Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярске открыли для движения автомагистраль между Николаевским мостом и улицей Копылова

В Красноярске открыли для движения автомагистраль между Николаевским мостом и улицей Копылова

30 Ноября 2018 | 898 просмотров | Красноярский край
Она позволит добираться с правого берега Енисея на левый и обратно, минуя центр города.
Она позволит добираться с правого берега Енисея на левый и обратно, минуя центр города.

В Красноярске сегодня, 30 ноября, состоялось торжественное открытие автомобильной дороги, связавшей левобережную развязку Николаевского моста с новой двухуровневой развязкой на улице Копылова.

— Мы являемся участниками исторического события для Красноярска. Открылась новая современная магистраль, которая позволит горожанам добираться с правого берега Енисея до улицы Копылова за считанные минуты. То, что мы видимо сегодня, — результат большой работы нашей компании «Сибиряк». Я благодарю ее руководство и всех тех людей, которые прямо или косвенно имели отношение к строительству этого важнейшего объекта. Только что мэр города передал мне решение Горсовета, которым эта магистраль названа Николаевским проспектом, — сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

— Это долгожданное событие, которого мы ждали три года. У нас появилась транспортная магистраль, которая, пожалуй, является самой современной в городе. Это был крайне сложный объект, было немало задач, которые нужно было оперативно решать. Большое спасибо строителям, что сдержали свое слово и сдали дорогу в срок, — отметил мэр Красноярска Сергей Еремин.

С открытием магистрали жители левобережного Октябрьского района смогут через Николаевский мост попасть в правобережные Ленинский, Кировский и Свердловский районы, минуя центр Красноярска и перегруженный Коммунальный мост. Также дорога является одним из важнейших инфраструктурных объектов Зимней универсиады-2019, так как позволит существенно сократить время в пути между объектами Студенческих игр. Магистраль соединит Деревню Универсиады, «Платинум Арену Красноярск», в которой пройдут церемонии открытия и закрытия игр, а также фанпарк «Бобровый лог», где пройдут соревнования по горнолыжному спорту.

Справка. Магистраль строили с 2015 года за счет федерального и краевого бюджетов в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Объем финансирования составил 6,3 млрд рублей (3,3 млрд рублей — на строительно-монтажные работы, 3 млрд рублей — затраты в том числе на археологические работы, подготовку документации, освобождение площадки строительства). На двухкилометровой дороге шесть полос движения, четыре путепровода, один надземный и пять подземных пешеходных переходов.

Схемы движения по развязкам у Николаевского моста

Видео: «7 канал Красноярск»

 
 
 

Комментарии

9736675
Красноярск
Осталось сделать съезд на правом берегу на улицу Судостроительную и на левом берегу на Ломоносова.
15
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
откройте въезд с дубровинского на декабристов, я задолбался весь центр объезжать чтобы выехать на маерчака и железнодорожников!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
6
1
Ответить
Павел
Красноярск
Что губернатор, что мэр - они что, брюки подшить не могут!? Позорище.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром