Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке эвакуатор увез машину с полугодовалым ребенком — родителям выписали штрафы

Во Владивостоке эвакуатор увез машину с полугодовалым ребенком — родителям выписали штрафы

04 Декабря 2018 | 1259 просмотров | Приморье
Задние стекла автомобиля были покрыты плотной тонировочной пленкой.
Задние стекла автомобиля были покрыты плотной тонировочной пленкой.

Во Владивостоке привлекли к ответственности водителя, оставившего ребенка в салоне автомобиля без присмотра. Также автомобилист нарушил правила парковки.

Минивэн Mazda MPV был припаркован в районе дома № 5 на улице Русской. В салоне автомобиля находился шестимесячный ребенок. Увидев, что машины нет на месте, водитель сообщил в полицию о ее хищении.

Но оказалось, что из-за нарушения правил парковки машину эвакуировали на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД и водитель эвакуатора не увидели, что в салоне ребенок: задние стекла автомобиля были покрыты плотной тонировочной пленкой.

— Получив информацию о находящемся в салоне Mazda MPV пассажире, госавтоинспекторы и владелец автомобиля незамедлительно прибыли на стоянку временного задержания транспортных средств. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, — сообщили в краевой ГИБДД.

36-летнему мужчине, оставившему малолетнего ребенка в машине без присмотра и нарушившему правила парковки (часть 3.1 статьи 12.19 КоАП РФ), выписали штрафы. Установлено, что в семье нарушителя ПДД семь детей. Родители с грудным ребенком приехали во Владивосток из Артема за покупками.

Напомним, 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения, согласно которым водителю запрещается оставлять ребенка младше семи лет без присмотра взрослых в салоне припаркованного автомобиля. За нарушение предусмотрена административная ответственность: предупреждение или штраф в 500 рублей.

 
 

Комментарии

Дык родители неверно и сами не знали , что ребенок в машине .... их же вон скока. ))))
22
3
Ответить
Павел
Владивосток
Кто-нибудь, срочно сообщите этим людям, что на дворе 21 век и существуют контрацептивы. Родители уже не способны следить за детьми. Сейчас зимой оставили в машине, потом в жару летом оставят...
13
9
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Сколько можно издеваться над людьми ?
Быстрее погрузить и увезти на стоянку , постойте и посмотрите как они работают ! У них в глазах план и деньги !
Своими крюками мнут и царапают диски ! Лень обтянуть крюки резиной ?
Когда Вы поймете, люди едут посетить центр города, им нужны парковочные места, причем не платные !
Зачем было запрещать парковку елкой , от перекрестка светланская /алеутская вдоль площади ?
Все, как бы наказать, поднять и запретить !
29
14
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
СЕРГЕЙ
Сколько можно издеваться над людьми ? Быстрее погрузить и увезти на стоянку , постойте и посмотрите как они работают ! У них в глазах план и деньги ! Своими крюками мнут и царапают диски ! Лень...
Во Владивостоке полно как бесплатных, так и платных парковочных мест. Всегда находил место в центре припарковаться по ПДД. Другое дело, что многим лень пройти 100-400 метров, они готовы встать "елочкой" или вообще вторым и третьим рядом, снижая при этом пропускную способность дорог. Как было свободно передвигаться по городу когда паркунов щимили во время САММИТА и ФОРУМОМ.
20
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Тундровоd
Во Владивостоке полно как бесплатных, так и платных парковочных мест. Всегда находил место в центре припарковаться по ПДД. Другое дело, что многим лень пройти 100-400 метров, они готовы встать "елочкой"...
А нах ты там передвигался? Я думал в центр ездют от безвыходности... Я лично как ******* кругами там ездил последние разы в розысках места запарковаться хотя-бы в ближайшем километре (после повреждения коленного сустава дальше километра шагать напряжно), а так ехать в центр последнее дело. Центр для избранных: для администрации там, для депутатов всяких, суде и т.п. - у них всегда парковочка свободная, а холопам парковки не положены, все площади проданы. Холопам надо грызть друг друга и радоваться, что у другого холопа эвакуировали тачку.
27
4
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Тундровоd
Во Владивостоке полно как бесплатных, так и платных парковочных мест. Всегда находил место в центре припарковаться по ПДД. Другое дело, что многим лень пройти 100-400 метров, они готовы встать "елочкой"...
Я за соблюдение правил - обеими руками !!!!!
Но если ширина проезжей части позволяет парковку елкой, зачем ее запрещать ?
9
4
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Тундровоd
Во Владивостоке полно как бесплатных, так и платных парковочных мест. Всегда находил место в центре припарковаться по ПДД. Другое дело, что многим лень пройти 100-400 метров, они готовы встать "елочкой"...
Карман возле Зеленых кирпичиков, сделанный специально для парковки елкой, почему там выписывает штраф авто камера ?
Хотелось бы, что б было меньше такого бреда !
7
2
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Frozer
А нах ты там передвигался? Я думал в центр ездют от безвыходности... Я лично как ******* кругами там ездил последние разы в розысках места запарковаться хотя-бы в ближайшем километре (после повреждения...
Так за чем ты туда ехал на авто в центр, если не знаешь где будешь парковаться, или знаешь что там с парковкой проблема? Бросил авто где положено, и взял такси, сейчас ценик на услуги такси ниже плинтуса, довезти тебя прям до двери, куда тебе нужно. И назад до авто довезли.
6
8
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Frozer
А нах ты там передвигался? Я думал в центр ездют от безвыходности... Я лично как ******* кругами там ездил последние разы в розысках места запарковаться хотя-бы в ближайшем километре (после повреждения...
А за чем ты ехал центр и как дурак нарезал круги, если знаешь, что в том месте припарковаться проблема и придется пройтись до нужного места? Оставил авто где положенно по ПДД, вызвал такси, сейчас на их услуги ценник ниже плинтуса и довезти тебя до нужного места до самой двери и потом от туда же забрали.
 
10
Ответить
studvis
Владивосток
Судя по комментариям, люди один раз в месяц едут в центр. Если брать рабочие дни, то в центре приходиться нарезать круги и для поиска платных парковок, я уже не говорю о тех случаях когда нужно что то выгрузить/загрузить.Вот и останавливайся за 100-400 метров
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
СЕРГЕЙ
Я за соблюдение правил - обеими руками !!!!!
Но если ширина проезжей части позволяет парковку елкой, зачем ее запрещать ?
что бы заработать на этом
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел
Кто-нибудь, срочно сообщите этим людям, что на дворе 21 век и существуют контрацептивы. Родители уже не способны следить за детьми. Сейчас зимой оставили в машине, потом в жару летом оставят...
ребенок мог уснуть в машине и если выйти на 3-5 мин ничего страшного не случится, а вот если эвакуаторы и дальше так будут машины с детьми увозить трагедии не миновать, эвакуаторщик просто идиот.
15
7
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
В ужасный Влад нинагой
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Тундровоd
Во Владивостоке полно как бесплатных, так и платных парковочных мест. Всегда находил место в центре припарковаться по ПДД. Другое дело, что многим лень пройти 100-400 метров, они готовы встать "елочкой"...
Чего там насчет парковочных мест? Сам пробовал после 9 утра где нибудь запарковаться, не суть - центр или нет?
Без коньяка искусства не понять!
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
Тундровоd
А за чем ты ехал центр и как дурак нарезал круги, если знаешь, что в том месте припарковаться проблема и придется пройтись до нужного места? Оставил авто где положенно по ПДД, вызвал такси, сейчас на их...
Бред сивой кобылы.
Без коньяка искусства не понять!
5
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Ладно ведро своё под знаком бросил,но накуа вдвоём в магаз переться,зная,что в машине ребёнок остался? Сам остался а жена пусть прётся бабло прос*рать.
Америка
2
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
оставить младенца в машине и уйти... Тут не штраф нужен а соц.службы на дом.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
4
5
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
СЕРГЕЙ
Сколько можно издеваться над людьми ? Быстрее погрузить и увезти на стоянку , постойте и посмотрите как они работают ! У них в глазах план и деньги ! Своими крюками мнут и царапают диски ! Лень...
1. а ты будешь рад если твоя работа будет срываться на половине и получать соответственно в два раза меньше? диски жалко-не нарушай. при погоне тебе могут и по колёсам стрелять, но кто ж виноват-то?
2. хочешь в центр? к твоим услугам автобусы, и электрички (они ещё и без пробок). кто сказал что кто-то тебе должен парковку? купи землю-будет твоя. а то дайте мне возле дома, постройте возле работы, сделайте ещё где. всегда нахожу где припарковаться по правилам и никому не мешая, трачу на это не больше 5(редко 10) минут.
3 зачем вообще люди ездят в центр? в цивилизованном мире- погулять по пешеходным улицам, пройтись по интересным заведениям, посмотреть архитектуру. машины там вообще не упали. а хочешь пройтись по магазинам удобно- дрессруй их владельцев, пускай они заботятся парковками для своих клиентов. нет парковки - пускай отдыхают, едем к тем у кого есть. весь мир так живёт, это мы почему-то привыкли что всё должно быть прям в центре, это ж круто. магазин воткнуть в центре -Вау, пофиг что парковок рядом не было никогда. офисное здание воткнуть на клочке земли -круто, в центре же. и дом мне поближе, и пофиг что 20 парковочных мест на 300"элитных" квартир. а потом ещё жалуются что правительство допускает точечную застройку. это обычные наши сограждане отдают свои деньги на постройку нелепых высоток, на откаты чинушам, такое вот голосование рублём. если б никто ни хотел стоять в пробке с эгера на алеутской-светланской-океанском никтоб и не стал строить всякие алые паруса.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ждать запрета на тонировку задних стёкол?
 
 
Ответить