Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росгвардия испытывает Весты с тепловизорами

Росгвардия испытывает Весты с тепловизорами

18 Марта 2019 | 11087 просмотров

Росгвардия испытывает принципиально новый патрульный автомобиль — Ладу Весту с продвинутым IT-комплексом, в котором есть даже тепловизоры (разновидность приборов ночного видения).

Новую патрульную Весту разработали специально для нужд вневедомственной охраны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенанта Алексея Беззубикова. Вневедомственная охрана — это структура, которая охраняет особо важные и режимные объекты.

«Патрульный автомобиль Lada Vesta в районе ответственности выполнения служебных задач должен быть основным автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами и всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов», — сообщил Беззубиков.

Патрульная Vesta Росгвардии в максимальной комплектации оснащена радиостанцией, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и тепловизором. С каждой такой машиной будут взаимодействовать две-три более простых патрульных Гранты.

«Данные автомобили прошли апробацию в городе Москве и Ульяновске. Оценки в основном положительные. Разработчику переданы замечания и предложения личного состава для внедрения улучшений в серийные машины», — заключил Беззубиков.

Ранее в Сети появились фото Lada Vesta Sport в модификации для ДПС.

Lada Vesta для Росгвардии. Фото: amsrus.ru
 

Комментарии

11413955
Ну, держитесь, недовольные!
201
12
Ответить
  
Сообщений: 12786
Для автоматического определения дуэлянта
Продам уши от мертвого осла.
110
15
Ответить
  
Сообщений: 12786
Следущая модель Веста со встроенными мясорубкой и грилем
Продам уши от мертвого осла.
166
15
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Прямо Волжский Робокоп будет
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
104
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 421
А во главе этого стада из Вест и грант должен быть Аурус Гауляйтер
135
30
Ответить
Илья Каплан
Дайте угадаю... Золотов закупил их по три ляма за штуку при отпучкной цене завода в 750К?
265
25
Ответить
А на "МКС" будет летать??? Нашим ребятам посылку отвозить?!
30
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Новая Лада Веста Росгвардии будет оборудована тепловизором, радиостанцией, джакузи, торсионным искривителем пространства и эврестическим детектором майданов. На крыше установлен радар несогласных.
133
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Илья Каплан
Дайте угадаю... Золотов закупил их по три ляма за штуку при отпучкной цене завода в 750К?
Это тебе не капуста, тут масштабы иные=)
70
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Такой мерс от Росгвардии круче - https://www.instagram.com/p/Bv...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо еще детектор ропота и зависти встроенный, актуально.
50
4
Ответить
   
Сообщений: 802
огнемет или водомет будет на крыше?
44
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Док Браун был бы доволен:) Или уже доволен. Или будет доволен:)
PW-11 Salut X
18
2
Ответить
Johnyside
Нановизора не хватает)а лучше бы двигателями занялись да с гибридом,хотя бы у японцев перерисовали стыдобища,лови любого свежего японца на улице и в темный гараж,изменили подрисовали своего малех,стерли оскорбительные эти слова с бочин под название х.й, и все на производство неужели так сложно??было бы чем гордится перед народом...
32
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..а у скорых пусть днища сгнивают и разваливаются. Лишь бы поедатели тухлого мяса всем были обеспечены. Внутренние ...ть войска.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
90
5
Ответить
саня
Анапа
Веста РОКОБОБ ЭДИШН!!
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
саня
Веста РОКОБОБ ЭДИШН!!
Дуэлянт эдишн=)
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
hruma
..а у скорых пусть днища сгнивают и разваливаются. Лишь бы поедатели тухлого мяса всем были обеспечены. Внутренние ...ть войска.
Да нормальная тема кстати, и скорые закупаются и из их всех видов охраны ОВО самая вменяемая. Но командир у них по уровню развития тот ещё конечно, лучше его по телевизору не показывать, тем более говорить не давать=) Типичный едрос=)
21
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Странно, почему не сделан люк и пулемет на крыше... Непорядок... :)
21
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
Дайте угадаю... Золотов закупил их по три ляма за штуку при отпучкной цене завода в 750К?
Юродивый, минимальная цена тепловизора для охоты миллион рублей.
8
63
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
serejik
Странно, почему не сделан люк и пулемет на крыше... Непорядок... :)
Написали же что замечания личного состава передали разработчикам ) будет все будет.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
А в ней судья Дрэд)))
9
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
С тепловизором моно будет и калымить еще, к дому подъехал, там оба через угол утечка тепла, или крышу. 500 тугриков за работу срубили.
30
 
Ответить
саня
Анапа
Vadim_03
Дуэлянт эдишн=)
Щас меня закидают каками,но владею этим чудом ладой вестой!!, не берите эту повозку!!!
47
8
Ответить
  
Сообщений: 12786
Бастрыкин, лупа и ноутбук. Комментарии Дрома изучает )))
Продам уши от мертвого осла.
58
3
Ответить
Краснодар
не понял. а какой смысл в тепловизоре?
18
2
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
скоро на расстояние будут знать пьян и есть ли страховка!!!!
16
 
Ответить
Саша
Краснодар
Konstantin Pl
не понял. а какой смысл в тепловизоре?
ну если чел которого они преследуют ночью затаился в кустах и чтоб не возить служебную собаку посмотрели тепловизором а вот и он сидит в кустах
30
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
pivot
Юродивый, минимальная цена тепловизора для охоты миллион рублей.
Где ты такие цены видел?
Для любителя и для охоты 30-50 т.р.
Для профи 150-300 т.р.
И это все розница.
35
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
"Вневедомственная охрана — это структура, которая охраняет особо важные и режимные объекты."
Что что? Вообще-то этим занимаются ВГОшники.
ОВО охраняет... гаражи, наверное, охраняет.
20
6
Ответить
Vadim_03
Да нормальная тема кстати, и скорые закупаются и из их всех видов охраны ОВО самая вменяемая. Но командир у них по уровню развития тот ещё конечно, лучше его по телевизору не показывать, тем более говорить не давать=) Типичный едрос=)
От куда он командир, бандюган из 90х, которого по старой памяти посадили в кресло попутно не забыв переписать биографию
24
1
Ответить
Илья Каплан
pivot
Юродивый, минимальная цена тепловизора для охоты миллион рублей.
Виктор Васильевич, перелогиньтесь!
21
3
Ответить
Илья Каплан
Andre525
Где ты такие цены видел?
Для любителя и для охоты 30-50 т.р.
Для профи 150-300 т.р.
И это все розница.
У него в методичке написано - миллион. А больше он ничего не читает)
34
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
мдяяяя.

у нас - тепловизоры, в Китае - микровэны с батарейкой для мелких оптовых торговцев.
12
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
страх становится всё больше и больше....От него скоро появится ВЕСТА, в комплектации БОНД (Бонус, управление с мобильного телефона)
5
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Замечательно...
Теперь можно будет и в темноте найти недовольного действиями царя и покарать как следует...
Ну или увидеть ребенка, или женщину и побежать заломать им руки и отвезти в участок к полицаям...
21 век, однако...
21
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Илья Каплан
Дайте угадаю... Золотов закупил их по три ляма за штуку при отпучкной цене завода в 750К?
Тепловизор 1,5 млн руб. стоит. Если его очень часто использовать, то через год замена кристалика... Кристалик стоит как тепловизор.
1
11
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Сергей
Тепловизор 1,5 млн руб. стоит. Если его очень часто использовать, то через год замена кристалика... Кристалик стоит как тепловизор.
У них будет пенсия большая и они пораньше на нее выйдут...
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Да, да, для вневедомственной охраны. На деньги налогоплательщиков ловить сильно умных налогоплательщиков
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
ХМ, Prius с тепловизором
OUTLANDER 2013
9
 
Ответить
АРС
Барнаул
Лучше больше новых простых патрульный автомобилей выделили
7
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Konstantin Pl
не понял. а какой смысл в тепловизоре?
На охоту ездить!
7
 
Ответить
732353
Andre525
Где ты такие цены видел?
Для любителя и для охоты 30-50 т.р.
Для профи 150-300 т.р.
И это все розница.
хороший теплик от 600 000
3
4
Ответить
732353
GMaxx38
"Вневедомственная охрана — это структура, которая охраняет особо важные и режимные объекты."
Что что? Вообще-то этим занимаются ВГОшники.
ОВО охраняет... гаражи, наверное, охраняет.
висящий бпла круче ещё и лазерные метки ставить
1
 
Ответить
732353
Сергей
Тепловизор 1,5 млн руб. стоит. Если его очень часто использовать, то через год замена кристалика... Кристалик стоит как тепловизор.
при том импортный - хороший
1
1
Ответить
732353
Udacha&blagopoluchie
мдяяяя.

у нас - тепловизоры, в Китае - микровэны с батарейкой для мелких оптовых торговцев.
ты попал в сеть антивируса .
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
до акции 23 марта, хоть и согласованной, надеюсь не успеют!
Хотя техники для уничтожения народа уже на любой вкус!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Бастрыкин, лупа и ноутбук. Комментарии Дрома изучает )))
показатель раскрываемости увеличивает...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Vadim_03
Да нормальная тема кстати, и скорые закупаются и из их всех видов охраны ОВО самая вменяемая. Но командир у них по уровню развития тот ещё конечно, лучше его по телевизору не показывать, тем более говорить не давать=) Типичный едрос=)
Да видел я как скорые закупаются. Смотря какой "канал" смотреть. Такой лютый трэш в стране творится... люди сами присылают показывают, это не байки про Украину сочинять.
А про то, что у нас есть внутренние войска, скрепные, у единственных наверна, так ваше молчу.
Ладно, лишь бы северные потоки строились и утенберги не худели, дайимбохздоровья.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Илья Каплан
Дайте угадаю... Золотов закупил их по три ляма за штуку при отпучкной цене завода в 750К?
Конечно, 750 000 веста и 2250 000 тепловизер. Усе чётко.
3
1
Ответить
zogar-zag
GMaxx38
"Вневедомственная охрана — это структура, которая охраняет особо важные и режимные объекты."
Что что? Вообще-то этим занимаются ВГОшники.
ОВО охраняет... гаражи, наверное, охраняет.
Точно, платишь деньги и они устанавливают охранную сигнализацию на квартиру, гараж да хоть на толчок в огороде и охраняют.
1
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
732353
хороший теплик от 600 000
С такой логикой: хорошая машина от 4 миллионов))
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
Виктор Васильевич, перелогиньтесь!
Ещё один, не прибор ночного видения, а тепловизор.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
Виктор Васильевич, перелогиньтесь!
Каплаша, ты глубоко ошибаешься я на дроме с 2007 года. И я не Виктор и тем более не Васильевич
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Тепловизор- круто!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вневедомственная охрана это бизнес люде
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вневедомственная охрана это бизнес людей в погонах, который пора бы уже отменить. Если ты вневедомственный, то почему ты полугосударственный?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Andre525
Где ты такие цены видел?
Для любителя и для охоты 30-50 т.р.
Для профи 150-300 т.р.
И это все розница.
он для гвардии цены озвучил, такшта всё пральна!
1
 
Ответить
732353
Andre525
С такой логикой: хорошая машина от 4 миллионов))
да а ты знаешь что теплик в даль не сильно смотрит . дорогие могут и переваливать за 500 метров .
2
 
Ответить
Илья Каплан
pivot
Ещё один, не прибор ночного видения, а тепловизор.
А по теме высказывания комментарий будет?
Или сдулись?
 
 
Ответить
Илья Каплан
pivot
Каплаша, ты глубоко ошибаешься я на дроме с 2007 года. И я не Виктор и тем более не Васильевич
То есть, с 2007-го года вместо работы занимаетесь угаживанием комментов?
Однако...
 
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
732353
да а ты знаешь что теплик в даль не сильно смотрит . дорогие могут и переваливать за 500 метров .
Какие 500 м? если речь в статье идет про использование в машине.
 
 
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
pivot
Каплаша, ты глубоко ошибаешься я на дроме с 2007 года. И я не Виктор и тем более не Васильевич
И здесь передергиваешь))
"Регистрация 06.03.2008"
 
 
Ответить
Key X
pivot
Юродивый, минимальная цена тепловизора для охоты миллион рублей.
Юродивый здесь ты. Тепловизоры seek reveal с отличным разрешением, при чем американские стоят от 30 до 50 тысяч рублей. Помещаются в руку и карман. Даже не 100 тысяч, тем более не миллион. Или ты считаешь, что за преступником росгвардейцы побегут в лес, держа весту в руках?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Они лучше бы испытания с металлом проводили ,чтоб не сгнила через 2 года.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Илья Каплан
То есть, с 2007-го года вместо работы занимаетесь угаживанием комментов?
Однако...
Каплаша, твои не изгадишь и так гаже не куда.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Key X
Юродивый здесь ты. Тепловизоры seek reveal с отличным разрешением, при чем американские стоят от 30 до 50 тысяч рублей. Помещаются в руку и карман. Даже не 100 тысяч, тем более не миллион. Или ты считаешь, что за преступником росгвардейцы побегут в лес, держа весту в руках?
Твой SR потребует замены кристала после месяца каждодневного использования, и в городе при большом количестве излучателей он не обеспечит распознование целей, посмотри цены на реальные тепловизор с качественными кристаллами и длительным рабочим временем IWT а SR это шушлавизор.
 
 
Ответить
Илья Каплан
pivot
Каплаша, твои не изгадишь и так гаже не куда.
Мои не изгадишь - потому что к правде ваша кремлеботская кака не пристаёт. От этого вы грустите)
 
1
Ответить