УАЗ начал отгрузку машин скорой помощи нового поколения

УАЗ начал отгрузку машин скорой помощи нового поколения

28 Января 2019 | 26917 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1069 (57%)
811 (43%)

Ульяновский автозавод начал отгружать заказчикам принципиально новые автомобили скорой помощи, выполненные на базе грузовика УАЗ «Профи».

Медицинская версия «Профи» имеет кузов-фургон интегрального типа, он сделан по каркасно-панельной технологии — силовая клетка сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из пластика. У кузова три двери — одна боковая и две задние, причем во всех дверях есть стекла.

Производство этой модификации налажено на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.

Длина, ширина, высота медицинского «Профи» составляют 6150, 1990 и 2500 мм соответственно. Колесная база — 3500 мм (как у стандартного Profi). Скорая помощь выпускается в трех версиях — класса A, B и C (классность зависит от оборудования).

Серийный выпуск медицинских машин на базе UAZ Profi стартовал еще в конце прошлого года. Партии таких автомобилей уже отгрузили в Брянскую, Ивановскую, Новгородскую, Курганскую, Кемеровскую области, а также в республику Хакасия и Забайкальский край.

Цена такой машины начинается от 2 млн рублей. В перспективе скорая помощь «Профи» должна вытеснить из гаммы УАЗа медицинские автомобили на базе классической «буханки».

Отметим, с использованием этой же надстройки «Автодом73» планирует выпускать грузовые и грузопассажирские фургоны, а также школьные автобусы. Панели используют те же самые, но количеств окон будет варьироваться в зависимости от версии.

Ранее: Эксклюзив Drom.ru: как УАЗ в течение 40 лет пытался разработать замену «Буханке»

Скорая помощь на базе УАЗ Профи
Скорая помощь на базе УАЗ Профи
 
Скорая помощь на базе УАЗ Профи
Габариты UAZ Profi с кузовом фургон
 
Грузовой UAZ Profi
Скорая помощь на базе классической «Буханки»
 

Комментарии

khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
27
74
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18948
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
а зачем большие нужны?
Продам уши от мертвого осла.
114
28
Ответить
    
Сообщений: 40
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
Чтобы пациент, случайно осознав реалии отечественной медицины, не выпрыгнул через окно на полном ходу )
381
43
Ответить
Cube
Все равно ржаветь будет))))
133
41
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18948
Marty McFly
Чтобы пациент, случайно осознав реалии отечественной медицины, не выпрыгнул через окно на полном ходу )
если тебя погрузили, то однозначно довезут до пункта назначения ))
Продам уши от мертвого осла.
65
23
Ответить
   
Сообщений: 654
Дай бог что бы оно было лучше газелей и буханок.
190
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1807
Только медицина от этого лучше не станет))
127
39
Ответить
 
Селенгинск
Сообщений: 249
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
подглядывать любишь???
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
104
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Судя по тому , что наружные панели кузова отформованы из пластика, он не заржавеет. А сам формат кузова позволяет его переустановить с одного шасси на другое . Надстройка гораздо дороже (в первую очередь из-за оборудования ) самого шасси.
Для УАЗа это точно шаг вперед
203
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
55rus
Только медицина от этого лучше не станет))
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Только Омск, только победа!
80
146
Ответить
732353
за 2 ляма он пустой? - ну если чесно дорого шибко.
30
68
Ответить
Евгений
Новосибирск
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
А то что ногами вперед едешь Вас не смущает?
19
49
Ответить
  
Москва
Сообщений: 257
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив :
нет скорых - плохо
буханки - скорые - плохо
наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо .

Никто же в крупные города такие авто не отправит , а для сельской местности новый УАЗ точно лучше старого , да и альтернатив за его деньги нет.
281
35
Ответить
732353
Роман Саныч
Дай бог что бы оно было лучше газелей и буханок.
в наше село приезжали за пациентом - многих не довозили до больнички областной в том числе - инсульт - уаз бухануа - была жутко холодная там где должен лежать пациент - у газели вероятно подвеска жёсткая - у нас грунтовые дороги - и это чиновники не учитвают - как и человеческие души как бы не нужны . я просто так понял.
70
14
Ответить
9274478
Кемерово
возить больных на уазиках, да по нашим дорогам... как же ненавидеть народ надо...
88
74
Ответить
5822781
Челябинск
Больше, больше мигалок, стробоскопов надо, как в Америке, чтобы видно и слышно из далека было.
76
6
Ответить
732353
NikolaiMsk
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив : нет скорых - плохо буханки - скорые - плохо наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо . Никто...
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
103
60
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3086
732353
за 2 ляма он пустой? - ну если чесно дорого шибко.
Думаю что буханка по госзакупкам не дешевле выходит.
А так хорошая новость,во многих регионах альтернативы уазу нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
70
4
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 31
Али-Луя! Я всё таки дождался! Немного напоминают машины скорой помощи США которые показывали в фильмах плоть до 2006 года. Я рад за них,посмотрим и надеюсь что они в течении короткого времени вытеснят Буханки. Пусть дойдут до потокового производства!
66
7
Ответить
732353
Serj43
Думаю что буханка по госзакупкам не дешевле выходит.
А так хорошая новость,во многих регионах альтернативы уазу нет.
спасать людей ? лечить ? я тебе скажу альтернатива японские автомобили куда теплее комфортабельнее . и + оборудование лучше вот откуда надо черпать. а это!"!"" вид созжают.
36
85
Ответить
 
Сообщений: 6117
А Автодом будет делать автодом на базе УАЗа?
47
3
Ответить
   
Сообщений: 24024
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
чуваку лоботомию сделали неудачно.
60
29
Ответить
   
Сообщений: 24024
732353
за 2 ляма он пустой? - ну если чесно дорого шибко.
а ты за сколько хотел то?
17
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
Очередной прорыф.Зачем дороги строить? УАЗик все исправит.
44
46
Ответить
   
Сообщений: 24024
732353
в наше село приезжали за пациентом - многих не довозили до больнички областной в том числе - инсульт - уаз бухануа - была жутко холодная там где должен лежать пациент - у газели вероятно...
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
45
19
Ответить
   
Сообщений: 24024
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
ты для начал скажи в каком селе ты живёшь...
хотя бы область и район
26
21
Ответить
732353
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
давай такую да?
14
32
Ответить
732353
fareast
ты для начал скажи в каком селе ты живёшь...
хотя бы область и район
не имеет значения - кратко амурская область
24
28
Ответить
732353
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
уже ни какая база .скоро лечить то некого будет . а районной больничке и кадров нет уже - которые могли бы в реанимации сдеалть что то - наглядный пример когда мать у меня там на глазах умерла - а они бегали и не знали что сделать.
52
23
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1807
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск), необходимо сделать МРТ, прихожу в кабинет МРТ, в надежде, что на этой неделе сделают снимок и если надо назначат лечение. Ага, пришёл в декабре, выписали талончик на февраль.
У деда точно такая же беда, обнаружили какую-то заразу, чтобы её проверить пригласили через 2 месяца, пришёл он через 2 месяца, у него врач спрашивает пил ли он определённые таблетки, которые нельзя пить, он говорит пил, ему говорят плохо, приходите ещё через 2 месяца, но только уже за неделю до приёма не пейте. И это только минимум, кто сталкивается часто с нашей медициной может Вам ещё больше рассказать.
113
10
Ответить
     
Сообщений: 108
хочу патриот купить. сейчас шнива. расскажите, как у новых машин с коррозийной стойкостью? живу в москве, ОЧЕНЬ много вижу в последнее время патриотов, гораздо больше, чем нив/шнив
20
30
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 132
ПАЛАСИО
если тебя погрузили, то однозначно довезут до пункта назначения ))
то есть, в морг
22
8
Ответить
732353
тот кто поставил мне диз ты знаешь кто ты . желаю тебе выживать и кушать в долг. жизнь короткая - сядь подумай что в тарости перед смертью воспоминая моменты жизни - и хотелось бы вернуть всё назад хоть что то бы поменять. а душу то придут забирать а просить хорошего там уже не получиться .это так - к размышлению .
15
62
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 313
Ага. Поставить то поставят. А использовать будут, как в войсках, напоказ.
7
9
Ответить
Сенюшкин Вадим
Славгород
Работал на скорой в селе, была "буханка". До ЦРБ 40 км из них 30 глиняная грунтовка... Да и по селу тоже дорог нет... Буханка для таких мест
без вариантов. Газели и Профи для чищенных дорог.
37
9
Ответить
   
Сообщений: 687
732353
спасать людей ? лечить ? я тебе скажу альтернатива японские автомобили куда теплее комфортабельнее . и + оборудование лучше вот откуда надо черпать. а это!"!"" вид созжают.
Давай вообще всю страну к уям продадим!!
30
18
Ответить
дром долго спите их ещё в декабре начали отгружать https://sdelanounas.ru/blogs/115754/
17
4
Ответить
Николай
Чита
В Читинскую область их отгрузить не могли. Такой области нет! А вот в Забайкальском крае это недарозумение начинает появляться на дорогах...
21
36
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44255
С виду ничё так.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
18
11
Ответить
732353
Sergeevitch
Давай вообще всю страну к уям продадим!!
проспал ты . мыслишь ты осознано или так ? придуряешся? а не что ? что нужно учитывать климатические геологические особенности местности? или как . допустим пример импортного проходимца
13
26
Ответить
732353
Sergeevitch
Давай вообще всю страну к уям продадим!!
проспал ты . мыслишь ты осознано или так ? придуряешся? продавать уже нечего .всё и так налажено.
19
24
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
NikolaiMsk
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив : нет скорых - плохо буханки - скорые - плохо наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо . Никто...
Знатный труповоз выйдет
17
26
Ответить
  
Сообщений: 14049
Как всегда, мы пойдём своим путём. Глянем на ненавистные нам США: в большинстве случаев скорая будет простой угловатой будкой на шасси чего угодно. Зачем здесь-то эту самую будку так зализали и практически интегрировали в кабину?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
11
28
Ответить
Александр
Омск
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
Не экскурсии же на нём возить)
11
 
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Надстройка зимой тёплая будет? Или как надышат? В буханке хоть объём один, греть попроще.
А так труповоз-костотряс получился, на базе грузовика.
21
25
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Сзади надо 4 колеса, чтобы как у америкосов было на фордах
11
15
Ответить
Mapo
Иркутск
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
С медициной у нас как во всем мире, есть бабки тебя лечат, а на нет и МРТ нет. Остальное нюансы.
39
14
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
Пока на этом козле доедешь до больницы боты откинешь 20 раз.
20
24
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2493
Росамаха_777
Али-Луя! Я всё таки дождался! Немного напоминают машины скорой помощи США которые показывали в фильмах плоть до 2006 года. Я рад за них,посмотрим и надеюсь что они в течении короткого времени вытеснят Буханки. Пусть дойдут до потокового производства!
Ключевое слово "немного", но в любом случае лучше Буханки.
9
2
Ответить
 
Далёкий
Сообщений: 244
в какое место отгружают то ?!
3
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
atlant-595
А Автодом будет делать автодом на базе УАЗа?
Если Вы обратитесь к ним с заказом, наверное с удовольствием изготовят под Ваши хотелки!
11
 
Ответить
9274478
Кемерово
Mapo
С медициной у нас как во всем мире, есть бабки тебя лечат, а на нет и МРТ нет. Остальное нюансы.
не зря Ленин с капиталистами боролся... и социалистическое государство хотел построить...
27
8
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41523
Уже видел.Пашет во всю
!?.
9
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Николай
В Читинскую область их отгрузить не могли. Такой области нет! А вот в Забайкальском крае это недарозумение начинает появляться на дорогах...
Почему недоразумение?
По каким признакам? Что не так? Какие недостатки, несоответствия?
24
7
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
Автобусы Ford Transit - по спецценам от 1 926 900 за нормальные автобусы а не пластмассовых уродцев
http://www.ford.ru/Commercialv...
16
26
Ответить
BlackSanta
Барнаул
TimonS
Как всегда, мы пойдём своим путём. Глянем на ненавистные нам США: в большинстве случаев скорая будет простой угловатой будкой на шасси чего угодно. Зачем здесь-то эту самую будку так зализали и практически интегрировали в кабину?
У нас всегда скорая - один модуль с кабиной. Наверное какие-то стандарты.
Зачем вообще равняться на штаты, ну хотя бы конкретно в этом вопросе.
20
2
Ответить
кто хоть раз ездил на больничной Буханке, тот поймет мою радость от этой новости. Буханку, такое ощущение, как для вывоза раненных с поле боя задумали, так и на гражданку приспособили - салон неудобный, лежачее место короткое и узкое, организации салона нет в принципе. В ней холодно, ее трясет (база короткая, жесткая). Брр

Всяко этот Патрик будет и внутри удобнее и на ходу приятнее (пишут, что груженый Профи мягко идет). не только в села надо, в некоторых городах до сих пор Буханки катают.
35
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11676
2 млн р.немного дорого за эту бричку
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
16
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3086
732353
спасать людей ? лечить ? я тебе скажу альтернатива японские автомобили куда теплее комфортабельнее . и + оборудование лучше вот откуда надо черпать. а это!"!"" вид созжают.
Возможно,вот только мнение какого там 12345 никого не интересует
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
13
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
732353
тот кто поставил мне диз ты знаешь кто ты . желаю тебе выживать и кушать в долг. жизнь короткая - сядь подумай что в тарости перед смертью воспоминая моменты жизни - и хотелось бы вернуть всё...
Ахахахаха, черт, чувак, ты сделал мой день
19
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
TimonS
Как всегда, мы пойдём своим путём. Глянем на ненавистные нам США: в большинстве случаев скорая будет простой угловатой будкой на шасси чего угодно. Зачем здесь-то эту самую будку так зализали и практически интегрировали в кабину?
Потому, что так надо, потому, что захотелось, потому, что гладиолус. Выбирай любую причину
11
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
Алексей
Пока на этом козле доедешь до больницы боты откинешь 20 раз.
Лично проверил? Почему тогда ещё жив?
14
8
Ответить
13700192
9274478
возить больных на уазиках, да по нашим дорогам... как же ненавидеть народ надо...
Точнее не скажешь. Молодец!
11
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
pazik124
2 млн р.немного дорого за эту бричку
Нормально. Это спец машина, оборудование тоже денег стоит немалых
23
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
Cube
Все равно ржаветь будет))))
Твои мозги давно заржавели.
13
11
Ответить
Дмитрий
Советский
Больше на катафалк похож!!((
7
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
55rus
Только медицина от этого лучше не станет))
Да, лучше бабушкам помочь и умерикосов покупать скорые.
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
Слышишь знаток скорых, какая же машина будет по гонам ездить и без тряски?
20
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
спасать людей ? лечить ? я тебе скажу альтернатива японские автомобили куда теплее комфортабельнее . и + оборудование лучше вот откуда надо черпать. а это!"!"" вид созжают.
Вали в Японию, тебя там будут такие скорые возить. Только по нашему бездорожью они не проедут.
19
20
Ответить
Илья Каплан
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
Чтобы пациенты не сбежали по дороге в "больницу". Там еще решетки будут, думаю.
4
19
Ответить
Илья Каплан
Тут главное - отгрузить до момента полного заржавения...
5
21
Ответить
732353
Грустный Джокер
Ахахахаха, черт, чувак, ты сделал мой день
а что не так? ты что не думаешь что скоро состаришься и умрёшь? если (пример) ты людям пакостил - то именно перед смерьтю ты будешь молиться за деяния .и поверь я таких людей много видел.
4
23
Ответить
732353
pivot
Вали в Японию, тебя там будут такие скорые возить. Только по нашему бездорожью они не проедут.
валить нужно из тех мест пока не сгнил . а ты провокатор .
7
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9645
Ей самой на экстренном вызове скорая помощь не понадобится? Что-то подсказывает, что на такую работу надо ставить самые надежные машины
7
10
Ответить
732353
pivot
Вали в Японию, тебя там будут такие скорые возить. Только по нашему бездорожью они не проедут.
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:
Chevrolet TrailBlazer
Год выпуска:
2014
Комплектация:
LTZ

А еще у меня есть:
Автомобиль:
Nissan X-Trail
Год выпуска:
2018 - вот в твоём профиле - американец и японец ты наш
7
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
проспал ты . мыслишь ты осознано или так ? придуряешся? а не что ? что нужно учитывать климатические геологические особенности местности? или как . допустим пример импортного проходимца
Давай импортного проходимца, в котором не трясёт на бездорожье. Например пикапа?
10
7
Ответить
732353
pivot
Слышишь знаток скорых, какая же машина будет по гонам ездить и без тряски?
твой ихтрейл и шевроле без тряски?
4
13
Ответить
Ахахах, как на ГАЗелях с уазовским движком будет гарантия 3 мес или 1 тыс км пробега???
6
12
Ответить
732353
pivot
Давай импортного проходимца, в котором не трясёт на бездорожье. Например пикапа?
твой шевроле
1
12
Ответить
Евгений
Юрга
732353
проспал ты . мыслишь ты осознано или так ? придуряешся? а не что ? что нужно учитывать климатические геологические особенности местности? или как . допустим пример импортного проходимца
И сколько будет стоить такой импортный проходимец? Давайте конкретные примеры, с цифрами. Какие климатические условия местности, у нас почти по всей стране может снега за пару часов по пояс навалить и где альтернатива УАЗу или Газели/Соболю 4вд?
18
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
Грустный Джокер
Нормально. Это спец машина, оборудование тоже денег стоит немалых
Там основная цена оборудование.
13
1
Ответить
732353
Евгений
И сколько будет стоить такой импортный проходимец? Давайте конкретные примеры, с цифрами. Какие климатические условия местности, у нас почти по всей стране может снега за пару часов по пояс навалить и где альтернатива УАЗу или Газели/Соболю 4вд?
на этом и ездий
5
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
732353
а что не так? ты что не думаешь что скоро состаришься и умрёшь? если (пример) ты людям пакостил - то именно перед смерьтю ты будешь молиться за деяния .и поверь я таких людей много видел.
Я прям представляю, как на сметрном одре буду сожалеть и раскаиваться о том, что поставил тебе минус на коммент, а рядом со мной такие же будут раскаиваться)))
23
7
Ответить
732353
Евгений
И сколько будет стоить такой импортный проходимец? Давайте конкретные примеры, с цифрами. Какие климатические условия местности, у нас почти по всей стране может снега за пару часов по пояс навалить и где альтернатива УАЗу или Газели/Соболю 4вд?
сколько будет стоить сколько стоит твоя жизнь. понимаешь ты хоть космолёт дай врачам - всё зависит от оборудования и врача . врач при мне не мог поставить диагноз моему отцу пневмония . или даже сослаться на это.
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1625
Выглядит всё-же получше "буханки", вопросы те же: каковы надёжность и проходимость? Вероятно, придётся ещё допиливать УАЗ Профи по результатам реальной эксплуатации, а "буханка" себя в ..нях давно зарекомендовала.
8
2
Ответить
732353
Грустный Джокер
Я прям представляю, как на сметрном одре буду сожалеть и раскаиваться о том, что поставил тебе минус на коммент, а рядом со мной такие же будут раскаиваться)))
а при чём тут это? тролина? подтролить решил--- давай через лет 30-40 а пока пей вино
2
15
Ответить
   
Южноуральск
Сообщений: 912
Sergeevitch
Давай вообще всю страну к уям продадим!!
Опоздали все давно продано.
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
Тряска даже в самолете и вертолете, остается умирать...
11
2
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Надо создать автопомощь для скорой помощи,на базе Хайса))
7
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6423
Сергей Петровича
Автобусы Ford Transit - по спецценам от 1 926 900 за нормальные автобусы а не пластмассовых уродцев
http://www.ford.ru/Commercialv...
Ты реально такой недалекий или прикидываешься, когда сравниваешь цену гражданского авто со спец машиной с дорогим оборудованием?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
19
3
Ответить
732353
Злющий Тролль
Тряска даже в самолете и вертолете, остается умирать...
по технологиям шагать? обрати внимание на ативибрационную систему жёсткого диска в магнитоле . или бензопилы ,китайскими бензопилами нельзя пилить !!! или пилами где плохо продумана или сделана антивибрация от твс на корпус через пружины или резиновые буфера - а почему нельзя китайскими поделками пилить -а именно потому = Тремор рук (Тремор рук) а более выбирайте садовую технику фирменную а не китайский ширпотреб .
3
13
Ответить
Всяко лучше древних буханок. Что внутри у него интересно.
9
1
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
KuraLexeR
Ты реально такой недалекий или прикидываешься, когда сравниваешь цену гражданского авто со спец машиной с дорогим оборудованием?
1.мы на бурдершафт не пили чтобы "тыкать"
2.цена форда тоже не "лысого" - автобусное оборудование
3.цена форда - РОЗНИЧНАЯ а не спец.цена по контракту и приведена для примерного сравнения
4.список оборудования не приведен, дорогое оборудование имеется только в "РЕАНИМАЦИОННЫХ" которых обычно для сердечников отправляют. А для обычных больных там кроме носилок нет ничего.
9
17
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
Василий Берестов
хочу патриот купить. сейчас шнива. расскажите, как у новых машин с коррозийной стойкостью? живу в москве, ОЧЕНЬ много вижу в последнее время патриотов, гораздо больше, чем нив/шнив
это патамушто Патриоты больше размером, шнив на самом деле больше
 
1
Ответить
55rus
Только медицина от этого лучше не станет))
Хорошая в России медицина.
Во многих городах РФ растёт медицинский туризм.
С других стран едут , летят в Россию на лечение.
Хотябы Новосибирск с Академ городком. Башкирия с глазной клиникой. Хабаровск. Москва.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1326
ПАЛАСИО
если тебя погрузили, то однозначно довезут до пункта назначения ))
На эвакуаторе
3
6
Ответить
Видел в живую. Неплохо.
Но. Надо делать всё же с дизайном. а не катафалки. Спасибо за внимание.
3
5
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Сенюшкин Вадим
Работал на скорой в селе, была "буханка". До ЦРБ 40 км из них 30 глиняная грунтовка... Да и по селу тоже дорог нет... Буханка для таких мест
без вариантов. Газели и Профи для чищенных дорог.
Полноприводная Газель по бездорожью прет очень не плохо (из личного опыта) . Здесь разговор идет о замене "буханки" на полноприводный автомобиль абсолютно другого уровня ....
5
 
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 319
жалкое подобие уаза, молодцы)
Suzuki Jimny 2012 MT
13
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
atlant-595
А Автодом будет делать автодом на базе УАЗа?
Неплохо бы было...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
Небольшой вертолет(как в Москве) положение исправит..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
Грустный Джокер
Лично проверил? Почему тогда ещё жив?
Сохранился.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
9274478
не зря Ленин с капиталистами боролся... и социалистическое государство хотел построить...
Только при коммунистах тоже было не айс. Хотя лучше, чем сейчас, когда всем миром на лечение детей собираем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3660
Строить качественные дороги или хотя бы поставить в каждом регионе дробилку камней , дробить гравий средней фракции размером с кулак и бесплатно раздавать людям В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВО, нужно тебе машина приезжай Грузии, пусть отсыпаются дороги в деревне, возле своего дома. Тот кто считает это утопией или слишком большой роскошью советую пожить год в деревне где нет дорого, канализации, газа, а потом посмотреть расходы на чемпионат мира по футболу. Думаю после этого вы футбол возненавидете. Я имею ввиду не саму игру, а а то как это преподносят в стране где ещё дел на 100 лет вперёд. И главная проблема из трёх не решена. Нет денег на асфальт но щебень то из природного материала государство моде для своих граждан предоставить!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
7
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
"Так" в Германии, Израиле, Корее, Сингапуре и т. д. куда отправляют детей из "нетака"на операции и лечение, собирая деньги с неравнодушных по всей "нетакии".
10
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
Во Владивостоке еще в декабре стояли у дилера, а может и раньше.
1
 
Ответить
9644584
Горно-Алтайск
Отгрузили в читинскую область, которой уже 10 лет не существует 👍
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
Роман Саныч
Дай бог что бы оно было лучше газелей и буханок.
:-)
ключевое слово - ОНО
2
4
Ответить
  
Сообщений: 413
9274478
возить больных на уазиках, да по нашим дорогам... как же ненавидеть народ надо...
А на чем возить надо? Чем новый уаз плох? Лишь бы тепло было и не сломался по пути.
10
2
Ответить
al
Томск
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Ну я, как непосредственный участник цирка, могу тебе сказать, что совершенно неважно, что с пациентом, главное - как оформлены документы. И это лишь малая часть.
12
2
Ответить
al
Томск
NikolaiMsk
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив : нет скорых - плохо буханки - скорые - плохо наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо . Никто...
Определённо буханку надо менять.
Но вот довелось мне в нексте поработать новом - вкратце - наши никогда не умели и не научатся делать машины.
5
7
Ответить
al
Томск
9274478
возить больных на уазиках, да по нашим дорогам... как же ненавидеть народ надо...
У нас к большинству больниц разбитый асфальт.
Пациентам с травмами черепа, позвоночника, с другими заболеваниями это очень идет на пользу.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
Олег Лемперт
Хорошая в России медицина.
Во многих городах РФ растёт медицинский туризм.
С других стран едут , летят в Россию на лечение.
Хотябы Новосибирск с Академ городком. Башкирия с глазной клиникой. Хабаровск. Москва.
Ну мы рады за иностранцев, а своим что делать: пешим ходом из Владика в Башкирию топать, чтобы глаза полечить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
8
Ответить
al
Томск
5822781
Больше, больше мигалок, стробоскопов надо, как в Америке, чтобы видно и слышно из далека было.
Надо чтоб за непропуск лишали на три года. Тогда и мигалок не надо. У гаишников гораздо меньше светомузыки, но как то все замечают и пропускают. Парадокс
19
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
NikolaiMsk
Судя по тому , что наружные панели кузова отформованы из пластика, он не заржавеет. А сам формат кузова позволяет его переустановить с одного шасси на другое . Надстройка гораздо дороже (в первую очередь из-за оборудования ) самого шасси.
Для УАЗа это точно шаг вперед
:-)))))
Производство этой модификации налажено на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.
Цена такой машины начинается от 2 млн рублей.

для сравнения - форд транзит полноприводной - цена те же 2 млн рублей.
6
17
Ответить
al
Томск
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
А сколько инсультов от синьки, не хочешь рассказать? Я то поработал на селе, прекрасно знаю нутро
9
 
Ответить
  
Сообщений: 413
Что у нас за люди. Ну все для них не так. Начали новые автомобили в медицину поступать., опять плохо. На чем надо возить больных, на майбахах?
15
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
с учетом расстояний и качества дорог в стране - такой вариант.
10
5
Ответить
al
Томск
gunn40
Ей самой на экстренном вызове скорая помощь не понадобится? Что-то подсказывает, что на такую работу надо ставить самые надежные машины
Немецкие , не?
Ваг там, бнт?
3
 
Ответить
al
Томск
pivot
Давай импортного проходимца, в котором не трясёт на бездорожье. Например пикапа?
Тундра. Сильверадо. Такома.
4
11
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
pivot
Там основная цена оборудование.
В статье ни слова об оборудовании.
2
7
Ответить
Евгений
Юрга
732353
сколько будет стоить сколько стоит твоя жизнь. понимаешь ты хоть космолёт дай врачам - всё зависит от оборудования и врача . врач при мне не мог поставить диагноз моему отцу пневмония . или даже сослаться на это.
При чем тут врачи и их квалификация? Про транспорт разговор. В тяжелых дорожных условиях все эти Мерсы, Форды и прочие прикурят, а УАЗ пройдет.
8
4
Ответить
Евгений
Юрга
732353
на этом и ездий
И чего тут особенного? Подобный комплект на любую колесную технику ставится. А когда припрет и на санитарной газушке или мотолыге поедешь.
1
3
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2672
Давно пора надо было такие выпускать, лет этак 20 назад.

Только если мы ещё в Венесуэлу бабло будем сливать у нас и таких машин скоро не останется!!!
Секта прулеводов.
5
7
Ответить
Яхонт
Бийск
Видел еще 10 января 2019 - гнали два автомобиля в Республику Алтай, попутно проводя им обкатку на скорости под 140 км/ч.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1263
atlant-595
А Автодом будет делать автодом на базе УАЗа?
Сам Уаз - нет, у сторонних фирм уже есть кемперы
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1263
Сергей Петровича
Автобусы Ford Transit - по спецценам от 1 926 900 за нормальные автобусы а не пластмассовых уродцев
http://www.ford.ru/Commercialv...
С оборудованием будет стоить 3млн
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6117
nordwes
Сам Уаз - нет, у сторонних фирм уже есть кемперы
Ну так я и не говорил про УАЗ. Автодом это сторонняя контора.
1
 
Ответить
732353
al
А сколько инсультов от синьки, не хочешь рассказать? Я то поработал на селе, прекрасно знаю нутро
конеш конеш у нас все 100% алкаши . давай так из 10 3-е точно от алкоголя
1
4
Ответить
Алексей
Киселёвск
Олег Лемперт
Видел в живую. Неплохо.
Но. Надо делать всё же с дизайном. а не катафалки. Спасибо за внимание.
Да больному когда хреново, он меньше всего смотрит на дизайн. Так же и фельдшер, ему условия работы нужны.
Достали вы уже - дизайнеры.
9
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sport life
Строить качественные дороги или хотя бы поставить в каждом регионе дробилку камней , дробить гравий средней фракции размером с кулак и бесплатно раздавать людям В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВО, нужно тебе машина приезжай...
А за чей счет будет сей праздник?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3942
Чот так явственно видно, как пластиковые панели трескаются и живут отдельно от каркаса... после этак тыщ писят пробега)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
Евгений из СПб
:-)))))
Производство этой модификации налажено на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.
Цена такой машины начинается от 2 млн рублей.

для сравнения - форд транзит полноприводной - цена те же 2 млн рублей.
Ага. А приплюсовать цену мед.оборудования ума не хватило?
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6783
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
Чтобы пациент не сбежал.
2
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Евгений из СПб
:-)))))
Производство этой модификации налажено на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.
Цена такой машины начинается от 2 млн рублей.

для сравнения - форд транзит полноприводной - цена те же 2 млн рублей.
Форд транзит - железная будка ,пустая внутри типа фургон - от 1,6 млн. Если что...
3
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
если тебя погрузили, то однозначно довезут до пункта назначения ))
я с аппендицитом, в городе!!!
на буханке на операцию ехал
повиснув на брезентовых ремнях,
что играют роль ручек потолочных

п.с прорвался аппендикс, кишки
потом промывали, очнулся в отделе
реанимации с аппаратом вентиляции
легких во рту))
а если бы приняли в стационар когда
сам приехал с жалобой на боль в животе,
может и не было таких крайностей
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
732353
а при чём тут это? тролина? подтролить решил--- давай через лет 30-40 а пока пей вино
Я не троллю, а открыто угараю, раз уж на то пошло)
7
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
кстати да, мой друг детства так
чуть не помер, пока ждал очередь
на рентген, ведь за 250 рублей
по платным услугам религия не
позволяет себя спасать

МРТ дорого стоит, я знаю, порядка
10 000 рублей за комплекс до пояса
перед НГ отдавали
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
ее скоро не будет, с дальних рубежей идет закрытие, сокращение, в маленьких районах центрах закрывают полностью больницы, страна сжимается до мск
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
732353
за 2 ляма он пустой? - ну если чесно дорого шибко.
машины - ведра, цены - западные
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
NikolaiMsk
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив : нет скорых - плохо буханки - скорые - плохо наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо . Никто...
может дороги построить дешевле?
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
RulonAboev
Очередной прорыф.Зачем дороги строить? УАЗик все исправит.
в мск почему то VW берут и мерседесы в скорую, остальной России - ведра с болтами
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
вертолет
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
732353
не имеет значения - кратко амурская область
вертолет только
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Олег Лемперт
Видел в живую. Неплохо.
Но. Надо делать всё же с дизайном. а не катафалки. Спасибо за внимание.
да, не мог понять на что похоже, точно катафалк напоминает...
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
732353
а что не так? ты что не думаешь что скоро состаришься и умрёшь? если (пример) ты людям пакостил - то именно перед смерьтю ты будешь молиться за деяния .и поверь я таких людей много видел.
ты поп?

обычно возомнившие себя
христианами на смертном
одре о своих грехах колятся,
пытаясь запрыгнуть в поезд,
едущий в рай.

иначе откуда много таких людей видел?
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Грустный Джокер
Я прям представляю, как на сметрном одре буду сожалеть и раскаиваться о том, что поставил тебе минус на коммент, а рядом со мной такие же будут раскаиваться)))
возможно он поп,
соборует граждан
3
1
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 197673
Все таки УАЗовцы двигаются вперёд, хоть и малыми темпами
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
2
Ответить
732353
Грустный Джокер
Я не троллю, а открыто угараю, раз уж на то пошло)
с чего угарать?
2
5
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7230
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Медицина в регионах мертва.
А после новых "январских" зарплат, людей будут "лечить" только те, кого в частные не примут. Нормальные врачи уже толпой повалили из бюджеток, после начисления з/п за январь (в нашем регионе - 14,5 тыс у врача с 30-ти летнем стажем).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
2
Ответить
732353
Андрей Николаевич
ты поп?

обычно возомнившие себя
христианами на смертном
одре о своих грехах колятся,
пытаясь запрыгнуть в поезд,
едущий в рай.

иначе откуда много таких людей видел?
я атеист . а видел - больных людей которые имели заболевания- либо в возрасте . вот тогда у них (некоторых ) просыпается что то .вот вернуть бы назад молодость или здоровье да изменить хоть что то - так яснее ? или вас с петькой с васькой знакомить ? которые из под аварии вылезли чудом оставшись живыми .
 
4
Ответить
константин
Абакан
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
А по твоему инсульты от трясок что ли? а не от того, что таблетки не пьют, диспансеризацию не проходят, "..да на хера я в больницу пойду, куплю таблетки как у Глашки и буду пить!"
4
1
Ответить
Александр
Омск
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Давненько скорая не увозила что ли? Положут тебя в мсч 4 например, посмотришь что и как.
2
 
Ответить
732353
Андрей Николаевич
возможно он поп,
соборует граждан
вообще то это мышление .часто психология .
 
3
Ответить
Александр
Омск
fareast
ты для начал скажи в каком селе ты живёшь...
хотя бы область и район
В в любом ,в раше они все на одно лицо. Скелеты ферм и зернотоков из СССР вдоль дорог.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 24024
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
хе хе..
на машину деньги есть , а на платное МРТ нету..
да не смеши...
сегодня заплатил, сегодня сделал..
6
4
Ответить
732353
мне ни тепло не холодно от того что написал . вы якобы патриоты - смотришь а можно проверить доказать да мне по фени . как был так и останусь .а твой авто AC Cobra и на энг fareast . ну значит ты в душе иностранец
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
Мне не нравится и ехать в нем никакого желания нет)
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
732353
я атеист . а видел - больных людей которые имели заболевания- либо в возрасте . вот тогда у них (некоторых ) просыпается что то .вот вернуть бы назад молодость или здоровье да изменить хоть...
ну сколько ( а в тексте Вы упомянули-МНОГИХ) таких
человек в жизни повстречали, пальцев рук хватит?

не будет человек, вылезая из покореженной машины
о своих грехах вспоминать, не будет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24024
Zarudnew
жалкое подобие уаза, молодцы)
а чем молодцы то?
ты видел, что там внутри
хоть в курсах, что в Америке в амбуленсе врачей нету. а есть парамедики.. это типа фельдшерав лучшем случае.
по любому случаю там скорую не вызывают..
4
4
Ответить
732353
Андрей Николаевич
ну сколько ( а в тексте Вы упомянули-МНОГИХ) таких
человек в жизни повстречали, пальцев рук хватит?

не будет человек, вылезая из покореженной машины
о своих грехах вспоминать, не будет.
обломаю ваше искомое .вы начинаете составлять портрет человека - а для ясности - я общаюсь людьми в живую занимался ремонтом на выезд. вы кто? всея знаток душ? и все мыслят по стандарту социальное поведение . а вот и нет! вы просто наверняка не общались - обычно нужно помогать людям мало кто признается в трудностях . ни кто ведь из вас и не хочет и не представляет- что завтра у любого может быть последним днём . да что мне обьяснять .лимит по сообщениям . я не кормлю троллей - и не хочу захломлять сообщениями -их и так много.лимит !
1
2
Ответить
   
Сообщений: 24024
Иванов-Водкин
Небольшой вертолет(как в Москве) положение исправит..
а что, сан авиацию уже упразднили?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6783
Грустный Джокер
Ага. А приплюсовать цену мед.оборудования ума не хватило?
Евгению? Ума? Пфффф...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24024
Иванов-Водкин
Только при коммунистах тоже было не айс. Хотя лучше, чем сейчас, когда всем миром на лечение детей собираем...
в Америке в каждом Макдональдсе, повторяю, В КАЖДОМ, стоит коробка с детской фотографией и все желающие кидают туда центы..
это по так по мелочи. по крупному всякие фонды есть или вот тут читай тут...
причём прикинь руководители этих фондов присваивали 97 % собранных средств..
врут наверное...
хотя вроде CNN не должны....или врут..
изучай ...если в английским в ладах..хотя переводчик есть..
https://edition.cnn.com/2015/0...
а это уже другое издание.
но бабки тоже собирают.
http://russian-bazaar.com/ru/c...
Crowdfunding называется
только не говори , что это прокремлевские издания..
6
3
Ответить
   
Сообщений: 24024
Евгений из СПб
с учетом расстояний и качества дорог в стране - такой вариант.
ещё раз.
про сан авиацию что ни будь слышал...сдаётся мне что нет.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1263
atlant-595
Ну так я и не говорил про УАЗ. Автодом это сторонняя контора.
На драйве во вкладке Профи ищите
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Можно только позавидовать вашему здоровью, если в последнее время не имели дел с нашим здравоохранением. Может в Омске все хорошо, а вот в Пермском крае не очень.
3
 
Ответить
9274478
возить больных на уазиках, да по нашим дорогам... как же ненавидеть народ надо...
Не везде же на уазах. В Москве на мерседесах и фольксвагенах в других городах на газелях.
2
1
Ответить
al
А сколько инсультов от синьки, не хочешь рассказать? Я то поработал на селе, прекрасно знаю нутро
Много инсультов от пьянки? И в каком возрасте обычно?
3
 
Ответить
Дмитрий
Пермь
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
Дак это в большей степени не от автомобиля зависит, а от состояния дорог.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
732353
обломаю ваше искомое .вы начинаете составлять портрет человека - а для ясности - я общаюсь людьми в живую занимался ремонтом на выезд. вы кто? всея знаток душ? и все мыслят по стандарту социальное...
конкретики не увидел,
совсем
знаю много демагогов в
местной епархии, много
похожих слов о тяготах
и совсем нет о том как их
решить,но не просить об этом
еврея, зачатого как-бы без
мужчины..
да ты не ответил по теме- поп?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
fareast
а что, сан авиацию уже упразднили?
В Москве наоборот процветает, а в ипинях- пока только буханки. Ну изредка для антуражу по ящику покажут чудесное спасение по воздуху кого-либо. Говорят дорого на вертолетах спасать людей, на буханках привычней, а с другой стороны при вертолетах- куда буханки девать, завод что-ли закрывать? Дилемма...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
10333520
Кемерово
чото мбл сомнительная платформа для скорой помощи, выглядит убогинько, буханка и то по сноровистее+внедорожье, здесь же учитывая удлиненную базу, с внедорожьем всё хуже, просто подпитали финансово уваз из бюджета на отъеп
 
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Ему , УАЗу самому реанимация нужна
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
твой ихтрейл и шевроле без тряски?
Шевроле трясёт как УАЗик, даже сильней, а ещё была Мазда БТ50 и Хтреил 31, мазда проходимая но трясла как уазик, хреил просто не проедет где проедет УАЗ и скорую из него не сделаешь, так что надо реально смотреть на жизнь.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 124
S-driver
Выглядит всё-же получше "буханки", вопросы те же: каковы надёжность и проходимость? Вероятно, придётся ещё допиливать УАЗ Профи по результатам реальной эксплуатации, а "буханка" себя в ..нях давно зарекомендовала.
У Буханки существенный недостаток - максимальная скорость по шоссе на уровне 80 км/ч. Для Скорой это критично.
5
1
Ответить
11062415
Евгений
А то что ногами вперед едешь Вас не смущает?
Это в какой скорой? Там саласки под углом, голова у кабины, выше ног в кузове
1
1
Ответить
     
Сообщений: 124
Василий Берестов
хочу патриот купить. сейчас шнива. расскажите, как у новых машин с коррозийной стойкостью? живу в москве, ОЧЕНЬ много вижу в последнее время патриотов, гораздо больше, чем нив/шнив
Там же живу и интересует такой же вопрос)
 
1
Ответить
11062415
NikolaiMsk
Как же меня веселят комментаторы , везде видящие негатив : нет скорых - плохо буханки - скорые - плохо наконец-то сделали что-то более современное ( для УАЗа по крайней мере ) - тоже плохо . Никто...
А почему бы и в крупные не отправить?

Почему пендосы гордятся своими фордами, а мы своих новых уазов чураемся!?
2
 
Ответить
al
Томск
732353
конеш конеш у нас все 100% алкаши . давай так из 10 3-е точно от алкоголя
Это минимум. Считаешь, что мало?
1
 
Ответить
al
Томск
Олег Титов
Много инсультов от пьянки? И в каком возрасте обычно?
Вал.
40-60
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
твой шевроле
Трясёт ещё как, и в прадике трясёт ив МПС тоже трясёт, и во всех пикапах трясёт, просто я знаю о чем говорю, а вы пердите в лужу.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
al
Тундра. Сильверадо. Такома.
Ага сейчас тундру в скорую купят, ты первый будешь орать что бабло транжирят, за откаты все купили. Ты цену этих машин знаешь? Такома это хайлюкс для Америки и трясёт ее как обычный хайлюкс. Да и сильвер с тундрой тоже потряхивает на уровне газели если в кузов пару мешков с гравием не кинешь.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
Самсонов Виталий Викторович
В статье ни слова об оборудовании.
А кому нужна скорая без оборудования?
2
1
Ответить
PavelGorin
Serj43
Думаю что буханка по госзакупкам не дешевле выходит.
А так хорошая новость,во многих регионах альтернативы уазу нет.
дороги надо строить и чистить, а не уазы в скорые
1
1
Ответить
PavelGorin
Василий Берестов
хочу патриот купить. сейчас шнива. расскажите, как у новых машин с коррозийной стойкостью? живу в москве, ОЧЕНЬ много вижу в последнее время патриотов, гораздо больше, чем нив/шнив
врёшь, такие дятлы долго в Москве не живут
1
1
Ответить
PavelGorin
pivot
Вали в Японию, тебя там будут такие скорые возить. Только по нашему бездорожью они не проедут.
и много в Краснодаре бездорожья и снежных заносов? Лахта 2 млин
2
1
Ответить
PavelGorin
Евгений
И сколько будет стоить такой импортный проходимец? Давайте конкретные примеры, с цифрами. Какие климатические условия местности, у нас почти по всей стране может снега за пару часов по пояс навалить и где альтернатива УАЗу или Газели/Соболю 4вд?
Полноприводный Мерс спринтер 2 млн
1
2
Ответить
PavelGorin
LEGR
Что у нас за люди. Ну все для них не так. Начали новые автомобили в медицину поступать., опять плохо. На чем надо возить больных, на майбахах?
хотя б на фордах в основе уаза всё та же рама 469 - ого уаза
 
3
Ответить
PavelGorin
Евгений
При чем тут врачи и их квалификация? Про транспорт разговор. В тяжелых дорожных условиях все эти Мерсы, Форды и прочие прикурят, а УАЗ пройдет.
зачем везде бездорожье?
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
не плохо
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
732353
Езжу на автомобиле:
Автомобиль:
Chevrolet TrailBlazer
Год выпуска:
2014
Комплектация:
LTZ

А еще у меня есть:
Автомобиль:
Nissan X-Trail
Год выпуска:
2018 - вот в твоём профиле - американец и японец ты наш
Шевроле у меня Россиянин собран в Ленинградской области и ХТреил россиянин а до него был 31й ХТреил тоже россиянин был и я рад что у нас в стране делают такие автомобили, будет Патрик дизельный на автомате, возьму себе УАЗ, тем более на него собираются ставить автомат от моего Шевроле. Я просто вижу как паразиты подобные тебе начинают ***** как только появляется новость о том что сделали в России, мне кажется ты и тебе подобные как только читают подобную новость сразу по стакану*****а выпивают и начинают его изрыгать. Гос учреждения должны покупать произведённое в России и ничего другого.
2
 
Ответить
Ваше Величество
По моему мнению этот новый УАЗ хуже буханки если рассматривать как вариант сельской скорой. Объясню почему - большой задний свес, не за что домкратить, большой расход топлива, узкая задняя колея будет раскачивать. будку, будка очень большая и потопить ее нереально без Вебасто и дежурная машина будет молотить мотором круглосуточно, широкие габариты и низкие зеркала это проблема протиснуться в пробке на шоссе, нет сменных модулей пояса будки и при даже мелком ДТП ремонт будет дорогим и долгим, тесная кабина это пытка для фельдшера - придется либо тесниться с водителем либо трястись а будке , ну и о скоростной езде по шоссе лучше забыть.
Задумка неплохая для амбулатории или прививок от гриппа но как скорая не выдерживает критики. У области или края не хватит бюджета на бензин для таких скорых с учётом слива. А если слива не будет то водилы поувольняются.
Впрочем мы и не такое терпели.
4
2
Ответить
Ваше Величество
Ден 81
Все таки УАЗовцы двигаются вперёд, хоть и малыми темпами
Никуда УАЗ не движется, это отдельная фирма такая же как ВИС. Эту будку можно и на Форд присобачить и на Пежо и на Мерседес.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Руслан Чикалов
кто хоть раз ездил на больничной Буханке, тот поймет мою радость от этой новости. Буханку, такое ощущение, как для вывоза раненных с поле боя задумали, так и на гражданку приспособили - салон неудобный,...
Так её и проектировали как фронтовой санитарный автомобиль (такое было государственное задание). Задача вывезти до четырёх раненых бойцов в условиях полного бездорожья под обстрелом. Ремонтопригодность в полевых условиях. Поэтому минимум комфорта, максимум надёжности и простоты. Это потом уже её на гражданке стали использовать, потому что у нас не только на фронте дорог нет, но и в тылу.
2
 
Ответить
Ща китайцы начнут клонировать! И за треть цены продавать!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Самсонов Виталий Викторович
"Так" в Германии, Израиле, Корее, Сингапуре и т. д. куда отправляют детей из "нетака"на операции и лечение, собирая деньги с неравнодушных по всей "нетакии".
И вы реально верите, что деньги собранные с "неравнодушных" лохов идут на оплату операций? Тем более, что большинство этих операций разработаны у нас и успешно проводятся, причём абсолютно бесплатно. Мою жену спасли в институте Склифосовского, проведя операцию по пересадке печени абсолютно бесплатно (в Европе это стоит около 200000 евро) и всю реабилитационную терапию делают тоже бесплатно (лекарства стоят около 15 тыр в месяц если покупать в аптеке). И кстати пока она там лежала, у руководителя отделения трансплантации постоянно были семинары для иностранных врачей и студентов, причём не из Африки, а из стран где как вы говорите всё "так". А все эти "фонды помощи" просто мошенники, которые хорошо башляют за рекламу на тв и нужным людям во власти чтобы их не трогали.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 91
Евгений из СПб
:-)))))
Производство этой модификации налажено на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.
Цена такой машины начинается от 2 млн рублей.

для сравнения - форд транзит полноприводной - цена те же 2 млн рублей.
Ага, сказочник. Транзит в исполнении "скорая помощь" тянет на 5-6 лямов. 2 - это цена за шасси.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
732353
по технологиям шагать? обрати внимание на ативибрационную систему жёсткого диска в магнитоле . или бензопилы ,китайскими бензопилами нельзя пилить !!! или пилами где плохо продумана или сделана ...
Плохому танцору всегда китайская бензопила с жестким диском мешает...
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
Олег Лемперт
Хорошая в России медицина.
Во многих городах РФ растёт медицинский туризм.
С других стран едут , летят в Россию на лечение.
Хотябы Новосибирск с Академ городком. Башкирия с глазной клиникой. Хабаровск. Москва.
Это не вписывается в сознание местных нытиков, у них за бугром всегда лучше
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
Андрей Николаевич
я с аппендицитом, в городе!!! на буханке на операцию ехал повиснув на брезентовых ремнях, что играют роль ручек потолочных п.с прорвался аппендикс, кишки потом промывали, очнулся в отделе реанимации...
Если ты хороший человек, то хорошо что выжил
1
 
Ответить
Иван
Капец убожество, только при одном виде такой скорой умереть можно...
Ребенок и то лучше нарисует...
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
Делал оба колена, ждал по 8 месяцев. Очередь конская. Все сделали, не жалуюсь. Мрт делал сам по 3500 за колено. Или ты особенный и тебя нужно в первую очередь обслужить?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
732353
в наше село приезжали за пациентом - многих не довозили до больнички областной в том числе - инсульт - уаз бухануа - была жутко холодная там где должен лежать пациент - у газели вероятно...
Проблема смертности кроется в дорогах и подвеске?
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
Иван
Капец убожество, только при одном виде такой скорой умереть можно...
Ребенок и то лучше нарисует...
Моли бога чтобы хоть такая приехала вовремя, когда тебя прижмет
5
 
Ответить
максим
Барнаул
Роман Саныч
Дай бог что бы оно было лучше газелей и буханок.
Чем тебя газель не устраевает?
 
 
Ответить
8148097
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
На базе МТ-ЛБ.)
 
1
Ответить
Александр
Лучегорск
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Не так с медициной, по крайней мере у нас, отсутствие настоящих врачей. То есть людей, действительно учившихся и получивших знания. И тех, которые в процессе врачебной практики стремятся повысить свой уровень.
У нас в кабинетах сидят какие то уборщицы (имею в виду ИМЕННО познания в медицине) и при любой непонятной ситуации прописывают антибиотики. Им не важно докопаться до сути проблемы, им надо прогнать через себя как можно больше народу, чтобы заработать побольше.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9850
Подождём отзывов от реальных эксплуатантов.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
2601340
максим
Чем тебя газель не устраевает?
Как водитель медицинского автомобиля газель могу тебе сказать что этот автомобиль по мне очень не надежный.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9850
То что Профи это уаз, не делает его внедорожником. Об этом сами диллеры заявляют. Если почитать отзывы об этом Профи имеющиеся на Дроме, то они далеко не айс...
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1003
Как нынче модно стало......... нам бросили три фотографии сделанные издалека, а мы уже по этим непонятным фото должны проголосовать нравиться нам авто или нет. Скоро голосовалку будут выставлять без фото и информации..........
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1003
резец
То что Профи это уаз, не делает его внедорожником. Об этом сами диллеры заявляют. Если почитать отзывы об этом Профи имеющиеся на Дроме, то они далеко не айс...
дАСТЕР И ИКСТРЕЙЛ везде как внедорожники приподносят.... уаз полюбому внедорожник
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1003
Ваше Величество
По моему мнению этот новый УАЗ хуже буханки если рассматривать как вариант сельской скорой. Объясню почему - большой задний свес, не за что домкратить, большой расход топлива, узкая задняя колея будет...
Что ? Что-то в этом мире может быть хуже буханки ? Большой задний свес... ладно соглашусь, большой расход топлива (уазы никогда мало не ели ) ну допустим соглашусь. Узкая колея ? по сравнению с чем ? Ещё никто на этих скорых не ездил и даже вживую не видел, но уже сделали вывод что будет раскачивать. Будка большая и протопить не реально......, а в буханке зазоры с кулак везде где только можно и нельзя там протопить можно ??? Зимой у водителя на буханке правая нога париться левая замерзает..всегда..... Широкие габариты.... блин по городам фуры с прицепами рассекают , а вам на уазе не протиснуться... Тесная кабина -пытка для фельдшера... ну между прочим есть уаз профи в кабине 3места, да там 3 не усядутся будем считать что 2.5человека, а сильно ли много места в санитарке и сильно ли она шире ? О скоростной езде по шоссе лучше забыть....., а на санитарке сильно скоростная езда по шоссе ? Про какой то слив бенза придумали уже практически везде на скорых стоит глонас и бенз списывают по показаниям глонаса, так что про сливы забудьте, если вы вооооообще какое-нибудь отношение имеете к таким машинам. Ну и напоследок.... хоть одну машину знаете, которая для скорой помощи подойдёт ? Какую бы не дали её сразу хаять начинают
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1003
ashigara
У Буханки существенный недостаток - максимальная скорость по шоссе на уровне 80 км/ч. Для Скорой это критично.
Давно ли в тех характеристики буханки заглядывал ? Та которая с 409мотором, посмотри её максимальную скорость, для тебя наверно будет новостью что там уже давно коробка 5-я ступенчатая.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9850
Андрей Андреев
дАСТЕР И ИКСТРЕЙЛ везде как внедорожники приподносят.... уаз полюбому внедорожник
Головняк этот Профи, а не внедорожник и грузоподъемность у него не для модуля с оборудованием, медиков и больным, плюс гуляет по дороге, что пустой, что гружёный.
Унитаз не до деланный из китайских запчастей.
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
   
Ебаловск
Сообщений: 24
Теперь намучаются.
1
 
Ответить
максим
Барнаул
2601340
Как водитель медицинского автомобиля газель могу тебе сказать что этот автомобиль по мне очень не надежный.
Как водитель скорой помощи, могу тебе сказать что машины вполне надежные!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1003
резец
Головняк этот Профи, а не внедорожник и грузоподъемность у него не для модуля с оборудованием, медиков и больным, плюс гуляет по дороге, что пустой, что гружёный.
Унитаз не до деланный из китайских запчастей.
сам лично на таком ездил ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2244
Врачей нового поколения не хотят отгрузить?
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
PavelGorin
зачем везде бездорожье?
У нас в кварталах за угол свернул и встал зимой, снег знаете ли, особенно подтаявший )) и местами моноприводу очень тяжко проехать.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 615
55rus
Только медицина от этого лучше не станет))
Почему, лучше ничего не делать совсем?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 615
732353
спасать людей ? лечить ? я тебе скажу альтернатива японские автомобили куда теплее комфортабельнее . и + оборудование лучше вот откуда надо черпать. а это!"!"" вид созжают.
Японские лучше - никто не спорит.
Но сколько новый реанимобиль будет стоить если он будет на базе хайса и с начинкой из Япии? - Хватит на 5 таких Патриотов.
Думается, что столько денег не способны выделить из бюджета.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
Неплохо, главное кони 🐎 или колёса неоткинуть пока до больницы 🏥 доедим. В старой буханке имел удовольствия ездить пациентом 🤕, пока доехали почти выздоровел . Запах бенза вперемешку с каким-то дымом 🔥 и выхлопными , предал сил и энергии и напрочь отбил желание посещать больницу так как мне тогда казалось это воротами в ад. Я снимаю шапку перед теми людьми кто работает на этих старых адских колесницах и спасают жизни. Надеюсь новые скорые 🚨 будут хоть чуть-чуть получше , уаз для меня насегда прочно связан с болью и страданиями 😭
3
1
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 342
Андрей Андреев
Давно ли в тех характеристики буханки заглядывал ? Та которая с 409мотором, посмотри её максимальную скорость, для тебя наверно будет новостью что там уже давно коробка 5-я ступенчатая.
Да,с пятой передачей буханка превращается в полноценную капсулу смерти.
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
Самсонов Виталий Викторович
"Так" в Германии, Израиле, Корее, Сингапуре и т. д. куда отправляют детей из "нетака"на операции и лечение, собирая деньги с неравнодушных по всей "нетакии".
Ничо понять не могу...
В этих странах ВВП на душу населения в разы больше чем в России. В этих странах ставки налогов гораздо выше чем в России. В этих странах нет серых зарплат и "самозанятых", которые платят страховые отчисления с минималки, или не платят вообще (а таковых у нас больше половины населения).

С чего вдруг в нищей России будет "так"? Скажите спасибо, что не как в США, где за визит к доктору по поводу детских соплей ты выложишь 500 баксов, имея страховку.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 687
Macat
Опоздали все давно продано.
Такими как ты, и вы продолжаете это делать.
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4948
Тем временем в Кемерове: рудничная подстанция передана в руки частникам.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
  
Сообщений: 481
мигалки как обычно, только на макушке?
1
1
Ответить
эдуард
Фокино
55rus
Только медицина от этого лучше не станет))
Какая медицина такие и машины!
 
1
Ответить
эдуард
Фокино
Смешно звучит машины нового поколения! Такой позорный шлам лучше бы не говорили об этом не дорозумении громко!
 
2
Ответить
Николай
Пермь
mitsub_1979
в мск почему то VW берут и мерседесы в скорую, остальной России - ведра с болтами
Укажите марку и модель фолькса и мерса с полным приводом и дорожным просветом для деревни.
2
1
Ответить
2601340
максим
Как водитель скорой помощи, могу тебе сказать что машины вполне надежные!
Скорее всего ты скоро перестанешь быть водителем скорой помощи. Тебя переведут в главные механики. Почему то таких уверенных в отечественном автопроме очень любят. Почему так говорю. А потому что мне механик тоже говорил- не парься хайсу уже 20 лет а газель новая. А я как дурак повелся. В итоге хайсом дотянули ее до гаража, потом опять хайсом до сервиса потом лампочки перестали включаться в салоне, потом перестали выключаться, потом потек радиатор и так далее. Ну а если ты действительно водитель скорика то все прелести газа ты и сам знаешь. Еще. Мое не очень надежный и твое вполне надежный это одно и тоже.
1
1
Ответить
816995
732353
а что вы сделали для села? 21 век каменный да? тебе из москвы виднее . вас сюда надо на пару леток пожить -по другому будешь думать . много у нас от инсульта людей умерло - очень много - именно транспортировка должна быть без трясок
Ты хоть ездил в скорых? По мне газель нормально едет и в ней комфортно для пациента. В газелях подвеска по комфортнее иномарок и по городу и по гравийке. Да и патриот довольно нормально едет. Насчет инсульта это не к машине думаю, а скорее даже к пофигизму пациентов которые до последнего страдают пока до серьезного ухудшения доходит. По себе знаю.
2
 
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
nordwes
С оборудованием будет стоить 3млн
если кто-нибудь из уважаемых дромовчан обращал внимание - на некоторых электронных устройствах (например компьютерных комплектующих) есть такая надпись "for homme end office use" - то бишь для домашнего и офисного применения.
Для применения в промышленности и тем паче в медицине устройства должны отвечать более жестким требованиям (соотвественно больше стоят) в плане НАДЕЖНОСТИ. Судя по отзывам купивших УАЗ Профи с надежностью у данного авто ПОКА все плохо. А тут речь идет о жизни человека. "Подожди бабушка не помирай - у меня тосол вытек - щас сбегаю куплю/залью и приедем".
На дворе 21-й век. Понятно что поддержка отечественного производителя , импортозамещение и т.п. - все то о чом нам поют с экрана ТВ люди, покупающие недвижимости по заграницам и отправляющие туда детей учиться. Есть (к сожалению) области где мы отстали и в технике и в медицине. Так и скидываемся всем миром чтобы отправить какого нибудь ребенка на операцию или Германию или Израиль.
1
1
Ответить
Николай
Пермь
Механизатор из Сибири
Ничо понять не могу... В этих странах ВВП на душу населения в разы больше чем в России. В этих странах ставки налогов гораздо выше чем в России. В этих странах нет серых зарплат и "самозанятых",...
Добавлю.
И 15 000 000 человек трудоспособного возраста ВОООБЩЕ не платят никаких налогов.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3767
Механизатор из Сибири
А что конкретно "не так" с медициной? И где "так"?
Да эксперды не знают. Они знают лишь как булькать в лужу. Они до сих пор думают, что в развале медицины виноват фельдшер в поликлинике, к которому сидят в очереди...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Gherman
Барнаул
Руслан Чикалов
кто хоть раз ездил на больничной Буханке, тот поймет мою радость от этой новости. Буханку, такое ощущение, как для вывоза раненных с поле боя задумали, так и на гражданку приспособили - салон неудобный,...
Ваши ощущения на 100% верны, буханку как и козла делали для армии, причем по лекалам 60-х годов, а в гражданку ее пихнули потому как больше ничего для колхозов и гражданки не было. Вам бы на ЛУАЗе для вывоза раненых прокатится, вот там треш и угар, он даже водоплавающий есть, просто корыто с моторчиком.... После него буханка - лимузин)))
4
 
Ответить
Gherman
Барнаул
pazik124
2 млн р.немного дорого за эту бричку
это цена со всем медицинским оборудованием, а мед.техника - дорого, очень дорого.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
PavelGorin
и много в Краснодаре бездорожья и снежных заносов? Лахта 2 млин
В Краснодаре все отлично. Но есть горные посёлки в краснодарском крае, где без таких машинок не обойтись.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3767
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
"Этого не может быть! Если бы это так и было, я бы перед вами здесь уже не стоял!" (с) - выступление Д.А. Медведева в Госдуме по поводу реализации "майских" указов президента.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3767
732353
сколько будет стоить сколько стоит твоя жизнь. понимаешь ты хоть космолёт дай врачам - всё зависит от оборудования и врача . врач при мне не мог поставить диагноз моему отцу пневмония . или даже сослаться на это.
И, судя по всему, поставил диагноз отцу ты, на основании инфы интернета...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3767
Самсонов Виталий Викторович
"Так" в Германии, Израиле, Корее, Сингапуре и т. д. куда отправляют детей из "нетака"на операции и лечение, собирая деньги с неравнодушных по всей "нетакии".
А известна судьба этих детей после лечения в этих странах? Все счастливы, живы и здоровы?
Открою маленький секрет - процентам 95 этих детей, если не больше, забугорная медицина не помогла, поскольку "НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ПРОСТО медицинский БИЗНЕС."
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3767
al
А сколько инсультов от синьки, не хочешь рассказать? Я то поработал на селе, прекрасно знаю нутро
Это другой вопрос.
З.Ы.: Сарказм.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3767
Александр
Давненько скорая не увозила что ли? Положут тебя в мсч 4 например, посмотришь что и как.
Кто виноват? Скорая или МСЧ4?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
fareast
в Америке в каждом Макдональдсе, повторяю, В КАЖДОМ, стоит коробка с детской фотографией и все желающие кидают туда центы.. это по так по мелочи. по крупному всякие фонды есть или вот тут читай тут......
Так это и в царской России было и называлась благотворительностью. А сейчас это другое- это неспособность отечественной медицины лечить своих же детей. Деньги собираем, чтобы лечить на загнивающем западе...
А с Америкой сравнивать не надо, там свои заморочки: нет полиса МС- лечись на центы из Макдональдса...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
PavelGorin
Полноприводный Мерс спринтер 2 млн
Это где такие цены? Плюсом еще дооборудование сколько обойдется.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3767
Александр
Не так с медициной, по крайней мере у нас, отсутствие настоящих врачей. То есть людей, действительно учившихся и получивших знания. И тех, которые в процессе врачебной практики стремятся повысить свой...
Потому что настоящий врач у Вас, чтобы прокормить семью, работает скорей всего уже не в медицине.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3767
эдуард
Какая медицина такие и машины!
Какие избиратели - такая и страна.
1
1
Ответить
732353
Андрей Николаевич
конкретики не увидел,
совсем
знаю много демагогов в
местной епархии, много
похожих слов о тяготах
и совсем нет о том как их
решить,но не просить об этом
еврея, зачатого как-бы без
мужчины..
да ты не ответил по теме- поп?
мужик ты что ? хочешь ? ещё раз что ты хотел? отчаливай понял? да? ещё 100 грамм не забудь принять.
 
1
Ответить
732353
Злющий Тролль
Плохому танцору всегда китайская бензопила с жестким диском мешает...
давай шагай в 19 век бегом!
 
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
на катафалк похоже, комфорт еще хуже
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
Николай
Добавлю.
И 15 000 000 человек трудоспособного возраста ВОООБЩЕ не платят никаких налогов.
Ну, по их логике они и не должны их платить. Платить за них должны Дерипаска с Абрамовичем, которые ихние природные богатства разворовали.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
Самсонов Виталий Викторович
"Так" в Германии, Израиле, Корее, Сингапуре и т. д. куда отправляют детей из "нетака"на операции и лечение, собирая деньги с неравнодушных по всей "нетакии".
А ты уверен, что в Германии, Корее, Израиле и Сингапуре высокотехнологичная помощь гражданам этих стран оказывается бесплатно?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
al
Ну я, как непосредственный участник цирка, могу тебе сказать, что совершенно неважно, что с пациентом, главное - как оформлены документы. И это лишь малая часть.
Как человек, достаточно близкий к "цирку" я это хорошо знаю.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
mitsub_1979
ее скоро не будет, с дальних рубежей идет закрытие, сокращение, в маленьких районах центрах закрывают полностью больницы, страна сжимается до мск
А ты уверен, что на Аляске возле каждого стойбища эскимосов больница стоит?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
Александр
Не так с медициной, по крайней мере у нас, отсутствие настоящих врачей. То есть людей, действительно учившихся и получивших знания. И тех, которые в процессе врачебной практики стремятся повысить свой...
Зато у нас в стране очень много экспертов в области медицины, футбола и управления государством.
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
Магнитогорск
fareast
ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.
Существует полноприводная газель, где спереди 2 кресла и есть дверь в отсек с пациентом, вот это вещь. А сам работаю на буханке- жуть, а если датут это ***...ще, так вообще ох...ем от радости.. У него угол разворота как у камаза... Застрянем
3
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 431
Главное чтобы как буханка не лопалась чтобы раму винтом не вело. кресла не ломались от человека весом свыше 70 кило.
Мой отзыв: Honda Partner 1997
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3382
Убожество, даже внутри не показали. Видимо еще более убогое, чем просто уазик
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
3911642
Нижний Новгород
Машина которая достойна Сверх Держава!!! мдя что это вообще ??
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
Первая мысль от внешнего вида.... - труповозка.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
2
Ответить
   
Сообщений: 1003
CEBEP89
Да,с пятой передачей буханка превращается в полноценную капсулу смерти.
Поумней ничего придумать не смог ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
 
Ответить
Лев
Иркутск
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
У нас к терапевту запись за 2 недели, а то что тебе плохо или надо какую-нибудь справку (даже закрыть больничный) счас, никого не волнует
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Механизатор из Сибири
Ну, по их логике они и не должны их платить. Платить за них должны Дерипаска с Абрамовичем, которые ихние природные богатства разворовали.
Так реши этот вопрос.
Так то мы все умные, знаем что и как, а сделать не можем.
 
 
Ответить
Ваше Величество
Андрей Андреев
Что ? Что-то в этом мире может быть хуже буханки ? Большой задний свес... ладно соглашусь, большой расход топлива (уазы никогда мало не ели ) ну допустим соглашусь. Узкая колея ? по сравнению с чем ?...
Нравится и парится пишутся без мягкого знака.
Больше не пишите мне ничего, оставлю без ответа.
Этот УАЗ является ответом на санитарный автомобиль Богдан на шасси пикапа Грейт Волл который изготавливают на заводах Порошенко. Что кагбэ намекает.
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 722
Механизатор из Сибири
Зато у нас в стране очень много экспертов в области медицины, футбола и управления государством.
Ещё в области автомобилестроения и многих других областях. И все они, по непонятным причинам, собрались на дроме. Управлять ничем не управляют, но вякают очень громко
1
1
Ответить
    
-
Сообщений: 42
Ну вот, спустя всего то 50 лет, УАЗ догадался посмотреть по сторонам и пойти по пути американских пикапов.
Ессно, если у тебя есть рамный внедорожник, пользующийся на наших направлениях устойчивым спросом, что может быть проще, чем запилить на его базе легкую коммерческую технику пользующуюся еще большим спросом?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
Urgen888
Ага, сказочник. Транзит в исполнении "скорая помощь" тянет на 5-6 лямов. 2 - это цена за шасси.
а кто вам сказал, что это будка от уаза за 2 млн включает мед.оборудование?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
fareast
ещё раз.
про сан авиацию что ни будь слышал...сдаётся мне что нет.
:-)
для тебя персонально еще раз - про санавиацию слышал
ты задал вопрос - ну тогда расскажи какая на твой взгляд, на чьей базе должна быть скорая для твоего села.

тебе ответили - скорая должна быть на базе вертолета.

:-)
 
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений из СПб
а кто вам сказал, что это будка от уаза за 2 млн включает мед.оборудование?
Они же вроде пишут: "Скорая помощь выпускается в трех версиях — класса A, B и C (классность зависит от оборудования)". Как бы сразу ясно, что фургон оснащён с конвейера. Т. е. цена в 2 млн. - за какую-то из этих версий возможно в базовой комплектации. Если прогуляться на сайт Автодом73, они поставляют медиоборудование, оснащение и укладку для скорой. Получается производство по полному циклу. Все нормально. Они и школьные автобусы и прочие спецфургоны оснащают под ключ.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
Николай
Так реши этот вопрос.
Так то мы все умные, знаем что и как, а сделать не можем.
В сообщении не ставился никакой вопрос.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Николай
Укажите марку и модель фолькса и мерса с полным приводом и дорожным просветом для деревни.
Вертолет_
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Механизатор из Сибири
А ты уверен, что на Аляске возле каждого стойбища эскимосов больница стоит?
города с населением 30-40 тысяч на Дальнем востоке это не "стойбище"
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Николай
Укажите марку и модель фолькса и мерса с полным приводом и дорожным просветом для деревни.
ну тот же самой модели мерс и VW скорая помощь есть 4wd с увеличенным просветом
1
 
Ответить
Иванов-Водкин
Ну мы рады за иностранцев, а своим что делать: пешим ходом из Владика в Башкирию топать, чтобы глаза полечить?
Самолет. Поезд. Автобус. Легковой автомобиль. На чем твоя душа желает.
 
 
Ответить
миша
Владивосток
Скорую они запилили, шкворня пусть нормальные поставят!!! ( Буханка 2018 год апрель, пробег 4500 только город, шкворни просто сточились, и посадочное выломало, как???)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1625
ashigara
У Буханки существенный недостаток - максимальная скорость по шоссе на уровне 80 км/ч. Для Скорой это критично.
Прошу обратить внимание на текст: речь о "буханке" в ..нях, а не на шоссе. В тех местах и 40-50км/ч воспринимается как первая космическая... А для шоссе Форд Транзит гораздо лучше, спору нет.
 
 
Ответить
12858649
Новосибирск
Господи, если ты есть, сделай так, чтоб у УАЗа и аффилированных с ним компаний наконец получилось!Я хирург. Восемь лет в больнице и шестнадцать лет на военной службе отъездил на этих так называемых санитарных автомобилях, к счастью в качестве пассажира, в основном справа от водителя, но чаще в салоне. И сейчас 2-3 раза в неделю катаюсь. Буханка - это тихоходная, тряская, жрущая бензин как не в себя, вонючая, холодная, не едущая телега, завывающая трансмиссией как шакал, с дырами между дверями и кузовными панелями в два пальца шириной, при этом многие автомобили сравнительно свежие! Постоянно что-то отваливается, а если отъехал 15 километров от человеческого жилья,когда за бортом -25 по Цельсию,- она обязательно заглохнет в лесу, просто потому, что ей так хочется. Этот автомобиль просто лишен недостатков потому, что он один сплошной недостаток. Единственное его достоинство в том, что такой автомобиль лучше, чем совсем никакого. Однажды наш доктор на нем в дтп попал, ногу три месяца выхаживали. О каком-либо комфорте речь вести - вообще кощунство, там нет ничего просто удобного для использования! Это автомобиль войны!
И если в салоне скорой помощи будет наконец-то нормальное освещение, хотя-бы, а генератор хотя-бы ампер на 200, автономный обогреватель, инвертор с розетками на 220 вольт (и чем чер не шутит, кондиционер???), то..... Хотя о чем это я, у нас же "Кинжал".
2
 
Ответить
максим
Барнаул
2601340
Скорее всего ты скоро перестанешь быть водителем скорой помощи. Тебя переведут в главные механики. Почему то таких уверенных в отечественном автопроме очень любят. Почему так говорю. А потому что мне механик...
Я говорю как есть в в2016 году получили новую газель ( с низкой крышей) проблем как таковых нет, заменили 2 раза помпу, 2 или 3 раза рулевые наконечники, ну и конечно же расходники, масло фильтра калодки. Пробег за 2.5 года 142т
 
 
Ответить
максим
Барнаул
2601340
Скорее всего ты скоро перестанешь быть водителем скорой помощи. Тебя переведут в главные механики. Почему то таких уверенных в отечественном автопроме очень любят. Почему так говорю. А потому что мне механик...
Я не патриот русского автопрома, и не нет смысла врать говорю как есть, у нас есть форд транзит он сыпится каждый день, больше чем газель 10 летняя
1
1
Ответить
Александр
Омск
Пыжжон
Кто виноват? Скорая или МСЧ4?
Виновата всегда голова,которая гниет очень интенсивно .
1
 
Ответить
PavelGorin
Евгений
У нас в кварталах за угол свернул и встал зимой, снег знаете ли, особенно подтаявший )) и местами моноприводу очень тяжко проехать.
зачем жить в таких свинских условиях?
 
 
Ответить
PavelGorin
pivot
В Краснодаре все отлично. Но есть горные посёлки в краснодарском крае, где без таких машинок не обойтись.
ого, например?
 
 
Ответить
PavelGorin
Евгений
Это где такие цены? Плюсом еще дооборудование сколько обойдется.
а какое там оборудование? это не реанемобиль, а будка с тремя лавками и носилками в лучшем случае, остальное в чемодане доктора
 
 
Ответить
Александр
Лучегорск
Пыжжон
Потому что настоящий врач у Вас, чтобы прокормить семью, работает скорей всего уже не в медицине.
Не, настоящие врачи к нам просто не доезжают. Сюда ссылают весь "мусор".
 
 
Ответить
Александр
Лучегорск
Механизатор из Сибири
Зато у нас в стране очень много экспертов в области медицины, футбола и управления государством.
На счёт экспертов я не знаю, но нам за настоящей медицинской помощью приходится ездить в Хабаровск (260 км), или во Владивосток (500 км). А особенно остро вопрос стоит с детскими врачами. Есть у нас такое чучело, педиатр Василенко, так это уже считается нецензурным словом...
 
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 342
Андрей Андреев
Поумней ничего придумать не смог ?
Да я просто видел аварии,в которых буханки залетали на большой скорости под уралы,кто впереди сидел,практически всегда трупы.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
PavelGorin
а какое там оборудование? это не реанемобиль, а будка с тремя лавками и носилками в лучшем случае, остальное в чемодане доктора
Где такие цены, давайте ссылку )) ценники у них от 2,4-2,5 ляма начинаются за фургон и монопривод. Любое доп оборудование будет денег стоить, или с завода лавки, доп печки, освещение и др мелочи поставят?
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
PavelGorin
зачем жить в таких свинских условиях?
А чего вы от Сибири хотели, поэтому и полный привод у нас зимой иногда нужен просто для того, чтоб домой доехать или из дома выехать. А условия нормальные - не жалуюсь ))
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9850
Андрей Андреев
сам лично на таком ездил ?
Сосед по гаражу фанатеет, УАЗ Патриот Спорт и Профи.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9850
Андрей Андреев
сам лично на таком ездил ?
А ты с чем то из сказанного мной не согласен?
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1003
CEBEP89
Да я просто видел аварии,в которых буханки залетали на большой скорости под уралы,кто впереди сидел,практически всегда трупы.
А что другие авто никуда не залетали ? Там трупов не было ? Или только уазы в дтп попадают.....?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
mitsub_1979
города с населением 30-40 тысяч на Дальнем востоке это не "стойбище"
В этих городах закончились больницы и роддома? Ложь. Другой вопрос, что высокотехнологичной помощи там нет, но мы это себе тупо позволить не можем. И (скажу тебе по секрету) американы тоже. В Европе - там - да. Там плотность населения в десятки раз выше...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9242
Олег Лемперт
Самолет. Поезд. Автобус. Легковой автомобиль. На чем твоя душа желает.
Душа многого желает, да кошелек не пускает. Вот и приходится как нищеброду дома лечиться.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 417
PavelGorin
ого, например?
Например посёлок Мезмай или посёлок Дюрсо и ещё куча посёлков Апшеронского, Хадыженского, Туапсинского да и Сочинского районов.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11100
Механизатор из Сибири
В этих городах закончились больницы и роддома? Ложь. Другой вопрос, что высокотехнологичной помощи там нет, но мы это себе тупо позволить не можем. И (скажу тебе по секрету) американы тоже. В Европе - там - да. Там плотность населения в десятки раз выше...
закончились, "оптимизировались"
 
 
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 342
Андрей Андреев
А что другие авто никуда не залетали ? Там трупов не было ? Или только уазы в дтп попадают.....?
В других больше шансов выжить нежели в этой консервной банке,которую давно пора с производства снять,она своими тех.развитием застряла в 60-х. То что на нее лепят на заводе,это просто издевательство над людьми,которые их покупают. Чего стоят только одни передние "комфортабельные" сиденья,сидишь как собака на заборе,упираясь головой в потолок,а если еще крупного телосложения,то и ремнем можешь не пристягнуться потому что он короткий😀😀 на кого расчитан этот аатомобиль,на людей с ростом 160см и весом 70 кг что ли. Двигло сунули мощное,а толку,подкапотное пространство не предназначено под такой большой двигатель со всем навесным,хрен куда подлезешь,хрен что снимешь быстро и легко,тот же генератор для замены щеток хотя бы,ладно есть гараж и время и тепло,а если на улице и холодно,я на патриоте на улице по темноте,свет был от фар другого патриота,да еще и холодно на улице -5 и ветер со снегом и дождем,снял генератор за 10 минут,поменял щетки,и поставил обратно также за 10 минут,не думаю что на буханке сделать тоже самое за полчаса,потому как просто неудобно там все. А утепленение автомобиля,его нет вообще,машина пустая как барабан и дырявая как решето. В ней в -20 околеть можно,печки не справляются с отоплением,не могут нормально нагреть салон,для какого климата сделана машина,для тропического что ли. Ну и металл с которого сделано это ведро,настолько слабый что рвется на дверных стойках от простого закрывания дверей.
Так что я только за,что стали внедрять патриоты вместо этих ведер в разные гос.учреждения.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12576
ХЗ, но пусть лучше такие уазы по деревням шастают, чем всякие иностранные машины форды и мерседесы..
суде по всему такой уаз удобнее буханки...
та что видимо это прорыв, о котором говорил наш царь
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
 
 
Ответить
Андрей Дулин
Сыпется ужасно. Такое ощущение, что сделали ее из картона, а запчасти поставили бутафорские. Ремень грм заменил уже через 1,5 тыс. км., почти сразу после покупки сменил масло, фильтра, свечи, все лампочки, резину с дисками выкинул на помойку этот тент дурацкий, который пока раскроешь, с ума сойдешь. В ней постоянно что-то ломается, каждые выходные провожу под машиной, такой отдых уже бесить начинает. Для 800 тысяч он слишком часто ломается, как по мне, можно было бы сделать надежнее, тем более что машина коммерческая и должна работать безотказно. https://www.youtube.com/watch?v=8cQpYdTR32Q
 
 
Ответить
khairullin777
Почему окна на будке такие маленькие?
Чтоб клиент не убёг ...
 
 
Ответить
     
Реутов
Сообщений: 108
https://ibigdan.livejournal.co... почитайте про скорую в Германии, для общего развития.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
55rus
Приведу конкретный свой конкретный пример, он такой простенький, но всё же. Прихожу к травматологу в Республиканской Больнице Татарстана, проблема такова - иногда вылетает колено(предположительно мениск),...
Бери деньги и плати, и тебе быстро МРТ Кт и прочее сделают. Бесплатный сыр только в мышеловке. За бесплатно - на февраль. Все вопросы президенту, почему талоны только на февраль. У нас в Новосибирске МРТ можно годами ждать, и не факт, ой не факт)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
732353
сколько будет стоить сколько стоит твоя жизнь. понимаешь ты хоть космолёт дай врачам - всё зависит от оборудования и врача . врач при мне не мог поставить диагноз моему отцу пневмония . или даже сослаться на это.
кто ж тебя так обидел то по жизни?
Как тебе тяжело живется...
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей Петровича
1.мы на бурдершафт не пили чтобы "тыкать" 2.цена форда тоже не "лысого" - автобусное оборудование 3.цена форда - РОЗНИЧНАЯ а не спец.цена по контракту и приведена для примерного сравнения...
Да будет Вам, Сергей Петрович известно, что реанимационный автомобиль (жёлтенький или беленький с громкими надписями "реанимация, и детская реанимация") - оборудованы абсолютно одинаково. Уже лет как с 7-10 автомобили СМП любого из трех существующих классов, абсолютно взаимозаменяемы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
al
Надо чтоб за непропуск лишали на три года. Тогда и мигалок не надо. У гаишников гораздо меньше светомузыки, но как то все замечают и пропускают. Парадокс
Особенно бесят «глухие—слепые» личности на крузаках и т.д. которые думают, что скорая просто так несется куда-то. Им просто невдомек, что счет жизни человека идет на минуты и тебе в три-четыре глотки орут БЫСТРЕЕ, а тут это «слеповатое и глуховатое» чудо В НАГЛЯК едет по своим делам. Просто так сирена и мигалки НИКОГДА не включаются.
1
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Ваше Величество
По моему мнению этот новый УАЗ хуже буханки если рассматривать как вариант сельской скорой. Объясню почему - большой задний свес, не за что домкратить, большой расход топлива, узкая задняя колея будет...
С ГЛОНАСом много не сольешь ;)
1
 
Ответить