Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Требование об обязательной зимней резине для грузовиков исключили

Требование об обязательной зимней резине для грузовиков исключили

12 Ноября 2018 | 17974 просмотра

11 ноября вступил в силу обновленный Технический регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Важное новшество документа — отсутствие требования об обязательном оснащении грузовиков и автобусов зимними шинами в зимний период.

Прежняя редакция регламента содержала запрет на эксплуатацию транспортных средств, «не укомплектованных зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль)», эта обязанность распространялась на все категории транспорта. Теперь вступила в силу поправка, которая уточняет, что это требование касается только автомобилей категории M1 и N1 — легковых авто и небольших восьмиместных автобусов.

В регламенте впервые появилось упоминание цепей противоскольжения для большегрузов. Страны–члены Таможенного союза теперь могут национальным законодательством установить требование для водителей грузовиков возить цепи. Оговаривается, что требования эти касаются только определенных транспортных средств — категорий М2 (автобусы с количеством мест более восьми, массой менее 5 тонн), М3 (автобусы с количеством мест более восьми, массой более 5 тонн), N2 (грузовики массой от трех с половиной до 12 тонн) и N3 (грузовики массой более 12 тонн).

Требование об обязательном оснащении грузовиков и автобусов зимними шинами было бессмысленно, поскольку такой транспорт обычно по умолчанию «обут» во всесезонную резину M+S (mud + snow) — с точки зрения техрегламента это зимние покрышки.

Ранее появились сообщения о том, что с 11 ноября инспекторы ГИБДД начнут штрафовать автомобилистов за езду на летней резине зимой, но это ложная информация. За несколько лет депутаты и сенаторы несколько раз пытались принять поправки в КоАП РФ, введя наказание за неправильный выбор покрышек, но до закона дело так ни разу и не дошло: последний раз эта тема обсуждалась в Совете федерации в 2016 году, напоминает «Коммерсантъ».

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств действует во всех странах Таможенного союза, в который помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.

Добавим, что вступившие в силу 11 ноября поправки были утверждены еще 16 февраля 2018 года.

Материалы:

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Хотя бы просто контролировали состояние резины на грузовиках. Больше половины машин ездят на лысой
Продам уши от мертвого осла.
352
37
Ответить
   
Сообщений: 23677
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
210
36
Ответить
Дмитрий
Барнаул
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
110
57
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
Секта прулеводов.
96
46
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
А вот зря. Фуры только успевают летать с дороги ((
110
26
Ответить
Дмитрий
Барнаул
seregafin
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
масса решает и перегруз, сцепление с дорогой держится на ней
106
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
17
166
Ответить
     
Сообщений: 3719
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
101
44
Ответить
 
Сообщений: 228
В автобус - ни ногой
YouTUBE #budgetoption
37
24
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Какую нах зимнюю резину на грузовики....ее нет толком единичные варианты....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
198
19
Ответить
ПАЛАСИО
Хотя бы просто контролировали состояние резины на грузовиках. Больше половины машин ездят на лысой
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
106
29
Ответить
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Вы про стоимость солярки по 60 рЭ, эти послабления имелись ввиду?)))
156
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Придумали б шины.,по ворачивал шипы ,вот тебе и зимние
10
33
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
34
10
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
ПАЛАСИО
Хотя бы просто контролировали состояние резины на грузовиках. Больше половины машин ездят на лысой
В точку.
Chance favors the prepared mind
41
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Ещё можно отменить штраф за непристёгнутый ремень безопасности, и перевозку детей без спец. кресла, тогда жизнь, по вашей логике, просто забьёт ключом
69
26
Ответить
12653972
Дмитрий
масса решает и перегруз, сцепление с дорогой держится на ней
то есть про инерцию в повороте ты не слышал? так и запишем.
30
53
Ответить
12653972
КОВРАСИО
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
Ещё один из отряда паласов(вы чё там плодитесь что-ли?
110
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
Ну частникам понятно, руки завязали, вот и экономят, хотя тоже не правильно. А вот те "конторы" с оборотами должны следить за тех состоянием своих автомобилей и резины в том числе, а не строить "дачи" на сэкономленные деньги.
Mopar
35
12
Ответить
12136672
Возможно, кто-то не видел, интересное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=fkyEyQgaqoE
19
3
Ответить
Этих законотворцев да на наши дороги, когда фура,хоть одно- хоть двухмостовая, в лёгкую горочку въехать не может даже на федеральной трассе, не говоря уже о городе. А за ней вереница не могущих объехать её машин.
65
12
Ответить
5810191
Тобольск
Диваноэксперты знаю все о резине и грузовиках, увидев их они раз по телефону!
59
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Дмитрий
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
Это типа по уму. Ну нет у грузовиков зимних шин
48
9
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Это вообще законно?..
4
12
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Их в природе не существует
17
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Ни одной фуры не видел на зимней резине
56
7
Ответить
    
Сообщений: 36461
seregafin
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
ну видать повороты не сильно крутые.
основная проблема летней резины на грузовиках проявляете на перевалах.
раскорячится такой супер пупер дальнобой и всё движуха перекрыта.
раньше водилы с собой хоть мешок цемента возили, что бы в горку тронуться, а теперь все профи на словах, но только раком стоят в раскорячку.
40
12
Ответить
    
Сообщений: 36461
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
хе хе..
ну тогда хоть цепи одевай когда на перевал едешь.
10
4
Ответить
12136672
Тоже не видел "заводских" шин с шипами на грузовики, а так вроде "колхозят" люди.

Например Goodyear:
https://www.goodyear.eu/ru_ru/truck/tires/

https://www.goodyear.eu/ru_ru/images/truck_winter_Ultra_Grip_Max.pdf
5
 
Ответить
piggy_bank
Якутск
Удивительно: Зимой на шипах без наклейки Ш - штраф, зимой на летней резине - штрафа нет!
85
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Послабления ага. Платон, саляра, постоянные поборы за все и вся. И то что техсостояние фур ни кто не контролирует - это не послабление, а опасность для окружающие. Одно выстрелевшее колесо в городе может запросто закончится летальным исходом. Про неисправные тормоза груженным под 20 тонн я вообще промолчу. Пыль это в глаза и имитация деятельности, а не послабления.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
58
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
А ты голову включи и подумай. Дело не в фурах. Федеральные трассы без разделительного отбойника между встречками, вот из за чего большинство смертей. Намекнуть кто к этому главным образом причастен или сам додумаешь?
68
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Дмитрий
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
16
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
jzzz
А ты голову включи и подумай. Дело не в фурах. Федеральные трассы без разделительного отбойника между встречками, вот из за чего большинство смертей. Намекнуть кто к этому главным образом причастен или сам додумаешь?
Смотрел несколько передач, снятых в Норвегии, о том как вытаскивают грузовики из снежного плена. Так вот, попадают там в основном не местные грузовики, которые обуты в "коленку". Их потом даже на дорогу не выпускают, пока они не поставят нормальную резину
21154
21
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
КОВРАСИО
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
и долго эти шипы на фуре продержатся? Один рейс хотя бы выдержат?
29
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Значит, темной силой помеченные, на жёваных ретроВАЗах могут передвигаться зимой и летом на одних сликах? Браво, браво...
7
14
Ответить
kamikadze69
Тверь
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
Значит запретит надо таких частников и конторы, которые не в состоянии нормально свои грузовики содержать.
А то каждый третий на лысой резине, с вырезанным катализатором и перегрузом раза в полтора.
Я бы таких на стоимость фуры и груза штрафовал.
32
50
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
Стоимость включат в стоимость доставки грузов,впрочем так всегда и все делают.Еще часть можно сэкэномить на зарплате водителя-дебилы за рулем большегрузов встречаются все чаще и чаще..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
28
1
Ответить
10495560
Каждый год на варшавском шоссе около щербинки застревают фуры под мостом, там наклон небольшой, то есть заезжает одна фура, застревает , выехать в горку не может, так и стоит под мостом, машины объезжают, пока не появится еще одна фура и тоже не застрянет) и так пока все полосы не перекроют, в итоге - многокилометровая пробка, фуры никто вытянуть не может, люди идут домой пешком вдоль шоссе.
19
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Бухгалтер780
Смотрел несколько передач, снятых в Норвегии, о том как вытаскивают грузовики из снежного плена. Так вот, попадают там в основном не местные грузовики, которые обуты в "коленку". Их потом даже на дорогу не выпускают, пока они не поставят нормальную резину
Это не про нас,в наша раша все по другому..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
18
1
Ответить
12136672
КОВРАСИО
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
На сайте нет:

https://www.nokianheavytyres.ru/shiny/gruzovye-avtomobili-i-avtobusy/
6
 
Ответить
8064172
Invisible
Какую нах зимнюю резину на грузовики....ее нет толком единичные варианты....
И та скандинавка под заказ
3
1
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Хотя бы просто контролировали состояние резины на грузовиках. Больше половины машин ездят на лысой
ты лично видел?
9
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Пап, а почему все дальнобойщики либо лысые, либо седые?
- Понимаешь, сын, лысые дальнобойщики - самые отчаянные. Они без страха ходят по трассам, где бандиты, рэкет, менты беспределом занимаются, на девяносто в узкий поворот в гололёд заходят, 100 км в час держат и легковые разгоняют, на полной скорости проходят самые узкие участки и перевалы, идут в рейсы в метели, гололеды, дожди и бури...
- А седые?
- А седые - это напарники лысых.
53
4
Ответить
732353
Akula-Nks
А вот зря. Фуры только успевают летать с дороги ((
ну в магазине потом продукты или товар будешь покупать и не зря дороже
11
5
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Invisible
Какую нах зимнюю резину на грузовики....ее нет толком единичные варианты....
И ценник у них там такой, что если фару полностью переобуть около полуляма надо.
19
2
Ответить
732353
не стали напрягать ситуацию - в связи с новыми законами - пример налог на самозанятых . на следующий год до шин может быть и прикопаються
7
1
Ответить
12136672
Nachtwandler
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
Есть, без шипов.
Посмотрите Goodyear:
https://www.goodyear.eu/ru_ru/truck/tires/

https://www.goodyear.eu/ru_ru/images/truck_winter_Ultra_Grip_Max.pdf
10
1
Ответить
урал
Тюмень
так и не понял, на Газели надо " обувать" зимнюю резину, или нет??? подскажите!
5
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
gunn40
Значит, темной силой помеченные, на жёваных ретроВАЗах могут передвигаться зимой и летом на одних сликах? Браво, браво...
Поставившие минусы дебилы, читайте текст внимательнее. Или это тёмной силой меченые откликнулись?
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
Конечно отменить фуры. Покушаешь как снег сойдет.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
31
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
11111
Их в природе не существует
http://www.gruz-shina.ru/news.aspx?news=40

Они всегда были, но ценник у них конский
7
1
Ответить
12136672
урал
так и не понял, на Газели надо " обувать" зимнюю резину, или нет??? подскажите!
"""N2 (грузовики массой от трех с половиной до 12 тонн) и N3 (грузовики массой более 12 тонн)."""

"Газель" не попадает, для неё и категория "B" - до 3.5 тонн.
7
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
piggy_bank
Удивительно: Зимой на шипах без наклейки Ш - штраф, зимой на летней резине - штрафа нет!
бузотер?)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Silver1
Конечно отменить фуры. Покушаешь как снег сойдет.
Причем здесь отменить фуры, я лично против фур ничего не имею, но вот то что они опасны в зимний период года на трассе, это 100% факт, если бы они были на резине типа "липучки" то было бы куда безопасней и им и тем, кто по воле случая едет вместе с ними рядом, а по поводу "кушать" так тут, с такими уплютками у власти, скоро и без фур жрать нечего будет, потому как покупать даже ту субстанцию в магазине для челяди, что называется "еда" просто не на что будет...
18
2
Ответить
Sever3
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Нарушение эксплуатации авто- это послабление для бизнеса???
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Serj43
Это не про нас,в наша раша все по другому..
Это да, наша раша это ЕПАНАРИУМ, а не страна...
11
4
Ответить
zlodeyhe
Дмитрий
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
капиталисту наоборот выгоднее зимняя резина, можно новый свечной заводик открыть
2
1
Ответить
zlodeyhe
Akula-Nks
А вот зря. Фуры только успевают летать с дороги ((
и как на это влияет зимняя резина? они круглый год летают и резина тут занимает место после последнего
3
2
Ответить
zlodeyhe
5810191
Диваноэксперты знаю все о резине и грузовиках, увидев их они раз по телефону!
тут других нема
3
3
Ответить
zlodeyhe
byrilhik
Ни одной фуры не видел на зимней резине
а такая есть?
2
6
Ответить
zlodeyhe
fareast
ну видать повороты не сильно крутые. основная проблема летней резины на грузовиках проявляете на перевалах. раскорячится такой супер пупер дальнобой и всё движуха перекрыта. раньше водилы с собой хоть...
их и на зимней будет тащить. вес решает и гравитация
2
3
Ответить
zlodeyhe
fareast
хе хе..
ну тогда хоть цепи одевай когда на перевал едешь.
и улетают на этих цепях ещё быстрее, чем без них
3
9
Ответить
zlodeyhe
Лабрадор
И ценник у них там такой, что если фару полностью переобуть около полуляма надо.
на соракатонник фуровоз комплект чёт под пол ляма был года три назад плюс работа. и менять её по хорошему раз в год надо
7
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Шутов Сергей
Вы про стоимость солярки по 60 рЭ, эти послабления имелись ввиду?)))
А что уже 60? У нас по 43р. продают.
3
11
Ответить
9274478
Кемерово
очень плохо... всего то надо цены поднять на перевозки и на резину хватит.... народ оплатит, народ за безопасность...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1861
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
хочешь накидаю пару историй где водители пузотерок убились об грузовики по своему долбо….му?
если б был султан я б имел трех жен и войсками США был бы окружен
14
7
Ответить
    
Сообщений: 36461
zlodeyhe .
их и на зимней будет тащить. вес решает и гравитация
ну зимнюю резину типа липучки я честно сказать и не видал, хотя возможно в природе она и есть.
но что то мне подсказывает, её хватит на фуре не надолго.
к примеру резина 320 на 508 имеет рисунок далеко не летний. его вполне достаточно для зимы.
но с таким рисунком на иномарочных фурах колес нету.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
zlodeyhe .
и улетают на этих цепях ещё быстрее, чем без них
хоть одного покажи.
1
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12653972
то есть про инерцию в повороте ты не слышал? так и запишем.
слышал. каюсь, забыл)
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Грустный Джокер
Это типа по уму. Ну нет у грузовиков зимних шин
извиняюсь, тут я теоретик)
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Nachtwandler
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
понял, буду знать
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zlodeyhe .
капиталисту наоборот выгоднее зимняя резина, можно новый свечной заводик открыть
есть такое )))
1
1
Ответить
Вся проблема в том, что хозяев дороги - это те кто бабки с них собирает - никто не ....... за состояние этих дорог. И это касается не только зимы. Надо бы навешать на Роттенберга обслуживание ВСЕХ федеральных трасс, а то о только сливки, ****, снимает.
А с региональных чинарей спрашивать за обслуживание местных дорог в денежном эквиваленте - с ИХ з/п, премий, надбавок и пенсий. Пока баблом ответсвенных наказывать не будут, ничего не изменится.
21
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Пускай и дальше трассы блокируют чуть снежок выпадет.....
2
3
Ответить
kisselove
Вышний Волочёк
По нашим законам (!!! зимняя резина для грузовиков !!! ) можно понять квалификацию и умственный задел парламентариев xD
Хорошо что разумный смысл победил)
3
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
В России существует распространённое заблуждение, касающееся маркировки зимних шин. Общепринятое обозначение M+S (Mud and Snow – грязь и снег) вовсе не означает, что шины под этой маркировкой являются зимними. Есть немало моделей, имеющих эту маркировку и не обладающих свойствами зимней резины.

В последнее время во избежание недоразумений многие шинные концерны переходят на новую маркировку зимних шин – пиктограмма снежинки на фоне горы с тремя вершинами.

Модели грузовых зимних шин
На сегодняшний день в нашей стране на подавляющем большинстве грузовиков установлены летние или всесезонные покрышки. Что касается чисто зимних грузовых шин, то из-за их дороговизны и низкого спроса найти их в продаже в России непросто, но возможно.

Выпускают такие шины, как правило, большие шинные концерны с мировыми именами. Так, например, немецкий концерн Continental выпускает линейку Scandinavia, французский Michelin выпускает сразу три линейки — Multiway, Grip и Antisplash, японские Bridgestone выпускает линейку W990, Yokohama линейки 901ZS, SY397, американская Good Year – линейки Ultra Grip и Marathon
17
2
Ответить
     
<Барнаул>
Сообщений: 84
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
От легковых побольше будет.
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
kisselove
По нашим законам (!!! зимняя резина для грузовиков !!! ) можно понять квалификацию и умственный задел парламентариев xD
Хорошо что разумный смысл победил)
А что не так???
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
jzzz
А ты голову включи и подумай. Дело не в фурах. Федеральные трассы без разделительного отбойника между встречками, вот из за чего большинство смертей. Намекнуть кто к этому главным образом причастен или сам додумаешь?
Толку от отбойника, когда вес машины 30 - 40 тонн?? А трассы Г..ВНО, это да, смотришь на Американские трассы и тихо завидуешь им..
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
romanso
хочешь накидаю пару историй где водители пузотерок убились об грузовики по своему долбо….му?
Что мне "накидывать" я не первый день на этом свете живу, фуры зимой на гололеде ОПАСНЫ, и это факт.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Deitel
От легковых побольше будет.
Да как бы одна не управляемая фура, летящая со скоростью 80 - 90 км в час по гололеду, может собрать в кучу несколько десятков легковых авто...
11
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
Ну он точно будет на лете. А с осаго, как повезёт.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
Обычная китайская вроде 8 рублей за баллон.
1
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
КОВРАСИО
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
Ценник видел на неё? Рублей 20, наверное за колесо, если не больше. Загуглил. Больше. Под 30ку. Частник точно не потянет.
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Nachtwandler
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
А в Норвегии зимой можно только на зимней резине грузовикам. Не бывает, ага. Не по карману, это да.
9
2
Ответить
урал
Тюмень
12136672
"""N2 (грузовики массой от трех с половиной до 12 тонн) и N3 (грузовики массой более 12 тонн)."""

"Газель" не попадает, для неё и категория "B" - до 3.5 тонн.
газель вроде N 1
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Бухгалтер780
Смотрел несколько передач, снятых в Норвегии, о том как вытаскивают грузовики из снежного плена. Так вот, попадают там в основном не местные грузовики, которые обуты в "коленку". Их потом даже на дорогу не выпускают, пока они не поставят нормальную резину
Видел. Хозяину счёт круглый выписывают за эвакуацию и за все остальное, пока не оплатит, машина стоит. На водителя всем пох.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Может вообще надо разивать Ж/Д перевозки на электрическом проводном транспорте которые не разбивают асфальт и т. п. ?!

А "по месту" уже на более лёгких машинах развозить ?

Да и полосы для грузовиков (и не только) можно чистить и состав резины универсальный делать (а для сложных участков "цепи" и т. п.).
Как я понимаю шипованную резину им всё равно не грозит ставить.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Привет ТРОЛЛЬКА!! ))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Опять дилетанты раскукарекались. Объясняю последний раз, для особо одарённых. ШИПЫ на резине нужны (и эффективны) ТОЛЬКО на льду и по укатанному снегу, чего на трассах практически нет. А на шипах по мёрзлому асфальту, за счёт размеров и массы, фура будет лететь как на лыжах. Это я вам как бывший санитар дурдома говорю. И дальнобойщик.
11
7
Ответить
Роман
Красноярск
Кто пишет что нет зимней резины для грузовиков вы зайдите на оф сайты шинных компаний .Бриджстоун-W990.Yokohama-Y902W
902W.Nokian-очень большой выбор,rк примеру NOKIAN HAKKAPELIITTA TRUCK E.Есть зимние шины и на ведущую ось,и рулевую и на прицеп,Это дальнобои ту звиздят что нет а все есть на самом деле это их жаба душит просто
26
2
Ответить
Savik
Я думал у него вобще ник в честь "Родриго Себастьяна Паласио" аргентинского футболлера а не ковра )
 
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
А если он застрахован,вообще обьезжйте.Внеплановую ипотеку можно с легкостью отхватить.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
дальнобойщики довольны?
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
sergey-54
Да как бы одна не управляемая фура, летящая со скоростью 80 - 90 км в час по гололеду, может собрать в кучу несколько десятков легковых авто...
А каким боком это к шинам относится? На такой скорости по льду да ещё без управления хоть какую резину ставь - не спасет ничто, это уже сравнение к безмозглости водителей больше подходит, но и тут легковые проигрывают вчистую..
3
4
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Sasha269
Ценник видел на неё? Рублей 20, наверное за колесо, если не больше. Загуглил. Больше. Под 30ку. Частник точно не потянет.
Частник - частнику рознь, не надо всех под одну гребёнку сваливать...
8
2
Ответить
Jora 1
А что уже 60? У нас по 43р. продают.
Пока нет, но вот сейчас правитЭльство начнёт "сдерживать" стоимость топлива и будьте уверены, по 60 это ещё неплохая цена будет)))
5
 
Ответить
5810191
Тобольск
zlodeyhe .
тут других нема
Другим до своей жизни больше дела чем до чужой
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 128
12136672
Тоже не видел "заводских" шин с шипами на грузовики, а так вроде "колхозят" люди.

Например Goodyear:
https://www.goodyear.eu/ru_ru/truck/tires/

https://www.goodyear.eu/ru_ru/images/truck_winter_Ultra_Grip_Max.pdf
Вот для невидящих шипованные шин грузовых. http://baza.drom.ru/novosibir...
3
 
Ответить
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
Тут нужно вставить старое эпичное видео: Америка с горы! Долбоящеров и летом хватает....
1
 
Ответить
Илья Каплан
seregafin
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
Масса, Сэр!
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Это пролоббированные бонусы для корпараций! А то, что это опасно для всех участников движения им пофиг...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
seregafin
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
Масса решает...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Роман
Кто пишет что нет зимней резины для грузовиков вы зайдите на оф сайты шинных компаний .Бриджстоун-W990.Yokohama-Y902W 902W.Nokian-очень большой выбор,rк примеру NOKIAN HAKKAPELIITTA TRUCK E.Есть зимние...
Зимняя резина для фур есть, но стоит она очень дорого, а с нынешним курсом обвалившего ЦБ рубля, вообще сумма далеко не для всех подъемная, одна покрышка рублей сорок наверное...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 194
В начале-середине 00-х у нас в городе один частник купил 2 ПАЗика в большом городе и составил конкуренцию муниципальному АТП. Потом раскрутился до 8 машин, подтянул к себе водителей-кому ДЕНЬГИ и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия работы и отношение начальства нужны, а не водку жрать-и там БЫЛО следующее.

ПАЗики эти.
НА ЗИМУ.
ПЕРЕОБУВАЛИСЬ.
Ну вот так-частник дал денег шиномонтажникам-и те НА ВСЕ МАШИНЫ ОШИПОВАЛИ ВОТ ЭТУ-"грузовую"-ГАЗ-53 резину.
Еще раз. В ГОРОДЕ. ЗИМОЙ. ЧАСТНЫЕ ПАЗики НА ШИПАХ ездили!!!

А потом этот частник утонул...
Хороший мужик был...
Дело его не нашлось кому продолжить, и осталось в городе на долгое время одна муниципалка.
А потом наступил стабилиздец в экономике страны, мелких частников-кого не убрали-так тех все стремительнее убирают, и НЕТ уже городских автобусов на шипах зимой, да и еще много чего НЕТ.
9
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
Частники наоборот лучше смотрят. Друг на свой FH 13 берет или мишлен или бриджстоун (от 35.000/шт) и там их 12 штук. Но не как не российскую или китайскую.
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Роман
Кто пишет что нет зимней резины для грузовиков вы зайдите на оф сайты шинных компаний .Бриджстоун-W990.Yokohama-Y902W 902W.Nokian-очень большой выбор,rк примеру NOKIAN HAKKAPELIITTA TRUCK E.Есть зимние...
Шиномонтаж только тягача 10 колес, в районе 10000 р. и день простоя, плюс хранить где то надо, плюс погрузи выгрузи (одному руками не поднять). В год 2 раза вот и считай. Это без стоимости резины.
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Шутов Сергей
Пока нет, но вот сейчас правитЭльство начнёт "сдерживать" стоимость топлива и будьте уверены, по 60 это ещё неплохая цена будет)))
Это называется вперед смерти помирать:) Какое в этом удовольствие?
 
6
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
jzzz
А ты голову включи и подумай. Дело не в фурах. Федеральные трассы без разделительного отбойника между встречками, вот из за чего большинство смертей. Намекнуть кто к этому главным образом причастен или сам додумаешь?
Скажи еще что они в автобусы не врезаются и мосты не ломают. Саятоши прям. Ненавижу этих барыг.
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Я частник, и у меня вот такая липучка стоит, чистая зима, и ни какая жаба меня не душила,когда покупал,потому что сам езжу....купил и езжу зато без проблем!!!
17
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
А лучше и летом по дальше держитесь. А то лезите под колёса.
6
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
Александр Мельниченко
Этих законотворцев да на наши дороги, когда фура,хоть одно- хоть двухмостовая, в лёгкую горочку въехать не может даже на федеральной трассе, не говоря уже о городе. А за ней вереница не могущих объехать её машин.
Просто дорогу надо чистить. И будут все ехать.
1
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
Serj43
Стоимость включат в стоимость доставки грузов,впрочем так всегда и все делают.Еще часть можно сэкэномить на зарплате водителя-дебилы за рулем большегрузов встречаются все чаще и чаще..
Встречаются. Но их не больше тех дибилов на легковых машинах. Они пересаживаются с легковых машин на которых ездят дома.
1
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
Sasha269
Обычная китайская вроде 8 рублей за баллон.
Самая гавеная китайка на фуру стоит от 16000. Мишлен от 32000 за колесо и это только тягач и всесезонка. На прицеп ещё дороже.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
Точно. Зимняя резина - миф для автолюбителей. Их доят все! Но дальнобойщиков вокруг пальца не обведёшь.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2332
Сергей Шиловских
Знаешь сколько она стоит?Даже конторы с миллионными оборотами ***ятся и протектор нарезают вместо замены.А про частников и говорить нечего
А, кто тогда её приобретает? Зимние грузовые шины, ведь, не для хранения на складах выпускают.
1
 
Ответить
Jora 1
Это называется вперед смерти помирать:) Какое в этом удовольствие?
Это называется я 1981 года рождения и меня начали наё.... обманывать ещё в школе, тогда с нас, через неделю после принятия в пионЭры, сняли галстуки и сказали, теперь свободная форма одежды!!! А потом было МММ, потом приватизацЫЫя, потом "выборы" председателя кооператива "Озеро", потом, а впрочем это уже история)))
7
 
Ответить
наташа
Кемерово
byrilhik
Ни одной фуры не видел на зимней резине
приезжай, посмотри
1
 
Ответить
наташа
Кемерово
jzzz
А ты голову включи и подумай. Дело не в фурах. Федеральные трассы без разделительного отбойника между встречками, вот из за чего большинство смертей. Намекнуть кто к этому главным образом причастен или сам додумаешь?
ну и сколько аварий? и сколько гибнет? а вот ушлеп...в верующих в притягательную силу шипов слегка многовато
 
4
Ответить
наташа
Кемерово
Nachtwandler
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
какой бред...
1
 
Ответить
10105482
Дмитрий
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
Чекисты так прижали капиталистов , что у них нет денег на зимнюю резину
4
 
Ответить
10105482
АвтоГорожанин
Ну вот, жизнь налаживается, делаются послабления для бизнеса. Вопреки байкам бузотеров.
Это не послабление , как говорят тупые позитивисты , а попытка сделать их счастливыми , т.е. угрожали всучить козла , и вдруг передумали , и все счастливы
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
Сколько ?
1
 
Ответить
10105482
КОВРАСИО
Хака есть для грузовиков шипованная, сам видел на шинке.
Я шиповку видел на ИКАРУСЕ еще в начале 70 -х и что ?
 
 
Ответить
10105482
77782
Ещё можно отменить штраф за непристёгнутый ремень безопасности, и перевозку детей без спец. кресла, тогда жизнь, по вашей логике, просто забьёт ключом
Ты думаешь что ремни и кресла реально кому то помогают ?
1
8
Ответить
10105482
kamikadze69
Значит запретит надо таких частников и конторы, которые не в состоянии нормально свои грузовики содержать.
А то каждый третий на лысой резине, с вырезанным катализатором и перегрузом раза в полтора.
Я бы таких на стоимость фуры и груза штрафовал.
Запретить все !!!! Я бы запретил таких как ты запретителей
2
2
Ответить
10105482
10495560
Каждый год на варшавском шоссе около щербинки застревают фуры под мостом, там наклон небольшой, то есть заезжает одна фура, застревает , выехать в горку не может, так и стоит под мостом, машины объезжают,...
За дорогами кто то должен следить ? Транспортного налога не хватает ?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
10105482
Ты думаешь что ремни и кресла реально кому то помогают ?
Я не думаю, это факт. Не всегда, но при определённых условиях и скорости они спасли много жизней.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Nachtwandler
заимней резины для грузовиков не бывает. по крайней мере для трассовых. Другое дело, что цепи должны быть у всех
+100500, цепи нужны для сложных метеоусловий, зимняя резина для грузовых- чушь полная, это какой шип там должен быть чтобы не заскользить на льду??? 2 см? Что тогда от асфальта останется?? Коментаторы 90 % никогда не ездили на грузовике, хоть на 5-7 тоннике, и думают там все точно также работает как на их солярисе, молодцы что сказать.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 231
10495560
Каждый год на варшавском шоссе около щербинки застревают фуры под мостом, там наклон небольшой, то есть заезжает одна фура, застревает , выехать в горку не может, так и стоит под мостом, машины объезжают,...
Может вопрос в состоянии дороги?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
По большому счету, капиталист сильно не пострадает от покупки доп. комплекта шин - пробег до замены ведь увеличится? А о безопасности... А чо о ней думать, если у тебя грузовик? Пусть легковушки, которых он давит думают!
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
alex87k
+100500, цепи нужны для сложных метеоусловий, зимняя резина для грузовых- чушь полная, это какой шип там должен быть чтобы не заскользить на льду??? 2 см? Что тогда от асфальта останется?? Коментаторы...
Вот не надо. Не про шипы даже речь. Зимняя резина для грузовиков - это нормально, всякие шведы без проблем на ней ездят. Там другой наружный слой, форма и размер ламелей и т.д. И шипованные варианты тоже есть. У нас же народ гоняет "на сликах", особенно сзади на внутренних скатах - там вообще рвань стоит у половины.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр Мельниченко
Этих законотворцев да на наши дороги, когда фура,хоть одно- хоть двухмостовая, в лёгкую горочку въехать не может даже на федеральной трассе, не говоря уже о городе. А за ней вереница не могущих объехать её машин.
Хмм.. в горочку... на моих глазах фура на ровном месте стартануть не могла. После этой статьи я сильно удивлен, что грузовики априори обуты в зимнюю резину.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Шутов Сергей
Это называется я 1981 года рождения и меня начали наё.... обманывать ещё в школе, тогда с нас, через неделю после принятия в пионЭры, сняли галстуки и сказали, теперь свободная форма одежды!!! А потом...
Так то все выше перечисленное не для всех плохо-думаю владельцев заводов-пароходов сейчас все устраивает.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Djon A33
Красноярск
У меня зимняя стоит Continental scandinavia. Пришлось с Питера заказывать в Красноярске вообще выбора нет
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Один из ротенбергов открыл завод по производству цепей?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
lamer1188
Хмм.. в горочку... на моих глазах фура на ровном месте стартануть не могла. После этой статьи я сильно удивлен, что грузовики априори обуты в зимнюю резину.
ты сколько можешь поднять? 60 кг же точно поднимешь? вот давай тебе 60 кг з плечи повесим и посмотрим. как ты сможешь стартануть в горку по льду.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Сколько ?
Да ДО ХРЕНИЩА просто. Ютюб в помощь.
 
 
Ответить
Serj43
Так то все выше перечисленное не для всех плохо-думаю владельцев заводов-пароходов сейчас все устраивает.
Ключевое слово - владельцы, хозяев там по пальцам пересчитать!На Руси всегда уважали крестьян, никогда не обижали, всегда сытые ходили, а теперь открытым текстом говорят 3,5 рЭ тебе хватит чтобы не подохнуть!Сняли эту тётю с должности и всё, а надо было на красной площади "выпороть")))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Очень жаль что исключили данное требование
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Дмитрий
эээ ... это типо положительно? Или это просто выгодно капиталисту - не тратиться на новый комплект шин?
... в плане безопасности это минус, для всех окружающих
А тот, кто производит и продаёт шины - тоже капиталист, нет?
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
kamikadze69
Значит запретит надо таких частников и конторы, которые не в состоянии нормально свои грузовики содержать.
А то каждый третий на лысой резине, с вырезанным катализатором и перегрузом раза в полтора.
Я бы таких на стоимость фуры и груза штрафовал.
таких как ты длб пол думы сидит ...а создать условия для мозгов не было и не будет ..
2
4
Ответить
Виктор
Екатеринбург
у нас как всегда не адекватные, газелей, фур,*****а китайского просто пруд пруди, нет нормального ЖД сообщения, в той же европе больше 300-400 км, нечего в фурах не перевозят, только международку, всё остальное жд перевозки с хорошими грузовыми терменалами.... у нас этих у_банов которые и пустое в порожнее переливают на каждой трассе, что везут, для чего, кому это надо...... из за глупой и просто идиотской политики госудраства о создание торгового кластера в москве, где земля стоит уйму денег, а не формирования самодостаточных регионов, у нас вот это **** и происходит, компьютерный стол, компьютер и плитка из Италии обязательно должна проехать Н новогрод, казань и Екатеринбург, что бы оказаться в новосибе......
Что дебилы на дорогах, что дебилы в правительстве.
По старой памяти ещё помню, как завыли когда начали Платон вводить, что это за работа такая целый день кручу верчу 200-400 тысяч за месяц получить хочу.... вы трезво то оценить рынок труда и что нужно сделать в смежных профессиях для данного заробтка, и подумайте стоит ли платить вам такие деньги......

Дак мало того, ещё и дороги ушатывают как сволочи просто, а налоги мы собираем с БМВ 530 д по 35000 руб, за то что там не 249 сил, а 272 вот замечательно.

Лично моё мнение, что ТО и требования должны быть ужесточены, и налоговая ставка изменена, в зависимости от массы Автомобиля, так во всех адекватных странах, 1.5 тонны у тебя - гражданская машина, 3.5-5 тонн - коммерческая буть добр плати повышенный налог.
5
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А вот цепи на зимний сезон возить надо обязательно.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Ее не сняли.
 
 
Ответить
zlodeyhe
fareast
хоть одного покажи.
затруднительно, советую на цепях по асфальту резко появившемуся из-под снега катануть, есть йикл передач, про мерикански фуры и всякие места страшные, там таких много показывают
 
 
Ответить
zlodeyhe
fareast
ну зимнюю резину типа липучки я честно сказать и не видал, хотя возможно в природе она и есть. но что то мне подсказывает, её хватит на фуре не надолго. к примеру резина 320 на 508 имеет рисунок далеко...
на хорошо гружёных фурах - под номинал её вообще на долго не хватает, бо зело мягкая
 
 
Ответить
zlodeyhe
fareast
хоть одного покажи.
кстати о цепях, они таки здорово асфальт разбивают и много где в гейропах запрещены, так что про безопасность тут бабка на двое сказала
 
 
Ответить
Кореш работал на мусоровозе,закупали на несколько машин и то на перед,обычная резина не дешёвая,а обуть фуролёт кусков 200-300 оставь за раз.
 
 
Ответить
6583210
Новосибирск
12136672
Возможно, кто-то не видел, интересное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=fkyEyQgaqoE
Видео старое, но за страшилку сойдет. Сейчас там намного безопаснее. Пузотерки практически круглый год могут ездить.
1
1
Ответить
13204452
Челябинск
Зимняя грузовая шина есть в природе, даже есть шипованные, но проблема в том что она стоит дороже обычной и держать комплект шин для фуры ( а это 12-16 колес как никак по 30к колесо в сборе выйдет ) не сможет себе позволить каждый перевозчик. Если такое ввезти у нас произойдет продуктовый коллапс и ценники сделают х10 к нынешней цене
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Механизатор из Сибири
По большому счету, капиталист сильно не пострадает от покупки доп. комплекта шин - пробег до замены ведь увеличится? А о безопасности... А чо о ней думать, если у тебя грузовик? Пусть легковушки, которых он давит думают!
Ну "завалить" грузовик на бок - тоже расходы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
На Дроме уже не первая статья и новость про большегрузы. Только какой смысл? 90% читателей о большегрузах вообще и дальнобое в частности понятия не имеют. Зато с умным видом строчат комменты про ужасные фуры и дебилах-дальнобойщиках. Это ж на легковушках одни Д"Артаньяны все в белом ездят.
4
2
Ответить
svinomordio a humble bf3 gambler
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
От грузовиков и летом надо держаться подальше. Неоднократно наблюдал картину, как седан превращается в элегантный хэтч, когда его хозяин сдуру суется в полосу перед тормозящим на светофоре камазом.
1
 
Ответить
Пешеход
Казань
byrilhik
Ни одной фуры не видел на зимней резине
Она существует.Отечественные перевозчики в выборе шин руководствуются нормами Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который с 1 января 2015 года также запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами на всех осях транспортного средства, в течение трех зимних месяцев (декабрь, январь, февраль). При этом под зимними шинами подразумеваются такие, на которых присутствует маркировка M+S или 3PMSF.

https://truck.bfgoodrich.ru/myvocation/general-cargo
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Vikings
Плюс половина грузовиков ездит без страховки, т.к. оформить сложно.

Держитесь зимой подальше от грузовиков!
Он может быть на лете и без страховки...
да уж, боднул такой в начале ледяного дня, ни страховки ни резины
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
12653972
Ещё один из отряда паласов(вы чё там плодитесь что-ли?
Реклама от бриджстоуна пришла как раз, уникальная резина. новая зимняя, протектор сотрется к лету, и опа - летняя. такой смысл в рекламу заложен :D
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Пешеход
Она существует.Отечественные перевозчики в выборе шин руководствуются нормами Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который с 1 января 2015 года также...
Да да. А как снег выпадет так все стоят в горку цепи натягивают.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
наташа
приезжай, посмотри
Ага уже еду
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шутов Сергей
Ключевое слово - владельцы, хозяев там по пальцам пересчитать!На Руси всегда уважали крестьян, никогда не обижали, всегда сытые ходили, а теперь открытым текстом говорят 3,5 рЭ тебе хватит чтобы не подохнуть!Сняли эту тётю с должности и всё, а надо было на красной площади "выпороть")))
Это когда на Руси то вдруг особо всегда уважали крестьян? Крестьян может в СССР уважали, сейчас, а раньше то в чем это уважение заключалось? Да это и не только к России относится
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
piggy_bank
Удивительно: Зимой на шипах без наклейки Ш - штраф, зимой на летней резине - штрафа нет!
отменили же наклейку?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Makedonez
таких как ты длб пол думы сидит ...а создать условия для мозгов не было и не будет ..
А какие надо создать условия то? Что вы под этим подразумевает?
Вроде все условия есть.
1
1
Ответить
Павел
Самара
Invisible
Какую нах зимнюю резину на грузовики....ее нет толком единичные варианты....
у меня родной дядька дальнобойщик. На ДАФе с полуприцепом гоняет. У него на ведущей оси зимой ВСЕГДА чисто зимняя резина стоит. Пару раз с ним заходил в магазин за резиной и там всегда был выбор из нескольких моделей зимней резины.
1
 
Ответить
10105482
sergey-54
Да ДО ХРЕНИЩА просто. Ютюб в помощь.
Ютуб это не статистика , так что тут ничего кроме балабольства нет
 
 
Ответить
zlodeyhe
WISTLER
Я частник, и у меня вот такая липучка стоит, чистая зима, и ни какая жаба меня не душила,когда покупал,потому что сам езжу....купил и езжу зато без проблем!!!
и сколькитонная фура у вас? 24? 40?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Ютуб это не статистика , так что тут ничего кроме балабольства нет
Балабольство тут только от тех, кто пишет всякую фигню, а я пишу как есть, фуры зимой в гололед опасны и тут, против этого будет спорить только идиот.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Ютуб это не статистика , так что тут ничего кроме балабольства нет
И еще сколько пробок из за фур в снегопад в городе, когда одна фура, на шоссейной летней резине, не может подняться в небольшой подъем, беспомощно буксуя, а десятки легковушек не могут из за нее проехать, это вообще коллапс.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
WISTLER
Я частник, и у меня вот такая липучка стоит, чистая зима, и ни какая жаба меня не душила,когда покупал,потому что сам езжу....купил и езжу зато без проблем!!!
Красавчик )) большегруз свой собственный получается?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
kamikadze69
Значит запретит надо таких частников и конторы, которые не в состоянии нормально свои грузовики содержать.
А то каждый третий на лысой резине, с вырезанным катализатором и перегрузом раза в полтора.
Я бы таких на стоимость фуры и груза штрафовал.
есть у меня товарищ, в Бежецке...он собственник 8шт едениц техники. Ты адрес свой подскажи, он сам к тебе приедет, расскажет, в гараж свозит...там тебе ещё водители и инженер расскажет, покажет.
Вот ему лично объяснишь свои мотивы!Найдёшь того "третьего" на лысой резине и т.д.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
есть у меня товарищ, в Бежецке...он собственник 8шт едениц техники. Ты адрес свой подскажи, он сам к тебе приедет, расскажет, в гараж свозит...там тебе ещё водители и инженер расскажет, покажет.
Вот ему лично объяснишь свои мотивы!Найдёшь того "третьего" на лысой резине и т.д.
Это они ему популярно объяснят почему не содержать в нормальном состоянии грузовики, почему ездят на лысой резине и с перегрузом?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
sergey-54
Толку от отбойника, когда вес машины 30 - 40 тонн?? А трассы Г..ВНО, это да, смотришь на Американские трассы и тихо завидуешь им..
Ты просто не в курсе про ВИДЫ отбойников, к примеру, роликовый отбойник. Вопрос в том, а кому это надо...
Более того, кому надо хорошие дороги?
Кому надо хорошие машины и т.д.
В нашей стране это надо гражданам страны, мандаты всё для этого делают...
По бумагам замена 500м заграждения обходится в ....ческую цену.Почему? Потому что бюджетные деньги "осваивают" по принципу "Этому дала, этому дала...а этому - не дала (это производитель конструкции).
Не задавался вопросом, почему там где бюджет напрямую не покупают у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Ранее было ДРСУ, сейчас любая техника сдаётся / берётся в аренду....
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Nachtwandler
ты сколько можешь поднять? 60 кг же точно поднимешь? вот давай тебе 60 кг з плечи повесим и посмотрим. как ты сможешь стартануть в горку по льду.
Если прочесть мой комментарий, то станет понятно, что грузовик стартовал на ровном (без уклона) месте, а если прочесть комментарий, на который я отвечал, то вообще всё встанет на свои места.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Давайте будем справедливы и по отношении к себе, и по отношению к дальнобоям.
1)какая не была бы шина, главное МОЗГ. В т.ч. и дальнобойщики, как никто другой знает и помнит, что его ждут дома. Бл...эти товарищи, видили уверен столько, сколько остальные только по ТВ, в кино....
2)да, есть случаи...но судить о всем пласте составляющей экономики страны...Вы посмотрите на свою жизнь, на отношения и т.д. Где -то умудряются экономить, обманывать, воровать и т.д. Не судите, да не судимы будете.
3) Цепи - да, есть....А кто-то из всех тут выступивших сказал о качестве этих цепей ?
4) Одни тут выступил, про повышение налогов и штрафов...Вам мало что ли? Вы поймите, что живете в стране под названием РОССЕЯ, люди взрослые, должны понимать, что эти повышения не во блага рядовых граждан. Одумайтесь, со своими гражданскими инициативами...они дают плоды...Уже налоги и сборы новые появились. Скоро за дождевую воду платить будем....
5)Вторые за ЕВРОПУ опять...Смотрите как там живут? Братцы, езжайте...Серьёзно! Там одна страна размером с 1 или 2 наших области...К п. 4 - все сборы и налоги от туда взялись, уже вводят у нас. ЖИТЬ ЛУЧШЕ СТАЛО ? Загубили производство...Нет не металлорежущих станков, не нефтяного оборудования. Правильно, зачем своё развивать - проще купить.Дороги лучше потому как фур меньше или на воздушной подушке летают?
***************
ВСЕ и каждый из нас пытаются где-то сэкономить...на легковой мобиль 4шт колес * 16радиуса = 40 000р, а если у вас 12шт ? Да, берем пробег коммерческого транспорта не 20-30 тыщ. км в год, а 400тыщ в год, износ шины будет (какой бы она не была)...
Стоят в горку подняться не могут...ДА! но ведь и легковой / кроссовок (ОДНО НОГИЕ, ОДНО приводные) могут и стоять....А надо брать и вес, супротив 1500кг....
НО, согласен, в любой сфере есть "свиньи"....Не кажется ли Вам, что проблема в конкретных людях.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Поджог Сараев
Ну "завалить" грузовик на бок - тоже расходы.
Это же по русски...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
ПАЛАСИО
Хотя бы просто контролировали состояние резины на грузовиках. Больше половины машин ездят на лысой
Без шипованой резины дороги дольше будут целыми оставаться
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ericul
А тот, кто производит и продаёт шины - тоже капиталист, нет?
рука руку моет)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Александр Мельниченко
Вся проблема в том, что хозяев дороги - это те кто бабки с них собирает - никто не ....... за состояние этих дорог. И это касается не только зимы. Надо бы навешать на Роттенберга обслуживание ВСЕХ федеральных...
инициатор гражданских инициатив "ХОЗЯИН ДОРОГИ"...Нет, товарищ, РОТегоБерг снимаем красиво, а вот про ХОЗЮ:
https://www.sovsekretno.ru/art...
https://www.rbc.ru/interview/b...
*********
Поверь, есть платные участки дорог, но качество их не лучше ...
То, что строят дороги - это да. Но их содержать нужно по уму, а не срезать асфальт сверху, проливать и тут же класть новый асфальт (это может ещё быть и в дождь), а через 7ч работ - открывать движение по ней.
Ни в бабле дело, а в местах, где куётся это бабло: ЧЕМ ВЫШЕ ЧИН, ТЕМ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и НАКАЗАНИЕ больше (а не "ВЫГОВОР", "СТРОГИЙ ВЫГОВОР" ... домашний арест)
*******
Более того, чисто ради интереса: http://vedomosti-ural.ru/notes...
Оказывается и так бывает
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
@ndron96
Ты просто не в курсе про ВИДЫ отбойников, к примеру, роликовый отбойник. Вопрос в том, а кому это надо... Более того, кому надо хорошие дороги? Кому надо хорошие машины и т.д. В нашей стране это надо...
В том то все и дело, в этом епанариуме, ничего и никому не надо, кроме как воровать и народ налогами обирать, наша поганая "власть" ничего и не умеет ((
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
akrogis
Это они ему популярно объяснят почему не содержать в нормальном состоянии грузовики, почему ездят на лысой резине и с перегрузом?
для талантливых повторю, ложают во всех сферах...Но мерить по частным случаям ВСЕХ, под одну гребёнку - не стоит.
Тебя обвешали в магазине...Ты заметил, ну допустим, заметил. Этот факт не говорит о том, что ВСЕ ПРОДАВЦЫ ОБВЕШИВАЮТ, ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ...Даже в МЕБЕЛЬНОМ работают продавцы, не чистые на руку))
************
Для тебя лично... Машины, еврофура, в большинстве своём является ЗАДНЕПРИВОДНЫМ автомобилем, который тянет свой вес 12тн + 20тн ...Какой по твоему должна быть ЗИМНЯЯ РЕЗИНА, если он встал в пробку, к примеру от ТЦ Карнавал еле тянущейся до выезда.
либо ещё вариант, снег слегка подтаял, внизу корка льда, под свои весом ...и ?
 
 
Ответить
akrogis
Это когда на Руси то вдруг особо всегда уважали крестьян? Крестьян может в СССР уважали, сейчас, а раньше то в чем это уважение заключалось? Да это и не только к России относится
Мой прадед был кулак, когда пришли "представители власти", колхоз организовывать, их из деревни пинками вынесли! Потом пригнали две роты солдат с карабинами и прадед сказал что бы им отдали всё! Так вот почти 200 человек с вилами встречали те две роты.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
zlodeyhe .
и сколькитонная фура у вас? 24? 40?
Штору таскаю Schmitz, 36т. полный вес груженого
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
sergey-54
Красавчик )) большегруз свой собственный получается?
Дык сам же езжу, а для себя любимого..........
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
sergey-54
Красавчик )) большегруз свой собственный получается?
Усть-Кутские горы штурмовать можно только на такой резине, это вам не Урал перевалить!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
WISTLER
Дык сам же езжу, а для себя любимого..........
Эх...Все бы так себя и машинку свою большую любили, как Вы и уважали бы своих ближних )) может и жили бы мы все здесь, совсем по другому...
 
 
Ответить
стас
Черногорск
seregafin
Я вообще в шоке как они трассу по гололеду держат. Вроде резина как "коленка " , а прёт на поворотах и не заносит... На легковой уже убился бы давно!
Просто за рулём асы профи. А когда ты баран то даже самая дорогая шипованая резина тебя не спасёт.
 
 
Ответить
стас
Черногорск
sergey-54
Фуры зимой реально опасны, сколько из за них аварий и людей сколько гибнет, это просто ужас!!
Это не фуры опасны а дебилы которые подрезают и выходят на обгон лоб в лоб
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Балабольство тут только от тех, кто пишет всякую фигню, а я пишу как есть, фуры зимой в гололед опасны и тут, против этого будет спорить только идиот.
Ты на своей шушлайке опасен в любое время года хоть и на шипах , как впрочем и фуры , а кто будет спорить , тот дважды идиот
1
1
Ответить
10105482
sergey-54
И еще сколько пробок из за фур в снегопад в городе, когда одна фура, на шоссейной летней резине, не может подняться в небольшой подъем, беспомощно буксуя, а десятки легковушек не могут из за нее проехать, это вообще коллапс.
Это так страшно , если десятки бездельников на своих шушлайках немного подождут ?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
стас
Это не фуры опасны а дебилы которые подрезают и выходят на обгон лоб в лоб
Ну и такое тоже есть, но к сожалению дебилы есть и за рулем фур, как и за рулем легковых авто ((
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Ты на своей шушлайке опасен в любое время года хоть и на шипах , как впрочем и фуры , а кто будет спорить , тот дважды идиот
Так я и не спорю, мне в принципе все равно на чье то мнение, я остаюсь при своем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
Это так страшно , если десятки бездельников на своих шушлайках немного подождут ?
Водитель фуры, вы уже успокойтесь на конец.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
sergey-54
В том то все и дело, в этом епанариуме, ничего и никому не надо, кроме как воровать и народ налогами обирать, наша поганая "власть" ничего и не умеет ((
Ты знаешь, Власть - это лицо народа. А у нас как: моя хата с краю - ничего не знаю!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Если ездить, не превышая скоростной режим (а для фур это 70 км/ч на трассе), то и на нешипованной резине нормально. А то они летают соточку...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
@ndron96
Ты знаешь, Власть - это лицо народа. А у нас как: моя хата с краю - ничего не знаю!
Все верно, я полностью согласен, жаль что страдают и все другие, не такие как "все" они есть их не так много конечно, они с другим мышлением, не равнодушные к чужому горю, те которым не все равно, те которые не хотят мирится с этим беспределом, с этой невероятных размеров коррупцией, с этими ворами - олигархами и бандитами, которые захватили власть, с этими глупцами из едра, с этими продажными шкурами, которые предали свою и мою Родину...
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 173
Виктор
у нас как всегда не адекватные, газелей, фур,*****а китайского просто пруд пруди, нет нормального ЖД сообщения, в той же европе больше 300-400 км, нечего в фурах не перевозят, только международку, всё...
Граматей. Что ты знаешь о зарабатках перевозчиков. Какие 200-400 тыс в месяц. А затраты какие! Ты с луны прилетел!? Такие как ты в думе и правительстве сидят и думают как с народа денег поиметь. А до ЖД развязок чем товар и прочее доставлять ? Ты на БМВ будешь. Дорогу разбивают. Строить надо правильно и всё целое будет.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
sergey-54
Все верно, я полностью согласен, жаль что страдают и все другие, не такие как "все" они есть их не так много конечно, они с другим мышлением, не равнодушные к чужому горю, те которым не все равно,...
это видят ВСЕ, но что-то сделать - либо не могут, либо боятся, либо не видят перспектив.
Большинство, на кухнях так и судачат...
Не равнодушных к чужому горю - много в нашей стране.НО, опять таки пользуются и этим в своих интересах. К примеру, на Радио, ТВ постоянно просят СМС отправлять в помощь больным. Всё бы ничего, но с-ка, практически везде...Вот как?
Бабушка около магазина, знамо, пенсионеров жизнь - просит на хлебушек. Я купил хлебушек, отдал ей....Выбросила бабка хлеб в мусорную урну прямо при мне + матат - перемат. Охраник магазина вывел бабку подальше, но толку-то....Я не терпила, но ...Если бы переросло в словестную перепалку, то окружающие БЫ - да, да...не разобравшись, ополчатся на меня)))Такова реальность!
Воры, олигархи и т.д. сами др. друга перегрызут. Надо на своём месте оставаться человеком.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Шутов Сергей
Ключевое слово - владельцы, хозяев там по пальцам пересчитать!На Руси всегда уважали крестьян, никогда не обижали, всегда сытые ходили, а теперь открытым текстом говорят 3,5 рЭ тебе хватит чтобы не подохнуть!Сняли эту тётю с должности и всё, а надо было на красной площади "выпороть")))
Это когда это на Руси крестьян уважали?Историю не учил как в первую мировую .треть страны вымерло.При царе батюшке тоже всегда облагали непосильными налогами,купил себе домен с крепостными и властвуй,дери с них по три шкуры,в принципе сейчас от этого тоже не далеко ушли.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
для талантливых повторю, ложают во всех сферах...Но мерить по частным случаям ВСЕХ, под одну гребёнку - не стоит. Тебя обвешали в магазине...Ты заметил, ну допустим, заметил. Этот факт не говорит о том,...
А в магазине какую зимнюю резину для грузовиков продают? Вот такая и должна быть
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шутов Сергей
Мой прадед был кулак, когда пришли "представители власти", колхоз организовывать, их из деревни пинками вынесли! Потом пригнали две роты солдат с карабинами и прадед сказал что бы им отдали всё! Так вот почти 200 человек с вилами встречали те две роты.
Еще дед вашего прадеда был крепостным. А его отец и он сам в Российской империи были прямо скажем не самым уважаемым сословием.
1
1
Ответить
zlodeyhe
WISTLER
Штору таскаю Schmitz, 36т. полный вес груженого
я писал о грузоподъёмности. у мну товарищ за менее чем за год резину в нуль истёр
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Водитель фуры, вы уже успокойтесь на конец.
Тебя не тянут за язык , можешь спокойно пройти мимо
 
1
Ответить
10105482
sergey-54
Водитель фуры, вы уже успокойтесь на конец.
С какого бодуна ты взял что я водятел фуры ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
10105482
С какого бодуна ты взял что я водятел фуры ?
Не знаю никаких "бодунов" что это такое и где их взять, водятел ты или не водятел, мне сереневенько, давай уже успокойся и не нервничай, нервы беречь надо.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
akrogis
А в магазине какую зимнюю резину для грузовиков продают? Вот такая и должна быть
ЭТО какая - вот такая ?
тебе объясняю, покупают всезонку и катают её и летом и зимой. Шипованной - нет, есть ЦЕПИ.
Подойди на стоянку грузовиков, к приемеру Шефская 3Г или "Ракета", не только посмотришь маркировку шин, но и пообщаешься с владельцами и наёмными водилами по данному вопросу.
Умничать можно до безпамятства...
Вводить штрафы, как за букву "Ш" (не отменили же).
*************
 
 
Ответить
10105482
sergey-54
Не знаю никаких "бодунов" что это такое и где их взять, водятел ты или не водятел, мне сереневенько, давай уже успокойся и не нервничай, нервы беречь надо.
Я тебе уже раз сказал , можешь спокойно пройти мимо и будешь счастлив . береги сам чего там у тебя есть
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
ЭТО какая - вот такая ? тебе объясняю, покупают всезонку и катают её и летом и зимой. Шипованной - нет, есть ЦЕПИ. Подойди на стоянку грузовиков, к приемеру Шефская 3Г или "Ракета", не только...
Так в магазинах же есть шипованная грузовая резина. Как так нету?
Вот например вообще шипованная
http://www.folmagaut.ru/kama_2...
Вот просто зимняя резина
http://sttshina.ru/gruzovye-sh...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
akrogis
Так в магазинах же есть шипованная грузовая резина. Как так нету?
Вот например вообще шипованная
http://www.folmagaut.ru/kama_2...
Вот просто зимняя резина
http://sttshina.ru/gruzovye-sh...
бесполезно, съезди в ближайшие выходные и пообщайся.
Покупают не шипован, всесезон, маркировка М+S.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
бесполезно, съезди в ближайшие выходные и пообщайся.
Покупают не шипован, всесезон, маркировка М+S.
Ну так понятно что покупают нешипованную всесезонную. Речь то идет о том что в принципе есть и конкретно зимняя грузовая резина
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 36
Sasha269
Обычная китайская вроде 8 рублей за баллон.
Адресок напиши где 315-70 на 22,5 по восемь тысяч за баллон. За такие деньги даже я на китайке ездить соглашусь.
 
 
Ответить