Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Татарстана объяснили предложение по отмене в России скидки на штрафы ГИБДД

Власти Татарстана объяснили предложение по отмене в России скидки на штрафы ГИБДД

19 Декабря 2018 | 23788 просмотров
В Госдуме РФ предложение Минниханова раскритиковали.
В Госдуме РФ предложение Минниханова раскритиковали.

Глава управления ГИБДД МВД России по Татарстану Ленар Габдурахманов объяснил истоки инициативы главы республики Рустама Минниханова об отмене системы скидок на штрафы ГИБДД.

По словам Габдурахманова, после введения скидок стал наблюдаться рост нарушений правил дорожного движения, особенно связанных с превышением скоростного режима от 20 до 40 км/ч. В Татарстане в 2015 году, до введения нормы, такие правонарушения составляли 70% от общего числа, а сейчас — 94%.

«До введения нормы [50-процентная скидка при оплате штрафов ГИБДД] в Татарстане не существовало проблемы со взыскаемостью, до введения нормы была тенденция по снижению правонарушений», — приводит слова регионального начальника ГИБДД агентство «Реальное время».

Иначе говоря, в республике считают, что скидка «расслабляет» водителей и провоцирует их на новые нарушения.

С предложением об отмене в России системы скидок при оплате штрафов за нарушения правил дорожного движения Рустам Минниханов выступил 17 декабря во время республиканского заседания, посвященного безопасности дорожного движения. Сам глава Татарстана свое предложение объяснял так:

«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального улучшения собираемости штрафов мы не увидели, порядка больше не стало».

18 декабря в Госдуме России предложение Минниханова назвали «политической провокацией».  «Это один из немногих законов, за которые люди благодарят власти. Скидка дает людям немного вздохнуть на фоне повышения НДС, цен на ЖКХ и увеличения пенсионного возраста», — объяснял газете «Коммерсантъ-Казань» первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Напомним, что скидка в 50% для оплаты штрафов за незначительные нарушения в области дорожного движения была введена с 1 января 2016 года. Ее предоставляют при условии оплаты штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления (т.е. с того момента, когда сотрудник ГАИ поставил подпись на документе).

Скидка распространяется на многие нарушения ПДД, но для наиболее грубых — «пьянки», повторного в течение года превышения скорости более чем на 40 км/ч, проезда на запрещающий сигнал светофора — сделано исключение. Их оплатить со скидкой нельзя.

Ленар Габдурахманов, глава управления ГИБДД РФ по Татарстану. Фото: «Реальное время»
Рустам Минниханов, глава Татарстана. Фото: пресс-служба президента Татарстана
 

Комментарии

Отменить фиксацию от 20 до 40 ))) будет полезней
155
271
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
А он проценты от количества нарушений отличает? Так, на всякий случай спрашиваю...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
555
7
Ответить
Анжеро-Судженск
Просто кто-то хочет жрать в четыре горла, в три им уже мало.
981
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Без разницы- отменят, не отменят ...как нарушали- так и будут нарушать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
281
22
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Основная мотивация:
«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального улучшения собираемости штрафов мы не увидели, порядка больше не стало».

Не безопасность дорожного движения, а "упущенная выгода"!
Филиал ООО "ГИБДД" по Республике Татарстан негодует...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1001
8
Ответить
12275665
Сам с большим стажем, но как сейчас ездят в Ярославле, это мрак.
Лучше не скидки отменить, а увеличить штрафы в 2 или более раз.
Как было раньше с ремнями безопасности, редко кто пристегивался, потом появился штраф 500 руб., а на сегодня все привыкли ездить с ремнем.
127
303
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ленарe Габдурахманову и Рустаму Минниханову по моему заняться не чем. Нормально же сидели, что началось то?
249
8
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ринат: - ты кто?!
Ринат: - вы кто?!
Ришат: - я Ришат!
Рашид: - а я Рашид!
Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?!
Ришат: - давай Ринат!
Ринат: - где Мурат Марата брат?
Мурат: - я это Мурат!
Ринат: - чему ты рад?!
Мурат: - не, я это Мурат Марата брат!
Неизв.: - эй нет, у Марата брат Салават!
Мурат: - не, Салават Марату сват!
Ринат: - так, давай решать Мурат, брат Марата сват Салавата?!
Мурат: - давай Ринат, а то Ришат и Рашид сами ничего не решат!
Неизв.: - если Ришат и Рашид не решат, так кто тогда решит??
Решит: - я Решит!
Ришат: - ты Решит?!
Решит: - я Решит!
Ришат: - а я Ришат!
Рашид: - а я Рашид!
Ринат: - а я Ринат!
Мурат: - а я это Мурат!
317
49
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей
- за пополнение казны радеет, а не за снижение смертности и соблюдение ПДД.
538
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот жмот! Три ярда он потерял! Своих овец с государственными перепутал наверно! Ему персонально и отменить скидку, и мигалки забрать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
521
5
Ответить
  
Сообщений: 14790
вот у себя в татарстане и отменяйте, а нам и так хорошо.

зы. такие правонарушения составляли 70% от общего числа, а сейчас — 94%....ага, типа они за безопасность...только вся суть в их жадности и сам же об этом говорит далее, про то, что 3млрд они теряют...только не учитывает этот горе бизнесмент, что как только отмените скидку, то потеряете гораздо больше, т.к. большинство забьют вообще на самостоятельную быструю оплату штрафа и няхай списывают с карты пристава спустя пол-года (пока до суда дойдет, пока суд, пока до приставов дойдет...), а у кого нет открытой инфы по картам, то вообще хрен че получат))
330
10
Ответить
Micromacro
Самара
По мне все эти скидки это по сути признание государством полулегальности самих штрафов. Ну и расчет на то что человек вероятно забьет и заплатит, чем пойдет опротестовывать штраф по судам с непонятными перспективами. Отмените скидки, но сделайте удобный механизм опротестования. Раз штрафы выписываются автоматически по щелчку пальца, пусть так же автоматически легко и быстро опротестуются.

Такая же фигня у сотовых операторов, которые возвращают деньги за подключенные платные услуги по первому обращению в техподдержку. Т.е. вроде и придраться нельзя - ну ошибка какая-то произошла, но все же вернули. Но когда представляешь сколько людей либо не заметили что у них украли деньги, либо по незнанию не вернули себе украденное - там наверняка речь идет о очень серьезных суммах.
141
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Сергей
Ленарe Габдурахманову и Рустаму Минниханову по моему заняться не чем. Нормально же сидели, что началось то?
Видать откаты увеличили.
64
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Сергей
Ринат: - ты кто?! Ринат: - вы кто?! Ришат: - я Ришат! Рашид: - а я Рашид! Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?! Ришат: - давай Ринат! Ринат: - где Мурат Марата брат? Мурат: - я это...
Камеди Татарстан))
113
3
Ответить
   
Сообщений: 906
бизнесмен
74
2
Ответить
12347178
Ленар Габдурахманов головой не только смотрит, а ещё в голову ест.
174
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Правильно, нужно все отменить... И ввести оброк
79
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Сергей
Ленарe Габдурахманову и Рустаму Минниханову по моему заняться не чем. Нормально же сидели, что началось то?
На повышение же хотят)
27
 
Ответить
13501034
Энгельс
правильно, нечего холопов расслаблять , господам деньги нужны ,на жизнь их детей за границей
92
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Местные князья в центр челобитную прислали. Радеют за государственные интересы, просят пайку крепостным еще урезать.
140
1
Ответить
Ivan Sokolov
Александр017
Основная мотивация: «Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального...
В этой фразе ключевое слово "мы". Не "государство теряет" или не "бюджет теряет", а "мы теряем".
Что, собственно, показывает реальное положение дел.
240
2
Ответить
jonsnow
Собираемость их беспокоит, и скидка 50 % мешает.....
61
1
Ответить
7975012
Александр017
Основная мотивация: «Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального...
ну отзывы почитайте, в РТ хорошие дороги, а налоги все в Москве. логика есть
5
42
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Что значит "теряем 3 миллиарда"??
Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы.
Официальная позиция государства РФ - штрафы введены с целью снижения правонарушений, а не как средство заработка.
Минниханов в какой стране живёт?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
295
3
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Focus_nik
Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей
- за пополнение казны радеет, а не за снижение смертности и соблюдение ПДД.
У него брательник ФГУ БДД возглавляет
74
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В целом - вполне адекватное предложение.
Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше).

Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд.

Прошло уже наверное лет 10 как штрафы повысили. Люди привыкли. За +19 не штрафуют - все хором нажали на газ. Штраф 500 (по сути 250) уже тоже никого не пугает.

Походу пора повышать минимальный уровень до 1000р. Пара таких квитанций придет - сразу нога поослабнет, а мож и голова думать начнет.

Ну камеры... только осознание тотального контроля в любой точке в любой момент заставит русского водителя соблюдать ПДД.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
38
177
Ответить
Александр
Екатеринбург
я думаю уже не стоит стесняться и уже начать писать фамилии тех кто теряет три миллиарда)
178
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
штрафы в гос бюджете не запланированы.... они запланированы в лчином бюджете кого то))))) так что поднатужься и наруш пару раз правила до нового года... не дай чиновнику провести праздники в России
87
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
но проблема в том, что у них там везде 60 понатыкано, по всей Татарии
капусту рубят...
и да, капуста со штрафов не идёт в Москву, как тут некоторые пишут
101
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вован-70
но проблема в том, что у них там везде 60 понатыкано, по всей Татарии
капусту рубят...
и да, капуста со штрафов не идёт в Москву, как тут некоторые пишут
60 понатыкано т.е. по сегодняшним "понятиям" = "разрешено 80" ))
В чем проблема?

Много штрафов от 20 до 40 т.е. по факту валят под 100. WTF??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
65
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
@lex@nder
60 понатыкано т.е. по сегодняшним "понятиям" = "разрешено 80" ))
В чем проблема?

Много штрафов от 20 до 40 т.е. по факту валят под 100. WTF??
проблема в том, что устроили себе кормушку, в том числе за счёт транзитников на федеральных трассах, построенных на федеральные деньги
98
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Наше правительство напоминает того султана из мультфильма, который гонялся за антилопой. Все ему мало было.
Если отменят скидку, поставлю армянские номера:) и пох. На камеры
81
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
@lex@nder
60 понатыкано т.е. по сегодняшним "понятиям" = "разрешено 80" ))
В чем проблема?

Много штрафов от 20 до 40 т.е. по факту валят под 100. WTF??
и вообще что, 80 или 100 на трассе - это много???
59
1
Ответить
Micromacro
Самара
Mr.Fuckoff
Наше правительство напоминает того султана из мультфильма, который гонялся за антилопой. Все ему мало было.
Если отменят скидку, поставлю армянские номера:) и пох. На камеры
Отменят и халяву с армянскими номерами.
16
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Так мы можем перестать платить.... Доведёте народ.
53
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Правильно Ленар Габдурахманов инициативу выдвинул, с нами построже надо, только крепчать будем.
13
46
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Работает значит система!!! Раньше 70%, остальные то похуже нарушения: красный, сплошные, синька и т.п. (30%). А теперь 94%, на всё, что ужаснее превышения на 20км/ч, осталось 6%. Вы, которые "мы" действительно теряете 3 ярда, а не за безопасность сетуете.
57
2
Ответить
12347061
Заводоуковск
Александр017
Основная мотивация: «Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального...
Акциз пишут на ремонт дорог!!! Налог на авто ,тоже на ремонт дорог!!! Штрафы на ремонт дорог!!! ГДЕ ДОРОГИ????
104
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Вот лизнул так лизнул Рустам Минниханов! Ключевое здесь:
«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей
Сейчас пауки в банке, будут созтязаться, кто и где больше съэкономит для бюджета, ради продвижения своего свинног рыла по карьерной лестнице, ближе к корыту.
За 2019 год, снивелируют, все достижения Балодлькиной России, кремлеботам даже козырнуть не чем будет, ни лимитов, ни скидок, ни дорог...:)))
Да традиционно отмечу, что Татарстан на всю страну на ряду с Краснодрасикм краем и Ростовской областью, славится коррупционностью и беспредельностью личного состава ГИБДД, такого количества необразованного колхозного быдла с выской самооценкой, как в Татарстане, нужно поискать.
126
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
что же будет с дорогами, если жители Татарстана перестанут нарушать?
79
 
Ответить
Молодцы власти Татарии, хоть кто-то думает о безопасности народа на дорогах. Надо отменить эти скидки, не в магазине же мы. На кону жизни сотен людей. Купил машину - соблюдай ПДД!
9
104
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр017
Основная мотивация: «Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального...
все деньги от штрафов идут не в дорожных фонд, а в фонд ГИБДД
25
3
Ответить
13998015
G_Kar
А он проценты от количества нарушений отличает? Так, на всякий случай спрашиваю...
А вы читаете, что пишете? Или вас и вашу семью просто пока тема опасных водителей на дороге не коснулась?
3
46
Ответить
13998015
12275665
Абсолютно поддерживаю! Наш народ только рубля боится
9
47
Ответить
12 тыс человек за год в России погибло на дорогах. При этом большая часть - из за превышения скорости. Если такую инициативу регион выдвигает, значит они просто мозг включили. Пусть татарстан сам разбирается. А на деле - когда штраф 250 рублей - вы видели когда нибудь , чтобы это кого нибудь остановило? Да, пусть будет 500, а если водители мозг не включат, 1000 и выше. Зато запомнят.
16
73
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
там в Казани вообще опасно ездить, камеры через каждый метр понаставили
41
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
kol22
Местные князья в центр челобитную прислали. Радеют за государственные интересы, просят пайку крепостным еще урезать.
Ага, самые настоящие вредители.
14
2
Ответить
13998015
Carrozzeria
Без разницы- отменят, не отменят ...как нарушали- так и будут нарушать.
Как не платили, даже со скидкой, так и не будут платить
20
1
Ответить
varvar11
Черногорск
отменить скидку 50% на хэр, плати в 20 дней как положено, не успел, в три раза дороже потом.
9
58
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Григорий Маклаков
Отменить фиксацию от 20 до 40 ))) будет полезней
Бред не неси .даже если это шутка.
Число смертельных ДТП выросло бы в разы
9
31
Ответить
13998015
Айдар
У него брательник ФГУ БДД возглавляет
Вроде, из Татарстана, а кто что возглавляет- не в курсе. Видимо из нарушающих неплательщиков вы
 
29
Ответить
13998015
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
Правильно говорите! Поддерживаю
4
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
nuris
Правильно, нужно все отменить... И ввести оброк
Это еще цветочки,сейчас комитет Государственной думы РФ по охране здоровья поддержал законопроект о возвращении в аэропорты комнат для курения. А также рекомендовал принять его в первом чтении, сообщает РИА Новости.С начало их демонтировали,теперь открывают..денег нет,но вы держитесь..
26
5
Ответить
Ох уж коррупционеры, в КНР его (с фотографии) по обмену опытом...
17
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Mivel
Вот жмот! Три ярда он потерял! Своих овец с государственными перепутал наверно! Ему персонально и отменить скидку, и мигалки забрать.
А если все вдруг чудесным образом начнут правила соблюдать, тогда бюджет вообще потеряет все. Вот как можно такие заявления бредовые делать. (В таком случае еще и могут народ обвинить - вы чего это правила соблюдаете, из-за вас бюджет в убытке...)
67
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мария Чернякова
Молодцы власти Татарии, хоть кто-то думает о безопасности народа на дорогах. Надо отменить эти скидки, не в магазине же мы. На кону жизни сотен людей. Купил машину - соблюдай ПДД!
Баб с дорог надо убирать и за телефон за рулем забирать права пожизненно, тогда порядок будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
44
13
Ответить
13998015
Вован-70
и вообще что, 80 или 100 на трассе - это много???
Вы при 60 км/ч научитесь безопасно водить сначала. Сразу видно, что гонитесь за цифрой. Это опасно на дороге
10
34
Ответить
13998015
Денис
Так мы можем перестать платить.... Доведёте народ.
Можно перестать платить просто перестав нарушать. А чё?
11
27
Ответить
Vclass
Не надо ничего отменять!!!
8
3
Ответить
13998015
Lexxx
Вот лизнул так лизнул Рустам Минниханов! Ключевое здесь:«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублейСейчас пауки в банке, будут созтязаться, кто и где больше...
Это вы из личного опыта или этнографией увлекаетесь?
3
27
Ответить
13998015
Как не платили, даже со скидкой, так и не будут платить
В Татарстане наоборот нормально платили до введения скидок. Потом же все начали на потом оставлять и, по сути, забивать на все это дело
3
23
Ответить
Вы прям как мой МЧ после армии: ещё ничего не произошло, а труселя уже липкие
9
34
Ответить
Сообщений: 2
Ничего странного. Это касается региона и его жителей, если у них нет фидбэка по этим скидкам, их мнение. Если они эти деньги они готовы направить на дороги, новые светофоры, отбойники и лежачих полицейских, то флаг им в руки. Будет хоть регион, где
смертность на дорогах уменьшится.
5
19
Ответить
Григорий Маклаков
Отменить фиксацию от 20 до 40 ))) будет полезней
Извините, либерализация не катит. Тут в Татарстане, где все норм было в плане сбора штрафов, с введением скидки люди начали забивать. Тяжело представить, что в целом по России.

Ну и, по сути, остается только именно ударом по кошельку бороться с лихачами. Иного инструмента нет. Санкции и еще раз санкции
3
34
Ответить
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
Ну на витцах и рио итак не превысишь... логика ясна.... тогда вообще всех пересадить на пуколки чтобы они больше 60 не ехали )))
9
12
Ответить
Николай
Благовещенск
Нарушаешь топливо тебе по 100руб, не нарушаешь 10руб
14
6
Ответить
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
Там журналисты из контекста вырвали слова. Он про три миллиарда сказал, когда речь зашла о том, почему в городе есть проблемные участки - очаги ДТП. Оказалось, что ГИБДД сейчас не принимает участие в приемке дорог. В результате вводят их с проблемными участками, не продуманной схемой. Возник вопрос - что делать? Переделывать все это хозяйство затратно. На новые светофоры тоже нужны деньги. Вот в этой дискуссии Минниханов и сказал про сумму эту.
4
23
Ответить
Виталий
Барнаул
За 8 лет всего два штрафа. Сотик и не пристегнутый ремень. Походу я для государства самый злостный нарушитель. А их бла-бла-бла за безаварийность-лицемерие. Чем больше аварий, тем больше поводов обложить народ оброком. Эту фишку давно просекли.
А те кто тут охают и ахают за повышение штрафов, стопудово сами нарушают, но в других тыкают пальцем.
44
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
В своей. Татарстан это государство в государстве. Там хорошие дороги, красивая Казань и все деревни газифицированы.
26
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
"бизнесмент" хренов...
Секта прулеводов.
24
2
Ответить
Денис
Новороссийск
Дром завалил подарками к новому году от властьимущих))
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Vclass
Не надо ничего отменять!!!
Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, разрешающий рекламировать пиво на российском телевидении.
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Денис
Дром завалил подарками к новому году от властьимущих))
Стоимость ОСАГО может вырасти в начале 2019 года
10
 
Ответить
13998015
А вы читаете, что пишете? Или вас и вашу семью просто пока тема опасных водителей на дороге не коснулась?
Каким образом связаны опасные водители и превышение в районе неправильно установленного знака 40 кмч... проезжая его со скорость 61 кмч????
25
4
Ответить
Айдар Гайфуллин
12 тыс человек за год в России погибло на дорогах. При этом большая часть - из за превышения скорости. Если такую инициативу регион выдвигает, значит они просто мозг включили. Пусть татарстан сам разбирается....
Есть статистика что они погибли именно из-за того, что поддерживали скорость 61 кмч, а не 40 кмч???
27
4
Ответить
Кирилл Лютиков
Там журналисты из контекста вырвали слова. Он про три миллиарда сказал, когда речь зашла о том, почему в городе есть проблемные участки - очаги ДТП. Оказалось, что ГИБДД сейчас не принимает участие в приемке...
Что значит гибдд не принимает участия? пистёж чистой воды...
15
2
Ответить
bomovsky
Радужный
всё понятно, вся проблема в том, что они "теряют" якобы 3 млрд.руб.
20
1
Ответить
Сообщений: 2
Ivan Sokolov
В этой фразе ключевое слово "мы". Не "государство теряет" или не "бюджет теряет", а "мы теряем".
Что, собственно, показывает реальное положение дел.
Штрафы в регионах остаются. И каждый регион может их на себя потратить. В чем можно упрекнуть Татарстан , если он хочет у себя улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах? Им можно только поаплодировать! А дороги там самые лучшие , между прочим . среди регионов.
6
32
Ответить
13998015
Макс Кильдишев
Каким образом связаны опасные водители и превышение в районе неправильно установленного знака 40 кмч... проезжая его со скорость 61 кмч????
Вы специалист в определении правильного расположения знаков? 40 и 60 - отличается тормозными путем. Для особо одаренных
3
30
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
" на ремонт дорого!" ахахха насмешил, если только на ремонт дорог его особняка,или подъезда к нему
28
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну сделайте скиду максимум 10 раз за год
(с) извините :)
3
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Этому главному гаишнику Татарстана на пару дней "хвост" приделать к личному авто с хорошей фиксирующей аппаратурой и через пару дней может писать заявление на увольнение из органов за нарушения ПДД. Поверьте, хоть мизерных, но их будет много.Только таким способом вздрючивать надо.
40
1
Ответить
Максим
Нижний Новгород
Денег то всё мало и мало.....им надо всё больше и больше. Народ как овец стрегут и приговаривают "Лохи....лохи". Пусть он в своей Республике и предолжения вносит. С хера ли на всю Россию предлагать? Потому что Миннихановы не смогут только в Татарстане эту тему продвинуть, поэтому надо на всю Россию, а вдруг прокатит и тогда еще больше бабла польётся ))))). 3 ярда надо чтобы дома на Сейшелах построить, фирму строительную в США открыть, а вдруг чего, придётся когти рвать.
29
 
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Взяток меньше платить начали, вот и не довольны
14
 
Ответить
Да. тема по отмене скидок на штрафы не особо популярна. Но честно, это было бы уроком тем лихачам, кто привык на скорости ездить. А то особо не парятся, превышают, все равно платить меньше можно. Для таких 250 р не деньги. А то, что на скорости можно вовремя не среагировать и в ДТТ вляпаться - это мало кого заботит, вот что грустно(
2
14
Ответить
Ivan Sokolov
Lera1980
Штрафы в регионах остаются. И каждый регион может их на себя потратить. В чем можно упрекнуть Татарстан , если он хочет у себя улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах? Им можно только поаплодировать! А дороги там самые лучшие , между прочим . среди регионов.
Дело не в штрафах. Я например считаю, что штрафы нужно увеличить многократно.
Дело в том, как эти штрафы рассматривают альтернативно одарённые руководители татаристана.
Они с какого-то перепуга решили, что штрафы это плановый источник дохода. Хотя штраф - это наказание. Основная задача высоких штрафов - предупреждение и профилактика правонарушений, а не наполнение бюджета.
За такие рассуждения в любой нормальной стране это ушастое недоразумение в фуражке вылетело бы с госслужбы секунд через 60 после такого заявления. Потому что это не его собачье дело сколько там штрафов собирается. Единственные цифры которые его должны волновать: количество ДТП и количество пострадавших в этих самых ДТП. И он должен прикладывать все усилия для того, чтобы эти цифры неуклонно уменьшались.
А он реально уже оторвался от реальности и рассматривает народ тупо как стадо баранов, у которых на боках ещё немного шерсти осталось и можно бы постричь их ещё немного. Впрочем, народ сам виноват, раз позволяет так к себе относиться.
45
2
Ответить
Стас
Пенза
Александр ..........
Просто кто-то хочет жрать в четыре горла, в три им уже мало.
Почему кто то????? .....Рустамчик, мля!
13
 
Ответить
Стас
Пенза
Александр017
Основная мотивация: «Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей, которые могли бы направить на ремонт дорог, реализацию мероприятий по БДД. Принципиального...
Вот этому бы татарину прочитать Ваш комент!......Да он по ходу, и свой то не читал......Деньги! Вот что главное для них!
Когда же они подавятся то????????????
15
1
Ответить
Стас
Пенза
Сергей
Ринат: - ты кто?! Ринат: - вы кто?! Ришат: - я Ришат! Рашид: - а я Рашид! Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?! Ришат: - давай Ринат! Ринат: - где Мурат Марата брат? Мурат: - я это...
100%
10
1
Ответить
Стас
Пенза
Focus_nik
Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей
- за пополнение казны радеет, а не за снижение смертности и соблюдение ПДД.
А Вы только об этом узнали?
5
1
Ответить
13998314
Ivan Sokolov
Дело не в штрафах. Я например считаю, что штрафы нужно увеличить многократно. Дело в том, как эти штрафы рассматривают альтернативно одарённые руководители татаристана. Они с какого-то перепуга решили,...
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все на отличном уровне. И если он сказал, что для чего то там не хватает средств, то он о регионе печется, как там что то улучшить. Съездите , посмотрите, Казань очень похожа кстати на небольшой европейский городок.
3
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ключевой момент - они теряют бабки, а на безопасность дорожного движения и тем более уж удобство водителей им класть прям минарета.
Тише едешь - дальше будешь
16
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Мне пофиг, я не нарушаю ПДД
5
12
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
лучше бы скидки оставили,а постоянным клиентам подарки делали бы..изоленту!!!и еще 1000р. к первой покупке авто!
6
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Татарин родился-еврей застрелился!
23
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Странно другое, если нельзя ехать быстрее 90-110, зачем выпускать машины, которые легко могут двигаться быстрее? Поставить на машины мотор от "Матиза", а на "Матиз" от мопеда))
8
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Для татарстана можно и ввести,по всей России не надо,а то они там вообще уже при**ели-как налоги платить так не хотят,а как деньги получать от государства так первые
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
jetpaul
Ключевой момент - они теряют бабки, а на безопасность дорожного движения и тем более уж удобство водителей им класть прям минарета.
На удобство водителей уже давно класть,да и что такое с точки зрения власти удобство?Это когда хорошо тебе и мне,это есть удобство,а это уже порнография какая то получается))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
 
Ответить
СВКР
Омск
Лучше разберитесь со своей дойной коровой, водители уже объезжают ваш регион.
24
1
Ответить
Стас
Пенза
Ольга Еремеева
Вы прям как мой МЧ после армии: ещё ничего не произошло, а труселя уже липкие
Когда произойдет- поздно будет!
7
 
Ответить
Стас
Пенза
Виталий
За 8 лет всего два штрафа. Сотик и не пристегнутый ремень. Походу я для государства самый злостный нарушитель. А их бла-бла-бла за безаварийность-лицемерие. Чем больше аварий, тем больше поводов обложить...
За 8 лет два штрафа?.......Пенсионер? За 80 ???
2
15
Ответить
Стас
Пенза
Денис
Дром завалил подарками к новому году от властьимущих))
Это начало......Завал-впереди.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
какой противный человек - полицейский. Он считает что штрафы это бизнесс. Ничего что он должен делать так чтобы нарушали меньше и штрафов было соответственно меньше? Сокрушается, бедняга что с людей денег мог бы больше поиметь. Ни чести, ни совести, только жадность всепоглащающая.
3S-FE, как ехал так и едет.
22
 
Ответить
Стас
Пенза
Kolbalis
Татарин родился-еврей застрелился!
Нет дорогой. Они там, в кремле, все живые!
17
1
Ответить
Стас
Пенза
Butch781
Странно другое, если нельзя ехать быстрее 90-110, зачем выпускать машины, которые легко могут двигаться быстрее? Поставить на машины мотор от "Матиза", а на "Матиз" от мопеда))
В Приморье разрешенная-110 км/час.
4
2
Ответить
макс
Омск
мне пофигу, у меня в авто есть круиз-контроль.... Дороги в своем городе знаю как свои пять пальцев... Где какие знаки стоят, где кто ставит ловушки радары... Когда каждый день за рулем, уже интуитивно знаешь где может быть "засада". За 15 лет только 3 штрафа, два за превышение скорости, один за то что от гайцев удирал... ну там была смешная история, потом вместе с ними в патрульной машине (когда поймали)посмеялись... :)))
4
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Крепостные довольны,что им поблажку дали,в виде скидки от штрафа,но кому то и она поперек горла..вот цуки..
На любой вопрос даю любой ответ.
17
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Нет ну как то же жили раньше, без камер без запретов этих тупых.. Ну и что что машин меньше было.. Так они наоборот носиться должны были как угорелые.. но все же нормально было..
6
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
почему он не сказал, что все камеры на автодорогах частные и гос-во от них получает лишь 23 рубля!!!??? (с 500 р. штрафа)
20
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
13998015
Вроде, из Татарстана, а кто что возглавляет- не в курсе. Видимо из нарушающих неплательщиков вы
Как раз я то в курсе. А вы, судя по стилю изложения, президенту Татарстана не родственник?
9
 
Ответить
11062415
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
В своей собственной...
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Не люблю использовать нестандартную лексику, но он в натуре что то попутал ..Это кому это мы что то там обязаны доплатить. Это как минимум тянет на увольнение по собственному желанию.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Мы очень ОЧЕНЬ рады за них. Пример у Вас хрущёвка 68 квадратных метров, и у меня хрущёвка 68 квадратных метров, вы не курите и не пьёте, и я за компанию , Вам дали на ремонт квартиры 800 тысяч рублей , а мне 20 тысяч...встречаемся через год вы на мягком диване в квартире с евроремонтом сидите , а я в хрущевке с мебелью Аля 70 - е годы .
Вывод я дурак ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
1
Ответить
10477799
Москва
А про три ярда "убытков" в виде не дополученных штрафов, что ответил?...
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Жулики. Обыкновенные жулики. И не надо говорить, что вы направите деньги на строительство дорог. Воруют такими темпами, что уже дорогу до Марса можно было бы продолжить 😄
18
 
Ответить
Стас
Пенза
станислав челны
почему он не сказал, что все камеры на автодорогах частные и гос-во от них получает лишь 23 рубля!!!??? (с 500 р. штрафа)
Во!!! И в Татарии есть умные люди!
6
 
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
Вован-70
но проблема в том, что у них там везде 60 понатыкано, по всей Татарии
капусту рубят...
и да, капуста со штрафов не идёт в Москву, как тут некоторые пишут
пол казани 40 знаки стоят
9
 
Ответить
7975012
СВКР
Лучше разберитесь со своей дойной коровой, водители уже объезжают ваш регион.
и хорошо, нефиг ибо)
1
9
Ответить
7975012
Ivan Sokolov
Дело не в штрафах. Я например считаю, что штрафы нужно увеличить многократно. Дело в том, как эти штрафы рассматривают альтернативно одарённые руководители татаристана. Они с какого-то перепуга решили,...
увеличить? с дуба рухнул? и так много. А поводу заработка, а как еще регион должен зарабатывать? Если все в федералку уходит на войнушки
4
 
Ответить
7975012
Максим
Денег то всё мало и мало.....им надо всё больше и больше. Народ как овец стрегут и приговаривают "Лохи....лохи". Пусть он в своей Республике и предолжения вносит. С хера ли на всю Россию предлагать?...
на борьбу с Телеграммом Москва потратит 20 МИЛЛИАРДОВ! На ремонт Думы Москва потратит 2 МИЛЛИАРДА, и так далее. А сколько бюджет Москвы знаете? Докопались до Татарстана.....очень много матных слов хочется написать
7
1
Ответить
7975012
bomovsky
всё понятно, вся проблема в том, что они "теряют" якобы 3 млрд.руб.
на борьбу с телеграммом Москва потратит 20 миллиардов. Военные бюджеты вообще засекречены, там триллионы могут быть закопаны. Ремонт в госдуре будут делать за 2 МИЛЛИАРДА
8
1
Ответить
13201143
Сергей
Ринат: - ты кто?! Ринат: - вы кто?! Ришат: - я Ришат! Рашид: - а я Рашид! Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?! Ришат: - давай Ринат! Ринат: - где Мурат Марата брат? Мурат: - я это...
Перекличка в тамошнем ГИБДД?
11
 
Ответить
13201143
ключ93
бизнесмен
Бизнесмент....
8
 
Ответить
13201143
12347178
Ленар Габдурахманов головой не только смотрит, а ещё в голову ест.
И фуражку носит...
8
 
Ответить
13201143
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
Не по-государственному мыслете, да? Как не должно быть штрафов? Неужели некому их выдумать? А раздутый бюрократический аппарат на что?
7
 
Ответить
13201143
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
Неплохо бы сначала убрать необоснованные ограничения скорости! А тех, кто "забыл" убрать знак "40" после ремонта дороги, который давно закончен - штрафовать на сотни тысяч. Тогда и можно будет поговорить.
13
1
Ответить
13201143
Александр
я думаю уже не стоит стесняться и уже начать писать фамилии тех кто теряет три миллиарда)
Ну они же под предложением подписались, я думаю.
4
 
Ответить
13201143
@lex@nder
60 понатыкано т.е. по сегодняшним "понятиям" = "разрешено 80" ))
В чем проблема?

Много штрафов от 20 до 40 т.е. по факту валят под 100. WTF??
Вне черты населенного пункта должна быть 90 км/ч скорость, а не 60! А в Краснодарском крае вообще многокилометровые участки федеральной трассы имеют лимит 40 (!!!) км/ч! И "Обгон запрещен" встречается едва ли не чаще, чем места, где обгонять можно. Что это, если не кормушка?
13
 
Ответить
13201143
12347061
Акциз пишут на ремонт дорог!!! Налог на авто ,тоже на ремонт дорог!!! Штрафы на ремонт дорог!!! ГДЕ ДОРОГИ????
За бугром, где их семьи...
6
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Стас
За 8 лет два штрафа?.......Пенсионер? За 80 ???
Возраст в два раза меньше. Просто город хорошо знаю. Со светофора стартануть люблю, но без превышения.
В молодости нагонялся в 90-ые. Бегал от гайцов, в 17 лет машину изрешетили, чудом жив остался. Горел на ходу, в аварии сильные попадал. В 25 кончился запал и Слава Богу.
6
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ну все премию теперь точно получит перед новым годом, соточку не меньше
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
 
Ответить
Стас
Пенза
АвтоГорожанин
Правильно Ленар Габдурахманов инициативу выдвинул, с нами построже надо, только крепчать будем.
К доктору вам надо!........Психиатру.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13201143
Вне черты населенного пункта должна быть 90 км/ч скорость, а не 60! А в Краснодарском крае вообще многокилометровые участки федеральной трассы имеют лимит 40 (!!!) км/ч! И "Обгон запрещен" встречается едва ли не чаще, чем места, где обгонять можно. Что это, если не кормушка?
Да, это кормушки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Во!!! И в Татарии есть умные люди!
Очень “умные”, только лечиться не хотят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
13013628
Григорий Маклаков
Отменить фиксацию от 20 до 40 ))) будет полезней
потом надо будет переждать годик, на дорогу не выезжать, пока особо горячие летуны сами себя истребят.
1
 
Ответить
13013628
Надо не льготный период отменять, а штрафы в 10 раз поднять, а скидку оставить, при оплате в течении 20 дней.
2
9
Ответить
Marius M
ГИБДД что в России,что в Казахстане это большая кормушка для казны. И в первую очередь их только это и волнует,а потом уже всё остальное.
7
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 709
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
Т.е. государству выгодно, что-бы были нарушения, иначе они теряют какую-то часть доходов?
10
 
Ответить
Ришат: - я Ришат!
Рашид: - а я Рашид!
Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?!
Ришат: - давай Ринат!
Ри

дело было вечером, делать было нечего.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
12275665
Меня лично не штраф заставляет престигнутся , а вероятность получить подушкой по носу . Купить машину с подушками, с ремнями с преднатяжителями и не пристегнутся , это сверх глупость .
11
1
Ответить
Иван
Курган
Что ты зделаешь на 3 миллиарда рублей, это в карман, тому дяде в карман и себе в карман, а на ремонт не осталось. Да ничего и так сойдёт.
3
 
Ответить
Ришат: - я Ришат!
Рашид: - а я Рашид!
Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?!
Ришат: - давай Ринат!
Ри

дело было вечером, делать было нечего.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Я был там прошлым летом, мне понравилось. Регион действительно ухожен и выглядит всё очень достойно.
Но это не заслуга власти, а её прямая обязанность. Почему-то в России считается, что если чиновник делает свою работу, то это прямо не чудо какое-то.
Хотя это просто обычная работа. Точно так же, как токарь точит деталь прямо и без брака, так и чиновник должен выполнять свои обязанности.
Токарь же не мнит себя божьим помазанником и повелителем токарного станка. Точно так же и чиновник всего лишь нанят обществом чтобы выполнять свою работу.
18
 
Ответить
Киров
Сообщений: 2785
Для татарстана можно и ввести,по всей России не надо,а то они там вообще уже

я понимаю жаба грызет, но все-таки... в отличии от Кирова Татария всегда была и есть донор, со всеми вытекающими отсюда выводами.
2
5
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Sasha269
В своей. Татарстан это государство в государстве. Там хорошие дороги, красивая Казань и все деревни газифицированы.
далеко не все! я живу здесь....
6
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Пофиг. Не нарушаю. Что такое штрафы давно забыл, вспоминаю только из вот этих статей. Захожу исключительно насладиться воплями и нытьем нарушителей )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
3
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ivan Sokolov
Дело не в штрафах. Я например считаю, что штрафы нужно увеличить многократно. Дело в том, как эти штрафы рассматривают альтернативно одарённые руководители татаристана. Они с какого-то перепуга решили,...
А как ему еще рассматривать это стадо злостных нарушителей? Если водятел ездит как баран, то значит он и есть баран и его надо стричь. Не хотите быть баранами не нарушайте ))
Outback 2009 + Prius 2012
2
7
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Александр
штрафы в гос бюджете не запланированы.... они запланированы в лчином бюджете кого то))))) так что поднатужься и наруш пару раз правила до нового года... не дай чиновнику провести праздники в России
Открою секрет, сборы с камер идут только в федеральный бюджет, регионы с этого по сути ничего не имеют
1
6
Ответить
zogar-zag
"Дэньги, дэньги давай, давай дэньги..." :-)
12
 
Ответить
Анатолий
Томск
Я вот не пойму, люди которые пишут, что не нарушают (гордятся этим до кипения пукана) и пишут, что надо поднять штрафы в 10 раз, для тех кто нарушил, вас, что на дорогах обижают? Бедняги..... ну ничего, поднимут в 10 раз, будете писать после случайно словленного штрафа, что теперь вас обижают чинуши...
12
4
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Анатолий
Я вот не пойму, люди которые пишут, что не нарушают (гордятся этим до кипения пукана) и пишут, что надо поднять штрафы в 10 раз, для тех кто нарушил, вас, что на дорогах обижают? Бедняги..... ну ничего,...
Пока пишут только нарушители. С чего вдруг ситуация сильно изменится?
Outback 2009 + Prius 2012
3
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Сергей
Ринат: - ты кто?! Ринат: - вы кто?! Ришат: - я Ришат! Рашид: - а я Рашид! Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?! Ришат: - давай Ринат! Ринат: - где Мурат Марата брат? Мурат: - я это...
юсб здесь
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
 
