Европейцам показали главное достижение русского автопрома

Европейцам показали главное достижение русского автопрома

05 Марта 2019 | 26704 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1925 (59%)
1311 (41%)

Международный автосалон в Женеве стал местом европейской премьеры российских luxury-автомобилей Aurus. На стенде бренда выставлены две первые модели — это представительский седан Aurus Senat и его удлиненная версия Senat Limousine. В России эти автомобили имеют в названиях приставки S600 и 700L соответственно, но в Женеве эти индексы не фигурируют, видимо, во избежание конфликта с Daimler AG из-за сочетания S600.

Напомним, что глобальная премьера лимузина Senat состоялась в феврале на оружейной выставке IDEX в Абу-Даби. Седан публично показывали только в рамках Московского автосалона в августе 2018 года.

Aurus Senat представили в Женеве в небронированном исполнении с необычно демократичным цветом кузова — светло-коричневый металлик. Прежде мы видели эту машину только в черном и темно-бордовом тонах.

Aurus Senat Limousine выставили в бронированной версии. Как сообщила пресс-служба марки, небронированный лимузин продавать не планируют, защищенный кузов — его базовая комплектация. Хотя прежде предполагалось, что Senat limousine будут предлагать и в обычной версии.

Обе машины представили в стандартной конфигурации: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. 6,6-литровый V12, показанный в виде натурного образца на ММАС-2016, для Aurus пока остается несбыточной мечтой. Впрочем, мощности V-образной «восьмерки» хватает даже лимузину снаряженной массой в 6,9 тонны: с места до 100 км/ч он разгоняется за 9 секунд, что является отличным показателем для такого мастодонта. Небронированному седану на ту же задачу требуется всего 6 секунд.

Из пресс-релиза Минпромторга РФ следует, что конкретных видов на европейский рынок у Aurus пока нет, хотя ходят слухи, что какой-то дистрибьютор уже нашелся в Германии. Но, видимо, экспорт Аурусов все же будет сфокусирован на Ближнем Востоке — там за это взялась оборонная фирма Tawazun из ОАЭ, которая недавно стала соинвестором проекта Aurus в обмен на 36-процентную долю в компании.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Выпускаемые сейчас Aurus производятся на собственных мощностях НАМИ в Москве, но цеха института не позволяют собирать более 150-200 машин в год. С конца 2020 года начнется второй этап производства — тогда к проекту присоединится Sollers. Параллельный выпуск Аурусов наладят на заводе этого холдинга в Елабуге, с ним общий объем выпуска увеличится до 5000 экземпляров в год.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Мнение словацкого телевидения об Aurus Senat:

Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
 
Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
 
Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
Aurus Senat на Женевском автосалоне 2019 года
 

Комментарии

     
МО
Сообщений: 2229
При чём тут "русский автопром", извините?
No Woman, No Cry
768
154
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 640
Про S600 фигня какая-то.
Кстати в кои то веки неплохие названия авто. А то у нас только военные умеют называть свои изделия хорошо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
212
56
Ответить
Можно гордиться нашим автопромом!
152
500
Ответить
Александр
Ачинск
Унылый он какой то.
271
187
Ответить
Алексей Иванов
Архи
Про S600 фигня какая-то.
Кстати в кои то веки неплохие названия авто. А то у нас только военные умеют называть свои изделия хорошо.
"Арсенал", "Комендант", грузовик, небось, будет называться "Аурус Автозак" чтобы сразу. Неплохие названия, ага. Лишь бы устрашать.
288
126
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 102905
Европейцам показали главное достижение русского автопрома

Хана им ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
131
41
Ответить
14197299
Ждём завтра новости : европейцы рассматривают салон Aurus.
и далее: Из пресс-релиза следует, что Aurus сделан на единой модульной платформе ....
229
13
Ответить
 
квартира
Сообщений: 190
Я думал тут про УАЗ Буханку будет.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
209
15
Ответить
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
526
69
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Оссподе, цвет "варёная сгущёнка металлик"... выбирали-выбирали цвет такой, чтобы - ухх! И выбрали...
199
37
Ответить
12585236
Ну почему-а Гвоздика, Кипарис, Кедр, Пион?разве устрашающие?
67
13
Ответить
Антон
Хабаровск
А где фото лимузина?
47
5
Ответить
Антон
Хабаровск
Надеюсь в будущем сделают купэху, будет конкурент Wraith
я б взял
33
58
Ответить
 
Зоопарк Московский
Сообщений: 209
Аонамненравицца!!
Хоть и не красавица..
Еду я на Родину.
Пусть кричат.. (С)
20
75
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9644
...Впрочем, мощности V-образной «восьмерки» хватает даже лимузину снаряженной массой в 6,9 тонны: с места до 100 км/ч он разгоняется за 9 секунд, что является отличным показателем для такого мастодонта.

От кого прячут за бронескорлупкой этих неуловимых джо?
83
33
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18931
Гордость России
Продам уши от мертвого осла.
48
175
Ответить
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
То что три четверти содержимого корейского автопрома, на котором гордо народ рассекает, сделано в Китае почему-то никого не смущает
125
58
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18931
Слезы налогоплательщиков
Продам уши от мертвого осла.
250
40
Ответить
Ruzimuradov Rustam
Новосибирск
Интересно послушать или почитать мнения самих европейцев о данной марке (понимающих, знающих в этой теме).
149
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18931
Конкурентов то и не видно в Женеве!
Продам уши от мертвого осла.
15
37
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
Ну не страшнее Бентьяги это точно.
Полу Роллс/полу Бентля
Вроде стоит порядка 10 же?
Ну и вспомним "рекомендации" для чинуш и крупного бизнеса поддерживать отечественный автопром...
В общем будет спрос на неё.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
65
28
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
Да и кстати,уж на что я сторонник JDM,но ввалили в неё 14 же вроде ярдов?
Ну примерно $250млн
Да как то не особо и много для запуска Рашен Лухари так то.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
73
13
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
пс.я просто представляю примерно количество заказанных пресс-форм,штампов и тд
ну и стоимость каждого штампа/прессформы
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
23
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
Надо на Аурус руль справа поставить (версия для Великобритании и Индии). После этого интересно будет почитать комментарии здесь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
22
Ответить
Александр
Омск
Европа хоть посмеется.
101
71
Ответить
Александр
Омск
А когда они узнают цену вообще офигеют)
63
15
Ответить
Ваше Величество
Аи95 45 рублей
Аи92 42 рубля
ДТ 47 рублей
От Москвы до Питера на легковой без транспондера днём обойдется 2000 рублей сообщил Минтранс.
Сейчас оттепель, асфальт растаял вместе со снегом, сейчас по темноте поймал одну яму. Колесо вроде цело, про подвеску не знаю. Завтра заморозки до - 10.
69
39
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
Е***й стыд, это солянка из импортных комплектующих со слизанным дизайном. Откройте RR Ghost и найдите 10 отличий.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
179
48
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 436
ant222
Да и кстати,уж на что я сторонник JDM,но ввалили в неё 14 же вроде ярдов?
Ну примерно $250млн
Да как то не особо и много для запуска Рашен Лухари так то.
Учитывая, что в бытность Ли Якокки на Форде разработка новой модели стоила порядка 400 млн $ при среднерыночной цене Авто в 2-3 тыс $.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018
30
5
Ответить
 
Сообщений: 198
Жалкая подделка, роллс ройс для нищих
95
74
Ответить
Москва
о, наконец то не про электромабылы!
20
13
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
R41f
Учитывая, что в бытность Ли Якокки на Форде разработка новой модели стоила порядка 400 млн $ при среднерыночной цене Авто в 2-3 тыс $.
Их выпускали миллионными тиражами
Эту Лухари планируют выпускать тысячными.
Полу хэнд мэйдом.
Ну собственно вот и ценник.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
26
7
Ответить
   
Курган
Сообщений: 842
Carrozzeria
Европейцам показали главное достижение русского автопрома

Хана им ...
И не только им. Нострдимус 2031 год: В Константинополе в подвалах храма Святой Софии пойман последний гетман самостийной некто Петро Мазепа.
2037 год: Синтетические дроиды из остатков спецназа Бундесвера, при помощи наших боевых роботов Игорёк mark-II, зачищают южные кварталы Эссена.
2039 год: В городе Новый Владивосток, с трибуны ООН Король Южных Штатов Америки Дональд Второй просит Президента России Алексея Опального вернуть им Северные территории.
41
18
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
frasier
Жалкая подделка, роллс ройс для нищих
И действительно,это ведро не достойно вашего высокого внимания.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
50
25
Ответить
Жасулан
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
76
55
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
Стас_на_ТАЗе
Е***й стыд, это солянка из импортных комплектующих со слизанным дизайном. Откройте RR Ghost и найдите 10 отличий.
Отличий там не одна тысяча будет)
А примерно 3-4
Может и больше
Так,если что)
Это с техническо/инженерной точки зрения.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
39
32
Ответить
Москва
frasier
Жалкая подделка, роллс ройс для нищих
да уж получше твоего корыта! ))
30
61
Ответить
    
Сообщений: 1349
Ruzimuradov Rustam
Интересно послушать или почитать мнения самих европейцев о данной марке (понимающих, знающих в этой теме).
почему-то думаецца, что они будут более благосклонными, чем мнения местных диванных всезнаек-нытиков.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
59
29
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4854
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
Уважаемый Жасулан)
Ну вы то уж точно,я прям уверен,сможете выпустить гораздо более унифицированный автомобиль,превосходящий данное ведро по всем характеристикам..разумеется он и внешне будет лучше.

пс.стоимость разработки нового мотора/коробки хотябы примерно представляете?
ППС.вот поэтому и век унификации.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
50
56
Ответить
ForkliftKuzbass
Кемерово
ant222
Уважаемый Жасулан) Ну вы то уж точно,я прям уверен,сможете выпустить гораздо более унифицированный автомобиль,превосходящий данное ведро по всем характеристикам..разумеется он и внешне будет лучше. ...
Себя унифицируй
32
59
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ruzimuradov Rustam
Интересно послушать или почитать мнения самих европейцев о данной марке (понимающих, знающих в этой теме).
У испанцев, французов, которые их уже заказали.
14
20
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 640
Алексей Иванов
"Арсенал", "Комендант", грузовик, небось, будет называться "Аурус Автозак" чтобы сразу. Неплохие названия, ага. Лишь бы устрашать.
"Сенат" вас тоже пугает? Когда на западе говорят: - вот он супер агрессивный дизайн, половина авто называется Призрак, какой-нибудь Гром, Молния и тд, а от названий Ламборжини вообще на столбы лезть надо.
34
9
Ответить
Николай
Интересно, как можно говорить о том, что это разные автомобили?
И ведь находятся такие товарищи, усердно так минусуют подобные сообщения.
119
70
Ответить
Иван
Новосибирск
Надо в черном цвете такое представлять, в этом цвете не очень солидно.
7
16
Ответить
Сава Пивоваров
наше всё)
6
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 121
Модель "Senat", бронированный. Как бы намекая на выставке на то, что это авто для далеко от жизни смертных человека. А именно для взяточника и коррупционера из власти, разъезжающего вокруг челяди и скрываясь в броне от брошенного камня.

Из названия сразу видно целевую аудиторию.
53
21
Ответить
надо было на платформе ЗИЛа делать росс Роллс ройс, тогда бы была длинная морда с коротким передним свесом, придающая стремительный силуэт профилю кузова
27
9
Ответить
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
ты ещё скажи что су-57 это копия ф22 из американских комплектов
46
44
Ответить
Александр Фадин
likvigad
Оссподе, цвет "варёная сгущёнка металлик"... выбирали-выбирали цвет такой, чтобы - ухх! И выбрали...
Надо было тебя спросить, да? Ты что-то умеешь в жизни, кроме как гундосить на форуме? Отключить интернет, и нет тебя из улан-удэ. Боже мой, название-то какое.
40
68
Ответить
6404862
берите на тест и ролс какой нибудь что бы сравнить стоит ли он сэкономленных денег, если что могу тестовым пилотом подработать
9
4
Ответить
Интересно какое качество ,покраски отделки и сборки в. профиль смотрится нормально ,с зади пойдет,а вот морда на троечу (
Блин немогу понять для чего это все нужно ,есть ли такая необходимость в создании (даже если они реально ее создавали) подобных вещей .
13
24
Ответить
Николай
Интересно, как можно говорить о том, что это разные автомобили?
И ведь находятся такие товарищи, усердно так минусуют подобные сообщения.
Всякие чудаки есть. Я вам больше скажу, некоторые даже утверждают, что вот это разные автомобили!
Уже горло себе сорвал, доказывая, что Ангела Меркель просто приклеила на Фиат Типо шильдик Фольксваген. И вообще немецкого ничего нет в этой тачке, даже шины - итальянские Pirelli.
50
17
Ответить
er ва
надо было на платформе ЗИЛа делать росс Роллс ройс, тогда бы была длинная морда с коротким передним свесом, придающая стремительный силуэт профилю кузова
А вы в курсе, что этой платформе уже лет 50 минимум? Рама, зависимая подвеска - все такое.
17
2
Ответить
Серж Корнёв
Ваше Величество
Аи95 45 рублей
Аи92 42 рубля
ДТ 47 рублей
От Москвы до Питера на легковой без транспондера днём обойдется 2000 рублей сообщил Минтранс.
Сейчас оттепель, асфальт растаял вместе со снегом, сейчас по темноте поймал одну яму. Колесо вроде цело, про подвеску не знаю. Завтра заморозки до - 10.
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
30
63
Ответить
Николай
Интересно, как можно говорить о том, что это разные автомобили?
И ведь находятся такие товарищи, усердно так минусуют подобные сообщения.
> как можно говорить о том, что это разные автомобили

легко. достаточно не злоупотреблять алкоголем, как это делаете вы
26
42
Ответить
Серж Корнёв
Стас_на_ТАЗе
Е***й стыд, это солянка из импортных комплектующих со слизанным дизайном. Откройте RR Ghost и найдите 10 отличий.
Базилио, ты ли это?? Очки снять не пробовал?
25
45
Ответить
Ruslan Khusainov
Paulbtw
Модель "Senat", бронированный. Как бы намекая на выставке на то, что это авто для далеко от жизни смертных человека. А именно для взяточника и коррупционера из власти, разъезжающего вокруг челяди и скрываясь в броне от брошенного камня.

Из названия сразу видно целевую аудиторию.
Ну, если выпустить авто сугубо для местной аудитории, то его пришлось бы назвать тоже по-древнеримски: https://www.youtube.com/watch?v=UyVUX6l0pKc
3
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Был лЯмуZин ЗИЛ его бы тащили и модернизировали ..убили завод ****и ...лучше бабосы прогнать под ауRусом...
13
14
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Сергей
Был лЯмуZин ЗИЛ его бы тащили и модернизировали ..убили завод ****и ...лучше бабосы прогнать под ауRусом...
Кто минуснул???не патриот)
5
24
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
Grigory Gomelchuk
Всякие чудаки есть. Я вам больше скажу, некоторые даже утверждают, что вот это разные автомобили!
Уже горло себе сорвал, доказывая, что Ангела Меркель просто приклеила на Фиат Типо шильдик Фольксваген. И вообще немецкого ничего нет в этой тачке, даже шины - итальянские Pirelli.
Зачем ты скинул две фотографии одного и того же автомобиля?
27
 
Ответить
er ва
ты ещё скажи что су-57 это копия ф22 из американских комплектов
Какая ж это копия. Была бы копия - их бы на вооружение поставили.
8
17
Ответить
12347178
Мадуро с Асадом, на шару, чудо бричку не подогнали ещё?) Друганыж чё..не впервой
26
13
Ответить
ну это же не бедность побороть с 20+ млн человек в нищете
29
12
Ответить
12063922
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
Жасулан ваше достойное авто .
7
10
Ответить
PunkBuster
Черский
И также гниет под краской, как патриот...
18
11
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Стас_на_ТАЗе
Е***й стыд, это солянка из импортных комплектующих со слизанным дизайном. Откройте RR Ghost и найдите 10 отличий.
Посмотрел фото RR Ghost. Посмотрел фото Aurus.
Пришёл к выводу, что Вам пора в окулисту - с вашем зрением явно что-то не так.
35
66
Ответить
zvc
 
Calgary
Сообщений: 208
Очередной седан? мда... за 20 лет правление, сначала порушили ту-же Волгу, а потом изобрели заново. Нанотехнологии, однако.
27
13
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1401
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
А они сами добывают и перерабатывают нефть?
Мой отзыв: Nissan Almera
43
10
Ответить
Какие к чёрту виды на европейский рынок могут быть у Ауруса? Эта лухари-повозка уже сейчас выглядит устаревшей. А в сравнении с другими автомобилями на этом автосалоне - вообще какая-то средневековая дичь.
44
28
Ответить
Алексей Михалыч
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Ну как причём , этож ватное счастье , наконецто!!!! Прорыв в автомобилестроении!!
27
21
Ответить
Алексей Михалыч
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
Ваш автором это разве что половинка Уаза да газ , все остальное продано забугор
25
17
Ответить
Алексей Михалыч
Snork Snorkoff
То что три четверти содержимого корейского автопрома, на котором гордо народ рассекает, сделано в Китае почему-то никого не смущает
Ну корейский автопром никто россиянским не называет при этом
12
24
Ответить
Алексей Михалыч
ant222
Да и кстати,уж на что я сторонник JDM,но ввалили в неё 14 же вроде ярдов?
Ну примерно $250млн
Да как то не особо и много для запуска Рашен Лухари так то.
Ладно бы завод построили , так они на эти бабки тупо тех задание состряпали да ангар сделали под сборочный цех.. Никакого "запуска" там и близко нет
25
17
Ответить
Серж Корнёв
Леонид1078
А они сами добывают и перерабатывают нефть?
Предлагаешь платить российским нефтянникам по 20000 р/месяц ? Или обнулить налоговые сборы с нефтянки, что бы ты мог свою колымагу заправлять по 15 р/литр? Пойми, мы живем в условиях открытого рынка, и если кто-то за бугром готов покупать нашу нефть по $70 за бочку, то и ты вынужден будешь платить не меньше.
23
51
Ответить
likvigad
Оссподе, цвет "варёная сгущёнка металлик"... выбирали-выбирали цвет такой, чтобы - ухх! И выбрали...
Цвет "два дня пью только молоко".
14
6
Ответить
Алексей Михалыч
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
Главное зп нашу не переводить в баксы , а ещё главные не переводить в баксы то что остаётся у нас и у них на руках после налогов и платы за жкх
38
13
Ответить
Алексей Михалыч
NordicSlav
Посмотрел фото RR Ghost. Посмотрел фото Aurus.
Пришёл к выводу, что Вам пора в окулисту - с вашем зрением явно что-то не так.
У них даже дизайн колёс один в один
24
15
Ответить
Алексей Михалыч
У них даже дизайн колёс один в один
круглый, ага. откуда вы такие лезете?
25
30
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Да с права от Ауруса лежит подводный дрон Посейдон , а с лева гиперзвуковая ракета Циркон , просто они не попали в кадр ..... вот это и есть "Русский автопром" .
А то , что находится между ними это это Российско-Немецко-Китайско-Турецкая жалкая копия Роллс-Ройса .
23
22
Ответить
Вангую, массового производства этой машины не будет, так же как танка Армада и самолета суперджет. У России больше нет производства.
36
14
Ответить
Серж Корнёв
12347178
Мадуро с Асадом, на шару, чудо бричку не подогнали ещё?) Друганыж чё..не впервой
Пока своих беременных пенсионеров не обеспечим - никаким асадам с мадурами ничего не перепадёт.
9
18
Ответить
Евгений
Пеледуй
От этого русского только болты.
10
14
Ответить
Серж Корнёв
Евгений Балаухин
ну это же не бедность побороть с 20+ млн человек в нищете
Когда слышу что нибудь подобное, то всегда вспоминаю советскую детскую песенку:
Прилетит к нам волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино
С днем рожденья поздравит и наверно оставит
Нам в подарок 500 эскимо...
16
23
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1142
ПАЛАСИО
Гордость России
бери больше! гордость всего континента!
15
5
Ответить
Серж Корнёв
Алексей Михалыч
Главное зп нашу не переводить в баксы , а ещё главные не переводить в баксы то что остаётся у нас и у них на руках после налогов и платы за жкх
Вам кто-то запрещает переводить вашу зряплату в $ ?? Переводите, ради бога... И расходы переведите, и доходы (если у вас имеются), и сравнивайте на здоровье. А то пукнули в лужу и бежать.
13
36
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Мирзоев Таир
Вангую, массового производства этой машины не будет, так же как танка Армада и самолета суперджет. У России больше нет производства.
Вообще-то, «Суперджетов» уже 180 штук выпустили:
http://superjet.wikidot.com/years
«Арбата» - новая разработка, и производство этих танков только начинается.
А вы продолжайте верить, что в России все только разваливается.
Но не забывайте, что такие взгляды прежде всего разваливают вашу же собственную жизнь.
23
43
Ответить
moviegear
Москва
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Вам для ознакомления, чтобы глупым не казаться
https://www.youtube.com/watch?v=1PhLNbzsPmA
8
12
Ответить
moviegear
Москва
Николай
Интересно, как можно говорить о том, что это разные автомобили?
И ведь находятся такие товарищи, усердно так минусуют подобные сообщения.
Тут всё для тебя растолковали
https://youtu.be/1PhLNbzsPmA?t=1955
5
12
Ответить
moviegear
Москва
Grigory Gomelchuk
Всякие чудаки есть. Я вам больше скажу, некоторые даже утверждают, что вот это разные автомобили!
Уже горло себе сорвал, доказывая, что Ангела Меркель просто приклеила на Фиат Типо шильдик Фольксваген. И вообще немецкого ничего нет в этой тачке, даже шины - итальянские Pirelli.
Бабы точно часто "да у него вон такая же, как и у тебя" =)
24
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 712
я все понимаю, но нахрен было ролс ройс то копировать?
30
16
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1387
ПацаH
я все понимаю, но нахрен было ролс ройс то копировать?
Чтобы показать его европейцам)
13
8
Ответить
  
Сообщений: 8812
12585236
Ну почему-а Гвоздика, Кипарис, Кедр, Пион?разве устрашающие?
Ну что ты... Скорее долбо.. делические...
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
4
11
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
Ваш автопром даже автоматическую коробку передач не удосужился на конвейер поставить в 21-ом-то веке. А это так, конструктор - сборная солянка из ноу-нейм комплектующих за народный счёт.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
39
14
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
gunn40
...Впрочем, мощности V-образной «восьмерки» хватает даже лимузину снаряженной массой в 6,9 тонны: с места до 100 км/ч он разгоняется за 9 секунд, что является отличным показателем для такого мастодонта.

От кого прячут за бронескорлупкой этих неуловимых джо?
Написать или снять мультики можно про что угодно. Где видео с независимыми заездами и замерами?
23
11
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
Snork Snorkoff
То что три четверти содержимого корейского автопрома, на котором гордо народ рассекает, сделано в Китае почему-то никого не смущает
В Китае, как площадке, на корейских заводах. А тут даже кузовные детали не локализованны, не говоря уже про двигатель, трансмиссию, подвеску и электрику...
19
11
Ответить
Алексей Михалыч
moviegear
Вам для ознакомления, чтобы глупым не казаться
https://www.youtube.com/watch?v=1PhLNbzsPmA
Чето в ролике не увидел упоминания как делали пневму для него , не подскажешь?
11
8
Ответить
Алексей Михалыч
Серж Корнёв
Вам кто-то запрещает переводить вашу зряплату в $ ?? Переводите, ради бога... И расходы переведите, и доходы (если у вас имеются), и сравнивайте на здоровье. А то пукнули в лужу и бежать.
Зачем тогда пукнул ? Переводи , что уж там , раз начал с бензина
17
9
Ответить
Kyojima
В Китае, как площадке, на корейских заводах. А тут даже кузовные детали не локализованны, не говоря уже про двигатель, трансмиссию, подвеску и электрику...
Рычаги подвески в Красноярске делают
https://news.drom.ru/Aurus-620...
(вы тут про китайские пневмобаллоны читали, но баллоны это только часть подвески).
Кузовные детали для серийных Аурусов будут штамповать в Елабуге. То, что сейчас для опытного производства в Корее заказывают, это нормально. КАМАЗ тоже там штампует, когда надо небольшую партию деталей.
Много российских поставщиков у Ауруса, хоть это и не "полностью отечественный" автомобиль, как говорят на Первом канале.
12
13
Ответить
     
Сообщений: 2092
Данная машина, абсолютно неинтересная 99% россиян, как раз на деньги этих россиян и сделана.
И представлена она в западных салонах тоже на деньги налогоплательщиков. А там машино-место не сто рублей в день стоит (((
Смысла участия в подобных выставках нет никакого.
Во всех цивилизованных странах власть имущие ездят на авто собственного производства. Ибо не патриотично. А уж если у них есть отмазка, что ничего подобного у них не выпускается - то покупаются машины из стран дружественных, а никак не из стран третьего мира с агрессивной политикой и обросших санкциями.
Никакая Англия эти машины у нас закупать не будет.
Наш рынок - это Никарагуа, Индия и Куба. А уж как мы с ними торгуем - так это всем известно. Мы им машины, технику, деньги. Они нам заверения в вечной любви.
Вообще с машиной подобного класса мы лезем в сегмент уже давно устоявшийся, где все давно поделено.
Так что машина чисто для местного употребления.
53
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5428
V-12 будет, нет???)))
1
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Перелицованный китайский ройс - да типичный русский автомобиль
10
11
Ответить
urwoiy
Подгонка элементов салона просто глаз режет, так и представляю, тронешь заскрипит..
10
9
Ответить
  
Академ
Сообщений: 9233
А я думал нищита у нас главное достижение
Архитектор всея Руси
20
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Надо понимать,на кого рассчитано такое определение. Для того, кто считает, что балалайка чисто русский муз. инструмент,а не казахская Домбра, матрешка исконно русская игрушка, а не японская Фукурума, вот эти люди с гордостью рвут на волосатой груди засаленную тельняшку, с безудержно горделивыми воплями, Аурус Наш
14
11
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1804
Этот цвет они назвали "русское золото" и разработали специально для этого автосалона.
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Николай
Интересно, как можно говорить о том, что это разные автомобили?
И ведь находятся такие товарищи, усердно так минусуют подобные сообщения.
пьяный угар затмевает им глаза. Тачки очень похожи. Одна форма капота и фар чего стоит. Понятно, кого брали за основу и на кого хотели быть похожи. Вполне получилось, только как-то стремно, что потратив такие бабки на создание президентского лимузина, они не смогли придумать свой стиль и внешний облик автомобиля.
13
12
Ответить
Алексей Михалыч
Чем больше аурусов , тем больше квартир в 1.5к квадратов сможет себе позволить жена Чемезова, не обламывайте людям кайф , у них сейчас такой рост попер , госзаказ это не шутки
19
9
Ответить
  
Сообщений: 447
как продолжение данной серии ждем выхода аурус воронок.. это уже скоро будет гораздо более актуально..
9
11
Ответить
кир
Ангарск
Колеса отстои, литьё можно было бы и покрасивей придумать
6
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
NordicSlav
Посмотрел фото RR Ghost. Посмотрел фото Aurus.
Пришёл к выводу, что Вам пора в окулисту - с вашем зрением явно что-то не так.
Ага, совершенно ничем не похожие автомобили. Создатели Сената сами придумали стиль и образ, ниоткуда не черпая идеи.Такой самобытный автомобиль, с запчастями, разбросанными по всему миру.
30
8
Ответить
moviegear
Москва
Алексей Михалыч
Чето в ролике не увидел упоминания как делали пневму для него , не подскажешь?
Действительно, пневма ведь один из ключевых узлов авто, буквально 95% составляет =)
Думаю, если бы выяснилось, что в авто две клипсы китайские, то ты бы мне про клипсы эти написал...
15
9
Ответить
Стас
Братск
Только мне кажется что дизайн у фантом спистили?
4
7
Ответить
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Абсолютно прав..во первых не Русского, а Российского..
Во вторых - из Российского там только название..да и название на Латыне..
12
9
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
...
8
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1804
NordicSlav
Вообще-то, «Суперджетов» уже 180 штук выпустили: http://superjet.wikidot.com/years «Арбата» - новая разработка, и производство этих танков только начинается. А вы продолжайте верить, что в России все...
Есть хорошая восточная поговорка, - сколько халва не скажи, во рту слаще не станет. Я к тому что как ты свои взгляды не меняй, промышленность разваливаться не перестанет. А про суперджет вообще лучше не упоминать, ибо песенка его спета. Ну ведут конечно поиски, где брать материал для крыльев, фюзеляжа, где авионику покупать, но те кто может это продать, делать это не торопятся, а сами разучились. Вот и отказался от них один-единственный эксплуатант из богомерзкий Европы, теперь всем миром мыслят, куда их столько девать, ибо нищающее население не может себе позволить частые перелёты, типа как на загнивающем Западе. Вот тебе Флайрадар:
24
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
NordicSlav
Вообще-то, «Суперджетов» уже 180 штук выпустили: http://superjet.wikidot.com/years «Арбата» - новая разработка, и производство этих танков только начинается. А вы продолжайте верить, что в России все...
https://meduza.io/feature/2019/02/19/pokupateli-vozvraschayut-rossiyskie-samolety-superjet-eto-proval почитайте про суперджет. Вот такое у нас производить умеют
8
6
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2243
NordicSlav
Вообще-то, «Суперджетов» уже 180 штук выпустили: http://superjet.wikidot.com/years «Арбата» - новая разработка, и производство этих танков только начинается. А вы продолжайте верить, что в России все...
Это те самые от которых уже весь мир оказался, из-за частых поломок?
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
18
6
Ответить
KILEG
Тоже такие планшетники в Хонде стоят) значит мне тоже есть чем гордится))) умора-ничего не скажешь
3
5
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
1
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2413
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
только доходам Россиян не позавидуешь...по сравнению с ними - гроши.
14
5
Ответить
Кузьмич
Томск
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
Вы батенька случаем не из чиновничьей братии будете, пользующейся данными из Росстата? Бензин в доллары, а зарплаты в гвинейский франк, тогда картина развития просто фантастическая, все страны удавятся от таких цифер!!!
22
6
Ответить
14622746
Белово
Цвет очень подходит для данного авто. Какой цвет такая и машина
7
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 159
"лимузину снаряженной массой в 6,9 тонны: с места до 100 км/ч он разгоняется за 9 секунд, что является отличным показателем для такого мастодонта. Небронированному седану на ту же задачу требуется всего 6 секунд."

простите, а где там была статейка про весту спорт с запредельными 10с при весе 1,3 тн ? удивлеят, улыбает...
6
8
Ответить
Дмитрий
Нижнеудинск
салон ниочем
3
8
Ответить
12653972
Ваше Величество
Аи95 45 рублей
Аи92 42 рубля
ДТ 47 рублей
От Москвы до Питера на легковой без транспондера днём обойдется 2000 рублей сообщил Минтранс.
Сейчас оттепель, асфальт растаял вместе со снегом, сейчас по темноте поймал одну яму. Колесо вроде цело, про подвеску не знаю. Завтра заморозки до - 10.
Про подвеску обязательно отпишись!!! Всем же безумно интересно.
6
1
Ответить
Denis
Севастополь
Цвета лучше не нашлось для представительского седана чем кабачковая икра?
5
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 12764
С мерса и бмв скопировали ) хоть бы своё придумали типа )
5
9
Ответить
 
Сообщений: 225
Роллс ройс...
7
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Paulbtw
Модель "Senat", бронированный. Как бы намекая на выставке на то, что это авто для далеко от жизни смертных человека. А именно для взяточника и коррупционера из власти, разъезжающего вокруг челяди и скрываясь в броне от брошенного камня.

Из названия сразу видно целевую аудиторию.
Вообще то это не гранта и не Солярис. Его и не собирались продавать в кредит.
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Антон Малышев
Интересно какое качество ,покраски отделки и сборки в. профиль смотрится нормально ,с зади пойдет,а вот морда на троечу (
Блин немогу понять для чего это все нужно ,есть ли такая необходимость в создании (даже если они реально ее создавали) подобных вещей .
Вот вы поняли то ь не можете, правительство не может понять, что делать надо. Так и живём.
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 253
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
Еворопейцам скажут что такой автомобиль может себе позволить любой российский крестьянин))))) Те подумают что в россии жить хорошо, можно дальше давить санкциями.
7
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3152
А что-нибудь для людей из достижений есть?
Впрочем, технические новинки людям не нужны, если они это не могут купить.
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
7
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
Европа как-то не сильно волнует. В штатах всего центов на 10-20 дороже, чем приведенные цифры.
9
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
er ва
надо было на платформе ЗИЛа делать росс Роллс ройс, тогда бы была длинная морда с коротким передним свесом, придающая стремительный силуэт профилю кузова
Ха, так на приведенном вами фото как раз таки зил-4112р, 2012 г. Построили 1 экземпляр, причем, что характерно, на деньги частных инвесторов. Интересная машинка получилась. Но проект зарубили. Зачем он нужен, если пилить нечего :-(
6
5
Ответить
Евген42
Кемерово
14197299
Ждём завтра новости : европейцы рассматривают салон Aurus.
и далее: Из пресс-релиза следует, что Aurus сделан на единой модульной платформе ....
B0+++
1
4
Ответить
anatoliy
gunn40
...Впрочем, мощности V-образной «восьмерки» хватает даже лимузину снаряженной массой в 6,9 тонны: с места до 100 км/ч он разгоняется за 9 секунд, что является отличным показателем для такого мастодонта.

От кого прячут за бронескорлупкой этих неуловимых джо?
от любящего народа
9
5
Ответить
Павел
Киселёвск
Самое интересное в этой статье это комментарии к ней )
18
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1314
салон довольно унылый для машины такого класса. да и показатели разгона для такой мощности посредственные 6 секунд для 600сил, значит сделали и его очень тяжелым даже в не бронированной версии
1
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2110
читаю коментарии и думаю, а китайцы свои машины так же грязью поливают или индийцы например... просто интерено...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
17
7
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Собираю команду энтузиастов чтобы переизобрести бэнтли! Писать в личку. (из КФ Аурус-начало)
5
4
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4826
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
... Точно - немцы-то точно знают ЧЕЙ V8 под капотом этих Аурусов
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
6
4
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4826
Romanq
Есть хорошая восточная поговорка, - сколько халва не скажи, во рту слаще не станет. Я к тому что как ты свои взгляды не меняй, промышленность разваливаться не перестанет. А про суперджет вообще лучше не...
... прикольные фотографии. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kyojima
Ваш автопром даже автоматическую коробку передач не удосужился на конвейер поставить в 21-ом-то веке. А это так, конструктор - сборная солянка из ноу-нейм комплектующих за народный счёт.
Как в Корее гастерам живётся?
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 241
Только у меня вызывает дикой раздражение эта безумная трата наших с вами денег на это ведро? На кой ляд нам эта машина? Гордиться за державу, глядя из общественного транспорта, как чиновники снова сядут в членовозы за наши же деньги? Цены растут абсолютно на все, зарплаты не растут, перспектив никаких нет у большинства россиян. Попробуйте купить нормальную машину с салона, от цен волосы дыбом. Что прикажете, гордиться этим якобы российским чудом? Проходили уже, все как при совке. Извините, но гадко.
22
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 241
Юрий.В.
только доходам Россиян не позавидуешь...по сравнению с ними - гроши.
А теперь зарплаты в доллары переведите, пожалуйста. И пенсии.
8
3
Ответить
А где комменты про несолидный хром, больше похожий на фольгу? Или на зазоры в палец между панельками в салоне?)) К гр****** Весте придираются, а тут нет?))) Я думаю к этой поделке серьезные спецы из Бэнтли, Роллса или Мерседеса отнеслись как к поделкам Китайского автопрома годов примерно 2003-2008 ..
11
6
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
alekseidoss
Как в Корее гастерам живётся?
А вы с какой целью интересуетесь? В гости собрались?
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
получается автопром работает только на интересы олигархов и хорошо делает только машины для них, интересы остальных не учитываются - им уазик с нарушением норм безопасности и сертификатом грузового автомобиля
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
не корми троля (С)
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18442
Просто уродство привозить такую поделку на автосалон, где уже слезает ХРОМ!!!!!!!!!!!
Качество ГО*НО, как всегда
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
9
11
Ответить
ааа
Хабаровск
er ва
надо было на платформе ЗИЛа делать росс Роллс ройс, тогда бы была длинная морда с коротким передним свесом, придающая стремительный силуэт профилю кузова
Получилась бы самобытная машина с какой то историей. А Аурис получился как китайская копия Ролс Роиса ГОСТ
6
6
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
14197299
Ждём завтра новости : европейцы рассматривают салон Aurus.
и далее: Из пресс-релиза следует, что Aurus сделан на единой модульной платформе ....
Или, европейцы покинули женевский автосалон, а уборщица протирает Аурус и далее из пресс-релиза следует, что Aurus сделан на единой модульной платформе ....
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1349
Slayer 86rus
Просто уродство привозить такую поделку на автосалон, где уже слезает ХРОМ!!!!!!!!!!!
Качество ГО*НО, как всегда
Это ваще-то пленка защитная на хромированных деталях, вы когда покупаете новый авто, он с завода в пленке идет. Я покупал себе А4 новую, решетка и накладки на порогах были в пленке. А вам лишь бы облажать. Самая большая ошибка всех умников - считать других дурнее себя.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3133
В 2019 показали авто уровня начала нулевых. Молодчики че.
6
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3711
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
Не стоит писать глупости.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3711
Светлый салон - шляпа. Пару раз доски перевезёшь, весь грязный будет.
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
6
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ant222
Уважаемый Жасулан) Ну вы то уж точно,я прям уверен,сможете выпустить гораздо более унифицированный автомобиль,превосходящий данное ведро по всем характеристикам..разумеется он и внешне будет лучше. ...
Господин Гайсин перелогинтесь 😮
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Главное достижение российского автопрома - освоить ... ндцать лярдов чтобы сделать членовозы стоимостью 10-12 млн. для кучки избранных
Honda Civic 2007 - тесноват после Камри :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
10
5
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
Мирзоев Таир
Вангую, массового производства этой машины не будет, так же как танка Армада и самолета суперджет. У России больше нет производства.
Потому как все лучшие технические специалисты и лучшие маркетологи сидят на дроме, а работать им некогда.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1287
АЙАНИМАГУ!! )) Ватаны, урапатриоты и тролльчатина тут что то льют за ЭТО, аж прям гордятся )) А чему вы тут радуетесь то??? Цвет просто ШВАХ!!! УЖАС!! Внешне уже устаревшее и унылое авто, дизайн стремный, денег в разработку и выпуск ЭТОГО, закопаны сотни бюджетных миллионов, на радость Царьку и "элите", а не вам/нам челяди, да и не будет никто из "элиты" на таком ездить, у них давно Бентли да Ройсы с Майбахами по гаражам стоят, прокатят тупо для зомбоящика по Красной Площади в своей не России - Златоглавой, потом подарят таких по шт каждому "сильному" из "дружественной" страны ЕВРВЗИЙСКОГО СОЮЗА, что бы по лженовостям про эту "гордость" показывать, на парадах, да всяких встречах, а после в гараж и на замок и никто из тутошних комментаторов насыпающих за сей авто, никогда не то что не купит, этот автомобиль, даже рядом не постоит, но цука радуются до боли в заднице...Страна требует героев, а синька - русская звезда, рожает дебилов...
11
14
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
NordicSlav
Посмотрел фото RR Ghost. Посмотрел фото Aurus.
Пришёл к выводу, что Вам пора в окулисту - с вашем зрением явно что-то не так.
Ну Вам к окулисту конечно не стоит идти, а психиатра посетить надо, нужно лечить Ваше диссоциативное расстройство.
7
5
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1862
150 - 200 авто в год а где они?. Скоро год как представили марку а собрали только 4 штуки.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1287
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
Раз ты такой умный, переведи ка тогда и зарплаты Россиян и пенсии в $$ и мы вместе сравним доходы населения РФ, с зарплатами и пенсиями европейцев. ЖДУ.
7
7
Ответить
9750273
Горно-Алтайск
А вот лично нам простым смертным не такая большая разница как выглядит авто .Так как нам точно на них не ездить.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3133
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
А теперь сравним доходы и качество услуг. Польша нас уже обогнала давно. Да и почему нужно сравнивать с неразвитыми странами? Так можно докатиться и до сравнения с Африкой, например, или вообще с туземными племенами.
6
4
Ответить
Кот
Новосибирск
Серж Корнёв
Вам кто-то запрещает переводить вашу зряплату в $ ?? Переводите, ради бога... И расходы переведите, и доходы (если у вас имеются), и сравнивайте на здоровье. А то пукнули в лужу и бежать.
Присядьте на бутылку пожалуйста.
5
8
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Серж Корнёв
Вам кто-то запрещает переводить вашу зряплату в $ ?? Переводите, ради бога... И расходы переведите, и доходы (если у вас имеются), и сравнивайте на здоровье. А то пукнули в лужу и бежать.
Серожа, ты че так дребезжишь здесь, иди уже прими успокоительное, патриот ты наш комнатный.
10
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6162
sergey-54
Раз ты такой умный, переведи ка тогда и зарплаты Россиян и пенсии в $$ и мы вместе сравним доходы населения РФ, с зарплатами и пенсиями европейцев. ЖДУ.
Сейчас новые инструкции с Лахты получит , это где-то 15 минут))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
8
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
Ну в принципе стратегия была выбрана правильная при создании Ауруса. Не догонять мировых автопроизводителей, а сразу, квантовым скачком, вырваться вперед.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
3
2
Ответить
sergey-54
АЙАНИМАГУ!! )) Ватаны, урапатриоты и тролльчатина тут что то льют за ЭТО, аж прям гордятся )) А чему вы тут радуетесь то??? Цвет просто ШВАХ!!! УЖАС!! Внешне уже устаревшее и унылое авто, дизайн стремный,...
Как бедолагу плющит. Диван аж трещит небось?)))
11
9
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Корбен Далас
А я думал нищита у нас главное достижение
Это национальный проект!!!
5
3
Ответить
8029630
Диксон
Denis
Цвета лучше не нашлось для представительского седана чем кабачковая икра?
заморская же
 
3
Ответить
  
Сообщений: 265
у абасруса и цвет - абасрус
6
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 880
Символ экономики РОЗ (Распил Откат Занос)
6
6
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 880
Когда я вижу эту поделку, у меня только одно на уме: "За чей счет праздник, Володя? Гуляй на свои, сволочь!"
11
8
Ответить
Алексей Михалыч
moviegear
Действительно, пневма ведь один из ключевых узлов авто, буквально 95% составляет =)
Думаю, если бы выяснилось, что в авто две клипсы китайские, то ты бы мне про клипсы эти написал...
Ну никто не считал же количество китайских или других зарубежных запчастей , тайна покрытая мраком , вот бы почитать поржать , ещё вдруг выяснится что 90% высокотехнологичных деталей чужого производства , не удивлюсь , судя по тому что фирма "разрабатывающая" коробку ничего толкого за все время существования не сделала
2
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 205
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
Зато Матвиенко собралась каждый год измерять уровень счастья Россиян)
9
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Алексей Иванов
"Арсенал", "Комендант", грузовик, небось, будет называться "Аурус Автозак" чтобы сразу. Неплохие названия, ага. Лишь бы устрашать.
Ну так. Чтоб сразу видно-понятно было что вот эти ребята не разговаривать приехали.
YouTUBE #budgetoption
 
2
Ответить
 
Сообщений: 202
12585236
Ну почему-а Гвоздика, Кипарис, Кедр, Пион?разве устрашающие?
Тополь-м. По-моему более чем.
YouTUBE #budgetoption
1
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
ant222
Отличий там не одна тысяча будет)
А примерно 3-4
Может и больше
Так,если что)
Это с техническо/инженерной точки зрения.
Я с тобой частично соглашусь, что в техническом плане - отличий очень много. Хотя бы потому что RR входит в концерн BMW и использует двигатель их разработки, а в кортеже двигатель porsche. ХЗ сколько там деталей 1000 или 5000) Но то что внешне они очень похожи - отрицать глупо, китайцы когда двойников делают и то отличий больше)

Теперь почему считаю это сборной солянкой. Основные компоненты (ну или их доля в проекте составляет весомую часть) импортного производства: двигатель порше(по большей части), тормоза Haldex, светотехника Valeo, музыка Harman и т.д. То что кпп собственной разработки и сразу 9 ступеней - у меня вызывает сильные сомнения, наверняка не обошлось без ZF или Aisin. Не нашел информацию о поставщиках подвески - кто там, Lemforder или Bilstein?

Единственное что сделано - спроектирован кузов и в нем увязаны основные узлы импортного производства и мелочевка российского производства (диски, резинки, болтики). Я бы этот проект обозвал "роспил №ХХХ", процентов 80 получил высший менеджмент и заинтересованные лица, как обычно бывает. Хорошо если рядовые сборщики и проектировщики получали достойную зп, а не копейки.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
6
6
Ответить
Алекс
Барнаул
И в бордовом цвете был неплох, в этом вообще норм.
5
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
Серж Корнёв
Базилио, ты ли это?? Очки снять не пробовал?
Есть такой анекдот про ЭТСНО, там найдешь ответ)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 340
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
ага, а завтра сделаем доллар по 100 и тогда нам даже в Бурунди обзавидуются, какие у нас цены смешные будут.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Что в этой машине русского ? Только деньги ? Дизайн не наш, техническая начинка не наша, да его собирают то хоть у нас ?? Вольво купили китайцы , что теперь вольво китайская ?
6
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
NordicSlav
Посмотрел фото RR Ghost. Посмотрел фото Aurus.
Пришёл к выводу, что Вам пора в окулисту - с вашем зрением явно что-то не так.
А вам пора нанять репетитора по русскому языку) Или если средства не позволяют, взять учебник "Родная речь" для 1-3 классов)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
6
Ответить
him541
Новосибирск
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
Ну, потому что машину разработала "с нуля" НАМИ, мотор тоже их разработка, Трансмиссия фирмы КАТЕ, Электромотор тоже российская фирма производит, пневмо подвеска Китайская, сиденья и материалы отделки экстерьера из Кореи.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 532
интересный нюанс-делать будут только бронированные,а покупать будут только богатые.власть стала боятся свой народ.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 340
Скоро под такими новостями одни пригожинские и будут друг с другом переписываться. И ведь не банят их, видать для статистики нужны.
5
5
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
moviegear
Действительно, пневма ведь один из ключевых узлов авто, буквально 95% составляет =)
Думаю, если бы выяснилось, что в авто две клипсы китайские, то ты бы мне про клипсы эти написал...
В том то и дело что большая часть комплектующих там импортная, наши только стойки стабилизаторов, шумоизоляция и диски красноярские)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
2
1
Ответить
Госпадя! Фсе про фсе знают, фсе экономисты и анжинеры, фсе патриоты единой гейропы и пиндостана. Вы фсе какого хрена в России жить- то продолжаете?
8
9
Ответить
николай
Якутск
Опросник опять ниочем!!! Причем тут нравиться не нравиться?! Зачем нам тут писать про него, кто его позволит себе?
1
1
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 891
Роман .
Госпадя! Фсе про фсе знают, фсе экономисты и анжинеры, фсе патриоты единой гейропы и пиндостана. Вы фсе какого хрена в России жить- то продолжаете?
За всех не обобщайте.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13167
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
Вы в Германии родились?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1287
Igor Danini
Как бедолагу плющит. Диван аж трещит небось?)))
"ПЛЮЩИТЬ" тебя глупца и таких как ты, от не пойми с чего, вдруг взявшейся "гордости" за ЭТО, только во тгордиться тут нечем, это не авто, а ПОЗОРИЩЕ.
8
8
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Александр Фадин
Надо было тебя спросить, да? Ты что-то умеешь в жизни, кроме как гундосить на форуме? Отключить интернет, и нет тебя из улан-удэ. Боже мой, название-то какое.
Вот ради таких взрывных комментариев я и захожу погундосить на форумы...) Нет ничего приятнее, чем видеть пылающую гневом задницу одного из таких как ты.
6
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 252
Серж Корнёв
Предлагаешь платить российским нефтянникам по 20000 р/месяц ? Или обнулить налоговые сборы с нефтянки, что бы ты мог свою колымагу заправлять по 15 р/литр? Пойми, мы живем в условиях открытого рынка,...
Мы , да живём у условиях открытого Мира , в отличии от остального Мира , который пошлинами и таможней защищает свои рынки .
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1287
Hamburg
у абасруса и цвет - абасрус
Скорее цвет для арабских шейхов - АРАБУС )) куда для продаж, собственно и нацелен этот AURUS...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2413
mode1
А теперь зарплаты в доллары переведите, пожалуйста. И пенсии.
а ко мне какие претензии?
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 666
путин наворовал бабла терь хвастается тачкой. зато у всех украли пенсии, подняли ндс, ввели поборы за мусор.
12
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 252
Костя Баюнов
Абсолютно прав..во первых не Русского, а Российского..
Во вторых - из Российского там только название..да и название на Латыне..
Называть русское российским , это как немецкое - феэргевским .
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3374
Зря вы так, я тоже критик дай боже, но это ж неплохо на самом деле.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13167
him541
Ну, потому что машину разработала "с нуля" НАМИ, мотор тоже их разработка, Трансмиссия фирмы КАТЕ, Электромотор тоже российская фирма производит, пневмо подвеска Китайская, сиденья и материалы отделки экстерьера из Кореи.
О, да вы много чего не знаете )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
  
Сообщений: 13167
Dendro
путин наворовал бабла терь хвастается тачкой. зато у всех украли пенсии, подняли ндс, ввели поборы за мусор.
Ну а что? Народу это нравится )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9644
Ruzimuradov Rustam
Интересно послушать или почитать мнения самих европейцев о данной марке (понимающих, знающих в этой теме).
За 50 штук зелени найдется какой-нибудь "эксперт", пробубнит чего-нибудь на камеру для Первого канала и массовка по сотке с носа подпоёт
6
2
Ответить
10477799
IvanKR1990
Еворопейцам скажут что такой автомобиль может себе позволить любой российский крестьянин))))) Те подумают что в россии жить хорошо, можно дальше давить санкциями.
Нет не каждый, также как и в Европе не каждый может позволить нормальное новое авто, т.к. если каждый лентяй сможет позволить, то смысл остальным работать???
3
4
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3211
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
население это ресурс. такой же как нефть, газ итп...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
Вадим
Марьяновка
Здесь не обсуждают автомобиль. Здесь собралась толпа Главных Аналитиков Всего Нашего Общества - критиков, чтобы потроллить. Первый раз читаю такое количество однотипного мусора на дроме.
9
3
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3211
likvigad
Оссподе, цвет "варёная сгущёнка металлик"... выбирали-выбирали цвет такой, чтобы - ухх! И выбрали...
кстати, а хорошее название! импортозамещенное!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1864
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
Точно, одни нищеброды! Ни к одному подъезду ни скорая, ни пожарка подъехать не может из-за машин, во всех гипермаркетах ни протолкнуться, Турция, Египет - 80% русских и т.д. Как страшно жить!
12
6
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1864
ПАЛАСИО
Слезы налогоплательщиков
Ты чё там на переменках куришь, шнурки?
4
8
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1864
Стас_на_ТАЗе
Е***й стыд, это солянка из импортных комплектующих со слизанным дизайном. Откройте RR Ghost и найдите 10 отличий.
Точно! Там тоже руль есть и колеса - ЧЕТЫРЕ! Плагиаторы несчастные!
5
7
Ответить
    
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1864
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
Точно, всё ваше!
3
7
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Блин ну это же Ролс- Ройс голимый. Ну нечем гордиться. Стыдно показывать его европейцам. Оставьте для наших олигарахов и чиновников.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 719
"Достижение".... это просто слизанный ролс ройс фантом...
4
5
Ответить
nornik
Норильск
В европе хоть поугарают над достижением,можно и Волгу не плохо заточить под 21век уже,а не парашу всякую копировать
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 241
Юрий.В.
а ко мне какие претензии?
Никаких, промазал с автором цитаты)
1
 
Ответить
11413955
"...мощностях НАМИ в Москве, но цеха института не позволяют собирать более 150-200 машин в год."

Можно передать по школьным мастерским. На "трудах" мальчики будут собирать железо. А девочки салон шить. ))
8
2
Ответить
11413955
Алексей Иванов
"Арсенал", "Комендант", грузовик, небось, будет называться "Аурус Автозак" чтобы сразу. Неплохие названия, ага. Лишь бы устрашать.
Ещё "Аu Гулаг" можно для кабриолета.
4
1
Ответить
11413955
ant222
Ну не страшнее Бентьяги это точно.
Полу Роллс/полу Бентля
Вроде стоит порядка 10 же?
Ну и вспомним "рекомендации" для чинуш и крупного бизнеса поддерживать отечественный автопром...
В общем будет спрос на неё.
арашуковы десяток бы взяли, в лучшие времена.
2
 
Ответить
11413955
Но есть и хорошая новость - трёхлетки будут стоить до миллиона.
(Бренд не очень ликвидный)
5
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6109
Стас_на_ТАЗе
Я с тобой частично соглашусь, что в техническом плане - отличий очень много. Хотя бы потому что RR входит в концерн BMW и использует двигатель их разработки, а в кортеже двигатель porsche. ХЗ сколько там...
Если ты такой умный и так всё разложил, то разложи и Бентли с Роллсом - чего там откуда и сколько английского (хотя проще чего там английского указать).
Ну и заодно, как мастер определения распила на глаз, насколько накалывают "глупых богачей", покупающих их...ведь технически это в разы стоящие меньше ВАГ и БМВ.
7
6
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6109
Огромная часть камментов - смесь жгучей зависти (ибо никогдашеньки не поиметь коментаторам такую машину, даже ...дцатилетнюю и даже не прокатиться) и комплексов (если мне такую - никогда, то зелен виноград!!!).
Интересно, при выходе нового Роллса и Бентли подрывы на диванах от Корнуолла до Девоншира слышны? Ведь 99,9% подданых Ея Величества в аналогичной ситуации...или у них просто есть чувство собственного достоинства и нет комплекса нищеброда?
9
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Колхоз с занавеской на окошке. Не хватает горшка с цветком на подоконнике.
Белый руль в белых перчатках только водить такой автомобиль.
4
5
Ответить
Николай
Be.c.k Brblz
> как можно говорить о том, что это разные автомобили

легко. достаточно не злоупотреблять алкоголем, как это делаете вы
Я так то не пью, и вам не советую. Чтобы не молоть такую чепуху.
4
3
Ответить
Николай
moviegear
Тут всё для тебя растолковали
https://youtu.be/1PhLNbzsPmA?t=1955
Спасибо, такие высеры и вырезки из нашего тв не смотрю, сплошной мусор. Есть объективные данные по сравнению данных авто?
4
2
Ответить
Николай
Владимир
пьяный угар затмевает им глаза. Тачки очень похожи. Одна форма капота и фар чего стоит. Понятно, кого брали за основу и на кого хотели быть похожи. Вполне получилось, только как-то стремно, что потратив...
Это точно. Удивляет так же другое. Готовы у с пеной у рта что то там доказывать, что это наше, это лучшее, путин ездит на ней и он тоже лучший. Эти люди пугают, потому что ни видят куда все катится. И с ними ведь живем в одной стране.
7
2
Ответить
alekseidoss
Вот вы поняли то ь не можете, правительство не может понять, что делать надо. Так и живём.
Им меня спросить нужно,я знаю как ,что делать надо !😉
2
 
Ответить
10477799
MAYBAX24
Точно, одни нищеброды! Ни к одному подъезду ни скорая, ни пожарка подъехать не может из-за машин, во всех гипермаркетах ни протолкнуться, Турция, Египет - 80% русских и т.д. Как страшно жить!
Машина машине рознь+ состоятельные люди у подъезда машины не бросают, т.к. есть подземный паркинг...
 
1
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Николай
Спасибо, такие высеры и вырезки из нашего тв не смотрю, сплошной мусор. Есть объективные данные по сравнению данных авто?
и давно ютуб стал "нашим тв"?
3
5
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Николай
Это точно. Удивляет так же другое. Готовы у с пеной у рта что то там доказывать, что это наше, это лучшее, путин ездит на ней и он тоже лучший. Эти люди пугают, потому что ни видят куда все катится. И с ними ведь живем в одной стране.
и куда всё катится? я это уже слышу примерно с посадки МБХ)))и что то не скатились до сих пор...
3
6
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Перечень завистников,и никчемностей онлайн. Правда больше половины многоциферные анонимы.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
8
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Romanq
Есть хорошая восточная поговорка, - сколько халва не скажи, во рту слаще не станет. Я к тому что как ты свои взгляды не меняй, промышленность разваливаться не перестанет. А про суперджет вообще лучше не...
Ещё есть хорошая русская поговорка - помолчи, за умного сойдёшь.
"материал для крыльев" нужен для МС-21, а не для суперджета. И то там никто не ищет, "где его брать" - идет плановый запуск производства отечественных композитов. Импортные материалы планировали использовать только на первых образцах для ускорения процесса испытаний.
У суперджета никаких проблем с материалами нет - его производят уже десять лет. Один эксплуатант из Европы от них действительно отказался (и то в основном по политическим причинам), зато сразу же нашелся другой - Adria Airways планирует закупить 15 самолетов. На днях ещё с Таиландом контракт на поставку самолетов подписали.
По поводу флайтрадара. В Европе живет в пять раз больше населения, чем в России. А плотность населения больше в 10 раз. Нормальному человеку, очевидно, что трафик там будет плотнее. Но для дромонытика это очередное доказательство отсталости России.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2413
mode1
Никаких, промазал с автором цитаты)
ок.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 406
К машине претензий нет, уверен, что по технике там все огонь, не хуже "чем в лучших домах филадельфии". Претензии есть к провокационному заголовку, потому как даже "российского" в ней немного (дадада, и коробки там намишные, и движки не порше и так далее, это я все слышал) не говоря уж "русском". Реальный уровень российского автопрома - лада веста и уаз патриот. И то, неизвестно, насколько они "наши"
1
2
Ответить
   
Сообщений: 710
неплохо, но позорно люфтящие детали надо устранять
1
1
Ответить
Боже , куда мои налоги уходят ...
8
2
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
Роман .
Госпадя! Фсе про фсе знают, фсе экономисты и анжинеры, фсе патриоты единой гейропы и пиндостана. Вы фсе какого хрена в России жить- то продолжаете?
Ну так ты же отчего-то не свалил в Северную Корею?! Кивал бы там и день, и ночь, любой инициативе властей, умной, глупой, патриотичной, продажной, вам же пох чему кивать, кивая колол бы лбом орехи, смотрел круглосуточно мультики о самых лучших ракетах, твоя сборная наконец-то стала бы чемпионом мира по футболу, победив в финале пиндосов в сухую с разгромным счетом. Прикинь, счастье, по телику же показывали😂. Маршировал бы в перерывах вдоль белой линии, раболепно вздрагивая при виде портрета вождя😂 ну ты же почему-то все еще здесь, коменты строчишь...
5
2
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6109
Romanq
Есть хорошая восточная поговорка, - сколько халва не скажи, во рту слаще не станет. Я к тому что как ты свои взгляды не меняй, промышленность разваливаться не перестанет. А про суперджет вообще лучше не...
Поинтересуйся какие страны для венца гражданского самолётостроения Боинга 787 Дримлайнер детали поставляют....по перечню производителей кажется, что это вообще южнокорейский самолёт, даже Индия чего-то там делает, а без российского титанового центроплана (я понимаю, чот ты невежда, но само название центро...даже тебе должно сказать, что это больша яи важная часть) его вообще нельзя представить (и заменителя в случае чего - нет и не будет). А уж сколько с ним проблем было да и есть....найди себе мерикаснкого всёпропальщика, будете друг другу плакаться

ЗЫ: Композит для МС-21, а на ССЖ....неуч...и то уж заместили..
5
3
Ответить
10477799
Отзыв с выставки в Женеве, одного информационно-почтого ресурса в России:
Кузов «Сената» собран аккуратно: зазоры ровные, панели подогнаны точно. А вот к интерьеру вопросы, увы, остались. Буквально при входе в «державный» салон натыкаешься на торчащий уплотнитель и кривоватую деревянную накладку на двери. Дальше — больше. Откидные крышки похрустывают при легком прикосновении, мультимедийные джойстики дешево люфтят, фурнитура местами напоминает то ли старые «Тойоты», то ли китайские автомобили, мечтающие о высоком статусе. И вроде выглядит отделка в целом прилично, кожи, хрома и прочих дорогих материалов много, но цельного элитного образа не возникает. И если в Bentley гордятся настоящими металлическими деталями, то «Аурус» покидаешь, потянув за пластиковую дверную ручку...
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Стас_на_ТАЗе
Я с тобой частично соглашусь, что в техническом плане - отличий очень много. Хотя бы потому что RR входит в концерн BMW и использует двигатель их разработки, а в кортеже двигатель porsche. ХЗ сколько там...
а кузовные панели делали в Ю.Корее
 
 
Ответить
12117716
Москва
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
НЕ извиним, всем пофиг на твою желчь. Как хочешь называй его, все абсолютно до лампочки что ты там блеешь
3
3
Ответить
12117716
Москва
10477799
То Крым достояние, теперь этот автомобиль для миллионеров, а население в нищете судя по комментариям...
Не беднее чем до Крыма и ауруса. В коментах девочки плаксивые пишут, которые ничего делать не хотят, только плкаться
5
3
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
10477799
Отзыв с выставки в Женеве, одного информационно-почтого ресурса в России: Кузов «Сената» собран аккуратно: зазоры ровные, панели подогнаны точно. А вот к интерьеру вопросы, увы, остались. Буквально при...
Ну нормально, он же дешевле бентли и ролса. Чудес не бывает в этом мире. Более жестко будет, если он сольет более дешевым S, A8, семерке и тд. Но все равно нормально. Кому здесь нужна окупаемость?
2
1
Ответить
13501034
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
А среднюю зарплату и пенсии не хочешь сравнить?
 
2
Ответить
Р
Новокузнецк
SerG[27th]
При чём тут "русский автопром", извините?
По мнению исландцев и акул это так.
 
 
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
13501034
А среднюю зарплату и пенсии не хочешь сравнить?
ну и какаие же срение зарплаты в Румынии, Украине и прочих болгар? Судя по статистике продаж новых машин на Украине (80 тыс новых авто в год!!!!!!!) - зарплаты там в пронципе нет. Так, подножный корм доедают.... Румыны и болгары та же история. хотя да Польша явно выше зарплаты, да и уровень жизни выше будет.
5
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Саша Бишаров
Можно гордиться нашим автопромом!
" ходят слухи, что какой-то дистрибьютор уже нашелся в Германии"
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
А если зарплату перевести?
 
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Владимир
Надо понимать,на кого рассчитано такое определение. Для того, кто считает, что балалайка чисто русский муз. инструмент,а не казахская Домбра, матрешка исконно русская игрушка, а не японская Фукурума, вот...
Зря.., вот еще скажите, что и это не наше-Блоги «русских» машин
1
 
Ответить
shapka1978
Ну так ты же отчего-то не свалил в Северную Корею?! Кивал бы там и день, и ночь, любой инициативе властей, умной, глупой, патриотичной, продажной, вам же пох чему кивать, кивая колол бы лбом орехи, смотрел...
А я никуда валить и не собирался, " нас и тут неплохо кормят"(с). И нигде и никогда не говорил, что у нас в стране все хорошо. Но когда люди нихрена не понимающие нив технике, ни в экономике начинают " станой руководить" с дивана... Фу...ты , кстати, здесь тем же самым занимаешься.
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
ну и какаие же срение зарплаты в Румынии, Украине и прочих болгар? Судя по статистике продаж новых машин на Украине (80 тыс новых авто в год!!!!!!!) - зарплаты там в пронципе нет. Так, подножный корм...
Выкинь телек, он плохо влияет.
2
3
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Владимир
Выкинь телек, он плохо влияет.
какой телек горемыка? у тебя другие данные? ну давай, поделись))))
2
3
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
Роман .
А я никуда валить и не собирался, " нас и тут неплохо кормят"(с). И нигде и никогда не говорил, что у нас в стране все хорошо. Но когда люди нихрена не понимающие нив технике, ни в экономике...
О как. Ты не теряй нить. Ты не собирался? А я тебе отписал или ты мне? И я не собирался. Ну и?
2
 
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
Роман .
А я никуда валить и не собирался, " нас и тут неплохо кормят"(с). И нигде и никогда не говорил, что у нас в стране все хорошо. Но когда люди нихрена не понимающие нив технике, ни в экономике...
Ну, давай, перечисли, что у нас в стране плохо, а что хорошо. Даже интересно.
2
 
Ответить
Рустам
ну и какаие же срение зарплаты в Румынии, Украине и прочих болгар? Судя по статистике продаж новых машин на Украине (80 тыс новых авто в год!!!!!!!) - зарплаты там в пронципе нет. Так, подножный корм...
Ага, то-то в Калининградскую область за жрачкой и бензом по выходным гоняют.
2
2
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Владимир, это у нас нет культуры создания прекрасного? Если Вы не смогли ничего вспомнить кроме матерных частушек и военных маршей, это говорит об уровне ВАШЕЙ культуры, а не культуры страны. Я, например, в первую очередь вспомню Чайковского, Рахманинова и Свиридова, а не матерные частушки.
Да, и крепостное право это, вообще-то, европейское изобретение. Оно к нам из Европы пришло. Причем довольно поздно и более мягкой форме. Вот, почитайте, для расширения кругозора: https://ru.wikipedia.org/wiki/...
3
1
Ответить
Денис
Якутск
От комментариев всегда только одна мысль на любую новость
1
 
Ответить
SOLNCE
Александр Фадин
Надо было тебя спросить, да? Ты что-то умеешь в жизни, кроме как гундосить на форуме? Отключить интернет, и нет тебя из улан-удэ. Боже мой, название-то какое.
Ну не тебя же ма*скаля спрашивать из другой страны!
2
2
Ответить
SOLNCE
Евгений Балаухин
ну это же не бедность побороть с 20+ млн человек в нищете
Да какие 20 млн, пол страны, если не больше!
1
2
Ответить
SOLNCE
"я его слепила из того что было.."
2
2
Ответить
   
Сообщений: 716
Александр
Унылый он какой то.
Как и Роллс Ройс
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
2
2
Ответить
sergey-54
"ПЛЮЩИТЬ" тебя глупца и таких как ты, от не пойми с чего, вдруг взявшейся "гордости" за ЭТО, только во тгордиться тут нечем, это не авто, а ПОЗОРИЩЕ.
Пиши весь текст заглавными буквами. Так будет гораздо убедительнее. Но диван все же береги)))
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
NordicSlav
Владимир, это у нас нет культуры создания прекрасного? Если Вы не смогли ничего вспомнить кроме матерных частушек и военных маршей, это говорит об уровне ВАШЕЙ культуры, а не культуры страны. Я, например,...
К 1861 году в России 23 миллиона крепостных крестьян. Были и другие — «государственные», прикрепленные к земле, которая принадлежала казне, или «удельные», принадлежавшие императорской семье. По данным ревизии 1857 года, их было еще 29 миллионов человек, а всего в стране проживало немногим больше 60 миллионов. В некоторых губерниях крепостных было почти 70%, как в Смоленской и Тульской, в других их почти нет (в Сибири крепостных — около 4 тысяч человек).
В определенные моменты истории крепостных в стране было боле 90% населения. Большинство из этих людей полностью необразованные. Они банально не знали о существовании других населенных пунктов,кроме места,в котором проживали. Семьи крепостных разделяли и распродавали. В то время, как власть имущие, дворянство,духовенство и им подобные разговаривали на французском и копировали всё,что можно взять с развитого запада, в котором хоть и было крепостное право, но процент крепостных был ничтожен (как в Англии например), крепостные воевали и обслуживали дворы. Что вы называете мягкой формой,я не знаю, разделение семей, продажа людей, со времен Елизаветы Петровны дворяне получили право наказывать крепостных, ссылая их в Сибирь, и это была распространенная практика. В 1827–1846 годах помещики сослали в Сибирь почти четыре тысячи человек.
Телесные наказания крепостных (особенно порка) были широко распространенной практикой. Свод законов 1832–1845 годов смягчил возможные наказания крепостных — за помещиками оставили следующие: розги — до 40 ударов, палки — до 15 ударов, но для вас это мягкая форма.
Некому было творить, тотальная необразованность не могла позволить развиваться эстетике. Редкие исключения - всего лишь исключения. И стоит определять временные рамки.
Я тоже могу перечислить безумно талантливых Российских или Советских деятелей, внесших огромный вклад мировую культуру и я не отрицаю их существование.
Касаемо автомобилестроения, у нас нет ничего.
4
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
5-9
Если ты такой умный и так всё разложил, то разложи и Бентли с Роллсом - чего там откуда и сколько английского (хотя проще чего там английского указать). Ну и заодно, как мастер определения распила на...
Начнем с того что ролс,бентли и бмв компании частные и мне фиолетово какие у них комплектующие, а кортеж профинансирован за счет федерального бюджета.

Поэтому накалывают не богачей и владельцев, а налоговых резидентов рф. Если проект не попрет - просто выкинули деньги на ветер, попрет - значит кто-то нехило наварится.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
3
5
Ответить
Серж Корнёв
Когда слышу что нибудь подобное, то всегда вспоминаю советскую детскую песенку:
Прилетит к нам волшебник
В голубом вертолёте
И бесплатно покажет кино
С днем рожденья поздравит и наверно оставит
Нам в подарок 500 эскимо...
Ну а что еще тут напишешь, если за слова в интернете теперь можно уехать на пару лет или те же пару лет работать только чтобы государству штраф выплатить?
 
1
Ответить
Серж Корнёв
Ферапонт Никодимов
Европа как-то не сильно волнует. В штатах всего центов на 10-20 дороже, чем приведенные цифры.
Да вроде в США уже дешевле чем у нас. Но там бюджет от нефтянки не зависит, печатный станок позволяет творить чудеса...
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3310
Как говориться, что есть - то есть, не обессудьте)
И пусть производителя ФГУП НАМИ знают меньше, чем ВАЗ и т.д. Но, так сказать вот....ВЕСЬ МИР ПОУЧАСТВОВАЛ (технологи, узлы и агрегаты), а мы собрали ... ВЕДЬ СБОРКА НАША?
***
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3310
Kyojima
В Китае, как площадке, на корейских заводах. А тут даже кузовные детали не локализованны, не говоря уже про двигатель, трансмиссию, подвеску и электрику...
а зачем Миру знать об этом....Миру надо знать, что у нас все издят на таких.И в п...пу санкции)))
Зачем Миру знать сколько денех только стоит проект , не говоря уже ...
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3310
Архи
Про S600 фигня какая-то.
Кстати в кои то веки неплохие названия авто. А то у нас только военные умеют называть свои изделия хорошо.
Да ладно, это деталь мировой тенденции....как Веста Спорт, Веста Кросс, Веста Кросс SW ...
UAZ GT
SST GAZEL
VAZ SUPERCHARGER
 
 
Ответить
Владимир
К 1861 году в России 23 миллиона крепостных крестьян. Были и другие — «государственные», прикрепленные к земле, которая принадлежала казне, или «удельные», принадлежавшие императорской семье. По...
А не подскажете, в светоче демократии САСШ рабство в каком году отменили? И если у нас крепостное право было отменено мирно, то там после 4 лет гражданской войны. А сегрегация еще в середине 20 века процветала.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24020
Grigory Gomelchuk
Рычаги подвески в Красноярске делают https://news.drom.ru/Aurus-620... (вы тут про китайские пневмобаллоны читали, но баллоны это только часть подвески). Кузовные детали для серийных Аурусов будут...
понятие «сорсинг» ВАМ о чём то говорит?
1
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6109
Стас_на_ТАЗе
Начнем с того что ролс,бентли и бмв компании частные и мне фиолетово какие у них комплектующие, а кортеж профинансирован за счет федерального бюджета. Поэтому накалывают не богачей и владельцев, а...
При чём здесь форма собственности, если ты вел речь про то, что "Аурус - не российская машина патамушта много нероссийских комплектущих"??? Я тебе ткунл в ближайшие "английские" аналоги, в которых английского не больше. А ты стрелки переводишь на другую тему. Я уж не говорю про то, что вроде частью ВАГа владеет государство.
Т.е. считаем, что по теме нерусскости Ауруса слив засчитан?
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3310
Алексей Иванов
"Арсенал", "Комендант", грузовик, небось, будет называться "Аурус Автозак" чтобы сразу. Неплохие названия, ага. Лишь бы устрашать.
Просьба, писать по русски ... КАК НАПИСАНО НА ЭТАЛОННОМ РУССКОМ ШЕДЕВРЕ АВТОСТРОЕНИЯ, в назидание МИРОВОМУ АВТОМОБИЛЬНОМУ СООБЩЕСТВУ ...И пусть, пусть-пусть)))
АURUS ZAK
AURUS COMBO
 
2
Ответить
Серж Корнёв
Кот
Присядьте на бутылку пожалуйста.
Я не просил тебя делиться со мной своим способом заработка. Радт интереса - сколько тебе платят за присяд?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Серж Корнёв
А если в $ перевести, то не так и страшно будет:
АИ-95. $0,69
АИ-92. $0,64
ДТ. $0,72

Копейки. Польша, прибалтийские вымираты, румыно-болгары и прочие младоевропейцы завидуют.
А теперь З/п в доллары переведите, тоже интересно будет выглядеть).
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3310
Александр
А когда они узнают цену вообще офигеют)
нет, офигеют они тогда, когда узнают:
- сколько страна шла к данному произведению
- сколько потрачено только на проект
- сколько реально отечественно произведенных узлов, агрегатов и деталей
- и всё это ради одной цели)))
***
И будут правы "Умом Россию не понять"
2
2
Ответить
  
Сообщений: 311
Серж Корнёв
Предлагаешь платить российским нефтянникам по 20000 р/месяц ? Или обнулить налоговые сборы с нефтянки, что бы ты мог свою колымагу заправлять по 15 р/литр? Пойми, мы живем в условиях открытого рынка,...
Ага, вот только при падении цен на нефть цены на бензин отчего-то не идут вниз, а парой наоборот ползут вверх.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 281
Александр
Унылый он какой то.
А какой должен быть?
1
 
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14733
Р
А если зарплату перевести?
Можно и перевести. И не только зарплату. Нужно еще стоимость жилья перевести. Да много чего в общем. Далеко не везде будет весело))
2
1
Ответить
5-9
При чём здесь форма собственности, если ты вел речь про то, что "Аурус - не российская машина патамушта много нероссийских комплектущих"??? Я тебе ткунл в ближайшие "английские" аналоги,...
Ну так😂 Оне ж как действуют - главное пукнуть чего- нибудь, абсолютно не разбираясь в вопросе, а потом писать в какой ужасной стране живут... это я про шапку1978, Владимира и иже с ними.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 121
alekseidoss
Вообще то это не гранта и не Солярис. Его и не собирались продавать в кредит.
Так и не за собственные деньги. "Senat" - сенатор купит на деньги налогоплательщика из бюджета.
 
 
Ответить
12117716
Москва
Flanker_B
А теперь З/п в доллары переведите, тоже интересно будет выглядеть).
Тогда и жкх с медициной и образованием перевиди в рубли
1
 
Ответить
Серж Корнёв
mikl84
ага, а завтра сделаем доллар по 100 и тогда нам даже в Бурунди обзавидуются, какие у нас цены смешные будут.
Есть такая опасность. Ну так мы тут заложники бездействия товарища Сталина, который забил на участие в Бреттон-Вудских соглашениях.
1
1
Ответить
Серж Корнёв
АЛЕКСЕЙ
Серожа, ты че так дребезжишь здесь, иди уже прими успокоительное, патриот ты наш комнатный.
При чем здесь патриотизм? Я то же не прочь проснуться завтра гражданином США или ЕС.
 
1
Ответить
Серж Корнёв
panteley87
А теперь сравним доходы и качество услуг. Польша нас уже обогнала давно. Да и почему нужно сравнивать с неразвитыми странами? Так можно докатиться и до сравнения с Африкой, например, или вообще с туземными племенами.
Я тебе перечислил страны ЕС, про украину или молдову речи нет.
1
1
Ответить
Серж Корнёв
Р
А если зарплату перевести?
Я не знаю твою з/п.
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
Серж Корнёв
Я не знаю твою з/п.
А ты среднюю переведи, зарплату да пенсию
1
 
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
Владимир
К 1861 году в России 23 миллиона крепостных крестьян. Были и другие — «государственные», прикрепленные к земле, которая принадлежала казне, или «удельные», принадлежавшие императорской семье. По...
Хорошо, убедил - страна у нас такая, ни на что не годная. И это обусловлено тяжелым историческим прошлым.
Тогда согласно твоим выкладкам получается, что ты - криворукий балбес, который не способен к интеллектуальной деятельности. Потомок крепостных, несколько поколений которых пороли на конюшне. Ведь по-другому в этой стране не бывает, и именно поэтому у нас не способны выпускать нормальные автомобили.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман .
А не подскажете, в светоче демократии САСШ рабство в каком году отменили? И если у нас крепостное право было отменено мирно, то там после 4 лет гражданской войны. А сегрегация еще в середине 20 века процветала.
Да какая мне разница что там в США. В США граждане страны небыли рабами,большинство рабов были неграми, насильно вывезенными из мест проживания в Африке, и их потомками. Это ни в коем случае не оправдывает рабовладельцев и вообще эту систему, но это этап,который проходили все государства. В Российской империи и до неё рабами фактически находилось практически 90% населения. В США вообще другая ситуация была. В том и разница, что даже рабы боролись за свои права, а крепостные не делали ничего, даже когда юридически крепостное право было отменено,многие из них так и остались при хозяевах,так как другой жизни они просто не знали,а отсутствие образования было преградой.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
При чём здесь форма собственности, если ты вел речь про то, что "Аурус - не российская машина патамушта много нероссийских комплектущих"??? Я тебе ткунл в ближайшие "английские" аналоги,...
слушайте,будь он рядовой повозкой, пусть он из чего угодно будет сделан, как Лада например. Но это президентский автомобиль, преподносимый как российский лимузин. Он обязан быть полностью произведен в России, российскими компаниями. Тем более после таких денежных вливаний.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман .
Ну так😂 Оне ж как действуют - главное пукнуть чего- нибудь, абсолютно не разбираясь в вопросе, а потом писать в какой ужасной стране живут... это я про шапку1978, Владимира и иже с ними.
Ооо, интеллектуалы подъехали.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Серж Корнёв
При чем здесь патриотизм? Я то же не прочь проснуться завтра гражданином США или ЕС.
Нее, никакого США и ЕС, прямиком в рай как сказал наш гарант!
1
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Romanq
Этот цвет они назвали "русское золото" и разработали специально для этого автосалона.
Просто и коричнево.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
NordicSlav
Хорошо, убедил - страна у нас такая, ни на что не годная. И это обусловлено тяжелым историческим прошлым. Тогда согласно твоим выкладкам получается, что ты - криворукий балбес, который не способен к интеллектуальной...
Мы не можем с полной уверенностью сказать,что я потомок крепостных, я как-то не интересовался этим вопросом. Нужно будет поспрашивать. Я считаю, что такое историческое наследие сформировало такое общество, которое не способно к самостоятельным решениям. Этим активно пользуется государство и поэтому доля бизнеса на такую большую территорию у нас очень мала. И при чём тут криворукость и самобытность в производимых автомобилях, такое непосильное желание оскорбить собеседника?
Крепостное государство с рабами вместо населения, заимствующее и привозящее все блага с Запада ------ СССР, с указанием как надо,сколько и где, всё типовое, серое и унылое, желающее новые джинсы и записи Рок звезд --------- РФ, пережевывающее то, что осталось от СССР, по сути дела не имеющая никакого культурного наследия, кроме угнетения собственного населения. Это всё этапы, есть талантливые люди, если в инете посмотреть автомобильные эскизы наших дизнайнеров, то при другом положении дел, мы бы могли выпускать интересные тачки. Но РФ управляется коррумпированной шайкой, не умеющей и не желающей управлять СОВРЕМЕННЫМ, КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ, государством, но прекрасно умеющей управлять полицейским государством. В таких условиях даже пряморукий мало что может.
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Откуда тогда столько потомков дворян?
 
 
Ответить
Владимир
Ооо, интеллектуалы подъехали.
Ага, мы подъехали, вам отъезжать пора...туда где люди лучше
 
2
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
Роман .
Ну так😂 Оне ж как действуют - главное пукнуть чего- нибудь, абсолютно не разбираясь в вопросе, а потом писать в какой ужасной стране живут... это я про шапку1978, Владимира и иже с ними.
У дураков ведь что главное? Уверенность😁
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
Владимир
слушайте,будь он рядовой повозкой, пусть он из чего угодно будет сделан, как Лада например. Но это президентский автомобиль, преподносимый как российский лимузин. Он обязан быть полностью произведен в России, российскими компаниями. Тем более после таких денежных вливаний.
Обязан кому? Вам? Сомневаюсь. И после каких таких денежных вливаний? Эти деньги шли на разработку и проектирование. Создать с нуля автомобиль такого класса, когда ничего подобного до этого не делали задача вообще не самая простая
2
 
Ответить
shapka1978
У дураков ведь что главное? Уверенность😁
Ну вот, опять самокритика поперла😂
 
2
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 6647
Грустный Джокер
Обязан кому? Вам? Сомневаюсь. И после каких таких денежных вливаний? Эти деньги шли на разработку и проектирование. Создать с нуля автомобиль такого класса, когда ничего подобного до этого не делали задача вообще не самая простая
Обязан он быть окупаемым, прежде всего, поскольку это не частные инвестиции, а бюджетные средства. Но в нашем государстве не привыкли нести ответственность за эффективное использование бюджетных средств. Вот это он обязан, и мне, и вам, если вы гражданин России. Это не проект некоего концерна, не важно российского, не российского, решившего для нашего президента разработать спецавтомобиль. тем самым отрекламировав свою продукцию. Это преподносится, как возрождение отечественное автопромышленности, передовые технологии, модернизация отечественной науки (НАМИ). Вот и хотелось бы понять, насколько эффективно началось это возрождение, насколько передовыми были технологии, когда и каким образом окупятся бюджетные деньги. Если рассматривать автомобильную нишу, куда эти средства были вложены, то она ну очень специфична для окупаемости.
2
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Евгений
От этого русского только болты.
Который закрутили или который положили?
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Николай
Спасибо, такие высеры и вырезки из нашего тв не смотрю, сплошной мусор. Есть объективные данные по сравнению данных авто?
Коля, ты сперва, чтобы ляпать, разобрался бы что это за видео.
Тут видео сотрудника НАМИ, какое ТВ? Вырезки из ТВ там со словами создателей, которые всё толково говорят.
Глупость комментаторов порой доставляет. Кидаешь ему слова создателя, а он "ой ой, а это типа наше ТВ".
Глянь на видео хотя бы для начала.
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Алексей Михалыч
Ну никто не считал же количество китайских или других зарубежных запчастей , тайна покрытая мраком , вот бы почитать поржать , ещё вдруг выяснится что 90% высокотехнологичных деталей чужого производства...
А вдруг окажется, что 5%, м?
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Алексей Михалыч
Ну никто не считал же количество китайских или других зарубежных запчастей , тайна покрытая мраком , вот бы почитать поржать , ещё вдруг выяснится что 90% высокотехнологичных деталей чужого производства...
Про фирму всё достаточно просто, инфы море, просто загугли. Так же про коробку сказано в видео от работника НАМИ.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zavodi
Колхоз с занавеской на окошке. Не хватает горшка с цветком на подоконнике.
Белый руль в белых перчатках только водить такой автомобиль.
А Вы думаете там водила в за саленной робе сидит? Полагаю, его одежда не одну Вашу зарплату стоит. И перчатки скорее всего белые.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
NordicSlav
Владимир, это у нас нет культуры создания прекрасного? Если Вы не смогли ничего вспомнить кроме матерных частушек и военных маршей, это говорит об уровне ВАШЕЙ культуры, а не культуры страны. Я, например,...
Чукча не читатель...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир
К 1861 году в России 23 миллиона крепостных крестьян. Были и другие — «государственные», прикрепленные к земле, которая принадлежала казне, или «удельные», принадлежавшие императорской семье. По...
Вернуть надо это время. Тогда глядишь работать стали,а не в тырнете сидеть.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
alekseidoss
Вернуть надо это время. Тогда глядишь работать стали,а не в тырнете сидеть.
надеюсь, что если это время вернется, вы сможете вполне ощутить все прелести крепостной жизни,а я пожалуй, уеду куда-нибудь по дальше.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
alekseidoss
Чукча не читатель...
судя по твоим комментам,чукча писатель...
 
 
Ответить
Владимир
надеюсь, что если это время вернется, вы сможете вполне ощутить все прелести крепостной жизни,а я пожалуй, уеду куда-нибудь по дальше.
Так вам уже предлагали - валите!
 
3
Ответить
А кто тебе сказал что я заглох? Когда отвалите - воздух чище стане . А то щас смердит...
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Грустный Джокер
Обязан кому? Вам? Сомневаюсь. И после каких таких денежных вливаний? Эти деньги шли на разработку и проектирование. Создать с нуля автомобиль такого класса, когда ничего подобного до этого не делали задача вообще не самая простая
Всем налогоплательщикам. Разработка и проектирование? А что разработано? Новая линейка моторов отечественного производства? Само производство налажено? Может быть АКПП? Ну что-то берут сомнения, скорее всего ZF или Aisin.Или компания жены Чемезова, которая ничего путного не создавала на протяжении всего своего существования, вдруг взяла и выкатила новую АКПП? Пневма с Китая. Кузовные панели с Ю. Кореии. Может быть проект салона столько стоит? Или перелицевать Роллс Ройс столько стоит? Или это столько стоит найти поставщиков запчастей? Magna International - канада, разработка системы полного привода, КАНАДА РАЗРАБОТКА, НЕ РФ. Китайцы шлепают новые автомобили, производят и разрабатывают новые движки,штампуют кузовню и салоны со скоростью света. Другой вопрос о качестве. Но им не требуются такие объемы средств на запуск новой марки, а тут одну платформу создать и столько баблища.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман .
Ага, мы подъехали, вам отъезжать пора...туда где люди лучше
Вы считаете,что у нас люди плохие? Что же вы за человек такой,стыд и срам, побрызгайтесь святой водой.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман .
Так вам уже предлагали - валите!
Почему? Я могу вам тоже много чего предложить. Но я культурнее, поэтому не стану. Если захочу,уеду, не захочу останусь и буду критиковать то,что мне не нравится и восхвалять то,что нравится. Так поступают адекватные люди. А неадекватные дают глупые советы, особенно когда их об этом не просят.
1
 
Ответить
zogar-zag
12585236
Ну почему-а Гвоздика, Кипарис, Кедр, Пион?разве устрашающие?
У него аллергия на цветы :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Жасулан
Ничего вашего там нет, двигатель и прочее немцы, дизайн кузова английский, фары китайские, колеса с Кореи наверное и т д.
Чувак, Бугатти какой-то рисовал Селипанов который россиянин, так это по твоему если судить получается, что у Бугатти дизайн российский...
 
 
Ответить