Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перед Гран-при Австралии умер гоночный директор Формулы 1

Перед Гран-при Австралии умер гоночный директор Формулы 1

14 Марта 2019 | 3961 просмотр

Буквально вчера состоялось торжественное открытие первого гоночного уикенда Формулы 1 сезона-2019. Пилоты неспешно прогуливались по трассе в Альберт-Парке, изучая мельчайшие детали, которые могут повлиять на темп машины по ходу круга, раздавали интервью, а также обсуждали различные нюансы с гоночным директором Чарли Уайтингом, он занимал эту должность многие годы. А сегодня его не стало.

Как сообщается в заявлении Международной автомобильной федерации (FIA), Чарли Уайтинг скончался сегодня утром в Мельбурне в возрасте 66 лет. Сразу же была названа и причина смерти — легочная эмболия.

Свою карьеру в автоспорте Уайтинг начал в середине 70-х, когда со своим братом устроился на работу в гоночную команду Surtees чемпионата F5000. Уже в 1977 году Чарли пришел в команду Hesketh, после чего перешел в Brabham, которой в те годы владел небезызвестный Берни Экклстоун. С этой командой Уайтинг праздновал победы Нельсона Пике в сезонах 1981 и 1983, позже его повысили до должности главного инженера.

С 1997 года Уайтинг непосредственно отвечал за самые важные процессы в гонках: давал старты, приостанавливал и полностью останавливал гонки, дисквалифицировал пилотов, отвечал за тяжелые травмы и гибель пилотов, а также скандалил с поставщиками шин.

Соболезнования семье и близким Чарли уже выразили руководители FIA и Формулы 1, боссы команд и пилоты. Нам же остается только присоединиться к ним и надеяться, что его последователь будет выполнять свою работу на столь же высоком уровне, что, без всяких сомнений, не так-то просто.

Чарли Уайтинг
Чарли Уайтинг и Льюис Хэмилтон
 
Михаэль Шумахер и Чарли Уайтинг
Чарли Уайтинг и Себастьян Феттель
 

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 62
Прискорбно...
59
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
А у них на пенсию выходят в каком возрасте?
Продам уши от мертвого осла.
9
62
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Все умирают ...нормальный естественный отбор.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
51
Ответить
In Play
Владивосток
Очень жаль, часть Формулы 1 ушла, даже не знаю как его можно заменить, его можно было не любить или наоборот но без него гонки просто неполноценны, конечно для тех кто в теме. Еще и перед стартом наверное одного из самых интересных сезонов, большая потеря капец.
68
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
ПАЛАСИО
А у них на пенсию выходят в каком возрасте?
"У них" пенсия начинается на кладбище, ибо "по заслугам и честь".
17
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Освободил впрч...
 
18
Ответить
Александр
Ачинск
R.I.P.
20
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Очень жаль.
До последнего человек ездил за всей этой формульной каруселью, собирался и этот интересный сезон провести с формулой (семидесятый сезон, тысячная гонка). Жаль что так.
35
 
Ответить
Александр
Асбест
Без Чарли будет туго
19
 
Ответить
Чарли это Формула, Формула это Чарли
Успел юбилейный сезон запустить и уйти на "рабочем месте"
RIP
32
 
Ответить
Пожилой паук
Да...Чарли был легендой, но он больше не будет))
13
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё сам, всё сам... Ну теперь куча молодых и перспективных смогут себя проявить.
RIP.
7
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Я и не знал что он болел.(с)
Я сказал!
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Светлая память, ему, Но в последнее время он склонялся больше к безопасности чем к гонкам, маленький дождик так пейскар . трасса уже высохла , а пелетон всё паровозиком за машиной безопасности едет ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
3
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
еще кто то смотрит формулу 1??? по мне так она уже давно вышла в тираж
14
46
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
бывший владелец
еще кто то смотрит формулу 1??? по мне так она уже давно вышла в тираж
Кому надо, тот и смотрит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
3
Ответить
zogar-zag
oper04
Я и не знал что он болел.(с)
Странно, всем доложил, а тебе не доложил :-)
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
А у них на пенсию выходят в каком возрасте?
70 лет.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
А у них на пенсию выходят в каком возрасте?
Надо же сморозить такое. У тебя хоть что-то человеческого осталось?
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
бывший владелец
еще кто то смотрит формулу 1??? по мне так она уже давно вышла в тираж
Я не фанат, но при наличии свободного времени смотрю с удовольствием. Думаю таких много.
3
 
Ответить