Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт отчитался о проверках автозапчастей

Росстандарт отчитался о проверках автозапчастей

05 Января 2019 | 12781 просмотр

В 2018 году Росстандарт проверил 201 компанию, занимающуюся производством или импортом автозапчастей. На них пришлось 296 проверок, то есть некоторые фирмы проверяли более одного раза.

Доля нарушений сертификационных требований составила 26,4% (78 случаев). В 53 случаях выявили «несоответствия по показателям продукции, маркировке и сопроводительной документации». В 25 случаях выявили проблемы с сертификатами.

Плановые и внеплановые проверки Росстандарт проводит с целью выявления контрафакта.

Ранее сообщалось, что лицензирование легкосплавных колесных дисков в России продлили до 30 июня 2019 года. Эта мера — заслон против ввоза некачественных дисков из Китая.

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Видимость работы создают)))
272
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
И что дальше то,где посадки ,запреты на торговлю .
189
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Список нарушителей - в студию! Чтоб знать, каких производителей не брать. Тогда будет толк с этих проверок. Самое лучшее наказание - отсутствие клиентов.
290
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
gelo888
Видимость работы создают)))
думаю нет, просто ищут тему как доить это корову, для всех это выльется в рост цен на автозапчасти
119
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
lamer1188
Список нарушителей - в студию! Чтоб знать, каких производителей не брать. Тогда будет толк с этих проверок. Самое лучшее наказание - отсутствие клиентов.
да какие "нарушители", основной "нарушитель" - тот кто работает честно и "не делится"
138
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
gelo888
Видимость работы создают)))
или еще хуже, после проверок обычно приезжает "доктор" и "было ваше - стало наше"
59
7
Ответить
сергей
Находка
lamer1188
Список нарушителей - в студию! Чтоб знать, каких производителей не брать. Тогда будет толк с этих проверок. Самое лучшее наказание - отсутствие клиентов.
Поддерживаю!!!
31
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
lamer1188
Список нарушителей - в студию! Чтоб знать, каких производителей не брать. Тогда будет толк с этих проверок. Самое лучшее наказание - отсутствие клиентов.
автоваз, газ и прочий таз что без всяких проверок из Китая тащат компоненты для сборок, их точно брать не надо, мало того что дрянь, так еще и конкурентов в виде иномарок, вытесняют вот такими вот проверками.
Да и вообще чему радуетесь? Из за отсутствия бумажки, запретят качественные и не дорогие аналоги запчастей из японии и эмиратов, это опять же приведет к удорожанию ценников в магазинах. Будете потом роптать, что виноват Путин.
75
37
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
mitsub_1979
да какие "нарушители", основной "нарушитель" - тот кто работает честно и "не делится"
Давайте пруфы, что в этой проверке нарушители = не поделившиеся.
15
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вася Залесный
автоваз, газ и прочий таз что без всяких проверок из Китая тащат компоненты для сборок, их точно брать не надо, мало того что дрянь, так еще и конкурентов в виде иномарок, вытесняют вот такими вот проверками....
Самое смешное, что обычно говорят, что оригинал (по вашему, это "точно брать не надо") ценится, и нужно брать именно такую запчасть, которую ставят на заводе-изготовителе. Так что, скорее всего, ваши домыслы не верны.
20
16
Ответить
11057827
ДЕДУШКАВАНЯ
И что дальше то,где посадки ,запреты на торговлю .
Какие запреты и посадки, когда все в доле?
35
4
Ответить
"Собака лает,караван идёт"
42
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
lamer1188
Давайте пруфы, что в этой проверке нарушители = не поделившиеся.
я вам что "даватель пруфов"?) это имхо, хочешь верь, хочешь не верь, хочешь другое делай
16
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
11057827
Какие запреты и посадки, когда все в доле?
тут скорее ОБЭП в доле. У росстандарта и полномочий то нет сажать
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
2
Ответить
10477799
Москва
Наличие сертифактов и маркировки- главные проблемы? ...
31
1
Ответить
Макс
Кемерово
Эта мера — заслон против ввоза некачественных дисков из Китая. А что у нас то качественное? Болты и те из под движка ломаются! Китайские машины по качеству и комплектации превосходят в разы в качестве,и дешевле по цене среди отечественного автоПрома.
39
21
Ответить
Макс
Эта мера — заслон против ввоза некачественных дисков из Китая. А что у нас то качественное? Болты и те из под движка ломаются! Китайские машины по качеству и комплектации превосходят в разы в качестве,и дешевле по цене среди отечественного автоПрома.
Да ладно,что-то китайцев на дорогах единицы,в отличие от вазов,заканчивая самыми последними моделями.
15
29
Ответить
Антон
Екатеринбург
Должно быть всё по закону, везёшь запчасти, оформляй документы. Не понимаю в чём противоречие. Если у тебя всё нормально, чего тебе проверки бояться.?
15
21
Ответить
Ivan Sokolov
"Эта мера — заслон против ввоза некачественных дисков из Китая."
Эта мера - очередной подарок Олеже от покорных россиян. Меньше надо с некачественными куртизанками на некачественных яхтах некачественно отдыхать, тогда и никакие "заслоны" не понадобятся))
50
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Dmitry Tsyhmistrov
Да ладно,что-то китайцев на дорогах единицы,в отличие от вазов,заканчивая самыми последними моделями.
А вы съездите в Китай. Посмотрите сколько там их машин и сколько тазов
32
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
mitsub_1979
я вам что "даватель пруфов"?) это имхо, хочешь верь, хочешь не верь, хочешь другое делай
Т.е. вы публично обвинили одних в даче взятки, других в получении взятки (по сути клевета), а потом съезжаете на "имхо, хочешь верь, хочешь не верь"? Хороший ход!
13
41
Ответить
Было бы интересно, если бы проводили проверку инженерного конструктива двигателей и коробок передач, конструкции авто.
Чтобы производители которые делают откровенное ковно по надежности были посрамлены официально.
26
1
Ответить
Макс
Кемерово
Dmitry Tsyhmistrov
Да ладно,что-то китайцев на дорогах единицы,в отличие от вазов,заканчивая самыми последними моделями.
Так правильно, китайцы недавно на рынок вышли,ну а наше то со времён царя гороха ещё ездят,ещё немного и оккупируют наши дороги,и садясь за руль вставляя ключ будем слушать пиликание на китайском языке.
9
9
Ответить
9442065
lamer1188
Т.е. вы публично обвинили одних в даче взятки, других в получении взятки (по сути клевета), а потом съезжаете на "имхо, хочешь верь, хочешь не верь"? Хороший ход!
А как ты хотел? Это ж дром. Тут главное пафосно *****нуть что нибудь про крававый режым!!
11
37
Ответить
12063922
x555wpm
А вы съездите в Китай. Посмотрите сколько там их машин и сколько тазов
Казахстане самая продаваемая Лада , потом Тойота, Корея зачем нам Китай , там у кого деньги позволяют на Немцах катают.
10
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Dmitry Tsyhmistrov
"Собака лает,караван идёт"
какая такая собака....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
17
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
10477799
Наличие сертифактов и маркировки- главные проблемы? ...
Естественно.Вот поставил ты себе на авто газ самостоятельно-это же самопал,источник повышенной опасности,отсутствие сертификата и тд и тп.А оформил как положено,занес кому надо и даже авто у тебя не осматривали-все в порядке,езди спокойно.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
31
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
mitsub_1979
да какие "нарушители", основной "нарушитель" - тот кто работает честно и "не делится"
Ага этож мы злодеи покупатели, деньги тратим на покупку того *****а который бедный продован нам впихивает, а потом тратимся еще ранз на еще больший ремонт, из-за проданного *****а. Да еще смеем жаловаться, и требуем честной торговли... А такого продавана ведь жалеть нужно, он же весь несчастный он ведь не со зла а по доброте душевной*****о за конфету выдает, цену накручивает и радуется очередному лоху которому впарил...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
18
Ответить
Ivan Sokolov
9442065
А как ты хотел? Это ж дром. Тут главное пафосно *****нуть что нибудь про крававый режым!!
Ну так иди на рашудудэй - там деду лижут во все дыры. Сплошные благодарные россияне, говорят вождю спасибо за Глонасс и за Платон, а за НДС и акцизы на топливо ноги готовы целовать))
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
geonic
Ага этож мы злодеи покупатели, деньги тратим на покупку того *****а который бедный продован нам впихивает, а потом тратимся еще ранз на еще больший ремонт, из-за проданного *****а. Да еще смеем жаловаться,...
для начала это бизнес, не "продаван", я не могу так по хамски говорить о тех (вершина автодок, экзист, емех и др, за ними стоят поставщики) кто дает мне возможность максимально оперативно и по очень разумной цене покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти от всех мировых производителей запчастей, это круто, я им говорю респект, они мне оказывают серьезную УСЛУГУ - моя машина говорит им спасибо

теперь я вижу что, вижу новость где ключевое слово что? "ПРОВЕРКА", что ассоциируется в 200% случаев в нашей стране под словом "ПРОВЕРКА" исходя из исторического опыта 1990-2018 год? любой ребенок вам скажет, что это слово означает в лучшем случае "пришли за баблом", в худшем "пришли за моим бизнесом"

Для меня это означает что я либо буду платить много больше (аппетит у этих людей совсем дикий, из-за 1% они не пойдут с проверкой), либо я вообще не смогу больше купить так запчасти, а это для меня очень важно

Вот такие дела
26
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
geonic
Ага этож мы злодеи покупатели, деньги тратим на покупку того *****а который бедный продован нам впихивает, а потом тратимся еще ранз на еще больший ремонт, из-за проданного *****а. Да еще смеем жаловаться,...
и самое наглое что прикрываются моими интересами проверяющие, там что-то поют про сертификаты и прочее бла-бла-бла, да мне хватает необязательной сертификации от производителей, у меня и у всех остальных нет проблем, нет проблем с аварийностью по этой причине, это не в моих интересах
17
1
Ответить
zlodeyhe
x555wpm
А вы съездите в Китай. Посмотрите сколько там их машин и сколько тазов
съезди в германию. посмотри сколько там китайских машин и сколько тазов
5
10
Ответить
Александр
А они ВАЗ, УАЗ будут проверять? хи-хи-хи.
6
3
Ответить
zogar-zag
Сократить бы этих проверяльщиков и на высвободивщиеся средства пару заводов по производству запчастей открыть :-)
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то, грустно всё((... Ремни менять скоро, зашёл на форум, а там истерика- рвутся через два на третий, то ли подделки, то ли для стран с другими климатическими условия.. походу в Финку ехать придется (..во страну построил -только жрём гумно, заправляемся гумном, пьём гумно, з/ч гумно, зато с колен встали и у нас не так , как " В ПАРИЖЕ")
27
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Китайские резинотехнические,хуже Балаково.Убрать их с продажи на....
3
3
Ответить
9442065
Yes
Так то, грустно всё((... Ремни менять скоро, зашёл на форум, а там истерика- рвутся через два на третий, то ли подделки, то ли для стран с другими климатическими условия.. походу в Финку ехать придется...
У тебя два варианта:
1) Ну устрой "как в париже", тебе что мешает то? Только сопли лить умеешь.
2) Свали из этой страны.
3
20
Ответить
Сергей
Владивосток
Первое, на рынке полно поддельных дисков VOLK RACING, WORK, PRODRIVE и др. Второе, это поддельные оригинальные запчасти TOYOTA, NISSAN и др, фильтры, свечи, лямбды, масла. И это не секрет для людей, кто в теме. И от этих проверок ничего не изменится. А от роста курса и НДС этого барахла еще больше станет.
17
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Yes
Так то, грустно всё((... Ремни менять скоро, зашёл на форум, а там истерика- рвутся через два на третий, то ли подделки, то ли для стран с другими климатическими условия.. походу в Финку ехать придется...
А в чем проблема? Если приводные ремни нужно менять, выберите например GATES или CONTITECH. Обратитесь в представительство этих компаний и узнайте где можно купить не подделку. Не в деревне живете. Ехать в финку за ремнем за 1000 руб)
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Сергей
А в чем проблема? Если приводные ремни нужно менять, выберите например GATES или CONTITECH. Обратитесь в представительство этих компаний и узнайте где можно купить не подделку. Не в деревне живете. Ехать в финку за ремнем за 1000 руб)
наверное проблема в малой грамотности
6
1
Ответить
KILEG
Красноярск
tuzek
тут скорее ОБЭП в доле. У росстандарта и полномочий то нет сажать
У ОБЭПа тоже нет таких полномочий, читайте книжки
 
 
Ответить
Макс
Так правильно, китайцы недавно на рынок вышли,ну а наше то со времён царя гороха ещё ездят,ещё немного и оккупируют наши дороги,и садясь за руль вставляя ключ будем слушать пиликание на китайском языке.
Недавно?Не верю,на нашем рынке они уже давно,уже лет 5-7 как минимум.
3
2
Ответить
x555wpm
А вы съездите в Китай. Посмотрите сколько там их машин и сколько тазов
Сам хоть понял,что написал?
4
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Сергей
А в чем проблема? Если приводные ремни нужно менять, выберите например GATES или CONTITECH. Обратитесь в представительство этих компаний и узнайте где можно купить не подделку. Не в деревне живете. Ехать в финку за ремнем за 1000 руб)
Зачем тогда Росстандарт и куча проверяльщиков, если ремень купить это квест? ))
12
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
mitsub_1979
наверное проблема в малой грамотности
В малограмотности проверяльщиков) Или некомпетентности
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
lamer1188
Список нарушителей - в студию! Чтоб знать, каких производителей не брать. Тогда будет толк с этих проверок. Самое лучшее наказание - отсутствие клиентов.
Согласен!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
gelo888
Видимость работы создают)))
У нас так, главное отчитаться, а делом можно и не заниматься...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
11413955
Они заранее знают кого проверять, а кого не в коем случае, а кого и пару раз. ((
Двойные стандарты, они повсюду...
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
9442065
У тебя два варианта:
1) Ну устрой "как в париже", тебе что мешает то? Только сопли лить умеешь.
2) Свали из этой страны.
Если все, кто понимает, что что то неправильно уедут, то такие как ты друг друга грызть начнёте...вы же только и умеете, что за 33 сребреника троллить из газпромовской высотки
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сергей
А в чем проблема? Если приводные ремни нужно менять, выберите например GATES или CONTITECH. Обратитесь в представительство этих компаний и узнайте где можно купить не подделку. Не в деревне живете. Ехать в финку за ремнем за 1000 руб)
Ну там не 1 рубль, ГРМ+ балансировочные, до кучи и ролики.Перечисленные аналоги, тоже подделывают, но как вариант, рассматриваю. Самое интересное, что у приятеля такой же движок, десять лет назад куплен- небыло проблем. Я на предыдущие машины заказывал, тогда из Финляндии возили- ни одной проблемы.
Можно ещё у ОД поменять с гарантией и переплатой раза в три
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ДЕДУШКАВАНЯ
И что дальше то,где посадки ,запреты на торговлю .
это не 46 год
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
А толку от этих лже проверок? В одном крупном агетаторе запчастей когда была тема, премии за левак, так пацаны каждый день набивали премий по 5-7тр за день, через неделю лавочку прикрыли. Левак был и будет, пока будет спрос халявщиков. Где будет ориг-там будет ДОРОГО, и будут брать там где дешевле..Но левак..Всё просто. Правильно, курс растёт, цены растут, только аппетиты потребителя не ростут а падают.
Мой отзыв: Audi A6 2001
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
К тому же на экспорт в РФ большенство производителей удешевляют качество товара, иначе не будет рентабильных цен для нашего рынка.
Взять например Японию...Да даже не запчасти, многие товары отличаются качеством, для внутреннего рынка и на экспорт. По этому так как мы отсталая по ценовым сегментам страна-будем хавать то что имеем. Кто не верит-велком на ебей, у вас глаза на лоб полезут от цен)))
2
 
Ответить
Евгений
Ноябрьск
Да в этой стране завтра хоть крепостное право вводи, дальше чем возьня в интернете дело не сдвинется.)))
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
не удивлюсь что введут,вова за 5 лет много выдумать может. за не полный год выдумал вон скока,бгг
......................................
 
 
Ответить
kola
Волгоград
Запчасти законченный хлам, китай все, причем самого поганого качества. Европейские бренды все превратились в хлам (наверное тоже в китае производят все). Французы, Италия, Испания еще держатся и немного Японии, но их почти у нас не достать.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
Money Giver
Было бы интересно, если бы проводили проверку инженерного конструктива двигателей и коробок передач, конструкции авто.
Чтобы производители которые делают откровенное ковно по надежности были посрамлены официально.
Тогда нужно закрывать весь российский автопром
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dimzon
Тогда нужно закрывать весь российский автопром
А чем японский, или корейский лучше? Что сильнее блестит? 3 года, или сто тысяч и ресурс исчерпан...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kola
Запчасти законченный хлам, китай все, причем самого поганого качества. Европейские бренды все превратились в хлам (наверное тоже в китае производят все). Французы, Италия, Испания еще держатся и немного Японии, но их почти у нас не достать.
Я такого же мнения и даже ремонтировать свой авто не собираюсь, продам при первой поломке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений
Да в этой стране завтра хоть крепостное право вводи, дальше чем возьня в интернете дело не сдвинется.)))
Именно с помощью этой возни, что то и может сдвинуться, потому что наши посты анализирует спецслужба и докладывают наверх... А ты что предлагаешь бунт? Хватит набунтовали в начале 20-го века столько, что до сих пор исправить не можем... Ведь главный ресурс и богатство страны, это мы...Народ... И от нашей образованности зависит будущее страны, я вот своего сына воспитал и продолжаю воспитывать честным человеком.
Поэтому и возня в интернете, также влияет на мозги людей, так что можно критиковать наших правителей, но уважать мы их обязаны, иначе тогда зачем жить в этой стране?
Да, сейчас трудные времена, мы потихоньку сваливаемся в очередной кризис, цены растут, доходы населения падают, но впервой, что ли?
Переживём ребята...Переживем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Ну там не 1 рубль, ГРМ+ балансировочные, до кучи и ролики.Перечисленные аналоги, тоже подделывают, но как вариант, рассматриваю. Самое интересное, что у приятеля такой же движок, десять лет назад куплен-...
Люди, за недорого, покупают подержанные автомобили, а новые запчасти к ним, стоят дорого... Вон на ДВ, народ в основном покупает на свои бжу праворульки, бэу запчасти и это правильно, поэтому содержание автомобиля выходит недорогое.
Но Когда оболваненный хвалебными отзывами дальневосточников о японских автомобилях, покупает житель, к примеру: ХМАО личный пример, где нет разборок и начинает регулярно вкидывать по пол-зарплаты, на замену стоек, рейки, подушек двигателя, то это не нормально.
Поэтому покупая бэу авто, надо предварительно поинтересоваться, стоимостью запчастей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
ДЕДУШКАВАНЯ
И что дальше то,где посадки ,запреты на торговлю .
а тебе оно зачем? На кармане обычного гражданина такие запреты могут сильно сказаться. По закрывают конторы, к дилерам пойдешь покупать ЗПЧ?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Люди, за недорого, покупают подержанные автомобили, а новые запчасти к ним, стоят дорого... Вон на ДВ, народ в основном покупает на свои бжу праворульки, бэу запчасти и это правильно, поэтому содержание...
Может и так.. только я новые покупаю и на з/п хватает, только з/ч гумно- в этом проблема
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
}|{O(R)A
а тебе оно зачем? На кармане обычного гражданина такие запреты могут сильно сказаться. По закрывают конторы, к дилерам пойдешь покупать ЗПЧ?
С удовольствием куплю оригинальную запчасть, поставлю изабуду про нее лет так на десять.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Может и так.. только я новые покупаю и на з/п хватает, только з/ч гумно- в этом проблема
Я вот пока два года езжу, запчасти не требуются, как потребуются продам машину и снова новую куплю..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Андрей
Томск
очередная наитупейшея статья .То что плохих запчастей на рынке полно , я и без вас знаю
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Я вот пока два года езжу, запчасти не требуются, как потребуются продам машину и снова новую куплю..
С НГ!...не пей больше, завтра рабочий день)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
С НГ!...не пей больше, завтра рабочий день)
Шутка неуместна, я не пью вообще..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить