Новые правила парковки ввели в аэропорту Иркутска. Как сообщает пресс-служба аэровокзала, процесс оплаты стал полностью автоматическим — через пять терминалов, установленных на выезде с парковки. Чтобы избежать заторов, водителей просят заранее готовить платежные карты и наличные.
Попасть на парковку можно по одному из двух заездов, организованных рядом друг с другом. Если к одному из них скопилась очередь, можно подъехать ко второму.
У терминала международных авиалиний два выезда и один терминал оплаты. Если здесь скопилась очередь, можно проехать к зоне выезда у терминала внутренних линий. При этом в обратном направлении проехать нельзя.
У терминала внутренних линий четыре выезда, выстроенных в ряд, и четыре терминала оплаты.
По всем вопросам водителям рекомендуют обращаться к контролерам парковки в любой из зон въезда или выезда.