Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Томской области ликвидировали шесть мест концентрации ДТП

В Томской области ликвидировали шесть мест концентрации ДТП

13 Ноября 2018 | 963 просмотра | Томская область
В ближайшие годы число опасных мест на дорогах продолжит уменьшаться.
В ближайшие годы число опасных мест на дорогах продолжит уменьшаться.

В Томске, Томском районе и Северске в этом году ликвидировали шесть мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Работы провели в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, областной реестр мест концентрации ДТП сформирован по итогам мониторинга автомобильных аварий с пострадавшими, произошедших в 2017 году. За 2017 год число очагов концентрации ДТП в сравнении с 2016 годом сократилось вдвое.

— По федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» мы ремонтируем наиболее проблемные участки автодорог Томской агломерации. В этом году дорожники отремонтировали более 90 километров региональных и местных трасс. В результате доля протяженности улично-дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, в границах агломерации превысила 50%. К 2025 году этот показатель должен вырасти до 85%, а количество мест концентрации ДТП — сократиться до двух в год, — отметил вице-губернатор.

Ликвидация мест концентрации ДТП предусматривает изменение режимов работы светофоров и схем движения на отдельных участках улично-дорожной сети, а также установку технических средств организации дорожного движения.

В Томском районе на участке 12,9 — 13,5-й км дороги Томск — Самусь (в районе поселка Кузовлево) установили дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 60 км/ч и запрещающие обгон, укрепили обочины и нанесли дорожную разметку из термопластика.

В Северске на участке улицы Ленина от дома № 122 до дома № 132 установили дублирующие знаки, а на одном из самых загруженных перекрестков — проспекта Коммунистического и улицы Курчатова — смонтировали светофорный комплекс, нанесли разметку, установили дополнительные знаки.

В Томске работа по сокращению мест концентрации ДТП велась на трех участках. На пересечении проспекта Фрунзе с улицей Красноармейской заменили знаки на аналогичные, но со светоотражающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, на пешеходных переходах нанесли разметку из термопластика, установили ограждения, изменили режим работы светофора — теперь в нем отдельная фаза для перехода дороги.

Аналогичные мероприятия выполнили на пересечении проспекта Фрунзе с улицей Кулагина.

На пересечении проспекта Мира и улицы Карла Ильмера теперь также стоят знаки со светоотражающей флуоресцентной пленкой, нанесена разметка, установлены ограждения и дополнительные светофоры.

Справка. Место концентрации дорожно-транспортных происшествий — участок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение года произошли три и более ДТП одного вида или пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

 

Фото: kamgov.ru

Комментарии

 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Пушкина-Транспортная-Севгородок, часы в светофоре почините, плиат...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
это получается учитываются только места где человеческие жертвы, а просто если дтп каждый день но без жертв то это норм?
Nissan
 
 
Ответить
Vet570
Томск
В Северске только пробка стала длиннее на перекрестке из-за светофоров. А на Ленина 122 поставили "знак 40" для кого? Дебилы как ездили быстро так и ездЮт! У большинства автолюбителей уже давно стоят антирадары.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ktth
Пушкина-Транспортная-Севгородок, часы в светофоре почините, плиат...
и колею убрать надо..а то ваще уже колхоз в застойные года!
SUV Japan
3
 
Ответить
Михаил
Томск
Жаль не написали сколько потрачено, мы бы удивились ))
1
 
Ответить
zlodeyhe
Михаил
Жаль не написали сколько потрачено, мы бы удивились ))
чему? если только за три копейки. на бумаге всегда у них всё замечательно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром