Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

17 Января 2019 | 43266 просмотров

2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов — их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Обычные легковушки ускорили падение. Если в 2017 году спрос на них снизился на 10,9%, то в 2018-м — уже на 13%. В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года. В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.

Брендовые предпочтения американцев за прошедший год почти не изменились. Самой популярной маркой остался Ford, продавший 2 393 731 машину. Однако динамика для «голубого овала» оказалась отрицательной: спрос снизился на 3,3%.

Для других крупных производителей 2018 год тоже оказался тревожным. У тройки лидеров по объему рынка продажи снижаются: концерн General Motors просел на 1,6%, Ford Motor (а в него помимо самого «Форда» входит еще и Lincoln) — на 3,5%, Toyota Motor — на 0,6 %. Зато Fiat Chrysler Automobiles показал уверенный рывок вверх: +8,4% — лучший показатель среди 12 крупнейших автомобильных компаний, присутствующих на рынке США.

Перейдем к конкретным моделям. Здесь лидер не поменялся: лидерами остались пикапы Ford F-series. Они занимают первое место уже 42 года подряд! Вот уж действительно народная любовь. Хотя с учетом популярности F-series у корпоративных клиентов говорить о любви только лишь в народе было бы неверно.

Вторую и третью строчку занимают Chevrolet Silverado и Ram, также представленные сразу во всех возможных по грузоподъемности версиях. Кстати, совсем недавно оба семейства пережили смену поколений, так что в 2019 году соотношение спроса может измениться. К примеру, новый Ram в 2018 году четыре раза побил свои собственные месячные рекорды.

Далее расположилась тройка японских кроссоверов: Toyota RAV4, Nissan Rogue и Honda CR-V. Спрос на них почти не изменился. А вот обожествляемая в России Toyota Camry просела сразу на 11%. Но даже с учетом этого падения в своем классе ей ничего не угрожает: находящийся на 11-м месте седан Honda Accord потерял 10%, а куда менее популярные Nissan Altima и Ford Fusion и вовсе теряют по 17–18%. Закат эпохи легковушек?

А самый стремительный рост в Топ-25 продемонстрировал находящийся на последнем месте Jeep Compass: он более чем вдвое улучшил свой прошлогодний результат.

Модель 2018 2017 Разница
1 Ford F-Series 909 330 896 764 +1,40%
2 Chevrolet Silverado 585 581 585 864 -0,05%
3 Ram 536 980 500 723 +7,24%
4 Toyota RAV4 427 170 407 594 +4,80%
5 Nissan Rogue 412 110 403 465 +2,14%
6 Honda CR-V 379 013 377 895 +0,30%
7 Toyota Camry 343 439 387 081 -11,27%
8 Chevrolet Equinox 332 618 290 458 +14,52%
9 Honda Civic 325 760 377 286 –13,66%
10 Toyota Corolla 303 732 329 196 –7,74%
11 Honda Accord 291 071 322 655 -9,79%
12 Ford Escape 272 228 308 296 -11,70%
13 Ford Explorer 261 571 271 131 -3,53%
14 Toyota Tacoma 245 659 198 124 +23,99%
15 Toyota Highlander 244 511 215 775 +13,32%
16 Jeep Wrangler 240 032 190 522 +25,99%
17 Jeep Cherokee 239 437 169 882 +40,94%
18 GMC Sierra 219 554 217 943 +0,74%
19 Nissan Sentra 213 046 218 451 –2,47%
20 Nissan Altima 209 146 254 996 –17,98%
21 Hyundai Elantra 200 415 198 415 +1,11%
22 Subaru Outback 178 854 188 886 –5,31%
23 Ford Fusion 173 600 209 623 -17,18%
24 Subaru Forester 171 613 177 563 –3,35%
25 Jeep Compass 171 167 83 253 +105,60%
Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Ram
Toyota RAV4
 
Nissan Rogue
Honda CR-V
 
Toyota Camry
Chevrolet Equinox
 
Honda Civic
Toyota Corolla
 
Honda Accord
Ford Escape
 
Ford Explorer
Toyota Tacoma
 
Toyota Highlander
Jeep Wrangler
 
Jeep Cherokee
GMC Sierra
 
Nissan Sentra
Nissan Altima
 
Hyundai Elantra
Subaru Outback
 
Ford Fusion
Subaru Forester
 
Jeep Compass
 

Комментарии

costa22
Новокузнецк
Так жить можно.
542
10
Ответить
   
Сообщений: 20
Совсем загнили бедняги.
835
15
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 626
Итоги-2018 в России: время переводить автомобили на топливо из валежника.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
851
30
Ответить
     
Сообщений: 2798
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
DEUS VULT
608
149
Ответить
   
Сообщений: 20
Кстати Сиерра это тот же Сильверадо, только более богаче. Если суммировать то лишь не намного по продажам они уступают F150. Красавцы. Такие тачки делают крутые...
311
11
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35601
Новости с параллельной реальности
Продам уши от мертвого осла.
670
26
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 3112
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
222
6
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35601
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Продам уши от мертвого осла.
335
38
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
398
27
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35601
вован-спорт
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
только если переедешь на ПМЖ туда
Продам уши от мертвого осла.
172
30
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
381
23
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хонды кстати неплохо смотрятся с новой диодной оптикой
109
31
Ответить
Сергей
Абакан
Что, Эскейп у них, как Куга?????, не ошиблись.., не?))))
5
128
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
325
23
Ответить
Владимир
Чита
где немцы, французы и корейцы ?
160
22
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
ПАЛАСИО
только если переедешь на ПМЖ туда
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
56
40
Ответить
Владимир
Чита
А у нас "во дворе" немцы, французы, корейцы и китайцы?
И лада гранта-веста.
154
12
Ответить
Сергей
Абакан
murdaal
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
Конечно, если такими темпами ронять рубль......
178
12
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 3112
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
там в основном заднеприводные, они тяжелые очень плавный ход их покупают для комфорта, а не по*****ам лазить...
145
14
Ответить
A_V
   
Сообщений: 746
Nissan Civic? ошибка!
16
11
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А зачем они америкосам? Про Рено вообще там не слышали...
198
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1646
вован-спорт
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
На что ты надеешся скажи.
81
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7595
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
329
29
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
у них только достойные машины
161
23
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
237
26
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 3112
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
80
26
Ответить
     
Сообщений: 2798
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
DEUS VULT
226
30
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
в тройке Лучших только американцы

причем машины для работы- вот показатель
экономики страны. Ни какого го 8на в уши.

дальше идут отблески , побочный эффект
восприятия реальной действительности
142
17
Ответить
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
83
5
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где хваленый 200сотый и прадо?
208
56
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
Это точно, я очень долго ржал, когда они там обьезжали 500 сильно марка
75
21
Ответить
Ниссан цивик. Дром а можно по подробнее о этой новой чудо марке автомобиля???
31
8
Ответить
РОМАН
Урай
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
сколько же вас дурней в сети то живёт, что же вам ВАГ покоя не даёт?
96
135
Ответить
12136672
*
Tesla Model 3 - 139 730
71
13
Ответить
864367
Кемерово
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
скинь ссылку
12
12
Ответить
     
Сообщений: 2798
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
DEUS VULT
58
194
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
160
25
Ответить
     
Сообщений: 2798
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит много эмоций,он рулится"...
Как видим продажи говорят об обратном,причем на таком перенасыщенном рынке
DEUS VULT
148
30
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 587
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
377
13
Ответить
Dimon763
Самара
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А Элантру в 200 тыс шт не видешь?
37
8
Ответить
юрий
Томск
864367
скинь ссылку
https://m.youtube.com/watch?v=YH2RZqMhkgE
3
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14521
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить , кирпичи н7а стройку привезти и т.д. Но по хорошим дорогам эти тачки как Урал или Зил, никуда не годные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
45
305
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
67
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7595
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
менеджер Антон частенько слышит комментарии в свой адрес созвучные со своим именем)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
127
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
140
32
Ответить
юрий
Томск
Ребята молодцы делают рекламу школы, до этого я вообще не знал про существование такой марки)))))
4
31
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1646
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Отечественного производителя поддерживают, типа их месных скрепов. Берут значит надо и нам их не понять, потому што в нищете всегда эта страна гр******.
60
16
Ответить
АМК
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически.
Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока имеем то что по деньгам. Зато у нас люди душевные, особенно в глубинке и на ДВ. Все западные путешественники об этом говорят.
64
222
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 198603
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
зачем Крузак если есть Рэм и Раптор...?
да и патриотизм там всетаки присутствует...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 ТурбоУлитка
164
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1646
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически. Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока...
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
231
29
Ответить
  
Сообщений: 268
в США за год продали одних только форд Ф серии больше чем в России всех новых авто вместе взятых
226
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 410
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
156
26
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
87
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
У тебя глаза больные?
55
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
191
31
Ответить
zogar-zag
A_V
Nissan Civic? ошибка!
Нет, провокация :-)
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8398
Рам самый классный из списка
23
28
Ответить
    
Сообщений: 1579
Вот поэтому они и ходят приветливыми по улицам. Я бы посмотрел, какие они приветливые были бы после часа в логане/гранте
149
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1729
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
Чего??? Новогодние праздники не отпустили что ли?
Mopar
65
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 15282
Они на машинах ездят, тупо ездят, а не делают из автомобиля идола, посмотрите что после пикапов, исконно американских автомобилей, правильно дешевая тайота, там цена авто роляет и тайота ни когда не являлась признаком статуса, обычное ведро для того чтобы детей в школу отвезти да до супермаркета доехать.
За ваг тут некоторые переживают, да все просто, проплачено кому надо и зажали ваг, лоббирование интересов у них зовется, кто то занес раньше кому надо и ваг сдули. А потом еще и поимели на бало, а так да "честная конкуренция".
Зачем статья и на кого рассчитана? Да на нытиков рассчитана, главное чтобы нравилась и повод стонать был)))
90
151
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1729
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Mopar
26
45
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1729
некто с ДВ региона
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Mopar
27
42
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
185
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Норм
13
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1729
Юрий
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
Mopar
45
89
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1646
TheRado
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Я про них ни чего и не говорил, я про своих месных.
23
7
Ответить
   
Саров
Сообщений: 941
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Туши пукан, адепт секты поклонников радиаторных решёток до асфальта
23
60
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20514
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
43
103
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20514
И ещё чуть-чуть для общего развития
26
95
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
56
12
Ответить
Харасмент
Балашиха
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Ваги на рынке Европы и Китая доминируют. Вот будет тема про их рынки и начнутся вопли - где камри и королла, почему их никто не покупает?
56
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
TheRado
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Тигуан для избранных,канш.
43
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Денис Катаев
у них только достойные машины
Сами солярис водите или сильверадо?
14
9
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
valery41
Совсем загнили бедняги.
Не говори, пора выручать ))
39
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А ты посмотри сколько их в китае продали, 1,2 миллиона!!! Вот и поплачь
25
48
Ответить
Харасмент
Балашиха
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В Мухосранской мэрии на парковке
120
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тут действуют другие отмазки: фв не понимают,зажимают и прочий бред.
58
16
Ответить
Buena Notte
murdaal
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
Не прав ты земеля. Поверь мне.
11
28
Ответить
Харасмент
Балашиха
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Душевненько, с огоньком.
22
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Пол гейропы объединились,чтобы Тойоту обойти. в цифрах продаж .Сам по себе фв сдувается больше чем на миллион.
62
29
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рынком нынче правит лозунг фак зе фуел экономи. Опека совсем мышей не ловит ловит тока старина дони.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4464
Nissan Civic
Highlander )
3
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Вообще-то по 12. Доллар с небольшими копейками за дюжину.
104
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2276
LexaCHTZ
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
Sette/Spike/Jimny/Creta
207
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
70
24
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
92
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Гарантией 10 лет.
62
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Тут таких нет. Есть Тундра, Секвойя, 4Runner.
79
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Мы захотели. И вот мы тут...
63
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Потому что реднеки покупают Тундру. Местный пикап, однако. Собран в Техасе.
70
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Харасмент
В Мухосранской мэрии на парковке
На Дакаре застрявшим помогает.И лидирует в своем классе.
25
28
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
Бывают кредиты и под 0%, если акция и кредитный рейтинг отличный.
93
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
73
6
Ответить
12063922
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где прули , японская сборка, императорское качество или янки не в теме .
33
75
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
Jayhawk
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
Какой удар! Тигуан дещевле рава и хуже продается.Со слов жителя Техаса.На шкодоводов больно смотреть.
77
26
Ответить
12063922
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
29
10
Ответить
12063922
Zombi23
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит...
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
17
54
Ответить
7372585
Новосибирск
Каждый год смотрю эту статистику и у меня отрыв башки от продаж F серии, 900 000!!! Это ж чуть меньше 2500 в день!! Кто нибудь знает на скольки заводах выпускается F серия? Мне гуглить лень. И сколько тогда у них этих пикапов всех годов выпуска бегает по стране? Не, понятно что не все до дыр катают, но всё же?!
83
4
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
Вы про успехи Тойоты в формуле один расскажите как можно с самым большим бюджетом за 7лет выступлений не одной победы.
34
53
Ответить
12063922
Jayhawk
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
23
26
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
12063922
Вы про успехи Тойоты в формуле один расскажите как можно с самым большим бюджетом за 7лет выступлений не одной победы.
С нашими дорогами меня ф1 мало интересует. Дакар интересней и по слухам честнее.
40
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
12063922
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
Китайцы очень "требовательные" покупатели.И очень обеспеченные.
28
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ну ждем рассказов о том какие там высоки налоги, дорогая медицина, образование и прочее
прям жаль америкосов
71
7
Ответить
1489811
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли...

Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука и вагона. Ровно как и американцы в Европе непопулярны. Это никаким боком не говорит о качестве машин. Привыкли эти на гольфах, а те - на пикапах, вот и все. И никто, кроме Zombi23, не придает этому никакого значения.
45
22
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Состав огнетушителей подъехал. Вагосектанты, разбирайте!
36
7
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.
В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50% . Вдобавок еще и кредиты копеечные
И понятно , что ведь люди думают головой , и покупают не понты , а средство передвижения .
В топе продаж нет ни одной модели премиальных марок . А у нас каждый второй мечтает о кредитной БМВ или МБ .
46
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
1489811
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли... Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука...
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем 1 млн 105 тыс. 778 автомобилей (-3,9%). Третью строчку занимает Ford, реализовавший 994 тыс. 397 машин (-2,4%).
Источник: https://www.autostat.ru/analytics/37468/ © Автостат.

Ford в Европе на 3м месте :)
Интренетом надо тоже пользоваться уметь :)
28
10
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
С нашими дорогами меня ф1 мало интересует. Дакар интересней и по слухам честнее.
Разговор о технологиях, самые передовые в формуле 1 , самая большая аудитория зрителей, самые большие гонорары .В Дакаре победителем в легковом зачете был Ваз, который Д.В. привыкли хаять .
19
31
Ответить
Денис
Новороссийск
Шерлок, похоже наши ответные санкции не работают!
60
4
Ответить
1489811
некто с ДВ региона
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
Успех на Дакаре как аргумент «какая тачка лучше» может приводить только ученик 8 класса школы. Взрослый человек обычно понимает, что такое заводская команда и специально построенный прототип.

А вообще ФВ побеждал в Дакаре как минимум дважды. А потом Мини. А последние два года - Пежо. Чего ж умалчиваете? Пежо лучше тойоты?...
29
17
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Китайцы очень "требовательные" покупатели.И очень обеспеченные.
Ну да , самые обеспеченные америкосы , гоняют на пикапах ,чтоб налоги не платить.
7
19
Ответить
1489811
NikolaiMsk
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем...
Осспидя...

Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В остальном - это два РАЗНЫХ форда, и уже очень давно!

Пока экзамен по пользованию ИнтрЕНЕтом не сдан.
31
18
Ответить
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Эти 3200 штук наверное какие то серые продажи. Официально в США Тойота только Лексус LX и GX продает
12
14
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
опаздываете с коментами, активней надо быть
27
1
Ответить
13501034
Энгельс
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
ты серьёзно в это веришь ? или это был сарказм
Эх... пикапы очень даже подошли для российской глубинки, но только с двигателем на дровах, сбор валежника теперь в законе, а вот топливо так и продолжает дорожать, хотя один из команды вождя, обещал зафиксировать цены до весны, но видимо опять что то пошло не так, Россия это государство не так, кривое зеркало, хотя скоро это исправят , в Россиюшке будет свой изолированный интернет , нефиг духовноскрепным россиянцам знать, на чём там буржуи ездят, у нас свой путь и с этим правителем в некуда, но главное что бы не в рай, дети жить хотят
55
8
Ответить
13501034
Энгельс
Реаниматор
Не говори, пора выручать ))
Кстати, Россия вышла на первое место ,по оказанию гуманитарной помощи другим странам, чем не повод для гордости нашим президентом и его сплочённой командой
43
9
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Немецкая тройка - машины люкс класса облагаемые в штатах дополнительным налогом и стоят они не дешево ..."МЕРСЕДЕС он и в Африке МЕРСЕДЕС" , поэтому в топ они войти никак не могут .
Французы поступили хитро , подмяв од себя рынок развивающихся стран ... С их модельным рядом в штатах делать нечего .
Корейцы тужатся , может через пару лет своего добьются ......
14
11
Ответить
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек.
То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество автомобилей на человека?
ДА ЛАДНО?????!!!!!! не... какая то хрень с обьемом продаж в штатах. Либо реально в штатах дела плачевно.

только не надо разводить чешую про то что у нас в топе гранта за 10-ку, а у них форд ф серии за ...ээ...а почем он кстати?
15
74
Ответить
Рустам
пардон, ступил..17 млн. все в порядке))))
28
7
Ответить
     
Сообщений: 2090
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков и тд. и тп. И с первых мест по продажам они не сходят благодаря развитому мелкому и среднему бизнесу(да, привет учителям, вот куда вам идти надо было), который скупает их для своих нужд. А города там убирают со скоростью света, также как и делают дороги. Дорожники, кстати, тоже пикапы используют.
70
8
Ответить
     
Сообщений: 2090
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Корейский автомобиль стал автомобилем года в Америке. Французы в лице Ниссана на 5,19, 20-х местах в списке. Немцы пали жертвой торговых войн.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 265
некто с ДВ региона
Тигуан для избранных,канш.
И для китайцев, особо ценящих комфорт и управляемость.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 265
Jayhawk
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
Когда у людей есть деньги они берут лучшее.
26
5
Ответить
14197299
Москва
1489811
Осспидя... Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В...
Ford американский и европейский -2 не пересекающиеся линейки ? Что за бред я прочитал ?
Почему на немецком сайте Ford.de я вижу сразу более 5 моделей, идентичных американскому сайту Ford.com ?

Вам провайдер запретил доступ на зарубежные сайты ?
Или просто сморозили глупость, но пытаетесь сохранить лицо ?
27
13
Ответить
  
Сообщений: 265
12063922
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
Да, это в "бедной" Америке домохозяйки, студенты ездят на американских и японских автомобилях. Зато в "богатом" Китае, где нет бедных, домохозяек, студентов все поголовно предпочитают ВАГ.
23
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5814
1489811
Успех на Дакаре как аргумент «какая тачка лучше» может приводить только ученик 8 класса школы. Взрослый человек обычно понимает, что такое заводская команда и специально построенный прототип. А вообще...
Тойота взяла Дакар.Крузаки вытаскивают застрявших. Вагострадальцы сочиняют оправдания.Всё как обычно.
31
14
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Нифига! Имею F-150 и, стыдно сказать, Форд Фиеста. Фиеста радует расходом и только, на ней чувствуешь себя вегетарианцем... F-150 расходом не радует, зато когда едешь на нем - непроизвольно улыбаешься: рычит, прет и жрет! **** the fuel economy.

А вот когда съездаешь с хайвея на грунтовку, F-150 превращается в гремящую, жесткую телегу, которую переставляет по гребенке от обочины к обочине. Валить по таким дорогам 80-90, со столбом пыли за кормой, как это легко и непринужденно делают ТЛК 80/105, F-150 не может... про Raptor ничего не скажу, не знаю... как обычно каждому свое.
50
10
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
Человек явно был в Северной Америке... так оно и есть.
43
6
Ответить
Александр Купера
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
за этот кредит в сша тебе придется полжизни брать и отдавать вовремя более мелкие кредиты, для формирования кредитной истории без которой ничего не светит
14
49
Ответить
Александр Купера
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек. То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество...
5.36 - легковых машин. Которые никто не покупает
5
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
13501034
ты серьёзно в это веришь ? или это был сарказм Эх... пикапы очень даже подошли для российской глубинки, но только с двигателем на дровах, сбор валежника теперь в законе, а вот топливо так и продолжает...
Это не сарказм- сарказм кончился(... остатки желчи, а за детей- реально страшно
30
4
Ответить
555
Иркутск
Паныч74
И ещё чуть-чуть для общего развития
С 13 места сплошь китайцы. Думаю скоро по объему продаж они будут в первой десятке.
3
17
Ответить
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Массовые модели вага это для гордых нищих. Америка все таки страна богатая.
17
8
Ответить
555
Иркутск
12063922
А где прули , японская сборка, императорское качество или янки не в теме .
https://www.youtube.com/watch?v=4eJvhTkzsXw Здесь посмотри почему прулек не везут, хотя америкосы очень любят прули с Японии.
4
13
Ответить
вован-спорт
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
200 й продаётся вполне успешно движок только 5.7 как на лохусе. Вполне уважаемая тачка там.
9
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7168
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
Прикуси, товарищ! Ответственные лица ответственно заявляют, что на скрепоносном Аурусе коробка мэйд ин раша и всё тут!
6
20
Ответить
роман
Владивосток
вован-спорт
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
Хочешь! Покупай!.
9
17
Ответить
роман
Владивосток
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Когда у нас население будет под 300 миллионов.
7
26
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7168
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
У Дуга Де Муро есть обзор 200-го. Он много обзоров сделал, сам автомобильный менеджер по продажам. Говорит что они не очень популярны из-за отсталых технологий и особенно старого двигателя, мол расход зело большой что даже в Штатах не всем нравится.
https://www.youtube.com/watch?...
10
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7168
Jayhawk
Мы захотели. И вот мы тут...
Похвально! Скажи честно, тоскуешь, по родине то? Ну там берёзки, окушки в речке? Скрепы, опять же? Поди ничего такого там нет?
7
22
Ответить
МР888
Иркутск
Нормальная такая разница , в России реализовано за 2018 год - 1,8 млн штук , в США - 18 млн штук .... в 10 раз больше ...
37
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 3112
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
большая машина гораздо комфортнее, подвеска мягче и т.д....
20
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
111
А зачем они америкосам? Про Рено вообще там не слышали...
А Рено это надо?
Они свои продажи в Турции, Бразилии, Аргентине отобьют.
22
8
Ответить
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
Вот, пожалуй, самый адекватный комментарий из всех по теме новости.
26
6
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
На 14-м месте в общем объёме продаж в США с 354,2 тыс. проданными автомобилями.
Абсолютно нормальный результат.
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
тоже все будем на пикапах ездить
19
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически. Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока...
душевные, каждый второй на...бать пытается.
31
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
Американцы умеют считать деньги,ломучее они не любят,поэтому вагов там нет
35
8
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Romanq
У Дуга Де Муро есть обзор 200-го. Он много обзоров сделал, сам автомобильный менеджер по продажам. Говорит что они не очень популярны из-за отсталых технологий и особенно старого двигателя, мол расход зело большой что даже в Штатах не всем нравится.
https://www.youtube.com/watch?...
Хреновые у него обзоры, много маркетинговой шелухи...бла-бла-бла... половина видео про мультимедийную систему, для хомячков одном словом...

Сравнивая мой F-150 и мой бывший крузак... F-150 просторный, динамичный дроволет... с реальным расходом, сейчас, зимой по городу 30 л., хотя борткомп пишет что 21. Что он хочет от 5.7 литрового бензомотора? Чудес? Их не бывает...

Вот махровый 1997 год, ТЛК 80, то есть Lexus LX 450, хорошее состояние, в США - 18000 USD
https://www.ebay.com/itm/1997-...:g:SYgAAOSwXepcOpCB:rk:7:pf:0&vxp=mtr

Вот вообще 1991 год, ТЛК 80 только из Японии, в Канаде - 23800 CAD
http://www.silkroadautos.com/t...

Не знаю как в Штатах, но здесь, в Канаде, люди деньги считать умеют... и никому в голову не придет тратить почти 24 тысячи, плюс налоги, на такую древнюю массовую модель от Форда, Шевроле и т.д., а те машины купят, если уже не купили, потому что есть люди разбирающиеся в технике.

Новые крузаки в США не берут потому что будучи просто хорошей машиной он имеет цену как LX570, который по статусу выше все-таки.
Крузак https://www.toyota.com/landcruiser/
Лексус https://www.lexus.com/models/LX

Поставлялись бы на тот рынок те же 70-ки с ценой как в Эмиратах +/- 37 тыс. USD (как базовые 4Runner`ы в Америке), отлетали бы как горячие пирожки только в путь...
18
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
ТОлпа вагов против тойоты и то еле еле
12
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Хендай на 8 месте в США по общим продажам с 667,6 тыс. авто. Киа на 10-м - продали 589,7 тыс. машин.
8
1
Ответить
Анатолий
Томск
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Это всего лишь чувство...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6442
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
... Редкое "здравое" высказывание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
11
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать.
Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая, только как шасси, преимущественно с задним приводом.
Их типоразмеры позволяют их использовать в нише, примерно как от нашего ВИСА до ЗИЛа 130-го.
Но при этом это будут F-ки, Сильверадо и Рамы.
16
11
Ответить
BlackSanta
Барнаул
вован-спорт
зачем Крузак если есть Рэм и Раптор...?
да и патриотизм там всетаки присутствует...бгг
Сдаётся мне, что второе место RAM обеспечено продажами вот этих трех RAMов.
Топовые RAM, Лариат если не ошибаюсь, а также Раптор от Форда, исключительно на уровне долей процентов.
12
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 912
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Потому что вместо него там берут Lexus LX
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
11
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
YouR-CurSe
Рам самый классный из списка
Особенно вот этот.
Это тоже RAM, и он входит в общее число проданных RAM.
7
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 912
12063922
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
С какого перепугу разные ???
Не путай с хайлюксом и фортунером, хотя они тоже очень близки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 135283
А где новости про спальник в новый джимми?
чики брики и в дамки
14
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Вас не услышат,что и говорит о количестве минусов.
Не хочет народ ни читать, ни искать информацию, ни анализировать.
8
12
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
интересно, есть ли связь с их улучшающейся жизнью и нашей ухудшающейся??
11
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
У нас в топе куча премиума? Веста, гранта, рио.
10
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
NikolaiMsk
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем...
Этот форд - отдельное подразделение, с отдельными предприятиями и конструкторами, специально под рынок Европы. Да посмотрите на разницу между фордами фьюжн.
7
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
BlackSanta
Особенно вот этот.
Это тоже RAM, и он входит в общее число проданных RAM.
Имеется в виду вот этот RAM
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37668
Первые три позиции сложить - это больше всего российского рынка?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Lexick
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
22
16
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
Если чувак на дядю работает, то он от зарплаты и до зарплаты горбатится, как правило, если на себя, то все может быть...
15
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Zoltan70
Итоги-2018 в России: время переводить автомобили на топливо из валежника.
ну примерно так)
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
зато у них госдолг))) P.S. Ольгино ты где???)))
18
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Даниял Исин
Если чувак на дядю работает, то он от зарплаты и до зарплаты горбатится, как правило, если на себя, то все может быть...
Я с Вами согласен. Абсолютно.
Особенно если у чувака на прежней Родине было все за...бись, и он нормально все конвертировать на новую, то вообще рахат-лукум.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Все ваги в европейской статистике продаж. Там, где азиатские повозки еще поискать нужно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
20
Ответить
Владимир
Новосибирск
Бедолаги, не на чем им навоз на ранчо возить..
5
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
BlackSanta
Я с Вами согласен. Абсолютно.
Особенно если у чувака на прежней Родине было все за...бись, и он нормально все конвертировать на новую, то вообще рахат-лукум.
И искренние пожелания удачи в дальнейшем.
3
2
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Наглядный пример уровня жизни "загнивающего населения" В топе продаж огромный многожрущий пикап.
20
5
Ответить
Exolibrus
Москва
Во люди пошли, страну ради ипотек, кредитов, джинсов и колы развалили, а теперь снова недовольны. Ну так идите, возьмите себе кредит, как амеры, купите себе prado и катайтесь на здоровье. В чем проблема? Квартиры, бесплатно полученные от СССР, тоже продайте, будете как сыр в масле кататься. Что не устраивает-то я не пойму. Сколько нытья вокруг. У одних Обама в лифте ссыт, у других лично Путин срёт.
19
49
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
BlackSanta
И искренние пожелания удачи в дальнейшем.
Спасибо большое за пожелания, лично я еще в процессе конвертации, с пока еще совершенно туманным будущим... но одно радует, не скучно, от слова совсем))))
11
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2339
вот это объемы продаж!))) - нам это только может сниться))),
и хде же крутая немчура со своими турбо-мотоциклетными моторчиками?)))
You'll never walk alone!
24
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Если мы достигним таких показателей, то пробки будут от Москвы до Сочи, дорог то нету
9
2
Ответить
him541
Новосибирск
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Жители "одноэтажной Америки" предпочитают пикапы как универсальный автомобиль на все случаи жизни, понятно что в крупных городах никто их не берет.
13
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В попе киузак и прадо поэтому что конкуренты у них это эскалейд и тахо gmc юкон, куда этому кукурузнику до них, а прадо это только в России машина там он вообще нах не нужен потому что есть джип гранд чероке и вранглер.
15
19
Ответить
him541
Новосибирск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Американцы очень много ездят на машинах, гораздо больше чем люди в Европе, для них очень важен ресурс автомобиля, Volkswagen приходится для США использовать старые технологии и платформы, основной рынок для них Европа.
29
1
Ответить
him541
Новосибирск
Hyundai Elantra ужасна, такое ощущение что сэкономили на дизайнере и дали поработать искусственному интеллекту )))
8
4
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Mr.Fuckoff
В попе киузак и прадо поэтому что конкуренты у них это эскалейд и тахо gmc юкон, куда этому кукурузнику до них, а прадо это только в России машина там он вообще нах не нужен потому что есть джип гранд чероке и вранглер.
Крузак в Штатах от 85 тыс. USD, Рэнг от 27 тыс. ... LX450/TLC 80 в действительно хорошем состоянии от 15 тыс. до 25 тыс., машине в лучшем случае 21 год, с чего бы это?
14
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
По 6, 12, 18, 24, 60.
15
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20514
12063922
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
Да даже в Японии Мерседес продается лучше лексуса
7
16
Ответить
сергей
Краснозёрское
загнивающий запад ,всё загнить не может
15
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Для семьи удобней.
Посмотри на дорожный просвет хонды црв, он как у легковушки. И насколько там полный привод хорош.
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8890
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
потому что у нас новые машины покупает очень небольшая прослойка мажоров
если бы в РФ в год продавали 8 млн. новых машин, тогда можно было бы как-то сравнивать
6
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Дешевая.
90% в убер и т.п. работают.
Я видел рекламу, машины прошлого года от 10 000 со всеми скидками.
16
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
23
1
Ответить
Вася Вэ
в США каждый год лучший для кроссоверов, внедорожников и пикапов
9
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
Многие люди покупают траки для бездорожья и/или чтобы возить мобильные дома, лодки. Да просто для дома привезти доски, землю и т.п.
22
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
,
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8890
Вася Иванов-Петров
Вот поэтому они и ходят приветливыми по улицам. Я бы посмотрел, какие они приветливые были бы после часа в логане/гранте
во-первых, они не ходят по улицам)) у них тротуаров нет
во-вторых, люди в Логане/Гранте - часто более приветливы, чем в джипах за 5 мультов
12
9
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 3395
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
ну если включить детские коляски и самокаты, а также зимние ватрушки которых сейчас очень много то наверное даже переплюнем)))
9
1
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 3395
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
В по пе))))
10
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
В большинстве домов в США гараж на 2-3 машины ))

Коттедж в США - это совсем не то что имеют ввиду в России ))
29
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Alex Smith
Для семьи удобней.
Посмотри на дорожный просвет хонды црв, он как у легковушки. И насколько там полный привод хорош.
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей что колесные муфты подключаются не руками, а вакуумом, а раздатка управляется не рычагом, а крутилкой...

Для обычной езды полный привод CRV на голову выше пикаповского парт-тайма, у которых чуть-чуть переборщил с газом, сразу задница в занос зимой уходит, даже с шипованной резиной. Для семьи до 4-х человек с обычным количеством барахла, ЦРВ вполне себе вариант.

По бездорожью ЦРВ может и уделать пикапов, т.к. это баржи, мой F-150 в длину как ГАЗ-53 при маленьких колесиках...

Вот если толпу возить, барахло, тягать прицеп/кемпер/катер, тогда да, полноразмерный амерский пикап - король.
15
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
Что такое "обычных"?
Вы сильно наших диванных дромоэкспертов то не искушайте.
В представлении общественности, пикапы в штатах все юзают исключительно в топ-комплектациях! Причём все, от медбрата до крупного фермера либо владельца предприятия.
10
12
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Alex Smith
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
В таун-хаус кондо, где я живу, пикапа три: соседские RAM и Ranger, ну и мой F-150, остальная куча машин кроссоверы и пузотеры... на улицах да, куча пикапов, но львиная их доля - конторские и катаются на них рабочий люд разного вида... Галифакс, Новая Шотландия. Здесь вообще народ особо не шикует, т.к. с заработками не фонтан у большинства...
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8890
Даниял Исин
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей...
))
северяне с южанами спорят: парт-тайм или муфта
прямо как у нас: шипы или липучка)
конечно, для севера парт-тайм не алё
7
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Многие люди покупают траки для бездорожья и/или чтобы возить мобильные дома, лодки. Да просто для дома привезти доски, землю и т.п.
Вы в принципе подтверждаете мои слова. В штатах это по большей части рабочая машина, используемая при большом количестве "операций", и на половине Ваших фото, которые не из рекламы, пикапы ни буя не топовые раптопы и лариаты.
И как по Вашему мнению вот этот RAM в общем числе проданных RAMов сколько имеет %?
6
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Что такое "обычных"?
Вы сильно наших диванных дромоэкспертов то не искушайте.
В представлении общественности, пикапы в штатах все юзают исключительно в топ-комплектациях! Причём все, от медбрата до крупного фермера либо владельца предприятия.
Обычные, это обычные.
Не обычные - для бизнеса, различных служб - ф350/450/550 и т.п.
Примеры на фото.
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Даниял Исин
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей...
Пикапов на дорогах тем не менее полно!
А уж ежели заехать в парк на кэмпграунд, то можно найти сотни мобильных домов. Которые таскают... пикапами )
13
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Вован-70
))
северяне с южанами спорят: парт-тайм или муфта
прямо как у нас: шипы или липучка)
конечно, для севера парт-тайм не алё
Не, муфта не рулит, рулит нормальная раздатка с дифференциалом, но на пикапах такая по-моему только у далекого-придалекого L-200 есть, супер-селект которая.
5
4
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Местами у них сыпет по метру снега...
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
не правильный рейтинг, у них там Genesis и фольцы всех рвут как тузик тряпку
3
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Даниял Исин
В таун-хаус кондо, где я живу, пикапа три: соседские RAM и Ranger, ну и мой F-150, остальная куча машин кроссоверы и пузотеры... на улицах да, куча пикапов, но львиная их доля - конторские и катаются на...
В NY их тоже не так много на дорогах.
В Вайоминге - нанооого больше )
Не обязательно дорогих.
Вон в сельской местности у нас дорогих машин мало. Но пикапы почти у всех, зимой на шипованной резине. Иногда сильно б/у.
12
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Это ДРУГОЙ мир. Почему в Германии столько пива???
15
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Вы в принципе подтверждаете мои слова. В штатах это по большей части рабочая машина, используемая при большом количестве "операций", и на половине Ваших фото, которые не из рекламы, пикапы ни...
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
20
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Alex Smith
Пикапов на дорогах тем не менее полно!
А уж ежели заехать в парк на кэмпграунд, то можно найти сотни мобильных домов. Которые таскают... пикапами )
Ясное дело, чем их еще тягать, тем более что некоторые кемперы настолько монструозные что RAM 1500/F-150 они не по зубам... но на каждый день, это перебор, т.к. во-первых жрут пикапы как положено, от души, во-вторых, даже в маленьком Галифаксе , в даунтауне на пикапе парковаться ну уж очень не комфортно...
8
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
ДРАКОН_пират
... Редкое "здравое" высказывание.
Это не редкое здравое высказывание.
Это нормальный ход мысли здавомыслящего человека.
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567
Все ваги в европейской статистике продаж. Там, где азиатские повозки еще поискать нужно.
то если раскрыть вашу фразу то
амеря и япы в топе в США где настоящий культ авто, где авто основной транспорт, огромные пробеги, дома на колесах и тп, гда уже в 30 годы 20 века были переполненные парковки
ваг в топе в Еврое где паркуются по бамперу и думают только о том как бы лишнюю каплю топлива сэкономить
ну вы поняли
13
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Вот так в сезон кэмпграунды выглядят.
Таких в одном парке может быть десяток.
14
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Exolibrus
Во люди пошли, страну ради ипотек, кредитов, джинсов и колы развалили, а теперь снова недовольны. Ну так идите, возьмите себе кредит, как амеры, купите себе prado и катайтесь на здоровье. В чем проблема?...
10-15 лет пахать на заводе за копейки
мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия)
стоять в очереди за колбасой
и получить за это убогую хрущевку, это вы называете бесплатным жильем?)

убогая экономика и имперский амбиции верхушки развалили страну, населения было не причем
34
14
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Даниял Исин
Ясное дело, чем их еще тягать, тем более что некоторые кемперы настолько монструозные что RAM 1500/F-150 они не по зубам... но на каждый день, это перебор, т.к. во-первых жрут пикапы как положено, от души,...
Есть RV разных размеров.
То что тут зовут кемпером - очень маленькие. Часто со складывающейся крышей.
Большие RV - для пенсионеров больше. Вот в таких случаях в семью покупают старшие серии с большими моторами, а часто и дизелями.
Ну, а самые большие - это "автобусы", которым трак не нужен.
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8890
Alex Smith
Вот так в сезон кэмпграунды выглядят.
Таких в одном парке может быть десяток.
цыгане что ли?
4
15
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Alex Smith
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
Соглашусь, так как у меня именно для семьи комплектация XLT - полубомж, на таких монтажники катаются, в принципе меня все устраивает, только зеркала не греются и камеры нет, которая на пикапе ой как нужна, но это вопрос решаемый. Зато задний диф блокируется принудительно - это ценнее чем всякие мультимедиа прибамбасы и кожа-рожа...
14
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Владимир
ТОлпа вагов против тойоты и то еле еле
Вы вообще читать не умеете?
Там написано фольксваген групп, а на втором месте тойота групп.
А тойота групп что входит?
И лексус, и сама тойота, и хино, и дайхатсу, и сцион. Может ещё что упустил.
Так что тойота групп коллективно покуривает.....
10
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
Ну так там большая часть зряплаты на жильё уходит, поэтому при номинально большей в 6-7 раз на руках остаётся больше в 2-3 раза, что и показывают продажи авто.

Какая связь между топом и мячтами с кредитом???? У нас в топе, что БМВ или МБ? Про то, что там доля кредитных (а то и лизинговых - т.е. без первого взноса бомжам за 200-300 баксо в месяц) машин приближается к 100% и не говорю.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
1489811
Осспидя... Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В...
На сегодня европейский=американскому, Куга=Эскейп, Мондео=Фьюжн, Фокус=Фокус :)
5
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
ну и в клаповниках,в человейниках они тоже вряд ли живут
9
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
Блин да у нас думают, что там у вас все живут в топе. Ездят исключительно на топовых пикапах. Увидели , что на первом месте F-серия - то все, это только Раптор. Здесь же в ветке это все видно.
Я наоборот говорю, что это огромный выбор, и шасси, и готовые пикапы в самых простых или жирных версиях.
У нас многие думают, что у вас FOOD BANK вершина пищевой цепи, доступная всем без исключения, и считают его поддержкой непосредственно государства.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
mikob
Потому что вместо него там берут Lexus LX
Да тоже не берут, продажи барахтались около 3-х тыщ, только после последнего рестайла превысили 5 тыщ...это на фоне 30 тыщ Эскалэйдов и 30 тыщ Юконов и 15 тыщ КуХ80...это если про самые прямые аналоги говорить, а если про СЮВы ценой за 80-110 тыщ баксов, то абсолютно все продаются лучше ЛХ и 200-ки.
4
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
Вован-70
цыгане что ли?
Отпуска.
Или пенсионеры путешествуют по стране.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 771
пока читал статью, уже слышал стоны и нытьё снизу)))
18
7
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
5-9
Ну так там большая часть зряплаты на жильё уходит, поэтому при номинально большей в 6-7 раз на руках остаётся больше в 2-3 раза, что и показывают продажи авто. Какая связь между топом и мячтами с кредитом????...
В США платеж по ипотеке+налоги и т.д и т.п. должны составлять 29% от дохода. Такое правило.
19
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
BlackSanta
Блин да у нас думают, что там у вас все живут в топе. Ездят исключительно на топовых пикапах. Увидели , что на первом месте F-серия - то все, это только Раптор. Здесь же в ветке это все видно. Я наоборот...
Простая или жирная версия - зависит от дохода.
На дорогах всяких полно.

При чем тут фудбанк? Это бесплатная еда для бедных.
13
2
Ответить
7460540
10-15 лет пахать на заводе за копейки мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия) стоять в очереди за колбасой и получить за это убогую хрущевку,...
Сейчас ты работаешь за копейки, и лет через 20 выплат половины этих копеек получишь убогую конуру в 30-ти этажном человейнике на окраине мира. И такой вопрос, давно ты вернулся из круиза по Карибскому морю? Или в этот раз сделал трек к Аннапурне? Может в Токио был, путешественник в джинсах с жвачкой и видиком?
16
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо вычитать из продаж личных авто)...хотя клиренс у многих сейчас как у обычных легковушек 30-40 летней давности, а обычные занизились до уровня Порше и Феррари тех лет. Собственно все производители сокращают модельный ряд легковых в пользу кроссоверов, это общемировая, а не только российская тенденция.

Ну и из всего топа относительно дорогие (30-45 тыщ) только 2 модели - Эксплорер и Хайлендер.....куда ж американчеги деньги девают, если каждый лох там по 4 штуки баксов в месяц сразу по сходу на землю обетованную получает - не понятно :)))

Ещё необходимо понимать, что если у нас и в Европе авто - это роскошь для 80% населения, в смысле что и без него в принципе можно прожить, хоть и с потерей комфорта, то в США из-за их модели расселения 80% населения в принципе не могут прожить без авто, ибо не только до работы добраться, но и пожрать купить можно только на авто. Поэтому там и такие продажи на душу и такое отношение к машинам.
10
10
Ответить
1190657
Томск
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Хотя бы как во Франции
14
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1646
Вася Вэ
в США каждый год лучший для кроссоверов, внедорожников и пикапов
Дорогам конец приходят, Россия ведать не только в выборы вмешалась. Российский след прослеживается . (шутка)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4943
ничего себе у Ф-Форда отрыв. почти в два раза!
3
2
Ответить
12374398
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
ДА! (Крикнул я и заплакал...)
18
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1171
Владимир
ну и в клаповниках,в человейниках они тоже вряд ли живут
Клоповников говорите нет... ХА три раза... читайте:

http://bedbugregistry.com/loca...

Это список домостроений в Галифаксе, где были жалобы на бэд багс - клопов.

Если в целом обсуждать недвижимость, то дома здесь из*****а и палок: одни каркасники. Кирпич облицовочный не так частен, в основном дешевый пластиковый сайдинг, мембрана, ОСБ, вата, еще мембрана и гипсокартон... сравнивая как сейчас строят люди дома в Казахстане и здесь, небо и земля, небо это КЗ причем...
10
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
ошибка про форд фьюж. для америки и для нас совершенно разные авто.
Стоматологические услуги. 24 24 35
3
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 40062
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
Чем выше доходы, тем дороже дом.
Машины - по остаточному принципу обычно.
Тем более что машин в семье обычно не одна. Часто даже не две.
Если дети достаточно взрослые, то и пять может быть.
20
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Харасмент
Сами солярис водите или сильверадо?
Зайди на http://cars.com и найди там что-нибудь меньше полутора литров среди нового и б/у, а потом сравни с местным рынком, соляриса там хрен найдёшь.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Абдулахат Матини
Сейчас ты работаешь за копейки, и лет через 20 выплат половины этих копеек получишь убогую конуру в 30-ти этажном человейнике на окраине мира. И такой вопрос, давно ты вернулся из круиза по Карибскому...
сейчас время возможностей
умеешь зарабатывать будет тебе элитное жилье, хоть дворец
есть выбор
в совке же только хрущевка и все и не важно кидаешь ты г... лопатой или талантливый инженер

лично я работаю не за копейка, в круизе не был, но в отпуске а 2018 году был 3 раза, два на море, один на горнолыжке (все это заграница)
Японии пока в планах
ипотеки нет и не планирую, считаю, что снимать более разумно
в совке о таком мог помыслить только член верхушки, сейчас любой кому не лень опу от дивана оторвать
только лодыри вздыхаю по совку
12
15
Ответить
PROXOR81
Москва
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Давайте будем правдивы к самом себе. Ваг разрабатывает ШИКАРНЫЕ авто. Фирменный привод КВАТРО великолепен. Я имею ввиду честную кватру а не элктронный имитатор. Но вот безумное желание ВАГА экономить на все приводит к чувству презрения ко всему концерну.
А то что за океаном ВАГ ******* все, виновато общественное мнение. Им там быстро разъяснили что ВАГ - это злодеи.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
Alex Smith
В США платеж по ипотеке+налоги и т.д и т.п. должны составлять 29% от дохода. Такое правило.
Ой, датышо...Это ж какая Поправка к Конституции это регламентирует, запамятовал...
Ты чего и кому лечишь про "+налоги", если только налог (НДФЛ) на нормальную зряплату 20-25%????

Мож хватит ужо этих эмигрантских баек? Сейчас не 1999 год, энторнеты через вай-фаи даже в сортирах есть, а гугльтранслейт даже не обязывает знать вражеский язык.
8
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
Alex Smith
Чем выше доходы, тем дороже дом.
Машины - по остаточному принципу обычно.
Тем более что машин в семье обычно не одна. Часто даже не две.
Если дети достаточно взрослые, то и пять может быть.
Понятно, если средненький дом из*****а и палок стоит 200 тыщ, то на машину бабланетнах...
6
16
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 912
5-9
Да тоже не берут, продажи барахтались около 3-х тыщ, только после последнего рестайла превысили 5 тыщ...это на фоне 30 тыщ Эскалэйдов и 30 тыщ Юконов и 15 тыщ КуХ80...это если про самые прямые аналоги говорить, а если про СЮВы ценой за 80-110 тыщ баксов, то абсолютно все продаются лучше ЛХ и 200-ки.
Крузак мельче всяких Эскалейдов, скорее всего местная ментальность, размер главное.
Полная противоположность европейцам
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 15282
him541
Американцы очень много ездят на машинах, гораздо больше чем люди в Европе, для них очень важен ресурс автомобиля, Volkswagen приходится для США использовать старые технологии и платформы, основной рынок для них Европа.
Да ладно, и там и там полно тачек в продаже с разными пробегами от нескольких до сотен тысяч км (миль). Главное их отличие от нас, машина у них для того чтобы ездить, а не рассказывать соседу, вон смотри я новую камри купил, под возгласы одобрения соседа.
И цена топлива имеет первостепенное значение, в Европе оно в разы дороже чем в штатах, оттого и выбор авто такой, места в Европе тоже меньше, да и понятие комфорта в передвижении на авто разное. Только люкс сегмент для всех одинаков ауди, бмв, мерседес, за редким исключением ягуар с лексусом.
11
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 15282
promalp
Зайди на http://cars.com и найди там что-нибудь меньше полутора литров среди нового и б/у, а потом сравни с местным рынком, соляриса там хрен найдёшь.
Ты прав у них соляриса нет, он у них Акцентом зовется, двигло 1,6, посмотри внимательно на сайте, они там есть. Наш солярис практически один в один, в европе Хундаи не позволили себе продавать это.
9
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
И Вас тоже не услышат.
Не ломайте сказку про USA. Наши всепропальщики не вынесут этого!
10
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Вы вообще читать не умеете?
Там написано фольксваген групп, а на втором месте тойота групп.
А тойота групп что входит?
И лексус, и сама тойота, и хино, и дайхатсу, и сцион. Может ещё что упустил.
Так что тойота групп коллективно покуривает.....
Посчитайте,сколько входит в фольксваген групп и не пишите ерунду. Да и отставание там не такое серьезное.
6
5
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
где мля наши пикапы в таком количестве????????????????????????????????????????????????????????????????????
1
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов — их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66548.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вот она стабильность, 17 343 708 новых автомобилей против наших 1 800 591 новых автомобилей. Вот где благосостояние граждан растет, а у нас это только на словах.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
17
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Даниял Исин
Клоповников говорите нет... ХА три раза... читайте: http://bedbugregistry.com/loca... Это список домостроений в Галифаксе, где были жалобы на бэд багс - клопов. Если в целом обсуждать недвижимость,...
Каркасники,которые стоят по 100 лет. Это не те каркасники,что строят у нас. Стоимость этих картонных домиков посмотрите и как они строятся.
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
costa22
Так жить можно.
:-)
так жить нужно
10
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
Уже побеждают, налоги подняли и цены на все поднялись, зп не увеличились, но утверждают что бедных стало меньше.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
скорее с перпендикулярной.
8
1
Ответить
Харасмент
Ваги на рынке Европы и Китая доминируют. Вот будет тема про их рынки и начнутся вопли - где камри и королла, почему их никто не покупает?
Она была, про Китай несколько дней назад. Вопили где ваши хваленые Тойоты в комментах. Правда забыли про политическую нелюбовь к Японии у китайцев, как здесь забыли про нелюбовь к ВАГу
8
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Сергей
Конечно, если такими темпами ронять рубль......
+ ++
и вгонять население в нищету
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
как бы вам сказать - вы большой оптимист, если про года думаете - на дворе уже 2018...
тут будет уместнее уже исчисления в веках вести
8
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Владимир
Посчитайте,сколько входит в фольксваген групп и не пишите ерунду. Да и отставание там не такое серьезное.
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите.
Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве".
Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche.
Не так уж больше чем в Тойота Мотор. А если из продаж Тойоты убрать хотя бы грузовики Hino, то наверное весь объем продаж был бы на уровне Бугатти с Ламборджини.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 392
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
+ нет современного медоборудования
+ дорог
+
+
+
.
.
.

но большая гордость ракетами
+ у наших чинуш и олигархов самые большие яхты
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
20
4
Ответить
  
Сообщений: 392
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
не плох было б)))
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Alex Smith
В большинстве домов в США гараж на 2-3 машины ))

Коттедж в США - это совсем не то что имеют ввиду в России ))
В России просто 285 автомобилей на 1000 человек
В США где то 700-800
Поэтому не имеет смысл строить гараж на 3 машины
И я бы не сказал,что в большинстве американских домов гараж на 3 авто)))
11
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Простая или жирная версия - зависит от дохода.
На дорогах всяких полно.

При чем тут фудбанк? Это бесплатная еда для бедных.
Вы очень приятный собеседник.
Я верю что в штатах все нормально.
Искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо.
Вы не уловили основную мысль, которая пронизывает всю эту ветку,......
10
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)
да покупать каждому члену семьи по авто
то ли дело мы счастливые живешь в хрущевке и ездим на маршрутке
23
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите. Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве". Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche....
Концерн Volkswagen состоит из 342 компаний, занимающихся производством автомобилей и связанными с этим услугами. Но вы правы,я посмотрел подробнее и Toyota Group имеет 606 консолидированных дочерних компаний. Наверно поэтому она занимают 6 место в fortune global 500, а Volkswagen group 7.
6
1
Ответить
BlackSanta
А Рено это надо?
Они свои продажи в Турции, Бразилии, Аргентине отобьют.
Всем надо, ведь пендостан - один из крупнейших рынков сбыта, в отличии от "скрепной"
5
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Американцы выбирают практичность, простоту и надежность. И все это нужно подешевле.

Перфекционизм и роскошь за дорого, рассчитанные на первого владельца (это то, что предлагают почти все евро-бренды, особенно премиальные) американцам чужды. Они не считают разумным покупать новый Порш Каен и продавать его через 3-4 года за половину стоимости.

Но каждому своё!
9
4
Ответить
Был в 2015 в США,озадачило огромное количество пикапов и лифтованных джипов,хотя дороги отличные,ну и количество русских в той же Флориде и NY,скрепные патриоты походу предпочитают любить родину из США!))))
24
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
111
Всем надо, ведь пендостан - один из крупнейших рынков сбыта, в отличии от "скрепной"
Причём тут ****** "скрепная"?
Альянс Рено-Ниссан, третье место по продажам в мире. Им ничего доказывать не надо.
8
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12136672
*
Tesla Model 3 - 139 730
Если это объем продаж Модели 3 в США, то Я В ШОКЕ!!!
Я думал, что Норвегия Теслы разбирает (в Норвегии Тесла - это около 10% автопарка).
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
mikob
Крузак мельче всяких Эскалейдов, скорее всего местная ментальность, размер главное.
Полная противоположность европейцам
Да конечно, придумали причину, 5,15 или 4,95 - ой какая разница...Нигде в промышленно развитых странах ни Крузак ни его люкс-версия нафиг никому не нужен, ибо не ускоряется, не тормозит и не поворачивает, а на трассе на этой телеге вылететь легко...если не стошнит от раскачки. Только страны, где под снегом или песком есть нефть его нарасхват берут...
6
14
Ответить
12063922
555
https://www.youtube.com/watch?v=4eJvhTkzsXw Здесь посмотри почему прулек не везут, хотя америкосы очень любят прули с Японии.
Страна с правосторонним движением любит прули? Да чего только на ютубе нет.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2854
murdaal
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
и по ихним тоже)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
12063922
mikob
С какого перепугу разные ???
Не путай с хайлюксом и фортунером, хотя они тоже очень близки
Верно , перепутал Новый Год виною. А Хай и Фортунер явно меньше по салону .
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2854
valery41
Кстати Сиерра это тот же Сильверадо, только более богаче. Если суммировать то лишь не намного по продажам они уступают F150. Красавцы. Такие тачки делают крутые...
у вас есть инфа сколько 150 продается?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
7128113
17 миллионов машин это просто космические цифры какие-то. и это тенденция ежегодная. у них машины в среднем меняют через каждые 3 года на новые. у нас когда такие цифры интересно будут. хотя бы нашу сраную ладу через 3 года менять.
15
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
7460540
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)...
Именно вынуждены - из городов белые/средний класс сдриснули от бомжей, негров и латиносов. Уайт Флай - не, не слышал?
С одной стороны свой дом (из*****а и палок, стену которого фуем проткнуть можно и слышно всё, что происходит на соседней улице) большой площади и дворик (с забором по пояс) на сотню квадратов и срок службы дома=сроку ипотеки, а с другой до ближайшего магаза 10 миль, а до работы - тридцатка.

ЗЫ: Не средняя квартира, а число метров на человека, вы где вообще квартиру в 30 м2 видели????
6
25
Ответить
12063922
Паныч74
Да даже в Японии Мерседес продается лучше лексуса
Тут на дроме принята Мерседес сравнивать с Тойотой , БМВ с Хондой не доходит до ребят , что машины в разных ценовых сегментах .
2
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
А у нас в топе рынды, невесты, соляры
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8992
AntonyEngineer
Американцы выбирают практичность, простоту и надежность. И все это нужно подешевле. Перфекционизм и роскошь за дорого, рассчитанные на первого владельца (это то, что предлагают почти все евро-бренды,...
Ой, да ладно...вы еще скажите, что европейцы не любят большие автомобили!!!
Бред и чушь. У тех, у кого есть деньги, те берут и премиум (ознакомьтесь с продажами немцев в США), а уж ЧСВ итальянца на бензиновом!!! Туареге среди дизельных Фиатов просто зашкаливает...
2
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2854
Lexick
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
а что так низко? почему не сел в свой самолет и прилетел на свой остров? Раз уж мечтать... Или вы адепт американского кино в котором все американцы живут в своих домах имеют 2 машины, причем 1 из них это большой пикап и бассейн за домом? Даже боюсь вам правду говорить...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
8
Ответить
12063922
Владимир_2211
Да, это в "бедной" Америке домохозяйки, студенты ездят на американских и японских автомобилях. Зато в "богатом" Китае, где нет бедных, домохозяек, студентов все поголовно предпочитают ВАГ.
Не нравится Китай , другой пример богатая Европа , тут Ваг лидер как не крути.Вы на продажи авто 2018 году посмотрите 1Ваг,2 Тойота, 3Рено-нисан,
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7188
BlackSanta
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите. Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве". Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche....
Грузовики в статистику не входят. Не пишите групостей. Статистика по Тойоте в открытом доступе.
5
3
Ответить
вован-спорт
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
200 продается, а вместо прадо есть 4Runner. Просто не популярны.
1
5
Ответить
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Это же просто рынок, возьмите страны Персидского залива, ничего кроме Тойот там почти нету)))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7188
5-9
Да конечно, придумали причину, 5,15 или 4,95 - ой какая разница...Нигде в промышленно развитых странах ни Крузак ни его люкс-версия нафиг никому не нужен, ибо не ускоряется, не тормозит и не поворачивает,...
Крузак имеет маленькие продажи в сша из-за цены. Ускоряющийся тормоз, достал ты уже с разгоном до сотни. Этот параметр меньше всего интересует взрослого человека. У Крузака разгон ДОСТАТОЧНЫЙ. В сша берут более простые тойоты, так как они дешевле. И берут их сотнями тысяч (ваг в опе). Специально для таких пустомель Выше парень привет цены в сша на старые Крузаки. Они намного дороже конкурентов. Подсказать почему?
По твоим бессмысленным постам - Рав4 так же не разгоняется, не тормозит, страшный, отсталый, но в сша продаётся лучше, чем более дешёвый, но «современный» божественный Тигуан. Ваши методички, менеджеры, давно устарели, пора выдумывать новые причины.
18
7
Ответить
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Для чего вам такие показатели? Считаете на дорогах недостаточно автомобилей?
2
3
Ответить
Itto Ogami
классные коменты ,спасибо Дром )))
8
1
Ответить