Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти будут судить топ-менеджера УАЗа, пойманного на «откате»

В Тольятти будут судить топ-менеджера УАЗа, пойманного на «откате»

05 Февраля 2019 | 13593 просмотра

Против бывшего топ-менеджера Ульяновского автозавода Александра Вовнянко возбудили уголовное дело по обвинению в коммерческом подкупе, дело ушло в суд в конце прошлой недели.

Как пишет 73online.ru, на должности заместителя директора по закупкам УАЗа Александр Вовнянко решил подзаработать нетрудовые доходы. Он потребовал от директора фирмы, которая занималась поставками деталей на завод, «откат» в размере 1,2 млн рублей. За эти деньги Вовнянко пообещал, что предприятие продолжит приобретать автокомпоненты у фирмы и даже заверил, что поспособствует увеличению объема поставок и расширению их ассортимента. В качестве «бонуса» топ-менеджер предложил бизнесмену сообщать о цене, которую предлагают заводу за аналогичный товар конкуренты, а также сказал, что готов не допустить на УАЗ альтернативных поставщиков.

Неформальные переговоры состоялись в одном из ресторанов Ульяновска. Деньги — по 100 тысяч рублей — бизнесмен приносил топ-менеджеру автозавода домой, в квартиру в переулке Мира. Причем делал он это со скрытой видеокамерой, потому как сразу обратился в ОБЭП, и оперативники дали ему меченые купюры, аудио- и видеозаписывающую технику. Предложение, от которого невозможно отказаться, директор фирмы-контрагента получил в ноябре 2017 года, а задержали Александра Вовнянко в марте 2018-го после получения очередных 100 тысяч рублей.

С учетом неопровержимости улик Вовнянко написал явку с повинной. Бывшему топ-менеджеру УАЗа предъявлено обвинение в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ). Суда Вовнянко дожидается в Тольятти, где зарегистрирован и проживает. Ему грозит до 12 лет колонии.

Конвейер завода УАЗ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Вот в чем оказывается низкое качество УАЗов
Продам уши от мертвого осла.
320
16
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Сидел бы ровно со своей ЗП, пережевывая мясо, когда все работяги едят капусту. Видимо должность обязывает заниматься подобными махинациями
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
328
11
Ответить
Пффф, миллион, по сотке в день)))
102
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр_Диз
Сидел бы ровно со своей ЗП, пережевывая мясо, когда все работяги едят капусту. Видимо должность обязывает заниматься подобными махинациями
Один попался,другие попритихнут ненадолго.
124
11
Ответить
ХуанКарлос
так это было год назад почти, сейчас та что? чем дело закончилось?
44
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
"Денег много не бывает", ага.
Похоже, не хватало ЗП на новый Патриот в максималке - пришлось вот пойти на сделку с совестью ))
130
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ХуанКарлос
так это было год назад почти, сейчас та что? чем дело закончилось?
у уаза новый топ менеджер теперь закупками занимается, незаменимых нет.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
62
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
никогда такого не было и вдруг опять
167
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
1.2 ляма маловато для топа крупного завода мне кажется
или какой завод такие и откаты?
157
1
Ответить
  
Сообщений: 308
"Рассея... от Волги до Енисея"...
41
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Так по лоховски спалиться , ну епрст ) сейчас сидит локти кусает,...
56
2
Ответить
12653972
Странное название переулка,где жил топ. Обычно центральные проспекты называют "Мира",во всех городах так. Наряду с Лениным,Марксом,у некоторых особо продвинутых - бандера.
26
7
Ответить
10477799
Москва
Вот и к другим топ менеджерам группы ГАЗ нужно скрытые камеры установить дома и в кабинетах, и сразу поймут к кому из чиновников они ходят для лобирования запрета китайских дисков, старых автобусов и прочих "инициатив" ...
63
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
снабженцы все такие, на откатах сидят, во всех сферах
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
92
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
будем надеяться что УАЗ после такого случая пересмотрит заключенными контракты с поставщиками
глядишь и качество поставляемых деталей повысится
33
4
Ответить
14197299
Москва
Мне интересен итог ? Зная российскую действительность, следующий менеджер может также брать взятки , а поставщик после сдачи в полицию закупщика рискует остаться без заказов.
86
2
Ответить
DenisS
Москва
tuzek
снабженцы все такие, на откатах сидят, во всех сферах
Это точно. Друг пошел в МЧС работать. Так ему должны были выдать полный комплект спец одежды. В итоге даже половины не дали, типа нет на складах. И даже ***ху дали старую сломанную, на проволоке скрученную. А когда пошел на обучение, так в учебке ничего нет, все поломанно, читают лекцию утром и потом снег идут убирать. Вот такое вот обучение спасению жизней)
83
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Вот в чем оказывается низкое качество УАЗов
😂😂😂опередил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
3
Ответить
12509349
ПАЛАСИО
Вот в чем оказывается низкое качество УАЗов
Как неожиданно, да? -)
22
4
Ответить
12509349
tuzek
снабженцы все такие, на откатах сидят, во всех сферах
Но вменяемые снабженцы *****овым качеством себя не подставляют.
24
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
28
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Какой то нищий топ менеджер на УАЗе
Менеджеры авто таза дружно ржут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
77
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей Петровича
будем надеяться что УАЗ после такого случая пересмотрит заключенными контракты с поставщиками
глядишь и качество поставляемых деталей повысится
да, введут в договор пункт о миллиардном штрафе за использование средств слежения
22
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей_76
Так по лоховски спалиться , ну епрст ) сейчас сидит локти кусает,...
Сразу виден уровень интеллекта лиц,работающих на УАЗе
19
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
а тут похоже не сам, а его подставили, уж больно сумма маленькая. Из оригинала статьи: "В 2008-2014 годах возглавлял дирекцию по закупкам ОАО «АвтоВАЗ»". С таким то опытом, да так низко пасть))
мыши тупые они всегда поддакивают
51
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
1.2 ляма маловато для топа крупного завода мне кажется
или какой завод такие и откаты?
:-)))
1,2 - это с одного поставщика - а их у завода больше чем один.......
не понятна логика директора фирмы по поставке запчастей - он правда думает, что после этой истории - к нему с уаза кинутся запчасти заказывать???

есть очень большая вероятность - что эта фирма по производству запчастей прекратит свое существование.
56
3
Ответить
     
Сообщений: 92
Веховод
"Рассея... от Волги до Енисея"...
Боюсь спросить, Карлос Гон тоже из России?
23
2
Ответить
Виталий
Томск
Тьфу, млять топ менеджер, лям двести, Арашуков с папашкой своим наверное за пару часов такие бабки подымали.....................))))))
53
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ты смотри....а эти украли больше, а https://mykor.ru/blogs/blog-tr...

https://kompromat1.news/articles/107256-na_stavropolje_sudjat_polpreda_gubernatora_vladimira_vladimirova

http://ktovkurse.com/a-vy-kurs...

Бедолага))
2
1
Ответить
сами сдали самого слабого, остальные увеличили процент отката)))
32
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сколько волка ни корми - у слона все равно больше.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
1
Ответить
7460540
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
Когда посмотришь на ценники вспомни то что ты здесь написал...

А вообще государство само создало основу для подобных отношений. Деньги любой ценой - смысл сегодняшнего существования
Государство обирает людей, люди пытаются обобрать государство.
Принцип - кто не спрятался, я не виноват))
45
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
7460540
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
Сегодня 1,2 попросит, завтра 10. Не все считают это нормальным
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
1
Ответить
Евгений из СПб
:-))) 1,2 - это с одного поставщика - а их у завода больше чем один....... не понятна логика директора фирмы по поставке запчастей - он правда думает, что после этой истории - к нему с уаза кинутся запчасти...
Да просто переименуется, с теми же учредителями. Сейчас это в тренде)) чтобы налогов по-меньше платить.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Евгений из СПб
:-))) 1,2 - это с одного поставщика - а их у завода больше чем один....... не понятна логика директора фирмы по поставке запчастей - он правда думает, что после этой истории - к нему с уаза кинутся запчасти...
Есть очень большая вероятность, что о таком повороте событий попросил директор по закупкам.
10
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В Тольятти будут судить топ-менеджера УАЗа, пойманного на «откате»"-у нас так принято. Шуры Балагановы уже получая желаемое лезут в карман соседа по привычке.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
1
Ответить
8814128
ПАЛАСИО
Вот в чем оказывается низкое качество УАЗов
Сдается мне, что ракеты часто падают по аналогичной причине.
25
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Тырят на всех уровнях. Все, кому надо, знают, время от времени кого-нибудь сдают для отчётности. Схема, известная первоклассникам в самых глухих деревнях. Смех, а не государство...
28
2
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Евгений из СПб
:-))) 1,2 - это с одного поставщика - а их у завода больше чем один....... не понятна логика директора фирмы по поставке запчастей - он правда думает, что после этой истории - к нему с уаза кинутся запчасти...
Походу поставщик уже делится откатами с кем то по выше, а тут ещё один нарисовался.
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Чмошники коррумпированные. Одни работают и стараются, а другие из таких пытаются денег вытянуть.
Вот если бы правосудие так же заработало в высших эшелонах власти...
21
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
tuzek
а тут похоже не сам, а его подставили, уж больно сумма маленькая. Из оригинала статьи: "В 2008-2014 годах возглавлял дирекцию по закупкам ОАО «АвтоВАЗ»". С таким то опытом, да так низко пасть))
Тогда понятно с какой школы он вышел. Автоваз-этим все сказано.
11
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
gunn40
Тырят на всех уровнях. Все, кому надо, знают, время от времени кого-нибудь сдают для отчётности. Схема, известная первоклассникам в самых глухих деревнях. Смех, а не государство...
Великая смехдержава.
14
2
Ответить
zlodeyhe
мало попросил. просил бы лярд, остался бы на свободе
8
1
Ответить
zlodeyhe
Родославъ
Великая смехдержава.
сугс
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Есть очень большая вероятность, что о таком повороте событий попросил директор по закупкам.
:-)
то, что система откатов работает - это ясно на 100000%, причем это актуально для подавляющего большинства компаний с этой стране, где рулят наемные сотрудники без тотального контроля хозяев.

неужели вы думаете - что директору - кто сидит на совокупности таких финансовых потоков - нужны танцы с бубнами в виде пристального внимания правоохранительных органов и владельцев бизнеса????

есть масса более легких и простых способов заставить покинуть компанию неудобного сотрудника....
8
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Будет суд,отпустят и повысят,будет на вазе робить
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
На заводах БМВ и Мерседес в Германии тоже ловили таких закупщиков. Везде так. И у нас на крупном заводе с иностранным хозяином отдел по закупкам практически каждый год меняли, также как и региональных менеджеров на территории каждые 2-3 года перекидывали из города в город. И всё-равно попадались. Тогда их по-тихому увольняли.
2
2
Ответить
Выявлена одна из причин проклятия "проклятого места".
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все в стране на "откатах" абсолютно все, тут пол страны надо судить и за решетку можно отправлять и начинать с самых верхов, только они сами себя же судить не будут ))
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
И скажет он на суде "а судьи - кто??"
А так, да, линчевать конечно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Yefim
Боюсь спросить, Карлос Гон тоже из России?
Карлос Гон обманывал налоговую, а не покупателей.
8
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Веховод
"Рассея... от Волги до Енисея"...
Ага, а за Енисеем...
Что тут не так)))
Или Сибирь это не Россия? Эх Коля, Коля...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Скорее всего виноваты обстоятельства непреодолимой силы
7
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
а что, на уазе не каждый поставщик дань платит? вся страна говорит о том что без дачи на лапу к ним не подойти с комплектующими, по ценам которые ОНИ скажут и тогда получишь контракт, а взяли только одного и только сейчас
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
интересно чем комплектует уаз поставщик.а то может ему первому в рожу дать надо
fair man
4
 
Ответить
Илья Каплан
Никогда такого не было, и вот опять.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПАЛАСИО
Вот в чем оказывается низкое качество УАЗов
Да не только уазов, а всего уровня жизни в стране
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мало запросил за откат и не у того.
Стать поставщиком у серьёзного производителя, очень не просто, теперь с фирмой этого стукача, никто вобще работать не будет.
Таковы реалии в нашей стране.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Stratovalius
Чмошники коррумпированные. Одни работают и стараются, а другие из таких пытаются денег вытянуть.
Вот если бы правосудие так же заработало в высших эшелонах власти...
Рыба тухнет с головы, никогда у нас не будет порядка, в высших эшелонах власти.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
2
Ответить
Fanis116
Казань
На таком заводе как УАЗ, в одиночку, даже ТОП не может провернуть такую схему. Это не ИП ****ахватуллин. Тут задействована цепочка:
СБ - допустила возможность работы с таким контрагентом;
закупка - слила конкурентные цены, "ухудшила" предложения честных поставщиков; протащила контрагента;
производство - однозначно предлагаемые (купленные) автокомпонеты гораздо худшего качества, иначе не будет возможности дать конкурентную цену и заложить откатушку (если откат лям двести, то скорее всего это максимум 10% от суммы сделки), но на это закрыли глаза.
финансисты, юристы - поспособствовали быстрее графика оплат или хотя своевременно оплатить деньги контрагенту. (иначе бонусы "сгорят")
Кто то или целая цепочка в этом случае вылетела, люди обиделись и сдали ТОПа куда надо. Не думаю, что поставщик настолько туп, что бы идти в УБЭП.
Ну или как версия - договорились о 5%, но запросили 10%. Уже после сделки.
8
 
Ответить
12653972
Странное название переулка,где жил топ. Обычно центральные проспекты называют "Мира",во всех городах так. Наряду с Лениным,Марксом,у некоторых особо продвинутых - бандера.
В Перми проспект комсомольский, а улицы мира и Ленина в центре. Как то сумбурно, но смысл ясен.
 
 
Ответить
tuzek
снабженцы все такие, на откатах сидят, во всех сферах
Нет. У нас на предприятии сотрудников отдела снабжения ежегодно проверяют на полиграфе. Если отказался, досвидос.
1
2
Ответить
7460540
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
Так, уважаемый, нам не победить коррупцию никогда)))
 
 
Ответить
вован-спорт
Какой то нищий топ менеджер на УАЗе
Менеджеры авто таза дружно ржут
Ага. Карлос Гон уже досмеялся. На нарах загорает.
 
 
Ответить
Yxta
Мало запросил за откат и не у того.
Стать поставщиком у серьёзного производителя, очень не просто, теперь с фирмой этого стукача, никто вобще работать не будет.
Таковы реалии в нашей стране.
Не все там наверное так просто, как нам описали.
2
 
Ответить
5390289
Иркутск
С учетом неопровержимости улик пулю в затылок !
2
1
Ответить
12653972
Олег Титов
В Перми проспект комсомольский, а улицы мира и Ленина в центре. Как то сумбурно, но смысл ясен.
В Кры***ле улица космонавтов, а улицы Есентики в центре. Ну тайный смысл ты понял.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот че ему не сиделось на своем месте? Зарплата маленькая? Или перерабатывал много? Начальник.. Великий русский менталитет.. Тащи, хапай побольше..
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
10477799
Вот и к другим топ менеджерам группы ГАЗ нужно скрытые камеры установить дома и в кабинетах, и сразу поймут к кому из чиновников они ходят для лобирования запрета китайских дисков, старых автобусов и прочих "инициатив" ...
Опустела без тебя земля ... Что то вспомнилось...
Кто работать то останется после установки?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 202
7460540
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
с бухгалтерии потом как наличку просить?
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Олег Титов
Нет. У нас на предприятии сотрудников отдела снабжения ежегодно проверяют на полиграфе. Если отказался, досвидос.
Вот один из примеров. Фирма. На дорогом и очень ответственном оборудовании есть дорогущие детали. Их надо регулярно менять. Если заказать их впрок, за пару месяцев, то цена им условно 1 рубль. А если протянуть время и дождаться когда жареным запахнет, то цена уже 10 руб, за срочность как бы. Потом поставщик заносит снабженцу домой "подарок", что бы и впредь так поступал. Никаких откатов, все довольны, начальство не в курсе вообще. Тебе на полиграфе просто не зададут такой вопрос, что бы ты соврал.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
 
Ответить
555
Красноярск
Всех снабженцев через максимум через 3-и года работы можно смело ставить к стенке и расстреливать, не спрашивая за что.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 229
tuzek
Вот один из примеров. Фирма. На дорогом и очень ответственном оборудовании есть дорогущие детали. Их надо регулярно менять. Если заказать их впрок, за пару месяцев, то цена им условно 1 рубль. А если протянуть...
и схем таких бесконечность. Работал в сфере закупок - что коммерческие, что государственные закупки у нас в стране фарс.
3
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Эх расслабился)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7460540
а зачем это надо было поставщику?
заложил откат в стоимость и вася кот
А потом по ценам мне пролез на очередной заказ, и все приехали, контору на замок, а так хоть не будет чувствовать себя терпилой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Одного только поймали? Плохо. За остальных тоже надо браться.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Евгений из СПб
:-) то, что система откатов работает - это ясно на 100000%, причем это актуально для подавляющего большинства компаний с этой стране, где рулят наемные сотрудники без тотального контроля хозяев. неужели...
Система откатов работает в любой стране мира. Не питайте иллюзий.
 
 
Ответить
    
Крым - это Россия.
Сообщений: 41342
12653972
Странное название переулка,где жил топ. Обычно центральные проспекты называют "Мира",во всех городах так. Наряду с Лениным,Марксом,у некоторых особо продвинутых - бандера.
Коммунистический тупик
Севастополь - город русских моряков.
1
 
Ответить
    
Крым - это Россия.
Сообщений: 41342
14197299
Мне интересен итог ? Зная российскую действительность, следующий менеджер может также брать взятки , а поставщик после сдачи в полицию закупщика рискует остаться без заказов.
Закон же приняли. Про обстоятельства непреодолимой силы.
- Я физически не мог отказаться от миллиона, гражданин судья...
- Это обстоятельство непреодолимой силы. Оправдан!
Севастополь - город русских моряков.
2
 
Ответить
    
Крым - это Россия.
Сообщений: 41342
Олег Титов
В Перми проспект комсомольский, а улицы мира и Ленина в центре. Как то сумбурно, но смысл ясен.
И в Сургуте то же самое
Севастополь - город русских моряков.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Это подстава))) Рафик ниучём не уиноват...
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
так все дотации из бюджета осваивают. этому не повезло - спалился.
может начнет доходить - куда бабло для развития автопрома уходит..
чем больше развиваем автопром - тем больше развивается строительство яхт! о как
SUV Japan
1
 
Ответить
Стас
Пенза
В Тольятти нужно судить всю "управленческую" верхушку!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Решительно осуждаю злоумышленника))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Владимир
Один попался,другие попритихнут ненадолго.
Что то в последнее время много разоблачений , со всех сторон о задержании вещают. Либо народ успокаивают (чуют что народ на грани) либо очередная чистка или места другим готовят.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Yxta
Рыба тухнет с головы, никогда у нас не будет порядка, в высших эшелонах власти.
Будет.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Олег Титов
Так, уважаемый, нам не победить коррупцию никогда)))
Кто хотел те победили, а нашей стране угрожает только один враг это тотальная коррупция и здесь ракеты не помогут.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
KuraLexeR
Система откатов работает в любой стране мира. Не питайте иллюзий.
Ни везде и не в масштабах всей страны.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Macat
Что то в последнее время много разоблачений , со всех сторон о задержании вещают. Либо народ успокаивают (чуют что народ на грани) либо очередная чистка или места другим готовят.
согласен, последние дни все те кто служил верой и правдой резко становятся негодяями и подлецами. Будто раньше об этом никто не знал
1
 
Ответить