Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы показали проект высокоскоростного поезда для России

Китайцы показали проект высокоскоростного поезда для России

18 Февраля 2019 | 17354 просмотра
Вам нравится этот проект поезда?
949 (87%)
147 (13%)
Протяженность магистрали составит 7000 км. Свою часть пути китайцы уже построили.
Протяженность магистрали составит 7000 км. Свою часть пути китайцы уже построили.

Китайская корпорация China South Locomotive & Rolling Stock Corporation Limited (CSR) показала рендеры поезда, который создают специально для будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва — Пекин».

Как пишет qianlong.com, дизайн поезда разработан при участии независимой австралийской студии Fordyno. В проекте тщательно продуманы экстерьер и интерьер. В салоне предусмотрены места различной классности — бизнес, стандарт, эконом. Проработаны даже вагоны для малолетних детей.

Проект ВСМ «Москва — Пекин» анонсировали в январе 2015 года. Протяженность этой магистрали составит 7000 километров, из которых 3200 км от Пекина по территории Китая уже построены. ВСМ будет использоваться как для пассажирских, так и для грузовых контейнерных перевозок. Время в пути от Москвы до Пекина составит примерно 32 часа вместо пяти суток в настоящее время.

Первым участком ВСМ «Москва — Пекин» на территории РФ станет магистраль «Екатеринбург — Челябинск». Соглашение о реализации этого проекта было подписано на днях между немецким концерном Siemens, Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и консорциумом «Уральская скоростная магистраль» (УСМ). Общая стоимость строительства этого участка оценивается в 500 млрд рублей. Из федеральной казны может потребоваться 231 млрд, еще 278 млрд — из бюджетов Свердловской и Челябинской областей до 2050 года. Сроки реализации проекта зависят от того, когда примут решение о выделении федерального гранта (пока этого решения нет). Высокоскоростная магистраль позволит добираться от  Екатеринбурга до Челябинска за 1 час 10 минут.

Проект высокоскоростного поезда для ВСМ Москва — Пекин. Разработчики: CSR и Fordyno
 

Комментарии

   
NSK
Сообщений: 588
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
972
49
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Надо чтоб нам китайцы и рельсы построили)
307
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
73
330
Ответить
  
Сообщений: 13179
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
Продам уши от мертвого осла.
418
58
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
А разве первым участком ВСМ станет не Москва-Нижний Новгород (*хотя зачем он нужен когда там и так ходят скоростные поезда*)?
22
10
Ответить
Евген42
Кемерово
Хороший проект, нужный. Когда в среднесрочной перспективе китайцы скупят пол России ездить по делам нужно будет чаще, желательно быстрей и с комфортом. Ну и при проектировании платформы для грузоперевозок нужно не только о контейнерах думать но и о вывозе леса не забывать, так как на ДВ и в Сибири к тому времени сосны может и не остаться в необходимом объеме.
352
24
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
а ты в ударе сегодня)
128
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
100 ярдов дадут кетайцам на строительство дороги по нашей территории остальные роспилят
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
97
12
Ответить
  
Сообщений: 13179
А как обстоят дела с проектом "Новый шелковый путь", автомагистраль Пекин-Питер?? Китайцы свою часть сделали, казахи тоже, большую часть. Мы практически ничего не сделали!!
Продам уши от мертвого осла.
222
19
Ответить
Raм
Кемерово
О как,у них уже 3200км. построено,а у нас ещё и не начинали,всё питабольством занимаются. Что то мне подсказывает,мы и не построим
298
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Да, большой брат - давно уже Китай, а мы уже 30 лет болтаемся в проруби, разбрасывая по всему миру разную нечисть
196
18
Ответить
2828944
Стыд-позор!России самой надо было такую дорогу построить,лет 15 назад!Соединить Европу и Азию.Китайцы устали ждать и сами инициативу проявляют.....
143
8
Ответить
Василий
Новосибирск
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
77
10
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57162
Если такой поезд запустят, да еще и с нормальными ценами
То некоторые авиаперевозчики загнутся
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
78
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
у нас все по принципе, чтобы танки не прошли, назло отморожу уши
77
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если такой поезд запустят, да еще и с нормальными ценами
То некоторые авиаперевозчики загнутся
Туда и дорога.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
60
6
Ответить
Denis
Севастополь
В ЦУМе очень обрадовались этой новости.
62
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вот это ценники)) там по прямой меньше 200 км, поезд полдороги только разгоняться будет)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
6
Ответить
ПАЛАСИО
А как обстоят дела с проектом "Новый шелковый путь", автомагистраль Пекин-Питер?? Китайцы свою часть сделали, казахи тоже, большую часть. Мы практически ничего не сделали!!
Новый шелковый путь - это проект ж/д магистрали.
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
2828944
Стыд-позор!России самой надо было такую дорогу построить,лет 15 назад!Соединить Европу и Азию.Китайцы устали ждать и сами инициативу проявляют.....
Россия зеками и построила, по ней возят грузы, а пассажиров возить зачем нашим олигархам?
35
9
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
32 часа вместо 5 суток. Ну классно же
63
4
Ответить
Denis
Севастополь
Плацкартный будет?
56
4
Ответить
    
Сообщений: 1049
Они уже построили свою половину за три года, а у нас есть только план строительства со сроком до 2050 года... на которое еще надо денег искать, да еще и из региональных бюджетов... Почему-то прям грустно стало от всего прочитанного....
237
8
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
уже так почти везде....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Первый участок в РФ появится в 2050 году?!)))
Офигенный поезд, но пока до москвы магистраль построят - он сгниёт!
81
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
Не будет никакой колеи, по России составы будут идти по системе "игрек"
60
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
Ты давно в Москве был? На Красной площади ощущаешь себя как в Пекине.
78
10
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
У наших пил не хвати на такой участок )) пилы которыми пилят не лес
11
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
20 числа возможно светлоликий прояснит ситуацию, хотя:
О том что я хорошо живу , я узнаю из данных Росстата.
О том что я всем доволен и поддерживаю Путина, узнаю от ВЦИОМ
О том что живу в великой державе, мне 19 лет рассказывает сам Путин
О том что буду жить долго,мне рассказывает ПФ РФ
О том что они все врут , я догадался очень давно.
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
308
10
Ответить
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
Рвачество.... это про наших сограждан во всех областях. Запад не при чем
38
4
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
500 млрд - сумасшедшие деньги
500 млрд рублей ~ $7,5 млрд
Что можно на эти деньги? А вот что:
Купить 10 шт А320 (~ $800 млн), остаётся $6,7 млрд (449 млрд Р)
При средней цене билета 3000 рублей от Челябинска до Екатеринбурга в один конец на оставшиеся деньги можно
449.000.000.000/(10(самолётов)*150(пассажиров)*3000(рублей)*2(туда-обратно))=50000 дней (136 лет)возить людей туда-обратно
БЕСПЛАТНО.
128
19
Ответить
Николай
ПАЛАСИО
А как обстоят дела с проектом "Новый шелковый путь", автомагистраль Пекин-Питер?? Китайцы свою часть сделали, казахи тоже, большую часть. Мы практически ничего не сделали!!
Может и не нужно.
Тем не менее, бабки то на войнушки ушли, да на крым с донбассом. Щас еще подоят народ российский, и может достроят.
45
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
РЖД это позорное предприятие, иметь в наше время такие вагоны это недопустимо Пусть хоть китайцы внесут что-то полезное в эту транспортную отрасль. РЖД - воры.
Какие деньги?
95
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Denis
Плацкартный будет?
Конечно куда без него, с боковушками, пьяными дембелями и проводницами только в туалете когда смываешь из-за большой скорости не шпалы будет видно, а матрицу.
73
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
roscontrol-s
мой
Челябинск
Мне как жителю Челябинска, особой выгоды в 1 час времени до Екб - нет, сейчас спокойно за +/- 2,5 часа доезжаем, по 2 полосы в каждую сторону, остался один участок 30 км без разделительной.

А вот до Уфы по "одноколейке" М-5 400 км можно проехать либо за 5 часов, либо за 8, а то и за 12. Сколько жизней было потеряно, на той недели только 5 трупов, скоро сезон отпусков... Надо то построить всего 300 км ,чтобы связать Челябинск и Уфу, чтобы можно было безопасно и комфортно ездить. Цена вопроса, по самым жЫрным расценкам наших чиновников, 40 млрд. руб. Зато какой эффект сразу даст строительство дороги. И ВСМ за 500 млрд, которые превратятся по итогу в 1 трлн. руб. и 1 час экономии времени... Сомнительная сделка.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
92
4
Ответить
Александр 43
первые строчки гимна как спеть захотелось....
16
3
Ответить
 
Сообщений: 130
В следующем веке мож и построим свою часть,только китайская часть наверное тогда уже морально устареет и будет разобрана.
22
2
Ответить
13876784
Брянск
К 2050 году до Екатеринбурга, а до Москвы к 2100?) Это значит для всех присутствующих - никогда)
73
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мдя ... в планах разработать и найти денег к 2050 году ???
Но я не унываю , мне 44 , на пенсию пойду в 2040 . А как сказали в программе "Пусть говорят " - : После 65-ти жизнь только начинается !!!! Так , что глядишь и прокачусь ещё на этом поезде . ))
50
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Екатеринбург-Челябинск, на самолёте не дешевле и быстрее будет?
12
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
AndreySurgut
Ты давно в Москве был? На Красной площади ощущаешь себя как в Пекине.
Когда в Эрмитаже был, в последний раз, такое впечатление, что вокруг одни китайцы, но эта братия дальше золотого павлина и зала где золотая и серебряная посуда не ходят, скучные дядьки в беретах, кистей фламандских живописцев и античные статуи их мало интересуют. В Петропавловке экскурсовод показывал китайцам Петра I работы скульптора Шемякина, на лицах гостей Поднебесной читалось полнейшее разочарование. А вот шпиль собора вызывает восторг, также видел как китайцы молились на сфинксов на Неве.
25
 
Ответить
14238738
Кемерово
Правильным путем идём товарищи!
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр 43
первые строчки гимна как спеть захотелось....
А мне первые из Интернационала
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
1
Ответить
Sergei
Москва
Липа какая-то. 32 часа сидеть в кресле не вариант. Купе нужно делать.
27
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
На той неделе был анонс - федеральный бюджет на всм Челябинск-Екатеринбург денег не выделил. Сами-сами, господа... У москвы денег на это нет
10
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Denis
Плацкартный будет?
да, и стоячие места тоже
13
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
fktrc1976fktrc
Екатеринбург-Челябинск, на самолёте не дешевле и быстрее будет?
Между городами миллионниками расстояние 200 км , высокоскоростная дорога сделает их агломерацией ... выйдя из дома в Челябинске в 07-30 на работе в Екатеринбурге я буду в 08-00 и на оборот + жители "сдувающихся" моногородов по пути следования ... но это в 2050 году , если повезет конечно ))
21
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Не будет никакого поезда.
Сон разума рождает чудовищ.
50
1
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Со временем на часок , я погорячился конечно ))
1
 
Ответить
Землякам привет!
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Всем привет! Пока не вернут Смертную Казнь за Коррупцию всё Так и будет.
29
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
fktrc1976fktrc
Екатеринбург-Челябинск, на самолёте не дешевле и быстрее будет?
С помпой анонсировали перед НГ полет из Че в Екб при цене билета 4000 руб. и времени полета 1 ч. + 30 мин до аэропорта и 30 мин из аэропорта + за 30 мин приехать и через 30 мин покинуть аэропорт. Итого 3 часа. Первый и последний рейс был отменен за пару часов до полета по причине отсутствия пассажиров. Только 1 человек купил билет, местный журналист.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
47
2
Ответить
12313916
Evgen tomsk
Они уже построили свою половину за три года, а у нас есть только план строительства со сроком до 2050 года... на которое еще надо денег искать, да еще и из региональных бюджетов... Почему-то прям грустно стало от всего прочитанного....
Денег в России нет и не будет, так как нам закрыта дорого к международным кредитам из-за санкции
13
14
Ответить
Стас
Новосибирск
Чего-то как-то 32 часа трястись, сидя в кресле... Это же полутора суток!
19
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Александр 43
первые строчки гимна как спеть захотелось....
союз не рушимый?
10
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
И нужны будут спец вагоны для русского быдла, ну там окна не открываются, разрисовано все, жвачка под столами, а в сортире несет, чтобы окружала привычная среда обитания.
31
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
какой позор.
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Землякам привет!
Всем привет! Пока не вернут Смертную Казнь за Коррупцию всё Так и будет.
Придется казнить всех.
28
 
Ответить
663977
Омск
il-gera
Надо чтоб нам китайцы и рельсы построили)
Они не нам строят, а себе.
32
 
Ответить
Dikiy Yeti
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
с нашей будет трамплин)) точка приземления москва))
13
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ага.. С Китаем уже связались..
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Землякам привет!
Всем привет! Пока не вернут Смертную Казнь за Коррупцию всё Так и будет.
а кто казнить будет - бастрыкин с чайкой, которые сами по уши куплены и встроены в эти попилы? казнить они будут тех, кто коррупцию изобличает, что сейчас и происходит в "мягкой" форме (несуразные штрафы и сроки, типа за экстремизм, которым они называют критику власти)
Надо всю систему менять и выстроить новую со сменяемостью через выборы (макс два срока по 4 года); отъем полномочий у пересидента в пользу подконтрольного парламента; создание независимых ветвей власти, которые контролируют друг друга, свободные Суды, СМИ и прочее. Все уже придумано и все развитые страны именно демократические, с разделением властей и сменяемостью.
73
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
Не будет, народы Средней Азии и Кавказа встанут стеной за свой город :))
30
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Такой же бестолковый проект, как тоннель Маска для перевозки авто.
8
8
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
Китайцы Россию не считают братской ,мы для них тупой никчемный народ,им только ресурсы наши нужны и ничего личного.
68
1
Ответить
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
А там русских и так мало, ничего не изменится по сути
11
1
Ответить
   
Сообщений: 689
- Первым участком ВСМ «Москва — Пекин» на территории РФ станет магистраль «Екатеринбург — Челябинск». - так уча сок этот только ещё планируют , что в 2025-м возможно будет запущен
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Такой же бестолковый проект, как тоннель Маска для перевозки авто.
Средняя скорость должна быть 220 км/ ч. Каждая остановка потери по времени. А если учесть продолжительность работы машиниста, то бригад должно быть 6-7. Ещё проводники. Ну и цена билета как чугунный мост. Да. И чтобы из Екб добраться до Пекина, надо сначала добраться до Москвы.
8
 
Ответить
SadoMazo
Raidrblack
И нужны будут спец вагоны для русского быдла, ну там окна не открываются, разрисовано все, жвачка под столами, а в сортире несет, чтобы окружала привычная среда обитания.
Про себя базаришь?
13
20
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
россия Европу никогда не догонит и не обгонит ни в чем ни по промышленности ни по экономики никогда!,какие люди такая и страна!
27
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
fktrc1976fktrc
Екатеринбург-Челябинск, на самолёте не дешевле и быстрее будет?
При Союзе так и было: билет на "Икарус" стоил 2руб. с копейками, а на ЯК-40 5-6руб.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
12
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
насколько дешевле должен стоить билет, чтобы кто-то согласился ехать 32 часа вместо 6-8 на самолете?
18
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Захаров Влад
Китайцы Россию не считают братской ,мы для них тупой никчемный народ,им только ресурсы наши нужны и ничего личного.
и ведь со своей колокольни они совершенно правы
27
1
Ответить
1489811
Evgen tomsk
Они уже построили свою половину за три года, а у нас есть только план строительства со сроком до 2050 года... на которое еще надо денег искать, да еще и из региональных бюджетов... Почему-то прям грустно стало от всего прочитанного....
Очень хочется спросить у людей с Дрома. Которые типа патриоты.

Вот вы это читаете сейчас. Вы же понимаете, какой это позор и писец? С их стороны - 3200 км ГОТОВОЙ дороги. С нашей - планы до 2050 года. Понимаете? А вы понимаете, что у нас так практически в каждой отрасли?
Так почему вы не хотите честно посмотреть вокруг? Почему вы называете людей, показывающих эти косяки - нытиками и всепропальщиками? Почему вы - видя вот такие убивающие примеры - продолжаете со светящимся взором орать про встанемсколен и про мировой заговор против святой руси?
Вы думаете, этот ваш «патриотизм» заменит полное отсутствие экономики и управления? поможет нам развиваться? И, наверное, даже обеспечит вхождение россии в первую пятерку экономика мира, че там путин вещал - к 2024-му?

Не будьте идиотами. Не заменит и не поможет. С таким управлением, с такими судами/полицией/думой и прочая ни в чем мы не победим. В стране, где млять учебник по экономике обвиняют в отсутствии патриотизма - не будет никакой экономики. Просто можно прямо об этом говорить, видя вот такие Факты. А можно - в стойку и про кольцо врагов талдычить. Только все враги - внутри страны. Рулят.
110
8
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Пусть это будет нежданчиком для китайского машиниста. чёрный юмор
15
 
Ответить
 
Сообщений: 206
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
Читаю твой комет и гимн РФ в голове играет.
13
1
Ответить
Сава Пивоваров
я лучше самолётом 777!
устриц ел)
9
 
Ответить
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
нет, будут, но не те что нужно.
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Denis
Плацкартный будет?
Да, обязательно будут цеплять к этому составу обычный плацкартный вагон 1982 г.в., со сливом туалета на рельсы, с одной розеткой на весь вагон и отапливаемый углём..
29
 
Ответить
Евген42
Хороший проект, нужный. Когда в среднесрочной перспективе китайцы скупят пол России ездить по делам нужно будет чаще, желательно быстрей и с комфортом. Ну и при проектировании платформы для грузоперевозок...
не понятно одно. Зачем надо было топить ракеты с-400 проданных Китаю (отправили похоже морем), когда за 5 суток по суше до пекина было бы дешевле.
15
 
Ответить
Evgen tomsk
Они уже построили свою половину за три года, а у нас есть только план строительства со сроком до 2050 года... на которое еще надо денег искать, да еще и из региональных бюджетов... Почему-то прям грустно стало от всего прочитанного....
надо было построить маршрут Пекин-Берлин с заездом в Москву на 30 мин. В других городах-миллиониках по пути 15 мин. И пусть строят Германия и Китай.
18
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ещё один распил века))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
11
 
Ответить
Любомирович
Калуга
На скорости в 300 км/ч дети будут в классики играть.
9
1
Ответить
Denis
Севастополь
vladimir26
Да, обязательно будут цеплять к этому составу обычный плацкартный вагон 1982 г.в., со сливом туалета на рельсы, с одной розеткой на весь вагон и отапливаемый углём..
Туалет, розетка, отопление.. все удобства в общем.
5
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
Говорят же Китай и немцы строят значит 1435
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
Во, ну хоть один здравомыслящий задумался об этом.
Есть вариант конечно с раздвижными тележками, но геморно слишком.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
3
Ответить
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
построили свою, построят и нашу! на сим стояла и стоять будет земля руськая!)))
8
5
Ответить
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
такое впечатление, что последние треть века кто-то пробухал в гараже...)
16
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Рендеры они показали...

Новость печатать надо было когда бы ближе к реальности было бы всё.

Нафига для пассажирских нужен поезд между МСК и Пекином? Специально для тех кто боиться летать самолётом?

Не, я понимаю, сдал большой багаж в поезд (спортивное снаряжение и т. п., если вообще актуально) и чуть позже вылетел самолётом.
Но неужели реально выгоднее поездами ездить чем летатать самолётом (я про тушку человека, а не про "грузоперевозки", там вообще и морской транспорт может быть актуальнее, смотря что везти).
7
7
Ответить
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
не особо удивлюсь, если и следующий президент....;)))
7
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Никаким не будет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
Денис Мороз
такое впечатление, что последние треть века кто-то пробухал в гараже...)
я не к тому, бро, что ты не прав совсем, в корне так сказать, а к тому, что в Китае рвачества и наживы еще поболе, пожалуй, буде...)
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Напомнило мост через Амур Нижнеленинское-Тунцзян. Китайцы построили 17 пролетов, наши 3 не осилили. И вопреки визгам патриотов о начинании с себя, есть мнение что распилооткатывали не рабочие а члены непогрешимой правящей партии.
34
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
ROma-Opasniy
Вот все, что нужно знать: китайцы за три. года 3200 км скоростной магистрали построили. А мы 16 км моста
ps Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет))
Зря китайцы старались-с нашей стороны рельс не будет....... Они все сделают и без россиян. И на колени поставят всю Россию (без оружия) через экономику.
27
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евген42
Хороший проект, нужный. Когда в среднесрочной перспективе китайцы скупят пол России ездить по делам нужно будет чаще, желательно быстрей и с комфортом. Ну и при проектировании платформы для грузоперевозок...
да и рабов возить с плантации на плантацию.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пока Россия прочухается до 50 -того года, а будет как всегда ещё позже, то китайцам уже прийдётся другую дорогу строить, эта будет к тому времени уже на рентабельная, короче китайцы попали конкретно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ktth
20 числа возможно светлоликий прояснит ситуацию, хотя: О том что я хорошо живу , я узнаю из данных Росстата. О том что я всем доволен и поддерживаю Путина, узнаю от ВЦИОМ О том что живу в великой...
Генератор случайных обещаний скажет,что всё ништячком.
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Денис Мороз
построили свою, построят и нашу! на сим стояла и стоять будет земля руськая!)))
неее,нашу они строить не будут. Там деньги пилить можно, а такое у нас не упустят.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Нашли самые богатые регионы, что ли?
Не один регион не сможет и не должен тянуть такой проект.
Это по определению должны быть федеральные деньги.
Ну, а поскольку власть имущие политической пользы от этого не видят, то и результатов мы не получим.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Очередные Нью-Васюки!
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
Я бы написал, что вы будете у "братского" китайского народа делать, да удалят такое сообщение. Обгонщик и перегонщик вы наш.
Иностранный Агент
15
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Raм
О как,у них уже 3200км. построено,а у нас ещё и не начинали,всё питабольством занимаются. Что то мне подсказывает,мы и не построим
Нам китайцы и построят. Точнее не нам а себе. По нашей (бывшей) территории.
Иностранный Агент
21
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
О безопасности ,животных и людей, никто не думает.Надо на опоры, дорогу ложить.Чтобы и люди могли и миграция животных не нарушалась.Тогда пусть летают ,буй на них
3
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
Это каким пустоголовым надо быть, чтоб китайцев друзьями считать ???
Съезди хоть в Китай, пообщайся с местными, поинтересуйся их историей, традициями, менталитетом
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
19
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Denis
Плацкартный будет?
Для россиян-только общий вагон....
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шелковый путь уже нарисовали в обход России, ибо поняли, что все разговоры о Китай-Россия дружба навек, нужны только как популистские лозунги ко всяким экономическим форумам, где любят себя показать всякие чиновники и "эффективные" управленцы, а дальше никому не интересно. И эта дорога, а особенно цифра в 7000 км, это утопия и очередной пиар, Россия-Китай дружба навек. Да то как ведет тур-бизнес Китай уже давно многие смекнули, что навар идет только в Китай. Летят своими самолетами, живут в своих гостиницах, кушают в своих ресторанах. Тайланд уже негодует, что китайцев приезжает в разы больше, а навара в разы меньше. Ну а тут, все что изменится, они не прилетят, а приедут.....на своем поезде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
А как обстоят дела с проектом "Новый шелковый путь", автомагистраль Пекин-Питер?? Китайцы свою часть сделали, казахи тоже, большую часть. Мы практически ничего не сделали!!
В обход пошел, через Казахстан, Грузию, Турцию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Станислав
Томск
1489811
Очень хочется спросить у людей с Дрома. Которые типа патриоты. Вот вы это читаете сейчас. Вы же понимаете, какой это позор и писец? С их стороны - 3200 км ГОТОВОЙ дороги. С нашей - планы до 2050 года....
Один вы остались праведник). Часто смотря на то чтопроисходит в подъездах, на допогах и т.д. я думаю мы все это заслуживаем(
3
9
Ответить
Sfd
Новосибирск
У нас в Новосибирске, одну станцию метро строили лет 20
что-ли.
Свою часть Китай уже построил. За 3 года. Ну,сейчас, пару веков подождем, может и мы достроим свою часть.
12
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
А никто не задумался, зачем нужен перегон Челябинск-Екатеринбург для маршрута Пекин-Москва? Тюмень-Екатеринбург понятно! Либо Челябинск -Уфа. Ни один поезд с востока не идет по этому отрезку, т к это движение с юга на север по сути, а надо на запад! И 32 часа сидеть даже в удобном кресле это полная ****! Похоже просто реклама китайских возможностей!
9
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Омич 64
Для россиян-только общий вагон....
в другом составе
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Общая стоимость строительства этого участка оценивается в 500 млрд рублей. Из федеральной казны может потребоваться 231 млрд, еще 278 млрд — из бюджетов Свердловской и Челябинской областей до 2050 года. Сроки реализации проекта зависят от того, когда примут решение о выделении федерального гранта (пока этого решения нет).
То есть китайцы УЖЕ построили и ждут того, что мы примем решение о выделении, потом наверняка будут совещания о внесении, потом заседания о распределении, потом комиссии о внедрении, потом летучки о перемещении и это будет длиться лет тридцать, за которые китайцы построят ж/д ветку в Москву самостоятельно, на через другую сторону глобуса.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sfd
У нас в Новосибирске, одну станцию метро строили лет 20
что-ли.
Свою часть Китай уже построил. За 3 года. Ну,сейчас, пару веков подождем, может и мы достроим свою часть.
У нас два моста в Китай стоят, все ждут когда один откроют, а второй достроят. На том берегу уже давно всю инфраструктуру забабахали.....от безделья.
Не видят наши чиновники рельсы, они видят, яхты, дворцы и пентхаусы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Саныч (БОХДАНУНАХ)
Если такой поезд запустят, да еще и с нормальными ценами
То некоторые авиаперевозчики загнутся
Ключевое слово ЕСЛИ. Там же пишут, к 2050-му вроде что-то и родят, выделение о размещении очередное.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
Там и так их хватает
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Захаров Влад
Китайцы Россию не считают братской ,мы для них тупой никчемный народ,им только ресурсы наши нужны и ничего личного.
И не одни они так считают, надо заметить. И у них у всех есть все основания так думать.
5
 
Ответить
Джим
Новосибирск
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
думаю раньше
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Теперь китайцам осталось дождаться 2050 года, когда наши построят свою часть))))
2
1
Ответить
Себе строят на будущее ;) Учите китайский, пригодится ;)
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
LexaCHTZ
Между городами миллионниками расстояние 200 км , высокоскоростная дорога сделает их агломерацией ... выйдя из дома в Челябинске в 07-30 на работе в Екатеринбурге я буду в 08-00 и на оборот + жители "сдувающихся"...
К 2050 оставшиеся в живых и на телегах доедут, быстрее и дешевле)
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
а по краям ж/д баннера повесят с прекрасными видами, что бы китайские партнёры разрухи не видели...
2
1
Ответить
12529630
АвтоГорожанин
Вместе с братским народом Китая обгоним и перегоним капиталистический Запад, где кроме рвачества и наживы нет никакой созидательной силы и помыслов.
В каком это месте он братский?
6
 
Ответить
Землякам привет!
Всем привет! Пока не вернут Смертную Казнь за Коррупцию всё Так и будет.
тогда всем кондиционерам придется застрелиться))
 
 
Ответить
красик
а кто казнить будет - бастрыкин с чайкой, которые сами по уши куплены и встроены в эти попилы? казнить они будут тех, кто коррупцию изобличает, что сейчас и происходит в "мягкой" форме (несуразные...
все развитые страны именно демократические, ага, как омерика скажет, так и делают))))))))))
2
9
Ответить
Захаров Влад
Китайцы Россию не считают братской ,мы для них тупой никчемный народ,им только ресурсы наши нужны и ничего личного.
братские народы только славяне, все остальные народы враги друг -другу, и грызутся при первой возможности)))
5
9
Ответить
Алексей
Владивосток
Мост через Амур уже "есть".
3
 
Ответить
vladimir26
Да, обязательно будут цеплять к этому составу обычный плацкартный вагон 1982 г.в., со сливом туалета на рельсы, с одной розеткой на весь вагон и отапливаемый углём..
зато какой там запах, и очень вкусный чай)))
2
1
Ответить
Ktth
20 числа возможно светлоликий прояснит ситуацию, хотя: О том что я хорошо живу , я узнаю из данных Росстата. О том что я всем доволен и поддерживаю Путина, узнаю от ВЦИОМ О том что живу в великой...
А ишшо и в рай попадешь. Вот оно как.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
fktrc1976fktrc
Екатеринбург-Челябинск, на самолёте не дешевле и быстрее будет?
Приехать надо заранее где то машину оставить, регистрация минут за 30 + сам полет + вычадка и получение багажа, проше на машине доехать.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
LexaCHTZ
Между городами миллионниками расстояние 200 км , высокоскоростная дорога сделает их агломерацией ... выйдя из дома в Челябинске в 07-30 на работе в Екатеринбурге я буду в 08-00 и на оборот + жители "сдувающихся"...
2050г за Екатеренбургом уже будет Китайская территория, так что поезд до Китая будет доходить еще быстрее,
8
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
gaz1k
Придется казнить всех.
Это хорошо, иначе ни как , в том Же Китае очень как помогло.
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
1489811
Очень хочется спросить у людей с Дрома. Которые типа патриоты. Вот вы это читаете сейчас. Вы же понимаете, какой это позор и писец? С их стороны - 3200 км ГОТОВОЙ дороги. С нашей - планы до 2050 года....
100%
4
 
Ответить
Борис Митинский
il-gera
Надо чтоб нам китайцы и рельсы построили)
Не переживайте наш о великий президент всея Руси с радостью отдаст Китаю все что окружает МКАД за бесплатно
6
 
Ответить
Стыдно за свою родную страну... Какое позорище мать его... Бюджет до 2050 года.. Мне аж китайцев жалко стало - столько бабла угрохать впустую.. Наши только лес валить умеют и нефтью торговать (и то сомнительно), а строить высокоскоростные дороги это не наше - в лучшем случае построят небольшой участок для транзита, а остальные 4000 км будут по старинке со скоростью 60 - 80 км/ч в старых раздолбаных вагонах. Настолько пропаганда эффективно работает, что многие Россияне считают эту новость хорошей и Россию в этой истории видят победителем. А по факту такие новости только и показывают насколько мы далеки от 21 века - к тому времени, когда мы сможем ее построить, эта дорога никому не нужна будет, так как технологии не стоят на месте. А Китайцы не дураки - поведут в обход России
13
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Крайне сомнительная затея. Новый Шёлковый Путь это в теории хорошо, но морские перевозки намного дешевле, так было и так будет. Ежели на обычном морском пути КНР-ЕС возникнут страшные "пираты", то велком на СевМорПуть, до Беринга - китайская/совместная зона ответственности, далее - наша.
А высокоскоростные поезда в наших условиях (пассажиропоток/расстояние) экономически бессмысленны, у нас не ЕС или КНР где сотни мильёнов компактно проживают. Кстати, где они, высокоскоростные, в США? И ничё, живут, волосья из афедрона не рвут и не комплексуют (как здесь куча персонажей).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
7
Ответить
   
Сообщений: 689
***** http://upload.qianlong.com/201...

чёт не видать в перспективе до 2030 года единую ветку до мск
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vladimir26
Да, обязательно будут цеплять к этому составу обычный плацкартный вагон 1982 г.в., со сливом туалета на рельсы, с одной розеткой на весь вагон и отапливаемый углём..
Ну что вы прям так. Ну какой слив амна на рельсы. Это гравитационный туалет. Гравитационный.
Вон в Гаити думают, что мы на вагонах в космос летаем. Тоже так хотят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Я. А. Некрасова (1821 — 1877).
9
 
Ответить
38_Серега
Иркутск
9274478
а по краям ж/д баннера повесят с прекрасными видами, что бы китайские партнёры разрухи не видели...
а за банерами мертвые с косами стоят... и тишинаааа)))
7
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Быстрее всего до Пекина можно добраться на баллистической ракете.
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
32 часа это еще высидеть надо
fair man
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не ну ок. Лес то из Москвы на таком поезде возить вобще красота...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Sfd
У нас в Новосибирске, одну станцию метро строили лет 20
что-ли.
Свою часть Китай уже построил. За 3 года. Ну,сейчас, пару веков подождем, может и мы достроим свою часть.
А в Москве за последние 12 лет утроили количество станций.
Построив целые новые ветки.
И московский метрополитен является лидером по закупке новых выгонов, покупая их тысячами, а не сотней, как лондонский или пекинский.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Теперь синтетика в гос.думу ещё быстрее будет доставляться , и без риска что жадные хитрые дикие племена Гурманов украдут с вагона на пересылке сказочный Мутабор-дуримар.. :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Омич 64
Для россиян-только общий вагон....
Под био-туалетом ящик пустой где лежат одноразовые тапочки для господина с Востока. Тьфу на .....позорище .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
mikob
Это каким пустоголовым надо быть, чтоб китайцев друзьями считать ???
Съезди хоть в Китай, пообщайся с местными, поинтересуйся их историей, традициями, менталитетом
Он вообще не в в адеквате. Видел бы он как они своим в тюрьмах органы вырезают , чтобы менять их у богатых Китайцев, его то уж он точно на запчасти пустят. А он думает ему спинку чесать будут...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Macat
2050г за Екатеренбургом уже будет Китайская территория, так что поезд до Китая будет доходить еще быстрее,
Намного раньше!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 859
il-gera
Надо чтоб нам китайцы и рельсы построили)
Ща лес выпилят под просеку и построят. Погоди. Уже работают
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
LexaCHTZ
Между городами миллионниками расстояние 200 км , высокоскоростная дорога сделает их агломерацией ... выйдя из дома в Челябинске в 07-30 на работе в Екатеринбурге я буду в 08-00 и на оборот + жители "сдувающихся"...
Мы приветствуем Вас Конрад Маклаут из рода Маклаута.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
LexaCHTZ
Мдя ... в планах разработать и найти денег к 2050 году ???
Но я не унываю , мне 44 , на пенсию пойду в 2040 . А как сказали в программе "Пусть говорят " - : После 65-ти жизнь только начинается !!!! Так , что глядишь и прокачусь ещё на этом поезде . ))
Нет батенька на пенсию вы пойдете в 2140 году , в планах ещё немного поднять продолжительность жизни в России путём лечебного голодания :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах , бродяга судьбу проклиная в 20150 году тащился с сумой на плечах....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Пока наши расшивелятся, проект уже не актуальным будет
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
:-)
если магистраль запустят, сдохнет БАМ, вся его инфраструктура и все порты на ДВ, вместе с судоходными компаниями.

так что китайцы все там поберут и милостиво оставят Москву для населения страны, которое успеет оттуда сбежать
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Евгений из СПб
:-)
если магистраль запустят, сдохнет БАМ, вся его инфраструктура и все порты на ДВ, вместе с судоходными компаниями.

так что китайцы все там поберут и милостиво оставят Москву для населения страны, которое успеет оттуда сбежать
Да черта с два БАМ сдохнет, в Кузбассе столько угля выкапывают ни вагонов не хватает, ни возможность ж.д. всё это вывезти на ДВ, для дальнейшей перевалки в Японию и ЮВА.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7267
AndreySurgut
Ты давно в Москве был? На Красной площади ощущаешь себя как в Пекине.
Даже в Новосибирском аэропорту вывески давно дублируются на китайском, потому что они часто летят транзитом через нас в Питер и Москву на экскурсии. Это разве плохо? Не все же нашим туристам бабло вывозить из страны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7267
snz12
500 млрд - сумасшедшие деньги 500 млрд рублей ~ $7,5 млрд Что можно на эти деньги? А вот что: Купить 10 шт А320 (~ $800 млн), остаётся $6,7 млрд (449 млрд Р) При средней цене билета 3000 рублей от...
Посчитал все правильно, но оставшиеся 6,7 млрд должны пойти на распил
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7267
Я вам может тайну открою, но ВСМ даже в Китае экономически не эффективны. Они работают только за счет субсидий. Поэтому в данном случае, наше правительство правильно катает вату с их строительством уже не первый десяток лет
4
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Хуже чем сейчас в РЖД ещё небыло.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
колея будет естественно 1435.. иначе смысла в этом проекте нет никакого..
а поскольку финансирование будет скорее всего китайским, точно так же как финансируются практически ВСЕ другие крупные проекты на территории РФ с участием китайцев, то и вся операционная прибыль будет уходить иностранным инвесторам: в китай, в гонконг и далее по списку..
наши руководители, как обычно, пафосно расскажут бестолковому электорату о подписании очередных контрактов на астрономические триллиарды, электорат это привычно схавает, привычно не понимая, что же происходит на самом деле..
почитайте недавнюю статью о том, что РЖД размещает заказ на покупку рельсов в Китае - порадуйтесь за отечественных производителей проката, чтобы у вас уже не осталось никаких сомнений..
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Dima Dimov
братские народы только славяне, все остальные народы враги друг -другу, и грызутся при первой возможности)))
Половина Восточной Европы - славяне. Как мы "братались", всем мало-мальски умеющим читать известно. Особенно с поляками и чехами. Прямо веками в обнимку)))
6
 
Ответить
Сергей В
Бийск
"Протяженность магистрали составит 7000 км. Свою часть пути китайцы уже построили." а по нашей части на тепловозной тяге поедет этот поезд((((
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
Уже давно поезд Стриж курсирует Москва - Берлин. На нём размер колеи меняется.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
1
Ответить
Саша
Краснодар
да поезд ударит по тормозам и дети в кашу
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
зря старались скорость будет порядка 150км
 
 
Ответить
6302371
Новосибирск
snz12
500 млрд - сумасшедшие деньги 500 млрд рублей ~ $7,5 млрд Что можно на эти деньги? А вот что: Купить 10 шт А320 (~ $800 млн), остаётся $6,7 млрд (449 млрд Р) При средней цене билета 3000 рублей от...
Классно посчитано.
А320 великоват для этого маршрута.
Можно Суперджетов сухих набрать.
Они и дешевле и поддержка нашего авиапрома.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
legus
А в Москве за последние 12 лет утроили количество станций.
Построив целые новые ветки.
И московский метрополитен является лидером по закупке новых выгонов, покупая их тысячами, а не сотней, как лондонский или пекинский.
Вся остальная страна рукоплещет - регионы, города и поселки. Как приятно, что гастарбайтеры из братских республик могут ездить на работу в комфортном, быстром и многоохватывающем метро))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
А мы в Сибири похоже так и будем сидеть с еле ползающими поездами/электричками....для Китая значит проект готовы сделать, а Сибирь потерпит, подождет...конечно, зачем нам Москва.
Китаю Москву нужнее.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
6302371
Классно посчитано.
А320 великоват для этого маршрута.
Можно Суперджетов сухих набрать.
Они и дешевле и поддержка нашего авиапрома.
Да. И наконец-то межрегиональное авиа сообщение организовать за адекватные деньги.
Мне кажется это будет дешевле какой-либо стройки/модернизации под эгидой РЖД. Самая бестолковая неповоротливая структура в России, от которой напрямую зависят десятки миллионов людей в стране. Уже даже Росавтодор с дорогами ожил, Почта России ожила, Сбербанк ожил...
А РЖД все еще в болоте плавает.
3
 
Ответить
Да расслабьтесь. Большинству не хватит денег на билет даже в одну сторону на этот поезд)) Эти поезда будут для тех, кто уже успел)) Остальным - вагоны теплушки)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
Александр Мельниченко
Да расслабьтесь. Большинству не хватит денег на билет даже в одну сторону на этот поезд)) Эти поезда будут для тех, кто уже успел)) Остальным - вагоны теплушки)))
Китайцам точно хватит.
Я надеюсь вы в курсе насколько они обогнали нас по зарплатам уже сейчас. А к тому моменту когда достроят ЖД пути по России, в Китае уже будут беспилотные автомобили, поезда, самолеты.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
NIIIK
Рендеры они показали... Новость печатать надо было когда бы ближе к реальности было бы всё. Нафига для пассажирских нужен поезд между МСК и Пекином? Специально для тех кто боиться летать самолётом?...
Насколько я понимаю москва-пекин это просто границы ВСМ. Реальный пассажиропоток будет между ближайшими станциями, хотя наверняка найдутся желающие прокатится полностью, но врядли это будет основой клиент.
Ну и самая главная цель ВСМ грузы
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хахаха

Российские ЖД — самые экологичные и энергоэффективные в мире
http://infranews.ru/logistika/...

На сегодня кхетайская железка по показателям эффективности, не смотря на наличие ВСМ, сильно не дотягивает до нашей и по абсолютным объёмам не сильно превосходит (при 10-кратном превосходстве населения и 5-кратном экономики).
А сколько соплей от отсталость РЖД и злого Якунина вылили...
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Василий
С мая 1970 года до начала 1990-х годов железные дороги СССР были переведены на колею 1520 мм.
Самой распространённой в мире шириной колеи является 1435 мм, такую колею имеют железные дороги Северной Америки, Китая и Европы.
Колея какая будет?
Такая же как в Китае - 1435 мм, на 1524 как у нас.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
x555wpm
32 часа вместо 5 суток. Ну классно же
самый бюджетный билет на "сапсан" стоит втрое дороже, чем самый дешевый билет на самолет Москва-Питер
Китайцы не дураки, на самолете наверняка по-прежнему будет дешевле и быстрее. На поезде поедут только барыги с баулами (и то, не факт) и аэрофобы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
gunn40
Половина Восточной Европы - славяне. Как мы "братались", всем мало-мальски умеющим читать известно. Особенно с поляками и чехами. Прямо веками в обнимку)))
ну эти не совсем славяне)))
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ktth
уже так почти везде....
а что киатйцы в москве забыли? холодно, дорого. они у себя в китае-то живут только вблизи теплого побережья
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Czesirski
Во, ну хоть один здравомыслящий задумался об этом.
Есть вариант конечно с раздвижными тележками, но геморно слишком.
есть вариант как в бресте, с пересадкой вагонов на другие тележки, не выгружая пассажиров
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
посмотрите фильм National Geographic про железную дорогу Пекин-Лхаса, проложенной по высокогорью и вечной мерзлоте, вагоны с кислородным оборудованием, охлаждаемые сваи, вентилируемая насыпь и тд
называется "Суперсооружения: Экстремальная железная дорога"
после этого обсуждаемые в теме китайские 3200км покажутся сущей ерундой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Посмотрите на поезд. Одни сидячие места. 32 часа сидеть что-ли нада? Охереешь ехать на таком поезде!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
polzovatel
колея будет естественно 1435.. иначе смысла в этом проекте нет никакого.. а поскольку финансирование будет скорее всего китайским, точно так же как финансируются практически ВСЕ другие крупные проекты...
проблема с разной колеёй имеет давно опробованное решение https://youtu.be/U_LFIUkcPNM?t=28
на поезд уходит 20 минут
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Антон
Уфа
mitsub_1979
у нас все по принципе, чтобы танки не прошли, назло отморожу уши
Никто не загнется. уже сейчас Купе стоит по отдельным направлениям дороже самолета. А скоростной поезд будет еще дороже. Возьмем для примера Москва - Санкт-Петербург. Плацкарт от 1 тр, Купе от 1.4 тр, Сапсан от 3.5 тр. Самолет от 1.5 тр.
Надо больше зарабатывать, халявы не будет.
2
 
Ответить
6392193
Самара
Российскую часть должна строить российская компания, зарегистрированная в РФ, отчисляющая налоги в РФ и имеющая не более 50%иностранного капитала. Например РЖД....они для этого и есть так наминуточку. И сименс должен быть участником СП не более 50% капитала в технологической составляющей проекта (а не так, что российской половине относятся здания и коммуникации, а технология и оборудование как принадлежало сименс так и принадлежит). И 70% комплектующих, оборудования и т.п. для поездов и инфраструктуры дороги должны быть выпущены на территории РФ в СП, зарегистрированных в РФ. с долей иностранного капитала не более 50%....... А как будет я и так знаю. Никогда они не напилятся и не нажруться. Пока их не вздернем на столбах.
3
 
Ответить
  
город Нах
Сообщений: 13420
коротко о новости:
китайцы построили высокоскоростную железную дорогу до своей границы.

вот в общем то и всё..
Подпись удалена в связи с нарушением Правил форума,Законодательства РФ,конвенций ООН. Администрация.
2
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если магистраль запустят, то Москва через 2-3 года наполовину будет китайской, по населению
Тогда их точно не остановить будет.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
SadoMazo
Про себя базаришь?
Да не, скорее всего про тебя.
1
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Denis
Плацкартный будет?
Не смешите. Этот поезд для господ из Китая, а не для их холопов.
 
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
snz12
500 млрд - сумасшедшие деньги 500 млрд рублей ~ $7,5 млрд Что можно на эти деньги? А вот что: Купить 10 шт А320 (~ $800 млн), остаётся $6,7 млрд (449 млрд Р) При средней цене билета 3000 рублей от...
Да брось ты эту арифметику с человеками. Думаю здесь объем вывозимого груза надо считать.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
6302371
Классно посчитано.
А320 великоват для этого маршрута.
Можно Суперджетов сухих набрать.
Они и дешевле и поддержка нашего авиапрома.
А320 Аналогичен суперджету (150-160)человек
2
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Kyojima
Нам китайцы и построят. Точнее не нам а себе. По нашей (бывшей) территории.
А нам еще скажут: российский участок построили наши партнеры, что чертовски сэкономило госбюджет. А значит ваши деньги не пропали зря.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
"Первым участком ВСМ «Москва — Пекин» на территории РФ станет магистраль «Екатеринбург — Челябинск»... Общая стоимость строительства этого участка оценивается в 500 млрд рублей. Из федеральной казны может потребоваться 231 млрд, еще 278 млрд — из бюджетов Свердловской и Челябинской областей до 2050 года."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Странное решение... По логике существует или северный вариант ветки через Ебург: Москва-Нижний - Казань - Екатеринбург - Тюмень - Омск - Новосибирск - Барнаул - и т.д. Или же южноуральский вариант через ... - Уфа-Челябинск-Курган - Омск - Новосибирск - Барнаул - и т.д.
А здесь вдруг перемычка "Екатеринбург - Челябинск" перпендикулярная направлению общей магистрали:))) Это по нашему!!!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
смех да и только....Москва-Пекин ))) скоростной)) по трубопроводу....
ой, бл...вспоминаю высказывание "....до Пекина"
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
этот поезд нужно назвать Ali-Express
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Пролетарий
А320 Аналогичен суперджету (150-160)человек
Нет, ССЖ-100 даже меньше 319-го. Он на 90-110 паксов
1
 
Ответить
SadoMazo
Raidrblack
Да не, скорее всего про тебя.
Кому чего не хватает, тот того и просит.
 
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Ильмир Хадиев
не понятно одно. Зачем надо было топить ракеты с-400 проданных Китаю (отправили похоже морем), когда за 5 суток по суше до пекина было бы дешевле.
По оф.версии федеральных СМИ судно попало в сильный шторм, крепеж не выдержал и определенные компоненты системы получили повреждения. Их вернут обратно производителю. Учитывая объем вранья на всех уровнях правду мы если и узнаем то не скоро.
3
 
Ответить
Евген42
Кемерово
Владимир
да и рабов возить с плантации на плантацию.
Смех смехом но потихоньку все идет к тому что лет этак через 10-15 будет выбор: либо обслуживать или строить очередную трубу, либо работать на предприятиях с китайским капиталом на родине, либо ездить на работу в КНР. Там уже сейчас реальная средняя зп выше чем в РФ .
3
 
Ответить
Евген42
Кемерово
LexaCHTZ
Мдя ... в планах разработать и найти денег к 2050 году ???
Но я не унываю , мне 44 , на пенсию пойду в 2040 . А как сказали в программе "Пусть говорят " - : После 65-ти жизнь только начинается !!!! Так , что глядишь и прокачусь ещё на этом поезде . ))
Как бы на подработку не пришлось нам туда ехать после выхода на пенсию)))
2
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39478
Пусть от Пекина до русской границы за день доедет, а дальше до Москвы дизельным локомотивом за 3 дня дотянут. Итого - 4 дня вместо пяти. Сутки экономия )
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Denis
Плацкартный будет?
нет-общий
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
KuraLexeR
Даже в Новосибирском аэропорту вывески давно дублируются на китайском, потому что они часто летят транзитом через нас в Питер и Москву на экскурсии. Это разве плохо? Не все же нашим туристам бабло вывозить из страны.
Китайцев везде очень много, это нормально. Бояться этого только дикие люди, которые сами никуда не выезжали и мир не видели.
Какие деньги?
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Пролетарий
А320 Аналогичен суперджету (150-160)человек
Нет, вы не правы, прямо совсем
1
 
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Почитал комментарии , даже как то обидно за поколение становиться ... т.е. биться за Россию не будем ? А вот наши предки в 1969 на счет Китая не напрягались ... и выяснилось , что их вооруженная толпа ни стоит и гроша ломаного ...
1
2
Ответить
zogar-zag
Землякам привет!
Всем привет! Пока не вернут Смертную Казнь за Коррупцию всё Так и будет.
А кто должен её вернуть, наверное сами коррупционеры :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Странно, Фольксваген санкций боится, а Сименс нет, в чём подвох интересно?
1
 
Ответить
Sfd
Новосибирск
legus
А в Москве за последние 12 лет утроили количество станций.
Построив целые новые ветки.
И московский метрополитен является лидером по закупке новых выгонов, покупая их тысячами, а не сотней, как лондонский или пекинский.
Ну и как вот,скажите мне на милость,после этого любить Москву? А,главное,за что?

Наболевшее-знакомая девочка родила двойню.
До 3х лет ежемесячно будет получать 70к. Ежемесячно!70тысяч рублей! Причем она совершенно не коренная, а приехала туда,прописалась и родила.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Sfd
Ну и как вот,скажите мне на милость,после этого любить Москву? А,главное,за что?

Наболевшее-знакомая девочка родила двойню.
До 3х лет ежемесячно будет получать 70к. Ежемесячно!70тысяч рублей! Причем она совершенно не коренная, а приехала туда,прописалась и родила.
попробуй прокорми эту двойню на 70 тыс.
По этому город и помогает, чем может.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
Mentalist
Владивосток
Вся боль и печаль в новости. Китайцы 3200 км. уже построили! А мы деньги ищем до 2050 года. Это всё, что нужно знать про наше развитие и рывки. Власть давно вылетела в трубу. Честно говоря, стыдно за нашу страну....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Dmitry36
проблема с разной колеёй имеет давно опробованное решение https://youtu.be/U_LFIUkcPNM?t=28
на поезд уходит 20 минут
это "решение" существует только в твоих влажных фантазиях..
только полный профан верит подобным сказкам-раскраскам таких же "знатоков" из ю-туба, не имеющим ничего общего с реальной жизнью, так что, если ты не в теме, то не позорься с подобными глупостями..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7267
Sfd
Ну и как вот,скажите мне на милость,после этого любить Москву? А,главное,за что?

Наболевшее-знакомая девочка родила двойню.
До 3х лет ежемесячно будет получать 70к. Ежемесячно!70тысяч рублей! Причем она совершенно не коренная, а приехала туда,прописалась и родила.
Так то въезд не закрыт в Мск, езжайте, рожайте двойню. В чем проблема? Завидно, а делать нихрена не охото? Радоваться надо за девочку, что государство ей помогает, а не считать ее пособие.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
polzovatel
это "решение" существует только в твоих влажных фантазиях..
только полный профан верит подобным сказкам-раскраскам таких же "знатоков" из ю-туба, не имеющим ничего общего с реальной жизнью, так что, если ты не в теме, то не позорься с подобными глупостями..
в википедии забанили? это решение в виде поезда "Стриж" ездит по маршруту Москва-Берлин дважды в неделю, не говоря уже о маршрутах между Испанией/Португалией и остальной европой, где присутствует та же проблема смены колеи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
14071668
Хотелось бы узнать стоимость 32-часовой поездки на поезде и сравнить со стоимостью перелета на смаолета. Боюсь, что и время в пути и стоимость будут не в пользу поезда. Можете и сейчас сравнить стоимость проезда на поезде и на самолете СПБ-Москва - цены вполне уже сравнимые, а это всего 700км. И чем дальше расстояние, тем выгодней самолет...
Китайцы на своей территории стоили дорогу, не рассчитывая особо на связь с Россией, у них там своих городов понатыкано каждые несколько сотен километров. Только при таком раскладе скоростная ЖД и имеет смысл. Больше 1000 км - только самолет.
1
 
Ответить
Sfd
Новосибирск
legus
попробуй прокорми эту двойню на 70 тыс.
По этому город и помогает, чем может.
То есть в Новосибирске мои двое детей едят меньше чем в Москве?
1
 
Ответить
Sfd
Новосибирск
KuraLexeR
Так то въезд не закрыт в Мск, езжайте, рожайте двойню. В чем проблема? Завидно, а делать нихрена не охото? Радоваться надо за девочку, что государство ей помогает, а не считать ее пособие.
Ей государство помогает из налогов которая платит вся страна. Точнее Володя распорядился так,что москалям нужнее.
Ничего,ничего, не долго осталось
1
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Dmitry36
в википедии забанили? это решение в виде поезда "Стриж" ездит по маршруту Москва-Берлин дважды в неделю, не говоря уже о маршрутах между Испанией/Португалией и остальной европой, где присутствует та же проблема смены колеи.
твой ответ только подтверждает тезис о слабой технической грамотности и осведомленности об особенностях эксплуатации железных дорог.. этот чудо-поезд - суть эксклюзив, предназначенный только для пассажирских перевозок и имеет весьма ограниченные возможности.
пассажирское жд сообщение между москвой и пекином это из области транспортной экзотики и фантастики и скорее нонсенс, чем реальный коммерческий проект. хотя чиновники в предчувствии погреть руки еще и не такие мультики расскажут и покажут..
Китаю же интересны перевозки ГРУЗОВЫЕ.. а вот здесь НЕТ никаких инженерных решений с использованием тележек на колеях переменной ширины.. и даже если внезапно появятся, то издержки на их разработку и эксплуатацию кратно перекроют стоимость строительства отдельной колеи 1435.. учись, студент..
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
polzovatel
твой ответ только подтверждает тезис о слабой технической грамотности и осведомленности об особенностях эксплуатации железных дорог.. этот чудо-поезд - суть эксклюзив, предназначенный только для пассажирских...
чукча писатель? вообще-то тема как раз про скоростные пассажирские перевозки. грузовым никто не отменял возможность по старинке тележки переставлять под вагонами.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Dmitry36
чукча писатель? вообще-то тема как раз про скоростные пассажирские перевозки. грузовым никто не отменял возможность по старинке тележки переставлять под вагонами.
чукча - читатель, протри глаза и еще раз перечитай заметку 2 раза, медленно, вдумчиво, шевеля губами и повторяя про себя каждое слово.. если не поможет, прочти еще раз по "складам" и так пока в твоей чукотской голове не засияет чудным светом следующий отрывок : "ВСМ будет использоваться как для пассажирских, так и для грузовых контейнерных перевозок."
сразу после этого можешь поступить в жд институт на инженерно-эксплуатационный факультет, а спустя лет 10-15 работы по специальности будешь выкладывать тут свое НЕЧУКОТСКОЕ мнение по теме
 
 
Ответить