Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили отправить зэков на строительство дорог

В Госдуме предложили отправить зэков на строительство дорог

13 Февраля 2019 | 7648 просмотров
Как вы относитесь к идее строить дороги руками осужденных?
1059 (60%)
506 (29%)
174 (10%)

Депутат Олег Нилов предложил использовать труд заключенных, осужденных за нетяжкие преступления, при ремонте дорог. К таким работам можно будет привлекать отбывающих наказание в колониях-поселениях. Слова депутата цитирует информационное агентство «Москва».

«Кто-то когда-то придумал эту модель отбывания наказания в колонии-поселении, где и наказание, и какой-то бесполезный труд. Давайте всю эту большую армию сконцентрируем на дорогах. Во всяком случае тех, кто не совершил насильственных преступлений. <…> Самая большая беда — это дороги», — заявил Нилов. При этом он отметил, что речь идет о «жуликах-мошенниках» и «подвыпивших» водителях.

Инициатива депутата может быть реализована только после внесения поправок в Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Законопроект, расширяющий возможности привлечения к труду лиц, осужденных к принудительным работам, а также отбывающих лишение свободы в колониях-поселениях, уже прошел первое чтение.

Олег Нилов считает, что таких заключенных не нужно охранять с собаками и автоматами. Осуществлять контроль за осужденными во время таких работ можно посредством использования браслетов на ногах.

Напомним, труд заключенных активно использовался на хозяйственных работах в СССР в 1930-1950-е годы: зэки строили железные и автомобильные дороги, гидроэлектростанции и даже целые города.

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 443
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Мой отзыв: Kia Rio 2014
273
57
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
с киркой в руках!!!!а когда Беломор канал будем реставрировать ?
217
6
Ответить
11413955
Вернуться "троки", зеков будет много, настроят платных дорог - заживём!
103
15
Ответить
  
Сообщений: 13298
Я б депутатов отправил дороги строить. Чтобы на личном примере показали, как надо делать
Продам уши от мертвого осла.
634
14
Ответить
11413955
11413955
Вернуться "троки", зеков будет много, настроят платных дорог - заживём!
*тройки
15
8
Ответить
7372585
Новосибирск
Наш суд - самый гуманный суд в мире)(с)
32
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Заграницу и интернет запретить! Зеков в трудлагеря!

Все по плану! Велком в совок...
Важно быть, а не казаться.
267
27
Ответить
zlodeyhe
в китае трудовые лагеря не на пустом месте появились
63
1
Ответить
7372585
Новосибирск
ПАЛАСИО
Я б депутатов отправил дороги строить. Чтобы на личном примере показали, как надо делать
И то верно, не умеют работать головой, пусть хоть руками попробуют. Второй шанс сделать мир лучше должен быть у всех, даже у депутатов))))
166
6
Ответить
   
Сообщений: 899
А что? Хоть содержание свое отработают. А то на наши налоги живут.
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
130
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Всяко лучше таджиков будут строить. Есть среди них мастера
71
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Неогулаг

за твиты и репосты распространяется?
85
6
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Я б лучше дороги строить вместо зеков жулье и ворье отправлял. Особенно всяких губеров и иже с ними... И чтоб работали за баланду!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
156
3
Ответить
10477799
Москва
В СССР во времена ГУЛАГов, и трансиб строили и БАМ, а не сидели за счёт налогов своих жертв...
96
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Rusachev
Всяко лучше таджиков будут строить. Есть среди них мастера
ну да те кто работает на за деньги, а просто так
еще и осужденные за экономические преступления ну просто гении строительства
только под страхом растерла зек будет хорошо работать, иначе какое резон стараться?
81
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10477799
В СССР во времена ГУЛАГов, и трансиб строили и БАМ, а не сидели за счёт налогов своих жертв...
не боитесь оказаться на такой стройке по причине политических взглядов?
86
14
Ответить
ГУЛАГ 2
34
12
Ответить
    
Сообщений: 2028
10477799
В СССР во времена ГУЛАГов, и трансиб строили и БАМ, а не сидели за счёт налогов своих жертв...
Да, но туда много кто ехал добровольцем и деньги платили за это приличные
38
2
Ответить
  
Сообщений: 386
ЗК переименовать в ЗД - заключенный дорогоармеец.

А вообще новости радуют - с каждым днем всё больше ощущаю предстоящий рывок и прорыв (а там и до рая недалеко).
91
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Пора на трудодни всю страну переводить и забот, и хлопот меньше.
Каждому своё
48
1
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Такие не боятся. Думать нечем.
4
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
96
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Инициатива не настолько уж плоха .
Уже не раз и не два доказано , что
1) большая часть отсидевших после выхода возвращается в тюрьму снова , так как нет возможности найти нормальную работу с судимостью
2) если ЗЭКи не заняты трудом , то атмосфера тюрем - идеальное место для вербовки новых членов в ОПГ и т п . То есть большинство , совершивших среднее по тяжести преступление , возвращаются повторно в тюрьму , при этом с гораздо более серьзным правонарушением
3) государству выгоднее поощрять исправление не закоренелых уголовников , создавая им условия для труда и оплачивая разумные ЗП.
Каждый исправившийся и вписавшийся в социум ЗЭК становится членом общества и налогоплательщиком. Это выгоднее государству , чем кормить несколько миллионов тех , кто сидит и тех , кто их охраняет .
54
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Rusachev
Всяко лучше таджиков будут строить. Есть среди них мастера
Среди таджиков тоже есть мастера, в том числе учившиеся в советское время инженеры и представители рабочих профессий. Они сдесь не плохо устраиваются.
30
3
Ответить
ФотоАлекс
Побег из Шоушенка насмотрелись???
25
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
В России две беды, дураки и дороги. Дороги должны делать квалифицированные специалисты!
53
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
еще
солдат-срочников,
а то чё это за блажь-
тихий час у них после
обеда))

"...
Жизнь коротка, и Сколько бы не съел,
Наесться впрок- не стоит и стараться
..." (С)
кто-то пытается наесться )
40
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Дороги должны строить специалисты, а не кто попало! Что за регрессивное мышление у депутата?
44
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
В смету закладывать зарплаты как у европейских специалистов, по факту используются на строительстве за копейки таджики, но и этих копеек тоже жалко, можно использовать труд заключенных, феерично. Сталинский опыт вспомнили, только при нем эти великие комбинаторы уже давно сами-бы в гулаге давали план-норму.
69
2
Ответить
   
Сообщений: 802
NikolaiMsk
Инициатива не настолько уж плоха . Уже не раз и не два доказано , что 1) большая часть отсидевших после выхода возвращается в тюрьму снова , так как нет возможности найти нормальную работу с судимостью...
а по истечении срока уже есть работа, каким нибудь бригадиром... если себя проявил и зарекомендовал естественно
11
10
Ответить
xtrail77
Челябинск
еще предлагаю по четным дням пусть зэки работают а по нечетным депутаты, хватит уже зады отращивать сидеть
38
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
сами б подключились.. а то пригодится вдруг)!)!)
7
 
Ответить
Denis
Севастополь
Интересно каким образом они заставят зэка работать?
12
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Довольно таки не плохая затея.
9
21
Ответить
10571728
Тазовский
Остановился ты на красный сигнал светофора, перед ремонтируемым мостом в глухом месте. Зэек тебя бритвой по горлу и уехал...
Каждый должен заниматься своим делом: Дорожник делать дороги, зэек в тюрьме сидеть а депутат хе@//ню придумывать.
36
13
Ответить
Давайте уж сразу инвалидов и престарелых..
12
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Мда, качество работ будет... Вообще, они и сейчас строчат варежки, бушлаты, спецодежду, простенькую мебель и прочий ширпотреб. Даже Ходор этим занимался. Но одно дело варежки с дыркой, а другое - трупы в машине, которая упала во внезапный провал грунта. Хотя, вон канал имени Москвы простоял 80 лет и течь дал в Тушино только сейчас, когда под ним прокопали тоннель современные откатоемкие менеджеры
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
41
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
дороги из хлебнова мякиша ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Я спокойный
Довольно таки не плохая затея.
потом зеков станет не хватать и зеком станеш ты .. сосед маляву напишет што ты радио свободная европа слухаешь или сказал што путенвор )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
61
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Denis
Интересно каким образом они заставят зэка работать?
Традиционно, бить будут...карцер и т.п.
Важно быть, а не казаться.
21
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Действительно, и деньги с Платона на оплату труда рабочим тратить не надо.
21154
27
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
22
28
Ответить
Роман
Осинники
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Уж что что а дороги должны строить профессионалы. А то пусть зэки ремонтируют ваши ведра тогда.
20
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mikie
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
так точно
еще чуть чуть потерпеть и будет прорыв
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1876
Ага, а можно еще тех, кто покрепче, на золотые прииски на 300 грамм хлеба в сутки. А послабее - стланик собирать, как у Шаламова в колымских рассказах
25
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10477799
В СССР во времена ГУЛАГов, и трансиб строили и БАМ, а не сидели за счёт налогов своих жертв...
Только Вы забыли упомянуть, что около трех миллионов из них было осуждено по политическим статьям, т.е. за современный аналог репостов и лайков, и никаких жертв у них не было...
А многие из тех у кого были жертвы, "блатные", т.е. профессиональные преступники - не работали в принципе.
Избирательная память - отличная штука!!!
49
2
Ответить
Александр
Каторга никогда не уходила от сюда.
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
murazorr[OLENI]
В России две беды, дураки и дороги. Дороги должны делать квалифицированные специалисты!
В добавок к извечным бедам добавляется еще одна: "Дураки указывающие какой дорогой надо идти..."
25
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Плавными шагами к ... или в ...?
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
7460540
так точно
еще чуть чуть потерпеть и будет прорыв
Номерок, что тебе надо потерпеть? Передай там руководителю, чтобы сменили наборы шаблонных ответов для ботов.
4
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
murazorr[OLENI]
В России две беды, дураки и дороги. Дороги должны делать квалифицированные специалисты!
И дураков должны лечить специалисты. Я про депутатов.
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Я спокойный
Довольно таки не плохая затея.
Затея не плохая,а каким будет исполнение?
4
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
А сколько надо будет охранников для работающих зеков на месте!? Получается надо будет их доставлять, кормить...

Это точно выгодно?:))
Важно быть, а не казаться.
19
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
:-)
сразу видно человека, который хорошо учился в школе!!!!
:-))))
сами то в это верите?
7
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
Подневольный труд и есть рабский, суть не в терминологии. Кто будет определять "хорошую работу" - кум из оперчасти, которому зека заложит пару-тройку своих приятелей? Или начрежима за взятку от родственников зека в виде скажем нового Паджеро? Проходили уже все это, хватит ГУЛАГовских методов, не приемлет их современная мировая экономика.
И еще хотелось бы ссылку на процент труда зека в экономике Штатов плиз, если Вы так хорошо владеете вопросом, иначе - пустой соловьиный помет.
31
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Rusachev
Всяко лучше таджиков будут строить. Есть среди них мастера
Ага сплошь специалисты. А тех кто там работал деньги для семьи зарабатывал их куда?
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
7460540
так точно
еще чуть чуть потерпеть и будет прорыв
У нас итак в городе опережающими темпами всю зиму прорывы - то теплотрассу прорвет, то водопровод...
18
1
Ответить
10477799
Москва
7460540
не боитесь оказаться на такой стройке по причине политических взглядов?
Лучше работать, чем бездельничать... И новаю профессию освою.
5
9
Ответить
10477799
Москва
nordwes
Да, но туда много кто ехал добровольцем и деньги платили за это приличные
Некоторые участки за деньги, некоторые за идею, а некоторые заключённые..
3
 
Ответить
Diman
Киров
Свежий воздух, физ упражнения, выход в общество, психологическая разгрузка, одни плюсы. Не только строить, но и содержать в порядке и чистоте дороги
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Взяточников тож на строительство дорог.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
bublikrf
Москва
Как по мне, так мне кажется, что у нас в стране, достаточно высокие налоги, что бы такую работу выполняли высококвалифицированные работники. А не урки, которые палец о палец в жизни не сделали.
21
5
Ответить
10477799
Москва
Андрей
Только Вы забыли упомянуть, что около трех миллионов из них было осуждено по политическим статьям, т.е. за современный аналог репостов и лайков, и никаких жертв у них не было... А многие из тех у кого...
И тогда расстрелы были, за рецидив. Блатные организовывали выполнение нормы... В многих "мега стройках" осужденные участвовали и прорыв был и при царе тоже на каторгах строили...
4
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
И солдат на стройки, а то живут на наши налоги.

Хотя какие налоги с любителей заборов и лагерей...
Highlander )
11
2
Ответить
vershila
Химки
Вот, правильно! Всех дорожных неадекватов, обочечников, гоНщегов, Мару Багдасарян-всем по лопате в руки и на строительство трассы Салехард-Игарка!!! Давно пора!!!
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Подневольный труд и есть рабский, суть не в терминологии. Кто будет определять "хорошую работу" - кум из оперчасти, которому зека заложит пару-тройку своих приятелей? Или начрежима за взятку...
Вы там уверенно рассказываете про Гулаг и методы современной экономики, но при этом не умеете пользоваться Гуглом. Могу предположить, что ваши знания о кровавых репрессиях и о том как устроена мировая экономика основаны на мемасиках и сообщениях в твиттере. Держите ссылку https://www.gazeta.ru/business... узнаете много интересного.
6
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
едет машина с мигалками и с машиной сопровождения, везет какую то шишку, ребенок говорит - папа смотри сколько полиции это наверно бандита самого главного везут
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
28
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Mikie
Вы там уверенно рассказываете про Гулаг и методы современной экономики, но при этом не умеете пользоваться Гуглом. Могу предположить, что ваши знания о кровавых репрессиях и о том как устроена мировая...
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-)
сразу видно человека, который хорошо учился в школе!!!!
:-))))
сами то в это верите?
не понял сарказма в Вашем вопросе. Историю очень любил и в школе и в университете, и сейчас много читаю, а что тут смешного, зачем столько скобочек?
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лес ещё ,пусть высаживают
11
 
Ответить
vershila
Химки
Rusachev
Всяко лучше таджиков будут строить. Есть среди них мастера
Вопрос качества строительства не в национальности строителя, а в вороватости прораба. Проблема плохих дорог у нас не в отсутствии рабочих, а в несоблюдении технологий. Умышленном несоблюдении и огромном на этом воровстве. Так что ГУЛАГ в этом деле помочь может, только иначе несколько-надо сажать чиновных казнокрадов и связанных с ними родственников-"бизнесменов".
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Охранять дороже выйдет
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Yorick
Охранять дороже выйдет
чем производительности их работы
КАМАЗ
4
5
Ответить
ili 174
Челябинск
Будто другой не квалифицированной работы нет. В моём городе есть тюрьма, и в моём городе зимой вечно не чистят ни тротуары, ни обочины. Летом пусть ходят разнотравье и ягоды на сушку собирают и приучают себя к прекрасному)Ещё на полях могут картошку садить для самообеспечения.
7
3
Ответить
И так дороги дряные, а эти настроят, ага...
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ФСИН в казну ежегодно десятки млрд руб вкидывает, какие блин ваши налоги там? Они тонны бабла зарабатывают на труде зк. Хотят еще больше срубить, ведь ремонт дорог это золотая жила. Неужели не очевидно?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
10477799
И тогда расстрелы были, за рецидив. Блатные организовывали выполнение нормы... В многих "мега стройках" осужденные участвовали и прорыв был и при царе тоже на каторгах строили...
то есть контроль блатных это спасение российских дорог?
может и роскосмос им отдать?
9
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ili 174
Будто другой не квалифицированной работы нет. В моём городе есть тюрьма, и в моём городе зимой вечно не чистят ни тротуары, ни обочины. Летом пусть ходят разнотравье и ягоды на сушку собирают и приучают себя к прекрасному)Ещё на полях могут картошку садить для самообеспечения.
Земеля извини ну ты не прав, ты бы выпустил ребенка погулять во двор где полтора десятка зеков снег чистят? Вот кто то предлагал деревья высаживать во норм идея но там использовать можно только тех кому совершать побег смысла нет.
12
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Macat
Земеля извини ну ты не прав, ты бы выпустил ребенка погулять во двор где полтора десятка зеков снег чистят? Вот кто то предлагал деревья высаживать во норм идея но там использовать можно только тех кому совершать побег смысла нет.
В принципе в статье про таких и речь.
6
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Нужно тех кто сейчас делает дороги - отправлять в тюрьму, а там уже на строительство дорог. И пусть сидят вечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Macat
Ага сплошь специалисты. А тех кто там работал деньги для семьи зарабатывал их куда?
В тюрьму. Там их отправят на строительство дорог.
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
не понял сарказма в Вашем вопросе. Историю очень любил и в школе и в университете, и сейчас много читаю, а что тут смешного, зачем столько скобочек?
:-)
давайте так - для примера САСШ, и типа гражданскую войну за освобождение угнетенных из Африки.
- ценник раба - 1-1,5 штуки баксов по современному уровню цен - 50-60 штук баксов. Как в учебниках по истории написано - плантатор покупал рабов за такие бабки - сразу же переставал их кормить и заставлял работать круглые сутки, чтобы они загнулись..... ага
- при этом работяге на Севере - платили 5-6 баксов в неделю, специалисту - 10 баксов
т.е. по вашему - плантаторы были настолько тупые - что тратили из раза в раз немаленькие суммы на рабов, чтобы использовать их некачественный труд?
8
8
Ответить
Who Cares
Они настроят, ага ) Дороги должны строить свободные люди за хорошую зарплату, тогда и ответственность за результаты своего труда будет.
А сидельцев приговорили к лишению свободы, а не к рабскому труду.
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Газета.ру конечно издание "серьезнейшее", во главе с придворным олигархом Мамутом. Особенно они специалисты в части экономики США. Я не поленился и посмотрел название других статеек авторши этого опуса про заключенных Калифорнии. "Украинцев не пускают в Крым", "Европу наводнили бедняки", "ФРС командует миром" и пр.желтая шняга. Не смешно ссылаться на подобных "специалистов" как эта некая Идегелия Айзятуллова?))))
17
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
В любом случае лучше, чем таджики
3
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Гулаг, совок"... кто это и подбное пишет, в голове каша вместо мозга.
1. В РФ всего заключенных менее 700 тысяч, из них по нетяжким видам преступлений примерно более половины.
2. На содержание тех же 350 тысяч выделяются значительные деньги из бюджета. Предложение депутата способствует экономии бюджетных денег.
3. Те, в заключение попал в первый раз (и опять же, по не тяжкой статье), будут рады работать, т.е., быть занятыми, чем просто сидеть и приобщаться к уголовным традициям.
Сплошные выгоды.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Prodavec1
"Гулаг, совок"... кто это и подбное пишет, в голове каша вместо мозга. 1. В РФ всего заключенных менее 700 тысяч, из них по нетяжким видам преступлений примерно более половины. 2. На содержание...
именно так - совок
так как совок не способен понять что осуждённый это человек, совку начехать на человека, он переживает, что на этих людей тратятся деньги. , вырастили их видители, выучили их на свою голову (с) знакомо выражение?
про совка можно продолжить, но надо ли?
Highlander )
11
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
avera
именно так - совок
так как совок не способен понять что осуждённый это человек, совку начехать на человека, он переживает, что на этих людей тратятся деньги. , вырастили их видители, выучили их на свою голову (с) знакомо выражение?
про совка можно продолжить, но надо ли?
Не совсем тебя понял.
Для ясности: предложение депутата как раз для человека, хоть и осужденного.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Panzerklein
ЗК переименовать в ЗД - заключенный дорогоармеец.

А вообще новости радуют - с каждым днем всё больше ощущаю предстоящий рывок и прорыв (а там и до рая недалеко).
да, суть предложения депутата простая, олигарх будет получать деньги за дорогу, а строить ее бесплатный раб - заключенный, в МВД появится план посадок, чтобы обеспечить нужное количество рабов, итог - рабовладельческий строй
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
OleZZ
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
ему не нужно качество, ему нужны рабы
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Я спокойный
Довольно таки не плохая затея.
да, и в наперстки на базаре неплохая затея и в МММ деньги вложить неплохая затея, лох - это судьба
8
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-) давайте так - для примера САСШ, и типа гражданскую войну за освобождение угнетенных из Африки. - ценник раба - 1-1,5 штуки баксов по современному уровню цен - 50-60 штук баксов. Как в учебниках...
При чем тут плантаторы? Зачем сравнивать сбор хлопка со строительством современных дорог? Давайте еще египетские пирамиды в пример приведем. Кстати, сейчас уже масса доказательств появилась от современных археологов что пирамиды строили не рабы, а свободные мастера. Поэтому они и стоЯт 5 тысяч лет. А например железная дорога Салехард-Игарка, построенная сталинскими зека, развалилась через пару лет, да и зековские участки БАМа недолго продержались.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
300ZX
потом зеков станет не хватать и зеком станеш ты .. сосед маляву напишет што ты радио свободная европа слухаешь или сказал што путенвор )))))
да, с этого и начнут
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Mikie
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
добровольный труд - да, здесь будут рабы
3
2
Ответить
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Конечно хорошее, надо тюрьмы только наполнить бесплатными рабами, за всякую мелочь: репосты, лайки, митинги. Как делал усатый диктатор в первой половине прошлого века.
11
4
Ответить
9274478
Кемерово
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
по конституции ст 37, принуждение к труду запрещено... какая конституция? нет не слышали...
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Газета.ру конечно издание "серьезнейшее", во главе с придворным олигархом Мамутом. Особенно они специалисты в части экономики США. Я не поленился и посмотрел название других статеек авторши этого...
Да что ж такое, опять все врут! Вы же, как образованный человек, хорошо разбирающийся в мировой экономике, наверняка владеете английским языком, правда? Я вам тогда прям статьи в американских изданиях накидаю, там же вроде не Мамут владелец. Но т.к., после ваших сообщений я все-таки не совсем уверен в уровне вашего английского, я вам заголовки статей переведу на всякий случай.

"50 американских компаний связанных с современным рабством"
https://www.ranker.com/list/co...

"Тюремная индустрия в США. Большой бизнес или новая форма рабства?"
https://www.globalresearch.ca/the-prison-industry-in-the-united-states-big-business-or-a-new-form-of-slavery/8289

"Федеральное правительство в тайне продает компаниям труд заключенных"
https://www.vox.com/2018/8/24/...

Если же ваших, я уверен великолепных знаний английского все же не хватит, вы всегда можете воспользоваться гугл-переводчиком (если вы конечно в курсе что это такое).
5
4
Ответить
Denis
Севастополь
Trevor
Традиционно, бить будут...карцер и т.п.
Им работать не по понятиям, там хоть бей хоть сахарок. Будут только видимость работы создавать.
5
3
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Андрей
Только Вы забыли упомянуть, что около трех миллионов из них было осуждено по политическим статьям, т.е. за современный аналог репостов и лайков, и никаких жертв у них не было... А многие из тех у кого...
Избирательная память это у вас, любезный. И ваше " авторитетное" мнение основано видимо из опусов всевозможных Солженициных.
Из приведенных вами трех миллионов всевозможных Новодворских и прочих тунеядцев, недовольных любой властью лишь по причине необходимости трудиться при любом политическом строе, самую тяжелую работу, которую они могли сделать, это в лучшем случае сшить рукавицы или настучать куму на соседа по бараку. Эта категория умудрялась еще до этапа обзавестись справкой о подорванном здоровье.
Блатные не работали, но во первых они как раз и отвечали за норму и трудодень перед кумом и хозяином, а во вторых их было не так уж и много - авторитет тоже необходимо было сначала заработать, пусть и не на этом поприще.
Работали мужики, которых и была основная масса из числа ЗК и обрабатывали они как блатных, так и любимых вами "политических". Стимул как раз у них и был работать за увеличение пайки, за "ларек", за доп. свиданку и за УДО.
За качество работы я говорить не буду, об этом за себя скажут все "народно-комсомольские" стройки от Беломорканала и до БАМа. и звеньевыми и бригадирами назначались люди, знающие дело, которое было поручено.
Поэтому я полностью поддерживаю инициативу привлечения ЗК к строительству дорог. Это, для тех кто хочет, как раз и возможность хоть что-то заработать и возможность получить УДО. А нынешние "блатные за деньги" из числа бакланов и папенькиных сынков что так не работают и для которых срок является лишь ограничением передвижения, все равно работать не будут.
7
12
Ответить
Micromacro
Самара
Давно отметил что если новость начинается с "В Госдуме предложили", то дальше ее можно не читать. В 90% случаев там будет какое-нибудь идиотское бредовое предложение от какого-нибудь депутата, которое никогда не воплотится в жизнь.
9
6
Ответить
Евгений
Черемхово
В стране безработица, почему безработных не устроить на такое строительство, как это было в Америке в 30 годах, во времена великой депрессии, ах да забыл в какой стране живем, это не наш метод, деньги им еще плати, а тут как в старые добрые времена дармовой труд зека, только дорог плохих много, зеков может не хватить, надо менять УК, пополнять ряды "комсомольцев", в советское время все крупные стройки в плоть до 80 годов использовался труд зека
12
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Хорошее говоришь. Ну ну не тот репост сделаешь и сам поедишь. Там вообще предложение такое чтобы в аренду сдавать сидельцев (вот и прикинь).
8
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Дмитрий
В любом случае лучше, чем таджики
Таджики поумнели
Они уже чувствуют себя коренными
Им подавай хорошую работу и много денеХ
Официально
9
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Prodavec1
"Гулаг, совок"... кто это и подбное пишет, в голове каша вместо мозга. 1. В РФ всего заключенных менее 700 тысяч, из них по нетяжким видам преступлений примерно более половины. 2. На содержание...
Может бюджет пора не экономить ,а увеличивать ?
Поднятием экономики например по стране
7
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Skapen
Нужно тех кто сейчас делает дороги - отправлять в тюрьму, а там уже на строительство дорог. И пусть сидят вечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тех кто украл на строительстве дорог )
3
1
Ответить
14084577
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
А деньги, вместо выплаты зарплаты профессиональным дорожникам, можно привычно распихать по карманам начальства!
7
1
Ответить
Евгений
Черемхово
Micromacro
Давно отметил что если новость начинается с "В Госдуме предложили", то дальше ее можно не читать. В 90% случаев там будет какое-нибудь идиотское бредовое предложение от какого-нибудь депутата, которое никогда не воплотится в жизнь.
Как раз идиотские и бредовые исполняются
4
 
Ответить
14084577
da-fomin
Дороги должны строить специалисты, а не кто попало! Что за регрессивное мышление у депутата?
А эти ниловы думают, что если законы могут писать и принимать кто угодно, то и дороги могут строить случайные люди.
7
1
Ответить
14084577
10571728
Остановился ты на красный сигнал светофора, перед ремонтируемым мостом в глухом месте. Зэек тебя бритвой по горлу и уехал...
Каждый должен заниматься своим делом: Дорожник делать дороги, зэек в тюрьме сидеть а депутат хе@//ню придумывать.
Ниловы и им подобные оторванные от жизни Лунтики думают, что строить дороги - это кидать асфальт лопатой. Невдомек затупкам, что автомобильная дорога - сложное инженерное сооружение. Строительство дорог сопряжено с использованием сложной дорожной техники, оборудования и приборов. Чтобы работать с ними - нужно иметь специальное образование. А если оно предлагает работать заключенным бок о бок с профессиональными дорожниками - это вообще-то много говорит о его знании жизни! Неплохо бы в Думе ввести штат помощников по связям с реальностью для этих инопланетян.
17
2
Ответить
14084577
Mikie
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
Тогда уж и заключенным нужно дать право принимать законы! А фигли? Ну, в рамках шефской помощи и обмена опытом!
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
иван братск аплаус
Может бюджет пора не экономить ,а увеличивать ?
Поднятием экономики например по стране
И в чем противоречие между экономией бюджета и подъемом экономики?
Более чётко можете выразить мысль?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
3
Ответить
14084577
Prodavec1
И в чем противоречие между экономией бюджета и подъемом экономики?
Более чётко можете выразить мысль?
А пожалуйста! Наше мудрое правительство пять лет не увеличивает зарплаты, мухлюет с госзаказами, с тендерами на выполнение работ... . Экономит средства и думает, что борется с инфляцией. Итог: падает конечный спрос. А конечный спрос есть ни что иное, как главная цель любой экономики и любого производства. Второй итог: всвязи с падением конечного спроса закрываются производства, предприятия торговли и обслуживания, люди теряют доход, что приводит к очередному витку падения конечного спроса. Дальше по спирали в штопор. В конце спирали - полное "схлопывание" экономики страны. И именно в результате маниакального стремления правительства "экономить бюджетные средства". Это синдром Плюшкина, когда в кладовках гниет продукция и деньги, но он цепляется за каждую копейку и пьет наливку с мухами.... Наши же Плюшкины в правительстве на весь телевизор похваляются профицитом в несколько триллионов, но при этом стремятся все сгноить и не дать никакой возможности развития стране, попутно увеличивая налоговое давление на податное население, чтобы все собранное и отобранное сгноить в бездонных "закромах Родины".
19
1
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
ПАЛАСИО
Я б депутатов отправил дороги строить. Чтобы на личном примере показали, как надо делать
я был прав))))
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Из машины опасно выходить теперь..
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
А пожалуйста! Наше мудрое правительство пять лет не увеличивает зарплаты, мухлюет с госзаказами, с тендерами на выполнение работ... . Экономит средства и думает, что борется с инфляцией. Итог: падает конечный...
Друже, много слов. Относительно темы статьи, если можно тезисно, предложение депутата не должно быть, потому что: п. 1, п. 2, и т.д.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
А пожалуйста! Наше мудрое правительство пять лет не увеличивает зарплаты, мухлюет с госзаказами, с тендерами на выполнение работ... . Экономит средства и думает, что борется с инфляцией. Итог: падает конечный...
Но в целом ты прав
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
14084577
Prodavec1
Но в целом ты прав
Дочитал-таки? Маладес!
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
У нас все инициативы отдают максимализмом. Всех собрать, принудительно отправить... Практика такая есть в Европе, добровольная, правда. В той же Греции. Не хочешь работать - сиди полный срок, готов работать - перезжай в трудовую колонию и выращивай оливки/апельсины с перспективой "скостить" до половины срока. И без всяких авторитетов, для которых работать "западло". У нас, боюсь, подобная инициатива приведет к тому, что места в подобных колониях будут покупаться, а администрация напишет, что осужденный усиленно трудился на благо страны.
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
Дочитал-таки? Маладес!
Конечно дочитал. Познавательно, но не в ту степь:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
4
Ответить
14084577
Prodavec1
Но в целом ты прав
И, если можно, ответьте на вопрос: почему в "тучные годы" правительство вместо строительства дорог, современных заводов и прочих производств тупо набивало мифический "резервный фонд"? Ну хорошо, боялись инфляции и того, что мол, разворуют при строительстве. Ну заказали бы китайцам! Китай всю Сибирь мог бы на это бабло заасфальтировать и покрыть заводами! Потом раз и настало нынешнее "ухудшение отношений с нашими западными партнерами". Ну настало и что? У нас куча современных заводов по производству всего и вся на высшем мировом уровне вокруг любого города, к заводам ведут отличные дороги, по которым ходят современные экологически чистые автобусы. Производств по стране столько, что незачем всем в Москву переться на заработки! Так нет же, тупо прожрали и *******и все эти "резервные фонды" и опять у разбитого корыта. А стратегия "2020", помните? Из каждого утюга лет пять-шесть назад вещали о том, как заживем в 2020-м году! То есть на следующий год уже и Португалия в ***е должна остаться по ВВП на душу населения и уровню жизни, и квартиры у каждой семьи и 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест... Где оно все? Где все это, как вопрошал ваш подручный Паниковский? Как-то так....
15
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
И, если можно, ответьте на вопрос: почему в "тучные годы" правительство вместо строительства дорог, современных заводов и прочих производств тупо набивало мифический "резервный фонд"?...
Ну вопрос явно не ко мне.

Ок, субъективно, привычка исконно русская, на авось сработала. Авось в экономике ничего не изменится, авось деньги резервного фонда будут равны константе, и т.д.
А оказалось, что на халяву ничего не получается, пахать надо. Даже руководителям. Это каждый руководитель подтвердит.
И сейчас как раз то самое время, когда нужно обратить все силы и все внимание во внутреннюю политику, в экономику гос-ва, чтобы не про$$$рать окончательно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
И, если можно, ответьте на вопрос: почему в "тучные годы" правительство вместо строительства дорог, современных заводов и прочих производств тупо набивало мифический "резервный фонд"?...
Ну и алаверды. Я ответил на твой вопрос, давай и ты на мой ответь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
14084577
Prodavec1
Ну вопрос явно не ко мне. Ок, субъективно, привычка исконно русская, на авось сработала. Авось в экономике ничего не изменится, авось деньги резервного фонда будут равны константе, и т.д. А оказалось,...
Ну и, само собой, надеяться на то, что прорыв возглавят те же мурководители, что и загнали страну во все это... Помнится один малоизвестный мастер художественного слова, Альберт Эйнштейн, говаривал что нужно быть идиотом, чтобы делая одно и то же, всякий раз ожидать другого результата....
8
 
Ответить
14084577
Prodavec1
Ну и алаверды. Я ответил на твой вопрос, давай и ты на мой ответь.
Да что я могу ответить-то... Я лучше завтра опять буду смотреть по теликку как плохи дела на Украине и какие подонки там правят. Ну, может еще про то, что США вот-вот загнутся под тяжестью внешнего долга. Вы тоже посмотрите, полегчает!
10
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
14084577
Да что я могу ответить-то... Я лучше завтра опять буду смотреть по теликку как плохи дела на Украине и какие подонки там правят. Ну, может еще про то, что США вот-вот загнутся под тяжестью внешнего долга. Вы тоже посмотрите, полегчает!
Сам начал беседу и на вопрос ответить не хочешь. Ну ладно, проехали.

А про ТВ и Украину, есть такая интересная штука, как рейтинги. Т.е., показывают то, что зритель смотрит с удовольствием. ТВ это коммерческий проект.
Как было раньше в КВН, "Саша, пока пипл хавает Анчар, ты будешь читать Анчар".
Не все так однозначно, как Вы пытаетесь представить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вроде и благо, но только если привлекать рецидивистов и осужденных за тяжкие преступления, а то сидят на шее у бюджета.
с другой стороны дороги строят частные подрядчики, и экономия фонда оплаты труда осядет у собственника конторы, бюджет при этом не выиграет. Да и вопрос квалификации тоже вызывает вопросы. в таком случае нужно привлекать к низкоквалифицированному труду.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
еф
Новороссийск
Когда только с карантина выводят,у хозяина можно попроситься в нормальную хату.И он спрашивает одно-работать будешь?Если статья не тяжёлая и не позорная,то наоборот лучше работать,чем в хате сидеть..
3
 
Ответить
еф
Новороссийск
люди работают.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
9274478
по конституции ст 37, принуждение к труду запрещено... какая конституция? нет не слышали...
Ей уже давно подтираются
9
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14084577
И, если можно, ответьте на вопрос: почему в "тучные годы" правительство вместо строительства дорог, современных заводов и прочих производств тупо набивало мифический "резервный фонд"?...
+100
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Prodavec1
Ну вопрос явно не ко мне. Ок, субъективно, привычка исконно русская, на авось сработала. Авось в экономике ничего не изменится, авось деньги резервного фонда будут равны константе, и т.д. А оказалось,...
Позно, верхи уже не чего не хотят ни развития ни рывков ни каких либо изменений а низы аморфны молчаливы и покорны судьбе доживают свой век кто как может.
9
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
14084577
Да что я могу ответить-то... Я лучше завтра опять буду смотреть по теликку как плохи дела на Украине и какие подонки там правят. Ну, может еще про то, что США вот-вот загнутся под тяжестью внешнего долга. Вы тоже посмотрите, полегчает!
Было бы смешно еслиб небыло так грустно.
7
 
Ответить
7460540
ну да те кто работает на за деньги, а просто так
еще и осужденные за экономические преступления ну просто гении строительства
только под страхом растерла зек будет хорошо работать, иначе какое резон стараться?
За досрочное освобождение жулики и махинаторы будут стараться. Предлагают же их и тех, кто совершил преступление по неосторожности , направлять. Ещё что нибудь придумают для более быстрого строительства, чтобы на два- три года пораньше освободиться. Но хватит ли умения и мудрости у законодателей создать нечто работоспособное.
 
4
Ответить
murazorr[OLENI]
В России две беды, дураки и дороги. Дороги должны делать квалифицированные специалисты!
Согласен. Лопатой должны владеть мастера высокой квалификации!
2
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Macat
Позно, верхи уже не чего не хотят ни развития ни рывков ни каких либо изменений а низы аморфны молчаливы и покорны судьбе доживают свой век кто как может.
Очень пессимистичный взгляд на жизнь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
6
Ответить
Зашел посмотреть на нытьё и не ошибся, сколько сочувствия сразу появилось и гулаг вспомнили и совок. А когда он убивал, воровал, насиловал и раскатывал людей на машине в бухом состоянии, он понимал, если посадят один хер на обеспечении буде. Так может вы еще деньжат им будете подкидывать каждый месяц?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 308
Рабский труд? - ничего хорошего не будет!
4
2
Ответить
Чаян
Уссурийск
А давайте ЗЭКов посадим в ГосДуму, пускай там поработают! Бесплатная раб сила же против 500тыс-1млн зарплат! Сразу казна государства повысится и денег на дорогу больше будут выделять! А дороги пускай профессионалы делают, с нормальными директорами.
8
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
OleZZ
У нас итак в городе опережающими темпами всю зиму прорывы - то теплотрассу прорвет, то водопровод...
Ничего, прорвёмся)))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
Да что ж такое, опять все врут! Вы же, как образованный человек, хорошо разбирающийся в мировой экономике, наверняка владеете английским языком, правда? Я вам тогда прям статьи в американских изданиях...
Надоел. Твои таблоиды на который ты ссылок накидал только для сортира годятся.
2
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
сухофрукт
Взяточников тож на строительство дорог.
Всех чиновников, дипутатов, руководство фсб и ментов надо тоже, раз в неделю припахивать, для профилактики .)) Хотя ущерб от этих граждан, считаю, должен караться ВЫШКОЙ с конфискацией, так как РФ привратилась в зимбабву благодаря их "работе"...
отнеситесь с пониманием...
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14084577
А пожалуйста! Наше мудрое правительство пять лет не увеличивает зарплаты, мухлюет с госзаказами, с тендерами на выполнение работ... . Экономит средства и думает, что борется с инфляцией. Итог: падает конечный...
Браво! Отличный анализ путиномики. Я бы еще добавил, что первым рассыпается малый и средний бизнес, что мы и наблюдаем сейчас. А это - опора любого демократического строя, люди, имеющие свой доход, свое мнение и уверенность в завтрашнем дне, не зависящие от подачек государства. А такие люди нашим озерным кооператорам, засевшим в кремле, не нужны. Нужны рабы, зеки, охранники и т.п.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Ну вопрос явно не ко мне. Ок, субъективно, привычка исконно русская, на авось сработала. Авось в экономике ничего не изменится, авось деньги резервного фонда будут равны константе, и т.д. А оказалось,...
Внутренняя политика не может быть оторвана от внешней. А пока во внешней политике разосрались со всем миром, попали и продолжаем попадать под санкции, пока внешняя политика строится на угрозах ядерным пеплом, неулавливаемыми ракетами, пока государство вовне представляют конценые лгуны вроде ЛаВРУНА, Маньки Нечесанной, лысого клоуна Небензи и пр. - надеяться на позитивные изменения во внутренней политике не приходится. Увы.
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
давно пора, пусть работают, а не "загорают" там за наши налоги... в совке они всё и строили, так что всё новое, это хорошо забытое старое...
2
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Prodavec1
И в чем противоречие между экономией бюджета и подъемом экономики?
Более чётко можете выразить мысль?
Если ты будешь экономить на еде
Богаче не станешь
А наоборот ноги протянешь )))
9
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Ага,подожди скоро за опоздание на работу начнут срок довать и пойдешь тоже дороги строить!
7
1
Ответить
Пух
Хабаровск
Евгений Балаухин
ГУЛАГ 2
ГУЛАГ переименовали, сейчас это называется ГУИН (Главное управление исполнения наказаний).
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ЭЭ депутаты слышали поговорку "кесарю кесарево, слесарю слесарево" не слышали! вот и подумайте что там зэки понастроят!!! для особо умных про БАМ!! Туфта это производное слово он ТФТ (тяжёлый физический труд) появилось во время строительства бама у зеков которые вместо того чтобы делать всё как положено делали как попало, от этого и появилась фраза гнать туфту!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
1
Ответить
Пух
Хабаровск
OleZZ
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
В первой половине XIX века национальное богатство Соединённых Штатов в значительной степени было основано на эксплуатации рабского труда.
5
3
Ответить
История развивается по спирали...2037 год не за горами)))
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Встречное предложение: аннулировать депутатскую и чиновничью неприкосновенность. Усилить контроль за финансовой деятельностью чиновников и пр. гослиц. Таким образом, увеличить количество ЗК в спецзонах для содержания "бывших", путем стимуляции МВД и прокуратуры к активной зачистке. Направлять именно этих ЗК на строительство дорог.
(кстати,депутаты сидят вместе с "бывшими сотрудниками").
Но это шуточки. А что будет по факту: увеличение расходов на ФСИН, доставка, проживание, конвоирование, охрана... Специалисты нужны вольнонаемные, которые согласятся с ЗК работать. Немотивированные и неквалифицированные работники много и хорошо настроят? Не смешите! Причем наверняка тот, кто это придумал, сразу же приписал, что подобные ЗК (из спецзон) под это не попадут. Но, в принципе, если ввести подобное по желанию ЗК и сможет помочь получить УДО, то можно пробовать. Кто не может/не желает пускай дальше варежки шьет. Кстати, расконвойные вполне удачно трудятся на ниве ЖКХ и подобных локальных работах и введено это уже давно.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
4
 
Ответить
Пух
Хабаровск
300ZX
потом зеков станет не хватать и зеком станеш ты .. сосед маляву напишет што ты радио свободная европа слухаешь или сказал што путенвор )))))
Возможно с точки зрения, осуждённого лучше выходить на работу (за территорию), получать ЗП, квалификацию, возмещать причинённый ущерб чем просто сидеть в камере.
4
3
Ответить
Виталий
Абакан
При этой власти хер такое сделают, они же на запад смотрят.... Давно уже пора сделать трудовые лагеря, что бы обязательно работали жулики из правительства и внутренних органах, хоть узнают что такое работать руками, а не языком.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Давно пора. А то как не глянешь на какую красоту, так зеки сделали. Пора уже им красоту в масштабах наводить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
9274478
по конституции ст 37, принуждение к труду запрещено... какая конституция? нет не слышали...
в конституции 60 и 55 ,кто её соблюдает,закон что дышло
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Константин Абрамкин
История развивается по спирали...2037 год не за горами)))
Не спираль это, а замкнутый круг. Потом опять прибежим к крепостничеству, какому нибудь цифровому. И начнем все сначала......а потом опять. Все давно уедут другую галактику осваивать, а мы так и будем за своим хвостом бегать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Пух
Хабаровск
avera
именно так - совок
так как совок не способен понять что осуждённый это человек, совку начехать на человека, он переживает, что на этих людей тратятся деньги. , вырастили их видители, выучили их на свою голову (с) знакомо выражение?
про совка можно продолжить, но надо ли?
каша

труд заключенных это мировая практика. часть перевоспитания.
5
3
Ответить
14084577
Да что я могу ответить-то... Я лучше завтра опять буду смотреть по теликку как плохи дела на Украине и какие подонки там правят. Ну, может еще про то, что США вот-вот загнутся под тяжестью внешнего долга. Вы тоже посмотрите, полегчает!
А в воскресенье Соловьев и ко окончательно убедят вас в том, как все хорошо в России
6
1
Ответить
Пух
Хабаровск
OleZZ
При чем тут плантаторы? Зачем сравнивать сбор хлопка со строительством современных дорог? Давайте еще египетские пирамиды в пример приведем. Кстати, сейчас уже масса доказательств появилась от современных...
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Находка строились заключенными. Пока вроде на месте.
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
И тут еще моментик есть. Вы, уважаемые собеседники не замечали, что все законы, указы, модернизации и прочая мурня, исходящая от наших правителей за последние 30 лет, направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, чтобы сделать ИХ жизнь лучше? Могу на спор обосновать, почему ЛЮБОЕ их творение, даже направленное на поддержание страны (якобы), по факту В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ принесет пользу только ИМ! Накидывайте тему!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
6
2
Ответить
Пух
Хабаровск
Евгений
В стране безработица, почему безработных не устроить на такое строительство, как это было в Америке в 30 годах, во времена великой депрессии, ах да забыл в какой стране живем, это не наш метод, деньги...
США это плохой пример (по части количества заключенных и их труда).
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Депутатов ГД от ЕР уже предлагали на строительство дорог отправить за их "правильные" законы?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Shizodrom
И тут еще моментик есть. Вы, уважаемые собеседники не замечали, что все законы, указы, модернизации и прочая мурня, исходящая от наших правителей за последние 30 лет, направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, чтобы...
На самом деле все это понимают, но не все по настоящему осознают.
Вот значит я такой умный хожу и прикалываюсь рядом с витринами с отечественным пивом, придумывая шутки про банки по 0.45л. И я ведь считаю себя не зашориным, соображающим. А потом так случается, что бухнуть охота, а до закрытия ближайшего магазина 10 мин.
И вот уже дома, радуясь что успел, держишь ты в руках хайникен объемом 0.45л и понимаешь...., что сколько глаза закрывай, сколько в стороне не стой, а когда то, это и тебя коснется. И тогда будет до дошнотворного обидно и стыдно за свою страусиную позицию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Пух
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Находка строились заключенными. Пока вроде на месте.
Ну и чему радоваться? Панельным хрущобам, которые вот-вот завалятся или двухэтажным баракам с уличными сортирами?
5
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Пух
В первой половине XIX века национальное богатство Соединённых Штатов в значительной степени было основано на эксплуатации рабского труда.
Ну да. Форд, Эдисон, Морган, Джефферсон, Кольт и т.д. были рабами значит., Ваш уровень понятен, дальнейшее общение считаю бессмысленным. Выдержки из учебника истории КПСС за 1970 год оставьте для умственно недоразвитых.
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А чо росгвардия уже вся трудоустроена?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Alexander_
Депутатов ГД от ЕР уже предлагали на строительство дорог отправить за их "правильные" законы?
Можно совместить. На арашукове обкатать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
а ещё в эти лагеря должников которые по дело-производству у приставов проходят, взять с них нехрен пущай отрабатывают...
я бы там очень хотел одного мудилу видеть... он мне денег должен, кучу!
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Aleksandr7667
А что? Хоть содержание свое отработают. А то на наши налоги живут.
Ну так то колонии-поселения на самосодержании находятся
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Влад_на мазде
Не спираль это, а замкнутый круг. Потом опять прибежим к крепостничеству, какому нибудь цифровому. И начнем все сначала......а потом опять. Все давно уедут другую галактику осваивать, а мы так и будем за своим хвостом бегать.
Так уже! И именно к цифровому! Про тебя все все могут узнать, тебя заставляют пользоваться картами "в белую", твои доходы заблокировать "до разбирательства" могут, тебя могут заочно отодрать в суде по фотографии, да и вообще могут "стереть"! Запишет какая-то овца фамилию или дату смерти с ошибкой в базу умерших и все: нету человека - ни паспорта, ни прав, ни стажа, ни пенсии, ничего! Сколько уже таких случаев было.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
4
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Prodavec1
Сам начал беседу и на вопрос ответить не хочешь. Ну ладно, проехали. А про ТВ и Украину, есть такая интересная штука, как рейтинги. Т.е., показывают то, что зритель смотрит с удовольствием. ТВ это коммерческий...
Я вас умоляю! Кому усра...сь эта украина, синия, европа ?! Своих проблем накопилось столько, что актуальность внешней политики меркнет перед угрозой развала и деградации России... Отсюда напрашивается вопрос: зачем это скрывать? Об этом кричать нужно!
отнеситесь с пониманием...
6
 
Ответить
Паганини
Соликамск
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
Ничего удивительного. Я в 1997 году работал в дорожно-строительном управлении (дорогу реконструировали), так с нами работали поселенцы, они лес валили (расширяли полосу отвода). Думаю, и им хорошо, и бюджету, и охранять их не требуется, и пользу приносят.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Идея не плохая. Так же можно привлекать за пьянку за рулем к исправительным работам без возможности откупиться.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
OleZZ
Ну да. Форд, Эдисон, Морган, Джефферсон, Кольт и т.д. были рабами значит., Ваш уровень понятен, дальнейшее общение считаю бессмысленным. Выдержки из учебника истории КПСС за 1970 год оставьте для умственно недоразвитых.
Вот как раз ваш уровень и непонятен. Перечисленные вами люди не были наемными рабочими, они были ХОЗЯЕВАМИ. Вы привели в пример самые яркие образцы американских капиталистов. Ну вычеркните слово "РАБСКОГО" из высказывания вашего оппонента, смысл сильно изменился? Просто рабство личное заменилось на рабство финансовое, что на самом деле еще хуже. Хозяин раба вынужден, хотя бы, заботится о нем: его здоровье, пайке, жилье, чтобы его надсмотрщик не убил... т.к. он заплатил за раба! В рабство же финансовое идешь "добровольно", в связи с отсутствием выбора, а капиталист о тебе заботится уже не должен - прибыли выше!
Знаете, О.Генри о капитализме писал так:"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". А он был современником тех, кого вы привели в пример. И таки он знал о чем говорит!
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
7
4
Ответить
Паганини
Соликамск
OleZZ
Рабский труд НИКОГДА не был и не будет качественным. Недалекий депутан плохо учил историю.
Валить лес и рубить кусты на полосе отвода да махать лопатой не требуют особого качества. Вы ведь не думаете, что строительство дороги - это тупо асфальтоукладчик и его машинист?
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
SKlaus
Ну так то колонии-поселения на самосодержании находятся
Т.е. зарплату всем сотрудникам, вольнонаемным и пр. платят ЗК? Гы-гы... И сколько таких колоний-поселений? А сколько обычных и спецзон?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
4
1
Ответить
Паганини
Соликамск
murazorr[OLENI]
В России две беды, дураки и дороги. Дороги должны делать квалифицированные специалисты!
Специалисты и будут, а поселенцев отправят валить лес и рубить кусты на полосе отвода да махать лопатой. Строительство дороги - это не только красивый машинист на асфальтоукладчике.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Зэки должны бесплатно работать на сортировке и переработке мусора. Тогда им не захочется нарушать закон и возвращаться в тюрьму.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
отличная новость. Шмара Багдасарян наконец-то сможет найти чем ей заняться
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Shizodrom
Вот как раз ваш уровень и непонятен. Перечисленные вами люди не были наемными рабочими, они были ХОЗЯЕВАМИ. Вы привели в пример самые яркие образцы американских капиталистов. Ну вычеркните слово "РАБСКОГО"...
Ооооо...Как все запущено. Еще одна жертва учения бородатого еврея. Да еще путающая Маркса с О,Генри. У вас один учебник с предыдущим зомби-совком?
2
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Yorick
Охранять дороже выйдет
Я в 1997 году работал с такими поселенцами. Мы как раз дорогу реконструировали. Поселенцы полосу отвода чистили - деревья валили, кусты... Ни одного охранника не видел. И работали они нормально, не хуже обычных рабочих. Да и речь в статье не о матёрых уголовниках.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
seregafin
а ещё в эти лагеря должников которые по дело-производству у приставов проходят, взять с них нехрен пущай отрабатывают...
я бы там очень хотел одного мудилу видеть... он мне денег должен, кучу!
А вот тут соглашусь на 100%. Надо воссоздать долговые тюрьмы как в царской России. Нахапал долгов, не можешь(не хочешь)отдавать? Велкам на принудительные работы отрабатывать по-полной! Ну или в долговую яму до выкупа родственниками. Военнообязанных - в арестантские роты. А то сейчас модно набрать кредитов, попрятать денежки по друзьям и офшорам, а потом объявить процедуру банкротства. Выходишь из суда чистым и без долгов. Кайф! У нас уже многие мультимиллиардеры барнаульские в банкротах ходят, предварительно кинув Сбер и др.банки.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
seregafin
а ещё в эти лагеря должников которые по дело-производству у приставов проходят, взять с них нехрен пущай отрабатывают...
я бы там очень хотел одного мудилу видеть... он мне денег должен, кучу!
Точно. И приставов туда же, у которых дела висят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
За такие деньги дороги должны строить профессионалы, а не осужденные.
Это в 21 веке - бредом психопата даже трудно назвать.
2
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Автор своих слов
Ага,подожди скоро за опоздание на работу начнут срок довать и пойдешь тоже дороги строить!
Да, похоже под это дело и придумывают такие задумки
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Prodavec1
Очень пессимистичный взгляд на жизнь.
А вы видете какой то интересный сценарий развития , поделитесь.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
OleZZ
Ооооо...Как все запущено. Еще одна жертва учения бородатого еврея. Да еще путающая Маркса с О,Генри. У вас один учебник с предыдущим зомби-совком?
Т.е. кроме ошибки с автором цитаты, к самой сути моего ответа претензий нет? Согласен, чего-то я затупил с О.Генри. Но он высказывался не хуже. Но и вы, опять же, не угадали, Маркс лишь тоже цитировал. Пойдем дальше: вы уже второй раз оскорбительно высказались о человеке, труды которого знает весь мир, на работах которого создавались целые идеологии. У вас какая-то личная неприязнь к бородатым? Или к евреям? Или может просто к людям которые способны понять и объяснить что-то лучше вас? Ну так выскажите свои мысли, своими словами объясните в чем я не прав? А то вы станете в моих глазах... как вы изволили выразиться... "жертвой бородатого еврея"? Так вот вы станете для меня "жертвой телевизионной пропаганды"! И заметьте, что кто бы ни был автором того высказывания - оно правдиво, по крайней мере. В ваших же высерах сплошные популистские заявления, междометия и оскорбления.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Macat
А вы видете какой то интересный сценарий развития , поделитесь.
Не вижу причин для пессимизма
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Надоел. Твои таблоиды на который ты ссылок накидал только для сортира годятся.
Просто ты слишком туп чтобы их понять.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
При чем тут плантаторы? Зачем сравнивать сбор хлопка со строительством современных дорог? Давайте еще египетские пирамиды в пример приведем. Кстати, сейчас уже масса доказательств появилась от современных...
:-)
вы как в том анекдоте - летят два крокодила - один зеленый, дугой на север....
:-))))
про плантаторов - раб - это НЕ бесплатная рабочая сила
заключенный - это бесплатная рабочая сила.
эти два РАЗНЫХ понятия.

ну и про египетские пирамиды и БАМ - давайте их местами поменяем и посмотрим - сколько бы БАМ простоял, а сколько пирамида.

про доказательства вообще улыбнуло - свободные мастера - ага
:-)))
вы наверное верите и в то, что СПб при Петре Первом построили?
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Вопрос по качеству возникает. Хотя с тем как сейчас делают вряд ли будет хуже
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Я б депутатов отправил дороги строить. Чтобы на личном примере показали, как надо делать
норм вариант
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Shizodrom
Т.е. кроме ошибки с автором цитаты, к самой сути моего ответа претензий нет? Согласен, чего-то я затупил с О.Генри. Но он высказывался не хуже. Но и вы, опять же, не угадали, Маркс лишь тоже цитировал....
давайдосвиданья. Нет желания дискутировать с человеком из прошлого.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
Просто ты слишком туп чтобы их понять.
Не хами малыш. Хамство - первый признак тупости. Чего я должен понять? То что в США тоже есть зека и что они тоже работают? Я это и без твоих премудрых ссылок, которые ты так кропотливо собирал, знаю. Ты писанулся за большой процент произведенной ими продукции в общем ВВП - так? Так. Доказательства ни привел НИ ОДНОГО, кроме ссылок на гуманистические статейки американцев и пропагандистские газеты.ру. Ну и кто из нас туп? Вот ты смешно просто сейчас со стороны смотришься - недалекий сисадминчик пытающийся спорить на темы, от которых ты далек. Желания общаться с тобой больше не испытываю, до свидания.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-) вы как в том анекдоте - летят два крокодила - один зеленый, дугой на север.... :-)))) про плантаторов - раб - это НЕ бесплатная рабочая сила заключенный - это бесплатная рабочая сила. эти два...
какое-то бессмысленное и бессвязное нагромождение слов. Иначе Ваш опус оценить не могу. Уж простите. Общаться по этой теме более не намерен, я не охотник до бессмыслиц. Всего хорошего.
1
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Prodavec1
Не вижу причин для пессимизма
Молодец, я тоже до недавнего времени был оптимистом и много смеялся и общался пока не столкнулся с суровой действительностью.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Справедливо...
А идеально:
в случае снегопадов, не качественного ремонта дорог....ПРЕДСТАВИТЕЛИ всей команды ДРСУ (конторские) + администрация города и депутаты лично на работы, в т.ч. районное и местное аппараты управления.
Тогда стоит "посиделки" заменять трудовыми работами...
***
И всё таки в СССР было не так уж и плохо)
 
1
Ответить
zogar-zag
7372585
И то верно, не умеют работать головой, пусть хоть руками попробуют. Второй шанс сделать мир лучше должен быть у всех, даже у депутатов))))
Ты думаешь они руками работать умеют?
Туда как раз и лезут те которые ни головой ни руками ничего путевого делать не умею :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
"Осуществлять контроль за осужденными во время таких работ можно посредством использования браслетов на ногах."

Пора уже делать следующий шаг, ошейники со взрывчаткой и маячком как в каком-то фильме со Шварценеггером :-)
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Macat
Молодец, я тоже до недавнего времени был оптимистом и много смеялся и общался пока не столкнулся с суровой действительностью.
Ты на своей волне, это заметно. Только я не писал про "смеяться". Не путай определения. Мыслить позитивно и не ныть это не одно и тоже когда человек постоянно смеется.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
10477799
В СССР во времена ГУЛАГов, и трансиб строили и БАМ, а не сидели за счёт налогов своих жертв...
при Сталине одна из основных целей создания лагерей была как раз - снабжение бесплатной раб. силой.
2
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
А не сбегут со стройки?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Не хами малыш. Хамство - первый признак тупости. Чего я должен понять? То что в США тоже есть зека и что они тоже работают? Я это и без твоих премудрых ссылок, которые ты так кропотливо собирал, знаю....
Да что ты там знаешь, дядя? Ты ж типичный тупой перепук, постоянный зритель канала Навальный.тв. Ты ж настолько туп, что даже не понял что я тебе скинул, а там перечислены крупнейшие американские компании типа Майкрософта и ВоллМарта которые используют труд заключенных. Рынок на десятки миллиардов в год. Дядя, ты ж типичный тупой диванный хомячок, ни образования, ни знаний, ни опыта, ни понятий о каких-то серьезных вещах. Твой потолок - полировать праворукие короллы, бомоча "ни бита, ни крашена".
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
Да что ты там знаешь, дядя? Ты ж типичный тупой перепук, постоянный зритель канала Навальный.тв. Ты ж настолько туп, что даже не понял что я тебе скинул, а там перечислены крупнейшие американские компании...
сходи в кассу за 11руб. поваренок и отвали от меня. дневную норму сегодня ты уже отработал. Ролтон на ужин
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
А не сбегут со стройки?
Не сбегут. "3 за побег, 5 за детсад. Иди иди, Вась"(с)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mikie
Да что ты там знаешь, дядя? Ты ж типичный тупой перепук, постоянный зритель канала Навальный.тв. Ты ж настолько туп, что даже не понял что я тебе скинул, а там перечислены крупнейшие американские компании...
Насчет хомячка и тупого перепука. Ты недалеко, подъедь поближе, погавкай. Посмотрим кто из нас быстрее в хомячка превратится сосунок мамкин.
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Товарищи (с Барнаула и с Новосиба) вы главное при встрече не доводите до уголовной статьи (побои), а то будете потом на пару дороги ремонтировать и вспоминать как статью комментировали
:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
какое-то бессмысленное и бессвязное нагромождение слов. Иначе Ваш опус оценить не могу. Уж простите. Общаться по этой теме более не намерен, я не охотник до бессмыслиц. Всего хорошего.
:-)
никакой фараон и его рабы пирамиды не строил, так же как и пирамиды, которые в Китае и на другом материке через Атлантику.
это просто данность, которую подогнали под устраивающую многих версию развития истории человечества.
Так же как и историю нашей страны, по которой Петр Первый решил и построил город на Неве.

ж/д в Салехарде - какой климат? какой климат где пирамиды стоят? - оперативки хватит понять суть вопроса или тоже воспринимается набор слов?
:-)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Я б депутатов отправил дороги строить. Чтобы на личном примере показали, как надо делать
Иногда ты тоже пишешь умные вещи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Prodavec1
Ты на своей волне, это заметно. Только я не писал про "смеяться". Не путай определения. Мыслить позитивно и не ныть это не одно и тоже когда человек постоянно смеется.
Поверь все хотят верить в хорошее и мыслить позитивно. Но действительность вокруг такая что многие утрачивают этот запал.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Macat
Поверь все хотят верить в хорошее и мыслить позитивно. Но действительность вокруг такая что многие утрачивают этот запал.
Пойми правильно, я не учу жить. Хочешь ты лично или ещё кто устраивать каждый день здесь соревнования по нытью, при этом надо понимать, что общественный ресурс и не все с пониманием относятся к таким "рекордсменом".
Я лично чётко для себя разделяю: тот, кто не ноет, тот мужчина, и соответственно, наоборот.
Проблемы у всех. Выносить эти проблемы, даже косвенно, в в виде страданий на форуме, удел тех о ком упомянул выше.
Уныние, грех (по христианским канонам так).

Так что, товарищ, отставить уныние)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Пух
Хабаровск
OleZZ
Ну и чему радоваться? Панельным хрущобам, которые вот-вот завалятся или двухэтажным баракам с уличными сортирами?
Еще сотни объектов инфраструктуры, энергетики и промышленных предприятий.

Строили город с нуля на краю страны, вы хотели сразу небоскрёбы?
3
1
Ответить
Евгений
Черемхово
Пух
США это плохой пример (по части количества заключенных и их труда).
Я ни чего ни сказал о заключенных в сша, имел в виду Америку где в 30 годах для строительства дорог привлекали безработных, каких было очень много во время экономического кризиса того времени - великой депрессии, таким образам давая работу простым людям и выводя экономику страны из кризиса, так что читайте внимательно и учите историю
 
 
Ответить
Пух
Хабаровск
OleZZ
Ну да. Форд, Эдисон, Морган, Джефферсон, Кольт и т.д. были рабами значит., Ваш уровень понятен, дальнейшее общение считаю бессмысленным. Выдержки из учебника истории КПСС за 1970 год оставьте для умственно недоразвитых.
Уточните ваш "уровень"? Это не история КПСС, это факт из истории СШ.

Подскажите предпринимательская деятельность этих уважаемых людей была причиной гражданской войны?

Распространение рабство так точно было.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
300ZX
потом зеков станет не хватать и зеком станеш ты .. сосед маляву напишет што ты радио свободная европа слухаешь или сказал што путенвор )))))
🙌👍😂😂😂😂😂😅😅😅
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Mikie
А кто сказал что будет рабский? Какая-то оплата наверняка будет, будет хорошо работать - скостят срок. Вы просто плохо владеете вопросом. В Штатах труд заключенных составляет очень неслабый процент экономики.
Я тоже слышал об этом. А так хорошая идея. Пусть от них тоже будет польза чем сидеть. В Америке тюрьмы по моему частные. И они заключают контрак с организациями. Продают труд заклюяенных.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Prodavec1
Пойми правильно, я не учу жить. Хочешь ты лично или ещё кто устраивать каждый день здесь соревнования по нытью, при этом надо понимать, что общественный ресурс и не все с пониманием относятся к таким "рекордсменом"....
Спасибо , без сорказма , я рад что есть рядом люди которые могут нести позитив в массы, я надеюсь что скоро к ним примкну.
2
1
Ответить
Виталий
Ейск
Это откровенное нарушение прав человека, заставить работать в колонии не имеют право, только обязательные работы, а всё остальное должно оплачиваться по закону. В очередной раз убеждаюсь, что все депутаты конченые дибилы.
1
2
Ответить
Виталий
Ейск
kraftig
Хорошее дело. Удивительно даже такое читать
И чего же в этом хорошего?
 
1
Ответить
Пух
Хабаровск
Евгений
Я ни чего ни сказал о заключенных в сша, имел в виду Америку где в 30 годах для строительства дорог привлекали безработных, каких было очень много во время экономического кризиса того времени - великой...
Учитель истории, Вы пишите что в нашей стране (в отличие от США), используется дармовой труд заключенных. Я хочу вам сказать, что в США труд заключенных используют с капиталистическим размахом. В 30-х использовать труд заключенных было просто не так выгодно, безработные и так готовы были работать за мизерную оплату.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
14084577
А эти ниловы думают, что если законы могут писать и принимать кто угодно, то и дороги могут строить случайные люди.
В любом строительном объекте есть технадзор. Может не принять если не устроит качество. И на каждом этапе следить за качество. Но унас все деньгами решают с технадзорами. Потом таких технадзоров тоже надо будет заставить строить. И сам будет строить и следить за качеством.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
14084577
Ниловы и им подобные оторванные от жизни Лунтики думают, что строить дороги - это кидать асфальт лопатой. Невдомек затупкам, что автомобильная дорога - сложное инженерное сооружение. Строительство дорог...
Я думаю просто с дорожно строительной компанией тюрьма заключит договор на тюремных рабочих. А вся этоа техника инжинерия будет строительной компании. Компания просто будет пользоваться с бесплатной или очень дешевой рабочей силой и все. Я так думаю.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
14084577
И, если можно, ответьте на вопрос: почему в "тучные годы" правительство вместо строительства дорог, современных заводов и прочих производств тупо набивало мифический "резервный фонд"?...
Здравствуйте Добрый день. Я думаю ни какой нимальнае првоительство не должно делать такие прогнозы типа к какомуто году к такомуто времени заживем и тд. Лучше молча заниматься экономикой развивать страну.
3
 
Ответить
14084577
dilmurad
Я думаю просто с дорожно строительной компанией тюрьма заключит договор на тюремных рабочих. А вся этоа техника инжинерия будет строительной компании. Компания просто будет пользоваться с бесплатной или очень дешевой рабочей силой и все. Я так думаю.
И сколько протянет техника в руках ЗК? Ему же все пох, сломал машину и лежи отдыхай...
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
14084577
И сколько протянет техника в руках ЗК? Ему же все пох, сломал машину и лежи отдыхай...
Ну не такие ответственные работы же выполять им. Мног есть работ где не требуется квалификации.
1
 
Ответить
ili 174
Челябинск
Macat
Земеля извини ну ты не прав, ты бы выпустил ребенка погулять во двор где полтора десятка зеков снег чистят? Вот кто то предлагал деревья высаживать во норм идея но там использовать можно только тех кому совершать побег смысла нет.
Я имею ввиду, что зэк зэку рознь. Есть мужики водители, или сбили кого то, или авария со смертью, убийство по неосторожности и т.д. Это нормальные мужики, трудяги, которые я думаю не очень то любят валяться. Если бы была система, то думаю всё возможно. Убийцы и грабители, которые намеренно совершили злодеяние, только должны работать на закрытых работах под надзором. У меня бабуля работала бухгалтером в колонии и отец вырос рядом с ними. Люди работали и на машинах и на катерах и в лесу и в пожарной части. Выходили из колонии с хорошими деньгами на книжке. Но там не было опасных преступников, хотя бежать пытались.Так что было это всё уже, было бы желание вспомнить.
 
 
Ответить