Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За прошлый год доля некачественного бензина на рынке снизилась до 9%

За прошлый год доля некачественного бензина на рынке снизилась до 9%

06 Января 2019 | 3499 просмотров

В 2018 году Росстандарт и Роскачество проинспектировали 1100 компаний, деятельность которых связана с переработкой нефти и продажей топлива. Помимо этого общественные организации и отраслевые объединения проверили еще почти 2000 производителей и поставщиков, предоставив результаты в надзорные госорганы.

По результатам плановых и внеплановых проверок в рамках госнадзора у 18% АЗС выявлены различные нарушения. Доля нарушений физико-химических характеристик среди «сетевых» АЗС составила около 3,5 %, а среди «независимых» — 22%. Самые частые нарушения — несоответствие октанового числа, превышение массовой доли серы, выявление монометиланилина (октаноповышающая присадка). При этом за три года проведения проверок общее количество нарушений снизилось с 20% в 2015 году до 9% в 2018-м.

На уход с рынка контрафактного топлива повлияло введение «оборотных» штрафов. Размер штрафа теперь зависит от объема полученной выручки за предшествующий год (1% при первом нарушении, но не менее 500 тыс. рублей, 3% — при повторном, но не менее 2 млн рублей). Раньше средний размер штрафа составлял около 60 000 рублей, что несоразмерно с характером нарушения. Теперь наложенные штрафы в среднем составляют около 560 000 рублей. Сумма наложенных штрафов за год составила 46 млн рублей.

Для еще более эффективной работы государственного и общественного контроля Росстандарт провел работу по корректировке ГОСТа по методам отбора проб топлива на АЗС. Прежде стандарт допускал отбор проб только из резервуаров по сложной и недоступной для общественных контролеров процедуре. С 1 мая 2018 года появилась возможность отбирать пробы прямо из «пистолета».

Также улучшение ситуации с качеством топлива стало результатом внедрения новых механизмов надзора на рынке и проведение внутреннего контроля добросовестными участниками рынка. Все инициативы и предлагаемые решения обсуждаются на специально созданной Межведомственной отраслевой рабочей группе по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности при госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В 2018 году прошло четыре таких заседания.

Работа Росстандарта, как ответственного за борьбу с оборотом фальсификата автотоплива органа власти, продолжается. В 2019 году Росстандарт намерен ввести запрет реализации на АЗС неавтомобильных видов топлива и механизм контрольных закупов. В Санкт-Петербурге готовится «пилотный» проект по запуску системы прослеживаемости топлива «от НПЗ до бензобака» с последующим поэтапным распространением по всей России. Рассматриваются новые меры по борьбе с недоливом топлива, в том числе, введение аналогичных «оборотных» штрафов.

Комментарии

10477799
Москва
При не качественном бензине вреда меньше для двигателя, чем от некачественного дизеля...
13
47
Ответить
 
Сообщений: 7282
Ещё бы. При таких ценах...
https://www.instagram.com/p/Bs...
Люди раздеваться готовы за бак

А сколько в Вашем регионе 92/95/солярка?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
21
13
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Тьфу тьфу, забыл уже когда плохое залил ⛽️
18
30
Ответить
 
Сообщений: 7282
Реаниматор
Тьфу тьфу, забыл уже когда плохое залил ⛽️
Хорошо что сплюнул. Не забудь по дереву постучать.

Смутные времена наступают...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
47
10
Ответить
Кот
Новосибирск
Беспредельный рост цен на бензин, отвратительное качество в нефтедобывающей стране... Трамп я к тебе обращаюсь, почему ты идешь по стопам Обамы? прекрати издеваться на российским населением. Хватит!
106
15
Ответить
Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет.
19
91
Ответить
Хорошо что бензин подорожает в этом году. Люмпенов меньше на дорогах будет. Достойные люди перестанут в пробках стоять.
29
98
Ответить
 
Сообщений: 7282
Лека Рабе
Хорошо что бензин подорожает в этом году. Люмпенов меньше на дорогах будет. Достойные люди перестанут в пробках стоять.
По такой логике достойные с мигалками гоняют и в пробках не стоят...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
64
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Мелких АЗС становится меньше и соответственно уменьшается некачественное топливо
Продам уши от мертвого осла.
30
49
Ответить
buhtarma
По такой логике достойные с мигалками гоняют и в пробках не стоят...
Это в Москвабаде.
5
35
Ответить
ПАЛАСИО
Мелких АЗС становится меньше и соответственно уменьшается некачественное топливо
Золотые слова...
15
40
Ответить
 
Сообщений: 7282
ПАЛАСИО
Мелких АЗС становится меньше и соответственно уменьшается некачественное топливо
Соответственно рынок монополизируется...

Про "плюсы" монополии слышал?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
54
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
buhtarma
Хорошо что сплюнул. Не забудь по дереву постучать.

Смутные времена наступают...
Судя по статистике, то в этой сфере они наоборот проходят)))
9
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
Реаниматор
Тьфу тьфу, забыл уже когда плохое залил ⛽️
То же самое, в прошлый раз залил г..но примерно в 2004г.
13
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
10477799
При не качественном бензине вреда меньше для двигателя, чем от некачественного дизеля...
Почему?
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7282
Лека Рабе
Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет.
На ГазМясе нередки случаи...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
27
4
Ответить
13501034
Энгельс
У нас вчера бензин подорожал сразу на 80 копеек и все довольны что правительство со своих граждан дополнительную мзду собирает - стабильность
43
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Вранье откровенное. Скорее бодяги стало больше процентов на 20-25.
И это лишь начало....
32
11
Ответить
864367
Кемерово
13501034
У нас вчера бензин подорожал сразу на 80 копеек и все довольны что правительство со своих граждан дополнительную мзду собирает - стабильность
где у вас ? в вашей методичке ? ??
6
30
Ответить
732353
что бы был качественный бенз - нужно дружинники как раньше - только заправки каждый день с приборами проверять . наказания нет - вот и льют в бочку всякое кака
18
 
Ответить
А можно их пригласить в Калининград, на проверку... Мы статистику подправим, у нас даже на заправках сетевиков запрвляться страшно...
16
1
Ответить
9274478
Кемерово
buhtarma
Ещё бы. При таких ценах...
https://www.instagram.com/p/Bs...
Люди раздеваться готовы за бак

А сколько в Вашем регионе 92/95/солярка?
скоро сосать начнут за бак...пришептывая, путин наш...
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Большинство случаев некачественного бензина и ДТ на мелких АЗС. Разве не так?
Продам уши от мертвого осла.
10
21
Ответить
7783663
Биробиджан
Лека Рабе
Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет.
Наверное зыбыли как роснефть движки колом ставила..
41
7
Ответить
12136672
Лека Рабе
Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет.
11
2
Ответить
14084577
При таких ценах еще и бодяжить? Видно, это даже для нефтяных магнатов чересчур....
15
2
Ответить
Очередные бабкины сплетни,чтобы оправдаться что ценник лезет вверх.
24
3
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Сколько водителей бензовозов останутся без работы!?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
10477799
При не качественном бензине вреда меньше для двигателя, чем от некачественного дизеля...
Согласен. Заправлял Демио некачественным бензином - отделался заменой свечей. А заправил бы её некачественным дизелем - пришлось бы промывать всю топливную систему.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
16
Ответить
10477799
Москва
premio711
Почему?
Свечи дешевле стоят, чем форсунки на дизель, про тнвд молчу...
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
9% это катастрофически много так то!!!! Получается каждой десятой заправкой есть шанс угробить авто!!!! 0,9 это уже много - так что позитива тут нет в этой новости
21
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
10477799
Свечи дешевле стоят, чем форсунки на дизель, про тнвд молчу...
У меня бензинка и форсунки, и тнвд, и турбина. И все это гораздо более нагруженное, чем в дизеле. Залей АИ92 пару раз и и узнаешь.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Большинство случаев некачественного бензина и ДТ на мелких АЗС. Разве не так?
У нас как-то на крупной сети заправок такую бодягу люди себе в баки налили, что у некоторых проблемы с машинами возникли.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
3
Ответить
alactic
Под окном заправка , ДТ подорожал в начале Декабря на 2,50р , сегодня еше на 1,00р подняли.
Почему так?
12
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ПАЛАСИО
Большинство случаев некачественного бензина и ДТ на мелких АЗС. Разве не так?
в зРэФии нет хорошего топлива, есть плохое и очень плохое.
22
8
Ответить
Иван
Хабаровск
Лека Рабе
"...Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет..".
А РОСНЕФТЬ это брэнд или нет?
В Хабаровске после заправки в 2017 году лично для меня ( и многих других), можете поискать эту тему, АЗС РОСНЕФТИ не существует!!!
15
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Да да да... качество выросло угу, расскажите это кому-то другому....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
4
Ответить
Росстандарт врет как сивый мерин, по заказу. Хотя бы потому, -что заводы полуподпольные типа Крутогорского, Антипинского, Яйского, коченевского и другие самовары как работают, так и продают эту бодягу на мелких сетях АЗС. Вранье.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А если Росстандарт проверит Роскачество и наоборот можно ли надеяться, что кол-во дармоедов снизится вдвое?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Берегли скрепную новость до тех пор пока налоговые манёвры не уничтожат мелкий топливный бизнес, чтоб гордо откукарекать об успехах страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
2
Ответить
buhtarma
Соответственно рынок монополизируется...

Про "плюсы" монополии слышал?
Никаких минусов, если гос-во регулирует цены.
А вот фас таки запрещает понижать цены крупным бренадам, таким образом чтобы мелкие могли конкурировать. Хотя какой смысл если мелкие ничего не производят, а только бадяжат, и покупают у тех же крупных.
2
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
новость прошлогодняя
один известный автожурнал ее давно публиковал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Лека Рабе
Хорошо что бензин подорожает в этом году. Люмпенов меньше на дорогах будет. Достойные люди перестанут в пробках стоять.
а то что наравне с бензином все другое подорожает это ниче???друг олигархов!!
13
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А недолив увеличился на 10%>
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
zogar-zag
"Росстандарт намерен ввести запрет реализации на АЗС неавтомобильных видов топлива"

Засада, теперь дрова на АЗС будет не купить :-)
7
1
Ответить
4393349
Мирный
buhtarma
Ещё бы. При таких ценах...
https://www.instagram.com/p/Bs...
Люди раздеваться готовы за бак

А сколько в Вашем регионе 92/95/солярка?
У нас стабильный рост ))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Cergunya
а то что наравне с бензином все другое подорожает это ниче???друг олигархов!!
Меньше будет люмпенов в очередях в пятёрочке, достойные будут быстрее проходить со своими скидочными картами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
buhtarma
Хорошо что сплюнул. Не забудь по дереву постучать.

Смутные времена наступают...
Походу, УЖЕ НАСТУПИЛИ(
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Кот
Беспредельный рост цен на бензин, отвратительное качество в нефтедобывающей стране... Трамп я к тебе обращаюсь, почему ты идешь по стопам Обамы? прекрати издеваться на российским населением. Хватит!
Заметили как борятся с ценами на топливо США опускают цену нефти путем давления на поставщиков и торговые войны, все лишь бы угодить избирателям и не в период выборов, а уже готовясь к следующим. Развивают альтернативную энергетику, сланцевую нефть, развивают электромобили. В РФ только и молятся, чтобы цена не падала и все.
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Встаём, встаём с колен!...по сантиметрику, по милиметрику подымается, опираясь на вековые, сырмяжные, посконные скрепы....вот и палёного топлива меньше стало, а это очередной маленький шажок в райское завтра!
10
6
Ответить
Ездил значит я в Приморье и заправлялся на Роснефти. Всегда по 40 литров (95-ый) за редким исключением. Несколько месяцев назад переехал в подмосковье и перевез свою машину сюда. Заправляюсь так же по 40 литров, только на сети BP. Что с первой же заправки бросилось в глаза - так это что бензина тут льют больше. Примерно на 5 литров на 40 литров. Пусть и подороже топливо здесь.
В Приморье Роснефть однозначно недоливает. Как у других не скажу. По качеству разницу не заметил, машина переваривает вроде одинаково, но это субъективно.
92 - 41,29р
95 - 45,79р
7
3
Ответить
гибрид
Краснодар
Лека Рабе
Это в Москвабаде.
А ты по Мухосранску гоняешь,богатенький Буратинка?
4
1
Ответить
гибрид
Краснодар
7783663
Наверное зыбыли как роснефть движки колом ставила..
Было дело!В Сочи товарищ заправился на "Роснефти "и пипец двигателю пришёл.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дизель на луке норм , свою бмв только там заливал а бенз 98 на Роснефти в Магду скайактив тоже норм .
2
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
alactic
Под окном заправка , ДТ подорожал в начале Декабря на 2,50р , сегодня еше на 1,00р подняли.
Почему так?
Потому что правительство в ноябре кричало во все воронье горло, мы договорились с нефтяниками что до конца марта цены повышаться не будут (так ведь было ?). Недавно совсем На всех обоссаных углах Кричали что за базар Отвечать надо (столько народу угробили клоуны в 90-х) в итоге не то что за базар за дела даже президент отвечать не собирается , вот и представь почему так. У нас нет страны у нас зона.
19
3
Ответить
никота
Уссурийск
alactic
Под окном заправка , ДТ подорожал в начале Декабря на 2,50р , сегодня еше на 1,00р подняли.
Почему так?
Потому что Новый год настал!
1
1
Ответить
10477799
При не качественном бензине вреда меньше для двигателя, чем от некачественного дизеля...
да ладно, на прямовпрысковой также побежишь менять ТНВД с форсунками)))
2
 
Ответить
864367
где у вас ? в вашей методичке ? ??
В комсомольске, 3 января были цены старые, 6 января 98 на 70 коп. Подорожал на роснефти.
1
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
10477799
При не качественном бензине вреда меньше для двигателя, чем от некачественного дизеля...
Да замена катализатора стоит сущие копейки всего-то 50-70т.р
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Лека Рабе
Хорошо что бензин подорожает в этом году. Люмпенов меньше на дорогах будет. Достойные люди перестанут в пробках стоять.
Я за рулём уже 24 года. Бензин дорожает и будет дорожать постоянно. И перед каждым подорожанием одни и те же разговоры- Ещё на рубль подорожает,на трамвай все пересядут.Пешком ходить будут.На дорогах пробок меньше станет. И т.д.
Но почему-то машин все больше,пробки все длиннее.
9
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
А недолив увеличился
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
4
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
иной раз запаха бензина на заправке не услышишь.. пахнет какой то мочёй

может обама ссыт до сих пор в бочки сечина с миллером?
4
1
Ответить
К июню 62 рубля солярка будет я думаю :/
6
1
Ответить
Дед Макар
Томск
Пыня уходи !!!
11
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Эээээ, штрафы?! А вот Василий Алибабаич, нехороший человек, сидел за то, что бензин ослиной мочой разбавлял... ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
buhtarma
Соответственно рынок монополизируется...

Про "плюсы" монополии слышал?
А сейчас нет монополии? Про ВИНКи слыхал, которые у нас устанавливают цены и выдавливают независимые АЗС?
Наивные люди... как без вас скучно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alactic
Под окном заправка , ДТ подорожал в начале Декабря на 2,50р , сегодня еше на 1,00р подняли.
Почему так?
Про повышение НДС на 2% слыхал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
"Росстандарт намерен ввести запрет реализации на АЗС неавтомобильных видов топлива"

Засада, теперь дрова на АЗС будет не купить :-)
Но зато валежник можно собирать, как-нибудь перебьемся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Лека Рабе
Надо на брендовых АЗС заправлять автомобиль. Тогда и проблем не возникнет.
4 года заправлял свой Фрил на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ заправке путинского кореша с мордой киллера, фамилия на С. На 54 тыс.км накрылась турбина по причине возрастания обратного давления и срыва крыльчатки из-за забитых катализаторов грязью содержащейся в бензине . Читай мой отзыв. Вот и вся сеть. Думаешь одна от другой чем-то отличаются? Вряд ли. Люди везде одни и те же. Воруют по принципу "быть у ручья и не напиться", совковое воспитание, увы...
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
4393349
У нас стабильный рост ))
Неплохо, для начала....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zeleke
Дизель на луке норм , свою бмв только там заливал а бенз 98 на Роснефти в Магду скайактив тоже норм .
Дизель-то норм, да не так давно у вас там недоливщиков повязали.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fktrc1976fktrc
Я за рулём уже 24 года. Бензин дорожает и будет дорожать постоянно. И перед каждым подорожанием одни и те же разговоры- Ещё на рубль подорожает,на трамвай все пересядут.Пешком ходить будут.На дорогах пробок меньше станет. И т.д.
Но почему-то машин все больше,пробки все длиннее.
Так машин все больше, а дорог не шибко прибавляется....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Не езжу на машине почти месяц! Какая экономия, у меня их 2. Подумываю одну продать или в такси сдать,тогда вообще денег будет!
1
3
Ответить
YouR-CurSe
9% это катастрофически много так то!!!! Получается каждой десятой заправкой есть шанс угробить авто!!!! 0,9 это уже много - так что позитива тут нет в этой новости
Каждой 11-ой.
 
2
Ответить
dnsk83
Меньше будет люмпенов в очередях в пятёрочке, достойные будут быстрее проходить со своими скидочными картами.
Достойные в пятерочках не закупаются.
1
4
Ответить
OleZZ
4 года заправлял свой Фрил на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ заправке путинского кореша с мордой киллера, фамилия на С. На 54 тыс.км накрылась турбина по причине возрастания обратного давления и срыва крыльчатки из-за...
Норм машины надо покупать.
2
5
Ответить
zlodeyhe
dnsk83
Согласен. Заправлял Демио некачественным бензином - отделался заменой свечей. А заправил бы её некачественным дизелем - пришлось бы промывать всю топливную систему.
попробуй качественным заправить, расскажешь потом чё промывал...
1
1
Ответить
zlodeyhe
buhtarma
Соответственно рынок монополизируется...

Про "плюсы" монополии слышал?
а вот за мореокияном...
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Павел Юркин
Норм машины надо покупать.
Отъездил 4 года и горя не знал. Из всех ремонтов только 1 раз замена передних яиц из-за наших дорог. Чем плоха машина? Тем что бензин с грязью плохо переваривает? Тогда купи себе ДТ-54.
3
1
Ответить
???
Улан-Удэ
У всего мира все компании - это 100% ,а у нас я так понял 10%?!
 
2
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
По результатам плановых и внеплановых проверок в рамках госнадзора у 18% АЗС выявлены различные нарушения.... Доля нарушений физико-химических характеристик среди «сетевых» АЗС составила около 3,5 %, а среди «независимых» — 22%.... При этом за три года проведения проверок общее количество нарушений снизилось с 20% в 2015 году до 9% в 2018-м.
----
У меня одного % не стыкуются?
У 18% АЗС выявлены нарушения, при этом сети 3,5%, независимые 22%, т.е. Примерно среди 13% всех АЗС. Но общее количество нарушений 9%.
Я не пойму, почему 100% такое разное у них?
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
864367
где у вас ? в вашей методичке ? ??
На ЛУКойле в Тольятти было 45.25 стало 46.02.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AlexW
Вранье откровенное. Скорее бодяги стало больше процентов на 20-25.
И это лишь начало....
Соглашусь . С нашими жуликами всегда так . " дефолта не будет " , жди дефолта , бензин стал лучше , значит совсем все плохо .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
OleZZ
4 года заправлял свой Фрил на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ заправке путинского кореша с мордой киллера, фамилия на С. На 54 тыс.км накрылась турбина по причине возрастания обратного давления и срыва крыльчатки из-за...
Гамбургенное воспитание , не путайте с советским .
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
dnsk83
Меньше будет люмпенов в очередях в пятёрочке, достойные будут быстрее проходить со своими скидочными картами.
фига ты орёл=) так и до фашизма недалеко=)
5
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
buhtarma
На ГазМясе нередки случаи...
Особенно на Бердском шоссе
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
864367
где у вас ? в вашей методичке ? ??
А в вашей все радуются и благодарят
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
buhtarma
Соответственно рынок монополизируется...

Про "плюсы" монополии слышал?
И где он не монополизируется, когда мелкие колонки покупают топливо по общим оптовым ценам?
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Заправлялся только в Газпромнефти, последний раз на дизельном гелике, только отъехал и остановился, разобрали двс и шестеренку цепью всю раздробило, произошёл взрыв из-за повышенной влажности в топливе!
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пора начинать продавать бензиносодержащий продукт..главное,честно признать,что разбодяжен на 9% и ни каких наказаний..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
KILEG
Заправлялся только в Газпромнефти, последний раз на дизельном гелике, только отъехал и остановился, разобрали двс и шестеренку цепью всю раздробило, произошёл взрыв из-за повышенной влажности в топливе!
немецко-нацистский гелик не выдержал нашего скрепного православного топлива=)
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Лека Рабе
Хорошо что бензин подорожает в этом году. Люмпенов меньше на дорогах будет. Достойные люди перестанут в пробках стоять.
Это про достойных из достойнейших пишите?😁
2
 
Ответить
Цены с 09.01.19 :
Часцовская Нефтебаза
МОСКВСКАЯ ОБЛАСТЬ

98 Евро5=57,00 р/кг
95 Евро5=46,50 р/кг
92 Евро5=45,50 р/кг
Дт-З-К5 тип ll= 52,10 р/кг
в том числе и на Шамбале

www.solyarca.com
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Иванов-Водкин
Так машин все больше, а дорог не шибко прибавляется....
Комментарий на который я отвечал был не о количестве и качестве дорог,а о том,что с подорожанием топлива на них(дорогах) уменьшится количество нищих,которые так называемой элите сейчас ездить мешают.
1
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
premio711
У меня бензинка и форсунки, и тнвд, и турбина. И все это гораздо более нагруженное, чем в дизеле. Залей АИ92 пару раз и и узнаешь.
Уважаемый вы больше этого нигде не скажите!
Бензиновый мотор (каким бы он не был) не может быть гораздо более нагружен чем самый простой атмосферный дизель!
Приведу пример!
Если на бензинке компрессия 12 атм. это идеал, то дизель при 20ти атм. уже не запускается, т.к. для дизеля идеал это 30 атм. и более!
Я думаю не надо объяснять в каком типе двигателя детали КШМ и ГРМ гораздо более нагружены!
Тнвд на бензинке, также создаёт давление гораздо меньшее чем в дизеле!
Турбине от не качественного топлива вреда нет абсолютно никакого!
была реклама
 
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Полный бред! Из за воды в дизтопливе в тнвд дернет плунжеры и распылители в форсах (эти детали сделаны с прецизионной точностью), пропадёт тяга, может заглохнуть и не запускаться! Шестерёнку цепью уж точно никак из за некачественного топлива не раздробит!
Сказки это всё!
была реклама
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fktrc1976fktrc
Комментарий на который я отвечал был не о количестве и качестве дорог,а о том,что с подорожанием топлива на них(дорогах) уменьшится количество нищих,которые так называемой элите сейчас ездить мешают.
Ну если гипотетически увеличить количество дорог вдвое, то "элите" стало бы вдвое комфортней ездить при том же количестве " нищих"...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17500
nick17rus
Уважаемый вы больше этого нигде не скажите! Бензиновый мотор (каким бы он не был) не может быть гораздо более нагружен чем самый простой атмосферный дизель! Приведу пример! Если на бензинке компрессия...
А температура? Бензиновый двигатель значительно больше нагружен по температуре, обороты значительно выше, соответственно турбина бензинки гораздо горячее и живёт меньше.
 
 
Ответить