Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь»

Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь»

01 Марта 2019 | 40149 просмотров
Как вы относитесь к «налогу на роскошь»?
2531 (48%)
2086 (39%)
440 (8%)
207 (3%)
Rolls-Royce Cullinan стал одним из дебютантов списка
Rolls-Royce Cullinan стал одним из дебютантов списка

Минпромторг РФ уточнил список дорогостоящих автомобилей, подпадающих в 2019 году под повышенные ставки транспортного налога («налог на роскошь»). Новый перечень был слегка расширен относительно предыдущего.

В частности, машин средней стоимостью от трех до пяти миллионов рублей в списке стало чуть больше: их количество возросло с 541 до 576. Аналогичная тенденция прослеживается и по самым роскошным легковушкам, которые стоят свыше 15 миллионов рублей: если в 2018 году их было 66, то теперь стало 73. В список вошли Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus и новые спецверсии Aston Martin DB11, но пропал Mercedes Benz G 500 4x4.

Полный перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей доступен на сайте Минпромторга.

Напомним, повышенный транспортный налог на дорогие автомобили действует в России с 1 января 2014 года. В него попадают машины ценой от трех миллионов рублей. Повышающий коэффициент зависит от возраста автомобиля и его стоимости. Из-за непрерывного обесценивания рубля список год от года «распухает» — так, в 2014 году в нем была всего 191 модель.

Интересный момент: Федеральная налоговая служба (ФНС) может вносить автомобили в список задним числом. К примеру, неделю назад (письмо ФНС от 19 февраля 2019 года № БС-4-21/2824@) ведомство заявило о включении модели Range Rover Sport ТDV6 3.0 SE в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей для налогового периода 2017 года.

Rolls-Royce Cullinan
Lamborghini Urus
 

Комментарии

6366903
Краснодар
И налог на роскошь меня не пугает
Замучу феррари я на бабу Раю
(с)
:)
125
27
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Лет через 5 под налог на роскошь попадут и солярисы с рио...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
704
24
Ответить
  
Сообщений: 12606
Cullinan/Urus или Камри от Хабиба и 13 млн. рублей на вкладе в банке?
Cullinan/Urus +
Камри от Хабиба -
Продам уши от мертвого осла.
89
152
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все это конечно хорошо и логично, но только вот будет ли он работать для олигархов и депутатов, этот налог на роскошь, я очень сильно, в этом сомневаюсь...
194
18
Ответить
 
Сообщений: 6602
3 млн при текущих ценах уже не роскошь...
452
25
Ответить
  
Сообщений: 12606
Александр017
Лет через 5 под налог на роскошь попадут и солярисы с рио...
через 5 лет такого точно не будет
Продам уши от мертвого осла.
16
103
Ответить
  
Сообщений: 8734
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
221
186
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
судя по опросу кол-во обиженных растёт...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
120
92
Ответить
Oлег
Иркутск
Вообще по барабану!
34
20
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 186
Аурус не в списке?
Продажа спецтехники и оборудование из Китая www.astamur.ru
148
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Дожили, теперь Мурано и дизельный Прадик стали роскошью :(
Посмотрел мельком документ - они даже такой маленький списочек не могут без ошибок сделать. А ведь по ним налоги начисляют.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
185
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
"Из-за непрерывного обесценивания рубля список год от года «распухает» — так, в 2014 году в нем была всего 191 модель."
А надо бы не список пополнять, а сдвигать в сторону увеличения нижнюю границу ценового коридора, в соответствии с обесценением рубля.
222
6
Ответить
13544124
Барнаул
В целом отношусь положительно, однако когда закон принимали, 3 млн стоил действительно премиум, а сейчас это цена Соренто Прайм в максималке... действительно такими темпами какая-нибудь Камри в этот список попадёт..
244
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь»

Это смехотворно.
Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно)

Доход более ($) Но не более ($) Налог, %
50 000 15
50 000 75 000 $7 500 + 25%
75 000 100 000 $13 750 +34%
100 000 335 000 $22 250 +39%
335 000 10 000 000 $113 900 +34%
10 000 000 15 000 000 $3 400 000 +35%
15 000 000 18 333 333 $5 150 000 + 38%
18 333 333 35%
58
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Неважно сколько налогов собирают - важно сколько возвращают в страну/общество итп. У нас с последним очень туго, а по сему - обсуждать праведность каких-либо налогов бессмысленно!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
90
3
Ответить
Micromacro
Самара
Основной вопрос: должна ли платить налог на роскошь скромная бабушка-пенсионерка, живущая в отдаленной деревне, на которую оформлен Lamborghini Urus?
87
6
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
потому что в нашей стране прогрессивный налог начнет прогрессировать сразу от МРОТа
МРОТ нынче около 24 тыс на руки. ни все что свыше начнется 15%, 20, 25 30 35% к стотысячам на руки будут облагаться 50% налогом )))))
так пусть лучше будет как есть, чем очередные законодательные инициативы...
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
21
43
Ответить
 
Сообщений: 206
Micromacro
Основной вопрос: должна ли платить налог на роскошь скромная бабушка-пенсионерка, живущая в отдаленной деревне, на которую оформлен Lamborghini Urus?
Какая разница бабушка, дедушка, свыше 150лс все равны, и транспортный почти везде сровнялся.
30
5
Ответить
Micromacro
Самара
Олег88
Какая разница бабушка, дедушка, свыше 150лс все равны, и транспортный почти везде сровнялся.
Ну мало ли, может пенсионерам-ветеранам льготы положены.
11
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Pagani нет в списке, можно брать.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
68
 
Ответить
sergey-54
Все это конечно хорошо и логично, но только вот будет ли он работать для олигархов и депутатов, этот налог на роскошь, я очень сильно, в этом сомневаюсь...
Нет, конечно, не будет. Налог на роскошь за свои Кулинаны и Урусы будут платить обычные дворники и кассиры из "Пятерочки"
32
2
Ответить
14197299
Москва
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
Потому что основная категория граждан, имеющих в РФ хорошие зарплаты, в таком случае будет их оптимизировать через прокладки типа ИП.
18
4
Ответить
14197299
Москва
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
Если в РФ по этой таблице считать всех, кто зарабатывает менее 50тыс $ в год (3.3 млн руб в год или примерно 270 тыс руб ) малообеспеченными, то у нас 95 из 100 человек попадут в эту категорию
35
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Машина 3 млн на сегодня это как-то уже и не роскошь....типа Хонда Пилот из вчерашней новости
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
30
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Что то мне кажется что 3 млн. рублей 1 января 2014 года в переводе на доллЯры, были несколько дороже 3 млн. рублей в конце 2014 года. Всё Обама проклятый.
47
6
Ответить
   
Сообщений: 771
subaru outback с двигателем 3.6 стоит далеко за 3 ляма, а в списке нет, надо брать )))
21
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
14197299
Потому что основная категория граждан, имеющих в РФ хорошие зарплаты, в таком случае будет их оптимизировать через прокладки типа ИП.
Не так, уже давно все оптимизировали.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Аурус - не роскошь, а средство обогащения.
52
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
hruma
судя по опросу кол-во обиженных растёт...
Да вроде во всем цивилизованном мире действует прогрессивная система налогообложения, это логично и правильно! Причем тут обиженные?
30
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А вообще у нас все налоги это "налоги на роскошь". Одни налоги платят, а у других роскошь прибавляется.
91
 
Ответить
Demolition Atom
Омск
С такими ценами недалеко владельцем Камри стать богатыми людьми владеющими "роскошью"
29
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Александр017
Лет через 5 под налог на роскошь попадут и солярисы с рио...
Да он и сейчас есть в цене топлива.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
27
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Micromacro
Ну мало ли, может пенсионерам-ветеранам льготы положены.
Там только слабые авто, попадают.
7
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
цены на машины выросли в 2 раза, а налог на роскошь как был от 3млн. так и остался.
минпромторг рф, ты как, здоров? или тебе в лепрозорий пора?
61
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Математика проста:ст-ть машин (к примеру, Дыастер) выросла практически в 2 раза....с какого перепугу отечественный автопром подрос?
ОК, но УАЗ "Патриот" стоит за 1 мулн
то что в 2 раза жизнь стала дороже в 2 раза (что продукты, что бензин, что ....) и всем уже всё равно, с ценой на $
***
А планка НАЛОГА НА РОСКОШЬ не увеличилась. Внимание вопрос....
30
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Demolition Atom
С такими ценами недалеко владельцем Камри стать богатыми людьми владеющими "роскошью"
Для миллионов, получающих до 20 тыс рублей это так и есть.
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
покупая ТС за десятки лямов им "ДО ПЛАНКИ"
покупаю ТС за 3,5 ляма (при сегодняшней ст-ти Патриота за 1млн рус.руб) - не приходится уже думать)))
3
4
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
"... но пропал Mercedes Benz G 500 4x4."

Куда же он пропал то? 50 стр. документа 53 строчка.
А то я обрадовался...
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Micromacro
Ну мало ли, может пенсионерам-ветеранам льготы положены.
так может в начале законодательство почитать?
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
bb91
Да вроде во всем цивилизованном мире действует прогрессивная система налогообложения, это логично и правильно! Причем тут обиженные?
В цивилизованном мире есть ответственность власти о потраченных деньгах налогоплательщиков (кстати, как и есть реальная оппозиция и общество, которое спросит, если что-то не нравится). А у нас, хоть прогрессивно, хоть как угодно, собирают прямо или косвенно в общий бюджет, а потом под тем или иным соусом оттуда тырят, делая свою роскошную жизнь еще более роскошной, при общей деградации экономики (можете посмотреть, как разбогатели и кто разбогател за последние несколько лет, в то время, как народ, в большинстве своем, стремительно беднеет. Конечно, санкции им не почем, а только на пользу).
Пока не будет налажена ответственность власти за свои деяния, в том числе, и за потраченные деньги налогоплательщиков, поднимать налоги нельзя. Кстати, как у нас там платят налоги Госкомпании и компании "друзей" президента? Яхты и бизнеджеты обложены налогами? А засекреченная недвижимость чиновников под пристальным оком налоговой службы?
Пока что картина такая, как я выше описал: дерут с народа три шкуры, чтобы потом превратить это в личное состояние. А пенсионерам и бюджетникам крошки со стола смахнут...
63
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да по барабану этот налог у кого есть деньги.. Смысл в этой "замечательной" стране брать себе крутую тачку? В пробках стоять и снежную кашу месить? За границей домик и гараж с парочкой хороших машин.. А здесь и камри сойдет..
19
4
Ответить
Паганини
Соликамск
DeN__
потому что в нашей стране прогрессивный налог начнет прогрессировать сразу от МРОТа МРОТ нынче около 24 тыс на руки. ни все что свыше начнется 15%, 20, 25 30 35% к стотысячам на руки будут облагаться...
Скока-скока? Это где 24к мрот?
20
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
hanexx
3 млн при текущих ценах уже не роскошь...
Да это никого не волнует, главное содрать при любой возможности как можно больше.
11
 
Ответить
10477799
Москва
Брать надо налого с каждого автомобиля одинаково, т.к. при покупке уже разница в налогах уже заложена...
6
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
В книге «лебединая песнь» хорошо расписанным подробности жизни, рядом с такими людьми.
1
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
hruma
судя по опросу кол-во обиженных растёт...
Которые добровольно спились, и считают любого успешного врагом!
10
17
Ответить
    
Сообщений: 1862
Я никак не пойму, почему налог на роскошь привязан к стоимости машины. В сегодняшних реалиях 3 миллиона - это не такие уж деньги для автомобиля. И как машина с подобной стоимостью может находиться в одном списке с геликами за 20 лямов и панамами за 15, пускай и с другим коэффициентом - выше моего понимания. По мне, привязка должна быть к мощности. Вот купил машину, у которой 300 лошадей и более - будь любезен (300 лошадей как пример, может 250, может 350 - не суть) . Тут хоть логика есть - зачем тебе больше 300 лошадей, для езды, пусть и быстрой, это не нужно, явный избыток, читай роскошь. А с таким рублем скоро туда всякие икстрейлы и мондео попадут. Правда с мощностью тут тоже не все просто, зная наших умельцев
8
46
Ответить
Edizon
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Это не зависть, просто большинство людей, которые обладают "лишними" деньгами, получили эти самые деньги за счет кумовства и коррупционных заказов, а не за выдающиеся достижения в какой-то области. И все это понимают. А раз так, надо менять налогообложение, и возвращать эти самые "лишние" деньги назад.
31
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
У нас очень большая пропасть между богатыми и бедными. За чертой бедности в России 21 миллион человек. Средний класс как таковой также не очень шикует и сократился значительно за 4 года. На этом фоне новости про квартиры в загнивающем Майами и прочих яхтах с шубохранилищами, которые приобретают чиновники (по сути госслужащие) как ножом по сердцу. Это говорит лишь об отсутствии профессиональной этики и наплевательском отношении к своему народу, вкупе с подавляющей коррупцией (которую царек "проигнорировал" в своем послании) дает огромное социальное напряжение. Это не зависть, просто глаза открываются.
67
1
Ответить
Л. Дмитрий
Владивосток
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
-Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Подумал Жерар Депардье и энергично перебрался в Россию, подальше от прогрессивного налога.
23
2
Ответить
Edizon
13544124
В целом отношусь положительно, однако когда закон принимали, 3 млн стоил действительно премиум, а сейчас это цена Соренто Прайм в максималке... действительно такими темпами какая-нибудь Камри в этот список попадёт..
Я бы еще налог к достатку и собственности привязал. Имеешь много - платишь много. Человек - не самостоятелен, он часть общества. Многие забывают, надо напоминать. XD
9
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Они хоть бы в твердой конвертируемой валюте список составляли, что ли...
Honda Pilot стал роскошью..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
 
Ответить
Edizon
Micromacro
Основной вопрос: должна ли платить налог на роскошь скромная бабушка-пенсионерка, живущая в отдаленной деревне, на которую оформлен Lamborghini Urus?
Да, должна. Откуда у нее авто, который она не может обслуживать?
11
 
Ответить
Mg
Кемерово
D D
Это не зависть, просто большинство людей, которые обладают "лишними" деньгами, получили эти самые деньги за счет кумовства и коррупционных заказов, а не за выдающиеся достижения в какой-то области....
Куда назад то? Эти деньги к ним же в карман и перетекут.
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Более менее нормальные машины - уже роскошь. Скоро и королла будет роскошью.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
2
Ответить
Все кто относятся положительно к налогу на роскошь-леваки-завистники, которым лишь бы отнять и поделить. Больше цензурных слов об этом типаже эгалитарных больных людей сказать нечего-да и налог этот тебе в карман не придёт скорее всего.
14
29
Ответить
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Абсолютно согласен, ещё страшнее то что Вас заминусовали больше чем поставили плюсов. Невеликие, но уравнители)
14
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
14197299
Если в РФ по этой таблице считать всех, кто зарабатывает менее 50тыс $ в год (3.3 млн руб в год или примерно 270 тыс руб ) малообеспеченными, то у нас 95 из 100 человек попадут в эту категорию
Это пример государства, до зарплат которого нам НИКОГДА не достать. Такая система налогообложения должна быть у любого правового государства, в привязке к сложившимся средним зарплатам. Вилки легко рассчитает тот же Росстат, если ему регулярно придавать серийное ускорение ниже спины.
10
1
Ответить
Павел
Красноярск
Олег88
Какая разница бабушка, дедушка, свыше 150лс все равны, и транспортный почти везде сровнялся.
Очень важно!
Депутат интересуется, если он оформит на бабушку пенсионера (кстати, ветерана войны и труда) свой Ролс Ройс, придется ли бабульке платить налог али нет.
7
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
какой же дурак в думе примет такой закон который их в первую очередь долбанет?
7
 
Ответить
Edizon
Вася Иванов-Петров
Я никак не пойму, почему налог на роскошь привязан к стоимости машины. В сегодняшних реалиях 3 миллиона - это не такие уж деньги для автомобиля. И как машина с подобной стоимостью может находиться в одном...
Cредний доход жителя РФ за 18 год ~33 тысячи рублей в месяц. 3 млн - это ~ 90 месяцев труда в расчете откладывать "все". Это ли не роскошь? Все относительно, конечно, но для общества РФ с их разделением по доходам, где основная часть населения существует на грани нищеты авто за 3 мульта - эта и есть роскошь, если думаете иначе - не знаете, чем живет Россия.

Лулзов ради:
-Возможны вы чиновник и сами назначаете себе бонусы и повышение зарплаты? )))
17
5
Ответить
Edizon
D D
Cредний доход жителя РФ за 18 год ~33 тысячи рублей в месяц. 3 млн - это ~ 90 месяцев труда в расчете откладывать "все". Это ли не роскошь? Все относительно, конечно, но для общества РФ с их...
Более менее работоспособен человек с 20 до 60, плюс минус. т.е 40 лет, если все же тратить на еду и жилье, то тачку ценой 3 мульта копить тебе лет процентов 35% своей трудовой жизни. Готов променять столько лет на авто?
10
2
Ответить
Edizon
Mg
Куда назад то? Эти деньги к ним же в карман и перетекут.
Сперва в бюджет. Там может еще кому перепадет.
4
1
Ответить
Edizon
Mivel
Более менее нормальные машины - уже роскошь. Скоро и королла будет роскошью.
Это результат государственного управления. Отражение уровня жизни. Все речи чиновников о успехах - больше напоминают декларации о намерениях, которые никто из них особо не пылает исполнять. Никто в наших бедах кроме нас не виноват =).
7
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Причем тут налог на роскошь и износ дорог? Или Вы думаете, что деньги с каждой машины идут на ремонт дорог? Тогда что ж они такие .авенные - то?
9
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
У многих не зависть а обостренное чувство справедливости, и это нормально.
20
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Micromacro
Основной вопрос: должна ли платить налог на роскошь скромная бабушка-пенсионерка, живущая в отдаленной деревне, на которую оформлен Lamborghini Urus?
Насобирает валежником.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
красик
В цивилизованном мире есть ответственность власти о потраченных деньгах налогоплательщиков (кстати, как и есть реальная оппозиция и общество, которое спросит, если что-то не нравится). А у нас, хоть прогрессивно,...
100% прав. Ну и где здесь может быть зависть? Здесь у меня только ярость, резал бы от уха до уха.
21
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Л. Дмитрий
-Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Подумал Жерар Депардье и энергично перебрался в Россию, подальше от прогрессивного налога.
Кстати где он что с ним случилось в нашей необьятной?
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Чему завидовать,жизнь у них порой опасная и иногда не долгая!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Александр Аргентов
Все кто относятся положительно к налогу на роскошь-леваки-завистники, которым лишь бы отнять и поделить. Больше цензурных слов об этом типаже эгалитарных больных людей сказать нечего-да и налог этот тебе в карман не придёт скорее всего.
Весь цивилизованый мир дураки? Только в россии такие клоуны как ты считают себя самыми умными и правильными. Так?
14
4
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
Паганини
Скока-скока? Это где 24к мрот?
на севере, например
1
10
Ответить
"богатые должны платить больше налогов". Но это не должно касаться автомобилей. Как разница - проедет Веста или Урус? Налоги тут собирают явно не из-за автомобилей, а лишь бы содрать денег...
9
4
Ответить
13544124
Барнаул
D D
Я бы еще налог к достатку и собственности привязал. Имеешь много - платишь много. Человек - не самостоятелен, он часть общества. Многие забывают, надо напоминать. XD
А в чем смысл тогда развиваться, зарабатывать? Чтобы иметь денег столько же, платить больше налогов?)) Ну ну))
7
3
Ответить
9274478
Кемерово
там налог на роскошь смешной, особенно для богатеев +10-30% от основного...путин спецом такой подмахнул своим корешам, главное народ схавал... кто кроме путина...
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Важная новость)))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
xtrail77
какой же дурак в думе примет такой закон который их в первую очередь долбанет?
Сами выбирали их и этого...
6
7
Ответить
4773546
Нужно на Ладу Весту налог на роскошь ввести. По первому каналу каждый хвалят что это лучший в мире спорткар
4
 
Ответить
4773546
Александр Аргентов
Все кто относятся положительно к налогу на роскошь-леваки-завистники, которым лишь бы отнять и поделить. Больше цензурных слов об этом типаже эгалитарных больных людей сказать нечего-да и налог этот тебе в карман не придёт скорее всего.
Все правильно говоришь братан! Я хоть и езжу на спорткаре WPY11, но считаю неправильным налог на роскошь. Люди покупают дорогие авто, но и работают больше. Очень приятно увидеть на улице Ламбо, Порше, GTR, Ferrari и др. Гораздо больше негатива вызывают жиги и др автохлам нищебродов, которые ездить то не умеют. Благодаря этим налогам и поборам скоро совсем мало будет красивых машин на улицах
8
21
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Все это конечно хорошо и логично, но только вот будет ли он работать для олигархов и депутатов, этот налог на роскошь, я очень сильно, в этом сомневаюсь...
Если чел отвалил за машину пять лимонов к примеру и отвалил не последние, то это налог для него неощутим.
11
1
Ответить
zogar-zag
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
А мы не страдаем, мы наслаждаемся :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Bones
"Из-за непрерывного обесценивания рубля список год от года «распухает» — так, в 2014 году в нем была всего 191 модель."
А надо бы не список пополнять, а сдвигать в сторону увеличения нижнюю границу ценового коридора, в соответствии с обесценением рубля.
Ничего не надо сдвигать, зарплаты от инфляции тоже худеют, так что кто пять лет назад мог купить авто за 3 миллиона, тот сейчас может отслюнявить хорошо если 2,5…
6
 
Ответить
zogar-zag
Skapen
Причем тут налог на роскошь и износ дорог? Или Вы думаете, что деньги с каждой машины идут на ремонт дорог? Тогда что ж они такие .авенные - то?
Деньги с налога на роскошь идут на роскошь тем кто этот налог заплатил :-)
12
 
Ответить
Edizon
13544124
А в чем смысл тогда развиваться, зарабатывать? Чтобы иметь денег столько же, платить больше налогов?)) Ну ну))
В процентах будет меньше получать, но в абсолютном значении больше.
2
 
Ответить
h0ndav0d
Красноярск
Александр017
Лет через 5 под налог на роскошь попадут и солярисы с рио...
и Ладой Вестой :)))
4
 
Ответить
Рустем
Казань
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
Страшнее когда 90% этого населения "малолетние дебилы"
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
я бы ввёл налог на роскошь, если тачка стоит от 2 миллионов рублёв и выше ( цена на новую ), если есть бабки на такую машину, значит плати больше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
7
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 62
Micromacro
Основной вопрос: должна ли платить налог на роскошь скромная бабушка-пенсионерка, живущая в отдаленной деревне, на которую оформлен Lamborghini Urus?
Ответ на этот вопрос однозначен - Да, должна.
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
Прогрессивная система налогов в зависимости от уровня дохода ? В условиях нашей страны это абсолютно бесполезно. Потому что у нас богатые люди зачастую по документам - голодранцы. Больших зарплат они не имеют, по крайней мере в официальных документах они никогда не фигурируют. Большие "белые" зарплаты могут быть только у топ-менеджмента крупных корпораций, но их в масштабах страны ничтожно мало. А сколько полицейских сводок с сообщениями типа "у безработного украли сумку с 20 миллионами рублей" ? И если где-нибудь в загнивающих США за сокрытие доходов от налогов вполне реально загреметь за решётку, то у нас обычно никакого наказания не бывает в принципе.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Gambit
Они хоть бы в твердой конвертируемой валюте список составляли, что ли...
Honda Pilot стал роскошью..
ты его в списке видел ? Нету там ни одной Хонды и даже Акуры. Хотя Пилоты и МДХ новые сейчас сильно дороже 3х лямов. Так что это нифига не роскошь :)
Honda Pilot
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
D D
Cредний доход жителя РФ за 18 год ~33 тысячи рублей в месяц. 3 млн - это ~ 90 месяцев труда в расчете откладывать "все". Это ли не роскошь? Все относительно, конечно, но для общества РФ с их...
Нет, это не роскошь, это просто "средние жители РФ" по факту нищие. Потому что какой-нибудь Шевроле Траверс на своей родине в Штатах - это просто крупный семейный кроссовер, для самых широких слоёв населения, ничего роскошного в нём нет абсолютно. А роскошь - это в моём понятии Роллс Ройс, Бентли, Феррари, Астон Мартин и т.д. Короче, признанные премиальные марки. Но никак не Прадик какой-нибудь, у которого салон не далеко ушёл от Короллы.
Honda Pilot
13
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Павел
Очень важно!
Депутат интересуется, если он оформит на бабушку пенсионера (кстати, ветерана войны и труда) свой Ролс Ройс, придется ли бабульке платить налог али нет.
Видимо вы не в теме, у меня 315лс я знаю что к чему, если у бабушке Ролс Ройс записать то отдаст свою годовую пенсию. Почитайте закон, и ставки транспортного налога.
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Олег88
Видимо вы не в теме, у меня 315лс я знаю что к чему, если у бабушке Ролс Ройс записать то отдаст свою годовую пенсию. Почитайте закон, и ставки транспортного налога.
если бабушка прописана в Дагестане или Чечне, то вс
Honda Pilot
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Олег88
Видимо вы не в теме, у меня 315лс я знаю что к чему, если у бабушке Ролс Ройс записать то отдаст свою годовую пенсию. Почитайте закон, и ставки транспортного налога.
если бабушка прописана в Дагестане или Чечне, то всё норм будет :) Не разорится
Honda Pilot
3
1
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
Опрос выявил 49% имбицилов.
1
6
Ответить
PunkBuster
Черский
Помимо того, у нас в стране на всей территории платят налоги по разному: например в Чечне вообще нормальные налоги, только потому что они яйца когда то показали...
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
shabba
Прогрессивная система налогов в зависимости от уровня дохода ? В условиях нашей страны это абсолютно бесполезно. Потому что у нас богатые люди зачастую по документам - голодранцы. Больших зарплат они не...
Сделать их доходы абсолютно прозрачными - как пальцем об асфальт. Нет такого желания у правителей, об этом и была речь. Поэтому этот налог как бы на роскошь - смешон, как и сами правители. Их популизм - для бессмысленной толпы.
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Это что, улягутся страсти с пенсией и НДС,будет ОСАГО и налог на роскошь на квартиры и дома...Купил новостройку - плати кап ремонт до посинения, страховку и в добавок налог на роскошь...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
sky+gold
Это что, улягутся страсти с пенсией и НДС,будет ОСАГО и налог на роскошь на квартиры и дома...Купил новостройку - плати кап ремонт до посинения, страховку и в добавок налог на роскошь...
Хорошо, что я успел купить вовремя, сейчас уже мой SE в этом списке...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Да все эти налоги на роскошь пыль в глаза, у настоящих толстосумов которых надо облагать яхты и недвижимость за бугром и на них не записана, а как же квартиры по 2, 5 лярдов, тут впору не налог а разбираться откуда у чиновника столько денег все знают откуда, но пока у в прогнившая Путинская власть так и будет, они все растащили со своими дружками олигархами шкуры!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 206
shabba
если бабушка прописана в Дагестане или Чечне, то вс
Яж говорю посмотри какая у них ставка налога, и вопросов не будет
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Все же хотят обратно в СССР, вот и будет скоро, всё что не ВАЗ, то роскошь. В семидесятых вся страна знала, что у Высоцкого Мерседес, лет через 10 страна будет обсуждать крутую тачку Тимати ( да простит меня Владимир Семёнович за сравнение с этим типом). Потом может и до дефицита дойдём, как у лучшего друга Мадуро :-)
4
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Bones
"Из-за непрерывного обесценивания рубля список год от года «распухает» — так, в 2014 году в нем была всего 191 модель."
А надо бы не список пополнять, а сдвигать в сторону увеличения нижнюю границу ценового коридора, в соответствии с обесценением рубля.
Ещё амортизация не учитывается, каждый год платить придётся одинаково. А вот при ДТП стоимость выплат с учётом износа идёт. Здесь тоже не в пользу владельца авто закон и почему за всё время существования этого налога никто не задался этим вопросом, непонятно.
1
2
Ответить
По хрену сколько налог - платит моя Фирма, поэтому - в конце за все заплатит народ через цены в продмагазине
3
1
Ответить
Я против прогрессивной шкалы и налога на роскошь. С какой стати тот, кто оказался умнее и трудолюбивее, должен платить больше. И с фиксированной ставкой больше выходит. А тут ещё обиженные ждут увеличения ставки. Завистники, вместо того, чтобы ныть и винить в своих неудачах кого-то, оторвите свой зад от дивана и включите мозг (ну, или что там у вас?)!
4
6
Ответить
Александр
Лабытнанги
Какие к чертям налоги на роскошь? Берите с тех кто ворует : чиновники, депутаты, милер, сечин и прочим. А когда херачишь, платишь все налоги, при этом все рабочие получают достойную, вовремя зарплату. Плчему я ни могу взять машину дорогую. Или мне государство датации платит? Наоборот удавку затягивает. Дойдёт до того что эти горе правители рубль отпустят до 500. Что тогда гранта будет роскошью.
5
 
Ответить
sergey-54
Все это конечно хорошо и логично, но только вот будет ли он работать для олигархов и депутатов, этот налог на роскошь, я очень сильно, в этом сомневаюсь...
будет, но им по Х
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
zogar-zag
Деньги с налога на роскошь идут на роскошь тем кто этот налог заплатил :-)
Так это понятно.
 
 
Ответить
a5551
Чита
14197299
Если в РФ по этой таблице считать всех, кто зарабатывает менее 50тыс $ в год (3.3 млн руб в год или примерно 270 тыс руб ) малообеспеченными, то у нас 95 из 100 человек попадут в эту категорию
Да так оно и есть
Что бы вам в зомбоящике не пели
 
 
Ответить
a5551
Чита
Ship
Да по барабану этот налог у кого есть деньги.. Смысл в этой "замечательной" стране брать себе крутую тачку? В пробках стоять и снежную кашу месить? За границей домик и гараж с парочкой хороших машин.. А здесь и камри сойдет..
Сойдёт и солярис ;-)
 
 
Ответить
a5551
Чита
Vadim_03
У нас очень большая пропасть между богатыми и бедными. За чертой бедности в России 21 миллион человек. Средний класс как таковой также не очень шикует и сократился значительно за 4 года. На этом фоне новости...
Ну наконец-то
Открываться стали
1
 
Ответить
a5551
Чита
gunn40
Сами выбирали их и этого...
Так нам и предложили то из корзины гнилых яблок выбрать наименее гнилое...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 395
Не увидел в списке Панамеру, и LX 570/
 
 
Ответить
Macat
Весь цивилизованый мир дураки? Только в россии такие клоуны как ты считают себя самыми умными и правильными. Так?
Далеко не во всём мире в отношении Авто есть налог на силы, налог на роскошь и ещё парочка для увеселения. Весь цивилизованный мир катится в пешее дальнее в последнее время, так что некоторые вещи нам заимствовать не стоит.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
sergey-54
Все это конечно хорошо и логично, но только вот будет ли он работать для олигархов и депутатов, этот налог на роскошь, я очень сильно, в этом сомневаюсь...
Да, эти упыри вне системы, хоть её и создают. Это и бесит больше всего....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
hanexx
3 млн при текущих ценах уже не роскошь...
Бюджетная веста св, в полной комплектации стоит миллион !! Три весты и ты алигарх что ле ?! Страна парадоксов бл....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
Саеныч
Страшно жить в стране, в которой 60% населения страдает самым страшным грехом - завистью.
60 % страдает не завистью, а отвращением и ненавестью к тем, кто это заслуживает - ворам, казнакрадам паразитам холявщикам - это чинуши, спикулянтам, распилооткатчикам, и тд.
По честному, по белому, в России еденицы могут себе позволить суперкары типа Ролс ройс, и то они будут оформленны на фирму, а не физ лицо...
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
gunn40
...Минпромторг обновил список автомобилей, облагаемых «налогом на роскошь» Это смехотворно. Почему не перенять опыт взимания подоходного налога у лучших стран? Видимо, нам это чуждо, антискрепно) ...
Ты что! Сечкины, вротерберги мулляры и тд удавятся заплатить государству (с которого они ВСЁ имеют) даже 20%. Это вам не Бил Гейтс, который сам себе заработал, дал работу миллионам людей во всём мире, и жертвует до 70% от своего дохода....
отнеситесь с пониманием...
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
красик
В цивилизованном мире есть ответственность власти о потраченных деньгах налогоплательщиков (кстати, как и есть реальная оппозиция и общество, которое спросит, если что-то не нравится). А у нас, хоть прогрессивно,...
Согласен. Это же видно и понятно, не надо быть гуру экономики, просто логично. Людям на работе за каждую копейку душу вытрясут, а чинушы миллиарды воротят на право на лево, а потом просто закрывают проэкт и всё... Ни виновных, ни возврата, ни конфискации! За свою работу надо отвечать гражданин Мишкин....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
Иванов Иван
По хрену сколько налог - платит моя Фирма, поэтому - в конце за все заплатит народ через цены в продмагазине
Вот это и есть корень зла в нашей стране! За всё здесь платит конечный потребитель. Спикуляция, сговор, не регулируемая монополия в частных руках, коррупционная составляющая во всех сферах экономики, распилооткат с оптимизацией всех процессов, но по цене "мега проэкта" (типа Сколково) - это всё ложится на плечи налогоплательщиков и народа.. За это стрелять надо!
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
Александр Серебров
Я против прогрессивной шкалы и налога на роскошь. С какой стати тот, кто оказался умнее и трудолюбивее, должен платить больше. И с фиксированной ставкой больше выходит. А тут ещё обиженные ждут увеличения...
Я себя не отношу к обиженным. На жизнь не жалуюсь. Отучился, не купил, ТРИ диплома, работаю на 2 работах. Я понимаю, что я часть общества, пусть общество не идеально, но ведь его формирует СОЦИАЛЬНАЯ обстановка!! Ты разве не понимаешь что если ты будешь платить больше налогов (про распределение я конечно молчу), то социальная обстановка будет благоприятней, будет расти средний класс, и в итоге этот средний класс ДАСТ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА (в цивилизованных государствах так) ?!
Не надо быть цикличным и ограниченным в мышлении, ты и все кто живёт не в лесу - часть этого общества, и от того какое общество, зависят и твои заработки. Попробуй поживи в зимбабве, много ты там заработаешь на том обществе, трудолюбивый ты наш.... Вот это и не понимают наши чинуши, и не хотят понимать, вкладывают только в свой карман, а обществу только оброк. Им проще детей во францию, замок в италии и тд... Они изначально не связывают себя с Россией, поэтому мы и загибаемся....
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
14197299
Если в РФ по этой таблице считать всех, кто зарабатывает менее 50тыс $ в год (3.3 млн руб в год или примерно 270 тыс руб ) малообеспеченными, то у нас 95 из 100 человек попадут в эту категорию
5000$ попадут 99.9%, но эти суммы надо скорректировать на наши доходы с доходов до 300000 в год налоги не брать, дальше по нарастающей с богатых 50%.
Nissan
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Kolbalis
Которые добровольно спились, и считают любого успешного врагом!
не все спились, просто жизнь все дороже и хуже а зарплаты как не повышали так и продолжают задерживать
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
4773546
Все правильно говоришь братан! Я хоть и езжу на спорткаре WPY11, но считаю неправильным налог на роскошь. Люди покупают дорогие авто, но и работают больше. Очень приятно увидеть на улице Ламбо, Порше,...
прийди ко мне в бригаду, поработай с парнями недельку а потом скажешь кто работает больше. Больше работать и больше получать разные вещи. В строительстве снижение стоимости труда идет за счет свободного заезда гасторбайтеров, и пофиг что страдает качество...
1
 
Ответить
4773546
Gambit
Они хоть бы в твердой конвертируемой валюте список составляли, что ли...
Honda Pilot стал роскошью..
Лучше бы на Ладу Весту налог на роскошь ввели - рекламируют как лучший в мире спорткар.. На Аурус почему то не ввели - роскошный же авто..
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Ссылка на минпром торг с перечнем авто не пашет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
 
 
Ответить
OlikMark
Сцыла битая на список авто.
 
 
Ответить