Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Урал» подтвердил создание электрического мотоцикла

«Урал» подтвердил создание электрического мотоцикла

12 Ноября 2018 | 17714 просмотров
Есть ли будущее у электрических мотоциклов в России?
993 (69%)
453 (31%)

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) на своей официальной странице в Инстаграме разместил фотографии электрического «Урала» AE с комментарием о поставке стоковых комплектаций с завода. Это означает, что тестирование промышленного образца, которое началось еще весной, подошло к концу.

Разработкой «электроУрала» занималось американское подразделение ИМЗ ICG совместно с производителем электробайков Zero Motorcycles. Партнер предоставил для нового мотоцикла, созданного на базе Ural cT, силовую установку: 45-киловаттный (61 л.с., крутящий момент 110 Нм) электромотор, батарею на 19,5 кВт/ч, контроллер, приборную панель и некоторые другие компоненты. Аккумуляторы были размещены как на раме мотоцикла, так и под полом коляски, сохранив при этом большую часть ее полезного пространства и повысив устойчивость конструкции из-за снижения центра тяжести.

При возросшей массе до 373 кг (+ 57 кг по сравнению с бензиновой версией) по обещаниям производителя Ural AE может развивать максимальную скорость в 140 км/ч (+ 30 км/ч). Запас хода мотоцикла составляет до 165 км и скорее всего это в режиме Eco, а в Sport и Custom расход энергии будет выше. На полное восстановление заряда уходит 13 часов.

Электрификация транспорта — один из самых значимых трендов на Западе. Например, электрический Harley-Davidson LiveWire поступает в продажу в январе 2019 года. Поскольку 90% продукции ИМЗ идет на экспорт, то компания ориентируется именно на запросы американских и европейских клиентов. Так, в августе этого года завод начал выпуск модернизированных мотоциклов «Урал», которые оснащаются моторами экологического класса «Евро-5».

 
 
 
 
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?"

Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской! Это стиль! Это угар! Его поэтому и покупают!
А вы его хотите в гироскутер превратить. Большой тяжелый ломучий гироскутер...

Это как Марлона Брандо снять в фильме Американский пирог...

Хорош дурить.
Там весь прикол в великом оппозите маде ин Раша!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
209
198
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Посмеялся...)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
83
35
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Блин. Весь прикол Урала это поймать нейтраль и подгазовать на светофоре чтоб он не заглох.
Весь прикол урала это штатное место под сапёрку и канистру. Весь прикол урала в его честности и арожденной хромоте.
Как дворовый пёс. Вонючий, хромой, старый но смотрит добрыми глазами и всегда тебе рад. Ты его гладишь, даёшь ему сосиску, а потом бежишь мыть руки с мылом и лечить блох. Своя атмосфера.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
266
59
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Поставить на место кикстартера лапку, как на фонарике! жмыкаешь и заряжается!
213
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
Если введут энергопоёк, то у электромобилей совсем будущего не будет....
83
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ска евро 5 на урале... Когда его проектировали в 30е в Германии был рейх3... А теперь он под евро 5 подходит...
Это не Мотоцикл. Это феномен. Начал в германии. Продолжил в СССР. Закнчивает в РФ для рынка США? И еще и электро!
Как тебе такое Илон?

Это круче чем гелендваген. Это круче чем Дефендер. Это Урал. Он вне времени и пространства! Как тебе такое Эйнштейн?
Это кротовая нора!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
288
20
Ответить
На удивление, Урал, единственный русский автопроизводитель, который идёт в ногу со временем))
176
21
Ответить
2724165
Кемерово
зачем только бензобак оставили, и акумы под люлькой лучше внутри постелили без уменьшения просвета и лучшей защиты, это всетаки мот для проселочных дорог и это его фишка с коляской
31
5
Ответить
13639772
Екатеринбург
Капец. Это всё равно что мужику яйца отрезать
44
61
Ответить
732353
ну не скажите - что я дизайнер - но дождь или вода на экране будет скапливаться - + ко всему хорошие лучи солнца и он почернеет. кто производит жк экран?
9
4
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
В баке антифриз?
11
7
Ответить
2724165
Кемерово
а так конечно надо еще генераторы в колеса чтоб с горки заряжался и может солнечные батареи раз место позволяет
16
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
732353
ну не скажите - что я дизайнер - но дождь или вода на экране будет скапливаться - + ко всему хорошие лучи солнца и он почернеет. кто производит жк экран?
Я думаю что этот экран - самая надежная его часть за всю историю завода.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
11
Ответить
2724165
Кемерово
LINKAVV
Поставить на место кикстартера лапку, как на фонарике! жмыкаешь и заряжается!
+100500)))))))
26
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
jonsnow
В баке антифриз?
В баке беленькая для антуража. Люлька строго для медведя. Вместо сапёрки балалайка. Вместо доп канистры ушанка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Мде.... 13 часов зарядки и всего 165 км хода, а в реале будет и того меньше.... ппц. Нахрена такие инновации, которые заведомо ни кому не нужны, не понять. Им денег не куда девать чтоли.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
34
18
Ответить
732353
Ивановка
В баке беленькая для антуража. Люлька строго для медведя. Вместо сапёрки балалайка. Вместо доп канистры ушанка.
строго на английском языке ! внимание!
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Чего..чего:?:))) весь мир???:))
Покупают его только амеры, по сути у живы урал, благодаря американским энтузиастам, которые продвигают их там, остальной мир, и не в курсе о его существовании. Сам же Урал, это копия немецкого мотоцикла бмв 38 года (скопировали все..как под копирку, даже тумблеры), и соответственно его развитие. Правда в эпоху СССР, хотя бы все скопировали и выпускали сами.
Эти же амерские энтузиасты, и накрутили на "Урал", электромотор, в Штатах он отлично пойдет. Сам же Ирбитский мотоциклетный завод представляет собой печальное зрелище, почти вся территория розданав аренду, на самом же заводе трудится больше ста человек, в год выпускают около тысячи мотоциклов, свыше 90% уходят на импорт в США, очень редко заказывают местные.
Если что бывал там и видел все своими глазами, Ирбит недалеко от меня. Печаль полная..
86
12
Ответить
Виталий
Томск
Ивановка
В баке беленькая для антуража. Люлька строго для медведя. Вместо сапёрки балалайка. Вместо доп канистры ушанка.
Ты чего так возбудился от русского мотоцикла, "народного", ну и пусть будет электроУрАл, чего тут такого, не все же нам с параши бЫчки поднимать....................;)))))
22
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
2724165
зачем только бензобак оставили, и акумы под люлькой лучше внутри постелили без уменьшения просвета и лучшей защиты, это всетаки мот для проселочных дорог и это его фишка с коляской
вы когда последний раз НОВЫЙ Урал видели вживую?
хотя бы не на проселочных, а на обычных российских дорогах.
58
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
154ru
вы когда последний раз НОВЫЙ Урал видели вживую?
хотя бы не на проселочных, а на обычных российских дорогах.
а так молодцы - нашли свою нишу и штампуют потихоньку экзотику для америки
47
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Приехал домой на электрическом Урале, выпил безалкогольное пиво, съел морковную котлету и пошёл спать с резиновой женщиной. Эх, куда мы катимся?!(((
100
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Lexxx
Чего..чего:?:))) весь мир???:)) Покупают его только амеры, по сути у живы урал, благодаря американским энтузиастам, которые продвигают их там, остальной мир, и не в курсе о его существовании. Сам же Урал,...
Все так.
Раньше популярны были, особенно в деревнях. А щас все на машины пересели...
У меня Юпитер 5 был. Но Урал уважаю. Дури в нем - мама не горюй.
Хорошо хоть так завод функционирует, не разворован...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
46
6
Ответить
1839478
Спасск-Дальний
На одиночке (без люльки) уже не погоняешь....
19
1
Ответить
12117716
Москва
Распил, обман, из моего кармана, народ обделяют, когда заживем как в Европе? кудах кудах, ку ка ре ку...
Было это всё уже тут?
22
32
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Двигателя нет, а больше там ломаться нечему)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
31
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Alex Nemez
Приехал домой на электрическом Урале, выпил безалкогольное пиво, съел морковную котлету и пошёл спать с резиновой женщиной. Эх, куда мы катимся?!(((
... про электронную сигарету ничо не сказал)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
76
 
Ответить
2724165
Кемерово
154ru
вы когда последний раз НОВЫЙ Урал видели вживую?
хотя бы не на проселочных, а на обычных российских дорогах.
Я не видел, но америкосы катают его в грязь, полно видео на ютубе, для нас он слишком дорогой поэтому лучше купить машину, но если бы он стоил хотя бы 250т я бы купил, сейчас восстанавливаю старый урал уже потрачено без малого сотня в 150 думаю уложусь, хотя изначально думал 50-60 хватит
27
3
Ответить
Виталий
Томск
12117716
Распил, обман, из моего кармана, народ обделяют, когда заживем как в Европе? кудах кудах, ку ка ре ку...
Было это всё уже тут?
Плюсую на все 100....................)))))))))
10
18
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Garmanbozia
... про электронную сигарету ничо не сказал)
Точно, забыл 😂😂😂
19
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
В коляске,железные ребра бы закрыли
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
ЭлкетроУрал - экзотика, это понятно, в серию может и пойдет, а может и нет, но Харлей на батарейках, неужели есть ценители харлеев с их то звуком мотора, которые согласятся на бесшумный байк с шильдиком "харлей девидсон"
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12117716
Распил, обман, из моего кармана, народ обделяют, когда заживем как в Европе? кудах кудах, ку ка ре ку...
Было это всё уже тут?
государство не участвует, так что все норм
19
 
Ответить
732353
2724165
Я не видел, но америкосы катают его в грязь, полно видео на ютубе, для нас он слишком дорогой поэтому лучше купить машину, но если бы он стоил хотя бы 250т я бы купил, сейчас восстанавливаю старый урал уже потрачено без малого сотня в 150 думаю уложусь, хотя изначально думал 50-60 хватит
что за запчасти? напиши
6
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1031
В чем же смысл такого вот мотоцикла? Развитие отечественных технологий?Там своя электроника и батарейка? Если вопрос в этом, то конечно стоит развивать даже на гос.субсидиях. Если же это попытка показать, что мол мы тоже на пике технологического развития, но при этом это только показуха, то возникает вопрос. А когда ответственные товарищи, начнут работать, вместо того, чтобы в разваливающейся экономике опять набивать свои карманы. Уж аж воротит от этого лицемерия. И "Сделано в России" воспринимается как не смешная шутка.
8
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Электрическая версия - это разработка американского дилера сугубо для американского рынка. В этом ИМЗ не принимает активного участия. К сожалению.
18
1
Ответить
Алексей
geonic
Мде.... 13 часов зарядки и всего 165 км хода, а в реале будет и того меньше.... ппц. Нахрена такие инновации, которые заведомо ни кому не нужны, не понять. Им денег не куда девать чтоли.
19,5 кВт/ч для электромобиля типа Ниссан Лиф летом на 130 км,а для Урала и на 200 хватит
4
2
Ответить
2724165
Кемерово
сальники подшибники япония, генератор денсо, поршня ковка автотехнология, грм германия, зажигание бош, ну и так обвесы всякие все есть в интернете. Пока в таком состоянии, делаю игрушку выходного дня
43
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Тейдо
В чем же смысл такого вот мотоцикла? Развитие отечественных технологий?Там своя электроника и батарейка? Если вопрос в этом, то конечно стоит развивать даже на гос.субсидиях. Если же это попытка показать,...
по уралам там небольшое предприятие и оно вроде как в плюс работает, уже много лет ориентируется на импорт
ни о каком развитии промышленности речи нет конечно
просто маленькая контора делает мотоциклы мелкими партиями
не более и не менее
20
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не позорились бы, криворукие
4
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Молодцы ребята из Ирбита, продолжайте
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
4
Ответить
2724165
Кемерово
732353
что за запчасти? напиши
сальники подшибники япония, генератор денсо, поршня ковка автотехнология, грм германия, зажигание бош, ну и так обвесы всякие все есть в интернете. Пока в таком состоянии, делаю игрушку выходного дня вечерами
6
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Вид огонь. С удовольствием бы такой заимел. Люлька лишняя только.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
зато в люльке можно возить еще одну батарейку или бензогенератор))))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Денис Камбалин
На удивление, Урал, единственный русский автопроизводитель, который идёт в ногу со временем))
Тык не авто а мото
2
 
Ответить
еф
Новороссийск
Пулемета не хватает.
3
3
Ответить
Тейдо
В чем же смысл такого вот мотоцикла? Развитие отечественных технологий?Там своя электроника и батарейка? Если вопрос в этом, то конечно стоит развивать даже на гос.субсидиях. Если же это попытка показать,...
Успокойтесь, коллега) Тесла на китайских комплектующих, а из инноваций там только дизайн, но никто из-за этого волосы на ж... не рвет.
31
8
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Lexxx
Чего..чего:?:))) весь мир???:)) Покупают его только амеры, по сути у живы урал, благодаря американским энтузиастам, которые продвигают их там, остальной мир, и не в курсе о его существовании. Сам же Урал,...
Завод жив производит технику на экспорт лидерское обслуживание в каждом штате США. Китайцы подделывают футболки с символикой завода. И всё равно у вас печаль.
20
5
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Alex Nemez
Приехал домой на электрическом Урале, выпил безалкогольное пиво, съел морковную котлету и пошёл спать с резиновой женщиной. Эх, куда мы катимся?!(((
Вы никуда! Его не для вас сделали а для американцев так сказать их разрушать
2
3
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
7460540
государство не участвует, так что все норм
Что то мне думается завод досих пор работает потому что государство не участвует
25
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Горд за Урал! Молодцы.
8
5
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
вспоминаю годы золотые, как на дедовском Урале по окресным деревням гонял
9
1
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Alex Nemez
Приехал домой на электрическом Урале, выпил безалкогольное пиво, съел морковную котлету и пошёл спать с резиновой женщиной. Эх, куда мы катимся?!(((
про вейп забыл
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ЭЭ вы там чего ??
вместо вот этого https://www.youtube.com/watch?...
будет непонятный троллейбусный визг?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну а чё, за ягодами да на рыбалку ездить ништяк, даже если и всего 100 км будет проезжать на одной "заправке" и то хватит, на моцике всё-равно дальше не катаешься, только вот зарядка очень долгая для таких аккумуляторов, ну и стоить наверное будет как годичная Гранта ( электро всё стоит неадекватно дорого ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Ивановка
Блин. Весь прикол Урала это поймать нейтраль и подгазовать на светофоре чтоб он не заглох. Весь прикол урала это штатное место под сапёрку и канистру. Весь прикол урала в его честности и арожденной хромоте....
Если не можете нейтраль с первого раза воткнуть, то мотоциклы это не ваше. Да и подгазовываете от плохого технического состояния...
11
4
Ответить
ХуанКарлос
а новостей на сегодня, как я понял, нету
4
 
Ответить
Коля
Новосибирск
Для российского рынка будет генератор в коляске, а что бы жизнь медом не казалась он будет дизельный, с электростартером от 2 батареек крона. Проблема: медведя некуда садить, не ясна целевая аудитория в таком случае, хотя мишку можно и за руль..))
1
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Если уж тырите статьи, так переписывайте полностью. Привожу "новость" от 8 ноября из первоисточника:
"Раньше мотоциклы Урал запросто можно было встретить и в городе, и в деревне, но сегодня такой аппарат новым не сыскать. А все дело в цене: самая доступная модель стоит 740 000 рублей – как хорошо укомплектованная Лада Веста. А за модель Gear-Up и вовсе просят 820 000 рублей! К тому же на всю Россию насчитывается всего четыре дилерских центра. Для сравнения, только в США их 89! Поэтому нет ничего удивительного в том, что электрическая версия мотоцикла Урал появилась именно в США."
http://www.imz-ural.com/electric/
20
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Lexxx
Чего..чего:?:))) весь мир???:)) Покупают его только амеры, по сути у живы урал, благодаря американским энтузиастам, которые продвигают их там, остальной мир, и не в курсе о его существовании. Сам же Урал,...
Как минимум Австралия еще. Разброс не хилый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7199
732353
ну не скажите - что я дизайнер - но дождь или вода на экране будет скапливаться - + ко всему хорошие лучи солнца и он почернеет. кто производит жк экран?
Тут дизайнер вообще отдыхал. Не красивый мот вышел. Стиль ретро нужно было выдерживать и во внешнем оформлении электро-начинки, а так... скрестили механическую сноповязку с электрояйцечесалкой с Алиэкспресс... Калашников с электрическим ИЖ-Комби на голову выше по дизайну.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
идея хороша... заправки бы были
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Виталий
Ты чего так возбудился от русского мотоцикла, "народного", ну и пусть будет электроУрАл, чего тут такого, не все же нам с параши бЫчки поднимать....................;)))))
Попса. Тру ребята слушают Металл.
Мужикам нужны шатуны, поршни и грязный выхлоп.
Это особый стиль. Он дороже денег. Так можно прийти к тому что лошади не нужны. Но лошадь это особый кайф. Урал тоже особый. А электро тоже кайф. Но по звучанию напоминает Джона Би а не Дафт Панк.
Вот через 50 лет будет круто электро. А сейчас круто оппозит на мотоцикле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пиз*ец
Партнер предоставил для нового мотоцикла, созданного на базе Ural cT, силовую установку: 45-киловаттный (61 л.с., крутящий момент 110 Нм) электромотор, батарею на 19,5 кВт/ч, контроллер, приборную панель и некоторые другие компоненты.
как это сочитается с
«Урал» подтвердил создание электрического мотоцикла
«Урал» подтвердил создание электрического мотоцикла
Такие "разработал" есть сейчас в куче мастреских которые делают электробайки и электровелы по различным схемам (от мотор-колёс, до подвесных, от рамы с ашан-байка, до карбоновых ....)

Желтизна Дрома прям бесит.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
154ru
вы когда последний раз НОВЫЙ Урал видели вживую?
хотя бы не на проселочных, а на обычных российских дорогах.
Стоит в соседнем дворе. Мужик его за 800 купил. Постоянно чинит. Чел кайфует. Сам ездит на ТЛК 200 и ЛСе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Тейдо
В чем же смысл такого вот мотоцикла? Развитие отечественных технологий?Там своя электроника и батарейка? Если вопрос в этом, то конечно стоит развивать даже на гос.субсидиях. Если же это попытка показать,...
Какое лицемерие. Фирма расположенная в России продающая свою продукцию в США сделала модель для США вам то чего. Порадуйтесь и листайте дальше
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M9ISnik
Двигателя нет, а больше там ломаться нечему)))
А коробка? А как же коробка? А Электрика?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KuraLexeR
зато в люльке можно возить еще одну батарейку или бензогенератор))))))
Люлька либо для Маньки из соседнего села, либо для медведя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Hordalend
Вид огонь. С удовольствием бы такой заимел. Люлька лишняя только.
Да красив. Но амеры его ценят за люльку так что без нее ни как
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Дмитрий2
Если не можете нейтраль с первого раза воткнуть, то мотоциклы это не ваше. Да и подгазовываете от плохого технического состояния...
Это на нормальных мотоциклах. На урале это нормальная эксплуатация.
Сам ездил всего пару раз на нем. Но по рассказам бывалых всё именно так.

А я хочу Дукати Монстра или бобра какого. Но страшно( Убьюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
2724165
зачем только бензобак оставили, и акумы под люлькой лучше внутри постелили без уменьшения просвета и лучшей защиты, это всетаки мот для проселочных дорог и это его фишка с коляской
:-)))
я когда заголовок и фото увидел - первая мысль была - что люльку превратили - весь объем - в батарейку
:-)))))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Правильно всё делают, дивесфикация, спрос рождает предложение. Если клиентам в США надо, тем более начинку всю дали, ну и отлично, значит надо массово продавать.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ивановка
А коробка? А как же коробка? А Электрика?
Уралы и М-72 были довольно надёжны, всегда
а вот хохляцкая пародия на Урал под названием Днепр......
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
Надо все обычные мотоциклы вообще запретить в стране!
В России и так проблемы с демографией. Но, по цене Гранты, можно наверное продавать электробайки самым адекватным (например, по тем же точно критериям как и Разрешение на нарезное охотничье оружие) - они хоть спать не будут мешать по ночам.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
В опрос нужно добавить пункт : Есть ли будущее у России?
6
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Душу вынули!(((
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
<eleott yt pf "ktrnhbxtcndjv f pf rdfynjdsvb ldbufntkzvb
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
американцам про это расскажи, которые его доводкой занимались. а то они видать совсем не в теме.
или как обычно тут говорят бабло пилили..?
2
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Кто вообще ща директор Урала?.. Блин молодец мужик.. За границей где зимы нет на таком можно весь год гонять..
3
1
Ответить
Alex Nemez
Приехал домой на электрическом Урале, выпил безалкогольное пиво, съел морковную котлету и пошёл спать с резиновой женщиной. Эх, куда мы катимся?!(((
Пока пиво пьёшь, электронную сигаретку покуриваешь.
2
1
Ответить
    
Соликамск
Сообщений: 1554
2724165
сальники подшибники япония, генератор денсо, поршня ковка автотехнология, грм германия, зажигание бош, ну и так обвесы всякие все есть в интернете. Пока в таком состоянии, делаю игрушку выходного дня
Еще бы спицы в колесах убрать, как они меня доставали, помню
Продам двигатель, 4М51.
2
2
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Аааа, вот он мотоцикл для кортежа. Самое то, пулемет на люльку, и можно папу охранять.
 
1
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
и куда на нем? . потом в тайге ЛЭП искать или бензогенератор возить )
2
1
Ответить
Constantine
Бийск
Все таки торчащих "горшков" очень не хватает...
 
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
кто ездил 140 на Урале с коляской, тот в цирке не смеется)
10
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Да просто, все кому Урал интересен (а это небольшое число энтузиастов) уже купили себе Урал, а новые потребители не появляются, потому что всё меньше и меньше людей, чьей частью детства и юности Урал являлся. Вот они и разумно рассудили, что зарабатывать нужно на старых фанатах марки, т.е. сделать что-то такое, чтобы люди, у которых уже есть Урал, купили себе новый.
2
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
еф
Пулемета не хватает.
Плазменного анигилятора, я настаиваю!
2
 
Ответить
zogar-zag
Денис Камбалин
На удивление, Урал, единственный русский автопроизводитель, который идёт в ногу со временем))
Вообще-то это про другой Урал, не машину, а мотоцикл...
3
1
Ответить
zogar-zag
surgood
ЭлкетроУрал - экзотика, это понятно, в серию может и пойдет, а может и нет, но Харлей на батарейках, неужели есть ценители харлеев с их то звуком мотора, которые согласятся на бесшумный байк с шильдиком "харлей девидсон"
В своё время (после лошадей) звук мотора считался недостатком, но маркетологи за сто лет промыли мозги и теперь чем громче мот пердит, тем считается круче у особо зомбированных субьектов...
13
1
Ответить
zogar-zag
7460540
по уралам там небольшое предприятие и оно вроде как в плюс работает, уже много лет ориентируется на импорт
ни о каком развитии промышленности речи нет конечно
просто маленькая контора делает мотоциклы мелкими партиями
не более и не менее
А было время когда этот завод был градообразующим предприятием и 120 000 мотоциклов в год выпускал...
 
 
Ответить
D70
Томск
Мне он нравиться,тем более и заправлять не надо,150 км по рыбалкам и лесу вполне хватит...
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
еф
Пулемета не хватает.
Бластера
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
jonsnow
В баке антифриз?
Шпирт.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Garmanbozia
Все так.
Раньше популярны были, особенно в деревнях. А щас все на машины пересели...
У меня Юпитер 5 был. Но Урал уважаю. Дури в нем - мама не горюй.
Хорошо хоть так завод функционирует, не разворован...
Ну так кто его покупать будет здесь, ценник под миллион! Понятно что проще соляриса или весту купить.
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кирилл
Завод жив производит технику на экспорт лидерское обслуживание в каждом штате США. Китайцы подделывают футболки с символикой завода. И всё равно у вас печаль.
Завод мертв...по сути, не имею привычки фотографировать унылые пром. пейзажи, а так бы вставил... Работает по сути пару цехов, все остальное либо зияет разбитыми окнами, либо в аренде. При союзе работало 9000 человек, сейчас в районе 140-ка. Ранее была крупно-серийная сборка, сейчас ручная по предзаказу. Пока живы энтузиасты и ветераны будет работать, что будет через лет десять, большой вопрос. Молодежь где взять на производстве? Хотя благодаря" загнивающим буржуям", осколки производства в плюсе.Кстати...в кризисные 90-е , в 4 раза больше их выпускали.
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ивановка
Как минимум Австралия еще. Разброс не хилый.
еще Япония и Южная Корея, чутка берет..все враги кароч:)))
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Lexxx
еще Япония и Южная Корея, чутка берет..все враги кароч:)))
Сша Япония Корея Австралия...
Страны с отличным уровнем жизни)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Следующий этап - Урал под парусом
3
 
Ответить
Сергей
Томск
Все можно было бы понять. Сняли рычаг сцепления а корпус остался... Компьютерный шнур зарядки...Интересное решение с тумлером "Reverse"...
 
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Sport и Custom режимы ))))))) Поржал
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Кто его ценит? Какой еще мир? Это что, харлей?
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
panteley87
Кто его ценит? Какой еще мир? Это что, харлей?
Урал ценять в США за его олдскульность, основные продажи в США. И да, урал как харлей. Есть у харлея старая модель также слизанная с немецкого мотоцикла. Двигатели у урала и харлея один в один, только отличия в карбюраторах, посадочном под воздушный фильтр и, если не ошибаюсь, системе зажигания.
Мой отзыв: Лада 2109 1997
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
ivmilt
Урал ценять в США за его олдскульность, основные продажи в США. И да, урал как харлей. Есть у харлея старая модель также слизанная с немецкого мотоцикла. Двигатели у урала и харлея один в один, только отличия в карбюраторах, посадочном под воздушный фильтр и, если не ошибаюсь, системе зажигания.
И какой объем продаж? Ничего не имею против Урала, но пафосные утверждения о том, что его ценит весь мир, не соответствуют действительности.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Думаю маркетологам Урала лучше знать за, что их мотоциклы покупают в USA.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Ну почему нельзя сделать красивый, ну почему!!! Ну это же убожество. Он был убогим еще 30 лет назад.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Kavar
Если введут энергопоёк, то у электромобилей совсем будущего не будет....
Здесь? Здесь вообще нет будущего.
3
1
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 813
geonic
Мде.... 13 часов зарядки и всего 165 км хода, а в реале будет и того меньше.... ппц. Нахрена такие инновации, которые заведомо ни кому не нужны, не понять. Им денег не куда девать чтоли.
Да это мотоцикл, ещё и с коляской. Нормальный пробег 160 км. Куда на нём гонять столько? Был Днепр с коляской, поездка за 60 км. в 1 конец уже воспринималась как путешествие.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
6
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 813
Ивановка
Блин. Весь прикол Урала это поймать нейтраль и подгазовать на светофоре чтоб он не заглох. Весь прикол урала это штатное место под сапёрку и канистру. Весь прикол урала в его честности и арожденной хромоте....
Подгазовывать, чтоб не заглох? Бред, да там настройка за минуту, чтоб не глох. Поймать нейтраль? Странно, ничего ловить не нужно.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ивановка
Сша Япония Корея Австралия...
Страны с отличным уровнем жизни)
Ты давай..тут, экстремизм не разводи! Только Россия имеет отличный уровень жизни. А там загнивание и показуха! бггг
Вот от своей нищеты и покупают "уралы", а наши богатые граждане предпочитают бээмвэ, дукати и всякие хонды с ямахами:)))
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
732353
ну не скажите - что я дизайнер - но дождь или вода на экране будет скапливаться - + ко всему хорошие лучи солнца и он почернеет. кто производит жк экран?
снежики годами под открытым небом, в снегу и воде и чет на экраны не жалуется никто...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Вадим
Иркутск
внутри люльки бы пластиком обшили бы или специальной резиной чтоб со стилем
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
УРАЛ без треска и пердежа??? Не,сынок, это фантастика!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ивановка
А коробка? А как же коробка? А Электрика?
Коробка и электрика это уже не Урал, по крайней мере раньше таких проблем не было. Самый гемор это зажигание карбы и поршневая.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ужаса кусок...
 
1
Ответить
Шам
Астрахань
Как тебе такое Илон Маск!!!??
 
 
Ответить
ZAKE86
Lexxx
Чего..чего:?:))) весь мир???:)) Покупают его только амеры, по сути у живы урал, благодаря американским энтузиастам, которые продвигают их там, остальной мир, и не в курсе о его существовании. Сам же Урал,...
а вы видели сколько эти мотоциклы стоят, новыми?Тысяча мотоциклов продать,вполне не плохо выходит.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
а мне нравица))
не нравится ценник.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ZAKE86 .
а вы видели сколько эти мотоциклы стоят, новыми?Тысяча мотоциклов продать,вполне не плохо выходит.
От 10 до 14 тысяч долларов в зависимости от комплектации. Отними налоги, фонд з/п, коммунальные, содержание дилерской сети. Как частный бизнес небольшой в виде мелкосерийного производства, да не плохо, как мотоциклетный завод..ни о чем. Судя по Ирбиту, благосустройству территории завода, и тому что даже музей мотоциклетной техники списан с баланса предприятия и передан в частные руки, прибыль там идет в определенные карманы, тех западных ребят, которые развивают дилерскую сеть и делают бабки на олдскуле.
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Пробка бака - шедевр!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
Romanq
Здесь? Здесь вообще нет будущего.
А где оно есть?
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Весь мира катается на Уралах. А мы обламываемся. Для города он как бы не нужен. Для деревень самое то. Элеетрический мотоцикл. Он нафиг не нужен. В лесу или в поле встанет. Где розетку то искать? Головой то думают или нет конструкторы?
 
1
Ответить
10105482
Ивановка
Зачем кондовый Урал который весь мир ценит за его кондовость и ностальгию по 30-40-50м годам 20го века превращать в "наш ответ Маску?" Прикол Урала что это железная капризная фигня с коляской!...
Это мейд ин раша , в девичестве БМВ , как и прочие мотоциклы сссср . В остальном согласен . Тем более что если все покупать , то это исключает возникновение технических школ собственных специалистов в России.
 
 
Ответить
10105482
geonic
Мде.... 13 часов зарядки и всего 165 км хода, а в реале будет и того меньше.... ппц. Нахрена такие инновации, которые заведомо ни кому не нужны, не понять. Им денег не куда девать чтоли.
Очередей , как раньше , за ними нет , вот и приходится извращаться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
zogar-zag
В своё время (после лошадей) звук мотора считался недостатком, но маркетологи за сто лет промыли мозги и теперь чем громче мот пердит, тем считается круче у особо зомбированных субьектов...
Ну вы не путайте звук спортбайка и звук байков типа харлея! Это абсолютно разные звуки и тот что у харлея, очень даже красивый звук, и причем тут маркетологи, скоро за все проблемы на земле, подобные вам, будут будут винить маркетологов!?

Просто лишь бы ляпнуть!

А вот звук у спортбайков это все же элемент безопасности, чтобы водители издалека слышали приближение "гончегов" и случайно не сбили "смертника".
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Опять всё под америкосов заточено!
 
 
Ответить
zogar-zag
surgood
Ну вы не путайте звук спортбайка и звук байков типа харлея! Это абсолютно разные звуки и тот что у харлея, очень даже красивый звук, и причем тут маркетологи, скоро за все проблемы на земле, подобные вам,...
На шумных производствах даже было дело платили за вредность, а авто-мотоидиоты радуются, что их тарантасы громко и "красиво" ******.
А ваш перл про "элемент безопасности" наводит на подозрения, что вы из дурдома пишите... про звукоизоляцию у машин не слыхали видимо...
 
 
Ответить
Мы помним, мы катались, сейчас Урал это моцик за 800 рубчиков, олдовый байк, с комплектующими от импортных производителей, с приводом 2WD, учитывая коляску, мото дороже чем ваша Веста, ну если бы он был ломучим металлом, то все ездили на новых БМВ или Хонда которые дешевле или сопоставимы по цене..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
zogar-zag
На шумных производствах даже было дело платили за вредность, а авто-мотоидиоты радуются, что их тарантасы громко и "красиво" ******.
А ваш перл про "элемент безопасности" наводит на подозрения, что вы из дурдома пишите... про звукоизоляцию у машин не слыхали видимо...
Ну- ну, звукоизоляция.
Вы, батюшка, видать, на ролс ройсе катаете, да еще и в крутых наушниках.

И я, заметьте, нигде не писал что мне нравятся орущие спорт байки, а относить к таким харлеи не корректно, тот звук мне нравится, и такие моты не гоняют по ночам, в отсечку!
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Основные заказчики Урала с двс являются пендосы и французы. Телеканал автоплюс.
 
 
Ответить