Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг хочет заставить автозаводы использовать российский алюминий

Минпромторг хочет заставить автозаводы использовать российский алюминий

02 Августа 2018 | 8073 просмотра

Минпромторг РФ предложил добавить в список критериев для получения автопроизводителями госсубсидий использование металлов российского производства, в том числе алюминия. Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу говорится: «Проект постановления разработан в целях исполнения плана мероприятий по развитию алюминиевой промышленности на 2018-2023 годы, утвержденного протоколом совещания у заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака от 27 июня 2018 года».

Иначе говоря, это одна из мер поддержки компании «Русал» — ведущего российского производителя алюминия, который пострадал из-за введенных в апреле санкций США. Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске.

Новые условия планируется ввести с 1 января 2019 года. В проекте постановления говорится, что со следующего года при производстве кузовов легковых автомобилей компании должны использовать не менее 70% российских металлов (при этом кузов, как правило, изготавливается из стали, а не алюминия). Помимо этого, с 2023 года для выпуска рам для грузовых машин и автобусов этот показатель должен быть не менее 60%; с 2025-го это требование распространится и на рамы для легковых и легких коммерческих автомобилей. При этом их подрамники должны с 2023-го создаваться из 80% металла российских производителей.

Отметим, что госсубсидии получают все автозаводы на территории РФ — с их помощью компенсируются расходы на уплату утилизационного сбора (он уплачивается с каждого произведенного автомобиля).

Ранее сообщалось, что Красноярский металлургический завод (КраМЗ), также принадлежащий Олегу Дерипаске, стал поставщиком деталей подвески для автомобилей проекта «Единая модульная платформа».

На конвейере завода «АвтоВАЗ» в Тольятти
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Продам уши от мертвого осла.
294
87
Ответить
Diesel
Томск
Долго же они думали.
Сразу нельзя это было поставить такое условие..?
114
62
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Так и народ заставляют Жигули покупать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
166
46
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
174
87
Ответить
9274478
Кемерово
госсубсидии раздают капиталистам иностранным....а на пенсии денег нет... вову с димой в отставку пора...
387
31
Ответить
  
Сообщений: 13184
Там еще Минстрой по велодорожкам что-то готовит. Так и до междугородних велотрасс дойдем
Продам уши от мертвого осла.
81
11
Ответить
  
Сообщений: 13184
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
Продам уши от мертвого осла.
173
37
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Ну дополнительным бонусом могут еще и по 1000 на каждый авто производимый в РФ накинуть.....дериналог так сказать
118
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ПАЛАСИО
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
Значит качественный ))), аж в полтора раза ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
55
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
ПАЛАСИО
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
Впервые слышу, брат делает диски из нашего ал., всегда используют наш ал. и проходят жесткий контроль всегда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
31
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
Дык алюминь тогда дорожать будет как бенз
100
7
Ответить
   
Сообщений: 30
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
Толку от этого все равно нету, все деньги оседают не у государства, а у того самого, с его дружками...
173
9
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
"В проекте постановления говорится, что со следующего года при производстве кузова легковых автомобилей компании должны использовать не менее 70% российских металлов (при этом кузов, как правило, изготавливается из стали, а не алюминия). Помимо этого, с 2023 года для выпуска рам для грузовых машин и автобусов этот показатель должен быть не менее 60%; с 2025-го это требование распространится и на рамы для легковых и легких коммерческих автомобилей. При этом их подрамники должны с 2023-го создаваться из 80% металла российских производителей."

В общем, будут новосделанные автомобили будут гнить только в путь, что грустно
58
45
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
komrads
Толку от этого все равно нету, все деньги оседают не у государства, а у того самого, с его дружками...
Толку вообще делать ни чего не стоит, ни дороги, ни дет. сады ни мосты, с-х, воруют ведь, лучше сесть и ждать пока перестанут воровать, а потом что то делать. Про ДВ некоторые в Москве так и говорят, зачем там что то делать, строить... снижать налоги для резидентов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
48
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
нужно создавать экономические условия, а не заставлять, пилять
123
11
Ответить
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Добровольно могу предложить ему лишь пососать чупа-чупс... ;)
109
2
Ответить
Пишут что Дерипаска собрался толкнуть весь свой бизнес китайцам...
32
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
komrads
Толку от этого все равно нету, все деньги оседают не у государства, а у того самого, с его дружками...
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
13
Ответить
Alex Diver
Пишут что Дерипаска собрался толкнуть весь свой бизнес китайцам...
и на старость по прописке в паспорте на Кипр
55
3
Ответить
7372585
Новосибирск
За все бы предприятия так бились, как за этот РУСАЛ, аж противно.
139
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
сухофрукт
Толку вообще делать ни чего не стоит, ни дороги, ни дет. сады ни мосты, с-х, воруют ведь, лучше сесть и ждать пока перестанут воровать, а потом что то делать. Про ДВ некоторые в Москве так и говорят, зачем там что то делать, строить... снижать налоги для резидентов.
Наверно чтобы ДВ не вернулось в "родную гавань" после долгих плаваний
28
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Да уж, дать субсидии, чтоб покрыть утильсбор, а потом еще повесить этот сбор на шею покупателя. Схема - супер!
Если Дерипаска будет делать лучше и дешевле, у него и так купят, наш алюминий, зачем заставлять?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
124
7
Ответить
pivo98 _
и на старость по прописке в паспорте на Кипр
Ну с таким баблом в теории можно где угодно осесть, правда санкции не позволят ему это сделать...
25
 
Ответить
ShopExpress
Артём
Заставить?? Это у нас в России по другому называется)) вроде того, возьмите наш алюминий, а то вместо скидок, будет накидка) все впорядке. А Импортозамещение это большой плюс!
13
16
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Alex Diver
Пишут что Дерипаска собрался толкнуть весь свой бизнес китайцам...
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
93
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...это одна из мер поддержки компании «Русал» — ведущего российского производителя алюминия, который пострадал из-за введенных в апреле санкций США. Из-за ограничительных мер со стороны американцев экспорт продукции «Русала» упал на 70%. Компания принадлежит Олегу Дерипаске.

Да просто высчитывали бы из зарплаты на счет нищего Олежки - 76-процентные плакали бы от восторга
77
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Гагарин
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
С рбской ментальностью этой страны они не временные, еще ваши внуки будут от них страдать.
57
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
StanBro
С рбской ментальностью этой страны они не временные, еще ваши внуки будут от них страдать.
Так уже вон сворачиваются, как этот Деришкуркин, боятся что им негде потом будет деньги украденные у народа тратить. Они же не хотят всю жизнь в России прожить.
31
4
Ответить
Каройнер
Чита
deepjack
нужно создавать экономические условия, а не заставлять, пилять
Иногда создать условия с сохранением свободного рынка невозможно....взять производство шерсти.... у нас в чите был огромный комвольно-суконный комбинат, питавшийся шерстью с многомилионного поголовья овец, пасшихся в степях нашего края....в демократические, свободные 90-е комбинат, конечно же убили, овец тоже, сорокатысячный район города остался без работы, но не суть важно...важно, что австралийская шерсть, привозимая за тыщи вёрст, всегда была бы дешевле нашей, так как в австралии овечек обогревать зимой не надо, кормов на всю зиму заготавливать горы тоже не надо...обеспечить выживание этой отрасли нашего с/х можно было бы только заградительными пошлинами и никак иначе....
47
13
Ответить
Дром, речь идет об использовании металла для изготовления кузов (в основном стали), но вы притянули сюда алюминий и Дерипаску для гарантированноно разведения срача. Причем никто не регламентирует у кого именно покупать.
27
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Гагарин
Так уже вон сворачиваются, как этот Деришкуркин, боятся что им негде потом будет деньги украденные у народа тратить. Они же не хотят всю жизнь в России прожить.
Не знаю, не знаю, дружище. Эти уйдут - другие придут, на смену им.
22
5
Ответить
Причина Безумств
Так и народ заставляют Жигули покупать...
А где связь?
15
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Mivel
Да уж, дать субсидии, чтоб покрыть утильсбор, а потом еще повесить этот сбор на шею покупателя. Схема - супер!
Если Дерипаска будет делать лучше и дешевле, у него и так купят, наш алюминий, зачем заставлять?
Не купят, слишком "токсичными" стали путинские прихлебатели для цивилизованных стран. Никто не хочет связываться
31
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
StanBro
Не знаю, не знаю, дружище. Эти уйдут - другие придут, на смену им.
Придут конечно. В РФ хоть коммунизм, хоть монархия, или демократия, всё превращается в воровство и позор.
«Москва 2042 » Владимира Войновича, вот точно про нашу страну.
25
6
Ответить
Владимир
Находка
Гагарин
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
Никогда это народу не принадлежало.
8
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сухофрукт
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
только почему так не делают ни в США, ни в Европе, ни в Японии, ни помоему даже в Китае.
16
18
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Alex Diver
Ну с таким баблом в теории можно где угодно осесть, правда санкции не позволят ему это сделать...
ну так санкции действуют пока он тут, а вот продаст бизнес китайцам и со всем баблом поедет страну выбирать, так они за него еще и драться будут...
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
Вообще то он это все развивал и развивает до сих пор. Вы же не думаете, что у Русала все осталось как при советском союзе.
11
36
Ответить
12136672
akrogis
только почему так не делают ни в США, ни в Европе, ни в Японии, ни помоему даже в Китае.
Инвестиции идут именно в эти страны, а не в Россию.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
deepjack
нужно создавать экономические условия, а не заставлять, пилять
расскажи как.
особливо в свете последних решений госдепа.
7
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40
...это одна из мер поддержки компании «Русал» — ведущего российского производителя алюминия, который пострадал из-за введенных в апреле санкций США. Из-за ограничительных мер со стороны американцев...
Русал это так то работающие там люди, это налоги региональные и федеральные и все с ними связанное.
17
29
Ответить
    
