Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тихоокеанскую улицу в Хабаровске сделают четырехполосной

Тихоокеанскую улицу в Хабаровске сделают четырехполосной

15 Декабря 2018 | 1758 просмотров | Хабаровский край
На реконструкцию дороги от улицы Шелеста до Депо-2 уйдет три года.
На реконструкцию дороги от улицы Шелеста до Депо-2 уйдет три года.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук анонсировал старт реконструкции улицы Тихоокеанской. На своей странице в Instagram он заявил, что дорога станет четырехполосной. Работы начнутся уже в следующем году, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

Градоначальник заявил, что благодаря расширению улиц Краснореченской и Пионерской в южном направлении практически нет затруднений в движении транспорта. Теперь мэрия рассчитывает разгрузить дороги в сторону Северного.

— В следующем году мы приступим к работам в этом направлении. За три года Тихоокеанская от улицы Шелеста до Депо-2 полностью преобразится. Это будет дорога с четырьмя полосами движения. Пока изучаем, можно ли будет сделать выделенные полосы для общественного транспорта, но уже сейчас известно, что вдоль улицы будут сделаны тротуары для пешеходов, а также подземный и надземный переходы в районе двух крупнейших ВУЗов: ТОГУ и ХГУЭПа, — отметил Сергей Кравчук.

Он добавил, что из-за расширения улицы придется вырубить часть зеленых насаждений.

— Конечно, в результате расширения дороги часть деревьев, растущих у проезжей части, придется вырубить, но взамен мы высадим несколько сотен новых, молодых, — пообещал Сергей Кравчук.

Информацию о реконструкции улицы Тихоокеанской прокомментировали в управлении дорог и внешнего благоустройства города. Работы действительно планируются, но конкретики пока не хватает.

— Проект пока находится в стадии доработки. О каких-то деталях рассказать не могу. Просто потому, что еще нет окончательного решения, — прокомментировала Наталья Бурцева, заместитель начальника управления по строительству.

Согласно официальным планам, в 2019 году в Хабаровске планируется отремонтировать 63 км дорог. В частности, будут завершены работы на улицах Краснореченской, Выборгской. Восстановят дорожное полотно на улицах Калинина, Запарина, Большой. 

 

Фото: rosavtodor.ru

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Штош, посмотрим.
9
2
Ответить
Митяй
Хабаровск
Да её уже с 2007 года всё планируют сделать...
19
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Так как он думает и планирует, думают воры кто крадёт из бюджета или дебилы. Вырубить зелень?!, до этого только такие люди могут додуматься. На перекрестке П. Морозова и Индустриальной вырубили рощу и укатали в асфальт сделали стоянку, за такое сажать надо. Там и так с экологией всё печально. Раньше люди из окон хоть на рощу смотрели, а теперь на эту стоянку.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
13
12
Ответить
Денис Водышев
ув. правительственные му...ки будьте добры включать голову, и подумать логически что будет, когда Ваша четырехполосная тихоокеанская упрется в 2 двух полосную Шелеста или двух полосную тихоокенскую топограф - 51 школа, даже если Вы протянете ее до 51 школы, то дальше ВЫ упретесь в МОСТ!
p.s. страну люблю, власть терпеть не могу!
18
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Там единственно , что надо сделать, это переходы на Нархозе и Политене. Подземные или надземные. Дать студентам по одному разу капнуть лопатой и подземный переход будет готов. Какая экономия бюджетных средств будет на социалку!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
9
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Денис Водышев
ув. правительственные му...ки будьте добры включать голову, и подумать логически что будет, когда Ваша четырехполосная тихоокеанская упрется в 2 двух полосную Шелеста или двух полосную тихоокенскую топограф...
Ваше предложение - не делать ничего, оставить так как есть сейчас?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
СтарьЁвщик
Так как он думает и планирует, думают воры кто крадёт из бюджета или дебилы. Вырубить зелень?!, до этого только такие люди могут додуматься. На перекрестке П. Морозова и Индустриальной вырубили рощу и...
А как там расширить дорогу не вырубив деревья?
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Artix
А как там расширить дорогу не вырубив деревья?
Там не надо расширять.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
1
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
СтарьЁвщик
Там единственно , что надо сделать, это переходы на Нархозе и Политене. Подземные или надземные. Дать студентам по одному разу капнуть лопатой и подземный переход будет готов. Какая экономия бюджетных средств будет на социалку!
Долбанную остановку на политене -вынести к Политенук, чтобы автобус убирался с улицы в бок
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
7
1
Ответить
Нестеров Сергей
Хабаровск
Да, уже в течении 10 лет каждый год анонсируется расширение этой долбаной Тихоокеанской,и каждый год с приходом лета все замолкает. Так будет и на этот раз, так как проект до конца не готов, и понимания, что именно хотят от этого куска дороги, конкретно не ясно...
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
СтарьЁвщик
Так как он думает и планирует, думают воры кто крадёт из бюджета или дебилы. Вырубить зелень?!, до этого только такие люди могут додуматься. На перекрестке П. Морозова и Индустриальной вырубили рощу и...
Это город, здесь нужен асфальт и парковки, надо это понимать. Хочешь зелень из окна - тогда нужно ехать жить в деревню или за город.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1147
Проект не прошел экспертизу. Так что никакой реконструкции не будет
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Как деньги выделят, так и начнут делать...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Злющий Тролль
Это город, здесь нужен асфальт и парковки, надо это понимать. Хочешь зелень из окна - тогда нужно ехать жить в деревню или за город.
Я и так живу в экологически чистом районе. Воду из под крана пью, и парковая зона, и Амур в шаговой доступности, да , что там Амур, белки под балконом бегают. И вам того же желаю. Подумайте не о себе , а о своих детях.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
СтарьЁвщик
Я и так живу в экологически чистом районе. Воду из под крана пью, и парковая зона, и Амур в шаговой доступности, да , что там Амур, белки под балконом бегают. И вам того же желаю. Подумайте не о себе , а о своих детях.
Спасибо, но это не мое. Детям нужны садики и школы, кружки, поликлиники, занятия разные. Это все у меня под боком в центре. Дети вырастут и сами сделают выбор где им лучше. Я индустриальный человек, мне эта природа ни к чему.
 
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да будет свет сказал электрик...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить