Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

17 Января 2019 | 43716 просмотров

2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов — их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Обычные легковушки ускорили падение. Если в 2017 году спрос на них снизился на 10,9%, то в 2018-м — уже на 13%. В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года. В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.

Брендовые предпочтения американцев за прошедший год почти не изменились. Самой популярной маркой остался Ford, продавший 2 393 731 машину. Однако динамика для «голубого овала» оказалась отрицательной: спрос снизился на 3,3%.

Для других крупных производителей 2018 год тоже оказался тревожным. У тройки лидеров по объему рынка продажи снижаются: концерн General Motors просел на 1,6%, Ford Motor (а в него помимо самого «Форда» входит еще и Lincoln) — на 3,5%, Toyota Motor — на 0,6 %. Зато Fiat Chrysler Automobiles показал уверенный рывок вверх: +8,4% — лучший показатель среди 12 крупнейших автомобильных компаний, присутствующих на рынке США.

Перейдем к конкретным моделям. Здесь лидер не поменялся: лидерами остались пикапы Ford F-series. Они занимают первое место уже 42 года подряд! Вот уж действительно народная любовь. Хотя с учетом популярности F-series у корпоративных клиентов говорить о любви только лишь в народе было бы неверно.

Вторую и третью строчку занимают Chevrolet Silverado и Ram, также представленные сразу во всех возможных по грузоподъемности версиях. Кстати, совсем недавно оба семейства пережили смену поколений, так что в 2019 году соотношение спроса может измениться. К примеру, новый Ram в 2018 году четыре раза побил свои собственные месячные рекорды.

Далее расположилась тройка японских кроссоверов: Toyota RAV4, Nissan Rogue и Honda CR-V. Спрос на них почти не изменился. А вот обожествляемая в России Toyota Camry просела сразу на 11%. Но даже с учетом этого падения в своем классе ей ничего не угрожает: находящийся на 11-м месте седан Honda Accord потерял 10%, а куда менее популярные Nissan Altima и Ford Fusion и вовсе теряют по 17–18%. Закат эпохи легковушек?

А самый стремительный рост в Топ-25 продемонстрировал находящийся на последнем месте Jeep Compass: он более чем вдвое улучшил свой прошлогодний результат.

Модель 2018 2017 Разница
1 Ford F-Series 909 330 896 764 +1,40%
2 Chevrolet Silverado 585 581 585 864 -0,05%
3 Ram 536 980 500 723 +7,24%
4 Toyota RAV4 427 170 407 594 +4,80%
5 Nissan Rogue 412 110 403 465 +2,14%
6 Honda CR-V 379 013 377 895 +0,30%
7 Toyota Camry 343 439 387 081 -11,27%
8 Chevrolet Equinox 332 618 290 458 +14,52%
9 Honda Civic 325 760 377 286 –13,66%
10 Toyota Corolla 303 732 329 196 –7,74%
11 Honda Accord 291 071 322 655 -9,79%
12 Ford Escape 272 228 308 296 -11,70%
13 Ford Explorer 261 571 271 131 -3,53%
14 Toyota Tacoma 245 659 198 124 +23,99%
15 Toyota Highlander 244 511 215 775 +13,32%
16 Jeep Wrangler 240 032 190 522 +25,99%
17 Jeep Cherokee 239 437 169 882 +40,94%
18 GMC Sierra 219 554 217 943 +0,74%
19 Nissan Sentra 213 046 218 451 –2,47%
20 Nissan Altima 209 146 254 996 –17,98%
21 Hyundai Elantra 200 415 198 415 +1,11%
22 Subaru Outback 178 854 188 886 –5,31%
23 Ford Fusion 173 600 209 623 -17,18%
24 Subaru Forester 171 613 177 563 –3,35%
25 Jeep Compass 171 167 83 253 +105,60%
Ford F-Series
Chevrolet Silverado
 
Ram
Toyota RAV4
 
Nissan Rogue
Honda CR-V
 
Toyota Camry
Chevrolet Equinox
 
Honda Civic
Toyota Corolla
 
Honda Accord
Ford Escape
 
Ford Explorer
Toyota Tacoma
 
Toyota Highlander
Jeep Wrangler
 
Jeep Cherokee
GMC Sierra
 
Nissan Sentra
Nissan Altima
 
Hyundai Elantra
Subaru Outback
 
Ford Fusion
Subaru Forester
 
Jeep Compass
 

Комментарии

costa22
Новокузнецк
Так жить можно.
542
10
Ответить
   
Сообщений: 20
Совсем загнили бедняги.
836
15
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Итоги-2018 в России: время переводить автомобили на топливо из валежника.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
851
30
Ответить
     
Сообщений: 3713
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
609
149
Ответить
   
Сообщений: 20
Кстати Сиерра это тот же Сильверадо, только более богаче. Если суммировать то лишь не намного по продажам они уступают F150. Красавцы. Такие тачки делают крутые...
311
11
Ответить
  
Сообщений: 13345
Новости с параллельной реальности
Продам уши от мертвого осла.
670
26
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
222
6
Ответить
  
Сообщений: 13345
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Продам уши от мертвого осла.
335
38
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
398
27
Ответить
  
Сообщений: 13345
вован-спорт
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
только если переедешь на ПМЖ туда
Продам уши от мертвого осла.
172
30
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
381
23
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хонды кстати неплохо смотрятся с новой диодной оптикой
109
31
Ответить
Сергей
Абакан
Что, Эскейп у них, как Куга?????, не ошиблись.., не?))))
5
128
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
325
23
Ответить
Владимир
Чита
где немцы, французы и корейцы ?
160
22
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ПАЛАСИО
только если переедешь на ПМЖ туда
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
56
40
Ответить
Владимир
Чита
А у нас "во дворе" немцы, французы, корейцы и китайцы?
И лада гранта-веста.
154
12
Ответить
Сергей
Абакан
murdaal
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
Конечно, если такими темпами ронять рубль......
178
12
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
там в основном заднеприводные, они тяжелые очень плавный ход их покупают для комфорта, а не по*****ам лазить...
145
14
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Nissan Civic? ошибка!
16
11
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А зачем они америкосам? Про Рено вообще там не слышали...
198
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
вован-спорт
ну ты пессимист блин....а я все-таки еще надеюсь на......
На что ты надеешся скажи.
81
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
329
29
Ответить
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
у них только достойные машины
161
23
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
237
26
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
80
26
Ответить
     
Сообщений: 3713
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
226
30
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
в тройке Лучших только американцы

причем машины для работы- вот показатель
экономики страны. Ни какого го 8на в уши.

дальше идут отблески , побочный эффект
восприятия реальной действительности
142
17
Ответить
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
83
5
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где хваленый 200сотый и прадо?
208
56
Ответить
юрий
Томск
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
Это точно, я очень долго ржал, когда они там обьезжали 500 сильно марка
75
21
Ответить
Ниссан цивик. Дром а можно по подробнее о этой новой чудо марке автомобиля???
31
8
Ответить
РОМАН
Урай
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
сколько же вас дурней в сети то живёт, что же вам ВАГ покоя не даёт?
96
135
Ответить
12136672
*
Tesla Model 3 - 139 730
71
13
Ответить
864367
Кемерово
Zombi23
Это очень мерзкий канал,так как там идет унижение всего,кроме ВАГа,даже когда ВАГ проигрывает Чайзеру 20 летнему (видео есть),то начинаются оправдания:Прошивка не та,бензин не тот и так далее
скинь ссылку
12
12
Ответить
     
Сообщений: 3713
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
58
194
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
160
25
Ответить
     
Сообщений: 3713
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит много эмоций,он рулится"...
Как видим продажи говорят об обратном,причем на таком перенасыщенном рынке
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
148
30
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
378
13
Ответить
Dimon763
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
А Элантру в 200 тыс шт не видешь?
37
8
Ответить
юрий
Томск
864367
скинь ссылку
https://m.youtube.com/watch?v=YH2RZqMhkgE
3
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить , кирпичи н7а стройку привезти и т.д. Но по хорошим дорогам эти тачки как Урал или Зил, никуда не годные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
45
306
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
67
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
юрий
Все ваги на канале у менеджера Антона, всех обьзжают по прямой и по бездорожью, но как не странно только у него)))
менеджер Антон частенько слышит комментарии в свой адрес созвучные со своим именем)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
127
6
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
140
32
Ответить
юрий
Томск
Ребята молодцы делают рекламу школы, до этого я вообще не знал про существование такой марки)))))
4
31
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Отечественного производителя поддерживают, типа их месных скрепов. Берут значит надо и нам их не понять, потому што в нищете всегда эта страна гр******.
60
16
Ответить
АМК
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически.
Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока имеем то что по деньгам. Зато у нас люди душевные, особенно в глубинке и на ДВ. Все западные путешественники об этом говорят.
64
223
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
зачем Крузак если есть Рэм и Раптор...?
да и патриотизм там всетаки присутствует...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
164
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически. Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока...
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
231
29
Ответить
  
Сообщений: 268
в США за год продали одних только форд Ф серии больше чем в России всех новых авто вместе взятых
226
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
156
26
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
87
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
У тебя глаза больные?
55
18
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
192
31
Ответить
zogar-zag
A_V
Nissan Civic? ошибка!
Нет, провокация :-)
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Рам самый классный из списка
23
28
Ответить
    
Сообщений: 1877
Вот поэтому они и ходят приветливыми по улицам. Я бы посмотрел, какие они приветливые были бы после часа в логане/гранте
149
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
Чего??? Новогодние праздники не отпустили что ли?
Mopar
65
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Они на машинах ездят, тупо ездят, а не делают из автомобиля идола, посмотрите что после пикапов, исконно американских автомобилей, правильно дешевая тайота, там цена авто роляет и тайота ни когда не являлась признаком статуса, обычное ведро для того чтобы детей в школу отвезти да до супермаркета доехать.
За ваг тут некоторые переживают, да все просто, проплачено кому надо и зажали ваг, лоббирование интересов у них зовется, кто то занес раньше кому надо и ваг сдули. А потом еще и поимели на бало, а так да "честная конкуренция".
Зачем статья и на кого рассчитана? Да на нытиков рассчитана, главное чтобы нравилась и повод стонать был)))
90
151
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Mopar
26
45
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
некто с ДВ региона
А тебе Равчика с Короллой мало? Это не Тойота? А где Тигуан?
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Mopar
27
42
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
185
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Норм
13
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Юрий
Лидерство РАВ4 ты, конечно, же не заметил. Был бы TLC200 в топе, тогда бы ты писал "а где Ярис" и т.д. =))

Люблю статистики с американского рынка. Она очень показательна в плане того, что берут люди, когда деньги есть, а комплексов - нет.
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
Mopar
45
89
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
TheRado
Ага, а у них так сильвупле и кланяться, в уши не дуй
Я про них ни чего и не говорил, я про своих месных.
23
7
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Туши пукан, адепт секты поклонников радиаторных решёток до асфальта
23
60
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
43
103
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И ещё чуть-чуть для общего развития
26
95
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
56
12
Ответить
Харасмент
Балашиха
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Ваги на рынке Европы и Китая доминируют. Вот будет тема про их рынки и начнутся вопли - где камри и королла, почему их никто не покупает?
56
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TheRado
Две погремухи дешёвые( у них) для рабочего класса
Тигуан для избранных,канш.
43
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Денис Катаев
у них только достойные машины
Сами солярис водите или сильверадо?
14
9
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
valery41
Совсем загнили бедняги.
Не говори, пора выручать ))
39
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А ты посмотри сколько их в китае продали, 1,2 миллиона!!! Вот и поплачь
25
48
Ответить
Харасмент
Балашиха
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В Мухосранской мэрии на парковке
120
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тут действуют другие отмазки: фв не понимают,зажимают и прочий бред.
58
16
Ответить
Buena Notte
murdaal
а аурис из китайских запчастей уже не канает за полностью российский?
Не прав ты земеля. Поверь мне.
11
28
Ответить
Харасмент
Балашиха
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Душевненько, с огоньком.
22
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Пол гейропы объединились,чтобы Тойоту обойти. в цифрах продаж .Сам по себе фв сдувается больше чем на миллион.
63
29
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рынком нынче правит лозунг фак зе фуел экономи. Опека совсем мышей не ловит ловит тока старина дони.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Nissan Civic
Highlander )
3
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Вообще-то по 12. Доллар с небольшими копейками за дюжину.
104
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
LexaCHTZ
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
Sette/Spike/Jimny/Creta
208
13
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
70
24
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
92
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Гарантией 10 лет.
62
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Тут таких нет. Есть Тундра, Секвойя, 4Runner.
79
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Мы захотели. И вот мы тут...
63
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Потому что реднеки покупают Тундру. Местный пикап, однако. Собран в Техасе.
70
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Харасмент
В Мухосранской мэрии на парковке
На Дакаре застрявшим помогает.И лидирует в своем классе.
25
28
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
Бывают кредиты и под 0%, если акция и кредитный рейтинг отличный.
93
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Юрий
А почему когда нету, то ВАГ не берут? РАВ4 и Тигуан одинаково стоят.
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
73
6
Ответить
12063922
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
А где прули , японская сборка, императорское качество или янки не в теме .
33
75
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Jayhawk
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
Какой удар! Тигуан дещевле рава и хуже продается.Со слов жителя Техаса.На шкодоводов больно смотреть.
77
26
Ответить
12063922
Zombi23
В США это называется Toyota 4Runner,и у него очень хорошие продажи,ему немного не хватило,что бы сюда попасть
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
29
10
Ответить
12063922
Zombi23
Не ну вы же его так преподносите:"ваша камри как старая бабка,тойота никому не нужна,корейцы-фуфло,раф4-кусок дешевого пластика,королла вообще отстой да за такие деньги!"...Но зато ВАГ "приносит...
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
17
55
Ответить
7372585
Новосибирск
Каждый год смотрю эту статистику и у меня отрыв башки от продаж F серии, 900 000!!! Это ж чуть меньше 2500 в день!! Кто нибудь знает на скольки заводах выпускается F серия? Мне гуглить лень. И сколько тогда у них этих пикапов всех годов выпуска бегает по стране? Не, понятно что не все до дыр катают, но всё же?!
84
4
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
Вы про успехи Тойоты в формуле один расскажите как можно с самым большим бюджетом за 7лет выступлений не одной победы.
34
53
Ответить
12063922
Jayhawk
Французов нет в принципе, как и китайцев и вазов. Не продают. Корейцы продаются неплохо, но не входят в топ. Немцы - тоже нишевый товар. Больше всего на дорогах американских и японских авто.
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
23
26
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12063922
Вы про успехи Тойоты в формуле один расскажите как можно с самым большим бюджетом за 7лет выступлений не одной победы.
С нашими дорогами меня ф1 мало интересует. Дакар интересней и по слухам честнее.
40
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12063922
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
Китайцы очень "требовательные" покупатели.И очень обеспеченные.
28
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ну ждем рассказов о том какие там высоки налоги, дорогая медицина, образование и прочее
прям жаль америкосов
71
7
Ответить
1489811
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли...

Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука и вагона. Ровно как и американцы в Европе непопулярны. Это никаким боком не говорит о качестве машин. Привыкли эти на гольфах, а те - на пикапах, вот и все. И никто, кроме Zombi23, не придает этому никакого значения.
45
22
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Состав огнетушителей подъехал. Вагосектанты, разбирайте!
37
7
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.
В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50% . Вдобавок еще и кредиты копеечные
И понятно , что ведь люди думают головой , и покупают не понты , а средство передвижения .
В топе продаж нет ни одной модели премиальных марок . А у нас каждый второй мечтает о кредитной БМВ или МБ .
46
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
1489811
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли... Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука...
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем 1 млн 105 тыс. 778 автомобилей (-3,9%). Третью строчку занимает Ford, реализовавший 994 тыс. 397 машин (-2,4%).
Источник: https://www.autostat.ru/analytics/37468/ © Автостат.

Ford в Европе на 3м месте :)
Интренетом надо тоже пользоваться уметь :)
29
10
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
С нашими дорогами меня ф1 мало интересует. Дакар интересней и по слухам честнее.
Разговор о технологиях, самые передовые в формуле 1 , самая большая аудитория зрителей, самые большие гонорары .В Дакаре победителем в легковом зачете был Ваз, который Д.В. привыкли хаять .
19
31
Ответить
Денис
Новороссийск
Шерлок, похоже наши ответные санкции не работают!
60
4
Ответить
1489811
некто с ДВ региона
Я тебе для развития про успехи фв на Дакаре расскажу:30 место у лучшего из фв. На сутки отставание от победителя на Тойоте в общем зачете .
Успех на Дакаре как аргумент «какая тачка лучше» может приводить только ученик 8 класса школы. Взрослый человек обычно понимает, что такое заводская команда и специально построенный прототип.

А вообще ФВ побеждал в Дакаре как минимум дважды. А потом Мини. А последние два года - Пежо. Чего ж умалчиваете? Пежо лучше тойоты?...
29
17
Ответить
12063922
некто с ДВ региона
Китайцы очень "требовательные" покупатели.И очень обеспеченные.
Ну да , самые обеспеченные америкосы , гоняют на пикапах ,чтоб налоги не платить.
7
19
Ответить
1489811
NikolaiMsk
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем...
Осспидя...

Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В остальном - это два РАЗНЫХ форда, и уже очень давно!

Пока экзамен по пользованию ИнтрЕНЕтом не сдан.
31
18
Ответить
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Эти 3200 штук наверное какие то серые продажи. Официально в США Тойота только Лексус LX и GX продает
12
14
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
опаздываете с коментами, активней надо быть
27
1
Ответить
13501034
Энгельс
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
ты серьёзно в это веришь ? или это был сарказм
Эх... пикапы очень даже подошли для российской глубинки, но только с двигателем на дровах, сбор валежника теперь в законе, а вот топливо так и продолжает дорожать, хотя один из команды вождя, обещал зафиксировать цены до весны, но видимо опять что то пошло не так, Россия это государство не так, кривое зеркало, хотя скоро это исправят , в Россиюшке будет свой изолированный интернет , нефиг духовноскрепным россиянцам знать, на чём там буржуи ездят, у нас свой путь и с этим правителем в некуда, но главное что бы не в рай, дети жить хотят
55
8
Ответить
13501034
Энгельс
Реаниматор
Не говори, пора выручать ))
Кстати, Россия вышла на первое место ,по оказанию гуманитарной помощи другим странам, чем не повод для гордости нашим президентом и его сплочённой командой
43
9
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Немецкая тройка - машины люкс класса облагаемые в штатах дополнительным налогом и стоят они не дешево ..."МЕРСЕДЕС он и в Африке МЕРСЕДЕС" , поэтому в топ они войти никак не могут .
Французы поступили хитро , подмяв од себя рынок развивающихся стран ... С их модельным рядом в штатах делать нечего .
Корейцы тужатся , может через пару лет своего добьются ......
14
11
Ответить
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек.
То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество автомобилей на человека?
ДА ЛАДНО?????!!!!!! не... какая то хрень с обьемом продаж в штатах. Либо реально в штатах дела плачевно.

только не надо разводить чешую про то что у нас в топе гранта за 10-ку, а у них форд ф серии за ...ээ...а почем он кстати?
15
74
Ответить
Рустам
пардон, ступил..17 млн. все в порядке))))
28
7
Ответить
     
Сообщений: 2453
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков и тд. и тп. И с первых мест по продажам они не сходят благодаря развитому мелкому и среднему бизнесу(да, привет учителям, вот куда вам идти надо было), который скупает их для своих нужд. А города там убирают со скоростью света, также как и делают дороги. Дорожники, кстати, тоже пикапы используют.
70
8
Ответить
     
Сообщений: 2453
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Корейский автомобиль стал автомобилем года в Америке. Французы в лице Ниссана на 5,19, 20-х местах в списке. Немцы пали жертвой торговых войн.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 265
некто с ДВ региона
Тигуан для избранных,канш.
И для китайцев, особо ценящих комфорт и управляемость.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 265
Jayhawk
Тигуан здесь дешевле. Новый Рав4 2018 года сейчас - от 22 тысяч, новый Тигуан того же года - от 19500. Причём Рав в базовой комплектации, а Тигуан в более высокой.
Когда у людей есть деньги они берут лучшее.
26
5
Ответить
14197299
Москва
1489811
Осспидя... Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В...
Ford американский и европейский -2 не пересекающиеся линейки ? Что за бред я прочитал ?
Почему на немецком сайте Ford.de я вижу сразу более 5 моделей, идентичных американскому сайту Ford.com ?

Вам провайдер запретил доступ на зарубежные сайты ?
Или просто сморозили глупость, но пытаетесь сохранить лицо ?
27
13
Ответить
  
Сообщений: 265
12063922
На Китайские продажи глянь, Ваг лидер , самый большой рынок в мире.
Да, это в "бедной" Америке домохозяйки, студенты ездят на американских и японских автомобилях. Зато в "богатом" Китае, где нет бедных, домохозяек, студентов все поголовно предпочитают ВАГ.
23
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
1489811
Успех на Дакаре как аргумент «какая тачка лучше» может приводить только ученик 8 класса школы. Взрослый человек обычно понимает, что такое заводская команда и специально построенный прототип. А вообще...
Тойота взяла Дакар.Крузаки вытаскивают застрявших. Вагострадальцы сочиняют оправдания.Всё как обычно.
31
14
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Нифига! Имею F-150 и, стыдно сказать, Форд Фиеста. Фиеста радует расходом и только, на ней чувствуешь себя вегетарианцем... F-150 расходом не радует, зато когда едешь на нем - непроизвольно улыбаешься: рычит, прет и жрет! **** the fuel economy.

А вот когда съездаешь с хайвея на грунтовку, F-150 превращается в гремящую, жесткую телегу, которую переставляет по гребенке от обочины к обочине. Валить по таким дорогам 80-90, со столбом пыли за кормой, как это легко и непринужденно делают ТЛК 80/105, F-150 не может... про Raptor ничего не скажу, не знаю... как обычно каждому свое.
50
10
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
Человек явно был в Северной Америке... так оно и есть.
43
6
Ответить
Александр Купера
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
за этот кредит в сша тебе придется полжизни брать и отдавать вовремя более мелкие кредиты, для формирования кредитной истории без которой ничего не светит
14
49
Ответить
Александр Купера
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек. То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество...
5.36 - легковых машин. Которые никто не покупает
5
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
13501034
ты серьёзно в это веришь ? или это был сарказм Эх... пикапы очень даже подошли для российской глубинки, но только с двигателем на дровах, сбор валежника теперь в законе, а вот топливо так и продолжает...
Это не сарказм- сарказм кончился(... остатки желчи, а за детей- реально страшно
30
4
Ответить
555
Иркутск
Паныч74
И ещё чуть-чуть для общего развития
С 13 места сплошь китайцы. Думаю скоро по объему продаж они будут в первой десятке.
3
17
Ответить
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Массовые модели вага это для гордых нищих. Америка все таки страна богатая.
17
8
Ответить
555
Иркутск
12063922
А где прули , японская сборка, императорское качество или янки не в теме .
https://www.youtube.com/watch?v=4eJvhTkzsXw Здесь посмотри почему прулек не везут, хотя америкосы очень любят прули с Японии.
4
13
Ответить
вован-спорт
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
200 й продаётся вполне успешно движок только 5.7 как на лохусе. Вполне уважаемая тачка там.
9
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
Прикуси, товарищ! Ответственные лица ответственно заявляют, что на скрепоносном Аурусе коробка мэйд ин раша и всё тут!
6
20
Ответить
роман
Владивосток
вован-спорт
хочу Раптор и Рэм....фтопку гранто-калины и прочие солярисы
Хочешь! Покупай!.
9
17
Ответить
роман
Владивосток
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Когда у нас население будет под 300 миллионов.
7
26
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
У Дуга Де Муро есть обзор 200-го. Он много обзоров сделал, сам автомобильный менеджер по продажам. Говорит что они не очень популярны из-за отсталых технологий и особенно старого двигателя, мол расход зело большой что даже в Штатах не всем нравится.
https://www.youtube.com/watch?...
10
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Jayhawk
Мы захотели. И вот мы тут...
Похвально! Скажи честно, тоскуешь, по родине то? Ну там берёзки, окушки в речке? Скрепы, опять же? Поди ничего такого там нет?
7
22
Ответить
МР888
Иркутск
Нормальная такая разница , в России реализовано за 2018 год - 1,8 млн штук , в США - 18 млн штук .... в 10 раз больше ...
37
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
большая машина гораздо комфортнее, подвеска мягче и т.д....
20
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
111
А зачем они америкосам? Про Рено вообще там не слышали...
А Рено это надо?
Они свои продажи в Турции, Бразилии, Аргентине отобьют.
22
8
Ответить
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
Вот, пожалуй, самый адекватный комментарий из всех по теме новости.
26
6
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
На 14-м месте в общем объёме продаж в США с 354,2 тыс. проданными автомобилями.
Абсолютно нормальный результат.
6
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
тоже все будем на пикапах ездить
19
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ваше Величество
Там и инфраструктура дорог, стоянок, паркингов и улочек заточена под большие машины. Так сложилось исторически. Наши машины ничем не хуже. Думаю что Веста за 36000 долларов будет не хуже F150. А пока...
душевные, каждый второй на...бать пытается.
31
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
Американцы умеют считать деньги,ломучее они не любят,поэтому вагов там нет
35
8
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Romanq
У Дуга Де Муро есть обзор 200-го. Он много обзоров сделал, сам автомобильный менеджер по продажам. Говорит что они не очень популярны из-за отсталых технологий и особенно старого двигателя, мол расход зело большой что даже в Штатах не всем нравится.
https://www.youtube.com/watch?...
Хреновые у него обзоры, много маркетинговой шелухи...бла-бла-бла... половина видео про мультимедийную систему, для хомячков одном словом...

Сравнивая мой F-150 и мой бывший крузак... F-150 просторный, динамичный дроволет... с реальным расходом, сейчас, зимой по городу 30 л., хотя борткомп пишет что 21. Что он хочет от 5.7 литрового бензомотора? Чудес? Их не бывает...

Вот махровый 1997 год, ТЛК 80, то есть Lexus LX 450, хорошее состояние, в США - 18000 USD
https://www.ebay.com/itm/1997-...:g:SYgAAOSwXepcOpCB:rk:7:pf:0&vxp=mtr

Вот вообще 1991 год, ТЛК 80 только из Японии, в Канаде - 23800 CAD
http://www.silkroadautos.com/t...

Не знаю как в Штатах, но здесь, в Канаде, люди деньги считать умеют... и никому в голову не придет тратить почти 24 тысячи, плюс налоги, на такую древнюю массовую модель от Форда, Шевроле и т.д., а те машины купят, если уже не купили, потому что есть люди разбирающиеся в технике.

Новые крузаки в США не берут потому что будучи просто хорошей машиной он имеет цену как LX570, который по статусу выше все-таки.
Крузак https://www.toyota.com/landcruiser/
Лексус https://www.lexus.com/models/LX

Поставлялись бы на тот рынок те же 70-ки с ценой как в Эмиратах +/- 37 тыс. USD (как базовые 4Runner`ы в Америке), отлетали бы как горячие пирожки только в путь...
18
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
ТОлпа вагов против тойоты и то еле еле
12
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Хендай на 8 месте в США по общим продажам с 667,6 тыс. авто. Киа на 10-м - продали 589,7 тыс. машин.
8
1
Ответить
Анатолий
Томск
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Это всего лишь чувство...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7156
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
... Редкое "здравое" высказывание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать.
Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая, только как шасси, преимущественно с задним приводом.
Их типоразмеры позволяют их использовать в нише, примерно как от нашего ВИСА до ЗИЛа 130-го.
Но при этом это будут F-ки, Сильверадо и Рамы.
16
11
Ответить
BlackSanta
Барнаул
вован-спорт
зачем Крузак если есть Рэм и Раптор...?
да и патриотизм там всетаки присутствует...бгг
Сдаётся мне, что второе место RAM обеспечено продажами вот этих трех RAMов.
Топовые RAM, Лариат если не ошибаюсь, а также Раптор от Форда, исключительно на уровне долей процентов.
12
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Потому что вместо него там берут Lexus LX
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
11
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
YouR-CurSe
Рам самый классный из списка
Особенно вот этот.
Это тоже RAM, и он входит в общее число проданных RAM.
7
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
12063922
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
С какого перепугу разные ???
Не путай с хайлюксом и фортунером, хотя они тоже очень близки
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140806
А где новости про спальник в новый джимми?
чики брики и в дамки
14
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Паныч74
Кто-то спрашивал про ваги? Вот они.
Вас не услышат,что и говорит о количестве минусов.
Не хочет народ ни читать, ни искать информацию, ни анализировать.
8
12
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
интересно, есть ли связь с их улучшающейся жизнью и нашей ухудшающейся??
11
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
У нас в топе куча премиума? Веста, гранта, рио.
10
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
NikolaiMsk
Среди автопроизводителей наибольшее количество автомобилей в Европейском Союзе в прошлом году продал Volkswagen – 1 млн 752 тыс. 162 машины (+2,7%). Второе место сохраняет Renault с показателем...
Этот форд - отдельное подразделение, с отдельными предприятиями и конструкторами, специально под рынок Европы. Да посмотрите на разницу между фордами фьюжн.
7
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
BlackSanta
Особенно вот этот.
Это тоже RAM, и он входит в общее число проданных RAM.
Имеется в виду вот этот RAM
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Первые три позиции сложить - это больше всего российского рынка?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Lexick
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
22
16
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
Если чувак на дядю работает, то он от зарплаты и до зарплаты горбатится, как правило, если на себя, то все может быть...
15
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Zoltan70
Итоги-2018 в России: время переводить автомобили на топливо из валежника.
ну примерно так)
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
зато у них госдолг))) P.S. Ольгино ты где???)))
18
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Даниял Исин
Если чувак на дядю работает, то он от зарплаты и до зарплаты горбатится, как правило, если на себя, то все может быть...
Я с Вами согласен. Абсолютно.
Особенно если у чувака на прежней Родине было все за...бись, и он нормально все конвертировать на новую, то вообще рахат-лукум.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Все ваги в европейской статистике продаж. Там, где азиатские повозки еще поискать нужно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
20
Ответить
Владимир
Новосибирск
Бедолаги, не на чем им навоз на ранчо возить..
5
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
BlackSanta
Я с Вами согласен. Абсолютно.
Особенно если у чувака на прежней Родине было все за...бись, и он нормально все конвертировать на новую, то вообще рахат-лукум.
И искренние пожелания удачи в дальнейшем.
3
2
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Наглядный пример уровня жизни "загнивающего населения" В топе продаж огромный многожрущий пикап.
20
5
Ответить
Exolibrus
Москва
Во люди пошли, страну ради ипотек, кредитов, джинсов и колы развалили, а теперь снова недовольны. Ну так идите, возьмите себе кредит, как амеры, купите себе prado и катайтесь на здоровье. В чем проблема? Квартиры, бесплатно полученные от СССР, тоже продайте, будете как сыр в масле кататься. Что не устраивает-то я не пойму. Сколько нытья вокруг. У одних Обама в лифте ссыт, у других лично Путин срёт.
19
49
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
BlackSanta
И искренние пожелания удачи в дальнейшем.
Спасибо большое за пожелания, лично я еще в процессе конвертации, с пока еще совершенно туманным будущим... но одно радует, не скучно, от слова совсем))))
11
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
вот это объемы продаж!))) - нам это только может сниться))),
и хде же крутая немчура со своими турбо-мотоциклетными моторчиками?)))
You'll never walk alone!
24
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Если мы достигним таких показателей, то пробки будут от Москвы до Сочи, дорог то нету
9
2
Ответить
him541
Новосибирск
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Жители "одноэтажной Америки" предпочитают пикапы как универсальный автомобиль на все случаи жизни, понятно что в крупных городах никто их не берет.
13
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
В попе киузак и прадо поэтому что конкуренты у них это эскалейд и тахо gmc юкон, куда этому кукурузнику до них, а прадо это только в России машина там он вообще нах не нужен потому что есть джип гранд чероке и вранглер.
15
19
Ответить
him541
Новосибирск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Американцы очень много ездят на машинах, гораздо больше чем люди в Европе, для них очень важен ресурс автомобиля, Volkswagen приходится для США использовать старые технологии и платформы, основной рынок для них Европа.
29
1
Ответить
him541
Новосибирск
Hyundai Elantra ужасна, такое ощущение что сэкономили на дизайнере и дали поработать искусственному интеллекту )))
8
4
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Mr.Fuckoff
В попе киузак и прадо поэтому что конкуренты у них это эскалейд и тахо gmc юкон, куда этому кукурузнику до них, а прадо это только в России машина там он вообще нах не нужен потому что есть джип гранд чероке и вранглер.
Крузак в Штатах от 85 тыс. USD, Рэнг от 27 тыс. ... LX450/TLC 80 в действительно хорошем состоянии от 15 тыс. до 25 тыс., машине в лучшем случае 21 год, с чего бы это?
14
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
По 6, 12, 18, 24, 60.
15
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12063922
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
Да даже в Японии Мерседес продается лучше лексуса
7
16
Ответить
сергей
загнивающий запад ,всё загнить не может
15
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Для семьи удобней.
Посмотри на дорожный просвет хонды црв, он как у легковушки. И насколько там полный привод хорош.
8
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
потому что у нас новые машины покупает очень небольшая прослойка мажоров
если бы в РФ в год продавали 8 млн. новых машин, тогда можно было бы как-то сравнивать
6
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Дешевая.
90% в убер и т.п. работают.
Я видел рекламу, машины прошлого года от 10 000 со всеми скидками.
16
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
23
1
Ответить
Вася Вэ
в США каждый год лучший для кроссоверов, внедорожников и пикапов
9
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
Многие люди покупают траки для бездорожья и/или чтобы возить мобильные дома, лодки. Да просто для дома привезти доски, землю и т.п.
22
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Такое ощущение, что большая часть представленных здесь комментаторов читать не умеют. А потом чуток походить по сети, поанализировать. Большая часть этих тачек покупается корпоративными клиентами, голая,...
,
19
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Вася Иванов-Петров
Вот поэтому они и ходят приветливыми по улицам. Я бы посмотрел, какие они приветливые были бы после часа в логане/гранте
во-первых, они не ходят по улицам)) у них тротуаров нет
во-вторых, люди в Логане/Гранте - часто более приветливы, чем в джипах за 5 мультов
12
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
ну если включить детские коляски и самокаты, а также зимние ватрушки которых сейчас очень много то наверное даже переплюнем)))
9
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
В по пе))))
10
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
В большинстве домов в США гараж на 2-3 машины ))

Коттедж в США - это совсем не то что имеют ввиду в России ))
29
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Alex Smith
Для семьи удобней.
Посмотри на дорожный просвет хонды црв, он как у легковушки. И насколько там полный привод хорош.
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей что колесные муфты подключаются не руками, а вакуумом, а раздатка управляется не рычагом, а крутилкой...

Для обычной езды полный привод CRV на голову выше пикаповского парт-тайма, у которых чуть-чуть переборщил с газом, сразу задница в занос зимой уходит, даже с шипованной резиной. Для семьи до 4-х человек с обычным количеством барахла, ЦРВ вполне себе вариант.

По бездорожью ЦРВ может и уделать пикапов, т.к. это баржи, мой F-150 в длину как ГАЗ-53 при маленьких колесиках...

Вот если толпу возить, барахло, тягать прицеп/кемпер/катер, тогда да, полноразмерный амерский пикап - король.
15
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
Что такое "обычных"?
Вы сильно наших диванных дромоэкспертов то не искушайте.
В представлении общественности, пикапы в штатах все юзают исключительно в топ-комплектациях! Причём все, от медбрата до крупного фермера либо владельца предприятия.
10
12
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Alex Smith
"Обычных" ф150/ф250. сильверадо и т.п. - полно на дорогах!
У меня на работе траков(личных, не рабочих) на парковке больше половины от числа всех транспортных средств.
В таун-хаус кондо, где я живу, пикапа три: соседские RAM и Ranger, ну и мой F-150, остальная куча машин кроссоверы и пузотеры... на улицах да, куча пикапов, но львиная их доля - конторские и катаются на них рабочий люд разного вида... Галифакс, Новая Шотландия. Здесь вообще народ особо не шикует, т.к. с заработками не фонтан у большинства...
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Даниял Исин
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей...
))
северяне с южанами спорят: парт-тайм или муфта
прямо как у нас: шипы или липучка)
конечно, для севера парт-тайм не алё
7
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Многие люди покупают траки для бездорожья и/или чтобы возить мобильные дома, лодки. Да просто для дома привезти доски, землю и т.п.
Вы в принципе подтверждаете мои слова. В штатах это по большей части рабочая машина, используемая при большом количестве "операций", и на половине Ваших фото, которые не из рекламы, пикапы ни буя не топовые раптопы и лариаты.
И как по Вашему мнению вот этот RAM в общем числе проданных RAMов сколько имеет %?
6
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Что такое "обычных"?
Вы сильно наших диванных дромоэкспертов то не искушайте.
В представлении общественности, пикапы в штатах все юзают исключительно в топ-комплектациях! Причём все, от медбрата до крупного фермера либо владельца предприятия.
Обычные, это обычные.
Не обычные - для бизнеса, различных служб - ф350/450/550 и т.п.
Примеры на фото.
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Даниял Исин
В топе пикапы, из них значительная часть куплена корпоративным сектором, вообще с только задним приводом. У тех которые имеют полный привод - это банальнейший парт-тайм, как на УАЗ 469, с той лищь разницей...
Пикапов на дорогах тем не менее полно!
А уж ежели заехать в парк на кэмпграунд, то можно найти сотни мобильных домов. Которые таскают... пикапами )
13
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Вован-70
))
северяне с южанами спорят: парт-тайм или муфта
прямо как у нас: шипы или липучка)
конечно, для севера парт-тайм не алё
Не, муфта не рулит, рулит нормальная раздатка с дифференциалом, но на пикапах такая по-моему только у далекого-придалекого L-200 есть, супер-селект которая.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Местами у них сыпет по метру снега...
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
не правильный рейтинг, у них там Genesis и фольцы всех рвут как тузик тряпку
3
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Даниял Исин
В таун-хаус кондо, где я живу, пикапа три: соседские RAM и Ranger, ну и мой F-150, остальная куча машин кроссоверы и пузотеры... на улицах да, куча пикапов, но львиная их доля - конторские и катаются на...
В NY их тоже не так много на дорогах.
В Вайоминге - нанооого больше )
Не обязательно дорогих.
Вон в сельской местности у нас дорогих машин мало. Но пикапы почти у всех, зимой на шипованной резине. Иногда сильно б/у.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Это ДРУГОЙ мир. Почему в Германии столько пива???
15
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Вы в принципе подтверждаете мои слова. В штатах это по большей части рабочая машина, используемая при большом количестве "операций", и на половине Ваших фото, которые не из рекламы, пикапы ни...
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
20
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Alex Smith
Пикапов на дорогах тем не менее полно!
А уж ежели заехать в парк на кэмпграунд, то можно найти сотни мобильных домов. Которые таскают... пикапами )
Ясное дело, чем их еще тягать, тем более что некоторые кемперы настолько монструозные что RAM 1500/F-150 они не по зубам... но на каждый день, это перебор, т.к. во-первых жрут пикапы как положено, от души, во-вторых, даже в маленьком Галифаксе , в даунтауне на пикапе парковаться ну уж очень не комфортно...
8
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
ДРАКОН_пират
... Редкое "здравое" высказывание.
Это не редкое здравое высказывание.
Это нормальный ход мысли здавомыслящего человека.
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567
Все ваги в европейской статистике продаж. Там, где азиатские повозки еще поискать нужно.
то если раскрыть вашу фразу то
амеря и япы в топе в США где настоящий культ авто, где авто основной транспорт, огромные пробеги, дома на колесах и тп, гда уже в 30 годы 20 века были переполненные парковки
ваг в топе в Еврое где паркуются по бамперу и думают только о том как бы лишнюю каплю топлива сэкономить
ну вы поняли
13
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Вот так в сезон кэмпграунды выглядят.
Таких в одном парке может быть десяток.
14
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Exolibrus
Во люди пошли, страну ради ипотек, кредитов, джинсов и колы развалили, а теперь снова недовольны. Ну так идите, возьмите себе кредит, как амеры, купите себе prado и катайтесь на здоровье. В чем проблема?...
10-15 лет пахать на заводе за копейки
мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия)
стоять в очереди за колбасой
и получить за это убогую хрущевку, это вы называете бесплатным жильем?)

убогая экономика и имперский амбиции верхушки развалили страну, населения было не причем
34
14
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Даниял Исин
Ясное дело, чем их еще тягать, тем более что некоторые кемперы настолько монструозные что RAM 1500/F-150 они не по зубам... но на каждый день, это перебор, т.к. во-первых жрут пикапы как положено, от души,...
Есть RV разных размеров.
То что тут зовут кемпером - очень маленькие. Часто со складывающейся крышей.
Большие RV - для пенсионеров больше. Вот в таких случаях в семью покупают старшие серии с большими моторами, а часто и дизелями.
Ну, а самые большие - это "автобусы", которым трак не нужен.
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Alex Smith
Вот так в сезон кэмпграунды выглядят.
Таких в одном парке может быть десяток.
цыгане что ли?
4
15
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Alex Smith
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
Соглашусь, так как у меня именно для семьи комплектация XLT - полубомж, на таких монтажники катаются, в принципе меня все устраивает, только зеркала не греются и камеры нет, которая на пикапе ой как нужна, но это вопрос решаемый. Зато задний диф блокируется принудительно - это ценнее чем всякие мультимедиа прибамбасы и кожа-рожа...
14
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Владимир
ТОлпа вагов против тойоты и то еле еле
Вы вообще читать не умеете?
Там написано фольксваген групп, а на втором месте тойота групп.
А тойота групп что входит?
И лексус, и сама тойота, и хино, и дайхатсу, и сцион. Может ещё что упустил.
Так что тойота групп коллективно покуривает.....
10
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
NikolaiMsk
В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000. В РФ , со средней ЗП раз в 6-7 меньше , средняя стоимость покупаемой машины более $20000 , то есть меньше всего на 50%...
Ну так там большая часть зряплаты на жильё уходит, поэтому при номинально большей в 6-7 раз на руках остаётся больше в 2-3 раза, что и показывают продажи авто.

Какая связь между топом и мячтами с кредитом???? У нас в топе, что БМВ или МБ? Про то, что там доля кредитных (а то и лизинговых - т.е. без первого взноса бомжам за 200-300 баксо в месяц) машин приближается к 100% и не говорю.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1489811
Осспидя... Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В...
На сегодня европейский=американскому, Куга=Эскейп, Мондео=Фьюжн, Фокус=Фокус :)
5
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Большая часть представленных в США пикапов Ф серии выглядит примерно вот так.
И сдается мне что каждый день на них двигаются чуваки, которым люкс коттеджи с гаражом на 2-3 авто чуток недоступны.
ну и в клаповниках,в человейниках они тоже вряд ли живут
9
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Нет, не подтверждаю.
А почему должны быть топовые? ))
Если не топовые, то значит не для семьи? ))))
Блин да у нас думают, что там у вас все живут в топе. Ездят исключительно на топовых пикапах. Увидели , что на первом месте F-серия - то все, это только Раптор. Здесь же в ветке это все видно.
Я наоборот говорю, что это огромный выбор, и шасси, и готовые пикапы в самых простых или жирных версиях.
У нас многие думают, что у вас FOOD BANK вершина пищевой цепи, доступная всем без исключения, и считают его поддержкой непосредственно государства.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mikob
Потому что вместо него там берут Lexus LX
Да тоже не берут, продажи барахтались около 3-х тыщ, только после последнего рестайла превысили 5 тыщ...это на фоне 30 тыщ Эскалэйдов и 30 тыщ Юконов и 15 тыщ КуХ80...это если про самые прямые аналоги говорить, а если про СЮВы ценой за 80-110 тыщ баксов, то абсолютно все продаются лучше ЛХ и 200-ки.
4
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Вован-70
цыгане что ли?
Отпуска.
Или пенсионеры путешествуют по стране.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 771
пока читал статью, уже слышал стоны и нытьё снизу)))
18
7
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
5-9
Ну так там большая часть зряплаты на жильё уходит, поэтому при номинально большей в 6-7 раз на руках остаётся больше в 2-3 раза, что и показывают продажи авто. Какая связь между топом и мячтами с кредитом????...
В США платеж по ипотеке+налоги и т.д и т.п. должны составлять 29% от дохода. Такое правило.
19
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Блин да у нас думают, что там у вас все живут в топе. Ездят исключительно на топовых пикапах. Увидели , что на первом месте F-серия - то все, это только Раптор. Здесь же в ветке это все видно. Я наоборот...
Простая или жирная версия - зависит от дохода.
На дорогах всяких полно.

При чем тут фудбанк? Это бесплатная еда для бедных.
13
2
Ответить
7460540
10-15 лет пахать на заводе за копейки мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия) стоять в очереди за колбасой и получить за это убогую хрущевку,...
Сейчас ты работаешь за копейки, и лет через 20 выплат половины этих копеек получишь убогую конуру в 30-ти этажном человейнике на окраине мира. И такой вопрос, давно ты вернулся из круиза по Карибскому морю? Или в этот раз сделал трек к Аннапурне? Может в Токио был, путешественник в джинсах с жвачкой и видиком?
16
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо вычитать из продаж личных авто)...хотя клиренс у многих сейчас как у обычных легковушек 30-40 летней давности, а обычные занизились до уровня Порше и Феррари тех лет. Собственно все производители сокращают модельный ряд легковых в пользу кроссоверов, это общемировая, а не только российская тенденция.

Ну и из всего топа относительно дорогие (30-45 тыщ) только 2 модели - Эксплорер и Хайлендер.....куда ж американчеги деньги девают, если каждый лох там по 4 штуки баксов в месяц сразу по сходу на землю обетованную получает - не понятно :)))

Ещё необходимо понимать, что если у нас и в Европе авто - это роскошь для 80% населения, в смысле что и без него в принципе можно прожить, хоть и с потерей комфорта, то в США из-за их модели расселения 80% населения в принципе не могут прожить без авто, ибо не только до работы добраться, но и пожрать купить можно только на авто. Поэтому там и такие продажи на душу и такое отношение к машинам.
10
10
Ответить
1190657
Томск
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Хотя бы как во Франции
14
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Вася Вэ
в США каждый год лучший для кроссоверов, внедорожников и пикапов
Дорогам конец приходят, Россия ведать не только в выборы вмешалась. Российский след прослеживается . (шутка)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5838
ничего себе у Ф-Форда отрыв. почти в два раза!
3
2
Ответить
12374398
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
ДА! (Крикнул я и заплакал...)
18
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Владимир
ну и в клаповниках,в человейниках они тоже вряд ли живут
Клоповников говорите нет... ХА три раза... читайте:

http://bedbugregistry.com/loca...

Это список домостроений в Галифаксе, где были жалобы на бэд багс - клопов.

Если в целом обсуждать недвижимость, то дома здесь из*****а и палок: одни каркасники. Кирпич облицовочный не так частен, в основном дешевый пластиковый сайдинг, мембрана, ОСБ, вата, еще мембрана и гипсокартон... сравнивая как сейчас строят люди дома в Казахстане и здесь, небо и земля, небо это КЗ причем...
10
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
ошибка про форд фьюж. для америки и для нас совершенно разные авто.
Стоматологические услуги. 24 24 35
3
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
Чем выше доходы, тем дороже дом.
Машины - по остаточному принципу обычно.
Тем более что машин в семье обычно не одна. Часто даже не две.
Если дети достаточно взрослые, то и пять может быть.
20
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Харасмент
Сами солярис водите или сильверадо?
Зайди на http://cars.com и найди там что-нибудь меньше полутора литров среди нового и б/у, а потом сравни с местным рынком, соляриса там хрен найдёшь.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Абдулахат Матини
Сейчас ты работаешь за копейки, и лет через 20 выплат половины этих копеек получишь убогую конуру в 30-ти этажном человейнике на окраине мира. И такой вопрос, давно ты вернулся из круиза по Карибскому...
сейчас время возможностей
умеешь зарабатывать будет тебе элитное жилье, хоть дворец
есть выбор
в совке же только хрущевка и все и не важно кидаешь ты г... лопатой или талантливый инженер

лично я работаю не за копейка, в круизе не был, но в отпуске а 2018 году был 3 раза, два на море, один на горнолыжке (все это заграница)
Японии пока в планах
ипотеки нет и не планирую, считаю, что снимать более разумно
в совке о таком мог помыслить только член верхушки, сейчас любой кому не лень опу от дивана оторвать
только лодыри вздыхаю по совку
12
15
Ответить
PROXOR81
Москва
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Давайте будем правдивы к самом себе. Ваг разрабатывает ШИКАРНЫЕ авто. Фирменный привод КВАТРО великолепен. Я имею ввиду честную кватру а не элктронный имитатор. Но вот безумное желание ВАГА экономить на все приводит к чувству презрения ко всему концерну.
А то что за океаном ВАГ ******* все, виновато общественное мнение. Им там быстро разъяснили что ВАГ - это злодеи.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Smith
В США платеж по ипотеке+налоги и т.д и т.п. должны составлять 29% от дохода. Такое правило.
Ой, датышо...Это ж какая Поправка к Конституции это регламентирует, запамятовал...
Ты чего и кому лечишь про "+налоги", если только налог (НДФЛ) на нормальную зряплату 20-25%????

Мож хватит ужо этих эмигрантских баек? Сейчас не 1999 год, энторнеты через вай-фаи даже в сортирах есть, а гугльтранслейт даже не обязывает знать вражеский язык.
8
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Smith
Чем выше доходы, тем дороже дом.
Машины - по остаточному принципу обычно.
Тем более что машин в семье обычно не одна. Часто даже не две.
Если дети достаточно взрослые, то и пять может быть.
Понятно, если средненький дом из*****а и палок стоит 200 тыщ, то на машину бабланетнах...
6
16
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
5-9
Да тоже не берут, продажи барахтались около 3-х тыщ, только после последнего рестайла превысили 5 тыщ...это на фоне 30 тыщ Эскалэйдов и 30 тыщ Юконов и 15 тыщ КуХ80...это если про самые прямые аналоги говорить, а если про СЮВы ценой за 80-110 тыщ баксов, то абсолютно все продаются лучше ЛХ и 200-ки.
Крузак мельче всяких Эскалейдов, скорее всего местная ментальность, размер главное.
Полная противоположность европейцам
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
him541
Американцы очень много ездят на машинах, гораздо больше чем люди в Европе, для них очень важен ресурс автомобиля, Volkswagen приходится для США использовать старые технологии и платформы, основной рынок для них Европа.
Да ладно, и там и там полно тачек в продаже с разными пробегами от нескольких до сотен тысяч км (миль). Главное их отличие от нас, машина у них для того чтобы ездить, а не рассказывать соседу, вон смотри я новую камри купил, под возгласы одобрения соседа.
И цена топлива имеет первостепенное значение, в Европе оно в разы дороже чем в штатах, оттого и выбор авто такой, места в Европе тоже меньше, да и понятие комфорта в передвижении на авто разное. Только люкс сегмент для всех одинаков ауди, бмв, мерседес, за редким исключением ягуар с лексусом.
11
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
promalp
Зайди на http://cars.com и найди там что-нибудь меньше полутора литров среди нового и б/у, а потом сравни с местным рынком, соляриса там хрен найдёшь.
Ты прав у них соляриса нет, он у них Акцентом зовется, двигло 1,6, посмотри внимательно на сайте, они там есть. Наш солярис практически один в один, в европе Хундаи не позволили себе продавать это.
9
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
И Вас тоже не услышат.
Не ломайте сказку про USA. Наши всепропальщики не вынесут этого!
10
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Вы вообще читать не умеете?
Там написано фольксваген групп, а на втором месте тойота групп.
А тойота групп что входит?
И лексус, и сама тойота, и хино, и дайхатсу, и сцион. Может ещё что упустил.
Так что тойота групп коллективно покуривает.....
Посчитайте,сколько входит в фольксваген групп и не пишите ерунду. Да и отставание там не такое серьезное.
6
5
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
где мля наши пикапы в таком количестве????????????????????????????????????????????????????????????????????
1
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов — их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66548.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вот она стабильность, 17 343 708 новых автомобилей против наших 1 800 591 новых автомобилей. Вот где благосостояние граждан растет, а у нас это только на словах.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
17
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Даниял Исин
Клоповников говорите нет... ХА три раза... читайте: http://bedbugregistry.com/loca... Это список домостроений в Галифаксе, где были жалобы на бэд багс - клопов. Если в целом обсуждать недвижимость,...
Каркасники,которые стоят по 100 лет. Это не те каркасники,что строят у нас. Стоимость этих картонных домиков посмотрите и как они строятся.
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
costa22
Так жить можно.
:-)
так жить нужно
10
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
Уже побеждают, налоги подняли и цены на все поднялись, зп не увеличились, но утверждают что бедных стало меньше.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
скорее с перпендикулярной.
8
1
Ответить
Харасмент
Ваги на рынке Европы и Китая доминируют. Вот будет тема про их рынки и начнутся вопли - где камри и королла, почему их никто не покупает?
Она была, про Китай несколько дней назад. Вопили где ваши хваленые Тойоты в комментах. Правда забыли про политическую нелюбовь к Японии у китайцев, как здесь забыли про нелюбовь к ВАГу
8
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Сергей
Конечно, если такими темпами ронять рубль......
+ ++
и вгонять население в нищету
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
как бы вам сказать - вы большой оптимист, если про года думаете - на дворе уже 2018...
тут будет уместнее уже исчисления в веках вести
8
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Владимир
Посчитайте,сколько входит в фольксваген групп и не пишите ерунду. Да и отставание там не такое серьезное.
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите.
Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве".
Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche.
Не так уж больше чем в Тойота Мотор. А если из продаж Тойоты убрать хотя бы грузовики Hino, то наверное весь объем продаж был бы на уровне Бугатти с Ламборджини.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 392
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
+ нет современного медоборудования
+ дорог
+
+
+
.
.
.

но большая гордость ракетами
+ у наших чинуш и олигархов самые большие яхты
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
20
4
Ответить
  
Сообщений: 392
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
не плох было б)))
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Alex Smith
В большинстве домов в США гараж на 2-3 машины ))

Коттедж в США - это совсем не то что имеют ввиду в России ))
В России просто 285 автомобилей на 1000 человек
В США где то 700-800
Поэтому не имеет смысл строить гараж на 3 машины
И я бы не сказал,что в большинстве американских домов гараж на 3 авто)))
11
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Alex Smith
Простая или жирная версия - зависит от дохода.
На дорогах всяких полно.

При чем тут фудбанк? Это бесплатная еда для бедных.
Вы очень приятный собеседник.
Я верю что в штатах все нормально.
Искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо.
Вы не уловили основную мысль, которая пронизывает всю эту ветку,......
10
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
Очень выпукло видно, что кроссоверы вытесняют обычные легковушки (насчёт траков думаю всем понятно, что кроме 5% топовых комплектаций, это аналог лёгкого коммерческого транспорта и по-хорошему их надо...
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)
да покупать каждому члену семьи по авто
то ли дело мы счастливые живешь в хрущевке и ездим на маршрутке
23
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
BlackSanta
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите. Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве". Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche....
Концерн Volkswagen состоит из 342 компаний, занимающихся производством автомобилей и связанными с этим услугами. Но вы правы,я посмотрел подробнее и Toyota Group имеет 606 консолидированных дочерних компаний. Наверно поэтому она занимают 6 место в fortune global 500, а Volkswagen group 7.
6
1
Ответить
BlackSanta
А Рено это надо?
Они свои продажи в Турции, Бразилии, Аргентине отобьют.
Всем надо, ведь пендостан - один из крупнейших рынков сбыта, в отличии от "скрепной"
5
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Американцы выбирают практичность, простоту и надежность. И все это нужно подешевле.

Перфекционизм и роскошь за дорого, рассчитанные на первого владельца (это то, что предлагают почти все евро-бренды, особенно премиальные) американцам чужды. Они не считают разумным покупать новый Порш Каен и продавать его через 3-4 года за половину стоимости.

Но каждому своё!
9
4
Ответить
Был в 2015 в США,озадачило огромное количество пикапов и лифтованных джипов,хотя дороги отличные,ну и количество русских в той же Флориде и NY,скрепные патриоты походу предпочитают любить родину из США!))))
24
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
111
Всем надо, ведь пендостан - один из крупнейших рынков сбыта, в отличии от "скрепной"
Причём тут ****** "скрепная"?
Альянс Рено-Ниссан, третье место по продажам в мире. Им ничего доказывать не надо.
8
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12136672
*
Tesla Model 3 - 139 730
Если это объем продаж Модели 3 в США, то Я В ШОКЕ!!!
Я думал, что Норвегия Теслы разбирает (в Норвегии Тесла - это около 10% автопарка).
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mikob
Крузак мельче всяких Эскалейдов, скорее всего местная ментальность, размер главное.
Полная противоположность европейцам
Да конечно, придумали причину, 5,15 или 4,95 - ой какая разница...Нигде в промышленно развитых странах ни Крузак ни его люкс-версия нафиг никому не нужен, ибо не ускоряется, не тормозит и не поворачивает, а на трассе на этой телеге вылететь легко...если не стошнит от раскачки. Только страны, где под снегом или песком есть нефть его нарасхват берут...
6
14
Ответить
12063922
555
https://www.youtube.com/watch?v=4eJvhTkzsXw Здесь посмотри почему прулек не везут, хотя америкосы очень любят прули с Японии.
Страна с правосторонним движением любит прули? Да чего только на ютубе нет.
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
murdaal
сильверадо как космический корабль из кино смотрится... здорово, но оочень дорого по нашим меркам...
и по ихним тоже)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
1
Ответить
12063922
mikob
С какого перепугу разные ???
Не путай с хайлюксом и фортунером, хотя они тоже очень близки
Верно , перепутал Новый Год виною. А Хай и Фортунер явно меньше по салону .
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
valery41
Кстати Сиерра это тот же Сильверадо, только более богаче. Если суммировать то лишь не намного по продажам они уступают F150. Красавцы. Такие тачки делают крутые...
у вас есть инфа сколько 150 продается?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
7128113
17 миллионов машин это просто космические цифры какие-то. и это тенденция ежегодная. у них машины в среднем меняют через каждые 3 года на новые. у нас когда такие цифры интересно будут. хотя бы нашу сраную ладу через 3 года менять.
15
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7460540
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)...
Именно вынуждены - из городов белые/средний класс сдриснули от бомжей, негров и латиносов. Уайт Флай - не, не слышал?
С одной стороны свой дом (из*****а и палок, стену которого фуем проткнуть можно и слышно всё, что происходит на соседней улице) большой площади и дворик (с забором по пояс) на сотню квадратов и срок службы дома=сроку ипотеки, а с другой до ближайшего магаза 10 миль, а до работы - тридцатка.

ЗЫ: Не средняя квартира, а число метров на человека, вы где вообще квартиру в 30 м2 видели????
6
25
Ответить
12063922
Паныч74
Да даже в Японии Мерседес продается лучше лексуса
Тут на дроме принята Мерседес сравнивать с Тойотой , БМВ с Хондой не доходит до ребят , что машины в разных ценовых сегментах .
2
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
А у нас в топе рынды, невесты, соляры
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Американцы выбирают практичность, простоту и надежность. И все это нужно подешевле. Перфекционизм и роскошь за дорого, рассчитанные на первого владельца (это то, что предлагают почти все евро-бренды,...
Ой, да ладно...вы еще скажите, что европейцы не любят большие автомобили!!!
Бред и чушь. У тех, у кого есть деньги, те берут и премиум (ознакомьтесь с продажами немцев в США), а уж ЧСВ итальянца на бензиновом!!! Туареге среди дизельных Фиатов просто зашкаливает...
2
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
Lexick
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
а что так низко? почему не сел в свой самолет и прилетел на свой остров? Раз уж мечтать... Или вы адепт американского кино в котором все американцы живут в своих домах имеют 2 машины, причем 1 из них это большой пикап и бассейн за домом? Даже боюсь вам правду говорить...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
8
Ответить
12063922
Владимир_2211
Да, это в "бедной" Америке домохозяйки, студенты ездят на американских и японских автомобилях. Зато в "богатом" Китае, где нет бедных, домохозяек, студентов все поголовно предпочитают ВАГ.
Не нравится Китай , другой пример богатая Европа , тут Ваг лидер как не крути.Вы на продажи авто 2018 году посмотрите 1Ваг,2 Тойота, 3Рено-нисан,
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
BlackSanta
Вы внимательно свой пост, на который я отвечал, прочтите. Вы сказали, что "... Тойота в одиночестве". Дочки VW: Audi, Lamborghini, Bentley, Bugatti, SEAT, Skoda, ну и сам Volkswagen, Porsche....
Грузовики в статистику не входят. Не пишите групостей. Статистика по Тойоте в открытом доступе.
5
3
Ответить
вован-спорт
там же где и гранто-калины....в России
у них не продаются
200 продается, а вместо прадо есть 4Runner. Просто не популярны.
1
5
Ответить
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Это же просто рынок, возьмите страны Персидского залива, ничего кроме Тойот там почти нету)))
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Да конечно, придумали причину, 5,15 или 4,95 - ой какая разница...Нигде в промышленно развитых странах ни Крузак ни его люкс-версия нафиг никому не нужен, ибо не ускоряется, не тормозит и не поворачивает,...
Крузак имеет маленькие продажи в сша из-за цены. Ускоряющийся тормоз, достал ты уже с разгоном до сотни. Этот параметр меньше всего интересует взрослого человека. У Крузака разгон ДОСТАТОЧНЫЙ. В сша берут более простые тойоты, так как они дешевле. И берут их сотнями тысяч (ваг в опе). Специально для таких пустомель Выше парень привет цены в сша на старые Крузаки. Они намного дороже конкурентов. Подсказать почему?
По твоим бессмысленным постам - Рав4 так же не разгоняется, не тормозит, страшный, отсталый, но в сша продаётся лучше, чем более дешёвый, но «современный» божественный Тигуан. Ваши методички, менеджеры, давно устарели, пора выдумывать новые причины.
18
7
Ответить
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Для чего вам такие показатели? Считаете на дорогах недостаточно автомобилей?
2
3
Ответить
Itto Ogami
классные коменты ,спасибо Дром )))
8
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Паныч74
Да даже в Японии Мерседес продается лучше лексуса
У Тойоты посчитаем модели подороже (Аристо,Цельсиор,Маджеста итп).У немчуры отнимем всякую мелочь типа а класса или коммерческий транспорт.И мерседес уже в отстающих,как и вся остальная немецкая братия.
7
7
Ответить
    
Сообщений: 2003
Стандартно... вместо того чтобы порадоваться за НИХ, понять что у НАС не так и постараться что-то улучшить.... Ольгинские начинают вещать о том как у них все плохо - дома гамно, бедные комплектации машины, маленькие зарплаты и т.д. и т.п. про госдолг еще расскажите и что доллар скоро рухнет...
21
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)...
зато водка дешевая
10
1
Ответить
Ship
Новосибирск
США имеет самый большой в мире размер госдолга.. По состоянию на 15 января 2019 года значение долга составляло 21 959 триллионов долларов..
4
23
Ответить
    
Сообщений: 2003
некто с ДВ региона
У Тойоты посчитаем модели подороже (Аристо,Цельсиор,Маджеста итп).У немчуры отнимем всякую мелочь типа а класса или коммерческий транспорт.И мерседес уже в отстающих,как и вся остальная немецкая братия.
Уважаемый, япы это компромис между ценой/надежностью и потом уже комофортом (внутренний и управления).
Европа это цена/комфорт, надежность вторична.
Америка это япы только в более широком диапазоне всех трех параметров (как в плюс так и в минус в зависимости от модели).

Дизайн и размеры вопросы вкуса.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ship
США имеет самый большой в мире размер госдолга.. По состоянию на 15 января 2019 года значение долга составляло 21 959 триллионов долларов..
Страшно аж стало.......... а когда доллар рухнет ???
25
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
5-9
Именно вынуждены - из городов белые/средний класс сдриснули от бомжей, негров и латиносов. Уайт Флай - не, не слышал? С одной стороны свой дом (из*****а и палок, стену которого фуем проткнуть можно и...
Господин Шувалов, успокойтесь.
18
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
roscontrol-s
Вы хотите, чтобы было как в АМЕРИКЕ!?!?!?...
Вы хотите, чтоб на улицах наших городов разъезжали ОГРОМНЫЕ ПИКАПЫ?!
Уверен, подавляющее большинство наших граждан этого не хочет и этого не допустит!!!...

))))))))))))))))))))))
Я прям слышу эти слова...)))))
14
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
7460540
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)...
А вы загуглите про страну в которой самый высокий % собственников на недвижимость не кредитных. А так же в какой стране 10% населения читать не умеют. И т.д. не всё так однозначно ни у них ни у нас.
6
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Ой, да ладно...вы еще скажите, что европейцы не любят большие автомобили!!!
Бред и чушь. У тех, у кого есть деньги, те берут и премиум (ознакомьтесь с продажами немцев в США), а уж ЧСВ итальянца на бензиновом!!! Туареге среди дизельных Фиатов просто зашкаливает...
Ознакомился. Вся немецкая четверка продает машин в штатах меньше, чем один Ниссан (даже не считая Финика). При этом Ниссан - аутсайдер среди японской тройки.
Ни одного немца, даже "бюджетного" народного Фолькцвагена, в первой 30-ке топа нет.

Что мне должна сказать такая статистика???

Конечно немцев покупают, я ж не говорю, что их там нет.
В России американские пикапы тоже покупают. Другой вопрос - сколько?
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Luc
А вы загуглите про страну в которой самый высокий % собственников на недвижимость не кредитных. А так же в какой стране 10% населения читать не умеют. И т.д. не всё так однозначно ни у них ни у нас.
кредит это инструмент
там нормальный ипотека под адекватный процент
не надо сравнивать это с кредитами у нас
это мы от бедности стремимся всеми силами заиметь конуру себе в собственность, так как не знаем, что завтра будет
в стабильной экономике это не так важно

машины берут в лизинг так как это выгодно
условно вы купили авто за 50 000 долларов, через 30 года его можно будет продать за 30 тысяч, то есть минуст 20 тысяч
лизинг его на эти же 3 года стоит будет скажем 17 тысяч, вот и вся арифметика

"А так же в какой стране 10% населения читать не умеют" в том то и дело, что у них дебил не умеющий читать иной раз на пособие живут лучше, чем у нас человек с вышкой)
15
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
314159
Грузовики в статистику не входят. Не пишите групостей. Статистика по Тойоте в открытом доступе.
Тем более. Даже без грузовиков, Тойота групп прикуривает у Фольксваген групп. Общий топ продаж в мире: ВАГ Групп - 1 место. Тойота групп - всего лишь ВТОРОЕ!
Смиритесь уже.
4
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
BlackSanta
Тем более. Даже без грузовиков, Тойота групп прикуривает у Фольксваген групп. Общий топ продаж в мире: ВАГ Групп - 1 место. Тойота групп - всего лишь ВТОРОЕ!
Смиритесь уже.
самое смешное в вашем споре, что с покупкой митсубиси на первом месте в мире рено-ниссан
просто ссылки у вас устаревшие
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Зато у них яйца по 6 штук продают!
Причём по цене 6 шт, а не 10)))))
4
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
7460540
самое смешное в вашем споре, что с покупкой митсубиси на первом месте в мире рено-ниссан
просто ссылки у вас устаревшие
Вот незадача! Я и за Рено топлю!
4
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Харасмент
Этот форд - отдельное подразделение, с отдельными предприятиями и конструкторами, специально под рынок Европы. Да посмотрите на разницу между фордами фьюжн.
Странно , и там и там , я вижу Fiesta, Focus, Edge, Ecosport, C-Max , Kuga ( в Штатах Escape ) , Mondeo ( в Штатах Fusion ) .
Как это связано с вашей цитатой : "разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе" ? Я вижу некие несоответствия :)
3
1
Ответить
Ship
США имеет самый большой в мире размер госдолга.. По состоянию на 15 января 2019 года значение долга составляло 21 959 триллионов долларов..
Ииииии??? Это тоже самое, как если сидеть на мёде и прогонять ос дихлофосом, когда у тебя ящики этого дихлофоса))) Америка санкциями, оружием и прочим задушить любого, кто будет вякать о возврате долга. Таковы реалии...
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
AndreyG123
Ты прав у них соляриса нет, он у них Акцентом зовется, двигло 1,6, посмотри внимательно на сайте, они там есть. Наш солярис практически один в один, в европе Хундаи не позволили себе продавать это.
Я бывал в Ю. Корее, солярисы там тоже акцентами зовутся, крайне редко попадаются, в штатах их практически нет.
У нас в городе два форда ф, один мой, брал его в Остине в одинацатом году, ничего подобного у нас на рынке не было и нет. Я прекрасно понимаю американцев, действительно отличный автомобиль, 250-й и по городу и по трассе жрет ровно столько же как и двухлитровый rx300, только форд дизеля, а лексус бензина 98-го, ну и форд при этом ещё спокойно тащит тонну груза, или пару снежиков-квадриков, ну и валит форд конечно бодрей. Если бы стали официально продавать ф-серию в России, думаю были бы очереди, потому как многие приходят к пониманию что универсальных автомобилей нет, для города и перевозки зада одни, для загорода с отдыхом и работой совсем другие и их нет у нас на рынке.
Про уаз не надо, это как хер и палец, только отдаленное внешнее сходство.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
9
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Я очень рад за JEEP и FCA
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ship
США имеет самый большой в мире размер госдолга.. По состоянию на 15 января 2019 года значение долга составляло 21 959 триллионов долларов..
8 января 1835 года – единственный день в истории, когда у США не было государственного долга. И ничего, не развалились, никто их не захватил, развиваются и прогрессируют.
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
SandroNN
Страшно аж стало.......... а когда доллар рухнет ???
Судя по прогнозам экспертов с первого канала, ещё вчера должен был.
12
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
BlackSanta
А Рено это надо?
Они свои продажи в Турции, Бразилии, Аргентине отобьют.
Вы посчитайте ёмкость рынков США и всяких Бразилий в долларах. И поймете, почему всем очень хочется попасть в эти заветные 16 миллионов проданных машин в США, а не торговать дешманскими Логанами с мизерной маржой в Аргентине. И да, Мерседес даже с небольшими продажами в США снимает там своими премиум-моделями (это не евро-смарты всякие) столько маржи, что ценит американский рынок наравне с европейским.
11
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Shadow59
а что так низко? почему не сел в свой самолет и прилетел на свой остров? Раз уж мечтать... Или вы адепт американского кино в котором все американцы живут в своих домах имеют 2 машины, причем 1 из них это большой пикап и бассейн за домом? Даже боюсь вам правду говорить...
Можно и так помечтать, почему нет то?!
Ведь реально только одно - не нравится - вали!
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир
8 января 1835 года – единственный день в истории, когда у США не было государственного долга. И ничего, не развалились, никто их не захватил, развиваются и прогрессируют.
Ну, сами мериканчеги считают, что после их гражданки их захватили англо-французские банкиры еврейского происхождения если что.
И ваша логика - смотрите, больному уже 86 лет, живёт и ничего, без одной почки и с давлением 180/120, а последний раз он не болел 3 месяца к ряду в 1991 году.
4
14
Ответить
12136672
AntonyEngineer
Если это объем продаж Модели 3 в США, то Я В ШОКЕ!!!
Я думал, что Норвегия Теслы разбирает (в Норвегии Тесла - это около 10% автопарка).
Это хороший результат, продажи увеличиваются каждый год.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек. То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество...
Если плохо со зрением, есть окулист в поликлинике, обратись. Первая строка в статье-2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей. Почти в десять раз больше, чем в РФ.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Крузак имеет маленькие продажи в сша из-за цены. Ускоряющийся тормоз, достал ты уже с разгоном до сотни. Этот параметр меньше всего интересует взрослого человека. У Крузака разгон ДОСТАТОЧНЫЙ. В сша берут...
Крузак или ЛХ570 имеют вполне себе одинаковую цену с указанными мной моделями, а продажи во много раз ниже - не в цене дело. Предложи свой вариант почему они ниже, причём настолько. Основные отличие Лохуса от Финика и Лэйда - плохая динамика и управляемость.
Не понимаю каким образом успех Тоёты на рынке кей-каров в Сомали имеет к провалу в сегменте люксовых полноразмерных СУВ в США...но "простая Тоёта" - Секвойа уступает в продажах Тахо в разы, хотя топ стоит 59 штук, а Тахо - 79 штук. Не в цене дело, полноразмерники Тоёты - шлак, её удел - дешёвые шушлайки.

Клован - сравни цены на РАВ4 и Тигуан в США и не позорься...
9
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Ознакомился. Вся немецкая четверка продает машин в штатах меньше, чем один Ниссан (даже не считая Финика). При этом Ниссан - аутсайдер среди японской тройки. Ни одного немца, даже "бюджетного"...
Ты читаешь, что написано? Речь шла про премиум и про то, что берут если есть деньги. Обеспеченные мериканцы покупают немцев.
4
12
Ответить
BlackSanta
Барнаул
MikeS75
Вы посчитайте ёмкость рынков США и всяких Бразилий в долларах. И поймете, почему всем очень хочется попасть в эти заветные 16 миллионов проданных машин в США, а не торговать дешманскими Логанами с мизерной...
Альянс Рено-Ниссан - третье место по продажам в мире в 2018 г.
И если Вам так угодно - конкретно марка Ниссан, входящая в альянс - пятое место по продажам в США в 2018 году.
Мне кажется это весьма и весьма неплохо.
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
5-9
Ты читаешь, что написано? Речь шла про премиум и про то, что берут если есть деньги. Обеспеченные мериканцы покупают немцев.
Обеспеченные везде покупают немцев и британцев, если пободрее, то еще итальянцев, японцев покупают средний класс, а в штатах в основном эмигранты.
6
13
Ответить
Рустам
kart27
Если плохо со зрением, есть окулист в поликлинике, обратись. Первая строка в статье-2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей. Почти в десять раз больше, чем в РФ.
Походу это у Вас проблемы с бдительностью. Там же сразу же следующим же сообщением идет - "пардон ступил, 17 млн. все в порядке". Посомтрите. Убедитесь.
Я думаю Вам стоит извинится. Ну если конечно Вы можете себе это позволить)
4
6
Ответить
Сергей
Абакан
lehsa142
+ ++
и вгонять население в нищету
Уже вогнали большую часть...((
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
promalp
Я бывал в Ю. Корее, солярисы там тоже акцентами зовутся, крайне редко попадаются, в штатах их практически нет. У нас в городе два форда ф, один мой, брал его в Остине в одинацатом году, ничего подобного...
за Ф-серию очереди....
Ха ха ха , да хе хе хе.
или ты наивно думаешь что там Ф серия продаётся та что тут на картинке?
опять хе хе..
эти картинки развод для лопухов..
Ф-серия то она РАЗНАЯ.
вот к примеру.
найди на не на ДРОМЕ, а на сайте http://ford.com серию Ф. хочешь тебе помогу.
https://www.ford.com/trucks/f1...
увидел.. ну теперь глянь на картинку на дроме.
увидел надпись на капоте ...LIMITED. цену глянь....
глянул...
ну и ответь будут стоять в очередь за этим при цене 4400 (это без учёта доставки и налогов) причём авто будет 2WD
а народу 2WD не надо, ну тогда залезь в карман поглубже и достань ещё бабла и получи почти 5 лямов.
https://shop.ford.com/inventor...
а теперь посмотри сколько стоит самый дешман в верхнем левом углу.
ну и сравни.
сравнил. что то мне подсказывает, что картинка на дроме отличается от этого
https://shop.ford.com/inventor...
может и за этим в очередь стоять будут
а чё 2 лимона не пять. но правда опять же 2WD.ну так зато дрифтовать можно...
правда вот кабина подкачала. ну да и шут с ней.
это всё к чему.
а к тому, что именно вот это
https://shop.ford.com/inventor...
составляет большинство продаж данной серии.
а покупают подобное американские реднеки...слышал про таких..
Это та категория людей которая у нас к примеру покупает продукцию ВАЗа..по мнению многих на Дроме данная категория людей у нас зовётся быдлом.
но в америках за такие слова могут и по головке погладить или долларом или баландой на нарах или чем то тяжёлым по голове....поэтому и придумали такое слово реднек... рыжая шея -«красношеие» менее обидно чем "быдло"
причём обрати внимание. мотор аж 2,7 ... ну прям как на патриоте пикапе..
и цена уже не такая как на первой страничке а аж на ПЯТЬ тысяч больше. ну правда скидку дают аж в 1800 долларов. так что почти подарок...
кроме реднеков ЭТО покупают сантехники к примеру , ну и строители всех специальностей конечно.
а ты что думал, все подряд, что ли...
да нет, машина для них как дрель или газовый ключ для того же сантехника, инструмент одним словом
ну а теперь скажи будет у нас за этим в очередь из спецов данных специальностей если Казель цельнометаллическая по размерам примерно как этот форд будет стоить грубо лимон триста, а бортовая и того меньше. и влезет туда ну никак не меньше чем в этот форд.
8
17
Ответить
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
проблемя в том что среднестатистический амер не сможет залезть в любой ваг, был в америке, до сих пор в шоке. Вывод из этой статьи я вижу в том что жители стали еще больше есть
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
fareast
за Ф-серию очереди.... Ха ха ха , да хе хе хе. или ты наивно думаешь что там Ф серия продаётся та что тут на картинке? опять хе хе.. эти картинки развод для лопухов.. Ф-серия то она РАЗНАЯ. вот к...
Учитывая, что пикап для страны, где в среднем 9 месяцев зима не самый удачный кузов, у нас в коммерческих структурах и преобладают фургоны и будки.
7
4
Ответить
РОМАН
сколько же вас дурней в сети то живёт, что же вам ВАГ покоя не даёт?
японодро4, жидыэм и все такое)) подростки, что ты от них хочешь..)
5
7
Ответить
8834095
Набережные Челны
Владимир
где немцы, французы и корейцы ?
Им это барахло не интересно по ходу))
4
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
premio711
Обеспеченные везде покупают немцев и британцев, если пободрее, то еще итальянцев, японцев покупают средний класс, а в штатах в основном эмигранты.
Об чём и речь. Немцев и британцев берут все, у кого хватает на них денег...а не "народ хххх не любит немцев".
5
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Ну, сами мериканчеги считают, что после их гражданки их захватили англо-французские банкиры еврейского происхождения если что.
И ваша логика - смотрите, больному уже 86 лет, живёт и ничего, без одной почки и с давлением 180/120, а последний раз он не болел 3 месяца к ряду в 1991 году.
Пример не очень,так как у них нет столь серьезных проблем, угрожающих целостности и в целом существованию государства. То ли дело наше,предреволюционное состояние в стадии зарождения активных протестных движений.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
Владимир
8 января 1835 года – единственный день в истории, когда у США не было государственного долга. И ничего, не развалились, никто их не захватил, развиваются и прогрессируют.
и ты думаешь так будет продолжаться вечно?
3
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Новости с параллельной реальности
Нет это новости из нормального здорового государства, где живут то работают точно такие же люди. Но управляют им не подонки и временщики. Страна где слово патриот не приобрело уродливый смысл , человека живущего в нищете , бухающего Но вопреки любящего своё государство. Ибо там никто не требует жертв от тех кто должен всего лишь честно трудиться и соблюдать законы , а за это он получает достойную жизнь и уважение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Александр Купера
за этот кредит в сша тебе придется полжизни брать и отдавать вовремя более мелкие кредиты, для формирования кредитной истории без которой ничего не светит
в России так же, сам первый кредит в 18 взял, сейчас 38... и так у всех, так лучше по 1% а не по 13, 19,25 годовых
7
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
ПАЛАСИО
только если переедешь на ПМЖ туда
Если переедешь туда на ПМЖ, то тебе такой не грозит не переживай. Мойщики посуды, маляры и разносчики пиццы на таких не ездят.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Новости из МОРДОРА:
На церемонии мэр подчеркнул, что превращение Москвы в безопасный город является безусловным приоритетом правительства города, передает ТВЦ.RU.
"Мы уделяем особое внимание развитию материально-технической базы столичной полиции, созданию комфортных условий службы сотрудников, находящихся на переднем крае борьбы с преступностью. За последние 8 лет мы провели капитальный ремонт 200 объектов столичной полиции и других правоохранительных органов. Это и здания райотделов полиции, и спортивные площадки, и жилые дома для сотрудников", — сказал Собянин.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
Радуемся...что ж поделаешь)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
и ты думаешь так будет продолжаться вечно?
вечно ничего не может продолжаться
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1030
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
бедность не победить, а уменьшить в 2 раза....
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
Архи
Если переедешь туда на ПМЖ, то тебе такой не грозит не переживай. Мойщики посуды, маляры и разносчики пиццы на таких не ездят.
кто тебе такое сказал.
маляры то уж точно 1 000 000% ездят.
или ты думаешь там только новые покупают?
а б/у тогда куда девать?
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
Сергей
Уже вогнали большую часть...((
ты себя к какой относишь?
и расскажи как ты при боре эльцине жил..
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36466
Даниял Исин
Клоповников говорите нет... ХА три раза... читайте: http://bedbugregistry.com/loca... Это список домостроений в Галифаксе, где были жалобы на бэд багс - клопов. Если в целом обсуждать недвижимость,...
хе хе .
ну ты это зря написал. у многих сейчас мозХ закипит...
еще путинцем тебя могут назвать ..или назарбаевцем
4
9
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Это на постсоветском пространстве их возвели в культ, арабы на них верблюдов по пустыне гоняют и в организациях типа ООН, в роли нашего УАЗика.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
5-9
Ой, датышо...Это ж какая Поправка к Конституции это регламентирует, запамятовал... Ты чего и кому лечишь про "+налоги", если только налог (НДФЛ) на нормальную зряплату 20-25%???? Мож хватит...
сейчас господин кузнец скажет. что ты всё ВРЁШЬ.
это самое любимое у его слово на этом форуме.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 36466
Lelikrus
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть...
а кто тебе сказал, что благосостояние американских граждан там растёт..
хочешь я тебе обратное покажу..
изучай...
http://www.russian-bazaar.com/...

особенно повеселила последняя фраза

Сейчас, фактически, средний класс состоит из бедняков, которые постоянно сталкиваются с нехваткой денег...

что же тогда про бедняков говорить...

на ещё , самое свежее ..про баПки....
у нас же свято верят, что там все в шоколаде....
http://www.russian-bazaar.com/...
а нет , оказывается лапу некоторые сосут... причём лапа видать очень вкусная . если сосание достигло рекордной суммы..
http://www.russian-bazaar.com/...
а тут позабавила вот эта информация
"Более 10% должников с трудом находят деньги даже на минимальный платёж (minimum payment), который обычно составляет $25.00."
скажи, что лично для тебя 25 долларов...1700 на наши деньги.. большая сумма или нет?
что то мне подсказывает , что КОПЕЙКИ.
а вот у некоторых граждан Америке и такой суммы нет. хотя возможно пикап серии Ф у них есть. вот ведь парадокс.
5
14
Ответить
    
Сообщений: 36466
Владимир
Каркасники,которые стоят по 100 лет. Это не те каркасники,что строят у нас. Стоимость этих картонных домиков посмотрите и как они строятся.
хе хе.
чувак ну не пиши чего не знаешь.
если бы там каркасники по 100 лет стояли , то их строительная промышленость вымерла бы как динозавры..
3
13
Ответить
    
Сообщений: 36466
7460540
бедные америкосы вынуждены жить в загородных домах (гуглим в США самая большая площадь жилья на человека в мире, у нас кстати средняя квартира это 30 квадратов, меньше чем в китае, у них 32 или 31 метр)...
хе хе.
они тоже когда так думали
http://russian-bazaar.com/ru/c...
4
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе.
чувак ну не пиши чего не знаешь.
если бы там каркасники по 100 лет стояли , то их строительная промышленость вымерла бы как динозавры..
посмотри видео строителей из сша,где они осматривают состояние домов 80 летней давности. И не пиши того,чего не знаешь. Они требуют определенного ухода,замены элементов. И им даже не нужны 3 метровые заборы,что бы защищать свой дом. А здесь, стоит какая-то покосившаяся хижина маньяка, трава не кошенная, куча хлама с помойки,на всякий случай лежит, но зато забор выше крыши. Они строят по кодам, с строгим контролем со стороны контролирующих органов + системы вентиляции и т.п. для поддержания дома в хорошем состоянии. Потому за каркасники там цена такая дикая. А то что они картонные, ветром сдует, кулаком пробить - это всё для любителей жить в человейнике,размеров с 2 гаражных блок комнаты.
12
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе.
они тоже когда так думали
http://russian-bazaar.com/ru/c...
Статья 2009 года так-то
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Новости с другой планеты
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
7460540
кредит это инструмент там нормальный ипотека под адекватный процент не надо сравнивать это с кредитами у нас это мы от бедности стремимся всеми силами заиметь конуру себе в собственность, так как не...
С русским у вас беда либо с телефона пишите, но это вас характеризует не лучшим образом. Мысли ваши высказанные то же однобоки к сожалению, чувствуется зацикленность и зашоренность. Мне остаётся просто повторить уже мною сказанное всё не так однозначно смотрите шире на вещи и вам много откроется.
2
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
5-9
Ой, датышо...Это ж какая Поправка к Конституции это регламентирует, запамятовал... Ты чего и кому лечишь про "+налоги", если только налог (НДФЛ) на нормальную зряплату 20-25%???? Мож хватит...
Поживешь тут несколько лет, будешь рассказывать мне как тут, ок? )
11
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
5-9
Понятно, если средненький дом из*****а и палок стоит 200 тыщ, то на машину бабланетнах...
В наших краях средний дом - почти полляма.
По сравнению с ценой дома, машина - копейки.
10
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Фарго
В России просто 285 автомобилей на 1000 человек
В США где то 700-800
Поэтому не имеет смысл строить гараж на 3 машины
И я бы не сказал,что в большинстве американских домов гараж на 3 авто)))
на 2-3 машины подавляющее большинство.
7
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
BlackSanta
Вы очень приятный собеседник.
Я верю что в штатах все нормально.
Искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо.
Вы не уловили основную мысль, которая пронизывает всю эту ветку,......
Я понимаю.
Написать чушь, а потом говорить что не так поняли - это нормально )
8
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
5-9
Именно вынуждены - из городов белые/средний класс сдриснули от бомжей, негров и латиносов. Уайт Флай - не, не слышал? С одной стороны свой дом (из*****а и палок, стену которого фуем проткнуть можно и...
Ты не имеешь представление о чем пишешь.
Каркасные дома стоят по 100 и более лет.
В нормальном каркаснике ничего! не слышно.
До магаза 10 миль - чушь полная )))
Это нужно жить за городом )
В городе в пределах 1-2 миль куча магазинов будет.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 36466
AntonyEngineer
Ознакомился. Вся немецкая четверка продает машин в штатах меньше, чем один Ниссан (даже не считая Финика). При этом Ниссан - аутсайдер среди японской тройки. Ни одного немца, даже "бюджетного"...
Эта статистика должна сказать тебе только ОДНО. печалка однако там. имея среднюю ЗП в 5000 в месяц . как нам тут трындят многие адепты . могли бы что то лучше покупать...а их даже в топ 30 нету.
почему?
да всё очень просто.
немецкие автомобили (кроме вага) в Америке считаются лакшери ...слышал про такое слово.
и если американец способен купить немца, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ.
так вот исходя из статистики продаж больше всего покупают ШИРПОТРЕБ....
причём так во всём мире.
а ваг американцы технично выдавили , ещё обложив его штрафами.. хотя у самих рыло в пушку...
но что положено Юпитеру, не положено быку
4
11
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Владимир
посмотри видео строителей из сша,где они осматривают состояние домов 80 летней давности. И не пиши того,чего не знаешь. Они требуют определенного ухода,замены элементов. И им даже не нужны 3 метровые заборы,что...
Не знаю как в других местах, у нас в штате полно кирпичных домов 20-60х годов постройки.
Нифига не выше на них цена.
Богатые люди тоже нифига не из кирпича строят.
В городе - каркасники, за городом log house. Бывают, из бетона строят. Но кирпич... ну мексиканцы иногда строят, кирпич, стены штукатуркой обмазывают.
11
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex Smith
Ты не имеешь представление о чем пишешь.
Каркасные дома стоят по 100 и более лет.
В нормальном каркаснике ничего! не слышно.
До магаза 10 миль - чушь полная )))
Это нужно жить за городом )
В городе в пределах 1-2 миль куча магазинов будет.
ему что-либо объяснять бесполезно, он в мультике том и джери видел как стенку пробили насквозь,теперь у него травма психологическая. Чувак в панельном доме из бетона не жил видимо, в котором сколько фуем в стену не долби,не пробьешь,зато слышимость такая,что сосед на 9 этаже перднул, а ты на 1 подпрыгнул от страха. Типичный фанат переполненных помоек, заборов выше дома, раздолбаных тротуаров и прочих скрепных штук
15
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
Эта статистика должна сказать тебе только ОДНО. печалка однако там. имея среднюю ЗП в 5000 в месяц . как нам тут трындят многие адепты . могли бы что то лучше покупать...а их даже в топ 30 нету. почему?...
Строитель,без особой лицензии, в том числе и эмигрант получает там на начальном этапе примерно 14 долларов в час. 8 часовой рабочий день, 20 дней в месяц = 2240 долларов. 1000 на аренду,ещё долларов 600 - 700 на всё остальное,остается 540 баксов. Но это если ты живешь один. И это нижний порог зп. Начальный этап. В дальнейшем зп значительно больше. А если вы живете вдвоем. И получаете по минималке, то у вас 5480 в месяц. Чистыми на руках остается хорошая сумма для того,что бы в кредит взять автомобиль. По началу будет дорогая страховка,но потом всё норм.
14
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alex Smith
Не знаю как в других местах, у нас в штате полно кирпичных домов 20-60х годов постройки. Нифига не выше на них цена. Богатые люди тоже нифига не из кирпича строят. В городе - каркасники, за городом...
Видел как мексиканцы гипсокартон шьют, как пчелы. Быстро.
4
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
Владимир
Строитель,без особой лицензии, в том числе и эмигрант получает там на начальном этапе примерно 14 долларов в час. 8 часовой рабочий день, 20 дней в месяц = 2240 долларов. 1000 на аренду,ещё долларов 600...
Он в штатах нелегалом был несколько месяцев. По его словам занимал другу штуку баксов на покупку гитары, емнип.
Т.е. он нелегалом в шоколаде был, а мы легально - нищие! )
11
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
Ухахаххахаахахахахаха!!!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Romanq
Похвально! Скажи честно, тоскуешь, по родине то? Ну там берёзки, окушки в речке? Скрепы, опять же? Поди ничего такого там нет?
Ни среп нет, ни берёзок. Одни реднеки кругом :))

Да мы тут уже давно - с 2006 года. Даже привыкать не надо было. Первые 5 лет в Канзасе - сразу почувствовали себя, как дома. Никакого культурного шока. Сейчас вот в Техасе живём. Пальмы за окном.
15
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
12063922
В США Мерин или БМВ больше Лексуса продают , не говоря про Финик и Акуру.
Мерсов продаётся больше, чем Лексусов. БМВ примерно столько же. Но у Мерса и БМВ больше ничего нет. А у Лексуса есть Тойота. Многие берут Тойоту Авалон, Хайлендер в премиум-комплектациях, Секвойю. Они не хуже Лексуса будут.
10
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
это вам не рейтинг из России, где лидирует Киа Рио, Лада Гранта и т.д.... ох уж этот загнивающий запад,...да, РЕН ТВ ?
9
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Обеспеченные везде покупают немцев и британцев, если пободрее, то еще итальянцев, японцев покупают средний класс, а в штатах в основном эмигранты.
Ты провел опрос в США,брехунишка?
10
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
некто с ДВ региона
Ты провел опрос в США,брехунишка?
Не обижайся, но это так.
На Тойотах негритянские мамаши, индусы, азиаты и хохлы ))
4
15
Ответить
Santa
Томск
xtrail77
а в это время в России........ нет ни одной модели российского легкового авто с отечественной автоматической коробкой передач......
А как же аурус
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
murdaal
там в основном заднеприводные, они тяжелые очень плавный ход их покупают для комфорта, а не по*****ам лазить...
Покупают для понтов...друг перед другом.)) Буран народу знаю что жилья нет арендует трейлер в трейлер парке, но зато пикап новех...в кредите.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Надежностью. Плюс как и Соната и пр корейцы все еще сделаны в Корее. Камри как и Королла провалилась не по причине седанности, а по причине производства в США давно уже. В Америке 2 группы народу-понтовики патриоты покупающие исключительно местный автопром главное в размер побольше а там трава не расти и те кто деньги считать умеет и не признает местный автопром попав на ремонты олднажды как в случае с тем же Джипом-самой ломучей маркой страны. Так вот та вторая группа пытается купить то что сделано подальше от США.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Водитель Кувалды
А где хваленый 200сотый и прадо?
Крузеры встречаются оооочень редко. Прадо вообще нет не завозят потому что есть дешевле в размер версия-4Runner(это Tacoma в пассажирской версии), кстати довольно популярная модель. Американцы с реально высоким доходом сразу бегут купить Мерся и Бэхи, у них же популярны Рейнж Роверы(видать не слыхали англ поговорку что Роверов надо брать сразу 2 поскольку один будет в ремонте всегда). Ну плюс Инфинити,Теслы. В общем у богатых в моде экзотика.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Lexick
Теперь представь как ТЫ, на СВОЕМ личном Форде F, подъезжаешь к СВОЕМУ двухэтажному дому и паркуешь его в СВОЕМ гараже на 2-3 машины.
Представил? ..... Как ты посмел, вали из страны!!!
По факту гаражив домах по большей части на них не рассчитаны в потолок. Вот и паркуют за гаражом. ))) По опыту чувак на пикапе-не факт что кроме пикапа чего у него есть.)
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Jayhawk
Бывают кредиты и под 0%, если акция и кредитный рейтинг отличный.
Только скидок тебе никто не даст. Там с умом все заложено, маржу возьмут.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
12063922
У Ранера и Прадо разные базы так что это не одно авто.
Да, Ранер последний из могикан, рамный автомобиль.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
1489811
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли... Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука...
Фольц по цене демпингует. Почему-то популярен у афроамериканцев и мексиканцев-но последние понятно видимо привыкли-в Мексике даланы машины.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
AHTOH_KPblM
Пикап в Америке - это не внедорожник для плохих дорог. Пикап для них - как для россиян - Газель. Это рабочая лошадка для строителей, фермеров, ремонтников, лесников, рестораторов, электриков, кабельщиков...
Со скоростью света?))) Дороги делают, ога, тут в окрестностях уже лет 10 одну дорогу сделать не могут интерстейт 35 называется, народная байка и ржач.Да какой бизнес. говорю что пикап предмет гордости реднека или недалеко от них отошедшего. Учитель-на пикапе, полицейский-на пикапе, даже студент на каком убитом но пикапе в колледж. )) Ну как в России Бэху5 хоть убитую но взть некоторым или Крузака как бабло халявное упало. Понты рулят.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Владимир
Американцы умеют считать деньги,ломучее они не любят,поэтому вагов там нет
Ой, не умеют, не умеют. В кредитах по уши. Ломучее берут. Наивнее народу не видала. вот нашим втюхать трудно, а им-легко.))На этом и держится экономика США-тратят все, вернее больше чем все.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Alex Smith
В большинстве домов в США гараж на 2-3 машины ))

Коттедж в США - это совсем не то что имеют ввиду в России ))
Это гораздо говеннее. Это сарайчик их палочек обшитый снаружи ДСП, внутри ГВЛ и облагорожен снаружи сайдингом или четвертным кирпичиком чтобы выглядеть как дом.)))
Народ, меняйте медицину на страховую за деньги. Дома на вот такие халабуды из Амна и палок, пусть вся земля и реки озера в частной собственности. И вот тогда будем все ездить на огромных машинах....поскольку только вот они вроде прочнее тутошних американских домов. Выбор такой примерно.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
valery41
Совсем загнили бедняги.
Со своей стабильностью))
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Jayhawk
Ни среп нет, ни берёзок. Одни реднеки кругом :))

Да мы тут уже давно - с 2006 года. Даже привыкать не надо было. Первые 5 лет в Канзасе - сразу почувствовали себя, как дома. Никакого культурного шока. Сейчас вот в Техасе живём. Пальмы за окном.
Здоровски) Я четыре года уже планы строю покинуть скрепную, пока она окончательно скален не встала, а то по мере вставания перспектив всё меньше.
10
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
fareast
за Ф-серию очереди.... Ха ха ха , да хе хе хе. или ты наивно думаешь что там Ф серия продаётся та что тут на картинке? опять хе хе.. эти картинки развод для лопухов.. Ф-серия то она РАЗНАЯ. вот к...
Нет смысла продавать в РФ рабочие комплектации, продажи будут единичны, меньше чем у прадика 2,7, например у нефтяников на северах, там эти машины себя отлично зарекомендовали уже давно. Максимальные же, платинум и кинг рэнч наоборот будут интересны тем, кому надо возить снежики, квадрики и лодки. Повторю, подобный класс автомобилей никак не представлен у нас на официальном рынке и это конечно печально.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Alex Smith
В США платеж по ипотеке+налоги и т.д и т.п. должны составлять 29% от дохода. Такое правило.
Вам 20 или всеж 25 лет, юноша? Вообще то только налог в нормальных заработках есть уже 25% и выше по шкале. Потолков нет. На кредит идет расчет после налогов. Другое дело что вам кредит никто не даст на дом. На машину дают свободнее. Да и на дом запросто в принципе. Народ в России не знает наверное что всего месяц неуплаты взноса за дом в США-2 недели предупреждение и выкидывают на улицу-всех, пофиг куда и с какими детьми. Все жестко, не сусолятся.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
5-9
Понятно, если средненький дом из*****а и палок стоит 200 тыщ, то на машину бабланетнах...
Есть, в кредите.)) Потом работа накрылась тазом и все уходит банку. Полно таких, сам знаешь.)
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Владимир
Каркасники,которые стоят по 100 лет. Это не те каркасники,что строят у нас. Стоимость этих картонных домиков посмотрите и как они строятся.
Ну, фундамент на полметра поверз снятого грунта и песчаной подушечки. Фундамент плывет-ремонт фундамента распространенное попадалово. Вкруг средний дом обойдется в 20кило ремонт. Внутри коммуникации-электричество и вода холодная да слив. Отопление электрическое или газ разгон воздуха, постоянного подогрева нет. Потому кругов ковролин чтоб не околеть. Самая популярная одежда-штаны с начесом.) Вода бойлер. В этих полых стенах частенько заводится плесень и поселяются различные животинки и насекомые. Если кто припер клопов-дом дешевле сжечь. Не вижу ничего особенного и фантастичного. Не забудем поправку на климат-даже половина Канады находится на широте Украины, чего уж США.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
galant22
в России так же, сам первый кредит в 18 взял, сейчас 38... и так у всех, так лучше по 1% а не по 13, 19,25 годовых
Тебе никто 1% не даст в Америке. Похуже кредитная история-8%. Средняя на машину ок 4%. Но цена содержать машину недетская. Сраховка помесячно. Накосячил авария-вырастет мама не горюй. Платишь с кредитки тот долг за машину, просрочил платеж по кредитке один раз-штраф плюс процент вырастят вплоть до 25%. Все, точка, ты попал.
Автопром-бизнес. срана постоена так что ты без машины сдохнешь-буквально причем. Скорая помощь на дом-страховка никакая не покрывает. Выезд от 1500$, даже если твой дом за углом. Сами едут корячась в приемный покой. Старики стараются купить дом поближе к больнице. Чуть случай со здоровьем, нет страховки или страховка отказалась покрывать или тебя просто увезли в бессознательном состоянии в больницу которая не работает с твоей страховкой-все чувак, ты попал на дом. 70 процентов выставленных на продажу домов за долги в Америке-долги по медицинским счетам.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
9
Ответить
1489811
14197299
Ford американский и европейский -2 не пересекающиеся линейки ? Что за бред я прочитал ? Почему на немецком сайте Ford.de я вижу сразу более 5 моделей, идентичных американскому сайту Ford.com ? Вам...
При чем здесь модельный ряд на сайте? Речь про реальное присутствие и продажи. Веста тоже есть на lada.de - это что, означает, что Ладу немцы покупают?

Вот Ford на европейском рынке:

6 место - Fiesta, около 3% рынка
9 место - Focus, около 2,4% рынка
21 место - Kuga, около 2%
50 место - EcoSport, чуть больше процента

Вот Ford на рынке США:

1 место - F
12 место - Escape, он же Kuga
13 место - Explorer
24 место - Fusion, он же европейский Mondeo (в Европе при этом не входит в топ вообще)
38 место - Transit
39 место - Edge
51 место - Expedition

Итого имеем:
- Фокусы и Фиесты (чисто европейские компакты) в Штатах никому не нужны.
- Чисто американские SUV типа Edge или Explorer, не говоря уж о спортивных Мустангах и грузовиках F - никому не нужны в Европе. - Mondeo в Европе тоже непопулярен, слишком большой.

Все традиционно - совершенно разные рынки с разными предпочтениями, под которые Ford и делает две РАЗНЫЕ линейки.
Универсально популярны (пересекаются) и там, и там только 2 модели: кроссовер KugaEscape и легкогрузовой Transit.

Если докапываемся до слов, то ок - Ваша правда, из утверждения "абсолютно не пересекающиеся линейки" слово "абсолютно" убираю)
1
 
Ответить
Руслан
Лангепас
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
Емли не брать экономику в расчет, то их численность намеления раза в два больше, чем у нас.
2
2
Ответить
1489811
некто с ДВ региона
Тойота взяла Дакар.Крузаки вытаскивают застрявших. Вагострадальцы сочиняют оправдания.Всё как обычно.
Когда ответить на заданный вопрос нечего, начинается уход от темы.
2
3
Ответить
Сергей
Абакан
fareast
ты себя к какой относишь?
и расскажи как ты при боре эльцине жил..
Я к средней, при Боре жил нормально, работал в шахте!, жил в деревне, охотился, рыбачил и тд и тп!
7
1
Ответить
Сергей
Абакан
fareast
ты себя к какой относишь?
и расскажи как ты при боре эльцине жил..
А ты?, что, видать хреново?)))
8
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Обеспеченные везде покупают немцев и британцев, если пободрее, то еще итальянцев, японцев покупают средний класс, а в штатах в основном эмигранты.
Не только эмигранты в Штатах покупают «японцев», американцы (всех оттенков кожи) тоже покупают «японцев» А обеспеченные не всегда и везде покупают «немцев» и/или «британцев» да «итальянцев» ещё вот такие покупают 👇🙂
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ramp66
Не только эмигранты в Штатах покупают «японцев», американцы (всех оттенков кожи) тоже покупают «японцев» А обеспеченные не всегда и везде покупают «немцев» и/или «британцев» да «итальянцев» ещё вот такие покупают 👇🙂
Ни разу не видел действительно богатого не японца на японском автомобиле, ни живьем ни по телевизору, только где-то на отдыхе на Крузере и т.п.
А вот товарищ в США живёт, он приезжает и рассказывает, что все хохлы и наши на японцах, потому что они дешевые.
Мой товарищ американец Генри здесь на Дроме ездит на Тигуане, но это редкость.
3
10
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Ни разу не видел действительно богатого не японца на японском автомобиле, ни живьем ни по телевизору, только где-то на отдыхе на Крузере и т.п. А вот товарищ в США живёт, он приезжает и рассказывает,...
Я в Штатах бываю пару раз за год в среднем, но не надолго. Вот в прошлом году пришлось пожить немного (2 месяца) в Санкт-Петербурге, Флорида. Ну и понаблюдал кто и на чем ездит. Фото сделал возле аэропорта для частных не больших самолетов. Но там машины были разношёрстные (в плане цены). Не поверишь, но очень много Аутбеков 😁новых там (помню только белых за рулём). ВАГа тоже хватает. Корейцев дофуя. Но больше всего конечно же «американцев».
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ramp66
Я в Штатах бываю пару раз за год в среднем, но не надолго. Вот в прошлом году пришлось пожить немного (2 месяца) в Санкт-Петербурге, Флорида. Ну и понаблюдал кто и на чем ездит. Фото сделал возле аэропорта...
Может быть, но тогда ответь на вопрос - какие машины в основном по цене от 50 000$? От 100000$? От 500 000$? И какие машины до 30 000$? Имею ввиду конечно новые автомобили.
 
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Может быть, но тогда ответь на вопрос - какие машины в основном по цене от 50 000$? От 100000$? От 500 000$? И какие машины до 30 000$? Имею ввиду конечно новые автомобили.
Ты сейчас про марки автомобилей?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ramp66
Ты сейчас про марки автомобилей?
Продолжаю свою мысль, тот мой первый коммент, на который ты ответил.
Какая национальная принадлежность купленных в США автомобилей в зависимости от их цены?
Я бываю на Хайнане 2 раза в год и с уверенностью могу сказать, что китайцы как и наши - пока небогатые, ездят на местных автомобилях, как только разбогатели, то это БНТ или британцы.
То же в Турции - Лексусов вообще не припомню, а дорогие машины все те же.
Таиланд - та же картина.
То же и у нас - ТЛК и однобазных Лексусов много продают, но в их цене продаются в основном премиальные немцы и британцы.
6
6
Ответить
1489811
fareast
ты себя к какой относишь?
и расскажи как ты при боре эльцине жил..
Пока мы вспоминаем 90-е, так все и будет. Вспомни еще голод на Поволжье 20-х годов - сейчас ведь явно лучше, верно?
Сравнивать надо не с прошедшей разрухой, а с тем, как МОЖНО было бы жить при правильном подходе. И как живут другие страны, сопоставимые по силе и возможностям.
11
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
BlackSanta
Альянс Рено-Ниссан - третье место по продажам в мире в 2018 г.
И если Вам так угодно - конкретно марка Ниссан, входящая в альянс - пятое место по продажам в США в 2018 году.
Мне кажется это весьма и весьма неплохо.
Насколько я помню, общая мировая прибыль у Даймлер больше прибыли Ниссана, несмотря на то, что продажи меньше в разы. Просто с каждого проданного Мерседеса маржи гораздо больше, чем с Ниссана. Поэтому ключевыми всегда будут продажи на богатых рынках вроде США.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
1489811
Пока мы вспоминаем 90-е, так все и будет. Вспомни еще голод на Поволжье 20-х годов - сейчас ведь явно лучше, верно?
Сравнивать надо не с прошедшей разрухой, а с тем, как МОЖНО было бы жить при правильном подходе. И как живут другие страны, сопоставимые по силе и возможностям.
Сравнивать с параллельной реальностью? Да, зима шла уже давно, но грибы на Дроме ещё не кончились)))
4
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Jayhawk
Ни среп нет, ни берёзок. Одни реднеки кругом :))

Да мы тут уже давно - с 2006 года. Даже привыкать не надо было. Первые 5 лет в Канзасе - сразу почувствовали себя, как дома. Никакого культурного шока. Сейчас вот в Техасе живём. Пальмы за окном.
Жара небось летом страшенная?
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Ни разу не видел действительно богатого не японца на японском автомобиле, ни живьем ни по телевизору, только где-то на отдыхе на Крузере и т.п. А вот товарищ в США живёт, он приезжает и рассказывает,...
Ты вообще мало,что видел...
9
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Продолжаю свою мысль, тот мой первый коммент, на который ты ответил. Какая национальная принадлежность купленных в США автомобилей в зависимости от их цены? Я бываю на Хайнане 2 раза в год и с уверенностью...
Я не особо мониторю цены, но предположу, что японцы до 100000 $ , NSX 200000 с копейками. Немцы, британцы, итальянцы есть значительно дороже. Есть и под миллион и выше. У японцев только ГТР ограниченой серии под миллион евро. Будут покупать или не будут- не известно. Никто не спорит, что европейцы дороже. Но для меня, человек, который покупает НСХ за 200000 долларов и имеет свой не большой самолёт-это богатый человек. Есть конечно и очень богатые люди.Теоретически, у него есть внедорожник от американцев, какой-нибудь hellcat для наваливания по прямой. Он богат но не на столько, чтобы взять ламбу за 500000, если НСХ уделывает эту ламбу на треке (теоретически) . Однозначно ты прав, что в экстра лиги японцам нечего предоставить для ОЧЕНЬ богатых людей кроме вышеупомятого ГТРа. Да и для богаты*****понцев не особо, что есть. Но я этого и не говорил. Да и вообще, меня больше возмущает утверждения, что средний белый американский класс не ездит на японцах- это не правда.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Продолжаю свою мысль, тот мой первый коммент, на который ты ответил. Какая национальная принадлежность купленных в США автомобилей в зависимости от их цены? Я бываю на Хайнане 2 раза в год и с уверенностью...
... да и для богатых людей у японцев не особо что есть.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ramp66
Я не особо мониторю цены, но предположу, что японцы до 100000 $ , NSX 200000 с копейками. Немцы, британцы, итальянцы есть значительно дороже. Есть и под миллион и выше. У японцев только ГТР ограниченой...
Ну, так русские, хохлы, поляки и прочие европейцы никак от коренных американцев и не отличаются, хотя да, машины выбирают не по национальному признаку, а по набору потребительских качеств, которые подходят конкретному покупателю.
6
4
Ответить
Рустам
1489811
Пока мы вспоминаем 90-е, так все и будет. Вспомни еще голод на Поволжье 20-х годов - сейчас ведь явно лучше, верно?
Сравнивать надо не с прошедшей разрухой, а с тем, как МОЖНО было бы жить при правильном подходе. И как живут другие страны, сопоставимые по силе и возможностям.
вот когда читаю таких пернатых, всегда задаю себе вопрос - они реально знают как сделать так, чтобы жилось как в США, Европе или Японии? Ну вдруг..здесь и сейчас на дроме будет откровение и найдется не очередной школьник "за всё хорошее, против всего плохого".
Давай - поведай нам, что нужно было сделать, чтобы спустя 20 лет после полного краха страны, находящейся фактически под внешним управлением, раздираемой фактически гражданской войной, без всяких планов Маршалла, а наоборот, под санкциями и ограничениями достичь уровня хотя бы какой нибудь Испании?
6
19
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
вот когда читаю таких пернатых, всегда задаю себе вопрос - они реально знают как сделать так, чтобы жилось как в США, Европе или Японии? Ну вдруг..здесь и сейчас на дроме будет откровение и найдется не...
нужно было и не только было,а надо сейчас, как минимум не воровать
15
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
RAVenna
По факту гаражив домах по большей части на них не рассчитаны в потолок. Вот и паркуют за гаражом. ))) По опыту чувак на пикапе-не факт что кроме пикапа чего у него есть.)
Я в курсе, что наши посольства, особенно в так называемых соединенных, который уже год, не справляются с потоком желающих переехать на ПМЖ в Россию.
Sette/Spike/Jimny/Creta
9
4
Ответить
И главное лидерах продаж нет бомже мобилей, по нашим меркам почти все премиум.
10
2
Ответить
kor
Ну у Корейцев всё же есть одна модель в топе и это ЭЛАНТРА и продано достаточно много штук. Интересно чем она Американцев цепляет?
Наверно ценой)
6
 
Ответить
Рустам
Владимир
нужно было и не только было,а надо сейчас, как минимум не воровать
то есть против всего плохого, за всё хорошее.... просил же школоту помалкивать.
4
9
Ответить
Alex Gerard
5-9
Ну, сами мериканчеги считают, что после их гражданки их захватили англо-французские банкиры еврейского происхождения если что.
И ваша логика - смотрите, больному уже 86 лет, живёт и ничего, без одной почки и с давлением 180/120, а последний раз он не болел 3 месяца к ряду в 1991 году.
Очень показательно что человек с явной тягой к теориям заговора найдет среди 300 млн человек именно таких же неадекватов и будет именно на них ссылаться как она норму и подтверждение своих теорий.
5
3
Ответить
12063922
Jayhawk
Мерсов продаётся больше, чем Лексусов. БМВ примерно столько же. Но у Мерса и БМВ больше ничего нет. А у Лексуса есть Тойота. Многие берут Тойоту Авалон, Хайлендер в премиум-комплектациях, Секвойю. Они не хуже Лексуса будут.
Вы мне лучше расскажите , как Лексус умудряется меньше продавать чем Мерседес у себя на родине?.
6
4
Ответить
12063922
RAVenna
Да, Ранер последний из могикан, рамный автомобиль.
А Прадо , что без рамы , странно пол года назад , продал 150 , с рамой был.
5
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Macat
Очень душевные у нас люди, грабят и режут друг друга каждый день.
Зато как режут , душевно , а грабят та как загледенье !!! ))))))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 382
В первой десятке 6 японцев!
5
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
некто с ДВ региона
Жара небось летом страшенная?
Мы привыкли. Хотя да, очень жарко. Примерно как в Краснодаре - были там летом 2018.
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир
нужно было и не только было,а надо сейчас, как минимум не воровать
так не воруй...
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Хорошие машины.
Особенно порадовало наличие в ТОПе сразу двух моделей Субару.
А тенденция для меня печальная.
Значит, ещё больше будет на дорогах всяких сувов и прочих джыпов. Мне в общем-то всё равно, просто они мне не нравятся. Холодильники на колёсах какие-то. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
RAVenna
Вам 20 или всеж 25 лет, юноша? Вообще то только налог в нормальных заработках есть уже 25% и выше по шкале. Потолков нет. На кредит идет расчет после налогов. Другое дело что вам кредит никто не даст на...
Ты не в курсе что есть налог на недвижимость? ))

В штатах сколько лет прожил?
4
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42426
RAVenna
Есть, в кредите.)) Потом работа накрылась тазом и все уходит банку. Полно таких, сам знаешь.)
в России конечно сразу дарят если работу потерял? )
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2091
Сколько в США продаётся тундр ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2453
RAVenna
Это гораздо говеннее. Это сарайчик их палочек обшитый снаружи ДСП, внутри ГВЛ и облагорожен снаружи сайдингом или четвертным кирпичиком чтобы выглядеть как дом.))) Народ, меняйте медицину на страховую...
Ну давайте начнем с того, что "сараи" как вы выразились, стоят в 3 раза дешевле, чем квартира в хрущевке в том-же Томске. Если вы хотите купить нормальный дом из железо-бетона и кирпича, то и стоить он будет соответственно, но для семьи из двух работающих человек в США, с месячным бюджетом в 5-7 тыс долларов, можно в ипотеку взять кирпичный дом нормальный в пригороде того-же Чикаго. При этом ипотека будет на нормальных условиях, и на 10 лет, а не на 20, как в России, и с месячным платежом в 10% от прибыли семьи, а не в половину, как в России. При этом, семья из 2 работающих человек, сможет содержать 2 детей, иметь две новые машины(на каждую кредит на 2 - 3 года), отправлять детей в частную школу, оплачивать мед страховку, которая покрывает все траты на врачей и лекарства, плюс откладывать деньги себе на пенсию, детям на колледж и семье на отдых 2-3 раза в год. И при этом, госпитали будут напоминать пятизвездочную гостиницу, а не два стула, с поперечными палками в палате, вас будут лечить лучшие врачи, а кормить 5 раз в день специально подобранным рационом. Если вы готовы нормально работать, готовы смирится с тем, что вам никто ничего не должен, готовы быть законопослушным гражданином, то попробуйте пожить в США. Вам или понравится и вы не захотите уезжать, или вам больше по душе Россия, где можно работать спустя рукава, где можно заплатить ГАИшнику и дальше ехать выпивать с друзьями, где связи важнее способностей, знаний и трудолюбия, где проценты по ипотеке взвинчивают стоимость жилья в полтора раза, а новую машину могут позволить себе только 10 % населения. То, что вы написали - правда. Только вы забыли упомянуть, что дает вам страховка, что "сарайчики" дают возможность иметь своё жилье даже уборщику в кафе, а озера и реки в частной собственности только там, где они никому не мешают. Еще вы забыли упомянуть, что там в 12 раз больше заповедников, заказников и других защищенных природных объектов, чем в России. И когда вы идете по туристической тропе, вы везде видите указатели, вырубленные ступеньки и оборудованные места для стоянок. А еще вы оставляете записи о том, куда идете и когда возвращаетесь. И если не возвращаетесь в срок, вас реально ищут. При чем не два несчастных мчсника, а вертолеты, собаки и 200 волонтеров. Потому что людям не всё равно.
16
4
Ответить
Exolibrus
Москва
7460540
10-15 лет пахать на заводе за копейки мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия) стоять в очереди за колбасой и получить за это убогую хрущевку,...
А не надо сравнивать с первой экономикой мира. С чего вдруг любители жвачки считают, что можно ни хера не делать, не строить 200 лет империю и при этом иметь уровень жизни как в США. Гениальная логика, раздолбать свою хрущёвку кувалдой, остаться с голой ***ой на улице, чтобы хотеть особняк как у соседа.
11
6
Ответить
Exolibrus
Москва
7460540
10-15 лет пахать на заводе за копейки мечтать о том, что за бугром является обыденность (джинсы, жвачка, видеомагнитафон, путешествия) стоять в очереди за колбасой и получить за это убогую хрущевку,...
Кстати, расскажи, как ты за копейки пахал и при этом не умер, а твои родители ещё и отдыхать ездили. Или их тоже кровавый Сталин репрессировал? Дитё конца 80-х или 90-х, не пиши о том, о чем не знаешь. Можно было одеваться нормально, если джинсы не покупать за 3 зарплаты. Такие же идиоты как ты, меняли квартиры на машины (а через 10 лет волосы на ***е рвали). Не ну а что, бесплатно же досталось, не ценится. Вообще, поизучай этот вопрос, поймёшь, что дефицит был только при Горбаче, причём искусственный. Когда братки по команде сверху специально в лес груз из фур выбрасывали, чтобы ненависть к СССР была.

Почитай про провокацию с Маттиасом Рустом. Всё это из одного расчёта делалось. Чтобы такие как ты вместо реальных вопросов задавались вопросами где купить джинсу.

Расскажи мне про путешествия, когда простой студент мог летать по Союзу на самолёте со своей ленинской стипендией. Расскажи мне, как ты сейчас можешь заработать на квартиру. Можешь взять как пример Москву, все же хомячки думают, что зарплаты тут охренительные, правда забывают, что даже за 15 лет не купишь себе квартиру, вкалывая как вол.

Расскажи мне почему Китай не развалился, у него экономика была ещё более убогой, а амбиций было ещё больше. Давай. Будет забавно поспорить с манкуртом. А Китай сейчас такой, потому что любителей джинсы, жвачек и колы, раскатал танками на Тянь Энь Мэне. Потому что там Д. Сяопин у власти был, а не Горбач, который тебя пожалел на твоих баррикадах в Москве.
8
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Exolibrus
Кстати, расскажи, как ты за копейки пахал и при этом не умер, а твои родители ещё и отдыхать ездили. Или их тоже кровавый Сталин репрессировал? Дитё конца 80-х или 90-х, не пиши о том, о чем не знаешь....
Хотел бы добавить - никого Горбач не пожалел, а слил и предал, потому что тупой как пробка.
Система загнила, раз такой в принципе смог попасть во власть, да ещё и на самую вершину. Такой подарок был врагам, когда этот идиот стал генсеком.
7
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
то есть против всего плохого, за всё хорошее.... просил же школоту помалкивать.
Ну если ты не понимаешь, что коррупция и огромные утечки из бюджета это стопор,то кажется тебе пора в дет.сад
8
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
1489811
Вроде давно интернет в крупные города провели, а некоторые и сегодня как из пещеры только что вылезли... Про «традиционные предпочтения рынков» ни разу не слыхал? ФВ и не был в почете в США, кроме Жука...
Фольксваген амароок?
 
4
Ответить
BlackSanta
Причём тут ****** "скрепная"?
Альянс Рено-Ниссан, третье место по продажам в мире. Им ничего доказывать не надо.
Сомнительный источник. И да, Рено только за счёт дешевизны берет, нормальных машин у них все равно нет.
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
История про коммунизм.
Советские времена.

На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.

Подходит мужик:

— Сколько стоит вся бочка?
— Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
— Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
— Хорошо!

Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат «Пиво бесплатно».

Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.

Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков — в кутузку. Мужика туда же.

Начинают его прессовать:

— С какой целью спровоцировал драку?
— В мыслях не имел!
— Незаконной торговлей занимался?
— Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
— Значит пиво ворованное!
— На свои кровные купил. Имею право.
— Может ты псих?
— Нормальный. У меня и справка есть.
— Ладно, мужик. Мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
— Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет… При коммунизме…
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
3
Ответить
AHTOH_KPblM
Ну давайте начнем с того, что "сараи" как вы выразились, стоят в 3 раза дешевле, чем квартира в хрущевке в том-же Томске. Если вы хотите купить нормальный дом из железо-бетона и кирпича, то и...
Вся эта красота, очень напоминает испанскую империю в 15-м веке. Где и что сейчас Испания? Сколько времени прошло со времен великой депрессии в США, когда детей меняли на еду, и откуда взялись деньги? Финал будет тем же.
Рано или поздно, а скорее рано.
Я не против, пусть люди радуются. Но ставить в пример ограбленным, жизнь в стране ограбившей три четверти мира...
4
13
Ответить
12136672
Alex Smith
Ты не в курсе что есть налог на недвижимость? ))

В штатах сколько лет прожил?
Кстати, читали: ?

https://cleantechnica.com/2019/01/20/colorado-joins-carb-zev-push-but-british-columbia-goes-a-step-further/
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Exolibrus
Кстати, расскажи, как ты за копейки пахал и при этом не умер, а твои родители ещё и отдыхать ездили. Или их тоже кровавый Сталин репрессировал? Дитё конца 80-х или 90-х, не пиши о том, о чем не знаешь....
Все правильно.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 788
Где Тундра?
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
4
Ответить
Рустам
Владимир
Ну если ты не понимаешь, что коррупция и огромные утечки из бюджета это стопор,то кажется тебе пора в дет.сад
просил же школоту дома сидеть. Ежу понятно что это плохо. Речь о том, как надо было сделать, чобы этого не было....
2
5
Ответить
Владимир
Чита
вован-спорт
В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года.

интересно...мы в каком году достигнем таких показателей считая все авто плюс автобусы и грузовики...а также мопеды и велосипеды...?
У них всего продано всех авто за 2018 год, 17327416 шт.
17 млн. авто в сша за 2018год.
25 млн. авто в китае за 2018год.
1 млн. авто в россии за 2018год.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
1489811
Осспидя... Форд европейский и Форд американский - две абсолютно не пересекающиеся линейки! разве что фокус с мондео пытались вяло продавать в штатах, да F-серию и мустанг по каплям берут в Европе. В...
а тоета в раше и в японии одинаковая?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Рустам
хм.... что то я не совсем догоняю. 5.36 млн авто в США, при населении 326 млн человек. и 1.8 млн авто в РФ при населении 145 млн человек. То есть в среднем в США и России продается примерно равное количество...
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года.
какие нафиг 5.36млн авто?
как же достали эти проплаченные патриоты несущие бред...
5
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
просил же школоту дома сидеть. Ежу понятно что это плохо. Речь о том, как надо было сделать, чобы этого не было....
Менять законодательство в плане ответственности, занимании должностей, сроков занимания должности. Да много чего, но законодательство в первую очередь. Вроде взрослым себ считаешь,а общение на уровне школодрочера из кс го
4
2
Ответить
7561476
Омск
Кредиты в США 5%. Меньше 4% я не находил предложений. То что пишут про 0% то это обычно кредитка с беспроцентным периодом аж на год или около того. Прекол в том, когда по истечению периода её не в состоянии погасить, тогда банк и стригет баксы. Ну а покупка авто под 0%... Надо иметь супер кредитную историю и чтоб авто был неликвид
3
5
Ответить
Роман
Иркутск
ПАЛАСИО
только если переедешь на ПМЖ туда
и перееду точно !
4
2
Ответить
Роман
Иркутск
Yes
Больше, тяжёлые, комфортные- с их з/п и ценами на бензин, ГРЕХ НА ТАКИХ НЕ ЕЗДИТЬ.....но ничего, у нас к 2024 БЕДНОСТЬ ПОБЕДИТЬ ОБЕЩАЛИ- БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!
будет-будет, шашлык из тебя будет ! (с)
ничего бро личного, просто вспомнилось )))
2
2
Ответить
Роман
Иркутск
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
затем, мой дорогой друг, что в Штатах есть ПРИРОДА и он НЕ ******А как в России, и ещё там ЕСТЬ ОКЕАН и у людей полно катеров, гидриков и прочих весёлых безделушек, которые можно возить только на больших машинах, вроде этих.
9
2
Ответить
Роман
Иркутск
galant22
Хочу в США !!!!!!!!! Кредиты сбербанка под 1% годовых
там нет этого г*внобанка от слова совсем !
там есть Бэнк оф Америка, великая Америка !
3
3
Ответить
Роман
Иркутск
блииин, посмотрел и плакать хочется...

Храни Боже, Америку !
6
1
Ответить
Антикиллер
Благовещенск
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
больше скажу! в ТОПе ни одной европейской марки!!! Только огромные пикапы, внедорожники и кроссоверы... Загнивающая страна... о природе совсем не думают со своими V8... LOL =)
 
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
111
Сомнительный источник. И да, Рено только за счёт дешевизны берет, нормальных машин у них все равно нет.
А Вы по каким источникам судите о том, что у Рено нет нормальных машин?
Вы на глобальный сайт Рено хоть раз заходили?
2
6
Ответить
Роман
Барнаул
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
Только они на моноприводе, за ненадобностью другого.
1
1
Ответить
Роман
Барнаул
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Зачем.люди носят джинсы? Это же одежда техаских фермеров. Толи дело удобный и элегантный английский смокинг, и цилиндр сверху, обязательно цилиндр.
9
 
Ответить
фураке
Чита
коммунист
зачем люди ездиющие по асфальту покупают это недорозумение ( всякие пикапы. джипы и т.д ), не только в США, а так-же в России, Европе , Японии и т.д. Ладно всякие баура, колхозники и т.д что-бы навоз перевозить...
Вот гадости какие и почему все вокруг игнорируют твое единственно правильное мнение, они еретики, это как жить в германии и ездить на корейце
 
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
fareast
кто тебе такое сказал.
маляры то уж точно 1 000 000% ездят.
или ты думаешь там только новые покупают?
а б/у тогда куда девать?
Так случилось, что я работал маляром в США в студенчестве. Пикап Ниссан был только у шефа. У остальных были обычные авто типа Ниссан Алтима и тд. SUV был у одного парня, который работал маляром в нашей конторе. Почти все авто были куплены после аварии и восстановлены, это нормальная практика в сша для низкооплачиваемой гастарбайтерской работы. Поэтому не стоит рисовать воздушных замков. Обычная оплата рабочего в США с низкой квалификацией 10$ в час. Это 1680$ в месяц, с семьёй на это фиг проживёшь, это нищеброд и они на таких авто не ездят.
6
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
12063922
Не нравится Китай , другой пример богатая Европа , тут Ваг лидер как не крути.Вы на продажи авто 2018 году посмотрите 1Ваг,2 Тойота, 3Рено-нисан,
Ну не плохо для Тойота быть вторым на условно вражеской территории. И рено на половину японская вроде.
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Zombi23
А где же ВАГи?НИ ОДНОГО!Самые "прекрасные и комфортные" автомобили планеты,а вот и нет их тут,так что адепты ВАГа в тряпочку пусть плачат
У них и киндерсюрприз яиц нет в продаже, и что с того то? Нам всем бежать покупать пикапы с V8? Или что там ниже по списку.
Каждый ездит на том, что нравится или хватает денег. А вам поменьше нервничать, кто на чем ездит.
2
5
Ответить
Рустам
Smidsy
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года.
какие нафиг 5.36млн авто?
как же достали эти проплаченные патриоты несущие бред...
во первых 5.36 млн леговых(!!!!!) автомобилей. Об этом написано в статье.
во вторых - за свою ошибку я извинился сразу же.
Но проплаченой политоте лишь бы вякнуть.
2
5
Ответить
Рустам
Владимир
Менять законодательство в плане ответственности, занимании должностей, сроков занимания должности. Да много чего, но законодательство в первую очередь. Вроде взрослым себ считаешь,а общение на уровне школодрочера из кс го
а чем тебя текущее законодательство то не устраивает? Есть всё - вплоть до изьятия в доход государства незаконно нажитого.
Или ты про расстрелы глаголишь? Другой вопрос о том, почему это никого не останавливает. Хотя случаи выноса вперед ногами регулярны и даже на уровне губернаторов вполне рутнны. Вон министра даже приняли.
и да - а почему речь только о госсулжащих. Воруют в этой стране все. От директоров, до торговых представителей. С ними чего делать прикажешь?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2453
Snork Snorkoff
Вся эта красота, очень напоминает испанскую империю в 15-м веке. Где и что сейчас Испания? Сколько времени прошло со времен великой депрессии в США, когда детей меняли на еду, и откуда взялись деньги?...
Испания прекрасно себя чувствует, в Испании продают столько-же новых автомобилей, сколько их продают в России, хотя население Испании в 3 раза меньше, а класс покупаемых автомобилей - выше. У Испании ВВП на душу населения больше в 2 раза, чем в России, хотя она не продает ископаемые. У них и проблем хватает тоже, но всё познается в сравнении, и в сравнении с Россией, там всё намного лучше.
Я ставлю в пример не то, что надо устраивать войны за ресурсы или за интересы, не то, что надо создавать общество потребления и другие вещи, которые США никак не красят. Я ставлю в пример те вещи, которые показывают, как должно быть, что человек должен радоваться жизни, а не выживать каждый день, живя от зарплаты до зарплаты. В России и вообще странах СНГ, после развала СССР пошла мода перенимать с запада всякие вещи. Вроде фаст-фуда, кино, попсы всякой тупой, клубы со стриптизом и тд. Почему не перенимать хорошие вещи? Почему не перенимать заботу о людях? Почему не перенимать хорошие дороги? Трудолюбие и ответственность? Или помощь малому и среднему бизнесу? У нас люди очень любят говорить, а вон смотрите там геи, лесбиянки, беженцы, налоги и тд и тп. При всём этом, в Германии, которая после войны осталась ни с чем, жизнь человека намного лучше. Хотя у них нет ни ресурсов, ни богатства от бывших колоний, ничего, что им досталось бы просто так. А вы и дальше радуйтесь, что у вас нет геев, лесбиянок и беженцев, но есть куча алкоголиков, наркоманов и далее по списку.
7
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Водитель Кувалды
В сша крузак крузаком и зовется, и продано их каких то 3200 штук. Отличный показатель "легендарности"
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/toyota/
Отличный повод пукнуть в лужу да? ))) Но при этом нужно голову сначала включить...

В США в основном продается то, что там и производится ну или в соседней Мексике. Тот же РАВ4 для американского рынка другой, двигатели другие, кузов удлиненный и т.д., чего нет на других рынках.

Прадо в штатах нет, там его аналог Форанер и да, он очень и очень распространен.
Опять же, в силу менталитета, американцы скорее такому или тундру купят, чем джип типа крузака.

Ну и опять же, не забываем, что для штатов Тойота придумала специальный бренд - Лексус.
Поэтому когда о 200-ке рассуждаем, то нужно понимать, что там скорее Лексус купят, чем нищебродский крузак...
И по факту 570-х там продается ровно в 2 раза больше, чем 200-к.
Ну и РХ от лексуса там крайне популярен.... Сотня тысяч в год продается...

Так что, прежде чем что-то там говорить, лучше хорошо подумать....
2
2
Ответить
Евгений
Иркутск
TheRado
Когда деньги есть то берут F серию Форда, по статистике, а когда нету Тойоту, о надежности в США думают в последнюю очередь, у них тойота как у нас жигуар - просто, доступно, ломуче, но запчасти на каждом углу
О надежности думают все и везде... Не нужно этих стереотипов.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Jayhawk
Мерсов продаётся больше, чем Лексусов. БМВ примерно столько же. Но у Мерса и БМВ больше ничего нет. А у Лексуса есть Тойота. Многие берут Тойоту Авалон, Хайлендер в премиум-комплектациях, Секвойю. Они не хуже Лексуса будут.
"у Лексуса есть Тойота"

Исторически как бы наоборот )
У Тойоты есть Лексус )
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
RAVenna
Да, Ранер последний из могикан, рамный автомобиль.
Внезапно.
Это в какой такой реальности он последний? )))))))))
 
 
Ответить
Андрей
AHTOH_KPblM
Ну давайте начнем с того, что "сараи" как вы выразились, стоят в 3 раза дешевле, чем квартира в хрущевке в том-же Томске. Если вы хотите купить нормальный дом из железо-бетона и кирпича, то и...
Видите ли,когда я,ради интереса,заходил на штатовские сайты по продаже недвижимости. Так вот цены там,огромные. И про ипотеку ниже 10 лет-это побасенки и не более того.
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
5-9
Да конечно, придумали причину, 5,15 или 4,95 - ой какая разница...Нигде в промышленно развитых странах ни Крузак ни его люкс-версия нафиг никому не нужен, ибо не ускоряется, не тормозит и не поворачивает,...
Да.
Видимо исключительно по вышеописанным причинам ТЛК известен и знаменит на весь мир.....
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
LexaCHTZ
Мдя , Америка...Америка... С трудом представляю себе , что будет у меня во дворе если туда заедут одновременно хотя бы 10 пикапов размером с Форд F ... скорее всего транспортный коллапс )))
У меня во дворе тоже когда друзья приезжают только 3 машины помещается. Попробуй сделать ещё одни ворота.
1
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Bmwlover
Хонды кстати неплохо смотрятся с новой диодной оптикой
Это вообще огромное разочарование что Хонда игнорирует рынок РФ, как минимум CRV и Accord продавались бы на ура.....
 
2
Ответить
Exolibrus
Москва
AHTOH_KPblM
Испания прекрасно себя чувствует, в Испании продают столько-же новых автомобилей, сколько их продают в России, хотя население Испании в 3 раза меньше, а класс покупаемых автомобилей - выше. У Испании ВВП...
Ты про план Маршалла что-нибудь вообще слышал? Думаешь Германия сама по себе развилась? Весь золотой запас в США. Территория оккупирована войсками США, базы ЯО на территории Германии, что делает её целью №1 в Европе, нормально? Своей суверенной политики нет, делают то, что прикажут, скажут миллион беженцев принять, чтобы немок насиловали, они с радостью примут. Откормленных бычков, когда они пахать перестают, под нож пускают. А худые дикие кони смотрят и завидуют жиру на боках бычка. Смотрю на вас и понимаю, как вам всё таки прекрасно быть сферическим конём и жить в вакууме, в отрыве от реальности.
3
5
Ответить
Рустам
AHTOH_KPblM
Испания прекрасно себя чувствует, в Испании продают столько-же новых автомобилей, сколько их продают в России, хотя население Испании в 3 раза меньше, а класс покупаемых автомобилей - выше. У Испании ВВП...
Вам не кажется что сравнение с послевоенной Германией несколько странное? Во первых Германия имела план Маршалла, а это полный доступ к технологиям и финансам главного выгодоприобретателя Второй Мировой. Во вторых Германия была избавлена от расходов на оборону и могла спокойно работать над собственной экономикой. Аналогичная ситуация произошла и с Японией. Экономический успех в обмен на окупацию и полную зависимость от США включая десятки военных баз на собственной территории. Хорошо это или плохо для них? Пусть сами решают.. Россия после 91 года также была рада бы раздвинуть булки в обмен на джинсы и кока колу. Но гегемон выбрал совсем другой сценарий. Вместо плана Маршалла и создания в России экономически успешного, но безобидного в военно-политическом плане государства было принято просто продолжить разграбление и уничтожение страны... Увы Японии и Германии из России не получилось. и никто кроме нас самих не виноват в этом.
Да..американцы умнее и успешнее нас.
1
6
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений
"у Лексуса есть Тойота"

Исторически как бы наоборот )
У Тойоты есть Лексус )
Это, батенька, уже схоластика :))
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Gerard
Очень показательно что человек с явной тягой к теориям заговора найдет среди 300 млн человек именно таких же неадекватов и будет именно на них ссылаться как она норму и подтверждение своих теорий.
Вообще-то мнение об окружающей действительности огромной доли настоящих реальных мериканцев сильно отличается от мейнстримных мериканских СМИ, что вылилось в избрание президентом Трапма...но многим конечно нравится делать вид что ничего не происходит и жрать информационные помои...
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AHTOH_KPblM
Испания прекрасно себя чувствует, в Испании продают столько-же новых автомобилей, сколько их продают в России, хотя население Испании в 3 раза меньше, а класс покупаемых автомобилей - выше. У Испании ВВП...
Машин там в 2017 продано - 1,23 млн.
ВВП по ППС Испании на душу на 38% выше, чем в РФ, а не в 2 раза. Безработица колышится в диапазоне 20-25%, среди молодёжи до 30 безработица 50%. Огромный госдолг в 137% от ВВП, без которого Испания скатилась бы до уровня Румынии и который продолжает нарастать, который Испанию таки заставят выплатить - это не США.
Термин PIGS не Кисилёв придумал. Полно там проблем экономических - ни разу не Германия это.
 
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений
Да.
Видимо исключительно по вышеописанным причинам ТЛК известен и знаменит на весь мир.....
Ну, на крупнейших мировых рынках КНР, США и ЕС ТЛК не известен от слова вообще....ха, да даже в самом Ниппоне он никому не нужен.
Так что если ваш мир ограничивается Сибирью, Африкой да Заливом - то да, знаменит...
 
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Виктор
Это вообще огромное разочарование что Хонда игнорирует рынок РФ, как минимум CRV и Accord продавались бы на ура.....
С такими ценами и правильно, что игнорирует. Я до недавнего времени нейтрально относился к хонде, буквально 2 дня назад проехал на црв 17 года 2000 км: пятая точка до сих пор болит, хваленой хондовской рулежки и в помине нет, климат работает безобразно. Расход масла 300 гр, у машины пробег 25000 км.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Рустам
то есть против всего плохого, за всё хорошее.... просил же школоту помалкивать.
По моему глава страны дольжен быть выходцем из простого народа. Как сынь дзы пинь. Он вроде был нищим и часто голодал. Тогда человек думаю понимает как простому человеку жить приходится. Это мое личное мнение ни кому не навязываю.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Exolibrus
Кстати, расскажи, как ты за копейки пахал и при этом не умер, а твои родители ещё и отдыхать ездили. Или их тоже кровавый Сталин репрессировал? Дитё конца 80-х или 90-х, не пиши о том, о чем не знаешь....
Здравствуйте Добрый день. Я тоже родился при СССР. Был октябренком,пионером. Не знаю откуда люди такие истории берут. Я 81 года когда я жил при СССР. Все было. Правда я из южного Казахстана. Правда автомобиль был роскошью. Но тогда автомобиль бил и монго где роскошью. Не все так плохо было. Продукты хорошие были. Натуральные. Одежда была очень качественные. Но не очень модная. Тогда у на ни кто не знал что такое снимать квартиру.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
У них тяжелые условия жизни))) нельзя им на УАЗиках и Грантах в таких невыносимых условиях
 
 
Ответить
Илья Каплан
Запад, конечно, усиленно загнивает, но пахнет при этом хорошо)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Bmwlover
Одни внедорожники в топе, такое чувство что у них зимой города не убирают и весной асфальт вместе со снегом сходит, а не у нас...
В этих ваших америках внедорожники используют по их прямому назначению. Это у нас берут двухсотки и ездят от работы до дома по асфальту пару километров
1
 
Ответить
12063922
dilmurad
Ну не плохо для Тойота быть вторым на условно вражеской территории. И рено на половину японская вроде.
Рено принадлежит 45 процентов акций Нисана , а Нисану 15 процентов Рено , получается Французская .
 
 
Ответить
Рустам
dilmurad
По моему глава страны дольжен быть выходцем из простого народа. Как сынь дзы пинь. Он вроде был нищим и часто голодал. Тогда человек думаю понимает как простому человеку жить приходится. Это мое личное мнение ни кому не навязываю.
просто цитата из вики -
Си Цзиньпин родился в 1953 году в Пекине, по национальности — ханец. Его отец Си Чжунсюнь (1913—2002) был родом из уезда Фупин, провинция Шэньси, и в 1930-е годы входил в число ближайших соратников Мао Цзэдуна, и после образования Китайской Народной Республики в 1949 году, занимал высшие посты в руководстве страны, вплоть до должности вице-премьера Госсовета в 1959—1962 годах[22][23], Си-младший является его третьим ребёнком от его второго брака с Ци Синь (род. 1926). Благодаря своему происхождению Си Цзиньпин причисляется к числу представителей внутрипартийной фракции (клана) «тайцзыдан»[24], «партии принцев»[25] — потомков крупных китайских партийных лидеров.

Вы явно что то не то говорите.
2
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Дмитрий
У них тяжелые условия жизни))) нельзя им на УАЗиках и Грантах в таких невыносимых условиях
Ито правда, ещё и про гос. долг забывать не стоит
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2453
Андрей
Видите ли,когда я,ради интереса,заходил на штатовские сайты по продаже недвижимости. Так вот цены там,огромные. И про ипотеку ниже 10 лет-это побасенки и не более того.
Чего? В пригороде Чикаго можно дом купить за 250 тыс $. 3 спальни, 2 ванные, 240 м2 и тд. Если вы можете платить 2500 тыс в месяц, а семья из 2 работающих - может без проблем, то вы выплатите ипотеку с процентами за 10 лет. Посмотрите на zillow сами.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2453
5-9
Машин там в 2017 продано - 1,23 млн. ВВП по ППС Испании на душу на 38% выше, чем в РФ, а не в 2 раза. Безработица колышится в диапазоне 20-25%, среди молодёжи до 30 безработица 50%. Огромный госдолг...
Вы данные с луны берете? 1 462 230 за 2017 год было продано в Испании. Безработица - 15%. Только не забывайте, что в этот процент входят и те, кто работает за рубежом или имеет свое дело, но никак его не оформил. В Испании огромный госдолг, но она его выплачивает без проблем, как и США. По соотношению долга к ВВП, у той-же Японии, все намного хуже. Главная проблема Испании в том, что там сильный перекос в прибыли между областями, что и послужило причиной к той самой попытке отделиться. Но тем не менее, уровень жизни там намного выше уровня жизни в России.
3
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
DonKamerton
В этих ваших америках внедорожники используют по их прямому назначению. Это у нас берут двухсотки и ездят от работы до дома по асфальту пару километров
Полностью согласен! Вообще не понимаю как по России с нашим идеально ровным асфальтом можно ездить на внедорожнике, пусть вечно загнивающие по ямам и скачут
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Рустам
просто цитата из вики - Си Цзиньпин родился в 1953 году в Пекине, по национальности — ханец. Его отец Си Чжунсюнь (1913—2002) был родом из уезда Фупин, провинция Шэньси, и в 1930-е годы...
Может быть. Я просто на Ютубе заставку видел видео. Под ним было на описании так написано. Что вроде у него тяжёлое детство было. Значит ошибся извините пожалуйста. А я видео не посмотрел. Ну так как в Китае было нищета я поверил в это.
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Bmwlover
Ито правда, ещё и про гос. долг забывать не стоит
Гос долг оги сами себе должны вроде?
1
2
Ответить
Евгений
Иркутск
5-9
Ну, на крупнейших мировых рынках КНР, США и ЕС ТЛК не известен от слова вообще....ха, да даже в самом Ниппоне он никому не нужен.
Так что если ваш мир ограничивается Сибирью, Африкой да Заливом - то да, знаменит...
Внезапно.
А вы поинтересуйтесь.
В штатах древние 80-ки/LX450 наверное приличных денег стоят до сих пор потому что никому не известны? )) Да, да ))
А в КНР производились клоны 80-ки и 100-ки. Тоже наверное потому что это неизвестная и не нужная там машина от слова совсем... В Бразилии клона 80-ки только в 2008-м прекратили производить. Тоже наверное от беззвестности...
А не из ЕС ли в свое время б/у сотки и прадики тащили пачками, когда пошлины позволяли? Тоже наверное потому что неизвестные там машины?
Вы желаемое за действительное не выдавайте, а лучше перед тем как ляпнуть, вопросом поинтересуйтесь.

Возможно, каждый второй на этих машинах не ездит, это понятно. Далеко не всем нужен большой джип. Но говорить, что эти машины не известны....
Эти машины узнаваемы в любом уголке мира.
3
 
Ответить
Роман
Барнаул
И при чем этот рейтинг сформирован средним классом. Дорогостоя тут нет. Даже американского типа каддилаков
1
 
Ответить
Андрей
AHTOH_KPblM
Чего? В пригороде Чикаго можно дом купить за 250 тыс $. 3 спальни, 2 ванные, 240 м2 и тд. Если вы можете платить 2500 тыс в месяц, а семья из 2 работающих - может без проблем, то вы выплатите ипотеку с процентами за 10 лет. Посмотрите на zillow сами.
Это очень общее. Далеко не везде там такие цены. Пригород... А другие города смотрели? И чтобы дом в нормальном районе. В том же Чикаго,не совсем,видимо,в пригороде,дом такого плана уже в 4-5 раз дороже. И вы еще про всяческие страховки забыли. И коммуналка там далеко не из дешевых.
 
1
Ответить
BlackSanta
А Вы по каким источникам судите о том, что у Рено нет нормальных машин?
Вы на глобальный сайт Рено хоть раз заходили?
О, Господи... Зачем заходить на сайт Рено, если можно зайти на Ниссан и увидеть все те же ведра...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2453
Андрей
Это очень общее. Далеко не везде там такие цены. Пригород... А другие города смотрели? И чтобы дом в нормальном районе. В том же Чикаго,не совсем,видимо,в пригороде,дом такого плана уже в 4-5 раз дороже. И вы еще про всяческие страховки забыли. И коммуналка там далеко не из дешевых.
В Чикаго далеко не самая дешевая недвижимость. Дороже в Нью-Йорке, Сиэтле и еще в паре городов, наверное...но я могу ошибаться, потому что не эксперт по недвижимости. Я жил в Чикаго, в Эванстоне - это хороший район, за 1100 в однушке(70 м2)(по нашему - двушка). Частный кондоминиум, спортзал, парковка подземная и тд. Все в стоимость включено. Еще я платил около 110$ за воду, свет, интернет, отопление. Такая квартира, как та, в которой я жил, стоит 140 тыс долларов. В этом-же кондоминиуме, но трешка(165 м2, по нашему - четыре комнаты), стоила 250 тыс. При этом коммуналка у вас выйдет где-то в 200$. Плюс 50$ кондоминиуму. Без страховки вам кредит не выдадут, и он включен в стоимость кредита, так что помимо платежа по кредиту, вам ничего платить не надо больше. Данные 5-летней давности, но судя по Zillow, там цены почти не изменились. Цены по меркам зарплат в Чикаго - более чем нормальные.
1
 
Ответить
1489811
Рустам
вот когда читаю таких пернатых, всегда задаю себе вопрос - они реально знают как сделать так, чтобы жилось как в США, Европе или Японии? Ну вдруг..здесь и сейчас на дроме будет откровение и найдется не...
Да в общем-то несложный рецепт. Надо, чтобы люди перестали быть трусливым скотом и умели за себя постоять. А не так, как у нас.
Получаете гроши?
Каждый день читаете про миллиарды чиновников? Видите как улетают триллионы в войну и в помощь чужим странам?
Видите, что в управлении страной - бездари?

Да. Видите. А потом покорно идете и выбираете продолжение этого марлезонского балета.

Вот поэтому и не быть нам Испанией. Не из за вражьих козней, а из за собственного бездарного управления и покорного народа.
 
 
Ответить
1489811
dilmurad
Фольксваген амароок?
Амарок в США непопулярен. Этот класс пикапов вообще не для штатов, маленькие слишком
1
 
Ответить
1489811
Smidsy
а тоета в раше и в японии одинаковая?
В России продаются те же японские модели (часть), адаптированные под нас.
А форд продает в основном разные модели в европе и штатах
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
1489811
Амарок в США непопулярен. Этот класс пикапов вообще не для штатов, маленькие слишком
Почему?
По моему они одинаковы размером с Тойота Хайлюкс. И вообще первый амарок бал сделан на базе хайлюксаже.
 
1
Ответить
Рустам
1489811
Да в общем-то несложный рецепт. Надо, чтобы люди перестали быть трусливым скотом и умели за себя постоять. А не так, как у нас. Получаете гроши? Каждый день читаете про миллиарды чиновников? Видите...
Какие же смешные товарищи пропагандисты))) Рецепт не сложный... нужно быть не рабами))) и тогда пенсии по тыще евро и зарплаты по три... Зачем считать идиотами тех кому пишешь? Ну вот прям на наших глазах все это происходило. и разводка в 91-ом, и разводки на Украине и Грузии. Везде результат только обнищание населения. Именно за за того чот людей развели вот такие ухаря как ты. и мы же все это помним.
 
3
Ответить