Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сколько автомобилей выпустили в России в 2018 году? Есть данные от Росстата

Сколько автомобилей выпустили в России в 2018 году? Есть данные от Росстата

23 Января 2019 | 5788 просмотров

Росстат опубликовал отчет о промышленном производстве в 2018 году. Помимо прочего, в нем содержится информация о производстве автомобилей.

По данным статистического ведомства, в 2018 году все автозаводы на территории России выпустили 1,6 миллиона легковых автомобилей — относительно 2017 года рост составил внушительные 15,3%.

Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за прошлый год в России изготовили 157 тысяч единиц — на 3,5% меньше, чем в 2017-м. Также снизилась потребность в тракторах — спрос на них уменьшился на 2,1%, а в абсолютном выражении за год было выпущено 7000 штук. Производство автобусов, напротив, заметно прибавило темпы — при выпуске 31,1 тысячи машин положительная динамика составила 17,5%.

Второй год подряд Росстат публикует данные о производстве двигателей внутреннего сгорания для автотранспорта. В этой графе не учитываются моторы, которые выпускают в составе автомобилей — она включает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. За год «отдельно» от автомобилей было выпущено 360 000 двигателей, динамика — +17%. Также есть данные о выпуске кузовов: их производство в 2018 году составило 260 000 единиц, что на 28% больше, чем в 2017 году.

В целом автопром чувствует себя гораздо лучшей всей промышленности — ее общий рост за прошлый год составил 2,7% (что, впрочем, тоже неплохо, если учесть, что в 2016 и 2017 гг. прибавка составляла 1 и 1,1% соответственно).

Вырезка из отчета Росстата о производстве в России в 2018 году
Вырезка из отчета Росстата о производстве в России в 2018 году
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
Продам уши от мертвого осла.
136
15
Ответить
    
Сообщений: 1877
И все-таки отдаю должное нашим мудрым вождям, как они умело маскируют устойчивый рост во всех сферах. Вроде выйдешь на улицу - кругом gавно, даже бы и не подумал, а, тем не менее, все кругом растет. Точно трампа дезинформируют. Он-то тоже, как мы, не видит роста, а потом раз - и вот его уже его к белому дому на аурусе подвозят
129
34
Ответить
No_comment
ПАЛАСИО
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
Типо как в Китае было.
Чтобы выгодно было производить.
34
8
Ответить
Cube
Может и выросло, но не в РФ.
45
23
Ответить
Юрий М
Дааа... Наши 1,6 млн по сравнению с 17,3 млн в загнивающих штатах. Причем у нас гранта, а у них Ford F-серии, который в три раза больше...
127
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Т.к. близко живу к этой автомобильной и не только теме, могу с уверенностью потроллить любителей пропердышей)). Да, это так, производство есть и восстанавливается. Стенайте, господа)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
71
92
Ответить
14197299
Москва
Цифры не с потолка.
1) постепенно растет доля локальной сборки. Из 1.8 млн проданных машин 1.5 млн собрано в России -звучит разумно .
2) мощность построенных в прошлые тучные годы заводов -3 млн авто в год. Все компании развивают экспорт, чтобы загрузить производство, как раз ещё порядка 100 тыс авто экспортировано.
38
18
Ответить
14197299
Москва
Автобусы растут быстрее всех. Личный авто (а скорее его содержание ) становится роскошью для части населения.
52
25
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
48
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Российская статистика, это как сказка на ночь для впавших в детство. Понятно, что сказка, но убаюкивает)
66
34
Ответить
    
Сообщений: 1723
gunn40
Российская статистика, это как сказка на ночь для впавших в детство. Понятно, что сказка, но убаюкивает)
Главное они какой год свои НПЗ модернизируют, а за год рост всего 2.7%. Чё они модернизируют то там непонятно. Искуственный дефицит создают?
43
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
ПАЛАСИО
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
42
61
Ответить
Buena Notte
Vadim_03
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
62
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
Так рост же кругом, растём развиваемся. Почему тогда пенсии отменили, НДС повысили, акцизы, налоги новые ввели? Рядовому человеку зачем такой рост, если он живет из года в год хуже, обьясни экономист плюшевый.
58
19
Ответить
Buena Notte
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Декабрь 2017 - 32000, Декабрь 2018 - 116 000. Это без премий годовых и квартальных.
16
61
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
Лул... как тебе акциз на пластиковую тару в США? Хочешь бутылку воды купить - будь добр заплати ещё до 20 центов сверх цены за пластик. А что 40% твоей зарплаты идёт на налоги и другие сборы я промолчу
38
18
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
300грамм
Лул... как тебе акциз на пластиковую тару в США? Хочешь бутылку воды купить - будь добр заплати ещё до 20 центов сверх цены за пластик. А что 40% твоей зарплаты идёт на налоги и другие сборы я промолчу
А в рф - 45%)))
45
9
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Briga032
А в рф - 45%)))
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
22
41
Ответить
Юрий М
Дааа... Наши 1,6 млн по сравнению с 17,3 млн в загнивающих штатах. Причем у нас гранта, а у них Ford F-серии, который в три раза больше...
Скажи, дому цыганского барона, отстроенному на деньги от продажи наркоты, тоже завидуешь?
21
40
Ответить
Vadim_03
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
Вопреки устоявшемуся мнению, что бенз у нас *****овый, его с руками и ногами покупают на экспорт. И если бы не заградительные пошлмны и правила, он шел бы туда вообще весь. Ибо тамошний опт дороже нашей розницы.
25
25
Ответить
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
Они могут просто взять еще в долг и напечатать еще денег на выплату процентов.
20
14
Ответить
 
Сообщений: 5230
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Зарплаты выросли у учителей, врачей и работников культуры
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
10
35
Ответить
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Посчитайте с поправкой на девальвацию рубля или реальную инфляцию, возможно, и у Вас зарплата не выросла. Номинально и у меня зарплата выросла в 2 раза, однако по факту это "без перемен".
30
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
На Сахалине к примеру с 01.01.19 работникам социальной сферы подняли зарплату на 20%
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
9
20
Ответить
 
Сообщений: 5230
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
Тут надо смотреть не сумму, а % от зарплаты.
С официальной зарплаты мы каждый месяц отдаём почти 10% на медицину. При этом практически все кроме флюорографии, посещения терапевта и педиатра платно. Вот у нас в райцентре бесплатно можно только удалить зуб, а лечить только за деньги, укол внутривенно (назначенный врачом в рамках лечения) в выходные и праздничные дни можно поставить только за плату, многие обследования и анализы платные или жди 3-36 месяцев свою бесплатную очередь.
Вот такая она бесплатная медицина в России
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
52
12
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Alexey79
Тут надо смотреть не сумму, а % от зарплаты. С официальной зарплаты мы каждый месяц отдаём почти 10% на медицину. При этом практически все кроме флюорографии, посещения терапевта и педиатра платно. Вот...
Ну вот смотри. Я плачу каждый месяц 150$ за страховку. Пользуюсь я ей или нет - один ляд плачу. Имеем 1800$ в год только страховка. Но цимес в том что даже если у тебя есть страховка, ты все равно будешь платить так называемый Co-pay за визит к врачу, что может варьироваться от 10$ до дохрена в зависимости от врача, клиники и процедуры. А что то страховкой вообще не покрывается - там вообще лютые цены. Медицинские счета это #1 причина банкротств в США. Я вон недавно ходил анализы сдавать на заболевания передающиеся половым путём после одной подозрительной мадам - отдал 200$. Очень вкусно.
23
15
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 1326
Серж Корнёв
Декабрь 2017 - 32000, Декабрь 2018 - 116 000. Это без премий годовых и квартальных.
Декабрь 17 -19000, декабрь 2018-21000. Гос учреждение.
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris
39
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Vadim_03
Так рост же кругом, растём развиваемся. Почему тогда пенсии отменили, НДС повысили, акцизы, налоги новые ввели? Рядовому человеку зачем такой рост, если он живет из года в год хуже, обьясни экономист плюшевый.
...Население России снизилось впервые за 10 лет, по состоянию на 1 января 2019 года оно составило 146 793 700 человек, тогда как на 1 января прошлого года в стране проживали 146 880 400 граждан. Эти предварительные цифры в среду, 23 января, привел Росстат на своем сайте

Характерный показатель, 90 тыс сделали правильные выводы
25
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Задохнёмся нафиг
1
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А народ так и ездит,на старье
18
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Snork Snorkoff
Вопреки устоявшемуся мнению, что бенз у нас *****овый, его с руками и ногами покупают на экспорт. И если бы не заградительные пошлмны и правила, он шел бы туда вообще весь. Ибо тамошний опт дороже нашей розницы.
верно, но для стран африки, юва и т.д
3
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вкалывают роботы, а не человек...
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
gunn40
...Население России снизилось впервые за 10 лет, по состоянию на 1 января 2019 года оно составило 146 793 700 человек, тогда как на 1 января прошлого года в стране проживали 146 880 400 граждан. Эти предварительные...
Может быть она просто умерли...
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
DENDREAMER
Может быть она просто умерли...
Снижение рождаемости как бы тоже говорит о состояние экономике
Когда даже одного ребенка народ не может себе позволить,вспоминается сразу демографическая яма 90-х
30
6
Ответить
Arkady Zhirnov
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
Знаток, сразу видно, давай еще что нить про США.
13
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
что значит универсальное ах да не в россии живете откуда вам знать то как тут)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
4
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
было 10 стало 12, нор ЧЁ
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за прошлый год в России изготовили 157 тысяч единиц — на 3,5% меньше, чем в 2017-м. Также снизилась потребность в тракторах — спрос на них уменьшился на 2,1%, а в абсолютном выражении за год было выпущено 7000 штук.

И никто не обратил внимание на этот звоночек и ведь снижение продаж грузовиков идет не первый год
Бизнесу в этой стране приходит каюк.И к чему это приведет в итоге лучше даже не задумываться.
29
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Bezzubko
Декабрь 17 -19000, декабрь 2018-21000. Гос учреждение.
тоже госучреждение у вас как бы положительная динамика +2 тр у нас устойчивый минус из года в год зп в среднем 15-18тр
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
Требуй у администрации дрома индексации зарплаты!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Фарго
Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за прошлый год в России изготовили 157 тысяч единиц — на 3,5% меньше, чем в 2017-м. Также снизилась потребность в тракторах — спрос на них уменьшился...
Я поправлю. Бизнесу в этой страну уже пришел каюк. Крупный частный бизнес можно пересчитать на пальцах. Мелкий по большей части скатывается на уровень самозанятых. В общем крохи для огромной страны.
22
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Паныч74
Т.к. близко живу к этой автомобильной и не только теме, могу с уверенностью потроллить любителей пропердышей)). Да, это так, производство есть и восстанавливается. Стенайте, господа)
Сборка машинокомплектов, а не производство. И то для внутреннего рынка. В Европе эти машины для дикарей не продаются.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
19
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Фарго
Снижение рождаемости как бы тоже говорит о состояние экономике
Когда даже одного ребенка народ не может себе позволить,вспоминается сразу демографическая яма 90-х
Ну как сказать. Рожать не хотят многие. В Европе та же проблема и в Японии тоже.
Ну про демографическую яму 90-х не забываем.
Дети рожденные в 90-х как раз сейчас должны рожать, а их мало родилось.
24
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Серж Корнёв
Декабрь 2017 - 32000, Декабрь 2018 - 116 000. Это без премий годовых и квартальных.
Военный скорей всего?
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
DENDREAMER
Может быть она просто умерли...
Они попали в Рай, а остальные просто сдохли...
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Snork Snorkoff
Вопреки устоявшемуся мнению, что бенз у нас *****овый, его с руками и ногами покупают на экспорт. И если бы не заградительные пошлмны и правила, он шел бы туда вообще весь. Ибо тамошний опт дороже нашей розницы.
Так пусть уж продают, у нас же правительство чтобы интересы алегархов защищать а не народа. Алегархи получили убыток, а ну холопы накинем вам цен, скинтесь на помощь алегархам=)
10
7
Ответить
Паганини
Соликамск
Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за прошлый год в России изготовили 157 тысяч единиц — на 3,5% меньше, чем в 2017-м. Также снизилась потребность в тракторах — спрос на них уменьшился на 2,1%, а в абсолютном выражении за год было выпущено 7000 штук.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66654.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Так потребность снизилась или спрос??? Или спрос снизился потому, что потребность в отечественной технике снизилась и покупают импортную? Работаю в строительной компании (не маленькая, но и не ахти какая мощная организация) - так из тракторов и грузовиков у нас подавляющее большинство импортное.
10
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Юрий М
Дааа... Наши 1,6 млн по сравнению с 17,3 млн в загнивающих штатах. Причем у нас гранта, а у них Ford F-серии, который в три раза больше...
да, и по сравнению с 5,0 с лишними млн в крохотной Японии))
You'll never walk alone!
5
3
Ответить
   
Сообщений: 915
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
а когда всей Россией собирают деньги на операцию очередному ребенку - это универсальное бесплатное здравоохранение?
21
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
По ОМС в России положена только зелёнка и клизма с содой, всё остальное за деньги.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Рост сборки двигателей это очень неплохо = всё таки не только отвертками собирать машины доверяют нашим людям.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 668
300грамм
Ну вот смотри. Я плачу каждый месяц 150$ за страховку. Пользуюсь я ей или нет - один ляд плачу. Имеем 1800$ в год только страховка. Но цимес в том что даже если у тебя есть страховка, ты все равно будешь...
Не нравится в Америке, возвращайся в РФ. И нечего ныть.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Macat
Военный скорей всего?
скорее из рядового сотрудника перепрыгнул в высшее руководство
6
3
Ответить
сергей
Краснозёрское
Snork Snorkoff
Вопреки устоявшемуся мнению, что бенз у нас *****овый, его с руками и ногами покупают на экспорт. И если бы не заградительные пошлмны и правила, он шел бы туда вообще весь. Ибо тамошний опт дороже нашей розницы.
в казахстане ,на газпромнефть 92 ,30 рублей
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
ПАЛАСИО
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали меньше строить(чемпионаты, олимпиады, мосты закончились) или нет денег купить новый грузовик(добивают старый) с тракторами та же история, или стали меньше пахать, сажать... или нет денег на новый трактор.....и где тут рост???? а вот рост "прет" среди танков, ракет....но там не нужны грузовики и трактора, да и пользы они не приносят... трактор пашет, а танк и ракета просто ржавеют, ждут когда устареет и заменят на новую...а деньги с наших налогов.... а можно было построить новые дороги, мосты, школы, купить лекарства.... но им важнее сирия, куба, египет, арматы, авангарды....искандеры....с кем они воевать собрались????
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Паныч74
Т.к. близко живу к этой автомобильной и не только теме, могу с уверенностью потроллить любителей пропердышей)). Да, это так, производство есть и восстанавливается. Стенайте, господа)
а зарплата у рабочих выросла??? новые рабочие места появились???
8
2
Ответить
Александр
Омск
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Жене моей оклад подняли,а премии урезали,теперь получает меньше, что скажешь на это патриот?
20
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Александр
Жене моей оклад подняли,а премии урезали,теперь получает меньше, что скажешь на это патриот?
скажет: "переезжай всей семьёй в Москву"
13
 
Ответить
Александр
Омск
JohnnyTOUR
скорее из рядового сотрудника перепрыгнул в высшее руководство
Песня вспомнилась : Сектор Газа- Попец. )
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
14197299
Цифры не с потолка. 1) постепенно растет доля локальной сборки. Из 1.8 млн проданных машин 1.5 млн собрано в России -звучит разумно . 2) мощность построенных в прошлые тучные годы заводов -3 млн авто...
они развивают экспорт, не потому, что насытили внутренний рынок, а потому, что внутри спроса нет(основная масса страны стала жить хуже), чтобы не закрывать завод, и не увольнять рабочих приходится пытаться экспортировать.... вот только не очень получается.... в Европе экология, безопасность, в Африке нет денег, а в Азии и индии есть свое производство или японцы, корейцы заняли рынки своими дешевыми авто, а ещё отсутствие у нас логистики и обслуживания.....
7
2
Ответить
Александр
Омск
Roman 13
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали...
США никогда не будет с нами воевать,зачем ,выгоднее просто использовать свою колонию.
12
2
Ответить
Александр
Омск
Сельское хозяйство окончательно загнулось (в моем районе) , какие уж тут трактора.
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Vadim_03
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
бензина залейся, но только не для нас... все на экспорт... они бы продавали нам, но только по европейским ценам, а у нас нет таких зарплат как в Европе... акцизы растут, потому, что нам надо помогать сирии, венесуеле, кубе, египту...прощать долги "корешам".... строить "арматы", "авангарды".... как "бедная" Япония, Финляндия, Ю.корея, Швеция, Швейцария..... обходятся без всего этого, и их ещё никто не захватил??????
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
А зарплату подняли на процент "ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЛЯЦИИ"???? а на сколько поднялись цены в магазине, топливо, ЖКХ??? а на сколько упал рубль??? а телефон, телевизор, пылесос, холодильник..... у вас собран в России, из российских комплектующих???? а бананы, апельсины, киви.... вы своим детям не покупаете, или это все растет у нас в крыму.....
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Roman 13
бензина залейся, но только не для нас... все на экспорт... они бы продавали нам, но только по европейским ценам, а у нас нет таких зарплат как в Европе... акцизы растут, потому, что нам надо помогать сирии,...
Они потому что бездуховные, а нашей духовности все завидуют. Ну ещё у нас березки, лес, газ, нефть. Только забывают что купить у нас это можно всё за "зеленые бумажки которые ничего не стоят", китайцы даже земли скупают и ничего, наше мудрое правительство только радо продать. Нас даже завоевывать не надо, напечатают бабла и скупят с потрохами у мудрого правительства, а те уедут в место своей прописки-германии, сша и прочие великобритании=)
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Серж Корнёв
Декабрь 2017 - 32000, Декабрь 2018 - 116 000. Это без премий годовых и квартальных.
а кем вы работаете, если такой рост зарплаты а ещё и куча премий??? и даже если это правда, как вы думаете сколько таких свободных вакансий??? а если вы предприниматель, то даже в Америке не все хотят(могут) быть предпринимателями....кто то должен, лечить, учить, строить...
6
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Александр
США никогда не будет с нами воевать,зачем ,выгоднее просто использовать свою колонию.
И еще один фактор, с нами воевать дорого нас (продажных правителей) проще и дешевле купить как проституток что они собственно и сделали в 1989 г.
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Roman 13
бензина залейся, но только не для нас... все на экспорт... они бы продавали нам, но только по европейским ценам, а у нас нет таких зарплат как в Европе... акцизы растут, потому, что нам надо помогать сирии,...
Согласен
 
 
Ответить
Mapo
Иркутск
Юрий М
Дааа... Наши 1,6 млн по сравнению с 17,3 млн в загнивающих штатах. Причем у нас гранта, а у них Ford F-серии, который в три раза больше...
Учитывая что российская экономика в 10 раз меньше американской, то цифры сопоставимы. Легче конечно от этого не становится.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
Что такое "универсальное здравоохранение", в России такого никогда не было... и в Америке есть мед.страховка, по которой можно много чего вылечить... а в России "бесплатно" можно лечится только депутатам и силовикам.... а простые смертные почти все лечат уже за деньги... можно например анализ сдать бесплатно, но через неделю(месяц), а за деньги сейчас, и так почти везде... а бесплатный талон к стоматологу один на 10 человек...такая же ситуация со всеми "узкими" специалистами.... вы меньше в Америке смотрите наше телевидение.....пообщайтесь лучше с друзьями, которые остались в России...
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Snork Snorkoff
Скажи, дому цыганского барона, отстроенному на деньги от продажи наркоты, тоже завидуешь?
А форд, что то незаконное выпускает? или большинство граждан америки торгуют наркотой?
Вспомнил анекдот: "..... для поддержки российского автопрома правительство разрешило вазу торговать коноплей...." точно не помню, но смысл такой...
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Alexey79
На Сахалине к примеру с 01.01.19 работникам социальной сферы подняли зарплату на 20%
Как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮЮЮЮ....."По всей стране осталась на прежнем уровне, ну может подняли на процент инфляции,, а на сахалине на 20 процентов????там что коммунизм наступил???? или это для того чтобы они все не переселились на острова, про которые идет торг с Японией????
4
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Roman 13
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали...
зачем покупать новый трактор/грузовик, если купили в прошлом году и он не требует замены? тут тема с рестайлингом или "надоел зеленый, хочу красный" не работает, как на легковых машинах...

совсем не развивать вооружение = подставить корму любому, кто развивает
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Alexey79
Тут надо смотреть не сумму, а % от зарплаты. С официальной зарплаты мы каждый месяц отдаём почти 10% на медицину. При этом практически все кроме флюорографии, посещения терапевта и педиатра платно. Вот...
Отчисления на обязательную медицинскую страховку в России - 5.1%, и отчисляет их работодатель.
При этом прием всех врачей, которые есть в твоей поликлинике - бесплатный.
За деньги обычно лечат зубы и делают прививки нестандартными импортными вакцинами.
6
3
Ответить
Дмитрий Шварев
yyarikk
Не нравится в Америке, возвращайся в РФ. И нечего ныть.
Не нравится в России дайте в Америку и нечего ныть.
2
1
Ответить
Дмитрий Шварев
Дмитрий Шварев
Не нравится в России дайте в Америку и нечего ныть.
*дуйте
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Фарго
Снижение рождаемости как бы тоже говорит о состояние экономике
Когда даже одного ребенка народ не может себе позволить,вспоминается сразу демографическая яма 90-х
В Германии уже много лет серьезные проблемы с рождаемостью.
Видимо бедные немцы не могут себе позволит даже одного ребенка.
А что Германия крупнейшая экономика ЕС и одна из крупнейших экономик мира - нам всё врут.
3
2
Ответить
Roman 13
бензина залейся, но только не для нас... все на экспорт... они бы продавали нам, но только по европейским ценам, а у нас нет таких зарплат как в Европе... акцизы растут, потому, что нам надо помогать сирии,...
а кому они нужны без нефти, газа, и др. ресурсов)))))
вулканы что ли захватывать?)))
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Фарго
Мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков за прошлый год в России изготовили 157 тысяч единиц — на 3,5% меньше, чем в 2017-м. Также снизилась потребность в тракторах — спрос на них уменьшился...
Ну конечно, всё плохо, мы все умрем.
А что в 17 году производство грузовиков выросло аж на 18%, вы не обратили внимания?
https://www.autostat.ru/news/32874/

Про эффект высокой базы что-нибудь слышали?
В прошлом году рынок грузовиков был перенасыщен, поэтому в этом году наблюдается спад. И надо отметить, совсем не большой на фоне прошлогоднего роста.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Всё верно. ОАО РЖД стабильно 2 раза в год поднимает примерно по 1-2%, т.е. суммарно 2-4% в год. Мало, но за 5 лет кризиса где-то около 15% подняли.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
Roman 13
а кем вы работаете, если такой рост зарплаты а ещё и куча премий??? и даже если это правда, как вы думаете сколько таких свободных вакансий??? а если вы предприниматель, то даже в Америке не все хотят(могут) быть предпринимателями....кто то должен, лечить, учить, строить...
Вы все верно говорите, не бывает всем одинаково хорошо, кто-то должен быть беден и несчастен, а кто-то богат и счастлив.)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
300грамм
Ну вот смотри. Я плачу каждый месяц 150$ за страховку. Пользуюсь я ей или нет - один ляд плачу. Имеем 1800$ в год только страховка. Но цимес в том что даже если у тебя есть страховка, ты все равно будешь...
150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц??? в России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет...вы можете выбрать себе страховку подороже, в которую будет включено большинство болезней... а вот пример с вен. заболеваниями, это не типичный пример (за удовольсвие надо платить, или предохраняться, или с постоянным партнером..) Просто после уплаты всех налогов, сборов, кредитов, страховок в Америке в основном остается приличная сумма на жизнь, а в России, бывает может уже ничего не остаться...(не от хорошей жизни куча народу не платит за комуналку, или вы думаете в России прекрасно развит общественный транспорт, поэтому люди не покупают авто? или у половины страны "хобби" сажать картошку на "даче" а не жарить шашлыки ( на мясо у многих нет денег) Да, в Америке можно стать банкротом(но остаться живым и попытаться начать с начала) после лечения, а в России можно просто не дождаться "скорой", а сколько денег пытаются собрать, чтобы спасти ребенка.... и многие в России хотели бы признать себя банкротами, но это тоже стоит очень приличных денег... вы просто давно не были в России, вам повезло...не смотрите российский телевизор...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 802
Alexey79
На Сахалине к примеру с 01.01.19 работникам социальной сферы подняли зарплату на 20%
была зп 10 тр+ премия 100% в сумме 20 тр, стала зп 12 тр и премия 40% в сумме 17 тр

грубо с потолка
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
Жене моей оклад подняли,а премии урезали,теперь получает меньше, что скажешь на это патриот?
Патриот это нынче стремно?
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
smerig
а когда всей Россией собирают деньги на операцию очередному ребенку - это универсальное бесплатное здравоохранение?
Деньги детям собирают фонды, которые потом откусывают от этих денег немаленький кусок себе.
При этом большинство операций, на которые собирают деньги, можно сделать бесплатно по квоте.
Но россияне народ сердобольный, последнюю копеечку не пожалеют, что бы помочь больному ребенку - поэтому бессовестно этим пользоваться, и рубить на них бабло очень приятно.
Не переводите деньги на счета фондов.
Если хотите помочь, лучше спросите номер счёта непосредственно того человека, кому нужна помощь. Или его родственников.
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LeRoN
Сборка машинокомплектов, а не производство. И то для внутреннего рынка. В Европе эти машины для дикарей не продаются.
У тебя просто ярко выраженное ПГМ. Это или навсегда, или пройдет с первой покупкой нормального автомобиля.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр
Сельское хозяйство окончательно загнулось (в моем районе) , какие уж тут трактора.
А в моем районе распахали и засадили каждый клочок земли - даже там, где этого по закону делать нельзя.
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Franz42
По ОМС в России положена только зелёнка и клизма с содой, всё остальное за деньги.
Не надо. Мне государство на несколько тысяч в месяц оплачивает лекарства (1,5 -3 ) . Причем без всякого блата - пришла домой медсестра и предложила.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Вася Иванов-Петров
И все-таки отдаю должное нашим мудрым вождям, как они умело маскируют устойчивый рост во всех сферах. Вроде выйдешь на улицу - кругом gавно, даже бы и не подумал, а, тем не менее, все кругом растет. Точно...
Проблема в том, что *****о не на улице, а в голове:
5
1
Ответить
   
Сообщений: 880
YouR-CurSe
Рост сборки двигателей это очень неплохо = всё таки не только отвертками собирать машины доверяют нашим людям.
Вообще-то основной объем выпущенных отдельно от автомобилей моторов - это ЯМЗ, УМЗ и ЗМЗ
 
 
Ответить
Александр
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Патриот это нынче стремно?
Нужно быть патриотом страны,но не правительства,которое ведёт геноцид народа.
3
1
Ответить
Александр
Омск
NordicSlav
А в моем районе распахали и засадили каждый клочок земли - даже там, где этого по закону делать нельзя.
Чем засадили?
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Некоторые тут так разрыдались.....................Просто надо-таки спасать человека.......................................
Недавно, кстати, был в поликлинике по ОМС. Терапевт, специалист, анализы крови и всего чего необходимо - все по полису. То бишь бесплатно. Исследования, УЗИ, повторные визиты - опять-таки по полису. Где меня обманули - не пойму. Ах да - лекарства сам покупал. Ну это, конечно, Президент виноват, не иначе. Из минусов - к специалисту неделю очереди ждать и какие-то анализы, как водится, потеряли.

А что касается близорукого эксперда, типа не понимающего, зачем нашей стране армия, так он конченый, "не понимает" за деньги и говорить с ним бессмысленно. А другим читателям позволю себе напомнить историю нашей страны и посчитать, сколько раз за последние 500 лет мы боролись с теми, кто зарился на нашу территорию( Ну это, конечно, для тех, кто располагает временем и желанием).
Как бы ни не хотелось признавать, но наша цивилизация последние столетия всегда вынуждена держать ствол расчехленным. По-другому нашей стране нельзя. Наши "партнеры" с каменными сердцами, ядовитыми языками и фарфоровыми зубами не спят. И никогда не уснут.

Только когда все умрут - тогда закончится Большая Игра. Р. Киплинг. Умный был человек. Таких сейчас, наверное, и нет больше.
9
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
Доля налоговых поступлений в общей сумме поступлений бюджета США колеблется на уровне 90 процентов.

Источниками федеральных доходов являются:

- налог на доходы физических лиц - дает почти половину всех налогов и составляет почти 10% ВНП;

- налог на прибыль корпораций - 10% от совокупных доходов (от 1,5 до 2% ВНП);

- налоги социального страхования - второй важнейший источник поступлений, составляющий примерно треть общих поступлений и чуть меньше 7% ВНП;

- акцизы;

- налоги на имущество и на дарение;

- таможенные пошлины.
Все тоже самое, только бонусом идут более крупные налоги и тотальное влияние на экономику огромного числа стран.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр
Чем засадили?
В основном пшеницей. Есть еще рапс, картошка, соя, лен, люцерна.
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Arrow Orange
Посчитайте с поправкой на девальвацию рубля или реальную инфляцию, возможно, и у Вас зарплата не выросла. Номинально и у меня зарплата выросла в 2 раза, однако по факту это "без перемен".
а у кого то она в численном выражении не выросла
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
300грамм
Ну вот смотри. Я плачу каждый месяц 150$ за страховку. Пользуюсь я ей или нет - один ляд плачу. Имеем 1800$ в год только страховка. Но цимес в том что даже если у тебя есть страховка, ты все равно будешь...
да, все познается в сравнении. Наши видят только доходы в иных государствах, но не хотят считать расходы.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Roman 13
150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц??? в России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет...вы можете выбрать себе страховку подороже, в которую будет включено большинство...
хе хе..
после шатдауна сказки про большие накопление можешь рассказывать детям , если они у тебя конечно есть...может и поверят.
Трамп же тебе доказал совсем обратное и всего за месяц.
месяц народ зарплату не получал и всё..будь лубезен в шелтер за беспланой едой...и еругнда , что бомжи рядом да ещё воняют... там все равны...хе хе хе..
ну и контролька.. причём заметь не с 1 канала..и не эха мацы..
это про жилище
http://www.forumdaily.com/v-ko...
как видишь не всё в хоромах живут, точно так же как у нас не все в хрущёвках
а это про медицину
http://www.forumdaily.com/ross...
и вот особенно занимательно.
http://www.forumdaily.com/87-l...
хочешь продолжения ... на получи
или вот эта барышня пишет, что её дешевле в Иркутск слетать и там зубы вылечить, хотя и там копейку стоит, но только не в Америке это делать. Причём денег на образование у неё то же нету...

а эта совсем шаблон рвёт...особенно пункты 4 про сбережения. И 8 про отпуск.
http://www.forumdaily.com/10-p...
изучай..
а это про средний класс..
http://www.forumdaily.com/10-v...
про сбережения опять же пункт 4..и пункт 8..и на закуску 10...
оказывается сходить в кино Америке это накладно...
5
 
Ответить
8444666
ПАЛАСИО
Почему рост везде, кроме зарплат? Типа чтобы инфляции не было?
Что бы зарплаты росли нужен дефицит рабочего населения, а у нас безработица.
3
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
И все-таки отдаю должное нашим мудрым вождям, как они умело маскируют устойчивый рост во всех сферах. Вроде выйдешь на улицу - кругом gавно, даже бы и не подумал, а, тем не менее, все кругом растет. Точно...
А зачем вы в gавне живете, стесняюсь спросить?))
4
1
Ответить
StBender
14197299
Автобусы растут быстрее всех. Личный авто (а скорее его содержание ) становится роскошью для части населения.
Как? Вот КАК в этой положительной новости можно выдумать вот ТАКОЙ негатив.
Вы там все упоротые к едреням что ли?
6
1
Ответить
gunn40
Российская статистика, это как сказка на ночь для впавших в детство. Понятно, что сказка, но убаюкивает)
Приведите истинные данные. Или просто бла-бла-бла?)))
1
1
Ответить
Macat
Военный скорей всего?
Военнослужащим МО РФ денежное д овольствие с 2012 не повышали и не индексировали. Изучите тему, потом комментируйте.
5
 
Ответить
NordicSlav
Деньги детям собирают фонды, которые потом откусывают от этих денег немаленький кусок себе. При этом большинство операций, на которые собирают деньги, можно сделать бесплатно по квоте. Но россияне...
Согласен, только квоту можно ждать несколько лет, а счет может идти на считанные месяцы. Как быть в такой ситуации?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
Ты неуч и невежда, если даже не понимаешь, что рост НА 2,7%...тебе бесполезно объяснять.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
JohnnyTOUR
зачем покупать новый трактор/грузовик, если купили в прошлом году и он не требует замены? тут тема с рестайлингом или "надоел зеленый, хочу красный" не работает, как на легковых машинах...

совсем не развивать вооружение = подставить корму любому, кто развивает
все работает... в стране не одно авто предприятие и ферма, вы купили сегодня, я кто то пять лет назад.... раз продажи упали, значит, что-то не так...или кто-то закрылся, или кто-то решил не новое купить, а отремонтировать старое...или купил в другом месте(китай)
оружие надо развивать, но в меру, чем плох танк т80 или т72? все равно и абрамсы и леопарды хуже и старее наших.. а ракета против кого??? вы реально думаете, что америка будет на нас нападать??? они что им надо у нас купят...(прошли времена колониальных войн) посмотрите сколько ПРОЦЕНТОВ от ВВП тратят в америке, германии на вооружение,.... и сравните с нашим процентом от ВВП, а потом сравните численность армии и населения в этих странах и в России...а потом посмотрите численность армии и количество населения в северной корее и как как там живут.... а вы знаете, что какой-то чемпионат по футболу выиграли они?(по крайней мере у них в стране так говорят по телевизору...)
 
1
Ответить
mr Tramp
а у кого то она в численном выражении не выросла
Да, к сожалению, это правда.
1
 
Ответить
Александр Злой
Vadim_03
Ладно моторы, вот расскажите мне патриоты, рост производства бензина на 102.7% к 2017 сравнивая. Чё он растет то так, зачем тогда акцизы если бензина у нас залейся в стране?
Голодаете?
 
 
Ответить
Александр Злой
Vadim_03
Так рост же кругом, растём развиваемся. Почему тогда пенсии отменили, НДС повысили, акцизы, налоги новые ввели? Рядовому человеку зачем такой рост, если он живет из года в год хуже, обьясни экономист плюшевый.
Где и когда отменили пенсии ?
2
 
Ответить
Александр Злой
Alexey79
Зарплаты выросли у учителей, врачей и работников культуры
Знакомая библиотекарша получает 36890 руб..
 
 
Ответить
Buena Notte
300грамм
Лул... как тебе акциз на пластиковую тару в США? Хочешь бутылку воды купить - будь добр заплати ещё до 20 центов сверх цены за пластик. А что 40% твоей зарплаты идёт на налоги и другие сборы я промолчу
Как я понимаю, акциз на пластиковую тару введен не для дополнительных поборов с граждан для наполнения бюджета - а с целью снижения потребления пластика в экологических целях.
 
 
Ответить
Александр Злой
300грамм
Ну вот смотри. Я плачу каждый месяц 150$ за страховку. Пользуюсь я ей или нет - один ляд плачу. Имеем 1800$ в год только страховка. Но цимес в том что даже если у тебя есть страховка, ты все равно будешь...
Почему вы платите такие большие деньги за навязанные вам страховки ? Почему тамошнее население как бараны платят за все ? Почему никто не бунтует по этому поводу ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
LeRoN
Сборка машинокомплектов, а не производство. И то для внутреннего рынка. В Европе эти машины для дикарей не продаются.
а машинокомплекты уже роботами Кука собирают...слышал про такие...хотя о чём я... у вас на уме распил, каркас, ноускат.. контракт .пуля в пулю...
про дикарей ты чувяк насмешил..
ты бы глянул что в Европе продают, что бы такое писать .
да кстати Европа это не только Германия но ещё к примеру Испания с Португалией
Польша со странами Балтии тоже Европа
5
1
Ответить
Buena Notte
Snork Snorkoff
Они могут просто взять еще в долг и напечатать еще денег на выплату процентов.
Согласен - у нас такой возможности нет. Поэтому привет акцизы.
1
 
Ответить
Александр Злой
Roman 13
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали...
То есть вы предлагаете отменить армию и флот за ненадобностью ? А что плохого в НОВОМ АВТОМОБИЛЕ С ЗАВОДА ?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Фарго
Снижение рождаемости как бы тоже говорит о состояние экономике
Когда даже одного ребенка народ не может себе позволить,вспоминается сразу демографическая яма 90-х
хе хе..
в Европе получатся тогда полна ж..а ...если ты по рождаемости об экономике судишь..
зато в Африке с Ближним Востоком она в гору прёт ...ну какой только бред люди не напишут..
5
 
Ответить
Александр Злой
Александр
Сельское хозяйство окончательно загнулось (в моем районе) , какие уж тут трактора.
Вы наверное голодаете теперь ? бяда бяда...
2
2
Ответить
Александр Злой
Roman 13
бензина залейся, но только не для нас... все на экспорт... они бы продавали нам, но только по европейским ценам, а у нас нет таких зарплат как в Европе... акцизы растут, потому, что нам надо помогать сирии,...
Вам нужно прикупить мозг и срочно..
3
 
Ответить
Buena Notte
Alexey79
Тут надо смотреть не сумму, а % от зарплаты. С официальной зарплаты мы каждый месяц отдаём почти 10% на медицину. При этом практически все кроме флюорографии, посещения терапевта и педиатра платно. Вот...
Мы платим эти 10% не только за себя, но и за всяких ИПшников, безработных, получающих ЗП в конвертах... В Штатах такого социализма явно нет, там каждый сам за себя.
3
 
Ответить
Александр Злой
Roman 13
Что такое "универсальное здравоохранение", в России такого никогда не было... и в Америке есть мед.страховка, по которой можно много чего вылечить... а в России "бесплатно" можно...
Вы жили и работали за границей ? Там рай и все для людей ?
2
 
Ответить
Buena Notte
Bezzubko
Декабрь 17 -19000, декабрь 2018-21000. Гос учреждение.
Собирай чумадан и в путь, к светлому будущему. Я так и сделал, потому и з.п. выросла в 3 раза.
 
 
Ответить
Александр Злой
Roman 13
150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц??? в России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет...вы можете выбрать себе страховку подороже, в которую будет включено большинство...
Почему вы еще не в США? аХ да я забыл, у вас нет ни мозга, ни желания трудиться и зарабатывать - можете только ныть и завидовать другим..)
1
 
Ответить
Александр Злой
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Патриот это нынче стремно?
Для него это просто "западло".
 
 
Ответить
Александр Злой
Александр
Нужно быть патриотом страны,но не правительства,которое ведёт геноцид народа.
У вас проблема с головой. Если бы вас геноцидило правительство РФ, то сидели бы не в теплой квартире с пивасиком и троллили в интернете а в концлагере в Магадане..
5
1
Ответить
Buena Notte
Геокузбасс
тоже госучреждение у вас как бы положительная динамика +2 тр у нас устойчивый минус из года в год зп в среднем 15-18тр
Я сам с Кузбасса свинтил сразу после очередного переизбрания Амана на новый срок - дно полное!
 
 
Ответить
Александр Злой
fareast
хе хе.. после шатдауна сказки про большие накопление можешь рассказывать детям , если они у тебя конечно есть...может и поверят. Трамп же тебе доказал совсем обратное и всего за месяц. месяц народ...
Разрыв шаблонов у зомбанутых либероидов ? ))
2
 
Ответить
Александр Злой
8444666
Что бы зарплаты росли нужен дефицит рабочего населения, а у нас безработица.
На какие средства вы существуете ?
 
 
Ответить
Александр Злой
Igor Danini
А зачем вы в gавне живете, стесняюсь спросить?))
Опарыш наверное..)
2
 
Ответить
Дмитрий
Мелеуз
fareast
хе хе.. после шатдауна сказки про большие накопление можешь рассказывать детям , если они у тебя конечно есть...может и поверят. Трамп же тебе доказал совсем обратное и всего за месяц. месяц народ...
Понятно что и в США жизнь не сказка, но вот одно не пойму как у них при такой "плохой" жизни продаются 17,3 млн. авто, а при "недоступной" медицине средняя продолжительность жизни 78.5 лет.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
NordicSlav
Только в моей поликлинике кроме терапевта и педиатра, они же специалисты УЗИ ни кого нет.
Невролога нет, гинеколога нет, ЛОРа нет, анастезиолога и хирурга тоже нет, и других нет. И это Центральная районная больница.
До областной больницы 235 километров или 3 часа езды на личной машине, главное чтобы дорогу снегом не перемело.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Buena Notte
Александр
Сельское хозяйство окончательно загнулось (в моем районе) , какие уж тут трактора.
Было бы странно, если бы в вашем климате оно не загнулось. Какой дурак будет вкладываться в с/х в Омске, если есть Юг России и Черноземье - там риск в разы меньше и урожайность выше.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
JohnnyTOUR
была зп 10 тр+ премия 100% в сумме 20 тр, стала зп 12 тр и премия 40% в сумме 17 тр

грубо с потолка
Сейчас рано говорить.
Вот дождёмся зарплаты за январь и тогда видно будет.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
fareast
хе хе.. после шатдауна сказки про большие накопление можешь рассказывать детям , если они у тебя конечно есть...может и поверят. Трамп же тебе доказал совсем обратное и всего за месяц. месяц народ...
я вам не "тыкал".....
я ни слова не говорил про накопления...если человек в Америке работает на постоянной, стабильной работе то у него после всех обязательных выплат остаются деньги(не накопления) на еду, одежду, кино....а в России....даже по официальной статистике 13% населения зарабатывают 11.000 руб, а 20% зарабатывают 15.000 как вы думаете у них остаются деньги, на еду, на кино, одежду.... после выплаты комуналки и оплаты за проезд на работу... какие полеты в Иркутск на лечение зубов...какие отпуска...для многих в России за счастье была бы бесплатная еда...главное как бы "плохо" не было в Америке, но туда почему-то мечтают попасть из большинства стран и из России тоже, а вот в Россию я не вижу потока из америки. в Россию едут только из стран средней Азии, где ещё хуже.
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Liftan
Не знаю ни одного человека, работающего в белую, у кого с 2014 зп бы не поднялась. Либо человек не сменил бы работу с повышением. А те, что в конвертах получают - не знаю, их зп я не вижу)
Если ты таких не знаешь, это не значит, что таких нет.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Александр Злой
То есть вы предлагаете отменить армию и флот за ненадобностью ? А что плохого в НОВОМ АВТОМОБИЛЕ С ЗАВОДА ?
если новый авто с завода это "пустая" гранта, то я предпочту б/у камри. армию и флот я не предлагаю отменять, просто надо соизмерять расходы на армию и все остальное...а то мы можем оказаться в положении сев. кореи(с армией, но без "штанов")
а про кубу, сирию, Египет, венесуэлу, вы со мной согласны?
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Roman 13
все работает... в стране не одно авто предприятие и ферма, вы купили сегодня, я кто то пять лет назад.... раз продажи упали, значит, что-то не так...или кто-то закрылся, или кто-то решил не новое купить,...
За последние 20 лет америка напала на Сербию, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию.
Ещё грозилась напасть на Иран и Северную Корею.
Но не напала.
А почему?
Потому у Ирана и Северной Кории есть ядерная ракета. А у Сербии, Ирак, Афганистана, Ливии и Сирии ее не было.
Так что следующий раз, когда будешь рассказывать, что на нас никто не собирается нападать, вспомни Муаммара Каддафи - он тоже так думал.

Наполеон ещё в XIX веке сказал, что кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Впомни его слова, когда будешь возмущаться тратам на оборону. А ещё траты на оборону - это рабочие места и развитие собственной науки и технологий. Но это уже другая история.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Ты неуч и невежда, если даже не понимаешь, что рост НА 2,7%...тебе бесполезно объяснять.
А ты глуп и слеп, если ниже комментарий прочитать не можешь=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Злой
Голодаете?
Да нет, но как в анекдоте про чукчей, "тенденция однако не нраица".
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Сборка машинокомплектов, а не производство. И то для внутреннего рынка. В Европе эти машины для дикарей не продаются.
А локализация это тоже машинокомплеты?

И машины производятся для нас, а не для Европы. Нам просто не по карману покупать машины для Европы
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Vadim_03
Так пусть уж продают, у нас же правительство чтобы интересы алегархов защищать а не народа. Алегархи получили убыток, а ну холопы накинем вам цен, скинтесь на помощь алегархам=)
Вообще то цены накидыают те самые "олигархи", а на правительство. И делают это "олигархи" ровно после того как правительство пытается их подоить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
akrogis
Вообще то цены накидыают те самые "олигархи", а на правительство. И делают это "олигархи" ровно после того как правительство пытается их подоить.
Бедные олигархи, мне так их жаль=(
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Александр Злой
Вы жили и работали за границей ? Там рай и все для людей ?
да я жил и работал заграницей, там нет рая. но если у человека есть постоянная работа, то он будет жить лучше чем в России. Конечно я имею ввиду европейские развитые страны, канаду, сша, Австралию... а не Албанию, Ирак, Нигерию, сев.корею...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
smerig
а когда всей Россией собирают деньги на операцию очередному ребенку - это универсальное бесплатное здравоохранение?
А кроме как в России деньги на лечение детей не собирают?
Их собирать то могут по разным причинам. И потому что за границей хотят лечится и потому что очереди долго ждать.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали...
А с кем США собрались воевать? С кем собралась воевать Европа, Китай, Индия. С кем вообще собираются воевать все кто обзавелся своей армией?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Игорь Васютин
Военнослужащим МО РФ денежное д овольствие с 2012 не повышали и не индексировали. Изучите тему, потом комментируйте.
А что с 2012 звания и должность не кто не поменял? Может он с земли в подводку перевелся. Спать иди, замечания здесь делает.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально, даже статистики признали спад тракторов и грузовиков....или стали...
>>>раньше человек мог позволить себе приличное б/у авто или импортное, а сейчас приходится покупать новую гранту.... вот и рост....а реально||||
Это смотря насколько раньше. Лет пять назад да. А если лет 8-10 и более назад, то машины были гораздо менее доступны чем сейчас
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
Что такое "универсальное здравоохранение", в России такого никогда не было... и в Америке есть мед.страховка, по которой можно много чего вылечить... а в России "бесплатно" можно...
В америке страховка по которой все лечится стоит очень дорого. Подозреваю что вообще большинству не по карману.

>>>а простые смертные почти все лечат уже за деньги... можно например анализ сдать бесплатно, но через неделю(месяц), а за деньги сейчас, и так почти везде... а бесплатный талон к стоматологу один на 10 человек...|||
Странно. Сдавал анализы. Никаких проблем. Пришел и сдал, по направлению врача. Что это за один талон на десять человек? Пришел записался и вылечил зуб, без всяких лимитов. Правда пломбу воткнут какую нибудь древнюю и будут разводить на то чтобы заплатить за более современный материал для пломбы.
Какие еще проблемы с "узкими специалистами". Пришел в регистратуру встал в очередь записался на прием. В назначеный день и назначеное время пошел на прием.
2
 
Ответить
Vadim_03
Главное они какой год свои НПЗ модернизируют, а за год рост всего 2.7%. Чё они модернизируют то там непонятно. Искуственный дефицит создают?
Ты слишком слабо себе представляешь что такое НПЗ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Weit Dart
Ты слишком слабо себе представляешь что такое НПЗ.
Ну обьясни, великий мастер НПЗ=)
1
 
Ответить
Серж Корнёв
А зачем акцизы на водку и сигареты знаешь? Правильно - наполнять бюджет. Так и с топливом. Если США умеют наполнять свой бюджет без всевозможных акцизов - то и бензин у них дешевле нашего получается. Экономика начальных классов.
США с гражданина забирают 50%+ его доходов, так что дополнительные активы не нужны, а тк граждан там вдвое больше чем у нас и все они исправно платят, то даже и мыслей крамольных у трампабамов не возникает. ;)
2
 
Ответить
Briga032
А в рф - 45%)))
Да ладно? Калькуляцию в студию!
2
2
Ответить
Alexey79
Тут надо смотреть не сумму, а % от зарплаты. С официальной зарплаты мы каждый месяц отдаём почти 10% на медицину. При этом практически все кроме флюорографии, посещения терапевта и педиатра платно. Вот...
С зарплаты на медицину ты ничего не отдаешь, отдает работодатель за тебя и не из твоей зарплаты. Экономисты, блин.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц??? в России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет...вы можете выбрать себе страховку подороже, в которую будет включено большинство...
>>>>150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц???|||
150 долларов это минмальная скорее всего страховка, более или менее нормальная стоит судя во по этому источнику https://silent-hussar.livejour... стоит баксов 500 на человека. И даже с этой страховкой оказавшись в больнице на пару дней придется платить две, три тысячи баксов. Даже простое рутинное обследование при такой страховке обойдется баксов в 500. Ну и так далеее

>>>России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет..|||
Не все. А только те кто работают. Да и то оплачивает это работодатель из ФОТа, а не работающий

>>> Да, в Америке можно стать банкротом(но остаться живым и попытаться начать с начала) после лечения, а в России можно просто не дождаться "скорой", а сколько денег пытаются собрать, чтобы спасти ребенка...||||
А можно стать банкротом и при этом еще и не выжить. Денег то может и не хватить.
А сколько денег надо собрать чтобы спасти ребенка в Америке? И с чего вы взяли, что у нас можно не дождаться скорой, а в Америке прям такого не бывает?

>>>и многие в России хотели бы признать себя банкротами, но это тоже стоит очень приличных денег..|||
А в СЩА судебные издежки стоят копейки?
2
1
Ответить
Vadim_03
Ну обьясни, великий мастер НПЗ=)
Что тебе объяснить, то, что ты из школьного курса химии не понял?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Александр Злой
Почему вы еще не в США? аХ да я забыл, у вас нет ни мозга, ни желания трудиться и зарабатывать - можете только ныть и завидовать другим..)
Я вас не оскорблял и не переходил на личности. у меня достойная работа и зарплата. и работаю я не в России. и никому я не завидую. прощайте......
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Weit Dart
Что тебе объяснить, то, что ты из школьного курса химии не понял?
Что предполагает модернизация НПЗ. Тявкнуть с умным видом и вертеться как баба каждый может=)
1
 
Ответить
Vadim_03
Что предполагает модернизация НПЗ. Тявкнуть с умным видом и вертеться как баба каждый может=)
Для таких как ты с картинками, как пример:
https://www.youtube.com/watch?v=KGtgQ34HIzU
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Weit Dart
Для таких как ты с картинками, как пример:
https://www.youtube.com/watch?v=KGtgQ34HIzU
Долго гуглил, спец?=)
1
 
Ответить
Vadim_03
Долго гуглил, спец?=)
Нет, я работал на этом НПЗ, так что иди учи уроки, может из тебя еще что-то толковое вырастет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Weit Dart
Нет, я работал на этом НПЗ, так что иди учи уроки, может из тебя еще что-то толковое вырастет.
тебя там на НПЗ так химией жахнуло что ты теперь сквозь монитор видишь? может с головушкой что-то не то, сходи проверься, дяденька=)
 
 
Ответить
Vadim_03
тебя там на НПЗ так химией жахнуло что ты теперь сквозь монитор видишь? может с головушкой что-то не то, сходи проверься, дяденька=)
Да у меня все в порядке, а малолетнего неуча по паре враз распознать можно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Weit Dart
Да у меня все в порядке, а малолетнего неуча по паре враз распознать можно.
Ну видимо не в порядке раз так сильно ошибаешься=) То что ты чистил толчки на заводе не делает тебя телепатом=)
 
 
Ответить
Александр
Омск
NordicSlav
В основном пшеницей. Есть еще рапс, картошка, соя, лен, люцерна.
Здорово.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Злой
Вы наверное голодаете теперь ? бяда бяда...
Стеб не уместен.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Злой
У вас проблема с головой. Если бы вас геноцидило правительство РФ, то сидели бы не в теплой квартире с пивасиком и троллили в интернете а в концлагере в Магадане..
А кто геноцидит?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Серж Корнёв
Было бы странно, если бы в вашем климате оно не загнулось. Какой дурак будет вкладываться в с/х в Омске, если есть Юг России и Черноземье - там риск в разы меньше и урожайность выше.
При советском союзе видимо был климат лучше.
2
 
Ответить
Олег
Пермь
Нет никакого роста продаж, это все чушь, кто работает в сфере продаж это знает. Продажи встали с 2008 года, моржа падает, вся эта статистика даже не для нас, а для иностранных инвесторов которые еще не понимают что такое российская экономика, и что будет с их вкладами через год. В стране около 30 миллионов бедных, а еще сто живут от зарплаты до зарплаты, так что физически продать такое количество авто в РФ нереально.
3
2
Ответить
bovv
Прокопьевск
Серж Корнёв
Мы платим эти 10% не только за себя, но и за всяких ИПшников, безработных, получающих ЗП в конвертах... В Штатах такого социализма явно нет, там каждый сам за себя.
ИПшники как раз сами из своих кровных оплачивают медстраховку, за них ни кто не платит.
 
 
Ответить
Macat
А что с 2012 звания и должность не кто не поменял? Может он с земли в подводку перевелся. Спать иди, замечания здесь делает.
Человек написал о росте своих доходов за ГОД. За это время он с лейтенанта до генерала не дослужился. Ис пехоты в подплав не попадет. Учи матчасть, лупень. И не говори, что мне делать, не услышишь, куда тебе идти. Клоун с базара.
3
1
Ответить
Buena Notte
bovv
ИПшники как раз сами из своих кровных оплачивают медстраховку, за них ни кто не платит.
Да ладно, платят минималку по упрощенке, там ни на пенсию, ни на мед страховку не хватит.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Игорь Васютин
Человек написал о росте своих доходов за ГОД. За это время он с лейтенанта до генерала не дослужился. Ис пехоты в подплав не попадет. Учи матчасть, лупень. И не говори, что мне делать, не услышишь, куда тебе идти. Клоун с базара.
Читать научись дадон , где я написал что он с пехоты? Я так понимаю что у тебя просто понос словесный и поговорить видать нескем поэтому и совет тебе человеческий иди проспись после праздников.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Игорь Васютин
Человек написал о росте своих доходов за ГОД. За это время он с лейтенанта до генерала не дослужился. Ис пехоты в подплав не попадет. Учи матчасть, лупень. И не говори, что мне делать, не услышишь, куда тебе идти. Клоун с базара.
И если читать умеешь и думать (что мало вероятно ) с самого начала я просто предположил что он военный, но ты же за человека начал тут х,,,ню всякую сочинять. Поэтому понос свой ротовой прекрати.
2
1
Ответить
13501034
Энгельс
уже много раз было доказано что росстат врёт и не краснеет про всякие росты, а врать ему приказано свыше для дурачков кто телек смотрит
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Юрий М
Дааа... Наши 1,6 млн по сравнению с 17,3 млн в загнивающих штатах. Причем у нас гранта, а у них Ford F-серии, который в три раза больше...
ну так скоро новые машины будут покупать тока в Мааскве, да по стране менты, росгвардейцы, судьи , ФСБшники да прокуроры ну и олигархи само собой, у простых людей после оплаты налогов комуналки и пожрать, уже бабла не останется на машины новые)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
gunn40
...Население России снизилось впервые за 10 лет, по состоянию на 1 января 2019 года оно составило 146 793 700 человек, тогда как на 1 января прошлого года в стране проживали 146 880 400 граждан. Эти предварительные...
90 тысяч смогли впарить недвижимость и бизнес и свалить*****.. с этой страны попробуй у нас в Че продай квартиру и свалить, замучаешся продавать никому ниче не нада)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Roman 13
а зарплата у рабочих выросла??? новые рабочие места появились???
Да по первому пункту. Особо нет по второму. Сказать то что хотел?
 
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Franz42
По ОМС в России положена только зелёнка и клизма с содой, всё остальное за деньги.
Тут даже этого не положено =
1
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
yyarikk
Не нравится в Америке, возвращайся в РФ. И нечего ныть.
Я не сказал что мне не нравится в Америке. Очень даже нравится. Вот только здешняя система здравоохранения это как огромное пятно навоза на общей картине. Не встречал ещё ни одного человека которому бы нравилась система здравоохранения США.
1
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Roman 13
150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц??? в России тоже платят вне зависимости ходишь ты к врачу или нет...вы можете выбрать себе страховку подороже, в которую будет включено большинство...
Самое большое заблуждение по поводу США. Тут половина населения - такая же нищета как и в России, живущие от зарплаты до зарплаты.
2
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
fareast
хе хе.. после шатдауна сказки про большие накопление можешь рассказывать детям , если они у тебя конечно есть...может и поверят. Трамп же тебе доказал совсем обратное и всего за месяц. месяц народ...
Подписываюсь по каждым словом. Была знакомая одна, когда в Сан Франциско жил. Уехала в Россию рожать - ибо роды тут стоят какую то космическую сумму.
2
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Серж Корнёв
Как я понимаю, акциз на пластиковую тару введен не для дополнительных поборов с граждан для наполнения бюджета - а с целью снижения потребления пластика в экологических целях.
Это все конечно круто и необходимо, вот только 99% всей воды в США поставляется в пластике. Как ты снизишь потребление в таком случае? Воды меньше пить будешь?
1
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Александр Злой
Почему вы платите такие большие деньги за навязанные вам страховки ? Почему тамошнее население как бараны платят за все ? Почему никто не бунтует по этому поводу ?
Бунтуют. Недавно в калифорнии учителя на забастовку вышли масштабную. Всем *****.
 
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Дмитрий
Понятно что и в США жизнь не сказка, но вот одно не пойму как у них при такой "плохой" жизни продаются 17,3 млн. авто, а при "недоступной" медицине средняя продолжительность жизни 78.5 лет.
Большая часть авто либо в лизинге либо в кредит. Банковские условия другие.
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
300грамм
А вы тоже платите тысячи долларов в год за все что связано с медициной? Вроде в России универсальное здравоохранение было когда я уезжал =)
там всё делается по страховке - она стоит подъемно, и по ней всё бесплатно) главное официально работать и платить)
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Franz42
По ОМС в России положена только зелёнка и клизма с содой, всё остальное за деньги.
я по ОМС за год заплатил столько денег, что волосы дыбом встают... плюс хожу только по дмс.. так какого хрена омс плачу?)
1
 
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
Briga032
там всё делается по страховке - она стоит подъемно, и по ней всё бесплатно) главное официально работать и платить)
Шта? О_о
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Паныч74
У тебя просто ярко выраженное ПГМ. Это или навсегда, или пройдет с первой покупкой нормального автомобиля.
Только больной на голову купит то ведро ,эмблема которого у тебя на аватаре. Сразу видно что ездишь на кредитопомойке и нормальные машины тока со стороны видел
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
fareast
а машинокомплекты уже роботами Кука собирают...слышал про такие...хотя о чём я... у вас на уме распил, каркас, ноускат.. контракт .пуля в пулю... про дикарей ты чувяк насмешил.. ты бы глянул что в Европе...
В Европе не продают те псевдоиномарки, которые собираются тут. Ибо белые люди стеклянные бусы по цене жемчуга покупать не будут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Серж Корнёв
Я сам с Кузбасса свинтил сразу после очередного переизбрания Амана на новый срок - дно полное!
Сейчас где? Сам собираюсь уезжать.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
akrogis
В америке страховка по которой все лечится стоит очень дорого. Подозреваю что вообще большинству не по карману. >>>а простые смертные почти все лечат уже за деньги... можно например анализ...
вы в каком городе живете? (может Москва?), а может вы депутат, или служите в силовых структурах? если нет, тогда вам надо срочно поменять методичку....например на УЗИ во Владивостоке можно ждать очереди больше месяца....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
akrogis
>>>>150 долларов это хорошо, а какая у вас зарплата в месяц???||| 150 долларов это минмальная скорее всего страховка, более или менее нормальная стоит судя во по этому источнику https://silent-hussar.livejour......
Ребята, вы надоели, смените методички, и перестаньте отправлять на один и тот же сайт...(вчера переписывался с таким же чудом, он тоже отправлял на этот сайт, а может это один и тот же человек, только по другим ником????) У меня в канаде живет двоюродная сестра, так вот, к ней на новый год приезжала ее мама и папа(70 и 72 года) и папу угораздило простудиться, поставили серьезный диагноз, продержали в больнице 12 дней, да вышло дорого(почти 2500 американских долларов), но это был пожилой человек, которому нельзя было применять многие лекарства и у которого не было мед. страховки.... он был в шоке от больниц и обслуживания "там" и "тут"...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Паныч74
Да по первому пункту. Особо нет по второму. Сказать то что хотел?
просто хотел спросить... спросил, спасибо за ответ....а сколько была и сколько стала зарплата?
 
 
Ответить
xtrail77
ну так скоро новые машины будут покупать тока в Мааскве, да по стране менты, росгвардейцы, судьи , ФСБшники да прокуроры ну и олигархи само собой, у простых людей после оплаты налогов комуналки и пожрать, уже бабла не останется на машины новые)
Вот когда начинают перечислять вероятных потребителей новых авто, почему-то всегда забывают добавить учителей, врачей и прочих "нищих и обездоленных".
 
1
Ответить
Roman 13
Ребята, вы надоели, смените методички, и перестаньте отправлять на один и тот же сайт...(вчера переписывался с таким же чудом, он тоже отправлял на этот сайт, а может это один и тот же человек, только...
Серьезный диагноз это ОРВИ? )))
Если ты будешь платить наличными по $2500 за 12 дней стационара, то твой папа в нашей больнице будет лежать вместе с прекрасными нимфами а главный врач лично будет мерять ему температуру и поправлять одеяло.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 915
NordicSlav
Деньги детям собирают фонды, которые потом откусывают от этих денег немаленький кусок себе. При этом большинство операций, на которые собирают деньги, можно сделать бесплатно по квоте. Но россияне...
видимо, вы никогда не жертвовали денег фондам. Ознакомьтесь на досуге: https://www.rusfond.ru/about/153
Коротко: если указана цель, то все деньги идут на цель. Если денег собрано больше, то благополучатель положительную разницу может потратить на другую цель, либо на ведение своей деятельности. Если цель не указана, то деньги будут потрачены на ведение деятельности.
1
 
Ответить
Macat
И если читать умеешь и думать (что мало вероятно ) с самого начала я просто предположил что он военный, но ты же за человека начал тут х,,,ню всякую сочинять. Поэтому понос свой ротовой прекрати.
Понос у тебя мил человек. Ошибся, так признай, в чем проблема? Так нет, до упора надо зубы скалить. Неадекват? Так мне на тебя с высокой колокольни... Бычься дальше. И предположения тоже должны быть на чем то основаны, а не высосаны из пальца.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Weit Dart
С зарплаты на медицину ты ничего не отдаешь, отдает работодатель за тебя и не из твоей зарплаты. Экономисты, блин.
Согласен. Я дал данный комментарий как работодатель, который к выплачиваемой зарплате ещё 30.2% отдаёт в различные фонды
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Игорь Васютин
Понос у тебя мил человек. Ошибся, так признай, в чем проблема? Так нет, до упора надо зубы скалить. Неадекват? Так мне на тебя с высокой колокольни... Бычься дальше. И предположения тоже должны быть на чем то основаны, а не высосаны из пальца.
Те че надо ? Человек возможно на пятом курсе в военном училище ( возможно ФСБ) а может подводник или летчик учился 32000 получал, за год закончил прибыл в часть летать начал зарплата выросла. Возможно в командеровке в сирии. Еще раз спрашиваю что тебе надо? что ты хотел сказать то?
 
1
Ответить
Macat
Те че надо ? Человек возможно на пятом курсе в военном училище ( возможно ФСБ) а может подводник или летчик учился 32000 получал, за год закончил прибыл в часть летать начал зарплата выросла. Возможно в командеровке в сирии. Еще раз спрашиваю что тебе надо? что ты хотел сказать то?
Да угомонись уже. Согласен, человек за год из курсантов командиром летающей подлодки стал или космонавтом. Вариантов много. К тебе пожелание- не хами окружающим. Новопассит в помощь. Удачи.
1
 
Ответить
Александр Злой
Roman 13
если новый авто с завода это "пустая" гранта, то я предпочту б/у камри. армию и флот я не предлагаю отменять, просто надо соизмерять расходы на армию и все остальное...а то мы можем оказаться...
А причем тут "пустая Гранта" ? Есть масса других автомобилей производимых в РФ. Напомните мне каковы расходы на армию в РФ и каковы расходы на армию КНДР ? Вы были в КНДР, что вы можете рассказать про нее ? Давайте еще поподробнее про Кубу, Египет и т.д, что вы о них хотели рассказать ?
 
1
Ответить
Александр Злой
Vadim_03
Да нет, но как в анекдоте про чукчей, "тенденция однако не нраица".
Зарабатывать не пробовали ?
 
1
Ответить
Александр Злой
Roman 13
да я жил и работал заграницей, там нет рая. но если у человека есть постоянная работа, то он будет жить лучше чем в России. Конечно я имею ввиду европейские развитые страны, канаду, сша, Австралию... а не Албанию, Ирак, Нигерию, сев.корею...
Очередная ложь.))
 
1
Ответить
Александр Злой
Roman 13
Я вас не оскорблял и не переходил на личности. у меня достойная работа и зарплата. и работаю я не в России. и никому я не завидую. прощайте......
Идите трудиться и зарабатывать - нечего ныть.
 
1
Ответить
Александр Злой
Александр
Стеб не уместен.
Обиделись ?
 
1
Ответить
Александр Злой
Александр
А кто геноцидит?
Читайте свои посты, о чем вы писали ранее..
 
1
Ответить
Александр Злой
300грамм
Бунтуют. Недавно в калифорнии учителя на забастовку вышли масштабную. Всем *****.
Они голодают ?
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Игорь Васютин
Да угомонись уже. Согласен, человек за год из курсантов командиром летающей подлодки стал или космонавтом. Вариантов много. К тебе пожелание- не хами окружающим. Новопассит в помощь. Удачи.
Хомить то ты как раз стал. Ладно удачи.
 
1
Ответить
Александр
Омск
Александр Злой
Читайте свои посты, о чем вы писали ранее..
Отвечай прямо,не юли как путлер.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Злой
Обиделись ?
Обидно,потому что реально голодно простым людям. Цены вверх,работы нет.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Александр Злой
А причем тут "пустая Гранта" ? Есть масса других автомобилей производимых в РФ. Напомните мне каковы расходы на армию в РФ и каковы расходы на армию КНДР ? Вы были в КНДР, что вы можете рассказать про нее ? Давайте еще поподробнее про Кубу, Египет и т.д, что вы о них хотели рассказать ?
Потому что"пустая" гранта стоит как б/у камри...Сравните численность китая и их ВВП с их расходами на армию и количеством солдат, а потом сравните такие же цифры в России...(вот только почему-то в последние годы в России эти данные начали скрывать...к чему бы это???)не надо сравнивать абсолютные значения...вы ещё сравните расходы на армию и уровень жизни в северной корее, вы хотите так жить??? Да, я был в китае, Японии, ю. корее... во многих странах Азии и Европы, и мне есть, что сравнивать...зачем мне храм на кубе, зачем мне АЭС в Египте.....посмотрите сколько мы раздали им кредитов, у нас в стране, что не куда их девать? у нас ВСЯ страна газифицирована?, с хорошими дорогами?, пенсионеры могут путешествовать?, да они не доживут до пенсии? или вы надеетесь они нам вернут эти кредиты??? начинается ссср2, сами в ...., а всем нищебродам помогаем....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Александр Злой
Идите трудиться и зарабатывать - нечего ныть.
я сейчас в отпуске, а вот вы передохните... почитайте новые методички...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
вы в каком городе живете? (может Москва?), а может вы депутат, или служите в силовых структурах? если нет, тогда вам надо срочно поменять методичку....например на УЗИ во Владивостоке можно ждать очереди больше месяца....
Не Москва, а обычный Е-бург. Обычные поликлиники.
Очередь больше месяца, это если только к редким специалистам в специальное мед. учреждение. Типа к сурдологу в областной диагностический центр. Все что касается поликлиники делается по принципу "пришел, записался, затем пришел в назначенное время".
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
Ребята, вы надоели, смените методички, и перестаньте отправлять на один и тот же сайт...(вчера переписывался с таким же чудом, он тоже отправлял на этот сайт, а может это один и тот же человек, только...
А чем тот сайт плох? Почему нельзя на него ссылаться?
Там не верно написано про стоимость страховки?
А ваш пример вообще то касается Канады, а не США.
К тому же заплатить за 12 дней 2500 тысяч баксов это совсем не дешево. Для Канады это где то в районе средней зарплаты, если не ошибаюсь.
У нас бы этого дедушку положили в больницу бесплатно и никто бы не потребовал с него за это дело в районе средней ежемесячной зарплаты (т.е тысяч так 40)
 
 
Ответить
Vadim_03
Так пусть уж продают, у нас же правительство чтобы интересы алегархов защищать а не народа. Алегархи получили убыток, а ну холопы накинем вам цен, скинтесь на помощь алегархам=)
Народ имеет такое правительство, какого заслуживает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Roman 13
Как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮЮЮЮ....."По всей стране осталась на прежнем уровне, ну может подняли на процент инфляции,, а на сахалине на 20 процентов????там что коммунизм наступил???? или это для того чтобы они все не переселились на острова, про которые идет торг с Японией????
Если учитель в обычной школе получал 100, а теперь 120 тысяч в месяц, то на сколько % ему подняли зарплату?
20% это факт.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
JohnnyTOUR
была зп 10 тр+ премия 100% в сумме 20 тр, стала зп 12 тр и премия 40% в сумме 17 тр

грубо с потолка
Практика показала, что зарплата учителя реально выросла на 20%.
Человек получал в 2018 году 100 тыс в месяц, в 2019 получает 120
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить