Депутаты предлагают отменить транспортный налог. Опять

Депутаты предлагают отменить транспортный налог. Опять

12 Марта 2019 | 28283 просмотра
Поддерживаете ли вы идею отмены транспортного налога?
6278 (80%)
121 (1%)
1377 (17%)

В Госдуму внесен очередной законопроект, которым предлагается отменить транспортный налог. Документ содержит пункты, признающие всю главу 28 Налогового кодекса, а также другие статьи, касающиеся транспортного налога, утратившими силу.

Свою инициативу разработчики законопроекта объясняют тем, что нужно избежать двойного налогообложения. Сейчас автовладельцы платят транспортный налог просто за то, что у них есть машина, а также уплачивают по 9 рублей с каждого купленного литра топлива. Собранные средства поступают в бюджет дорожных фондов субъектов РФ.

По информации депутатов, за отмену транспортного налога Федерация автовладельцев России (ФАР) собрала более 100 тысяч подписей. А на сайте российских общественных инициатив (РОИ) сейчас проходит сбор подписей в пользу данной инициативы, которую в настоящий момент поддержали более 86 000 человек.

Законотворцы также напомнили, что еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. Министерство транспорта  в 2016 году также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога.

В пояснительной записке к проекту инициаторы закона предлагают включить выпадающие доходы от отмены транспортного налога в стоимость акциза на топливо. В таком случае будет работать принцип «пользователь платит, когда едет», что является более справедливой формой платы. Судя по всему, принятие этого законопроекта может повлечь повышение стоимости топлива, хотя в самом документе изменений в статьи Налогового кодекса об акцизах не предусмотрено.

Комментарии

 
за Байкалом
Сообщений: 205
Неужели отменят!!!!!!!!!!!!
58
488
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18513
Бензин подорожает???
Продам уши от мертвого осла.
1321
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
Неужели снова и опять
538
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18513
Надо отменить депутатов!
Продам уши от мертвого осла.
1399
21
Ответить
   
Сообщений: 23792
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
178
516
Ответить
10790160
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надо отменить депутатов!
Ну тут минус поставит только депутат)
498
21
Ответить
11844957
Опять надежды какие-то кидают, но за 20 лет ещё ничего не отменили из налогов для смертных
639
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2979
Похоже на очередной "налоговый манёвр".
Не толкайтесь, всем хватит!
518
2
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7742
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
236
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 296
ШО..? ОПЯТЬ....?
201
1
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3017
Пустое...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
187
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3118
2119 год. Заголовки СМИ: "Дума предложила отменить транспортный налог. В сто двадцатый раз".
478
2
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1890
ПАЛАСИО
Бензин подорожает???
а он и так подорожает, будете платить за бенз и за тр.налог :)))
331
3
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Прибавят стоимости к бензу и налог не отменят. Вариант, который устраивает всех - и правительство и нефтяников. А терпилойды не в счет ...
458
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 668
Все на радостях жмут первый пункт голосовалки, а дочитав до третьего возвращаются с небес на землю ))))
128
8
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
killerv
Все на радостях жмут первый пункт голосовалки, а дочитав до третьего возвращаются с небес на землю ))))
Ага, я сам чуть мимо не бахнул ))
40
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 224
Я за отмену транспортного налога, только наоборот, сам налог оставить, а 9 р. с литра убрать.
307
16
Ответить
Shaurma
Киров
Пусть в бензин добавят 9 налога а транспортный отменят . Так честнее
34
115
Ответить
Денис
Скоро выборы. Будут снова обещать уже обещанное.
185
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
"Сейчас автовладельцы платят транспортный налог просто за то, что у них есть машина, а также уплачивают по 9 рублей с каждого купленного литра топлива."
Не надо врать, 60% стоимости это налог по расчету ФАС... в 29р. поверю... а то и 35
133
7
Ответить
Yugen
Москва
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
А если машин 2, а попа одна?
94
5
Ответить
Женька
Абакан
JDMspb
Прибавят стоимости к бензу и налог не отменят. Вариант, который устраивает всех - и правительство и нефтяников. А терпилойды не в счет ...
С языка снял))Так и будет!
75
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
Денис
Скоро выборы. Будут снова обещать уже обещанное.
опять путина выбираем?
27
68
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 668
а если привязать осагу к человеку и отменить транспортный налог, это вполне себе стало бы позитивным моментом, на нелеквидный старый премиум вырос бы спрос, как следствие автосервисы и запчасти, вместо пива можно идти крутить гайки на 38 кузове или рэнже, чтобы просто иногда выехать. можно было литл кар на работу, семейный минивэн и уаз на 35х для охоты иметь... эх... мечты-мечты((((
Поцдут по проторенной дорожке, акциз поднимут, а налог отменить забудут, делали так уже и 31 марта скоро )))) Дай бог сил пережить стабильность((((
187
3
Ответить
Мне "кажется" , или мы это уже проходили?
165
 
Ответить
Евген42
Кемерово
"Депутаты предлагают отменить транспортный налог. Опять"

Это мы уже проходили. Схема простая, ценник на топливо поднимут под это дело а налог убрать забудут. Но в целом месседж услышан, ждем бенз от 50-ти рублей и выше в ближайшее время.
223
1
Ответить
 
Сообщений: 5894
Кто внес? Если едросы, то отменят, если Справедливая опять, то в унитаз спустят.
57
6
Ответить
 
Саров
Сообщений: 164
Ни разу такого не было и вот опять ©
84
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 1022
gelo888
Неужели отменят!!!!!!!!!!!!
Отменят, как же. Цены на бензин поднимут, а налог оставят. Проходили уже.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
127
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7742
murdaal
опять путина выбираем?
там же кивнуть надо было?
52
2
Ответить
"еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. "
... и поэтому решил оставить транспортный налог, а также добавить его в стоимость бензина.

P.S. Никто конечно его не отменит. Потому что этот налог легко собирать и мониторить, Да и нет особого смысла, ибо народ и так проголосует как надо.
139
 
Ответить
14197299
ПАЛАСИО
Бензин подорожает???
Бензин подорожает , а налог так и не отменят .
58
 
Ответить
14197299
ПАЛАСИО
Надо отменить депутатов!
Теперь те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти, а кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.
153
4
Ответить
Ваше Величество
Я наоборот за введение транспортного налога для всех включая младенцев и старух. Поголовно. Чтобы они **** разгуливая по проезжей части с мобильником в ухе разделяли с водителями бремя тягот. А то теперь школота и хипстеры с бабами а не законы физики определяют какой тормозной путь должен быть у машины в гололёд.
52
21
Ответить
Москва
характерно, что наученный жизнью народ - напрягся, с какого же бока в этот раз подлянка прилетит
87
1
Ответить
Я за год накатываю 7-8 тысяч км, а кто-то 50-60 тысяч... Где логика платить одинаковый тн?! Вот если они заикнулись, что повышают акцизы ради отмены тн, то пускай держат слово (вот я наивный) и отменяют... Ибо это куда логичней, если ты много ездить, то значит много вбухиваешь в акцизы! Опять же... если бы они шли по назначению, а не в карманы...
77
6
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 55
Выборы что ли ? Они отменят ! И цену как в европе сделают. На кухнях забухтят, Путин выступит по ТВ : надо . Упущенную финансовую составляющую регионов нельзя опустошать. И Одобрямс ! Одобрямс ! Одобрямс ! Поднимите больше ,обгоним Мир по цене за литр !
Боже царя храни.
68
5
Ответить
   
Сообщений: 876
Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011... 2012? Эболу 23018, Да мне похрен на ваш налог!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
64
23
Ответить
gelo888
Неужели отменят!!!!!!!!!!!!
Ты бы себе пенсию отменил? Вот и они не хотят...
23
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9467
И в 12-м и в 16-м посочувствовали и...? Новая волна популизма
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5894
Smidsy
там же кивнуть надо было?
А я промолчал, че теперь будет-то?
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1099
ШО,ОПЯТЬ!.(с)волк

