Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сегодня последний день для уплаты транспортного налога

Сегодня последний день для уплаты транспортного налога

03 Декабря 2018 | 10675 просмотров
Вы уже оплатили транспортный налог?
847 (46%)
889 (49%)
75 (4%)
После 3 декабря ФНС начнет начислять пени.
После 3 декабря ФНС начнет начислять пени.

Сегодня, 3 декабря, — последний день уплаты транспортного налога. Потом налоговая начнет начислять пени.

Транспортный налог — обязательный платеж для собственников движимого имущества, в том числе автомобилей. Законом установлен крайний срок его уплаты — 1 декабря следующего года. То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й. В этом году последним днем стало 3 декабря, т. к. 1 декабря пришлось на выходной день (субботу).

Оплатить налог можно любым способом. Зайти на сайт ФНС nalog.ru и заплатить через личный кабинет, с помощью портала Госуслуг или по присланной из налоговой квитанции. Даже если она не пришла, а зайти в личный кабинет на сайте ФНС не получается, можно оплатить налог самостоятельно. Рассчитайте сумму по ставке в вашем регионе, затем оплатите ее в любом банке или с помощью платежных систем. Реквизиты налоговой обычно находятся в базе данных операторов приема платежей или их можно взять из прошлогодней квитанции. Для расчета суммы есть также «Калькулятор транспортного налога на Дроме», с его помощью сейчас можно вычислить сумму к уплате за 2018 год, которую нужно будет уплатить через год.

Если же вовремя заплатить налог не удалось, то начинают начисляться пени за каждый день просрочки в размере одной трехсотой от действующей в это время ключевой ставки Центробанка. Сейчас она составляет 7,5%. Если сумма налога составила 5000 рублей, то пеня при действующей ключевой ставке составит 1,25 рубля за каждый день просрочки. Если общий долг превысит 3000 рублей, ФНС начнет судебную процедуру принудительного взыскания долгов за счет имущества неплательщика. При этом должника еще обяжут возместить все судебные издержки. Кроме того, если сумма фискальной задолженности человека достигнет 30 000 рублей, он не сможет выехать за границу.

Одновременно с транспортным налогом сегодня истек период оплаты других имущественных налогов физическими лицами: земельного и налога на недвижимость.

Комментарии

  
Сообщений: 13280
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Продам уши от мертвого осла.
201
12
Ответить
  
Сообщений: 13280
Кто первый напишет, что за 350-400 л.с. платит 5000 руб. налога
Продам уши от мертвого осла.
74
11
Ответить
фураке
Чита
Сколько налог на мертвого осла?
119
5
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Скоро уже на воздух введут налог!!(((
104
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
ПАЛАСИО
Кто первый напишет, что за 350-400 л.с. платит 5000 руб. налога
310 л.с.
23 750 руб
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
44
7
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Интересно гужевые повозки облагаются?
А почём овес?
43
6
Ответить
ProBook
Нерюнгри
Обещалкин обещал же убрать?
248
3
Ответить
SadoMazo
У нас с нового года если у тебя установлен хаз, то тр. нал только половина.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 386
ФНС многих крупно подставила, запустив баганутую новую версию личного кабинета.
83
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
А как быть? Брал авто в сентябре. Мрэо исправило безналоговые показания л.с. на налогооблагаемые(94-135). Письма не приходило.
2
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Да, заплатили все, успокойтесь! А еще знак "Ш" (шипы) все понакупили, а его отменили... Аха-ха, все для людей!)))
70
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Догнал, платим за 2017. Охудеть...
Toyota
16
6
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Берите авто из Армении!))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
38
7
Ответить
10477799
Москва
Я выбрал уплату топливного акциза, а не транспортный налог...
129
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А вова по какую дату простил маргиналам долги?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
83
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Или гарант нарушения конституции и тут сп.. л?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
76
1
Ответить
Сергей Павлов
Не дождутся👍👍👍
34
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
10477799
Я выбрал уплату топливного акциза, а не транспортный налог...
С голым задом на ежа (фнс)? Ну, ну...
20
11
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Чтобы они себе дворцы строили? Никогда!
62
2
Ответить
7332334
Зер гут, Вольдемар!
15
1
Ответить
Вася
Владивосток
Я сегодня оплатил, последний нах
10
12
Ответить
Shepster
Корсаков
Дмитрий
Скоро уже на воздух введут налог!!(((
И что? Просто станут РЕЖЕ ДЫШАТЬ...
12
4
Ответить
5838479
106 сил калина 2
льготник
12
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
А если переплата.Они какие то рубли начисляют.Автоматом не могут что ли с личного снять ?
8
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В 2016 у нас фнс продлили период до 31.12 и народ повелся в том числе и я и встряли на пени((, до сих пор висит в личном кабинете 3р 52коп долга)) вот как верить эти******гам)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
32
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно платить чтобы дороги были хорошие, и девочкам в налоговой к новому году премию заплатили, а начальник каждой региональной налоговой купила к новому году на премию квартиру детям в Москве.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
112
7
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Не плачу налог, многодетный папа :)
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ProBook
Обещалкин обещал же убрать?
Обещать, не значит жениться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
74 л/с = 444 рубля. Законопослушный, налоги плачу, но жмот стал - выбрал тачку маломощную.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
21
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
На госуслугах начисленный ТН в личном кабинете отсутствует, а он есть, на налог.ру В налоговой инспекции сказали, что на госуслугах ТН появиться с завтрашнего дня т.е. после крайнего срока его оплаты, удобно ауеть как. У нас берут по 37,50 за кобылу при их количестве в 245 штук т.е. до 250 включительно.
18
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Заплатил и не ною, брать надо л.с по карману, коли законы на л.с завязаны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
75
Ответить
texnikru
Не плачу ТН, пока судебные не начинают присылать. Пускай отменяют этот налог или акцизы на топливо.
81
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
AndreySurgut
На госуслугах начисленный ТН в личном кабинете отсутствует, а он есть, на налог.ру В налоговой инспекции сказали, что на госуслугах ТН появиться с завтрашнего дня т.е. после крайнего срока его оплаты,...
Фиг знает, ещё в октябре оплатил через госуслуги. Видимо от региональных налоговиков зависит
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
2
7
Ответить
Zzz...
Москва
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
12
19
Ответить
   
Сообщений: 1020
Заплатил 900 рублей за 2 машины. Надеюсь на новую яхту буржуям хватит.
31
2
Ответить
константин
Геленджик
все это фигня, уже 5 лет не плачу сами потом с карты снимают сколько нужно и все, а беготня мне эта не нужна.
9
29
Ответить
константин
Геленджик
texnikru
Не плачу ТН, пока судебные не начинают присылать. Пускай отменяют этот налог или акцизы на топливо.
я даже и после этого не плачу, мне уже и книжку высылали с пояснениями что все должны платить налоги и все в этом духе.
34
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Не подкидывай даунам идеи.
Sette/Spike/Jimny/Creta
39
 
Ответить
константин
Геленджик
hruma
А вова по какую дату простил маргиналам долги?
нет в день переизбрания вождя была амнистия, поэтому все долги списали))))
 
18
Ответить
     
Сообщений: 2499
Zzz...
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
Нет. В 19 за 18ый. В 20м году за 19й и т.д.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
23
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Zzz...
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
В 2019 году будем оплачивать ТН за 2018 год.
Какие деньги?
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Заплатил еще в октябре, один фиг платить. Иногда за пределы выезжаю, нельзя не платить, не выпустят
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
казну нужно пополнять
1
21
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Отдал 4000 руб за 160 л.с.
Impreza 20R 2007
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Deimon
Заплатил 900 рублей за 2 машины. Надеюсь на новую яхту буржуям хватит.
Вполне, еще и на чупа-чупс останется
12
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
X111
А как быть? Брал авто в сентябре. Мрэо исправило безналоговые показания л.с. на налогооблагаемые(94-135). Письма не приходило.
- Заходишь в ближайшую налоговую,
- Берешь талончик "Зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика"
- Подходишь к окошку
- Называешь свой ИНН
- Получаешь бумажку с паролем
- Дома заходишь на сайт
- Авторизируешься
- Всю оставшуюся жизнь общаешься с налоговой не вставая с дивана - через сканы и безналичные платежи с сайта
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
14
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Zzz...
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
да. За 4 месяца владения тачкой заплатишь в след. году
6
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Трудно что то придумать бредовее этого налога.
Вместо того чтобы просто добавить его к цене на топливо, у нас:
- рассылают какие то письма, тратя тоннами бумагу.
- налоговики бегают на ушах, кому то не насчитали, кому то добавили лишнего.
- бесполезная трата времени всех и вся.
Ну зато все при деле.
Маразм в 21-м веке.
85
4
Ответить
гена
Ивантеевка
Мы не платим отправили заказным письмом, что согласно этой статьи налогового кодекса мы никому ничего не должны !!! Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. ст 12 п 5 налогового кодекса рф
19
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Всем велосипедистам срочно пройти в тему про Лексус!
Без вас там никак разобраться не можем, достаточно ли в нем премиальности.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
X111
А как быть? Брал авто в сентябре. Мрэо исправило безналоговые показания л.с. на налогооблагаемые(94-135). Письма не приходило.
Но в любом случае - сейчас идет срок уплаты ТН за ПРОШЛЫЙ (2017) год. За сентябрь-декабрь 2018 надо уплатить до декабря 2019 года.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Заплатил пока могу позволить. Нет- сяду на что нибудь менее мощное. Вообще конечно налог архаичен и требует пересмотрения. Только кому до этого дела
19
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
AlexYuu
Трудно что то придумать бредовее этого налога. Вместо того чтобы просто добавить его к цене на топливо, у нас: - рассылают какие то письма, тратя тоннами бумагу. - налоговики бегают на ушах, кому то...
Уже давно добавили акцизом в топливо, но и сам налог не отменили.
Какие деньги?
49
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
AndreySurgut
Уже давно добавили акцизом в топливо, но и сам налог не отменили.
не путайте акциз и налог на транспортное средство, это разные вещи.
3
44
Ответить
евгений
Иркутск
Чтоб им пусто было! Не нажрутся, деньги заработай заплати, транспорт купил заплати, бенз купил заплати акциз, зарчасти купил заплати ндс, машина стоит в гараже плати налог!
**** они !
49
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
AlexYuu
Трудно что то придумать бредовее этого налога. Вместо того чтобы просто добавить его к цене на топливо, у нас: - рассылают какие то письма, тратя тоннами бумагу. - налоговики бегают на ушах, кому то...
ТН - это налог в бюджет региона. Налоги в цене топлива - федеральные.

Давайте вообще все налоги сразу в Москву платить. Они потом поделят по "справедливости".

Ну как они это умеют:
- Москве на 12 млн человек = 2100 млрд рублей, а
- Нск+Екб+Нижний+Казань+Челяба+Омск+Самара+Уфа на все те же 12 млн человек = 300млрд рублей на всех.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Однако у нас налоговую посадят за воровство 150 миллионов
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Всюду бардак ,разброд и разгильдяйство
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Я не могу войти в свой кабинет.Придется по новому авторизироваться
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
SadoMazo
У нас с нового года если у тебя установлен хаз, то тр. нал только половина.
естественно если метан
 
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
гена
Мы не платим отправили заказным письмом, что согласно этой статьи налогового кодекса мы никому ничего не должны !!! Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. ст 12 п 5 налогового кодекса рф
Вы вырвали из контекса фразу, часть 5 ст. 12 НК РФ прямо не отменяет какие-либо налоги или сборы.
Вас на первом же судебном заседании завернут.
9
 
Ответить
9274478
Кемерово
денег нет, но вы держитесь там, в налоговой...
32
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
JumanGEE
ТН - это налог в бюджет региона. Налоги в цене топлива - федеральные. Давайте вообще все налоги сразу в Москву платить. Они потом поделят по "справедливости". Ну как они это умеют: ...
да пускай заправка платит с каждого проданного литра в региональный бюджет, сейчас все вдоль и поперек отследить можно, это гораздо лучше, чем контролировать всех налогоплательщиков с автомобилями и рассылать им радостные письма.
18
1
Ответить
Andrey55
Омск
400 лс - 36 000 🙈
4
4
Ответить
12529630
AlexYuu
Трудно что то придумать бредовее этого налога. Вместо того чтобы просто добавить его к цене на топливо, у нас: - рассылают какие то письма, тратя тоннами бумагу. - налоговики бегают на ушах, кому то...
Он и так в цена на горючку
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Залез в кабинет налоговой, ни по одной налог никакой не начислен. Оформлял летом. Хз как считают и когда ждать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
евгений
Чтоб им пусто было! Не нажрутся, деньги заработай заплати, транспорт купил заплати, бенз купил заплати акциз, зарчасти купил заплати ндс, машина стоит в гараже плати налог!
**** они !
Старые дармоеды выжили из ума окончательно, а молодая поросль детупатов просто берега не видит. При таких законах и живем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 80
ПАЛАСИО
Кто первый напишет, что за 350-400 л.с. платит 5000 руб. налога
280сил 16240р со следущего года 25700р
NISSAN
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
гена
Мы не платим отправили заказным письмом, что согласно этой статьи налогового кодекса мы никому ничего не должны !!! Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. ст 12 п 5 налогового кодекса рф
Чего?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Fermernn
310 л.с.
23 750 руб
что за льгота?
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
LC
да. За 4 месяца владения тачкой заплатишь в след. году
А. Понятно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JumanGEE
- Заходишь в ближайшую налоговую, - Берешь талончик "Зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика" - Подходишь к окошку - Называешь свой ИНН - Получаешь бумажку с паролем - Дома заходишь...
Да уж конечно, всю жизнь через лк.. Особенно без электронной подписи если. Так всё равно какую-нибудь бумажку да донеси.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Hordalend
Не плачу налог, многодетный папа :)
В москве кстати с этим тоже ровнее - во многих регионах рф 3 ребенка не считаются многодетной семьей...
в москве льгота от 3 детей и нет ограничения по лс - т.е. 250+ можно брать
в москобласти от 3 детей льгота ДО 250л (было как в москве, но отменили пару лет назад)
в остальных регионах остается покупать 7местный ларгус - и льгота обычно до 150лс и денег на больше нет. а то и просто надо 4 и больше детей) все для людей
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
12
 
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Можно спать спокойно.
Chance favors the prepared mind
2
3
Ответить
6366903
Краснодар
Есть несколько объектов. Заплатил налог с сайта налоговой 1 ноября, деньги поступили в полном объеме, но распределились по объектам очень странно. Т.е. по одному из объектов висит задолженность по налогу и тут же висит аналогичная сумма как нераспознанная. Написал в налоговую письмо с приложением платежки с их же сайта пару недель назад - тишина (обещают через 30 дней дать ответ). Теперь похоже придется бодаться чтоб пени аннулировали, а ведь она исправно начнет щелкаться с завтрашнего дня.
Пару лет назад приходилось уже бодаться с налогом из левого региона на мою машину, отбодал, сослались на сбой.

А вообще если по справедливости нас поимели очень жестко. Тем кто не платил все списали, а тем кто исправно каждую копеечку нес - похлопали по плечу и поржали.
27
1
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Тоже интересная хрень:
1 декабря пришло напоминание с Госуслуг, о том что надо заплатить налог, перешёл в личный кабинет на сайте налоговой, всё оплатил.
На сайте налоговой тут же появилась информация о том, что задолженностей ноль. Я спокоен.
Сейчас из интереса зашёл в личный кабинет на налог.ру, и что я вижу?
Я опять должен ту же сумму, и уже капает пеня...
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
13-ю им точно заплатят
3
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
Инженер_Гарин
74 л/с = 444 рубля. Законопослушный, налоги плачу, но жмот стал - выбрал тачку маломощную.
Открою секрет до 70 л.с не облагается :)
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
2
7
Ответить
Igorek
Иркутск
Я "прибор" положил на этот налог!
11
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 84
Скоро будет вот так!!

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату, Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
- Забыл.
- Опять! Как же так?
- Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
- Старый матершинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
– Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…
– Устройся в Госдеп, — оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.
– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
- Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!
- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
- Не зять ты мне, американский шпион!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012
51
3
Ответить
Анатолий
Томск
фураке
Сколько налог на мертвого осла?
Не за горами и такой налог)
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
константин
все это фигня, уже 5 лет не плачу сами потом с карты снимают сколько нужно и все, а беготня мне эта не нужна.
Один ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ мужчина обещал ТН вообще убрать, мол в акцизах на бензин всё будет...... хотя он и про пенсионный возраст обещал...
Но это....ЛЮБИМ, НАДЕЯМСЯ И ВЕРИМ... по-любому!!
14
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Либо падишах,либо осёл.Как то так
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Zzz...
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
Мне налог за 13, 14 не пришел. Я даже ходил в налоговую, ну как дурачок честный. Ну мало ли придут приставы с ментами и кран открутят в квартире потом. Так короче ничего и не пришло.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
5838479
106 сил калина 2
льготник
Я сигареты покупаю дороже этого налога...
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Zoltan70
Тоже интересная хрень: 1 декабря пришло напоминание с Госуслуг, о том что надо заплатить налог, перешёл в личный кабинет на сайте налоговой, всё оплатил. На сайте налоговой тут же появилась информация...
Любите платить начиная с 23.59 минут.30 ноября,а раньше,что совесть не позволяла?!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
SibYak
Мне налог за 13, 14 не пришел. Я даже ходил в налоговую, ну как дурачок честный. Ну мало ли придут приставы с ментами и кран открутят в квартире потом. Так короче ничего и не пришло.
А, за 15, 16, 17 пришел? или это через 5 лет напишите?
1
 
Ответить
7544159
Где вариант "Не платил, тк попадаю в региональную льготу до 150 лс"?
 
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
7544159
Где вариант "Не платил, тк попадаю в региональную льготу до 150 лс"?
Какой регион,вроде льгота до 100 лс обычно и то если 60 лет. пенсионер?
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Zzz...
Мне налог не пришел! Тачку купил в августе этого года.

"То есть в 2018-м мы платим налоги за 2017-й." Мне в 2019 году придется платить за 18 и 19гг? Я правильно понял?
За 2018 год.
1
 
Ответить
7544159
нищий
Какой регион,вроде льгота до 100 лс обычно и то если 60 лет. пенсионер?
Тюменская область, до 2017 года включительно за 1 автомобиль до 150 лс не начислялось.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
нищий
А, за 15, 16, 17 пришел? или это через 5 лет напишите?
Пришел, не переживай
1
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Пока вы им платите, "они" существуют.
SUBARU
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а чё его платить, они его сами со счёта снимают, зачем лишние движения делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
hruma
Да уж конечно, всю жизнь через лк.. Особенно без электронной подписи если. Так всё равно какую-нибудь бумажку да донеси.
Какую? Простой человек платит налогов через ЛК - раз в года за квартиру и машину, да раз в жизни (и то не факт) - за продажу бабушкиной хаты, полученной в наследство.

С продажи квартиры я кстати платил - ни каких бумажек не нужно, просто сканы загружаешь и все.

У вас какую бумажку не приняли в электронном виде? Что лично вам пришлось довозить?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
нищий
Любите платить начиная с 23.59 минут.30 ноября,а раньше,что совесть не позволяла?!
Ты хоть прочитал полностью, что я написал?
Я заплатил вовремя, в положенный срок.
Мне высветилось что всё ок, всё уплачено, ничего не должен.
А теперь выходит инфа, что я не платил вообще.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AlexYuu
да пускай заправка платит с каждого проданного литра в региональный бюджет, сейчас все вдоль и поперек отследить можно, это гораздо лучше, чем контролировать всех налогоплательщиков с автомобилями и рассылать им радостные письма.
1) А с чего бы ей платить в региональный бюджет, если заправка скажем - сетевая, зарегистрирована в соседнем городе и обслуживает весь федеральный округ?

2) Контролировать всех налогоплательщиков с автомобилями? А это какой-то эпический подвиг? Открою страшную тайну: всех налогоплательщиков с автомобилями - и без налоговой постоянно контролируют. ГИБДД - есть такая контора.

Налоговая просто берет базу владельцев авто из ГИБДД и базу владельцев квартир из ЕГРП и рассылает письма.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Не платил ни разу. Там под 70 было, часть простили когда царя выбирали, буду ждать когда "нового" царя в 24м опять изберут, небось опять часть спишут. А началось всё с того, что налоговая насчитала мне не правильно налог, то есть машины давно снятые с учёта по базе ГИБДД числились на мне , когда я про это им сказал, они предложили мне пройтись по куче адресов и доказать, что я не верблюд. Я на это забил, вот так из года в год и копится. За границу не езжу, я как нас призывают, люблю родину. Вот и дальше буду пытаться налюбить её на эту сумму :-)
9
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
карэк
Открою секрет до 70 л.с не облагается :)
секрет только в столице работает(
в Самаре даже с 52 поней берут налог))
1
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
125 сил, 4500р. Подняли в 2 раза пару лет назад. Было 2 тысячи. Дороги как то не улучшились...
2
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
JumanGEE
1) А с чего бы ей платить в региональный бюджет, если заправка скажем - сетевая, зарегистрирована в соседнем городе и обслуживает весь федеральный округ? 2) Контролировать всех налогоплательщиков с...
1. Любое предприятие должно платить налоги по месту получения прибыли, ну так обычно заведено в мире.
2. Да, это мартышкин труд, на который тратится безумное количество ресурсов и средств. В данном конкретном случае надо включить этот налог в топливо, что по сути будет справедливо. Кто сколько ездит, тот столько и платит и учет налога сильно упростится.
3
1
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
Было много работы, 5 месяцев не мог на тестя оформить, набежит в следующем году 7 656 за 245 л.с. На пенсионера оформил (у нас есть такая льгота) - буду спать спокойно. Машины до 200 л.с. всегда оформлял на себя. Рад, что мой марк с 280 л.с. оформлен на 150 л.с. )))
4
 
Ответить
exa
    
Город Бесов
Сообщений: 47850
покредитуюсь немнога ), ставка всяко меньше чем у явреев-банкиров )
3
 
Ответить
Кирилл
Владивосток
381 лс - 42 863 руб. Оплатил. За что только хз.
6
1
Ответить
Макс
Владивосток
280 л.с. - 42 000р , за что спрашивается, за 97 год?
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пойду колеса подкачаю,на велосипед.Пригодится еще
1
 
Ответить
12941246
AndreySurgut
На госуслугах начисленный ТН в личном кабинете отсутствует, а он есть, на налог.ру В налоговой инспекции сказали, что на госуслугах ТН появиться с завтрашнего дня т.е. после крайнего срока его оплаты,...
Савсем не парюсь. Плачу только тогда когда на госуслугах появляется.
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Транспортный налог еще не ввели, но хотят ввести утиль сбор.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JumanGEE
Какую? Простой человек платит налогов через ЛК - раз в года за квартиру и машину, да раз в жизни (и то не факт) - за продажу бабушкиной хаты, полученной в наследство. С продажи квартиры я кстати платил...
ИПшные, ну и возврат лишних денюжек, забранных через ретивых приставов, которые в свою очередь умеют только шуршать по счетам законопослушных людей и больше ничего. Если вдруг и гос-во тебе что-то должно, то сам ты и дурак и бегай в своё рабочее время бумажки пиши.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Вадим
Иркутск
Предоставте мне работу чтоб я оплатил налог, машина стоит до лучших времён :((( за прошлый год не могу оплатить налог. А пени мне за то что я не могу на работу устроится
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ТУРБО
В 2016 у нас фнс продлили период до 31.12 и народ повелся в том числе и я и встряли на пени((, до сих пор висит в личном кабинете 3р 52коп долга)) вот как верить эти******гам)
за 20 лет ничему не научились )) оно и понятно ))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
гена
Мы не платим отправили заказным письмом, что согласно этой статьи налогового кодекса мы никому ничего не должны !!! Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. ст 12 п 5 налогового кодекса рф
Как минимум Вы показали свою глупость?) Любой судья Вам объяснит, что Вы не верно читаете НК)) налоги как отменяются так и устанавливаются НК, перед 5 пунктом все подробно расписано какие они бывают)) Хотя как попытка по писать против ветра пойдет)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Да фиг с ним с налогом! Меня больше расстраивают ввозные пошлины на авто. Хочу привезти с Японии и не понимаю почему при стоимости машины в 1 млн. руб. там, здесь я должен отдать еще 650 000???!!!! как так то !!!! вот где грабеж и обдираловка!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Транспортный налог - это ничто по сравнению с тем, сколько работодатель (ваш налоговый агент) платит за вас государству. 43%!!!
Если эти деньги платил бы вам работодатель и вы бы сами должны были платить эти налоги раз в год, то вопросов к государству, типа: а какого лося я буду содержать эту госдуру? - было бы у каждого.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Makedonez
за 20 лет ничему не научились )) оно и понятно ))
Это было официально по всем информационным путям трубили, вот как тут не поверить))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
732353
sport life
Нужно платить чтобы дороги были хорошие, и девочкам в налоговой к новому году премию заплатили, а начальник каждой региональной налоговой купила к новому году на премию квартиру детям в Москве.
зато в иваново знак новенький
 
1
Ответить
732353
Deimon
Заплатил 900 рублей за 2 машины. Надеюсь на новую яхту буржуям хватит.
там евро и доллары - рубли ни кому не нужны кромекак в нутри нашей страны
1
1
Ответить
732353
надеюсь на туалет введут налог - на стул 1-местный мысленный авто с бумагой .вот летишь тыы ууурррррррррр- алло дума???
1
1
Ответить
732353
киавод
Скоро будет вот так!! Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения...
что бы не платить налог нужно улететь в 3 измерение там не достанут =- хотя как знать как знать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
не подсказывай)))))
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ProBook
Обещалкин обещал же убрать?
обещалкин обещал больше обещаний обещать!
ждем новых обещаний по обещанию обещаний!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Igorek
Я "прибор" положил на этот налог!
у налоговиков с "приборами" тоже нет проблем!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
rubikon
что за льгота?
Тундра - категория Б но грузовой-бортовой (75р за л.с)
3
 
Ответить
10477799
Москва
fedel777
С голым задом на ежа (фнс)? Ну, ну...
Кому как...
1
 
Ответить
10477799
Москва
JumanGEE
ТН - это налог в бюджет региона. Налоги в цене топлива - федеральные. Давайте вообще все налоги сразу в Москву платить. Они потом поделят по "справедливости". Ну как они это умеют: ...
А кроме Москвы ещё где-то люди есть?...
 
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Дмитрий
Скоро уже на воздух введут налог!!(((
Его получают сразу при рождении.
2
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
ProBook
Обещалкин обещал же убрать?
Когда то крестьянам обещали землю, а рабочим фабрики.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Panzerklein
ФНС многих крупно подставила, запустив баганутую новую версию личного кабинета.
вообще охренели. Так и висит налог неуплаченый и переплата в сумме этого налога. А в старой версии кабинета всё нормально
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
карэк
Открою секрет до 70 л.с не облагается :)
В нашем регионе облагается
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Zoltan70
Тоже интересная хрень: 1 декабря пришло напоминание с Госуслуг, о том что надо заплатить налог, перешёл в личный кабинет на сайте налоговой, всё оплатил. На сайте налоговой тут же появилась информация...
у меня так в том году было только я платил за неделю до конечного срока уплаты налога, зашел проверить через месяц после платежа а там пени идут, сделал скан чека об уплате, направил письмо и через недельку все списали по нолям, сказали у многих не видели оплату кто через сбер онлайн платил
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
карэк
Открою секрет до 70 л.с не облагается :)
не во всех регионах, у нас в Иркутске на витз 70 л.с. идет налог
3
 
Ответить
раньше платил. но после марта 18 года и амнистии тех кто не платит уже 3 года..желания платить больше нет.. но так как все равно заставят-для себя решил-платить буду частями!
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Barmaley61
Его получают сразу при рождении.
Ни чего. В этой еба..ой стране что-нибудь придумают!!(((
3
1
Ответить
ecjkmt
Казань
10477799
Я выбрал уплату топливного акциза, а не транспортный налог...
а платим и то и то)
2
1
Ответить
ОЛЕГ
Томск
четыре раз брал пароль,мог зайти по одному разу пока не настоял чтоб прям в налоговой вошли в ЛК и зарегили.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
JumanGEE
- Заходишь в ближайшую налоговую, - Берешь талончик "Зарегистрировать личный кабинет налогоплательщика" - Подходишь к окошку - Называешь свой ИНН - Получаешь бумажку с паролем - Дома заходишь...
Да не, это фантастика (с) :)
Я еще добавлю: скачиваешь приложение ставишь на телефон/планшет и точно не вставая с дивана.
Причем сразу можно решать проблемы и за себя и за жену/маму/папу,бабушку и т.д. по списку.
Это для тех, кто затянет заунывную песню про пенсионеров и отсутствию интернета в деревне.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
2
1
Ответить
Виталий Витальевич
Омск
SibYak
Мне налог за 13, 14 не пришел. Я даже ходил в налоговую, ну как дурачок честный. Ну мало ли придут приставы с ментами и кран открутят в квартире потом. Так короче ничего и не пришло.
Срок давности = 3 года. Это тот промежуток времени, когда налоговая может подать на вас в суд за неуплату.
Так что амнистия царя про 3 года ))) - мыльный пузырь, чтоб народ неграмотный порадовался )))))))
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
rubikon
В москве кстати с этим тоже ровнее - во многих регионах рф 3 ребенка не считаются многодетной семьей... в москве льгота от 3 детей и нет ограничения по лс - т.е. 250+ можно брать в москобласти от 3...
ну тут надо, чтобы дети были ради детей)) а не ради налога ))
А так согласен что ****** не честно.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не платил ни разу. Там под 70 было, часть простили когда царя выбирали, буду ждать когда "нового" царя в 24м опять изберут, небось опять часть спишут. А началось всё с того, что налоговая насчитала...
Аналогично , мне до сих пор начисляют за давно проданные и оплаченные машины я вообще забил .
Я как то по невнимательности дважды оплатил один и тот же налог за несколько авто а они все равно мне его шлют , в конечном результате уже как 4 года полный игнор набежало 100 тыщ долга .
И что удивительно пытался доказать что они допускают ошибку ен кто и слушать не хочет сылаясь на то что чеки по оплате должны быть , ЧТО за бред оплата прошла упала на их счет и я еще должен доказать , ВОПРОС ???? КТО работает Я или ОНИ в налоговой .
Получается они сидят сиднем а Я должен выполнять их работу а ОНИ меня стричь , Где логика ????
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
1
Ответить
Владимир
Находка
фураке
Сколько налог на мертвого осла?
От количества ушей зависит.
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Оплатил и хорошо себя чувствую)
 
2
Ответить
гена
Ивантеевка
Камри955
Как минимум Вы показали свою глупость?) Любой судья Вам объяснит, что Вы не верно читаете НК)) налоги как отменяются так и устанавливаются НК, перед 5 пунктом все подробно расписано какие они бывают)) Хотя как попытка по писать против ветра пойдет)))
Писать много надо и делать запросы на право устанавливающие документы от них на которые они не отвечают и не смогут.кстати ни одного дела не было против нас у всяких приставов Многим проще платить и жаловаться вот мол негодяи со всех сторон обдирают. Да и сам был такой до недавнего времени. Налог транспортный для тех кто хочет платить (( это не про меня
1
 
Ответить
Igorek
Иркутск
Ktth
у налоговиков с "приборами" тоже нет проблем!))
Пугай детишек в д/с.
1
2
Ответить
3204534
Екатеринбург
6366903
Есть несколько объектов. Заплатил налог с сайта налоговой 1 ноября, деньги поступили в полном объеме, но распределились по объектам очень странно. Т.е. по одному из объектов висит задолженность по налогу...
Было такое у меня. 930 руб оплатил налог. Через пару дней увидел в ЛК - задодженность 930руб, нераспределённые средства - 931,85руб.
Родственница вналоговой работает. Позвонил, спросил. Ответила - "по базе данных налог оплачен, всё нормально. Через недельку посмотри." Ну, дней через 25-30 действительно всё исправилось. Обычные ошибки в программах. Очень жаль, что требования к нашим Российским программам такие же, как к нашему автопрому. Идей хороших много, ребята умные работают. Но хороший продукт не нужен. Нужен быстро и много. А качество - да пёс с ним, потом "обновления" сделаем... Яркий пример - онлайн кассы. Windows 3.11 и то меньше ошибок допускала...
1
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
Zoltan70
Тоже интересная хрень: 1 декабря пришло напоминание с Госуслуг, о том что надо заплатить налог, перешёл в личный кабинет на сайте налоговой, всё оплатил. На сайте налоговой тут же появилась информация...
Это глюк. Исчезнет в начале января. Смирись...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Заплатил и не ною, брать надо л.с по карману, коли законы на л.с завязаны.
Все верно, отдал цену двух больших пиц и забыл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 40
в нашей стране, лучше, не иметь документов
3
 
Ответить
Анатолий
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Хорошо, что на велосипеды еще не ввели транспортный налог
Дмитрий Анатольевич, хороший ход)))
1
 
Ответить
Анатолий
Нижневартовск
Shepster
И что? Просто станут РЕЖЕ ДЫШАТЬ...
Представьте себе некоторым придется...печально
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
vtarasov
Отдал 4000 руб за 160 л.с.
140 л.с.-1330 р
1
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не платил ни разу. Там под 70 было, часть простили когда царя выбирали, буду ждать когда "нового" царя в 24м опять изберут, небось опять часть спишут. А началось всё с того, что налоговая насчитала...
ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ,КАК ТЫ!!!
3
 
Ответить