Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя приговорили к реальному сроку за попытку обмануть скоростную камеру

Водителя приговорили к реальному сроку за попытку обмануть скоростную камеру

19 Февраля 2019 | 15826 просмотров
Скоростные камеры можно обмануть, но обойдется это недешево
Скоростные камеры можно обмануть, но обойдется это недешево

Скоростные камеры не являются российским ноу-хау: они давно используются во многих странах мира. И даже в развитых странах к ним порой относятся неоднозначно. К примеру, 58-летний британский бизнесмен не просто костерил эти устройства на дружеских посиделках, но и объявил им настоящую войну. За что поплатился собственной свободой.

Предприимчивый мужчина из Западного Йоркшира установил на свою BMW 3-Series «лазерный глушитель» для блокировки сигналов полицейских скоростных ловушек. До поры до времени эта тактика приносила плоды: штрафы перестали приходить. Но однажды Майкл Твизелл (Michael Twizell) все же попался.

В тот день автомобилист двигался по шоссе A658 около городка Харрогейт. На трассе была установлена мобильная скоростная камера, рядом с которой находился фургон с полицейскими. Когда мимо проехал автомобиль Твизелла, система сообщила о сбое. Стражи правопорядка решили выяснить причины ошибки.

Когда полицейские остановили водителя той BMW, они обнаружили под передним номером небольшое черное устройство. Впоследствии удалось выяснить, что это специальный лазерный излучатель, который блокирует работу скоростных камер.

Дело Твизелла дошло до суда. Британская Фемида строго подошла к выбору наказания. Судья отметил, что действия Майкла Твизелла не просто позволили ему безнаказанно превышать скорость, тем самым нарушая закон, но также подвергли опасности окружающих. Более того, под угрозой оказалась работа всей системы слежения за скоростью. Все это в совокупности является опасным преступлением.

В итоге водителя приговорили к трем месяцам тюрьмы и выписали ему штраф в размере £1500.

Кстати, на прошлой неделе стало известно о том, что правительство намеревается отобрать дорожные камеры у частников. Сейчас из-за дороговизны оборудования и его обслуживания камеры устанавливают частные компании, получая от каждого штрафа определенную долю. Такое сотрудничество оформлено в виде государственно-частного партнерства. Вице-премьер Максим Акимов отметил, что камеры должны работать на повышение безопасности, они «не должны зарабатывать, иначе они не там стоят. Мы подменяем главный мотив — добиваться, чтобы на этом участке никто не нарушал. А сейчас мотив — добиваться, чтобы нарушали как можно чаще, потому что денежный поток становится главным мерилом».

Злополучная BMW
 
Хитрое устройство
Хитрое устройство
 

Комментарии

12315833
Все выкручиваются как могут
154
20
Ответить
У Максима Акимова явно нарушение причинно-следственных связей.
Подлечиться бы, а не в вице-премьерах ходить.
37
138
Ответить
Купить можно где-то?
406
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
оо! где продают?))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
281
11
Ответить
Болат Мусабаев
Отчаянный чувак
31
23
Ответить
сергей
Бизнесмен к успеху шел, не фартануло, не получилось.
43
31
Ответить
    
Сообщений: 1723
Полканыч
У Максима Акимова явно нарушение причинно-следственных связей.
Подлечиться бы, а не в вице-премьерах ходить.
Да всё они прекрасно понимают=) Просто большой болт положили на страну и на этот народ, они там зарабатывают на дом в Майамии безбедную старость=)
124
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ооо...жертва безжалостной монархии в полицейском государстве без конституции :)

А вот "отобрать дорожные камеры" - это мегаверно. Ещё бы к тому бритунцу в камеру направить тех, кто придумал их дать частникам...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
105
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Надо было Маску предложить, он бы доработал и легализовал ...))
28
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас антирадары тоже запрещены...если что)
35
66
Ответить
Ферапонт Никодимов
Всегда думал, что подойдет магнетрон от микроволновки. Ан нет, у нее 2.5 ггц всего лишь, а у наших камер к-диапазон (18-27 ггц). Печалька...
33
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Полканыч
У Максима Акимова явно нарушение причинно-следственных связей.
Подлечиться бы, а не в вице-премьерах ходить.
.. Сказал, видимо, владелец частной камеры
112
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Можно подробнее про лазерный излучатель а то скоро в отпуск )))
120
9
Ответить
  
Сообщений: 8338
Адреса, пароли, явки беру две штуки :)
Диз
69
8
Ответить
nosns1
британец по кайфу все делал!всем на заметку, а то ерундой с номерами балуются..надо как то только ее еще посерьезнее прятать видимо
на 335 еще походу двигался..наказали сурово, держись там! где сидит? отвечаю грев ему подогнал бы

а комменатрии по поводу забрать у частников - это просто смешно , денежный поток просто не весь в их руки идет (частники с камерами те еще паскуды тоже конечно)
49
26
Ответить
10477799
Москва
Ему надо в России свое изобретение продавать...
60
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
149
36
Ответить
  
Сообщений: 503
Антон
У нас антирадары тоже запрещены...если что)
Да, только многие их путают с радорами-детекторами!
97
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Вчера обогнал 4 фуры подряд и так уже 30 лет...
31
3
Ответить
Михаил Жирнов
400 баксов штучка стоит - http://laser-elite.co.uk/index_us.php
19
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
У нас такой закажешь с али - на почте примут
А вообще отпорицать лихача!
27
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
sarbaz81
Можно подробнее про лазерный излучатель а то скоро в отпуск )))
И еще интересно, если эту штуку поставить в решетку, что бы не бросалась в глаза эффект будет?)))
13
2
Ответить
10893774
Тюмень
В арабии продают. Около 1300 евро стоит
2
1
Ответить
  
Сообщений: 272
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Не "плестись 80-90", а "ехать, соблюдая ПДД". Поправил, не надо благодарности.
А вообще, вваливать 150 на рулящейся как кое-что в проруби Рио - надо быть очень интеллектуально одаренным человеком. Но я понимаю, это из серии "уменяжеиномарка, а не какой-нибудь, простихоссподи, таз".
92
50
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Ребят кто нагуглил это устройство?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
6
5
Ответить
nosns1
Михаил Жирнов
400 баксов штучка стоит - http://laser-elite.co.uk/index_us.php
насколько с нашими совместима камерами не ясно
9
1
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Феназепам
Ребят кто нагуглил это устройство?
Ребят кто нагуглил это устройство?

upd. Нашел, 200 Евро цена
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KMatrosov
Не "плестись 80-90", а "ехать, соблюдая ПДД". Поправил, не надо благодарности. А вообще, вваливать 150 на рулящейся как кое-что в проруби Рио - надо быть очень интеллектуально одаренным...
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
94
Ответить
Роуэн Аткинсон
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
Это адаптивный спидометр. )))
20
2
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
Laser Elite - многоцелевая лазерная система, предназначена для охраны вас и вашего автомобиля. Устройство устанавливается на автомобиль. Эта, во многих отношениях, удачная инвестиция позволит совершать легкую парковку и иметь большую уверенность при вождении.
4
 
Ответить
GHG
Барнаул
В РФ не остановят, можно смело ставить ))
30
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
Рио ваще пушка, валит как надо. Никто догнать не может.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
10
Ответить
Denis
Севастополь
Однозначно отбирать надо, а то развели какую-то спекуляцию.
3
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
nosns1
насколько с нашими совместима камерами не ясно
Скорее всего никак, от слова совсем, ибо у нас не используется лазер камерах, я у себя даже в РД эту функцию вырубил
6
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Надо было поставки устройства в РФ органивать, тогда и на свободе бы остался и деньги на штрафы были бы))
4
5
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Дожили, опять кровавый режим свободу душит! Упс... это ж не у нас, а на родине демократии. Вот что значит демократия в действии.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 5077
дык а почему просто чудо наклейками цифры не заклеить, по главной дороге показывали, что камеры не распознают номер. И стоит дешевле бластера
5
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Листок из школьной тетрадки на переднем номере обошелся бы дешевле. Ну и в случае остановки можно было бы переложить вину на неких школяров, которые балуются)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ай-яя-яй, мистер Твизелл!
Такие штуковины наверняка уже есть в России
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин Терентьев
Купить можно где-то?
:-)
устройство называется активный радар-детектор и если в РФ тебя с ней поймают гаишники - мало не покажется.
но так как их - живых - ускоренными темпами меняют на камеры - шанс быть пойманным постоянно снижается...
:-)))
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
нищий
Вчера обогнал 4 фуры подряд и так уже 30 лет...
Вчера шесть фур обогнал :-))
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
webmac
Адреса, пароли, явки беру две штуки :)
:-)
для таких как вы - ленивые оперативники в залах ожидания вокзалов оставляют типа бесхозные сумки/чемоданы приличного вида - всегда найдется лох, который считает что он самый умный и удачливый...
16
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Евгений из СПб
:-)
для таких как вы - ленивые оперативники в залах ожидания вокзалов оставляют типа бесхозные сумки/чемоданы приличного вида - всегда найдется лох, который считает что он самый умный и удачливый...
Вот же блин на вокзале был в последний раз лет 10 назад, так бы взял себе чемоданчик про запас :)
Диз
5
 
Ответить
Крававый бриташкин режым((
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka
Рио ваще пушка, валит как надо. Никто догнать не может.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
1) Это солярис ))
2) 190 и 150 - это очень разные скорости (на первую машина тупо не рассчитана)
3) на 150 и на 120 Рио тоже очень по- разному себя ведет

ИМХО быстрее 130 на этой машине ездить не стоит. На 150 слишком "много концентрации внимания" требуется ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Кругом заговор: камера там стояла чтобы с тебя бабла срубить, а фуры - в доле по-любому ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Антон
У нас антирадары тоже запрещены...если что)
Минусуют наверно те ,кто путает антирадар и радар-детектор.
17
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
nosns1
насколько с нашими совместима камерами не ясно
Пусть Дром на тест закупит.
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Константин Терентьев
Купить можно где-то?
Можно сначало ты партию Едим Россию вступить нужно , вход рубль , выход два. Точнее выйти уже не получится. Они своих только в рай отпускают..но если делится...будешь то всё пучком....можешь даже УК и конституцию не изучать они на них давно положили.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
3
Ответить
Triner74
Shadow59
оо! где продают?))
Погодите это пака реклама))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Да уж, короткий участок для разрешённого обгона, "окно" в двигающемся на встречу потоке, начинаешь обходить трактор или еле плетущийся дальномер и вот ты уже нарушитель скоростного режима. Знак 60, фура едет 50, начинаешь обгон и видишь фары на встречу, срабатывает инстинкт самосохранения и завершается обгон уже под сотню.
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
webmac
Вот же блин на вокзале был в последний раз лет 10 назад, так бы взял себе чемоданчик про запас :)
:-)

но суть вопроса вы поняли:-)
есть беркут 2 м, есть феникс 2м - в свое время продавались официально - наши разработки и кто их в свое время купил - на них не нарадуются.
но сейчас реализация/использование таких приборов в РФ запрещены законом и попытки дилетантов их приобрести - любимая и необременительная кормушка оперативников - из той же серии - как объявления - помогу поставить на учет конструктор...
:-))))
5
 
Ответить
Антон
У нас антирадары тоже запрещены...если что)
В каждой второй машине стоят)))
 
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Корбен Далас
Надо было поставки устройства в РФ органивать, тогда и на свободе бы остался и деньги на штрафы были бы))
:-)
про поставки в РФ - есть такая формулировка - незнание закона не освобождает от ответственности
3
 
Ответить
     
Сообщений: 86
агрессивное поведение водителей BMW не только в России, но и во всем мире
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Рио ваще пушка, валит как надо. Никто догнать не может.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Лучший в своем классе нетурбо.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Кругом заговор: камера там стояла чтобы с тебя бабла срубить, а фуры - в доле по-любому ))
Да так и есть)) И место было, и окно образовалось топнуть)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Weit Dart
Это адаптивный спидометр. )))
Скорость чувствуется, тут не спорю, но управляемость особо не меняется. Просто более четко концентрируешься на езде. Никаких уводов и закидонов. Все это бред. У меня есть Мазда СХ-5, разница если и есть, то она минимальна.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да уж, короткий участок для разрешённого обгона, "окно" в двигающемся на встречу потоке, начинаешь обходить трактор или еле плетущийся дальномер и вот ты уже нарушитель скоростного режима. Знак...
+++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Я так и не понял за что его осудили. Что он нарушил, формулировка статей? За порчу имущества?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
Алексей
Киселёвск
Полканыч
У Максима Акимова явно нарушение причинно-следственных связей.
Подлечиться бы, а не в вице-премьерах ходить.
Это у тебя по моему такая фигня))
1
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Vadim_03
Да всё они прекрасно понимают=) Просто большой болт положили на страну и на этот народ, они там зарабатывают на дом в Майамии безбедную старость=)
Опять начался плачь Вадика)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Probeerka
Рио ваще пушка, валит как надо. Никто догнать не может.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Глядя на это видео, стало страшно вспоминая как на королле 2004 года в свое время 180 на КАДе выжимал, а у нее тоже балка сзади да и не думаю что она намного устойчивее соляриса... все таки не для них такие скорости.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Johnny best
агрессивное поведение водителей BMW не только в России, но и во всем мире
Недавно стал за ними наблюдать, реально бмв головного мозга, если на стрелку стоят три машины и водила бэхи точно успеет, он всё равно не встанет в очередь, повернёт со второго ряда, лезут перед машиной нарушая ПДД и зная что не правы начинают сигналить и орать в окно. При чём хоть трёха 89 года, хоть х6 новый, симптомы одинаковые. Так что, картина шикарная, но ошибся Вася с маркой автомобиля :)
16
1
Ответить
Максим Акимов, камеры не будут работать на повышение безопасности. На это должны работать сотрудники ДПС.
А что у нас не раздали частникам? Безопасность и ту променяли на бабло. Чего же возмущаться?
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Evgen tomsk
Вчера шесть фур обогнал :-))
Читай выше и кто у нас любитель обгонять..
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
hanexx
Глядя на это видео, стало страшно вспоминая как на королле 2004 года в свое время 180 на КАДе выжимал, а у нее тоже балка сзади да и не думаю что она намного устойчивее соляриса... все таки не для них такие скорости.
По себе скажу, балка начинает давать о себе знать на 165-170. Вплоть до 165 по хорошей дороге Солярис вполне норм идет. По крайней мере для меня. Может кому-то и страшно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
@lex@nder
1) Это солярис ))
2) 190 и 150 - это очень разные скорости (на первую машина тупо не рассчитана)
3) на 150 и на 120 Рио тоже очень по- разному себя ведет

ИМХО быстрее 130 на этой машине ездить не стоит. На 150 слишком "много концентрации внимания" требуется ))
Я знаю, что это солярис, но какая разница?
190 - это неуправляемый снаряд. 150 - это еле управляемый снаряд. Особенно если учитывать боковой ветер. Короче, капсула смерти, реально надо ставить ограничитель на 130.
Самое смешное, что у меня 3 знакомых ездят на солярисах/рио и все трое вылетали с дороги. Чудаковатая повозка, воистину лучшая в классе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Я знаю, что это солярис, но какая разница? 190 - это неуправляемый снаряд. 150 - это еле управляемый снаряд. Особенно если учитывать боковой ветер. Короче, капсула смерти, реально надо ставить ограничитель...
Самое смешное, за 3 года езды на Рио не видел ни одного слетевшего Риосоляриса. Зато видел кучу соетевших других машин, Камри видел несколько раз. С дуру можно )()()( сломать. Или Камри хуже Солярки управляется? Фиг! Лучше. Но видел я Камри
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
Самое смешное, за 3 года езды на Рио не видел ни одного слетевшего Риосоляриса. Зато видел кучу соетевших других машин, Камри видел несколько раз. С дуру можно )()()( сломать. Или Камри хуже Солярки управляется? Фиг! Лучше. Но видел я Камри
Храни тебя бог.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
1
Ответить
Странно, что такой мягкий приговор. Этот ид..т ведь рисковал не чем-то, а жизнями других людей.

Превышение скорости многократно увеличивает вероятность попадания в аварию. Если бы лихачи как он бились только об столбы - туда им и дорога. Но они имеют привычку биться о другие машины, где гибнут невинные люди.
6
3
Ответить
12315833
Все выкручиваются как могут
До конца года, по статистике, около 19 тысяч человек погибнут в ДТП. И если бы народ с завтрашнего дня перестал гонять - цифра была бы значительно меньше.

Большинство смертельных аварий происходят из-за превышения скорости. Эти лимиты написаны кровью сотен тысяч жертв. Но КАЖДЫЙ считает, что его это не касается. Это глупо.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Probeerka
Я знаю, что это солярис, но какая разница? 190 - это неуправляемый снаряд. 150 - это еле управляемый снаряд. Особенно если учитывать боковой ветер. Короче, капсула смерти, реально надо ставить ограничитель...
Судя по подборкам ДТП на Ютубе, у переднеприводных ВАЗ 08-099 и десяток, какая то проблема с развесовкой или ещё с чем, но при завершении обгона их водители часто не могут поймать в полосе и вылетают на встречку или в кювет. Именно с этими машинами много таких случаев, не пропорционально их количеству на дорогах.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka
Я знаю, что это солярис, но какая разница? 190 - это неуправляемый снаряд. 150 - это еле управляемый снаряд. Особенно если учитывать боковой ветер. Короче, капсула смерти, реально надо ставить ограничитель...
Как ни странно, но настройка подвески (хз почему) отличалась и продолжает отличаться на Рио и Соляре.

Ограничитель надо ставить на 100 км/ч - тогда можно будет обеспечить соблюдение ПДД на дорогах России. Бред, но математический факт )))

Если 3 твоих знакомых вылетали с дороги, то тут проблема не в Рио/Соляре, а в навыках твоих знакомых. Им место в автошколе за рулем ВАЗ 2106.

Ни сколько не отрицаю, что существует ВЕЛИКОЕ множество машин, езда на которых более уверенная, простая, безопасная итп по сравнению с Рио-Солярисом. Но когда я читаю подобный фееричный бред (проездив на обсуждаемой машине 3+ года много где и недавно проделав 700 км по нечищенной трассе с обгонами по соплям а потом 700 по гололеду когда тягу с ведущей оси вообще не дает убрать) - у меня возникает вопрос: Откуда берутся такие "мастера"? Наверное "из пробирки". И как бы вы, бедняги, ездили хотя бы 20 лет назад? Наверное бы уже на каталке.

В общем, чего на технику пенять коли навыков - 0??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
@lex@nder
1) Это солярис ))
2) 190 и 150 - это очень разные скорости (на первую машина тупо не рассчитана)
3) на 150 и на 120 Рио тоже очень по- разному себя ведет

ИМХО быстрее 130 на этой машине ездить не стоит. На 150 слишком "много концентрации внимания" требуется ))
На вице литровом сегодня 130 ехал по сухой ровной трассе прям очень не комфортно, не представляю как на 190 ловить руль и тормозить если вдруг что...
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Храни тебя бог.
Я полагаюсь на Хакку и здравый смысл. Там , где я лечу 150 и больше - это безопасно на любой машине. У нас очень хорошие федералки, по плохой дороге я буду ехать 70-100 даже на раллийном болиде
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей
Опять начался плачь Вадика)
Тебя это волнует я вижу=) Расскажи о своей проблеме=)
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Судя по подборкам ДТП на Ютубе, у переднеприводных ВАЗ 08-099 и десяток, какая то проблема с развесовкой или ещё с чем, но при завершении обгона их водители часто не могут поймать в полосе и вылетают на...
Потому, что при обгоне как правило ждут окна на встречке... потом дают жару на все деньги (что вполне логично и уместно) а потом пытаются воткнуться назад в ограниченное пространство на своей полосе.
На последнем этапе понимают, что машина уже слишком сильно раскочегарена и нужно сбавлять скорость, чтобы впереди идущего не продвинуть. А дальше все банально:
Сценарий 1: сбрасывают газ и машина "клюет"...если при этом чуть менее аккуратно подать руль вправо - получается занос.
Сценарий 2: сбивают скорость тормозами... на старых Ладах частый недуг - разное давление в тормозной системе (при 1 нажатии) т.к. трубки разной длины. В итоге "круговерть" или резкий стрейф.

Перестраиваться на зимней трассе нужно максимально плавно (как бы "параллельно смещаясь") с постоянным сохранением тяги на передних колесах.

У меня сосед был тоже "из пробирки" на Рио 2 МКПП жаловался, что чето крутит его зимой на серпантине при спуске и повороте на 150 градусов. Собирался покупать АКПП ))
Выяснилось, что маневр этот он выполняет на нейтрали. Наверное тоже на форумах пишет, что Рио 2 - гумна кусок.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
MARKOVOD_38
На вице литровом сегодня 130 ехал по сухой ровной трассе прям очень не комфортно, не представляю как на 190 ловить руль и тормозить если вдруг что...
190 не ездил никогда и не собираюсь. Тут я не советчик.

130 на литровом Витце вез меня друг. Приятного мало. Я на нем быстрее 110 не ездил (по прямой). Но как-то и на 60 в февральской ледяной колее словил почти 90 градусов на ровном месте. Благо нога сама акселератор надавила, а руки чето там повернули куда надо )))

Рио по сравнению с Витц - несбиваемый с курса крейсер ))) разный вес, разная длина, разные колеса и колея.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Вот это устройство в продаже. :-) https://www.laserjammertests.c...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Превышать - не хорошо!

АХАХАХАХХАХАХАХХА
Да норм будет не парьтесь))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Превышать - не хорошо!

АХАХАХАХХАХАХАХХА
Да норм будет не парьтесь))
Кирилл, твоя Окта в плане подвески была переделана, когда ты на ней разогнался до 250 в первый раз? Потом я знаю, что переделывал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Константин Терентьев
Купить можно где-то?
это чуваку надо на зону написать и спросить как можно смастерить такое, что-бы схемку скинул. А так то у нас вроде за радар детектор или антирадар 1 тысячу евро штраф, ну и правильно, нефиг превышать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
13876784
Брянск
Роуэн Аткинсон
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
Ради справедливости Киа Рио на скорости больше 120 опасна для окружающих!
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Как ни странно, но настройка подвески (хз почему) отличалась и продолжает отличаться на Рио и Соляре. Ограничитель надо ставить на 100 км/ч - тогда можно будет обеспечить соблюдение ПДД на дорогах России....
Я учился на 2106 (отличная машина), потом 12 лет ездил на Ниве на одной автостраде и летом и зимой в Сибири. Ездил всю жизнь на абы какой резине без всех этих ЕСП. Явно - понятно, что-то я умею. И считаю, что в авто школах должны быть 2106 и 2109. Никаких иномарок с помошниками. А то так и будут выпускать тех, кто боится на Соляре ехать 100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
  
Сообщений: 272
Роуэн Аткинсон
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
Феттель, Себастьян, извини, не узнал в гриме. Как делища-то, что нового? Заборешь Хэма-то, или нет?
А если серьезно - считать что умение водить заключается в умении нажимать на педаль газа - это уровень очень одаренного и умелого орангутанга.
6
4
Ответить
13876784
Брянск
Probeerka
Рио ваще пушка, валит как надо. Никто догнать не может.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Да. ( Ужас ( я после Опель астра н сел в рио эту..им надо принудительно ограничитель на 120 ставить. Дорогу не держит вообще.
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
hanexx
Глядя на это видео, стало страшно вспоминая как на королле 2004 года в свое время 180 на КАДе выжимал, а у нее тоже балка сзади да и не думаю что она намного устойчивее соляриса... все таки не для них такие скорости.
Сравниваю Короллу в 120 кузове и Рио 2012. На королле гораздо более комфортнее на скоростях 120+ . Обе машины исправные с исправной подвеской. Хотя может дело в психологии- с появлением ребёнка стал ездить спокойнее и неторопясь ( на Рио )
4
1
Ответить
9274478
Кемерово
капиталисты любыми способами хотят залезть в карман народу... штрафы, налоги, акцизы...
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KMatrosov
Феттель, Себастьян, извини, не узнал в гриме. Как делища-то, что нового? Заборешь Хэма-то, или нет?
А если серьезно - считать что умение водить заключается в умении нажимать на педаль газа - это уровень очень одаренного и умелого орангутанга.
Уровен орангутанга - это выйти из автошколы неучем, не умеющим управлять любым авто. В любых условиях. Как права то купил ? Надеюсь, не нас....?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13876784
Да. ( Ужас ( я после Опель астра н сел в рио эту..им надо принудительно ограничитель на 120 ставить. Дорогу не держит вообще.
То есть ты не умеешь водить автомобиль ниже уровня Астры. Сожги права и не выезжай на дорогу. Я и на Жигулях отлично ездил, и на Ниве стрелку 145 ложил.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
7
Ответить
  
Сообщений: 272
Роуэн Аткинсон
То есть ты не умеешь водить автомобиль ниже уровня Астры. Сожги права и не выезжай на дорогу. Я и на Жигулях отлично ездил, и на Ниве стрелку 145 ложил.
Вас таких уверенных - каждый год зимой по кюветам собирают, и хорошо если по кюветам. Ты мастер спорта по ралли (хотя и они ошибаются не раз, но там условия куда экстремальнее)? По картингу? На чём основана твоя уверенность, на мифическом стаже? На том, что "пока везет", потому что попадается умная и адекватная встречка, а не подобный тебе?
С таким уровнем самокритики - тебе бы пора у психиатра провериться, медсправку-то за сколько покупал? Хотя да, орангутанги у психиатров не бывают от слова совсем :-)
10
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
HeKeT
Сравниваю Короллу в 120 кузове и Рио 2012. На королле гораздо более комфортнее на скоростях 120+ . Обе машины исправные с исправной подвеской. Хотя может дело в психологии- с появлением ребёнка стал ездить спокойнее и неторопясь ( на Рио )
Комфортнее, но не более. Рулить можно обеими в одинаковых условиях. Но Королла комфортнее, это да.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Еще раз всем. Я тут не за Рио. А за то, что на 150-170 кмч по хорошему покрытию можно ехать и на 412 москвиче. Не можешь, значит ты просто оператор автомобиля , для езды в тепличных условиях, до Ашана доехать. Водитель должен уметь все, и управлять Москвичем на лысой резине в дождь на 150
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Сейчас из-за дороговизны оборудования и его обслуживания камеры устанавливают частные компании, получая от каждого штрафа определенную долю."

ТАК ДОРОГО, что даже доли от штрафа хватает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
11671658
Калачинск
А где купить? нужная вещь!!.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
HeKeT
Сравниваю Короллу в 120 кузове и Рио 2012. На королле гораздо более комфортнее на скоростях 120+ . Обе машины исправные с исправной подвеской. Хотя может дело в психологии- с появлением ребёнка стал ездить спокойнее и неторопясь ( на Рио )
Субъективно я на шохе ездил 90-110 и на всех остальных машинах ездил 90-120. Претензий нет ни к одной. На SX4 больше всего тянет спать ))) при таком режиме.

Вот АР катали гадкую парочку и Аурис - у него подвеска жестче, чем у 120й. Получилось не так однозначно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9274478
капиталисты любыми способами хотят залезть в карман народу... штрафы, налоги, акцизы...
Голосуй за коммунистов:
-з/п у всех типаодинаковая хоть уборщица ты хоть сотрудник НИИ
-на з/п ниче не купишь (дефицит)
-гособлигации брать обязан
-больницы-путевки-школы-сады все равно по блату
-денежная реформа не хуже доллара подрежет твои сбережения в 10 раз (срок обмена, к слову, ограничен несколькими днями - болеть будешь с 0 останешься)
-штрафы брать будут так и так
-взносы в профком и многие другие "комы" изволь платить
-акцизы на водку и бензин были есть и будут, а цена на эти товары никогда не будет привязана к себестоимости

Имеешь право делать свой выбор. Удачи!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KMatrosov
Вас таких уверенных - каждый год зимой по кюветам собирают, и хорошо если по кюветам. Ты мастер спорта по ралли (хотя и они ошибаются не раз, но там условия куда экстремальнее)? По картингу? На чём основана...
Ну, скажем так, я могу больше, чем выходцы - пепсикольники современных автошкол (прости, Господи). Я отлично чувствую машину, особенно без всяких ЕСП и АБС. Предел безопасности Гетц - 170, Рио разгонял до 165, предел не достигнут. Предел 150-й Короллы 180, предел Нивы - максималка 145, предел не достигнут. Предел 21083- 160, предел не достигнут.
А вы ездите на БМВ М5, и считайте себя мастерами. Хотя мастер - это БМВ, вы всего лишь присутствуете)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Роуэн Аткинсон
Комфортнее, но не более. Рулить можно обеими в одинаковых условиях. Но Королла комфортнее, это да.
Вчера звонил приятель - опять вздыхал по Королле 120. У него она была с 2005 по 2009 г.г. нулевая.
Потом он ездил на RX330 и приговаривал, что ничто не сравнится с тем чувством, когда он купил короллу. Сейчас у него уже года 3 Сид СВ и он вздыхает по своей Королле.

А причина этому проста: до Короллы были Демио 3АКП, 2108, 2103. Тойота стала первой новой машиной в жизни. По-моему весьма логично, что ностальгии и чувств тут больше, чем чего-то еще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Evgen tomsk
Вчера шесть фур обогнал :-))
Сейчас 8 обгоняю, )))
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
KMatrosov
Вас таких уверенных - каждый год зимой по кюветам собирают, и хорошо если по кюветам. Ты мастер спорта по ралли (хотя и они ошибаются не раз, но там условия куда экстремальнее)? По картингу? На чём основана...
Уже 2 раз довольно грубо и совсем не по делу...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
Частникам камеры принадлежат, или государству не имеет разницы. Государство заинтересовано в пополнении казны за счет штрафов и просто не хочет делиться доходом с частниками. Если бы государство действительно заботилось о безопасности, они бы подняли штрафы в разы. Пока это смешные суммы, да еще и со скидками, штрафы являются своеобразной платой за возможность нарушать, а не наказанием.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Вчера звонил приятель - опять вздыхал по Королле 120. У него она была с 2005 по 2009 г.г. нулевая. Потом он ездил на RX330 и приговаривал, что ничто не сравнится с тем чувством, когда он купил короллу....
Знаешь, если прямо говорить - Королла (150) достаточно выше по качеству езды Корейцев. Вкупе -комфорт ходовки, шумка, управляемость, динамика на палке. У подруги батя на Ауте ездит, так он считает подругину Короллу мягче, бесшумнее, комфортнее. Хотя Королла 08 года а Аут 15-го. Я на этой Королле тоже хорошо поездил , и полностью с ним согласен
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Кирилл, твоя Окта в плане подвески была переделана, когда ты на ней разогнался до 250 в первый раз? Потом я знаю, что переделывал.
Нет. Была с ППД. И тогда я понял что жизнь дороже чем подвесон))
ППД - творение САТАНЫ.
У меня аватарка маленькая в профиле - как раз первый раз когда я стрелку уложил)
Оттого и размыта фотка что ППД было))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Вчера звонил приятель - опять вздыхал по Королле 120. У него она была с 2005 по 2009 г.г. нулевая. Потом он ездил на RX330 и приговаривал, что ничто не сравнится с тем чувством, когда он купил короллу....
Первая хорошая машина незабываема +)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Роуэн Аткинсон
Знаешь, если прямо говорить - Королла (150) достаточно выше по качеству езды Корейцев. Вкупе -комфорт ходовки, шумка, управляемость, динамика на палке. У подруги батя на Ауте ездит, так он считает подругину...
150я королла классом выше, чем типакорейцы и ощутимо жестче, чем 120я.
Логично, что она увереннее стоит на дороге и адекватнее рулится.

Динамику на палке надо сравнивать с динамикой на палке и разницы там быть особой не откуда.

На АКПП со 150й (тоже на АКПП) я пробовал заезжать несколько раз подряд. Результат предсказуем ))) фиг на фиг: королла сначала немного подает нос вперед за счет растянутой 2й передачи, а потом Рио отыгрывает свое, но не уезжает куда-то там за горизонт.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
svop
Челябинск
В западной Европе где то делают, на бывших военных заводах, в интернете при желании можно найти. . .
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Интересно, вице-премьер Максим Акимов пиарился просто, или правда о народе думал?
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
@lex@nder
Голосуй за коммунистов: -з/п у всех типаодинаковая хоть уборщица ты хоть сотрудник НИИ -на з/п ниче не купишь (дефицит) -гособлигации брать обязан -больницы-путевки-школы-сады все равно по блату -денежная...
бред сумасшедшего...
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Реальному пацану - реальный срок! (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Феназепам
Ребят кто нагуглил это устройство?
и бесплатно не нужно
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
9274478
бред сумасшедшего...
То ли дело твоя светлая мысль о связи штрафов/налогов/акцизов с капиталистами )))
Совсем плохо морозы сказываются...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Роуэн Аткинсон
По себе скажу, балка начинает давать о себе знать на 165-170. Вплоть до 165 по хорошей дороге Солярис вполне норм идет. По крайней мере для меня. Может кому-то и страшно
Все познается в сравнении. Но лучше на них не гонять. Ни обратной связи, ни устойчивости, ничего......
Ну в 2011 еще на пежо 107 шалил по автобану в Германии, но там улетать некуда - только прямо и дорога как рельсы. Ну и к чести шасси пыжика (он же тойота айго) ехал он весьма устойчиво для своего бюджета, тоже 170. Никуда не мотыляло.
После этого с балкой завязал.
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
То есть ты не умеешь водить автомобиль ниже уровня Астры. Сожги права и не выезжай на дорогу. Я и на Жигулях отлично ездил, и на Ниве стрелку 145 ложил.
Слушай, ты на серьёзных щщах этим хвалишься или угораешь? Мы таким хвалились классе в 7, байки травили друг другу, как папка пустил за руль на межгороде, а ты такой врррум и 140. Потом в универе на 2 курсе пошла вторая волна, когда телунь из параллельных групп катали. Ну там понятно, гормоны, слабоумие и отвага.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
@lex@nder
Как ни странно, но настройка подвески (хз почему) отличалась и продолжает отличаться на Рио и Соляре. Ограничитель надо ставить на 100 км/ч - тогда можно будет обеспечить соблюдение ПДД на дорогах России....
Пока читал, трижды порезался о столь остроумный комментарий.
У вас тут собрание спиди-гонщиков на киарио, я понял. Самцы, Водители с большой буквы В.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Пока читал, трижды порезался о столь остроумный комментарий.
У вас тут собрание спиди-гонщиков на киарио, я понял. Самцы, Водители с большой буквы В.
Ты определись, ты мне предъявляешь за скорость, или за скорость на Рио? Я еще раз говорю, для Рио 150 не есть немыслимая скорость, она обычная, на которой просто нужна повышенная внимательность. Как на любом Б классе. Или ты знаешь Б класс, на котором легко идти 150, как на 750long?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
hanexx
Все познается в сравнении. Но лучше на них не гонять. Ни обратной связи, ни устойчивости, ничего...... Ну в 2011 еще на пежо 107 шалил по автобану в Германии, но там улетать некуда - только прямо и дорога...
Согласен. Я и написал выше, что предел балки 170. Дальше лотерея. Приятно было прочитать адекватный коммент))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Слушай, ты на серьёзных щщах этим хвалишься или угораешь? Мы таким хвалились классе в 7, байки травили друг другу, как папка пустил за руль на межгороде, а ты такой врррум и 140. Потом в универе на 2 курсе...
Наполовину. Я в корне не согласен с тем, что езда на балке прям крайне опасна на 130-150 по хорошему шоссе. 170- да, это порог балки, я это почувствовал спинным мозгом. Могу описать поведение машины на примере Гетца от 160 до 170 кмч. Помню, что случалось с прибавлением каждого километра в час. Предел комфорта для Рио 150, дальше начинается усиленная концентрация. До 150 я пилотирую одной рукой. Дальше - двумя. И вот ты думаешь, я бы так ехал на неуправляемом снаряде? Какие 120 , ребята, это порог 2106.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Водители бмв везде одинаковые
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
Ты определись, ты мне предъявляешь за скорость, или за скорость на Рио? Я еще раз говорю, для Рио 150 не есть немыслимая скорость, она обычная, на которой просто нужна повышенная внимательность. Как на любом Б классе. Или ты знаешь Б класс, на котором легко идти 150, как на 750long?
За скорость на любом б-классе вообще и на рио в особенности. Я не особо разбираюсь в сортах б-класса, для меня это одинаково неуправляемые снаряды, что поло, что солярис, что веста.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Evgen tomsk
Вчера шесть фур обогнал :-))
Дай бог тебе долгой жизни и чистого дросселя!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Согласен. Я и написал выше, что предел балки 170. Дальше лотерея. Приятно было прочитать адекватный коммент))
Опять балка...
Меган РС, пассат б5, пежо 308, новый а класс, а7 с 1.4... Да куча машин с балкой 170 едут как милые. Меган РС просто не догнать в связке поворотов даже с рычагами!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Scout66
Я так и не понял за что его осудили. Что он нарушил, формулировка статей? За порчу имущества?
Тут как негр из Терминатора, виноват за "возможное"
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
За скорость на любом б-классе вообще и на рио в особенности. Я не особо разбираюсь в сортах б-класса, для меня это одинаково неуправляемые снаряды, что поло, что солярис, что веста.
Ок. А Фабия РС? Там после 200 только становится страшновато ибо машина компактная. Едет при этом она отменно.

И кстати возили меня в солярисе с 1.6 мкпп по трассе 180. Не могу сказать что я испугался. Вот не могу сказать. Двига заканчивалась, отчаяно не хватало 7ой передачи... Но тачка ехала ровно.
Так что я не могу сказать что 150 это какая-то феноменальная скорость для рио.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Роуэн Аткинсон
Наполовину. Я в корне не согласен с тем, что езда на балке прям крайне опасна на 130-150 по хорошему шоссе. 170- да, это порог балки, я это почувствовал спинным мозгом. Могу описать поведение машины на...
Думаю да, ехал.
А ещё я думаю, что ты не до конца отдаешь отчет своим поступкам, неспособен правильно оценивать поведение авто. Ты бравируешь, что не улетел в кювет на ровной дороге, я поздравляю всех окружающих тебя участников дорожного движения. "Пилотирую одной рукой", ну умора. Взгляните на барнаульско-корейского пилота, покорителя чуйского тракта.
Да ничем эта мазда/бмв/бугатти не лучше моей весточки/солярчика/полуседанчика, просто я мастер-пилот, а вы все дно. Ага.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ивановка
Ок. А Фабия РС? Там после 200 только становится страшновато ибо машина компактная. Едет при этом она отменно. И кстати возили меня в солярисе с 1.6 мкпп по трассе 180. Не могу сказать что я испугался....
Ой не передёргивай, какая фабия РС. Речь про пластлиновые шушлайки Б-класса и крестьянские забавы, которые устраивают их владельцы на трассах.
Вопрос же не звучит "способна ли киа рио разогнаться до 170". Вопрос в том, будет ли такая скорость комфортной для водителя. Барнаульские мастера пилотажа отвечают, что да. Я утверждаю, что нет. Всего-то и делов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
За скорость на любом б-классе вообще и на рио в особенности. Я не особо разбираюсь в сортах б-класса, для меня это одинаково неуправляемые снаряды, что поло, что солярис, что веста.
Ну тогда ладно. Тем более, что вышеописанные автомобили действительно едут примерно одинаково.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ивановка
Опять балка...
Меган РС, пассат б5, пежо 308, новый а класс, а7 с 1.4... Да куча машин с балкой 170 едут как милые. Меган РС просто не догнать в связке поворотов даже с рычагами!
Да причем тут балка.
Первое поколение риосолярисов вообще обладает легендарной задней подвеской, притом до 2012 года там лютый трэш, дальше якобы трэш чуть поменьше. "Хёндай солярис выкидывает с трассы" - отличный запрос в гугл, куча комментариев владельцев, автосми, блогов, видео, и т.д. и т.п. Это реально джихад-мобиль, который может подчинить себе лишь хардкорный барнаульский пилот. Я вот совсем не хардкорный, да и не с Барнаула. Так что ну его нафиг.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Опять балка...
Меган РС, пассат б5, пежо 308, новый а класс, а7 с 1.4... Да куча машин с балкой 170 едут как милые. Меган РС просто не догнать в связке поворотов даже с рычагами!
Киря, мы про бюджетную балку)) Твое негодование понятно)) Если заморочиться, инженерно балка может ехать хорошо. Некоторые это и демонстрируют, но большенство Б класса - это машины для поездок по городу. Я это тоже прекрасно понимаю. Обычное средство передвижения )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Ой не передёргивай, какая фабия РС. Речь про пластлиновые шушлайки Б-класса и крестьянские забавы, которые устраивают их владельцы на трассах. Вопрос же не звучит "способна ли киа рио разогнаться...
Тут как смотреть. Комфортная скорость определяется самим водителем. И есть куча факторов влияющих на это.
Что говорить я иногда с утра еще в момент поиска своих часов понимаю что я не адекват. И честно заказываю таксо. Ибо комфортная для меня скорость 0кмч. Голова не работает((

А для Баррикелло и 200 на рио комфортно))

Комфортная скорость зависит от трассы, состояния авто и водилы. Я как убил задние амморты и сайлент на окте сразу понял: 110 и быстрее ни-ни ибо зад носило как у 24ки с лопнувшей рессорой))
Комфорт дело субъективное.
На момент 2003 года мне и 140 на матизе норм было. Сейчас думаю мне в матизе вообще комфортно в не будет даже в пробке...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Да причем тут балка. Первое поколение риосолярисов вообще обладает легендарной задней подвеской, притом до 2012 года там лютый трэш, дальше якобы трэш чуть поменьше. "Хёндай солярис выкидывает с...
Ну там да)) проблемы были))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Думаю да, ехал. А ещё я думаю, что ты не до конца отдаешь отчет своим поступкам, неспособен правильно оценивать поведение авто. Ты бравируешь, что не улетел в кювет на ровной дороге, я поздравляю всех...
Мазду то зачем поставил рядом с Бумером и Бугатти? Они еще более между собой отличаются в управлении, чем Мазда спорт с Солярой)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ивановка
Ну там да)) проблемы были))
Даже, простигосподинекночибудетпомянутый, дромосолярис и тот вылетал в кювет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Ой не передёргивай, какая фабия РС. Речь про пластлиновые шушлайки Б-класса и крестьянские забавы, которые устраивают их владельцы на трассах. Вопрос же не звучит "способна ли киа рио разогнаться...
Не передергивай. Я сказал, что 170 Рио идет без шанса улететь при умелом пилотировании. Про комфорт на 170 я не сказал ни слова, нету там его
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Тут как смотреть. Комфортная скорость определяется самим водителем. И есть куча факторов влияющих на это. Что говорить я иногда с утра еще в момент поиска своих часов понимаю что я не адекват. И честно...
Аплодирую стоя, Кирилл
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ивановка
Тут как смотреть. Комфортная скорость определяется самим водителем. И есть куча факторов влияющих на это. Что говорить я иногда с утра еще в момент поиска своих часов понимаю что я не адекват. И честно...
Ха.
Иллюзия контроля, вот как это называется. Нассим Талеб, "Черный Лебедь". Невозможно полностью предусмотреть или рассчитать или описать пространство элементарных исходов. Любое событие в любой момент времени может обернуться результатом, который ты никак не ждал. Подкинул монетку, орел, решка? А если встала на ребро? А если пролетала ворона и схавала монетку на лету, кек? А из-за фуры порыв ветра, а пружина лопнула на ямке в 1,5 сантиметра, да много чего. Бюджетный б-класс и его водители физически не способны реагировать и исправлять критические ситуации. Ехать прямо по полупустой трассе - да, ок. Не более.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ок. А Фабия РС? Там после 200 только становится страшновато ибо машина компактная. Едет при этом она отменно. И кстати возили меня в солярисе с 1.6 мкпп по трассе 180. Не могу сказать что я испугался....
Фабия даже простая поразительно крепко стоит на трассе. ВАГ умеет делать даже бюджетную ходовку. Без вопросов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Ха. Иллюзия контроля, вот как это называется. Нассим Талеб, "Черный Лебедь". Невозможно полностью предусмотреть или рассчитать или описать пространство элементарных исходов. Любое событие в...
Не сломает пружину на 1.5 см яме. Ну чего ерунду то пишешь. А если сломает, ты думаешь, что удержишь СД класс? Посмею усомниться
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Где купить такую приблуду ???
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел Школьников
В каждой второй машине стоят)))
Это радар-детекторы в каждой машине, учи матчасть...
2
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
Вообще то 90 это максимально допустимая скорость на загородных трассах. Езди с этой скоростью и не будешь догонять фуры и не убьёшься и других неповинных не захватишь. А за 150 уже тюрьму вводить надо. И права на всю жизнь забирать.
1
4
Ответить
Денис
Новороссийск
KMatrosov
Не "плестись 80-90", а "ехать, соблюдая ПДД". Поправил, не надо благодарности. А вообще, вваливать 150 на рулящейся как кое-что в проруби Рио - надо быть очень интеллектуально одаренным...
Плюсую за каждое слово. Видно что умный человек говорит. но дибилоидам всё равно. Они просто самоликвидируются со временем.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Денис
Вообще то 90 это максимально допустимая скорость на загородных трассах. Езди с этой скоростью и не будешь догонять фуры и не убьёшься и других неповинных не захватишь. А за 150 уже тюрьму вводить надо. И права на всю жизнь забирать.
Жить вообще вредно: говорят , от этого умирают (с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Денис
Вообще то 90 это максимально допустимая скорость на загородных трассах. Езди с этой скоростью и не будешь догонять фуры и не убьёшься и других неповинных не захватишь. А за 150 уже тюрьму вводить надо. И права на всю жизнь забирать.
Я забыл , когда видел скорость 90 у любого легкового авто . По нормальной дороге все без исключения едут минимум 110. Ибо 90 это дно. Пешком быстрее. 110 тоже так себе. Надо делать 130. Вот 130 - комфортная быстрая скорость даже для Б класса. 90- скорость при Совке. А это время далеко в прошлом. Уровень 1970годов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Денис
Плюсую за каждое слово. Видно что умный человек говорит. но дибилоидам всё равно. Они просто самоликвидируются со временем.
Мы с Ивановкой еще большинство тошнотов переживем, не расстраивайся))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Роуэн Аткинсон
Вчера на трассе обогнал 3 фуры подряд, на выходе 150кмч. А если не обгонять, то собирать водную грязепыль и плестись 80-90. А если обгонять, то 3 фуры надо брать только форсажем. А это на выходе 150... И камера. Надежда только на грязные номера, которые стали грязными из-за езды за фурами
так то ограничение 90 км/ч
а ты куда так торопился? завод в Воронеже покупаешь? Лес продаёшь гектарами? или ты просто время расчитывать не умеешь, и выехать вовремя не можешь?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Роуэн Аткинсон
Не умеешь ездить - езди только на Мерине или БМВ. Они твои косяки сами исправят. Я на Рио 150 еду и от 120 это вообще не отличается.
я на табуретке тоже 180 жму, четко, как в барабане на 175 колесиках
1
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Знаешь, если прямо говорить - Королла (150) достаточно выше по качеству езды Корейцев. Вкупе -комфорт ходовки, шумка, управляемость, динамика на палке. У подруги батя на Ауте ездит, так он считает подругину...
на подруге поездил? на заднем сиденье помягче в королле?
1
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Ты определись, ты мне предъявляешь за скорость, или за скорость на Рио? Я еще раз говорю, для Рио 150 не есть немыслимая скорость, она обычная, на которой просто нужна повышенная внимательность. Как на любом Б классе. Или ты знаешь Б класс, на котором легко идти 150, как на 750long?
покатайся на весте, не только 750 легко идет 150. причем для весты пох на дефекты дорожного полотна. пневма отдыхает
 
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Наполовину. Я в корне не согласен с тем, что езда на балке прям крайне опасна на 130-150 по хорошему шоссе. 170- да, это порог балки, я это почувствовал спинным мозгом. Могу описать поведение машины на...
на рио до 150 одной рукой? ну ну, фантазер
2
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Роуэн Аткинсон
Я забыл , когда видел скорость 90 у любого легкового авто . По нормальной дороге все без исключения едут минимум 110. Ибо 90 это дно. Пешком быстрее. 110 тоже так себе. Надо делать 130. Вот 130 - комфортная...
Какая разница советское время или сейчас? У тебя думаешь реакция лучше чем была у деда или отца? Или законы физики отменили? Быстрее машины стали останавливаться? пусть на 10 процентов, ну увеличь скорость пропорционально до 100-110.
На 150 +только ощущение того что ты управляешь, на самом деле это иллюзия. И она разрушится если что то неожиданно произойдёт.
5
1
Ответить
13876784
Брянск
Роуэн Аткинсон
То есть ты не умеешь водить автомобиль ниже уровня Астры. Сожги права и не выезжай на дорогу. Я и на Жигулях отлично ездил, и на Ниве стрелку 145 ложил.
Я и на кобыле поеду. Но отлично чувствую разницу. А вы нет?) А ещё масса автомобиля важна.
2
 
Ответить
13876784
Брянск
Денис
Какая разница советское время или сейчас? У тебя думаешь реакция лучше чем была у деда или отца? Или законы физики отменили? Быстрее машины стали останавливаться? пусть на 10 процентов, ну увеличь скорость...
Да малейшая волна а дальше - Юра фура трупы. Он не понимает что ничего не контролирует .. умелец)
3
1
Ответить
13876784
Брянск
Обычно чем опытнее водитель, чем больше у него стаж, и больше машин под попой пробыло, тем аккуратнее он ездит и тем больше боится таких вот уверенных на Рио с одной рукой.)) Написать в здравом уме такое водитель не может - я руль на 150 рукой держу)) комедия.. отпусти чего уж там)
5
 
Ответить
13876784
Брянск
10960371
покатайся на весте, не только 750 легко идет 150. причем для весты пох на дефекты дорожного полотна. пневма отдыхает
У Весты главная проблема - пустой руль, нет четкого нуля. Ну и главное масса машины Мала, а подвеска длинноходна - на волне и ямах неприятно качает. Хотя в целом Веста лучше Рио/Соляриса на скорости. Но хуже Рапида.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Судя по подборкам ДТП на Ютубе, у переднеприводных ВАЗ 08-099 и десяток, какая то проблема с развесовкой или ещё с чем, но при завершении обгона их водители часто не могут поймать в полосе и вылетают на...
Скажу свою статистику..
В нашем городке примерный процент всех этих жигуаров около 10 %.
Но почти в половине всех аварий одним из участников обязательно отечественный автопром...
Вот такое печальное наблюдение..
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
покатайся на весте, не только 750 легко идет 150. причем для весты пох на дефекты дорожного полотна. пневма отдыхает
Пневма хуже весты?... ну , no commets тогда. Пошел очередь в пустые тазосалоны занимать)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ROma-Opasniy
так то ограничение 90 км/ч
а ты куда так торопился? завод в Воронеже покупаешь? Лес продаёшь гектарами? или ты просто время расчитывать не умеешь, и выехать вовремя не можешь?
Просто не люблю тошнить. Зачем придумали машину могущую ехать больше 90? Почему даже самый древний Москвич едет 142кмч? Начихуа?? Ну делали бы 90 кмч 28л.с.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
на рио до 150 одной рукой? ну ну, фантазер
Давай поспорим? Я тебе видео драйва одной рукой на 150кмч, ты мне 10.000 на карту? Или слабО? Только зайди под регой, а не под безликими цифрами.)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13876784
Обычно чем опытнее водитель, чем больше у него стаж, и больше машин под попой пробыло, тем аккуратнее он ездит и тем больше боится таких вот уверенных на Рио с одной рукой.)) Написать в здравом уме такое водитель не может - я руль на 150 рукой держу)) комедия.. отпусти чего уж там)
А как насчет управления спорт байком на 200кмч вообще без рук? Наверное для вас это очень страшное зрелище?)) А это в 100500 раз опаснее. А на заднем колесе 250кмч?)))Вообще ужас наверное?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я тут уже предлагал погонять Рио автомат 1.6 против Веста любая ( кроме Спорт ). Так тот, кто спорил - просто слился. Предложение еще в силе.
Как всегда, как до дела - все спецы куда-то испаряются))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Даже, простигосподинекночибудетпомянутый, дромосолярис и тот вылетал в кювет.
Ну я не владел солярой. Думаю если проблемы и есть то не столь критичные. Ибо сколько их носится, а не все в канавах... Думаю там должно быть стечение факторов для проблемы. Но это все равно грустно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Probeerka
Ха. Иллюзия контроля, вот как это называется. Нассим Талеб, "Черный Лебедь". Невозможно полностью предусмотреть или рассчитать или описать пространство элементарных исходов. Любое событие в...
А В класс для простого перемещиния и создан!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Фабия даже простая поразительно крепко стоит на трассе. ВАГ умеет делать даже бюджетную ходовку. Без вопросов
Фабия вообще удачная модель была! И цвета сытные и голову не любила. Даже 1.2 мотор был резвым до 80.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Мы с Ивановкой еще большинство тошнотов переживем, не расстраивайся))
Ну если сердце в очередной раз не заморосит то я еще долго всем кровь пить буду!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я тут уже предлагал погонять Рио автомат 1.6 против Веста любая ( кроме Спорт ). Так тот, кто спорил - просто слился. Предложение еще в силе.
Как всегда, как до дела - все спецы куда-то испаряются))
Я кучу раз предлагал на кольцо выбраться и закатить.
Никто не соглашается) при этом я всегда говорю что буду на более слабой тачке)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Павел Школьников
В каждой второй машине стоят)))
в каждой второй машине стоят радар-детекторы
оправдываешь свою фамилию
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я кучу раз предлагал на кольцо выбраться и закатить.
Никто не соглашается) при этом я всегда говорю что буду на более слабой тачке)))
Респект! Я даже могу слить, впринципе машины примерно равны, ничего в этом страшного не случится, и особо к победе над Вестой я не рвусь)) Интересно было бы их сравнить в реале, вот и все)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну если сердце в очередной раз не заморосит то я еще долго всем кровь пить буду!
Будешь, и это правильно! Blood as a fuel)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
10960371
13876784
У Весты главная проблема - пустой руль, нет четкого нуля. Ну и главное масса машины Мала, а подвеска длинноходна - на волне и ямах неприятно качает. Хотя в целом Веста лучше Рио/Соляриса на скорости. Но хуже Рапида.
у весты то как раз руль не пустой. подрамник свое дело делает. рулится в сравнении с полориосолярисами эталонно
 
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Пневма хуже весты?... ну , no commets тогда. Пошел очередь в пустые тазосалоны занимать)))
пневма хуже весты? ты че куришь? глаза разуй, весты минуя автосалоны к людям попадают?
 
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Давай поспорим? Я тебе видео драйва одной рукой на 150кмч, ты мне 10.000 на карту? Или слабО? Только зайди под регой, а не под безликими цифрами.)))
на слабо решил взять? ну ну. давай так при личной встрече, по дороге общего пользования какую я тебе назову ты проедешь без напряга абсолютно 150 км в час, держась одной рукой, а я тебе 10 тыс. рублей на карту, если сможешь, не улетишь и не выпустишь руль
1
 
Ответить
13876784
Брянск
Роуэн Аткинсон
Давай поспорим? Я тебе видео драйва одной рукой на 150кмч, ты мне 10.000 на карту? Или слабО? Только зайди под регой, а не под безликими цифрами.)))
Мистер Аткинсон))))) ликий вы наш идите в школу. Взрослые люди не играют слабо/не слабо. ))))
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
красаучег... этому мужику надо медаль дать!!!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka
Пока читал, трижды порезался о столь остроумный комментарий.
У вас тут собрание спиди-гонщиков на киарио, я понял. Самцы, Водители с большой буквы В.
Во-первых, ты путаешь меня с кем-то (вероятно с Роуэн Аткинсон). Я не гоняю. Скорости 130-150 пробовал на магистрали с соответствующими ограничениями и условиями. В обычных условиях езжу 90-120.

Во-вторых, по существу тебе сказать нечего. Если ты на полном серьезе утверждаешь, что "на киа рио улетают с дороги", то проще и правильнее коротко написать "мои друзья не умеют ездить на машине, но делают вид что умеют" )))

Таким образом, получается:
-есть я и, к примеру, Роуэн Аткинсон - мы не улетаем с дороги
-есть твои друзья, которые улетают с дороги на таких же машинах

Большой вопрос кто из нас "спиди-гонщики" и кто мнит себя самцами и водителями с большой буквы "В" ))))))))) как говорила моя первая начальница: не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka
Да причем тут балка. Первое поколение риосолярисов вообще обладает легендарной задней подвеской, притом до 2012 года там лютый трэш, дальше якобы трэш чуть поменьше. "Хёндай солярис выкидывает с...
"Водитель БМВ" - тоже отличный запрос в гугл и даль что? Ты такой как на картинках показывают? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Probeerka
Ха. Иллюзия контроля, вот как это называется. Нассим Талеб, "Черный Лебедь". Невозможно полностью предусмотреть или рассчитать или описать пространство элементарных исходов. Любое событие в...
В последних фразах прям вижу отражение твоих друзей )))
Хорошо, что не из них одних сформировано сообщество автовладельцев РФ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
13876784
Мистер Аткинсон))))) ликий вы наш идите в школу. Взрослые люди не играют слабо/не слабо. ))))
А что они делают? Заявляют что-то бредово-вызывающее, а потом сливаются по-тихому? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
13876784
Мистер Аткинсон))))) ликий вы наш идите в школу. Взрослые люди не играют слабо/не слабо. ))))
А, они просто сцат, да?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
А что они делают? Заявляют что-то бредово-вызывающее, а потом сливаются по-тихому? ))
))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Во-первых, ты путаешь меня с кем-то (вероятно с Роуэн Аткинсон). Я не гоняю. Скорости 130-150 пробовал на магистрали с соответствующими ограничениями и условиями. В обычных условиях езжу 90-120. Во-вторых,...
Скажу более: если он или вообще все сделали вывод, что я безбашенно летаю 130-160 по трассе - это не так. В 90% случаев я еду 110, ибо у нас 90 кмч (обычная федералка). Да, бывает прохватываю 150-160, но это во-первых редко, во-вторых все это в идеальных условиях ( нету встречки, сухо, без урагана в бок ). А в дождь / мокрое покрытие я ни разу в жизни не ездил больше 90, ни на одной машине. Все вполне безопасно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Респект! Я даже могу слить, впринципе машины примерно равны, ничего в этом страшного не случится, и особо к победе над Вестой я не рвусь)) Интересно было бы их сравнить в реале, вот и все)
Я вообще не боюсь слить) Ибо не гонщик) Проиграть в честном бою это не зазорно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Скажу более: если он или вообще все сделали вывод, что я безбашенно летаю 130-160 по трассе - это не так. В 90% случаев я еду 110, ибо у нас 90 кмч (обычная федералка). Да, бывает прохватываю 150-160,...
Вот меня тоже напрягает что народ путает понятия: гонять по беспределу всегда и везде и превышать там где это безопасно!
Ибо ехать 200 по каду это безопасно! А ехать 70 по двору это беспредел.

И всегда недоумеваю когда отхватывает человек который признаётся что "гнал" 170 по пустой трассе. Что тут опасного? Если и улетит с трассы то сам.
Опасно это когда люди выходят на обгон не посмотрев в зеркало с целью убедиться что их самих никто не обгоняет. Вот это блин опасно.
А 170 по трассе это не криминал.

Вообще эта шумиха в мире со скоростью очень лютая.
Например слышал истории когда в США чел превысив оказывался в тюрячке, а чел который курит крэк и бьёт жену отделывался народным порицанием.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вот меня тоже напрягает что народ путает понятия: гонять по беспределу всегда и везде и превышать там где это безопасно! Ибо ехать 200 по каду это безопасно! А ехать 70 по двору это беспредел. И всегда...
Все по делу!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Защищаться от ограблений - святое дело! Скиньте ссылку на лазер.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Константин Терентьев
Купить можно где-то?
Да наши умельцы разработали примерно такое же но без лазера и обнаружить его практически не возможно !
Сейчас этот девайс обкатывается . полкт пока нормальный есть нюансы но в процессе их устраняют . стоимость от 40 т рублей
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Феназепам
Ребят кто нагуглил это устройство?

upd. Нашел, 200 Евро цена
продублируйте пожалуйста ссылку на антирадар, а то удалили...
 
 
Ответить