Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начинающих водителей занесут в онлайн-реестр

Начинающих водителей занесут в онлайн-реестр

18 Декабря 2018 | 5654 просмотра
Занесение информации о начинающих водителях в онлайн-базу позволит исключить выдачу фальшивых документов.
Занесение информации о начинающих водителях в онлайн-базу позволит исключить выдачу фальшивых документов.

С 1 января автошколы начнут заносить документы об окончании водительских курсов в федеральный реестр Рособрнадзора и в ФИС ФРДО — Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) квалификации, документах об обучении. За невыполнение этого требования будет применяться штраф суммой до 5 тысяч рублей. Нововведение инициировано Рособрнадзором, оно позволит исключить выдачу фальшивых документов, пишет «Коммерантъ».

Реестр Рособрнадзора создан в 2013 году, до сих пор в систему передавали данные только вузы и школы, сейчас в банке данных более 57 млн документов об образовании. С нового года правила коснутся и автошкол: в системе заработает специальный модуль по передаче сведений о дополнительном профобразовании и профессиональной переподготовке. Вносить сведения о выдаваемых документах в ФИС ФРДО автошколы будут самостоятельно, удостоверяя их своей электронной цифровой подписью. Контроль за своевременностью и полнотой сведений будет возложен на региональные органы управления образованием.

Информация из реестра предоставляется по запросу любому гражданину или инспектору — для этого нужно знать не только ФИО, но и номер свидетельства. «Имея документ или его копию, инспектор может проверить сведения об этом документе. Если в базе его не окажется, это еще не означает, что свидетельство фальшивое — образовательная организация могла просто не внести сведения в систему», — цитирует представителя Рособрнадзора «Коммерсантъ». В Госавтоинспекции запуск реестра поддержали, это может снизить нагрузку на инспекторов, которые будут проверять свидетельства в режиме онлайн через систему межведомственного взаимодействия.

Комментарии

  
Сообщений: 13285
Обучение в автошколе подорожает?
Продам уши от мертвого осла.
90
9
Ответить
NOK
Новосибирск
у нас до сих приставы арестовывают активы только по ФИО....так что найдут лазейки
36
 
Ответить
igzag
Новосибирск
ФИС ФРДО блин как меня бесят эти аббревиатуры !
67
 
Ответить
igzag
Новосибирск
ПАЛАСИО
Обучение в автошколе подорожает?
с 2019 все подорожает.
88
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Побольше баз. И детей ротенбергов. Так победимъ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
66
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а гибдд что не в курсе что выдает права?
87
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
j0ker
а гибдд что не в курсе что выдает права?
еще и с чипами)
27
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Необходимо принудительное анальное зондирование. Во имя безопасности!
:-D
77
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У нас в стране очень много принимают законов и поправок, а толка - ноль. Все это происходит от безответственности, т к адекватной ответственности - нет. Украл полстраны - отстранили, пожурили, поставили другого. Нет, так не пойдет! Нужно быть патриотами своей страны каждому, даже если ты чиновник!
46
 
Ответить
Эх ,а мне в 19 на А категорию сдавать...
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
и на сколько дороже станет купить права? думаю, не существенно. те же самые упыри занесут в базу фиктивно отучившихся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
37
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Надо всех внести в реестры. Разные. Начинающих водителей, заканчивающих, неадекватов, алкоголиков, оппозиционеров, недостаточно любящих господина ПэЖэ, любителей сверлить по утрам, ненавистников Ауруса, почитателей Дом-2, апологетов членов партии Справедливая Россия.. А для прежде всего поднять налоги.
82
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
С первого раза все равно никто не сдаст,
если не подмажет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
igzag
с 2019 все подорожает.
жизнь подешевеет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
25
 
Ответить
Александр
какая то дичь. нужен реестр, но если вас нет в реестре, значит все нормально.
19
 
Ответить
Micromacro
Самара
Зачем заморачиваться с фальшивыми если можно купить настоящие?
21
 
Ответить
12653972
Андрей Петров
Эх ,а мне в 19 на А категорию сдавать...
ты вчера в комментах бате камри 40-ку купил,а тут всего 18 лет. Падазрительна.
25
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
igzag
ФИС ФРДО блин как меня бесят эти аббревиатуры !
типа - ..инспектор дорожного регул..
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
Skapen
У нас в стране очень много принимают законов и поправок, а толка - ноль. Все это происходит от безответственности, т к адекватной ответственности - нет. Украл полстраны - отстранили, пожурили, поставили другого. Нет, так не пойдет! Нужно быть патриотами своей страны каждому, даже если ты чиновник!
Да если бы отстранили... переводят на другую должность - воруй дальше. И ещё рассказывай какой народ плохой, не уважает олигархов, которые оказывается возродили Россию, а не разворовали её. Только за эти слова Чубайс сидеть должен, но...
31
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Очередной канцелярский закон для пополнения бабла в госбюджет!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 2000
Зачем реестр ??? Сыночку но обслуживание реестра посадить надо ?????
20
 
Ответить
Александр
Омск
Разве бывают фальшивые права? Кто так заворачивается если можно просто купить настоящий документ?)
9
 
Ответить
Переда тем как поехать на машине проверь реестр водителей!
2
 
Ответить
9265001
Срочно нужно создать реестр, для занесения туда всех реестров. Выделить 20 миллиардов рублей
32
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
igzag
с 2019 все подорожает.
Ненавижу новый год с момента своей финансовой независимости!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
 
Ответить
  
Сообщений: 503
12653972
ты вчера в комментах бате камри 40-ку купил,а тут всего 18 лет. Падазрительна.
Могу предположить что речь идет не о возрасте, а о годе, т.е. в 2019 ему категорию А сдавать.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Skapen
У нас в стране очень много принимают законов и поправок, а толка - ноль. Все это происходит от безответственности, т к адекватной ответственности - нет. Украл полстраны - отстранили, пожурили, поставили другого. Нет, так не пойдет! Нужно быть патриотами своей страны каждому, даже если ты чиновник!
Сытый патриот, голодному патриоту - не товарищ!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Mivel
Сытый патриот, голодному патриоту - не товарищ!
Особливо когда дача где-нибудь в Сан-Ремо, а не в сосновом бору
2
 
Ответить
zogar-zag
Александр Мельниченко
Да если бы отстранили... переводят на другую должность - воруй дальше. И ещё рассказывай какой народ плохой, не уважает олигархов, которые оказывается возродили Россию, а не разворовали её. Только за эти слова Чубайс сидеть должен, но...
Чубайс не должен сидеть, он должен висеть подвешенный за яйца на воротах Спасской башни :-)
17
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
alexjfk
Надо всех внести в реестры. Разные. Начинающих водителей, заканчивающих, неадекватов, алкоголиков, оппозиционеров, недостаточно любящих господина ПэЖэ, любителей сверлить по утрам, ненавистников Ауруса,...
Ну дык, за поднятием налогов не заржавеет ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
igzag
с 2019 все подорожает.
Дольше, живите дольше
Рожайте больше
Красный смех гуляет по стране...
(с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
12653972
ты вчера в комментах бате камри 40-ку купил,а тут всего 18 лет. Падазрительна.
2019 году так понятнее?
1
 
Ответить
12653972
ты вчера в комментах бате камри 40-ку купил,а тут всего 18 лет. Падазрительна.
Просто хочу , купить "Урал " под восстановление и полностью легально его оформить. Поставить на учёт , номера получить ,страховку сделать, категорию "А" сделать - что бы от ДПС не бегать как школьник . Кто же виноват что" Урал Гирап " стоит неподьёмный лимон .
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Патриот - это вовсе не тот
Кто не врет, не ворует, не пьет
Просто всею душой за народ
Патриот, патриот

Раз народ и ворует и пьет
То ворует и пьет патриот
Разве может предать свой народ
Патриот, патриот?

Если где-то случился косяк
Виноват исключительно враг
От "госдепа" диверсии ждет (госдепартамент США - прим. редактора)
Патриот, патриот, патриот

То, что сам где-то гвоздь не забил (он забил)
Он об этом немедля забыл (он забыл)
Он ведь сор из избы не метет
Патриот, патриот

Натуральный, как свекла в борще
Геев он ненавидит ваааще
Но, при этом, поет со слезой
Песни вместе с российской попсой

Тут ведь как: если гей, но за нас
Он уже не совсем *******
Хорошо за Россию поет!
Говорит патриот, патриот

Ездит он по старушке Москве
На раздолбанном в хлам "бээмвэ" (марка немецких автомобилей BMW - прим. редактора)
Но окажешься в пробке за ним
И прочтешь на стекле "На Берлин!"

И в кино всей семьею идет (он идет)
На пиндосовский фильм патриот (патриот)
И попкорн ненавидит, но жрет
В забытьи патриот

Он идет

Нам сейчас возразит Михалков (Михалков)
Патриота портрет не таков (не таков)
Очернять всех огульно нельзя
Да кто бы спорил-то с этим, друзья!

У России - великой страны
Есть прекрасные духом сыны
Но всегда вылезает вперед
Вот такой "патриот"
Никакой патриот
Патриот - идиот
Ча-ча-ча..
Группа Несчастный случай, на ВСЕХ экранах страны.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Skapen
У нас в стране очень много принимают законов и поправок, а толка - ноль. Все это происходит от безответственности, т к адекватной ответственности - нет. Украл полстраны - отстранили, пожурили, поставили другого. Нет, так не пойдет! Нужно быть патриотами своей страны каждому, даже если ты чиновник!
забавляют рассуждения про "нужно быть патриотами своей страны". например воры всегда были патриотами своей страны - в другой они не смогут воровать и чо? давайте скажем каждый вор должен быть патриотом своей страны!)))))

вы сами то понимаете смысл того что вы пишете, ну извините конечно, но выглядит как будто вам 5 лет)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
igzag
ФИС ФРДО блин как меня бесят эти аббревиатуры !
вообще хоть новости на дроме не читай))) я уже итак новости нигде не читаю, тут на дроме 80% новостей какая то дичь и по смыслу и по содержанию "мораторий, реестр, запретим, запретим, патриот"
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
предлагаю за занесение в реестр брать 500 рублей по стране и 5000 рэ в москве, предлагаю закрепить это законодательно!!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Mivel
Сытый патриот, голодному патриоту - не товарищ!
Сытый патриот - это гад, голодный патриот - идиот)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Что за реестр?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Мельниченко
Да если бы отстранили... переводят на другую должность - воруй дальше. И ещё рассказывай какой народ плохой, не уважает олигархов, которые оказывается возродили Россию, а не разворовали её. Только за эти слова Чубайс сидеть должен, но...
Как говорится "вор должен сидеть в кремле"..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
hruma
Сытый патриот - это гад, голодный патриот - идиот)
Трудно быть патриотом, выбор не велик)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
A User
Есть такая страна. Называется идиотия. Почему автошколы должны подавать эти документы?
По каждому гражданину есть запись о правах, тяжело сделать выборку по дате?
Вова, объясни мне почему ты такой недоразаитый?
4
2
Ответить
в первую очередь надп вносить в реестр окончивших юридические вузы, а то в судах судят зоотехники
3
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Андрей Петров
Просто хочу , купить "Урал " под восстановление и полностью легально его оформить. Поставить на учёт , номера получить ,страховку сделать, категорию "А" сделать - что бы от ДПС не бегать как школьник . Кто же виноват что" Урал Гирап " стоит неподьёмный лимон .
Всего лишь от 30 000$. Это в Америке ... Хотя там от урала только рама, остальное всё импортное
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
hruma
Как говорится "вор должен сидеть в кремле"..
Там критерии до мульта турьма, от мульта до 0.5 мильярда кремль, больше мильярда - медаль и заслуженный отдых
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
3
 
Ответить
алексей
Краснодар
alexjfk
Надо всех внести в реестры. Разные. Начинающих водителей, заканчивающих, неадекватов, алкоголиков, оппозиционеров, недостаточно любящих господина ПэЖэ, любителей сверлить по утрам, ненавистников Ауруса,...
Это вы точно написали! А потом чтоб взять справочку, срок действия которой три дня, надо три часа подождать пока отвиснет зависший компьютер, заплатив 800 руб. пошлину ****скому государству!
3
 
Ответить
9797810
Артёмовский
"Начинающих водителей занесут в онлайн-реестр"

А желтую звезду Давида в нагрузку дадут? Для симметрии?
 
 
Ответить