Ответить
Советская Гавань
Да подымите вы уже наконец топливо до 200р за литр и вообще нарушать перестанут.и дороги латать не прийдется.ездить будет некому.
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
12275665
Ремень как средство естественного отбора, если чел не понимает для чего он нужен, пусть мрёт.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Очпочмаков этому молодцу!
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Вот пусть в своём казластане и отменяет
9
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Пошли они к шайтану, эти Ринаты с Ленарами!
У себя в каганате пусть и отменяют, пох.
8
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Ivan Sokolov
Я был там прошлым летом, мне понравилось. Регион действительно ухожен и выглядит всё очень достойно. Но это не заслуга власти, а её прямая обязанность. Почему-то в России считается, что если чиновник...
Ага, только одну подробность ты упускаешь. Национальные всякие ...станы гораздо меньше собранных денег в центр отдают, чем простые регионы с простой титульной национальностью.
10
1
Ответить
luxorty
Иркутск
Какой хороший радар-детектор купить можно и почем?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Виталий
За 8 лет всего два штрафа. Сотик и не пристегнутый ремень. Походу я для государства самый злостный нарушитель. А их бла-бла-бла за безаварийность-лицемерие. Чем больше аварий, тем больше поводов обложить...
Такая же фигня. За последние лет 10 припоминаю 4 штрафа - 3 за скорость, один - не по стрелке на светофоре повернул (просто не заметил, запарился).
Поэтому мне и таким же , как я - как-то фиолетовы все эти штрафы.
Богатым они тем более пофиг, как нарушали, так и будут.
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Стас
За 8 лет два штрафа?.......Пенсионер? За 80 ???
человек адекватный водитель, не более
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
сегодня в полдень (мск) смотрим очередное макарнометание от великого лапшемета, там все по полочкам будет
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
станислав челны
почему он не сказал, что все камеры на автодорогах частные и гос-во от них получает лишь 23 рубля!!!??? (с 500 р. штрафа)
Потому что учредители этих частных компаний по сбору штрафов кто-то из его ближайших родственников?
Он же говорит "мы теряем..."
6
 
Ответить
ААА
Барнаул
а вы меньше воруйте из казны и денег будет много!!!
7
 
Ответить
Серж
Благовещенск
"теряем 3 миллиарда рублей" - далее объяснять не нужно.
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
А главе управления ГИБДД Татарстана неизвестно что до введения скидок в 50%, сами штрафы были вдвое меньше???)) Не все, но многие!)
7
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
12275665
Ездил и езжу без ремня, и вертел я тех кто обо мне "заботятся" (считая сколько я денег им принесу на штрафах за ремни).
4
3
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
В стране татарие
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
7975012
на борьбу с Телеграммом Москва потратит 20 МИЛЛИАРДОВ! На ремонт Думы Москва потратит 2 МИЛЛИАРДА, и так далее. А сколько бюджет Москвы знаете? Докопались до Татарстана.....очень много матных слов хочется написать
а чего вы себя с Москвой сравниваете? самые умные? сравнивайте с соседями, например, Кировской областью
4
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
А может лучше ПДД пересмотреть? Скорость 90 была на советских корытах по разбитым дорогам, сейчас даже на Весте скорость 130 это нормальное управление и тормозной путь меньше чем от 90 на классике
11
2
Ответить
Руслан
Улан-Удэ
MUHI
Баб с дорог надо убирать и за телефон за рулем забирать права пожизненно, тогда порядок будет.
Это правильно, поддерживаю.
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Supric
А как ему еще рассматривать это стадо злостных нарушителей? Если водятел ездит как баран, то значит он и есть баран и его надо стричь. Не хотите быть баранами не нарушайте ))
нет, не так: не хотите быть баранами - будьте медленными баранами
3
 
Ответить
Руслан
Улан-Удэ
Виталий
Этому главному гаишнику Татарстана на пару дней "хвост" приделать к личному авто с хорошей фиксирующей аппаратурой и через пару дней может писать заявление на увольнение из органов за нарушения ПДД. Поверьте, хоть мизерных, но их будет много.Только таким способом вздрючивать надо.
Да Да. У нас в городе гаишники вообще без поворотников ездят. Кроме того ещё владельца автомойки хотели под крышу загнать, чтоб он им бабки отстёгивал.
1
 
Ответить
Леонид
Казань
Хрусталев
вот у себя в татарстане и отменяйте, а нам и так хорошо. зы. такие правонарушения составляли 70% от общего числа, а сейчас — 94%....ага, типа они за безопасность...только вся суть в их жадности...
А нам тут в Татарстане легче всех. Кругом камеры, чихнешь увидят и штраф выпишут. За все штрафуют, из машины выйдешь, спиной повернешься, а ее уже эвакуировали и хрен найдешь куда.
Обидно короче, все вроде россияне, а вы так!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
С загаром карибского бассейна он мне нравится больше.
7
1
Ответить
svop
Челябинск
Хрусталев
вот у себя в татарстане и отменяйте, а нам и так хорошо. зы. такие правонарушения составляли 70% от общего числа, а сейчас — 94%....ага, типа они за безопасность...только вся суть в их жадности...
Они там в Татарии и так ох зверевшие, каждые 100 метров по радару и каждые 500 по патрулю. . . .
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если эта говорящая голова начала говорить,что пора отменить льготную скидку,то жди скорой ее отмены,так было уже про отмену льготы на превышение в 20 кмч
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
svop
Челябинск
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
Пенсионер?
 
2
Ответить
svop
Челябинск
Вован-70
но проблема в том, что у них там везде 60 понатыкано, по всей Татарии
капусту рубят...
и да, капуста со штрафов не идёт в Москву, как тут некоторые пишут
Плюсую!
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Леонид
А нам тут в Татарстане легче всех. Кругом камеры, чихнешь увидят и штраф выпишут. За все штрафуют, из машины выйдешь, спиной повернешься, а ее уже эвакуировали и хрен найдешь куда.
Обидно короче, все вроде россияне, а вы так!
А чего обидного то? Не только у вас в Татарстане так, чем богаче регион, тем больше "так"... Татарстан не платит дань москве, потмоу бабла в нем немеряно, вот и вешают камеры под каждым кустом. На федералке влетал в интереснейшее место: едешь, ограничение ничем не оправданные 70 и вдруг бац, 40, камера, через 200 метров снова 70... Там ни деревень ни остановок, ничего нет, просто ментовская рукотворная кормушка.
10
1
Ответить
афдот
Иркутск
Предлагаю отменить властей Татарстана.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Господа, позвольте напомнить, что скидка была введена как мера в борьбе с коррупцией.
и уменьшение доли неплательщиков.
в Татарии против этих мер?
может надо прокуратуре уже проверку на предмет коррупции ввести, где вся родня окопалась в эшелонах власти?
или просто тупо" дань за 12 лэт"?
SUV Japan
13
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Сергей
Ринат: - ты кто?! Ринат: - вы кто?! Ришат: - я Ришат! Рашид: - а я Рашид! Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?! Ришат: - давай Ринат! Ринат: - где Мурат Марата брат? Мурат: - я это...
Ржака:)))
Ржака: а я это Ржак!
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
@lex@nder
60 понатыкано т.е. по сегодняшним "понятиям" = "разрешено 80" ))
В чем проблема?

Много штрафов от 20 до 40 т.е. по факту валят под 100. WTF??
а в том, что на четырехполоске между Альметом и Заинском знаки 40. Вот люди и нарушают.
Я в Ижевск из Самары съездил был в шоке от ихних знаков. Похоже в Татарстане несколько заводов по производству стальных подносов.
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
13998015
Можно перестать платить просто перестав нарушать. А чё?
Ты в татарию сначала съезди и оцени на месте, потом пиши муйню. С ихними знаками только на лисапедах ездить.
Между Бугульмой и Альметьевском 50 км, звоню знакомым - через полчаса приедем проехали Бугульму, они - минимум 50 минут. Что за дела? Оказалось, на широченной новой трассе частокол знаков 40 и обгон запрещен.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Руслан
Это правильно, поддерживаю.
А умников в Улан-Удэ пожизненно
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Штрафы это просто изымание бабла а не забота о безопасности.Отмените штрафы введите балы за нарушение,набрал 10 балов за год права на год на полку,поймали без прав ,машину в пользу государства...Помню была такая система правда, без конфискации машин..Все как шелковые ездили.Но Гаишники доили тоже не хило ,приходилось откупаься...С Гибддешниками по взяткам пусть решают жестко вот и будет порядок на дорогах...А штрафы что, у кого есть бабло тот на правила забил...
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
надо не скидку убирать, а штрафы повышать. штраф в 5 литров бензина - это не штраф, а недоразумение.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Так то да в далеком 2015 даже про антирадары не каждый думал, только если на дальняк
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублей

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

ЗЫ: А рост доли не из-за того, что поставили ещё 100500 камер за скорость?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
Антон
Омск
Татарские ВЫМОГАТЕЛИ все никак не нажрутся. Самые поганые вымогатели, именно ВЫМОГАТЕЛи именно там!!!
10
1
Ответить
Макс
Новокузнецк
ключ93
бизнесмен
бизнесменТ
2
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Мария Чернякова
Молодцы власти Татарии, хоть кто-то думает о безопасности народа на дорогах. Надо отменить эти скидки, не в магазине же мы. На кону жизни сотен людей. Купил машину - соблюдай ПДД!
...у самой то есть авто или права ?
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оба визуально не нравятся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 771
нужно вводить прогрессивные штрафы, чем больше нарушаешь, тем больше платишь, чтобы рецидивисты задумались. рост тарифов можно делать в геометрической прогрессии
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
То есть у них в бюджет заложено то, что мы ОБЯЗАНЫ нарушить и заплатить ???
Не то, что нужно уменьшать количество нарушений в принципе ???
9
 
Ответить
Николай
Кемерово
Люди, о чем спор! C НГ подымут НДС, все цены пойдут в гору от 10 до 30%, топливо взвинтят так, что штрафы не за что будет платить. Будем Дт и бензин друг другу на День рождение дарить или по праздникам! Купил деткам на праздник по двести грамм колбаски, и себе родимому 3-4 литра бензинчика! Штрафы можно совершать, а можно не совершать, каждый сам решает, как ему себя на дороге вести, а вот НДС-ку все платить будем!
5
 
Ответить
luxorty
Иркутск
lis@ndrew
А чего обидного то? Не только у вас в Татарстане так, чем богаче регион, тем больше "так"... Татарстан не платит дань москве, потмоу бабла в нем немеряно, вот и вешают камеры под каждым кустом....
Такое сплошь и рядом. Оброк на проезд по дороге, не иначе
2
 
Ответить
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
В стране, где считается хорошим тоном ***** на законы.
 
 
Ответить
Николай
Люди, о чем спор! C НГ подымут НДС, все цены пойдут в гору от 10 до 30%, топливо взвинтят так, что штрафы не за что будет платить. Будем Дт и бензин друг другу на День рождение дарить или по праздникам!...
Каждый сам решает, как ему в правительстве вести, повышать НДС или нет. Как ты на дороге решаешь, превышать или нет.
1
1
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
Все то им денег мало, все надо на людях подзаработать, воры. А то, какие у нас в стране расстояния, и сколько времени ехать со скоростью 60 км/ч оказывается никто не знает, они то на вертолетах летают. Всех на рудники, на каторгу, ворье.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Да чо там штрафы...не серьёзно.
Надо вместо штрафов поставить пулемёт следом за камерой. Нарушил более чем на 5 км/час = получи пулю следом! Умри мерзкий нарушитель!
Так и от нарушителей избавятся и сократят число неугодного населения, ибо меньше ртов / меньше проблем + экономия бюджета + меньше будут разбивать дороги и вообще будет легче дышать....одни плюсы.
А потом свободную территорию продать Китаю.
А тем кто катается медленее положенных более чем на 5км/час - отправлять на пенсию....
:-)))
:-)))))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
3
1
Ответить
13998015
Вы специалист в определении правильного расположения знаков? 40 и 60 - отличается тормозными путем. Для особо одаренных
Нужно быть специалистом чтобы понимать, что на пустой 4-6 полосной дороге, закрытой заборами и не имеющей перекрёстков и пешеходных переходов нецелесообразно ставить знак 40 или 60 кмч? Или вы настолько боитесь своей машины и своего неумения контролировать авто во время вождения?
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Вот нытиков понабежало! Нормальные люди, такие как Глава управления ГИБДД МВД России по Татарстану вам еще чего то объяснять должны! Запретить нужно, нафиг, все. Выехал на дорогу - уже виноват и тебе штраф и сразу счетчик включается. А то воспитали либерастов на свою голову!
Родина нас не любит.
3
2
Ответить
fadigaht fadigaht
Нальчик
давайте вспомним, что раньше штраф за превышение скоростного режима был 100 руб. Потом штраф подняли до 500 руб. и взамен предложили ефрейторский зазор в +20 км/ч. Хотите отменить его? Нет проблем, верни штраф в 100 руб.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 853
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Был и не раз в Казани, ну на Европу разве что количеству мечетей она тянет )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Рожа бандитская у полкана,жуть..
... ...... !?
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
12275665
Вот это здравая мысль про ремень. Тоже самое и со стоп-линией. Щтрафы нужно поднимать раз в 25-30, тогда порядок будет
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
История возникновения бредовой идеи:

Рустам Минниханов: "Мы просто хотели поднять больше денег, ведь мы теряем 3 млрд руб из-за этой проклятой скидки...!"

Ленар Габдурахманов: "Мы хотели повысить собираемость штрафов... ну и поднять больше денег, конечно!"

Дураки, конечно, ведь они теряют, сотни млрд. руб. от от того, что НДФЛ не 50%, а всего лишь 13%, а также от заниженного налога на прибыль ЮЛ всего в 20%, а не 60%, а также от отсутствия налогов на воздух, воду и хождение по зеленой траве...
10
 
Ответить
Ivan Sokolov
Supric
А как ему еще рассматривать это стадо злостных нарушителей? Если водятел ездит как баран, то значит он и есть баран и его надо стричь. Не хотите быть баранами не нарушайте ))
Конечно нужно собирать штрафы и - ещё раз повторюсь - увеличивать их многократно.
Вот только позиция человека на его должности должна быть абсолютна другая: чем меньше штрафов собрали - тем лучше. Значит народ стал меньше нарушать.
А у этой фурашки с ушами все мысли работаю лишь в одну сторону: где бы ещё воткнут знак "40" на автомагистрале и камер понавесить. Безопасность дорожного движения для него вторичный фактор.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
13201143
Вне черты населенного пункта должна быть 90 км/ч скорость, а не 60! А в Краснодарском крае вообще многокилометровые участки федеральной трассы имеют лимит 40 (!!!) км/ч! И "Обгон запрещен" встречается едва ли не чаще, чем места, где обгонять можно. Что это, если не кормушка?
С учетом того - сколько там ДТП со смертельным исходом - нет не кормушка.
Когда водятлы научатся а) соблюдать ПДД б) не убивать себя, других и машины...

ВОТ ТОГДА можно будет ныть насчет штрафов и необоснованных ограничений. А пока - чья бы корова мычала, а русские шумахеры бы заткнулись да не пи...ли )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Валентин
А может лучше ПДД пересмотреть? Скорость 90 была на советских корытах по разбитым дорогам, сейчас даже на Весте скорость 130 это нормальное управление и тормозной путь меньше чем от 90 на классике
За бугром:
-дороги лучше
-машины лучше весты
-ограничение на разделенной трассе в 80-100-110 = абсолютно будничное явление
-штрафы огого

ДТП при этом меньше, смертей меньше.

Нечего назад оглядываться на СССР - смотрите вперед, думайте, берегите себя и семью.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
svop
Пенсионер?
Ветеран отечественной войны 812 года ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вован-70
и вообще что, 80 или 100 на трассе - это много???
Я откуда знаю?? Покажи конкретный участок трассы, задай условия по плотности потока, дорожному покрытию итп и я скажу тебе много для него 80-100 или нет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вован-70
проблема в том, что устроили себе кормушку, в том числе за счёт транзитников на федеральных трассах, построенных на федеральные деньги
Ну, это Вам на М10-11 нужно. Там фуры валят 79 по населенным пунктам с нерегулируемыми пешеходными переходами. Но козлы-дармоеды тоже камер понавешали и не дают спокойно ехать еще быстрее!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
13648579
Стас
За 8 лет два штрафа?.......Пенсионер? За 80 ???
он за 8 лет проехал 8 км
1
1
Ответить
  
Сообщений: 339
@lex@nder
В целом - вполне адекватное предложение. Раньше жили со штрафами 50-100-300р потом пришло РЕЗКОЕ повышение (от 500 и выше). Какой смысл делать повышение и тут же предусматривать систему скидок? Абсурд....
Ето, кагбы я вижу, вы на нормальных машинах не каталися, но к примеру ну бмвшках, мерсах, лехусах es,is,gs, да даже на банальной камри, ехать 90 по трассе - это очень тоскливо. У них там, какбы, норм все рулица, до 160 точно. **** не потеет, как на киях или сузыке, едеш тихонечко, руля покручиваешь, машина за дорогу держица.. Пошто их так загонять?
Я канешна за суровые штрафы, накзания, можно даже голову отрубать, чо кагбы нет, никак царь суровый, но малёха дали бы народу адекватного скоростного режима, не? Есть дароги, две паласы туда, две суда, и вот стоит знак 80, и вечно там то херотота из тачки снимает, то ребята жезлы продают. Ну шое ето за недоразвитие сети нашей дорожнотранспортной то, а?
Или шо, вам если так ехать не можно, то за других желчью давит?
5
 
Ответить
11250630
Краснодар
а как происходит борьба с пьянством за рулем? Как бы меры не ужесточали ,все равно пьяных за рулем меньше не становится.Вы и так цены на штрафы взвинтили на 20 лет вперед,что вы выжимаете с людей,есть нарушители ведите с ними работу,для чего мы вас кормим?Камер понаставили,***ы отьели и сидят всякую антинародную хрень выдумывают. Лучше бы подумали как с пробками разобраться и эффективнее и опративнее работать,да оборотней своих вычислять,одни взяточники в полиции работают,все им мало,вы кому служите народу или начальству-челяди,мещане.
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
@lex@nder
Ну, это Вам на М10-11 нужно. Там фуры валят 79 по населенным пунктам с нерегулируемыми пешеходными переходами. Но козлы-дармоеды тоже камер понавешали и не дают спокойно ехать еще быстрее!
то что между двумя столицами такая позорная дорога, это не значит что везде так же
 
 
Ответить
11250630
Краснодар
25 лет продают всем желающим права,а потом взялись за голову,что так аварий много? Все это идет от вашей бурной коррупционной деятельности,и нарушения скоростного режима и тд,все сотрудники берут взятки на месте и это ни для кого не секрет.В начале наведите у себя порядок в отделениях , министерствах и ведомствах.Смотрика небожители нашлись
1
1
Ответить
Константин
Казань
Царькам в Казанском Ханстве денег мало стало !!!. То что все сферы и бизнес куда бюджетные деньги могут идти под свои структуры подмяли уже не хватает на новые вертолёты и коттеджи своим родственникам и надо больше людей нагибать. Когда жы подавитесь чурбаньё с аграрным образованием.
4
 
Ответить
11250630
Краснодар
Сыгда
то что между двумя столицами такая позорная дорога, это не значит что везде так же
где передвижные посты? на таких участках пусть несут службу,для чего мы их кормим?
 
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Жмотам мало денег стало!!! на кол!
Tiguan Sportline
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
на вилы пора их всех уже, доиграются
русский народ терпилив, но когда накипит совсем его уже никто не остановит
2
 
Ответить
Константин
Казань
Gambit
Что значит "теряем 3 миллиарда"?? Кто это ОБЯЗАН эти деньги дать? Он должен планировать бюджет исходя что штрафов нет ВООБЩЕ. А не надеяться на штрафы. Официальная позиция государства РФ -...
В Казанском Ханстве Он Живёт где всё и вся под выпускников Казанского Аграрного университета построено. А позиция Государства это Ханство допускает.
3
 
Ответить
Константин
Казань
Айдар
У него брательник ФГУ БДД возглавляет
Ды у него ещё куча родственников и их друзей с родных аулов много чего в РТ возглавляют.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Сыгда
то что между двумя столицами такая позорная дорога, это не значит что везде так же
Дорога хорошая - соблюдение ПДД позорное ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
McClain
Ето, кагбы я вижу, вы на нормальных машинах не каталися, но к примеру ну бмвшках, мерсах, лехусах es,is,gs, да даже на банальной камри, ехать 90 по трассе - это очень тоскливо. У них там, какбы, норм все...
Я не знаю куда там вы смотрите - наверное в помутневший стеклянный шар?? ))
Ездил по трассе и на Мерсе С, и на Киа Карнивал и на Паджеро Спорт. Скучно? Да! Зато безопасно для всех.

Киа, вопреки дромо-экспердам, тоже 150 едет довольно спокойно. Сузуки - подавно. На 100 главное не уснуть.

Но это все подмена тезиса. Абсолютно не важно на чем езжу я - важно, что какой бы вы там крутой не были - на "комфортных 160" вы неспособны обеспечить безопасность окружающих.

Даже на скоростных Немецких автобанах так ездить опасно - люди реально тупят и выскакивают перед носом когда сзади кто-то приближается со скоростью 160-180 по соседней полосе.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
они такими мерами дождутся, доведут народ.......до того, что нарушать перестанут!!!! Дождетесь, окаянные)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1222
Carrozzeria
Без разницы- отменят, не отменят ...как нарушали- так и будут нарушать.
Таки да, но основной вопрос не в том, что нарушают, а в том, что денег можно за тоже самое больше собрать. За это татарин и бьется - 3 лярда им надо дополнительно собрать.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Макс Кильдишев
Есть статистика что они погибли именно из-за того, что поддерживали скорость 61 кмч, а не 40 кмч???
А что, нужна статистика? Щаз закажут Росстату, чтоб была такая статистика - и там какую надо, такую и нарисуют. Какие проблемы? ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
11250630
25 лет продают всем желающим права,а потом взялись за голову,что так аварий много? Все это идет от вашей бурной коррупционной деятельности,и нарушения скоростного режима и тд,все сотрудники берут взятки...
неправда, лица до 40 лет лучше водят чем от 40 и старше.
 
3
Ответить
13201143
@lex@nder
С учетом того - сколько там ДТП со смертельным исходом - нет не кормушка. Когда водятлы научатся а) соблюдать ПДД б) не убивать себя, других и машины... ВОТ ТОГДА можно будет ныть насчет штрафов и...
Вернись в палату, дефективный!
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
@lex@nder
Дорога хорошая - соблюдение ПДД позорное ))
и что там хорошего? пешеходные переходы с гусями в каждой дыре?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Lexxx
Вот лизнул так лизнул Рустам Минниханов! Ключевое здесь:«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублейСейчас пауки в банке, будут созтязаться, кто и где больше...
В Казани же вроде пьяный мент на пятнашке в аэропорт заехал. а гаишники-сыкуны два часа его остановить не могли? Выгнали хоть кого-то после этого?
4
 
Ответить
vit_s
А что, нужна статистика? Щаз закажут Росстату, чтоб была такая статистика - и там какую надо, такую и нарисуют. Какие проблемы? ;-)
Ну так вот об этом и разговор, что все эти статистики с придумыванием всяких правил и законов... обычная пыль в глаза... Немцы ездят по автобанам без ограничений, не увидел (судя по вашей логике) там тысяч смертей каждый день...
1
 
Ответить
7975012
Вован-70
а чего вы себя с Москвой сравниваете? самые умные? сравнивайте с соседями, например, Кировской областью
Маасква отдельное государство, все налоги туда. Так победим!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2179
Со скидкой они четко придумали, повысили штрафы и дали скидку. Например раньше 5 минимальных штрафов без скидки обходились в 500р. А сейчас 1250!!! Супер акция........
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Butch781
Странно другое, если нельзя ехать быстрее 90-110, зачем выпускать машины, которые легко могут двигаться быстрее? Поставить на машины мотор от "Матиза", а на "Матиз" от мопеда))
следуя этой логике нужно и сиденья лишние, кроме водительского повыкидывать...и от багажника отказаться.
 
 
Ответить
D
Краснотурьинск
12275665
Тебе просто пора на пенсию.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
G_Kar
А он проценты от количества нарушений отличает? Так, на всякий случай спрашиваю...
Я думаю он и что такое % слабо представляет )

И уж куда ему провести логическую цепочку связывающую рост количества штрафов за превышение с увеличением количества камер на дорогах татарстана и уменьшением количества патрулей.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Валентин
А может лучше ПДД пересмотреть? Скорость 90 была на советских корытах по разбитым дорогам, сейчас даже на Весте скорость 130 это нормальное управление и тормозной путь меньше чем от 90 на классике
может сразу на гоночные авто будем ориентироваться?
ничего что краш-тесты проводятся на 60-ти?
 
 
Ответить
11250630
Краснодар
Сыгда
неправда, лица до 40 лет лучше водят чем от 40 и старше.
Я имею ввиду права продавали на протяжении 25 лет
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Конечно,день и ночь печется о регионе. Самому не смешно?
Казань похожа на европейский городок из-за универсиады 2013, ЧМ по водным видам спорта 2015 и ЧМ по футболу 2018, на проведение которых бОльшая часть денег выделялась из федерального бюджета.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
13201143
Вне черты населенного пункта должна быть 90 км/ч скорость, а не 60! А в Краснодарском крае вообще многокилометровые участки федеральной трассы имеют лимит 40 (!!!) км/ч! И "Обгон запрещен" встречается едва ли не чаще, чем места, где обгонять можно. Что это, если не кормушка?
Не видел в татарстане ни разу необоснованные знаки обгон запрещен. Как и знак 40 на ровном месте.

А вот после ремонтов временные знаки убирать не торопятся как и везьде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ильмир Хадиев
Ришат: - я Ришат!
Рашид: - а я Рашид!
Ринат: - а я Ринат! - давайте решать Ришат и Рашид?!
Ришат: - давай Ринат!
Ри

дело было вечером, делать было нечего.
Это из камеди.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
станислав челны
далеко не все! я живу здесь....
Тем не менее бОльшая часть. В отличие от остальной россии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nbt
Ага, только одну подробность ты упускаешь. Национальные всякие ...станы гораздо меньше собранных денег в центр отдают, чем простые регионы с простой титульной национальностью.
С чего вдруг? Есть факты?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Не видел в татарстане ни разу необоснованные знаки обгон запрещен. Как и знак 40 на ровном месте.

А вот после ремонтов временные знаки убирать не торопятся как и везьде.
Последняя фраза всё объясняет.
Просто забываем убрать, но ты, водитель - не забывай!
Беспредел на татарских постах ДПС известен всей России. Там конкретно доят тех, кто не местные.
И закона/правды ты там не найдешь, отправят в спецприёмник, судьи татары, и т.д.
Зря что ли они везде "забывают" 40 и тут же дистанционную камеру ставят, чтобы ты потом им "всего" 50% платил от побора? Это ж недополученная прибыль! Это ж бузинес по-татарски!
Так что, Минниханов просто излагает привычную логику, которую там не принято скрывать, ибо никто их не наказывает за подобное.
Отставка? Потеря доверия? - нет , не слышал!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Ktth
человек адекватный водитель, не более
То же самое, когда говорят, что мол, вот я 40 лет за рулем-и ни одной аварии......
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Ivan Sokolov
Конечно нужно собирать штрафы и - ещё раз повторюсь - увеличивать их многократно. Вот только позиция человека на его должности должна быть абсолютна другая: чем меньше штрафов собрали - тем лучше. Значит...
Расскажите, как еще заставить соблюдать ПДД, если эти бараньи головы не действует ничего кроме содержимого собственного кошелька? Сделали +20 ненаказуемые - народ начал в городе 80 ездить. Ну не бараны? Применять нужно всегда самое эффективное средство, а его логика проста, увеличим штрафы - либо нарушать перестанут, либо денег соберем.
Outback 2009 + Prius 2012
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Вован-70
нет, не так: не хотите быть баранами - будьте медленными баранами
Бараны платят. Не бараны не нарушают и не платят. Все просто. А медленный, быстрый - это не для дорог общего пользования критерий.
Outback 2009 + Prius 2012
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Вечно эти татаре че нить в воду пенут
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Лешка
следуя этой логике нужно и сиденья лишние, кроме водительского повыкидывать...и от багажника отказаться.
Так это же мопЭд)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Micromacro
По мне все эти скидки это по сути признание государством полулегальности самих штрафов. Ну и расчет на то что человек вероятно забьет и заплатит, чем пойдет опротестовывать штраф по судам с непонятными...
Самый адекватный коммент!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Все!!! Национальные республики живут намного лучше, чем регионы с русским населением. И это не заслуга этих республик, это политика федерального центра-политика "пряника".
 
1
Ответить
  
Сообщений: 339
@lex@nder
Я не знаю куда там вы смотрите - наверное в помутневший стеклянный шар?? )) Ездил по трассе и на Мерсе С, и на Киа Карнивал и на Паджеро Спорт. Скучно? Да! Зато безопасно для всех. Киа, вопреки дромо-экспердам,...
Ездуйте 90, есть правая полоса. Как я уже сказал, у Вас просто отсутствует опыт езды на других авто.
Паджеро спрот не машина для трассы.
Полунезависимая задняя балка на кии позволят разве что не обоcрац со страха, на 150. Поверьте, после езды на трассе с многорычажкой сзади, вы поймёте, почему есть такая подвеска, хотя она и гораздо дороже по обслуге..
Я ездил и на мпс, и на кии, и на логане, а также помимо этого на бмв, мерсах и лексусах. И управляемости у логана/кии нет - от слова вообще. Более того, десятка, гораздо лучше рулится на этой скорости. Эти машины с простой и дешёвой подвеской - идеальны для городского такси.
 
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
все гаишники в Татарстане на одну рожу!))))
как будто вчера с трактора слезли и надели форму))))
 
 
Ответить
Киров
Сообщений: 2785
Для татарстана можно и ввести,по всей России не надо,а то они там вообще уже

я понимаю жаба грызет, но все-таки... в отличии от Кирова Татария всегда была и есть донор, со всеми вытекающими отсюда выводами.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Последняя фраза всё объясняет. Просто забываем убрать, но ты, водитель - не забывай! Беспредел на татарских постах ДПС известен всей России. Там конкретно доят тех, кто не местные. И закона/правды ты...
Это все понятно.

Стационарные знаки не видел чтобы просто так стояли.

Да и постов уже не так много осталось.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
@lex@nder
За бугром:
-дороги лучше
-машины лучше весты
-ограничение на разделенной трассе в 80-100-110 = абсолютно будничное явление
-штрафы огого

ДТП при этом меньше, смертей меньше.

Нечего назад оглядываться на СССР - смотрите вперед, думайте, берегите себя и семью.
Не был там не знаю, но в Германии говорят на автобанах нет верхнего ограничения скорости, только нижнее
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Вован-70
и вообще что, 80 или 100 на трассе - это много???
Вполне достаточно, чтобы проехать многие тысячи километров: от края до края России. А, вот, 100 км: ехать со скоростью 80 км/ч или 120 км/ч - разница во времени преодаления расстояния не велика.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Денис
Так мы можем перестать платить.... Доведёте народ.
Странно. Если есть возможность не платить - почему платите. Какие то детские угрозы звучат от вас.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Sergey_999
там в Казани вообще опасно ездить, камеры через каждый метр понаставили
То есть, в Казани массово нарушают ПДД и приезжему водителю опасно передвигаться по дорогам; нужно быть в сто раз внтмательней чем у себя дома? Зеленый, коасный, знаки... - казанцам до одного места?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Ай да - молодцы! (((
*****
+ ещё порог превышения скоростного режима 20км/ч хотят сократить....наверно сделают 10км/ч
+ поднимут штрафы на величину инфляции)) либо покажут кучу аварий. Или как с мостами, ЗА ПЕРЕГРУЗ, ЗА РАМОЧНУЮ СИСТЕМУ ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ и т.д., создав общественный резонанс
****
НЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ РОБЕЮТ, а за КАРМАНЫ ПУСТЫЕ...ведь, аппетит приходит во время обеда!
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Dadonushka
Странно. Если есть возможность не платить - почему платите. Какие то детские угрозы звучат от вас.
Возможность не платить есть всегда, было бы желание. А платим пока чувствуем себя винтиками этого государства. А если сверху окончательно убедят что мы дойные коровы, то не будем платить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
А вот и подтверждение кулуарных пересудов о повышении скоростного режима...
https://news.yandex.ru/story/I...
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Dadonushka
То есть, в Казани массово нарушают ПДД и приезжему водителю опасно передвигаться по дорогам; нужно быть в сто раз внтмательней чем у себя дома? Зеленый, коасный, знаки... - казанцам до одного места?
ну сейчас там все зашуганные, ездят аккуратно, а вот приезжие могут штрафы наловить, мама не горюй... особенно там где 40км )
 
1
Ответить
ну сейчас там все зашуганные, ездят аккуратно, а вот приезжие могут штрафы наловить, мама не горюй... особенно там где 40км )

ну да. Всех нас зашугали, ездим в цепочку да за ручку как в садике. Прежде чем что-то написать неплохо было бы и подумать.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Это все понятно.

Стационарные знаки не видел чтобы просто так стояли.

Да и постов уже не так много осталось.
Зачем им "эти ваши посты", этот прошлый век?! Когда есть "случайно забытый временный знак" и камера при нём (ух какое совпадение..), а через полкилометра стоит довольный татарин с палочкой и ноутбуком в машине.. "Закон" велит временные знаки соблюдать, даже если стоит 40 на ровной магистрали. Иван Грозный туда не зря ходил, только давно это было, забылось.
На постах, которые всё таки есть, могут в поисках денег разворотить даже обшивку машины, объясняя это операцией антитеррор или антинаркотик. У меня родственников так грабили на выезде из Казани в сторону Москвы. В итоге отдали всё, кроме немножко на бензин - доехать. Сжалились татары, не всё отобрали... Досмотр женщин производил сотрудник мужчина. Отбиться наверное можно только если твой родственник генерал ФСБ и позвонит прям на пост.
У нас люди с автоматами ездят по Приморью, но и в Татарии наверное тоже стоит так делать. В каком веке живём - не понятно. Наверное в 15-м.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Сергей
Ленарe Габдурахманову и Рустаму Минниханову по моему заняться не чем. Нормально же сидели, что началось то?
Пусть у себя в республике скидки отменяет. Денег собрали мало, су...
1
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Айдар
У него брательник ФГУ БДД возглавляет
Тогда понятно откуда ноги растут
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Lexxx
Вот лизнул так лизнул Рустам Минниханов! Ключевое здесь:«Статистика показывает, что мы из-за этого только за 2018 год теряем 3 миллиарда рублейСейчас пауки в банке, будут созтязаться, кто и где больше...
ГАИ Татарстана читайте, про вас
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Sasha269
В своей. Татарстан это государство в государстве. Там хорошие дороги, красивая Казань и все деревни газифицированы.
Названный гость хуже татарина, не спроста
 
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
13998314
Вы из Стокгольма, незнакомы с этим регионом, а я часто там бываю. Там к минниханову очень лояльно, людям есть чем гордиться, живя в этой республике - дороги. медицина, культура многонациональная - все...
Не зря говорят названный гость хуже татарина. Занимались раньше торговлей, я водителем был и ездили по региону. Так вот что я скажу. Застряли мы однажды зимой в какой то деревне в Татарии. Местные стоят, проходят и не помогают. Просишь дернуть - не могу, спеша. В Чувашии - прохожие всегда без просьбы подходили и помогали.
Это я к чему - почему то большинство татар считают себя лучше чем остальные народности, хотя это не так. Я за равность
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Зачем им "эти ваши посты", этот прошлый век?! Когда есть "случайно забытый временный знак" и камера при нём (ух какое совпадение..), а через полкилометра стоит довольный татарин с палочкой...
Что-то ты совсем ужасы рассказываешь.
Камер на участках с временными знаками вообще не видел у нас. Да и вообще попадал на таком участке всего раз. И это было в соседней Башкирии.

И татарины с полосатой палочкой не сидят с ноутбуком - камеры с ноотбуком в руках частной организации.

Иван Грозный кстати взял Казань практически без боя. Благодаря все тем же предприимчивым татарам.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Что-то ты совсем ужасы рассказываешь. Камер на участках с временными знаками вообще не видел у нас. Да и вообще попадал на таком участке всего раз. И это было в соседней Башкирии. И татарины с полосатой...
3 похода, подкоп и взрыв стены, отчаянная битва у мечети и резня на 3 дня - это "практически без боя"?.. Историю учите, товарищ.

Ужасы это реальность. Не знаю как в этом году, а раньше это было постоянно. Дальний многие знают, и не он один. Соловей-разбойник. Никакого желания посещать красоты Казани с её аквапарками.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
3 похода, подкоп и взрыв стены, отчаянная битва у мечети и резня на 3 дня - это "практически без боя"?.. Историю учите, товарищ. Ужасы это реальность. Не знаю как в этом году, а раньше это...
Историю я учил. Настоящего боя там не было.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Историю я учил. Настоящего боя там не было.
Как видно, какую-то альтернативную.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
почитайте внимательно
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Историю я учил. Настоящего боя там не было.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Как видно, какую-то альтернативную.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
почитайте внимательно
Нет, как раз нормальную историю, а не то, что сейчас втюхивают молодому поколению.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Нет, как раз нормальную историю, а не то, что сейчас втюхивают молодому поколению.
Не иначе как вам и вправду лет 500 от роду, раз помните взятие Казани так, как его не знает ни один серьёзный историк. Куда ж нам, молодежи из 20 века...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Не иначе как вам и вправду лет 500 от роду, раз помните взятие Казани так, как его не знает ни один серьёзный историк. Куда ж нам, молодежи из 20 века...
Даже по ссылке выше, если прочесть внимательно, станет понятно что взятие Казани малой кровью оказалось возможно только из-за того, что большую часть татарских беев русским удалось переманить на свою сторону деньгами и уговорами. Иначе и этот поход оказался бы таким же провальным как и предыдущие и потерь было бы в разы больше. Так что предприимчивость некоторых татар оказалась только на руку Ивану грозному.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Даже по ссылке выше, если прочесть внимательно, станет понятно что взятие Казани малой кровью оказалось возможно только из-за того, что большую часть татарских беев русским удалось переманить на свою сторону...
Какой еще "малой кровью"?! Там она ручьём лилась. Невнимательно вы читали. В Поволжье многие годы после взятия шли постоянные нападения на русские города, кто это воевал если даже Казань "слабо обороняли"? Начитается народ альтернативного бреда и разносит по сети.
Происхождение присказки "сирота казанская" узнайте. Там детей осталось столько что пришлось их развезти по Руси.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
Какой еще "малой кровью"?! Там она ручьём лилась. Невнимательно вы читали. В Поволжье многие годы после взятия шли постоянные нападения на русские города, кто это воевал если даже Казань "слабо...
Если бы не перебежчики, то Казань и в 52-м году осталась бы "невзятой". И кровь бы лилась рекой, а не ручьем.

Воевать после могли те, кто в бою за Казань и не участвовал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
123
" на ремонт дорого!" ахахха насмешил, если только на ремонт дорог его особняка,или подъезда к нему
с ремонта дорог можно охреннено озолотицца )
......................................
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Если бы не перебежчики, то Казань и в 52-м году осталась бы "невзятой". И кровь бы лилась рекой, а не ручьем.

Воевать после могли те, кто в бою за Казань и не участвовал.
Рванул бы им стену всё равно. Взяли бы, только еще большей кровью.
Не нужно принижать важность и кровопролитность похода. О нём сохранилась память как народная, так и архитектурная в виде храма Василия Блаженного у Кремля.
Вот именно, что бОльшей кровью.

Поход был важный, правда с какой стороны посмотреть ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
rmx116
Вот именно, что бОльшей кровью.

Поход был важный, правда с какой стороны посмотреть ))
"бОльшей" не означает что было "малой". Если вы внимательно почитаете статью вики, то убедитесь сами. Пало много воинов с обеих сторон, и гражданских, сражений было много, это целая война была в рамках похода. Лояльных казанцев выселили в места под Казанью. Так можно сказать что и Кавказские войны 19 века были малой кровью. Всё, что не Сталинград, то малой кровью. Еще не известно где больше пало - на Куликовом поле или под Казанью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit
"бОльшей" не означает что было "малой". Если вы внимательно почитаете статью вики, то убедитесь сами. Пало много воинов с обеих сторон, и гражданских, сражений было много, это целая...
Ок. Пусть каждый останется при своем мнении )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить