Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начинается программа по исследованию качества бензина

В России начинается программа по исследованию качества бензина

11 Декабря 2018 | 7527 просмотров
Топливо проверят по 30 критериям качества и безопасности.
Топливо проверят по 30 критериям качества и безопасности.

Роскачество совместно с Минпромторгом России и Росстандартом запустило исследование качества бензина. В его рамках топливо проверят по 30 критериям качества и безопасности, кроме того, эксперты проконтролируют наличие на АЗС необходимой информации.

Проверка будет проходить путем закупки различных видов топлива на АЗС федеральных и региональных сетей, а также на частных заправках. Результаты исследования определят соответствие заявленному виду бензина, фальсификацию, реальное и заявленное октановое число, наличие примесей, качественные характеристики топлива.

Испытания проводятся с использованием разработанных Росстандартом методических рекомендаций. Результаты будут направлены вместе с протоколами в Росстандарт для принятия административных мер реагирования по выявленным нарушениям. В частности, за отклонения физико-химического состава от техрегламента ТС может быть наложен оборотный штраф в размере 1% выручки от реализации топлива за предшествующий год. Для недобросовестных организаций в случаях повторения противоправных действий предусмотрена приостановка производственной деятельность на срок до 90 дней.

По мнению ряда экспертов отрасли, основными источниками фальсифицированного топлива являются базы нефтепродуктообеспечения, осуществляющие мелкооптовую продажу топлива. Недобросовестные организации смешивают разные партии топлива (в том числе производства мини-НПЗ) и проводят незаконное доведение его характеристик до более высоких показателей с применением присадок.

По данным Росстандарта, качество топлива на автозаправках постепенно становится выше: если в 2015 году фальсификат оказывался на каждой пятой заправке (20%), то по итогам 2017-го доля таких АЗС снизилась до 11%. Некачественное топливо чаще всего находят на тех автозаправках, которые не входят в сетевые холдинги.

Пилотный проект проведут в 2019 году на 100 АЗС в Ставропольском крае, после подведения итогов подобные программы запустят в других регионах страны.

Комментарии

  
Сообщений: 426
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
143
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дром, запостите уже другую заправщицу...
95
17
Ответить
Адам Мейснер
Омск
Ну естественно правды нам не скажут само собой
123
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Видать скоро придётся жилетку жёлтую одевать.
200
13
Ответить
 
Сообщений: 228
На столько подымут цены?
YouTUBE #budgetoption
80
2
Ответить
Aleks.Nef
Москва
И что, поможет?
42
2
Ответить
Graf42
Кемерово
Я думаю они будут крайне удивлены)
23
3
Ответить
Адам Мейснер
Омск
Александр Самоса
Видать скоро придётся жилетку жёлтую одевать.
за пределы комментариев ничего никуда не выйдет сами же понимаете, честно говоря уже даже противно читать такое, обещания и прочее в духе вот скоро, скоро, ага.
101
11
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Опять деньги на ветер, или в трубу ?
23
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
С нынешними ценами топливо по умолчанию должно быть суперкачественным
Продам уши от мертвого осла.
132
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
да да.. очередная путенская брехня!)
102
7
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Нужен бензин по 150 рублей,проезд в общественном транспорте по 100 рублей и велоналог 10000 рублей в год!
54
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Щас заминусуют, но я редко сталкивался с овно бензом. Не знаю как определить амно или нет. Вот у меня средний расход на сотню повысился по данным БК с прошлого года, был примерно 8 - 8.5 зимой, а сейчас 9-9,5. Но АЗС я не менял, марку топлива тоже. Может просто стал в пробках дольше стоять. Или вот по трассе гоняю 400 км в одну сторону. Туда - примерно 6,8 на сотню, обратно 6,3-6,5 л. АЗС разные. Дома крупный поставщик, а обратно, когда еду, какая-то мелкая местная АЗС. Но опять же обратно еду чаще с горы. Короче ХЗ топливо виновато или стиль езды + внешние факторы.
44
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
А где раньше были ? видимо кто то из Росстандарта и Минпромторга попал на плохой бензин.
55
2
Ответить
5317762
Чита
Вместо дорогостоящей имитации бурной деятельности, купите лучше новогодние подарки и отвезите их в детские дома — пользы будет больше.
114
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну хорошо бы..
2
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Проверять надо без палево!
19
2
Ответить
Досмотр будет такой же, как делал Людвиг Аристархович из нашейраши: ой-ёй-ёй, кто же это сделал, кто же напакостил так с бензином? (Суют такую пачку по $100 в карман) Даже не знаю, но будем искать! Всего хорошего и успехов вам!
70
1
Ответить
Александр Самоса
Видать скоро придётся жилетку жёлтую одевать.
Не все ещё её купили)))
А если и выдут, то без жилеток)))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1874
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Заправлял на газпроме обычный 95 и гдрайв. Гдрайв едва на неделю хватает, обычный - 10 - 12 дней
13
1
Ответить
А по факту нафига кроме выросших цен не изменится, так же будут бадяжить 95 из 92 и недоливать... Росея....
31
4
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Его не надо проверять, его делать надо хороший
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
65
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Для финансирования программы акциз на бензин повысят. Нужно еще программу исследования возможности снижения цены на бензин с тем же источником финансирования.
30
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
H22A RED TOP
Дром, запостите уже другую заправщицу...
Такая норм?
40
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А прям вот эта заправщица и будет проверять? ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
 
Сообщений: 170
Да народ уже все сам проверил, у нас заправки Роснефти пустые, а на Альянсовских очередь по полчаса
6
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В Ставрополье теперь наверно будет хороший бензин. Хотя бы на период проверки..
6
 
Ответить
роман
Владивосток
Mondorro
Щас заминусуют, но я редко сталкивался с овно бензом. Не знаю как определить амно или нет. Вот у меня средний расход на сотню повысился по данным БК с прошлого года, был примерно 8 - 8.5 зимой, а сейчас...
Я тоже никогда не сталкивался с некондиционным бензином! Всегда машина заводится и едит даже когда гбо не было.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
С нынешними ценами топливо по умолчанию должно быть суперкачественным
Ну ездят же машины новые с очень чувствительными к топливу моторами и при заправке на нормальных АЗС наматывают сотни тысяч. Лет 15 назад такие моторы быстро бы загнулись на нашем топливе тех времён
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Александр Самоса
Видать скоро придётся жилетку жёлтую одевать.
Макрон пообещал из-за протестов повысить минимальную зарплату на 100€, а в России минимальная зарплата всего около 150€.
34
6
Ответить
А тем временем на бирже цена бензина почти упала до июля 2017 года. Вот только розница пока стоит на месте. Где же независимые АЗС?
27
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
В Горном Алтае бензин просто безобразного качества.
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Самоса
Видать скоро придётся жилетку жёлтую одевать.
Желтая жилетка в контексте данной статьи означает, что вы против мероприятий по улучшению качества бензина?
3
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Угадайте, на АЗС каких брендов бензин окажется лучшим?
27
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bmwlover
Макрон пообещал из-за протестов повысить минимальную зарплату на 100€, а в России минимальная зарплата всего около 150€.
Только бюджету это дополнительно будет обходится столько сколько мы на Олимпиаду и около за семь лет угрохали. Франция может себе такое позволить
1
7
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
пчелы против мёда?)
7
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Тоже газпромовский быстрей уходит, перешел на роснефть. И цена у нас в селе ниже (41.90 против 40.40), и реально на дольше его хватает.
7
1
Ответить
Вася Вэ
Перевожу текст статьи на русский язык: "Бензин подорожает."
26
 
Ответить
2104116
Красноярск
После проверки частные АЗС массово закроют так как они такие сякие не качественной ослиной мочей его разбоаляют, и останутся на рынке только федеральные сети которые из той же бочки на НПЗ набирают топливо для своих АЗС. И господин сЕчин отчитается папе что у него выросла доля рынка.
31
1
Ответить
Constantine
Бийск
Давно пора проверить, причем как следует. Вчера по пути в Барнаул плюнул полный бак 92го на одной из заправок Лукойла (может франшиза). От города 70 с небольшим км. В городе холостой ход начал жить своей жизнью - то 1200, то 1500, то вообще прыгать начал. Через некоторое время восстановился. На трассе разницы не заметил. Сегодня наоборот - упали обороты в районе 500. Разбавил 95м, пока вроде норм. Общался с местными (рядом с которым селом заправка - говорят что я не первый на такой без нарвался. Одно успокаивает: за 3 с небольшим года попался 2 раза, причем на АЗС известных фирм. В Бийске даже на EVO АЗС, которую многие боятся, никогда проблем не было
2
3
Ответить
10477799
Москва
Будут 92 проверять, но в основном на 95 и солярке ездят, а их проверять не будут...
3
2
Ответить
zlodeyhe
чем бы им не заниматься, лишь бы не работать.
5
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
АЛЕКСЕЙ
Такая норм?
Это в мечтах, а наяву такая.
18
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Исследовать то, чего нет, нельзя
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Aleks.Nef
И что, поможет?
И что, не проверять значит?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
бензин хороший(наверное) везде, только вот литры маленькие какие-то...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
17
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
akrogis
Только бюджету это дополнительно будет обходится столько сколько мы на Олимпиаду и около за семь лет угрохали. Франция может себе такое позволить
а мы дальше будем экспортировать природные ресурсы, проводить олимпиады и танковые биатлоны.
8
1
Ответить
Никита
Кемерово
По данным Росстандарта, качество топлива на автозаправках постепенно становится выше: если в 2015 году фальсификат оказывался на каждой пятой заправке (20%), то по итогам 2017-го доля таких АЗС снизилась до 11%. Некачественное топливо чаще всего находят на тех автозаправках, которые не входят в сетевые холдинги.

Читать полностью: https://news.drom.ru/65991.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

У нас в кемер мало заправок сургутовский,но за то полно газпромовских,угадайте где бензин качественней,хоть и подороже))))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Что там исследовать. Жулики торгуют жижей, на которой расход вырос на 2 литра. Умеют, молодцы)
3
 
Ответить
  
НСО
Сообщений: 12
Давно пора проверить... Но вот поможет ли это в чём то...
1
 
Ответить
Данила Романов
А тем временем на бирже цена бензина почти упала до июля 2017 года. Вот только розница пока стоит на месте. Где же независимые АЗС?
Вот после проверки их и прикроют.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
2104116
После проверки частные АЗС массово закроют так как они такие сякие не качественной ослиной мочей его разбоаляют, и останутся на рынке только федеральные сети которые из той же бочки на НПЗ набирают топливо для своих АЗС. И господин сЕчин отчитается папе что у него выросла доля рынка.
А какими образом она вырастет? Если т.н. независимые АЗС у него топливо и покупали. Доля розницы изменится, но объём топлива компанией в целом будет продан тот же.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Газпром кстати злоупотребляет тем, что продаёт свою франшизу только лишь всем желающим, в итоге под его вывеской слишком во многих местах продают все что угодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
анзат
Кызыл
У нас в городе Кызыле ну просто *****о все топливо на всех заправках!!!! ВСЕХ! ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ТО НА СВОИХ ЗАПРАВКАХ НЕ ГНУШАЕТСЯ НЕЛИКВИД ПРОДАВАТЬ... НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО МОЖЕТ САМ НЕ ЗНАЕТ. ХОТЯ СВОЙ АВТОПАРК ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЖЕ НАДО. НЕ НА АВИАЦИОННОМ КЕРОСИНЕ ЕГО МАШИНКИ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ ЖЕ.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Кто-то, владеющий информацией о графике проверок - озолотится!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
H22A RED TOP
Дром, запостите уже другую заправщицу...
Держи!
Zodiac
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
В России, проверять качество бензина не имеет никакого смысла, ослиная моча на АЗС как продавалась, за невменяемые цена за 1 лт, так и будет продаваться, ЕДОПИТОРСКАЯ власть нас всех ненавидит..
6
7
Ответить
Вован
Кемерово
миг23
В Горном Алтае бензин просто безобразного качества.
Факт. Перед семинским перевалом на заправке Роснефти 95 просто смесь какая то с присадкой соляры
 
 
Ответить
Вован
Кемерово
Роскачество, Минпромторг, Росстандарт - вроде аж целых три могучих организации а на деле получается три дармоеда которые не могут организовать контроль продаж топлива без организации каких либо дополнительных проверок. Когда уже их драть начнут за неисполнение своих функций в рабочем режиме.
14
 
Ответить
leon
Берёзовский
Сегодня после заправки дизелем на лукоил вКемерово дастер не завелся.(печное топливо)!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
H22A RED TOP
Дром, запостите уже другую заправщицу...
её?
26
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ДЕДУШКАВАНЯ
А где раньше были ? видимо кто то из Росстандарта и Минпромторга попал на плохой бензин.
Продолжают планомерно убирать конкурентов. Хозяин должен быть один и все денюшки государства должны быть в кармане у царя, ну а он уж сам будет распределять, если народ не доволен и встает на дыбы, так и быть кинет чутка, а если не встает на дыбы, значит доволен и подати не ждите, вот и вся наша жизнь ребята, нового ничего.
11
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Павел Школьников
Досмотр будет такой же, как делал Людвиг Аристархович из нашейраши: ой-ёй-ёй, кто же это сделал, кто же напакостил так с бензином? (Суют такую пачку по $100 в карман) Даже не знаю, но будем искать! Всего хорошего и успехов вам!
Даже к бабушке не ходи, активируют схему по отъему денег у конкурентов.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Подумал было-шо опять топливо подорожает,но вспомнил где живу и что подорожает и так.А что тогда,неужели у премьера на мерсе движка сдохла?Впрочем своих ведь не бьют,тут что то другое..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Constantine
Давно пора проверить, причем как следует. Вчера по пути в Барнаул плюнул полный бак 92го на одной из заправок Лукойла (может франшиза). От города 70 с небольшим км. В городе холостой ход начал жить своей...
карбюратор почисти
3
2
Ответить
2104116
Красноярск
Constantine
Давно пора проверить, причем как следует. Вчера по пути в Барнаул плюнул полный бак 92го на одной из заправок Лукойла (может франшиза). От города 70 с небольшим км. В городе холостой ход начал жить своей...
Согласен давно их надо проверять, только как со стороны государства так и со стороны населения, в виде независимых экспертиз. Иначе смысла нет. Но вот остаётся вопрос, кто независимых экспертов подпустить к федеральным заправкам?
2
1
Ответить
Олег
Пермь
Конкурентов у которых еще остались деньги хотят слить, весной весь рынок будет монополизирован, и цены ужу не сдержать.
1
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
АЛЕКСЕЙ
Такая норм?
Больно она слащавая..
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
По ходу в связи с этой программой проверки качества топлива, цены на бензин поднимут. Будет зато основание для роста цен на топливо. О нас родные думают, о нас. Может мы тоже о них подумаем? Наденем жолтые жилеты и вперед!!!
 
 
Ответить
Constantine
Бийск
Smidsy
карбюратор почисти
Есть одна проблемка: там нет карбюратора...
1
2
Ответить
Constantine
Бийск
2104116
Согласен давно их надо проверять, только как со стороны государства так и со стороны населения, в виде независимых экспертиз. Иначе смысла нет. Но вот остаётся вопрос, кто независимых экспертов подпустить к федеральным заправкам?
Вопрос в другом: где эти независимые эксперты? На мой взгляд - нужно просто заехать на АЗС на обычном авто, просто заправить в бак/канистру, взять чек, а затем уже объявить что идет проверка. А то у нас как обычно, объявят минимум за неделю, чтобы откат успели подготовить.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
H22A RED TOP
Дром, запостите уже другую заправщицу...
Брюнеточку :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно почаще на недолив проверять причём экстренно и тайно, Х.З как они это делают, но недоливают @адлы сердцем чую :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё равно недолив, или добавление газа будет всегда и везде.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Роман
Иркутск
судя по картинке в топике, на заправку заезжают исключительные шикарнейшие блондинки !
все остальные категории ходят пешком или на великах.
1
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Скоро ваааще всё будет хорошо!
По 1 каналу вещают для народа )))))
1
 
Ответить
Роман
Иркутск
Владимир0604
Это в мечтах, а наяву такая.
даааа... оно всегда так
мечты VS реальность )))
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
Роскачество совместно с Минпромторгом России и Росстандартом решили для себя, любимых, тряхнуть нефтянников в аккурат под Новый год.
как в кино))
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Yxta
Всё равно недолив, или добавление газа будет всегда и везде.
Да,ведь налюбить ближнего своего у русских в крови,особенно когда за это ничего не бывает..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
H22A RED TOP
Дром, запостите уже другую заправщицу...
в бикини
1
 
Ответить
2104116
Красноярск
Constantine
Вопрос в другом: где эти независимые эксперты? На мой взгляд - нужно просто заехать на АЗС на обычном авто, просто заправить в бак/канистру, взять чек, а затем уже объявить что идет проверка. А то у нас как обычно, объявят минимум за неделю, чтобы откат успели подготовить.
Согласен полностью
1
 
Ответить
Don Avation
Проверка покажет, что на всех заправках Газпрома, НК Альянса и прочих Гос.. топлива наливают больше чем куплено, октановое число на 25% ваше указанного, содержание вредных вешеств не выявлено вообще и в целом все лучше чем в забугории....
2
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Адам Мейснер
за пределы комментариев ничего никуда не выйдет сами же понимаете, честно говоря уже даже противно читать такое, обещания и прочее в духе вот скоро, скоро, ага.
У нас в стране народ более цивилизованней чем в других странах. Да сложно, да тяжело, да давят, да затягивают гайки, но чтобы народ восстал это будет вряд ли. Пока ещё слово терпение осталось в душах наших людей и причем это очень хорошая черта характера.

С Вами отчасти соглашусь, да противно читать такие комментарии, эти люди чем языком трепаться лучше бы сели бы и подумали, что они сделали полезного для себя, для семьи, для страны потом бы сделали выводы и естественно не писали бы такую чушь.

Народ хватит ныть будет вы людьми.
2
 
Ответить
M-45
Красноярск
В тексте даже читается, что борьба будет, путем уборки малых производств и поддержки больших сетей ....достояние народа.... Сечина Игорька ....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 885
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Я у них дизельным топливом заправился. Налип на топливный фильтр, а может быть и форсунки...
 
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
ПАЛАСИО
С нынешними ценами топливо по умолчанию должно быть суперкачественным
Ага коньяком пахнуть)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
3
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
наверное еще и на эту программу бухнут пару миллиардов, а потом напишут всё "ок" но вот у малых предприятий заправщиков бензин херовый / но на заметку эти малые покупают у тех у кого бензин "ок"
1
 
Ответить
РасСОл
giga718
Тоже газпромовский быстрей уходит, перешел на роснефть. И цена у нас в селе ниже (41.90 против 40.40), и реально на дольше его хватает.
А ещё у газпромовского срок годности меньше и он испаряется быстрее
 
 
Ответить
РасСОл
sergey-54
В России, проверять качество бензина не имеет никакого смысла, ослиная моча на АЗС как продавалась, за невменяемые цена за 1 лт, так и будет продаваться, ЕДОПИТОРСКАЯ власть нас всех ненавидит..
Нет, коровья моча. Ослиная слишком дорогая получается и ее мало. 100% информация
1
 
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
Smidsy
её?
Хороша)! Прям "в плепорцию")))
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хороший манёвр для поднятия цен на бензин.
Т.к. остались на плаву только АЗС крупных федеральных сетей, надо им разок сбодяжить, чтобы нарваться на штраф. В итоге сети получают убытки, в связи с чем вынуждены поднять цены.
Ликосолнцый доволен. Сечка, улыбаясь, потирает потные ладони. Во всем виноваты Роскачество, Минпромторг и Росстандарт. Димке наказано сделать им ай-яй-яй.
Отрываемся от зомбэкранов и бредём работать больше, ибо работа сейчас на дороге не валяется.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Какие на фиг пилотные проекты!? Возьмите просто и начните контролировать качество топлива!!
ПОСТОЯННО! Нужно то пару приборов, можно их производство сделать СВОЁ. Людям работа, водителям забота. Ценник на топливо уже как в штатах, а качество так и нет. Столько выдумали контрольных органов, министерств и ведомст! Тот же СЭС со своей лабораторией мог бы ЕЖЕДНЕВНО делать забор топлива в не определённое время дня, И ВСЁ !! Через пару месяцев, недобросовестные АЗС сами закроются.
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Нужно всегда искать мотив, кому это нужно. Выжимают с рынка мелкий бизнес, все для своих пацанов с кооператива Озеро. Это тенденция во всех сферах......
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Пробег, пробки, наличие прицепа и тд, условия одинаковые?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Drake
Пробег, пробки, наличие прицепа и тд, условия одинаковые?
Абсолютно, дом-работа, одно время, одинаковый маршрут, одна и та же машина. Ну кстати зима же настала, холода, так что расход должен был только подрости, а тут на тебе 3-4 дня сверху можно ездить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Газпром для служебного авто,ну или для тех кто копить не умеет, все дело в бонусах.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
Тоже газпромовский быстрей уходит, перешел на роснефть. И цена у нас в селе ниже (41.90 против 40.40), и реально на дольше его хватает.
На гп при статусе "золото" скидка 1.5 рубля на литр. Цена одинаковая.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Constantine
Давно пора проверить, причем как следует. Вчера по пути в Барнаул плюнул полный бак 92го на одной из заправок Лукойла (может франшиза). От города 70 с небольшим км. В городе холостой ход начал жить своей...
В Барнауле весь лукойл по франшизе
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
анзат
У нас в городе Кызыле ну просто *****о все топливо на всех заправках!!!! ВСЕХ! ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ТО НА СВОИХ ЗАПРАВКАХ НЕ ГНУШАЕТСЯ НЕЛИКВИД ПРОДАВАТЬ... НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО МОЖЕТ САМ НЕ ЗНАЕТ. ХОТЯ СВОЙ АВТОПАРК ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЖЕ НАДО. НЕ НА АВИАЦИОННОМ КЕРОСИНЕ ЕГО МАШИНКИ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ ЖЕ.
Как вы вообще там живете?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Везучий ветер
Газпром для служебного авто,ну или для тех кто копить не умеет, все дело в бонусах.
Что это вы такое написали? Речь про то что я заливаю полный бак, у меня 55 литров, до отлючки. Этого бака с Газпрома хватает на неделю, с другой заправки на полторы. Что не понятного? Бонусы я кстати купил на прошлой неделе, там было 1500 примерно плюс мелочь доплатил до конца, короче зарпавил полностью опустевший бак снова с газрома и вот снова вижу что мне в очередной едва хватает его лишь на неделю езды.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Mikeken
Что это вы такое написали? Речь про то что я заливаю полный бак, у меня 55 литров, до отлючки. Этого бака с Газпрома хватает на неделю, с другой заправки на полторы. Что не понятного? Бонусы я кстати купил...
В Вашем сообщении мне абсолютно все понятно и я с ним даже где то согласен, а вот мое вы просто не поняли. Я имел ввиду что на ГПН ездят в основном из-за бонусов а не хорошего бензина. В идеале это служебный авто, заправляешь его на хозяйские деньги а бонусы льешь в свою. Люди не могут после каждой заправки положить 50 руб в копилку, а тут карта гпн это делает за тебя (эффект халявы). Люди любят скидки и халяву.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Везучий ветер
В Вашем сообщении мне абсолютно все понятно и я с ним даже где то согласен, а вот мое вы просто не поняли. Я имел ввиду что на ГПН ездят в основном из-за бонусов а не хорошего бензина. В идеале это служебный...
Даже с этими бонусами никакой выгоды нету, я за рулем 8 лет, два или три раза в жизни покупал на эти бонусы бензин всего лишь, карта у меня много лет уже, а толку от нее, какие-то копейки падают, даже на полный бак не нападало, какие тут еще мифические 50 рублей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
Mikeken
Даже с этими бонусами никакой выгоды нету, я за рулем 8 лет, два или три раза в жизни покупал на эти бонусы бензин всего лишь, карта у меня много лет уже, а толку от нее, какие-то копейки падают, даже на полный бак не нападало, какие тут еще мифические 50 рублей.
Как то мало фактов и цифр у вас. Я заправляюсь на 10 -14 тыс в месяц. В данный момент у меня золотой статус, он дает 1,5 рубля с каждого литра бонусов. Бензин на Немировича - Данченко 145а стоит 39.85 литр 92 - го. Итого минимум у меня 250 литров по 1,5 рубля в месяц = 375 рублей. Каждые пять месяцев 1875 рублей и полный бак. Либо можно просто считать, что фактически я заправляюсь по 39,85 -1,5= 38.35. Такой цены больше нигде нет. Машина едет нормально. Ни к чему не призываю, просто ответил вам. Ну а если вы заправляетесь на 4000 в месяц то можно и на Роснефть ездить, хороший качественный Ачинский бензин.
 
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Mikeken
Поковырялись бы с Газпромом, беру у них 98-ой, его хватает ровно на неделю, не так давно в целях экономгии стал брать на Энергии, бензина хватает на 1.5 недели. Не реклама ничего, хрен знает как они пакость творят с бензином.
Газпром мешает бензин с газовым конденсатом, поэтому даже если вообще не ездить бензин из бака со временем испаряется.
Так-же из-за этого люто воняет выхлоп и теряется мощность, но проверку пройти это не помешает.
Выход только один, не заправляться бензином на ГПН, дизель у них кстати нормальный, видимо его не получается бодяжить с конденсатом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
kamikadze69
Газпром мешает бензин с газовым конденсатом, поэтому даже если вообще не ездить бензин из бака со временем испаряется. Так-же из-за этого люто воняет выхлоп и теряется мощность, но проверку пройти это...
Спасибо, это больше похоже на правду, тем более пару раз уже слышал что бензин как раз как бы газируют. Насчет испаряется, да верно, я с утра в гараж прихожу и вижу что на приборке уровень бензина парой на палочку меньше чем было вечером.
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Везучий ветер
На гп при статусе "золото" скидка 1.5 рубля на литр. Цена одинаковая.
У нас скидок нет. А на роснефти еще и накопительная карта
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
У нас скидок нет. А на роснефти еще и накопительная карта
Где "у нас"?
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Везучий ветер
Где "у нас"?
В одном из сёл республики Хакасия. Газпромовский бенз продается через партнеров, там скидочные карты не действуют.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
В одном из сёл республики Хакасия. Газпромовский бенз продается через партнеров, там скидочные карты не действуют.
Ясно. Были с женой два раза в Хакасии. Любим Хакасию. Были в Советская Хакасия, Беле, Абакан, Аскиз, Абаза, база Снежный барс, 100-й перевал, Иткуль, и тд. Обязательно вернемся. Снежный барс вообще мечта ездить туда каждый год.
1
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Везучий ветер
Ясно. Были с женой два раза в Хакасии. Любим Хакасию. Были в Советская Хакасия, Беле, Абакан, Аскиз, Абаза, база Снежный барс, 100-й перевал, Иткуль, и тд. Обязательно вернемся. Снежный барс вообще мечта ездить туда каждый год.
LДа, тут много мест красивых. Съездите на Ивановские озера, там почти все лето снег. Есть водопад с верхнего озера в нижнее, в общем красиво.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
LДа, тут много мест красивых. Съездите на Ивановские озера, там почти все лето снег. Есть водопад с верхнего озера в нижнее, в общем красиво.
Ивановские красиво конечно, но не любим места где много людей. Вы про озеро Маранколь, Любимое слышали? Вот там нам понравилось. Единицы почему то доезжают до конца Хакасии.
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Везучий ветер
Ивановские красиво конечно, но не любим места где много людей. Вы про озеро Маранколь, Любимое слышали? Вот там нам понравилось. Единицы почему то доезжают до конца Хакасии.
Я в ту сторону только до Сотого перевала доезжал. Спасибо за название, в ближайшее время скатаюсь. Я тоже не люблю многолюдные места. А на Ивановских озерах можно идти по малонатоптанным тропам и в рабочие дни. Так и людей не будет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
Я в ту сторону только до Сотого перевала доезжал. Спасибо за название, в ближайшее время скатаюсь. Я тоже не люблю многолюдные места. А на Ивановских озерах можно идти по малонатоптанным тропам и в рабочие дни. Так и людей не будет.
На гугловских картах нет этих озер. Мы с проводником ходили.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 814
giga718
Я в ту сторону только до Сотого перевала доезжал. Спасибо за название, в ближайшее время скатаюсь. Я тоже не люблю многолюдные места. А на Ивановских озерах можно идти по малонатоптанным тропам и в рабочие дни. Так и людей не будет.
Мы за сотый перевал ездили дальше в Тыву через Ак-Довурак до Кызыла и дальше вышли в Ергаках. Это позволяет спланировать кольцевой маршрут.
 
 
Ответить