Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минтранса поддержал снижение нештрафуемого лимита до 10 км/ч

Глава Минтранса поддержал снижение нештрафуемого лимита до 10 км/ч

28 Декабря 2018 | 9383 просмотра
Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.
Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что одобряет снижение нештрафуемого порога превышения скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч. По его словам, это решение повысит дисциплину вождения и уменьшит нарушения.

«Думаю, что Минтранс будет поддерживать снижение нештрафуемого порога до +10 км/ч к существующему ограничению скорости. В конце концов, мы четко понимаем, что все участки, по которым есть возможность, расчет, экспертное мнение по повышению скорости движения, возможность ее поднять существует», — цитирует Дитриха «Коммерсантъ».

Регион может установить увеличенную скорость у городских магистралей непрерывного движения. Владельцы дорог также могут попросить региональную комиссию по безопасности движения об установке увеличенной скорости по внегородским магистралям. После комиссия примет решение, повышать скорость движения или нет.

Министр также рассказал, что на скоростных участках федеральных трасс, построенных под высокие скорости, аварийность ниже, чем на тех, где установлены 90 км/ч и разрешенные 110 км/ч. Если ширина полосы, средства обеспечения безопасности и радиусы уклона позволяют ускориться, то в ДТП вероятность серьезных травм минимальна, уверен господин Дитрих.

Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.

По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2018 года вынесено 81,3 млн постановлений за превышение скорости на 20–40 км/ч.

Ранее сообщалось, что правительство России поручило МВД и Минтрансу подготовить предложения по усилению санкций за ряд нарушений ПДД, в том числе и пересмотреть норму о нештрафуемом превышении скорости в 20 км/ч, т. е. снизить ее до 10 км/ч. Крайний срок исполнения поручений назначен на 1 марта 2019 года.

Напомним, что активную деятельность по отмене +20 км/ч начал руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, предложив эту инициативу на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения 29 ноября. Начальник ведомства Михаил Черников считает, что прежде чем вносить изменения в законы, нужно провести «ревизию улично-дорожной сети».

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Это есть не хорошо
Продам уши от мертвого осла.
246
68
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ставил на круизе, как и все 77, теперь буду 67 ;-)
121
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Как у нас любят на Запад кивать! А чего не сказал министр, что в Омерике негров линчують?
273
12
Ответить
ОПА
Новосибирск
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
198
72
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а кто это такой этот глава, пускай своим делом занимается
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
138
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Евгений Дитрих ,а вы давно без мигалок по дорогам ездили?
273
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как в соседнем Казахстане, лимит 10 км/ч
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
В городе может и есть смысл, а на трассе-бред. Как всегда-всё для выкачки денег у населения, сириянаш. Обгонять на трассе теперь опасней-один глаз на дорогу, другой на камеры, третий на спидометр=) Страна ворья.
411
32
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
честно сказать введение НДС 20% волнует больше, чем отмена лимита 20км/ч
264
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alexander_
честно сказать введение НДС 20% волнует больше, чем отмена лимита 20км/ч
Да там кроме НДС куча сюрпризов тебе приготовили=) Взволнуют с нового года-мама не горюй.
222
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Vadim_03
В городе может и есть смысл, а на трассе-бред. Как всегда-всё для выкачки денег у населения, сириянаш. Обгонять на трассе теперь опасней-один глаз на дорогу, другой на камеры, третий на спидометр=) Страна ворья.
Согласен,на трассе езжу постоянно ,где можно ехать 110 км.ч стоит знак 70км. и так 500 км,это не езда ,а пиз.а...
234
6
Ответить
13265853
Самара
А, что же он про Японию в пример не привел, где штрафуют от +35км.ч
270
5
Ответить
максим
Омск
Нормально...ожидается - налог налог налог, штраф, налог, 117 рублей, штраф, налог налог. Проснемся первого все в налогах )
201
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60 вполне нормально. На всяких проспектах можно сделать больше. На трассе если одно полоса и без отбойников 100 норм. Там где дорога позволяет ставим больше.
В общем я лично только плюсы вижу.
62
173
Ответить
    
Сообщений: 1723
13265853
А, что же он про Японию в пример не привел, где штрафуют от +35км.ч
Скрепы там не той системы. А вы госдолг США видели? Или вы хотите как вна Украине? +35 кмч это первый шаг к гей-парадам!=)
111
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Prodavec1
Как в соседнем Казахстане, лимит 10 км/ч
никто не против лимита. Вопрос от какой скорости, адекватной для данного типа дороги. По моему, лучше было бы оставить верхний порог (то есть, например, 60+20=80) и штрафовать безо всяких порогов свыше 80 км/час (либо 70+10 если уж хотите с лимитом). Смысл в том, что на этих трассах легко можно ездить безопасно для окружающих 80 км/час, что проверено временем. Повторю, никто не предлагает разгоняться до 80 км в час на узких улицах, где это не предусмотрено... И Интересно, чиновники и силовики, а также неприкасаемые, тоже будут ездить 60 км в час, например, по Садовому кольцу, когда оно свободно?!))))
114
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Vadim_03
В городе может и есть смысл, а на трассе-бред. Как всегда-всё для выкачки денег у населения, сириянаш. Обгонять на трассе теперь опасней-один глаз на дорогу, другой на камеры, третий на спидометр=) Страна ворья.
у нас например городская магистраль по три полосы в каждом направлении с отбойниками, в черте города проходит небольшой участок и тот без светофоров и одноуровневых пересечений, вся в камерах... зачем там 60...
84
1
Ответить
Виталий
Урай
Все для народа ухле.
64
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Пофиг.
17
42
Ответить
732353
в некоторых странах -- в некоторых странах ----- назови в какой стране ? там поди дороги зеркало - и климат божественный - апельсины падают как у нас листья осенью - при том бесплатные апельсины и яблоки винограда заешься .
99
1
Ответить
Беня
Ханты-Мансийск
что в итоге получим (не стоит питать особых иллюзий, в РФ живём):
1. порог снизят,
2. знаки и участки дороги пересматривать и переоснащать не будут (это требует денег в гос.бюджете, а поскольку закона пока нет, то рост федеральных бюджетов и не закладывали, а когда "родят" постулат - будет весна),
3. обдираловка начнётся с апреля и всех будут кормить завтраками, что скоро пересмотрят знаки и "где надо" поменяют на получше/повыше (т.е. где было 40, а нужно 60, так и останется 40)
4. до конца года все привыкнут и "как бы" забудут
5. все радуемся новому нескончаемому порогу +-10 к дозволенной скорости на данном участке
и будем все плестись в городе по 30-40 км, а по трассе 80-90 на круизе - кайф да и только....

- а за снег налог, платил?
- и-и за снег, на той неделе уплачено!
- это под новый год? так то за прошлогодний снег... а за этот? (с) "Ишь ты, масленица" О.Туманян
137
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вообще параллельно. Ничего страшного в этом нет.
24
60
Ответить
732353
OleZZ
Как у нас любят на Запад кивать! А чего не сказал министр, что в Омерике негров линчують?
ага в америке и практически техосмотр проще чем у нас и свап разрешён хоть оттрактора ставь двс.
61
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Это есть не хорошо
Ладно по городу, по трассам хотя бы не снижали... Сравнивают нашу страну с Европой, а про наши расстояния забывают...
65
3
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
А как насчёт отменить того чинуша кто эту поправку (+20 км.ч) вносил? Раз уж признали это касяком, почему за этот касяк никто не отвечает?! А по теме - бред, +20 км/ч имхо город хоть както разгрузило. Если ехать из одного конца города в другой (а общественный транспорт в ужасном состоянии, метро в городе миллионнике - нету, трамваи все попилили и рельсы убрали - только маршрутки и сгнившие немецкие мастадонты (Воронеж)) на машине и в местах где 3 полосы в каждую сторону ехать 60 км/ч то всё проклянёшь (тем более что в пробках уже кучу времени потерял).
58
8
Ответить
Эдуард
Томск
Выехал со двора, штраф и всех делов. Вот когда в Дубаи сидишь в такси а он низенько летит 140км/ч по городу и ещё в сотовом лазить умудряется, как то грустно про российские дороги и ограничения вспоминать.
83
8
Ответить
Александр
Оренбург
И каждый чиновник из кожи вон лезет, создавая видимость работы. Ну не можешь ты пользу принести, ну хотя бы не вреди! И дальше я выпадаю из Русского литературного...
117
 
Ответить
al
Краснодар
Vadim_03
Скрепы там не той системы. А вы госдолг США видели? Или вы хотите как вна Украине? +35 кмч это первый шаг к гей-парадам!=)
Если мы не сделаем лимит 10 кмч, это сделают солдаты НАТО!
58
6
Ответить
Stinky
Иркутск
Лучше убрать лимит к едрене фене , да и штрафы повысить можно.
Если ограничение 60, а едешь 61, то тебе 5К штрафа. Тогда, быть может, ПДД соблюдать будут.
23
79
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Alexander_
честно сказать введение НДС 20% волнует больше, чем отмена лимита 20км/ч
Когда его вводили все дома сидели и кивали телевизору, а тут заволновались
46
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
al
Если мы не сделаем лимит 10 кмч, это сделают солдаты НАТО!
Они и так украли наши пенсии и задрали цены на бензин! Доколе? Сталин бы не допустил!
47
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Они только хреновое с других стран перенимать умеют. Нет бы на оплату труда в других странах посмотрели. Похоже разговоры про то что надо все знаки ограничений пересматривать, так и останутся разговорами.
51
3
Ответить
12117716
Москва
Радуйтесь, глупцы, у самих вас не хватает ума сохранять скоростной режим - тачки бьёте, калечитесь. Хоть гос-во о вас позаботится. А жаловаться будете тогда, когда вам что-то абсурдное навяжут.
27
32
Ответить
12117716
Москва
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
И в чем логика?
12
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сразу после выборов началось Соцсоревнование среди ведомств и министерств, кто обует народ сильнее. уже и налогов навводили, и акцизы подняли и даже загнали пенсии за горизонт, при этом надув с 1000 рублей нынешних пенсов(вот это я поддерживаю, ибо нефиг было голосовать"сердцем"), теперь и 10 км отняли. Я вот собственно к чему все вот это!? Чем господа будут нас морить в следующем году? Что еще можно придумать? Может фару на лоб, что б ночью косили? Может ввести разовый акциз 50% на почки?! Может тут сидящие еще что то придумают? Ведь останавливаться нельзя!
72
1
Ответить
12117716
Москва
IlyaR
Ставил на круизе, как и все 77, теперь буду 67 ;-)
Ничего себе тебя гос-во ущемляет Оо
2
18
Ответить
12117716
Москва
13265853
А, что же он про Японию в пример не привел, где штрафуют от +35км.ч
Там народ адекватный. А в России это крохотный процент
24
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Эдуард
Выехал со двора, штраф и всех делов. Вот когда в Дубаи сидишь в такси а он низенько летит 140км/ч по городу и ещё в сотовом лазить умудряется, как то грустно про российские дороги и ограничения вспоминать.
Где это в Дубай 140 по городу? С трассой не перепутал?
У них одна из основных статей бюджета страны как раз штрафы.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
21
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Vadim_03
В городе может и есть смысл, а на трассе-бред. Как всегда-всё для выкачки денег у населения, сириянаш. Обгонять на трассе теперь опасней-один глаз на дорогу, другой на камеры, третий на спидометр=) Страна ворья.
завод продавать несешься, обгоняя? можно и не обгоняя спокойно доехать
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
7
26
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Stinky
Лучше убрать лимит к едрене фене , да и штрафы повысить можно.
Если ограничение 60, а едешь 61, то тебе 5К штрафа. Тогда, быть может, ПДД соблюдать будут.
разумно! полностью поддерживаю.
кто торопится, пусть раньше выезжают!
15
33
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Это вообще законно?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Считаю что надо снижать до +5. Так как при +10 поток по трассе будет ехать 100 и все будут вынуждены следить чтобы стрелочка лежала ровно на соточке и не дай б-г не сдвинулась дальше. А при +5 все очень быстро забросят затею держать на трассе ровно 95 и будут держать стрелочку на 90, а если она вдруг шагнёт дальше, на 91 или 92 - ничего страшного не случится. Удобно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
45
Ответить
    
Сообщений: 1723
ROma-Opasniy
завод продавать несешься, обгоняя? можно и не обгоняя спокойно доехать
ты же опасный, рома=) почему спокойно ездишь?=)
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
Не станут. Когда ввели +20, пробки же меньше не стали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
16
Ответить
11714885
Новый Уренгой
задрали эти утырки все, туда сюда законы принимать дармоеды, установили отменили, приняли закон об уголовном наказании за лайки и репосты потом стали ослаблять а то следователи взялись и стали обычных людей сажать на реальные сроки, вы все там в правительстве че курите, воруют заводами и вагонами условный срок дают, а тат репоснул запись и на 5 лет =)))
46
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
732353
в некоторых странах -- в некоторых странах ----- назови в какой стране ? там поди дороги зеркало - и климат божественный - апельсины падают как у нас листья осенью - при том бесплатные апельсины и яблоки винограда заешься .
Правильно. А у нас дороги плохие, поэтому ограничения скорости надо отменить.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Беня
что в итоге получим (не стоит питать особых иллюзий, в РФ живём): 1. порог снизят, 2. знаки и участки дороги пересматривать и переоснащать не будут (это требует денег в гос.бюджете, а поскольку закона...
2. Как это не будут? Это ж сколько деньжищ можно отмыть! Или с нового года отменяют коррупцию?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
2
Ответить
11714885
Новый Уренгой
ROma-Opasniy
завод продавать несешься, обгоняя? можно и не обгоняя спокойно доехать
минусую только за эту рожу Путинскую
32
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
732353
ага в америке и практически техосмотр проще чем у нас и свап разрешён хоть оттрактора ставь двс.
У нас свапы тоже разрешены так-то. Конечно, если не понижать экологический класс в документах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
25
Ответить
 
Сообщений: 4839
732353
ага в америке и практически техосмотр проще чем у нас и свап разрешён хоть оттрактора ставь двс.
Да и техосмотр проходится на раз-два, если приезжаешь на машине, а не на трупе тридцатилетней машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
19
Ответить
 
Сообщений: 187
если уж 5-й раз новость на дроме мусолят, точно ничего хорошего не ждите...
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
В городе можно полностью этот порог убрать, 50-60 макс без лимитов всяких, решит много проблем, в т.ч. охладит "гонщиков", повысит без-ть всех пешеходов, меньше дтп, может и ср. скорость увеличит. На трассах можно спокойно до 120 поднимать везде.
29
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Stinky
Лучше убрать лимит к едрене фене , да и штрафы повысить можно.
Если ограничение 60, а едешь 61, то тебе 5К штрафа. Тогда, быть может, ПДД соблюдать будут.
Соблюдать будут когда будет неотвратимость. Обвесить всё радарами и ураганами, в состав экипажей включить инспекторов технадзора - и наводить на дорогах порядок не покладая полосатых палок. Даже при современных штрафах уже через полгода 80% будут шёлковые. (20% на "неприкасаемых", "сынков" и дебилов).
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
14
Ответить
По мне так 60 +-10 абсолютно адекватно, да и даже 60 можно жить в городе...но пусть сделают нормальные дороги везде, чистят их вовремя и ремонтируют с нормально разметкой и разделением, переходы уберут под/над дороги, освещение нормальное, развязки строят многоуровневые... а то закон канешь 5 сек цифры подправить да подписать, толку-то 0, вопрос комплексно решать надо!! !
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
12117716
Там народ адекватный. А в России это крохотный процент
А и правда, ведь если у нас ввести +35, то в тот же день все полетят по городу 94 км/ч.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Соблюдать будут когда будет неотвратимость. Обвесить всё радарами и ураганами, в состав экипажей включить инспекторов технадзора - и наводить на дорогах порядок не покладая полосатых палок. Даже при современных...
И автодории тоже нужны. Классная штука.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
6
Ответить
732353
dnsk83
Правильно. А у нас дороги плохие, поэтому ограничения скорости надо отменить.
логично .но в аварийных участках - по статистике .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 943
Поднять бабла на теме всем хочется. Сколько знаков поменять надо будет. Гнать Дитриха с должности ногой в копчик.
Везде в "узких" местах стоят знаки с учетом 20 км "надбавки"
11
2
Ответить
732353
dnsk83
У нас свапы тоже разрешены так-то. Конечно, если не понижать экологический класс в документах.
у нас свап узаконить - проще родной воткнуть.
10
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пох на камеры езжу без номеров а фенателистов давно не видел)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
9
Ответить
Слава
Новосибирск
Водители не превышают а ездят с комфортной для себя скоростью. 90км/ч за гордом это смешно, а 60 в городе -- тем более.
9
12
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 203
Зачем вообще было вводить эти +20? За подобные необдуманные инициативы ответственные лица должны нести ответственность. На дороге мало что изменится, теперь мимо камер все будут ехать 70, а после как позволяет совесть. В городе 80 км/ч большая редкость, разве что ночью.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
3
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
чтобы закон отменили достаточно ВСЕЙ МОСКВЕ ездить по правилам.
строго 60. где 40, там 40. не щимиться в ряд в последний момент. в общем максимально по правилам. тогда вся москва задохнется в пробках и пу со своей шушерой вдруг скажут, что норма 60 родом из СССР, устарела и необходимо увеличить лимит...
21
7
Ответить
al
Краснодар
Vadim_03
Они и так украли наши пенсии и задрали цены на бензин! Доколе? Сталин бы не допустил!
Нужно новый сбор - "на противодействие диверсиям НАТО"!
14
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Dremore
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60...
Ты просто пьяный... Ну ничего в дурку его.. К наполеону.. Выличим
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
al
Нужно новый сбор - "на противодействие диверсиям НАТО"!
не надо подсказывать - за этими не заржавеет
8
 
Ответить
Zzz...
Москва
Dremore
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60...
Ой заминусят тебя...
3
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Блин... А почему никакие организации ну типо не борятся, не доказывают, не обьясняют? Вы смотрите на Европу но там всё по другому
3
 
Ответить
Stinky
Лучше убрать лимит к едрене фене , да и штрафы повысить можно.
Если ограничение 60, а едешь 61, то тебе 5К штрафа. Тогда, быть может, ПДД соблюдать будут.
Согласен, но только в том случае, если закон будет един для всех без исключений кроме 01, 02 и 03 с люстрой и сиреной. Американский коп как то выписал баракабамке штрав за то, что колесом наехал на бордюр, а у нас мелкая сошка может сбить 5 человек на остановке и отделаться принудительными работами, выполнять которые никто не принуждает!
13
 
Ответить
Vadim_03
Они и так украли наши пенсии и задрали цены на бензин! Доколе? Сталин бы не допустил!
Сталин - все, а его преемники зи КПСС до сих пор в госдуме сидят.
7
 
Ответить
Эдуард
Томск
Prodavec1
Где это в Дубай 140 по городу? С трассой не перепутал?
У них одна из основных статей бюджета страны как раз штрафы.
Не перепутал, спидометр видел отлично, сидел рядом с водителем. По городу к отелю Marina View ехали, причём вечером.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Smidsy
чтобы закон отменили достаточно ВСЕЙ МОСКВЕ ездить по правилам. строго 60. где 40, там 40. не щимиться в ряд в последний момент. в общем максимально по правилам. тогда вся москва задохнется в пробках...
средняя скорость в москве 20-25 км (долгосрочный показатель бк). Так что далеки ваши фантазии от реальности, хотя и идея верная, 60 потолок без лимитов норм.
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Эдуард
Не перепутал, спидометр видел отлично, сидел рядом с водителем. По городу к отелю Marina View ехали, причём вечером.
Ок, спорить не буду. Но у меня другая информация, от местных о штрафах за превышение
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
А что все вцепились в этот знак 60 и танцуют от него. Эта скорость идёт ещё с советских времён и советских же автомобилей. Был у друга в сервисе, у него там Москвич 407 стоял, вроде 57 года. Ну я попросил прокатиться на нём, поверьте в Копейке 80 года гораздо больше общего с новым Мерседесом из автосалона, чем у этого Москвича с Копейкой. Он не рулится, не разгоняется и очень долго тормозит. Вот под него все эти знаки 60 и 40 стоят по всем городам и весям. Да ещё и учитывая, что водитель будет ехать на нём ночью в тумане и по гололёду. Для автомобиля Москвич 407 1957 года выпуска, абсолютно оправданные знаки, можно поменьше сделать. С тех пор даже наш автопром шагнул далеко вперёд, Гагарин слетал в космос, да и прошло уже 60 лет, а знаки все те же.
17
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Бабла все мало и мало. Можно отжать с водителей.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Сначала со знаками порядок наведите и выдайте частникам правила установки мобильных камер на треногах, а то воткнут в сугроб наперекос и какие тут 10 км/ч?
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dremore
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60...
Маладэц! Когда вешать будут - веревку свою принесешь?
8
2
Ответить
OleZZ
Как у нас любят на Запад кивать! А чего не сказал министр, что в Омерике негров линчують?
Всё правильно, надо приводить примеры с демократических государств, а не там, где произвол твлрится...
Тут цель, увеличение поборов...О нас, водителях, не кто не думает... Меньше народа, больше кислорода, вот слоган тех, кто сидит у “кормушки”...
5
1
Ответить
13265853
А, что же он про Японию в пример не привел, где штрафуют от +35км.ч
Да сколько там той Японии? Там вообще пешком можно ходить...Эио вот у нас до областного центра 1100 км и за день надо успеть...
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Weit Dart
Сталин - все, а его преемники зи КПСС до сих пор в госдуме сидят.
И не только в госдуме. Президент - член КПСС с 1975 года, премьер(Денегнетновыдержитесь) - с 1986. И так далее, процентов 90 точно аристократии...
8
 
Ответить
214321 31231
Лимит +20 запредельно глуп. В правилах написано 60. Значит 60. Все носятся, как угорелые невменяшки, нах надо. Правильно, полностью поддерживаю +10. Гонщики хреновы.
16
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 3987
IlyaR
Ставил на круизе, как и все 77, теперь буду 67 ;-)
На круизе по городу ездите? 200 метров от перекрестка до пеш.перехода и еще через 150 м. новый светофор, где включать круз на 67 км/ч?
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что все вцепились в этот знак 60 и танцуют от него. Эта скорость идёт ещё с советских времён и советских же автомобилей. Был у друга в сервисе, у него там Москвич 407 стоял, вроде 57 года. Ну я попросил...
Самое смешное, что и большинство дорог еще "те же". Зато кластеры в диких горах строим и сирийскую пустыню восстанавливаем.
11
 
Ответить
красик
никто не против лимита. Вопрос от какой скорости, адекватной для данного типа дороги. По моему, лучше было бы оставить верхний порог (то есть, например, 60+20=80) и штрафовать безо всяких порогов свыше...
Я пончтия не имею, что такое Садовое кольцо, но я знаю, что все законы и поправки к ним, делаются под ваше Садовое кольцо и прочие дороги, что строят у вас, а мне вот до областного центра ехать 1100 км и по пути не одного места, где можно отдохнуть, поэтоиу за день надо успеть... Дорога отличная, нь полно камер... Объясните, как можно доехать за день по ПДД, написанных для Садового кольца?
12
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3987
нищий
Согласен,на трассе езжу постоянно ,где можно ехать 110 км.ч стоит знак 70км. и так 500 км,это не езда ,а пиз.а...
Полностью согласен, а еще по трассе кроме знака 70 не редко идет знак 50.
Какие деньги?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 802
FFM_man
средняя скорость в москве 20-25 км (долгосрочный показатель бк). Так что далеки ваши фантазии от реальности, хотя и идея верная, 60 потолок без лимитов норм.
средняя скорость на то и средняя, минуту едешь 60, минуту на светофоре стоишь, вот тебе средняя 30 уже, а еще минус снижение скорости при повороте на перекрестке, еще время прогрева....
4
1
Ответить
9274478
Кемерово
Vadim_03
В городе может и есть смысл, а на трассе-бред. Как всегда-всё для выкачки денег у населения, сириянаш. Обгонять на трассе теперь опасней-один глаз на дорогу, другой на камеры, третий на спидометр=) Страна ворья.
да, жулики и воры заняли все руководящие посты в государстве... путин 18 лет строит свою вертикаль... народ молчит, значит доволен..
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
IlyaR
Ставил на круизе, как и все 77, теперь буду 67 ;-)
А потом плетись за таким под гору 67 и в гору топи, потому что у кого-то ножка устает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
6
Ответить
9274478
Кемерово
красик
никто не против лимита. Вопрос от какой скорости, адекватной для данного типа дороги. По моему, лучше было бы оставить верхний порог (то есть, например, 60+20=80) и штрафовать безо всяких порогов свыше...
народ за, но ищет послабления... просит не пять ударов розгами, а три...
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
нищий
Евгений Дитрих ,а вы давно без мигалок по дорогам ездили?
Где этот триптих был когда 20 принимали? Каждая вша с толщиной морды больше среднего диктует свои законы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
732353
ага в америке и практически техосмотр проще чем у нас и свап разрешён хоть оттрактора ставь двс.
в америке и зарплата 8 баксов в час, минималка..
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dremore
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60...
Тебя и отправят знаки перевешивать, ага. Хоть один желающий нашелся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
+20км ввели всего три года назад,пробок намного меньше стало?
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
Давно пора
2
 
Ответить
Сергей Сергеев
пинта
а кто это такой этот глава, пускай своим делом занимается
Граждане России НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ снижение не штрафуемого лимита до 10 км/ч! Подождем результат -Дитрих против России!
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что все вцепились в этот знак 60 и танцуют от него. Эта скорость идёт ещё с советских времён и советских же автомобилей. Был у друга в сервисе, у него там Москвич 407 стоял, вроде 57 года. Ну я попросил...
В германии всю жизнь весь город 50, а местами 30...и по сей день, как они только живут там со своим автопромом? дикари никак? надо 80 по городу ставить, автопром позволяет. Хотя о чем я, праворульщик из тайги, там норм
13
2
Ответить
7813103
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что все вцепились в этот знак 60 и танцуют от него. Эта скорость идёт ещё с советских времён и советских же автомобилей. Был у друга в сервисе, у него там Москвич 407 стоял, вроде 57 года. Ну я попросил...
проблема не в этом, а на скорости 40 км в час шанс выжить пешеходу гораздо выше. Проводили исследования, что будет с пешим если автомобиль будет ехать 80 км/час и более, шансы очень маленькие.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
JohnnyTOUR
средняя скорость на то и средняя, минуту едешь 60, минуту на светофоре стоишь, вот тебе средняя 30 уже, а еще минус снижение скорости при повороте на перекрестке, еще время прогрева....
ну и вывод какой? зачем вам в городе больше 50-60, если средняя все равно кратно ниже? чтобы на зебре больше граждан сбивать как понимаю?
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Prodavec1
Как в соседнем Казахстане, лимит 10 км/ч
В соседнем Казахстане, на автостраде 130 км/ч, на асфальтовой дороге с разметкой 110 км/ч, без разметки по асфальту не более 100 км/ч.
http://zarul.kz/pdd/10 пункт 3.
2
1
Ответить
al
Краснодар
Vadim_03
не надо подсказывать - за этими не заржавеет
Заметь, как мало дром старается публиковать новостей объединяющих любые группы пользователей...
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
214321 31231
Лимит +20 запредельно глуп. В правилах написано 60. Значит 60. Все носятся, как угорелые невменяшки, нах надо. Правильно, полностью поддерживаю +10. Гонщики хреновы.
А правила не люди писали ? Может Боги ? и нам их передали через дыру в облаках ☺️
 
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Принимать у водителей квалификационные экзамены (платные) на получение категории скоростного режима... одни дауны и на 60 не могут со своим унитазом управиться, другие шумахеры под сотню в городе вполне легко
Four Touring Edition
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
al
Заметь, как мало дром старается публиковать новостей объединяющих любые группы пользователей...
Погоди, года с 2020 интернет по талонам введут, этот вертит конституцию под себя как хочет. Жаль наши поцреотики защищают не конституцию а амбиции одного небезизвестного, им лишь бы барину подмахнуть=)
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Насчёт зарплат расскажут, что на западе все в опу долбятся и духовности никакой. А когда будут вводить новые ограничения чего либо, они сошлются на опыт цивилизованных стран. А чё стесняться, пипл хавает и лишних вопросов не задаёт, даже одобряет.
6
1
Ответить
нищий
Евгений Дитрих ,а вы давно без мигалок по дорогам ездили?
Серьёзно надеешся получить ответ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Weit Dart
Согласен, но только в том случае, если закон будет един для всех без исключений кроме 01, 02 и 03 с люстрой и сиреной. Американский коп как то выписал баракабамке штрав за то, что колесом наехал на бордюр,...
Баракабама водит? о_О
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Vadim_03
Скрепы там не той системы. А вы госдолг США видели? Или вы хотите как вна Украине? +35 кмч это первый шаг к гей-парадам!=)
Мы хотим как во Франции)))
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот уроды (((
4
1
Ответить
ОПА
Новосибирск
fktrc1976fktrc
+20км ввели всего три года назад,пробок намного меньше стало?
какие пробки, у вас там в сургуте на весь город три машины
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
hruma
А потом плетись за таким под гору 67 и в гору топи, потому что у кого-то ножка устает.
Предлагаешь ему отказаться от своего комфорта в пользу твоего комфорта?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
 
Ответить
Ivan Sokolov
Давно пора. Абсолютно глупая традиция, которая уже давным давно себя изжила. Сегодняшние средства фиксации позволяют фиксировать превышение с погрешностью +/- 2%, значит порог нужно делать 3%.
При этом снижать разрешённую скорость в городах до 50 км/ч и одновременно повышать на магистралях от 110+
6
8
Ответить
Та не будет никакой ревизии дорог. Тупо сделают +10км/ч и вясякот. Готовьте Ваши кошельки)))
11
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Вaлeрий Лизун
Всё правильно, надо приводить примеры с демократических государств, а не там, где произвол твлрится...
Тут цель, увеличение поборов...О нас, водителях, не кто не думает... Меньше народа, больше кислорода, вот слоган тех, кто сидит у “кормушки”...
Вы, уважаемый, или речь этого министра не прочли или с ЧЮ у Вас проблемы.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Joyzef
В соседнем Казахстане, на автостраде 130 км/ч, на асфальтовой дороге с разметкой 110 км/ч, без разметки по асфальту не более 100 км/ч.
http://zarul.kz/pdd/10 пункт 3.
Я про лимит 10 км/ч
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Хватит уже ныть!!!
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Мне не удалось найти настоящий источник, но я читал что лимит 90 км/ч ввели не потому что москвич 408 не мог быстрее, а потому что на различных тестовых участках советских трасс ввели экспериментальные ограничения (60, 80, 90, 100 и т.д.) и эмпирически установили что оптимальной с точки зрения отношения скорости к аварийности является скорость движения 80 км/ч. Ну и накинули десяточку и впечатали это ограничение в ПДД. Вроде годах в шестидесятых было дело.
Разумеется, если трасса снабжена разделением встречных полос, а перекрёстки заменены развязками, то это снижает аварийность и можно установить на такой трассе более высокую скорость, 110, а то и все 130. У нас в стране такие дороги есть, хоть и исчезающе мало.
А если в стране, где такие дороги есть, ещё и учат водителей ездить по таким дорогам быстро (например, Германия, где в автошколе учат ездить по автобанам, в частности, не перестраиваться лишний раз), то на таких дорогах можно устанавливать и вовсе чудовищные лимиты, километров 250 в час. А то и вовсе отменять на них ограничения скорости.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Prodavec1
Где это в Дубай 140 по городу? С трассой не перепутал?
У них одна из основных статей бюджета страны как раз штрафы.
ссылку в студию
 
1
Ответить
Эдуард
Не перепутал, спидометр видел отлично, сидел рядом с водителем. По городу к отелю Marina View ехали, причём вечером.
этот ник троль (продавец), не обращай внимания, просто на них не обращаешь внимания, пусть скачут в тишине )
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.

Если взялись перенимать лучшее - перенимайте ВСЁ лучшее.
6
 
Ответить
Prodavec1
Ок, спорить не буду. Но у меня другая информация, от местных о штрафах за превышение
доооо в каждой стране столько знакомых, от США до БУругвая )))))))))))) троль пист пол )
1
1
Ответить
   
Карасук
Сообщений: 592
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
пробки не от скорости зависят!пора бы уже это понять.будет поток ровно идти 60 км/час и никаких пробок не будет.а вот если вылезут обочечники,летуны да еще и спровоцируют ДТП,вот и будет пробка
-Вроде ты умный парень...
Кому нужно твое донкихотство?
И.Черных
11
2
Ответить
9274478
в америке и зарплата 8 баксов в час, минималка..
давно по закону не менее 25$ в час, возможно на сейчас и 27-28$ сделали, так как собирались поднимать почасовую
 
6
Ответить
FFM_man
В германии всю жизнь весь город 50, а местами 30...и по сей день, как они только живут там со своим автопромом? дикари никак? надо 80 по городу ставить, автопром позволяет. Хотя о чем я, праворульщик из тайги, там норм
Берлин размером чуть больше Волгорада, что там того Берлина, весь объехать скорость особо не нужна...
 
6
Ответить
7813103
проблема не в этом, а на скорости 40 км в час шанс выжить пешеходу гораздо выше. Проводили исследования, что будет с пешим если автомобиль будет ехать 80 км/час и более, шансы очень маленькие.
а нельзя исключить по максималке ВООБЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕЧИ ПЕШЕХОДА И АВТО?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Это есть не хорошо
Так не ешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Joyzef
В соседнем Казахстане, на автостраде 130 км/ч, на асфальтовой дороге с разметкой 110 км/ч, без разметки по асфальту не более 100 км/ч.
http://zarul.kz/pdd/10 пункт 3.
равняться на Казахстан? докатились блин
2
 
Ответить
Александр Мельниченко
Та не будет никакой ревизии дорог. Тупо сделают +10км/ч и вясякот. Готовьте Ваши кошельки)))
+ а то сидят "обсасыают" наивные, просто новую машинку для стрижки купонов запускают
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
12117716
Радуйтесь, глупцы, у самих вас не хватает ума сохранять скоростной режим - тачки бьёте, калечитесь. Хоть гос-во о вас позаботится. А жаловаться будете тогда, когда вам что-то абсурдное навяжут.
По себе не суди...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
11714885
задрали эти утырки все, туда сюда законы принимать дармоеды, установили отменили, приняли закон об уголовном наказании за лайки и репосты потом стали ослаблять а то следователи взялись и стали обычных...
Ну так стройки народного хозяйства ждать не могут....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
А и правда, ведь если у нас ввести +35, то в тот же день все полетят по городу 94 км/ч.
В нашем городе средняя скорость движения ок. 20 км/ч... Какие 94???
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
Полностью согласен, а еще по трассе кроме знака 70 не редко идет знак 50.
А за ним нередко чел с камерой...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
Они и так украли наши пенсии и задрали цены на бензин! Доколе? Сталин бы не допустил!
ваши пенсии? скажите спасибо что совсем не отменили, они что вас спрашивать будут? а кто вы такие?
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12117716
Там народ адекватный. А в России это крохотный процент
в России население, там народ, поэтому две большие разницы
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7813103
проблема не в этом, а на скорости 40 км в час шанс выжить пешеходу гораздо выше. Проводили исследования, что будет с пешим если автомобиль будет ехать 80 км/час и более, шансы очень маленькие.
Зачем эти полумеры: пора надувные автомобили производить и аварийность снизить до нуля. Или слова Медведева для вас пустой звук?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dnsk83
Соблюдать будут когда будет неотвратимость. Обвесить всё радарами и ураганами, в состав экипажей включить инспекторов технадзора - и наводить на дорогах порядок не покладая полосатых палок. Даже при современных...
соблюдать будут когда сами там наверху соблюдают будут, вон было дело сколько штрафов у депутатов госдумы - страшное дело
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vista99
Принимать у водителей квалификационные экзамены (платные) на получение категории скоростного режима... одни дауны и на 60 не могут со своим унитазом управиться, другие шумахеры под сотню в городе вполне легко
Себя в шумахеры небось записал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Олег Титов
Мы хотим как во Франции)))
Одевай жилетку и за город. В городе не рекомендуется: свои же наваляют...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
ваши пенсии? скажите спасибо что совсем не отменили, они что вас спрашивать будут? а кто вы такие?
чукча не читатель, чукча писатель=) вникать в контекст это не твоё=)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
Мне не удалось найти настоящий источник, но я читал что лимит 90 км/ч ввели не потому что москвич 408 не мог быстрее, а потому что на различных тестовых участках советских трасс ввели экспериментальные...
Плохие дороги- это единственно достоверный способ избежать вторжения НАТО. Так что не надо покушаться на обороноспособность...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
...Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.

Если взялись перенимать лучшее - перенимайте ВСЁ лучшее.
Не надо нам ихних гей-парадов! Своих пeрeдacтoв хватает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Павел Пимунов
равняться на Казахстан? докатились блин
ну а чо,тоже колониальная страна..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Иванов-Водкин
Не надо нам ихних гей-парадов! Своих пeрeдacтoв хватает...
Ну вот опять про это))) Они же в перерывах между парадами еще что-то делают...)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Если в городах разрешенная скорость будет 50-60,а не 80 ,то смертность на дорогах снизиться как минимум на 10-15 %
Разве жизни людей этого не стоят?
5
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Павел Пимунов
ссылку в студию
Какую ссылку? Съезди, поузнавай на месте, чем и за счёт чего живут. Я в курсе, выше написал про одну из основных частей бюджета.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
al
Краснодар
Vadim_03
Погоди, года с 2020 интернет по талонам введут, этот вертит конституцию под себя как хочет. Жаль наши поцреотики защищают не конституцию а амбиции одного небезизвестного, им лишь бы барину подмахнуть=)
На самом деле, абсолютно ровно, кто какие машины предпочитает. Главное, чтобы в нужный час мы смогли объединиться и поддержать нужное дело.
2
1
Ответить
dnsk83
Баракабама водит? о_О
Водит он или его в клетке возят - пофиг, президентскому лимузину нельзя нарушать ПДД и портить собственность государства или граждан.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Это есть не хорошо
это есть очень хорошо, так как дебилов низколетящих в городе будет меньше ( а значит и смертностей будет меньше ), только штрафы надо повысить, больше 10 км сразу 5 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
AndreySurgut
Полностью согласен, а еще по трассе кроме знака 70 не редко идет знак 50.
В ярославской области знаками 20 и 40 не брезгуют на трассах. Особенно это круто выглядит когда в чистом поле нарисован пешеходный переход, светофор с кнопкой, три лежака и знаки 20, для лосей чтоли?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Иванов-Водкин
В нашем городе средняя скорость движения ок. 20 км/ч... Какие 94???
В вашем городе не был (пока что). Читал что там плохо всё с пробками, но всё-равно уверен что там есть где и когда набрать не только 94, но и все 95.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
9274478
да, жулики и воры заняли все руководящие посты в государстве... путин 18 лет строит свою вертикаль... народ молчит, значит доволен..
Вертикаль еще в Советском Союзе строить научились и кадры там же выковали.
1
 
Ответить
9274478
в америке и зарплата 8 баксов в час, минималка..
Минус налоги - около четырех. В кемпере жить можно, но на съем берлоги уже не хватит, либо кормиться с бомжами из соцстоловой и с помойки.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
mitsub_1979
соблюдать будут когда сами там наверху соблюдают будут, вон было дело сколько штрафов у депутатов госдумы - страшное дело
Извини, дружище, но я сомневаюсь что лично ты начнёшь соблюдать ПДД если будешь неделю или месяц наблюдать чёрные камри и мерседесы с номерами администрации, едущие 60 во втором ряду БШ и перестраивающиеся только с поворотниками и только по необходимости.
И, опять же, я уверен что ты начнёшь соблюдать ПДД если за каждое нарушение тебе неотвратимо будет приходить штраф. Даже если при этом вокруг тебя будут летать с превышением те камри с мерседесами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Иванов-Водкин
Плохие дороги- это единственно достоверный способ избежать вторжения НАТО. Так что не надо покушаться на обороноспособность...
А ведь ты прав.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
FFM_man
В городе можно полностью этот порог убрать, 50-60 макс без лимитов всяких, решит много проблем, в т.ч. охладит "гонщиков", повысит без-ть всех пешеходов, меньше дтп, может и ср. скорость увеличит. На трассах можно спокойно до 120 поднимать везде.
Я думаю в городе надо 5 км/ч ограничить. Ни одного летального дтп не будет, наезды на пешеходов станут невозможны, т.к. сами пешеходы будут двигаться быстрее авто.
Еще необходимо ввести систему отчетов перед проверяющими органами о поездке. Собрался ты куда нибудь ехать- пишишь чиновнику за месяц уведомление, если разрешил- можешь двигаться, но строго по оговоренному маршруту.
Кроме того, вождение авто следует разрешить только членам ЕР, всех остальных отсекать как неблагонадежных.
И да, большинство ДТП в РФ происходят на перекрестках, перестроениях не небольших скоростях и тд.
9
5
Ответить
Павел Пимунов
давно по закону не менее 25$ в час, возможно на сейчас и 27-28$ сделали, так как собирались поднимать почасовую
Гугль говорит что 7.25
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Prodavec1
Как в соседнем Казахстане, лимит 10 км/ч
там кажется один в один....
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Омич 64
там кажется один в один....
В 2016 был, все ездят +10
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Dremore
Да вроде все правильно сказано. Обычную максимальную скорость уменьшаем, при этом там, где возможно, ставим знак и увеличиваем максимальную скорость. Я бы до +5 вообще уменьшил. Для города максималка 60...
Плюсую...дебилов гоняющих по городу и деревням(где нет дорожек для пешеходов) все больше....
6
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Всё идёт к тому, что машина станет обузой. Было две машины - осталась одна. Парковки в центре платные? - перестал туда ездить на авто. Словил пару штрафов за скорость и выделенку - спустился в метро, всеж быстрее чем по пробкам. Поднялась цена на бензин? - так я теперь на метро))
Осталось только на дачу, да по магазам изредка тележку набить.
Это из личного.
9
 
Ответить
10477799
Москва
Только с начала все знаки пусть поменяют из расчёта на 01.01.2018.Например висел знак 60, пускай вешают 80 и штрафуют потом...
4
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Дурацкая привычка кивать на соседей, кивайте тогда полностью! И на зарплаты и на уровень жизни
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павел Пимунов
давно по закону не менее 25$ в час, возможно на сейчас и 27-28$ сделали, так как собирались поднимать почасовую
ну ты загнул, давай уже пиши 50 баксов в час.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Что-то за последний месяц какие-то громкие заявления СМИ начали тиражировать. В т.ч. и вокруг +20. Неспроста это. Может, в районной психбольнице конкурс объявили на самый лютый бред от чиновника в номинации "лучший радетель народа"? Прямо диву даёшься: этих людей на должности по объявлениям с ***** набирают, что ли? Одни сначала осла***ют удавку, типа, чтобы по-людски всё было, потом другие про Европы вспоминают, и пытаются затянуть обратно. Не удивлюсь, если все сведётся опять к качелям с летним/зимним временем. Одна и та же клиническая картина: лучший радетель народа - тот, кто громче радеет. Других вариантов нет даже в фантазиях. Аминь.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
2
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
SibYak
Сначала со знаками порядок наведите и выдайте частникам правила установки мобильных камер на треногах, а то воткнут в сугроб наперекос и какие тут 10 км/ч?
Кто это будет делать?! Знаки приводят в порядок родственники родственников, а треногами занимается только ближняя родня или отставные. Своя Корпорация, чужаки туда не вхожи.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
Макс
Кемерово
С одной стороны хорошо,а с другой не хорошо! Так как лихачей много,скоростя привышаются,дтп итд.а сдругой стороны плохо,к сожаленью будет действовать не на всех,в общем как обычно расплачивается народ.
1
 
Ответить
Weit Dart
Гугль говорит что 7.25
где-нибудь в захолустном штате чистыми
 
 
Ответить
коммунист
ну ты загнул, давай уже пиши 50 баксов в час.
Калифорния - попробуй найди работу меньше, чем за 25 в час
2
 
Ответить
11057827
пинта
а кто это такой этот глава, пускай своим делом занимается
Запрещать всегда проще, чем разруливать ситуацию: - х.. вам, а не нормальные дороги, а вот запретить и при этом нести чушь про безопасность - большого ума не надо.
1
 
Ответить
11057827
максим
Нормально...ожидается - налог налог налог, штраф, налог, 117 рублей, штраф, налог налог. Проснемся первого все в налогах )
Любой налог - кормушка для клептократов.
1
1
Ответить
11057827
732353
в некоторых странах -- в некоторых странах ----- назови в какой стране ? там поди дороги зеркало - и климат божественный - апельсины падают как у нас листья осенью - при том бесплатные апельсины и яблоки винограда заешься .
Кремлёвским сказочникам нужно вещать, как встарь: "В некотором царстве, в некотором государстве..."
2
 
Ответить
11057827
Glacius
Они только хреновое с других стран перенимать умеют. Нет бы на оплату труда в других странах посмотрели. Похоже разговоры про то что надо все знаки ограничений пересматривать, так и останутся разговорами.
Оплату труда в других странах они посмотрели для себя. "На всех не хватит!" - решили они для других.
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
+10 держать посложнее, чем +20. Случайных штрафов прибавится, на это и рассчет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
ОПА
какие пробки, у вас там в сургуте на весь город три машины
Я про ваши.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Ощущение не покидает, что в стране больше нет проблем. Сколько можно менять правила и штрафы каждую неделю! Раз проработали бы проблему целиком, от и до, и хватит. Другими законами потом занялись бы.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
ОПА
готовьтесь, теперь пробки будут еще больше
где-то писали, что максимальная пропускная способность многих улиц достигается при скорости 40-45 км/ч.
Toyta Corolla Fielder 1NZ, NZE121, X G-Edition. 2002 года выпуска. Пруль.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dnsk83
Предлагаешь ему отказаться от своего комфорта в пользу твоего комфорта?
В правилах есть до сих пор средняя скорость потока. Теперь она будет зависеть от того, что 1 из 100 натыкал свою подходящую скорость.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 54
ЕдРо во всей крассе! Сначала принять закон, через некоторое время отменить - создают видимость кипучей деятельности!
А когда принимали подобное, тоже ведь чем-то обосновывали... В общем те еще "дрочеры" - туда, сюда, обратно...
1
 
Ответить
OleZZ
Вы, уважаемый, или речь этого министра не прочли или с ЧЮ у Вас проблемы.
Проблем у меня нет, я ответил на ваш пост...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Павел Пимунов
равняться на Казахстан? докатились блин
В отношении дорожного движения, его организации в городе нам есть чему у них поучиться, сужу по Астане. Сколько раз ездил Павлодар-Астана на разу не видел, что бы их "гайцы" как наши в засаде сидели, за кустами, щитами рекламными, стоят с включенной люстрой.
 
 
Ответить
Вячеслав
Благовещенск
Как у нас любят равняться на Западные страны... К сведению, в Западных странах гей браки разрешены и что теперь? Лучше начать равнятся с уровня жизни ИМХО
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dnsk83
Извини, дружище, но я сомневаюсь что лично ты начнёшь соблюдать ПДД если будешь неделю или месяц наблюдать чёрные камри и мерседесы с номерами администрации, едущие 60 во втором ряду БШ и перестраивающиеся...
извиняю, вы не понимаете роли и смысла государства - закон придуман для того чтобы его соблюдали, если его не соблюдает тот кто призван блюсти и показывать пример ни о каком соблюдении законов речи не будет идти никогда, ну и множество правил и законов в нашей стране придумано только для того чтобы их никогда нельзя было выполнить - провокация на взятку

например на фед.трассе кемерово - новосибирск со стороны НСО стоят радары, перед радаром в акурат ограничение 70 на ровной дороге - это яркий пример того что я выше написал, законы в нашей стране - это провокация на взятку или другой способ монетизации власти
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
чукча не читатель, чукча писатель=) вникать в контекст это не твоё=)
ну) я просто написал мысль что вашего там ничего нет, как и моего, поэтому не летайте в облаках)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
hruma
В правилах есть до сих пор средняя скорость потока. Теперь она будет зависеть от того, что 1 из 100 натыкал свою подходящую скорость.
Не вижу противоречия.
Вот когда давеча по узкой улице весь поток ехал 20-30 км/ч вместо 50, а во главе всего этого ехал приус, и, судя по всем, онанировал на электротягу и нулевой расход бензина - вот за такое да, надо бы наказать за движение без необходимости со слишком малой скоростью. А то что человек под горку разгоняется не так, как тебе было бы удобно - ну это уже придИрки.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
mitsub_1979
извиняю, вы не понимаете роли и смысла государства - закон придуман для того чтобы его соблюдали, если его не соблюдает тот кто призван блюсти и показывать пример ни о каком соблюдении законов речи не...
Похоже, я действительно не понимаю роли и смысла государства, так как ездил по той трассе, соблюдая все правила и ограничения и не увидел там никакой провокации на взятку. Ну правда ездил я только до Юрги, что там после - не знаю, может быть дальше как раз и есть законы и правила, которые нельзя выполнить.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Глава Минтранса отметил, что в западных странах нештрафуемый порог превышения в основном составляет 5 или 10 км/ч, а в некоторых странах такой порог отсутствует вовсе.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66332.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А в некоторых странах, таких как Япония, не штрафуют при привышении на 30-40 км/м.
Дурочку включает клоун
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Во всём любят оглядываться на Европу...кроме зарплат и дорог )))
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Алан Гринспен
+10 держать посложнее, чем +20. Случайных штрафов прибавится, на это и рассчет.
Как же вы до 15 года ездили? С +10. Или тогда камер поменьше было и на соблюдение скорости вообще было плевать?
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Эдуард
Выехал со двора, штраф и всех делов. Вот когда в Дубаи сидишь в такси а он низенько летит 140км/ч по городу и ещё в сотовом лазить умудряется, как то грустно про российские дороги и ограничения вспоминать.
Там нефть есть!
общая...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить
алексей
Краснодар
ПАЛАСИО
Это есть не хорошо
Даже читать не стал, увидел только слова ,, А НА ЗАПАДЕ....,, как в пословице
НА ЗАГРАНИЧНОЕ ГЛЯДЯТ -- А САЛО РУССКОЕ ЕДЯТЬ
1
1
Ответить
алексей
Краснодар
OleZZ
Как у нас любят на Запад кивать! А чего не сказал министр, что в Омерике негров линчують?
Даже читать не стал, увидел только слова ,, А НА ЗАПАДЕ....,, как в пословице
НА ЗАГРАНИЧНОЕ ГЛЯДЯТ -- А САЛО РУССКОЕ ЕДЯТЬ!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Prodavec1
Как в соседнем Казахстане, лимит 10 км/ч
Там скорость 110 на трассе, а в России 90.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
максим
Нормально...ожидается - налог налог налог, штраф, налог, 117 рублей, штраф, налог налог. Проснемся первого все в налогах )
А вы на выборы ходили, за Путена голосовали? Насчет народа, который достоин своих правителей давно сказано.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Беня
что в итоге получим (не стоит питать особых иллюзий, в РФ живём): 1. порог снизят, 2. знаки и участки дороги пересматривать и переоснащать не будут (это требует денег в гос.бюджете, а поскольку закона...
Ну так это как бы и задумывалось.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dnsk83
Не вижу противоречия. Вот когда давеча по узкой улице весь поток ехал 20-30 км/ч вместо 50, а во главе всего этого ехал приус, и, судя по всем, онанировал на электротягу и нулевой расход бензина - вот...
Ну да, я бы хотел немного набрать скорость перед подъемом. Зачем мне с горы тормозить, чтоб потом в гору давить? Примечательно, что есть такие индивиды абсолютно без круиза, тазы разные: тормозят с горы до 30, потом дымят в гору 50.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
качели. вся суть рос.власти. захотим введем, захотим отменим, а потом опять введем. видно желание поднять бабла на тех, кто не вкурсе.

знаки то в городах уже наставили под нештрафуемый лимит 20кмч.

и вспомним как все начиналось. был штраф 100р, за превышение на 10-20кмч. потом в принципе минимальный штраф подняли до 500р, и одновременно убрали штраф за 10-20, а тот который за 20-40кмч в 500р, остался.
теперь вот опять вводят, соответственно все штрафы по скорости поднимутся на одну ступеньку вверх. браво, че. просто мозг.

"как на западе" - давайте и мрот как на западе, и среднюю зп и пенсию как на западе, и власть как на западе, и еще много чего.
когда совести нет, народ и будет щи лаптем хл*****. а совести у представителей власти нет совсем.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
Жека
Владивосток
а в некоторых странах много чего хорошего есть, а у нас нет. Может перенять?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dnsk83
Похоже, я действительно не понимаю роли и смысла государства, так как ездил по той трассе, соблюдая все правила и ограничения и не увидел там никакой провокации на взятку. Ну правда ездил я только до Юрги,...
я разочаровался вопросом законов давно, разочаровался что наша страна представляют по сути какую-то азиатскую республику вроде Таджикистана в худшем смысле этого слова (организованная преступность, кланы, понятия, право сильного, ложь, хамство, закон - средство обогащения)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 96
даёшь бенз по 100 р и проблемы со скоростью отойдут
 
1
Ответить
Komarick
Пенза
Напрягает не цифра 10, а то с какой периодичностью наши "уважаемые" законотворцы принимают временные законы. Создается впечатление, что у нас гос. аппарат в целом, прекрасный образец бездарного, не эффективного, вредительского управления. Не верю, что "царь" не в курсе... Вывод - в то время, как Китай в очередной раз ставит рекорды экономического, промышленного, социального, политического развития, мы продолжаем выживать... платить налоги и потреблять, платить налоги и потреблять, платить налоги и потреблять...
1
 
Ответить
game
Лабинск
OleZZ
Как у нас любят на Запад кивать! А чего не сказал министр, что в Омерике негров линчують?
в японии например 35 км/ч не штрафуют, почему с ними не сравнить?
1
1
Ответить
Вячеслав
Находка
Больше штрафов хороших и разных! Только так до счастья доживём!
 
 
Ответить
11106239
К сожалению, в нашей стране кроме как ввести новый штраф/налог чиновники ничего не могут, т.к. думать особо не надо! Да и кому там думать? Им наплевать на народ, главное - чтобы у них было всё збс и никто их не трогал. Нет чувства ответственности за свои действия/бездействия. Проще содрать последние копейки с народа, чем разработать/принять закон во благо общества. Недра нашего государства расслабили государей, получают бабло тупо выкачивая нефть/газ. Они не крутятся, не шевелятся для реального развития страны, т.к. с них никто не спросит! ОБНАГЛЕЛИ ВКРАЙ!!!
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vadim_03
Да там кроме НДС куча сюрпризов тебе приготовили=) Взволнуют с нового года-мама не горюй.
мда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
ну) я просто написал мысль что вашего там ничего нет, как и моего, поэтому не летайте в облаках)
А взносы в ПФР видимо кто-то другой за меня платит=)
1
 
Ответить
13013628
Vadim_03
А взносы в ПФР видимо кто-то другой за меня платит=)
Сколько взносов заплатили, если не секрет?
какое отношение пенсия имеет к данной теме?
В городе надо за +5 штрафовать и штраф поднять минимальный до 2000 рублей, с возможностью платить по половинке, тогда и летунов поубавится и "всеподконтролем" остынут, палка, только палка и чем она тяжелее и больнее ею прилетает, тем лучше.
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
В вашем городе не был (пока что). Читал что там плохо всё с пробками, но всё-равно уверен что там есть где и когда набрать не только 94, но и все 95.
Есть конечно такие места, только они платные, есть даже автодория!!! в городе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
Ну вот опять про это))) Они же в перерывах между парадами еще что-то делают...)
Кроме совместного шпили-вили ничего на ум не приходит...А потом, видимо, идут прогуляться...
Наши-то умней, не палятся, на охотном ряду отсиживаются....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
mitsub_1979
я разочаровался вопросом законов давно, разочаровался что наша страна представляют по сути какую-то азиатскую республику вроде Таджикистана в худшем смысле этого слова (организованная преступность, кланы, понятия, право сильного, ложь, хамство, закон - средство обогащения)
Какие люди - такая и страна. Какие у нас народные поговорки? "Не неабешь - не проживёшь", "Без лоха - жизнь плоха", "Тихо спидзил и ушёл - называется нашёл", "От работы кони дохнут", "Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь", "Кто первый встал - того и тапки", "Боятся - значит уважают" и так далее. Вот на чём воспитывается наше общество. Риторический вопрос: откуда в обществе, воспитанном на таких принципах, может взяться самоотверженная бессеребренная власть, заботящаяся о комфортной жизни простых людей?
Конечно, рано или поздно эта гнилая система захлебнётся в своём собственном *****е и подохнет, и тогда на её месте начнёт зарождаться что-то новое (и, надеюсь, лучшее). Вот тогда-то и пригодятся наработки в сфере регулирования дорожного движения, да и в остальных сферах тоже.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Иванов-Водкин
Есть конечно такие места, только они платные, есть даже автодория!!! в городе...
У нас есть в одном месте автодория, и больше половины едут там 70 как шёлковые. Правда, прикол в том что висит она за городом. Наверное, организация дорожного движения плохая и в марте неправильно проголосовали, других причин почему водители могут игнорировать знак "Конец населённого пункта", который так-то позволяет им, вечно опаздывающим, ехать 109 км/ч вместо семидесяти прямо под автодорией, я не вижу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
hruma
Ну да, я бы хотел немного набрать скорость перед подъемом. Зачем мне с горы тормозить, чтоб потом в гору давить? Примечательно, что есть такие индивиды абсолютно без круиза, тазы разные: тормозят с горы до 30, потом дымят в гору 50.
У меня никогда не было машины с круизом, но насколько я знаю круиз под гору не тормозит.
А ещё у меня все машины были мощные, то 90 л.с., то 110, а то и все 150, поэтому мне, к счастью, трудно понять проблемы водителей, чьим машинам тяжело в горку. Кроме грузовых, тех прекрасно понимаю и всячески помогаю им на трассе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
050
Бийск
Хоть бы озвучили кому и на что скидываемся ...Автолюбители как дойные коровы.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
13013628
Сколько взносов заплатили, если не секрет? какое отношение пенсия имеет к данной теме? В городе надо за +5 штрафовать и штраф поднять минимальный до 2000 рублей, с возможностью платить по половинке,...
Сколько работаю времени столько и плачу=) Что за тупой вопрос, вася?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
А взносы в ПФР видимо кто-то другой за меня платит=)
то что вы платите - это ваша обязанность, но это не значит что вам что-то там принадлежит, считайте что платите мзду
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
то что вы платите - это ваша обязанность, но это не значит что вам что-то там принадлежит, считайте что платите мзду
ты действительно дурачок?Отчисления составляют 22% от дохода работника до вычета налогового сбора. Посчитай сколько люди платят за всю жизнь и сколько потом получают? Проще, легче,честней и выгодней получать зп в конверте
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
fktrc1976fktrc
Как же вы до 15 года ездили? С +10. Или тогда камер поменьше было и на соблюдение скорости вообще было плевать?
Единственный штраф за скорость по камерам был в мае 2014г. , первый и пока единственный. Вообще гонять не люблю.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
уменьшение скоростного лимита как на западе - можем повторить
прогрессивную шкалу налогообложения - не можем повторить
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Ktth
Там нефть есть!
общая...
В Дубаи нефть не добывают, эмират зарабатывает с туризма. Абу Даби добывает нефть и кормится с этого. Судя по Дубаи на туризме очень неплохо можно жить если не воровать.
 
 
Ответить
Павел Пимунов
где-нибудь в захолустном штате чистыми
В Калифорнии, самом благополучном штате, 11,5 грязными, так что не нужно кислое с длинным путать!
 
 
Ответить
13013628
Vadim_03
Сколько работаю времени столько и плачу=) Что за тупой вопрос, вася?
Видали мы таких платителей взносов и налогов, с минималочки, остальное в конвертике, а потом нытье разводят как их кинули... Простой вопрос был, на который не получен даже тупой ответ, балаболить только да стонать, да виноватых в никчемности своей искать. Еще и вопросом на вопрос отвечать, но это все закономерно, искатели "правды" да на жизнь обиженные они такие.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
13013628
Видали мы таких платителей взносов и налогов, с минималочки, остальное в конвертике, а потом нытье разводят как их кинули... Простой вопрос был, на который не получен даже тупой ответ, балаболить только...
я на госслужбе вася, всё в белую=) какой ответ то ты ждал, убогий?=) тебе с госуслуг пенсионный счет свой предьявить?=) вот воистину нашему дорогому правительству даже напрягаться не надо чтоб таких как ты лунтиков доить=)
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Алан Гринспен
Единственный штраф за скорость по камерам был в мае 2014г. , первый и пока единственный. Вообще гонять не люблю.
Ну а как тогда на вас отразится даже полная отмена этого лимита?
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
fktrc1976fktrc
Ну а как тогда на вас отразится даже полная отмена этого лимита?
Самое трудное-это авто на АКПП, когда 60 это граница между 3 и 4-й передачей. Тут либо принудительно включать 3-ю, либо играться размером шин, чтобы на 4-й было по спидометру 60, а реально 52.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
13013628
Vadim_03
я на госслужбе вася, всё в белую=) какой ответ то ты ждал, убогий?=) тебе с госуслуг пенсионный счет свой предьявить?=) вот воистину нашему дорогому правительству даже напрягаться не надо чтоб таких как ты лунтиков доить=)
расскажу, ты ни чего не производишь, ты балласт, простой балласт, который другие оплачивают. Надо каждого служаку макать лицом в суть жизни и объяснять, что его налоги, они не его, он червь питающийся отходами чужого производства, только вот разжирели черви, последнее время, отходов много собирают, они и жиреют. Да еще и кичатся своей работой, производя в итоге минус для всех остальных.

П.С. Бюджетнику. тебе, рассказывать за налоги уплаченные, тобой, и т.п. это верх тупости. Держит же страна ....в
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Кто-то не знал, кто-то по привычке. Пока все перестроятся и привыкнут много бобла срубят. Хороший бизнес проект от единой россии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Диванные воины по клавиатурам покажем этим сволочам как цену на бензин повышать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
FFM_man
ну и вывод какой? зачем вам в городе больше 50-60, если средняя все равно кратно ниже? чтобы на зебре больше граждан сбивать как понимаю?
вывод - средняя скорость движения автомобиля по бк не показатель для принятия ее во внимание при установлении ограничения
 
 
Ответить
6890525
Краснодар
https://www.youtube.com/watch?v=yjyS1IK5H60
Видео старое но полностью отражает суть российских реалий!!!!
Вы сначала научите власть имущих ездить по тем же правилам, что все остальные, а потом уже принимайте различные законы касательно безопасности движения на дорогах общего пользования!!!!
Сидя в думе обдолбанные коксом парламентарии которые передвигаются по дорогам с мигалками и им плевать на эти законы которые они же сами принимают..... https://www.youtube.com/watch?v=lUNgiybo29o
P.S. Женщину за рулем Toyota LC100 в ДТП с Участием кортежа "ДенегНетНоВыДержитесь. Хорошего вам Настроения. Здоровья" пытались обвинить в том, что она стоя на обочине, виновна в столкновении. ЕЕ спасло наличие регистратора и близкие знакомства с далеко не последними по должности сторудниками ГИБДД Края!!! Ремонт автомобиля ей так никто и не компенсировал.
 
 
Ответить