Правый руль снова под угрозой. Новые правила сертификации создадут коллапс хуже ГЛОНАCСа

Правый руль снова под угрозой. Новые правила сертификации создадут коллапс хуже ГЛОНАCСа

04 Февраля 2019 | 95368 просмотров

С 1 июля в России вступает в силу решение коллегии Евразийской экономической комиссии о методах проведения экспертизы, испытаний и исследований автомобилей. Соответствующее объявление появилось на сайте Росаккредитации. Теперь ввезенный автомобиль нужно будет предъявить к осмотру в лабораторию для получения сертификата безопасности и, соответственно, ПТС. Разъяснений по процедуре пока нет, однако известно, что подобная лаборатория в Приморском крае всего одна.

Согласно решению коллегии ЕЭК, с июля в качестве обязательного применяется межгосударственный стандарт ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» для реализации положений технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"».

Выполнение требований техрегламента в отношении выдачи СБКТС, а также в отношении находящихся в эксплуатации автомобилей в случае внесения изменений в их конструкцию, обеспечивается исключительно испытательными лабораториями, в области аккредитации которых содержится ГОСТ 33670-2015. В соответствии с подпунктом 3.2.1 документа обязательным условием проведения проверки транспортного средства является его представление в аккредитованную испытательную лабораторию.

В случае с импортными автомобилями теоретически необходимо будет пройти таможенное оформление, вызвать эвакуатор, отвезти авто на площадку к испытательной лаборатории. После прохождения экспертизы и получения СБКТС машину на эвакуаторе нужно будет доставить на стоянку и лишь после этого оформить ПТС.

Сейчас лаборатории имеют право на так называемую выездную проверку, то есть у владельца нет необходимости гнать неоформленное авто на стенд. Во Владивостоке есть одна аккредитованная лаборатория с площадкой, которая способна в день принять максимум 50 машин. При этом, импорт в зимнее, «мертвое» время составляет около 3000 в месяц, а летом может доходить до 5000.

Процедура аккредитации лаборатории — дело дорогое и хлопотное. Представители отрасли говорят, что за последние пару лет в Приморье получить аттестат по всем требованиям Росаккредитации сумела лишь одна лаборатория. И то в «усеченном» варианте, с правом выдавать СБКТС только легковым автомобилям и мотоциклам. Помимо испытательных стендов лаборатория должна иметь прямую для разгона авто до 120 км/ч с полосой безопасности, ровную площадку для осмотра с допуском на 60 кв. м и прочее. Аттестация оборудования и персонала, по примерным подсчетам, начинается от 30 млн рублей.

Эта лаборатория в принципе одна на весь Дальний Восток. И если жители «материковой» части региона еще теоретически довезут машину до места проверки, то сахалинцы и камчадалы этого сделать не смогут. Всего, по данным представителей отрасли, только Приморскому краю нужно как минимум пять таких лабораторий.

Участники рынка ожидают очередной коллапс на таможне, как было во время принудительного внедрения ЭРА-ГЛОНАСС, а затем и существенного подорожания сертификата безопасности, стоимость которого сейчас составляет около 8000 рублей.

В основном нововведения ударят по правому рулю, поскольку у японских автомобилей нет VIN-номера, только номер кузова и рамы. При наличии VIN лаборатория может запросить у производителя Одобрение типа транспортного средства, провести сравнительный анализ и выдать заключение о том, что вмешательства в штатную конструкцию не было. С «японцами» такой номер не пройдет − у них свои требования к безопасности и сертификации.

Уже сейчас есть проблемы с оформлением коммерческого транспорта и спецтехники (самосвалы, грузовики с манипуляторами, рефрижераторы, а также автобусы категории М2 и М3), поскольку единственная лаборатория не имеет право выдавать СБКТС на подобную технику. Компании, занимающиеся ввозом импортных авто, советуют потенциальным покупателям совершать сделки до мая, чтобы успеть привезти и оформить автомобили до вступления в силу новых правил.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 101353
Не могут успокоиться ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
1823
53
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Сейчас начнется!!!
583
47
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48834
А стоит ли сейчас чтото тащить?
GERA7 на youtube
353
707
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22340
А что, автомобилей с левым рулем это не коснется?
551
52
Ответить
234
Усолье-Сибирское
Олигархам все мало, никак нажраться не могут.
1355
74
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
Всякими путями не дают людям ездить на нормальных машинах, пусть даже чуть и б/у.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
1660
186
Ответить
7297124
Барнаул
что думаем господа?надо ли нам это или нет?
214
46
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 33707
Да начнется срач.
Schatzen Sie jede Sekunde. Fur Tausendstel.
256
83
Ответить
ВВ
Хабаровск
Других дел нет, оставьте нам этот руль!!!
1089
111
Ответить
Oлег
Иркутск
И снова здравствуйте, а то соскучились мы без приград!!!
575
23
Ответить
Д
Хабаровск
ЗАМОРДОВАЛИ!
477
28
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1984
это чтоб весту спорт за лям+ брали
1147
48
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18601
Сами допустили опасный прецедент с СБКТС для физ.лиц (по ЕТС), выпестовали - и исключительно из-за этого поимели одну проблему с УВЭОС и в перспективе вторую собственно с СБКТС.

Это не вдаваясь в историю глубоко. При всех усилиях Союза по поддержке отечественного автопрома - условия ввоза были намного лояльнее, сейчас же достигли наибольшей жесткости.

Значит, импортеры терпят и их все устраивает.

Если бы импортеров что-то не устраивало
А) прекращают импорт
Б) пакуют чемоданы, средства - и выводят капиталы в другую юрисдикцию со словами "мы с вам не работаем"
266
14
Ответить
Алекс
Хабаровск
Аще пофиг,у меня Ниссан леворульный))
212
982
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1788
Выбрали? Не жалутесь
Я мненью Вашему вращенье придавал
841
124
Ответить
роман
Владивосток
Как будто альтернатив б/у японского нет? Раньше прули хоть дешевле стоили,а сейчас даже по цене они конкуренцию не делают.
449
863
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
Leopard
А стоит ли сейчас чтото тащить?
Вопрос из серии- а стОит ли брать куртку за 50 т.руб., когда можно взять фуфайку за 1500 руб.
А стоит ли брать телевизор за 50 т.руб., когда можно взять за 8 т.руб....и так далее.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
252
288
Ответить
Вовка
Красноярск
а у нас по другому не бывает - отменили для приморцев глонас нате вам другой препон и кажется мне что он будет дороже глонаса.
606
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 620
Конечно же, наши "спецы" знают о безопасности гораздо больше, чем именитые японские производители.
Смешно! И тупо!
1395
71
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1094
прощай правый руль((((
193
506
Ответить
Илья
Владивосток
ВВ
Других дел нет, оставьте нам этот руль!!!
Просто Вовка, что в Кремле кресло протирает вот уже 20-й год с 1998-го, когда алкаш посадил его в кресло в качестве и.о., никак не может добиться возврата своих капиталовложений в Автотаз на сумму больше дцати миллиардов рублей. Вот реально нет у них других проблем, кроме как запретить ввоз хороших автомобилей. Лучше бы заводы, добычу, переработку всего и вся восстанавливали, а не сырьё за бугор отправляли и диктовали людям на чём они должны ездить.
1104
120
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1157
Не могут спать спокойно . Люди ездят на нормальных машинах по приморью . Будут на бмв и мерсах с китайпромом гонять до сервисов теперь. Печально и погано от таких новостей !
581
126
Ответить
nosns1
Carrozzeria
Всякими путями не дают людям ездить на нормальных машинах, пусть даже чуть и б/у.
скорее даже провоцируют собирать распилы, ну или брать кредиты на помойки за 1 млн+
330
42
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
StotS
Сами допустили опасный прецедент с СБКТС для физ.лиц (по ЕТС), выпестовали - и исключительно из-за этого поимели одну проблему с УВЭОС и в перспективе вторую собственно с СБКТС. Это не вдаваясь в историю...
А что импортное то? Люксовые марки, там всем фиолетово, деньги есть у покупателя.
Все остальные, кому надо было, давно собирают свои авто в России, кому не надо было, свернули бизнес и заводы закрыли.
Явное лоббирование интересов, со стороны производителей, вложивших бабаки в строительство заводов на территории страны и это я не про АвтоВАЗ)))
289
15
Ответить
 
за Байкалом
Сообщений: 186
Если эту шляпу введут,походу всё!!! правый руль будет не привезти....((
253
46
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
vladi_mir
это чтоб весту спорт за лям+ брали
Это для того, чтобы солярися-рио-креты поло-рапиды брали. А сейчас и китайцы с Тульским заводом подтянутся. Да и камри-равы питерские надо тоже кому то продавать. Так что готовтесь пересаживаться на бу произведенное в России, его не мало, на всех хватит.
267
47
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 624
роман
Как будто альтернатив б/у японского нет? Раньше прули хоть дешевле стоили,а сейчас даже по цене они конкуренцию не делают.
Альтернатив реально нет, особенно в плане минивенов.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
624
41
Ответить
7645254
роман
Как будто альтернатив б/у японского нет? Раньше прули хоть дешевле стоили,а сейчас даже по цене они конкуренцию не делают.
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
941
123
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
7645254
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
Катамарана в списке не хватает, а че, он тоже всем нужен...
191
630
Ответить
  
чита
Сообщений: 404
Carrozzeria
Вопрос из серии- а стОит ли брать куртку за 50 т.руб., когда можно взять фуфайку за 1500 руб.
А стоит ли брать телевизор за 50 т.руб., когда можно взять за 8 т.руб....и так далее.
Скоро все куфайки оденем.( у нас так называют).
160
28
Ответить
 
Сообщений: 7
Вчера думаю....что же в этом году придумают такого, дабы ограничить и затруднить ввоз автомобилей, ну и попутно денежек собрать с народа... А сегодня открыл с утра дром... и вот она - новость.
283
20
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
флинт капитан
Скоро все куфайки оденем.( у нас так называют).
Да к этому и дёт ...
Пы.Сы. и у нас так-же называют.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
82
17
Ответить
Илья
Не спроста лада за лям перевалила. Ее бы на эту экспертизу лучше возили.
516
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17909
Хорошо я в том году успел взять свежего филдера , а то среди левого руля одна рухлядь корейская была ,..
416
110
Ответить
bombaklad
Красноярск
точно, надо проверить эти прульки, вдруг они поломатые
91
209
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 126
Ну что приморцы,выбрали себе губернатора,обрадовались отмене ГЛОНАС,теперь получите,и это только начало.
610
35
Ответить
slava
Волгоград
Это следовало ожидать
156
4
Ответить
188015422
Да всё равно,вы сами Россияне на всё даёте молчаливое согласие,мало вас дерут,ох как мало,мужиков то уже и не осталось.......нация доживающих.
466
72
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
В том то и дело что на многие авто альтернативы нет. Согласен раньше была разница в цене, теперь её практически нет. Но на нашем рынке так и не появилось альтернатив микроавтобусам, минивэнам, компактвэнам ( дорогущий мультиван и несколько французов не альтернатива ни в цене ни тем более в качестве). Так же авто класса В предлагают в основном бюджетные модели. А много ли легковушек с полным приводом (не кроссоверов), предлагают официальные диллеры? Опять бучу надо поднимать востоку... Сибирь с Вами!!!
616
63
Ответить
188015422
Импорт авто кончат и будите вы ладу за 2 ляма покупать,ещё и передерётесь.
176
79
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
В столицах другие машины предпочитают.И потом,после своей .., их надо продать и причём выгодно.Ни.. вы не понимаете,в колбасных обрезках.Вот не шарите)
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
73
25
Ответить
188015422
Илья
Просто Вовка, что в Кремле кресло протирает вот уже 20-й год с 1998-го, когда алкаш посадил его в кресло в качестве и.о., никак не может добиться возврата своих капиталовложений в Автотаз на сумму больше...
Думаешь для вовы 20 лярдов деньги?)) Так,раз в кабак сходить....
143
26
Ответить
AlexNis
Владивосток
ДЕДУШКАВАНЯ
Ну что приморцы,выбрали себе губернатора,обрадовались отмене ГЛОНАС,теперь получите,и это только начало.
Не выбирали его. Среди 100 знакомых, ходивших на выборы, ни один за него не голосовал, но вот результаты...
451
53
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
Господа , это все было прогнозируемо, не глонас так что то еще , не лаборатория так еще что нибудь придумают. Но я просто уверен что лады спорт все равно не увидеть во владике в таком количестве как они хотят )
201
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 75
ГЛОНАС ОТМЕНИЛИ....выборы прошли....сейчас надо отжать что потеряли...классика жанра
320
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Всем привет от товарища Кожемяко!!! Выбрали - получайте.......
333
21
Ответить
Mitrich2506
Хабаровск
Просто нету слов!!!!
92
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1751
Живя в НСК, вижу, что правого руля моложе 10 лет практически нет на дорогах.
271
41
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2291
AndreyG123
Катамарана в списке не хватает, а че, он тоже всем нужен...
Человеку с шеви-нивой в подписи не понять :-) Для так рассуждающих вообще надо запретить интернет, мобильники, джинсы, сто сортов колбасы и другое наследие "проклятых 90-х".
331
71
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
у нас в регионе шанс встретить правый руль равен шансу встретить на улице английскую королеву
Продам уши от мертвого осла.
126
326
Ответить
иван
Иркутск
Алекс
Аще пофиг,у меня Ниссан леворульный))
Такая же ситуация, давно уже понял что праворуких машин у нас в скоре не будет. Около 10 лет назад государство не двусмысленно показало политику отказа от праворуких автомобилей. Было время это осознать. Многие предприниматели осознали это и занялись дилерством и сейчас будут в выйграше, а кто не понял - тот проиграл.
140
234
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Правый руль моложе 5 лет
Продам уши от мертвого осла.
19
96
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 490
" У как хорошо" заулыбались на ВАЗе. Теперь можно еще хуже и не качественней делать свои поделки, да и цену задрать повыше - все равно купят. Глюк четланская планета))), а пацаки должны приседать и пешком ходить.
295
69
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Просто надо организовать нормальную работу официальных автодилеров на ДВ. Дать им срок 3 месяца, не смогли организовыват ь- закрывай салон
Продам уши от мертвого осла.
47
206
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1671
vladi_mir
это чтоб весту спорт за лям+ брали
для этого надо убрать все весты дешевле. Только тогда их вообщемало кто будет брать.
27
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
А в то же время ВВП передвигается на самодельном! авто! И Анатольевич пересел на такой же!
Продам уши от мертвого осла.
126
27
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 75
дурят народ как хотят)))Владик ваш выход...интересно как запоет ваш кожемяко?
210
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9728
Они и сейчас размерами ввозных пошлин делают всё для того, чтобы к нам не ввозились новые и исправные автомобили, а заезжали в основном только R-ки с конскими пробегами или конкретное не восстановленное битьё.
Народ должен ездить на телегах...
Лучше быть, чем казаться!
158
20
Ответить
RulonAboev
Ейск
Терпение наши скрепы! Деды терпели, мы терпим и дети потерпят! А потом "Можем повторить" терпеть. Зато не как в ...
184
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9728
+ утиль.сбор безумный и ничем не обоснованный.
Лучше быть, чем казаться!
165
10
Ответить
роман
Владивосток
7645254
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
Тогда плати в чём проблема!
67
241
Ответить
Александр
Омск
флинт капитан
Скоро все куфайки оденем.( у нас так называют).
У нас тоже)
27
6
Ответить
188015422
Slavnii
Всем привет от товарища Кожемяко!!! Выбрали - получайте.......
Ты что городишь!?)Его просто подставили...(ехидная ухмылка)
64
8
Ответить
6522353
Омск
Carrozzeria
Всякими путями не дают людям ездить на нормальных машинах, пусть даже чуть и б/у.
Хотят чтоб мы все пересели на весты)))
41
15
Ответить
188015422
ПАЛАСИО
у нас в регионе шанс встретить правый руль равен шансу встретить на улице английскую королеву
Так то по твоим постам создаётся ощущение что ты вообще с другой планеты и далёк от жизни в России.О каком ты тут регионе пишешь....
183
41
Ответить
Антон
Тюмень
Carrozzeria
Вопрос из серии- а стОит ли брать куртку за 50 т.руб., когда можно взять фуфайку за 1500 руб.
А стоит ли брать телевизор за 50 т.руб., когда можно взять за 8 т.руб....и так далее.
Так и леворуких телевизоров за 50 тр полно.
61
35
Ответить
188015422
резец
Они и сейчас размерами ввозных пошлин делают всё для того, чтобы к нам не ввозились новые и исправные автомобили, а заезжали в основном только R-ки с конскими пробегами или конкретное не восстановленное битьё.
Народ должен ездить на телегах...
Точно,а потом примут закон аннулировать регистрацию всем R кам, ти по заботясь о своих холопах))))
69
10
Ответить
 
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 213
Это хорошая новость
Мой отзыв: Kia cee'd 2010
58
180
Ответить
    
Братск
Сообщений: 56
7645254
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
Деу Матиз
И уаз буханка!))))
Ржака
157
17
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
Вовка
а у нас по другому не бывает - отменили для приморцев глонас нате вам другой препон и кажется мне что он будет дороже глонаса.
выборы же у них прошли. схавали губера типа независимого. теперь хавайте.
101
12
Ответить
  
Острава (CZ), Москва
Сообщений: 256
Безопасность ага. В погибающих штатах Америки и Канаде сейчас самый бум прулей из 90х. (По правилам 25 и 15 лет соответственно). И ни слова о безопасности.

Зы. А кто-нибудь собираемых в рф компактвэн б класса видел? Аналог фиту или рактису?
176
43
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2291
При чём именно до правого руля они докапались чисто из принципа, как при совке активисты до джинсов или хипанам волосы стригли. Не потому что это опасно для государства, а потому что "ибо не фиг". Ввоз составляет и так каплю в море, в масштабах страны это как запрещать эксплуатацию кабриолетов в Магаданской области :-) Если прокатит, пойдут дальше, "рухлядью" станет всё старше трёх лет. Всех пересадят на Чанганы, Хавалы, ВАЗы по принципу, взял кредит , через 3 года отдал, машину на помойку, беги за новым кредитом. Полезные идиоты в каментах одобрят.
385
38
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5179
7645254
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
Французские минивэны.
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
56
298
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
AndreyG123
А что импортное то? Люксовые марки, там всем фиолетово, деньги есть у покупателя. Все остальные, кому надо было, давно собирают свои авто в России, кому не надо было, свернули бизнес и заводы закрыли....
это называется не лоббирование, а коррупция государственного масштаба.
начиная от осаго, запрета пруля, платона, кап ремонта, сейчас еще за вывоз мусора на ту же свалку должны по тыще отдавать.

определение из вики:
Коррупция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью[прим. 1] в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада
грав. Гюстава Доре.

Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных: нижние чины собирают взятки и делятся с верхними для сохранения собственной должности.

Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция наносит существенный ущерб[1] и препятствует экономическому росту и развитию в интересах общества в целом[2][3].

Во многих странах коррупция уголовно наказуема.

граждане, мы так убого живём не из-за трампа с обамой, а из-за сами знаете кого
225
37
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
Камри955
Альтернатив реально нет, особенно в плане минивенов.
ты шо? а как же газель? буханка? полный привод есть даже
78
23
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
The1
Живя в НСК, вижу, что правого руля моложе 10 лет практически нет на дорогах.
пошлины и агитация ботов делают своё дело...прокатился недавно на поло 2014 г.в. 1 хозяин 50тыщ пробега, обслуживался у дилера. такая телега капец. по сравнению с моим бывшим фитом 2009г 180+тыщ пробега, поло этот вообще убогая неедущая хрень...зато новая. фу
258
78
Ответить
7541663
Carrozzeria
Всякими путями не дают людям ездить на нормальных машинах, пусть даже чуть и б/у.
И руль чуть не там.
42
119
Ответить
  
Канск
Сообщений: 281
Не интересуюсь темой, 5 лет как езжу на левом, да и все знакомые давно уже на левом. Для востока это конечно удар. Давно не интересовался этой темой, скажите в японцах хоть сейчас начали выпускать авто с попогрейками, рулегрейками, стеклогрейками, зеркалогрейками и прочими прелестями типа усб, блютуз, а то раньше был ЖК экран который показывал погоду на марсе, зато перекупы горда о писали о всех прелестях аудиосистемы/навигации.
184
352
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
StotS
Сами допустили опасный прецедент с СБКТС для физ.лиц (по ЕТС), выпестовали - и исключительно из-за этого поимели одну проблему с УВЭОС и в перспективе вторую собственно с СБКТС. Это не вдаваясь в историю...
Импортерам (конкретно Японии) вообще пофиг на нас. Японскому экспорту подержанных машин мы никогда погоды не делали, даже в лучшие времена.
130
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 279
надо на конструкторах гонять. а то что-то уж больно много бюрократических нововведений изобрели наши правители
78
13
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
StotS
Сами допустили опасный прецедент с СБКТС для физ.лиц (по ЕТС), выпестовали - и исключительно из-за этого поимели одну проблему с УВЭОС и в перспективе вторую собственно с СБКТС. Это не вдаваясь в историю...
Перепутал импорт/экспорт. Вы все верно написали.
23
 
Ответить
7541663
bombaklad
точно, надо проверить эти прульки, вдруг они поломатые
Или сломонатые.
13
44
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4678
для людей все стараются.. придумывают всякие изощрения днями и ночами
71
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2291
Забавно читать тех, у кого руль левый и их это как бы не касается. Напоминает фразу, у меня зарплата в рублях, какая мне разница какой курс у доллара. На шаг вперёд голова не варит ?
331
50
Ответить
MPol
Электрогорск
Не уверен, что прям запретят правый руль... просто доп кормушка, для друзей уйла... Если судить по статье, то в месяц в среднем ввозится от 3 до 5 тысяч авто, что означает ~50тыс. авто в год. Если усреднить пошлину, которая за них уплачивается таможне скажем до 3000$, то получаем 150млн$ или ~ 9млрд... Это скромный и примитвный подсчёт... Зачем едросовским фашикам рубить такую курицу, несущую позолоченные яйца?
157
32
Ответить
188015422
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При чём именно до правого руля они докапались чисто из принципа, как при совке активисты до джинсов или хипанам волосы стригли. Не потому что это опасно для государства, а потому что "ибо не фиг"....
Если прокатит? После добавления срока рабского труда на 5 лет-УЖЕ ЧТО УГОДНО ПРОКАТИТ,ещё и право первой ночи введут.Скоро заводы памперсов обгонят по торговле всех и озолотятся на таком ссыкливом населении.
181
25
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
IcedFjord
Конечно же, наши "спецы" знают о безопасности гораздо больше, чем именитые японские производители.
Смешно! И тупо!
ПРОСТО МНОГО БИТЫХ ПРИХОДИТ И ОНИ ДАЛЕКО НЕ БЕЗОПАСНЫ , Я КАК ТО БРАЛ БУ ТАМ ДАЖЕ ПОДУШКИ СНЯЛИ СТОЯЛИ ПРОСТО ПУСТЫЕ КУКЛЫ А ТОЖЕ БЕЗ ПРОБЕГА
81
211
Ответить
   
Сообщений: 636
новость больше похожа на стимулирование продаж прулей пуганием очередного его запрета) мол, давайте, ребятки, надо успеть купить, а то опять отменют!
58
76
Ответить
13111401
Все правильно , откуда иностранным производителям разбираться в безопасности , запретить иномарки они опасны , не экологичны и ломаются , будем ездить на своей сверхтехнологичной и безопасной весте , тем более она еще и дешевле . А скора еще и аурус пойдет , а там и джип и автобус вообщем все как мы любим .
64
18
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
7645254
Леворульный аналог Ноаха или Степвагона представьте пожалуйста!
Или гибрида
Или кей-кара
Давай, наморщи мозг.
ДА МНОГО И ГИБРИДОВ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ И ГЕЙ КАРОВ , И МИКРИКОВ У ПЕЖО И СИТРОЕНА МНОГО ДА И У ДРУГИХ , ВСЕ ЕСТЬ ТАК ЧТО САМ НАПРЯГИ МОЗГИ ЛУЧШЕ И ПОМОНИТОРЬ РЫНОК ЖИВЕТ ВСЕ В 90Х ГОДАХ
87
302
Ответить
    
Сообщений: 33700
мафия бессмерта
69
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
188015422
Так то по твоим постам создаётся ощущение что ты вообще с другой планеты и далёк от жизни в России.О каком ты тут регионе пишешь....
о Татарстане. Правый руль сегодня у нас редкость. Машину моложе 5 лет с правым рулем встретить на дороге практически не реально
Продам уши от мертвого осла.
79
57
Ответить
константин
Братск
роман
Как будто альтернатив б/у японского нет? Раньше прули хоть дешевле стоили,а сейчас даже по цене они конкуренцию не делают.
Альтернатива во Владе? Ты серъезно?! Ты же сам из приморья!!!
86
19
Ответить
dilmurad
Астрахань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
При чём именно до правого руля они докапались чисто из принципа, как при совке активисты до джинсов или хипанам волосы стригли. Не потому что это опасно для государства, а потому что "ибо не фиг"....
Потом продавать будут очень дорого авто отечественного производства.
44
8
Ответить
Сав Лю
МАКИТА инструменты
ДА МНОГО И ГИБРИДОВ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ И ГЕЙ КАРОВ , И МИКРИКОВ У ПЕЖО И СИТРОЕНА МНОГО ДА И У ДРУГИХ , ВСЕ ЕСТЬ ТАК ЧТО САМ НАПРЯГИ МОЗГИ ЛУЧШЕ И ПОМОНИТОРЬ РЫНОК ЖИВЕТ ВСЕ В 90Х ГОДАХ
Да не истери ты, а лучше предоставь то, что у тебя просили.
112
25
Ответить
Красота. Молодци)))
28
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1195
Да... Больше нет проблем в стране. ПДД менять каждую неделю, да пруль запрещать периодически.
157
7
Ответить
Сав Лю
Oris013
Не интересуюсь темой, 5 лет как езжу на левом, да и все знакомые давно уже на левом. Для востока это конечно удар. Давно не интересовался этой темой, скажите в японцах хоть сейчас начали выпускать авто...
Видел недавно фит шаттл гибрид 14 г. с подогревами передних сидушек и без тех плюшек, что ставятся в весту..
40
54
Ответить
константин
Братск
Илья
Не спроста лада за лям перевалила. Ее бы на эту экспертизу лучше возили.
Не помешало бы...
51
10
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Забавно читать тех, у кого руль левый и их это как бы не касается. Напоминает фразу, у меня зарплата в рублях, какая мне разница какой курс у доллара. На шаг вперёд голова не варит ?
мозгов не хватает, что убив конкурента ввиде пруля, поднимут цены на любой новый автомобиль. будь это гранта или патриот
167
24
Ответить