Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД обнародовало статистику штрафов за нарушения ПДД в 2018 году

МВД обнародовало статистику штрафов за нарушения ПДД в 2018 году

28 Января 2019 | 12415 просмотров
Самым популярным нарушением осталось превышение скорости.
Самым популярным нарушением осталось превышение скорости.

Количество регистрируемых нарушений ПДД продолжает увеличиваться. В 2018 году ГИБДД выявила 131 миллион нарушений ПДД, что на 17% превышает показатели 2017 года. Об этом со ссылкой на данные МВД сообщает «Коммерсантъ».

Еще одна стабильная тенденция — увеличение доли штрафов, которые регистрируют дорожные камеры. На них уже приходится 82,7% от всех вынесенных постановлений (в 2017 году этот показатель составлял 76,5%). И это неудивительно, ведь число камер в России почти достигло 15 тысяч, а штат инспекторов начал сокращаться.

В МВД пока не предоставили данные о сумме всех вынесенных штрафов в денежном эквиваленте, зато рассказали, что водители оплатили 80% из них, что на 2% больше, чем годом ранее.

Тройка самых распространенных нарушений не изменилась. Автомобилисты чаще всего превышают скорость, не соблюдают требования знаков или разметки, а также проезжают на запрещающий сигнал светофора. Увеличение количества штрафов за эти проступки и обеспечило общий прирост.

В то же время по некоторым другим нарушениям отмечается заметный спад. В России стали реже штрафовать за непредоставление преимущества пешеходам, езду на автомобиле с неправильной тонировкой и нарушение правил перевозки детей. Но это вовсе не значит, что водители стали дисциплинированнее: здесь в очередной раз сказывается сокращение штата Госавтоинспекции. За 2018 год было уволено 5 тысяч сотрудников и закрыто 5 тысяч пустых вакансий. По этой же причине на 20% упало количество штрафов пешеходам.

В обозримом будущем автоматические камеры смогут охватить больший спектр нарушений. В частности, они будут контролировать проезд машин на «зебре»: пока несколько подобных комплексов работают в пилотном режиме в Москве, но уже в текущем году в столице планируют установить 200 подобных систем.

Эксперты надеются, что дальнейшее увеличение количества систем фотовидеофиксации и расширение их возможностей рано или поздно приведет к уменьшению числу нарушений: водителям надоест постоянно платить штрафы. Однако этого пока не наблюдается.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13242
Нарушать ПДД сегодня дурной тон
Продам уши от мертвого осла.
115
110
Ответить
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
360
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Камер стало больше, вот и нарушений стало "больше".
Стали больше фиксировать, а не нарушать)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
323
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Езжу без номеров так то пох на камеры, осаго есть на всякий пожарный))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
48
92
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
ПАЛАСИО
Нарушать ПДД сегодня дурной тон
Не факт!
Есть еще чинуши и 6ыдло-автолюбители.....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
69
7
Ответить
10477799
Москва
Это удивительно? Ясно, что люди не самоубийцы по встречке гонять, жд перезды закрытые переезжать и пр. В ПДД написано, что водитель обязан выбирать скорость исходя из дорожной обстановки, вот и штрафы получают...
Штраф в России, это не мера сдерживания, а сбор денег, т.к. заплатить дешевле чем не нарушать...
60
47
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Мне ещё в 10году , один знакомый гаишник говорил что скоро будут сокращения и рост камер.... Теперь каждый год смотрю, не врал!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
109
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
а гаишников и правда поубавилось на загородных дорогах
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
136
1
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
нет, тут другое. если через мозги не доходит, то дойдет через другое место
55
31
Ответить
надо штрафы повысить, раз так в 5)))
56
79
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не нарушает ПДД только тот, кто никуда не ездит!
195
59
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
65
214
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Так правильно, камеры стоят там где хорошие дороги возьмите ту же м4 камеры каждые 10 км стоят хотя дорога позволяет ехать 120-130 легко и не принужденно. Да и нарушения скорости на 90% это максимум до 10км/ч и на трассе. по своей статистике могу сказать.
72
14
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
10477799
Это удивительно? Ясно, что люди не самоубийцы по встречке гонять, жд перезды закрытые переезжать и пр. В ПДД написано, что водитель обязан выбирать скорость исходя из дорожной обстановки, вот и штрафы...
что за бред?! "заплатить дешевле, чем не нарушать". дешевое не нарушать. вот уже несколько лет как перевоспитал себя. уже привык и езжу спокойно и без штрафов. в чем смысл нарушения? быстрее прийти постоять к следующему светофору, подняв себе расход и подогрев колодки?
71
16
Ответить
Слава
Новосибирск
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
51
48
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Mr.Fuckoff
Так правильно, камеры стоят там где хорошие дороги возьмите ту же м4 камеры каждые 10 км стоят хотя дорога позволяет ехать 120-130 легко и не принужденно. Да и нарушения скорости на 90% это максимум до 10км/ч и на трассе. по своей статистике могу сказать.
АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО, что 90% дятлов не способны САМОСТОЯТЕЛЬНО определять безопасную скорость движения, которая СООТВЕТСТВОВАЛА бы условиям.

Сводка ДТП за выхи об этом свидетельствует:
https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
61
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
Только едь в крайней правой полосе...
Estima Hybrid 2007
103
20
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Dima Dimov
надо штрафы повысить, раз так в 5)))
да даже в 2-3 хватит
18
28
Ответить
Слава
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
если люди убивают, насилуют, разрешить немножко убивать и насиловать??))))))))))))))))))))
54
28
Ответить
Краснодар
штрафы нужно повышать. они должны реально бить по карману. самый простой штраф должен начинаться от 5 тысяч. только тогда мы получим общество, где все будут реально бояться нарушать.
47
84
Ответить
arhey
Mr.Fuckoff
Так правильно, камеры стоят там где хорошие дороги возьмите ту же м4 камеры каждые 10 км стоят хотя дорога позволяет ехать 120-130 легко и не принужденно. Да и нарушения скорости на 90% это максимум до 10км/ч и на трассе. по своей статистике могу сказать.
штрафы начинаются при превышении разрешенной скорости на 20 км/ч - на большинстве платных участков М4 (не беру Краснодарский край) разрешенная скорость - 110 км/ч, Вы что сказать-то хотели?
35
13
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ездил быстро по городу и всегда почти на всех светофорах стоял, один раз попробовал ехать "никуда не спешу" везде попал на зелёный по тем же маршрутам... Теперь не тороплюсь и бенз. экономлю и колодки и главное без штрафов.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
51
20
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Слава
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
ага, и пусть мордорцев давят орки за рулем и пеной стекающей из пасти. по фик на них ведь.
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
Обезьяны ты кто устанавливает знак 40 там где свободно и безопасно можно ехать 90!!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
114
31
Ответить
arhey
Deimon
Не нарушает ПДД только тот, кто никуда не ездит!
Похоже, Вам тяжело живется на этой грешной земле...
29
22
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
DuckWader33
что за бред?! "заплатить дешевле, чем не нарушать". дешевое не нарушать. вот уже несколько лет как перевоспитал себя. уже привык и езжу спокойно и без штрафов. в чем смысл нарушения? быстрее прийти постоять к следующему светофору, подняв себе расход и подогрев колодки?
А как же "наказать" тошноту из соседнего ряда?
16
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Безопасность дорожного движения? Не, не слышали. #штрафынашефсё!!
18
14
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
на фото Шевика остановили за то что слишком медленно ехал?
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Осталось только название, функционал поменяли. Теперь инспектора подписывают письма счастья. А на дорогах как гибло по 30 тысяч в год, так и гибнет.
41
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
так и есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
16
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
У нас расстояния огромные, а скоростной режим как в какой-нибудь Голландии.
Надо делать скорость на трассах хотя бы 130 как в Европе, а то ограничение 90 еще со времен СССР, когда не каждая машина могла так разогнаться.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
73
21
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
arhey
штрафы начинаются при превышении разрешенной скорости на 20 км/ч - на большинстве платных участков М4 (не беру Краснодарский край) разрешенная скорость - 110 км/ч, Вы что сказать-то хотели?
Я знаю, то что при 111 км ч уже нарушение фиксируется.
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Есть такая поговорка "Научи дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт". Так вот она тут очень кстати. Научились ставить камеры - так теперь только на них вся "работа" по обеспечению безопасности на дороге и завязана. ГИБДД - можно сократить. Есть аварийный перекресток - вместо пересмотра схем движения, оптимизации потоков - чаще решают просто поставить камеры. Двух зайцев убивают - и о "работе" можно отчитаться и деньжат с населения "срубить". Есть аварийный участок трассы/дороги с частыми лобовыми ДТП - вместо разделителя ставят знак 40 и камеру. Есть участок где постоянно сбивают переходящих дорогу людей - вместо надземного/подземного перехода ставят обычный знак "Пешеходный переход", знак 40 и камеру, и это даже если на дороге 6-8 полос.
93
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Согласно статистике, за 11 месяцев 2018 года в России произошло более 151 тысячи ДТП. В этих происшествиях погибли 16,4 тысячи человек. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/roadac...;