опять у этих упорышей весеннее обострение
46
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 700
Скоро выборы чтоли?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
25
 
Ответить
Ваше Величество
Т Д
характерно, что наученный жизнью народ - напрягся, с какого же бока в этот раз подлянка прилетит
Власти упустили ситуацию с ценами на бензин и солярку в стране где морозы, огромные расстояния по сравнению с гейропой и устаревший на полвека парк техники. Уже массово распродают грузовики и сельхозтехнику ибо зарплаты и доходы несопоставимы со стоимостью перевозок плюс Платон и плюс платные дороги. Все возить фурами невозможно а мелкотоннажный транспорт стал нерентабельным. А селяне вообще стали крепостными ибо поездка на море НА РАСХВАЛЕНОМ УАЗе обойдется им в полугодовую зарплату только по бензину .

И тут они поняли что перегнули.
76
7
Ответить
   
Сообщений: 854
добавят и оставят
27
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8588
Почему-то я им не верю. Опять.
Сон разума рождает чудовищ.
56
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Бла бла бла….
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
22
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню, как ГЛАВНЫЙ , когда акциз вводили, обещал ТН убрать.... Помню, как ГЛАВНЫЙ обещал ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ не подымать (@ука, так убедительно обещал!!)
В итоге- именем, то, что имеем(((((((
Люди, неужели им кто то ещё верит??????
177
3
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6385
Омич 64
ШО..? ОПЯТЬ....?
Да, включат в бензин еще раз. я уже сбился со счета. Который раз?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
28
 
Ответить
14197299
Штраф - это налог за то, что сделал неправильно.
А налог - это штраф за то, что сделал правильно...
47
 
Ответить
14197299
– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
– А какого хрена тогда вы нам нужны?
– А кто вам всё это говорить будет, олухи? И, кстати, вам штраф за неуважение.
155
2
Ответить
Ваше Величество
14197299
– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. –...
Вас не просили рожаться !!!!111
67
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 183
Smidsy
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
А почему бы сейчас не купить. 400х150=60000 р в год.60000/12=5000 р в мес. То есть,потенциальный владелец LS600hL не может найти 500 в мес,ты серьезно?
6
67
Ответить
    
Сообщений: 1044
только что прочитал новость, что нефтянники опять жалуются на недополучение прибыли якобы из-за инициатив пр-ва по сдерживанию цен на топливо, и надеются, что это вопрос будет решен в ближайшее время! так что готовимся опять к повышению цен на топливо!
52
1
Ответить
Александр
Ачинск
Думаю будет другой налог, связанный с экологией, нищебродов больше и собрать с них проще!
33
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 489
Бог любит троицу... авось и прокатит нынче...
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1626
я за отмену. многие бы купили более мощные авто, которые потребляют больше топлива и соответственно больше платили бы в виде налога в топливе
33
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2989
Опять включить ТН в стоимость топлива? Уже же делали, но налог никто не отменил. И топливо не подешевело...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
22
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
ВЕЗДЕ ОДНА СПЛОШНАЯ БОЛТОВНЯ!!!
34
 
Ответить
     
Королев
Сообщений: 70
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
Когда ездишь на "карпатах" - это понятно))
24
2
Ответить
   
Сообщений: 17
хм.... интересно если налог отменят то крузки 200-ые подорожают?
12
2
Ответить
13501034
очередное бла-бла-бла, рейтинг власти падает, надо холопам свежую кость бросить, пусть мусолят
54
2
Ответить
   
Сообщений: 540
Smidsy
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
"Отличный выбор"
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
9
 
Ответить
val
Омск
Да верим верим,в то что бенз подорожает.
21
 
Ответить
13265853
Короче отменят путем повышения цен на топливо, но налог останется.
25
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
murdaal
"Сейчас автовладельцы платят транспортный налог просто за то, что у них есть машина, а также уплачивают по 9 рублей с каждого купленного литра топлива."
Не надо врать, 60% стоимости это налог по расчету ФАС... в 29р. поверю... а то и 35
60% это все налоги, а не транспортный... Лиш бы брехать...
7
11
Ответить
Игорь
Красноярск
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
ну если ездить на ведре со 100 лошадями под капотом, то да, ни на что не влияет.
22
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Кто нибудь ведет счёт сколько раз отменяли налог и в водили акциз на бензин? Если налог ввели в 2003г и каждый год его отменяют! Налог живее всех живых, а 1 июля топливо официально станет дороже!
Снова пешеход!
26
2
Ответить
Blink182
хм.... интересно если налог отменят то крузки 200-ые подорожают?
Аккорды 8го поколения с 201 л.с. подорожают=)))
18
1
Ответить
Alex U
Ярославль
Smidsy
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
А они через годик вернут налог... как с буквой Ш на заднем стекле...
27
1
Ответить
Александр
Если так то куплю Тахо. **** THE FUEL ECONOMY ! Все равно Тахо жрет меньше чем Ленд Крузер в 2 раза :)
26
9
Ответить
   
Подмосковье
Сообщений: 832
vladdon71
А почему бы сейчас не купить. 400х150=60000 р в год.60000/12=5000 р в мес. То есть,потенциальный владелец LS600hL не может найти 500 в мес,ты серьезно?
Наверное одно дело платить 5000р в месяц за бензин, а другое дело просто за право обладания машиной, даже если она в гараже стоит.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
68
2
Ответить
а я за то чтобы удвоить этот налог! а то гудят под окнами, гарь и копоть, дышать нечем. окошко не открыть!
7
49
Ответить
13265853
Короче отменят путем повышения цен на топливо, но налог останется.
жжешь
1
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 976
Smidsy
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
Не купишь. Как только отменят - он сразу в 2 раза в цене прыгнет.
26
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 489
Seth Goldberg
а я за то чтобы удвоить этот налог! а то гудят под окнами, гарь и копоть, дышать нечем. окошко не открыть!
тогда вам в деревню надобно с такими нетерпимостями.. там и воздух свежий и народу почти нет...
45
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
да, бензин основное
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
ПАЛАСИО
Надо отменить депутатов!
там какое то обострение, видимо чувствуют близкий конец
24
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3652
Smidsy
если отменят.
куплю себе Lexus LS600hL 5 литровый гибрид 400л.с.+ 10-ти летний
https://www.drom.ru/catalog/le...
Раскатал губу. На такие табуны лошадей хрен кто отменит.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
10
 
Ответить
DenisS
Москва
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
Если налог под 50 тыщ, то уже ощутимо
15
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
9 рублей с каждого литра топлива это уже налог?!,или раняйте цену на топливо на 9 рублей !
13
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10916
ПАЛАСИО
Бензин подорожает???
Он всегда дорожает. Просто всё сложнее придумывать оправдания))))
Дизайн интерьеров.
28
 
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 877
Ivan Sokolov
"еще в ноябре 2012 года Президент Российской Федерации подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей...
Они вообще ни когда за свой гнилой базар не отвечали. Кудахчат как куры в курятнике, и кличут себя элитой. За что мой дед воевал не пойму вот ради этого ср...го цирка.
66
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14303
Не в этой жизни и не в этой стране.
Я не помню, что бы за последние 40 лет, у нас что-то дешевело, кроме человеческой жизни, или отменяли поборы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
1
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 877
Ваше Величество
Власти упустили ситуацию с ценами на бензин и солярку в стране где морозы, огромные расстояния по сравнению с гейропой и устаревший на полвека парк техники. Уже массово распродают грузовики и сельхозтехнику...
Селяни на море в полугодовую зарплату, с дубу рухнул они о такой поездке даже и не мечтают, для них большое событие в областной центр сьездить.
67
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
Евгений
60% это все налоги, а не транспортный... Лиш бы брехать...
"Федеральная антимонопольная служба выступила с разъяснением о росте цен на нефтепродукты. В своем сообщении ведомство утверждает, что 65% от конечной цены литра автомобильного топлива составляют налоги."
https://news.drom.ru/58328.html
60% это налоги в стоимости литра бензина сейчас уже, а не транспортный... И прочитай новость внимательно 9 рублей это они говорят про якобы налог в стоимости топлива, а не про транспортный... умникум блин потретец...
9
4
Ответить
     
Сообщений: 91
Компот двигался в нужном направлении, для автовладельцев, как не странно, но как он обратно поменялся все его проекты завернули.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Вижу как хотят в этом году за свою старушку не 17, а 35 буду платить, видно идут правильным курсом.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10081
лучше не отменять, так обязательно сильно подорожает бензин ( скажут теперь весь налог здесь ) и кто-то за маленькое "ведёрко" с объёмом в 1 литр будет оплачивать тачку, у кого "авнодав" с объёмом в 4 литра.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
15
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 877
Yes
Помню, как ГЛАВНЫЙ , когда акциз вводили, обещал ТН убрать.... Помню, как ГЛАВНЫЙ обещал ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ не подымать (@ука, так убедительно обещал!!)
В итоге- именем, то, что имеем(((((((
Люди, неужели им кто то ещё верит??????
Вчера старого знакомого встретил ну за жизнь и за политику разговорились, мой вопрос за кого голосовал ? Ну ясно ну как ? Его ответ:Мы ему так верили а они су....ки вон че творят. И таких верующих с дыркой в голове очень много и они наступавшие столько раз на одни и те же грабли мычат как полуумные " за кого как не за пу " Я реально таким вот верующим дырки в головах просверливал.
55
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
коммунист
лучше не отменять, так обязательно сильно подорожает бензин ( скажут теперь весь налог здесь ) и кто-то за маленькое "ведёрко" с объёмом в 1 литр будет оплачивать тачку, у кого "авнодав" с объёмом в 4 литра.
скорее наоборот получится, авнодав и жрать будет 4 ведра на стоню, а литрушка с расходом под 5-ку лиров не особо-то и накладно будет...
8
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
Macat
Вчера старого знакомого встретил ну за жизнь и за политику разговорились, мой вопрос за кого голосовал ? Ну ясно ну как ? Его ответ:Мы ему так верили а они су....ки вон че творят. И таких верующих с дыркой...
я еще до выборов таких встречал, все же было извесно и про пенсии и т.д. ни один не поверил, а теперь ну как же так ну как он мог...
33
1
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 877
synchro
только что прочитал новость, что нефтянники опять жалуются на недополучение прибыли якобы из-за инициатив пр-ва по сдерживанию цен на топливо, и надеются, что это вопрос будет решен в ближайшее время! так что готовимся опять к повышению цен на топливо!
Конечно будет решен , они же знают что мы не Французы, а вЕЛИКИЙ и мОГУЧИЙ народ.
20
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Macat
Вчера старого знакомого встретил ну за жизнь и за политику разговорились, мой вопрос за кого голосовал ? Ну ясно ну как ? Его ответ:Мы ему так верили а они су....ки вон че творят. И таких верующих с дыркой...
А самое печальное, что к следующим выборам, всё будет в точности так же ((.... ГЛУБИННЫЙ НАРОД!)
31
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 376
Предлагать и отменять две разные вещи.
12
 
Ответить
Иван
Курган
Это очередной манёвр, цены поднимут сразу на порядок а налог на годик уберут, через годик пересмотрят и снова заставят платить транспортный налог. И наши депутаты сразу за работают очередную звёздочек...
13
 
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3195
Все это уже проходили, включали по 1-1.5 рубля в стоимость литра. Ничего нового. Все бла-бла. Бенз опять повысят на пару рублей, налог не введут. Развод для ло.х.ов, за коих они нас и держат.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
2
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3195
XPEH
Да как-то пофиг. Основные траты на бензин там в цене и все налоги, по сравнению с этим сумма транспортного налога просто копейки ни на что не влияет
Вот купил бы я себе турбо авто, но за 300 сил налог накладно платить, выходит по стоимости как годовое содержание авто без учета бензина.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
1
Ответить