Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регион на госномерах снова привяжут к прописке владельца

Регион на госномерах снова привяжут к прописке владельца

21 Января 2019 | 57798 просмотров
Поддерживаете ли вы возвращение привязки кода номера к региону прописки владельца?
2238 (30%)
5292 (70%)

4 августа 2019 года должен вступить в силу новый закон о правилах регистрации транспортных средств. Одним из его главных нововведений станет возвращение привязки кода номера к региону прописки собственника. Сегодня же номера с кодом региона можно получить по месту обращения в подразделение ГИБДД.

Иными словами, если житель Ульяновской области приедет в Москву и купит там автомобиль, то он все равно не сможет получить номера со столичным кодом. При постановке автомобиля на учет в подразделении ГИБДД можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец.

Авторы законопроекта считают, что такое нововведение «упростит прогнозирование развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности». При составлении таких правил в МВД России руководствовались мировым опытом и принимали во внимание обращения граждан.

В то же время в пояснительной записке к законопроекту нет четких обоснований предлагаемых изменений.

Последствия вступления в силу новых правил регистрации пока только предстоит выяснить. В интервью «Коммерсанту» первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков отметил, что машины с «чужими» номерами обычно привлекают больше внимания со стороны инспекторов.

Схожую мысль высказал Борис Ионов, возглавлявший направление регистрации в ГИБДД России в 2007–2014 годах. Он сказал, что отмена привязки кода к месту регистрации в свое время помогла справиться с проблемой предвзятого отношения инспекторов к приезжим водителям. Теперь возник риск возвращения такой практики.

С этим мнением не согласен президент Московской коллегии правозащиты автовладельцев Виктор Травин. Он считает, что инспекторы сегодня редко обращают внимание на код региона. При этом истинной причиной нововведений якобы является готовящийся «передел рынка». С августа 2019 года ГИБДД перестанет централизованно закупать номера для своих региональных управлений, которые станут назначать автовладельцам только комбинацию цифр и букв госномера. При этом владельцы уже сами будут заказывать выпуск соответствующих номеров в аккредитованных частных компаниях.

При этом нельзя будет даже сохранить прежний номер при перерегистрации подержанного автомобиля, если старый регион не будет совпадать с местом прописки нового хозяина.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Давно пора
214
578
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Аукционы это хорошо, но вот реализация будет как обычно.
194
10
Ответить
6366903
Краснодар
Следующим этапом обяжут ставить на учет/снимать с учета, как и раньше, по месту прописки :)
565
19
Ответить
Антон
Екатеринбург
Техосмотр в ГИБДД, номера по прописке, Ленина в Кремль! Верной дорогой идём, товарищи!☝️
623
34
Ответить
Cube
У вас московская прописка?
Да +
Нет -
118
1175
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Cube
У вас московская прописка?
Да +
Нет -
Странный вопрос, с учётом того, что москвичей тут не так много. Результат ясен же или нет?)
264
21
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 275
А полицию обратно в милицию пора переименовать.
То знак Ш отменяют, то цифры региона возвращают к прописке.
Куча нужных дел.
Надо Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича будить... а то эти занадоели.
828
15
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Мне шаш регион нравится - 999
20
117
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Лично мне с чужим регионом ездить было бы не комфортно. А вот мой знакомый ездит с московским, говорит - деньги не хочу платить за переоформление (г.Кострома).
256
36
Ответить
ВВ
Хабаровск
Нечего трем семерки в ДФО понтоватся
160
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Фиолетово
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
183
24
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
не чем заняться? идите работать. а то - номера то туда то суда.
283
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Номеров то хватит?

У Ленина было-Учиться, учиться, учиться!
У путошайки-грабить, воровать, осложнять!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
404
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
"упростит прогнозирование.......(бла-бла-бла)..... законности". Это писец, подпоручик Киже какой-то :-)
170
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Cube
У вас московская прописка?
Да +
Нет -
Я вообще бомж.
37
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ездил на юг с номерами ямальскими - каждый гаишник с радостью тормозит. Сейчас гоняю с Челябинскими номерами - никому не нужен.
228
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Денег сколько выделят? Миллиард?
195
4
Ответить
как всегда, все дело в бабках.
194
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Последствия вступления в силу новых правил регистрации пока только предстоит выяснить. Как это обычно с нашим правительством понаделать а о последствиях не думать куда кривая вывезет или русский авось.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
100
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Полицию в милицию, летнее время опять и вот это вот все
164
6
Ответить
Денис
Хабаровск
Тоже пойти в депутаты что ли. ?
Буду придумывать законы, потом отменять, а потом опять возвращать. Я ж работаю, пусть рабочий класс платит мне за это зарплату.
308
5
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
sarbaz81
Ездил на юг с номерами ямальскими - каждый гаишник с радостью тормозит. Сейчас гоняю с Челябинскими номерами - никому не нужен.
Где гоняешь, на юге?
10
21
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
один идиот придумал, второй отменяет,зато все при работе
257
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Видимо, других дел и проблем уже нет в стране...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
185
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ну не И Д И О Т Ы?? )) В верхушечке поняли, что алюминий дерипасски девать некуда, весь бедолага под ссанкциями, номера то на купленные б/у авто, даже если они куплены в другом регионе, менять не обязательно, а теперь нужно организовать сбыт алюминия и помочь Олежке )) ведь просто же все...
244
14
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Ну что за чушь опять? Владельцам контор по изготовлению номеров хотя дать заработать?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
106
2
Ответить
Garrett
Владивосток
Сами взяли в Крыму выдали тонну Московских номеров 777 и пр, и теперь что, заставят их сдавать обратно?

Ни стратегии, ни ума, ни фантазии, лишь бы бабки пилить.
255
6
Ответить
864367
Кемерово
хотели как лучше, а получилось как всегда!
46
5
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Поддержу, а то достали эти псевдомосквичи, гоняют подрезают. В армии у нас их не любили. Поговорка, "прилетели к нам грачи, ****расы москвичи" была самая безобидная.
139
44
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
куча людей живет в МСК и СПЮ с пропиской в другом регионе
то есть ездят они по факту в МСК, но для статистики их авто припишут к другому региону и еще потом эти данные анализировать будут
79
3
Ответить
3911642
Нижний Новгород
Ktth
Номеров то хватит?

У Ленина было-Учиться, учиться, учиться!
У путошайки-грабить, воровать, осложнять!
красиво сказал
72
2
Ответить
12653972
sergey-54
Ну не И Д И О Т Ы?? )) В верхушечке поняли, что алюминий дерипасски девать некуда, весь бедолага под ссанкциями, номера то на купленные б/у авто, даже если они куплены в другом регионе, менять не обязательно, а теперь нужно организовать сбыт алюминия и помочь Олежке )) ведь просто же все...
на этом много алюминия не отобьёшь. здесь основная мысль,что если купил в другом регионе,то будь добр по приезду домой поставь на учёт в своём,а это бабки нужно нести в гаёвню за номера. бабки с..ка бабки.
98
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Из России, делают прости...ку. Чем дальше, тем больше неопределенности. Успокойтесь уже законодатели.
76
5
Ответить
Не все рынки власть ещё поделила. Нефтянка, ЖКХ, энергетика, банки, страховщики, сотовая связь. Очередным распоряжением, показывая народу какое мы дойное быдло, чиновники раздадут "своим" производство номеров покрашенных акварелью - красивые по-дороже, обычные по-дешевле.
46
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
нужный закон. как все законы последние 10 лет.. в помойку
106
4
Ответить
Антон
Тюмень
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика.
И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще найти владельца авто в случае чего. А то прописан в караганде, номера из магадана, а сам живёт в мурманске. И хер найдешь, если нужен сильно.
48
198
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
-=Demiurg=-
А полицию обратно в милицию пора переименовать.
То знак Ш отменяют, то цифры региона возвращают к прописке.
Куча нужных дел.
Надо Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича будить... а то эти занадоели.
Согласен, что за бесполезная движуха , введут-отменят ****ей занимаются,
70
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Garrett
Сами взяли в Крыму выдали тонну Московских номеров 777 и пр, и теперь что, заставят их сдавать обратно?

Ни стратегии, ни ума, ни фантазии, лишь бы бабки пилить.
Ага, а по всей РФ, раздали номера с 82RUS этого полуострова )) ничего личного, только бизнес ))
79
4
Ответить
Viziter
Лично мне с чужим регионом ездить было бы не комфортно. А вот мой знакомый ездит с московским, говорит - деньги не хочу платить за переоформление (г.Кострома).
Сегодня переоформление на родные номера стоит 1,5-2р. Ставил авто на учёт, отдал 3200 за всё с заменой номера. Вангую осенью 19 года за номера от 4-5р)))))
81
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Garrett
Сами взяли в Крыму выдали тонну Московских номеров 777 и пр, и теперь что, заставят их сдавать обратно?

Ни стратегии, ни ума, ни фантазии, лишь бы бабки пилить.
А крымский 82 регион раздавали во многих регионах. Говорят мол - нет домашних табличек.
46
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
С августа 2019 года ГИБДД перестанет централизованно закупать номера для своих региональных управлений, которые станут назначать автовладельцам только комбинацию цифр и букв госномера. При этом владельцы уже сами будут заказывать выпуск соответствующих номеров в аккредитованных частных компаниях.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66598.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))
сейчас как приходишь регестрировать ТС - платишь гос.пошлину 2 тыс. тугриков за гос.номера и их же получаешь.
будет так - приходишь платишь туже гос.пошлину и за 2 тысячи получаешь листочек с цифрами твоего номера, который еще тебе надо будет купить....

так то прикольно придумали..........бабло из воздуха, плюс откаты от прикормленных компашек, которые будут люминий по цене платины продавать

последствия будут - народ начнет номера сам строгать - фанерка и краски, а наиболее продвинутые - в офисе на принтере и в файлик....
92
6
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Я смотрю, как многие забыли про кражу номеров с целью выкупа. Вернется, как пить дать.
43
33
Ответить
Серега
Биробиджан
-=Demiurg=-
А полицию обратно в милицию пора переименовать.
То знак Ш отменяют, то цифры региона возвращают к прописке.
Куча нужных дел.
Надо Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича будить... а то эти занадоели.
сначала пенсионный возраст назад надо бы...
74
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не обращают внимания на регион????
Да автоматически камерами фиксируется первое время появления "чужого" номера в регионе, если более 90 дней он светит, то автоматически номер определяется и инспекторы могут остановить и поинтересоваться где временная регистрация.
Всё, Большой Брат и 18-я Глава Апокалипсиса уже здесь...

Задрали с этими изменениями туда-сюда...воистину, для полного ахтунга гаишников надо выделить из полиции и обратно обозвать милицией...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
36
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Нечего было огород городить. Натворят, а потом взад вертают.
Тише едешь - дальше будешь
22
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Типа работают...
43
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Не обращают внимания на регион???? Да автоматически камерами фиксируется первое время появления "чужого" номера в регионе, если более 90 дней он светит, то автоматически номер определяется и...
А самое главное бабла распилить на реорганизации, а то и смысла нет=)
24
 
Ответить
Pavel
Иркутск
вот бред. а база единая для чего? или кому-то глаза мозолят номера?
64
1
Ответить
RS
Владивосток
"При этом нельзя будет даже сохранить прежний номер при перерегистрации подержанного автомобиля, если старый регион не будет совпадать с местом прописки нового хозяина."
Т.е. "даже". В край оборзели. Наверняка там в Кремле ржут над нами в голос и говорят что-то типа "всё равно ничего не сделают".
В коем то веке хорошую комбинацию оставил прежний владелец, но регион другой и заберут его при продаже авто. Ну офигеть теперь.
Плевать на привязку, чего вдруг номер с другим регионом то запрещат оставлять?!
Видел номер х999ам125 продали в Москву, тоже заберут при перевесе?! Бред вообще.
76
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Антон5051
Я смотрю, как многие забыли про кражу номеров с целью выкупа. Вернется, как пить дать.
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
32
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
5-9
Не обращают внимания на регион???? Да автоматически камерами фиксируется первое время появления "чужого" номера в регионе, если более 90 дней он светит, то автоматически номер определяется и...
я два года как переехал в Питер, на мой 56 регион не обращают внимания особо....
Errare humanum est!..
27
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pavel
вот бред. а база единая для чего? или кому-то глаза мозолят номера?
:-)
единая база не причем.
суть изменения:
- необходимость оплачивать номера при каждом рег. действии с транспортным средством.
- номера от государства вы физически получать не будете, но платить за номера все равно будете.

как итог - нная сумма в бюджет из воздуха.
71
5
Ответить
  
Сообщений: 9465
На дроме уже что ни напишешь все удаляют. Политика меняется на глазах.
49
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Не обращают внимания на регион???? Да автоматически камерами фиксируется первое время появления "чужого" номера в регионе, если более 90 дней он светит, то автоматически номер определяется и...
Больше года езжу в городе федерального значения с номер из другого региона
остановили только один раз, за дело, по поводу номера даже вопроса не задали
по моему вы сочиняете
56
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
Очередная дурость
36
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
prol777
Где гоняешь, на юге?
По стране.
3
5
Ответить
Артем
Новосибирск
Коту делать нефиг, он яйца лижет. Бесполезная какая-то движуха.
39
4
Ответить
    
Сообщений: 1544
Антон
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика. И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще...
При чём тут регион на номерах!?
24
3
Ответить
11413955
6366903
Следующим этапом обяжут ставить на учет/снимать с учета, как и раньше, по месту прописки :)
к тому времени, как раз одни жигули в продаже останутся, по талонам... ((
24
4
Ответить
11413955
Федор Сибиряк
Мне шаш регион нравится - 999
Для масквы зарезервировали 666
30
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Евгений из СПб
:-)
единая база не причем.
суть изменения:
- необходимость оплачивать номера при каждом рег. действии с транспортным средством.
- номера от государства вы физически получать не будете, но платить за номера все равно будете.

как итог - нная сумма в бюджет из воздуха.
Как я понял если в своем регионе рег. действия, то ничего менять не нужно будет.
Вы что постоянно машины с соседних регионов приобретаете?
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
13
38
Ответить
al
Краснодар
Денис
Тоже пойти в депутаты что ли. ?
Буду придумывать законы, потом отменять, а потом опять возвращать. Я ж работаю, пусть рабочий класс платит мне за это зарплату.
Э нее. Мне вчера едросы доказывали, что в политику пошли штоб жись улучшать!
Не сказали, правда, чью
40
2
Ответить
Как всегда все ищут скрытый смысл там, где его нет.
7
16
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
11413955
Для масквы зарезервировали 666
Это чё за регион такой?
6
13
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
al
Э нее. Мне вчера едросы доказывали, что в политику пошли штоб жись улучшать!
Не сказали, правда, чью
Свою сам улучшишь, хотя шансов мало у тебя.
8
17
Ответить
11413955
Федор Сибиряк
Это чё за регион такой?
хз
5
 
Ответить
Законопослушный
Новосибирск
864367
хотели как лучше, а получилось как всегда!
Никогда такого не было и вот опять :)
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
12653972
на этом много алюминия не отобьёшь. здесь основная мысль,что если купил в другом регионе,то будь добр по приезду домой поставь на учёт в своём,а это бабки нужно нести в гаёвню за номера. бабки с..ка бабки.
Одним выстрелом, двух зайцев.. В РФ очень много автомобилей и их очень часто покупают/продают, считай постоянный сбыт/круговорот алюминия в природе и прием старого или не с тем номером региона, гос.знака тут же...
А так да, только бизнес и ничего личного...
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
12653972
на этом много алюминия не отобьёшь. здесь основная мысль,что если купил в другом регионе,то будь добр по приезду домой поставь на учёт в своём,а это бабки нужно нести в гаёвню за номера. бабки с..ка бабки.
Больше всего нозит другое, вот ЭТО..Почему каким то упырям, бандосам паршивым, а по новому типа "элите" разрешено все и им за это ничего не будет, они загребают миллиарды, воруют, беспределят, а многодетной матери плевок в лицо, в размере 47руб 50 коп????

Власти Таганрога объяснили выплату 47,5 рублей многодетной матери...

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий подтвердил, что городские власти действительно выделили на пособие многодетной семье 47,5 рублей. По его словам, эта сумма высчитывается по алгоритму, который был определен областным законом
50
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Рабы в РАБОЛЯНДИИ рабствовали, рабствуют и рабствовать будут..
17
9
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Как человеку , который не меняет автомобиль 1-2 раза в год , а ездит по 3-4 года , эта новость фиолетово.
З.Ы. Нафиг мне чужой б/у номер , лучше у себя в деревни , новый получить !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
22
43
Ответить
   
Сообщений: 886
Смена шила на мыло , а потом обратно . Ещё и зарплату за такие законопроекты платят.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
22
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tim_rubop
я два года как переехал в Питер, на мой 56 регион не обращают внимания особо....
временная регистрация есть?
4
4
Ответить
Notorius B.I.G.
Удалите на куу совсем сайт что бы люди не писали ничего.Дромпомойка
19
6
Ответить
Артем
Новосибирск
Да хоть раз в пять лет, нафиг мне две лишние тыщи платить? Работал в чужом городе, купил машину, номера оставил. Вообще по барабану, какой там регион написан.
44
6
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
-=Demiurg=-
А полицию обратно в милицию пора переименовать.
То знак Ш отменяют, то цифры региона возвращают к прописке.
Куча нужных дел.
Надо Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича будить... а то эти занадоели.
А ты жил при них? Вернут, так забудешь что такое интернет.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
14
25
Ответить
6366903
Краснодар
5-9
Не обращают внимания на регион???? Да автоматически камерами фиксируется первое время появления "чужого" номера в регионе, если более 90 дней он светит, то автоматически номер определяется и...
Ты в 90-х застрял что-ли или сериалов по федеральным каналам пересмотрел? Какая временная регистрация, ее уже давно никто не спрашивает на улице, ну если конечно ты не гастарбайтер какой-нибудь )))
29
6
Ответить
13314685
Походу кто-то к чинушам близкий печатный станок номеров купил , что теперь регистрировать в одном месте потом бежать в другое чтоб номера сделали. И походу пешком без номеров то ездить нельзя . Какже эти не долёкии достали каждый год правила игры менять . Чтоб их дрищ пробрал .
26
3
Ответить
   
Сообщений: 736
Да! А то, что-то, крепостные волю почувствовали! К ногтю их, холопов.
В какой поганой стране оказались..... Блин.
Business as usual
19
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Орган власти занимается своим любимым делом, совершает поступательные движения посредством руки.
18
1
Ответить
12166603
sarbaz81
Ездил на юг с номерами ямальскими - каждый гаишник с радостью тормозит. Сейчас гоняю с Челябинскими номерами - никому не нужен.
Ездил на юг с номерами Московской области - нахрен никому не нужен был. Один раз тормознули, за рулём даже не я был, а друг. Ни страховку не спросили ни детей не посмотрели как пристегнуты.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
:-)
единая база не причем.
суть изменения:
- необходимость оплачивать номера при каждом рег. действии с транспортным средством.
- номера от государства вы физически получать не будете, но платить за номера все равно будете.

как итог - нная сумма в бюджет из воздуха.
да. будки по штамповке грз простаивают
8
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Хотели ж вообще отменить регион на номере всё тема умерла?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
3
Ответить
    
Сообщений: 45
следующий этап повышение стоимости изготовление н/знаков
24
2
Ответить
    
Сообщений: 45
Staszol
Орган власти занимается своим любимым делом, совершает поступательные движения посредством руки.
теперь только в другую руку переложили
10
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1136
75 ван лав
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5783
там эти обмороки не могут учет наладить? Каких данных им не хватает? Какая по-сути разница с какими регионами кто где ездит? Вообще отменить их надо. А то заехал чуть "не в ту область" и сразу гаишники носом шевелят, и криминал сразу чует - не свой.
24
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 275
Nikitamr
А ты жил при них? Вернут, так забудешь что такое интернет.
Не жил, к сожалению.
Забуду ли я про интернет? Сдаётся мне, скорее разовьют свой информационный контент, создадут свою википедию с блэк джеком и *****ми, наш интернет будет самым интернетистым интернетом среди интернетов.
А ты, я погляжу, фанат утинского интернета, где медвепуты и гайдаровцы с чубайсятами наше всё. Раньше только тв лил помои, сейчас и в сети тупой урапатриотизм вперемешку с убийствами и катастрофами и прочая чушь. Что такого в сети оппозиционного, что ещё не закрыл роскомнадзор? Или если за титьки и плоские шутки а-ля камеди клаб не банят - так это свобода слова? Или считаешь обсуждения про плоскую землю или победу над фашизмом во второй мировой америкосами - нормальным? Нафиг такой интернет, нафиг такое образование. Школота не всегда в курсе почему 9 мая праздник.
Вот и сдался мне такой интернет.
30
4
Ответить
Garrett
Сами взяли в Крыму выдали тонну Московских номеров 777 и пр, и теперь что, заставят их сдавать обратно?

Ни стратегии, ни ума, ни фантазии, лишь бы бабки пилить.
Не только в Крыму такое было,крымские номера раскидали ещё по некоторым регионам Сибири.Вряд ли будут что-то менять в этом плане,хотя могут сделать что угодно в принципе,мозгов же нет.
82-й регион вообще в 90-х,начале 00-х числился за Коми-Пермяцким АО,был ещё и 88-й регион,где-то из Красноярского края.
Этой страной в общем правят не те люди,которые занимаются не той работой,а всяким бредом,только одна имитация работы,потому что сделать/принять что-то хорошее для народа не могут и самое странное,что они получают нехилые зарплаты за это,нифига несправедливо,к сожалению.
27
4
Ответить
Эдуард
Томск
Страна экспериментов. Нарисуют закон, отменят закон.
15
1
Ответить
Антон
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика. И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще...
Без особых усилий найдут на любых номерах,если не знал такие элементарные вещи.Для чего нужен был смысл этой богадельни изначально?Ну выдавали бы как и было,в начале 00-х так вообще купив машину на своём регионе приходилось опять менять номера на свои же,когда можно было оставить старые,в принципе по месту прописки своего региона,нафига было просто скидывать номер из баз?
Последнее время замечаю на дорогих машинах буквенные серии,которые выдавали ещё в 90-х,не знаю,откуда они всплывают.
10
3
Ответить
Антон5051
Я смотрю, как многие забыли про кражу номеров с целью выкупа. Вернется, как пить дать.
Во-первых это уже давненько стало уголовным делом,да и кому они нифиг нужны,сор в руки,деньги в карман,сделают за 10 минут абсолютно такие же новые,хоть другой страны.
9
2
Ответить
moviegear
Москва
Антон
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика. И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще...
Работаешь в Москве, прописан в другом городе. Купил машину и как гнать? При покупке авто отпуск не дают.
Сейчас стало супер - нашёл машину в другом городе, в субботу улетел за ней, за выходные приехал в свой регион проживания и спокойно ставишь на учёт. Я так в ЕКБ машину покупал, гнал в Москву. Потом на неделе в любом ГИБДД поставил на учёт и всё супер.
А тут мне теперь ещё и в Краснодарский край ехать, да ставить на учёт.
Зачем это делать, если транспортный платится по прописке?
8
15
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
6366903
Следующим этапом обяжут ставить на учет/снимать с учета, как и раньше, по месту прописки :)
5 лет назад отменили привязку, сейчас введут. Госдума свой срок отсидела, зарплаты 5 лет все получали, а от чего ушли, к тому и пришли.
21154
12
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Страна постепенно возвращается к крепостному праву ?
22
6
Ответить
Pavel
Иркутск
Евгений из СПб
:-)
единая база не причем.
суть изменения:
- необходимость оплачивать номера при каждом рег. действии с транспортным средством.
- номера от государства вы физически получать не будете, но платить за номера все равно будете.

как итог - нная сумма в бюджет из воздуха.
Это многое объясняет, конечно. Под соусом "наведение порядка" снова выкачивают бабки из населения
13
3
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вот скажите-мне. Они, там, что -дальше собственного носа, считать не умеют? Туда-сюда переписывают , как двоечники контрольные. Позор.
9
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Павел Школьников
Сегодня переоформление на родные номера стоит 1,5-2р. Ставил авто на учёт, отдал 3200 за всё с заменой номера. Вангую осенью 19 года за номера от 4-5р)))))
Это точно.
8
4
Ответить
Jdm
Ханты-Мансийск
sarbaz81
Ездил на юг с номерами ямальскими - каждый гаишник с радостью тормозит. Сейчас гоняю с Челябинскими номерами - никому не нужен.
У нас в ХМАО та же история
8
2
Ответить
Jdm
Ханты-Мансийск
Для Крыма наштамповали 82региона,а там не дураки живут,зачем им налог платить транспортный,ездят на укр.номерах,тем самых не платя никому,нам как обычно в регионы раздали 82регион,все схавали,ошибка типа исправлена,а теперь все по новой заряжают!Как всегда пахнет идиотизмом )
14
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Вообще все равно, какой там регион на номерах. Лишь бы неудобств автовладельцам не добавило все это, а так пофиг.
8
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
sergey-54
Ну не И Д И О Т Ы?? )) В верхушечке поняли, что алюминий дерипасски девать некуда, весь бедолага под ссанкциями, номера то на купленные б/у авто, даже если они куплены в другом регионе, менять не обязательно, а теперь нужно организовать сбыт алюминия и помочь Олежке )) ведь просто же все...
Русал и Еn+-больше не принадлежит Олежке. Тихо так- об этом говорят-это больше не Российский актив.
12
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
moviegear
Работаешь в Москве, прописан в другом городе. Купил машину и как гнать? При покупке авто отпуск не дают. Сейчас стало супер - нашёл машину в другом городе, в субботу улетел за ней, за выходные приехал...
Если я правильно понял, то на учет мы сможем ставить в любом месте, ГИБДД только начнет присваивать номера регионов в соответсвии с пропиской. Если не так, то это большие неудобства автовладельцам
18
 
Ответить
Сергей
Абакан
Злющий Тролль
Денег сколько выделят? Миллиард?
Трилион!)))
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
И что они там курят на верху????, раз их так колбасит!!!!!
7
2
Ответить
Они там все конченые видимо... То с летним/зимним временем разобраться не могут, переобуваются по многу раз, теперь с гос. номерами опять. У них других проблем нет?)
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МАТРАСИО
Полицию в милицию, летнее время опять и вот это вот все
Дума работает,знак Ш тому пример,за 1,5 года приняли его и отменили..
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
moviegear
Работаешь в Москве, прописан в другом городе. Купил машину и как гнать? При покупке авто отпуск не дают. Сейчас стало супер - нашёл машину в другом городе, в субботу улетел за ней, за выходные приехал...
Ерунду пишешь, купил в Москве авто , там и ставишь на учёт, просто номер присвоят с тем регионом где прописан . Вышел номера сделал повешал и поехал .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Garrett
Сами взяли в Крыму выдали тонну Московских номеров 777 и пр, и теперь что, заставят их сдавать обратно?

Ни стратегии, ни ума, ни фантазии, лишь бы бабки пилить.
А в Москве 05 Дагестан выдавали :-)
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон5051
Я смотрю, как многие забыли про кражу номеров с целью выкупа. Вернется, как пить дать.
Дак дубликат ЛЮБЫХ номеров стоит 2000 рублей. Смысл их воровать?) Риск из-за 500 рублей) ну такое дело.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сосед получил регион 82 ( Крым),теперь собирается машину продавать,а прописан в другой области,по его номерам школьники географию на одни пятерки стали сдавать...
4
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tim_rubop
я два года как переехал в Питер, на мой 56 регион не обращают внимания особо....
Дак тут с любого региона России машин много. Да что там России.
6
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
5-9
временная регистрация есть?
Какая временная регистрация? Пол Москвы без нее. Покупают липу за 1000 рублей в переходах детей в школы устраивать. Скажу больше, я езжу уже почти год по Москве и меня еще ни разу не остановили! Причем вообще комично происходит, стоит облава рано утром, явно на алкоголь, тормозят всех подряд, все с московскими номерами, смотрят на меня и ноль внимания, как будто у меня машина невидимка))) Правда у меня машина нетонированная и езжу всегда пристегнутый. И так было несколько раз.
12
3
Ответить
7593427
Москва
7460540
куча людей живет в МСК и СПЮ с пропиской в другом регионе
то есть ездят они по факту в МСК, но для статистики их авто припишут к другому региону и еще потом эти данные анализировать будут
ну у таких людей как минимум должна быть временная регистрация по месту пребывания (иначе могут быть проблемы с получением гос услуг по месту), может для них оставят московские номера
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
Русал и Еn+-больше не принадлежит Олежке. Тихо так- об этом говорят-это больше не Российский актив.
Тоже слышал, что он слился, типа продал почти все активы...
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Чудят авторы этого законопроекта. Никакой смысловой нагрузки номер региона не несёт и не будет нести, с учётом того, что сейчас камер много в автоматическом режиме. Инспекторов ГИБДД сейчас мало, дыроколом никто ВУ не колет.
ЗЫ: Одно объяснение этому, авторы хотят запутать резидентов разведки потенциального противника.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ввели-отменили, и снова по кругу... Что за онанизм господа депутаты!?
Сначала раздавали номера Крыма по всей стране, и не было никакой привязки, а теперь что? Бабла захотели поиметь снова!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Раньше сразу получил номера и номерного фонда ГИБДД и поехал. А теперь получи справку и с ней едь домой, ищи лицензированные фирмы детей глав-гаев и плати думается поболее чем раньше в ГИБДД. Одни неудобства и переплаты. В прочем, не привыкать, уже лет 20 власти только этим и заняты. Наше мнение сейчас их вообще не волнует.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
3
Ответить
14084577
Viziter
Странный вопрос, с учётом того, что москвичей тут не так много. Результат ясен же или нет?)
Вообще-то каждый шестой россиянин - москвич. Ну или живет в Москве.
5
8
Ответить
14084577
12304747
один идиот придумал, второй отменяет,зато все при работе
Хуже. Придумывает и отменяет, по сути один и тот же....
4
3
Ответить
14084577
Саша Бишаров
Как всегда все ищут скрытый смысл там, где его нет.
Точ! Не стоит объяснять что-либо злым умыслом, если все объясняется просто идиотизмом!
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14084577
Вообще-то каждый шестой россиянин - москвич. Ну или живет в Москве.
Тогда откуда такая ненависть к каждому 6!?
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
6366903
Следующим этапом обяжут ставить на учет/снимать с учета, как и раньше, по месту прописки :)
Ну, тут же все в Америку хотят. Вот так же-переезжаешь в другой штат-пожалуйста в течение 30 дней беги машину переставлять на учет и номера менять на местные. И еще права сменить не забыть. Прописки же нету-свободная страна как считают во всем мире.)))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
10
5
Ответить
Я вот одно не понял, у меня сейчас номера другого региона (не по прописке). Грубо говоря, с 4 августа я обязан их сменить на свой регион или могу ездить сколько хочу, пока не продам авто?
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
За последнее время единственная реально полезная поправка! А то едешь по России и не знаешь. где твой земляк? А раньше и в СССР в том числе, встретишь где нибудь в Архангельске земляка, мигаешь ему фарами, он останавливается и как за брата его считаешь! Поговоришь как с родным человеком! А сейчас все перемешали...
17
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Москвичи ненавидящие приезжих и жители регионов, ненавидящие москвичей, две стороны одной медали. Обиженные люди, кто в своих бедах и комплексах винит обстрактные "тёмные силы". Ещё смешнее, когда такие "москвичи" ездят на родину к родителям, а ненавидящие москвичей жители регионов, готовы почку продать, чтоб переехать в Москву.
15
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Теперь при смене прописки нужно будет номера менять.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
2
Ответить
moviegear
Москва
diman70rus
Ерунду пишешь, купил в Москве авто , там и ставишь на учёт, просто номер присвоят с тем регионом где прописан . Вышел номера сделал повешал и поехал .
Ага, разобрался уже.
Теперь опять будет "свой" или "не свой".
8
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анатолий Грицай
Я вот одно не понял, у меня сейчас номера другого региона (не по прописке). Грубо говоря, с 4 августа я обязан их сменить на свой регион или могу ездить сколько хочу, пока не продам авто?
Ездите сколько хотите.
4
1
Ответить
Viziter
Ездите сколько хотите.
Спасибо
5
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Обломно будет тем у кого три ТТТ или ООО, только гнать машину в тот регион откуда она и там продавать, чтобы номер сохранился)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
1
Ответить
А я не хочу платить за смену номеров. Езжу 4 года с другим регионом, машина зарегина по месту прописки.
8
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Не успели перемешаться... но инициатива пустая.. зачем?
1
1
Ответить
zogar-zag
МАТРАСИО
Полицию в милицию, летнее время опять и вот это вот все
Да, и ещё Медведева опять в президенты :-)
5
2
Ответить
Теперь при желании оставить красивый номер с другим регионом необходимо будет поменять прописку. А есть ведь те, кто кучу денег отвалил за номера не по прописке
11
1
Ответить
Malik
Анадырь
Ментам видать сложно иногородних вычислять по номерам, вот и пожаловались)) Все для людей у нас
7
 
Ответить
13265853
Самара
Мне и в голову не приходит при покупке авто в другом регионе поменять номера! Езжу на тех, что стоят на машине и не парюсь. Просто они хотят в очередной раз заставить людей потратить бабло!
14
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
tim_rubop
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона постановка, вперед домой на новый учет.
 
15
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Dmitry Tsyhmistrov
Во-первых это уже давненько стало уголовным делом,да и кому они нифиг нужны,сор в руки,деньги в карман,сделают за 10 минут абсолютно такие же новые,хоть другой страны.
И когда это останавливало воришек?
tim_rubop
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона, вперед домой на новый учет.
 
11
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Viziter
Дак дубликат ЛЮБЫХ номеров стоит 2000 рублей. Смысл их воровать?) Риск из-за 500 рублей) ну такое дело.
tim_rubop
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона, вперед домой на новый учет.
 
13
Ответить
Ник
Северск
Отменили бы вообще привязку.
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Причину они не называют, ага, один считает что гайцы обращают внимание травин говорит что не обращают, может у гайцов надо спросить???
а истина проста: сделать так, чтобы письмо со штрафом от камер с вероятностью близкой к 100% дошло до владельца и он его оплатил!
все остальное чушь, просто поняли что проще контролировать когда все номера одного региона!
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Тупо набирают бабло на продаже номеров, +2тр с каждой регистрации. По любому хорошая часть денег с каждого номера идет или в бюджет, или кому то в карман. 102 относительно честный способ отъема денег у населения, Бендер бы заценил, идеи в последние пару лет не неиссякаемым фонтанам прут.

П.С. у меня номера московского региона, не тормозят, совсем, ни когда.
6
1
Ответить
18515674
Павел Школьников
Сегодня переоформление на родные номера стоит 1,5-2р. Ставил авто на учёт, отдал 3200 за всё с заменой номера. Вангую осенью 19 года за номера от 4-5р)))))
скромно предположил! теперь рвать и метать будут
2
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Делается это для контроля "свой-чужой", но умалчивается еще об одном факте, номерами торговать будет не ГИБДД а "аккредитованные" фирмы посредники/изготовители. Кто то сделал себе еще кормушку в масштабах страны.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
1
Ответить
Антон
Тюмень
Dmitry Tsyhmistrov
Без особых усилий найдут на любых номерах,если не знал такие элементарные вещи.Для чего нужен был смысл этой богадельни изначально?Ну выдавали бы как и было,в начале 00-х так вообще купив машину на своём...
Так их повторно выдают
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
moviegear
Работаешь в Москве, прописан в другом городе. Купил машину и как гнать? При покупке авто отпуск не дают. Сейчас стало супер - нашёл машину в другом городе, в субботу улетел за ней, за выходные приехал...
Нет, речь о другом. Прописаны Вы в Краснодаре, живете в Москве, а купили в Екб. Ок. Пригнали из ЕКБ в Москву, пошли в ГибДД и Вам выдали номера Краснодара, по прописке. Точнее, исходя из текста, не выдали, а зарегистрировали авто под таким то номером, а Вы сами пошли и заказали эти номера в какой-то там определенной конторе.
5
 
Ответить
IVEL
Хабаровск
1. купил машину в другом регионе-поставил сразу на учет, ну или выяснил, что авто по каким-то причинам не становится на учет, сразу с продаваном решить этот вопрос.
2. вот живу я в Хабаровске, прописка Сахалин. вот мне ваще не удобно ехать на перерегистрацию, пролив мать его татарский. менять прописку не собираюсь(есть причины)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6533
ну наконец то...
думаю что-то кормчие поутихли...фантазии закончились...
а нет..
все впорядке.
фетиш продолжается!.
SUV Japan
7
 
Ответить
  
Сообщений: 261
А если я прописан, к примеру в Омске, а живу и работаю в Москве, и машину в Москве покупаю. Мне её что, на учет ехать в Омск ставить???
1
6
Ответить
sarbaz81
Ездил на юг с номерами ямальскими - каждый гаишник с радостью тормозит. Сейчас гоняю с Челябинскими номерами - никому не нужен.
Езжу по Челябинску с тюменскими номерами - всем пофигу. Может от машины (у меня тазик) или от случая зависит?
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон5051
tim_rubop
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона, вперед домой на новый учет.
Кто узнает что номер украли? Я заявлять не буду. Пойду и сделаю дубль. Глупостей не говорите.
8
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
а где презик прописан?
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Федор Сибиряк
Это чё за регион такой?
это регион ада...)
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
RAVenna
Ну, тут же все в Америку хотят. Вот так же-переезжаешь в другой штат-пожалуйста в течение 30 дней беги машину переставлять на учет и номера менять на местные. И еще права сменить не забыть. Прописки же нету-свободная страна как считают во всем мире.)))
Откуда инфа, можно пруф ? Желательно даже на английском языке.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Viziter
Кто узнает что номер украли? Я заявлять не буду. Пойду и сделаю дубль. Глупостей не говорите.
Допустим. А если вашим номером воспользуется другие.. Вот и все глупости.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
да вообще не понимаю людей, купит машину вроде не дешевую, а на номера с родным регионом не хватило...
я обычно против инициатив для пополнения бюджета за счет автобратьев, но порядок должен быть все же
2
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Ни черта не понял. У меня номер другого региона - его необходимо будет заменить ? Или можно оставить, а новый регламент вступит в действие только для новых регистраций. По радио сегодня слышал, что переоформить машину по месту покупки всё равно так же будет можно. Но номер выдадут только с регионом регистрации нового владельца - т.к. база общая есть. То есть если я куплю машину в Москве, я смогу её так же переоформить в московских МРЭО, но номер мне выдадут новый, с регионом 136.
Honda Pilot
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Антон5051
Допустим. А если вашим номером воспользуется другие.. Вот и все глупости.
А что мешаем ими воспользоваться сейчас?
Ещё раз говорю - напечатать номер можно чуть ли не на заправке. Для этого-вам нудно предоставить документы подтверждающие, что номер ваш. А на рынках, и откровенно коммерческих конторах вам напечатают ХОТЬ КАКОЙ НОМЕР - деньги давай. А как вы его там используете это ваше дело.
Если же делать по уму, то это не просто замена номера, но и волокита в гаи, замена документов, оплата замены и потеря, ПОТЕРЯ уймы времени.
4
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
shabba
Ни черта не понял. У меня номер другого региона - его необходимо будет заменить ? Или можно оставить, а новый регламент вступит в действие только для новых регистраций. По радио сегодня слышал, что переоформить...
Д, да. Да. Вы все понимаете правильно.
1
 
Ответить
  
Королев
Сообщений: 303
я согласен надо возвращать - а то бороды такие катаются на московских номерах
only japan cars
2
1
Ответить
14084577
Viziter
Тогда откуда такая ненависть к каждому 6!?
Ну население России примерно 140 млн. чел. В Москве (с учетом Новой Москвы и ближайших пригородов, вроде Подольска или Домодедово) , по некоторым оценкам до 28 млн... Это просто статистика, какая тут ненависть-то? Просто народ массово стремится в Москву.
1
 
Ответить
Garrett
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А в Москве 05 Дагестан выдавали :-)
:)))

Бардак в датском королевстве
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Viziter
Аукционы это хорошо, но вот реализация будет как обычно.
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Будет ли это означать, что мне, скоро придется менять текущие ГРЗ, которые не соответствуют моему региону, а в дальнейшем, при переезде на ПМЖ в другой регион опять менять ГРЗ?
Кроме ускорения оборота алюминия и облегчения идентификации потенциальной жертвы для коррупционеров на дорогах, что то в этом разумное разве есть?
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
 
Ответить
ВВ
Нечего трем семерки в ДФО понтоватся
Прямов точку
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
14084577
Ну население России примерно 140 млн. чел. В Москве (с учетом Новой Москвы и ближайших пригородов, вроде Подольска или Домодедово) , по некоторым оценкам до 28 млн... Это просто статистика, какая тут ненависть-то? Просто народ массово стремится в Москву.
Ненависть. Да прямая) любая тема - дак стазу «вот Маска, все деньги туда, зарплата 300к выходить из дома не надо, кормим этих дромадеры», ну как обычно тут)))) вот такая, ненависть)
1
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Антон
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика. И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще...
Чем его искать-то легче станет, если живёт в Магадане, а прописка (соответственно и номера) - Карагандинские?
Да и в базе данных номера числятся за ним и за автомобилем. Компьютеру по базе пофигу какие искать, хоть Магаданские, хоть Карагандинские.
При новых правилах получится больше тусни номеров. Путаницы будет ещё больше, к тому же включается человеческий фактор, ошибки, варианты мутных схем и т.п. Да и постоянно изменяющаяся база данных не увеличит надёжности, будет только засоряться, разбухать и глючить.
Лучше уж тупо оставлять за машиной номер, который ей был первым выдан, а новый владелец если хочет поменять - по собственному желанию, за деньги. По крайней мере в таком случае меньше работы производить придётся, а это уже снижение трудозатрат государству и возни автовладельцам.
Весь мир старается снизить количество выполняемой работы, а мы наоборот - увеличиваем.
5
 
Ответить
владимир
Тюмень
это жутко не удобно и доп расходы, нужно вообще изменит формат гос номеров сделать международными без всяких региональных кодов и сделать федеральную базу автомобилей и сотрудник сразу в базе может узнать откуда автомобиль
3
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Fedorovd3
А если я прописан, к примеру в Омске, а живу и работаю в Москве, и машину в Москве покупаю. Мне её что, на учет ехать в Омск ставить???
А что, в Москве Омские номера не напечатают? Какая разница, зарегистрирует тебя Омский гаишник или Московский? База данных то одна, единая, бумажные справки таскать не нужно. Машину купил, тут же заехал в ГИБДД, перерегистрировал, сдал старые номера, тут же рядом контора, которая выдает новые - получил, одел, поехал.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Твою дивизию! Ну, какое "прогнозирование"? Какое "предвзятое отношение"?!!! Кого это вообще в России нынче интересует? В России только один интерес - БАБЛИЩЩЕ!!! А баблищее делается на налогах. В нашем конкретном случае - на транспортном. А гаёвная база с налоговой не шибко пресекается - поэтому Мытарское министерство потребовало от Разбойного министерства вернуть коды регионов, чтобы правильно начислять налоги, т.е. переложить работу по вычислению принадлежности авто обратно на гаёвню. Всё остальное - словоблудие.
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Против - перекупы. Им платить...
1
 
Ответить
KDJ
Артём
Prodavec1
Чудят авторы этого законопроекта. Никакой смысловой нагрузки номер региона не несёт и не будет нести, с учётом того, что сейчас камер много в автоматическом режиме. Инспекторов ГИБДД сейчас мало, дыроколом...
Судя по минусам, огорченных инспекторами ГИБДД все же много )))
1
 
Ответить
KDJ
Артём
zogar-zag
Да, и ещё Медведева опять в президенты :-)
Да )) а путина в премьеры во второй раз. Там его сроки еще не закончились )))
1
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Viziter
А что мешаем ими воспользоваться сейчас? Ещё раз говорю - напечатать номер можно чуть ли не на заправке. Для этого-вам нудно предоставить документы подтверждающие, что номер ваш. А на рынках, и откровенно...
Сейчас им мешает упрощённая система регистрации, о которой вы пишете.А когда опять станет бюрократия которая ограничивает тебя в другом регионе , вот вам и кража красивых и номеров других регионов. Я бы никогда не стал делать дубликат своего номера не зная о его судьбе... в чужих руках. В каких целях и задачах использовать номер чужого авто мне надеюсь объяснять не надо. Хотя вы бы просто сделали дубль,а потом бы ныли про штрафы и т.п.
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
Паганини
Чем его искать-то легче станет, если живёт в Магадане, а прописка (соответственно и номера) - Карагандинские? Да и в базе данных номера числятся за ним и за автомобилем. Компьютеру по базе пофигу какие...
Нам нужны новые рабочие места :)
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Паганини
Чем его искать-то легче станет, если живёт в Магадане, а прописка (соответственно и номера) - Карагандинские? Да и в базе данных номера числятся за ним и за автомобилем. Компьютеру по базе пофигу какие...
Согласен, что идеальная схема - один номер для авто на всю его жизнь. Как VIN. Выдали при первой продаже и меняй только имя владельца в дальнейшем.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
-=Demiurg=-
А полицию обратно в милицию пора переименовать.
То знак Ш отменяют, то цифры региона возвращают к прописке.
Куча нужных дел.
Надо Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича будить... а то эти занадоели.
Да скорее Ивана Грозного, чтобы спросил у этой шоблы: вы чьих холопы будете....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон
Абсолютно всё равно. Купил машину в другом регионе - пригнал к себе, получил нормальные номера со своим регионом. Многие и сейчас так делают. Нормальная практика. И для ГИБДД тоже плюс. Гораздо проще...
Да не сильно упростит поиски: одно время был бум продажи кредитных машин в залоге у банка. Что-то не очень многих жульманов нашли...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Iltec
это регион ада...)
Странный ад - все в него хотят, особенно средняя Азия и ДВ)
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Что то мне подсказывает у этой истории два финала 1) кто то срубит бобла (Путинские протеже) 2) В Москве начнут отслеживать по принципу Свой-Чужой и гнать будут со дворов или Собирать деньги за парковку как приезжий !!!!! Готовьтесь Раскошелится Гастробайторы ))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Антон
Нет, речь о другом. Прописаны Вы в Краснодаре, живете в Москве, а купили в Екб. Ок. Пригнали из ЕКБ в Москву, пошли в ГибДД и Вам выдали номера Краснодара, по прописке. Точнее, исходя из текста, не выдали,...
Да, да, я уже разобрался.
 
 
Ответить
Антон5051
И когда это останавливало воришек?
tim_rubop
глупости. номера сейчас напечатать можно где угодно
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона, вперед домой на новый учет.
дурак ты,Антоша,псевдознаток законов.Тебе любой номер напечатают,я сам лично делал дубли год назад,меня просто записали в книге,взяли сор и менее чем через 10 минут у меня было 2 свежих номера моей же машины.
На стенах даже висели пробные экземпляры разных стран,а вы о регионе мне тут чешите.
2
 
Ответить
12347061
Заводоуковск
RS
"При этом нельзя будет даже сохранить прежний номер при перерегистрации подержанного автомобиля, если старый регион не будет совпадать с местом прописки нового хозяина." Т.е. "даже"....
Хотят отобрать и продать по новой!!! Козырные номера походу все закончились!!! А потом опять какой-нибудь закончик при думают!!!
3
1
Ответить
14102432
Новокузнецк
Давно пора. Поддерживаю.
1
5
Ответить
Паха!!!
Белокуриха
МАТРАСИО
Полицию в милицию, летнее время опять и вот это вот все
Милиция как то роднее
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
5-9
временная регистрация есть?
постоянная вообще то... но на госномере ж это не написано )))))
Errare humanum est!..
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Антон5051
Дубликат тебе после кражи или утери делать нельзя, будь добр только новый номер. Учите законы. А если у тебя номер другого региона постановка, вперед домой на новый учет.
Антон, ваши познания "законов" устарели весьма значительно.... сочувствую, и рекомендую обновить их )))
Errare humanum est!..
3
 
Ответить
Ездил на 09, тормозили все без разбора. Сейчас на 126 никому не нужен. И вы мне будете рассказывать на отсутствие предвзятого отношения инспекторов???!!! Вас с мигалками наверное не тормозят, олени.
2
2
Ответить
11554390
Красноярск
Купил 5 тыс. знаков "Ш" на продажу, а потом его отменили. Кто будет возвращать мне бабло за "Ш"?
1
1
Ответить
   
Канск
Сообщений: 17
интересно присвоят мне в местном гаи номер, а фирмы с оборудованием по изготовлению гнз в нашем Ухрюпинске нет и думаю не появится, и что придется в область ехать или заказывать у посредников и ждать не понятно сколько, а машину на прикол?
2
 
Ответить
урал
Челябинск
шайтан город-шайтан регион им!
 
 
Ответить
Иван
Орск
Ktth
Номеров то хватит?

У Ленина было-Учиться, учиться, учиться!
У путошайки-грабить, воровать, осложнять!
В точку.
 
 
Ответить
14957926
Каковы действия автовладельцев с ГРЗ не своего региона после вступления нового регламента в силу?
 
 
Ответить
4486093
Владивосток
Что за бред они несут ! Какого хрена я должен платить за Номера если я не хочу их менять ! Какого хрена спрашивается , я покупаю у них же номера за цену машины и они же потом их меня заставляют менять , аферисты********ые
 
 
Ответить
Федор Сибиряк
Мне шаш регион нравится - 999
нет такого не свисти
 
 
Ответить
Роман
Хабаровск
З***.... Что хотят то и делают! Просто кому-то это выгодно экономически.
Гондо...ы! А народ все хватает.
 
 
Ответить
Petrovan42
Прокопьевск
Сегодня ставил в мрэо на учет машину, купил с номерами 82регион, заставили сдать старые номера и за 2т.р покупать номера со своим регионом. Грозились не поставить точку на учет, в случае моего отказа менять номера. Такие дела… Видно совсем обнищали в масквабаде, по 2т.р с каждого и то корм 😠
 
 
Ответить
romanelfimov50@gmail.com
Барнаул
Вы тут кого гоните это очередная обдираловка власти представим я купил машину в другом регионе приехал в свой номер мне нравиться например 111 лютый номер поехал ставить на учёт хачу оставить так как нравиться и плотить 2000 нет денег а они мне и говорят либо плоти и получай новые каторые мало того что беспонтовые какийнибудь а ещё и деньги за них плоти да это реально гон какойто обдираловка беспредел вот кто хочит пусть и меняет и платит а если я нехочу и денег нет а они вот так либо плоти либо фиг тебе а не учёта реально уже оборзели в край все эти власти
 
 
Ответить
Барнаул
ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЕ СТРАНУ ДАЛЬШЕ, ЛЕНИН ДЕЛИЛ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, САМИ ВИДИТЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО РАЗВАЛИЛСЯ СОЮЗ ПО ЧАСТЯМ, ТЕПЕРЬ РЕГИОНЫ ДЕЛИМ, , БАНКИ БЕРУТ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПЕРЕВОДЫ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ, НУ И ПО НОМЕРАМ.. СТРАНА ДРОБИТСЯ... МОЛОДЦЫ АГЕНТЫ МАСОНОВ... ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП РАЗДЕЛА ГОСУДАРСТВА.
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
14957926
Каковы действия автовладельцев с ГРЗ не своего региона после вступления нового регламента в силу?
сдаешь номера не своего региона-платишь бабки-получаешь номера своего региона. либо едешь в несвой регион если номера нравятся или козырные-прописываешься там и ставишь там тачку на учет на себя
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
у нас в приморье-25-125 регион. тут за последние три года выдали просто кучу 27-28 79 регион то бишь соседних краев.
это получается сейчас все эти машины когда будут менять владельца-номера нужно менять на 125 регион. бредятина
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
 
Ответить
8872370
разговор в ГИБДД при перерегистрации. Мне сказали госпошлину оплатить. Я возмутился- "почему это я вам должен платить госпошлину? Ох...ли что ли? ! Мне ваши регистрации не нужны! я купил тачку за свои честно заработанные! Если вам нужны рагистрации, учеты, - делайте, но за свой счет! Почему я должен платить вам? Я вас содержать не намерен! Бездельники, попрашайки и дармоеды!!!!!! НИКАКИЕ ГОСПОШЛИНЫ Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НИ МЕНТАМ , НИ СУДАМ, НИ КАКИМ *****АМ!!!!
 
 
Ответить
8872370
разговор в ГИБДД при перерегистрации. Мне сказали госпошлину оплатить. Я возмутился- "почему это я вам должен платить госпошлину? Ох...ли что ли? ! Мне ваши регистрации не нужны! я купил тачку за свои честно заработанные! Если вам нужны рагистрации, учеты, - делайте, но за свой счет! Я не должен , не обязан и не хочу платить вам! Я вас содержать не намерен! Бездельники, попрашайки и дармоеды!!!!!! Это касаемо ментов, судов и прочих дармоедом, которые не облегчают, а только усложняют нам жизнь!!!!!
1
 
Ответить