Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Буханке» продлили жизнь на три года

«Буханке» продлили жизнь на три года

26 Декабря 2018 | 11672 просмотра
Пока новый ОТТС оформлен только на грузовые версии модели. На пассажирские микроавтобусы сертификат продлят в ближайшие дни.
Пока новый ОТТС оформлен только на грузовые версии модели. На пассажирские микроавтобусы сертификат продлят в ближайшие дни.

Ульяновский автозавод переоформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство коммерческих автомобилей «Буханка». Действие предыдущего сертификата должно завершиться 30 декабря 2018 года, новый вступает в силу с этой даты и действует до 29 декабря 2021 года. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения).

Новый сертификат распространяется на грузовые автомобили семейства — фургоны УАЗ-3741, комби УАЗ-3909 и бортовые УАЗ-3303. На пассажирские микроавтобусы УАЗ-2206 и 3962 ОТТС пока не переоформили, но, видимо, сделают это в ближайшие дни, поскольку действующий документ на них завершает свое действие через три дня.

Как следует из документа, с 30 декабря «Буханки» должны получить новое оборудование — устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и АБС. Кроме того, в конструкции автомобиля появится стабилизатор поперечной устойчивости. Для версии УАЗ-390995 заявлена новая заводская опция — багажник на крышу с лестницей.

Техническая начинка автомобилей не изменилась — в новом сертификате прописаны прежние бензиновый мотор ЗМЗ-40911 (2,7 л, 112 л.с.) и 5-ступенчатая механическая коробка передач BAIC. Привод — подключаемый, полный.

Напомним, «Буханка» нынешнего образца является модернизированной версией УАЗа-452, выпуск которого начался в 1966 году. 452-й, в свою очередь, по многим кузовным элементам унифицирован с УАЗом-450 образца 1958 года.

За последние 15 лет «Буханкам» несколько раз пророчили завершение производства, однако всякий раз руководство УАЗа решало продлить жизнь машинам. В марте нынешнего года в интервью газете «Ведомости» заместитель гендиректора УАЗа по продажам и маркетингу Сергей Травкин рассказал, что на бескапотные классические УАЗы по сей день сохраняется устойчивый спрос, поэтому их будут выпускать как минимум до 2021 года.

Эксклюзив Drom.ru: как УАЗ в течение 40 лет пытался разработать замену «Буханке».

Фургон-комби УАЗ-3909. На фото — версия Трофи (с багажником на крыше), выпущенная ограниченным тиражом в 2013 году
 

Комментарии

     
Оренбург
Сообщений: 2859
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
142
26
Ответить
12136672
То подушки на газельку, то буханку продлевают.
107
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Легенда космического масштаба
Продам уши от мертвого осла.
131
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
12136672
То подушки на газельку, то буханку продлевают.
готовимся к прорыву ))
Продам уши от мертвого осла.
100
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
283
18
Ответить
   
Сообщений: 880
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
секрет в том, что никакого секрета нет и она не соответствует требованиям по безопасности, но на буханку есть госзаказ и есть проблема потенциального социального взрыва в Ульяновске, если закрыть производство буханок
224
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, утилитарной технике конечно Глонас необходим.... и АБС...

Да эта буханка может туда заехать где спасателей не бывает.
128
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Ещё лет на 30 ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
87
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
"экологичность" и так фейковая, особенно в Европе и США и создана не для экологии, а для "регулирования".
И задушить моторы под эти нормы не проблема (тем более Евро4) и ДВСы принципиально не менялись.

А требования по безопасности - это вы какие конкретно имеете в виду?
Так то мотоциклы, квадроциклы и т. п. никакой краш-тест не пройдут - их же на ДОП выпускают.
67
36
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Качество сборки. Качество окраски. Качество комплектующих. Это первое, о чём стоит думать УАЗу.
109
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Ураааа! Я её когда-нибудь всё-таки куплю :)))
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
62
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
NIIIK
Ага, утилитарной технике конечно Глонас необходим.... и АБС...

Да эта буханка может туда заехать где спасателей не бывает.
В Ростове может не нужна АБС,а в Сибири лучше с ней..
44
10
Ответить
сергей
Шадринск
давай до тянем до 100 летия выпуска буханки ! пусть потомки ужастнутца качеству этой породии на автомобиль !
79
32
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Вечный авто))
41
7
Ответить
Максим
Краснодар
Плохая буханка или нет, но фак остается фактом - она востребована, и спрос на нее не падает
81
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Парит в веках и думает в полёте)
7
7
Ответить
123
Ейск
Буханка жил
Буханка жив
Буханка будет жить
75
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если б знать что в будущем нас ждет,
Знать куда табун коней несет...
Времени хлысты подгоняют нас -
Дали нам с конем последний шанс.
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?
Пристрелить не поднялась рука.
14
4
Ответить
Ivan Sokolov
ГЛОНАСС. На "буханку". В чём смысл? Если вдруг "буханка" влетит в серьёзное ДТП, то там смысла в экстренных службах нет уже: шансы выжить минимальны.
Или это новый нацпроект такой: "узнай, где находится ближайшая буханка на портале гдебуханка.рф"?))
117
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
раз буханка два буханка получилась лестница...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
NIIIK
Ага, утилитарной технике конечно Глонас необходим.... и АБС...

Да эта буханка может туда заехать где спасателей не бывает.
Так их почему там не бывает, потмоу что они не знали куда ехать, а теперь по спутнику, будут знать ))))))
А вообще прикольный аппарат, смотрел тут недавно серию " на буханке вокруг света" Мужики ее покрасили классно, так вообще зачетный аппарат )))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
24
6
Ответить
роман
Владивосток
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
Движек там экологичный! Если не в теме, то не брякайте!
17
49
Ответить
роман
Владивосток
Альтернатива только соболь 4wd больше нечего брать!
34
12
Ответить
7358451
NIIIK
Ага, утилитарной технике конечно Глонас необходим.... и АБС...

Да эта буханка может туда заехать где спасателей не бывает.
АБС -совсем не безполезная ведь и для уаза
15
3
Ответить
costa22
Новокузнецк
За границей в "буханку" засунули бы V8, затянули салон в алькантару, сняли бы её в паре-тройке модных фильмов, подогрели должной рекламой, и конкурент "Гелику" и "Дефендеру" был бы готов. С ценником в 65-80 тысяч бакинских.
43
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
"выпуск которого начался в 1966 году..."
Исправьте пжлст ошибку статье - в 1866 году..
44
11
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Вот Haкyя ему какая кнопка глонасс? Там, куда на буханках заходят, не то что глонасс, импортный gps и сети gsm не поймают. Чистейшая профанация.
33
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
....ля, Дункан Маклауд какой-то)))
21
2
Ответить
732353
Ivan Sokolov
ГЛОНАСС. На "буханку". В чём смысл? Если вдруг "буханка" влетит в серьёзное ДТП, то там смысла в экстренных службах нет уже: шансы выжить минимальны.
Или это новый нацпроект такой: "узнай, где находится ближайшая буханка на портале гдебуханка.рф"?))
буханке бы - хорошую начинку - руль с изменением положения - сидения подогревом - варианты акп -и мхп-- варианты с зависимой и независимой подвеской - короче подтянуть качество и комфорт
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Сорокет протянет еще?
18
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
Это Буханочка)
10
2
Ответить
Cube
Бог создал труд и обезьяну,
Чтоб получился человек.
"Буханку" же господь не трогал,
Та сразу вышла хорошо.
67
2
Ответить
     
Сообщений: 97
Не знаю почему, но эта новость мне кажется какой-то доброй... Хорошей.
53
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Думаю что мои внуки еще возьмут себе буханку, для дачи.. С салона:)
19
2
Ответить
   
Сообщений: 741
А кто-то гибриды массово производит...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
24
6
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
У нас на севере соответствует, потому что там где они ездят, не толпоепов на бэушных иномарках, да на вазах со содранными буквами Лада...
21
15
Ответить
NIIIK
Ага, утилитарной технике конечно Глонас необходим.... и АБС...

Да эта буханка может туда заехать где спасателей не бывает.
Действительно у нас нет не каких спасателей...
3
6
Ответить
сергей
давай до тянем до 100 летия выпуска буханки ! пусть потомки ужастнутца качеству этой породии на автомобиль !
Породия... Пародия надо писать... Грамотеи, с других смеются, а сами русского толком, не знают...
24
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
costa22
За границей в "буханку" засунули бы V8, затянули салон в алькантару, сняли бы её в паре-тройке модных фильмов, подогрели должной рекламой, и конкурент "Гелику" и "Дефендеру" был бы готов. С ценником в 65-80 тысяч бакинских.
что такое "бакинских"? как-то связано с баками? или с баку?
Honda Stepwgn RP3
12
11
Ответить
  
Сообщений: 382
Как ни странно, а замены буханке на сельско-лесных северных и не очень "дорогах" РФ, для поездки на рыбалку или охоту нет. И дело даже не в современности и комфортности. Нет аналогичного по проходимости и способности перевезти определенное количество людей автомобиля. Была тенденция у Делики, но быстро сдулась. А жаль! Конечно хотелось бы, чтобы буханка развивалась в ногу со временем в сторону комфорта. Вместо этого перспектива потерять и ее.
46
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
732353
буханке бы - хорошую начинку - руль с изменением положения - сидения подогревом - варианты акп -и мхп-- варианты с зависимой и независимой подвеской - короче подтянуть качество и комфорт
"подтянуть"?))))))))
если подтянуть всё перечисленное, то это будет вообще совершенно другой автомобиль, ничего общего не имеющий с уазом "буханкой"
Honda Stepwgn RP3
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
costa22
За границей в "буханку" засунули бы V8, затянули салон в алькантару, сняли бы её в паре-тройке модных фильмов, подогрели должной рекламой, и конкурент "Гелику" и "Дефендеру" был бы готов. С ценником в 65-80 тысяч бакинских.
Если бы хотя бы текущую бы модель собирали качественно и из качественных комплектующих, она бы стала еще более легендарной.
19
 
Ответить
Александр
Омск
Да пусть делают,спрос есть,кому она мешает то?
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
роман
Движек там экологичный! Если не в теме, то не брякайте!
А долго он там экологичный? Или с первой поломкой вся экология выкидывается?
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1695
Andrey70-86
Как ни странно, а замены буханке на сельско-лесных северных и не очень "дорогах" РФ, для поездки на рыбалку или охоту нет. И дело даже не в современности и комфортности. Нет аналогичного по проходимости...
Да просто не нужна она в цивилизованных странах. Кто будет специально для России делать аналог. Такой навоз сделать не смогут, а нормальную машину не россияне не купят ибо дорого.
6
8
Ответить
SOLNCE
СОВЕТСКАЯ ЛЕГЕНДА!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Конкуренции нет в данном сегменте рынка, поэтому новых разработок и не требуется
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
2
Ответить
Норильчанин
Норильск
У меня есть еще 3 года подумать.... купить или нет😁
10
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Максим
Плохая буханка или нет, но фак остается фактом - она востребована, и спрос на нее не падает
Да нет на неё не какого спроса!!!!
Гос заказ! (Мэвэдэ, министерство чё случилось, мидийна цэна, и жкхюжники нет нет , да и возьмут раз в пяток годов новую, на всю контору . вояки, (как же без них)
Дёшево, оч дёшево . вся философия экономики
14
12
Ответить
  
Сообщений: 374
Oloffff
Да нет на неё не какого спроса!!!!
Гос заказ! (Мэвэдэ, министерство чё случилось, мидийна цэна, и жкхюжники нет нет , да и возьмут раз в пяток годов новую, на всю контору . вояки, (как же без них)
Дёшево, оч дёшево . вся философия экономики
Статью о Германии не в счёт!!! Пять шт на год -не серьёзно, спросом не назвать.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 374
Норильчанин
У меня есть еще 3 года подумать.... купить или нет😁
Я на буханке от екб до перми (от Чайковского до березников все ЛЭП ки) , удиуртию (в радиусе от Ижевска 50-60 км ) та же история , Самара и обл Саратов и обл Пенза и обл
Чебоксары , владимирская , нижегородская , белгородская и конечно подмосковье( будь оно к х....рам не ладно) 1,5 года колесил ! С новья до 118 тыс накатал. Молод был, романтика , путешествия , ещё и деньги платили за это.
В Белгороде дальняки видя регион у виска крутили.
9
2
Ответить
Владимир
Барнаул
роман
Альтернатива только соболь 4wd больше нечего брать!
Только он дороже раза в 1,5
11
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Максим
Плохая буханка или нет, но фак остается фактом - она востребована, и спрос на нее не падает
Ну так и качество жизни в России не улучшается,с чего ему падать?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
732353
буханке бы - хорошую начинку - руль с изменением положения - сидения подогревом - варианты акп -и мхп-- варианты с зависимой и независимой подвеской - короче подтянуть качество и комфорт
Честно говоря, ей бы качество... елки, была б буханка сделана в Японии, вот как есть, без улучшений, но из нормального металла, с нормальной сваркой, с не квадратными подшипниками, с нормальными уплотнителями и т.д., и т.п., я бы лично купил с радостью... и пофиг на интерьер и эргономику из 50-х...
29
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Даниял Исин
Честно говоря, ей бы качество... елки, была б буханка сделана в Японии, вот как есть, без улучшений, но из нормального металла, с нормальной сваркой, с не квадратными подшипниками, с нормальными уплотнителями и т.д., и т.п., я бы лично купил с радостью... и пофиг на интерьер и эргономику из 50-х...
... и самое главное, была бы она сделана руками, а не ногами.
17
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а что вместо неё? пусть делают ещё много лет! Один момент - цена ей ну 400 тысяч от силы.. а они куда задрали(
7
2
Ответить
11763548
Омск
Экономичная, безопасная машина, с отличным мощным двигателем, удобной коробкой, комфортом в салоне, с хорошим качественно сваренным кузовом, с прекрасными не стыдными материалами салона, не ломается, но...... нет будем делать старую буханку из ковна и собирать левой ногой, главное "всего" 660 тысяч, берут жи, проектный отдел (не не слышали) топ манагеры сейчас хотят получать сверх прибыли, а потом пофигу что будет
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
По экологичности - стоит относительно современный ЗМЗ-409 с нейтрализатором.
По безопасности - идет либо как грузовой фургон, либо как автобус. С соответствующими требованиями (АБС, наклейки в салоне и т.п.). Краш-тест этим категориям не нужен (как обязательное требование).
7
 
Ответить
Пользователь
Владивосток
За Державу обидно.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 36438
нищий
В Ростове может не нужна АБС,а в Сибири лучше с ней..
ХЕ ХЕ ХЕ
ну и чем абс в сибири лучше?
кстати, а как без её раньше то ездили. .так то она больше для домохозяек которые иногда в магазин ездят. вот для них возможно самое то. но зачем она нужна на буханке. да ещё где ни будь в лесу или тундре для меня секрет
6
9
Ответить
    
Сообщений: 36438
costa22
За границей в "буханку" засунули бы V8, затянули салон в алькантару, сняли бы её в паре-тройке модных фильмов, подогрели должной рекламой, и конкурент "Гелику" и "Дефендеру" был бы готов. С ценником в 65-80 тысяч бакинских.
купи да засунь хоть V12 ,так же можешь крокодилом обтянуть или гагачего пуха в сидушки впендюрить..если конечно бабла хватит.
3
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
11763548
Экономичная, безопасная машина, с отличным мощным двигателем, удобной коробкой, комфортом в салоне, с хорошим качественно сваренным кузовом, с прекрасными не стыдными материалами салона, не ломается, но.........
Можете пинать, но впрыскового 2.7 буханке достаточно на мой взгляд... покупатель у нее целевой был, есть и наверное будет... у меня на 2-х буханках 3909 монтажники ездили, кстати весьма для этого дела удобный аппарат, и инструмент возить в бажном отсеке и длинное что-нибудь на багажнике сверху, и поесть людям есть где, и погреться, и помыть салон легко водителю т.к. везде резина и кожа молодого дермантина. Для СВОИХ целей - сносный автомобиль, а было бы качество так был бы не просто сносный, а очень хороший.

P.S. Сравнивать есть с чем, живу сейчас в Канаде, пришлось самому поработать монтажником, катаясь за рулем Nissan NV2500 и Ram Promaster 1500. Можете опять пинать, но это ведра в нарядной обертке, особенно Nissan... но он хоть из металла нормальной толщины, а Promaster из турецкой фольги. Зимой это еще и бесполезные ведра, зато с V8 5.6 и V6 3.6 соответственно...
28
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Даниял Исин
Можете пинать, но впрыскового 2.7 буханке достаточно на мой взгляд... покупатель у нее целевой был, есть и наверное будет... у меня на 2-х буханках 3909 монтажники ездили, кстати весьма для этого дела...
Кстати УАЗу на фото 5 лет, в хвост и в гриву, но следили за ним и в принципе было сносно...
8
 
Ответить
8064172
ПАЛАСИО
готовимся к прорыву ))
В космос нахой
4
2
Ответить
8064172
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
В духовности
3
 
Ответить
8064172
geonic
Так их почему там не бывает, потмоу что они не знали куда ехать, а теперь по спутнику, будут знать ))))))
А вообще прикольный аппарат, смотрел тут недавно серию " на буханке вокруг света" Мужики ее покрасили классно, так вообще зачетный аппарат )))))))
Том хенкс даже взял
 
1
Ответить
8064172
Dubhe
"выпуск которого начался в 1966 году..."
Исправьте пжлст ошибку статье - в 1866 году..
Яки негодники стыдоба не знатъ судари
 
2
Ответить
8064172
AlexSamedi
Не знаю почему, но эта новость мне кажется какой-то доброй... Хорошей.
Дром новости. Уютный Ламповый Для тебя......
 
3
Ответить
роман
Владивосток
mojahed
А долго он там экологичный? Или с первой поломкой вся экология выкидывается?
Там народ сам прошивается на евро 2. Как впрочем и все владельцы иномарок даже прули так делают.
3
2
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
Только он дороже раза в 1,5
Согласен соболь стоит от 850 штук за грузопассажирскую версию
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Многие думают, что кликуха "буханка" ей приклеилась из за формы кузова. На самом деле в ней очень удобно бухать...
14
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Вангую, к 100-летнему юбилею они вообще уберут ДВС, и поставят электричку. А кузов и салон без изменений.
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Серийный ретро-автомобиль. Надо сохранить производство.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
13
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Им надо буханку как киоск на колесах в теплые страны экспортировать - в Тайланде много уличных баров на основе разрезанных Фольксваген Микробус )) На основе буханки будет не хуже ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
9
 
Ответить
8420142
Томск
NIIIK
"экологичность" и так фейковая, особенно в Европе и США и создана не для экологии, а для "регулирования". И задушить моторы под эти нормы не проблема (тем более Евро4) и ДВСы принципиально...
хоть один правильно мыслит .. а то БОТОВ И ИДИОТОВ нынче развелось еще больше!
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey70-86
Как ни странно, а замены буханке на сельско-лесных северных и не очень "дорогах" РФ, для поездки на рыбалку или охоту нет. И дело даже не в современности и комфортности. Нет аналогичного по проходимости...
Потому что эти дороги застряли в том же времени, что и "буханка" - в середине XX века.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
двиган спокойно прошивается под евро6(если верить статье о продаже буханок в германии).
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
ХЕ ХЕ ХЕ
ну и чем абс в сибири лучше?
кстати, а как без её раньше то ездили. .так то она больше для домохозяек которые иногда в магазин ездят. вот для них возможно самое то. но зачем она нужна на буханке. да ещё где ни будь в лесу или тундре для меня секрет
Действительно, такому архаичному автомобилю важней наличие "кривого стартера", а не АБС.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Ivan Sokolov
ГЛОНАСС. На "буханку". В чём смысл? Если вдруг "буханка" влетит в серьёзное ДТП, то там смысла в экстренных службах нет уже: шансы выжить минимальны.
Или это новый нацпроект такой: "узнай, где находится ближайшая буханка на портале гдебуханка.рф"?))
а ты не слышал что сейчас все новые тачки должны обладать данной функцией? по сути полезное и важное решение, мало ли что случится на трассе, а так тебя по сигналу определят.
 
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
costa22
За границей в "буханку" засунули бы V8, затянули салон в алькантару, сняли бы её в паре-тройке модных фильмов, подогрели должной рекламой, и конкурент "Гелику" и "Дефендеру" был бы готов. С ценником в 65-80 тысяч бакинских.
Вы не поверите. но уже давно так а делают. С крайслеровским пихлом такая буханка стоит в Москве 4 с лифигом мульта. Причем там произведение искусства. Мечта любого охотника и рыболова!!!!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
732353
буханке бы - хорошую начинку - руль с изменением положения - сидения подогревом - варианты акп -и мхп-- варианты с зависимой и независимой подвеской - короче подтянуть качество и комфорт
Буханке бы просто не гнить в дыры за 4 года и не ломаться. Все. Больше ей ни чего не надо. Если она просто не будет ломаться как придорожная простиутка, то она еще будет в спросе в России лет 50 ближайших, даже при таких космических за нее ценах!!!
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Владимир
Только он дороже раза в 1,5
а ломается и гниет точно так же как буханка))) Проходили ))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 382
mojahed
Да просто не нужна она в цивилизованных странах. Кто будет специально для России делать аналог. Такой навоз сделать не смогут, а нормальную машину не россияне не купят ибо дорого.
Речь то была не об этом. Воздержитесь со своим навозом. Я говорил о том, что СОВРЕМЕННОГО аналога Буханке, способного перевезти по бездорожью 8-10 человек нет. А дороги, не укатанные в асфальт, как раз таки есть во всех, в т.ч. цивилизованных странах.
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
опять подорожает изза глонас, а зачем он там, ведь буханку берут чтобы ехать туда где нет связи
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ivan Sokolov
ГЛОНАСС. На "буханку". В чём смысл? Если вдруг "буханка" влетит в серьёзное ДТП, то там смысла в экстренных службах нет уже: шансы выжить минимальны.
Или это новый нацпроект такой: "узнай, где находится ближайшая буханка на портале гдебуханка.рф"?))
Закон один для всех.
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
О да! Этот замечательный во всех отношениях самоходный экипаж разумеется соответствует всем требованиям по экологии и безопасности. А уж комфорта вообще через край. Это вам не делика!
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Andrey70-86
Речь то была не об этом. Воздержитесь со своим навозом. Я говорил о том, что СОВРЕМЕННОГО аналога Буханке, способного перевезти по бездорожью 8-10 человек нет. А дороги, не укатанные в асфальт, как раз таки есть во всех, в т.ч. цивилизованных странах.
Согласен, есть. В тех местах, где люди не живут.
3
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
mojahed
Да просто не нужна она в цивилизованных странах. Кто будет специально для России делать аналог. Такой навоз сделать не смогут, а нормальную машину не россияне не купят ибо дорого.
Люди склонны мыслить шаблонами, я сейчас живу в т.н. цивилизованной стране... скажу сразу, она мне нравится исполнением законов... но есть и не достатки, в области домостроительства каменный век какой-то, все самое дешевое буквально из*****а и палок, о таких банальных штуках как УЗО никто и не слышал по-моему, заземление официально кидают на стояк холодного водоснабжения !!! Центральное газоснабжение для домохозяйств - это что-то космическое... В некоторых районах клопы, КЛОПЫ BLYAT!!! в 21 веке. Самая распространенная внешняя отделка - ****** дешманский пластиковый сайдинг, какие там мокрые фасады, это тоже где-то в космосе, вместе с газоснабжением... Так что не надо так пафосно про цивилизованые страны... и кстати, здесь на таких ведрах некоторые ездят, что и ужаз был бы не самой плохой альтернативой...
14
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
домашний тапок
двиган спокойно прошивается под евро6(если верить статье о продаже буханок в германии).
Не знал что евро6 так воняет, когда за этим пепелацем едешь :)
5
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
продавец железок
Им надо буханку как киоск на колесах в теплые страны экспортировать - в Тайланде много уличных баров на основе разрезанных Фольксваген Микробус )) На основе буханки будет не хуже ))
Можно передвижной мотель с почасовой оплатой. Захотелось тебе резко с дамой сердца уединиться, а негде. Звонишь - приехал - делаешь свои дела. Правда тесновато.
3
2
Ответить
Oloffff
Да нет на неё не какого спроса!!!!
Гос заказ! (Мэвэдэ, министерство чё случилось, мидийна цэна, и жкхюжники нет нет , да и возьмут раз в пяток годов новую, на всю контору . вояки, (как же без них)
Дёшево, оч дёшево . вся философия экономики
Я хочу новую взять как 3ю машину.
5
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
динозавр, похороните уже
4
13
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
«Эта музыка будет вечной...» (с)
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
нищий
В Ростове может не нужна АБС,а в Сибири лучше с ней..
вот как раз в сибири то она нафиг не нужна... одни проблемы... пусть лучше в европе всякие геи ездят с таким "помошником"
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну что сказать, почти ГОРЕЦ!
SUV Japan
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Даниял Исин
Честно говоря, ей бы качество... елки, была б буханка сделана в Японии, вот как есть, без улучшений, но из нормального металла, с нормальной сваркой, с не квадратными подшипниками, с нормальными уплотнителями и т.д., и т.п., я бы лично купил с радостью... и пофиг на интерьер и эргономику из 50-х...
Смотрим на реализацию вашей мрии - ТЛК 72. Он вроде там где продавался, между 150 и 200-й стоил. Гелендваген тоже из той-же оперы. Кому нужна буханка за 4 ляма?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11763548
Экономичная, безопасная машина, с отличным мощным двигателем, удобной коробкой, комфортом в салоне, с хорошим качественно сваренным кузовом, с прекрасными не стыдными материалами салона, не ломается, но.........
Я не понимаю, кто лично вам запрещает купить Тахо за 4,1 лям? Со всеми вашими требованиями и вместимостью буханки. Проходимость только хуже. В принципе вам и 200-ка подойдёт - с проходимостью получше, но и цена 5,5.
Чо жалитесь и не берёте их? Бабла нэма? А кому такие супер-буханки продавать, если вокруг все нищеброды как вы?
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вадим М
По экологичности - стоит относительно современный ЗМЗ-409 с нейтрализатором.
По безопасности - идет либо как грузовой фургон, либо как автобус. С соответствующими требованиями (АБС, наклейки в салоне и т.п.). Краш-тест этим категориям не нужен (как обязательное требование).
Дело в том, что при столкновении водитель и передний пассажир либо трупы, либо калеки.
От использования бескапотных УАЗов из-за этого отказались многие нефтяники-газовики.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
зачем всё время вешать лапшу на уши людям фразами "скоро снимут с производства", "продлили выпуск ещё на 3 года..." Санитарку будут выпускать пока это нужно армии и есть гос. заказы может на дворе уже будет 2050год
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
5-9
Смотрим на реализацию вашей мрии - ТЛК 72. Он вроде там где продавался, между 150 и 200-й стоил. Гелендваген тоже из той-же оперы. Кому нужна буханка за 4 ляма?
На мрие в виде ТЛК 105 я 10 лет откатался, с атмосферным дизелем, механикой и веслопакетом, был более чем доволен... в 2007 я купил ее новым за 45000 USD, дома в Казахстане, это была вполне себе нормальная цена за такой автомобиль, в рублях, на сколько мне память не изменяет, тогда это было 1350000... а то что 1350000 превратились в 4-5 млн. это уже вопрос сами знаете к кому...
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12136672
То подушки на газельку, то буханку продлевают.
да, ощущение застоя уже лет 40
4
4
Ответить
   
Сообщений: 595
авто старше 30 лет ввезти можно только как культурную ценность, прилагая сопутствующие справки.
а этом предмет как ни в чем не бывало продается официально и выдается за новый...
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
ничему не соответствует, бумага все стерпит, если на газели как достижение подушку только ПЛАНИРУЮТ ставить - о чем тут речь, какое "соответствие", машины 40 летней давности выпускаются

с учетом "дорог" в нашей стране подушка безопасности там должно быть 20 в базовой версии, например в той же европе 1 подушки хватило бы
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ВованПатриот777
секрет в том, что никакого секрета нет и она не соответствует требованиям по безопасности, но на буханку есть госзаказ и есть проблема потенциального социального взрыва в Ульяновске, если закрыть производство буханок
да, никто ничего менять не хочет, тихо как в гробу
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
NIIIK
"экологичность" и так фейковая, особенно в Европе и США и создана не для экологии, а для "регулирования". И задушить моторы под эти нормы не проблема (тем более Евро4) и ДВСы принципиально...
да вы что! где кроме Таганрога вы были чтобы рассуждать как корабли бороздят просторы экологии?

скромнее с выводами, а то пока только невежество демонстрируете
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
хочется хоть раз увидеть экспортный вариант "буханки" и сравнить с выпущенными для внутреннего рынка. Интересно сварочные швы там тоже практиканты делают? а то у нас на предприятие пришла буханка в комплектации "лабораторная работа двоечника".... я был в шоке, что вернуть нельзя- они все такие!
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Даниял Исин
На мрие в виде ТЛК 105 я 10 лет откатался, с атмосферным дизелем, механикой и веслопакетом, был более чем доволен... в 2007 я купил ее новым за 45000 USD, дома в Казахстане, это была вполне себе нормальная...
А, что ТЛК-105 до сих пор выпускается? Подлые тоётовцы тоже подложили вам свинню, прекратив выпуск и 72 и 105-й? Про 1,35 вы чушь порете, давайте ещё через цену коровы при Петре 1 и сейчас посчитаем, сколько копеек должен стоить автомобиль. 105-й стоил как Прадо, Прадо сегодня стоит 3,5-4 млн руб. В комплектации как буханка с двигателем от неё-же - 3 ляма.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Андрей Андреев
зачем всё время вешать лапшу на уши людям фразами "скоро снимут с производства", "продлили выпуск ещё на 3 года..." Санитарку будут выпускать пока это нужно армии и есть гос. заказы может на дворе уже будет 2050год
нет госзаказов!!!!
есть шкура барана (бюджет гос предприятий), из которой пытаются вместо одной шапки сделать семь!

а госзаказ, вернее госпостановление- это покупать для нужд госпредприятий автомобили выпущенные на территории РФ.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 382
Ферапонт Никодимов
Согласен, есть. В тех местах, где люди не живут.
Туда, где люди живут и у нас на охоту-рыбалку никто не ездит.
2
1
Ответить
11301234
Неубиваемая во всех смыслах.
1
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а ZMZ PRO 150 л.с. на неё почему не ставят?
1
 
Ответить
7905177
Иркутск
роман
Альтернатива только соболь 4wd больше нечего брать!
Да, но если нужно 10 пассажиров перевезти в салоне?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
7905177
Да, но если нужно 10 пассажиров перевезти в салоне?
Газель 4 вд есть!
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
uj,kby
Вы не поверите. но уже давно так а делают. С крайслеровским пихлом такая буханка стоит в Москве 4 с лифигом мульта. Причем там произведение искусства. Мечта любого охотника и рыболова!!!!
хе хе хе...
если только этот рыбак или охотник на рублёвке живёт.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Даниял Исин
Люди склонны мыслить шаблонами, я сейчас живу в т.н. цивилизованной стране... скажу сразу, она мне нравится исполнением законов... но есть и не достатки, в области домостроительства каменный век какой-то,...
чувак, ты тут многим сейчас ниже пояса удар нанёс...они свято верят, что там за оеЯном , на острове буяне РАЙ. у всех по 5 машин причём у всех стоит V8
а там оказывается клопы...И РЖАВЫЕ РЫДВАНЫ.
я бы ещё добавил . что в НЙ тараканы в небоскрёбах бегают , а тамошние жильцы только за дормена по 2000 платят...

сейчас скажут, что ты кремлебот
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Даниял Исин
На мрие в виде ТЛК 105 я 10 лет откатался, с атмосферным дизелем, механикой и веслопакетом, был более чем доволен... в 2007 я купил ее новым за 45000 USD, дома в Казахстане, это была вполне себе нормальная...
КОМУ,не иначе как путину?
1
5
Ответить
12063922
ВованПатриот777
секрет в том, что никакого секрета нет и она не соответствует требованиям по безопасности, но на буханку есть госзаказ и есть проблема потенциального социального взрыва в Ульяновске, если закрыть производство буханок
Против закрытия и Якутия выступит.
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Максим
Плохая буханка или нет, но фак остается фактом - она востребована, и спрос на нее не падает
Что фак,то фак
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
12063922
mojahed
А долго он там экологичный? Или с первой поломкой вся экология выкидывается?
Нормальный там движок стоит , да и экология в сибири дело десятое.
1
 
Ответить
12063922
mojahed
Да просто не нужна она в цивилизованных странах. Кто будет специально для России делать аналог. Такой навоз сделать не смогут, а нормальную машину не россияне не купят ибо дорого.
Вы по себе всех не судите , продажи крузаков в России тому подтверждение .
2
 
Ответить
12063922
fareast
купи да засунь хоть V12 ,так же можешь крокодилом обтянуть или гагачего пуха в сидушки впендюрить..если конечно бабла хватит.
Да тут для чела главное японская сборка , что то вроде инопланетян , русское ему не надо.
1
3
Ответить
12063922
Даниял Исин
Можете пинать, но впрыскового 2.7 буханке достаточно на мой взгляд... покупатель у нее целевой был, есть и наверное будет... у меня на 2-х буханках 3909 монтажники ездили, кстати весьма для этого дела...
Ну вот адекватный коммент .
1
3
Ответить
12063922
Andrey70-86
Речь то была не об этом. Воздержитесь со своим навозом. Я говорил о том, что СОВРЕМЕННОГО аналога Буханке, способного перевезти по бездорожью 8-10 человек нет. А дороги, не укатанные в асфальт, как раз таки есть во всех, в т.ч. цивилизованных странах.
Это он про Украину написал, ( цивилизованная страна теперь )
1
3
Ответить
12063922
Даниял Исин
Люди склонны мыслить шаблонами, я сейчас живу в т.н. цивилизованной стране... скажу сразу, она мне нравится исполнением законов... но есть и не достатки, в области домостроительства каменный век какой-то,...
Земляк сломал мечту многим дромовцам , некоторые уверенны ,что по приезду в США или Японию (упадет авто о 8-ми цилиндрах и зарплата тысяч 7-10$ )
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
нищий
В Ростове может не нужна АБС,а в Сибири лучше с ней..
Причём тут "Ростов-Сибирь" ?!
Вопрос в утилитарной буханке.
Делику берите в Сибире если навыки не появились.
На мотоциклах АБС и то полезнее, но ездят без неё.
А на буханке просто "наваливать не надо в городе".
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
7358451
АБС -совсем не безполезная ведь и для уаза
Ну для Патриота - нет, если хорошая и расчёт на неопытного.
Для буханки с наружними петлями - это "не необходимость".
2
 
Ответить
12063922
5-9
Дело в том, что при столкновении водитель и передний пассажир либо трупы, либо калеки.
От использования бескапотных УАЗов из-за этого отказались многие нефтяники-газовики.
За-то при поломке движка -40-50 можно починить не выходя из салона , да на охоте выпить закусить приятней в тепле , плюсов много .
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
да вы что! где кроме Таганрога вы были чтобы рассуждать как корабли бороздят просторы экологии?

скромнее с выводами, а то пока только невежество демонстрируете
О, сразу виден уровень "аргументации" с Таганрогом.

Вы вообще только высер бесполезный написали.

По факту в двигателях остались всё те же блоки с теми же цилиндрами, шатунами, ... кольцами, клапанами.
За экологию больше отвечает топливо (и лучше когда это газ). И не только его октановое число.
Но если октановое число больше - можно увеличивать степень сжатия и не бояться детонации.

Когда-то машины ездили на 66ом (и даже на 56ом) бензине, а сейчас что бы на 76 (80ом) ездить часто в старые машины всё равно прокладку ставят.

Так же на Буханке есть инжекторная система впрыска, а не карбюратор (но это "система впрыска" и только и не факт что она принципиально лучше карба не с точки зрения экологии).

Так же системы (громкое слово) выхлопа ставятся отдельно и в них нет никаких "космических технологий".

Но все эти "танцы с бубном" не столько для реальной экологии сколько для прохождения тестов. У производитлей задача пройти тест и получить заветную бумажку, остальное байки. У другие производителей (как у GM, ... Тесла) задача задавить таких как VW хотя бы на "родном рынке" - значит надо создать такие нормы которые физически не выполняются (при прочих равных) для конкурентов, зато не мешают из собственным мощным и тяжёлым маслкарам и пикапам. Даже при том то в сфере траков (которых валом в США и где постоянно набор) они сами не применят те же технологии что и VW и ссали они на экологию с высокой колокольни как и превозку ЖД-траспортом который работает на электричестве БЕЗ аккумуляторов. И глобально ссут они на экологию "развивая" вредные какамулятор-мобили.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
да вы что! где кроме Таганрога вы были чтобы рассуждать как корабли бороздят просторы экологии?

скромнее с выводами, а то пока только невежество демонстрируете
Ах да, безграмотность демонстрируете (и я не про грамматику по гумманитарным дисциплинам которые не являются науками).
 
 
Ответить
Вася Вэ
Bosss_Krasnoyarsk-26
Я не могу понять одного, как оно соответствует требованиям безопасности и экологичности в 21м веке??? В чем секрет-то?
А какие требования безопасности могут стать препятствием к выпуску авто? Ну а по экологии у нас требования не настолько суровые, чтоб их сложно было достичь "задушиванием" движка и небольшими изменениями в выпуске. Даже в Германии, вон, продают)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вася Вэ
А какие требования безопасности могут стать препятствием к выпуску авто? Ну а по экологии у нас требования не настолько суровые, чтоб их сложно было достичь "задушиванием" движка и небольшими изменениями в выпуске. Даже в Германии, вон, продают)
Для некоторых автомобиль, телевизор, холодильник - "шайтан-чудо-коробочки которые магически работают".

Но при этом их не удивляет что даже в Японии эти буханки есть, а вредных выбросов от современных американских бензинок (и мощных и тяжёлых) и не только (супер-кары те же) значительно больше.

Лучше бы думали какое топливо сжигают (и часто явно не газ который дома могут нюхать), а не то какой "бренд и модель экологичнее", благо инжекторы, катализаторы и т. п. другие корпорации рады продавать.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
продлили, но не улучшили...а правильно, зачем!
усовершенствовать и дорабатывать ...Ну сделайте из неё кэмпер или дом на колесах, поставьте пневму и шумоизоляцию))
Посмотрите на жизненный путь Делики!
1
 
Ответить
Ефген
Илон на Маск в шоке. Если продлить выпуск на 33 года - это нанесет непоправимый урон Америке
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВованПатриот777
секрет в том, что никакого секрета нет и она не соответствует требованиям по безопасности, но на буханку есть госзаказ и есть проблема потенциального социального взрыва в Ульяновске, если закрыть производство буханок
:-))))
когда 10 лет назад на ДВ народ без работы оставили - кратно больше, чем в Ульяновске обитает - чё то никто ничего не боялся....

про госзаказ - объем гос.заказа на буханку такой - что с точки зрения рентабельности штучного производства - с учетом затрат на производство во всех аспектах - здравый смысл и реальность не пересекаются.

буханка - это солерс - солерс - это сборка узаконенных конструкторов - которые защищены пошлиной в 48% от цены машины.

так что собирали буханки, собирают и будут дальше собирать, потому что это просто ширма, которая позволяет стричь бабло в этой стране.
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ВованПатриот777
секрет в том, что никакого секрета нет и она не соответствует требованиям по безопасности, но на буханку есть госзаказ и есть проблема потенциального социального взрыва в Ульяновске, если закрыть производство буханок
Это да... На Сахалине в г. Оха в центре города был нефтяной промысел, где суточная добыча была около 700 л/сутки (4-4.5 барреля нефти в день). При этом там штат был человек 7-8, был мастер по добыче, работала система поддержания пластового давления, цех добычи, резервуарный парк.
Мне тогда было 18 лет, я не понимал, почему это позорище не закроют?? Ведь это не выгодно, нормальный промысел в сутки должен добывать больше, чем этот промысел за весь год. А мне ответили - "знаешь ли ты, мальчик, сколько стоит консервация всех наших скважин, демонтаж и вывоз оборудования и рекультивация земель?? И куда нам девать 7 человек с промысла??".
И тогда я понял, что на тот момент ничего в экономике и политике не понимаю))).
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
yasaniok
Ураааа! Я её когда-нибудь всё-таки куплю :)))
:-)))
воплоти свою мечу в этом году!!!!

яндекс маркет - 383 рубля!!!!

:-))))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
DeepDive
Качество сборки. Качество окраски. Качество комплектующих. Это первое, о чём стоит думать УАЗу.
нет им интереса думать об этом, закрыть историю Буханки проще, чем ... А будь что будет.
сколько десятилетий производится, уже как 25 лет демократии, сколько поколений поменялось на предприятии...Но разве самим заводчанам не надоело? ни стыда у людей - ни совести клепать один и тот же ТАЗ, ну сделайте ручки что ли для удобства))
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вторая молодость
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
NIIIK
О, сразу виден уровень "аргументации" с Таганрогом. Вы вообще только высер бесполезный написали. По факту в двигателях остались всё те же блоки с теми же цилиндрами, шатунами, ... кольцами,...
вы не ответили на мой вопрос, это не "аргументация", это просто вопрос)

где вы были кроме Таганрога?)
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Буханка Коннор Маклаут Эдишен...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
5-9
А, что ТЛК-105 до сих пор выпускается? Подлые тоётовцы тоже подложили вам свинню, прекратив выпуск и 72 и 105-й? Про 1,35 вы чушь порете, давайте ещё через цену коровы при Петре 1 и сейчас посчитаем, сколько...
Чушь и каша у вас в голове... а тот вами упомянутый японский уазик, ТЛК-70, как в 2007 стоил от 35000 USD, так и сейчас стоит также... а то что в России ему цена 4-5-6 млн в настоящее время, так это только о том говорит что рубль ничего не стоит + государство хотелки имеет до небес...
1
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
@ndron96
нет им интереса думать об этом, закрыть историю Буханки проще, чем ... А будь что будет. сколько десятилетий производится, уже как 25 лет демократии, сколько поколений поменялось на предприятии...Но разве...
Да не нужны там дополнительные ручки, там нужно чтобы родные ручки не ломались, а то через год-два у буханки в каждой двери новый замок, а кармане куча ключей: от зажигания, от передних дверей по ключу, от боковой двери и от задней...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Павел Юркин
Я хочу новую взять как 3ю машину.
Ну значит извиняюсь и кланяюсь !!! Спрос имеется!!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
вы не ответили на мой вопрос, это не "аргументация", это просто вопрос)

где вы были кроме Таганрога?)
Лично, кроме пост СССР и по РФ (курорты и столицы)
1. Франция
2. Чехия
3. ОАЭ
4. Турция

Работаю удалённо, а не "в Таганроге".

Вы не ответили о корреляции с этим моих технических знаний (тем более технический ВУЗ Таганрога очень хорош).

Вы просто ВЫСЕР написали.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
NIIIK
Лично, кроме пост СССР и по РФ (курорты и столицы)
1. Франция
2. Чехия
3. ОАЭ
4. Турция

Работаю удалённо, а не "в Таганроге".

Вы не ответили о корреляции с этим моих технических знаний (тем более технический ВУЗ Таганрога очень хорош).

Вы просто ВЫСЕР написали.
хамить так не стоило, такое ощущение что от вас чем то пахнет с помойки, фу-фу
 
1
Ответить
9314484
Омск
fareast
ХЕ ХЕ ХЕ
ну и чем абс в сибири лучше?
кстати, а как без её раньше то ездили. .так то она больше для домохозяек которые иногда в магазин ездят. вот для них возможно самое то. но зачем она нужна на буханке. да ещё где ни будь в лесу или тундре для меня секрет
Согласен полностью. АБС кроме проблем и удорожания ничего не принесёт.Наверняка все будут ее отключать,как в своё время на газелях-не тормозит машина на скользком покрытии.
1
 
Ответить
9314484
Омск
роман
Согласен соболь стоит от 850 штук за грузопассажирскую версию
Соболи не альтернатива,по-моему.едут по какашкам хуже гораздо,более ломучие,менее универсальные.
 
 
Ответить
9314484
Омск
домашний тапок
а ты не слышал что сейчас все новые тачки должны обладать данной функцией? по сути полезное и важное решение, мало ли что случится на трассе, а так тебя по сигналу определят.
Ключевое "по сути"))
Может,и определят тебя по сигналу,но сомневаюсь,что сразу кинуться помогать.а если ложное срабатывание,не наездишься...
Мое мнение.
 
 
Ответить
9314484
Омск
Павел Юркин
Я хочу новую взять как 3ю машину.
Бери и ни капли не пожалеешь!только пока новая нужно все сделать по уму,особенно антикор.
Брал фермера третьей машиной,уже три года владею.уазик стал предметом моей гордости и доброй зависти друзей.на природу,на дачу,в деревню,по ремонтам,стройке-только на нем.
1
 
Ответить
9314484
Омск
5-9
Дело в том, что при столкновении водитель и передний пассажир либо трупы, либо калеки.
От использования бескапотных УАЗов из-за этого отказались многие нефтяники-газовики.
Из-за таких последствий ДТП да,отказались,закупили патриоты пикапы.по функциональности,по надежности совсем не то пальто.
Полноценной альтернативы,особенно с учётом политики импортозамещения,действительно нет.
1
 
Ответить
9314484
Омск
роман
Газель 4 вд есть!
Газель 4вд проедет чуть дальше газели 2вд,а уазик до места назначения.
1
 
Ответить
9314484
Омск
12063922
Нормальный там движок стоит , да и экология в сибири дело десятое.
Согласен.движок нормальный,отвечает всему,чему надо.много газелей,волг на таких ездят.
Правда жители деревень и прочих отдаленных от цивилизации мест предпочитают карбюраторные моторы,чтобы чинить самостоятельно.
1
 
Ответить
9314484
Омск
@ndron96
продлили, но не улучшили...а правильно, зачем!
усовершенствовать и дорабатывать ...Ну сделайте из неё кэмпер или дом на колесах, поставьте пневму и шумоизоляцию))
Посмотрите на жизненный путь Делики!
Малейшее улучшение очень ощутимо сказывается на цене.если качество покраски много лет просят их улучшить,а они прямо говорят,что выйдет для покупателя это дело в копеечку и не улучшают,а вы про шумку с пневмой...)
1
 
Ответить
9314484
Омск
@ndron96
нет им интереса думать об этом, закрыть историю Буханки проще, чем ... А будь что будет. сколько десятилетий производится, уже как 25 лет демократии, сколько поколений поменялось на предприятии...Но разве...
Поколение,которому могло быть стыдно,давно с УАЗа ушло,как и отовсюду.а нынешнее руководство-это эффективные менеджеры.И я глубоко уверен,что с...ть они хотели на наше с вами удобство и комфорт.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Даниял Исин
Да не нужны там дополнительные ручки, там нужно чтобы родные ручки не ломались, а то через год-два у буханки в каждой двери новый замок, а кармане куча ключей: от зажигания, от передних дверей по ключу, от боковой двери и от задней...
да в курсе)) Просто тупое копирование на протяжении 10-ти летий одно и того же - это утопия!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
9314484
Малейшее улучшение очень ощутимо сказывается на цене.если качество покраски много лет просят их улучшить,а они прямо говорят,что выйдет для покупателя это дело в копеечку и не улучшают,а вы про шумку с пневмой...)
Не много частников приобретают данную продукцию с 0
Данную продукцию тянут БЮДЖЕТНЫЕ деньги
***
История - есть, Хозяина-нет! Интереса развивать - нет! Да, надо чем-то пожертвовать, вложиться - чтобы получить ПРИЗНАНИЕ и ПРИБЫЛЬ. А эти умники....
Да что далеко ходить, проект ВЕСТА опять, СОВДЕПОВСКОЕ МЫШЛЕНИЕ - 1 профиль меняют и в хвост и в гриву...побили рекорд комплектаций))) ....скоро жду ВЕСТА катафалк, ВЕСТА каблук, ВЕСТА хлебовоз, ВЕСТА на гусеничном ходу и т.д.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
9314484
Поколение,которому могло быть стыдно,давно с УАЗа ушло,как и отовсюду.а нынешнее руководство-это эффективные менеджеры.И я глубоко уверен,что с...ть они хотели на наше с вами удобство и комфорт.
лишнее здесь "ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ"
всё потому, что хозяина нет, нет стимула у них что-то делать, развивать ...
2
 
Ответить
роман
Владивосток
9314484
Соболи не альтернатива,по-моему.едут по какашкам хуже гораздо,более ломучие,менее универсальные.
Да ну! Сам на соболе служебном гонял по таким дорогам и напрвлениям что пешком там страшно ходить. По геометрической проходимости соболь сливает буханке,а так в целом норм.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
732353
буханке бы - хорошую начинку - руль с изменением положения - сидения подогревом - варианты акп -и мхп-- варианты с зависимой и независимой подвеской - короче подтянуть качество и комфорт
Так была такая ..буханка 2.0 ... потом 3.0 .. деликой называлась так сняли с производства и она выродилась в паркетник.. а буханка еще жива
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Даниял Исин
Честно говоря, ей бы качество... елки, была б буханка сделана в Японии, вот как есть, без улучшений, но из нормального металла, с нормальной сваркой, с не квадратными подшипниками, с нормальными уплотнителями и т.д., и т.п., я бы лично купил с радостью... и пофиг на интерьер и эргономику из 50-х...
Была такая .. но не покупали новыми.. вот и сдулись.. и делики нету и митцу тоже по факту. А буханка осталась
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
С 57 года без изменений, а еще говорят, что у нас гениев мало.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mitsub_1979
хамить так не стоило, такое ощущение что от вас чем то пахнет с помойки, фу-фу
Где "хамить" и как "так" ?!

Внятные ответы будут? Или слоганы/лозунги/кричалки... ?!
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Напомним, «Буханка» нынешнего образца является модернизированной версией УАЗа-452, выпуск которого начался в 1966 году. 452-й, в свою очередь, по многим кузовным элементам унифицирован с УАЗом-450 образца 1958 года.

Стабильность прежде всего в нашей стране
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
12063922
Вы по себе всех не судите , продажи крузаков в России тому подтверждение .
Каким боком сюда Крузак? Это, что аналог буханки?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Andrey70-86
Речь то была не об этом. Воздержитесь со своим навозом. Я говорил о том, что СОВРЕМЕННОГО аналога Буханке, способного перевезти по бездорожью 8-10 человек нет. А дороги, не укатанные в асфальт, как раз таки есть во всех, в т.ч. цивилизованных странах.
Да поэтому и нет, что он не нужен. Был бы спрос били бы и предложения.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
mojahed
Да поэтому и нет, что он не нужен. Был бы спрос били бы и предложения.
В том то и дело, что есть. В нефтянке на северах буханка незаменима. И людей перевезти, инструменты и др. скарб.
 
 
Ответить
12063922
mojahed
Каким боком сюда Крузак? Это, что аналог буханки?
Вы написали , что в России никто не может купить нормальное авто , вот вам пример .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Andrey70-86
В том то и дело, что есть. В нефтянке на северах буханка незаменима. И людей перевезти, инструменты и др. скарб.
Вы начальный смысл написанного потеряли. Я про то, что нет аналогов из-за того, что не нужна она не кому. И это не про Россию речь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
12063922
Вы написали , что в России никто не может купить нормальное авто , вот вам пример .
Вы не прочитали с начала. Если в развитых странах их производители сделают аналог буханки, то он не будет таким навозом и будет стоить соответственно. И в России спросом пользоваться не будет.
 
 
Ответить
11763548
Омск
5-9
Я не понимаю, кто лично вам запрещает купить Тахо за 4,1 лям? Со всеми вашими требованиями и вместимостью буханки. Проходимость только хуже. В принципе вам и 200-ка подойдёт - с проходимостью получше,...
а, т.е. виноваты люди, за то что они бедные, поэтому пусть жрут что дают, а другого нет и не будет, чернь то вообще машины недостойна, они же лузеры, нищеброды, даже не возникайте, а то еще цену выше поднимем, или вообще завод обанкротим, что испугались?! заткнитесь, ведь тахо 4,1 лям, вы нужны лишь чтобы обеспечивать 5% элиту. Лишить их образования, жилья, медицины, способности свободно перемещаться, прав, поднять налоги и рабочий день - назвать это патриотизмом - пусть работают как человеческий материал, тратят свое жизненное время на ковыряние в автомобиле в идеале его вообще не должно быть и лучше раньше сдохнут, а то вдруг книги читать начнут. Зачем что-то улучшать, делать что-то лучше качественнее и одновременно дешевле и безопаснее для своих людей (а своих ли)?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
9314484
Ключевое "по сути"))
Может,и определят тебя по сигналу,но сомневаюсь,что сразу кинуться помогать.а если ложное срабатывание,не наездишься...
Мое мнение.
"а если ложное срабатывание,не наездишься..." в этом или прошлом году, медсестра так же подумала, когда ей мальчик позвонил и сказал, что они с ребятами тонут на озере.
это я к тому что твоя работа людей спасать, так что лучше на 10 ложных съездить, чем реальный пропустить.
 
 
Ответить
allex meerson
Max_Power
"подтянуть"?))))))))
если подтянуть всё перечисленное, то это будет вообще совершенно другой автомобиль, ничего общего не имеющий с уазом "буханкой"
АКП поставит её в ряд с паркетниками, поставить руль с регулировкой не проблема и перделки с свистелками любые поставить можно, только не нужны они этой машине, она для без дорожья и альтернативы ей нет уже с 56 года (65 лет) и пока не предвидится!
 
 
Ответить
allex meerson
Oloffff
Да нет на неё не какого спроса!!!!
Гос заказ! (Мэвэдэ, министерство чё случилось, мидийна цэна, и жкхюжники нет нет , да и возьмут раз в пяток годов новую, на всю контору . вояки, (как же без них)
Дёшево, оч дёшево . вся философия экономики
На севере только они и ездят и спрос на неё куда больше чем на импортные б/у консервы!
 
 
Ответить
allex meerson
Raven
Потому что эти дороги застряли в том же времени, что и "буханка" - в середине XX века.
А ты предлагаешь по всем лесам, асфальт положить? Тундру тоже всю за асфальтируем? Ты само хоть премерно представляеш это? Или под кастюлей кроме польских вафлей, ни чего не осталось!
 
 
Ответить
allex meerson
5-9
Дело в том, что при столкновении водитель и передний пассажир либо трупы, либо калеки.
От использования бескапотных УАЗов из-за этого отказались многие нефтяники-газовики.
Все нефтяники, газовики, еннргетики, геологи, охотники и.т.д ездят на буханках и заменить их не чем! Кстати взять нефтяников, у них бабла до-уя, но почему-то они всегда передвигаются на буханках, почему ? Потому как нет конкурентов для буханки и в ближайшее будущее не предвидится!
 
 
Ответить
allex meerson
mitsub_1979
ничему не соответствует, бумага все стерпит, если на газели как достижение подушку только ПЛАНИРУЮТ ставить - о чем тут речь, какое "соответствие", машины 40 летней давности выпускаются с...
В очько тебе вставить эту подушку и стукнуть по кастрюле, чтобы она сработала! До-б!
 
 
Ответить
allex meerson
Ефген
Илон на Маск в шоке. Если продлить выпуск на 33 года - это нанесет непоправимый урон Америке
До-б если закрыть, то непоправимый урон будет для России, потому как многие службы перестанут выполнять свои функции, а заменить УАЗ не чем! И нам плевать на илону в каске, мнение машейников нам не интересно!
 
1
Ответить
allex meerson
AntonyEngineer
Это да... На Сахалине в г. Оха в центре города был нефтяной промысел, где суточная добыча была около 700 л/сутки (4-4.5 барреля нефти в день). При этом там штат был человек 7-8, был мастер по добыче, работала...
Да ты похоже вообще мало что понимаешь, твой удел польская клубника и пановий х-й на ночь!
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
allex meerson
Да ты похоже вообще мало что понимаешь, твой удел польская клубника и пановий х-й на ночь!
Меня всегда забавляли такие шавки, как ты.
Лишь бы че вякнуть своим поганым ртом!
А что-нибудь по уму выдать - с этим проблема.
 
 
Ответить
allex meerson
AntonyEngineer
Меня всегда забавляли такие шавки, как ты.
Лишь бы че вякнуть своим поганым ртом!
А что-нибудь по уму выдать - с этим проблема.
По уму, под твоей кострюлей, х-м пробитой, откуда уму взяться, там кроме пановей спущенки, ничего нет, как и других представителей "древних укров", не вам про ум говорить, иди прыгай, трамбуй спущенку!
 
 
Ответить
На дворе шел 2023 год. Отпраздновали 65 лет буханке. И неизвестно на сколько еще продлят её жизнь.
 
 
Ответить