непристегнутых людей размазывает буквально сильнейшим ударом и, надеюсь, этот бред из вашей головы выветрится.
1
 
Ответить
13185545
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
Водители там полный пи...ц. Каждый считает себя минимум Шумахером. А после гибели уже не расскажет другим, как же он ошибался. И ещё нюанс - очень мало кто пристегивается. В Мск и СПб с этим получше. Думаю, если поголовно все пристегивались бы - цифра была бы ощутимо меньшей.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Серега
проблема в другом! про старые авто в основном пишут владельцы солярисов, китайских авто, новых вазов, короче бюджетных авто. но при этом не задумываються, что эти авто по безапасности не намного выше, а местами и ниже старых европейцев, японцев и т.д. Просто надо показать себя умнее всех!
Я тоже заметил, что дешёвые машины не мешают владельцам Теслы или Бентли, основной негатив от поло-солярисов. Не зря говорят, самый страшный надсмотрщик из бывшего раба.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
13185545
Не распространяйте эту чушь, пожалуйста. Ремни повышают шансы выжить в аварии до трёх раз, в зависимости от типа ДТП. Особенно - при перевороте. Вы знаете, сколько случаев, когда непристегнутый ребенок...
Вы прочитайте дальше,что я написал. Там я объяснил,что имею ввиду. Я прекрасно понимаю, что и как надо делать. Я считаю,что пристегиваться нужно обязательно. А что вы называете бредом в моих словах? то что "Не всегда спасает ремень,к сожалению." - это факт, не всегда. Или то что "Бывает,что не пристегнутый обходится меньшими травмами." - и такое бывает. Но пристегиваться нужно, ещё раз повторю, а то решите, что я опять пропагандирую нарушение пдд.
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
Ивановка
А мужики не косячат дешево да?

Мужики порой просто поражают тупостью(
Тупость это удел всех людей независимо от пола, национальности и возраста!
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
Ивановка
А мужики не косячат дешево да?

Мужики порой просто поражают тупостью(
просто кто-то пытается нам впинать что женщины самые аккуратные водители! Женщины делаться на тех кто реально умеет ездить(10-20%), тех кто не умеет ездить и это понимает(10-20%) и тех кто не умеет ездить и думает что самый наилучший водитель(60-80%)!
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
ЭКГ-5а
Всегда виноват водитель . Старый или новый автомобиль - это не важно . Если в голове пусто , никакая хаккапелита не спасёт .
Алкашей и нарков вообще пожизненно прав лишать .
еще добавлю! Водятлов провоцирующих неоднократно в течении года ДТП с нарушением ПДД(красный свет, приоритет проезда, скоростной режим, и т.д.) тоже либо ограничивать в передвижении, либо лишение прав, либо пересдача экзамена.
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
Инженер_Гарин
Буду статистику портить, в понедельник попал в дэтэпэ )
встань в угол до понедельника))))))))
2
 
Ответить
Талисман
Москва
14197299
Краснодарский край : при не самом большом количестве населения : 2 место по ДТП в РФ, 1е место по погибшим (более 1000 человек, 6% от всех погибших в РФ -в ДТП в Краснодарском крае).
Там места что ли проклятые ? Или водители самые не адекватные ?
При этом ни тебе снежных заносов, ни гололеда.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей Бессолицын
Снижение скорости до абсурдных величин - прямой путь к увеличению смертей. Имея нормальные дороги и машины, народ все-равно начнет быстро ездить. И увеличится количество обгонов. А это - увеличение смертей....
110 120 это не нормально. все аварии из-за скорости! это написано кровью. любой 8классник это знает из уроков физики.
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Серега
интересно как под полуприцепом спасает ремень?! или при сильном боковом, лобовом ударе?!
Я знал что будет много тех, кто смотрит в книгу, а видит фигу! ГДЕ я написал что ремень 100% гарантия?
Что касается полуприцепа, то почему бы и нет, если чел сидит сзади ?
 
 
Ответить
Андрей Бессолицын
Не врите. Уже несколько лет в смертность входят смерти в течение 3 суток после аварии.
Я не вру просто несколько лет назад на эту тему читал, там была иная информация.
 
 
Ответить
Серега
Челябинск
SMIT-SOL
Я знал что будет много тех, кто смотрит в книгу, а видит фигу! ГДЕ я написал что ремень 100% гарантия?
Что касается полуприцепа, то почему бы и нет, если чел сидит сзади ?
Начался цирк из разряда " я умный, ты дурак" я ввел новую переменную в твою писанину и что получил?! Хорошо что ограничился фигами, а то обычно открывается фонтан сквернословия! Вот сам даже не пытается вникнуть в суть писанины. А я лишь хотел сказать что и ремень не панацея. я знаю человека который выжил в сильном дтп благодаря тому что забыл пристегнуться
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
SMIT-SOL
Если бы абсолютно все пристегивались, думаю летальность упала минимум на половину.
мотоциклисту как пристегнуться?

вон, по статистике каждый пятый погиб
в ДТП
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
krogen
Провести эксперимент.Раньше этим не гнушались .Оборудовать все машины ,например в Подмосковье не отключаемыми регистраторами.Запись чтобы шла в ГИБДД..Нарушителей ,отправлять на курсы, с обязательным...
КЛМ- боинг из Нидерландов
 
 
Ответить
11637658
Омск
Серега
Начался цирк из разряда " я умный, ты дурак" я ввел новую переменную в твою писанину и что получил?! Хорошо что ограничился фигами, а то обычно открывается фонтан сквернословия! Вот сам даже...
Просто большинство не пристёгнутых не может ничего рассказать, как мой друг на заднем сидении, царствие ему небесное.
1
 
Ответить