Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водородные заправки в Японии: это вообще выгодно?

Водородные заправки в Японии: это вообще выгодно?

14 Ноября 2018 | 16213 просмотров

Когда на рынке только появились первые японские гибридные автомобили, покупатели радостно приняли новый тип силовых установок и начали охотно брать такие машины. Водородная Toyota Mirai появилась в продаже пару лет назад. У нее все так же хорошо?

Спойлер: не совсем. Сколько это стоит, есть ли на водородной заправке очередь — все это вы узнаете из нашего нового ролика о реалиях жизни в Японии.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

роман
Владивосток
Чистый маркетинг! Водород это очень опасно пока!
29
130
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
201
7
Ответить
13396959
Хабаровск
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
146
40
Ответить
11010422
Братск
Японцы - молодцы !
127
10
Ответить
9147573
Находка
Ниачём видос, 10 минут патрачинных зря
40
116
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Вот это прогресс!!!
61
9
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Ждём вместо нефтяных олигархов,водяных .
51
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
роман
Чистый маркетинг! Водород это очень опасно пока!
В жизни все опасно.
Можно идти пешком, по благополучному району, и получить удар в затылок бутылкой от шампанского. Просто потому что где то на 7 этаже муж с женой поссорились. Что теперь, ходить всем в каске?
101
14
Ответить
     
Сообщений: 2499
Следующий этап атомомобиль, всяко в ближайшие десятилетия должны увидеть их. А вот пойдут в массы или нет, другой вопрос.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
18
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Где в мире еще были? Только по видео судить не нужно..
33
48
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 101
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
44
5
Ответить
роман
Владивосток
taxi123
В жизни все опасно.
Можно идти пешком, по благополучному району, и получить удар в затылок бутылкой от шампанского. Просто потому что где то на 7 этаже муж с женой поссорились. Что теперь, ходить всем в каске?
С вами здесь соглашусь полностью.
12
8
Ответить
роман
Владивосток
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
36
78
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
11010422
Японцы - молодцы !
Проект водородных заправок начинался еще в 2004 году в США, лично губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер курировал данный проект и сам ездил на водородном Хаммере Н-2.
17
7
Ответить
Евгений
Иркутск
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Госдолг он как бы не весь внешний, если что.
36
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
69
2
Ответить
сергей
Краснозёрское
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
62
5
Ответить
Владимир
Красноярск
ТУРБО
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
Про время зарядки согласен, но вот запас хода в 600 км. это очень хороший показатель, средний бензиновый авто проезжает примерно столько же на полном баке, а иногда и меньше. Например HONDA CR-V кузов RE 5, или NISSAN AD.
25
1
Ответить
сергей
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
так то она ее покупает и перерабатывает сама
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Это не показатель
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
27
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
У нас метановых то заправок восточнее Урала не найти. Знакомый собрался с Кемерово до Уфы на Патриоте ехать, так от Новосибирска до Кургана их совсем нету.
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
А...., э....., утя..... Автору не мешало бы над дикцией поработать и рот поживее открывать.
10
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
Автор своих слов
Ждём вместо нефтяных олигархов,водяных .
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Что именно вас так поразило? Водородные заправки функционируют и в США и в Европе и в Азии, появляются в Южной Америке и Австралии. В России также ведутся разработки водородных технологий, в том числе в использовании беспилотных робототехнических комплексов.
Какие деньги?
10
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Про время зарядки согласен, но вот запас хода в 600 км. это очень хороший показатель, средний бензиновый авто проезжает примерно столько же на полном баке, а иногда и меньше. Например HONDA CR-V кузов RE 5, или NISSAN AD.
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает - минуту. Две, если цедить по чайной ложке по самое горлышко. В итоге за целый день езды ДВС тратит на заправку автомобиля - 5 минут.

Так что заряд электромобиля должен соответствовать не пробегу авто с ДВС на одном баке, а пробегу авто с ДВС за сутки. Чтобы человек мог ехать целый день (1000-1300 км), ставить авто на ночь на зарядку (6-8 часов) и наутро ехать дальше.

А езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов - это не езда. Это ерзание.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
19
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
сразу увидел,
график работы и одну
рабочую колонку,но
"..по выходным ! и праздникам не работает,
а в субботу до пяти."

смысл всю свою жизнь посвещать работе...

во первых- любить себя,
во вторых - свою семью,
дальше приоритеты по мере испорченности
(бабы, алкоголь, работа, Родина, охота,рыбалка....)))))
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает...
не аргумент
для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит
да может не всегда
но аналогично можно сказать что у всех должны быть рамные джипы с 8 посадочными места, а то вдруг раз в 5ти летку надо будет либо много пассажиров посадить, либо на бездорожье выехать? вроде бы аргумент, но половина планету ездит на седанах и не париться
52
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
прогрессивная япония... даже со стороны смотреть интересно
29
4
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
30
13
Ответить
12136672
JumanGEE
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает...
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок.
12 часов это от "домашней" сети с малой силой тока, а на supercharger зарядка намного быстрее.
До 80% за 40 минут и до 100% за 75 минут:
https://www.tesla.com/supercharger
15
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
Водоррррррод
 
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
- А где же океаны?
- Океаны давно в луц переделали... @ кин-дза-дза
А по теме- заправка водородом не намного дольше чем бензином, на выхлопе дистиллированная вода- ляпота)) вот только дорого это всё
30
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Александр 2005
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
Ну так Мирай это практически готовый электромобиль, только топливные элементы убрать и батарею большей емкости поставить.
15
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
7460540
не аргумент для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит да может не всегда но аналогично можно сказать что у всех должны...
Как Кларксен говорил, это то же самое что ходить постоянно в презервативе, а пользоваться раз в неделю.
10
7
Ответить
10679438
Томск
12136672
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок. 12 часов это от "домашней" сети с малой силой...
Прекрасно, но все равно очень медленно. У нас даже на бензиновых заправках бывают очереди... А теперь представим, что среднее время заправки возрастает до 20-30 минут. Очереди будут постоянно и очень длинные.
Инфраструктура для придомовой зарядки - тоже не вариант, особенно в тех регионах, где зимой более менее снег идет. Просто представьте себе 20ти этажный дом квартир на 250-300 и для каждой квартиры вынесенная на парковку зарядка .) Какая нужна площадь парковок и как их например чистить от снега. Да и просто в конце концов на сколько будет дороже квартира в доме с подобной парковкой...
13
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
3 дизлайка доставляют=)
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр 2005
Вот интересно будет посмотреть,а какую электрическую машинешку для народа выпустит тойота...
Обещают что каждый будет проезжать не менее 300км, использовать твердотельные батареи, которые будут легче, дешевое и заряжаться в 2 раза быстрее
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
осталось только бесплатную гэс придумать)))
в Красноярске гэс бесплатно построилась? и электричество она бесплатно раздает?
13
3
Ответить
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
не владеют вопросом
6
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Когда бурили первые скважины на нефть, китобойные компании тоже смеялись, что кто-то надумал добывать масло из земли.
И проблем было очень много у нефтяников - нефть все-таки не жир - коптит, нагар большой даёт.

Прошло около 150 лет. Назовите мне хоть одну китобойную компанию хоть с какой-нибудь капитализацией?!
Нововведения всегда проходят сложно и долго. Но это как каток, он медленный, его можно задержать, но остановить не получится.
34
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Никто ж не спорит, но цель водородомобилей, как и электромобилей, прежде всего в увеличении КПД.
Чтоб на 1 Дж условной энергии проехать дальше.
К тому же водород можно производить, используя возобновляемые источники энергии, а хранение водорода в отличие от энергобатарей не связано с потерями из-за постепенной саморазрядки.
Люди, которые продвигают водородомобили - не дураки, они знают, что делают и зачем.
13
5
Ответить
Водородный автомобиль не более чем дорогая технологичная игрушка. С технической точки зрения это электромобиль, у которого немного уменьшили батарею и добавили недешевый баллон со всей оснасткой и очень недешевую топливную ячейку. А теперь самое смешное: нужной чистоты водород можно получить только из ВОДЫ, не из метана))))) Водород из метана не очистить до нужной чистоты, чтоб не убить катализатор в дорогущей топливной ячейке. А теперь вся философия и глупость этой машины: для получения (электролиз, сжатие, логистика) чистого водорода нужно затратить гораздо больше электричества, чем просто зарядить аккумулятор электромобиля)))
17
5
Ответить
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
это суровая реальность. К атому относятся везде настороженно, ГЭС есть не везде
8
 
Ответить
555
Иркутск
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
В запое...
2
1
Ответить
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
19
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Фортуна Карс
Где в мире еще были? Только по видео судить не нужно..
Было бы правильно - весь мир уже обогнал России лет на 100.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1751
Aluminicnsk .
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как три зарплаты инженера и ее еще нужно было найти.Страна,где за 40 градусной отравой давились в очередях.Страна,где за сраной стенкой из ДСП,нужно было занимать очередь за год.Про авто я вообще молчу.И Япония не сверхдержава.Нормальная страна,которая не лезет не в Сирию,не в Грузию,не на Украину.Не выдает кредитов Кубам и Венесуэлам,которые никогда не вернут.А заботится прежде всего о японцах,своих гражданах.
42
19
Ответить
    
Сообщений: 1751
drewkap
У нас метановых то заправок восточнее Урала не найти. Знакомый собрался с Кемерово до Уфы на Патриоте ехать, так от Новосибирска до Кургана их совсем нету.
НА весь ДВФО,с населением 10 миллионов и с территорией в пол страны ВНИМАНИЕ ИХ АЖ ДВЕ!!! Притом,что ГАЗПРОМ крупнейший производитель и продавец метана в мире.О чем вообще говорить,если 2000 проданных авто 50 заправок.А пол страны с крупнейшими добываемыми запасами метана в мире с двумя заправками.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нефть японцы берут на том же рынке что и все, в том числе россияне у себя покупают (просто НДПИ и т. п. идёт "в бюджет" типа).
Цена на бенз в Японии, как и везде, формируется логикой "сколько можно содрать с населения".

Однако не думаю что в Японии цена на бенз - основная трата на авто с ценами на платные дороги, парковки, сякены, обслуживание ....

Кроме того если надо "экономить" действительно, а не играть в "модные/соверменные/.... гаджеты", то даже в Японии можно установить ГБО.
Вообще пусть его ставят чаще, что бы тут не надо было устанавливать.
7
4
Ответить
Что водород что пропан/метан, в чем смысл?
1
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Просто в бак залил воду и поехал!
2
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
не аргумент для 90% водителей и 90% задач "езда по 600 км, с дальнейшим кукованием у розетки по 12-14 часов" вполне хватит да может не всегда но аналогично можно сказать что у всех должны...
Половина планеты ездит на седанах просто потому, что седаны тупо дешевле. Ты чем-то жертвуешь в комфорте, но выгадываешь по деньгам.

С электромобилями этот фокус НЕ работает. Потому, что даже самый простой электромобиль (Лиф) - стоит в 2 раза дороже аналогичного авто с ДВС. И на разницу в цене можно купить бензина на весь срок эксплуатации.

Если завтра начнут продавать Лифы по цене Солярисов, а Теслы по цене Камри - без вопросов, многие будут брать "электричку" и терпеть ее недостатки.

Да только вот не начнут что-то все никак. Это при том, что технически "электричка" - гораздо проще авто с ДВС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
И много у нас осталось свободных рек, которые можно перегородить, затопив кучу полезных площадей?

Крупные ГЭС сейчас строят в основном только в Китае. По той же кстати причине, по какой их раньше строили СССР и США - им плевать на окупаемость проекта и сопутствующий ущерб экологии.

А мировом масштабе ГЭС - это 2% энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
сергей
Краснозёрское
Андрей Дерендяев
так то она ее покупает и перерабатывает сама
да так то в курсе ,это типо сарказм был
3
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
На них 2 атомные бомбы сбросили, у них не было иного выбора, кроме как развиваться всесторонне.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Половина планеты ездит на седанах просто потому, что седаны тупо дешевле. Ты чем-то жертвуешь в комфорте, но выгадываешь по деньгам. С электромобилями этот фокус НЕ работает. Потому, что даже самый...
Технически современная электричка не проще ДВС.А на много сложнее.А то бы она столько не стоила. Кроме ходовых двигателей и генератора для подзарядки и не дешевой батареи со своим преобразователем,есть еще куча контроллеров и вся эта хрень ой как не дешева.Вы человек из Википедии? Образование есть какое нибудь электрическое? И опыт работы? Просто такой бред даже электромеханик по лифтам не напишет.
5
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Опасно это очень, пытались же на водороде летать (гинденбург дирижабль), теперь ездить пытаются. Все равно рванёт рано или поздно, все, что может произойти плохое, обязательно произойдёт. Долго будут тогда ломать голову какому светиле пришло в голову вблизи водородной заправки детский сад разместить
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Вот поэтому, развитие инфраструктуры важнее, чем просто выпуск электрокара, что Tesla и показала на своём примере с самой большой сетью зарядок. 12 часов это от "домашней" сети с малой силой...
Вы готовы 6 часов ехать, а потом час тусоваться на зарядной станции?

Причем эта услуга платная - 24 цента за кВт*ч = 24$ за полную зарядку. При том, что бак бензина в США стоит 50*0,8 = 40$ (вполне сопоставимые деньги)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева. Наблюдать как дымят проезжающие мимо машины с самым правильным источником для передвижения. И сразу возникает желание пожить среди глупцов на электро и водородомобилях.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
  
Сообщений: 301
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
10
2
Ответить
12136672
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Вы изучите про государственный долг, и про то в какой валюте он номинирован, и кто кредиторы.
А то кроме слова "ДОЛГ" больше и нет информации в большинстве комментариев.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Это понятная истина. Для не тупых. Также понятная истина,что для того что бы зарядить батарею в электромобиле нужен тот же уголь.И чтобы сделать батарейку в фонарик и выпечь хлеб, и ай фон,опять нужен уголь или газ или мазут,на северах и дизтопливо в тренде.Для всего нужно электричество,даже для того чтобы по клавишам стучать.Все пока упирается в инфрастуктуру.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
> возникает желание пожить среди глупцов на электро и водородомобилях

Я надеюсь жить вы при этом готовы возле радиоактивного золоотвала ТЭЦ, которое вырабатывает электричество или возле могильника отработанных батарей? Чтобы так сказать получать не только плюсы, но и все минусы электротранспорта в полном объеме?

Или как обычно - патрициям чистый воздух, а плебеи - пущай себе рак зарабатывают? Особенно если все производство и утилизацию в страны третьего мира вынести - вообще ляпота. Чужие страны - ваще не жалко, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну японцы молодцы, ну прогрес . Никто такие тачки не покупает, но всё-равно вот молодцы, вот прогрес, в япии то-же идиотов не так много, что-бы купить машину в 3 раза дороже от аналогичной бензиновой и экономить 30% на толпливе, которое ещё в любой время и не везде купишь. Ели хочешь экономить на топливе, то только "электричка", пусть она стоит то-же дорого, но бесплатно можно заправляться ( пока бесплатно ). А если ты должен покупать бензин или водород, но тачка стоит в два-три раза дороже обычной, то экономии ноль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
5
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
И много у нас осталось свободных рек, которые можно перегородить, затопив кучу полезных площадей? Крупные ГЭС сейчас строят в основном только в Китае. По той же кстати причине, по какой их раньше строили...
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Еще раз - из воды водород добывается чем? Трением? Или медитацией?

Таки нет - электролизом. А для электролиза нужно (внезапно!) - электричество. Которого в основной своей массе добывается из все того же угля, газа и нефти.
Люди не понимают что эти топливные элементы по сути "аккумуляторы - вид с боку".
Разве что быстро надо зарядить, не тяжёлые, не нужен литий и т. п.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
самое прикольное,что и по самоубийствам то же обогнала.
4
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Жестокая песня. Но слов из нее, к сожалению, не выкинешь.))
8
 
Ответить
роман
Владивосток
dark c/oH
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
Зато на свои живём!
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1751
Arseny Lyuty
Водородный автомобиль не более чем дорогая технологичная игрушка. С технической точки зрения это электромобиль, у которого немного уменьшили батарею и добавили недешевый баллон со всей оснасткой и очень...
Можно дружище и очищают и производят до 99,99 процентов,если надо,куда уж чище.Две трети мирового производства именно из метана.
2
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Это вообще законно?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Зато на свои живём!
:-)))
сказал человек, который во Владивостоке купил в кредит уаз патриот.

в больничку сходи, голову проверь
14
4
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
Пусть ипотека будет 10% но,чтобы жильё стоило вменяемых денег,а так току от ипотеки под 5% если квадратные метры стоят как в гонконге.
4
4
Ответить
12136672
онСамый
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
Но к сожалению с экологией беда:
https://www.kommersant.ru/doc/3416335
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
и чё???
ты живешь в стране которая первая/вторая по размеру и недрам - при этом у тебя процент по ипотеке в 10 раз больше чем у японца и в эти же 10 раз меньше зарплата.

тебя сильно греет что внешний долг РФ - 594 ляма и только одной стране и его должны закрыть в 25 году?
лучше быть бедным, но без гос долга
че богатым с гос долгом очевидно же
взял такой весту в кредит, и едешь довольный, думаешь как хорошо что гос долга почти нет
или взял за налик краун гибрид и едешь грустный думая о гос долге
5
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
удивите нам познаниями, откуда в Петербурге возьмется экологически чистое электричество, чтобы все пересели на электрички?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
ты видать ЕГ недавно сдал.
а сдавал бы обычный экзамен в советской школе знал бы .что ТЭЦ на газе и угле производят электричества примерно 70% . в то время как ГЭС всего 16%
даже АЭС производят больше. это по России. В мире примерно так же, но только доля угля в производстве ликтричества существенно больше. у нас больше на газе. в Германии и Америке доля угля больше.
в Китае и Австралии 80 % на угле.
как обстоят дела в попонии с этим делом? да всё также. уголь +газ основные виды топлива.
нового пока ничего не придумали. правда большая доля от АЭС.
но сам понимаешь АЭС вроде и хорошо , а вроде и плохо.
исходя из этого ,чем больше будет электрических или водородных машин, тем больше сожгут угля и газа. чем его больше сожгут тем выше будет их отпускная цена.
чем выше будет цена покупки , тем выше будет цена продажи конечного продукта.
ну хоть что то понял?
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
сказал человек, который во Владивостоке купил в кредит уаз патриот.

в больничку сходи, голову проверь
псих больнице в г. Владивосток
-Значит Вы голубчик берете Патриот в кредит?
-да док
-точно? патриот? в кредит?
-может БУ крузак?
-нет док, патриот
-паджерик может? с аукциона 4 балла, без пробега по рф
- нет лучше патриот
-все ясно санитары! на шоковую терапию его он псих!!!
13
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
И посмотрите на их дороги, на таких и за 20 лет ни чего в подвеске менять не придётся.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
1
Ответить
732353
Nazim
Где Коврасио? Где Паласио? Где Матрасио?
диван диванныча бы ещё
 
3
Ответить
ТУРБО
Электрические выиграют когда запас хода будет под 1000км с временем полной зарядки в 15мин)
при условии работы, кондиционера или печки.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
опять жертва ЕГ комент оставила.
ну хоть набери в поиске фразу "На сколько лет хватит запасов угля" ..не уже ли и этому не научили?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Aluminicnsk .
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
ты в странах третьего мира сынок ещё не был.
съезди посмотри.. домой вернёшься землю целовать будешь.
13
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Goorya
Было бы правильно - весь мир уже обогнал России лет на 100.
перечисли страны нас обогнавшие.
8
7
Ответить
SirAlex
Томск
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Уважаемый, вы это о телевизору увидели или у какой-нибудь Алексиевич прочитали? Половина из того что вы написали началось при Горбачеве, который СССР и развалил. Я хоть и прожил при СССР всего 16 лет смею уверить вас, что не все так было печально, перечислять достижения СССР даже не считаю нужным, во многом только благодаря им эта страна до сих пор хоть как-то существует...
13
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
ну в СССР много чего не было, но про японскую куртку в три зарплаты инженера чего чушь то молоть ...
но. но даже когда мелешь что то подобное то тогда объясни , но только ВНЯТНО. как же бедный инженер эту куртку покупал... кредитов тогда налево и направо не давали.
14
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ты в странах третьего мира сынок ещё не был.
съезди посмотри.. домой вернёшься землю целовать будешь.
а почему самую большую и богатую ресурсами страну, выигравшую мировую войну, первой запустившую человека в космос, вы сравниваете со странами 3го мира?
8
 
Ответить
SirAlex
Томск
9691
Технически современная электричка не проще ДВС.А на много сложнее.А то бы она столько не стоила. Кроме ходовых двигателей и генератора для подзарядки и не дешевой батареи со своим преобразователем,есть...
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2 вещи - инвертор, так как это силовая электроника на IGBT-транзисторах и сама батарея. Ну и "совесть" производителей.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
NIIIK
Нефть японцы берут на том же рынке что и все, в том числе россияне у себя покупают (просто НДПИ и т. п. идёт "в бюджет" типа). Цена на бенз в Японии, как и везде, формируется логикой "сколько...
что значит "можно установить ГБО"
оно там устанавливается в полный рост. причём машины идут уже с завода.
если продают, то значит покупают. таксёры в первую очередь.
мелкие грузовики в том числе.
1
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Как я понял из начала ролика у них солярка (отличного качества) стоит дешевле 92-го, как и должно быть, а у нас в регионе соляра (ховняного качества) почему то дороже 98-го.
9
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
ну как сказать
я вот продаю промышленно электронные компоненты, не знаю, что за контроллеры в машинах стоят
но у нас контроллер и 10 тысяч евро может стоить, при том что памяти в нем будет скажем 5 мегабайт, что смешно на фоне современных телефонов
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
ну в СССР много чего не было, но про японскую куртку в три зарплаты инженера чего чушь то молоть ...
но. но даже когда мелешь что то подобное то тогда объясни , но только ВНЯТНО. как же бедный инженер эту куртку покупал... кредитов тогда налево и направо не давали.
Сколько вам лет? Покупал с рук на барахолке и носил 5 лет.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
онСамый
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
А Вася Пупкин в гаражном кооперативе электричество ворует - для него вопрос с энергией вообще не стоит. Дальше-то что? При чем тут вас частный случай в отдельно взятом регионе?

Сколько их таких еще станций? Красноярск, Братск, Хакасия ... и все? Причем даже в Красноярске - ГЭС это лишь половина энергетики региона. Вторая половина - все те же сжигание углеводородов.

А, к примеру, в Новосибирске и вовсе - затопили площадь в 2 раза больше чем сам город, чтобы обеспечить аж 15% потребностей в энергии. Бинго! Прекрасный источник энергии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5911
Конечно же електро победит.
Энергию проще получать в промышленных масштабах, сейчас ещё всякие ветряки с солнечными панелями развиваются.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
dark c/oH
зато у нас один из самых маленьких долгов и мы в ...опе!
особенно не резиновая
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
Простой сотовый телефон,гораздо сложнее любого двс,если брать чистую механику без датчиков,контроллеров и прочей электрики,она на порядок сложнее,это я вам как электроинженер радиоинженеру говорю.Про стоимость приуса и короллы можете на сайте тойоты сравнить.Остальное все от лукавого.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ahtung78
Вот читаю я комментарии о том, что все эти технологии бред, электричество и водород конкретно, и удивляюсь, какие у нас умные люди. Потом выключу комп, выйду на улицу и начинаю дышать таблицей Менделеева....
Будто ТЭЦ атмосферу не портят. Прогуляйтесь вдоль ТЭЦ что на Софийской)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
роман
Пусть ипотека будет 10% но,чтобы жильё стоило вменяемых денег,а так току от ипотеки под 5% если квадратные метры стоят как в гонконге.
Однушка в Питере стоит 2.5 на стадии строительства.
Камри в6 стоит 2.5.

Что круче однушка в Питере или камри в6?
Или 2.5 соляриса?

Квартиры сейчас стоят неприлично дешево. И их сейчас очень выгодно покупать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
WildWest18
И посмотрите на их дороги, на таких и за 20 лет ни чего в подвеске менять не придётся.
Подвеска убивается не только ямами)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
онСамый
Причем тут мир? Я живу в Красноярске, тут 90% из реки энергия, значит не всё так плох в сибири с водородом) (сарказм)
Распутин за " Прощание с Матёрой " премию получил..
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
Как так!? Ведь все утверждают что электричка это технологии 23 века!
Вы ломаете устои любителей электро!!!

Электрокары появились до ДВС так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
killbillgates
Конечно же електро победит.
Энергию проще получать в промышленных масштабах, сейчас ещё всякие ветряки с солнечными панелями развиваются.
В ветряках куча масла для редукторов. Ветряки дорого обслуживать. Когда сильный/слабый ветер они бесполезны. Мор птиц. Шум.
Ветряки не панацея.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
сергей
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
и не забудьте напомнить сколько японцы работают и сколько отдыхают. А то однобоко как-то....
2
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
В отношении никуда не лезущей японии, ничего не слышали про Азиатский Холокост и японские военные зверства? В 1937—1945 годах японские военные убили от 3 до 10 миллионов человек, наиболее вероятной цифрой называя 6 миллионов китайцев, корейцев, малайзийцев, жителей Индонезии, Филиппин и Индокитая, а также других, включая военнопленных западных держав.
Какие деньги?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
fareast
что значит "можно установить ГБО"
оно там устанавливается в полный рост. причём машины идут уже с завода.
если продают, то значит покупают. таксёры в первую очередь.
мелкие грузовики в том числе.
вот я по русски сказал что это значит "если нужна экономия денег - самый простой путь купить ГБО", а не какамулятор-мобили (Пусть и с водородными батарейками).
3
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
Реки далеко не везде есть. У нас газик жгут на ГРЭС, и не хило так жгут.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Jora 1
и не забудьте напомнить сколько японцы работают и сколько отдыхают. А то однобоко как-то....
Японцы отдыхают!?

Мы хотим жить как в Японии. Зарабатывать как в Японии. Но работать как в РФ. Соблюдать правила как в РФ.

Двойные стандарты же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А если приус перевести на газ то можно поиметь всю планетарную систему!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
ГЭС слабоваты, как и ветряки. А еще сильно зависят от погодных условий.
1
2
Ответить
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Вах маладэц! Всю методичку одним абзацем!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
AndreySurgut
В отношении никуда не лезущей японии, ничего не слышали про Азиатский Холокост и японские военные зверства? В 1937—1945 годах японские военные убили от 3 до 10 миллионов человек, наиболее вероятной...
Все слышал и обо всем осведомлен.Они провели работу над ошибками и давно никуда не лезут.Если вспоминать те времена,то у нас большевики собственных граждан умертвили больше,чем японцы китайцев.Немцы народы уничтожали,а англичане города сравнивали с землей ковровыми бомбардировками,американцы ядерное оружие испытывали на мирных городах.Я пишу,о том что сейчас,а не 70 лет назад.Я пишу о том как мы живем.И как живут те же японцы.Просто в СССР было еще хуже намного.
5
6
Ответить
9691
Технически современная электричка не проще ДВС.А на много сложнее.А то бы она столько не стоила. Кроме ходовых двигателей и генератора для подзарядки и не дешевой батареи со своим преобразователем,есть...
Как раз для понимающего человека она действительно проще, тк большинство контроллеров и прочей хрени, например АБС, медиа, свет, подогревы, всевозможные датчики дождя, света, парковки, температуры и тд присутствует и на автомобилях с ДВС. Остальное уже 1000 раз пройденный этап, особенно если двигатели постоянного тока, то проблем никаких. Батарея? Термопредохранители, контроллеры заряда и все...
6
2
Ответить
12136672
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
Если брать всю начинку вкупе, то надо рассматривать каждый авто в отдельности.

Например одним из плюсов Tesla, это "автопилот" (пока трудно назвать его полным автопилотом). Так для управления используется совместная разработка с Nvidia (на чипах от неё) и кастомной платы под управлением ПО от Tesla, для нейронной сети.

Так простым как телефон это точно назвать нельзя, а в серийных авто у остальных такого и близко нет. Плюс конечно сложность самого ПО, которую трудно определить без сравнения с чем-то.
Из спеков последней версии:
"""""
Автомобили Tesla могут распознавать автомобили и другие объекты вокруг себя. Это означает, что автопилот начал более эффективно использовать 8 камер, расположенных вокруг авто, а не только передние.
Tesla теперь распознаёт транспортные средства вокруг себя и видит разницу между автомобилями, внедорожниками, грузовиками, мотоциклами и даже пешеходами.
Улучшение нейронной сети V9 по сравнению с предыдущей версией - примерно 400%.
"""""

Так, что ПО и сложность контроллеров в той же Tesla большая (конечно если не сравнивать с суперкомпьютерами, например "The Summit" от IBM). И например в электрокарах Tesla лучшая тормозная рекуперация, что тоже зависит от электроники.
2
4
Ответить
онСамый
Красноярск
fareast
ты видать ЕГ недавно сдал. а сдавал бы обычный экзамен в советской школе знал бы .что ТЭЦ на газе и угле производят электричества примерно 70% . в то время как ГЭС всего 16% даже АЭС производят больше....
Ты мне тут не заливай про мир, я конкретно про свой регион пишу. А то изза таких как ты и оглядкой на мир, все цены устремились к "мировым".
Если что то мы не газифицированы, а с тем что нам предки построили ГЭС нам повезло, но не повезло от того что эту энергию захватили тридварасты, и продают в сотни раз дороже чем она стоит.
5
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)))
сказал человек, который во Владивостоке купил в кредит уаз патриот.

в больничку сходи, голову проверь
Что ее проверять? С ней слава богу хорошо!
1
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нам это не грозит!
2
 
Ответить
12136672
Если брать всю начинку вкупе, то надо рассматривать каждый авто в отдельности. Например одним из плюсов Tesla, это "автопилот" (пока трудно назвать его полным автопилотом). Так для управления...
Еще сказочники подтянулись. Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров. )))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 301
роман
Зато на свои живём!
Ты да а те кто на верху нет, а там хорошо живут не только те кто наверху.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
12136672
Если брать всю начинку вкупе, то надо рассматривать каждый авто в отдельности. Например одним из плюсов Tesla, это "автопилот" (пока трудно назвать его полным автопилотом). Так для управления...
А что, автопилот - он только на Теслах есть? К чему приводить в пример то, что равно используется как на электричках, так и на ДВС?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
12136672
Weit Dart
Еще сказочники подтянулись. Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров. )))
Ну расскажите ? При чём тут чип (gp106) в самой машине и майнинг ? Если вы не в курсе то майнерам была интересна только бесплатная зарядка для Model S/X и через машину запитывали ферму. Или вы думаете, что майнили на одной встроенной плате ?
2
1
Ответить
12136672
JumanGEE
А что, автопилот - он только на Теслах есть? К чему приводить в пример то, что равно используется как на электричках, так и на ДВС?
Т.е. вы как обычно вырвали из контекста =)
Во первых, вы "не увидели" про рекуперацию.
Во вторых, речь была про сложность электроники (автопилот Tesla есть только в Tesla) и у других его нет. А конкуренты (ВСЕ серийные производители авто и с двс и с электро) сильно отстают, как показывают тесты.
И ещё, читайте весь комментарий на который отвечаете =) (Это относиться к первой строчке моего комментария выше).
2
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
7460540
удивите нам познаниями, откуда в Петербурге возьмется экологически чистое электричество, чтобы все пересели на электрички?
Геотермальная электростанция например, вроде даже на камчатке есть такая. Вполне экологичная энергия.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ahtung78
Геотермальная электростанция например, вроде даже на камчатке есть такая. Вполне экологичная энергия.
Я чет в Питере гейзеров не припомню.
Разве что коммунальщики иногда гейзеры кипятка устраивают и затоплением всего и вся.

В Питере надо строить станцию питающуюся от туберкулеза и кислых лиц его жителей. Это неиссякаемый источник энергии. Весь мир снабдим.

Или станцию работающую на хипстерах. Москва и Питер снабдят всех.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
9691
Все слышал и обо всем осведомлен.Они провели работу над ошибками и давно никуда не лезут.Если вспоминать те времена,то у нас большевики собственных граждан умертвили больше,чем японцы китайцев.Немцы народы...
В СССР было и хорошее, было и плохое. Например у меня отец за свою жизнь получил 4 новые квартиры с общим количеством 12-комнат, сейчас мы всей семьей выплачиваем на ипотеку сына на 1-комнатную квартиру. И он чувствовал себя человеком, выступал на рабочих собраниях, мог критиковать начальника цеха и даже директора завода (по делу), сталкивался и с несправедливостью, но отстоял свои права в суде тягаясь с горисполкомом, он ощущал себя полноценным гражданином своей страны, а это много стоит. Сейчас есть мебель, шмотки, продукты, но обычный простой человек ощущает себя чужим в своей стране.
Какие деньги?
8
4
Ответить
12136672
Ивановка
Я чет в Питере гейзеров не припомню. Разве что коммунальщики иногда гейзеры кипятка устраивают и затоплением всего и вся. В Питере надо строить станцию питающуюся от туберкулеза и кислых лиц его жителей....
ЛАЭС-2 достроили ?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Не все так просто. Страна из под оккупации так и не вышла, посему находясь в тесном военно-политическом альянсе с США, регулярно "терпит" ее прихоти. Включая военные базы, расходы на совместные военные учения, закупку военной техники, помощь финансовую южной корее (в свое время, когда та была на грани экономического краха) и открытие рынка общепита для*****омакдональдса (в развитых странах, во время рекламы которого, пишут о вреде для здоровья подобной пищи). Последнее явно не способствует улучшению здоровья граждан. Кроме того, не знаю ни одну страну, где столько различных извращенцев и социапатов, которые затворничают (хикки) или покупают ношеные женские трусы в автоматах или фетишизируют откровенно не нормальными вещами, да что там, до 40 лет дожив и старше, сексом ни разу не занимались. Суицидальность значительная. Просто стоит о всех "прелестях" Японии рассказывать, которые отражают их сверхдержавность и заботу о гражданах. Автомат с грязными труселями не каждый поставит гражданам сверхдержавы, это очень важная составляющая мужского счастья развитой страны.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
7460540
псих больнице в г. Владивосток
-Значит Вы голубчик берете Патриот в кредит?
-да док
-точно? патриот? в кредит?
-может БУ крузак?
-нет док, патриот
-паджерик может? с аукциона 4 балла, без пробега по рф
- нет лучше патриот
-все ясно санитары! на шоковую терапию его он псих!!!
Т.е. ты решил посмеяться над согражданами, которые решили вложить хоть какой то рубль в экономику своей страны, а не той, с которой у нас так и не подписан мирный договор и идут территориальные споры? Не от хорошей жизни люди "выбирают" Патриота, не стОит на этим шутить. Мне так кажется, ибо у нас в России не принято зарекаться от некоторых вещей. От бедности, в частности.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
8
6
Ответить
12136672
Ну расскажите ? При чём тут чип (gp106) в самой машине и майнинг ? Если вы не в курсе то майнерам была интересна только бесплатная зарядка для Model S/X и через машину запитывали ферму. Или вы думаете, что майнили на одной встроенной плате ?
Хорошо, зайду с другой стороны. Вы про Cuda слышали что-нибудь?
2
2
Ответить
12136672
Weit Dart
Хорошо, зайду с другой стороны. Вы про Cuda слышали что-нибудь?
Конечно, продолжайте.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
SirAlex
Уважаемый, вы это о телевизору увидели или у какой-нибудь Алексиевич прочитали? Половина из того что вы написали началось при Горбачеве, который СССР и развалил. Я хоть и прожил при СССР всего 16 лет смею...
Я бы добавил, что эти ребята скорее всего не знают старый советский анекдот про самый короткий рабочий день )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
12136672
ЛАЭС-2 достроили ?
Еще нет но строят. ЛАЭС 1 пашет как никогда рьяно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
12136672
Конечно, продолжайте.
Что именно, желательно без цитат с википедии?
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дяденька из Новосиба
Не все так просто. Страна из под оккупации так и не вышла, посему находясь в тесном военно-политическом альянсе с США, регулярно "терпит" ее прихоти. Включая военные базы, расходы на совместные...
Зато приус стоит дешево и вообще электрификация.

Электризованные ношенные трусы... Это нечто. Бьют током если нюхать не с той стороны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дяденька из Новосиба
Я бы добавил, что эти ребята скорее всего не знают старый советский анекдот про самый короткий рабочий день )
Я не знаю(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
11010422
Японцы - молодцы !
так они по америкой..атомные эл.станции и т.д.!им все можно!а у нас тэц!типа не вредим природе...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
9691
Все слышал и обо всем осведомлен.Они провели работу над ошибками и давно никуда не лезут.Если вспоминать те времена,то у нас большевики собственных граждан умертвили больше,чем японцы китайцев.Немцы народы...
Совместные учения с США "против" северной кореи, территориальные претензии к нам. Как это не лезут? Про большевиков не звезди или соЛЖЕницына перечитал?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
6
2
Ответить
12136672
Weit Dart
Что именно, желательно без цитат с википедии?
"""Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров.""" - комментарий ваш ?
Почему именно майнеров упомянули ?
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ивановка
Японцы отдыхают!?

Мы хотим жить как в Японии. Зарабатывать как в Японии. Но работать как в РФ. Соблюдать правила как в РФ.

Двойные стандарты же))
Ну так я про это и говорил, но заминусили:) Может не поняли что хотел сказать.
3
2
Ответить
12136672
"""Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров.""" - комментарий ваш ?
Почему именно майнеров упомянули ?
Потому что есть в этих камушках волшебство волшебное, позволяющее выполнять некоторые операции намного быстрее чем на CPU.
1
3
Ответить
zogar-zag
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Ага, только гонит она куда-то не туда...
2
1
Ответить
SirAlex
Томск
7460540
ну как сказать
я вот продаю промышленно электронные компоненты, не знаю, что за контроллеры в машинах стоят
но у нас контроллер и 10 тысяч евро может стоить, при том что памяти в нем будет скажем 5 мегабайт, что смешно на фоне современных телефонов
Это есть, особенно у немцев, цены нереальные, а по факту ничего особенного. Но автопроизводители точно не будут покупать готовые пром. компоненты, они напрямую разместят заказ на заводе, себестоимость будет низкой, радиоэлементы автомобильной приемки стоят недорого. Другое дело, что и автоконцерны стараются на этом поднять бабла, выдавая это за верх технологий, та же камера заднего вида по факту стоит раз в 10 меньше, чем за нее просит автопроизводитель.
2
1
Ответить
Для товарисча 12136672:
Начните изучение отсюда, надеюсь Вам поможет:
https://medium.com/altumea/gpu-vs-cpu-computing-what-to-choose-a9788a2370c4
И да, не пытайтесь умничать в тех вопросах, в которых ровным счетом ничего не понимаете.
2
2
Ответить
zogar-zag
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
Гидро-электростанции занимают не очень большой процент в общем производстве электроэнергии, кроме того при строительстве ГЭС надо затопить нехилую такую территорию под водосборник, а это как ни крути серьезный удар по экологии данного района.
3
1
Ответить
12136672
Weit Dart
Потому что есть в этих камушках волшебство волшебное, позволяющее выполнять некоторые операции намного быстрее чем на CPU.
Да... ВЫ владеете вопросом, как я вижу =)
Зачем вы приплели сравнение с CPU ? CUDA ? И про майнинг, на той же Vega 64 (AMD) может получить больше мегахешей чем 1080ti в зависимости от алгоритма.

Вы всё смешали зачем-то в одну кучу.
4
1
Ответить
zogar-zag
jeka86111
Уголь и газ закончатся и будут из воды добывать. Сейчас просто дешевле с газа. Хотя при бесплатной ГЭС можно и электричество
КАК будут из воды добывать? ...наверное трением, сидит сто тысяч рыл и трут эбонитовые палочки чтобы добыть электроэнергию для электролиза водорода :-)
4
 
Ответить
SirAlex
Томск
9691
Простой сотовый телефон,гораздо сложнее любого двс,если брать чистую механику без датчиков,контроллеров и прочей электрики,она на порядок сложнее,это я вам как электроинженер радиоинженеру говорю.Про стоимость приуса и короллы можете на сайте тойоты сравнить.Остальное все от лукавого.
Сотовый телефон конечно гораздо сложнее, но ресурсов для производства требует гораздо меньше, производится на автоматизированных линиях почти без ручного труда, поэтому реальная себестоимость электронной аппаратуры очень низкая, основные затраты идут на разработку. Ничего принципиально нового для электромобиля придумывать и разрабатывать не нужно, все необходимое было давным давно разработано для промышленной техники, идеи то же все оттуда. Поэтому автопроизводители сейчас просто снимают максимальную маржу впаривая покупателю "современные экологически чистые технологии". Посмотрите на китайцев они сейчас эти электрички штампуют массово и без всяких "зеленых" понтов. А про цену приуса и короллы просто смешно, приус - это гибрид, там и ДВС и электродвигатели и батарея, он просто обязан быть гораздо дороже.
4
1
Ответить
12136672
Да... ВЫ владеете вопросом, как я вижу =)
Зачем вы приплели сравнение с CPU ? CUDA ? И про майнинг, на той же Vega 64 (AMD) может получить больше мегахешей чем 1080ti в зависимости от алгоритма.

Вы всё смешали зачем-то в одну кучу.
Я ничего не смешал, просто Ваших знаний в этой области сильно недостаточно. Фишка в том, что на таком камушке можно параллельно анализировать дохреналион данных, что он там успешно и делает. Почему там GP106 а не Vega я не знаю, но подозреваю что 106-ого не просто достаточно для функционирования примитивного тесловского автопилота, а даже с избытком.
 
4
Ответить
12136672
Weit Dart
Для товарисча 12136672:
Начните изучение отсюда, надеюсь Вам поможет:
https://medium.com/altumea/gpu-vs-cpu-computing-what-to-choose-a9788a2370c4
И да, не пытайтесь умничать в тех вопросах, в которых ровным счетом ничего не понимаете.
Вот спасибо за совет. Вы сами ему следуете =)
Сами задаёте вопрос (про который и речи не было) и сами пытаетесь на него ответить.

""И да, не пытайтесь умничать в тех вопросах, в которых ровным счетом ничего не понимаете."" (с) - Правильно, помните это =)
3
2
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Жестокая песня. Но слов из нее, к сожалению, не выкинешь.))
Кстати после войны в СССР продуктовые карточки отменили на несколько лет раньше чем в Англии.
4
2
Ответить
12136672
Вот спасибо за совет. Вы сами ему следуете =)
Сами задаёте вопрос (про который и речи не было) и сами пытаетесь на него ответить.

""И да, не пытайтесь умничать в тех вопросах, в которых ровным счетом ничего не понимаете."" (с) - Правильно, помните это =)
Ладно, не оправдывайтесь. Закончите школу, затем институт... у Вас все еще впереди.
 
4
Ответить
zogar-zag
SirAlex
Я вас как радиоинженер уверяю, что технически электричка не сложнее ДВС, а все эти контроллеры в массовом производстве стоят копейки и ничем не сложнее простого сотового телефона. Реально там дороги 2...
Так совесть производителей как раз самая дешевая составляющая и это ещё при условии, что она вообще есть :-)
4
 
Ответить
12136672
Weit Dart
Я ничего не смешал, просто Ваших знаний в этой области сильно недостаточно. Фишка в том, что на таком камушке можно параллельно анализировать дохреналион данных, что он там успешно и делает. Почему там...
Я таких давно не встречал :) Ещё раз:

"""Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров. )))""" - Вот зачем вы тогда уточняете про то, почему там Nvidia... Если не знаете почему именно, но ЗАЧЕМ-ТО вообще приплели сравнение с CPU, когда даже вопроса такого не возникало.

И даже сейчас так уничижительно пишите про ""достаточно для функционирования примитивного тесловского автопилота, а даже с избытком."" Хотя даже не знаете загруженность модуля с последней версией автопилота.

Это печально, и при этом пытаетесь упрекнуть кого-то в незнании, хотя сами даже не в курсе... Беда в общем.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8703
Владимир
Про время зарядки согласен, но вот запас хода в 600 км. это очень хороший показатель, средний бензиновый авто проезжает примерно столько же на полном баке, а иногда и меньше. Например HONDA CR-V кузов RE 5, или NISSAN AD.
да даже 200км и то достаточно. Большинство ездят на работу, в садик, с работы домой. ЭТо даже меньше 100км выходит. Откатал день, поставил на ночь на зарядку. Да и за город можно легко съездить, если не совсем далеко. а уж 600км вообще за глаза
2
2
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
А что, автопилот - он только на Теслах есть? К чему приводить в пример то, что равно используется как на электричках, так и на ДВС?
И кстати автопилот это необязательная часть автомобиля, без колес или без сиденья к примеру сложно поехать, а без автопилота легко :-)
2
2
Ответить
zogar-zag
12136672
Т.е. вы как обычно вырвали из контекста =) Во первых, вы "не увидели" про рекуперацию. Во вторых, речь была про сложность электроники (автопилот Tesla есть только в Tesla) и у других его нет....
Куплю дешевую Теслу без дорогого автопилота, есть такие в наличии? Автопилот не имеет НИКАКОГО отношения к электромеханической части автомобиля, это ОТДЕЛЬНАЯ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система...
3
2
Ответить
SirAlex
Томск
12136672
Если брать всю начинку вкупе, то надо рассматривать каждый авто в отдельности. Например одним из плюсов Tesla, это "автопилот" (пока трудно назвать его полным автопилотом). Так для управления...
Автопилот такой есть только в Тесле и это ее главная фишка, только к самому электромобилю это имеет мало отношения, для управления движками или инвертором не нужны суперчипы с нейронной сетью, там все гораздо проще, математика и ПО давно разработано и отлажено. Ну и к рекламе надо критичней относиться - особенно про "улучшение нейронной сети на 400%".
При массовом производстве этот контроллер будет стоить как обычная видеокарта от NVidia, на основе которой он фактически и сделан.
4
2
Ответить
12136672
Я таких давно не встречал :) Ещё раз: """Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров. )))""" - Вот зачем вы тогда уточняете про то, почему там Nvidia... Если...
По пунктам:
1 про майнеров - потому что майнинг, это как раз хороший пример использования параллельных вычислений при помощи GPU про который все слышали.
2 Вот зачем вы тогда уточняете про то, почему там Nvidia - ?.
3 даже не знаете загруженность модуля с последней версией автопилота - количество камер и датчиков это великая тайна, да?
4 Это печально, и при этом пытаетесь упрекнуть кого-то в незнании - всего лишь констатирую факт и это действительно печально.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дяденька из Новосиба
Т.е. ты решил посмеяться над согражданами, которые решили вложить хоть какой то рубль в экономику своей страны, а не той, с которой у нас так и не подписан мирный договор и идут территориальные споры?...
Дяденька из Новосиба, у вас реально проблема в восприятием реальности или прикидываетесь?
3
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Автор своих слов
Ждём вместо нефтяных олигархов,водяных .
Чой та их ждать альфа вон давно на*****отечке прописалась
 
2
Ответить
12136672
Weit Dart
По пунктам: 1 про майнеров - потому что майнинг, это как раз хороший пример использования параллельных вычислений при помощи GPU про который все слышали. 2 Вот зачем вы тогда уточняете про то, почему...
Общую картину я о вас сложил, но на ответы вы так и не отвечаете, а начинаете съезжать.
4
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
бомбануть нормально так может
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Ивановка
Я не знаю(
Вот вариант:
Русский, француз и немец поспорили, у кого женщины лучше. Немец говорит - "Наши женщины, когда на лошадях сидят, то ногами до земли достают, но это не потому, что у нас лошади карликовые, а потому, что у наших женщин самые длинные ноги... " Француз - " А я, когда обнимаю свою женщину, то своими руками могу ещё и себя обнять, но это не потому, что у меня руки длинные, а потому, что у наших женщин самые тонкие талии... " Русский - "А я, когда утром на работу собираюсь, хлопаю жену по заднице, она трястись начинает, с работы прихожу, а она всё трясётся, но это не потому, что у наших баб ***ы толстые, а потому, что у нас в стране самый короткий рабочий день...
ПыСы: И это реально было так, включая обязательное пенсионное обеспечение и возраст выхода. Если посмотреть, то все улучшения условий труда на западе были выполнены из-за таковых в СССР и благодаря ему )) Дабы не допустить "мировой революции". Тут многие ребятки "поют дифирамбы" японии, другим странам, как там хорошо, "сверхдержавно" и каким проклятым был "совок", но...попробовали бы они поработать часов по 15 в сутки и с 1-2 выходными в месяц ради всеобщего экономического чуда (как в корее в свое время)....да сдохли бы.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Евгений из СПб
Дяденька из Новосиба, у вас реально проблема в восприятием реальности или прикидываетесь?
Я просто верю, что люди и есть такое*****о, каким они себя показывают в интернете, в реальной жизни это старательно скрывая. В каждом кем-то униженном, где-то обездоленном, да порой и не очень умном человеке сидит желание в своих собственных глазах казаться не таким. Вот он и выискивает в других таких же эти самые признаки. А затем их старательно в них тыкает. Ибо, когда ты кого-то другого*****ом называешь и вроде как тебе кажется обоснованно, сам таковым себе любимому не кажешься. Как то так. А мне на это периодически становится смотреть брезгливо. Да, зря реагирую.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дяденька из Новосиба
Вот вариант: Русский, француз и немец поспорили, у кого женщины лучше. Немец говорит - "Наши женщины, когда на лошадях сидят, то ногами до земли достают, но это не потому, что у нас лошади карликовые,...
всегда офигеваю с таких комментов
о том как тяжело трудиться в Японии или еще где
ну да а у нас что не работа то курорт балду пинают разве что в гос конторах, попробуйте такое провернуть в частной компании
3
3
Ответить
wds777
Тюмень
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Ну не мир ,ну не на 100 ,но обогнала согласен ))
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
7460540
всегда офигеваю с таких комментов
о том как тяжело трудиться в Японии или еще где
ну да а у нас что не работа то курорт балду пинают разве что в гос конторах, попробуйте такое провернуть в частной компании
Анекдот про СССР был.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
7460540
а почему самую большую и богатую ресурсами страну, выигравшую мировую войну, первой запустившую человека в космос, вы сравниваете со странами 3го мира?
????
кто сравнивает, я?
тебе глаза запорошило милАй...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
9691
Сколько вам лет? Покупал с рук на барахолке и носил 5 лет.
а зачем тебе мой возраст знать?
что то мне подсказывает, что я постарше тебя буду.
ну давай озвучь, за сколько ты покупал на балке куртку и какая у тебя как инженера была зарплата.
вот и узнаем платил ли ты три зарплаты за неё или кто то брешет.
да и самое главное,расскажи народу чем ты питался после покупки сей куртки , если ты за её отдал три зарплаты.
или ты об этом не писал?
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
JumanGEE
А Вася Пупкин в гаражном кооперативе электричество ворует - для него вопрос с энергией вообще не стоит. Дальше-то что? При чем тут вас частный случай в отдельно взятом регионе? Сколько их таких еще...
чувак наверное даже и не подозревает, что основная часть этой энергии идёт на заводы которые занимаются алюминием . Эти станции там для этого и построили.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дяденька из Новосиба
Вот вариант: Русский, француз и немец поспорили, у кого женщины лучше. Немец говорит - "Наши женщины, когда на лошадях сидят, то ногами до земли достают, но это не потому, что у нас лошади карликовые,...
Ну нафиг. Я работал 4 года подряд по 16 часов в сутки и 1 выходным. Да я заработал денег но потом прямо на работе ушел в астрал и спасибо что реаниматолог домой еще не ушел) Потом знающие люди объяснили что всех денег не заработать и надо еще и отдыхать иногда. С тех пор блюду режим работы и отдыха и в принципе чувствую себя многим лучше.
Нафиг надо как азиаты пахать. Можно быстро помереть. А оно надо?

Касаемо вашей подписи про 8 часовой сон: Я говорю всегда так "Выспись ночью, чтобы днем ты мог отдохнуть"
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
онСамый
Ты мне тут не заливай про мир, я конкретно про свой регион пишу. А то изза таких как ты и оглядкой на мир, все цены устремились к "мировым". Если что то мы не газифицированы, а с тем что нам...
хе хе.
ну ты и правда жертва ЕГ.
поди ещё и баллов не добрал.
ну хоть про свой край, что то элементарное знать то надо.
ГЭС вам построили .Но только ты справки бы навёл кто является самым крупным её потребителем.
а так же бы ещё объяснил почему у вас в городе есть ТЭЦ причём не одна . и на чём эти ТЭЦ работают.
да и желательно конкретики бы побольше . какой всё таки объём занимает выработка электроэнергии у вас в крае гидростанциями . сдаётся мне что не 90%. как ты уверяешь.
готов даже соточку поставить и не рублей, что гораздо меньше.
но что то мой жизненный опыт подсказывает, что дальше слов дело не дойдёт...как до дела, так сразу прыг скок
2
3
Ответить
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
вроде взрослый человек вот одна страна покупает нефть и перерабатывает и вот как некрути дт дешевле бензина даже 95 неговоря уже о 92 другая добывает и по конституции часть с продажи должна идти насилению ты что то получаешь? ответ нет другой вопрос и ответ постоянно ездил на увз и там разговаривал покупают самый дешевый металл клеймят как самый лучший если так не сделаешь тебя уволят а людям на увз кроме завода негде работать как какие нибуть выборы голосовать только за ер и только на вв непроголосуешь уволят
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Ивановка
Однушка в Питере стоит 2.5 на стадии строительства.
Камри в6 стоит 2.5.

Что круче однушка в Питере или камри в6?
Или 2.5 соляриса?

Квартиры сейчас стоят неприлично дешево. И их сейчас очень выгодно покупать.
В питере может быть дешево. Во Владивостоке от 3 миллионов и выше!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дром, могли бы добавить к этой новости, что компания Мерседес начала мелкосерийный выпуск своего первого кроссовера на водородных топливных элементах. Много выпускать пока не позволяет инфраструктура, которая активно развивается. Опять недоговариваете факты, опять одна Тойота.
Почему не сказали, что переход на водородное топливо это государственная программа Японии? Что у них активно идут продажи топливных ячеек в частные руки для обеспечения энергией домов? Разъяснили бы своим читателям, что водородный транспорт делают не для снижения затрат на эксплуатацию Авто российских автомобилистов, а для улучшения экологической обстановки в городах Японии, где и так одна из самых больших продолжительностей жизни. Рассказали бы про то, как Тойота производит водород из возобновляемых источников. Да и не только Тойота, а все крупные мировые игроки автомобилестроения. Почему не было ни одной статьи о том, что новые заводы БМВ полностью обеспечивают себя возобновляемой энергией? Тема альтернативной энергии на Дром табу?
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 326
7460540
осталось только бесплатную гэс придумать)))
в Красноярске гэс бесплатно построилась? и электричество она бесплатно раздает?
В Красноярске, друг мой, ни одного квт*ч электроэнергии от ГЭС не поступает. Город освещается и отапливается угольком. Вот такая вот экономика, во главе с Дирипаской и его алюминиевым заводом. А, ну и его ГЭС.
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Дяденька из Новосиба
Вот вариант: Русский, француз и немец поспорили, у кого женщины лучше. Немец говорит - "Наши женщины, когда на лошадях сидят, то ногами до земли достают, но это не потому, что у нас лошади карликовые,...
не поверите- в море официальный рабочий день был 14.5 часов : 6 ч через 6 ч + 2.5 подвахта и так пол года. справедливости ради подвахты далеко не все пол года, так пару месяцев, когда рыбалка была особо удачная. и никто при этом массово не дох. а уж на мелких добытчиках день и вовсе резиновый- сколько надо, столько и пахали.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
у нас бюджет профицитный и долги не большие, и мы можем их погасить, но как посмотришь как живут в Америке и Японии.... уж лучше с долгами государства, чем без долгов но в нищете....
3
 
Ответить
Владимир
Красноярск
JumanGEE
Бензиновый авто может проезжать хоть 300 километров на одном баке. Вообще без разницы, если владелец готов содержать такого прожорливого бегемота. Ибо заправка топливом любого автомобиля с ДВС занимает...
Я как бы про время зарядки писал, что долго, а 15-20 минут было бы отлично, или проблемы с восприятием текста?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
AndreySurgut
Что именно вас так поразило? Водородные заправки функционируют и в США и в Европе и в Азии, появляются в Южной Америке и Австралии. В России также ведутся разработки водородных технологий, в том числе в использовании беспилотных робототехнических комплексов.
где хоть одна действующая водородная заправка для простого человека у нас? где хоть один серийный авто на водороде сделанный у нас?
я тоже разрабатываю вечный двигатель(чертежи уже НАРИСОВАЛ....) , вот только сечин денег выдаст с барского плеча "на иннннноваааациии...." сразу построю рабочую модель.....
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Roman 13
где хоть одна действующая водородная заправка для простого человека у нас? где хоть один серийный авто на водороде сделанный у нас? я тоже разрабатываю вечный двигатель(чертежи уже НАРИСОВАЛ....) , вот...
Я про наши заправки и не говорил ничего. По водородным технологиям до 2005 года российские ученые работали над проектами для Nissan, Samsung, LG и других. Для собственных нужд водородные технологии скорее всего применят не на бытовом уровне, а в энергетическом секторе и ВПК.
Какие деньги?
 
2
Ответить
9442065
13396959
обалдеть как япония обогнала весь мир на 100 лет это точно и по машинам и по экономике...
Ага.
Немцы водородные тачки когда ещё щупали со всех сторон? И до этого движки на водороде испытывали все кому не лень.
Мало того, водород как топливо для машин, использовали в Ленинграде в блокаду.
Ну а про экономику... какой там у них долг то?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Ивановка
Ну нафиг. Я работал 4 года подряд по 16 часов в сутки и 1 выходным. Да я заработал денег но потом прямо на работе ушел в астрал и спасибо что реаниматолог домой еще не ушел) Потом знающие люди объяснили...
Речь шла про короткий рабочий день в СССР. Это было для тех, кто кричал про то, как в "союзе" было с социалкой ВСЕ плохо, а где-то там ВСЕ хорошо. Это не так и вот пример. А в 90х и нулевых союз кончился и все так работали, это как раз и печально. Мой график был каждый рабочий день и 14 ночных дежурств в месяц. И выводы я сделал те же самые. Но не о "личных рекордах" речь. Речь о том, что в СССР далеко не все было хуже, чем "там". И наоборот, соответственно.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
lel1k
не поверите- в море официальный рабочий день был 14.5 часов : 6 ч через 6 ч + 2.5 подвахта и так пол года. справедливости ради подвахты далеко не все пол года, так пару месяцев, когда рыбалка была особо...
Уважаемый, речь про средний рабочий день разумеется. Есть вахтовики, есть посуточные, дежуранты...дальнее плавание, автономка и прочие космонавты (это если уж совсем).
Уважаемый, для большинства комментаторов, сидящих тут, и заявляющих что из воды водород достать так же просто как почесать ж...(кхм!!!), извините, физика и химия так же далеки, как прелести Саманты Фокс от среднестатистического французского гомосека.
Все ж думают что вот налил в стакан воды, исполнил ШАМАНСКИЙ ТАНЕЦ С БУБНОМ и вот он - чистейший водород на выходе. )))
Так что чего Вы удивляетесь.
4
3
Ответить
12136672
Общую картину я о вас сложил, но на ответы вы так и не отвечаете, а начинаете съезжать.
Отвечать на ответы... нет, институт вам не грозит, даже заборостроительный.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
SirAlex
Уважаемый, вы это о телевизору увидели или у какой-нибудь Алексиевич прочитали? Половина из того что вы написали началось при Горбачеве, который СССР и развалил. Я хоть и прожил при СССР всего 16 лет смею...
Я прожил там 23.И смею вас уверить,что именно так и было.Тотальный дефицит всего и всюду.Это еще конец 70х начало 80х.Олимпиада была в 80 м.А в конце перестройки,уже по сути голод начался.Не знаю как за Уралом,во Владивостоке жил тогда.А то,что было на Курилах,Охотсках,Николаевске на Амуре и еще в миллионе деревень я своими глазами видел.Чай наливали в баночки из под майонеза в столовке.В магазине кроме хлеба и квашенной капусты,только цикориевый напиток.Квартиры бесплатно давали? Прям всем и всюду.Пол страны в бараках жило или в частном секторе,который такой же барак,только с отдельным входом.У меня отец воевал,мать в окупации была.Что-то я от них ни разу не слышал,как хорошо и счастливо им жилось при СССР.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дяденька из Новосиба
Не все так просто. Страна из под оккупации так и не вышла, посему находясь в тесном военно-политическом альянсе с США, регулярно "терпит" ее прихоти. Включая военные базы, расходы на совместные...
Ну про автомат с грязными трусами,это всего-лишь отклонение,пусть нюхает раз ему нравится,он никого не режет и не насилует.Дро..чит и х с ним.А вот про суицидальность,почитай сколько у НАС и в той же Японии.Будешь сильно удивлен.Про секс,хз,там лав отелями вся страна застроена.И бл я как же они размножаются,если все трусы нюхают? У нас людей с отклонениями на этой почве не меньше,как и во всем мире.Просто это не принято показывать,менталитет другой
1
1
Ответить
Сергей
Иркутск
А кому это вообще интересно? Бредовая статья и видео.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 392
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Главный вопрос в долге - не его размер, а доверие. Есть страны, где этот долг в несколько раз превышает ВВП, но инвесторы стоят в очередь, что бы дать им еще в долг. И наоборот, страны с доверием "ниже плинтуса"
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дяденька из Новосиба
Совместные учения с США "против" северной кореи, территориальные претензии к нам. Как это не лезут? Про большевиков не звезди или соЛЖЕницына перечитал?
В первых Военные действия на территории другого государства это называется война.А учения это подготовка к войне.Разницу не улавливаете? Совсем все так плохо?Во вторых Про большевиков.Солженицына я читал и Варламова и много кого еще.Но это то тут причем? Не в курсе сколько погибло во время Гражданской войны? После,вовремя продразверстки и подавления крестьянских бунтов? Во время расскулачивания и коллективизации и голода тотального середины 30 х? И дальше и дальше и дальше.Только в агрессии против Финляндии четверть миллиона в гроб загнали.Почти 1 к 8.Это не я перечитался,это вы наркотик меняйте
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дяденька из Новосиба
Я просто верю, что люди и есть такое*****о, каким они себя показывают в интернете, в реальной жизни это старательно скрывая. В каждом кем-то униженном, где-то обездоленном, да порой и не очень умном человеке...
для тебя персонально - каждый житель этой страны - ежедневно платит этому государству - и покупая хлеб в магазине и сливая воду из унитаза, потому что государство получает налоги со всего.
поэтому говорить о том, что покупая уаз патриот - это человек патриот/радеет за отчество, а тот, кто хочет привезти Прадика из Япии - платит государству пошлину равную цене патриота - тот типа не патриот - может только "одаренный".

так понятно, брезгливый ты наш?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 426
taxi123
В жизни все опасно.
Можно идти пешком, по благополучному району, и получить удар в затылок бутылкой от шампанского. Просто потому что где то на 7 этаже муж с женой поссорились. Что теперь, ходить всем в каске?
Увы просто так и случайно нельзя, даже такое событие нужно еще заслужить своими поступками.
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Ивановка
Я чет в Питере гейзеров не припомню. Разве что коммунальщики иногда гейзеры кипятка устраивают и затоплением всего и вся. В Питере надо строить станцию питающуюся от туберкулеза и кислых лиц его жителей....
Продолжайте жить в сырьевой матрице, я ж не против. На Камчатке это было проще всего попробовать, не спорю, но гейзеры не обязательное условие. Не выкладывать же сюда всю технологию, интернет в помощь.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
а зачем тебе мой возраст знать? что то мне подсказывает, что я постарше тебя буду. ну давай озвучь, за сколько ты покупал на балке куртку и какая у тебя как инженера была зарплата. вот и узнаем платил...
380 рублей в 1989.Где-то в районе Угловки барахолка тогда была,не помню уже,на электричке ездили.Копил.Еще вопросы?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
SirAlex
Сотовый телефон конечно гораздо сложнее, но ресурсов для производства требует гораздо меньше, производится на автоматизированных линиях почти без ручного труда, поэтому реальная себестоимость электронной...
Машины в Китае в пересчете на нашу валюту не дешевле,если не дороже.Спасибо партии за это и лично ВВП,что валюту национальную обваливает.Что мне на них смотреть? И китайская электричка,это далеко не японская,просто рядом не стояла,пока.
2
 
Ответить
SirAlex
Томск
9691
Я прожил там 23.И смею вас уверить,что именно так и было.Тотальный дефицит всего и всюду.Это еще конец 70х начало 80х.Олимпиада была в 80 м.А в конце перестройки,уже по сути голод начался.Не знаю как за...
В Кузбассе жилось неплохо, квартиры давали легко, продукты более менее были, зарплаты, особенно у шахтеров были очень неплохие. Только только хорошие воспоминания. Но как началась перестройка все покатилось под откос, года с 1988-1989.
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
сергей
87 рублей за литр ,а у нас 45 ,зато с высоких тр***** какие мы молодцы,напомните сколько япония нефти добывает
А заметили что дизель дешевле всего.Где то нас в нашей же стране нае....вают.
4
 
Ответить
Роман
Иркутск
JumanGEE
Вы правда думаете, что для получения водорода нужна просто вода и немного терпения?

Для производства водорода нужен уголь и газ. Или много электричества, что исходя из современной структуры энергодобычи - обратно возвращает нас к углю и газу. Плюс мазут еще.
Все верно, водород в случае с автомобиле это лишь промежуточная стадия электроэнергии от станции до потребителя. И по деньгам получается не выгодно электроэнергию гонять через водород, дешевле но дольше на прямую в литий зарядить и ездить. ИМХО рынок выбор сделал.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreySurgut
Что именно вас так поразило? Водородные заправки функционируют и в США и в Европе и в Азии, появляются в Южной Америке и Австралии. В России также ведутся разработки водородных технологий, в том числе в использовании беспилотных робототехнических комплексов.
У нас водород просто будет дороже бензина поэтому не куда он не уперся. И да и заправки в 2,5 млн. вечно зеленых из за двух тысяч автомобилей строить не кто не будет.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Aluminicnsk .
Кто бы мог подумать тогда в СССР(России), что Япония станет сверхдержавой с мощной экономикой и самыми современными технологиями, Россия упадет а самую бездну и станет страной третьего мира с низким уровнем жизни.
А младший брат Китай станет второй экономикой мира, и Станет нашим старшим братом и вывезет вес лес и загадит территорию. Мы уже ни когда не станем сильной державой. У нас нет нормальных амбиций у нас есть не утолимое желание воровать и хонать у себя в карманах. В общем позор. И да самое счастливое детство было именно в СССР.
6
 
Ответить
роман
Владивосток
lehsa142
Главный вопрос в долге - не его размер, а доверие. Есть страны, где этот долг в несколько раз превышает ВВП, но инвесторы стоят в очередь, что бы дать им еще в долг. И наоборот, страны с доверием "ниже плинтуса"
Смысл давать в долг если государство его не отдает. И отдавать не будет!
1
3
Ответить
eai
Как я понял из начала ролика у них солярка (отличного качества) стоит дешевле 92-го, как и должно быть, а у нас в регионе соляра (ховняного качества) почему то дороже 98-го.
потому что ТОЛЬКО В РОССИИ отходы от производства бензина стоят дороже самого бензина.
Все просто.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Максим тотсамый
при условии работы, кондиционера или печки.
Пох на эти потребители, в реалиях и 300км за глаза при 10-15мин заправке)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
SirAlex
В Кузбассе жилось неплохо, квартиры давали легко, продукты более менее были, зарплаты, особенно у шахтеров были очень неплохие. Только только хорошие воспоминания. Но как началась перестройка все покатилось под откос, года с 1988-1989.
Был на Шерегеше пару лет назад,меньше,полтора.Цены на все,даже на курорте,а это как ни крути это курорт,на продукты,лекарства,бухло ниже процентов на 30 минимум по сравнению с тем же Владивостоком.Проехали пол Кузбаса,пока добирались.Поразила цена на борщ,в модном кафе,где выбирали по планшету,87 рублей.Самый
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
Был на Шерегеше пару лет назад,меньше,полтора.Цены на все,даже на курорте,а это как ни крути это курорт,на продукты,лекарства,бухло ниже процентов на 30 минимум по сравнению с тем же Владивостоком.Проехали...
Самый дешманский борщ на трассе на ДВ стоит в два раза дороже.И кушать вы будите в помойке.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Андрей Дерендяев
вроде взрослый человек вот одна страна покупает нефть и перерабатывает и вот как некрути дт дешевле бензина даже 95 неговоря уже о 92 другая добывает и по конституции часть с продажи должна идти насилению...
хе хе.
ссылочку плиз про то где в конституции написано, что часть проданного от недр должно идти населению .
ну очень интересно почитать.
хотя ты о какой стране говоришь.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
9691
Я прожил там 23.И смею вас уверить,что именно так и было.Тотальный дефицит всего и всюду.Это еще конец 70х начало 80х.Олимпиада была в 80 м.А в конце перестройки,уже по сути голод начался.Не знаю как за...
да ладно сочинять то.
а кому тогда целые кварталы хрущёвок то строили почти в каждом городе
снабжение на ДВ было не в пример в ЦРС. на порядок лучше.
и так враньё во всём.
а тебе мама с папаой не рассказывали как им хорошо жилось в окупации?
кстати а чего их в германию не угнали, наверное немцы добрые попались...
ну и про куртку которую ты пять лет носил, я так ничего и не услышал.
впрочем как и ожидалось...одно бла бал бла.
3
3
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
9691
А в СССР супер уровень жизни был.Страна всеобщего дефицита и карточек.Страна кроличьих шапок и войлочной обуви прощай молодость.Страна где копеешная куртка по прозвищу аляска из той же Японии стоила как...
Полностью согласен!!! Кроме нищеты населения ещё и ужасающая жестокость ГУЛАГов, раскулачивание...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
9691
380 рублей в 1989.Где-то в районе Угловки барахолка тогда была,не помню уже,на электричке ездили.Копил.Еще вопросы?
380 рублей за Аляску..?
200 средняя цена потолок 250. и это в Магадане где цены были на всё выше.
или тебя ка лоха развели или денеХ у тебя как у дурака махорки было.
тогда как то не вяжется, что ты мало получал.
с чего ты мог копить мил человек, если пишешь выложил сразу три зарплаты, а её еле хватало на жизнь.
по червонцу в месяц наверное. то тогда 3 года копить надо.
а я в то время в кабаке за вечер минимум пятнашку просаживал.
причём туда попасть проблема была. причём по всей стране.
видать народ тоже , что бы в кабак сходить полгода копил.
кстати я твою зарплату не услышал в то время. и желательно не зарплату а СРЕДНИЙ заработок. а то разница между зарплатой и средний приличная, но очернители всего советского почему то только указывают зарплату, но никак не могут объяснить почему народ на эту зарплату машины покупал , хотя ему хватало только на Аляску за 380 р. и то он на её копил три года.
5
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
JumanGEE
И много у нас осталось свободных рек, которые можно перегородить, затопив кучу полезных площадей? Крупные ГЭС сейчас строят в основном только в Китае. По той же кстати причине, по какой их раньше строили...
Каких полезных площадей?! % используемой земли у нас какой?!
Про Богучанскую ГЭС слышали? Совсем недавно построили! Построили её для нового Алюминиевого Завода! Для её заполнения уровень в Байкле уронили на метр... омуль потерял места кормления, а нам сказали, что нерпа стала плодиться и съела омуль)))
Так что будет нужда в ГЭС - построят непременно! И плевать им на всех и всё до сих пор(
Я бывал в Британии на заправочных станциях(Вы так правильно назвали)))! Там есть где этот час провести!!! Если ехать 6 часов и пойти поужинать, да с детьми... притом не надо отдельно останавливаться на заправке, отдельно в кафе...
Это просто вопрос организации поездки! Думаю терпимо.
По цене не в курсе там, не на "электричке" были)
Вы считаете не нужно работать в этом направлении?! Всех на Тахо пересадить? Да, дорого, но скорее всего нас ждёт какое-то новое открытие в источнике энергии (надеюсь) и тогда всё это будет оправданно и готово уже к работе!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
роман
Зато на свои живём!
Это же не оптимизм а какое-то упорство подхлёстываемое сравнением, желанием быть лучше... но поводов нет для этого((
Если повникаете кому принадлежит ЦБ России и сам рубль... думаю вечер открытий и удивлений Вам обеспечен))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
7460540
удивите нам познаниями, откуда в Петербурге возьмется экологически чистое электричество, чтобы все пересели на электрички?
Вот для этого и нужно сосредоточиться на развитии страны и перестать лезть к другим, считая чьи-то деньги... но этого не происходит((( только и бравируем, что у нас тут лучше, там лучше...
Это как БОМЖ будет радоваться - зато за квартиру не плачу)))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
fareast
перечисли страны нас обогнавшие.
А в чём обогнавшие?
Чем меряться? Оружием? Населением? Территорией? впринципе и всё(
А если тенденциями? Уровнем медицины? Занятостью населения? Средним доходом? Обязательностью армии? Свободой информации? Автопромом? ......
Есть разница?
Или Гагарин слетал разок и теперь нам 500 лет ничего делать не надо? Всё как бы само собой разумеется?!)))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
9691
Я прожил там 23.И смею вас уверить,что именно так и было.Тотальный дефицит всего и всюду.Это еще конец 70х начало 80х.Олимпиада была в 80 м.А в конце перестройки,уже по сути голод начался.Не знаю как за...
отец работал в двмп, как жили в гостинке, так и жили, пока 2003 квартиру не купили, может кто что и получал, но это редко и тоже только по блату, очереди помню за молочной колбасой с номерком не руке 236, по пол кило на рыло)) вещи импортные стоили космос.
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
SirAlex
Уважаемый, вы это о телевизору увидели или у какой-нибудь Алексиевич прочитали? Половина из того что вы написали началось при Горбачеве, который СССР и развалил. Я хоть и прожил при СССР всего 16 лет смею...
Последние слова в точку(((
Про ссср... с какого года его существования Вы считаете его Великим?! Ленд-лиз? Разработки Германии? 10-ки миллионов в лагерях бесплатно строили каналы, дороги, заводы...?!
Или у вас мама зав.магазина была как минимум?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
7460540
а почему самую большую и богатую ресурсами страну, выигравшую мировую войну, первой запустившую человека в космос, вы сравниваете со странами 3го мира?
А почему Вы живёте достижениями 70 лет назад?! Хватит! Нехотя - Без Ленд-Лиза фига бы выиграли... И хоть справочно почитайте про % погибших мужчин во Франции, Британии... Чтобы понять что происходило!
Про 1, 2, 3 мир - нет такой классификации! В том аспекте, который Вы имеете ввиду!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Goorya
Было бы правильно - весь мир уже обогнал России лет на 100.
Мое село идет в ногу.Около каждого дома пусть бюджетные тачки, но новые.И не по-одной.Поля обрабатывают в своем большинстве импортные комбайны.И на ремонте дорог работает техника с мировыми именами.Если ваша халупа отстает от всего мира,то не надо говорить за всех.
2
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
роман
В стране где внешний долг на втором месте после Америки. ?
Это не мешает им жить хорошо. Так же как и пиндосам
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
JumanGEE
А Вася Пупкин в гаражном кооперативе электричество ворует - для него вопрос с энергией вообще не стоит. Дальше-то что? При чем тут вас частный случай в отдельно взятом регионе? Сколько их таких еще...
Да плевали у нас на затапливаемую территорию! В масштабах страны это пшик((
Иркутскую область видите в энергетике? Тут Иркутская ГЭС, верно заметили Братскую, но не знаете про Усть-Илимскую, ниже Богучанская, но она к Красноярскому Краю относится... Есть и мелкие - например Мамская ГЭС...
Вы так всё время обсуждаете, что хочется спорить))) хотя мне пофигу на ГЭС, АЭС, ГРЭС...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Дяденька из Новосиба
Уважаемый, речь про средний рабочий день разумеется. Есть вахтовики, есть посуточные, дежуранты...дальнее плавание, автономка и прочие космонавты (это если уж совсем).
У меня было 2 суточных дежурства в неделю и после этого еще с 9 до 17 обычный рабочий день сразу после суток. Нафиг я так делал? До сих пор загадка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ahtung78
Продолжайте жить в сырьевой матрице, я ж не против. На Камчатке это было проще всего попробовать, не спорю, но гейзеры не обязательное условие. Не выкладывать же сюда всю технологию, интернет в помощь.
В питере надо реактор на кислых щщах строить. Бездонная прорва энергии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
380 рублей за Аляску..? 200 средняя цена потолок 250. и это в Магадане где цены были на всё выше. или тебя ка лоха развели или денеХ у тебя как у дурака махорки было. тогда как то не вяжется, что...
Где тебя найти,чтобы все тебе объяснить популярно.Телефон могу в личку скинуть.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Elser
Это же не оптимизм а какое-то упорство подхлёстываемое сравнением, желанием быть лучше... но поводов нет для этого((
Если повникаете кому принадлежит ЦБ России и сам рубль... думаю вечер открытий и удивлений Вам обеспечен))!
Либирасткий бред типа ЦБ принадлежит пиндосам и бла-бла. Оставьте малолетками с нававальным.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
да ладно сочинять то. а кому тогда целые кварталы хрущёвок то строили почти в каждом городе снабжение на ДВ было не в пример в ЦРС. на порядок лучше. и так враньё во всём. а тебе мама с папаой не...
Еще и родителей затронул,урод.Давно не нагибали?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Elser
Да плевали у нас на затапливаемую территорию! В масштабах страны это пшик(( Иркутскую область видите в энергетике? Тут Иркутская ГЭС, верно заметили Братскую, но не знаете про Усть-Илимскую, ниже Богучанская,...
Про Усть-Илимскую ГЭС я не могу не знать, просто потому что родился в поселке Железнодорожном в 10 км от этой самой ГЭС.

Просто что ее обсуждать в разрезе электромобилей? В Усть-Илимске скоро людей уже не останется, не то что машин.

Это все ГЭС не для людей. Для производства. В Иркутской области проживает 1,6% населения РФ. Что толку оставшимся 98,4% населения страны от того, что там есть аж 2 крупнейших ГЭС?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
ТУРБО
Пох на эти потребители, в реалиях и 300км за глаза при 10-15мин заправке)
ну если 300 км при минус 40, тогда норм.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
fareast
380 рублей за Аляску..? 200 средняя цена потолок 250. и это в Магадане где цены были на всё выше. или тебя ка лоха развели или денеХ у тебя как у дурака махорки было. тогда как то не вяжется, что...
Машина в СССР специально для тебя,****** москвич стоил 5000,жига 7000,волга 9000. Зарплата выпускника вуза 120 рублей.Если ты работал в кохлозе им Ленина на Камчатке капитаном,то ты мог за рейс купить себе Волгу при удачной рыбалке.Но 99 процентов населения покупали мотоциклы урал и москвич годам так к 40.
3
 
Ответить
13396959
Хабаровск
AndreySurgut
Что именно вас так поразило? Водородные заправки функционируют и в США и в Европе и в Азии, появляются в Южной Америке и Австралии. В России также ведутся разработки водородных технологий, в том числе в использовании беспилотных робототехнических комплексов.
насмешил
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Ивановка
Подвеска убивается не только ямами)
Типа пропустили лежачие полицейские и кочки)))?!
Японцы не идиоты, чтобы делать перегруз!
По времени тоже ходят долго!
Например тормозные колодки в США по 80-100 тысяч км проходят! Т.к нет ям, кочек... и есть нормальная(отличная) организация движения! У них тоже подвеска дольше ходит!
Или Вы считаете, разницы нет где ездит автомобиль: в Японии, Европе, Штатах или России, Уганды, Индии...?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
fareast
Распутин за " Прощание с Матёрой " премию получил..
Да! Но он хотел подчеркнуть, что очень варварски земли забирали! Выгоняя фактически с насиженных мест! Альтернативы то ,фактически, не было((( что-то предлагать могли, но... не Москву, Питер... А предложили бы - Премии такой не было бы!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Ивановка
В ветряках куча масла для редукторов. Ветряки дорого обслуживать. Когда сильный/слабый ветер они бесполезны. Мор птиц. Шум.
Ветряки не панацея.
А как часто масло меняется? Вы их лично видели? Развитый Мир устанавливает их в море, что берегов не видно, в полях, скалах... не думаю, что там люди(инженеры) ошибаются!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Jora 1
и не забудьте напомнить сколько японцы работают и сколько отдыхают. А то однобоко как-то....
А ты(отец, мать, дед, знакомые, статистика...) сколько работаешь/получаешь/ а главное ЖИВЁШЬ!!! Япония по продолжительности во главе Планеты всей!!! Осознай это. И сделай выводы.
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
AndreySurgut
В отношении никуда не лезущей японии, ничего не слышали про Азиатский Холокост и японские военные зверства? В 1937—1945 годах японские военные убили от 3 до 10 миллионов человек, наиболее вероятной...
Было дело! Вот пруф https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Вот ещё подкину https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Жесть, что скажешь?! Есть страницы в истории...
Но они пластали других, а в сср(намеренно) своих(((
Там сделали выводы, а наши возвратиться к этому хотят((( я про гулаг
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Ивановка
Японцы отдыхают!?

Мы хотим жить как в Японии. Зарабатывать как в Японии. Но работать как в РФ. Соблюдать правила как в РФ.

Двойные стандарты же))
Тебе сын скажет - я не хочу это делать!
Тебе твой работник скажет - я не хочу это делать!
Другой пример:
Жена скажет - ты козёл!
Сотрудница на работе скажет - ты козёл!
Ещё пример:
Ты не помыл полы дома - папа леща дал!
Ты не помыл полы на работе - начальник леща дал!
Ещё пример:
Друг сказал - ты дурак...!
Прохожий сказал - ты дурак...!

Примеры ещё нужны? Для понимания, что понятие 2-стандарты - рекламный ход! Прекращай телевизор смотреть!)
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Ивановка
А если приус перевести на газ то можно поиметь всю планетарную систему!!
Прикольно))) а место в Приусе под баллон с газом осталось? Почему так не делают?!)
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Вах маладэц! Всю методичку одним абзацем!
Ссылку на "методичку" можно?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Как раз для понимающего человека она действительно проще, тк большинство контроллеров и прочей хрени, например АБС, медиа, свет, подогревы, всевозможные датчики дождя, света, парковки, температуры и тд...
Не понятно, что Вы этим хотели сказать?!
Электро-кар таки проще или нет?
У нас простые болячки лечат только в столицах регионов или у супер-спецов, которые став такими уезжают из "регионов"...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
12136672
Если брать всю начинку вкупе, то надо рассматривать каждый авто в отдельности. Например одним из плюсов Tesla, это "автопилот" (пока трудно назвать его полным автопилотом). Так для управления...
Вы на столько большой молодец, что явно и не в России работаете! Если это Ваши фото! И уровень тут не позволит оценить Ваш уровень информации((
Тут достаточно просто сказать Вау или всё плохо и пойти в "разнос" спорными ситуациями про "крутость" России...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Еще сказочники подтянулись. Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров. )))
Раскройте свой ответ другим, плиз! Понятно, что Вы говорите что-то серьёзное, но обывателям это не понятно((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
JumanGEE
А что, автопилот - он только на Теслах есть? К чему приводить в пример то, что равно используется как на электричках, так и на ДВС?
Логично! Но Тесла имеет собственную программу!
Как типа: у каждого смартфона есть программа - все одинаковые?
Айос, Симбиан, Андроид... Все равны?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
AndreySurgut
В СССР было и хорошее, было и плохое. Например у меня отец за свою жизнь получил 4 новые квартиры с общим количеством 12-комнат, сейчас мы всей семьей выплачиваем на ипотеку сына на 1-комнатную квартиру....
Ещё бы города указали квартир! А то, в Дудинке, Игарке, Бодайбо, Усть-Неры тоже квартиры давали...
Вы потомок коммуниста! При том не низшего уровня!
Выводы плохие...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Не все так просто. Страна из под оккупации так и не вышла, посему находясь в тесном военно-политическом альянсе с США, регулярно "терпит" ее прихоти. Включая военные базы, расходы на совместные...
В Японии были? Лично?!
Ну и в поисковик забейте - секс с 13 лет... Те, кто до 40 не занимался - явно и в 40 удивлён этому явлению))! Кто хочет - тот найдёт!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Т.е. ты решил посмеяться над согражданами, которые решили вложить хоть какой то рубль в экономику своей страны, а не той, с которой у нас так и не подписан мирный договор и идут территориальные споры?...
Он себя решил так оправдать)))!!!
Это он и купил Патриота!
Это был ответ на претензию, что он во Владике купил Патриот!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Т.е. ты решил посмеяться над согражданами, которые решили вложить хоть какой то рубль в экономику своей страны, а не той, с которой у нас так и не подписан мирный договор и идут территориальные споры?...
Это именно он и купил Патриот!
Он это придумал для себя и оправдания...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Я бы добавил, что эти ребята скорее всего не знают старый советский анекдот про самый короткий рабочий день )
А чего не рассказали?
Вот Вам другие https://pikabu.ru/story/staryi...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
alek.cosmo
так они по америкой..атомные эл.станции и т.д.!им все можно!а у нас тэц!типа не вредим природе...
С чего Вы взяли, что Япония под Америкой?! (Южной)))?!)
Типа они не друзья нам - значит под Америкой)))?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Совместные учения с США "против" северной кореи, территориальные претензии к нам. Как это не лезут? Про большевиков не звезди или соЛЖЕницына перечитал?
А когда КНДР ракеты над Японией пускает... это норм?! У Японии 2 космодрома, в космос сами летают... но на нищих коммунистических плебеев стараются аккуратно реагировать! В чём ошибка?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
12136672
"""Почему там стоят невидиавские камушки - спроси у майнеров.""" - комментарий ваш ?
Почему именно майнеров упомянули ?
А что за камушки?!?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
zogar-zag
Кстати после войны в СССР продуктовые карточки отменили на несколько лет раньше чем в Англии.
Почитайте историю... Англии в частности! Будет много шокирующего! Если для Вас не значит личность в Англии в 1500-х годах, и битвы за личность в начале 1100-х годов.... А у нас в 2018 - ты тупой раб... не выехать из России, да и денег нет на это... и язык все со школы учат, но не знают... Всё здорово(((!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Ладно, не оправдывайтесь. Закончите школу, затем институт... у Вас все еще впереди.
От Вас нет конкретики!!! Вы написали красивые названия, которые 99% не понимают, Вам отвечают, парируют, но от Вас только бравады(((
Чем оппонент не прав?!

Представьте ситуацию, где дурень троллит инженера... вот Вы, имхо, дурень(
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
zogar-zag
Куплю дешевую Теслу без дорогого автопилота, есть такие в наличии? Автопилот не имеет НИКАКОГО отношения к электромеханической части автомобиля, это ОТДЕЛЬНАЯ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ система...
Дешевую... вот лицо страны сегодня(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Вот вариант: Русский, француз и немец поспорили, у кого женщины лучше. Немец говорит - "Наши женщины, когда на лошадях сидят, то ногами до земли достают, но это не потому, что у нас лошади карликовые,...
У Би-2 есть хорошая песня: "Ля-ля-тополя.... всем хорошего дня...."
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Я просто верю, что люди и есть такое*****о, каким они себя показывают в интернете, в реальной жизни это старательно скрывая. В каждом кем-то униженном, где-то обездоленном, да порой и не очень умном человеке...
Точно! Последнее предложение - лучшее, Вами сказанное )!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
wds777
Ну не мир ,ну не на 100 ,но обогнала согласен ))
Классно сказал)))!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
9691
В первых Военные действия на территории другого государства это называется война.А учения это подготовка к войне.Разницу не улавливаете? Совсем все так плохо?Во вторых Про большевиков.Солженицына я читал...
Цифры приведи пожалуйста, а не эмоции и сравним с цифрами на оккупированных Японией землях в Азии. И что значит "погибло в гражданской войне"? У нас одних она была? У японцев не было? Или во время ее, убивали исключительно красные. А белые, а "зеленые", а интервенты? Мне память даже подсказывает исторические случаи применения англичанами в ходе этой войны, на территории нашей страны, химического оружия (оно, как известно, массового поражения). А кто концентрационные лагеря придумал и первым внедрил их после этого на территории своей страны? Неужели большевики с их гулагом? Массовый геноцид по отношению к автохтонному населению? Вот ответь мне на самый главный вопрос: а почему у вас господ (вы же не товарищи вроде) история СССР, это исключительно все плохо, а вот Японии, это исключительно хорошо? Т.е. история страны, в которой ты родился и рос, состоит исключительно (судя по описанию выше) из неприятных страниц, а история Японии их вообще не содержит. Только одному мне кажется, что ты где-то ошибся или сознательно исказил?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Евгений из СПб
для тебя персонально - каждый житель этой страны - ежедневно платит этому государству - и покупая хлеб в магазине и сливая воду из унитаза, потому что государство получает налоги со всего. поэтому говорить...
Я про патриотизм ничего не писал, не выдумывай. Человек купивший патрика, мак минимум не заслужил этим насмешек других соотечественников. И да, он таким образом более выгодный налогоплательщик, ибо кроме пошлин есть еще рабочие места. Так понятно?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
fareast
хе хе. ну ты и правда жертва ЕГ. поди ещё и баллов не добрал. ну хоть про свой край, что то элементарное знать то надо. ГЭС вам построили .Но только ты справки бы навёл кто является самым крупным её...
Дальнийвосток - чего ругаешься? Вроде Владик, как мор.порт, как близкий к Японии и Корее (не КНДР, )))!), моряки в Штаты ходили... Рыбный Порт знает, что улов в 2-20 раз дороже в Японию, Штаты, Корею продавать выгодней...
Вы точно Фарист? В переводе!
Мост на о.Русский построили...
С чего недовольство?! Именно противниками пута?! медвед впереди) можно наоборот))) разницы нет!
Владик не плохо живёт без Москвы! Или Вы поцреот?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Андрей Дерендяев
вроде взрослый человек вот одна страна покупает нефть и перерабатывает и вот как некрути дт дешевле бензина даже 95 неговоря уже о 92 другая добывает и по конституции часть с продажи должна идти насилению...
Тому человеку сложно что-то внушить...
Он на новейшем Кадиллаке, Газпром типа, из топов когото... Он получает много от ресурсов ... Всегда осуждает других...
И такие на форуме есть)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Elser
Логично! Но Тесла имеет собственную программу!
Как типа: у каждого смартфона есть программа - все одинаковые?
Айос, Симбиан, Андроид... Все равны?!
> Айос, Симбиан, Андроид... Все равны?!

А в чем принципиальное отличие iOS от Андроида? Два доработанных напильником UNIX-а, выполняющие одни и те же функции.

> у каждого смартфона есть программа - все одинаковые?

А что, разные что ли? Если отбросить "Эпл головного мозга", когда все что с яблоком - божественно по умолчанию, а все остальное - мерзость и мракобесие. В чем разница между флагманами Эпл и Самсунг? Да даже уже и Хуавей и Сяоми туда же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
роман
В питере может быть дешево. Во Владивостоке от 3 миллионов и выше!
Взять Анадырь... там тож не сахар ... Но нах надо?! А ведь и живут и платят((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
дмитрий
отец работал в двмп, как жили в гостинке, так и жили, пока 2003 квартиру не купили, может кто что и получал, но это редко и тоже только по блату, очереди помню за молочной колбасой с номерком не руке 236, по пол кило на рыло)) вещи импортные стоили космос.
Дим, ну много чего плохого было у нас, но не все же. Никто ведь не говорит, что СССР был образцом общества достатка и справедливости. Но*****ом откровенно он тоже не был. Средний рабочий день, гарантия трудоустройства, пенсионка для всех и раньше, чем "там". Зачем люди, жившие в союзе пишут, что было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЛОХО, а в Японии ТОЛЬКО ЗАБОТА о гражданах и ХОРОШО. Это вранье и наглое передергивание.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
314159
Дром, могли бы добавить к этой новости, что компания Мерседес начала мелкосерийный выпуск своего первого кроссовера на водородных топливных элементах. Много выпускать пока не позволяет инфраструктура,...
А про программу США в курсе?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Elser
А когда КНДР ракеты над Японией пускает... это норм?! У Японии 2 космодрома, в космос сами летают... но на нищих коммунистических плебеев стараются аккуратно реагировать! В чём ошибка?
Ошибка в отказе задаться вопросом (для начала): почему кореи две?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
lel1k
не поверите- в море официальный рабочий день был 14.5 часов : 6 ч через 6 ч + 2.5 подвахта и так пол года. справедливости ради подвахты далеко не все пол года, так пару месяцев, когда рыбалка была особо...
Я на торговых работал! Это у рыбаков жесть...
Не всех моряков под 1 гребёнку...!!!
У вас и дипломы свои и ... у меня 2 контракта разные СПКМ были бывшими рыбаками... Во Владике и в Мурманске соответственно! Много интересного узнал!
Но или стесняетесь или чего?! Вы Рыбак! С рыболовов! И диплом рыбацкий! И надзор рыбацкий... На автобусе проезжал Рыболовецкий ВУЗ во Владике... ДальРыбВтуз назывался вроде! Серьёзная тема! Не стесняйтесь! Более крупного ВУЗа мореходного - не видел!
Есть и краболовы - но там элита)!
Был в главном корпусе в Питере в "Макаровке" -не тот масштаб... у них корпусов много, но разброс... А во Владике - огромный корпус!!! Не теряйте уверенность)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Речь шла про короткий рабочий день в СССР. Это было для тех, кто кричал про то, как в "союзе" было с социалкой ВСЕ плохо, а где-то там ВСЕ хорошо. Это не так и вот пример. А в 90х и нулевых союз...
Нас постоянно пичкают тем - у нас не всё плохо...
Лично Вы были в Европе по работе? Не отдых а работа!!!
Работать с ними проще! А в Индию пришли... Реально мыло просят самые главные офицеры при осмотре! И их рекордное число(((
В России 4, в Индии 12, в Европе 2.... и всего 40 минут))! А родная страна 4 часа мусолит, Индия на световой день заходит(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Уважаемый, речь про средний рабочий день разумеется. Есть вахтовики, есть посуточные, дежуранты...дальнее плавание, автономка и прочие космонавты (это если уж совсем).
Но уважать всех нужно! Понимать уровень ЗП и вопрос необходимости...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дмитрий Плотников
Уважаемый, для большинства комментаторов, сидящих тут, и заявляющих что из воды водород достать так же просто как почесать ж...(кхм!!!), извините, физика и химия так же далеки, как прелести Саманты Фокс...
Кроме презрения аудитории - представьте свой расчёт данного процесса! Тогда вы станете Уважаемым на данном форуме, а без этого... останетесь в именно том самом "большинстве" комментаторов!(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Отвечать на ответы... нет, институт вам не грозит, даже заборостроительный.
Ответы троля((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
9691
Я прожил там 23.И смею вас уверить,что именно так и было.Тотальный дефицит всего и всюду.Это еще конец 70х начало 80х.Олимпиада была в 80 м.А в конце перестройки,уже по сути голод начался.Не знаю как за...
Я поддерживаю Вас! Сам задаюсь вопросом: на сколько нужно объяснять тем, кому ничего не возможно обьяснить... Они не поймут((( и это большая половина насеоения((
3 парохода интеллигенции после расстрела Императора и его семьи... ушли в Европу... Остались кто? А ГУЛАГ? Назинская трагедия? 2-я Мировая (не ВОВ)! Мне грустно....
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
9691
Ну про автомат с грязными трусами,это всего-лишь отклонение,пусть нюхает раз ему нравится,он никого не режет и не насилует.Дро..чит и х с ним.А вот про суицидальность,почитай сколько у НАС и в той же Японии.Будешь...
Согласен!!! Но добавлю так: они(японцы) давно реализовали все потребности!!! и вопрос грязных трусов(хотя там очень серьёзные требования, которые известны тем, кто сдаёт эти трусы) это вопрос развития!!! Японцы едят красную икру, которая добывается русскими в России ..., потому что для русских эта икра дорогая((( и качество красной икры у нас сильно страдает((( а японцы ничего)))... едят её родную)))
Доски, даже гнилые брёвна - у нас мусор, а японцы покупают!
Много примеров... я был там...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
9691
В первых Военные действия на территории другого государства это называется война.А учения это подготовка к войне.Разницу не улавливаете? Совсем все так плохо?Во вторых Про большевиков.Солженицына я читал...
Полностью согласен!!!! Так понял я моложе, но в СССР рождён... Предки есть, почитаю... Живу в Сибири... Прадеда раскулачили по отцу, по маме дальше пара-(нравится английский термин grand-parents - т.е термин предки у нас есть, а их родители одним словом?!))) я не знаю.. Бабуля в пиёмную семью с малолетства, дед тоже не очень предков помнит(
Но помнит немцев... в оккупации... и рассказывал о порядках... наши не могли навести, немцы пришли и... уважуха! Порядка больше стало! Ему 85! Жив! здоровья ему!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Евгений из СПб
для тебя персонально - каждый житель этой страны - ежедневно платит этому государству - и покупая хлеб в магазине и сливая воду из унитаза, потому что государство получает налоги со всего. поэтому говорить...
Круть)! Классно!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
9691
Машины в Китае в пересчете на нашу валюту не дешевле,если не дороже.Спасибо партии за это и лично ВВП,что валюту национальную обваливает.Что мне на них смотреть? И китайская электричка,это далеко не японская,просто рядом не стояла,пока.
Поддержу
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
SirAlex
В Кузбассе жилось неплохо, квартиры давали легко, продукты более менее были, зарплаты, особенно у шахтеров были очень неплохие. Только только хорошие воспоминания. Но как началась перестройка все покатилось под откос, года с 1988-1989.
Понятно! А после как "под откос" что скажете?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Macat
А заметили что дизель дешевле всего.Где то нас в нашей же стране нае....вают.
Точно))!или плакать надо((((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дмитрий Плотников
потому что ТОЛЬКО В РОССИИ отходы от производства бензина стоят дороже самого бензина.
Все просто.
И почему Вы не на месте (очевидности) Орешкина?! Хоть Зам! Хоть ... Но не диван-эксперт!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
wnT.Fedos
В Красноярске, друг мой, ни одного квт*ч электроэнергии от ГЭС не поступает. Город освещается и отапливается угольком. Вот такая вот экономика, во главе с Дирипаской и его алюминиевым заводом. А, ну и его ГЭС.
да, это так((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
роман
Либирасткий бред типа ЦБ принадлежит пиндосам и бла-бла. Оставьте малолетками с нававальным.
Что именно оставить? Малолетки - это так следующее поколение Великой Страны называется?! Так же и мы назывались предками(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
JumanGEE
Про Усть-Илимскую ГЭС я не могу не знать, просто потому что родился в поселке Железнодорожном в 10 км от этой самой ГЭС. Просто что ее обсуждать в разрезе электромобилей? В Усть-Илимске скоро людей...
Вот уже реалистичный диалог намечается! Я в Усть-Илме не раз бывал!
Ваше размышление о Великой стране и умирающем, внутри неё городе,как связать?! Этотпрямой и простой пример... А есть много скрытых, отложенных...(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Ошибка в отказе задаться вопросом (для начала): почему кореи две?
Ваша версия?! Корейский кризис и доминирование ссср там, где нищета... и примеры: Куба, КНДР...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
роман
Либирасткий бред типа ЦБ принадлежит пиндосам и бла-бла. Оставьте малолетками с нававальным.
Ситуация одно, а Вы лично - другое. Радуйтесь бедам Навального! Овального! Тупого дерева во дворе...! Радуйтесь дню!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Elser
Но уважать всех нужно! Понимать уровень ЗП и вопрос необходимости...
Не спорю
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Elser
Нас постоянно пичкают тем - у нас не всё плохо... Лично Вы были в Европе по работе? Не отдых а работа!!! Работать с ними проще! А в Индию пришли... Реально мыло просят самые главные офицеры при осмотре!...
Не все плохо было и не все плохо сейчас. Но, если говорить о сейчас, то чем дальше, тем становится хуже. С этим тоже спорить не буду. Я в России живу и на себе ощущаю все "прелести". В Европе по работе был 10 дней назад, через неделю опять поеду. Сравнивать напрямую не вижу особого смысла. Если кто то скажет, что там лучше, и тут спорить не буду. Но речь и не шла о том, где лучше. По крайней мере, с моей стороны. Пишу лишь о том, что нам (союз) было тоже чем гордиться в сравнении с кем то. Вот и все. А сейчас былое хорошее растеряли, но это не проблема той страны и не ее недостаток. Это уже наше современное.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Elser
Круть)! Классно!
Не очень. Работая в России и получая рубли, на них же покупая товары тут, ты поддерживаешь экономику свою. Работая тут, получая в рублях и покупая ПР оттуда, ты платишь долларами и поддерживаешь совсем другую экономику. Разовый доход государству допустим одинаков с покупки или ввоза, но это один момент. Но есть еще рабочие места, которые ты обеспечиваешь своим выбором, либо тут, либо там.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Elser
Ваша версия?! Корейский кризис и доминирование ссср там, где нищета... и примеры: Куба, КНДР...
Я думаю любой тут может и сам сообразить: кто первый начал ) Корейцы, запустившие ракету над Японией вот совсем недавно или те ребята, оккупировавшие Корею во 2ой мировой, с чего ее разделение и началось.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
4
 
Ответить
zogar-zag
Elser
Почитайте историю... Англии в частности! Будет много шокирующего! Если для Вас не значит личность в Англии в 1500-х годах, и битвы за личность в начале 1100-х годов.... А у нас в 2018 - ты тупой раб......
Не знаю, я без проблем выезжал из страны, ни кто меня не держал и кстати если вы в "деспотической" России нищий раб, то и в "свободной" Англии вы так же будете нищим рабом, раб это состояние души, а не социальный статус.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дяденька из Новосиба
Цифры приведи пожалуйста, а не эмоции и сравним с цифрами на оккупированных Японией землях в Азии. И что значит "погибло в гражданской войне"? У нас одних она была? У японцев не было? Или во...
Я ничего не искажал.И история Японии мне вообщем-то поровну.Там тоже всего хватало.Изначально в моем посте было написано черным по белому в ответ другому форумчанину,который ностальгировал по СССР,что там люди были гораздо беднее,не все конечно,чем в современной России.Что там было хорошего? То что выпускник ВУЗА или любого другого заведения был обеспечен работой за копейки и очередью на бесплатную квартиру через 20-30 лет и то не факт? То что долбаную книжку интересную можно было купить только втарив 20 томов ленина? То что в магазине,это еще до карточек,за докторской очередь на час?То что за ковром клуб в поселке открывали на ночь для очередников,за сраным ковровым покрытием двое суток люди в очереди стояли? Да космос,да заводы,мосты пароходы.Много чего построили и создали.Но народ то жил в нищете.Хотя с чем сравнивать.Если с Индией или Бангладеш,так мы почти в космосе.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Elser
Согласен!!! Но добавлю так: они(японцы) давно реализовали все потребности!!! и вопрос грязных трусов(хотя там очень серьёзные требования, которые известны тем, кто сдаёт эти трусы) это вопрос развития!!!...
По части икры они сами ее большую часть добывают.Там речки короткие,горные не как у нас,но многих в горах плотина с ГЭС,а внизу рыбзавод,выращивают и выпускают,она приходит потом.Ну и дрифтовыми сетями они пид..сы ловят много очень.Уже везде их запретили,японцам пх.Километры перегораживают в местах миграции лосося.Вообще по части продуктов они самодастаточны.Выращивают все от чая и табака,фрукты овощи любые.ну кроме экзотики.С климатом там повезло.
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Elser
Ещё бы города указали квартир! А то, в Дудинке, Игарке, Бодайбо, Усть-Неры тоже квартиры давали...
Вы потомок коммуниста! При том не низшего уровня!
Выводы плохие...
Сначала двушка потом трешка в г. Сургут, далее трешка в г. Никополь (УССР), потом 4-комнатная в г. Ноябрьск (ЯНАО). Отец строил Сургутскую ГРЭС (высококлассный специалист энергетик), в Никополе работал на заводе ферросплавов (вредное производство), в
г. Ноябрьске его начальник сказал: наладишь все краны (козловые и портальные) которые стоят, создашь ремонтную крановую службу и получишь квартиру в новом доме, через год получили 4-к квартиру, а начальник получил полностью функционирующее производство.
Какие деньги?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Weit Dart
Как раз для понимающего человека она действительно проще, тк большинство контроллеров и прочей хрени, например АБС, медиа, свет, подогревы, всевозможные датчики дождя, света, парковки, температуры и тд...
Двигатель постоянного тока,предусматривает наличие трущихся частей,как то коллектора и щеток.По другому на ротор ток не подашь.Индукции то нет.Это так,электротехника на первом курсе любого советского вуза для любой технической специальности.В игрушках можно магнит постоянный на роторе,только он не потянет ничего кроме игрушки.Может там продвинулись настолько что сверхпроводники в ротор засунули? Или какие-то супермагниты.Он не будет вращаться если не будет поля.Болванку в ассинхронике вращает поле,в синхронном генераторе ток на ротор подается через кольца.Есть еще синхронный мотор,там полупроводниковое управление очень дорогое силовое.Самая продвинутая и самая последняя технология,когда появились тирристоры такой мощи.И ей уже лет 40.Теперь скажите мне пожайлуста,какие там супернадежные моторы на постоянном токе?
1
 
Ответить
Elser
Не понятно, что Вы этим хотели сказать?!
Электро-кар таки проще или нет?
У нас простые болячки лечат только в столицах регионов или у супер-спецов, которые став такими уезжают из "регионов"...
Хотел сказать, что электрокар проще. При чем здесь простые болячки? Вы с насморком в Москву ездите, к светилам медицины?
1
2
Ответить
Elser
От Вас нет конкретики!!! Вы написали красивые названия, которые 99% не понимают, Вам отвечают, парируют, но от Вас только бравады(((
Чем оппонент не прав?!

Представьте ситуацию, где дурень троллит инженера... вот Вы, имхо, дурень(
Вы вместе со своим напарником ИМХО дурнее.
Почитайте мои ответы, я давал ссылку на статейку, написанную простым языком как раз для таких как вы, но ваш компаньон так и не потрудился прочитать дальше первого абзаца. Может вы совершите этот геройский поступок, осилите эту статейку и на пальцах объясните своему напарнику? Нет смысла объяснять что-то людям, не умеющим даже читать.
1
2
Ответить
Elser
Ответы троля((
А вопросы, не содержащие вопроса?
1
2
Ответить
Elser
Ссылку на "методичку" можно?
Выкладывайте, я не против.
 
2
Ответить
9691
Двигатель постоянного тока,предусматривает наличие трущихся частей,как то коллектора и щеток.По другому на ротор ток не подашь.Индукции то нет.Это так,электротехника на первом курсе любого советского вуза...
Первое из гугля:
http://www.avislab.com/blog/brushless01/
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
7460540
осталось только бесплатную гэс придумать)))
в Красноярске гэс бесплатно построилась? и электричество она бесплатно раздает?
Образно говоря это. По сути электричество бесплатное. Получается из воды
Водород из воды добывается при помощи электричества. Процесс электролиза. В ТЭЦ электричество это побочный продукт, поэтому его раздают на нужды населения. Т.е. это не значить что мы электричество из угля только берем.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
zogar-zag
КАК будут из воды добывать? ...наверное трением, сидит сто тысяч рыл и трут эбонитовые палочки чтобы добыть электроэнергию для электролиза водорода :-)
В школе лучше слушать надо на химии, или физике. Не знаю по какой программе учишьсЯ
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Weit Dart
Первое из гугля:
http://www.avislab.com/blog/brushless01/
Согласен, забыл уже.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Weit Dart
Первое из гугля:
http://www.avislab.com/blog/brushless01/
Вернее применения не было,когда я этим занимался.А это было давно.
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Elser
С чего Вы взяли, что Япония под Америкой?! (Южной)))?!)
Типа они не друзья нам - значит под Америкой)))?!
в японии есть военные базы США!они там живут..
1
1
Ответить
Роман
Оренбург
онСамый
Электричество из угля и газа?? А как же все ГЭС? реки вспять потекли?
Водород из угля и газа.
 
1
Ответить
9691
Вернее применения не было,когда я этим занимался.А это было давно.
Я с этим ежедневно сталкиваюсь, так что зря мои комменты тут минусят. )))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Weit Dart
Я с этим ежедневно сталкиваюсь, так что зря мои комменты тут минусят. )))
Я 7 лет отработал электромехаником на танкерах,после ДВВИМУ.Давно,это просто было.Не было тогда таких технологий,ДПТ безконтактный силовой тогда еще не применялся.Нас даже не учили на что то подобное.Хотя диплом писал по ГЭУ на постоянном токе.Давно это было.Чувствовал что вляпаюсь.Извините.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 392
роман
Смысл давать в долг если государство его не отдает. И отдавать не будет!
Ну это мы не можем точно знать, хотя возможно Вы и правы.
Однако факт есть факт, на сегодня вложение в ценные бумаги США, является "тихой и надежной гаванью". Юани, Рубли и прочее особо не котируется.
Роман, по меньше смотрите телевизор, особенно КисельТВ.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
1
 
Ответить
роман
Владивосток
lehsa142
Ну это мы не можем точно знать, хотя возможно Вы и правы.
Однако факт есть факт, на сегодня вложение в ценные бумаги США, является "тихой и надежной гаванью". Юани, Рубли и прочее особо не котируется.
Роман, по меньше смотрите телевизор, особенно КисельТВ.
При чем тут кисель тв? Там по большой части все правильно говорят.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 392
роман
При чем тут кисель тв? Там по большой части все правильно говорят.
ну если правильно - слушайте дальше
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
1
 
Ответить
роман
Владивосток
lehsa142
ну если правильно - слушайте дальше
Так и делаю! Зачем мне бред сумасшедших слушать от интернет помойки.! Для меня интернет является развлечением, а не средством информации в принципе все мои знакомые так и делают.
 
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
zogar-zag
Не знаю, я без проблем выезжал из страны, ни кто меня не держал и кстати если вы в "деспотической" России нищий раб, то и в "свободной" Англии вы так же будете нищим рабом, раб это состояние души, а не социальный статус.
Согласен! Но если речь именно обо мне - то я не раб и тем более не нищий)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
AndreySurgut
Сначала двушка потом трешка в г. Сургут, далее трешка в г. Никополь (УССР), потом 4-комнатная в г. Ноябрьск (ЯНАО). Отец строил Сургутскую ГРЭС (высококлассный специалист энергетик), в Никополе работал...
Снимаю шляпу перед Вашим отцом!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Хотел сказать, что электрокар проще. При чем здесь простые болячки? Вы с насморком в Москву ездите, к светилам медицины?
К счастью не болею, понятно, что это дикость с насморком и типа этого ездить куда-то... но на практике, даже простые вещи лечат в регионах отвратительно, включая электронику, скрипы, вибрации у машин...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Weit Dart
Выкладывайте, я не против.
это же я спросил её)!
у меня нет напарников))!!! но по алгоритму размышлений тот оппонент выглядит убедительней.
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
alek.cosmo
в японии есть военные базы США!они там живут..
есть такое, но разве можно лишь из этого такие выводы делать?!
Они не враги друг-другу, и размещение базы - не бесплатная тема!
автопром, товары на полках и прочее - у Японии свои. Это показатель! А вот на рынке Штатов полно японо-товаров!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Я думаю любой тут может и сам сообразить: кто первый начал ) Корейцы, запустившие ракету над Японией вот совсем недавно или те ребята, оккупировавшие Корею во 2ой мировой, с чего ее разделение и началось.
кто первый начал, или так представили это...
а вот факт налицо, что северные корейцы без советов не смогли бы всё это проворачивать!
сейчас помощи меньше, вот они и психанули... но... поддержки не получили столько, на сколько рассчитывали.
итог: уже с южанами и ЖД дорогу соединили и полигоны открывают... вот заслуга Трампа!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дяденька из Новосиба
Не очень. Работая в России и получая рубли, на них же покупая товары тут, ты поддерживаешь экономику свою. Работая тут, получая в рублях и покупая ПР оттуда, ты платишь долларами и поддерживаешь совсем...
не думаю, что даже какая-то часть населения может оказывать влияние на экономику целой страны!
это такие гроши, что и принимать не стоит во внимание!
а вот верхушки.... типа Абрамовича и прочих... но это не население, это прям целые куски экономики! И не в заинтересованности станы они действуют.
еще правительство Японии не может заключать контракты с другими странами...без согласия пр-ва США!а это о многом говорит...
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
alek.cosmo
еще правительство Японии не может заключать контракты с другими странами...без согласия пр-ва США!а это о многом говорит...
Ссылка на нормативный акт есть?
Это пустые слова!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить