Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

04 Декабря 2018 | 37385 просмотров

Совет директоров Центробанка утвердил указание о новых тарифах на ОСАГО, с которого начинается первый этап перехода к свободным ценам на «автогражданку». Документ расширяет тарифный коридор на 20% вверх и вниз от ставок базового тарифа, вводит более гибкую систему коэффициента возраст-стаж (КВС), реформирует порядок определения коэффициента бонус-малус (КБМ). Напомним, ЦБ является регулятором рынка страховых услуг.

Ставка базового тарифа — это основа для расчета стоимости полиса. К ней применяются различные коэффициенты, зависящие от региона, водителя, автомобиля и других условий. Страховщики могут брать любое значение в пределах коридора, установленного Центробанком. Ниже приведено сравнение действующих и будущих базовых ставок страховых тарифов для всех категорий транспортных средств.

Указание вводит более гибкую систему коэффициента возраст-стаж (КВС), которая предусматривает 50 ступеней градации вместо действующих четырех, для которых рубежами являлись возраст в 22 года и стаж в три года. Новые градации созданы на основе актуарных расчетов, учитывающих больше возможных комбинаций возраста и стажа водителя.

Поменялся и коэффициент для страховки с открытым списком водителей на 0,07 пункта. Как и прежде, он равен КВС, применяемому к молодым и неопытным, и составит 1,87.

Коэффициент бонус-малус, который зависит от наличия или отсутствия страхового возмещения (был ли водитель виновником аварии или нет), у каждого водителя будет единым, несмотря на количество полисов и транспортных средств. Его будут присваивать человеку один раз в календарный год, который будет начинаться 1 апреля. Также коэффициент продолжит учитываться — история вождения сохранится, даже если водитель не покупал полис ОСАГО более года или купил «открытую» страховку. При переходе на единый КБМ, если у водителя было несколько значений, будет применяться наименьший. К автомобилям, принадлежащим юридическим лицам, будет присваиваться единый для всех машин КБМ.

«Предлагаемые изменения не позволят в полной мере уйти от уравнительного ценообразования в ОСАГО и перейти к индивидуальному тарифу для каждого водителя, поскольку для этого необходимо изменить закон. Но тем не менее они создадут возможности для применения более дифференцированного подхода к установлению тарифов и сделают систему ОСАГО более справедливой», – отмечает Банк России.

Документ, который приведет к изменению стоимости «автогражданки», был разработан еще в июле, а его принятие планировалось на сентябрь. Но негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев. Сейчас указание комитета ЦБ о новых тарифах отправлено на регистрацию в Минюст. Можно ожидать, что бюрократические процедуры завершатся к концу 2018 года. Измененные базовые ставки и коэффициент возраст-стаж могут начать действовать уже с 1 января. Новые правила расчета КБМ будут применяться с 1 апреля, поскольку страховым компаниям надо поменять внутреннюю нормативную базу и настроить IT-системы.

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Подарок на НГ от правительства....
Продам уши от мертвого осла.
572
27
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
1008
23
Ответить
Игорь
Красноярск
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
694
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Замечательные новости. И тарифный корридор будет пошире, и система коэффициентов по стажу и возрасту более гибкая под большее количество людей, с бонусом малусом порядок наводят. Чего еще можно желать? Все что нужно - все делается, будем пользоваться новыми благами уже с нового года.
84
417
Ответить
Sany4
Хабаровск
Спасибо огромное регуляторам
136
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
537
4
Ответить
седов виталий
Пенза
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Правильно!)
211
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
334
314
Ответить
 
Сообщений: 7028
Sany4
Спасибо огромное регуляторам
Правильно значит говорили, что как по нефти договорятся с саудитами, так начнётся положительная динамика. Вот, улучшение качества жизни уже пошло, сфера автострахования не простая.
30
128
Ответить
Спасибо Алексей Вильнюсов
33
11
Ответить
Сергей
Пятигорск
Как правило, чем больше воли страховщикам - тем больше подорожания, снижения не будет
141
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Вот думаю или ТН оплатить или осаго, тут рейтинг опубликовали по уровню зарплат, у нас по янао в среднем сотка выходит, хотелось-бы знать где именно моя сотка? А также прошу произвести перерасчет за последние 10 лет и компенсировать з/п до среднестатистического уровня по региону.
339
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Понятно. Значит опять подорожает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
121
3
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
крепят народ, а народ крепиться рад.
Festina lente
187
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А с какого йуха коридор для физлиц увеличили, а для юрлиц уменьшили, Совсем уху поели?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
254
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
268
39
Ответить
роман
Владивосток
AndreySurgut
Вот думаю или ТН оплатить или осаго, тут рейтинг опубликовали по уровню зарплат, у нас по янао в среднем сотка выходит, хотелось-бы знать где именно моя сотка? А также прошу произвести перерасчет за последние 10 лет и компенсировать з/п до среднестатистического уровня по региону.
В приморье говорят что 50 штук платят! Ну, наверное военным только.
88
13
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Тарифный коридор расшифровывается так: нижняя планка - автовладельцы смотрите, как недорого можно застрохавать автомобиль; верхняя - страховые компании смотрите сколько денег можно заработать. И всё.
Человек может вынести всё, если его не остановить.
294
3
Ответить
10592908
Биробиджан
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
196
17
Ответить
13201143
Игорь
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы будете вытягивать из него деньги на ремонт Вашего авто, если у него нет денег даже на полис? Ну или сами вы готовы выложить 400 "штук" за ремонт, пострадавшего от вашей оплошности машины? Лично я - нет. Поэтому мой полис всегда в "бардачке".... Хотя за 22 года вождения я только однажды попал в в ДТП....
268
40
Ответить
  
Сообщений: 9588
Короче, по любому ОСАГО подорожает, но будет это выглядеть красиво.
96
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А зачем все было так усложнять, терять время на рисование табличек.
Просто бы подняли страховку. Под стандартным предлогом -убыточность. Да все дела!
Спорим, что все старховальщики дружно начнут фигачиить все по максимальному тарифу. Чо тут непонятного.
157
4
Ответить
13579187
Новокузнецк
Перестал страховаться после того как в меня въехал не застрахованный дядька ,в итоге деньги вымучивал сам.вопрос нах мне посредники ,всё вернулось на прежнее место два тела рабираются между собой сами без ёб страховщиков
153
34
Ответить
12244551
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
нет не правильно, подоражает на 25 %.
69
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
а я ни разу не попадал за третьи права.
А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость машины 2.5 мульта. Страховая выплатила триста с чем то там. Ну и что толку??? Три года мне это перец торчит 2 мульта с лифигом.
Надо не осагу увеличивать, а расширять действия закона , позволяющие пресовать должников в рамках гражданского уголовного кодекса. А частности введение уголовной ответственности за уклонения исполнения решения суда . В более действенном исполнении. А не как сейчас, пальчиком погрозить.
И вводить конфискацию в таких случаях , включая совместно нажитого имущества. Да много чего можно сделать. Тогда народ сам бегом побежит не только осагу делать, но и каску
201
65
Ответить
Да блин, опять полис подорожает. Уже который год увеличение моего стажа и возраста, никак не влияет на удешевление полиса. С-стабильность.
172
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Нет, неправильно. Сосаго подорожает на величину ОТ 20%...
60
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Роуэн Аткинсон
А с какого йуха коридор для физлиц увеличили, а для юрлиц уменьшили, Совсем уху поели?
юрлица это друзья самого неназываемого, подарок братанам к новому году...
65
8
Ответить
PunkBuster
Черский
"встань на колени, протяни свои руки вперед, расстегни мне ширинку и заплати..." Россия щедрая душа.
48
13
Ответить
Иван
Красноярск
Живу не в городе, в городе бываю раз в месяц, езжу без страховки уже полтора года. Стоимость страховки + диагностическая карта 11-12 тысяч. В год штрафуют за отсутствие на 4-5 тысяч. Со скидкой плачу 2. Зачем мне эта страховка?
106
98
Ответить
Тм
Барнаул
Конечно будеет, как и любая свежая фирма только вышедшая на рынок, чтобы привлеч потребителей!
3
14
Ответить
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только одного и отвечаю по ГК РФ за ущерб, что матизом, что уазом это будет ущерб хоть как, дайте нам уже страховку по гражданской ответственности...
305
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
Шиза какая то
Нет связи между вашим полисом и тем бараном без полиса
Ну только если у вас каско
29
42
Ответить
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
72
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
13579187
Перестал страховаться после того как в меня въехал не застрахованный дядька ,в итоге деньги вымучивал сам.вопрос нах мне посредники ,всё вернулось на прежнее место два тела рабираются между собой сами без ёб страховщиков
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
74
35
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы окружающим! У меня сейчас 7 рублей страховка, посчитал по новому коридору с моими бонусами при максимальной ставке будет выходить 6500 где, повторюсь при МАКСИМАЛЬНОЙ, если брать середину или минимум то и того меньше, если взять в расчёт что поднимут ставки, не думаю что цена увеличится у меня более 7 тысяч
33
92
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
25
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Закон силен против законопослушных. А против лишенцев бессилен. Это Россия, братан. Ну изменит он изолентой часть номера. Что так много ментов на улице? В Нске - мало. Камеры не помогут.
65
5
Ответить
Москва
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
99
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Тм
Конечно будеет, как и любая свежая фирма только вышедшая на рынок, чтобы привлеч потребителей!
Хто их пустит то? На рынок. Сейчас трлько укрупнения под гос крыло идут... Относитесь к осаго просто как к налогу, ну и небольшой страховке в случае чего. Легкое утешение...
23
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
АвтоГорожанин
Замечательные новости. И тарифный корридор будет пошире, и система коэффициентов по стажу и возрасту более гибкая под большее количество людей, с бонусом малусом порядок наводят. Чего еще можно желать? Все что нужно - все делается, будем пользоваться новыми благами уже с нового года.
Ок, убедили. Шесть лет без страховки ездил, в январе в шестой раз попытаюсь по честному застраховать свой автомобиль. Пройду по честному техосмотр и посмотрим, захотят ли взять мои деньги страховщики.
40
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Т Д
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
Ага. Получат дефицит топлива и бензиновые бунты синих жилетов.
Это тот случай, когда гос-во Франция перешло кому дорогу, за океаном..
13
50
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
А сколько будет на сегодня госдолг США по базовому тарифу ОСАГО по нижней планке коридора? Еще никто не считал? А то прям заснуть не могу, пока не узнаю актуальные цифры.
29
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Ну, мы Вове все прощаем.
47
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
atlant-595
Короче, по любому ОСАГО подорожает, но будет это выглядеть красиво.
Кудрин такие вещи называет "отрицательная скидка".
39
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
33
57
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Пономарев
Да блин, опять полис подорожает. Уже который год увеличение моего стажа и возраста, никак не влияет на удешевление полиса. С-стабильность.
Ну ты же на диване а не на майдане, верно? Зачем тебе делать что-то хорошо? Ты не требуешь, тебе и не положено.
26
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти деньги ни кто не подарил. Я их заработал и потерял по вине какого то урода. И просто хотел бы их вернуть!!!! Лет 15 назад бы я их вернул. Просто сейчас все же умные. Сразу бегут в милицию. Мол ой смотрите, у меня паяльник почему то в опе....
86
28
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
На каждую камеру найдется свой правонарушитель. Ну а пока у нас в нищем заМКАДовске камер почти нет, да и те самые простые, это нас не волнует.
17
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка, тормоза брембо, оригинальная подвеска и т.д. Т.е. машина абсолютно безопасна и проходит ТО по честному. А страховые ее не стархуют под разными предлогами. Мне вот что делать? Умолять взять мои деньги? Сжечь офис страховщиков? Проще ничего не делать и ездить без страховки, что я и делаю уже 6 лет.
100
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Т Д
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
Потому что нытье в интернете не работает. А горящие полицейские машины работают. Это не призыв, это констатация факта. И жечь чужое имущество - это преступление. А иметь право выйти на улицу и заявить о себе - это право гражданина.
92
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
а кто вам сказал, что машина не по карману??? Была куплена через два месяца точно такая же . А та продана за 400 тысяч в таком состоянии. А что меняет по карману или не по карман??? То есть если вам разбили машину по карману и должник ни чего возьместить не может, ему это прощать нужно??? в чем логика?
79
8
Ответить
 
Сообщений: 5820
"...водится более гибкая система коэффициента..."

знаем-знаем, что значит эта ваша гибкая система, и куда она вводится
46
 
Ответить
константин
Геленджик
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
ну и будет у тебя осаго и что, они 400 выплатят а ты 1 60000, тебе легче стало?
47
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
Вы живете не в тайге, а в обществе.
Это общество состоит в том числе из таких дебилов. Ничинаете смекать? Нет? Продолжим. Покупая авто за н-лямов будьте готовы расстаться с ним по самыи разным причинам. Никаких гарантий ни от чего нет. А то можно сказать, я продал почку, купил авто и у меня его угнали... плак-плак. Ну плак-плак, дальше то что?
43
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
погодите, так вы же сами говорите, это просто железо....))) ну въедете вы в ровер. Если вы голодранец, есть у вас страховка, нет что изменится??? Просто У вас будет должник , который вам должен денег за новый ровер. И Вам останется ждать и надеется, что он доживет до пенсии и 50 процентов пенсии, вы будите гарантированно получать)))))))))))))) Вам не кажется, что в качестве пенсионного фонда, ка то не самые выгодные вложения))))
26
6
Ответить
константин
Геленджик
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
ты еще в теслу влети, которая 12 млн стоит и ори с пеной у рат у меня*****осаго, я патриот крым наш!!!
24
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
константин
ну и будет у тебя осаго и что, они 400 выплатят а ты 1 60000, тебе легче стало?
Да, стало. По крайней мере меня сразу в багажнике не увезут а будут со страховой дело иметь.
22
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
причем что еще более интереснее, покажите мне кто у нас ездит в стране на машинах, которые составляют 1-3 месяца дохода ))))))))))))))))))))) Я боюсь, что автоваз бы тогда бы был мировым лидером по продаже автомобилей. А ВАЗ 2106 выпускался бы до сих пор и за ним были очереди))))))
А если серьезно есть разница зарабатывать и получать)))) ведь доход может складываться из разных источников)
19
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
11
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
У меня вме осаги есть. Ни в кого влетать не собираюсь. Все. Отдохни.
3
3
Ответить
константин
Геленджик
ФортБайян
Да, стало. По крайней мере меня сразу в багажнике не увезут а будут со страховой дело иметь.
увезут через, когда поймут что с осаго кашу не сваришь. так что насчет дорогих машин можешь не заикаться.
17
2
Ответить
Александр
13579187
Перестал страховаться после того как в меня въехал не застрахованный дядька ,в итоге деньги вымучивал сам.вопрос нах мне посредники ,всё вернулось на прежнее место два тела рабираются между собой сами без ёб страховщиков
тоже самое было. При чем в меня врезался работник АвтоВаза на Калине. Я вызвал гаишника. Он так посмотрел печально и сказал- я могу составить протокол, оштрафую его за езду без полиса, но деньги ты не получишь даже через суд. Давай так- я отойду в сторонку, а ты выбивай на месте. Я сегодня езжу по городу половина ДТП нету ОСАГО. В общем я выбил 7000 руб за поцарапанный бампер. Пошел к нему, сказал. Он уехал и я позвонил и отменил выезд на ДТП.
20
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ФортБайян
Ага. Получат дефицит топлива и бензиновые бунты синих жилетов.
Это тот случай, когда гос-во Франция перешло кому дорогу, за океаном..
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства...
Не дорого жить - неа?
*********************
нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение по поводу роста цен на топливо, налогов и сборов - это гражданская позиция.
- дачный налог
- налог на имущество
- "рыбный" сбор, на вылов рыбы
- рассматриваемый сбор на сбор ягод и грибов
- платные парковки
- ндс
- рост тарифов ЖКХ
и т.д.
********
Вы мне скажите, мы лучше стали жить?в кредит всё покупается...Почему? Деньги ляху жгуть? Нет, просто хочется не много жить, а не существовать.
59
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
погодите, так вы же сами говорите, это просто железо....))) ну въедете вы в ровер. Если вы голодранец, есть у вас страховка, нет что изменится??? Просто У вас будет должник , который вам должен денег за...
Суть в чем. У кого есть ровер, у того есть и возможность компенсировать его потерю за счет виновного без всяких страховых. Но уже смысла меньше, если у виновного есть осаго. Ну и да, чел на ровере плакать по форумам не станет
15
20
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
24
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
26
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
константин
увезут через, когда поймут что с осаго кашу не сваришь. так что насчет дорогих машин можешь не заикаться.
Я и не заикаюсь. Иду в страховую и покупаю полис. А вы без полиса заикаться начнете сразу, как только. Все дело в возможности маневра и времени на него. С полисом аозможностей больше. Отдохни.
17
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Вы живете не в тайге, а в обществе. Это общество состоит в том числе из таких дебилов. Ничинаете смекать? Нет? Продолжим. Покупая авто за н-лямов будьте готовы расстаться с ним по самыи разным причинам....
причем плак плак??? Дело то не в этом . Дальше что не плак плак должно быть а ответственность дебилов. Как показывает практика, когда есть ответственность жесткая. количество дебилов резко сокращается.
21
4
Ответить
константин
Геленджик
ФортБайян
Я и не заикаюсь. Иду в страховую и покупаю полис. А вы без полиса заикаться начнете сразу, как только. Все дело в возможности маневра и времени на него. С полисом аозможностей больше. Отдохни.
за 15 лет, ни одного дтп за что я платил 10 лет, и свинское отношение рабочих сосаго. зачем мне это нужно.
31
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
@ndron96
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства... Не дорого жить - неа? ********************* нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение...
Молодец, что не призываешь. Но выбора у тебя объективно нет. Ну разве что есть право на "вазелин". В данной теме вазелин это осаго и его надо покупать.
7
7
Ответить
константин
Геленджик
константин
за 15 лет, ни одного дтп за что я платил 10 лет, и свинское отношение рабочих сосаго. зачем мне это нужно.
к тому же я живу в деревне, где шанс встретить городских долбоящеров в 10 раз меньше.
10
11
Ответить
KyTy3oBb
Ну ты же на диване а не на майдане, верно? Зачем тебе делать что-то хорошо? Ты не требуешь, тебе и не положено.
Ммм, позвольте узнать с чего это Вы такой вывод сделали? Мы с вами не знакомы, в связи с этим вы априори не можете знать, что я требую, и как я отстаиваю свои права.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
@ndron96
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
Цены на машины, бензин, осаги это тоже дань государству.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
причем плак плак??? Дело то не в этом . Дальше что не плак плак должно быть а ответственность дебилов. Как показывает практика, когда есть ответственность жесткая. количество дебилов резко сокращается.
Что за практика? Это вы про введение смертной казни или про что? В чем суть предлагаемой вами ответственности?
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Суть в чем. У кого есть ровер, у того есть и возможность компенсировать его потерю за счет виновного без всяких страховых. Но уже смысла меньше, если у виновного есть осаго. Ну и да, чел на ровере плакать по форумам не станет
И как простите компенсировать??? Убивать? Но я живу в правовом поле и хотел бы без паяльника решать вопрос. Вы как то не логичны. Сначала пишите, что это просто железо, потом что человека нельзя на запчасти продавать, а потом утверждаете что владельцы ровера решают все без страховых за счет виновника)))))))))
Вы определитесь со своей позиции. Я вам по прежнему предлагаю , как очень хорошему и доброму человеку и самое главное правильному просто так подарить мне 2 миллиона рублей. Хотя нет, гулять так гулять. Я вам за 1 миллион рублей продам испол лист на 2 с лифигом)))))))))))))))))))))
Вы поймите, что это может случиться завтра с вами. И не важно ровер у вас или калдина. Но если у виновник окажется удаком и быстро все перепишет с себя. Или еще ряд действий провернет. Вы в правовом поле будите стоять и хлопать глазами, понимая. что без паяльника вы не решите вопрос!
25
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
полностью согласен....
Самое интересное, ты ЮР. ЛИЦО, открыл в Банке (А) расчетник.
- платишь налоги
- даёшь рабочие места (даже, если "купи-продай")
- берёшь кредиты
*********
Что дат тебе гос-во? ВДРУГ, забирают лицензию у Банка (А) - см. выше. А вклады ЮР. ЛИЦ не застрахованы....
А нужно:
- платить налоги
- платить ЗП
- отдавать кредиты
- фин. вести бизнес процессы
**********
Что даёт ГОС-ВО? А тебе говорят, через 6 мес. введут процедуру выплат, далее, намекнут на 10-20% от суммы на рассчётнике...
Что дало ГОС-ВО мне, кредиторам, работникам...А у людей семьи, свои кредиты и т.д.
25
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
....негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев. Сейчас указание комитета ЦБ о новых тарифах отправлено на регистрацию в Минюст...
Чья негативная реакция? Депутатов? Сенаторов? Может автовладельцев? Боюсь подумать, может членов правления центробанка? А что же передумали через полгода? Может вам кто то разъяснил, что вы заблуждаетесь? Полагаю, ваше мнение вообще никто не рассматривал всерьез, в этом государстве деньги решают все и баранов стричь надо как можно короче. Не сомневаюсь, что ставки будут применены по верхней шкале во всех регионах
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
2
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
И как простите компенсировать??? Убивать? Но я живу в правовом поле и хотел бы без паяльника решать вопрос. Вы как то не логичны. Сначала пишите, что это просто железо, потом что человека нельзя на запчасти...
Если у меня будут свободные 2 млн, я куплю, например, машину, осознавая , что это потенциальный металлолом. И плакать на форуме не буду в случае чего. Раз живете в правовом поле, то сопли утрите и копите новые пару лямом
6
20
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Система ОСАГО на самом деле далека от совершенства. Почему я должен страховать автомобиль, разве не разумнее страховать себя как водителя? И все равно, на какой машине ты будешь ездить. ОСАГО - это страховка не себя как потерпевшего, а себя как "преступника". Если я виноват, и не было ОСАГО, фиг что с меня возьмешь получается. Бери че хочешь, хоть мой старый жигуль дохлый. А в это время адекватный водитель стоит у разбитой машины и офигевает от ситуации, что ему сейчас делать. Сейчас можно объявить себя банкротом если постараться, и все. Считаю при получении прав ты должен получать страховку водителя сразу. И каждый год продлевать права вместе со страховкой. Не продлил страховку, не продлил права. Контролировать должен это не РСА, а полностью государство. Получаться у нас народ привык на ОСАГО бабки рубить, специально подставляя авто, страховщики в свою очередь тоже не по правилам играют. И опять виновато государство. Я не одобряю повышения, естественно. Но опять же, всегда русскому человеку обвинить всех, кроме себя, легче. Далой ОСАГО, даешь индивидуальную страховку водителя! И честные цены для нормальных водителей!
51
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
нет это вы гоните на тех кто может быть не заплатить Вам
и игнорируете ситуацию, в которой сами не могли бы заплатить
Mitsubishi Pajero 2008, Nissan Murano 2011, Opel Mokka 2014, Toyota Kluger V 2002, Land Rover Range Rover Evoque 2011 сомневаюсь, что вы сможете рассчитаться за буггати
по Москве они ездят
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
Ну вот в тумбочке 80 лямов валяется а ноете из-за двух. Какую-то ответственность предлагаете, гамнобумажки мне купить какие-то предлагаете..
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Если у меня будут свободные 2 млн, я куплю, например, машину, осознавая , что это потенциальный металлолом. И плакать на форуме не буду в случае чего. Раз живете в правовом поле, то сопли утрите и копите новые пару лямом
Простите, но вы как то немного неадекватно ведете себя. Причем я более чем уверен по вашей логике, манере написания и поведению, что вы как раз из той категории, которые ненавидят всех тех, кто на буггати)))) У вас как раз не будет пары миллионов свободных.Не обижайтесь . Я не хочу вас оскорбить. Но у вас психология выстроена именно так. Вы копите. На машину не нудно копить. Вот как раз , когда вы копите, вот тогда вы и плачете. Машину покупают на свободные деньги, если вы на ней не зарабатываете, я просто ездите. Потому как машина не вложения денег, а их трата.
Как я писал выше я купил через пару тройку месяцев точно такую же машину супруге . Не в этом дело. Дело в справедливости. И исключительно в ней. Вы не прочли главного. Виновник аварии был мертвецки пьян и уже на момент совершения аварии лишен прав за езду в алкогольном опьянении.
19
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Поддерживаю!
Кому простили потребительский или иБотечный кредит?
Почему доят свой народ....Почему деревни умирают....Почему старики в мусорных бочках за супермакетами....Почему, больным детям собирают на операции по средствам СМС....Почему, для инвалидов нет инфраструктуры....Почему, детей деревень объеденяют в 1 школу...Почему, 21 век, дорог в деревнях нет, я не говорю о газефикации...
********
Почему, мы прощаем кого-то, при этом оставаясь голыми и в лаптях.
Почему, народ свой не ценят и не любят
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
43
1
Ответить
11638340
Гатчина
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
молодец!
7
4
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Как я тогда зимой на мопеде ездить по сибири буду?)
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Простите, но вы как то немного неадекватно ведете себя. Причем я более чем уверен по вашей логике, манере написания и поведению, что вы как раз из той категории, которые ненавидят всех тех, кто на буггати))))...
Что делать предлагаете? Вы свою великую инициативу так и не озвучили..
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
им объясните
https://www.youtube.com/watch?...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7460540
нет это вы гоните на тех кто может быть не заплатить Вам и игнорируете ситуацию, в которой сами не могли бы заплатить Mitsubishi Pajero 2008, Nissan Murano 2011, Opel Mokka 2014, Toyota Kluger V 2002,...
Ни когда не считайте чужие деньги, считайте свои))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Ну вот в тумбочке 80 лямов валяется а ноете из-за двух. Какую-то ответственность предлагаете, гамнобумажки мне купить какие-то предлагаете..
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
Господи, не будьте таким жмотом. Живите с радостью. Купили машину, разбили, купили новую...
4
12
Ответить
12597231
Тюмень
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Что за практика? Это вы про введение смертной казни или про что? В чем суть предлагаемой вами ответственности?
Вы как то странно спорите. не прочитав суть спора и не вникнув в него. Я выше написал. Что не хватает ответственности правовой в части конфискации имущества, включая совместно нажитого и много еще чего, а так же наложения прочих ограничений на должника. Именно повышения ответственности с подвигнет развитию страхового рынка и осаго и каско... Если вам нравится выяснять все в разборках это одно. Я предпочитаю решать все в зале суда . Мне это как то привычнее. И я считаю это правильно. Но увы такие законы , что решение суда это одно. А получение долга -это другое. Кстати тут прицепом идет увеличение полномочий судебных приставов и повышения их правовых знаний. А то работают там сейчас весьма посредственные специалисты.
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
просто вы балабол, которые хочет чтобы отвечали перед ним
а сам не за себя ответить не может
5
6
Ответить
732353
ну естественно 70% прибыли они тоже учли - а может даже скрипя зубами -10% ух 60% чистыми !!!! жало то давит - а это называеться привычка или хобби такое не о народе - а лавочка как собрать и выплатить в 10 раз меньше-
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
12597231
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
И правильно сделал. Переживает за сына. Вот вырастет сын, своему сыну тоже страховку купит.
Ну, думаю, и машина у сына - не распил с помойки. Машины приходят и уходят, а близкиелюди дороже.
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
@ndron96
полностью согласен.... Самое интересное, ты ЮР. ЛИЦО, открыл в Банке (А) расчетник. - платишь налоги - даёшь рабочие места (даже, если "купи-продай") - берёшь кредиты ********* Что дат...
Так в том то и дело!
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Что делать предлагаете? Вы свою великую инициативу так и не озвучили..
читаете выше. третий раз описывать не вижу смысла
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Вы как то странно спорите. не прочитав суть спора и не вникнув в него. Я выше написал. Что не хватает ответственности правовой в части конфискации имущества, включая совместно нажитого и много еще чего,...
Хорошо, нет имущества у виновника. И в зал суда он не пришел и вообще куй на вас забил. Что дальше? Вот кроме плача?
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7460540
просто вы балабол, которые хочет чтобы отвечали перед ним
а сам не за себя ответить не может
ну вы прям повелитель логики. Которая только вам понятно) И пишите, что бы только написать. Хорошо, если вам так легче, пусть будет так.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Хорошо, нет имущества у виновника. И в зал суда он не пришел и вообще куй на вас забил. Что дальше? Вот кроме плача?
вы точно читаете, о чем я пишу или только пишите видя свое мнение)))))))))))))))) Так я вам про это пол часа говорю...Именно про это
5
2
Ответить
ОСАГА с мошеничеством страховых стала фарсом, ее надо просто отменить.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
вы точно читаете, о чем я пишу или только пишите видя свое мнение)))))))))))))))) Так я вам про это пол часа говорю...Именно про это
Да вы про какую- то отвественность твердите. Кто то должен за потерянные вами 2 ляма ответить. Странная логика. Ну купите акваланг за 2 ляма и нырьните к акулам. Потом, если спасетесь, тоже будете им кулачком издалека грозить и рассказывать как они не понимают, как было тяжело 2 ляма заработать, в суд этих акул надо, ответственности им не хватает?
9
17
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Бандюжки..
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Интересно рассуждаешь. При средней з/п в 30ку все должны ездить на бэушных четырках,
7
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Елыпалы... У меня кажется подешевеет... Неожиданно..) Точно узнаю, напишу...
3
1
Ответить
11421721
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
Бьют не по паспорту,бить будут по лицу...(с)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12597231
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
Сыну 16 лет или 18 лет?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МАТРАСИО
Бандюжки..
..
1
 
Ответить
12597231
Тюмень
Товарищ сыну на днях 16 лет осаго за 24000 сделал
 
1
Ответить
12597231
Тюмень
нищий
Сыну 16 лет или 18 лет?
16 лет
1
 
Ответить
Игорь
Красноярск
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
Я покупаю всегда страховку. Потому что после 8 лет вождения, я не хило попал в аварию. Я виновник. И страховка сильно выручила.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Из за долбоящеров которые гоняют без страховок , без прав , синие , и тд , приходится помимо ОСАГО делать Каско лайт за 2500 в год на 400 тысяч, иначе прилетит лётчик и хрен что взять с него , а так при стоимости машины в 600 рублей, выплата будет до 800 тысяч.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
4120035
Елыпалы... У меня кажется подешевеет... Неожиданно..) Точно узнаю, напишу...
Буду ждать, ты главное не теряйся
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Fermernn
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Нет, друг, 5592 - ождидание, 10063 - реальность и ищи хоть заищись. Еще не видел ни одного страховщика, который бы считал полис по нижней планке.
6
1
Ответить
10477799
Москва
Когда штрафы за отсутствия страховки будут такими, чтобы без ОСАГО "не выгодно" на дорогу выезжать?....
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12597231
16 лет
Так он ему на мотик ОСАГО сделал?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
А если 3 человека управляют одной машиной?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
ездишь на 3х авто, значит ты зажиточный...
 
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ФортБайян
Закон силен против законопослушных. А против лишенцев бессилен. Это Россия, братан. Ну изменит он изолентой часть номера. Что так много ментов на улице? В Нске - мало. Камеры не помогут.
Конфискация ТС на второй раз. И все, будет как шелковый.
1
10
Ответить
13201143
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Извините, но я с нетерпением жду, когда таких как Вы будут отслеживать камеры и ежедневно таким как Вы будут приходить штрафы за отсутствие полиса ОСАГО! И будь и будь моя воля - я бы пожизненно лишал "прав" тех, кто лезет на дороги общего пользования без полиса! Ситуация, которую Вы описали - редкость и почти исключение из правил. А мелкие касания и притирания - обычное дело. Так что нефиг заводить рака за камень, надо различать кислое от квадратного!
5
15
Ответить
732353
10477799
Когда штрафы за отсутствия страховки будут такими, чтобы без ОСАГО "не выгодно" на дорогу выезжать?....
а когда ты и такие как вы ? будете достойные зарплаты платить? хорошие дороги строить широкие? выявлять наиболее опасные по статике участки и изменять там что то?
8
 
Ответить
13201143
ФортБайян
Шиза какая то
Нет связи между вашим полисом и тем бараном без полиса
Ну только если у вас каско
Это у вас шиза! Не должен "баран без полиса" управлять автомобилем! Надеюсь, скоро таким баранам будут приходить ежедневные "письма счастья" от автоматических камер!!!!! И, довожу до Вашего сведения, связь есть и сейчас! Если Вы не виновны в ДТП, то Вам Ваша страховая выплатит стоимость ущерба, а потом будет заниматься взысканием денег с виновного. Так что не надо тут тень на плетень наводить!
4
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
Никогда 400 не заплатят. Они хитрые 100 держи все остальное по суду с виновника. Опы они свои давно прикрыли от претензий
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
7
1
Ответить
732353
10477799
Когда штрафы за отсутствия страховки будут такими, чтобы без ОСАГО "не выгодно" на дорогу выезжать?....
повысь сначала уровень жизни - до 150тыс р в месяц зарплаты уровень труда средний а потом пищите - если страшно то не ездийте пусть ездиют те у кого проблемы .
6
2
Ответить
10477799
Москва
732353
а когда ты и такие как вы ? будете достойные зарплаты платить? хорошие дороги строить широкие? выявлять наиболее опасные по статике участки и изменять там что то?
Платят достойным много, а толпе нет смысла много платить..
5
8
Ответить
732353
Паныч74
Конфискация ТС на второй раз. И все, будет как шелковый.
в натуре пастбище ! шёлк! конфискация уууууууууууууууу
3
 
Ответить
732353
13201143
Извините, но я с нетерпением жду, когда таких как Вы будут отслеживать камеры и ежедневно таким как Вы будут приходить штрафы за отсутствие полиса ОСАГО! И будь и будь моя воля - я бы пожизненно лишал...
извините товарищь страховойц агент - у вас ??? мания? вы заболели на этой теме ночами не спите?
6
2
Ответить
732353
13201143
Это у вас шиза! Не должен "баран без полиса" управлять автомобилем! Надеюсь, скоро таким баранам будут приходить ежедневные "письма счастья" от автоматических камер!!!!! И, довожу до...
ещё раз - осага должна быть добровольной - не занимайся ехизмой .
8
3
Ответить
732353
10477799
Платят достойным много, а толпе нет смысла много платить..
кому достойным? а? перечисли - не плохо - платить семье так что м магазине в долге сидят или не хрен есть.
3
 
Ответить
10477799
Москва
732353
ещё раз - осага должна быть добровольной - не занимайся ехизмой .
В банк 400 тыс сразу положите и не имеете права их трогать, только выплата по ДТП, а процентами пользуйтесь. Только так, а не денег нет, а ездить хочу(надо) я аккуратный и т.д...
2
5
Ответить
732353
нытики из старховых лобирующих .заелись вы - сначала было мне 2500 - потом 3500- и сейчас 7000 - при том что 75 л с - и езжу по селу -.платить вам аппетиты убавьте .
6
 
Ответить
732353
10477799
В банк 400 тыс сразу положите и не имеете права их трогать, только выплата по ДТП, а процентами пользуйтесь. Только так, а не денег нет, а ездить хочу(надо) я аккуратный и т.д...
отвлекись - у тебя уже готовые ответы - вас нельзя допускать в написанию законов .
4
1
Ответить
732353
10477799
В банк 400 тыс сразу положите и не имеете права их трогать, только выплата по ДТП, а процентами пользуйтесь. Только так, а не денег нет, а ездить хочу(надо) я аккуратный и т.д...
да я же поеду на самые опасные участки - где можно влететь . собирате 100% выплачиваете 30-40 - где остальное зин?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 778
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
тебе же заплатила страховая 300 тыщ че ты еще хочешь? водила не обязан отвечать за твои понты что ты хотел попонтоваться на тачке за 2,5 мульта.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 778
Сосага должна быть в зависимости от стоимости авто, чем дороже авто тем дороже сосага в %
6
2
Ответить
12671003
Тольятти
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
недолго вам таким хитровые...осталось,скоро камеры включат)
2
7
Ответить
6302371
Новосибирск
Вы реально не совсем адекват. Вам и говорят, что необходимо комплексно сделать, для того, чтобы виновник не забивал на вас куй. А вы все одно да потому.
4
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
А вот у меня в семье 1 авто, и передвигаться на нем будут 3 водителей. Больше они ни на чем ездить не будут. Зачем им платить каждому по страховке, если они будут передвигаться на одном авто?
21154
1
9
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Александр
тоже самое было. При чем в меня врезался работник АвтоВаза на Калине. Я вызвал гаишника. Он так посмотрел печально и сказал- я могу составить протокол, оштрафую его за езду без полиса, но деньги ты не...
Если он работник автоваза, сдаешь исполлист на автоваз, и у него из зарплаты вычтут
21154
3
3
Ответить
13201143
Бухгалтер780
А вот у меня в семье 1 авто, и передвигаться на нем будут 3 водителей. Больше они ни на чем ездить не будут. Зачем им платить каждому по страховке, если они будут передвигаться на одном авто?
Это правильный вопрос. Но не совсем. А совсем правильный - нафига владельцу нескольких машин платить оплачивать полис за каждую машину! ОСАГО должна быть только личная! А именно водительская. Оплатил - поехал. Нет - не лезь за руль! Причем страховка должна быть оформлена по принципу поглощения, то есть если есть страховка на более мощный автомобиль, то можешь кататься и на менее мощном. И никак наоборот! Соответственно и стаж вождения, и место регистрации, и учет ДТП, и все такое, что влияет на стоимость полиса, раз уж существует разница в цене....
8
 
Ответить
The voice
Омск
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
кому
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
Не радуйся, камеры не сегодня завтра начнут штрафовать, застрахуешься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
9
Ответить
Александр
Томск
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Нет , 20%+ еще для молодых водителей подкинули коэффициент гдет на 0,07.
Спасибо блин...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
ФортБайян
Молодец, что не призываешь. Но выбора у тебя объективно нет. Ну разве что есть право на "вазелин". В данной теме вазелин это осаго и его надо покупать.
ды-к, вазелин))тоже надо покупать....на ОСАГО не хватает)
1
 
Ответить
The voice
Омск
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
А какой им смысл все это мутить если нет выгоды А? Абсурд. Время покажет. Но из практики скорее всего будет дороже.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Совковые безвозвратные долги никак не взыскать...
Попробуйте сами через любые суды,хоть мировые,хоть российские что-нибудь получить с безработного без собственности)))))
2
1
Ответить
Алексей
Один фиг дешевле не станет
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
удачи тебе в поцелуе с 200 тым крузаком
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
owlman
тебе же заплатила страховая 300 тыщ че ты еще хочешь? водила не обязан отвечать за твои понты что ты хотел попонтоваться на тачке за 2,5 мульта.
Вы в здравом уме?
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
а кто вам сказал, что машина не по карману??? Была куплена через два месяца точно такая же . А та продана за 400 тысяч в таком состоянии. А что меняет по карману или не по карман??? То есть если вам разбили...
Нет, никому прощать не нужно. Но объективно, всегда может так случиться, что в вас врезались и вашу машину уничтожили. И человек допустим не специально, дорога, всяко бывает. И даже у него есть ОСАГО, и вы из своих 2 500 000 получили 400 000 тыс. Почему он из-за случайности (со всеми может быть) теперь должен всю жизнь кому-то должен? Ведь машина не средство роскоши а средство передвижения и машина за 600 тысяч точно так же может вас перевозить как и машина за 14 000 000, верно? И если вам лично машина за 400-600 тысяч не машна а хочется подороже, то логично что все расходы свыше суммы ОСАГО (400 000) это ваш личный риск "за понты".
10
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
owlman
тебе же заплатила страховая 300 тыщ че ты еще хочешь? водила не обязан отвечать за твои понты что ты хотел попонтоваться на тачке за 2,5 мульта.
Желаю вам такого алканафта в лобовуху. По другому до таких как вы не дойдёт ни чего.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Antonionas
крепят народ, а народ крепиться рад.
народ вата
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
причем что еще более интереснее, покажите мне кто у нас ездит в стране на машинах, которые составляют 1-3 месяца дохода ))))))))))))))))))))) Я боюсь, что автоваз бы тогда бы был мировым лидером по продаже...
Я, моя машина стоит меньше моего месячного дохода. Меня устраивает уже 14 лет. Проехала свои 600 000 тысяч и судя по всему еще тыщ на 300 хватит. Автомат, климат, надежно и комфортно.
7
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
13201143
Извините, но я с нетерпением жду, когда таких как Вы будут отслеживать камеры и ежедневно таким как Вы будут приходить штрафы за отсутствие полиса ОСАГО! И будь и будь моя воля - я бы пожизненно лишал...
Ну ка умник покажи где я сказал что не имею полиса?
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
@ndron96
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
Да, что не так? Что плохого в машине за 150 000? Содержать ее стоит столько же, как и машину за 800. Ни сколько не дороже. У меня в семье примерно такой расклад.
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Да вы про какую- то отвественность твердите. Кто то должен за потерянные вами 2 ляма ответить. Странная логика. Ну купите акваланг за 2 ляма и нырьните к акулам. Потом, если спасетесь, тоже будете им кулачком...
Вы вообще адекватный ???))) Или вам расстраивает, что вы не можете машину за 2 ляма купить)))) хотя вас скорее радует, что кому то разбили дорогую машину.
3
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Пономарев
Ммм, позвольте узнать с чего это Вы такой вывод сделали? Мы с вами не знакомы, в связи с этим вы априори не можете знать, что я требую, и как я отстаиваю свои права.
Ситуация просто такова, что никакой иносй способ отстаивания ОСНОВНЫХ прав человека не работает. Ну не в суде же вы будете с государством судиться, не смешите людей. Или вы может быть видите возможность например в суде оспорить повышение пенсионного возраста? Или заморозку вагих пенсионных накоплений с 2014 года? Ну ну, сделайте перцидент для всех сомневающихся.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bmwlover
Как я тогда зимой на мопеде ездить по сибири буду?)
Летом на мопеде переезжать на юг, раз в силири не получается заработать. ЗАчем себя насиловать, если нет смысла и результата?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ФортБайян
Господи, не будьте таким жмотом. Живите с радостью. Купили машину, разбили, купили новую...
Я вообще позитивный парень))) живу с офигенной радостью. И получаю нереальную радость от того, что могу делать то, что приносит в жизни удовольствие
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sasha269
Интересно рассуждаешь. При средней з/п в 30ку все должны ездить на бэушных четырках,
Просто при таком раскладе все будут относиться к машине просто как к средсту передвижения, как к велику в Амстердаме. Угнали? Ну и хрен с ним, куплю еще. Поцарапали? НЕ стоит грустить. Проще надо к куску железа относиться, проще. И объективнее. Если тебе реклама говорить что "ты достоин этого" а денег у тебя без кредита нет, значит ты не достоин, вот и все. Мир жесток а мы живем в нищей стране.
9
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
а кто вам сказал, что машина не по карману??? Была куплена через два месяца точно такая же . А та продана за 400 тысяч в таком состоянии. А что меняет по карману или не по карман??? То есть если вам разбили...
И кстати, закон о банкротстве не на вашей стороне в любом случае. Так что или иметь ввиду, что мы живем в стране где основная масса водителей нищие и быть готовым к потере или не вые..живаться и ездить как все в общей ценовой категории "до миллиона", даже нет, у нас в регионе основаная масса это тачки "до 400".
5
2
Ответить
KyTy3oBb
Ситуация просто такова, что никакой иносй способ отстаивания ОСНОВНЫХ прав человека не работает. Ну не в суде же вы будете с государством судиться, не смешите людей. Или вы может быть видите возможность...
Давайте по порядку, Вы сами участвовали в акциях протеса против повышения пенсионного возраста? Я участвовал во всех трех проводившихся в Москве под эгидой КПРФ. Вы ходили на выборы? Я ходил, и голосовал за КПРФ на ВСЕХ выборах (муниципальных,парламентских,президента и мэра). Теперь по поводу судов. В суды обращались представители КПРФ (партии за которую я голосовал) по поводу отмены повышения пенсионного возраста. Им было отказано, как и в проведении референдума. А теперь будьте добры вы скажите, что вы сделали для того, чтобы так не любимая вами пенсионная реформа не прошла?
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Пономарев
Давайте по порядку, Вы сами участвовали в акциях протеса против повышения пенсионного возраста? Я участвовал во всех трех проводившихся в Москве под эгидой КПРФ. Вы ходили на выборы? Я ходил, и голосовал...
ПО пенс возрасту не ходил, я тут на пенсию жить не буду и всю свою трудовую жизнь не платил государству в МММ пенсионный фонд, тут не моя беда. Я ходил на те митинги, которые меня касались. Будут свергать в Москве, первым самолетом вылечу поучаствовать.
6
 
Ответить
KILEG
Красноярск
«Центральный Банк Российской Федерации является юридическим лицом, действует в государственных интересах поддержания стабильности экономической и финансовой системы, но не зависит ни от политических убеждений, ни от органов государственной власти» проще говоря - че хочу то и делаю!
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
Желаю вам такого алканафта в лобовуху. По другому до таких как вы не дойдёт ни чего.
а вы прям крайне гнилой человек
сначала вы хотите чтобы кто-то за ваше разбитой корыто всю жизнь вам был должен
теперь алконавтов в лобовухи желаете

а как только вас спросили о том, что вы будете делать, когда сами разобьете то что вам не по карману оплатить слились и начали всякую чушь пороть

а я желаю вам застукать вашу жену на заднем сиденье вашего авто за 2.5 ляма с тем самым авлконавтом, вот смеху то будет
п.с. полис у меня есть
10
6
Ответить
13201143
732353
повысь сначала уровень жизни - до 150тыс р в месяц зарплаты уровень труда средний а потом пищите - если страшно то не ездийте пусть ездиют те у кого проблемы .
Ну у меня примерно такой уровень зарплаты и что? Чем это мне поможет получить компенсацию затрат на ремонт моего авто, если такой ушлепан, как ты повредит мою машину? Ну ты-то , не поймешь.... Одно твое "ездийте" все за тебя сказало, с тобой говорить не о чем...
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Интересно, те кто пишут , что ездят без страховки, они в случае ДТП по их вине, добровольно оплатят ремонт или забьют на пострадавшего, чтобы он ходил по судам и как то пытался выбить бабло? Скорее всего второе.
4
3
Ответить
макс
Омск
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
смотри картинку
5
 
Ответить
Роман
Омск
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Если Все снимут номера - правительство начнет прислушиваться к народу, а если все терпилы, только 0,0001% , кто ездит без номеров, то тогда платить буду штрафы по камерам и дальше. Сейчас камера - это инструмент террора по отношению к народу. Ездить с номерами напоказ уже не стоит.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Sasha269
Интересно рассуждаешь. При средней з/п в 30ку все должны ездить на бэушных четырках,
Кстати, а вот почему у вас средняя ЗП 30 а наш предводитель комманчей вещает что она 40+ и растет, это большой большой вопрос. К нему.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
13201143
Ну у меня примерно такой уровень зарплаты и что? Чем это мне поможет получить компенсацию затрат на ремонт моего авто, если такой ушлепан, как ты повредит мою машину? Ну ты-то , не поймешь.... Одно твое "ездийте" все за тебя сказало, с тобой говорить не о чем...
жизнь в принципе ежесекундно связана с рисками и нет вообще ни каких гарантий, что по ним кто-то что-то возместит
 
1
Ответить
макс
Омск
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
ну и год через два камеры будут везде считывать номера и проверять по базе на предмет страховки. Так что тут как ни крути, но страховку брать придётся... да тем более знаю некоторых несознательных граждан которые кричат, что страховку брать не будут - дорого! Но при этом 1,5- 2 тыщи в месяц пропивают или прокуривают...
отсудить будет конечно можно у виновника ДТП. Но это вялотекущий период жизни... и пока идет суд, придется держать авто в разбитом состоянии, так как виновник будет постоянно требовать результаты экспертизы, с которой он будет конечно же потом не согласен. Потом, нужно будет напрягать "пристовал" что бы те активнее арестовывали имущество, которое скорее всего там и брать нечего. Или наложить арест 30-50% за ЗП если она конечно отображается в налоговой... вообщем жуть.
Вообще, что бы люди приучились ездить крайне аккуратно, нужно вводить драконовские штрафы... а пьяных сразу в тюрьму.... через лет так пять народ привыкнет и будет тихо спокойно колхозить по дорогам нашей страны...!
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
13201143
Ну у меня примерно такой уровень зарплаты и что? Чем это мне поможет получить компенсацию затрат на ремонт моего авто, если такой ушлепан, как ты повредит мою машину? Ну ты-то , не поймешь.... Одно твое "ездийте" все за тебя сказало, с тобой говорить не о чем...
на пример у меня Ролс Ройс, вчера купил, лям баксов
что будете делать, если мне его затоталите?
со своей осагой и 150 тысячами в месяц?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
Что такое писсимистическая риторика? ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
А за 22 года на оплату страховки сколько денег потратили?
2
 
Ответить
Е
Пермь
константин
за 15 лет, ни одного дтп за что я платил 10 лет, и свинское отношение рабочих сосаго. зачем мне это нужно.
Так вы въедьте в кого-нибудь, да посильней. Раз вам так жалко, что за много лет не потребовалась страховка вашей ответственности.
А лучше - по нескольку раз в год бейте разные тачки, чтобы, значит, страховку отбить.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Как они будут определять кто был за рулём незастрахованного авто? А если машина уже проданакуплена и т.д.?
1
 
Ответить
макс
Омск
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
не платят те кому проще эти же деньги на пивасик спустить.... Например, если человек курит, то как минимум 1,5 в месяц прокуривает.
1500х12= 18000 в год! вот вам и денежку на страховку... Бросили пивасик пить, вот вам и отпуск в Тайланде! да и здоровье поправиться.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
В какой именно ленд ровер нужно въехать? и зачем? ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
Не смущает, что раньше эта же страховка стоила 2 т.р.? ))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
ФортБайян
Закон силен против законопослушных. А против лишенцев бессилен. Это Россия, братан. Ну изменит он изолентой часть номера. Что так много ментов на улице? В Нске - мало. Камеры не помогут.
Да и грязь и снег на улицах никто не отменял, половина Москвы стоит на парковках со "случайно" замаранными номерами ))
3
 
Ответить
13201143
732353
извините товарищь страховойц агент - у вас ??? мания? вы заболели на этой теме ночами не спите?
Знаете, я очень надеюсь, что вскоре будет изобретен способ, позволяющий бить током высокого напряжения через интернет за тупые комменты.... Так что остерегайтесь, прогресс не стоит на месте! Можете пострадать!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
У вас именно такой? позвольте поинтересоваться сколько стоит? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
Страховой также будете в опу совать? )))
 
 
Ответить
13201143
732353
ещё раз - осага должна быть добровольной - не занимайся ехизмой .
Не тупите! ОСАГО - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности! О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО-Е! Где тут "добровольное"? Признаюсь, слово "автогражданская" меня тоже коробит....
5
2
Ответить
макс
Омск
KyTy3oBb
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка,...
обратитесь в суд! там такие дела любят, так как присудить страховщику, им не составит большого труда!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Fermernn
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Главное надежда... ))
3
 
Ответить
13201143
13201143
Не тупите! ОСАГО - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности! О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО-Е! Где тут "добровольное"? Признаюсь, слово "автогражданская" меня тоже коробит....
А уж про какую-то "ехизму" я вообще молчу! Это Вам лучше к психиатру.....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
Хм... ну-ка покажи фотку ))
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ezdok-nvkz
У вас именно такой? позвольте поинтересоваться сколько стоит? ))
Не выставлял на продажу 10 лет уже. В прошлый раз 65 предлагали. Сейчас явно подороже, несколько мелких ДТП и покраска добавили к цене.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
макс
обратитесь в суд! там такие дела любят, так как присудить страховщику, им не составит большого труда!
Зачем? Мое время стоит денег. Мне проще ездить так.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@ndron96
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
А что у вас за **** нарисована перед словом еда? )))
1
 
Ответить
13201143
KyTy3oBb
Я, моя машина стоит меньше моего месячного дохода. Меня устраивает уже 14 лет. Проехала свои 600 000 тысяч и судя по всему еще тыщ на 300 хватит. Автомат, климат, надежно и комфортно.
Брехня! И не пытайся спорить, ибо либо ты ни фига не зарабатываешь, либо твоя тачка - рухлядь! За 14 лет и 600 ТК уж любая машина превратится в мусор!
2
9
Ответить
13201143
uj,kby
Ну ка умник покажи где я сказал что не имею полиса?
А-а! Себя-то подстраховали, есть-таки полис! Ну тогда и нефиг тут рака за камень заводить! В таком случае - мы заодно. Выходит, я неправильно Вас понял, извините....
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Fermernn
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Блажен кто верует
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
Формально, виновник пойдет по пути личного банкротства. Но по факту, при таких суммах уже не закон работает а понятия.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
13201143
Брехня! И не пытайся спорить, ибо либо ты ни фига не зарабатываешь, либо твоя тачка - рухлядь! За 14 лет и 600 ТК уж любая машина превратится в мусор!
Гг, расскажи Кубинцам сколько лет должна жить "рухлядь". Если с возрастом машины НЕ начинать экономить на ее содержании, то она вечная. Но это правило правда работает только для машин произведенных с 1980 по 2000 год.
4
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
спб
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Именно так,делать нечитаемыми.
 
 
Ответить
732353
13201143
Ну у меня примерно такой уровень зарплаты и что? Чем это мне поможет получить компенсацию затрат на ремонт моего авто, если такой ушлепан, как ты повредит мою машину? Ну ты-то , не поймешь.... Одно твое "ездийте" все за тебя сказало, с тобой говорить не о чем...
ты такой громкий аж в масштабах страны кричишь! вот кто тебя стукнет без осаги - а то и да 100 лет будешь ездить без удара- вот и тащи его в суд . не все люди отказываются платить за то что виновны и без осаги - я много раз видел что водятел и отдавал сразу деньги и без проблем - моему брату на 40 тысяч повредил без осаги мужик но через неделю выплатил на ремонт . ты видимо на дорогущей тачке гоняешь и даже от езды по дороге по неровностям вас мыслим посещают наказать саму дорогу !азазаахахаа
1
1
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
Сколько нытиков , гоняющихся за халявой..не хочешь платить 5000-10000 р. в ГОД за СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не плати, только когда после дтп с мерседесом придут приставы отбирать квартиру обходитесь без соплей.
6
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
ПАЛАСИО
Подарок на НГ от правительства....
хватит от них подарков... а то не перенесем... пенсия, НДС... акцизы... топливо...
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
значит ждем подорожания
 
 
Ответить
732353
13201143
Знаете, я очень надеюсь, что вскоре будет изобретен способ, позволяющий бить током высокого напряжения через интернет за тупые комменты.... Так что остерегайтесь, прогресс не стоит на месте! Можете пострадать!
вы опасный человек! людей мало - а ты в команду вступишь по истреблению током с помощью кнопочки .молния жах !!! есть понятие 0- инакомыслие - свобода мышления - в рамках дозволенного .но согласитесь - ведь не оправлдано завышаются тарифы - +++ в последнее время + дорожание будет и +++ новых 10-к налогов .
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
ФортБайян
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
Этих людей из за руля устаревших "тазов" надо вытаскивать, так как они и об себе не думают, садясь в свой "таз" и уж тем более об других участниках движения, в котором они участвуют!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KyTy3oBb
Нет, никому прощать не нужно. Но объективно, всегда может так случиться, что в вас врезались и вашу машину уничтожили. И человек допустим не специально, дорога, всяко бывает. И даже у него есть ОСАГО,...
Ребята. Вы простите, но я грубо буду. Но до вас не доходит по другому.Вы 3,14зяданутые реально? Или только себя слышите??пьяный в нулину, уже лишенный прав за пьянку.... не реально желаю вам лобовуху с алканавтом, что бы вы поняли тот бред, который несете
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
KyTy3oBb
Я, моя машина стоит меньше моего месячного дохода. Меня устраивает уже 14 лет. Проехала свои 600 000 тысяч и судя по всему еще тыщ на 300 хватит. Автомат, климат, надежно и комфортно.
Личная моя машина стоит одна примерно месячный доход ,вторая примерно половину. Одной 8 лет, другой 7. Причем и там и там пробег чуть больше 30 тысяч км . И что??? Да в том то и дело, что лично для меня машина это просто машина. Я и не собираюсь менять . Есть служебные. Есть дорогая машина супруги.но для нее это скорее аксессуар бизнеса .
Тут народ прям бесится от радости, что кому то что то разбили.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
7460540
а вы прям крайне гнилой человек сначала вы хотите чтобы кто-то за ваше разбитой корыто всю жизнь вам был должен теперь алконавтов в лобовухи желаете а как только вас спросили о том, что вы будете...
Тосно москвич. Стопудово хамло московское. Причем явно не коренной москвич, а какой то приезжий колзозник из гниловки.
Только вот мнение подобного куска как ты минусуют. Что говори, о том, что адекватных людей больше ))))
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ezdok-nvkz
Страховой также будете в опу совать? )))
Ну у страховой отсудить что то это как у ребенка конфетку отобрать ))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
13201143
А-а! Себя-то подстраховали, есть-таки полис! Ну тогда и нефиг тут рака за камень заводить! В таком случае - мы заодно. Выходит, я неправильно Вас понял, извините....
Я категорически против и ОСАГО. Но. Это закон. А закон не бывает хорошим или плохим. Это прежде всего закон.
В целом я много лет все страхую. Вообше все . От снегохода, до квартиры .просто с той машиной не повезло .
Вот что не страхую по идеологическим мотивам, так это жизнь, та К как увлекаюсь многими видами экстримильного спорта , причем некоторыми профессионально))))
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
Ребята. Вы простите, но я грубо буду. Но до вас не доходит по другому.Вы 3,14зяданутые реально? Или только себя слышите??пьяный в нулину, уже лишенный прав за пьянку.... не реально желаю вам лобовуху с алканавтом, что бы вы поняли тот бред, который несете
Ок, я понял, что он плохой и некудышный. ЧТо ты предлагаешь то? Что с такими делать (а такие есть везде кстати, в США например от 15 до 25% водителей тоже без ОСАГО). Всех, у кого нет 2,5 мультов в заначке не пускать за руль? Всем страховать ответственность на 10 мультов, (т.е. ОСАГО будет всем от 50 тыр). Я морально готов к ситуации что, что могу в один день потерять свою машину. Завтра же куплю такую же, условно говоря. Неделю погорюю и забуду. Буду конечно взыскивать с виновника, но если он таков что брать нечего, убивать его не буду (расстроюсь конечно, но переживу). Т.к. я отношусть к машине как к ботнкам. И если мне ботинки отдавят в очереди я не буду из этого делать трагедии, т.к. мажнее что бы пальцы целыми остались а ботинки это наживное. Вот и машина это просто "ботинки" а не средство самовыражения или выпячивание достатка. И я могу себе позволить машину за мульт, но мне хватает и машины за 100 тыр. Ездит одинакого, зато я не парюсь. Это дает мне самое главное - душевное спокойствие. Чего и вам желаю. Вот видите, как вы близко к сердцу все приняли, но это ВСЕГО НАВСЕГО машина а не жизнь.
9
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
Личная моя машина стоит одна примерно месячный доход ,вторая примерно половину. Одной 8 лет, другой 7. Причем и там и там пробег чуть больше 30 тысяч км . И что??? Да в том то и дело, что лично для меня...
Правильный взгляд. Просто меня удивляют люди, которые смеются над теми, кто покупает новый айфон при ЗП в 25, а сами ездят на машине, которая дороже годового заработка. И то и другое вещь под свою функцию. Телефон звонить, машина возить. И то и другое стоит недорого, все что выше - понты.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
uj,kby
Я категорически против и ОСАГО. Но. Это закон. А закон не бывает хорошим или плохим. Это прежде всего закон. В целом я много лет все страхую. Вообше все . От снегохода, до квартиры .просто с той машиной...
А я категорически ЗА ОСАГО и всегда страховал расширение, когда оно было. И за всю свою жизнь был виновать только один раз и то незначительног. Т.е. я был тем клиентом страховых, на котором они зарабатывали. И вот лет 7-8 назад стало трудно застраховать мой авто. 6 лет назад стало почти невозможно. И я тупо перестал бегать за страховыми. Пусть они за мной бегают теперь.
2
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
ezdok-nvkz
Не смущает, что раньше эта же страховка стоила 2 т.р.? ))
Тот момент конечно смущает, я говорю сейчас про последние изменения! Как по мне так они не должны повлиять на меня в плохом виде! А вот то что садить алконавтов за решётку с конфискацией в случае ДТП это правильно, эта мера была бы намного результативней в области гражданской ответственности!
1
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
The voice
А какой им смысл все это мутить если нет выгоды А? Абсурд. Время покажет. Но из практики скорее всего будет дороже.
Выгода есть, те кто в косяках и молодёжь не опытная будут платить больше!
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
@ndron96
им объясните
https://www.youtube.com/watch?...
Что я должен им объяснить? Я сам с такой же практически деревни уехал, работаю, поддерживаю своих родственников кто остался там и по разным причинам не хотят (сами НЕ ХОТЯТ) уезжать...
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
KyTy3oBb
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка,...
Приезжай к нам и страху, не возникает никаких проблем, страхую ниву 88 гв без проблем(2я машина)
1
 
Ответить
10592908
Биробиджан
The voice
кому
корейцам торчим
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
KyTy3oBb
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка,...
А вот брембо не оправдает ожидания и впилишься в лексус (тьфу тьфу тьфу не дай Бог) и что будешь делать??? Я был очевидцем недавно такого ДТП, парнишка на старшенькой скае, (модный, быстрый, спортивный, с тормозами брембо) впилишься лексусу так что тачка в ремонт на 450 килорублей, блага страховка оформлена была, так бы даже продажа обоих почек не спасла бы
1
 
Ответить
С нынешними коэфицентами у меня страховка выходит 7140.
С новыми коэфицентами страховка получается 8900!
Разница в 1760 рублей! Сволочи!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Morda0703Duble2
А вот брембо не оправдает ожидания и впилишься в лексус (тьфу тьфу тьфу не дай Бог) и что будешь делать??? Я был очевидцем недавно такого ДТП, парнишка на старшенькой скае, (модный, быстрый, спортивный,...
А у меня брембо не для тго, что бы гонять. Я уже редко больше 50 в городе езжу и выше 120 на трассе. Нагонялся.
 
 
Ответить
12529630
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Откуда ты такой ДОХОДливый?!
1
 
Ответить
12529630
uj,kby
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
Лесом банчишь?
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12529630
Откуда ты такой ДОХОДливый?!
У меня машина старая :) Но хорошая.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12529630
Лесом банчишь?
Бери выше, самая прибыльная вещь нынче - Родина. НА патриотизме неплохо зарабатывают. Гранты-уянты, все дела. Главное что-бы скрепно-православно было.
1
1
Ответить
Micromacro
Самара
Коридор расширили, а уж придумать как обязать всех платить по максимуму страховые смогут запросто. И не придерешься.
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
KyTy3oBb
Летом на мопеде переезжать на юг, раз в силири не получается заработать. ЗАчем себя насиловать, если нет смысла и результата?
Ага, все учителя и врачи будут жить на юге)))
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Александр
Нет , 20%+ еще для молодых водителей подкинули коэффициент гдет на 0,07.
Спасибо блин...
Ого, с такой ценой весь молодняк которые сами заработали на первую машину будет без страховки 100%
1
 
Ответить
13201143
7460540
на пример у меня Ролс Ройс, вчера купил, лям баксов
что будете делать, если мне его затоталите?
со своей осагой и 150 тысячами в месяц?
Начнем с того, что Вы врете. Да и закончим этим. С пустозвонами спорить - себя не уважать.
 
 
Ответить
13201143
ezdok-nvkz
А за 22 года на оплату страховки сколько денег потратили?
Ну не знаю... Примерно по семь "штук" в год, ОСАГО же не всегда было, ... Наверное слегка за сотню... Но в этом году я стал виновником ДТП с ущербом 60 с небольшим тыс пострадавшему. Так что оно того стоит, если брать с учетом того, что попадать в ДТП можно хоть каждый день.... Но зато как все происходит культурно и без нервов! Заполнил бланк, расписался и поехал! Ну на следующий день - завез копию протокола в свою страховую и все! Чем не жизнь?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 558
короче, молодые гонщики с малым опытом будут гонять без полиса т.к платить по 15 тыс р в год явно никто из них не будет.

если полис действительно для меня подорожает на 20% ну его короче, тоже без полиса буду ездить.. все дорожает а зарплата с 2008г не менялась :(((
 
 
Ответить
13201143
KyTy3oBb
Гг, расскажи Кубинцам сколько лет должна жить "рухлядь". Если с возрастом машины НЕ начинать экономить на ее содержании, то она вечная. Но это правило правда работает только для машин произведенных с 1980 по 2000 год.
Ну тогда и ты расскажи папуасам, что кроме стеклянных бус человечество много чего научилось делать...
1
 
Ответить
13201143
uj,kby
Я категорически против и ОСАГО. Но. Это закон. А закон не бывает хорошим или плохим. Это прежде всего закон. В целом я много лет все страхую. Вообше все . От снегохода, до квартиры .просто с той машиной...
Я тоже. Нас минимум двое.
 
 
Ответить
Иван Озернов
Последний раз за осаго отдал 3400, надеюсь в мае еще дешевле заплатить.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
13201143
Ну тогда и ты расскажи папуасам, что кроме стеклянных бус человечество много чего научилось делать...
Человечество сегодня доставило очередной зонд к астероиду кстати. А в России в Барнауле передали здание Планетария попам. Пора начинать привыкать к статусу страны третьего мира со всем вытекающим.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Ничего, отобьём на ДТП-шках
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Можно не на одной клаве символы стереть - никто это, кроме нас, любимых, не читает.
Сбросной клапан - напечатался, давление кипящего разума сбросил - вот я всем им вставил!)
Сколько не говори халва - во рту слаще не станет...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
KyTy3oBb
Нет, никому прощать не нужно. Но объективно, всегда может так случиться, что в вас врезались и вашу машину уничтожили. И человек допустим не специально, дорога, всяко бывает. И даже у него есть ОСАГО,...
Ну и бред. Случайности на дороге бывают крайне редко (землетрясение, ураган и прочие стихийнывые бедствия). Практически всегда в дтп есть конкретный виновник.
2
 
Ответить
10477799
Москва
732353
отвлекись - у тебя уже готовые ответы - вас нельзя допускать в написанию законов .
Тогда страхуйтесь, если не можете положить, а то полис дорого, а как ДТП, денег нет через суд взыскать не возможно, т.к. нет имущества. А единственное жилье изымать нельзя+ штраф такой, что выгоднее не страховать...
 
 
Ответить
10477799
Москва
732353
да я же поеду на самые опасные участки - где можно влететь . собирате 100% выплачиваете 30-40 - где остальное зин?
Я ничего не собираю, я переживаю, что потратил свои деньги на машину, а вс лучае ДТП, могу остаться без автомобиля, т.к. у виновника не будет страховки, а взять с него по суду нечего...
 
 
Ответить
8293330
Москва
Каков народ, такая и власть!!!!
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
KyTy3oBb
Нет, никому прощать не нужно. Но объективно, всегда может так случиться, что в вас врезались и вашу машину уничтожили. И человек допустим не специально, дорога, всяко бывает. И даже у него есть ОСАГО,...
позвольте, а какая отечественная машина стоит до 400 тыс? так чтобы не понты? как я понимаю даже гранта стоит подороже (3 зарплаты на нее не хватит) ну или совсем барабан? И по сути, какая разница кто будет вставлять в .опу паяльник? сейчас из ровера или завтра коллекторы?))) сути то не меняет.

Гоблин пишет, что не работает система наказания в стране, если и работает то только избирательно?
Per aspera ad Astra
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
Алексей Пономарев
Давайте по порядку, Вы сами участвовали в акциях протеса против повышения пенсионного возраста? Я участвовал во всех трех проводившихся в Москве под эгидой КПРФ. Вы ходили на выборы? Я ходил, и голосовал...
да уж.... почему тогда не Навальный? Почему дядька Зю, который прое.. выборы 96 года когда у Ельцина было 6% доверия? Он же политический труп. Поддерживать зю - ну грубо себя не уважать ИМХО
Per aspera ad Astra
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
макс
не платят те кому проще эти же деньги на пивасик спустить.... Например, если человек курит, то как минимум 1,5 в месяц прокуривает.
1500х12= 18000 в год! вот вам и денежку на страховку... Бросили пивасик пить, вот вам и отпуск в Тайланде! да и здоровье поправиться.
вот есть анекдот про то что можно было или нельзя))) к примеру, вот если бы вы не курили то смогли бы купить этот небоскреб... вы курите - Нет? где ваш небоскреб?
Per aspera ad Astra
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Страховое лобби в своём духе... Лишь бы бабла содрать, а как кидали на возмещении, так и продолжают.
Дизайн интерьеров.
1
 
Ответить
Павел
Вилючинск
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
Один раз хлопнешся и за 10 лет вперед оплатишь)))
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Ну три месячные дохода- перебор, а вот годовой доход, где то ближе
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Итак считаем и записываем:
1) база поднимается на 20%, насколько я помню об этом говорили в контексте отмены регионального коэффициента, но базу подняли, а его отменить, похоже, забыли.
2) КВС более гибкий (для страховщика) теперь заставляет платить больше гораздо дольше чем 3 года (я даже не буду заикаться о его "обоснованности" в принципе), итак для водителя моложе 30 со стажем более 3 лет полис подорожает на: 1,2 * 1,6-1,01 = 1,92 - 1,212, т.е. итого уже полис дороже от 21 до 96(!)%
3) КБМ не написано как он изменится 1 апреля, но что то мне подсказывает, что зафиксируется сушествующий, т.е. тех, у кого скидка меньше 50% кинут на 5% за год, считаем 1,96-1,212 * 1,05 = 2,058 - 1,273. Здесь немного посчитано некорректно, но "так сойдет".

ИТОГО: средний аккуратный водитель до 30 лет заплатит после этой "полезной" реформы от 27 до 100,5 % больше в следующем году при неизменности страхового возмещения. Не берегут они себя, все о народе думают.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
12529630
Лесом банчишь?
Нет. Технологиями и програмным обеспечением уникальным
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
меня устраивает,прописка сельская,стаж 11 лет, мощность 105 сил, страховка на год 1750 рублей
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
marfius
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
За 13 лет в любой компании считали по максимуму, то есть по верхней планке
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
роман
В приморье говорят что 50 штук платят! Ну, наверное военным только.
Им платят больше! Что б охотнее присматривали!)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Тут надо подумать...лазейка должна быть!)
Хотя она есть, но тему палить не буду!)
2
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
marfius
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
С какого перепуга? Как брали по верхней границе, так и будут брать. Имею минимальный бонус-малус, но ежегодно страховая считает стоимость полиса по максимальному базовому тарифу. Главное, что на бумаге написали нижнюю границу меньше чем была, значит можно говорить в СМИ о снижении тарифа, а что там творят страховые-это уже их дела. Как был бардак, так и остался.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
3
 
Ответить
Astronom19
а что есть кто то кому страховая по нижней планке тарифа делает???? это только наверно сами работники страховых себе
1
 
Ответить
Astronom19
надо писать просто - стоимость ОСАГО вырастет!
2
 
Ответить
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
У вас мысли только о себе как бы у вас было все хорошо остальные вас мало интересуют вы не обращаете внимания на начинающих водителей что с них дерут больше чем с остальных мне 21 и за 3 года 2 дтп НЕ по моей вене мы тоже можем ездить БЕЗ аварийно а вы "так сказать взрослые" порой тоже ошибаетесь и нафига эти коэффициенты для начинающих это абсолютный бред если я купил себе на свои деньги авто мощнее 150 сил то что это сильно повысить мою опасность?? тогда я скажу что в 1 раз в меня въехал мент после ночной смены уснул мощность авто была в 86 сейчас у меня 225 и страховка у меня реско выросла если считать что нет 22 лет и нет 3 лет стажа ладно ещё было бы 1 год стажа а то нет же 3 минимум надо стаж не в годах не в возрасте а в километрах за рулём нынешняя и будущая система ни как не может быть объективной стаж надо мерить КИЛОМЕТРАМИ!! хотя бы учитывать их а то ведь как бывает в 18 права получат родители помогли машины нет ( когданибуть появется) и вот через 5 лет он/она села за руль и поехал(а) делать страховку дешевле чем я через 2 года за рулём и намотав порядка 50 т. км за 2 года
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Нам обещают "и сделают систему ОСАГО более справедливой"! А в итоге "Но негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев". Скажу словами классика -Жить станет сложнее, но дороже.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
В приморье говорят что 50 штук платят! Ну, наверное военным только.
Тролль, ты ж сам типа из Приморья? Забыл свою легенду уже? Не пались так больше. И это, не платят военным столько, порезали сильно. У меня несколько вояк знакомых, по контракту служат в разных частях, все офицеры, з/п 27000-35000.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
KyTy3oBb
Потому что нытье в интернете не работает. А горящие полицейские машины работают. Это не призыв, это констатация факта. И жечь чужое имущество - это преступление. А иметь право выйти на улицу и заявить о себе - это право гражданина.
Я даже больше скажу, право выйти на улицу и заявить о попрании своих прав это обязанность гражданина. Ну если он гражданин, а не безвольный терпила.
2
 
Ответить
ээээ вася
Бердск
DED'OK
Тарифный коридор расшифровывается так: нижняя планка - автовладельцы смотрите, как недорого можно застрохавать автомобиль; верхняя - страховые компании смотрите сколько денег можно заработать. И всё.
КРАСАВА!!! ТОЧНО СКАЗАЛ!!!
 
 
Ответить
  
Узбагойся
Сообщений: 15480
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
в свою обратишься страховую и усе, а как там твоя страховая будет вытягивать бабло с него тебя вообще касаться не будет.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
новое поколение водителей, желающих сэкономить на страховке, будет начинаться с 37 лет. Три года платишь по средненькому тарифу, за то потом по минималке. А до этого возраста- всем в армию!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Danila-GFX
Ну и бред. Случайности на дороге бывают крайне редко (землетрясение, ураган и прочие стихийнывые бедствия). Практически всегда в дтп есть конкретный виновник.
Виновник есть, а умысел не всегда
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
прощать - это откат, а долг... ну что долг? Он следующему сцарю перейдёт.
Просто интересно какого размера будет вовина гробница, чтоб такие бабки с ним закопать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Yes
Ну три месячные дохода- перебор, а вот годовой доход, где то ближе
Вы морально готовы в один миг потерять свой годовой доход? Никогда не задумывались, почему тарифы ОСАГО/КАСКО кратно выше тарифов страхования недвижимости? Да просто потому что риски кратно выше. Рисковать годом своего труда ежедневно, выезжая на улицу, это безрассудство. И ради чего? Что бы просто перемещать в постранстве свою пятую точку? Бред.
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Измененные базовые ставки и коэффициент возраст-стаж могут начать действовать уже с 1 января. Новые правила расчета КБМ будут применяться с 1 апреля, поскольку страховым компаниям надо поменять внутреннюю нормативную базу и настроить IT-системы.
- А могут и не применяться, если не успеют настроить. Вот в этом всё наше правительство и подход к делу.
2
 
Ответить
Arkady Zhirnov
owlman
Сосага должна быть в зависимости от стоимости авто, чем дороже авто тем дороже сосага в %
Сосага страхует не твою тачку умник, а твою ответственность, какая разница какая тачка У ТЕБЯ, главное в кого ты приедешь когда будешь виноват. Каско страхует тебя и она, внезапно, зависит от стоимость ТС.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
10477799
В банк 400 тыс сразу положите и не имеете права их трогать, только выплата по ДТП, а процентами пользуйтесь. Только так, а не денег нет, а ездить хочу(надо) я аккуратный и т.д...
Вот этот вариант жесткий. Но ближе к справедливости, чем всякие там конституции, права негров...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
owlman
Сосага должна быть в зависимости от стоимости авто, чем дороже авто тем дороже сосага в %
Неправильно. Нет связи.
Чем дороже ущерб нанесет, тем далее осаго дороже, но это уже реализовано
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Фарго
Совковые безвозвратные долги никак не взыскать...
Попробуйте сами через любые суды,хоть мировые,хоть российские что-нибудь получить с безработного без собственности)))))
Ну вряд ли Путин сидит и думает, кому бы нам с утра долг простить. За эти долги покупаются контакты, заключаются контракты и и.п.
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
100%
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
marfius
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
думаю все возьмут за основу максимальную цифру... прибыли никогда не бывает много
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
KyTy3oBb
Нет, никому прощать не нужно. Но объективно, всегда может так случиться, что в вас врезались и вашу машину уничтожили. И человек допустим не специально, дорога, всяко бывает. И даже у него есть ОСАГО,...
Да это жадина просто. Купил машину жене, но грит что это он потерял машину, хотя по факту жена потеряла. Машину купил, а каско не сделал. Теперь плачет по форумам. Ну что ж. На то они и форумы..
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Желаю вам такого алканафта в лобовуху. По другому до таких как вы не дойдёт ни чего.
Желаю вам каско как минимум. Алконавтов и без ваших пожеланий хватает.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Cergunya
народ вата
Нет, давай все разнесем и будем из неотапливаемых домов через заколоченные окна от бандитов, солдат нато и просто оголодавшиз собак отстреливаться.
Куле, зато осагу победили.
2
1
Ответить
T800
Хабаровск
все о людях думают
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Вы вообще адекватный ???))) Или вам расстраивает, что вы не можете машину за 2 ляма купить)))) хотя вас скорее радует, что кому то разбили дорогую машину.
Подсказка: Замените слово акула на пьяное животное.
Я прямо учителем в интернате для слабоумных начинаю себя ощущать.
 
 
Ответить
T800
Хабаровск
как содрать три шкуры и не убить
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
KyTy3oBb
Ситуация просто такова, что никакой иносй способ отстаивания ОСНОВНЫХ прав человека не работает. Ну не в суде же вы будете с государством судиться, не смешите людей. Или вы может быть видите возможность...
Ну не все так плохо. Нередко можно и пободаться. Даже нужно. Но вцелом лучше не лезьть на рожон, засунув 2 ляма в задний карман штанов на рынке.
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
ФортБайян
Нет, давай все разнесем и будем из неотапливаемых домов через заколоченные окна от бандитов, солдат нато и просто оголодавшиз собак отстреливаться.
Куле, зато осагу победили.
В одной соседней стране так сделали, 4ре года назад, лучше не стало, стало сильно хуже.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Я вообще позитивный парень))) живу с офигенной радостью. И получаю нереальную радость от того, что могу делать то, что приносит в жизни удовольствие
Ну так и не жмотьтесь. Свои 2 ляма вы потеряли в момент передачи ключей жене. Далее в результате того дтп вы видимо потеряли красоту созерцания своей жены на том авто. Ну не беда, купите новый, застрахуете и все такое. А тот чел уже наказан. На нем долги и он не может позволить зарегать на себя никакого имущества без страха его потерять. Чем не наказание?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ну раз отпустили цены, убирайте и штрафы. Страховка должна быть добровольной.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
макс
ну и год через два камеры будут везде считывать номера и проверять по базе на предмет страховки. Так что тут как ни крути, но страховку брать придётся... да тем более знаю некоторых несознательных граждан...
И поли пинды в свои ворота. Допустим неадекватов 20%. А законами и штрфами задрюкают всех, кроме избранных
Ибудете опять ныть, что вчера алконавт мне приехал и с него взять нечего, а сегодня депутат пробку прямо по моей машине объехал и ему тоже ничего.
 
 
Ответить
12400077
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
так вроде в новом регламенте так и прописано - страхуем (уем-уем)))) свою ответственность, не смотря сколько у вас авто! разве не? или я не правильно понял написанное... правда теперь, если одна машина в семье, то страховка должна быть и на жену, и на меня, и....если ребенок уже с ВУ, то и на него! не хило так! три по сто...))) вот она забота! таким образом можно с одного ТС поиметь три бабла)))

впрочем, народ всегда будет не довольным - когда внедрили - один авто - одна страховка; два - две - орали - нафига мне две, если сию минуту я на одной...! теперь, нафига мне три, если у нас машина одна! да уж...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Страховщики и раньше по максимуму считали. А теперь еще больше им коридор увеличили. Минимум на 10% ОСАГО подорожает.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
7460540
на пример у меня Ролс Ройс, вчера купил, лям баксов
что будете делать, если мне его затоталите?
со своей осагой и 150 тысячами в месяц?
В один день разведется и все имущество спихнет на родственников ))) а вам куй, ну разве что вы его сразу в багажник не уложите. Но в эиом случае тож визгу много а шерсть токо по суду. Нет у вас приема против кости сапрыкина
Езжайте в мировые демократии, и пройдя путь от водителей такси а местный средний класс, сможете наконец свободно дышать, пока какой-нибудь негр или латинос , знать не знающий ни окакихплрядках, кроме своих, не поимеет вас на месте вместе с ролсом
После этого долго с телотой будете вспоминать родных, почти безобидных , алконавтов
1
1
Ответить
Федор
как ЦБ может что то утверждать если оно не является собственностью РФ по факту это иностранный агент под юрисдикцией ФРС США.
 
 
Ответить
Федор
На любой советской купюре был изображен герб СССР, на любой российской его — нет, хотя согласно закону о ЦБ РФ, Банк России является юридическим лицом и имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием. Однако, да! Банк не государственный, но имеет печать с изображением Государственного герба РФ! Удивительная метаморфоза!
Так вот, отсутствие Государственного герба РФ на банкноте Банка России — является доказательством того, что эти банкноты не являются государственными денежными знаками, а Банк России не является — государственным.
 
1
Ответить
Федор
Найдите десять отличий
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
макс
не платят те кому проще эти же деньги на пивасик спустить.... Например, если человек курит, то как минимум 1,5 в месяц прокуривает.
1500х12= 18000 в год! вот вам и денежку на страховку... Бросили пивасик пить, вот вам и отпуск в Тайланде! да и здоровье поправиться.
Вы ничего в жизни не понимаете. Те, кто бросит пить и курить, загнутся через полгода от тяжелой депрессии. Какой таиланд? Ну а потом мы посмотрим, как при сокращении населения, а ведь именно эти самы 70-80% курят, пьют и в лобовую на таран ходят, вы будете зарабатывать (именно зарабатывать как любят заробитчане гордо заявлять) без наличие основной массы людей вокруг. Кому вы будете товары с китая перепрдавать задорого? Кому вы свои услуги оказывать будете, если в сфере услуг работаете? Кого лечить, если врач? Понаехавших киргизов обслуживать станете? Так их не так много и у них все свое есть.
Без поднятия бланосостояния людей вокруг ничегт лично каждому поднять для себя всъерьез и надолго не получится
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
Ну это до поры.. Влетите в какой-нибудь Мерин милонов за 7-8, не дай бог, и придется продавать что-нибудь ненужное. Квартиру, почку например...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
KyTy3oBb
Формально, виновник пойдет по пути личного банкротства. Но по факту, при таких суммах уже не закон работает а понятия.
Он такой весь из себя вылазиет из свого бентли со словами "слышь ты баран я тебя счаз пялить буду", а ему раз шилом в бок и досвидос. Будет лежать и думать, куле я уборщиком туалетов в америку не уехал, там от руки негра оприятнее как то умереть, демократичнее как то..
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
KyTy3oBb
Гг, расскажи Кубинцам сколько лет должна жить "рухлядь". Если с возрастом машины НЕ начинать экономить на ее содержании, то она вечная. Но это правило правда работает только для машин произведенных с 1980 по 2000 год.
Свободц Кубе!
Кубинцам респеки и уважуха. Они всем все доказали.
 
1
Ответить
spooner
Озёрск
АвтоГорожанин
Замечательные новости. И тарифный корридор будет пошире, и система коэффициентов по стажу и возрасту более гибкая под большее количество людей, с бонусом малусом порядок наводят. Чего еще можно желать? Все что нужно - все делается, будем пользоваться новыми благами уже с нового года.
Пользуйтесь на здоровье. Потом расскажете как вам по минимальной ставке сделают страховку.
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
marfius
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
будет, любая, но только для своих.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
uj,kby
Ребята. Вы простите, но я грубо буду. Но до вас не доходит по другому.Вы 3,14зяданутые реально? Или только себя слышите??пьяный в нулину, уже лишенный прав за пьянку.... не реально желаю вам лобовуху с алканавтом, что бы вы поняли тот бред, который несете
******. Что ты предлагаешь? Конретно.
Написать еще один закон, где было бы для тупых сказсно, что пьному и лишенцу за руль нельзя садиться? Так это все уже есть . Какие еще варианты, расстрелять каждого десятого? У меня фантазия начинает заканчиваться. Что нужно физически сделать, чтобы не было пьяных на дороге? Или вы только эмоции изливаете тут?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Тролль, ты ж сам типа из Приморья? Забыл свою легенду уже? Не пались так больше. И это, не платят военным столько, порезали сильно. У меня несколько вояк знакомых, по контракту служат в разных частях, все офицеры, з/п 27000-35000.
Тролль! Типа уссурийский житель я написал это с потолка у меня нет знакомых военных.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Читаю комментарии и удивляюсь, сколько ещё малограмотных у нас. Грамоте не обучились, но знают, как управлять государством!!! Как говорил один капитан 3 ранга, в известном всем фильме: "Что ж вы строем не ходите и тельник не носите, раз все знаете?"
Джомана!!!
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ФортБайян
Свободц Кубе!
Кубинцам респеки и уважуха. Они всем все доказали.
Кубинцы в опе, ничего и никому они не доказали, валят при первой же возможности во Флориду уже много десятков лет.
 
 
Ответить
Денис
Челябинск
ЦБ не мешало бы разобраться с коридором базового тарифа - а то коридор есть, а расчет всегда по максимальной ставке.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Послушайте уважаемый. То что система взыскания задолженности по испол.листам с физических лиц не работает - это общеизвестные факт. Можно долго рассуждать на тему хорошо это или плохо но это ФАКТ. Соответственно, если человек приобрел дорогостоящее имущество, которое может быть испорчено/украдено и т.д. и т.п. - есть 2 выхода. Первый - минимизировать риски и застраховать это имущество на сумму, эквивалентную реальной стоимости этого имущества. В Вашем случае это КАСКО. Второй - сэкономить денег, не оформлять страховку и надеться что все будет хорошо. Судя по описанной ситуации Вам не повезло, ключевая фраза "... по КАСКО не успели..." ( не захотели, пожалели денег и т.д. ). Поэтому единственный человек которому надо в этой ситуации предъявлять претензии - это Вы сам. Это не оправдывает пьяного лишенца , но это как раз не причина а следствие Вашего бездействия по оформлению КАСКО. Это неприятно признавать, но это так.
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
4% скидка за возраст 30+ и стаж более 10лет. Эта успех.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
И эта, словоблудство в сторону. Покажите мне 1-3 компании где тарифный коридор установлен по минимуму или меньше среднего? У всех максимум!
.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
За 2 тысячи пробега можно было успеть застраховаться по КАСКО, так и говорите, что понадеялись на "авось" и захотели сэкономить.
Странно, купив машину за 2.5 млн, экономите на КАСКО за примерно 150 т.р. Теперь только на себя обижаться.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Дром, сделайте опрос на главной: Не смогли ли вы хоть когда-то застраховать осаго по минимальному тарифу.
1. Да, не смог
2. Нет, не смог
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
SPill_Torneo
Дром, сделайте опрос на главной: Не смогли ли вы хоть когда-то застраховать осаго по минимальному тарифу.
1. Да, не смог
2. Нет, не смог
И еще один пункт. Нишмагла ни за какие деньги.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
ФортБайян
Суть в чем. У кого есть ровер, у того есть и возможность компенсировать его потерю за счет виновного без всяких страховых. Но уже смысла меньше, если у виновного есть осаго. Ну и да, чел на ровере плакать по форумам не станет
Т.е. по вашей логике любой купивший ровер, по умолчанию бандит, и, всегда разбирается вне правового поля? :)
А если человек просто честно работает и хорошо зарабатывает?
2
 
Ответить
Сергей
Омск
12597231
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
На мотоцикл? Мощно переплатил! :)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Сергей
Т.е. по вашей логике любой купивший ровер, по умолчанию бандит, и, всегда разбирается вне правового поля? :)
А если человек просто честно работает и хорошо зарабатывает?
Нет. Просто у вас логика однобитная. или да или нет.
 
 
Ответить
Кирилл
Барнаул
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
Вот если все в раз прекратят страховки брать, тогда регулятор возможно иначе посмотрит на это! Но это фантастика!
2
1
Ответить
11466618
Шадринск
Страховка дело хорошее, но когда цены начинают кусаться начинаешь задумываться - а, надо ли оно ...
1
 
Ответить
Это просто бизнес!***** им на нас и наши проблемы!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Кирилл
Вот если все в раз прекратят страховки брать, тогда регулятор возможно иначе посмотрит на это! Но это фантастика!
Я вам большк скажу. Я не прекращу ее покупать. Ибо отдать 10тр в разы меньше чем 400тр в случае дтп. Математику учили? Более того, ни какие переговоры со второй стороной дтп вести не собираюсь свер того, чтобы составить схему дтп. Теперь это его проблема. Моя проблема наступит позже, когда в след раз очередной полис будет стоить не 10, 20 тр, например. Но и это в разы меньше чем 400тр. Математика!
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
11466618
Страховка дело хорошее, но когда цены начинают кусаться начинаешь задумываться - а, надо ли оно ...
Не отдавать свои кровно заработанные за какую- то там осаго - дело хорошее, но однажды совершив дтп с ущербом на 400тр, не имея полиса, задумаешся а надо ли оно...
 
 
Ответить
макс
Омск
ФортБайян
Вы ничего в жизни не понимаете. Те, кто бросит пить и курить, загнутся через полгода от тяжелой депрессии. Какой таиланд? Ну а потом мы посмотрим, как при сокращении населения, а ведь именно эти самы 70-80%...
с вашим мнением согласен!
 
 
Ответить
10477799
Москва
Бухгалтер780
А вот у меня в семье 1 авто, и передвигаться на нем будут 3 водителей. Больше они ни на чем ездить не будут. Зачем им платить каждому по страховке, если они будут передвигаться на одном авто?
А например медицинским страховым полисом жены пользуетесь? Водите отвечает, значит полис на водителя должен быть, а не на машину...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2071
как ни крути опять подорожает. Видимо пора, как нормальные люди перестать страховаться :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.
3
2
Ответить
макс
Омск
Superspy
вот есть анекдот про то что можно было или нельзя))) к примеру, вот если бы вы не курили то смогли бы купить этот небоскреб... вы курите - Нет? где ваш небоскреб?
я люблю считать свои деньги... а десять лет назад я бросил курить, пить- так се... иногда пивасик с друзьями. тем неимение все же ни того ни другого не употребляю... каково было мое удивление, что я реально начал экономить свой бюджет. У меня никогда не было проблем с финансами, но тем неимение прибавка была ощутимая... цифры я не брал с потолка, а просто пересчитал на то что тратил. к сожалению многие люди просто не могут расстаться с пагубными привычками, это как часть их жизни. Впрочем, для меня это есть плюс, возможно основная масса этих людей не доживет до пенсии, а значит пенсионный бюджет страны не будет таким напряжённым. хотя..., это же Россия... на что то надеяться здесь - пскудное дело!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Именно так. Подешеветь он мог бы, только если бы у нас была настоящая конкуренция, но страховые то кореша, всегда смогут договориться )
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Kote
как ни крути опять подорожает. Видимо пора, как нормальные люди перестать страховаться :(
Откладывать тыщу в месяц (а то и меньше) это много?! За выходные сколько пробухиваете?

PS Необходимо жестко отстранять от вождения водятлов без ОСАГО, изъятием ВУ.
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
В том то и прикол, что наличие полису у тебя не освобождает от необходимости ремонтироваться за свой счет, если у виновного полиса таки-нет и нечего за душой нет тоже.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Когда ворье и грабители у власти ждать чего то хорошего от предателей и рвачей не стоит!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
1
 
Ответить
13049921
Барнаул
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Зачем все смешивать в одну кучу?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
13579187
Перестал страховаться после того как в меня въехал не застрахованный дядька ,в итоге деньги вымучивал сам.вопрос нах мне посредники ,всё вернулось на прежнее место два тела рабираются между собой сами без ёб страховщиков
Это да, вынудили бы их платить за тех, у кого нет полиса а потом трясти, тогда да, полезная страховка, а так просто принудительный развод лохов. Ну если только сам случайно не накосячишь, тогда вроде как хорошо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Откуда инфа?
Россия должна лишь южной Корее -564 млн $ , который в планах закрыть к 25 году.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2601
Да они акуели???!!!
У меня сейчас 0,8 КБМ, а по их новой системе 1,04?!
Уроды, млин
 
 
Ответить
acp1dmn
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
сосага не покроет убытки если бугатти в тотал)
с другой стороны, у вас всяко есть каска, и проблемы тотала вас не должны волновать - выплатят нормально.
проблемы начнутся у страховой - как они будут отжимать эти лямы с виновника ДПТ )
 
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
одобряю!
сейчас налетят и начнут объяснять,что так нельзя делать:))
 
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Oloffff
Откуда инфа?
Россия должна лишь южной Корее -564 млн $ , который в планах закрыть к 25 году.
Речь же идет не о долге как таковом,а о прощение долга нами!!! А за эти деньги мы могли несколько сот лет не собирать смс на лечение детей!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
13201143
Ну не знаю... Примерно по семь "штук" в год, ОСАГО же не всегда было, ... Наверное слегка за сотню... Но в этом году я стал виновником ДТП с ущербом 60 с небольшим тыс пострадавшему. Так что...
У меня на страховки ушло уже около 300-400 тыр за время действие осаго...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
10592908
Речь же идет не о долге как таковом,а о прощение долга нами!!! А за эти деньги мы могли несколько сот лет не собирать смс на лечение детей!!!
Нет, там конкретная цифра долга, по ней вопрос, а не по списаным, и по списаным то же не все понятно!
Лет через цать возможно узнаем почему и на каких условиях списывались долги, там не бывает : а шо с них взять?, да и хе@ с ними пущай живут. Условия есть 100% , но знают о них те , чьи имена фамилии возможно нам знать не положено. Внешняя политика -это ещё тот айсберг, часть которую мы видим..... Не самая большая.
 
 
Ответить
13201143
Frozer
В том то и прикол, что наличие полису у тебя не освобождает от необходимости ремонтироваться за свой счет, если у виновного полиса таки-нет и нечего за душой нет тоже.
Неправда. Страховая сама будет из него деньги вытягивать. Регресс и все такое. А имеющему полис - заплатит. Если, конечно, ДТП произошло не по его вине....
 
 
Ответить
Zzz...
Москва
АвтоГорожанин
Правильно значит говорили, что как по нефти договорятся с саудитами, так начнётся положительная динамика. Вот, улучшение качества жизни уже пошло, сфера автострахования не простая.
Не понимаю,Вы тролите,или любитель новостей по первому каналу?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
Люди, которые не могут себе позволить купить ОСАГО, не должны использовать автомобили.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreySurgut
Вот думаю или ТН оплатить или осаго, тут рейтинг опубликовали по уровню зарплат, у нас по янао в среднем сотка выходит, хотелось-бы знать где именно моя сотка? А также прошу произвести перерасчет за последние 10 лет и компенсировать з/п до среднестатистического уровня по региону.
В чём проблема? Берёшь ружьё или топор и сам идешь изымать у того, у кого выше средней....правда у него скорее и ружьё потолще будет и топор потяжелее.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей1991
Да они акуели???!!!
У меня сейчас 0,8 КБМ, а по их новой системе 1,04?!
Уроды, млин
Это не КБМ, а к-т на возраст/стаж.
1
 
Ответить
Павел
Киселёвск
+ 20 % процентов... А че не + 120% ??? Странно...
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
бггг! эти халявщики на понижение будут брыкаться до талого, а в гору наоборот как с добрым утром, ибо партия дала добро!!!! вывод??? выод прост! полисы станут еще дороже!
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
Да какие там 20%, с этими коэф. стоимость возрастёт на 20% + 87 % - коэф. 1,87, получается 107%
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
А коэф. 1,87 означает ещё 87%
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
9234880
А коэф. 1,87 означает ещё 87%
Да не, тогда никто страховаться не будет
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
ФортБайян
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
Предлагаю снести твой дом со словами "Да ладно. Это просто бетон."
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
Мне даже кажется что они хотят как вна Украине?!?!?!
1
 
Ответить
AbuAliAlMakdak
Владивосток
ПАЛАСИО
Подарок на НГ от правительства....
это прелюдия. подарок будет в январе и не один
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
макс
я люблю считать свои деньги... а десять лет назад я бросил курить, пить- так се... иногда пивасик с друзьями. тем неимение все же ни того ни другого не употребляю... каково было мое удивление, что я реально...
Я не курил никогда))) поэтому экономии наблюдать не могу)))
Per aspera ad Astra
 
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Oloffff
Нет, там конкретная цифра долга, по ней вопрос, а не по списаным, и по списаным то же не все понятно! Лет через цать возможно узнаем почему и на каких условиях списывались долги, там не бывает : а шо...
«Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2018 года, по предварительной оценке Банка России, составил 467,1 млрд долларов США, уменьшившись с начала года на 51,0 млрд долларов США или на 9,8%», — указывается в материалах.
1
 
Ответить
2943325
Барнаул
седов виталий
Правильно!)
Нет, ещё и коэффициент добавится почти всем 4-7% итото 25-30%
 
 
Ответить
Если я правильно понимаю коэффициент возраст стаж может быть от +89% до -4. Как-то однобоко, если есть повышающий практически в 2 раза коэфффициент, то и понижающий должен быть хотя бы близок к этому, а не 4%
 
 
Ответить
Сергеич
Усть-Кут
Игорь
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
А смысл её не покупать? Хлеб тоже дорожает, его тоже перестанем покупать?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Вот у меня КБМ не понижался несколько лет подряд только потому, что менял машину ранее 1 года (соответственно каждый раз новый полис и снижение КБМ летело к чертям).
Жду с нетерпением пересчета КБМ за все предыдущие годы за безаварийную езду.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
Aleks.Nef
Москва
Не понимаю возни. У меня по сравнению с прошлым годом страховка стала дешевле на 1500 рублей.
В том же Ресо используется не максимальная ставка из коридора.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 374
10592908
«Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 октября 2018 года, по предварительной оценке Банка России, составил 467,1 млрд долларов США, уменьшившись с начала года на 51,0 млрд долларов США или на 9,8%», — указывается в материалах.
Источник?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Oloffff
Источник?
«Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 августа 2018 года, по оценке Банка России, составил 564 млн долларов США.
 
 
Ответить
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
ФортБайян
Все изменится, когда вы в свежий лэнд ровер въедите и у вас не будет осаго
Тут то и не забудьте сразу же нвписать сюда про свои ощущения после разборок
Ты с чего решил, что раз на Ровере значит стали бессмертные, или думаешь что настоящие разборки бывают только с чуваками на дорогих тачках?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Первое, чтобы я хотел, это штраф страховщика 500 000 рублей за уклонение от заключения договора. 250- мне, 250- гос ву. Все довольны.
А то ездишь на полностью исправном авто, и бегаешь с деньгами, уговаривпешь тебя застраховать, а они в отказ, мол у вас авто редкий.
2
 
Ответить
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
константин
ты еще в теслу влети, которая 12 млн стоит и ори с пеной у рат у меня*****осаго, я патриот крым наш!!!
Вот прям красавчег!!!
 
 
Ответить
10592908
Биробиджан
Oloffff
Источник?
Если тебе скучно,найди сам..
 
 
Ответить
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
Люди на Бугатти делают страхование своего имущества по полной , чтобы в случае утери не нужно было с какого-то выбивать, там страховкой всё покроет!
 
 
Ответить
10105482
АвтоГорожанин
Правильно значит говорили, что как по нефти договорятся с саудитами, так начнётся положительная динамика. Вот, улучшение качества жизни уже пошло, сфера автострахования не простая.
Повышение цен , нынче называется " повышением качества жизни " , знаю что лицемерие родилось вместе с людьми , но от такого не то что гебельс , сам путен отдыхает
1
 
Ответить
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
13201143
Извините, но я с нетерпением жду, когда таких как Вы будут отслеживать камеры и ежедневно таким как Вы будут приходить штрафы за отсутствие полиса ОСАГО! И будь и будь моя воля - я бы пожизненно лишал...
Вы как та мыш которую загнали в клетку и она смотрит на других озлобленность, а вместо того чтобы пытался вылезти на волю, так нет же, она хочет чтобы всех в клетку.
1
1
Ответить
вася
Барнаул
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Правильно, готовь деньги)))
 
 
Ответить
вася
Барнаул
Игорь
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
Штраф с камер по десятке в день сделают, купите))
 
 
Ответить
10105482
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
Сарказм настолько тонок, что 250 водятлов приняли его за чистую монету
2
 
Ответить
10105482
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
А ты не думал , что все осаго построено у нас через ******у ? ты заплатил , а значит не должен иметь проблем . Помнишь как нам обещали , когда вводили эту осагу ? Будет как в европах . Пока до европ только цену топлива подтягивают . Для меня это просто очередной налог и больше ничего , к тому же произвольный , да еще каждые полгода все меняют и морочат голову в свою пользу
1
1
Ответить
10105482
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
В законах все это есть давно , просто никому это не нужно . Путен поставил задачу : Собрать все деньги с народа . и они пошли по всем фронтам . Ты , например за хранение мусора платишь ? Ты просто не замечаешь , да сумма пока маленькая , но собирают миллиарды потому что платят все ! принудительно и большинство об этом не задумывается . И так устроено , что чувак помрет , а на нем будет копиться долг .
1
 
Ответить
10105482
Иван
Живу не в городе, в городе бываю раз в месяц, езжу без страховки уже полтора года. Стоимость страховки + диагностическая карта 11-12 тысяч. В год штрафуют за отсутствие на 4-5 тысяч. Со скидкой плачу 2. Зачем мне эта страховка?
Ну щас впердолят штраф 50 тыс , уже думают об этом
 
 
Ответить
10105482
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
Искать логику у хунты , которая разоряет Россию бесполезно . У меня с дома начали брать за хранение мусора . в доме никто не прописан . Дом должен платить ? Я помру а долг будет расти ? Я кого то просил хранить этот мусор ?
1
 
Ответить
10105482
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Умники сидят в кремле
1
1
Ответить
10105482
ФортБайян
Ага. Получат дефицит топлива и бензиновые бунты синих жилетов.
Это тот случай, когда гос-во Франция перешло кому дорогу, за океаном..
Может хватит уже эти детские сказки про дядю Сэма ?
 
 
Ответить
10105482
KyTy3oBb
Кудрин такие вещи называет "отрицательная скидка".
Уже появилось понятие " отрицательный доход " , скоро появится " отрицательная прибыль " , а у страховых сплошная убыточность , если не удалось ободрать
1
 
Ответить
10105482
@ndron96
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства... Не дорого жить - неа? ********************* нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение...
Вот ты соврал тут только в одном , что ты не оппозиция . Оппозиция это не должность и не почетное звание . Оппзиция , это те кто против . Ты против тупых налогов , значит ты оппозиция. И таких как ты много , но почему то все вы боитесь прямо сказать - мы против ! А кремлевская хунта пользуется вашим страхом
1
 
Ответить
10105482
ФортБайян
Суть в чем. У кого есть ровер, у того есть и возможность компенсировать его потерю за счет виновного без всяких страховых. Но уже смысла меньше, если у виновного есть осаго. Ну и да, чел на ровере плакать по форумам не станет
Ты еще не знаешь , какие они крохоборы , на роверах и на кортежах
1
 
Ответить
10105482
uj,kby
причем плак плак??? Дело то не в этом . Дальше что не плак плак должно быть а ответственность дебилов. Как показывает практика, когда есть ответственность жесткая. количество дебилов резко сокращается.
Практика показывает обратное , осага дебилов рассла***ет
 
 
Ответить
10105482
Иваныч 51
....негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев. Сейчас указание комитета ЦБ о новых тарифах отправлено на регистрацию в Минюст... Чья негативная реакция? Депутатов? Сенаторов?...
Ну щас позитивная реакция стала . Путен дал команду - повернуть на позитив
 
 
Ответить
10105482
ФортБайян
Если у меня будут свободные 2 млн, я куплю, например, машину, осознавая , что это потенциальный металлолом. И плакать на форуме не буду в случае чего. Раз живете в правовом поле, то сопли утрите и копите новые пару лямом
Где это у нас правовое поле ? Там где Буратино злотые зарывал ?
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Даниил Титков
У вас мысли только о себе как бы у вас было все хорошо остальные вас мало интересуют вы не обращаете внимания на начинающих водителей что с них дерут больше чем с остальных мне 21 и за 3 года 2 дтп НЕ...
Читайте статистику...
 
 
Ответить
АМК
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
Вы не купили КАСКО а следовательно Ваша проблема.
1
 
Ответить
АМК
@ndron96
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства... Не дорого жить - неа? ********************* нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение...
Счастье это Советский Союз плюс Вольво 760 турбо. Поэтому Вы никогда не будете жить лучше и жить счастливо.
 
 
Ответить
АМК
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
· Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными» .
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир Костомаров
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только...
Вот как г...ном парламент обольём так всё и будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ФортБайян
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
Но и не как щяс: пристав просидел, зарплату за 3 года получил, бумажки назад истцу прислал и забыли.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KyTy3oBb
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка,...
Я понял. Это из-за хакки. Что зима, что лето - я б не взял))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
KyTy3oBb
Потому что нытье в интернете не работает. А горящие полицейские машины работают. Это не призыв, это констатация факта. И жечь чужое имущество - это преступление. А иметь право выйти на улицу и заявить о себе - это право гражданина.
Но у автозаков в этой стране прав больше)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ФортБайян
Вы живете не в тайге, а в обществе. Это общество состоит в том числе из таких дебилов. Ничинаете смекать? Нет? Продолжим. Покупая авто за н-лямов будьте готовы расстаться с ним по самыи разным причинам....
Намекаете на переезд?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ФортБайян
Да, стало. По крайней мере меня сразу в багажнике не увезут а будут со страховой дело иметь.
Кто может увезти - тот увезет и полис не спросит)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Тролль! Типа уссурийский житель я написал это с потолка у меня нет знакомых военных.
Я знаю) Ты 98% своих сообщений пишешь с потолка)
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Я знаю) Ты 98% своих сообщений пишешь с потолка)
Не всегда )))
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
константин
к тому же я живу в деревне, где шанс встретить городских долбоящеров в 10 раз меньше.
зато встретить деревенских ушлёпков шанс в 100 раз выше :)
сам в пригородной деревне живу, знаю о чём говорю
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
9234880
Кореновск
Bmwlover
Да не, тогда никто страховаться не будет
В смысле нет так и написано теперь в законе 1,87, но если вам больше 59 лет, то коэф. 0,93, то есть скидка всего 7%
 
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
9234880
В смысле нет так и написано теперь в законе 1,87, но если вам больше 59 лет, то коэф. 0,93, то есть скидка всего 7%
Написано что рамки цен расширили на 20%, если за год ничего не произошло, то как я понимаю коэфициент не изменился
 
 
Ответить
   
Сообщений: 778
uj,kby
Ребята. Вы простите, но я грубо буду. Но до вас не доходит по другому.Вы 3,14зяданутые реально? Или только себя слышите??пьяный в нулину, уже лишенный прав за пьянку.... не реально желаю вам лобовуху с алканавтом, что бы вы поняли тот бред, который несете
А если бы не пьяный был, с осагой. Тебе бы заплатили 400 тыр ты бы успокоился и не стал требовать остальные? Полюбому стал бы, так что твой комент про пьяного мимо. Суть в том что за твои гнилые понты должны отвечать другие люди а это неправильно.
Пример я нарисую на бочине автограф Элвиса Пресли или креплю брилиант 1000 каратов и скажу что моя бочина теперь стоит миллиар долларов, ты разбиваешь мою тачку и торчишь мне теперь лярд зелени справедливо?
Ты в фонд осаго внес 5 тыр а получил 400 тыр, страховая из-за тебя терпит убытки и повышает коэффициент для все, те из-за твоих понтов страдаю все понятно тебе? По справедливости понторезы на дорогих тачках либо должны в фон сосаги вносить % от стоимости авто. К примеру у Васи тачка за 500 тыр он платит за сосагу 5 тыр, у тебя тачка за 2,5 мульта ты платишь за сосагу 25 тыр.
1
 
Ответить
9234880
Кореновск
Bmwlover
Написано что рамки цен расширили на 20%, если за год ничего не произошло, то как я понимаю коэфициент не изменился
Читайте внимательно, помимо рамки 20% изменились коэф. для водителей и он теперь почти для всех намного больше станет, для новичков в первые несколько лет 1,87 - это значит коэф., который вырос на 20% потом умножается на 1,87 (было 4118 руб, а стало 4942 х 1,87= 9222,84 руб.) Вот и смотрите где тут 20%, получается больше на 124%, а преподносят, как будет повышение на 20 %
 
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Что имеете в виду под: "По Каско не успели"?
 
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Бесконечная череда нытья в коментах. Кто-то бедный так плохо живет, что приходится аж на 3 машины ОСАГО покупать. Смешно читать.

Больше нет проблем никаких?

Что вы так по поводу бензина или НДС не ноете? Там сильно больше денег, чем ОСАГО в годовом выражении.
 
 
Ответить
Александр
Магадан
на днях застраховал TLC 100 238 л.с. (Магадан)2767 р. до этого страховал 2016 году страховка стояла 3700 р. КБМ 0,60
 
 
Ответить
Алексей
Коркино
А где инфа про лошади? Вроде как этот коэф хотели убрать, но видимо брехня однако... Если бы убрали то цена не изменилась бы. А так опять нас нае....и....
 
 
Ответить
Алексей
Коркино
9234880
Да какие там 20%, с этими коэф. стоимость возрастёт на 20% + 87 % - коэф. 1,87, получается 107%
Подружитесь с матиматикой... Повышение верхнего предела на 20% плюс 1.87 за молодого водителя вместо 1.8 итого 24.4% итоговое повышение для молодых
 
1
Ответить
Алексей
Коркино
Алексей
Подружитесь с матиматикой... Повышение верхнего предела на 20% плюс 1.87 за молодого водителя вместо 1.8 итого 24.4% итоговое повышение для молодых
Математикой.... Пардон
 
 
Ответить
Алексей
Коркино
9234880
Читайте внимательно, помимо рамки 20% изменились коэф. для водителей и он теперь почти для всех намного больше станет, для новичков в первые несколько лет 1,87 - это значит коэф., который вырос на 20%...
А что старую то цену не умножили на 4118*1.8 =7412.4 коэф молодого водителя никуда не уходил. 9222/7412=1.24 где 0.24 это 24% на столько и подорожает
 
 
Ответить
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
еще и кмб обнулят, так что не на 20 а минимум в 3 раза.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ПАЛАСИО
Подарок на НГ от правительства....
на фоне новогоднего повышения НДС с 18 до 20% и бензина Метод Кнута и пряника называется ...
 
 
Ответить
Andrey Smirnov
uj,kby
а кто вам сказал, что машина не по карману??? Была куплена через два месяца точно такая же . А та продана за 400 тысяч в таком состоянии. А что меняет по карману или не по карман??? То есть если вам разбили...
Если были деньги на новую машину, то что помешало оформить КАСКО вовремя? Я вот не могу себе позволить купить машину через год, поэтому из салона выезжаю с КАСКО. Поэтому чудак на девятке, въехавший с разгону мне в заднее крыло меня не очень расстроил. Так что просто оформляйте КАСКО вовремя, по взрослому. То что его нет и создало такую неприятную ситуацию, а кто КАСКО "не успел"?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Andrey Smirnov
Если были деньги на новую машину, то что помешало оформить КАСКО вовремя? Я вот не могу себе позволить купить машину через год, поэтому из салона выезжаю с КАСКО. Поэтому чудак на девятке, въехавший с...
жизнь , значительно сложнее, чем кажется. Везде соломки не подстелешь....Это первое. Второе ни когда не считайте чужие деньги и не оценивайте все исключительно со своей точки зрения. Так как ваша точка зрения не факт что правильная и единственная. Так получилось , что не успели оформить каску.
 
 
Ответить