Сообщений: 36442
сухофрукт
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
хе хе..
ты в ссср обратно захотел?
7
30
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Инвестиции идут именно в эти страны, а не в Россию.
И что? Это меняет то что там почему то государство не строит само предприятий за ради прибыли с них?
3
21
Ответить
Подрыв Устоев
Этот алюминиевый олигарх приватизировал советские заводы не создав ничего своего, теперь его всеми силами поддерживают ЗАСТАВЛЯЯ переходить на его алюминий заводы. Раз до этого не переходили значит наверное не нужен он им. Не проще ли научится работать уже и создать что-то свое, конкурентоспособное а не паразитировать? Хотя мы же в стабильности живем, о чем речь=)
43
7
Ответить
Подрыв Устоев
fareast
расскажи как.
особливо в свете последних решений госдепа.
Так может не надо противопоставлять себя всему миру, если сам с голой опой сидишь и кроме как качать нефтегаз и пилить лес ничего не умеешь, как думаешь?
35
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
Вообще то он это все развивал и развивает до сих пор. Вы же не думаете, что у Русала все осталось как при советском союзе.
Развивать , это не создавать с нуля. Так с какого он может продать, то , что он не создавал? Тот случай , когда управляющий , продаёт имущество хозяина.
28
2
Ответить
12136672
akrogis
Русал это так то работающие там люди, это налоги региональные и федеральные и все с ними связанное.
Налоги... такие же схемы как у одного узбекского деятеля.
https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Этот алюминиевый олигарх приватизировал советские заводы не создав ничего своего, теперь его всеми силами поддерживают ЗАСТАВЛЯЯ переходить на его алюминий заводы. Раз до этого не переходили значит наверное...
Вообще то с тех пор как он приватизировал эти заводы, они както до сих пор просуществовали и даже какое никакое развитие получили. И это явно произошло не вопреки Дерипаске. Заводов много каких было приватизировано, но вот многие почему то развалились, а Русал нет.

Русал вообще то создает конкурентноспособную продукцию, причем настолько конкурентноспособную, что в США ввели запретительные пошлины. Но я так понимаю США можно защищать свой рынок и своих неконкурентноспособных "паразитов", а России ни в коем случае.
30
26
Ответить
9911403
akrogis
только почему так не делают ни в США, ни в Европе, ни в Японии, ни помоему даже в Китае.
Ты неадыкватный человек уже здесь мозг людям выносишь.
22
11
Ответить
9911403
akrogis
Вообще то он это все развивал и развивает до сих пор. Вы же не думаете, что у Русала все осталось как при советском союзе.
Да у вас сударь правда проблема с головой.
24
11
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Вообще то с тех пор как он приватизировал эти заводы, они както до сих пор просуществовали и даже какое никакое развитие получили. И это явно произошло не вопреки Дерипаске. Заводов много каких было...
Да ну, расскажи об успехах РусАЛа раз такой знаток, я что-то не слышал о его головокружительном развитии со времен Союза. А о том что из него последние соки отжимают-пожалуйста, отсюда и низкое качество продукции и завышенные цены, потому что не меняют технологии, стабильность же.
33
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Развивать , это не создавать с нуля. Так с какого он может продать, то , что он не создавал? Тот случай , когда управляющий , продаёт имущество хозяина.
<<<Развивать , это не создавать с нуля.\\
Т.е. это заслугой не считается? Считается только первый, а все остальные это просто протиратели штанов?

<<<Так с какого он может продать, то , что он не создавал?\
Ну наверное потому что он это условно говоря купил

<<<< Тот случай , когда управляющий , продаёт имущество хозяина.\\
Ничего подобного. Он может продать только принадлежащюю ему часть акций
10
24
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Каройнер
Иногда создать условия с сохранением свободного рынка невозможно....взять производство шерсти.... у нас в чите был огромный комвольно-суконный комбинат, питавшийся шерстью с многомилионного поголовья овец,...
можно дотациями, как автоваз, но это оплачивает вся остальная страна, как и с заградительными пошлинами
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Налоги... такие же схемы как у одного узбекского деятеля.
https://www.youtube.com/watch?v=sM8_EvVD4iw
О, т.е. вы хотите сказать, что Русал не платит налогов?
12
8
Ответить
9911403
akrogis
Вообще то с тех пор как он приватизировал эти заводы, они както до сих пор просуществовали и даже какое никакое развитие получили. И это явно произошло не вопреки Дерипаске. Заводов много каких было...
Ну если он такой конкурентноспособный кроме США что рынков мало.
11
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
<<<Развивать , это не создавать с нуля.\\ Т.е. это заслугой не считается? Считается только первый, а все остальные это просто протиратели штанов? <<<Так с какого он может продать,...
Нет, никаких заслуг тут нет, в независимости от того есть Дерипаска или нет его, Русал существует и развивается. Нет тут никакого первого, Русал создал народ .
Он не покупал, у него неоткуда было взять деньги на покупку. Он просто родственник солнцеликого.
Часть акций, того, что он не создал-про то и разговор.
26
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Подрыв Устоев
Так может не надо противопоставлять себя всему миру, если сам с голой опой сидишь и кроме как качать нефтегаз и пилить лес ничего не умеешь, как думаешь?
ты Эху мацы то меньше слушай.
разве только нас нагибают?
разве только нам пошлины на люминий ввели в светоче демократии.
так что решение вполне нормальное, хотя на мой взгляд и запоздалое.
12
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Да ну, расскажи об успехах РусАЛа раз такой знаток, я что-то не слышал о его головокружительном развитии со времен Союза. А о том что из него последние соки отжимают-пожалуйста, отсюда и низкое качество продукции и завышенные цены, потому что не меняют технологии, стабильность же.
Видать в США с качеством и ценами совсем плохо, если там местные не могли конкурировать с "низкокачественным" алюминием по завышенным ценам от русала

<<<Да ну, расскажи об успехах РусАЛа раз такой знаток, я что-то не слышал о его головокружительном развитии со времен Союза.\
Ну так загляните в википедию хотя бы. Например Братский аллюминиевый завод, Красноярский аллюминиевый, Богучанский аллюминиевый.
Вообще никакого развития, вот ничего с советских времен не поменялось и не модернизировалось
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3670
Вся промышленность в частных руках и это нормально - рынок же.
Поэтому это не помощь Дерипаске , как видится дромопролетариату и прочим обиженым люмпенам, а помощь отечественному производителю. Раньше этого нельзя было делать - ВТО типа против. Сейчас уже без разницы на мнение ВТО, т.к. санкции тоже не по рыночным правилам.
17
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
deepjack
можно дотациями, как автоваз, но это оплачивает вся остальная страна, как и с заградительными пошлинами
Вся страна вообще то оплачивает льготные кредиты для желающих купить машину. Так же вся страна оплачивает (или оплачивала) утилизацию старых пепелацев. Все это было из денег предназначеных на дотацииавтопрому.

Конкретно автовазу вся страна как то ничего не оплачивала
15
14
Ответить
Подрыв Устоев
fareast
ты Эху мацы то меньше слушай.
разве только нас нагибают?
разве только нам пошлины на люминий ввели в светоче демократии.
так что решение вполне нормальное, хотя на мой взгляд и запоздалое.
про мацу это по твоей части. Кого там ещё нагнули? Китай?) Ты не равняй нашу ресурсодобывающую сверхдержавушку со второй экономикой мира. И то Китай сьезжает и ищет пути выхода. Только у нас элита с одной стороны "сдерживает нападки" запада, а с другой активно выводит туда свои средства и перевозит детей. А сказки что мы "в кольце врага" для таких как ты, у кого сикелев вместо мозга
36
9
Ответить
Роман
Красноярск
akrogis
Вообще то с тех пор как он приватизировал эти заводы, они както до сих пор просуществовали и даже какое никакое развитие получили. И это явно произошло не вопреки Дерипаске. Заводов много каких было...
Раньше когда у нашего Красноярского завода ,у руля был Анатолий ,то на завод было не попасть мест не было а почему а потому что было все достойные зарабатные платы и тд,а теперь когда же пришел Дерепаска то там текучка кадров поперла полным ходом
24
 
Ответить
Antte
Красноярск
Подрыв Устоев
Да ну, расскажи об успехах РусАЛа раз такой знаток, я что-то не слышал о его головокружительном развитии со времен Союза. А о том что из него последние соки отжимают-пожалуйста, отсюда и низкое качество продукции и завышенные цены, потому что не меняют технологии, стабильность же.
Русал очень сильно развился при Дерипаске и технологиями и новые производства постоянно вводятся.
6
18
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
где он в автотазе используется-то? это тебе не капот на бмв или форике, а максимум крышка клапанная + разного рода мелочи
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
4
Ответить
murdaal
ну так санкции действуют пока он тут, а вот продаст бизнес китайцам и со всем баблом поедет страну выбирать, так они за него еще и драться будут...
Да ладно, вон Абрамович сколько баблишка в Британию вложил, Челси ихнюю купил, а они его с визой кинули. Он конечно нашел обходной вариант прикупив израильский паспорт, но сам факт...
18
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Видать в США с качеством и ценами совсем плохо, если там местные не могли конкурировать с "низкокачественным" алюминием по завышенным ценам от русала <<<Да ну, расскажи об успехах...
Не могли? А почему сейчас смогли? Нашей возрастающей мощи испугались? Ты про развитие Русала то расскажи, о котором пел, или нечего сказать?
15
6
Ответить
Подрыв Устоев
orMe 22
Вся промышленность в частных руках и это нормально - рынок же. Поэтому это не помощь Дерипаске , как видится дромопролетариату и прочим обиженым люмпенам, а помощь отечественному производителю. Раньше...
А где свои активы Дерипаска держит? Деньги наверное в нашу экономику вкладывает со страшной силой, а не в офшоры? Просвети, обиженный недоолигарх=)
24
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Предлагаю для начала национализировать бизнес дерепипки гос-вом, а потом уже его поддерживать. Я даже в очередной раз могу поддержать родной КиК и купить новое литье себе их производства, хотя и старое за 10 лет еще не износилось.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
20
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Нет, никаких заслуг тут нет, в независимости от того есть Дерипаска или нет его, Русал существует и развивается. Нет тут никакого первого, Русал создал народ . Он не покупал, у него неоткуда было взять...
<<<<Нет, никаких заслуг тут нет, в независимости от того есть Дерипаска или нет его, Русал существует и развивается. \\\
Да, да. Вообще никаких заслуг. Бизнес обычно т сам собой развивается, управлять им совсем не нужно.
6
17
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
akrogis
Вся страна вообще то оплачивает льготные кредиты для желающих купить машину. Так же вся страна оплачивает (или оплачивала) утилизацию старых пепелацев. Все это было из денег предназначеных на дотацииавтопрому.

Конкретно автовазу вся страна как то ничего не оплачивала
https://www.rbc.ru/business/27...
нужно смотреть по факту, а не по форме
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Ну если он такой конкурентноспособный кроме США что рынков мало.
Ну остальные рынки еще завоевать надо. А в США у него хорошие позиции были, очевидно даже слишком
4
14
Ответить
Antte
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Предлагаю для начала национализировать бизнес дерепипки гос-вом, а потом уже его поддерживать. Я даже в очередной раз могу поддержать родной КиК и купить новое литье себе их производства, хотя и старое за 10 лет еще не износилось.
Государство самый не эффективный собственник во всем мире для бизнеса , Дерипаска собрал вполне нормальную команду для управления активами пусть работает.
6
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
даешь "налог на дерипаску"
9
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Заставить?? Вот вся суть этой тупой власти... Нет чтобы условия создать чтобы они сами захотели, но нет же ЗАСТАВИТЬ!!! А раз заставить значит дороже будет..
19
2
Ответить
Максим
Новосибирск
AntiSovieticus
"В проекте постановления говорится, что со следующего года при производстве кузова легковых автомобилей компании должны использовать не менее 70% российских металлов (при этом кузов, как правило,...
Типа щас они не гниют!
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман
Раньше когда у нашего Красноярского завода ,у руля был Анатолий ,то на завод было не попасть мест не было а почему а потому что было все достойные зарабатные платы и тд,а теперь когда же пришел Дерепаска то там текучка кадров поперла полным ходом
Но тем не менее модернизация на Кразе была проведена, когда он входил в состав Русского Аллюминия. И рекорды он показывал, вхаодя в русский аллюминий.

А как вы сравниваете достойные зарплаты 90-х, когда там у рулил Быков и когда достойной считалась просто зарплата, которую выплачивали и нынешние? Тогда текучки могло не быть по той простой причине, что не так много мест было где бы зарплату просто без задержек платили.

Т.е. если сейчас на русале средняя зарплата в полтора раза больше средней по России, то получается в каком-нибудь 1999 году средняя зарплата на русале должна была быть где то в районе 2.5 тысяч рублей. Точнее больше
4
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Гагарин
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
Здесь все временно, так же как и ты....
2
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
<<<<Нет, никаких заслуг тут нет, в независимости от того есть Дерипаска или нет его, Русал существует и развивается. \\\
Да, да. Вообще никаких заслуг. Бизнес обычно т сам собой развивается, управлять им совсем не нужно.
Автоваз тоже управляется, управляющими иностранцами. Сегодня один, завтра другой
7
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Tirex XXX
Здесь все временно, так же как и ты....
Нет, я то как раз навсегда, а вот эти ребята свалят на острова и хоть трава не расти
14
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Не могли? А почему сейчас смогли? Нашей возрастающей мощи испугались? Ты про развитие Русала то расскажи, о котором пел, или нечего сказать?
Я выше писал про развитие.
Для примера Братский Алюминиевый, Красноярский и новопостроеные Богучанский алюминиевый, хакасский алюминиевый.
Т.е. строительство заводов мы за развитие считать не будем. Модернизацию двух дргугих тоже за развитие считать не будем
6
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
А где свои активы Дерипаска держит? Деньги наверное в нашу экономику вкладывает со страшной силой, а не в офшоры? Просвети, обиженный недоолигарх=)
В нашу в том числе. Или строительство заводов не считается вкладыванием денег в нашу экономику?
6
15
Ответить
    
Сообщений: 36442
Подрыв Устоев
про мацу это по твоей части. Кого там ещё нагнули? Китай?) Ты не равняй нашу ресурсодобывающую сверхдержавушку со второй экономикой мира. И то Китай сьезжает и ищет пути выхода. Только у нас элита с одной...
адё гараж проснись .
как же всё запущено.
трамп уже 2 года как ЕС нагибает
или ты не знал.
ну на изучай.
https://www.rbc.ru/politics/31...
4
15
Ответить
    
Сообщений: 36442
Bosss_Krasnoyarsk-26
где он в автотазе используется-то? это тебе не капот на бмв или форике, а максимум крышка клапанная + разного рода мелочи
хе хе
а у нас кроме ваза более ничего н производят?
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
deepjack
https://www.rbc.ru/business/27...
нужно смотреть по факту, а не по форме
А вы внимательней читайте. Не только заголовки.
Там вообще то написано про деньги которые пошли на компенсацию скидок на покупку нового автомобиля при утилизации старого.
Т.е. автопроизводитель делал для покупателя скидку, а ему потому эту скидку возмещало государство.
И кто у нас больше всего продает машин в России и соответственно кто больше всех делал этих самых скидок?
Кстати там и про других автопроизводителей написано.
3
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Автоваз тоже управляется, управляющими иностранцами. Сегодня один, завтра другой
Их заслуги нет? Т.е. можно вообще руководство уволить нафик (для экономии например на их зарплатах), а предприятие само собой чудесным образом будет развиваться
7
15
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
В нашу в том числе. Или строительство заводов не считается вкладыванием денег в нашу экономику?
Ага, только вот Русал зарегистрирован на британском острове Джерси, в офшоре. Совпадение? Не думаю=)
21
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Не могли? А почему сейчас смогли? Нашей возрастающей мощи испугались? Ты про развитие Русала то расскажи, о котором пел, или нечего сказать?
<<<<Не могли? А почему сейчас смогли?////
А сейчас подняли пошлины на аллюминий, чтобы защитить своих.
А когда что то похожее (в гораздо более мягкой форме), хотят проделать наши, то им вот уже нельзя. Пускай по честному конкурируют.
4
13
Ответить
Подрыв Устоев
fareast
адё гараж проснись .
как же всё запущено.
трамп уже 2 года как ЕС нагибает
или ты не знал.
ну на изучай.
https://www.rbc.ru/politics/31...
И что евро просел в два раза как наш рубль?=) В ЕС стали вводить налоги и акцизы для родного населения, чтоб бюджет залатать?=) Иди посмотри первый канал, отпустит.
21
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Ага, только вот Русал зарегистрирован на британском острове Джерси, в офшоре. Совпадение? Не думаю=)
Ну в офшоре. Исключение что ли какое то? Или может это незаконно?
3
19
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
прям уже призывать к револ ю .. ции хочется, задрал ввп свой кошель набивать за счет народа
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
17
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
По словам одного из работников автозавода (импортного) под СПБ, металл в подавляющем большинстве шел из за бугра (по крайней мере пару лет назад), ибо он по такой же цене (примерно), но при этом намного качественнее, лучше штампуется, меньше отбраковки.
Т.е. до падения рубля он был еще дешевле отечественного.
А теперь ответьте - при более дорогом отечественном металле как может быть (при том что у нас дешевле бензин, газ, электроэнергия, мазут, уголь, и рабочая сила, производительность труда в целом по стране ниже в 2-3 раза чем на загнивающем Западе) зп ниже в 7-8 раз чем на загнивающем Западе??? значит нам платят примерно 1/4-1/3 от того что мы зарабатываем. А где остальное - хз.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
21
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
7372585
За все бы предприятия так бились, как за этот РУСАЛ, аж противно.
Олежка, он не ВСЕ....он к семье прямое отношение имеет.... Так, что поддерживают и не его, а себя любимых
15
1
Ответить
Richard
сухофрукт
Толку вообще делать ни чего не стоит, ни дороги, ни дет. сады ни мосты, с-х, воруют ведь, лучше сесть и ждать пока перестанут воровать, а потом что то делать. Про ДВ некоторые в Москве так и говорят, зачем там что то делать, строить... снижать налоги для резидентов.
Никто не говорит, что ничего не надо делать. Нужно пересажать всю кодлу оккупировавшую управление РФ и изъять все в пользу гос.бюджета.
16
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Ну в офшоре. Исключение что ли какое то? Или может это незаконно?
А че в офшоре а не в Красноярске, чьи недра они дербанят? Чё бы в Кр край побольше налогов заплатить, или острову Джерси нужнее?
23
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
Их заслуги нет? Т.е. можно вообще руководство уволить нафик (для экономии например на их зарплатах), а предприятие само собой чудесным образом будет развиваться
Их заслуги оплачиваются зарплатой, не более того. Это не половину предприятия китайцам сливать . За какие такие заслуги Дерипаска урвал Русал? За то что пежил дочу солнцеликого? Какая польза от этого стране?
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я что-то не догоняю, это журналисты нас за идиотов держат или правительство недалёкое? Алюминия в машинах ничтожно мало, подвеска только на премиуме, где цена роли не играет, литые диски и так у нас из нашего люминя делают, велосипедные рамы тоже по масштабам с Боингом не сравняться. Так нафига это всё Дерипаске?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
А че в офшоре а не в Красноярске, чьи недра они дербанят? Чё бы в Кр край побольше налогов заплатить, или острову Джерси нужнее?
Наверное потому что в офшоре ему выгоднее. Это его право. Ничего незаконного в таком действии нет.
1
23
Ответить
Richard
Проект постановления разработан в целях исполнения плана мероприятий по поддержке олигархов для вывода средств в офшоры. Вот так нужно читать и понимать.
13
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
akrogis
А вы внимательней читайте. Не только заголовки. Там вообще то написано про деньги которые пошли на компенсацию скидок на покупку нового автомобиля при утилизации старого. Т.е. автопроизводитель делал...
государство взяло из бюджета/у нас/, отдало автозаводам, остальное неважно
12
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Наверное потому что в офшоре ему выгоднее. Это его право. Ничего незаконного в таком действии нет.
Так он же по твоим словам для Родины старается вовсю, заводы строит, почему он налоги то в офшор платит а не в родную казну?
22
1
Ответить
Richard
akrogis
О, т.е. вы хотите сказать, что Русал не платит налогов?
Какие налоги платит компания не резидент в РФ, напомни?
17
 
Ответить
Richard
akrogis
Русал это так то работающие там люди, это налоги региональные и федеральные и все с ними связанное.
Ты бы хоть узнал какой статус имеет Русал в налоговых органах и какие региональные и федеральные налоги он платит и платит ли вообще.
16
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
<<<<Не могли? А почему сейчас смогли?////
А сейчас подняли пошлины на аллюминий, чтобы защитить своих.
А когда что то похожее (в гораздо более мягкой форме), хотят проделать наши, то им вот уже нельзя. Пускай по честному конкурируют.
наши поднимают пошлины на товары, которые у нас производят очень низкого качества, а временами отсутствуют полностью.... Вспомните "антисанкции" на продукты питания? Нормальные фрукты пропали, вместо сочных персиков хз что со вкусом яблок стали продавать и цены на это задрали в разы и так в любой отрасли, куда на "защиту" населения государство встает....
13
2
Ответить
Richard
orMe 22
Вся промышленность в частных руках и это нормально - рынок же. Поэтому это не помощь Дерипаске , как видится дромопролетариату и прочим обиженым люмпенам, а помощь отечественному производителю. Раньше...
Никто не говорит, что если вся промышленность в частных руках это плохо. Речь о том, чтобы компании были зарегистрированы на территории РФ, вся денежная масса оставалась на территории РФ, промышленность и компании развивались, усовершенствовались, создавали конкурентную продукцию, рабочие места, обеспечивали условия. У нас только на бумаге это красиво написано, а по факту имеем то, что имеем. И не надо искать оправданий. Сами выбираем этот путь и даже если осознаем, что он не правильный и не верный уже на протяжении многих лет ничего с этим не делаем, а наоборот поддерживаем и ухудшаем положение.
18
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Richard
Ты бы хоть узнал какой статус имеет Русал в налоговых органах и какие региональные и федеральные налоги он платит и платит ли вообще.
В Лахта 2 за это не платят видать.
10
2
Ответить
Richard
akrogis
Наверное потому что в офшоре ему выгоднее. Это его право. Ничего незаконного в таком действии нет.
С какого хрена ему должно быть выгодно, если хочет здесь "зарабатывать" пускай гос-во на законодательном уровня обяжет(заставит) компании здесь держать деньги, а не выводить их куда-то. Почему вы так узколобно и однобоко мыслите? Тут значит мы обяжем и поддержим, а здесь по фиг пускай, что хотят то и делают.
18
 
Ответить
Richard
Гагарин
В Лахта 2 за это не платят видать.
Зашел глянул профиль, там похоже "ура-патриот" есть такое явление в нашей необъятной сверхдержаве либо .... Но все же первый вариант.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
а цена на свой адекватная? почему сейчас его не используют на 100%?
у меня от дома 4 ГЭС, 2 алюминиевых завода. неужто не могут еще набахать предприятий? электричество халявное, алюминия куча, рабочих рук в сибири полно.
нынешняя власть не умеет создавать. НИЧЕГО. лишь запрещая и уничтожая остатки благ от СССР. начиная образованием, заканчивая пенсией
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
deepjack
нужно создавать экономические условия, а не заставлять, пилять
последние 10 лет они не создаются, а разрушаются в разных степенях создавая спрос для друзей пу
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
хе хе..
ты в ссср обратно захотел?
а мы не в ссср?
один царь, одна партия, народ в заднице, царские кореша на "волгах", жигуль купить новый на честно заработанные невозможно
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Не лопнет он ? Может ему просто яхты свои продать и дворцы по всему миру ?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Diesel
Долго же они думали.
Сразу нельзя это было поставить такое условие..?
пока жаренный петух не клюнет , русский мужик не перекрестится , а православный чекист и подавно . Но сказано же , дерибаску это не спасет , он по люменю работает
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
9274478
госсубсидии раздают капиталистам иностранным....а на пенсии денег нет... вову с димой в отставку пора...
Тут самое главное , что сначала налоги вводят , а потом всем дают субсидии этот налог компенсировать . В чем смысл этой суеты , кроме маскировки очередного вставания с колен ?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
Там еще Минстрой по велодорожкам что-то готовит. Так и до междугородних велотрасс дойдем
Минвелдорстрой уже организовали ?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
komrads
Толку от этого все равно нету, все деньги оседают не у государства, а у того самого, с его дружками...
Так он и есть та самая Россия.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
сухофрукт
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
Зачем государству заводы ?
3
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Опять к подорожанию авто...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Гагарин
Так он легко продаст, ведь не он этот бизнес создал. Всё на чём он лярды рубит, когда то принадлежало народу .
Все эти ребята , вместе с солнцеликим, временщики, они в стране временно
Народу тут ничего не принадлежало , забудь эти коммуняцкие байки.
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Их заслуги оплачиваются зарплатой, не более того. Это не половину предприятия китайцам сливать . За какие такие заслуги Дерипаска урвал Русал? За то что пежил дочу солнцеликого? Какая польза от этого стране?
И что раз их заслуги оплачиваются зарплатой это как то принижает их заслуги?

<<<За какие такие заслуги Дерипаска урвал Русал? За то что пежил дочу солнцеликого? Какая польза от этого стране?\\
А какое отношение солнцеликий имеет к Русалу? Вы чего то все в кучу мешаете. Вы хотя бы иногда кроме лозунгов что то читайте.
Русал частная компания, образована была слиянием других частных компаний, собственниками его являются акционеры, они же принимают все решения относительно компании. Причем тут Путин и его дочка.?
2
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
deepjack
государство взяло из бюджета/у нас/, отдало автозаводам, остальное неважно
Вообще то государство взяло из бюджета (у нас) и выкупила на эти деньги утиль у людей, чтобы стимулировать их на покупку машин. Так кому деньги то отдали, у кого собственно утиль выкупали по 50 штук?
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Так он же по твоим словам для Родины старается вовсю, заводы строит, почему он налоги то в офшор платит а не в родную казну?
По моим словам? Где я писал, что Дерипаска старается для родины?

Он бизнесмен он занимается своим бизнесом. И этот бизнес как никрути находится в России. Т.е. он вкладывает деньги в Российскую экономику. И почему русал не может платить налоги в офшор, это незаконно? вроде как нет. ну и какие тогда претензии

<<<<<почему он налоги то в офшор платит а не в родную казну?\\
Кто он? Лично Дерипаска? Русал? En+? Братский алюминиевый, Красноярский алюминиевый, ну и прочие предприятия имеющие отношения к русалу. Кого вы имеет ввиду?
Русал скорее всего налоги со с доходов по своим акциям платит в офшор, как и En+, а все остальные платят в России
4
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
Какие налоги платит компания не резидент в РФ, напомни?
Налоги с инвестиционных доходов скорее всего.
Т.е. Русал в офшор скорее всего платит налоги только с доходов по своим акциям.
Все остальные составляющие Русала (заводы, ГОКИ и прочие) платят налоги в России, потому что они то как раз российские резиденты
2
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
Ты бы хоть узнал какой статус имеет Русал в налоговых органах и какие региональные и федеральные налоги он платит и платит ли вообще.
Ну так узнайте
А то вы мне щас скажите что Ни братский алюминиевый, ни красноярский, ни все прочие налогов не платят.
Русал это всего лишь офшорная компания которой принадлежат акции.
2
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
наши поднимают пошлины на товары, которые у нас производят очень низкого качества, а временами отсутствуют полностью.... Вспомните "антисанкции" на продукты питания? Нормальные фрукты пропали,...
Это что вы имеете ввиду под товарами с низким качеством и товарами которые у нас не производят?
У нас не производят алюминий или сталь? Может у нас с продуктами питания плохо в стране и у нас нет своих сельхозпроизводителей и мы должны беспокоится о благополучии иностраных? У нас не производят машины?
На что у нас есть пошлины на такое что не производят и что не является предметом роскоши?
1
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Richard
С какого хрена ему должно быть выгодно, если хочет здесь "зарабатывать" пускай гос-во на законодательном уровня обяжет(заставит) компании здесь держать деньги, а не выводить их куда-то. Почему...
А теперь представьте что выйдет такое постановление и на законодательном уровне обяжет компании держать деньги здесь?
На каком основании государство будет диктовать как распоряжаться частной собственностью? Думаю немного найдется желающих вести тут бизнес на таких условиях. Давайте у вас на предприятии выдадут зарплату с условием того что вы будете ее тратить только в магазине предприятия (ну надо же развивать родное предприятие) Я думаю вы будете сильно против такого подхода к делу и работать вы точно не будет там.

<<<<Почему вы так узколобно и однобоко мыслите? Тут значит мы обяжем и поддержим, а здесь по фиг пускай, что хотят то и делают.\\
Потому что своими деньгами человек волен распоряжаться как ему захочется. Вы что то против имеете такой постановки вопроса? В цивилизованных странах как мне кажется дело обстоит именно так.
4
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy
а цена на свой адекватная? почему сейчас его не используют на 100%? у меня от дома 4 ГЭС, 2 алюминиевых завода. неужто не могут еще набахать предприятий? электричество халявное, алюминия куча, рабочих...
<<<<<почему сейчас его не используют на 100%?
у меня от дома 4 ГЭС, 2 алюминиевых завода. неужто не могут еще набахать предприятий? электричество халявное, алюминия куча, рабочих рук в сибири полно. /////
Так этот вопрос надо бизнесменам задавать. Они же забабахивют предприятия а не нынешняя власть
2
12
Ответить
ivan ivan
верните бабаму!!!! он тока по подъездам ссал, а трампнаш реально экономику топит!!!
14
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
сухофрукт
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
Может надо проверить законность приватизации некоторых ранее государственных предприятий?
12
 
Ответить
Павел
Владивосток
Бедный Дерипаска! Скиньте номер сбера, куда надо денег скинуть!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Господдержка бедных олигархов.
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
akrogis
Русал это так то работающие там люди, это налоги региональные и федеральные и все с ними связанное.
Ты так то, иди поучи бабу щи варить
10
2
Ответить
J. Bgrt
Taк ведь Русал давно не российская компания, а кипрская.
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Введут налог на поддержку олигархов,назовут налог на развитие бизнеса.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Патриотизм - он такой хитрый...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6129
7372585
За все бы предприятия так бились, как за этот РУСАЛ, аж противно.
Сказать сколь граждан РФ работает в группе компаний? Бьются не за олигарха, а за рабочие места.
5
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
И что раз их заслуги оплачиваются зарплатой это как то принижает их заслуги? <<<За какие такие заслуги Дерипаска урвал Русал? За то что пежил дочу солнцеликого? Какая польза от этого стране?\\...
Какие заслуги оплачиваются зарплатой? За заслуги перед отечеством, ордана дают, а тут просто работа. Эти ребята просто управляющие менеджеры на зарплате. И это правильно.
Кто такой Дерипаска? Родственник солнцеликого, которому уделили жирный кусок крупной компании ,созданной ещё при СССР. Про какие такие заслуги вы тут сказки рассказываете? Разве пежить наследницу солнцеликого это заслуга? Или заслуга в том , что Дерипаска создал с нуля Русал? Так он его не создавал.
Так с чего это вдруг , он может теперь продать компанию китайцам?
12
 
Ответить
gen2867
Иркутск
сухофрукт
Ни чего плохо не вижу, пусть свой ал. покупают.
дерипаске надо было не только чушки америкосам продавать а развивать и свое производство из своего алюминия а теперь мы всем миром волосы на опе рвем из за их тупости
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Ты и так скоро скинешься, тарифы на электроэнергию для населения и отдельно ЖКХ поднимают, а дерипаске делают льготный тариф. Несколько лярдов у него выгода.
6
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Логично!
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Подрыв Устоев
Этот алюминиевый олигарх приватизировал советские заводы не создав ничего своего, теперь его всеми силами поддерживают ЗАСТАВЛЯЯ переходить на его алюминий заводы. Раз до этого не переходили значит наверное...
С какого буя ничего не построил своего? БоАЗ построил в Красноярском крае, уже работает и достраивается.
2
8
Ответить
Евгений
Юрга
Подрыв Устоев
Не могли? А почему сейчас смогли? Нашей возрастающей мощи испугались? Ты про развитие Русала то расскажи, о котором пел, или нечего сказать?
И сейчас не смогли конкурировать, ввели пошлины. Поэтому зачем себя ограничивать, тоже ответить пошлинами.
1
7
Ответить
Евгений
Юрга
Геокузбасс
прям уже призывать к револ ю .. ции хочется, задрал ввп свой кошель набивать за счет народа
Чего-то все ищут кошель ВВП и никто найти не может, искатели фуевы.
 
11
Ответить
DTS
Владивосток
Alex Diver
Добровольно могу предложить ему лишь пососать чупа-чупс... ;)
Не Чупа-чупс нельзя - испанская фирма, (санкции, запреты и прочая ересь). Лучше леденец или петушок, отечественная поддержка как никак!)))
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
9274478
госсубсидии раздают капиталистам иностранным....а на пенсии денег нет... вову с димой в отставку пора...
Не в отставку, а в расход.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Кто бы сомневался...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
За меня бы так ***у рвали в нашем правительстве как за дерипаску рвут
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Какие заслуги оплачиваются зарплатой? За заслуги перед отечеством, ордана дают, а тут просто работа. Эти ребята просто управляющие менеджеры на зарплате. И это правильно. Кто такой Дерипаска? Родственник...
>>
Дурость какая то. Русал нынешний создан в 2007 году уже писал об этом, перед этим Русал (русский аллюминий) создан в 2000 году. Какой нафиг СССР?! СССР уже 10 лет как нет. Он образован объединиением частных компаний и является частной компанией Вы разницу понимаете между частной компанией и государственной? И при чем тут родственник Путина или нет? Какое вообще отношение к Русалу имеет Путин?

<<<Так с чего это вдруг , он может теперь продать компанию китайцам?////
Вы источник давайте.
3
13
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ПАЛАСИО
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
мона пруф?
atlas pro 23
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
>> Дурость какая то. Русал нынешний создан в 2007 году уже писал об этом, перед этим Русал (русский аллюминий) создан в 2000 году. Какой нафиг СССР?! СССР уже 10 лет как нет. Он образован объединиением...
Дурость это полагать , что Русал , не пользуется тем, что нажито при СССР.
Братский алюминиевый завод-1966 год.
Уральский алюминиевый завод -1939 год.
Красноярский ал.завод- 1964 год.
Новокузнецкий ал.завод. -1943 год.
Саяногорский алюминиевый завод -1985 год.
Это годы основания всех производств.
Не пытайтесь казаться глупее, чем есть на самом деле. Всё вы прекрасно понимаете . И как к рукам прибирается всё, что страна накапливала десятилетиями, родственниками и особо приближёнными солнцеликого ни для кого уже не секрет.
P.s. есть ещё Хакасский ал. завод, достраивается, но всё основное производство было создано при СССР, можно всё это назвать Русалом или Дерипаскалом, но суть не меняется.
14
 
Ответить
Подрыв Устоев
Евгений
И сейчас не смогли конкурировать, ввели пошлины. Поэтому зачем себя ограничивать, тоже ответить пошлинами.
"Назло маме уши отморожу" (с)
6
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
>> Дурость какая то. Русал нынешний создан в 2007 году уже писал об этом, перед этим Русал (русский аллюминий) создан в 2000 году. Какой нафиг СССР?! СССР уже 10 лет как нет. Он образован объединиением...
«Вы источник давайте»
Вас что, гугл забанили? Или вы очередной поборник деталей?, которых сейчас много развелось в сети.
Ну так читайте : https://www.kommersant.ru/doc/...
7
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
По моим словам? Где я писал, что Дерипаска старается для родины? Он бизнесмен он занимается своим бизнесом. И этот бизнес как никрути находится в России. Т.е. он вкладывает деньги в Российскую экономику....
А ты перечитай свои сообщения, или так увлекся демагогией что уже в смысл своих фраз не вникаешь?
То что этот олигар, приватизировав незаконно предприятия, которые построены на народные средства в СССР, добывая руду из недр, принадлежащих всему народу РФ, переводит прибыль на счета в офшоры это по-твоему законно и с моральной точки зрения нормально? А по итогам приватизации и их законности к кому вопросы? Может к власти за которую ты так опу рвешь и судебной системе? Всё ли законно, как думаешь?
13
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Российский алюминий это слишком широкое понятие, там есть конкретный владелец и к остальной России этот алюминий никакого отношения не имеет.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Дурость это полагать , что Русал , не пользуется тем, что нажито при СССР. Братский алюминиевый завод-1966 год. Уральский алюминиевый завод -1939 год. Красноярский ал.завод- 1964 год. Новокузнецкий...
<<<<Дурость это полагать , что Русал , не пользуется тем, что нажито при СССР.
Братский алюминиевый завод-1966 год.
Уральский алюминиевый завод -1939 год.
Красноярский ал.завод- 1964 год.
Новокузнецкий ал.завод. -1943 год.
Саяногорский алюминиевый завод -1985 год.
Это годы основания всех производств. \\

Когда были приватизированы эти заводы? Когда образовался Русал?
Ничего что на момент образования русала все эти заводы были уже давным давно частными? Но вам похоже на факты пофиг.
Рено-Ниссан видать тоже прибрал себе Автоваз, который строил СССР и который принадлежал народу потому что Карлос Гон "пежил дочку Путина"?

И какой криминал пользоваться тем что было создано в СССР? Мы по трансибу ездим созданному еще в царской России. Да мы в конце концов в стране живем основанной хрен знаете сколько веков назад.

<<<<И как к рукам прибирается всё, что страна накапливала десятилетиями, родственниками и особо приближёнными солнцеликого ни для кого уже не секрет.\\

Это не аргумент: "не секрет". Давайте в конце концов источник на то что Дерипаска получил Русал от Путина. А то пока вы лишь собственное ИМХО выкладываете.

<<<есть ещё Хакасский ал. завод, достраивается, но всё основное производство было создано при СССР\
А еще есть Богучанский алюминиевый завод. Это поди тоже не считается за развитие и естественно никакой заслуги Дерипаски как президента компании в этом нет.
2
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
«Вы источник давайте»
Вас что, гугл забанили? Или вы очередной поборник деталей?, которых сейчас много развелось в сети.
Ну так читайте : https://www.kommersant.ru/doc/...
Ну вот в статье написано, что с Русала могут снять ограничения, если доля Дерипаки будет меньше, дерипаска ищет кому бы продать часть своей доли. Что тут незаконного или чего то необычного?
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Гагарин
Дурость это полагать , что Русал , не пользуется тем, что нажито при СССР. Братский алюминиевый завод-1966 год. Уральский алюминиевый завод -1939 год. Красноярский ал.завод- 1964 год. Новокузнецкий...
И что? В начале 90-х вся страна была в СССР создана. Дальше что? Кому должен принадлежать Русал?
Только не говорите, что "народу". Такой строки в реестре акционеров не может быть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Подрыв Устоев
А где свои активы Дерипаска держит? Деньги наверное в нашу экономику вкладывает со страшной силой, а не в офшоры? Просвети, обиженный недоолигарх=)
Так Русал это и есть его актив. Он в России расположен. Нет разве?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Bosss_Krasnoyarsk-26
где он в автотазе используется-то? это тебе не капот на бмв или форике, а максимум крышка клапанная + разного рода мелочи
У нас почти все новые автомобили производятся в РФ.

И да, если что, из люминия делают, например, ГБЦ, а кто-то и блоки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Гагарин
Развивать , это не создавать с нуля. Так с какого он может продать, то , что он не создавал? Тот случай , когда управляющий , продаёт имущество хозяина.
Серьезно? То есть завод, построенный в 30-60 годах и с теми технологиями - это ОГОГО. А поднять из устаревшего хлама современное производство это ничто?

Если не развивать, любое производство устареет, ибо сможет производить лишь устаревший продукт с неэффективными техпроцессами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Предлагаю еще обязать всех автопроизводителей использовать только российскую электронику..... которая покрывает в лучшем случае 30% от необходимого ассортимента. Пусть все заводы встанут к чертям)))
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
А ты перечитай свои сообщения, или так увлекся демагогией что уже в смысл своих фраз не вникаешь? То что этот олигар, приватизировав незаконно предприятия, которые построены на народные средства в СССР,...
<<<<То что этот олигар, приватизировав незаконно предприятия, которые построены на народные средства в СССР/////
Пруфы про незаконность относительно дерипаски есть или просто привычный клишированный лозунг?
На момент образования Русала, все уже давно было приватизированно и как это ни странно совсем не Дерипаской. За Дерипаской была Саянская Фольга, акции которой он вообще то купил в свое время.

Так что про то что он незаконно что то приватизировал это мимо. Или давайте пруфы в подтверждение?

<<<добывая руду из недр, принадлежащих всему народу РФ,\\
За это вообще то выплачивается как минимум налог на добычу полезных ископаемых.

<<<переводит прибыль на счета в офшоры это по-твоему законно и с моральной точки зрения нормально?\\
У вас есть данные что это не законно? И почему после уплаты всех налогов нельзя распоряжаться по своему собственному усмотрению заработанными деньгами?
Почему вы имеете право никого не спрашивать как вам поступить со своими заработанными деньгами, а Русал должен?

<<<А по итогам приватизации и их законности к кому вопросы?\
Опять же у вас есть данные о незаконности приватизации Дерипаской Саянской фольги? Если есть то пруфы пожайлуста. А так похоже просто на общий термин.

<<<Может к власти за которую ты так опу рвешь и судебной системе\\
За какую власть я рву опу? Дерипаска что ли власть? Или Русал?

И почему выкладывать всякие непровереные и недостоверные слухи и домыслы это нормально, а указывать на их недостоверность и требовать их подтверждения это сразу "рвать опу за власть"
2
9
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Чтобы деньги оставались у гос-ва, гос-во должно само строить заводы, тогда и прибыль его, а наши умники ждут инвестиций, но это уже др. история.
:-))))
в текущих реалиях - государству не надо строить заводы, достаточно произвести рейдерский захват, причем абсолютно легально:-)
подавляющая часть банковской сферы - перешла под контроль государства.
кредиты раздаются - направо/налево - потом достаточно создать ситуацию, чтобы у хозяйствующего субъекта возникли проблемы, а потом на законных основаниях все отобрать.
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Antte
Государство самый не эффективный собственник во всем мире для бизнеса , Дерипаска собрал вполне нормальную команду для управления активами пусть работает.
ага, хайтопменеджеры и жируют, вы с рабочими пообщайтесь того же КРАЗа, как стало сейчас и как было во времена "ужасного Быкова".
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
fareast
хе хе
а у нас кроме ваза более ничего н производят?
полный цикл только у наследия из СССР, остальные тупо сборщики.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
1
Ответить
    
Сообщений: 48
ох, сколько тут у нас экономистов!
 
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
шо тут? холопья гутарят что барин задумал делать?да нет померещилось это россияне опять воду в ступе толкут.
Чужим грехом свят не будешь.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
Причем здесь Дерипаска, как думаете сколько рабочих останутся без работы, когда несколько заводов РУСАЛА закроют ?
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
Не удивлюсь, что "Свой" дерипаски АL будет дороже привозного и продукция станет дороже...
Вот посмотрите, машины станут только дороже, а не дешевле...
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Сделайте ещё пожалуйста, чтобы наш алюминий стоил дешевле, чем зарубежный.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
1
Ответить
9911403
Новость дня, Дерепаско от казался выходить из-под санкций на условиях США . РОССИЯ приобрела ещё одного патриота, ждем очередного награждения от В.В.
1
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
<<<<Дурость это полагать , что Русал , не пользуется тем, что нажито при СССР. Братский алюминиевый завод-1966 год. Уральский алюминиевый завод -1939 год. Красноярский ал.завод- 1964 год....
«Когда были приватизированы эти заводы? Когда образовался Русал?
Ничего что на момент образования русала все эти заводы были уже давным давно частными? Но вам похоже на факты пофиг.
Рено-Ниссан видать тоже прибрал себе Автоваз, который строил СССР и который принадлежал народу потому что Карлос Гон "пежил дочку Путина"?»
-
Когда, что было приватизировано, можете почитать в вашей любимой википедии) В том , что на момент образования Русала , все компании были частные, наблюдается как раз коррупционная составляющая. Не зря видать Дерипаска пежил дочу солнцеликого. Карлос Гон как бы не попал под санкции и не подставил всю компанию.
-

«И какой криминал пользоваться тем что было создано в СССР? Мы по трансибу ездим созданному еще в царской России. Да мы в конце концов в стране живем основанной хрен знаете сколько веков назад. »
-
Никакого криминала конечно, пока вы не захватите путём мутных схем тот же Трансиб , получите с него прибыль, а потом попытаетесь продать китайцам или бразильцам и т.д. , попутно попеживая дочь/сына Медведева и других.

«Это не аргумент: "не секрет". Давайте в конце концов источник на то что Дерипаска получил Русал от Путина. А то пока вы лишь собственное ИМХО выкладываете.»
Судя по всему, для вас вообще ничто не аргумент) В поиске вы всё найдёте, читайте, сопоставляйте факты, всему вас учить что ли. Или давайте источники, на то, что Дерипаска никаких дел с Путиным не имел )
-
«есть ещё Хакасский ал. завод, достраивается, но всё основное производство было создано при СССР
А еще есть Богучанский алюминиевый завод. Это поди тоже не считается за развитие и естественно никакой заслуги Дерипаски как президента компании в этом нет.»
Есть такой завод, заслуг Дерипаски в этом никаких нет. Условный Колбаскин , на всём готовом , доставшемся от СССР мог бы и большего добиться . На данный момент заслуга Дерипаски, это Русал под санкциями.
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
Ну вот в статье написано, что с Русала могут снять ограничения, если доля Дерипаки будет меньше, дерипаска ищет кому бы продать часть своей доли. Что тут незаконного или чего то необычного?
Вы же требовали источник , про желание Дерипаски слить активы китайцам, в этой статье как раз про это и написано. Про законность речи не шло. Будьте последовательны и не спрыгивайте с темы обсуждения.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile
И что? В начале 90-х вся страна была в СССР создана. Дальше что? Кому должен принадлежать Русал?
Только не говорите, что "народу". Такой строки в реестре акционеров не может быть.
«И что? В начале 90-х вся страна была в СССР создана. Дальше что? Кому должен принадлежать Русал?
Только не говорите, что "народу". Такой строки в реестре акционеров не может быть»
И ни что. Дальше тоже ничто. Как кому, допустим вам. Почему нет? И какая в этом будет ваша заслуга? Так что не надо тут лепить про героизм и заслуги Дерипаски, он пришёл на всё готовое, попутно попеживая дочек вождей.
Почему не народу? Нет строчки, можно вставить , достаточно подобрать подходящий законопроект.
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Slonik_Smile
Серьезно? То есть завод, построенный в 30-60 годах и с теми технологиями - это ОГОГО. А поднять из устаревшего хлама современное производство это ничто?

Если не развивать, любое производство устареет, ибо сможет производить лишь устаревший продукт с неэффективными техпроцессами.
Кто поднял производство, лично Дерипаска? Нет конечно. Он пришёл на готовое.
Да и принципиально добыча руды и плавка алюминия с тех времён не изменилась. Дерипаска ничего инновационного не изобрёл. Окромя конечно охмурения дочерей вождей)
2
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Кот_на_копейке
Сказать сколь граждан РФ работает в группе компаний? Бьются не за олигарха, а за рабочие места.
Сказать сколько предприятий, заводов и фабрик закрыли за последние 10 лет хотя бы? И сколько людей остались без работы? Пора признать что деньги у нас в стране зарабатывают только приближенные, а остальные только крохи подбирают, а в случае с Русалом вряд ли думают о рабочем классе
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
сухофрукт
Впервые слышу, брат делает диски из нашего ал., всегда используют наш ал. и проходят жесткий контроль всегда.
У себя в гараже!? :))
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Mivel
Да уж, дать субсидии, чтоб покрыть утильсбор, а потом еще повесить этот сбор на шею покупателя. Схема - супер!
Если Дерипаска будет делать лучше и дешевле, у него и так купят, наш алюминий, зачем заставлять?
Потому что санкции. Например французский завод ВАЗ с мая перестал закупать алюминий в России, так как корпорации Рено-Нассан не нужны санкции от американцев. Можете угадать с одного раза, что выберут иностранные автопроизводители в России, супсидии или санкции. Потерю субсидий заложат в цену. Здравствуй лошадиный рост цен в 2019 году.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
fareast
хе хе..
ты в ссср обратно захотел?
Да.
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
На похороны ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
ПАЛАСИО
Может просто скинемся по 1000 рублей Дерипаске???
а он нам что? Рыбку? )))
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Подрыв Устоев
"Назло маме уши отморожу" (с)
При чем тут уши, глупость пишете.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
akrogis
Вообще то государство взяло из бюджета (у нас) и выкупила на эти деньги утиль у людей, чтобы стимулировать их на покупку машин. Так кому деньги то отдали, у кого собственно утиль выкупали по 50 штук?
поесть какие-то соплежуи не могли расстаться с хламом до 50 тыс руб, и тут вдруг захотели новую машину, и доброе государство тут как тут
 
 
Ответить
Alex Diver
Ну с таким баблом в теории можно где угодно осесть, правда санкции не позволят ему это сделать...
в марте 2017 он стал киприотом
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
<<<<То что этот олигар, приватизировав незаконно предприятия, которые построены на народные средства в СССР///// Пруфы про незаконность относительно дерипаски есть или просто привычный клишированный...
А у тебя есть пруфы что законно? Я свое мнение сказал, если не согласен - приведи доказательства что приватизация была проведена законно.
3
1
Ответить
zogar-zag
komrads
Толку от этого все равно нету, все деньги оседают не у государства, а у того самого, с его дружками...
Король Франции Людовик, если не ошибаюсь шестнадцатый сказал: "Государство это Я" и с тех пор ничего не изменилось, так что ваше недовольство неуместно, человеческая цивилизация так устроена....
 
 
Ответить
zogar-zag
AntiSovieticus
"В проекте постановления говорится, что со следующего года при производстве кузова легковых автомобилей компании должны использовать не менее 70% российских металлов (при этом кузов, как правило,...
Т.е. в Америке наш алюминий не гнил, а тут вдруг начнет :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Mivel
Да уж, дать субсидии, чтоб покрыть утильсбор, а потом еще повесить этот сбор на шею покупателя. Схема - супер!
Если Дерипаска будет делать лучше и дешевле, у него и так купят, наш алюминий, зачем заставлять?
Золотые слова.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Trevor
У себя в гараже!? :))
На заводе, как раз производством для нашего автопрома, постоянно встречается с представителями разных марок, требования у них ого го.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Вы же требовали источник , про желание Дерипаски слить активы китайцам, в этой статье как раз про это и написано. Про законность речи не шло. Будьте последовательны и не спрыгивайте с темы обсуждения.
Так вполне последовптелен. Там Дерираска хочет запродать часть своей доли. Это несколько непохоже на "слить русал китайцам"
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
deepjack
поесть какие-то соплежуи не могли расстаться с хламом до 50 тыс руб, и тут вдруг захотели новую машину, и доброе государство тут как тут
Вы не слышали про програииу утилизации?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
А у тебя есть пруфы что законно? Я свое мнение сказал, если не согласен - приведи доказательства что приватизация была проведена законно.
Вы в курсе что такое презумпция невиновности?

Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
2
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
Так вполне последовптелен. Там Дерираска хочет запродать часть своей доли. Это несколько непохоже на "слить русал китайцам"
Так вы про законность начали рассказывать, где же тут последовательность.
Про китайцев и был изначально разговор, ну и про слив активов.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akrogis
Вы в курсе что такое презумпция невиновности?

Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
На каждыый пруф, надо ещё прууф, доказывающий , что тот пруф чего то стоит.
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Вы в курсе что такое презумпция невиновности?

Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
Мы не в суде а на форуме. Ты топишь за его кристальную чистоту его сделок, так докажи. Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
Так вы про законность начали рассказывать, где же тут последовательность.
Про китайцев и был изначально разговор, ну и про слив активов.
Продавать часть своей доли, да даже всю это незаконно?
Продаст часть своей доли китайцам Дерипаска, его право. Если уж на то пошло, то его вообще то санкции вынудили избавляться от части своей доли
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Гагарин
На каждыый пруф, надо ещё прууф, доказывающий , что тот пруф чего то стоит.
Не можно без пруфов просто байки травить, только это байками и будет. К тому же согласитесь источник информации имеет значение, ну и собственно сам инфа в исходнике, а не в художественном пересказе в коментарии
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Мы не в суде а на форуме. Ты топишь за его кристальную чистоту его сделок, так докажи. Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
Да не важно в суде, не в суде. Если обвиняешь человека в чем то будь добр аргументировать. Иначе это просто называется оговором или клеветой
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Мы не в суде а на форуме. Ты топишь за его кристальную чистоту его сделок, так докажи. Ваше мнение без пруыов ничего не стоит
Естественно не в суде, поэтому мы тут подленники документов, свидетелей и прочее не будем заслушивать. Но хотя бы указывать источники информации надо, чтобы можно было проверить их на вшивость
1
1
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Естественно не в суде, поэтому мы тут подленники документов, свидетелей и прочее не будем заслушивать. Но хотя бы указывать источники информации надо, чтобы можно было проверить их на вшивость
На вопрос то ответишь? Или ничего не знаешь но просто олегархи тебе глубоко симпатичны?=)
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Это что вы имеете ввиду под товарами с низким качеством и товарами которые у нас не производят? У нас не производят алюминий или сталь? Может у нас с продуктами питания плохо в стране и у нас нет своих...
после ввода полшин качество продуктов упало, а цены выросли, особенно это заметно по фруктам - яблоки как вата по вкусу, я не шучу. А вы вкурсе, что все семена из которых "наши" овощи и фрукты производятся мы закупаем за границей? И что у нас свое? картошка? Где наша бытовая техника? Все что есть из китайский запчастей и производиться с помощью импортного оборудования, качество соответствует дешманскому китаю. Искал пару месяцев назад мясорубку, в итоге купил импортный бош, наши из овна сделаны и качество никакое при той же цене, а на бош еще и пошлина ввозная... Машины ну так посмотри какое там оборудование стоит, типа системы питания, электрика, компьютер, даже лампочки где сделаны? и на все эти товары пошлины, утильсборы, налоги, ндс и прочее... Так что у нас свое есть?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
На вопрос то ответишь? Или ничего не знаешь но просто олегархи тебе глубоко симпатичны?=)
При чем тут симпатии к олигархам, при чем ко всем? Вопрос в том что вы какую то откровенную ерунду про Русал и Дерипаску несесете? При этом вас не смущает, что она не соответствует действительности, да даже логики нет в в ваших выводах. Вы почему считаете совершенно нормальным оговор и клевету.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
после ввода полшин качество продуктов упало, а цены выросли, особенно это заметно по фруктам - яблоки как вата по вкусу, я не шучу. А вы вкурсе, что все семена из которых "наши" овощи и фрукты...
Это ваше ИМХО. Я вот напишу, что после пошлин качество продуктов не упало. Что то как не заметил я этого
А что я писал что у нас все свое? Я спрашивал про какие товары вы говорите на которые у нас пошлины и при этом мы их не производим или производим, но низкого качества.

Погуглил в инете наши мясорубки. https://market.yandex.ru/catal...

Нормальные мясорубки, нормальные оценки на маркете в яндексе
На машины пошлины есть запретительные, потому что они у нас производятся и хорошего качества. А вот комплектующие у нас не производятся, точнее не все и на них пошлина всего лишь 5%
Так что все нормально, на то что мы производим пошлина, на то что не производим пошлина символическая.

Утильсбор, налоги, НДС и все прочее какое отношение имеет к пошлинам и тому у нс производится или не у нас?
1
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Это ваше ИМХО. Я вот напишу, что после пошлин качество продуктов не упало. Что то как не заметил я этого А что я писал что у нас все свое? Я спрашивал про какие товары вы говорите на которые у нас пошлины...
это нормально?
"- сильный шум;
- пластиковый корпус (снижает класс изделия, плохое охлаждение мотора);
- никакой шумоизоляции;"
"почему производители решили сделать решетку не из нержи? конечно же она заржавела после первого же мытья. Хорошо , что шток хотя бы пока цел
"Касательно шума - шумит довольно сильно даже чем наш пылесос, поэтому если у вас маленький ребенок или чувствительные к шуму члены семьи - придется как-то угадывать момент чтобы пользоваться этим прибором - причина этого сильного шума в экономии производителя и глупости инженеров из-за использования пластикового корпуса, который плохо вентилируется и оттого в нем широкие щели для охлаждения двигателя, который легко просматривается и поэтому такой шум (шумоизоляция не просто на нуле, а -2) (об этом отдельно в рубрике "Обсуждение товара").
Многие писали, что нож и решетки быстро ржавеют - я эти детали мою натуральным мылом из оливкового и лаврового масла, потом кидаю их в чашку с налитым подсолнечным маслом и смазываю там эти чувствительные к окислению детали - решетке и ножу смазанным подсолнечным маслом не повредит и даже подсобит при изготовлении фарша. Хотя даже смазанные таким способом детали все равно потом имеют 1-2 ржавых пятнышка, но это не особо критично.
Если вы решили купить данную мясорубку, то стоит брать модель с соковыжимальной насадкой - сока эта насадка не делает много, но в инструкции указано, что именно эта насадка нужна чтобы делать сосиски в домашних условиях. В комплекте идут 4 предохранительные муфты."
это все положительно? не надо фантазировать....
звезд то они поставили много, но вот по описанию все и так понятно...
1
1
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
При чем тут симпатии к олигархам, при чем ко всем? Вопрос в том что вы какую то откровенную ерунду про Русал и Дерипаску несесете? При этом вас не смущает, что она не соответствует действительности, да даже логики нет в в ваших выводах. Вы почему считаете совершенно нормальным оговор и клевету.
В чем моя заключается ерунда. Ты так и не привел доказательства то приватизация заводов была законна. В твоих словах одна демагогия, фактов-ноль.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
это нормально? "- сильный шум; - пластиковый корпус (снижает класс изделия, плохое охлаждение мотора); - никакой шумоизоляции;" "почему производители решили сделать решетку не из нержи?...
Т.е. все плохо, но звезд поставим много?
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
В чем моя заключается ерунда. Ты так и не привел доказательства то приватизация заводов была законна. В твоих словах одна демагогия, фактов-ноль.
<<<<...Этот алюминиевый олигарх приватизировал советские заводы не создав ничего своего/////
<<<<<.....То что этот олигар, приватизировав незаконно предприятия,/////
Пруфов от вас нет. И наоборот в Вики есть инфа, что в начале 90 торговал металлом, за эти деньги скупал акции Саяногорского завода. Что тут незаконного? И где вы тут видите приватизацию им завода? И тем более заводов

<<<<.... потому что не меняют технологии,/////
Есть инфа и про модернизацию заводов, и про строительство двух новых.

<<<<...Деньги наверное в нашу экономику вкладывает со страшной силой, а не в офшоры?////
Ну если вы считаете, что строительство заводов в России это не вкладывание денег в Россию тогда не знаю что назвать словом вкладывать. К тому же его основные активы тоже в России, это так же вклад в российскую экономику.
2
1
Ответить
Трамблер
Братск
ПАЛАСИО
Свой ал. в полтора раза дороже австралийской будет
Чейта, алюминий торгуется на бирже, как и нефть
2
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
akrogis
Вы не слышали про програииу утилизации?
она для поддержки автопрома, остальное - детали
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Т.е. все плохо, но звезд поставим много?
почему же все? нет но разве можно ржавление отнести к плюсам? и народ у нас такой... звезд поставили много, но в описании пишут, что все плохо, почитай сам.... я не готов в масле замачивать все движущиеся части мясорубки после каждого использования, что бы не ржавели.... да и про многие написано, что мясо не рубит, а мелит, т.е. на выходе не фарш кусочками, а почти жижа однородной массы. У меня предыдущая мясорубка была российская, думал, что качество с тех пор выросло, но оно все на месте...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
deepjack
она для поддержки автопрома, остальное - детали
Ну так понятно, что для его поддержки. Но по сути государство то у людей выкупало металлолом, чтобы их подвигнуть к покупке машины и тем самым поддержать автопром
1
1
Ответить
Москва
Diesel
Долго же они думали.
Сразу нельзя это было поставить такое условие..?
вот именно! здравые (для поддержки своей экономики) решения надо водить осмысленно и как можно раньше, понимая их пользу. А у нас получается, что их если и вводят - то хаотично, неосознанно, как следствие проблем, "когда петух в ж клюнет". Создавая впечатление, что в руководстве страны полно дегенератов.
 
 
Ответить
Москва
9274478
госсубсидии раздают капиталистам иностранным....а на пенсии денег нет... вову с димой в отставку пора...
не госсубсидии, а компенсации утильсбора, для произведенных внутри страны авто. Жаль, что "дромоэксперты" часто не в состоянии осмыслить прочитанные новости
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Е М
не госсубсидии, а компенсации утильсбора, для произведенных внутри страны авто. Жаль, что "дромоэксперты" часто не в состоянии осмыслить прочитанные новости
Компенсации утильсбора, это и есть государственное субсидирование... вот тупица, наверное ещё и за вову голосовал...
 
1
Ответить
Москва
9274478
Компенсации утильсбора, это и есть государственное субсидирование... вот тупица, наверное ещё и за вову голосовал...
не знаешь отличие субсидий от компенсаций? куда ты лезешь с такими "знаниями" в дискуссию?
 
 
Ответить