и никто за это не отвечает? ГИБДД - просто работает на обеспечение доходной части бюджета?
и типичная отмазка слуг народа - "а мы предупреждали, а вот ВЫ САМИ правила не соблюдаете!"
Собирать с дальнобоев по Платону деньги - это быстро придумали/внедрили а построить (ХОТЯ БЫ НА САМЫХ ОПАСНЫХ УЧАСТКАХ) дороги с разделителями - по 2 полосы в каждую сторону - чтобы люди не имели физической возможности биться на встречках - это слишком сложно. Или у нас нет земли дороги расширить? Вроде самая большая территория в мире.
50
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Очень много скотов ездят пьяными. Если за плановый рейд "типа трезвый водитель" на отдельно взятой улице, за несколько часов, ловят по 150 пьяниц, то что происходит на других улицах моего города остается только предполагать. А сколько автоводятлов ездят по тротуарам и обочинам, не пропускают пешеходов!? А сколько лишенцев ездят без прав и страховых полисов?! Считаю, что количество патрулей надо увеличивать в разы!!!
44
14
Ответить
    
Сообщений: 1995
Konstantin Pl
штрафы нужно повышать. они должны реально бить по карману. самый простой штраф должен начинаться от 5 тысяч. только тогда мы получим общество, где все будут реально бояться нарушать.
Багдасарян посмеялась с ваших 5 тысяч
30
6
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
fedel777
Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Осталось только название, функционал поменяли. Теперь инспектора подписывают письма счастья. А на дорогах как гибло по 30 тысяч в год, так и гибнет.
Вам лишь бы набросить . В конце нулевых - начале 10х - действительно гибло по 30 тыс человек в год .
В 2016 году в ДТП погибло 20 308 человек
В 2017 года в ДТП погибло 18 640 человек .
Снижение почти на 10% .
Так что более безопасные машины и штрафы все же делают свое дело .
20
13
Ответить
Слава
Новосибирск
Dima Dimov
если люди убивают, насилуют, разрешить немножко убивать и насиловать??))))))))))))))))))))
Ну с таким обществом да, надо снижать скоростной режим до 10 км/ч (на трассах). Ты наверное из тех, кто против легализации огнестрела, а то мы все "друг друга перестреляем"?
20
19
Ответить
Слава
Новосибирск
DuckWader33
ага, и пусть мордорцев давят орки за рулем и пеной стекающей из пасти. по фик на них ведь.
Сам то понял, что написал?
16
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Вот на примере Москвы , где камер всех больше .
Стал ли я из-за камер дольше времени тратить на дорогу? Пожалуй , нет. От того , что раньше я мог разогнаться на участке дороги в 1 км , реально не позволяло мне приехать быстрее в большинстве случаев .
Все ли ограничения скорости такими и должны быть или где-то разрешенная скорость должна быть больше ? Пожалуй , перегибы по ограничению тоже присутствуют .
С другой стороны , на тех перекрестках , где появились камеры контроля полосы - реально стало лучше . Раньше одно быдл* лезло постоянно в чужой ряд , и находились всегда те , кто мог пропускать одновременно по 3-5 таких " самых умных " перед собой . Также , постоянно возникали ДТП и все становилось намертво . Теперь все гораздо проще .
29
6
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Слава
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
Ага. А если огромное количество автомобилистов ловят бухими, то надо разрешить ездить пьяным за рулем . Такая логика ? Тяжело с ней жить ?
18
7
Ответить
Veider
Только едь в крайней правой полосе...
А что если вваливаешь,то ты должен ехать по левой?ПДД посмотрите,не припомню я такого пункта,левая полоса для опережения и поворота налево,в любом случае вы должны её освободить при свободной правой,ну и не забывайте об ограничении скорости,магистралей в стране у нас всего ничего.
10
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Вот на собственном опыте : из-за чего образуются пробки в Москве чаще всего ( за исключением погодных условий и пропускной способности самих дорог ) :
- Неадекваты , паркующиеся где попало , такси , ожидающие пассажиров и т д : из 2 полос остается одна , все замедляют скорость и тратят время на перестроение .
- Неадекваты , считающие, что они самые умные , и втискивающиеся на поворот / разворот / развилку не из своей полосы , в результате средняя скорость движения резко падает, риск ДТП .
- Лихачи , сильно превышающие скорость , летящие на красный свет , не справившие с управлением и т д . Очень часто как итог - ДТП , резко снизившаяся пропускная способность улиц и пробки .
- ДТП из-за бухих неадекватов
- ДТП из-за банальных водятлов , сидящих в телефонах , пишущих смски , не знающих элементарных правил и купивших права и т д .

Так вот : пожалуй 95% причина пробок - человеческий фактор , и именно из-за таких людей я трачу на дорогу больше времени. А не из-за камер . За год у меня - порядка 5 штрафов , 4 из них однозначно по делу ( 1 спорный ) , каждый стоит 500 руб ( со скидкой - 250 руб ) . Не вижу проблем в штрафах , если это снизит количество неадекватов и ДТП на дорогах .
34
8
Ответить
Андрей Андреев
Ездил быстро по городу и всегда почти на всех светофорах стоял, один раз попробовал ехать "никуда не спешу" везде попал на зелёный по тем же маршрутам... Теперь не тороплюсь и бенз. экономлю и колодки и главное без штрафов.
Бывает попадаются обратные ситуации,даже не нарушая скоростной режим успеваешь на зелёный,главное побыстрее стартовать,но это не всегда возможно.А так да,правильно всё.
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Профилактика нарушений ПДД проводится камерами. Нормальный вариант. Синих как ловить будут? Вместо ЭРА-ГЛОНАСС бесполезной монтировать нужно алкотестеры в машинки как бы добровольно-обязательно. Просто сделать это нормативной базой для ВСЕХ категорий граждан - депутаты, прокурорские, МВД и прочая и прочая и прочая. Бюджет просто протрещит от бабосов)))
3
16
Ответить
fedel777
Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Осталось только название, функционал поменяли. Теперь инспектора подписывают письма счастья. А на дорогах как гибло по 30 тысяч в год, так и гибнет.
Если на дорогах полно дураков,то это их вина,жаль что страдают от этого другие люди зачастую.Есть пдд,есть чувство самосохранения,так кто же виноват,что нет мозгов?Или тебе надо на каждом повороте по гаишнику,чтобы ехал,сжав булки от страха,думая,докопаются до чего нибудь.
Сами хоть определитесь,что вам надо в этой жизни.
12
2
Ответить
Out-o-Vod
Березники
А ещё отдадут камеры в частные руки, ох суммы от штрафов посыпятся в копилку.
Столкнулся в таким в 2018 году.
Превысил, да, каюсь. Попался 13.07.2018, постановление вынесено 14.08.2018. В базе ГИБДД его нет, как я не пробивал (есть привычка после посещения "чужого" города через 2-3 недели пробивать себя на наличие штрафов).
В 04.12.2018 на меня завели исполнительное дело на взыскание 500 руб., как якобы злостного неплательщика. Прислали СМС со сбербанка, что с карты удержано 500 руб. Ладно, фиг с Вами, повозмущался. Зашел на сайт ГИБДД - фигушки, постановления с таким номером не существует.
В январе пошел платить за кредит - "А у Вас кредитный счёт арестован". Что за бл...во?
За кредит заплатил, деньги на счёт поступили, а с него приставы списали 500 руб. Теперь я выходит ещё и злостный неплательщик по кредиту.
Круто у нас государство заботится о процветании своего народа.
41
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Петровича
"Согласно статистике, за 11 месяцев 2018 года в России произошло более 151 тысячи ДТП. В этих происшествиях погибли 16,4 тысячи человек. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/roadac...;...
"чтобы люди не имели физической возможности биться на встречках" - сильно написано, а что мешает людям мозги включать и не вылазить на встречки? К тому и приходим, что без жестких ограничений не можете жить, а как же права человека, может он хочет на встречку вылезти, а вы ему разделитель поставили, как так? Это ограничение прав (само)убийцы.
А по существу, не отбойник виноват и не камера, виноват идиот едущий за рулем, вылетающий на обгон через сплошную, летящий 170 там где знак 70, засыпающий за рулем, но преисполненный желанием преодолеть последние 500 км до дома.
А штрафы надо раз в 10 поднять, тогда порядок будет и камер больше, прям чтоб на каждом перекрестке и у каждого пешеходника, на каждом участке с запрещенным обгоном, тогда будет порядок, иначе ни как.
11
24
Ответить
 
Сообщений: 5819
давно хотел им идейку предложить: зимой часто машины ездят грязные, номера не читаются, штрафы не выписываются. Сплошные убытки зимой.
Так вот рацуха: нужно дороги держать в чистоте, мыть их с мылом, от грязи избавляться - тогда штрафы круглый год будут собираться!
40
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
gunn40
Профилактика нарушений ПДД проводится камерами. Нормальный вариант. Синих как ловить будут? Вместо ЭРА-ГЛОНАСС бесполезной монтировать нужно алкотестеры в машинки как бы добровольно-обязательно. Просто...
И что же даст вам алкотестер ?
Что алкотестеры автопроизводителям будет поставлять компания , принадлежащая сыну / брату / свату депутата ?
Цены на машины повысятся на несколько тысяч , а попросить подуть в тестер трезвого прохожего / пассажира / знакомого и т п - не проблема ?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1995
NikolaiMsk
Вам лишь бы набросить . В конце нулевых - начале 10х - действительно гибло по 30 тыс человек в год .
В 2016 году в ДТП погибло 20 308 человек
В 2017 года в ДТП погибло 18 640 человек .
Снижение почти на 10% .
Так что более безопасные машины и штрафы все же делают свое дело .
А может дороги отремонтировали, сделали освещение, светофоры и поставили разделительные отбойники местами ?????
9
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Эксперты надеются что поток денег только увеличится
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
1
Ответить
  
Сообщений: 339
Разве не пропорционально надо считать? Сколько появилось новых камер и подвижных пунктов видеофиксации? А они в основном на скорость
1
2
Ответить
Слава
Ну с таким обществом да, надо снижать скоростной режим до 10 км/ч (на трассах). Ты наверное из тех, кто против легализации огнестрела, а то мы все "друг друга перестреляем"?
нет, я как раз за огнестрел))) и за отсутствие срока за самооборону)
10
2
Ответить
Слава
Ну с таким обществом да, надо снижать скоростной режим до 10 км/ч (на трассах). Ты наверное из тех, кто против легализации огнестрела, а то мы все "друг друга перестреляем"?
да, с таким обществом раздолбаев необходимо ужесточать наказания.
ну не понимают если люди по-хорошему.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Погибло на дорогах России в 1991 37510
Погибло на дорогах России в 2003 35602
Погибло на дорогах России в 2011 27953
Погибло на дорогах России в 2018 16,400
То есть казалось бы за последние 15 лет снижение больше смертности более чем в 2 раза.А за 25 и вовсе в 2,5.
Ради интереса на дорогах Украины в 2018 погибло 3350
То есть даже сейчас в сравнение с Украиной примерно одинаковая смертность на дорогах в пересчете на 1000 человек
А раньше выходит,что украинцы были гораздо более адекватнее и благоразумнее и намного реже гибли в дтп чем россияне и это при более низких доходах!
2
8
Ответить
arhey
SandroNN
А может дороги отремонтировали, сделали освещение, светофоры и поставили разделительные отбойники местами ?????
Все в совокупности, но, на мой взгляд, главное - меняется менталитет людей, начинают больше уважать себя и других, если еще лет десять назад многие считали, что ремнем пристегиваться - "западло", то сейчас в основном все пристегнуты, и т.д. и т.п.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Фарго
Погибло на дорогах России в 1991 37510 Погибло на дорогах России в 2003 35602 Погибло на дорогах России в 2011 27953 Погибло на дорогах России в 2018 16,400 То есть казалось бы за последние 15 лет...
По этим данным можно прийти к мнению,что дорожная инфраструктура Украины еще при совке строилась гораздо более продуманнее и местные партийные бонзы там все же считались с людьми,а не считали их полным скотом,как в России)))
12
2
Ответить
arhey
Mr.Fuckoff
Я знаю, то что при 111 км ч уже нарушение фиксируется.
Какое нарушение? Какова мера ответственности за него?
 
3
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
bRUtality
А как же "наказать" тошноту из соседнего ряда?
наказаниями занимаются ГАИШНИКИ. главное самому не нарушать. все начинается с себя
3
3
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
fedel777
Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Осталось только название, функционал поменяли. Теперь инспектора подписывают письма счастья. А на дорогах как гибло по 30 тысяч в год, так и гибнет.
статистика уменьшается в лучшую сторону, не надо вешать. и трудности как раз из-за таких, которые тут кричат всякий бред в коментах. они перевоспитываются в основном, но дольше адекватных людей. вот и портят вашу статистику
3
4
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
ise-87
так и есть
вот интересны ваши предложения? если не рублем, то как? стрелять или сажать?
2
2
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Слава
Сам то понял, что написал?
что ж тут непонятного? мордорскому правительству по барабану на свое население. хочешь равняться на дядьку Саурона?
 
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Фарго
Погибло на дорогах России в 1991 37510 Погибло на дорогах России в 2003 35602 Погибло на дорогах России в 2011 27953 Погибло на дорогах России в 2018 16,400 То есть казалось бы за последние 15 лет...
Супер логика :
В РФ продают последние 10 лет продают по 1,5 - 2,5 млн новых авто в год ( в 2018 году- 1.8 млн ) .
В ( на ) Украине - рынок последние годы стабильно держится менее 100 тыс единиц новых в год ( в 2018 году - 80 тыс )

Население Украины - в 3,5 раза меньше , чем население РФ . Новых авто продается в 20 раз меньше . А если экономят на покупке - то экономят и на эксплуатации .
Вопрос : если население не имеет средств к покупке авто - на чем оно будет попадать в ДТП ? Или как можно убиться например, наехав на велосипеде на курицу ?
9
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
DuckWader33
что ж тут непонятного? мордорскому правительству по барабану на свое население. хочешь равняться на дядьку Саурона?
в РФ штрафы и так одни из самых низких . в Европе или США штрафы выше в разы , причем за неоднократные штрафы - лишение прав .
Хотите ездить без штрафов - в замечательных странах , типа Афганистана или Сомали их не будет . Нет камер . Нет ДПС .
4
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Фарго
По этим данным можно прийти к мнению,что дорожная инфраструктура Украины еще при совке строилась гораздо более продуманнее и местные партийные бонзы там все же считались с людьми,а не считали их полным скотом,как в России)))
По вашей логике , самая продуманная дорожная инфраструктура в Северной Корее , а людей там всех больше ценят ?
Я не удивлюсь , если там вообще почти нет смертельных ДТП .
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Больше камер - больше штрафов...
Вот и вся статистика.
13
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Слава
Ну с таким обществом да, надо снижать скоростной режим до 10 км/ч (на трассах). Ты наверное из тех, кто против легализации огнестрела, а то мы все "друг друга перестреляем"?
А Вам реально зачем огнестрел?
У Вас возникали обстоятельства, когда необходимо его применение?
Что Вам мешает пойти, получить разрешение на гражданское оружие самообороны?
Вы хоть раз этим вопросом озадачивались?
Что Вам сказали компетентные органы, Вам отказали? Какова причина отказа?
5
7
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
BlackSanta
А Вам реально зачем огнестрел?
В РФ не проблема купить оружие даже официально . Проблема в том , что законодательно отсутствует по сути дела право его использовать , без уголовного преследования потом по отношению к использовавшему .
В Штатах , если в ваш дом забрался грабитель , вы имеет право в него выстрелить .
В РФ , если в ваш дом забрался грабитель , вы по сути дела не имеете право в него стрелять , даже из легального оружия самообороны , пока он первым не начнет на вам реально нападать . Когда вас убьют , тогда и приходите в полицию .
14
2
Ответить
Слава
Новосибирск
BlackSanta
А Вам реально зачем огнестрел?
Потому что это моя жизнь и для меня она бесценна, и я не собираюсь легавых ждать по 40-500 минут, если какой-нибудь обкуренный гопник захочет меня пырнуть отверткой вечером в арке какого-нибудь дома. Гражданин с оружием = свободный гражданин, гражданин без оружие = бесправный раб.
11
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fedel777
Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Осталось только название, функционал поменяли. Теперь инспектора подписывают письма счастья. А на дорогах как гибло по 30 тысяч в год, так и гибнет.
для объективности: за 17-й год по-моему ок.16 тыс. погибло, так что сокращается все-таки трупоукладывание постепенно
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
frodoTLC
Есть такая поговорка "Научи дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт". Так вот она тут очень кстати. Научились ставить камеры - так теперь только на них вся "работа" по обеспечению...
Это точно. Тупая практика еще с совка - лепить 40-ки после того как какого-нибудь алкаша переехали в этом месте. Это же проще и дешевле чем подземник для них выкопать.
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Фарго
Погибло на дорогах России в 1991 37510 Погибло на дорогах России в 2003 35602 Погибло на дорогах России в 2011 27953 Погибло на дорогах России в 2018 16,400 То есть казалось бы за последние 15 лет...
А причём тут благоразумие, если за последние 15 лет автопарк обновился и улучшился в плане безопасности радикально?
Да и при чём тут тыща хохлов, если у них число машин на морду лица гораздо меньше?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
Konstantin Pl
штрафы нужно повышать. они должны реально бить по карману. самый простой штраф должен начинаться от 5 тысяч. только тогда мы получим общество, где все будут реально бояться нарушать.
Когда наш брат едет в Европу, так сразу становится прилежным водителем. Там и штрафы высокие и въезд могут запретить за их неуплату.
6
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
NikolaiMsk
В РФ не проблема купить оружие даже официально . Проблема в том , что законодательно отсутствует по сути дела право его использовать , без уголовного преследования потом по отношению к использовавшему...
Насколько точно Вы владеете законодательством вожделенных Вам штатов?
Приведите хоть одну ссылку, что именно при проникновении в дом можно стрелять на поражение!
Ну и самый главный вопрос Вы сейчас являетесь владельцем оружия? Вы пытались стать его владельцем? Вы читали закон об оружии N 150 1996 года?
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
С одной стороны в теории камеризация - хорошо, НО!!! только если абсолютно все камеры принадлежат государству. НО!!!! у нас как-бы не большинство камер у частных контракторов, которые получают бабло фиксированно за каждый штраф, т.е. больше шрафов - больше выручка ЧАСТНОЙ конторы. Давайте ещё выкупную систему средневековья опять внедрим - пусть налоги частники собирают.
Ведь ежу же понятно, что чужие люди контракты на это не выигрывают, а если они и были чужими, то за такую выручку и прибыль ГАИ через месяц по 10 знаков "40" на километр поставит и такую разметку нарисуют, что по ней и сами не смогут без нарушений проехать. Я уж не говорю про табличку "СТОП" за 20 метров до светофора (кстати, какой-нить ГОСТ максимальное расстояние между светофором и этой табличкой регламентирует?)...скоро прям посреди квартала эти знаки появятся...
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
arhey
Какое нарушение? Какова мера ответственности за него?
Превышение максимально разрешенной скорости на 21 км/ч. 500 руб.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
NikolaiMsk
По вашей логике , самая продуманная дорожная инфраструктура в Северной Корее , а людей там всех больше ценят ?
Я не удивлюсь , если там вообще почти нет смертельных ДТП .
В КНДР личного автотранспорта нет.
 
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Слава
Потому что это моя жизнь и для меня она бесценна, и я не собираюсь легавых ждать по 40-500 минут, если какой-нибудь обкуренный гопник захочет меня пырнуть отверткой вечером в арке какого-нибудь дома. Гражданин с оружием = свободный гражданин, гражданин без оружие = бесправный раб.
Согласно статье 13 закона об оружии Вы можете купить и спокойно разгуливать с двумя травматами! И чувствовать себя свободным человеком!
Дома вы можете хранить для самообороны 5 гладких стволов!
Но для этого нужно пройти ряд процедур, в т. ч. обучение по порядку и правилам обращения и применения, и соответствовать по ряду параметров (не нарк, не псих, не судим за ряд составов и т. д.). Что сложного?
Но почитав на этом ресурсе посты наших соотечественников, манеру общаться, излагать мысли, обращаться к незнакомым, говорить о том что наше общество готово к свободному обороту оружия - рано.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 263
5-9
А причём тут благоразумие, если за последние 15 лет автопарк обновился и улучшился в плане безопасности радикально?
Да и при чём тут тыща хохлов, если у них число машин на морду лица гораздо меньше?
У хохлов всё-таки получше. По крайней мере, так было, когда я у них гостил.
Помнится, на одной тихой улочке меня, единственного (!!!) в поле зрения, пешехода пропустила единственная (в моём поле зрения) машина.
Хотя я стоял на тротуаре, и ожидал, когда она проедет :)
Потом я интересовался у местных причиной такого странного поведения водителей. Оказалось, что минимальный штраф там на тот момент был, если не ошибаюсь, порядка 4-5К рублей, а средняя зарплата 15-18К. При этом ДАИшники периодически проводят рейды и вздрючивают нерадивых водил.
Плюс к тому, у них нет правого руля - безусловный плюс к безопасности ДД.
2
8
Ответить
Антон
Тюмень
5-9
С одной стороны в теории камеризация - хорошо, НО!!! только если абсолютно все камеры принадлежат государству. НО!!!! у нас как-бы не большинство камер у частных контракторов, которые получают бабло фиксированно...
В Екате вообще нет ни одного такого знака "СТОП" и стоп линий тоже))) Зато есть участки около Нижневартовска, когда идут знаки 70, 50, 30, стоит камера и сразу же отмена ограничений. Походу, чтоб не спали водители))) Я успевал не на все такие знаки реагировать в темное время сумок, но штрафы не пришли. Возможно, муляжи.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
5-9
С одной стороны в теории камеризация - хорошо, НО!!! только если абсолютно все камеры принадлежат государству. НО!!!! у нас как-бы не большинство камер у частных контракторов, которые получают бабло фиксированно...
АЗС бывают Газпромнефть (считай - государева компания), а бывают BP. Больше АЗС - тебе удобнее заправляться.

Банки бывают Сбер и ВТБ, а бывает Тиньков, Уралсиб итп. Больше банков - тебе удобнее платить, снимать деньги с банкоматов, пользоваться иными продуктами.

Поликлиника бывает №3 - где на *** только послать могут, а бывает частная. Больше клиник - гибче тариф, меньше очереди. И справочку на права сделать можно быстро и зуб полечить не "через 2 недели".

Бобик бывает полицейский, а бывает ЧОП. Больше бобиков - тебе и твоим близким безопаснее ходить вечером.

Разбор бывает ДПС (ждать пол дня), а бывает Аварком (быстро и вежливо). Твое время экономится и "твоих" денег на содержание штата меньше расходуется.

Работа бывает в госструктуре (где и тампаксы с трассы могут отправить подбирать на субботнике), а бывает - "какая нравится" и с хорошей з/п (или как сам наработаешь). Больше работодателей - тебе лучше.

Штраф раньше надо было носить на отметку в ГИБДД, а сейчас база данных (начинали частники типа Уралсиба с их системой "Город") и 999 способов оплатить от сбера и альфаклика до мультикассы (частной).
итд итп

И системы технической фиксации ПДД бывают государственные, а бывают частные...

Вопрос: почему тебя ТАК беспокоит присутствие частников ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНЕМ СЕКТОРЕ? )))
Наверное хочется и на елочку залезть и попу ни разу не уколоть?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
AndreyG123
"чтобы люди не имели физической возможности биться на встречках" - сильно написано, а что мешает людям мозги включать и не вылазить на встречки? К тому и приходим, что без жестких ограничений...
есть такое понятие - человеческий фактор. От него все беды. Нужно исключать его влияние на безопасность движения (да и не только на это)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
HunterX
У нас расстояния огромные, а скоростной режим как в какой-нибудь Голландии.
Надо делать скорость на трассах хотя бы 130 как в Европе, а то ограничение 90 еще со времен СССР, когда не каждая машина могла так разогнаться.
Я всю жизнь думал, что скоростной режим должен определятся качеством дорог и дорожной же инфраструктурой. А оказывается - расстояниями. Вон оно чё.

У нас дроги даже близко не как в Голландии, а вот скоростной режим почему-то такой же.

Но вы правы - надо делать как в Европе. На двухполосных трассах (90% всех трасс в РФ) - ставить ограничение 70, в городе - 50. На 3,5 хороших дорогах вокруг Москвы - 130.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Smart Bastard
давно хотел им идейку предложить: зимой часто машины ездят грязные, номера не читаются, штрафы не выписываются. Сплошные убытки зимой.
Так вот рацуха: нужно дороги держать в чистоте, мыть их с мылом, от грязи избавляться - тогда штрафы круглый год будут собираться!
насчет предложения идей. (чувствую меня щас заминусят :))
1.На каждом светофоре в стоп линию вмонтированы шипы - загорелся зелены - шипы в гнезда
2.При выдаче ОТС жесткое ограничение скорости заводом изготовителем (на 5-ой скорости при 5000 об/мин скорость 110 км/ч)
3.Оснащение каждого авто ID - тогда камеры в принцыпе не нужны, машина проезжает - её ID фиксируется, скорость превышает - получите квитанцию, (и плевать что номера залепили :))
4.Права - как девственность, потерял - извини ходи пешком, летай на дельтоплане, плавай на катере (нужное подчеркнуть)
5.Каждый дорожный знак снабжен передающим устройством которое посылает в приемник машины команду на выполнение/ограничение) Запрещено грузовым налево - блокируется поворот руля на лево.
и т.п. бред :)
4
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Сергей Петровича
насчет предложения идей. (чувствую меня щас заминусят :)) 1.На каждом светофоре в стоп линию вмонтированы шипы - загорелся зелены - шипы в гнезда 2.При выдаче ОТС жесткое ограничение скорости заводом...
Беги, дядь Мить... (с)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tuzek
а гаишников и правда поубавилось на загородных дорогах
На трассе они не так и нужны, а вот с городом они погорячились...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DuckWader33
что за бред?! "заплатить дешевле, чем не нарушать". дешевое не нарушать. вот уже несколько лет как перевоспитал себя. уже привык и езжу спокойно и без штрафов. в чем смысл нарушения? быстрее прийти постоять к следующему светофору, подняв себе расход и подогрев колодки?
Иногда приходится за город выезжать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
HunterX
У нас расстояния огромные, а скоростной режим как в какой-нибудь Голландии.
Надо делать скорость на трассах хотя бы 130 как в Европе, а то ограничение 90 еще со времен СССР, когда не каждая машина могла так разогнаться.
Гонщеги недоделанные, блин. 90 им мало, давайте 130. Мозгов не хватит на такой скорости гонять, убьетесь же
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
bRUtality
А как же "наказать" тошноту из соседнего ряда?
Встать перед ним и тошнить ещё жёстче...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
NikolaiMsk
И что же даст вам алкотестер ?
Что алкотестеры автопроизводителям будет поставлять компания , принадлежащая сыну / брату / свату депутата ?
Цены на машины повысятся на несколько тысяч , а попросить подуть в тестер трезвого прохожего / пассажира / знакомого и т п - не проблема ?
А если этот продуманный водитель перед этим пытался задним проходом обмануть алкотестер? Что, свой мундштук постоянно носить, чтобы выручать синеботов?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
В Екате вообще нет ни одного такого знака "СТОП" и стоп линий тоже))) Зато есть участки около Нижневартовска, когда идут знаки 70, 50, 30, стоит камера и сразу же отмена ограничений. Походу,...
Инфа 146%? Так вот, тебя обманули.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Слава
Потому что это моя жизнь и для меня она бесценна, и я не собираюсь легавых ждать по 40-500 минут, если какой-нибудь обкуренный гопник захочет меня пырнуть отверткой вечером в арке какого-нибудь дома. Гражданин с оружием = свободный гражданин, гражданин без оружие = бесправный раб.
Неадекватный гражданин с оружием - несколько потенциально убитых невинных граждан. А гопники и травмата как огня боятся
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
NikolaiMsk
И что же даст вам алкотестер ?
Что алкотестеры автопроизводителям будет поставлять компания , принадлежащая сыну / брату / свату депутата ?
Цены на машины повысятся на несколько тысяч , а попросить подуть в тестер трезвого прохожего / пассажира / знакомого и т п - не проблема ?
ПРОБЛЕМА в полу-решениях... а подходить надо КОМПЛЕКСНО:

https://www.youtube.com/watch?...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Иванов-Водкин
А если этот продуманный водитель перед этим пытался задним проходом обмануть алкотестер? Что, свой мундштук постоянно носить, чтобы выручать синеботов?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Konstantin Pl
штрафы нужно повышать. они должны реально бить по карману. самый простой штраф должен начинаться от 5 тысяч. только тогда мы получим общество, где все будут реально бояться нарушать.
запреты должны быть разумными в первую очередь... А у нас тут явные перегибы на местах, типа отличного шоссе по2 полосы в каждую сторону и везде ограничения, то 70, то 90 (итак быстрее нельзя). До этого было по 1й полосе в каждую сторону и знаки скорости стояли теже самые 15 лет назад.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Петровича
есть такое понятие - человеческий фактор. От него все беды. Нужно исключать его влияние на безопасность движения (да и не только на это)
Какой фактор, все от безнаказанности.
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
NikolaiMsk
Вот на примере Москвы , где камер всех больше . Стал ли я из-за камер дольше времени тратить на дорогу? Пожалуй , нет. От того , что раньше я мог разогнаться на участке дороги в 1 км , реально не позволяло...
Планета МСК не волнует рядового жителя страны, ездий на метре, благо у вас оно там ВЕЗДЕ, а у нас его уже 23 года построить, все чот обсуждают с Володей, бабла жалко просто, видимо.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Меня там забанили.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dmitry Tsyhmistrov
Если на дорогах полно дураков,то это их вина,жаль что страдают от этого другие люди зачастую.Есть пдд,есть чувство самосохранения,так кто же виноват,что нет мозгов?Или тебе надо на каждом повороте по гаишнику,чтобы...
Нужна профилактика ДТП. Нарушение должен фиксировать инспектор, а не дорожная камера, потому что некоторые водятлы даже не понимают за что им прилетело. Просто оплачивают и все. Инспектор должен на месте объяснить водителю статью нарушения, выписать штраф и прочесть лекцию. И совсем необязательно ставить на каждом повороте гаишников, а только там, где часто происходят аварии.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
NikolaiMsk
Супер логика : В РФ продают последние 10 лет продают по 1,5 - 2,5 млн новых авто в год ( в 2018 году- 1.8 млн ) . В ( на ) Украине - рынок последние годы стабильно держится менее 100 тыс единиц новых...
Автомобилизация РФ 290 автомобилей на 1000 человек
Автомобилизация Украины 190 автомобилей на 1000 человек
То есть разница не такая и большая.
Поэтому статистика смертности и интересная
У них 3 тысячи гибнет,у нас 16.А раньше вообще больше 30-ки
А население отличается всего в 3,5 раза.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
arhey
Все в совокупности, но, на мой взгляд, главное - меняется менталитет людей, начинают больше уважать себя и других, если еще лет десять назад многие считали, что ремнем пристегиваться - "западло", то сейчас в основном все пристегнуты, и т.д. и т.п.
На ваш взгляд, так, на мой по другому. Нужны точные выкладки. А так это все вода.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
NikolaiMsk
По вашей логике , самая продуманная дорожная инфраструктура в Северной Корее , а людей там всех больше ценят ?
Я не удивлюсь , если там вообще почти нет смертельных ДТП .
Cамая продуманная дорожная инфраструктура в Швеции
Они хотят прийти к нулевой смертности на дорогах
В Германии неплохая.Автомобилей как в РФ или даже больше,а гибнет 4 тысячи
 
1
Ответить
Денис
Красноярск
"Тройка самых распространенных нарушений не изменилась. Автомобилисты чаще всего превышают скорость, не соблюдают требования знаков или разметки, а также проезжают на запрещающий сигнал светофора. Увеличение количества штрафов за эти проступки и обеспечило общий прирост."
А камеры разве умеют регистрировать какие-то иные проступки? Если более 80-ти процентов штрафов с них, то и не удивительно, что именно за это и подавляющее большинство штрафов.. ))) Серьёзная статья, однако. ))
4
 
Ответить
Антон
Красноярск
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
Я не против ехать 40, если знак в городе или реально установлен по необходимости, однако когда по дороге скажем из Кемерово до Новосиба на участке знак 40 и дорожные работы и вокруг ни ремонтников, ни техники дорожной то как быть?
Ехать положенные 90 и налететь на треногу в засаде с очередным блюстителем бюджета?
4
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Dima Dimov
надо штрафы повысить, раз так в 5)))
Сказали Дима вентилятор...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Сергей Петровича
насчет предложения идей. (чувствую меня щас заминусят :)) 1.На каждом светофоре в стоп линию вмонтированы шипы - загорелся зелены - шипы в гнезда 2.При выдаче ОТС жесткое ограничение скорости заводом...
А Вы кем Петровичу приходитесь?
А то как-то неудобно, свой никнейм грамотно написать не можем, а в вопросах правоприменения, техническом обеспечении, законотворчемтве - профи!
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Больше ШТРАФОВ, больше Денег , кто то скоро купит остров Бали, ну а вас мой друзья как обычно на...обманули..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
3
Ответить
arhey
OleZZ
Превышение максимально разрешенной скорости на 21 км/ч. 500 руб.
надо читать весь тред: я писал про платные участки на М4, где максимально разрешенная скорость, как правило - 110 км/ч
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex@nder
АЗС бывают Газпромнефть (считай - государева компания), а бывают BP. Больше АЗС - тебе удобнее заправляться. Банки бывают Сбер и ВТБ, а бывает Тиньков, Уралсиб итп. Больше банков - тебе удобнее платить,...
Дядя, ты дурак? Услуги и ШТРАФЫ, т.е. осуществление РЕПРЕССИВНОЙ функции.
Давай ещё пожелаем:
1. Частную полицию.
2. Частные суды.
3. Частные тюрьмы.
4. 50% от стоимости штрафа за любое правонарушение донесшему об этом.

ЗЫ: А ты где видел "частный бобик"? Ты, вообще, в курсе, что ЧОПовцы могут только вызвать полицию и выдворить тебя за пределы охраняемой территории? Это просто раскрашенное транспортное средство.
2
3
Ответить
BMW
Оренбург
езда с тонировкой нарушение пдд))) кстати все кто на половину тонирован когда пользуется задним ходом тоже нарушает что ли(езда с тонировкой же обзор мешает и тд))) бред.. правильно -это нарушение регламента колесных транспортных средств а не пдд!
2
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Это сводки по Гибдд. А еще миллионы штрафов идут в бюджет городов/области. С других камер,которых в разы больше чем нарушений в сводках Гибдд.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
5-9
Дядя, ты дурак? Услуги и ШТРАФЫ, т.е. осуществление РЕПРЕССИВНОЙ функции. Давай ещё пожелаем: 1. Частную полицию. 2. Частные суды. 3. Частные тюрьмы. 4. 50% от стоимости штрафа за любое правонарушение...
Вуди, соблюдай скоростной режим и никто тебя репрессировать не будет )))

Частные камеры тоже на тебя прямого воздействия не имеют. Они лишь могут передать зафиксированное нарушение в Полицию. Т.е. функцию противодействия дятлам выполняют. По сути аутсорсинг: решение нужных задач без затрат денег из бюджета.

Найди раскрашенное ТС и попробуй напротив него отжать у девушки мобилу или подраться с кем-нибудь. Не думаю, что получится.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
fedel777
Нужна профилактика ДТП. Нарушение должен фиксировать инспектор, а не дорожная камера, потому что некоторые водятлы даже не понимают за что им прилетело. Просто оплачивают и все. Инспектор должен на месте...
А где именно часто?На загородной трассе может случиться где угодно,что объяснять-то?Если мозгов нет их и не будет,как сдавал на в/у вообще?
Знакомый попадался на одной сплошной 2 раза.Как это возможно?Он,как и я,знает эту трассу до мелочей,потому что это дорога в город,она одна единственная,он за неделю по ней проезжает 10 раз,5 туда и 5 назад,это как минимум,знает где стоят гаишники,где стоят камеры и в какое время они стоят.Там с закрытыми глазами,образно говоря,можно ездить.А его 2 раза ловили,отмазался чисто случайно.
За 5 лет у меня 2 штрафа,один за свет,навернулась релюшка,хотя не надо было подписывать даже,но сделал глупо,второй под секцию не успел проехать,но это понятно.Мне кто-то что-то читал тогда?Провёл разъяснительные беседы?За негорящий свет в солнечный день,хотя при гаишнике открыл капот,пошевелил провода и свет загорелся,гаишник мазанулся,типа уже протокол составляют,типа поздно.
На вопрос от меня - что делать?Говорит - едь на дальнем.Молодец,что сказать,у меня дальний слепит в солнечный день,как никак все 6 спиралей врубаются.
Вы разводите пустой трёп.У вас своя голова на плечах,надо думать ей,а не только есть в неё.Надо всего лишь открыть глаза,смотреть на знаки и разметку и элементарно знать пдд,иначе вам не место на дороге.Не знаешь дорогу,не дави на газ.
Ездил на ваз 2106,гаишники любили меня останавливать,некоторые аж по 2 раза,в одну сторону и в другую когда ехал и ничего.По осени ловили водителя без в/у на моей машине,знакомая напросилась,училась тогда в автошколе,после этого напрочь у неё отпало желание ездить по деревне,по итогу я мог тогда не хило влететь,но разошлись штрафом.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Ограничения предложено ввести для автомобилей с двигателями классов Евро-3, Евро-2, Евро-1 и Евро-0. Как говорится в сообщении, доля таких автомобилей в Москве в 2016 году составляла 40%.
Как следует из ответа столичного мэра Сергея Собянина, в Москве могут появиться зоны, в которые будет запрещен въезд таких автомобилей. Правительство города «поддерживает инициативу» и «готово оказать содействие» по предложению СПЧ, заявил градоначальник.
Скоро новые штрафы начнут выписывать...
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
ПАЛАСИО
Нарушать ПДД сегодня дурной тон
ставить знаки 40, там где было 80 - вот дурной тон ))
2
2
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
А Вам реально зачем огнестрел?
какие вопросы глупейшие )
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Deimon
Не нарушает ПДД только тот, кто никуда не ездит!
Вот этот контингент и пишет, езжу 5 лет, ни одного штрафа. А ездят они от работы до магазина, домой и в гости пару раз в год, по одному маршруту, по своему посёлку.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Слава
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
Так и есть, но народ требует драть их больше, так что правы наши власти, чтоб корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и чаще доить. Ну и детишек своих они подальше от этого всего держат, чтоб мазохизмом не заразились.
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
ПАЛАСИО
Нарушать ПДД сегодня дурной тон
Дорогой дурной тон
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
Этого и не скрывают
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Mr.Fuckoff
Так правильно, камеры стоят там где хорошие дороги возьмите ту же м4 камеры каждые 10 км стоят хотя дорога позволяет ехать 120-130 легко и не принужденно. Да и нарушения скорости на 90% это максимум до 10км/ч и на трассе. по своей статистике могу сказать.
За твоей статистикой уже выехали
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
какие вопросы глупейшие )
Какой из вопросов Вас завёл в тупик?
1
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
после нескольких списаний штрафов с карты подметил, что штрафы с камер которые устанавливают "часники" ( всегда с нарушением требований) не пробиваются ни по каким базам до момента списания приставами денег с карты. Частнику не выгодно что бы якобы нарушители оплачивали по половинке .
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
тоже не понимаю чем нарушение скоростного режима влияет на безопасность. Можно убиться и на 40 км/ч, а убить человека на околонулевой.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Dima Dimov
если люди убивают, насилуют, разрешить немножко убивать и насиловать??))))))))))))))))))))
в некоторых странах так и есть, на арабов посмотри
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
DuckWader33
ага, и пусть мордорцев давят орки за рулем и пеной стекающей из пасти. по фик на них ведь.
они итак будут давить, что-то докажешь потом?
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Какой из вопросов Вас завёл в тупик?
Меня ни один, просто они все глупые, вы их должны задавать себе, а не другим. Вас не должно волновать почему зачем и как что то необходимо другим людям :)
 
1
Ответить
MATPOC
в некоторых странах так и есть, на арабов посмотри
ну давайте тогда еще на негров сомалийских ровняться)))))))))))))))
 
 
Ответить
sport life
Сказали Дима вентилятор...
по городу соточку делаешь, и на красный гоняешь?))))))))))))))
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
BlackSanta
А Вы кем Петровичу приходитесь?
А то как-то неудобно, свой никнейм грамотно написать не можем, а в вопросах правоприменения, техническом обеспечении, законотворчемтве - профи!
Моё имя - как хочу так и пишу
 
1
Ответить
13710478
Новосибирск
Smart Bastard
давно хотел им идейку предложить: зимой часто машины ездят грязные, номера не читаются, штрафы не выписываются. Сплошные убытки зимой.
Так вот рацуха: нужно дороги держать в чистоте, мыть их с мылом, от грязи избавляться - тогда штрафы круглый год будут собираться!
Комментарий от бога! Лайк!
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
AndreyG123
Какой фактор, все от безнаказанности.
Человек - существо слабое и как сказал Воланд - "...Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
поэтому даже если водила автобуса с детишками - золотой человек, за 30 лет работы не имел не одного штрафа, отличный семьянин и помогает бабушкам переходить дорогу, прошел предрейсового медика без замечаний, он тоже не застрахован от инсульта на трассе.
Со всеми вытекающими последствиями
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
А почему бы с нарушителей, т.е. потенциальных преступников не брать штраф в виде наказания за проступок на дороге? Главное, чтобы в маразм не переходило.
 
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
UYA
Не факт!
Есть еще чинуши и 6ыдло-автолюбители.....
Они были всегда
 
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
tuzek
а гаишников и правда поубавилось на загородных дорогах
Не просто убавилось. У нас из 4-х постов на выезде из города остался рабочий только 1.
 
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Mr.Fuckoff
Так правильно, камеры стоят там где хорошие дороги возьмите ту же м4 камеры каждые 10 км стоят хотя дорога позволяет ехать 120-130 легко и не принужденно. Да и нарушения скорости на 90% это максимум до 10км/ч и на трассе. по своей статистике могу сказать.
Вы наверное забыли прибавить разрешённые ещё 20 км/ч и того уже превышение допутимой скорости по знакам на 30 км/ч, не много? То есть если стоит знак 40 км/ч, то по вашему утверждению нарушитель двигается со скоростью 60-70 км/ч.
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
Меня ни один, просто они все глупые, вы их должны задавать себе, а не другим. Вас не должно волновать почему зачем и как что то необходимо другим людям :)
Много лет владелец оружия. И его проверки со стороны компетентные органов, продление разрешения и пр., что связано с ним не вызывает никаких затруднений и отрицательных реакций.
А вот кто здесь громко заявляет о необходимости свободного оборота оружия, походу даже ни разу не задавался вопросом его законного, легального приобретения.
Я только лишь и задал основной вопрос, человек пытался стать владельцем или нет.
1
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Сергей Петровича
Моё имя - как хочу так и пишу
Ну да, ну да.
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Разве это статистика!? Установили на 100 камер больше на выявление превышения скорости, вот и рост выявляемости, а перевозка пассажиров, тонировка, тех.неисправности, это в ...опе, не кому скоро будет это выявлять, скоро опомнятся - шли не в том направлении, но сейчас новый рулила все исправит!! И так дальше! печально, деградация
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
NikolaiMsk
Вам лишь бы набросить . В конце нулевых - начале 10х - действительно гибло по 30 тыс человек в год .
В 2016 году в ДТП погибло 20 308 человек
В 2017 года в ДТП погибло 18 640 человек .
Снижение почти на 10% .
Так что более безопасные машины и штрафы все же делают свое дело .
Не совсем так, снижение есть, но это благодаря новой системе подсчётов. Чиновники придумали как на бумаге снизить цифры, чтобы отчитаться за освоение бюджета. По факту почти ни чего не изменилось.
 
2
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Слава
Ну с таким обществом да, надо снижать скоростной режим до 10 км/ч (на трассах). Ты наверное из тех, кто против легализации огнестрела, а то мы все "друг друга перестреляем"?
Вы вообще о чём?
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Чем сейчас занимается ГИБДД - штампуют отчеты, справки, цифры дутые, и отдельно согласования, СКТС, но это уже другая история, каждый оттиск печати и закорючка стоят очень дорого, печально смотреть, знаю о чем говорю
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
Иванов-Водкин
Инфа 146%? Так вот, тебя обманули.
Нет, ну может парочка и есть))) но всегда, как приезжаю в екат, в глаза бросается, что нет этих стоп линий. В Тюмени они на каждом перекрестке. 147% инфа
 
 
Ответить
zlodeyhe
UYA
Не факт!
Есть еще чинуши и 6ыдло-автолюбители.....
и"шумахеры"
 
 
Ответить
zlodeyhe
DuckWader33
нет, тут другое. если через мозги не доходит, то дойдет через другое место
шамсуаров с багдасарян недоумевают от тебя
 
 
Ответить
zlodeyhe
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
а на сколько надо быть обезьяной, что бы не ориентироваться на погодные условия и состояние проезжей части дороги?
 
1
Ответить
zlodeyhe
Слава
Значит надо повышать планку скорости, раз много нарушают - водителям удобнее ездить быстрее. Ну так должно быть в нормальной стране, где государство для людей. А если как в Мордоре (РФ), то здесь люди для государства, да.
и то верно, во дворах надо разрешить ездить со скоростью не ниже 100км/ч
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
BlackSanta
Много лет владелец оружия. И его проверки со стороны компетентные органов, продление разрешения и пр., что связано с ним не вызывает никаких затруднений и отрицательных реакций. А вот кто здесь громко...
поддерживаю - мужчина должен иметь дома оружие. На вопрос - "от кого обороняешься" - просто потому что я мужчина, и должен защищать свою семью, свой дом и свою страну.
Швейцария - одно из немногих государств Европы, где служба в армии является обязательной для всех без исключения 18-20-летних. На период сверхсрочной службы (4-5 месяцев) и службы в резерве выдаваемое оружие хранится дома. Все швейцарцы попадают в резерв и проходят регулярную, раз в два года, трехнедельную переподготовку. По достижении "непризывного возраста" (42 года) они могут выкупить "свое" оружие по бросовым ценам. Что большинство и делает. В кадровой армии насчитывается 5 тыс человек, в резерве примерно 240 тыс, в силах гражданской обороны еще около 280 тыс. Мобилизовать швейцарцы могут 2,1 млн человек.

Т.е., судя по оружейной статистике, поголовно все "призывные мужчины" имеют оружие. Такой массово вооруженной страны ни в Европе, ни в мире больше нет.
1
 
Ответить
zlodeyhe
Dmitry Tsyhmistrov
А что если вваливаешь,то ты должен ехать по левой?ПДД посмотрите,не припомню я такого пункта,левая полоса для опережения и поворота налево,в любом случае вы должны её освободить при свободной правой,ну и не забывайте об ограничении скорости,магистралей в стране у нас всего ничего.
не во всех случаях.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Out-o-Vod
А ещё отдадут камеры в частные руки, ох суммы от штрафов посыпятся в копилку. Столкнулся в таким в 2018 году. Превысил, да, каюсь. Попался 13.07.2018, постановление вынесено 14.08.2018. В базе ГИБДД...
вывод, не связывайся с авнобанком по имени сбер. та ещё клоака
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
NikolaiMsk
Вам лишь бы набросить . В конце нулевых - начале 10х - действительно гибло по 30 тыс человек в год .
В 2016 году в ДТП погибло 20 308 человек
В 2017 года в ДТП погибло 18 640 человек .
Снижение почти на 10% .
Так что более безопасные машины и штрафы все же делают свое дело .
сначала сократили тех кто умирает до недели кажется в больнице, а потом и вовсе. вот тебе и статистика
 
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Сергей Петровича
поддерживаю - мужчина должен иметь дома оружие. На вопрос - "от кого обороняешься" - просто потому что я мужчина, и должен защищать свою семью, свой дом и свою страну. Швейцария - одно из немногих...
Возможно я согласен.
Но больше чем уверен, что в Швейцарии все оружие учтено, нарезные стволы отстреливаются раз в несколько лет и пули-гильзы - в картотеку . Опять же нужно вникнуть в правила его ношения (возможность) вне дома. Опять же нужно исходить, каково право на его применение. Это про Швейцарию. Плюс наверняка есть ряд ограничений - 21 год допустим, псих, нарк, судимый за тяжкие составы, из чёрного списка авиакомпаний и т. д. Ведь даже в штатах в большинстве штатов действуют такие ограничения.
В РФ, если ты нормальный, дееспособный человек, с 21 года можешь владеть 2 травматами и до 5 гладкими стволами (закон об оружии, ст. 13). Ну плюс нужно пойти курс обучения. Что сложного?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
BlackSanta
Согласно статье 13 закона об оружии Вы можете купить и спокойно разгуливать с двумя травматами! И чувствовать себя свободным человеком! Дома вы можете хранить для самообороны 5 гладких стволов! Но для...
я рыдаю))) наркология свелась к проверке нет ли меня у них на учете, с психом просто поговорили, обучение так вообще смешно. практическая часть идет в зачет если ты выстрелил в сторону мишени(а не себе в ноги)
хранить дома хоть танк можно с документами, а применить для самооброны нет. все есть в гугле. печально у нас с правами граждан
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Нет, ну может парочка и есть))) но всегда, как приезжаю в екат, в глаза бросается, что нет этих стоп линий. В Тюмени они на каждом перекрестке. 147% инфа
Летом приезжай, все увидишь. У нас дороги зимой плохо чистят, да ещё песок с солью сыпят, передасты. Черта лысого не видно, а не то что разметку....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
знак 20 на шестиполосной дороге едь 20.. безопасность же.. и столько же по межгороду.. к завтрему доедешь, куда торопиться-то
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Автомеханика
Вы наверное забыли прибавить разрешённые ещё 20 км/ч и того уже превышение допутимой скорости по знакам на 30 км/ч, не много? То есть если стоит знак 40 км/ч, то по вашему утверждению нарушитель двигается со скоростью 60-70 км/ч.
Я писал за скорость по трассе, в городе я еду как и весь поток
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
BlackSanta
Возможно я согласен. Но больше чем уверен, что в Швейцарии все оружие учтено, нарезные стволы отстреливаются раз в несколько лет и пули-гильзы - в картотеку . Опять же нужно вникнуть в правила его ношения...
хочу нарезное, хоть СКС хоть Калашников, я не псих, не нарик не алкаш, в армии отслужил, приводов в полицию не имею - так чем я хуже гражданина Швейцарии? Хочу выехать в выходной на стрельбище (не на охоту) и отстрелять пару/тройку магазинов. - почему у меня нет такой возможности? Не находите странным такое противоречие - мы очень любим свои военные праздники, активно их отмечаем НО свободного оборота оружия у нас нет! почему? ведь мы же - НАРОД ВОИН, овеянный, воспитанный в традициях и т.п. скрепы!!! воин - да без оружия?! Прямо как капитан без корабля и летчик без самолета.
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Wsoul
я рыдаю))) наркология свелась к проверке нет ли меня у них на учете, с психом просто поговорили, обучение так вообще смешно. практическая часть идет в зачет если ты выстрелил в сторону мишени(а не себе...
Вы не гугл читайте, а "консультант"!
Закон не большой, всего 31 статья.
За пару дней поди осилите!
 
 
Ответить
Лев
Иркутск
ROma-Opasniy
На сколько надо быть обезьяной за рулём, чтобы нарушать скоростнойрежим? знак 60-едь до 60 км/с, знак 90 -едь со скоростью до 90 км/ч
А знак 20 на загородной амфальтированной дороге?
 
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Сергей Петровича
хочу нарезное, хоть СКС хоть Калашников, я не псих, не нарик не алкаш, в армии отслужил, приводов в полицию не имею - так чем я хуже гражданина Швейцарии? Хочу выехать в выходной на стрельбище (не на охоту)...
Если бы Вы так сильно и давно хотели, оформили бы уже гладкий ствол.
Пять лет и оформляете нарезной.
Да сейф, да сигнализация. Но Вы сильно хотите.
Потом пожалуйста на стрельбище. У нас допустим в 50 км от города есть. 500 руб заплатил и работай, тренируйся. Там на выходных народу куча, и с оптикой и без, и с гладкими. Демократия полная. Только в рамках закона.
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Много лет владелец оружия. И его проверки со стороны компетентные органов, продление разрешения и пр., что связано с ним не вызывает никаких затруднений и отрицательных реакций. А вот кто здесь громко...
Стать владельцем не проблема, человек вам этот и ответил, речь не о владении, а использовании. Ввиду существующих ограничений вы устанете доказывать, что применили в "состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны".
Примените по двуногому и почти гарантировано лишитесь лицензии и становитесь злоумышленником, а не пострадавшим.
У вас есть все для статьи и светит вам минимум хулиганство, не надо гадать что выберут полисмены )

Помимо этого свободный оборот подразумевает не оборот травматического оружия, а разрешение обычного огнестрельного, так как травматическое не воспринимается как нечто опасное. Поэтому не надо путать травматическое и охотничье, последнее вы применять можете только на охоте, так как по сути свободное ношение его запрещено, ровно как и применение, только транспортировка.
Это и есть ответ на все ваши вопросы. Поверьте я тоже владелец, и благополучно от резинострелов избавился, так как добропорядочному гражданину он как пятая нога, а злоумышленник и так найдет где его взять, это кстати еще одна проблема, злоумышленники чихали на вашу лицензию и просто таскают отобранный у таких же добропорядочных резинострел )
 
 
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
zlodeyhe .
шамсуаров с багдасарян недоумевают от тебя
таких не много
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
Стать владельцем не проблема, человек вам этот и ответил, речь не о владении, а использовании. Ввиду существующих ограничений вы устанете доказывать, что применили в "состоянии крайней необходимости...
Блин. Почитаешь, так всем нужны стволы, все готовы их применять.
А вы готовы что окружающие, в первую очередь полиция с вами будет общаться априори как с вооруженным? И никто не знает, насколько легально оружие у вас.
Вожделенная вторая поправка в конституции США даёт народу право на владение оружием, народу а не гражданину. Просто они это поздно поняли. И сейчас они и готовы взять под более жёсткий контроль, но там основная проблема, что якобы нелегального оружия тьма. Там просто по их подсчётам просто на руках всякого (легального и нелегального) оружия 90 стволов на 100 человек. Это без полиции и вооруженных сил! Это нормально?
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
Иванов-Водкин
Летом приезжай, все увидишь. У нас дороги зимой плохо чистят, да ещё песок с солью сыпят, передасты. Черта лысого не видно, а не то что разметку....
Вас, местных, трамвайные пути не бесят?) У нас в Тюмени их нет, поэтому каждый приезд в Екат ловлю прям раздражение от них, особенно когда они на повороте и заносит каждый раз.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Блин. Почитаешь, так всем нужны стволы, все готовы их применять. А вы готовы что окружающие, в первую очередь полиция с вами будет общаться априори как с вооруженным? И никто не знает, насколько легально...
Я - готов, потому что не творю иманину ) Меня этими розовыми вдохами не напугаешь )

У нас по вашему не тьма нелегального оружия??? Реально?? ) Вы понимаете вообще сейчас о чем говорите? )))) Статистику по утопленным в болотах ружьям поискать не хотите? ) Пневматики под дохренелиард джоулей сколько в год продается? Только не надо говорить что последняя - игрушка, она такая только по бумажкам )

90 на 100 - нормально, лучше было бы 99 на 100 и один из них просто разгильдяй и забыл дома
Именно поэтому никто и не будет брать ни под какой жесткий контроль, а разговоры об этом только от лоббистов соседнего завода по производству такого же гражданского оружия, только с лапой в правительстве.
Основная проблема - убедить людей, что им будет безопаснее, пока у них нет оружия, а у соседа есть, но.... не взлетит )
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
BlackSanta
Если бы Вы так сильно и давно хотели, оформили бы уже гладкий ствол. Пять лет и оформляете нарезной. Да сейф, да сигнализация. Но Вы сильно хотите. Потом пожалуйста на стрельбище. У нас допустим в...
Спасибо за подсказку, не знал таких подробностей
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Блин. Почитаешь, так всем нужны стволы, все готовы их применять. А вы готовы что окружающие, в первую очередь полиция с вами будет общаться априори как с вооруженным? И никто не знает, насколько легально...
И то есть вы сейчас знаете насколько легально оружие у злоумышленника? ) Или насколько легально ваше все знают? ) Прежде чем свою жизнь защищать вы будете разрешение показывать или спрашивать, или что? ))

Знаете, все что я сейчас читаю в ваших сообщениях - мнение эксперта с дивана, который купил помпу по охотбилету и поставил в сейф, потому что "мужик" ))

Вы когда хотя бы раз в ситуации побываете, когда уже некогда рассусоливать, а пора применять - ваше мнение изменится мгновенно ) и все вопросы найдут ответы.
2
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
И то есть вы сейчас знаете насколько легально оружие у злоумышленника? ) Или насколько легально ваше все знают? ) Прежде чем свою жизнь защищать вы будете разрешение показывать или спрашивать, или что?...
Вы вообще представляете, что такое применение огнестрельного оружия?
Вы читали основания свободного применения в других странах?
Кроме как по фильмам, на основании чего Вы судите?
Статья 24 закона об оружии Вам в помощь.
Только на основе Ваших двух последних постов - говорить о свободном обороте оружия рано.
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
И то есть вы сейчас знаете насколько легально оружие у злоумышленника? ) Или насколько легально ваше все знают? ) Прежде чем свою жизнь защищать вы будете разрешение показывать или спрашивать, или что?...
Я про то, что сейчас гаишники к вашему авто подходят, представляются,берут под козырёк. А вы сидите, разговариваете через зубы, через приоткрытое окно, и ведёте себя как вы захотите, а инспектор обязан быть с вами любезен.
Или вы хотите чтобы при остановке вашего авто гаер будет стоять в 5 метрах от авто с рукой на кобуре, а может и обнажив оружие, будет вам командовать выйти, показать руки и не дай бог вы дернетесь, ведь он не знает есть ли у вас короткоствол, или нет.
Об этом во всех статьях, в т.ч. амеровские поборники свободного оборота оружия пишут.
Ну а насчёт ружья, оно используется (охота, стрельбище), конечно не так часто как хотелось бы.
2
 
Ответить
zlodeyhe
DuckWader33
таких не много
та ладна? или вам треба поимённый список?
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Вы вообще представляете, что такое применение огнестрельного оружия? Вы читали основания свободного применения в других странах? Кроме как по фильмам, на основании чего Вы судите? Статья 24 закона...
Вы прекрасно понимаете о чем я (ну я надеюсь, ибо вы утверждаете что оружие имеете) так что не надо мне тут бравировать статьями ) я и без вас знаю что там написано.

Судя по всему насчет других стран - по фильмам как раз вы там изучали )

Вы по постам судите что рано, а что нет? ) Так идите в психотерапевты и занимайтесь отказом в выдаче справок, ну а раз уж нет - так и не начинайте тут разводить демагогию двух лагерей владельцев оружия. Не в вашей компетенции решать что кому разрешать, вы лишь можете для себя решить и не более
 
2
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Я про то, что сейчас гаишники к вашему авто подходят, представляются,берут под козырёк. А вы сидите, разговариваете через зубы, через приоткрытое окно, и ведёте себя как вы захотите, а инспектор обязан...
Не несите чушь, это и есть причина-следствие, с логикой надо дружить. Если будет легализовано обращение, будут и относится всегда так, как будто вы носите оружие при себе.
Не нужно отделять одно от другого, если лично вам хочется поогрызаться на гаера - флаг вам в руки, но к оружию и его наличию это не имеет никакого отношения. Это вы притягиваете за уши ситуацию, которую выдумали сами себе в голове.
1
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dvko
Не несите чушь, это и есть причина-следствие, с логикой надо дружить. Если будет легализовано обращение, будут и относится всегда так, как будто вы носите оружие при себе. Не нужно отделять одно от другого,...
Вы просто в виртуальной дискуссии себя уже почти не контролируете - уже сорвались на крик, судя по тексту. А выступаете за свободный оборот оружия.
Ни коим образом не хотел Вас задеть, останемся каждый при своём. Удачи в Ваших начинаниях.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Вас, местных, трамвайные пути не бесят?) У нас в Тюмени их нет, поэтому каждый приезд в Екат ловлю прям раздражение от них, особенно когда они на повороте и заносит каждый раз.
Да нет, мы привыкли... Бесят водятлы в тех местах, где надо поворачивать с путей, а они проезжую часть занимают.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
zlodeyhe .
та ладна? или вам треба поимённый список?
хочешь сказать, что у нас страна миллионеров, которым и деньги то девать некуда, кроме как на штрафы отваливать? не смеши
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
BlackSanta
Вы просто в виртуальной дискуссии себя уже почти не контролируете - уже сорвались на крик, судя по тексту. А выступаете за свободный оборот оружия.
Ни коим образом не хотел Вас задеть, останемся каждый при своём. Удачи в Ваших начинаниях.
)))) "в виртуальной дискуссии сорвались на крик" ???
Чего чего? )) Богатая нынче фантазия у диванных аналитиков смотрю ))

Я говорю о том, что противники легалайза выдумывают абсолютную ахинею в основном, а сторонники приводят существующие факты. Нет еще ни одного доказательства того, что при ограничении пользования оружием снизилось бы количество преступлений. А вот обратные факты есть )
Но то что вы лично против - это лишь ваше мнение.

Самое часто используемое орудие преступлений - кухонный нож ) Давайте запретим )
1
 
Ответить
arhey
dvko
)))) "в виртуальной дискуссии сорвались на крик" ??? Чего чего? )) Богатая нынче фантазия у диванных аналитиков смотрю )) Я говорю о том, что противники легалайза выдумывают абсолютную ахинею...
В этом и проблема - самое частое орудие преступления, в том числе и в качестве самозащиты - это ножи, молотки, топоры и т.д., но все разговоры о пределе допустимой самообороны неизменно сводятся к легалайзу не просто огенестрела, а короткоствола - уж не лоббирование это чьих-то интересов, а?

Вам выше уже написали, что приобрести нарезное оружие у нас также вполне возможно при соблюдении некоторых условий, вся проблема в том, что, как Вы правильно заметили, его, по сути, нельзя реально применять для самообороны, как и ЛЮБОЙ другой предмет, вещь, бойцовские навыки и т.д. В России, как это может не показаться странным, Уголовное законодательство все еще из времен социализма, потому главная ценность - человек, ему вредить хуже всего, пусть этот человек в тебя уже ножичек воткнул; а вот в США и иже с ними, главная ценность - частная собственность, вот потому там в большинстве штатов применять оружие, находясь на своей территории - вполне законно.
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
HunterX
У нас расстояния огромные, а скоростной режим как в какой-нибудь Голландии.
Надо делать скорость на трассах хотя бы 130 как в Европе, а то ограничение 90 еще со времен СССР, когда не каждая машина могла так разогнаться.
я в 08 году ПДД, учил ограничение вне населенного пункта 80 км/с было. А у тебя 90 из советских времён?
Да, элементарно каждый третий по трассе с ДХО или туманами, едет вместо ближнего света. Одно правило 10 лет выучить не могут, а ты им новые вводить?
 
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Слава
Сам то понял, что написал?
все он правильно написал. если ты тупой или из леса, кивай на против телевизора дальше
 
 
Ответить
zlodeyhe
DuckWader33
хочешь сказать, что у нас страна миллионеров, которым и деньги то девать некуда, кроме как на штрафы отваливать? не смеши
вот теперь я хочу сказать, что ты вовсе не умный человег
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
arhey
В этом и проблема - самое частое орудие преступления, в том числе и в качестве самозащиты - это ножи, молотки, топоры и т.д., но все разговоры о пределе допустимой самообороны неизменно сводятся к легалайзу...
Все верно, но абсолютно не лоббирование. Тут дело вот в чем, короткоствол подразумевает предмет для скрытого ношения, оперативно управляемый, которым реально можно оперативно воспользоваться, в отличии от всего другого, только и всего.
К тому же сторонники прекрасно понимают, что множество людей отрицательно относятся к оружию вообще, поэтому по нашим даже нормам - разрешается только скрытое ношение, потому как демонстрация оружия является угрозой по ст.119.3 УК. А открытое ношение всего что не помещается к кобуру - демонстрация, человек напугался - угроза.
Именно поэтому сторонники легализации хотят легализации короткоствола, так как резинострелы неэффективны, а остальное оружие неправомерно либо неприменимо с точки зрения самообороны.
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Dmitry Tsyhmistrov
Уже не в первый раз вижу и не только здесь что штрафов стало больше.Всё завязано на прибыль,а не на безопасность.
ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
BlackSanta
Вы не гугл читайте, а "консультант"!
Закон не большой, всего 31 статья.
За пару дней поди осилите!
я читаю судебную практику, а в статье так же как и в конституции... и на заборе так же. на практике все иначе
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
ROma-Opasniy
все он правильно написал. если ты тупой или из леса, кивай на против телевизора дальше
Я не смотрю телевизор, тупица.
 
 
Ответить
Бурий Юрашов
arhey
штрафы начинаются при превышении разрешенной скорости на 20 км/ч - на большинстве платных участков М4 (не беру Краснодарский край) разрешенная скорость - 110 км/ч, Вы что сказать-то хотели?
Этим летом я проехал около 13000 км(от Красноярска до Краснодара с Крымом и обратно). Так вот, за весь этот путь было 3 штрафа за превышение скорости и два из них - на М4 за скорость 112км/ч в одном и том же Красносулинском районе Ростовской области и когда ехал на юг и когда ехал на север на участке в 13км!!(972 и 985 километры). Там в этом районе затмение какое-то на меня находит что ли, раз я так ювелирно превышал на 22км/ч те разрешенные 90км/ч, которые почти везде на М4 как максимально разрешённые?? А вот ограничение 110км/ч есть лишь в нескольких местах этой автомагистрали.
У меня есть подозрение, что в том районе Ростовской области не все так чисто с датчиками фотовидеофиксации.
 
 
Ответить