Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают 800 старых Приусов: они глохнут

В России отзывают 800 старых Приусов: они глохнут

11 Февраля 2019 | 8912 просмотров

Toyota отзывает в России 802 гибрида Prius, проданных с 7 мая 2009 года по 29 января 2014 года. Эти машины относятся к третьему поколению модели, которое носило индекс XW30. Отзыв связан с конструктивным дефектом, он проявляется в редких ситуациях и приводит к внезапному выключению двигателя.

«Причиной отзыва является то, что транспортные средства были спроектированы таким образом, чтобы в случае возникновения определенных ошибок гибридной системы автомобиль входил в аварийный режим. Однако было выявлено, что в редких случаях существует вероятность того, что автомобиль не может войти в аварийный режим, как предполагалось. В случае возникновения такой ситуации автомобиль может потерять мощность и заглохнуть. Несмотря на то, что рулевое управление с усилителем и тормозная система остаются работоспособными, выключение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии», — говорится на сайте Росстандарта.

На автомобилях обновят программное обеспечение распределения питания. Все работы проведут бесплатно для владельцев. Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте gost.ru.

Отметим, что российский отзыв Приусов является частью глобальной кампании, объявленной в октябре прошлого года. В общей сложности по всему миру он затронул 2,4 млн Приусов. Отметим, что в России отзывают только те экземпляры, которые были проданы новыми через официальных дилеров Toyota. Но реальное количество гибридов этого поколения в РФ гораздо выше, поскольку многие импортировались частными лицами в виде бэушек из Японии.

Toyota Prius XV30
 

Комментарии

Richard
Сейчас японенавистники возрадуются;)
112
25
Ответить
     
Байкальск (Иркутская обл.) Ч
Сообщений: 107
А как быть владельцам прулек?!
71
23
Ответить
  
Сообщений: 284
молодцы заботятся о потребителях
59
39
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
64
85
Ответить
11844957
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Верни туда где ее выкинули
83
192
Ответить
  
Сообщений: 13113
не удивлен
Продам уши от мертвого осла.
25
68
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
А гибрид разве не должен глохнуть?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
12
Ответить
  
Сообщений: 13113
Если уж Лексус LS глохнет на светофорах...
Продам уши от мертвого осла.
37
21
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
110
107
Ответить
  
Сообщений: 13113
Ивановка
А гибрид разве не должен глохнуть?)
инженеры Тойоты об этом не знают ))
Продам уши от мертвого осла.
18
36
Ответить
  
Сообщений: 15297
Пойду сдам... О чём тут вообще речь? Что с ней надо сделать чтобы она заглохла на ходу???
Но елм бардачек закину)
приус III генерации
15
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
стырить новую прошивку и залить самому
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
36
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
Умная машина решила что в аварийный режим проще войти обняв дерево .
20
23
Ответить
  
Сообщений: 13113
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
береги эту легенду
Продам уши от мертвого осла.
74
27
Ответить
   
Сообщений: 17947
Richard
Сейчас японенавистники возрадуются;)
Да чему радоваться? То что ТМК опять обманула покупателей, впарив недоделанную, впрочем, как обычно, машинку?
Где тут Инженер, с Барн Аула, который ими барыжит, подевался?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
23
73
Ответить
   
Сообщений: 17947
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Пусть сдают их барыгам назад и бабки назад требуют
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
49
Ответить
   
Сообщений: 17947
frasier
молодцы заботятся о потребителях
У нас одна девушка купила, это изделие, а до ближайшего дилера 1100 км по зимней дороге, вот она как поедет? Да еще заглохнет, где нибудь, на обгоне?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
72
Ответить
11844957
MUHI
У нас одна девушка купила, это изделие, а до ближайшего дилера 1100 км по зимней дороге, вот она как поедет? Да еще заглохнет, где нибудь, на обгоне?
Сейчас расскажут, что тоета только с рулем в бардачке
20
14
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Молиться и уповать на императосрское качество.
37
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Так прули не ломаются!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
МиДо кстати глох при вялом старте ибо прошивка мотора была заточена под мкпп, а акпп типа более требовательна к моментной характеристике при старте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
6
Ответить
12063922
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
Мы это о Приусах слышали (мильён км. и проблем нет)
28
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Брехня, Тойота не ломается
36
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
boruh
Брехня, Тойота не ломается
Конечно у них столько отзывов что она ломаться не успевает.

Интересно отзывы по ТЛК 80 будут?

Да как он посмел на святое покуситься!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
13
Ответить
11844957
Ивановка
Конечно у них столько отзывов что она ломаться не успевает.

Интересно отзывы по ТЛК 80 будут?

Да как он посмел на святое покуситься!?
Недавно по проводке только приус отзывали)))
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
11844957
Недавно по проводке только приус отзывали)))
Это нормально) Забота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
10
Ответить
     
Сообщений: 108
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Думаю в иной стране, не обошли бы вниманием и владельцев всех "серых" авто, у нас же это фантастика...
6
20
Ответить
Richard
Ивановка
Это нормально) Забота.
И он еще удивляется что его в японенавистники определяют.
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
avignon
Думаю в иной стране, не обошли бы вниманием и владельцев всех "серых" авто, у нас же это фантастика...
При чем здесь страна? Отзывает Тойота, к ней и все вопросы.
17
6
Ответить
Richard
MUHI
Да чему радоваться? То что ТМК опять обманула покупателей, впарив недоделанную, впрочем, как обычно, машинку?
Где тут Инженер, с Барн Аула, который ими барыжит, подевался?
Для тебя это бальзам на душу и не рассказывай сказки что это не так.
Твой Урай(или где ты там обжился) такой же мухосранск как и Барнаул, не коверкай названия городов в таком ключе.
29
6
Ответить
11844957
Подальше надо держаться от этих приусов, а то без Осаго ещё ездит половина, экономят все
20
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
11844957
Сейчас расскажут, что тоета только с рулем в бардачке
С рулем в бардачке более богатые комплектации и не более того
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
33
Ответить
   
Сообщений: 17947
Richard
Для тебя это бальзам на душу и не рассказывай сказки что это не так.
Твой Урай(или где ты там обжился) такой же мухосранск как и Барнаул, не коверкай названия городов в таком ключе.
Я обосновался, там где родился, в г. Ростов на Дону...
Действительно, обманутых людей жалко, тем более, что я в своё время, сам был один из них.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
31
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну в полне обычное японское ( в данный момент тайотовское качество ) что тут нового то ? Их постоянно отзываапют именно из за конкретных косяков, которые могут лишить жизни человека, странно почему америкосы не обувают их на миллиарды, а ФВ какой-то сра..ый выхлоп ( который не убъёт током, в аврии не угробит и т.д ) обули на миллиарды, наверное тайота лучше "ложиться" под америкосов чем ФВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
По теме, 800 приусов на всю Россию..........., что так возбудились? Вот у нас их на каждом шагу, да.... Может даже тысячи... Что за дураки, не умеющие считать деньги, их понабрали(( Глупые какие то, альтернатива то всем известна, правда чуть дороже, зато не 3-х летняя гибридная развалюха.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
21
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Миша125rus
По теме, 800 приусов на всю Россию..........., что так возбудились? Вот у нас их на каждом шагу, да.... Может даже тысячи... Что за дураки, не умеющие считать деньги, их понабрали(( Глупые какие то, альтернатива то всем известна, правда чуть дороже, зато не 3-х летняя гибридная развалюха.
Не глупые, а потому что лучшего нечего не видели, да и денег на лучшее не хватило...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
23
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Не может быть они же не ломаются!!!! Кака немцы отзывают так фуууууу, а япы они заботятся ))
22
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
забить. приусы не ломаются)) особенно прульки))))
22
6
Ответить
11844957
Реаниматор
Не может быть они же не ломаются!!!! Кака немцы отзывают так фуууууу, а япы они заботятся ))
))))
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Ездить и не париться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
avignon
Думаю в иной стране, не обошли бы вниманием и владельцев всех "серых" авто, у нас же это фантастика...
При чем тут страна, отзыв делается не за счёт дилеров, вот вам и император.
12
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51784
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
У них таких проблем нет
Коварный тип
17
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Richard
И он еще удивляется что его в японенавистники определяют.
Конечно удивляюсь! Я люблю хонда и мазда. Некоторые тачки ниссана. Пару тачек у сузуки. И даже люблю тлк 200.
И считаю что ямаха гении.

И где я японофоб?

Простите но я шкоду стебу сильнее тойоты.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Это всего лишь замена программного обеспечения, вызваная малой вероятностью возникновения события. Тойота перестраховалась, как и недавно с заменой проводки на миллионах машин при задымлении одной машины. Бмв начали отзывать, когда у них сгорели десятки машин.
Думаю, владельцы правого руля, при обращении в тойоту, не будут обделены. Такая практика существует.
Пусть работают и отрабатывают деньги.
28
7
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
3 года отъездил на Приусе, каждый день глох раз по 350 :))) Только ногу с газа убрал, заглох)))

За 3 года владения, только положительные воспоминания о данном автомобиле, надежный, не прихотливый, экономичный авто.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
40
8
Ответить
555
Красноярск
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
Инженера твоей гранты так и не смогли придумать гибрид, они свой робот до ума даже довести не способны.
23
5
Ответить
     
Сообщений: 108
Розарио Агро
При чем тут страна, отзыв делается не за счёт дилеров, вот вам и император.
При том, что при нормальной судебной системе можно было бы в суд подать и выиграть дело. И совсем не важно что машина подержанная и продана в другую страну. Не написано что нигде, что нельзя в РФ эксплуатировать)
 
13
Ответить
11844957
555
Инженера твоей гранты так и не смогли придумать гибрид, они свой робот до ума даже довести не способны.
Этот гибрид уже как мамонт, вон у Мазды и без батареек расход меньше)))
10
22
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Для начала посмотреть наличие зелёных наклеек сервисных компаний в проёме двери или проверить на японском сайте прохождение СК по номеру кузова. Далее написать запрос в Тойота СК, если есть актуальные- пройти в ближайшим ДЦ
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
коммунист
ну в полне обычное японское ( в данный момент тайотовское качество ) что тут нового то ? Их постоянно отзываапют именно из за конкретных косяков, которые могут лишить жизни человека, странно почему америкосы...
политика.Японцы сидят не вякают.Ну и не забывай американцы чувствуют вину перед японцами за атомную бомбардировку.И что то спускают им с рук..А Меркель в свое время(как раз перед дизельгейтом)отказалась принимать беженцев,хотя президент США настоятельно ее просил..Ну и понятно,что не все так чисто и в автомобилестроении.Конечно везде присутствует обман.Просто на кого то США закрывает глаза,а кому то в качестве наказания прописывает пилюли
4
12
Ответить
Сергей
Абакан
Не может быть...., это ж тойота!)))))
7
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прогу обновить, и всё...)))
8
2
Ответить
али
Чита
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
зато других хоть отбавляй
11
3
Ответить
Александр
Чита
StiliSt
3 года отъездил на Приусе, каждый день глох раз по 350 :))) Только ногу с газа убрал, заглох)))

За 3 года владения, только положительные воспоминания о данном автомобиле, надежный, не прихотливый, экономичный авто.
Тихо тихо,не рассказывайте им,пусть и дальше на Весту копят миллион))))
26
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
11844957
Этот гибрид уже как мамонт, вон у Мазды и без батареек расход меньше)))
На бумаге
.
9
6
Ответить
афдот
Иркутск
приус уже прошлый век.
9
19
Ответить
афдот
Иркутск
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
лучше пешком ходить
7
14
Ответить
юрий
Томск
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
Потому что гранта это просто ведро
17
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
включение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии», — говорится на сайте Росстандарта.

серьёзно?? я каждый день так рискую, езжу с включенным мотором!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Richard
Сейчас японенавистники возрадуются;)
А чему радоваться?
Что тебе в лобешник может прилететь телега на батарейках?
Здец радость.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
18
Ответить
Евгений
Хабаровск
"Надежная" тойота
10
12
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
приусы такие тихие что водитель думает что оглох, молодцы японцы)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
Гранте до приуса как до китая раком.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
17
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
Ивановка
А гибрид разве не должен глохнуть?)
Про то что вы говорите, это "авто-стоп" он там по сути не нужен.
Happiness loves silence.
3
2
Ответить
Ой да ладно, аварийный режим. У всех "современных" кредитопомоек аварийный режим для стенок цилиндра наступает ранее 100 тыс. км пробега :D
8
6
Ответить
8148097
alex-712
Гранте до приуса как до китая раком.
Как до Луны на тракторе.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
evgenuuu
политика.Японцы сидят не вякают.Ну и не забывай американцы чувствуют вину перед японцами за атомную бомбардировку.И что то спускают им с рук..А Меркель в свое время(как раз перед дизельгейтом)отказалась...
Особенно янки "чувствуют вину" перед японцами в японских населенных пунктах, где расположены американские военные базы. Прям неподнимая головы ходят,)))
"Президент США настоятельно просил Меркель принимать беженцев...". А что же он не организовал авиа- или морские перевозки этих беженцев в США? Ну раз такой добрый?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
3
Ответить
   
Сообщений: 802
до сих пор смеюсь после прочтения заголовка
5
1
Ответить
9476912
Иркутск
111
у Гранты таких проблем нет! Тоже мне японцы
Что ты против японцев имеишь? Ещё и гранту унитазную сравниваешь!?
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А если на форуме приусоводов поинтересоваться, глохнут, или нет? А потом уже тут обсуждать. Теория одно- практика другое
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
3
Ответить
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Плакать.. ибо за свой счет обновлять ПО они удавятся. Это же авто для экономистов ))
4
7
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Я обосновался, там где родился, в г. Ростов на Дону...
Действительно, обманутых людей жалко, тем более, что я в своё время, сам был один из них.
Каких обманутых людей ?
3
2
Ответить
Александр
Омск
Fox_liar
А чему радоваться?
Что тебе в лобешник может прилететь телега на батарейках?
Здец радость.
А любой другой автомобиль не может прилететь? Или у приуса это как-то особо выделено?)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Snork Snorkoff
Плакать.. ибо за свой счет обновлять ПО они удавятся. Это же авто для экономистов ))
кстати по отзывной компании обращался к дилеру тоета в Красноярске. за месяц отправил данные по e-mail. Менеджер перезвонил и уточнил дату.
в указанное время я приехал. заполнили анкету, помыли приуса моего, потом поменяли топливный фильтр и крепления боковых шторок подушек безопасности.
Всё это абсолютно бесплатно, а самый прикол у меня прульный авто, ввезён с Японии.
честно, был в шоке от тоёты...
15
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
8148097
Как до Луны на тракторе.
Или так )))
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Александр
А любой другой автомобиль не может прилететь? Или у приуса это как-то особо выделено?)
У приуса, исходя из новости, есть заводской брак который может привести к ДТП.
И поводов для радости это не доставляет, ни владельцу приуса ни другим участникам движения.

Вообще твой вопрос к чему был? Новость читал? Комментарий на который я ответил читал?
Или чукча не читатель, чукча писатель? Ну так иди и прочти ещё раз.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
5
Ответить
Александр
Омск
Fox_liar
У приуса, исходя из новости, есть заводской брак который может привести к ДТП. И поводов для радости это не доставляет, ни владельцу приуса ни другим участникам движения. Вообще твой вопрос к чему...
Вот это к тебе относится! Ты новость то читал? Или чукча не читатель? Прочти еще раз внимательно и подумай если есть чем.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
я на короне премио 1997 ,не променяю на весту и гранту
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Каких обманутых людей ?
Тех, кто платит деньги за одноразовые японские автомобили, а потом ипотеку на их ремонт берет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
кстати по отзывной компании обращался к дилеру тоета в Красноярске. за месяц отправил данные по e-mail. Менеджер перезвонил и уточнил дату. в указанное время я приехал. заполнили анкету, помыли приуса...
а как ты узнал, что твой приус под отзыв попадает? С япами связывался? Тут же только vin публикуют
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
   
Сообщений: 25182
Глухой приус
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
tuzek
а как ты узнал, что твой приус под отзыв попадает? С япами связывался? Тут же только vin публикуют
отправил запрос по эл почте
3
 
Ответить
афдот
приус уже прошлый век.
О, как! Приусы с 1997г года вроде выпускаются - прошлый век...
А ваши-наши логаны, рио, солярисы, креты, гранто-весты какой век? По уровню качества и технологий позапрошлый уж точно!)))
8
3
Ответить
Smidsy
кстати по отзывной компании обращался к дилеру тоета в Красноярске. за месяц отправил данные по e-mail. Менеджер перезвонил и уточнил дату. в указанное время я приехал. заполнили анкету, помыли приуса...
Ну... поздравляю. Тойота молодец ))
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
отправил запрос по эл почте
ну тут да, дилер и правда молодец. А что ж тогда росстандарт не указал, что так можно тоже
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Пойти и купить машину с левым рулём!!!Не забываем,что у нас правостороннее движение!!!Наконец-то власти взялись за Вас!!!
5
13
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
Это очень важная информация для нас!Продолжайте наблюдение!
9
6
Ответить
ПАЛАСИО
береги эту легенду
Я бы под пресс пустил!
6
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
Никакникто еще не глох ведь есть разница прульки собраны в японии а эти в РФ которые бог знает в какой стране!
2
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Killer123
А как быть владельцам прулек?!
У меня десятки знакомых у кого приусы микрики тойотовские гибриды ездят не первый год и ничего!
2
1
Ответить
Александр Топоров
Москва
Новость из раздела четырёх месячного баяна. Об этой отзывной компании написали в Японии ещё в октябре. http://www.mlit.go.jp/common/001267401.pdf
После этой компании была ещё в январе, связанная с подушками.
А вообще сервисная компания это обычное дело и не только для Toyota. Достаточно зайти на соответствующую страницу Министерства земли,транспорта, инфраструктуры Японии. И вы очень сильно удивитесь, разнообразию марок, осуществляющих отзывные компании.
Вот только за 18-год. И кого там только нет? http://www.mlit.go.jp/en/jidosha/vehicle_recall_18.html
1
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Тех, кто платит деньги за одноразовые японские автомобили, а потом ипотеку на их ремонт берет.
Это типа юмор такой да?)
2
4
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Honda fit 1.3 литра зимой ест 8-9 литров. Ну в чем экономия этого гибрида(приус)?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Это типа юмор такой да?)
Ну это личный опыт...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
555
Красноярск
11844957
Этот гибрид уже как мамонт, вон у Мазды и без батареек расход меньше)))
Это ВАЗ как мамонт. Что за Мазда?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Я обосновался, там где родился, в г. Ростов на Дону...
Действительно, обманутых людей жалко, тем более, что я в своё время, сам был один из них.
На британской мебели веселее,наверное.Как там анекдоты про них,мол,владельцы роверов днем не здороваются...
2
1
Ответить
11844957
Smidsy
кстати по отзывной компании обращался к дилеру тоета в Красноярске. за месяц отправил данные по e-mail. Менеджер перезвонил и уточнил дату. в указанное время я приехал. заполнили анкету, помыли приуса...
Ой клоун
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
11844957
Ой клоун
где?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей правый руль
Honda fit 1.3 литра зимой ест 8-9 литров. Ну в чем экономия этого гибрида(приус)?
приус весит на 50% больше, места в нём больше. вообще машина на пол метра длиннее :)
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Асиан
У них таких проблем нет
Этих Приусов с каждым днем все больше.В глазах от них рябит.Нравятся людям они очень.Отзывают-молодцы.Вот немчура свои по факту неисправные дсг не отзывала.А эти даже из-за "возможности неисправности" кампании проводят.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Тех, кто платит деньги за одноразовые японские автомобили, а потом ипотеку на их ремонт берет.
Какое гнусное враньё! С больной головы на здоровую это называется.Это про европремиум подходит,лжец.
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Ну это личный опыт...
Это клевета.
3
1
Ответить
Richard
Fox_liar
А чему радоваться?
Что тебе в лобешник может прилететь телега на батарейках?
Здец радость.
Толи дело VAG Group, вот где качество, надежность и забота о клиентах.

https://www.youtube.com/watch?v=inxwEQSuCes

https://www.youtube.com/watch?v=wrrkzfeDMwo
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
На британской мебели веселее,наверное.Как там анекдоты про них,мол,владельцы роверов днем не здороваются...
Заголовок темы читайте.
Этим анекдотам лет двадцать, сейчас аналогичные про недоделанных японцев надо сочинять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Какое гнусное враньё! С больной головы на здоровую это называется.Это про европремиум подходит,лжец.
У меня было две тойоты, как с правым рулем, так и новая с автосалона, больше года они без стука подвески, не ходят... Хотя все ездят под стук стоек и рейки, да кричат, что тойота надежная машина...
Мужики, она уже у вас сломана
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Это клевета.
Отзыв мой про Короллу прочти... Про Камри не писал, тогда у нас еще интернета не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Ну это личный опыт...
Странно, обычно у реальных владельцев тойоты всё наоборот.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Странно, обычно у реальных владельцев тойоты всё наоборот.
Обычно также, только все ездят со стуками подвески и не кто не парится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Этой новость полугодишная.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Лучше бы написали, как немецкий дизельный автохлам вывозят на помойку. В новостях почему то пропускают.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Тех, кто платит деньги за одноразовые японские автомобили, а потом ипотеку на их ремонт берет.
Шмель ты опять, что ли здесь? . А у меня кстати, почему то спрос на эти одноразовые автомобили растет. Не подскажешь в чем причина? А я скажу, наелись вдоволь европейским автохламом.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Инженер 98
Шмель ты опять, что ли здесь? . А у меня кстати, почему то спрос на эти одноразовые автомобили растет. Не подскажешь в чем причина? А я скажу, наелись вдоволь европейским автохламом.
При чем тут, шмель? А тебя, что уже разбанили? Спрос растет, из за падения доходов населения... Кризис...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Обычно также, только все ездят со стуками подвески и не кто не парится...
Мдэ....я думал ,что такую чушь пишут только школьники без прав.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Мдэ....я думал ,что такую чушь пишут только школьники без прав.
Ага, школьники, за свои 57 лет, встретившие, только одну не стучащую Тойоту и то только в первые полгода, после покупки и первые 12 тыс. км пробега...
В 90-х их везли на Кубань самолетами, у всех были дыры насквозь и гремящие подвески... Все они, за полгода превращались в курятники, потом встретил уже вторую волну в начале 2000-х, когда все поняли, что запре Черномырдина, не действует и все то же самое, пол-года и начинают стучать стойки, опорники, рейки... В более тяжелых случаях, раздалбывало сайлент-блоки.
Купил новую, думаю, вот оно счастье Новая Тойота До конца дней хватит... Пол-года, стойкам капец, еще пол-года, капец рулевой рейке...
А Вы, считайте, как хотите, а я знаю, что иметь японский автомобиль, это хуже Жигулей
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Александр
Омск
MUHI
Ага, школьники, за свои 57 лет, встретившие, только одну не стучащую Тойоту и то только в первые полгода, после покупки и первые 12 тыс. км пробега... В 90-х их везли на Кубань самолетами, у всех были...
Взрослый человек не может нести подобную ахинею.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Взрослый человек не может нести подобную ахинею.
Это правда, только все владельцы тойот, боятся в этом признаться, потому что их ещё, как то продать надо...
Ну, а перекупы, тоже по понятным причинам такое не скажут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
некто с ДВ региона
Этих Приусов с каждым днем все больше.В глазах от них рябит.Нравятся людям они очень.Отзывают-молодцы.Вот немчура свои по факту неисправные дсг не отзывала.А эти даже из-за "возможности неисправности" кампании проводят.
Счас дизели свои на свалку везут. Через год бензиновые туда же .
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
MUHI
Заголовок темы читайте.
Этим анекдотам лет двадцать, сейчас аналогичные про недоделанных японцев надо сочинять.
Это практика , у меня из обеспечененых знакомых есть у одного Лож..р . Часто в сервис наведывается.Он говорит ну нравится мне он, а денег на ремонт не жалко.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ДЕДУШКАВАНЯ
Езжу на CAMRY 1993 года и ни каких проблем нет,одни расходники меняю и все.
+
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Smidsy
приус весит на 50% больше, места в нём больше. вообще машина на пол метра длиннее :)
Приус весит-две тонны?????. Вы уверены??????????
 
 
Ответить