Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Прибайкалье планируют ежегодно ремонтировать более 500 километров дорог

В Прибайкалье планируют ежегодно ремонтировать более 500 километров дорог

19 Ноября 2018 | 513 просмотров | Иркутская область
К 2023 году дорожный фонд региона увеличится более чем в полтора раза.
К 2023 году дорожный фонд региона увеличится более чем в полтора раза.

Свыше 500 км дорог планируется ремонтировать в Иркутской области ежегодно. В 2018 году дорожный фонд Прибайкалья составил 9 млрд 142 млн рублей, а к 2023 году он вырастет до 15 миллиардов. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.

— Таким образом, к 2024 году на территории Иркутской области в нормативное состояние приведут свыше 50% дорожной сети, это более шести тысяч километров дорог, — пояснил замминистра. 

Уже сейчас идут подготовительные работы к следующему дорожному сезону

— Мы уже провели ряд конкурсных процедур на следующий дорожный сезон, и до конца этого года торги проведут по 11 объектам. Такого не было, чтобы объекты на следующий год в таком количестве были отыграны в текущем году, — отметил Евгений Липатов.

В следующем году продолжатся дорожные работы на трассах Иркутск — Большое Голоустное, Киренск — Казачинское (к 2020 году с вводом 60 км дороги). Приступят к работам на трассе Иркутск — Оса — Усть-Уда от поселка Приморского, где сейчас нет твердого покрытия, а до 2025 года введут в эксплуатацию более 60 км дороги. Работы запланированы на Качугском тракте, а также Александровском, где уже готовятся приступить к реконструкции моста на 15-м километре. При получении положительного заключения Главгосэкспертизы в 2019 году планируется начать капремонт пяти километров дороги на острове Ольхон — на подъезде к Хужиру. Завершается реконструкция причальных сооружений для паромной переправы «Поселок Сахюрта — остров Ольхон» на материковой части. К реконструкции причала на острове приступят в следующем году. Также в 2019 году завершат корректировку документации на продолжение реконструкции Байкальского тракта — с 21-го по 29-й км.  

Справка. В этом году в Прибайкалье привели в нормативное состояние более 500 км дорог, включая федеральные трассы.

 

Фото: irkroad.ru

Комментарии

Евгений
Иркутск
Все планируют и планируют. В уме у них одно. Как еще распилить бюджет. Правильно. Байкальский тракт. Только вдоль его живут люди. И вся спецтехника там. Депутаты. Мэры. Их приближенные. Да и в сторону Листвянки катятся туристы. Все что в пределах города. Все в ямах. Калдобины. Давно пора проверить дорожные службы на предмет взяток и откатов.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром