Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Изменения ПДД, которые вступили в силу 8 декабря

Изменения ПДД, которые вступили в силу 8 декабря

09 Декабря 2018 | 75252 просмотра

8 декабря в России вступило в силу постановление правительства №1414, оно внесло ряд поправок в Правила дорожного движения. Отменен знак «Шипы», подкорректирован порядок действий при ДТП, если пострадало только имущество, изменены некоторые правила для инвалидов. Обо всем по порядку.

Знак «Ш» на автомобили с зимними шипованными шинами клеить больше не нужно. Штраф в 500 рублей за отсутствие этого знака, также отныне не взимается. Запрет на эксплуатацию транспортного средства с шипованными шинами без установки знака «Шипы» просуществовал менее 9 месяцев и пришелся в основном на период без снега. 

В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии причинен вред только имуществу. При этом сохраняется обязанность зафиксировать «любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств». С введением этого правила можно уехать с места аварии без опасений, что другой водитель сообщит об оставлении места ДТП и уехавшего привлекут к ответственности с лишением прав.

Нужно помнить, что несмотря на указание в ПДД, для получения выплаты по ОСАГО и оформления по Европротоколу должны соблюдаться следующие условия: участниками аварии могут быть только два автомобиля, вред должен быть нанесен только имуществу участников аварии, ущерб пострадавшего не должен превышать 100 000 рублей, у виновника должен быть действующий полис ОСАГО. Если эти условия не соблюдаются, нужно сообщать о ДТП в полицию и следовать указаниям дежурного. Для получения выплат по каско нужно следовать указаниям страховой компании.

Также узаконена распечатка на бумаге полиса ОСАГО, если договор был заключен в электронном виде. Теперь при проверке документов достаточно предоставить распечатанный на обычном принтере бланк полиса. А если у инспектора возникли сомнения в его подлинности, он сможет проверить полис по номеру в базе РСА.

Поправки к приложению № 1 Правил дорожного движения позволяют инвалидам парковаться под знаками 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Это правило распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами (любой группы) и перевозящие инвалидов (если установлен соответствующий знак).

Новая версия ПДД приравнивает инвалидные коляски, вне зависимости от их конструкции, с двигателями и без них, к пешеходам. Это означает, что инвалиды-колясочники должны соблюдать те же правила, что и пешеходы — им нельзя находиться на проезжей части.

Материалы:

Знак «Шипы»
 

Комментарии

   
Свободный
Сообщений: 22594
Ясно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
143
10
Ответить
Осаго подорожает.
192
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Благодарю Дром.Теперь душа спокойна.В дорогу собираюсь
60
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
74
19
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
335
21
Ответить
BriggKot
Владивосток
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
505
7
Ответить
9442065
BriggKot
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
На то и рассчитано по ходу.
267
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
335
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 253
По моему скромному мнению никогда знак Шипы не был нужен. Даже, когда не было современных средств безопасности, чем сейчас аргументируют его отмену.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014
144
11
Ответить
864367
Кемерово
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
вычесть с зарплаты медведьева
270
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Да, про дтп конечно это зря.
В правовом ждём новые темы: отселфились, страховая сказала; плёнка засвечена, солнце не а той стороны должно быть, время указано не средиземноморское, как царю челобитную подаёшь) и всё в таком роде.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
235
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо какой-то народный ретинг страховым вводить- низкий рейтинг- ВОН С РЫНКА, уступи конкурентам. Ты им платишь по 10 тысяч за полис, без торга и сразу а они ломаются потом когда тебе надо - ВОН С РЫНКА.
205
2
Ответить
The voice
Омск
krogen
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
Когда камеры распознования лиц поставят будете получать "письма "щястя"" регулярно мля...
24
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Хорош уже это знак мусолить. Не кого за его отсутствие не штрафовали! Больше шума.
52
103
Ответить
   
Ебаловск
Сообщений: 24
а до этого распечатанный полис был чё ли просто ***овытералкой?
94
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Вот страна! депутаты приняли тупой закон, потом отменили, и никому ничего за это не будет, потому что им на***** на нас!!!! если бы о нас они думали то наказали бы дебилов принявших этот закон! а вообще надо так: приняли закон а он не работает (важно не только сам закон придумать но и способ его реализации) тогда наказывать финансово, или выгонять!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
249
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Где Коврасио???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
57
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Задолбали со своими изменениями пдд, как теперь сдавать экзамены тем кто учился ранее? Каждый месяц изменения, книжки каждый раз менять надо!
80
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии причинен вред только имуществу.

Чушь, снова дырявый закон. Что мешает второму заявить после о травмах, и страданиях, полученных несчастным от оставившего место ДТП бессердечного нарушителя)))
156
5
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Если честно, узнал много нового.
18
4
Ответить
     
Сообщений: 109
"В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии причинен вред только имуществу. ...."
Т.е., снёс на ходу кто-то тебе зеркало и валит дальше? При чём, всё соблюдено - о ДТП сообщать не надо, и ущерб только имуществу.
"И всё чинно и благородно."
72
27
Ответить
Игорь
Иркутск
у Паласа выходной?
41
3
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
опа...я думал и раньше с распечаткой можно было ездить. А сейчас рассчитывал, что и она не нужна...оказывается я больше года езжу с бумагами распечатанными на обычном принтере, а они были "вне закона" так что ли?
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
93
3
Ответить
12136672
Eminent
Задолбали со своими изменениями пдд, как теперь сдавать экзамены тем кто учился ранее? Каждый месяц изменения, книжки каждый раз менять надо!
Зачем книжки? Смотрите:
https://www.drom.ru/pdd/
4
3
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Не успеваю следить за всеми изменениями, щас вот сижу в машине, никуда не еду и сто пудов чё нить нарушаю. :)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
104
2
Ответить
665
Барнаул
сосаго узаконенные поборы с людей
56
7
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40232
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
и пусть кнопки ГЛОНАСС у всех ДальнеВосточников обратно выкупят :))
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
90
6
Ответить
864367
вычесть с зарплаты медведьева
Он этого даже не заметит)))
37
1
Ответить
963
Новосибирск
krogen
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
А как же
6
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Если знак шЫпы отменили, то как быть с теми кого оштрафовали? Я так понял знак "шЫпы" признали дуростью и отменили сейчас из-за того что он ДАВНО уже потерял свою актуальность. А штрафовали то до последнего. Получается люди несли наказание и ответственность за что давно уже не актуально.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
41
9
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Алан Гринспен
Где Коврасио???
Проворонил вспышку...
Chance favors the prepared mind
5
 
Ответить
Я
Москва
...
11
14
Ответить
11303618
Новокузнецк
Алан Гринспен
Где Коврасио???
Я тоже обеспокоен))
9
2
Ответить
Ivan Sokolov
Наконец-то здравые инициативы, особенно касаемо ДТП без пострадавших. Реально достали олени, которые из-за царапины на бампере перегораживают проезжую часть и часами ждут ГИБДД.
Нужно дополнительно штрафовать тех, кто не смотря на новые правила, по прежнему устраивает заторы. Например, если ДТП без пострадавших и ущерб минимален, но водятлы тупят и по-старинке ждут ГИБДД, лишать обоих прав на пол-года, а также отказывать в выплате по ОСАГО. Вот тогда действительно эффект будет.
Ну и штрафы за езду без ОСАГО - не смешно уже. 800 рублей это что? Должно быть тысяч 10 минимум и авто на штраф-стоянку. Тогда реально будет толк.
Касаемо самих страховых: их штрафовать в процентах от выручки за отказ в продажи ОСАГО, а также навязывание доп услуг, т.к. это фактически манипулирование монопольным положением. Кроме того, сами полисы продавать онлайн на "госуслугах", где данные и стоимость будут автоматически браться из данных в государственных базах.
71
113
Ответить
864367
Кемерово
ну зачем же отменять этот знак, давайте его переименуем ))
42
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Может тебе ещё пенсию в 60 вернуть и бензин по 30?
75
3
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
После этих изменений инвалидов на дорогах прибавится)
28
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Анна Битардова
Осаго подорожает.
Это можно писать после любой новости))😂
41
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
Не выплатит. Если не уверены в стоимости ремонта, оформляйте обычным порядком.
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
BriggKot
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
Действуйте по регламенту и страховая вам ничего не предъявит. Если сумма значительная, страховая так и так будет изыскивать возможности затянуть или не выплатить. Будьте готовы идти в суд, если все по закону- выиграете.
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Закон обратной силы не имеет. За некоторым исключением...
6
 
Ответить
In Play
Владивосток
Ну все сейчас все инвалиды на Геликах и прочих "бюджетных" авто будут парковаться вообще где захотят )
36
2
Ответить
11413955
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
... и, как проверить подлинность полиса осаго у оппонента?
... как быть уверенным, что врем здоровью не проявится после "разъезда", и пострадавшие всё же будут??
как-как??? ((
24
 
Ответить
11413955
BriggKot
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
теперь это главная функция страхкомпании.
14
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
*|IceMaN|*
опа...я думал и раньше с распечаткой можно было ездить. А сейчас рассчитывал, что и она не нужна...оказывается я больше года езжу с бумагами распечатанными на обычном принтере, а они были "вне закона" так что ли?
Ты, опережал время! Двигал прогресс вперёд, можно сказать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
18
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
То чувство, когда заходишь в тему влупить паласу минус, а его нет... (((
22
6
Ответить
12166603
11413955
... и, как проверить подлинность полиса осаго у оппонента?
... как быть уверенным, что врем здоровью не проявится после "разъезда", и пострадавшие всё же будут??
как-как??? ((
За полис не скажу, может как-то и можно...
А насчёт здоровья... Большинство ДТП это лёгкий стук: трещина в бампере или лёгкая вмятина на крыле. Какой тут вред здоровью? Ну, если врать потом никто не станет.
8
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
..а сбербанк чтобы вернул всё, что сп...л с 1871г. )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
..а сбербанк чтобы вернул всё, что сп...л с 1871г. )
1841г.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Eminent
Задолбали со своими изменениями пдд, как теперь сдавать экзамены тем кто учился ранее? Каждый месяц изменения, книжки каждый раз менять надо!
Книжки и аэропорты))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
William Wallace
Не успеваю следить за всеми изменениями, щас вот сижу в машине, никуда не еду и сто пудов чё нить нарушаю. :)
До сих пор удивлен почему ещё в каждую машину не внедрили нано-чуба-планшеты с системой "плоти.нолог.онлайн", чтоб сидеть (стоять) платить и не гадать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Прилетело .Забыл включить фары
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
тут еще есть те кто покупает осагу???
ну вы и дол......го еще будете обогащать дармоедов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
BriggKot
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
Бред.
Нормально платят.
И в статье ошибка. 100 тыс далеко не везде.
При определенных условиях по европротаколу оплачивается полная сумма по осаго.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
когда велоси********ов приравняют к пешикам?
постоянно мечутся между колес
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11413955
... и, как проверить подлинность полиса осаго у оппонента?
... как быть уверенным, что врем здоровью не проявится после "разъезда", и пострадавшие всё же будут??
как-как??? ((
Звонишь в страховую и спрашиваешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
18
Ответить
DenisS
Москва
In Play
Ну все сейчас все инвалиды на Геликах и прочих "бюджетных" авто будут парковаться вообще где захотят )
Тоже самое хотел написать) теперь весь центр будет в инвалидных Мерседесах, Ауди и прочие
14
3
Ответить
10105482
Eminent
Задолбали со своими изменениями пдд, как теперь сдавать экзамены тем кто учился ранее? Каждый месяц изменения, книжки каждый раз менять надо!
Я думаю они там еще просто ленятся , задумок у них гораздо больше , на каждую неделю
3
 
Ответить
11413955
12166603
За полис не скажу, может как-то и можно...
А насчёт здоровья... Большинство ДТП это лёгкий стук: трещина в бампере или лёгкая вмятина на крыле. Какой тут вред здоровью? Ну, если врать потом никто не станет.
вы только подтвердили актуальность моих вопросов
(тюкнулся головой о стекло, ну не был пристёгнут, а подушка отключена для ребёнка, и вроде ничо, а потом затошнило-повело, и вот сотрясение или проблемы с шейными позвонками - это уже вред здоровью, и врать не надо)
вариативность.
на руку страховщикам.
19
3
Ответить
10105482
665
сосаго узаконенные поборы с людей
Желтый жилетик у тебя уже приготовлен ?
8
 
Ответить
10105482
William Wallace
Не успеваю следить за всеми изменениями, щас вот сижу в машине, никуда не еду и сто пудов чё нить нарушаю. :)
Нет желтенького жилета , а надо бы готовиться
8
1
Ответить
10105482
Кронид
Если знак шЫпы отменили, то как быть с теми кого оштрафовали? Я так понял знак "шЫпы" признали дуростью и отменили сейчас из-за того что он ДАВНО уже потерял свою актуальность. А штрафовали то до последнего. Получается люди несли наказание и ответственность за что давно уже не актуально.
О Родине надо думать , а то придут солдаты нато
8
3
Ответить
10105482
Bmwlover
Может тебе ещё пенсию в 60 вернуть и бензин по 30?
Французам вернут . Жилетики только нужны
9
 
Ответить
10105482
Антон
Это можно писать после любой новости))😂
Это верно , даже полет на космическую станцию увеличивает нам цену бензина
12
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Прямо разгул демократии.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
10105482
Французам вернут . Жилетики только нужны
У французов уже под 2 тыс буянов повязали и бронетехника в центре Парижа.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
21
Ответить
zogar-zag
Eminent
Задолбали со своими изменениями пдд, как теперь сдавать экзамены тем кто учился ранее? Каждый месяц изменения, книжки каждый раз менять надо!
Мне интересно, за рубежом тоже ПДД постоянно переписывают или это национальная особенность российского государства...
19
 
Ответить
zogar-zag
Какое отношение страховка имеет к безопасности движения?
Подозреваю, что без страховки водители рулят более аккуратно.
22
2
Ответить
10592908
Биробиджан
ну так я и не понял что в итоге??? Снова подорожает бензин и осаго?
11
3
Ответить
Терпеть и ещё раз терпеть.
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
Раньше ПДД много лет были без изменений. Сейчас, млядь, по несколько раз в год книжки ПДД покупать.
14
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
и много заплативших за 9месяцев из которых 7 было лето?)) статистика по кемерову есть? чисто академический интерес))
Себе ответь, мне не надо.
10
1
Ответить
11413955
legus
Звонишь в страховую и спрашиваешь.
у лучше сразу ВВП звонить!
5
1
Ответить
zlodeyhe
Super100
Раньше ПДД много лет были без изменений. Сейчас, млядь, по несколько раз в год книжки ПДД покупать.
на ресе гибдд забанили за штрафы?
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Ratlin74
По моему скромному мнению никогда знак Шипы не был нужен. Даже, когда не было современных средств безопасности, чем сейчас аргументируют его отмену.
У нас особая страна. В иных странах с нашим климатом просто чистят снег, а у нас вместо чистки снега сыпят песок и льют всякое неведомое нечто... В итоге - на дорогах грязь круглый год и только летом, если оно выдалось жарким, грязь высыхает и превращается в пыль. И таких моментов очень и очень много, знак "шипы" далеко не самый веселый перл наших безмозглых властей, увы...
33
2
Ответить
Danil
Междуреченск
В статье ошибка, оформить ДТП по Европротоколу можно только, если у обоих участников ДТП есть действующий полис ОСАГО

"Европротокол – это оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" (см. ниже);

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом"
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Ну, а то пришлось кредит брать на наклейку )
6
1
Ответить
макс
Омск
zogar-zag
Мне интересно, за рубежом тоже ПДД постоянно переписывают или это национальная особенность российского государства...
в стране где нет стабильности (за исключением стабильной власти, которая уже более 20 лет) ВСЕГДА!!!, будут переписывать ПДД и не только. Например, пенсионные реформы будут ровно столько продолжаться, сколько ЭТОТ будет у власти. Когда, ЭТОТ от старости больше не сможет унижать страну и народ, подтащит своего такого же как и ОН, и все начнётся с нового круга.
Ну Господа, вы большинством сами выбрали себе такую жизнь, терпите!
24
5
Ответить
макс
Омск
второй год оформляю ОСАГО через интернет, что ж получается, до вчерашнего дня я управлял авто не законно? Т.е. я ездил с обычным распечатанным листом ОСАГО. При этом достаточно было вбить данные ПТС на сайте РСА, где отображались данные по моей страховке!

Ребят, ну извините, в мире где интернет технологии правят балом, смешно было ехать в отделение и печатать оригинальный бланк. Такое ощущение что те кто пишут законы - дауны! А доходит до них... ну вы сами знаете...

Чего стоило ввести знак "Ш"... в чем смысл? Я еще мог бы понять если бы заставили ввести знак "Б" - баба за рулем...
10
1
Ответить
макс
Омск
11413955
у лучше сразу ВВП звонить!
ты вообще хоть раз слышал как этот ВВП отвечает на вопросы? По-моему дети в школе на уроке и то более конкретно могут ответить на поставленный им вопрос... Будь мужиком, не звони ему...
19
1
Ответить
славик
Красноярск
предъявлял летом распечатанный полис, у инспектора не было вопросов
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
10105482
Это верно , даже полет на космическую станцию увеличивает нам цену бензина
Особенно, полет!✋😂
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Бриджи липучка, по сравнению с ней шипованная хакапелита отдыхает.
3
20
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
А как оформляли европротокол, когда лимит по нему был 25 тыщ.?
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Super100
Раньше ПДД много лет были без изменений. Сейчас, млядь, по несколько раз в год книжки ПДД покупать.
Зачем покупать книжки? Во Владивостоке с интернетом проблемы?
4
3
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
10105482
Нет желтенького жилета , а надо бы готовиться
Есть, чойта.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
2
 
Ответить
11413955
макс
ты вообще хоть раз слышал как этот ВВП отвечает на вопросы? По-моему дети в школе на уроке и то более конкретно могут ответить на поставленный им вопрос... Будь мужиком, не звони ему...
купилась детка!!! )))
канеш не буду!
1
 
Ответить
11413955
макс
ты вообще хоть раз слышал как этот ВВП отвечает на вопросы? По-моему дети в школе на уроке и то более конкретно могут ответить на поставленный им вопрос... Будь мужиком, не звони ему...
а ты вообще хоть раз звонил в страховую и спрашивал за чужой полис??
и даже не пробуй, внятного и быстрого ответа не получишь
тут они ровня - страховые и ввп. ))
6
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Игорь
у Паласа выходной?
Нет, он мне минус поставил.
3
1
Ответить
РасСОл
krogen
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
Это где тротуаров нет (просто интересно, без сарказма)
 
3
Ответить
РасСОл
макс
ты вообще хоть раз слышал как этот ВВП отвечает на вопросы? По-моему дети в школе на уроке и то более конкретно могут ответить на поставленный им вопрос... Будь мужиком, не звони ему...
Я за ввп не голосовал, но не надо настолько недооценивать его способности, в том числе умственные. На таких должностях дол...бов нет, как бы этого вам не хотелось и не казалось)
9
8
Ответить
10105482
legus
У французов уже под 2 тыс буянов повязали и бронетехника в центре Парижа.
Не буяны , а погромщики , управляемые из москвы . а народ это народ . Народ добился кой чего и еще добьется
3
4
Ответить
10105482
Антон
Особенно, полет!✋😂
Как и авария.
1
1
Ответить
10105482
William Wallace
Есть, чойта.
Ты думаешь , для чего нас заставили их купить ?
2
 
Ответить
Александр Власенко
*|IceMaN|*
опа...я думал и раньше с распечаткой можно было ездить. А сейчас рассчитывал, что и она не нужна...оказывается я больше года езжу с бумагами распечатанными на обычном принтере, а они были "вне закона" так что ли?
Так многие ездят, потому что страховые конторы говорили, что распечатки на принтере достаточно да и ГАИ на дороге когда страховку спрашивали, претензий не имели
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ratlin74
По моему скромному мнению никогда знак Шипы не был нужен. Даже, когда не было современных средств безопасности, чем сейчас аргументируют его отмену.
Когда в давние времена большинство ездили на лете круглый год, то знак шипы для тех редких авто водители которых смогли достать шипованные колёса был актуален. Тогда и пункт этот появился в правилах. Он висел многие годы мертвым грузом с приходом на рынок в избытке зимних шин. Но вот в прошлом году за часть нарушений в ПДД решили ввести штраф и знак Ш вместе с остальными попал в список и вдруг после многих лет вроде бы отсутствия стал обязательным. Из-за неповоротливости бюрократии поправки в ПДД об его исключении приняты только сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
BriggKot
Ага, а после того, как вы покинете место ДТП, думая (а думается в расстроенных чувствах плохо), что вы всё зафиксировали - страховая будет из кожи вон лезть чтобы найти "косяк" в ваших действиях...
И найдёт, уверяю)))
 
 
Ответить
12166603
11413955
вы только подтвердили актуальность моих вопросов (тюкнулся головой о стекло, ну не был пристёгнут, а подушка отключена для ребёнка, и вроде ничо, а потом затошнило-повело, и вот сотрясение или проблемы...
Я вам даже плюсанул) Извините, меряю обычно людей по себе, а сам не патологически, но все-таки честен. Можно расписками обменяться.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
krogen
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
Я думаю это борьба с группами предприимчивых граждан, которые наладили специфический бизнес. Собирают по всей округе инвалидов, не только колясочников, всех, и рассаживают их по разным местам просить подаяние. А колясочников чаще всего садят именно по обочинам, на развязках, островках безопасности, иногда они вообще между рядов катаются.
Я как-то к одному подошёл около Фреша, разговорились, спрашиваю что надо, он так на басик кивнул, что рядом стоят, говорит денег ему не надо, всё равно все туда сдаёт, а его только кормят, но мало. Сам он с деревни какой-то дальней, где и здоровому человеку работы не найти. Если говорит хочешь помочь, что-нить поесть, без разницы что. С**а ком к горлу подступил, не помню чего ему купил, так он так искренне меня благодарил, мне даже неловко стало, всего-то накормил.
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6537
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
Ну если на перекрестке догнали в бампер и он сошел с креплений или просто треснул, то вряд ли бампер будет стоить больше 100 т.р. или притерли крыло или дверь.
А то стоят две машины, пробка на 5 км, а по факту у одного царапина на бампере, у второго на двери краска с бампера. И ждут ГАИ 3 часа.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6537
евгений707
Да, про дтп конечно это зря.
В правовом ждём новые темы: отселфились, страховая сказала; плёнка засвечена, солнце не а той стороны должно быть, время указано не средиземноморское, как царю челобитную подаёшь) и всё в таком роде.
Тогда аварийного комиссара вызывать. Пусть фотает. Был в ДТП, виновник вызвал оплатил 1500. Правда там повреждений на 10 рэ было. Вопросов в страховой не возникло.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen
Прилетело .Забыл включить фары
Днём?)
Получи за всех... которые ездят в темноте и по снегопаду без света)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
hruma
Днём?)
Получи за всех... которые ездят в темноте и по снегопаду без света)
При мне ,ещё двоих окучили.А про тех ,что вылетают из ... ,как из ... на лыжах.Таких осуждаю,сам от них шарахаюсь
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Вообще ,вот днём в жару летом включать фары.Противоречиво .Вроде безопасность и тут же увеличение расхода топлива,нагрев фары и воздуха,что увеличивает потепление,в глобальном масштабе
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
krogen
Вообще ,вот днём в жару летом включать фары.Противоречиво .Вроде безопасность и тут же увеличение расхода топлива,нагрев фары и воздуха,что увеличивает потепление,в глобальном масштабе
Значит есть способ увеличить продолжительность лета в Сибири ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
сс
Таштагол
scorpionis
Вот страна! депутаты приняли тупой закон, потом отменили, и никому ничего за это не будет, потому что им на***** на нас!!!! если бы о нас они думали то наказали бы дебилов принявших этот закон! а вообще...
Как в др.Риме, закон принимают с петлёй на шее, приняли-снимают петлю, не приняли-табуретку вышибают.
1
 
Ответить
вася
Барнаул
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Закон обратной силы не имеет
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
gunn40
...В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии...
Для этого пишется расписка, что претензий не имеет .
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Бузотёр
и много заплативших за 9месяцев из которых 7 было лето?)) статистика по кемерову есть? чисто академический интерес))
Я лично заплатил штраф. А сколько на наклейках барыги нажили, это вообще не посчитать.
1
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Владимир
Ну, а то пришлось кредит брать на наклейку )
Ну напиши еще что смысл был во всем этом и зря отменили. Я лично вообще не клеил.
3
 
Ответить
13121956
Новосибирск
deniass
"В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии...
Дальше читай.
 
 
Ответить
13121956
Новосибирск
11413955
вы только подтвердили актуальность моих вопросов (тюкнулся головой о стекло, ну не был пристёгнут, а подушка отключена для ребёнка, и вроде ничо, а потом затошнило-повело, и вот сотрясение или проблемы...
Берешь расписку, что претензий не имеет и все.
1
 
Ответить
Во сколько там раз подорожает ОСАГО? в 4? в 5?
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
krogen
Прилетело .Забыл включить фары
Сколько с какой камеры стационарной или с треноги?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
scorpionis
Вот страна! депутаты приняли тупой закон, потом отменили, и никому ничего за это не будет, потому что им на***** на нас!!!! если бы о нас они думали то наказали бы дебилов принявших этот закон! а вообще...
Как можно быть таким наивным - надеяться что думать о вас будут? И еще всем писать как "надо", для чего это? p.s. страна советов и наивных
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Это правило распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами (любой группы) и перевозящие инвалидов (если установлен соответствующий знак)"

- у меня ребёнок инвалид. Могу я пользоваться этим правом, если авто обозначено знаком, но ребёнка в данный момент в машине нет?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Это налог на тупость
5
 
Ответить
13916383
krogen
Беспокоюсь за инвалидов.У нас например тротуаров нет ,шуруем по дороге ,по обочине.Штрафовать будут?
Пешеходам по обочине можно ходить
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Дром! Прсыпайся! Давай новости, уже понедельник давно.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Дмитрий
Ну напиши еще что смысл был во всем этом и зря отменили. Я лично вообще не клеил.
Да не зря отменили, смысла в ней тоже не вижу.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
Если штраф не оплатили, должны аннулировать автоматически...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
William Wallace
Не успеваю следить за всеми изменениями, щас вот сижу в машине, никуда не еду и сто пудов чё нить нарушаю. :)
Нарушаешь эконормы евро6, пукаешь в сидуху )))
3
 
Ответить
макс
Омск
РасСОл
Я за ввп не голосовал, но не надо настолько недооценивать его способности, в том числе умственные. На таких должностях дол...бов нет, как бы этого вам не хотелось и не казалось)
Этот товарищ (ВВП) очень умный и грамотный человек. Любой кто хочет добиться успеха в жизни, должен учиться у него. И никто не умоляет его способности. Но нужно понимать что есть злые и добрые гении, к какому типу отнесете именно ВЫ этого человека, это зависит только от вас! Лично я, искренне уважаю его умственные способности, добившегося полной диктатуры и власти. Но абсолютно презираю как личность и лицемерность!
3
 
Ответить
11413955
13121956
Берешь расписку, что претензий не имеет и все.
Желаю вам не попадать в подобные ситуации.
Это самый лучший вариант.
1
 
Ответить
11413955
12166603
Я вам даже плюсанул) Извините, меряю обычно людей по себе, а сам не патологически, но все-таки честен. Можно расписками обменяться.
Тут не обычные люди имеются ввиду, а "вороватые" страхкомпании, которые будут доказывать, что случай НЕ страховой.
А люди... они хорошие!
1
 
Ответить
Алан Гринспен
Где Коврасио???
Скоро линолиумо и ламинато появятся)))
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
gunn40
...В соответствии с законом об ОСАГО и новыми правилами водители могут оставлять место ДТП без сообщения о нем в полицию. И это не будет считаться правонарушением. Единственное условие — в аварии...
Да, да. Причём, если даже полиционерам позвонишь - они откажутся ехать. Скажут: все живы - валите оттуда, мы не поедем.
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А нельзя ещё там, где стоят знаки "Запрещено по чётным" и "Запрещено по нечётным" (они же сказали, что это для уборки они ставят), штрафовать также и тех, кто эту самую уборку не провёл, когда оттуда все съ***ли?
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
макс
Этот товарищ (ВВП) очень умный и грамотный человек. Любой кто хочет добиться успеха в жизни, должен учиться у него. И никто не умоляет его способности. Но нужно понимать что есть злые и добрые гении, к...
Он поставлен на место президента олигархами для отстаивания их финансовых интересов за счет населения и их ресурсов.
1
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да я труба шатал и калитка хлопал эти правила
 
 
Ответить
11638340
Гатчина
Дмитрий
Ещё бы вернули деньги всем кто купил наклейку и кто заплатил штраф за её отсутствие.
КОГО-ТО ШТРАФОВАЛИ РАЗВЕ?
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
И сразу полегчало...
 
 
Ответить
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
Вот-вот. Сколько раз можно повторять - все процедуры по дтп должны производить профессионалы, т.е сотрудники дпс или сотрудники страховых. С какого х...я это возложили на водителя вообще не понятно. По какому закону я ОБЯЗАН иметь смартфон и всю ситуацию на него отснять? Это же бред сивой кобылы. Нет у меня смартфона, он сел, заглючил, и т.д. Народ то не виноват, что везде оптимизация, цифровизация по Медведеву и прочая х....зация, вообщем сокращения штатов, увольнения сотрудников с целью увеличения з/п оставшимся.
По инвалидам тоже достаточно "белых пятен" - когда уже перестанут штрафовать инвалидов за не параллельную дороге парковку? ведь это сплошное лицемерие и издевательство со стороны власти - дороги не чищены, сугробы на обочинах, приткнуться не где, но за "знак" мы тебя не оштрафуем, а за то что машина "под углом" давай 500р. - бессовестные!
4
 
Ответить
Дмитрий
Северск
Предлагаю депутатам ввести новые знаки "Ж" и "ТП"
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Вася Залесный
Надо какой-то народный ретинг страховым вводить- низкий рейтинг- ВОН С РЫНКА, уступи конкурентам. Ты им платишь по 10 тысяч за полис, без торга и сразу а они ломаются потом когда тебе надо - ВОН С РЫНКА.
Интересно, после введения такого рейтинга сколько на рынке продержиться РГС ? Меньше месяца ?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Дром, а где вброс от ЛДПР в новостях ?
>>"В Госдуме предложили послабление для российских автомобилистов «с невысоким уровнем благосостояния». Депутат от партии ЛДПР Василий Власов обратился к главе Минпромторга РФ с инициативой отменить транспортный налог на машины старше 10 лет и рыночной стоимостью менее 1 миллиона рублей."
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
11413955
... и, как проверить подлинность полиса осаго у оппонента?
... как быть уверенным, что врем здоровью не проявится после "разъезда", и пострадавшие всё же будут??
как-как??? ((
На бланке в объяснении, при оформлении ДТП, пишется фраза, что вреда здоровью нет и все подписываются.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
William Wallace
Не успеваю следить за всеми изменениями, щас вот сижу в машине, никуда не еду и сто пудов чё нить нарушаю. :)
гибдд несёт убытки!!!
1
 
Ответить
макс
Омск
Русский человек
Он поставлен на место президента олигархами для отстаивания их финансовых интересов за счет населения и их ресурсов.
ну это товарищ, давно известный факт! Чего стоили выборы, с таким успехом я тоже мог стать президентом если бы мои соперники были обезьянами. Я голосовал за него единожды, после Бориса алкаша. Этого было достаточно, что бы понять - что у власти стоит не человек народа, а угодный олигархам исполнитель. А впрочем, его власть я не признаю...
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ivan Sokolov
Наконец-то здравые инициативы, особенно касаемо ДТП без пострадавших. Реально достали олени, которые из-за царапины на бампере перегораживают проезжую часть и часами ждут ГИБДД. Нужно дополнительно штрафовать...
свои предложения отправляйте в правительство Швеции!!!
2
1
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
нет, не можешь
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
 
Ответить
11413955
Дяденька из Новосиба
На бланке в объяснении, при оформлении ДТП, пишется фраза, что вреда здоровью нет и все подписываются.
тогда уж - полис подлинный, вреда здоровью нет, повреждения до 100 тыр. (и подписи)
думаю, так надёжнее. ))
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
СИБИРЯК НА GX90
свои предложения отправляйте в правительство Швеции!!!
Зачем? В Швеции с этим полный порядок.
 
1
Ответить
Дмитрий
Кемерово
11638340
КОГО-ТО ШТРАФОВАЛИ РАЗВЕ?
Неповеришь - да.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
TheDozopi .
Это налог на тупость
Ну поясни
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Продам знак Шипы,недорого!(не рекламо)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ivan Sokolov
Зачем? В Швеции с этим полный порядок.
я рад за Вас.А мы в РФ без Вас разберёмся.С 2003 г я за 2е машины столько денег отдал просто так,больше страховщиков кормить не буду.Было дтп по моей вине,и за рулём феКАЛИНЫ был старый 68 лет ОЛЕНЬ ЗИМОЙ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ,отремонтировал за23000р. ЛУЧШЕ БУДУ ПЛАТИТЬ штраф в 400 р,так выгодней...
2
1
Ответить
Ivan Sokolov
СИБИРЯК НА GX90
я рад за Вас.А мы в РФ без Вас разберёмся.С 2003 г я за 2е машины столько денег отдал просто так,больше страховщиков кормить не буду.Было дтп по моей вине,и за рулём феКАЛИНЫ был старый 68 лет ОЛЕНЬ ЗИМОЙ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ,отремонтировал за23000р. ЛУЧШЕ БУДУ ПЛАТИТЬ штраф в 400 р,так выгодней...
Вы так говорите, будто страховщики к вам с Марса прилетели. Это ваш выбор, ваша страна (и моя кстати, не смотря на место работы).
И машина у меня в РФ осталась, и страховку я всегда делал с расширением до 1млн, ибо на дороге всякое может случиться, не известно в кого въедешь.
И по "европротоколу" ДТП оформлял (по моей вине), и ничего, небеса на землю не упали.
А ваш плач про "кучу денег отдал" адресуйте тем, за кого вы все эти годы начиная с 2003 галочки в бюллетенях ставите. Вы получили ровно то, чего хотели.
Так что 400 рублей штрафа платить вы конечно не будете. Потому что он 800. И - надеюсь - в недалёком будущем сумма эта увеличится как минимум на стоимость эвакуации и хранения авто на штрафстоянке.
Ибо закон един для всех. Нет денег на страховку - в общественный транспорт пускают без ОСАГО. Ничего личного.
2
1
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Как быть, если ДТП произошло при отсутствии второго водителя ( например на парковке), то можно обойтись фото-видео фиксацией и уехать с места ДТП не дожидаясь второго водителя?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
а просто аппетиты умньшить и не считать к разбитой фаре СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ типа загнутого лонжерона и т. д. . . ПРОСТО НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
 
Ответить
Руслан
Севастополь
papparaci
А как человеку понять - до 100тыщ у него повреждения, или уже больше..? И, если ошибется - страховая полную сумму за ремонт не выплатит..?
здравствуйте. в таком случии если ущерб будет 115тр.
то максимум прлучишь 100тр
 
 
Ответить
Руслан
Севастополь
евгений707
Да, про дтп конечно это зря.
В правовом ждём новые темы: отселфились, страховая сказала; плёнка засвечена, солнце не а той стороны должно быть, время указано не средиземноморское, как царю челобитную подаёшь) и всё в таком роде.
щас также европротокол и оформляют.селфи со всех сторон остальное можно заполнить в страховойой
 
 
Ответить
864367
вычесть с зарплаты медведьева
Так у него итак денег нет же, а мы держитесь)
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ivan Sokolov
Вы так говорите, будто страховщики к вам с Марса прилетели. Это ваш выбор, ваша страна (и моя кстати, не смотря на место работы). И машина у меня в РФ осталась, и страховку я всегда делал с расширением...
за путина никогда не голосовал.В течении 20 дней -50% от штрафа. Это не плач-а реальная ситуация.Наш общ.транспорт-очень печальное зрелище.В 6 00 -ещё не уедешь,в 19 00-уже не уедешь......
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Наконец-то здравые инициативы, особенно касаемо ДТП без пострадавших. Реально достали олени, которые из-за царапины на бампере перегораживают проезжую часть и часами ждут ГИБДД. Нужно дополнительно штрафовать...
Полностью согласен насчёт полиса ОСАГО.Другу в Тигуан влетел олень на старом опеле без ОСАГО,ремонт на 600 т.р. подал на него в суд,а у этого х.ра ничего нет,даже работы суд выйграл,а х... толку.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Купить что-ли табличку о перевозке инвалида... Тогда что, можно будет вставать на стоянку под знаком 3.28? Ну кто ж будет стоять на эвакуаторе и полицейской машине и ждать когда придёт владелец для предъявления инвалида? А табличка есть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Василий Хомицкий
Полностью согласен насчёт полиса ОСАГО.Другу в Тигуан влетел олень на старом опеле без ОСАГО,ремонт на 600 т.р. подал на него в суд,а у этого х.ра ничего нет,даже работы суд выйграл,а х... толку.
На органы его сдаёт пусть или заграницу на опыты. Я одного такого чепушилу в морг привёз, экскурсию провели, так через час привезли деньги.
А тем, кто ездит без страховки рекомендую контейнер для органов с собой возить.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
dsmm
Как быть, если ДТП произошло при отсутствии второго водителя ( например на парковке), то можно обойтись фото-видео фиксацией и уехать с места ДТП не дожидаясь второго водителя?
В любом случае придётся дожидаться второго водителя. В извещении о ДТП нужно заполнить его данные и стоять его две росписи.
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Дмитрий
Я лично заплатил штраф. А сколько на наклейках барыги нажили, это вообще не посчитать.
сочувствую...
теперь можно расслабится)
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить