Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Георгий Чивчян выиграл Межконтинентальный кубок по дрифту в Токио

Георгий Чивчян выиграл Межконтинентальный кубок по дрифту в Токио

04 Ноября 2018 | 27769 просмотров

Российский пилот Георгий «Гоча» Чивчян на Nissan S15 Silvia одержал победу на Межконтинентальном кубке по дрифту под эгидой FIA в Токио. Вторым стал представитель Швейцарии Ив Мейер (BMW M2), закрыл «тройку» лидеров пилот из Таиланда Чанатпон Кердпиам (Toyota Altezza). Всего в соревновании приняли участие 21 пилот из 13 стран. Кубок стал единственным соревнованием по дрифту, которое одобрило FIA.

В состязании участвовали еще два российских гонщика — Аркадий Цареградцев (Nissan Skyline R34) и Илья Федоров (Nissan S14 Silvia) — им достались 8-е и 10-е места соответственно. Японцы, которых было трое, заняли 4-е, 5-е и 6-е место турнирной таблицы. 

Примечательно, что заезды сложились таким образом, что российским пилотам предстояло состязаться между собой.

«Очень жаль, что сетка распределилась таким образом, что нам пришлось соревноваться друг с другом. Парни-большие молодцы. Было непросто, зацепа не было совсем, но мы все преодолели. Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал сегодня, свою команду и партнеров. Мы к этой победе шли достаточно долго, были в Японии не один раз, много гоняли, получали опыт, развивался я и развивалась моя команда. Мы этого добились большим трудом. С нами вместе были все вы, которые поддерживали нас от души, спасибо большое, мы это очень ценим, это наша общая победа!», — приводит заявление Гочи пресс-служба российской гоночной серии RDS.

Отметим, что одним из трех судей сегодняших гонок был руководитель RDS Дмитрий Добровольский. Двумя другими судьями были представители американских и японских дрифт-сореванований: Райан Лантейн из Formula Drift и Хисаси Камимото из D1GP.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
СПб
Сообщений: 407
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
780
140
Ответить
Евгений
Тайшет
Молодец!!!
335
5
Ответить
  
Сообщений: 13264
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
Продам уши от мертвого осла.
75
521
Ответить
LocKDoG
Петропавловск-Камчатский
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
127
454
Ответить
  
СПб
Сообщений: 407
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
а с чего он должен на тазу ездить?
292
28
Ответить
Иваныч
Биробиджан
Все таки добился своего! Молодец!
307
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Обратно из Токио домой распилом повезут?))
164
200
Ответить
In Play
Владивосток
Результат долго не заставил себя ждать ! Поздравляю всех ! Это реально круто ! Гоча красавчик ! А вот за сетку обидно
279
7
Ответить
In Play
Владивосток
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Без Аркаши Гоча бы не был тем кем является сейчас и наоборот. Так что ты полный бред сморозил.
420
41
Ответить
Александр
Краснодар
ГОЧА молодец как и все наши пилоты выступающие на мировом уровне! А нашим местным есть у кого поучиться ))) Спасибо Аркаше и многим нашим топ пилотам за то что приезжают на тренировки и делиться своим огромным опытом! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА!
274
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
219
4
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
У него команда разве Лада-Мастер?
94
5
Ответить
moviegear
Москва
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Так же и результатов полно у Царя. С понтами у него всё в порядке, доказывать ему уже давно нечего. Просто Гоча чуть скромнее.
208
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Жаль,что Паласио кроме рука в лужу ничего не может произвести
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
138
5
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Вообще то первый чемпионат ФИА по дрифту выииграл именно Аркаша.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
194
22
Ответить
Павел
Ванино
Ребята молодцы!
39
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Yrka14
Вообще то первый чемпионат ФИА по дрифту выииграл именно Аркаша.
Он выиграл один из этапов.По сумме стал вторым.Выиграл в том году Кавабата.
119
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Поздравляю с победой! 🥇
Интересно, какой общий бюджет победы?
Западные светофорные гонщики проснутся и начнут ныть, что дрифт это не спорт.
75
15
Ответить
     
Сообщений: 2448
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
Нурмагомедов тихонько приехал? Да они ср__Ач устроили в соцсетях за пол-года до боя. Настоящий спортсмен никогда про другого ничего плохого не скажет. Спорт на уважении строится. А тут такое...
252
5
Ответить
al
Краснодар
Господи радость то какая.
60
 
Ответить
al
Краснодар
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
Избил хоть кого после гонки?
164
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Красава! С победой!!!
34
2
Ответить
9274478
Кемерово
Русских уже практически нет... печально...
28
110
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Добился своей цели, молодец!
49
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
потому что ваз это полное овно :)
77
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Аркаша медийный человек, у него есть команда, спонсоры и т.п. и чтобы всё это было нужно быть оторвой :) у Георгия немного другая история.
Вообще обоих знаю лично, оба умные, искренние, уважаемые люди. от уличных гонок, поднялись до мирового уровня, без поддержки правительства/властей. это много стоит.
Желаю успехов и продолжать в том же духе!
p.s. очень хотел увидеть ГТР, что с ним?
184
3
Ответить
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
50
27
Ответить
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
У Аркадия под капотом конец очень много, вот и проехал так судно. Держака не было для реализации такой мощи.
3
17
Ответить
Всю нашу команду с великой победой! Почему великой объясню, забрать у отцов основателей кубок много стоит. Для нас этот автоспорт сравнительно новый, а уже такие успехи! Ещё раз молодцы ребята! Да и для тех кто чушь пишет пару слов. Вы прежде чем что-то сказать голову включайте!!! P. S.
73
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Анекдот- Товарищ собрался с дамой ,одевает один,второй ,третий и и прортивогаз.Она спрашивает- что одел изделия я поняла,а нафига противогаз.-Не переношу запах жженой резины.Фильтра поди какие особые ставят,Ну воняет же
1
62
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ну,за Единство)
2
32
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
а что в жигах не так?
10
35
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Швейцарец на БМВ красавец! Я за него болел.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
12
66
Ответить
Так Воздушно Диванные Войска стоять, отставить))) Кто то там ляпнул, что дрифт не спорт, да тебя человеком не назовешь после этого, дрифт у него не спорт, если б ты про шахматы сказал, я бы еще понял...XDDD
27
35
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Гоча просто топ! Да и Царь тоже.
Молодцы парни, такой путь проделали к такой вершине!
43
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
причём тут кебаб ?
55
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Гомарджоба, Гоги
2
27
Ответить
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
Кого он там наказал то? Ирландца, который 2 года не выступал? Или чувака на 11-ом месте рейтинга в своей весовой, с которым он почему-то получил пояс?
47
8
Ответить
Smidsy
Аркаша медийный человек, у него есть команда, спонсоры и т.п. и чтобы всё это было нужно быть оторвой :) у Георгия немного другая история. Вообще обоих знаю лично, оба умные, искренние, уважаемые люди....
> поднялись до мирового уровня, без поддержки правительства/властей
До мирового уровня всегда поднимаются своими силами. А задача правительств/властей — чтобы ты платил налоги и не задавал вопросы, а не чтобы у тебя был успех.
22
26
Ответить
732353
Богдан Семенов
Так Воздушно Диванные Войска стоять, отставить))) Кто то там ляпнул, что дрифт не спорт, да тебя человеком не назовешь после этого, дрифт у него не спорт, если б ты про шахматы сказал, я бы еще понял...XDDD
это спорт. но как бы в массы не толковый .
4
10
Ответить
  
Сообщений: 14805
Чемпионат в Японии, победили русский, швейцариц, таец....а сильнейшие в этом деле японцы пропускали что ли?))
20
14
Ответить
732353
интересно то что все авто + двс старого образца .то бишь нового нет .производители не затачивают под это . а это значит в будущем - японцы к примеру дадут своей команде новый с завода может дрифт корчи - а нашим кто даст?
4
19
Ответить
Алексей
Новосибирск
япошка на подиуме противный , даже флаг япы не стал поднимать рядом с триколором
 
74
Ответить
pavel
Кемерово
In Play
Результат долго не заставил себя ждать ! Поздравляю всех ! Это реально круто ! Гоча красавчик ! А вот за сетку обидно
С 2013 года начала попыток ездить в Японии - 5 лет. Не мало.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 915
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
А где у Аркаши собственно понты?
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!
43
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
Начинка там, во-первых, не вся забугорная, во-вторых, машина построена именно инженерами КамАЗ мастер, накупив кучу тюнячек чемпионом не станешь, в-третьих, тот же мотор полностью дорабатывается на базе команды, хоть наш, хоть зарубежный. Чагин даже в каком то интервью говорил почему они отказались от одной из марок двигателя, что те не разрешили в мотор лезть, а только готовый модуль были готовы поставлять.
15
21
Ответить
aliaksej
Японский автопром победил.
40
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Алексей
япошка на подиуме противный , даже флаг япы не стал поднимать рядом с триколором
Чукча не читатель)какой еще японец?
В статье ясно написано-закрыл «тройку» лидеров пилот из Таиланда Чанатпон Кердпиам.
53
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Woody
Начинка там, во-первых, не вся забугорная, во-вторых, машина построена именно инженерами КамАЗ мастер, накупив кучу тюнячек чемпионом не станешь, в-третьих, тот же мотор полностью дорабатывается на базе...
Ну Сильвия у Гочи и Скай Аркаши тоже тогда россисйские.
Допиливались в России.Если не ошибаюсь,мотор в Скае от ГТР-а тоже построен в Gosha Turbo Tech,т.е в России.
29
3
Ответить
РС
Ханты-Мансийск
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
можно подумать на дакаре все остальные ТС в стоке....
9
8
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
Нурмагомедов и тихонько, это как северный и Южный полюс
37
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
по поводу спорт не спорт
конечно спорт какие могут быть вопросы
и конечно шоу, как и любой другой спорт
но лично я делаю для себя все виды спорта на две группы
1. там где победитель определяется каким-то конвективными критериями ну скажем количеством голов или временем, прохождения трассы, понятым весом
2. там где победил определяется баллами который ставя судьи
имхо первый тип все же более правильное соревнование чем второй
25
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
732353
интересно то что все авто + двс старого образца .то бишь нового нет .производители не затачивают под это . а это значит в будущем - японцы к примеру дадут своей команде новый с завода может дрифт корчи - а нашим кто даст?
есть куча дивгателей "старого образца" которые продаются отдельно, американские скажем
6
1
Ответить
Харламов Денис Александрович
Нижневартовск
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Не надо трогать Аркашу. Он двигает дрифт всеми своими силами. Без него было бы намного скучнее)))
43
1
Ответить
  
Сообщений: 13264
@lex M@re
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
Это и недоработка ВАЗа. Они ему должны предложить, но и он может сделать предложение
Продам уши от мертвого осла.
3
14
Ответить
5121034
Артём
taxi123
Обратно из Токио домой распилом повезут?))
она и так распил.
3
21
Ответить
Chezarik
Че то не заметил я по видео где они там 140 едут? По моему так даже 100 не разгоняются
5
32
Ответить
  
Сообщений: 13264
Chezarik
Че то не заметил я по видео где они там 140 едут? По моему так даже 100 не разгоняются
максимум 70 км/ч, потом на видео ускоряют ))
Продам уши от мертвого осла.
9
30
Ответить
732353
7460540
есть куча дивгателей "старого образца" которые продаются отдельно, американские скажем
какой американский двс + кп или акп ? назови? я писал о будущем лет через 10 -15
1
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Слава
> поднялись до мирового уровня, без поддержки правительства/властей
До мирового уровня всегда поднимаются своими силами. А задача правительств/властей — чтобы ты платил налоги и не задавал вопросы, а не чтобы у тебя был успех.
типичные слова представителя воровитой власти нашего времени в РФ
какую должность занимаешь?
32
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
732353
интересно то что все авто + двс старого образца .то бишь нового нет .производители не затачивают под это . а это значит в будущем - японцы к примеру дадут своей команде новый с завода может дрифт корчи - а нашим кто даст?
из самого современного там VR-38det. это мотор от гтра. а остальное в общем там jz sr20 и т.п. родом из 90-ых.
современные автопроизводители ничего не могут дать лучше, чем эти моторы. НЕКТО, ни японцы, ни немцы, ни американцы.
23
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chezarik
Че то не заметил я по видео где они там 140 едут? По моему так даже 100 не разгоняются
а заметил, что трасса мокрая и идёт дождь?
18
1
Ответить
12489830
Черногорск
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
да да нурмагомедов та тихонько приехал уехал, посейдень все только и говорят как он там тихонько приехал
28
1
Ответить
732353
Smidsy
из самого современного там VR-38det. это мотор от гтра. а остальное в общем там jz sr20 и т.п. родом из 90-ых.
современные автопроизводители ничего не могут дать лучше, чем эти моторы. НЕКТО, ни японцы, ни немцы, ни американцы.
так что,вот я и говорил в будущем сойдёт на нет. только производители могут дать современные для участия -типо спорт дрифт. из90 вечно тянуть в будущее не возможно двс - вот электротяга то да - но запас мощности на сколько батарей там дрифт бешеный будет
1
6
Ответить
12136672
Smidsy
из самого современного там VR-38det. это мотор от гтра. а остальное в общем там jz sr20 и т.п. родом из 90-ых.
современные автопроизводители ничего не могут дать лучше, чем эти моторы. НЕКТО, ни японцы, ни немцы, ни американцы.
На Мустангах из Формулы Дрифт (США) стоит доработанный 5-ти литровый Coyote, с которого снимают 900+ л.с. который куда только не ставят. Хотя там тоже (да и вообще в мировом дрифте) японских авто хватает.
https://www.drom.ru/catalog/fo...
https://www.drom.ru/catalog/ni...
https://www.drom.ru/catalog/to...
https://www.drom.ru/catalog/ni...
https://www.drom.ru/catalog/ni...
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодец, гордимся!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
1
Ответить
6469417
Казань
Гоча молодец! ждем видео Зарубина.
27
1
Ответить
Молодец!!!
6
2
Ответить
Арт
Алейск
Он долго шёл к этому! Результат упорства и профессионализма человека!
16
 
Ответить
Денис
Якутск
Прочитал когда аж закричал дома! Это невероятный успех!!! Дай бог теперь мощных спонсоров, чтоб машин и запчастей было как спичек в коробке
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Если FIA признало дрифт, значит и РАФ его признал, а значит парням должны выдать спортивные разряды, нет? Мне кажется чемпион мира на ЗМС тянет.
34
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
9274478
Русских уже практически нет... печально...
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы (с)
25
2
Ответить
zelen45
Красноярск
Молодцы!
5
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Какие все токсичные.. Григорий молодец! Он заслужил этот титул!
14
5
Ответить
Иван
Хабаровск
А какие достижения, как например из Ралли, F1 и т.д. принес так называемый спорт Дрифт? Сломать колеса, "заварить" дифференциал и что дальше? Когда например та или иная кампания выигрывает ралли то у них в цене могут даже вырастать акции, потому как автоэксперты смотрят анализируют каким образом был достигнут успех и понимают, какой есть реальный технический потенциал, который возможно будет применен в гражданском автомобилестроении. Дрифт - это цирк на колесах, шапито, но не спорт, дрифт потребитель технологий, а не их создатель, вот вам и ответ где спорт, а где что.
16
49
Ответить
  
Сообщений: 8407
Японцы сдают позиции?
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Молодец парень! Дрифт красивое шоу типа американского реслинга.
10
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
Молодец парень! Дрифт красивое шоу типа американского реслинга.
Хорошее сравнение))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
12
Ответить
роман
Барнаул
молодец . сам построил свою машину и выиграл .
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Роуэн Аткинсон
Хорошее сравнение))
Обычный боец ММА среднего веса за несколько секунд выхлестнет громилу-бройлера из реслинга, также и средний гонщик из заштатного кузовного чемпионата проедет быстрее дрифтера ни разу не дрифтанув😁
9
19
Ответить
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
У аркаши понтов нет, он просто больше медийным стал чем гоча. ПРосто пока гоча дубасит на треках, аркаша видосы для ютуба пилит, ну и как бы никто не отменял факт того что все мы разные и не каждому дано
20
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
На Дакаре КАМАЗ плод Российской многолетней школы подготовки грузовиков. А теперь расскажи знаток на каком серьезном грузовике из дакара не одно название.
12
8
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Таки добился своего, не смотря на все трудности, МОЛОРИК !
10
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
AHTOH_KPblM
Нурмагомедов тихонько приехал? Да они ср__Ач устроили в соцсетях за пол-года до боя. Настоящий спортсмен никогда про другого ничего плохого не скажет. Спорт на уважении строится. А тут такое...
то что они устроили перед боем это часть шоу,просто бизнес,чтоб вызвать ажиотаж,интерес к поединку
......................................
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Слава
Кого он там наказал то? Ирландца, который 2 года не выступал? Или чувака на 11-ом месте рейтинга в своей весовой, с которым он почему-то получил пояс?
ирландец особо то и не старался,так,чисто бабок срубить
......................................
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
YouR-CurSe
Японцы сдают позиции?
... Падаваны становятся Магистрами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
5
Ответить
jdm187
Якутск
Гоча красавчик! реально без понтов!)
7
1
Ответить
jdm187
Якутск
Назову своего сына Георгием))
6
5
Ответить
Chezarik
Smidsy
а заметил, что трасса мокрая и идёт дождь?
Твой комментарий "140км/ч валить боком в метре от оппонента не спорт?"
Нет здесь конкретики про мокрую трассу и дождь, вижу про 140. Поэтому и комментирую так.
Можешь на меня не быковать, дрифт мне нравится. Но и преувеличивать не надо
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
7460540
по поводу спорт не спорт конечно спорт какие могут быть вопросы и конечно шоу, как и любой другой спорт но лично я делаю для себя все виды спорта на две группы 1. там где победитель определяется каким-то...
О каком субъективном мнении может идти речь, если в дрифте чёткие критерии и баллы? За скорость, угол, расстояние
15
4
Ответить
Молодцы пацаны!
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
jdm187
Назову своего сына Георгием))
А если бы победителем стал Чанотпон?😁
23
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодец
7
 
Ответить
Константин
Одинцово
Одни чемпионы и победы, в последнее время. УФС, дрифтинг. Гордость за страну аж пробирает
4
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
premio711
А если бы победителем стал Чанотпон?😁
Тамагоча))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодец, поздравляю. Хотя и не понимаю что это за спорт, так-же как и на 402 метра заезжать, короче как там выигрывают в дрифте то, кто больше боком накатит и быстрее или как ? Реально не знаю, такие виды спорта никогда не смотрю.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Российский пилот Георгий «Гоча» Чивчян ......

у моего крестного ( отличный был человек,
с огромным чувством юмора) собаченка
жила по кличке " Бача".
просто навеяло....
2
23
Ответить
Дмитрий
Кемерово
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
Почему ты дома телевизор смотришь "Сони" и по телефону говоришь "Apple"?
19
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Андрей Николаевич
Российский пилот Георгий «Гоча» Чивчян ......

у моего крестного ( отличный был человек,
с огромным чувством юмора) собаченка
жила по кличке " Бача".
просто навеяло....
Он всю жизнь в Красноярске, если ты не в курсе.
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
5121034
она и так распил.
Значит теперь повдоль пилить будут))
 
8
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Гоча молотчага! Так держать!
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
732353
так что,вот я и говорил в будущем сойдёт на нет. только производители могут дать современные для участия -типо спорт дрифт. из90 вечно тянуть в будущее не возможно двс - вот электротяга то да - но запас мощности на сколько батарей там дрифт бешеный будет
уже есть действующие прототипы)) звука выхлопа не хватает)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
12136672
На Мустангах из Формулы Дрифт (США) стоит доработанный 5-ти литровый Coyote, с которого снимают 900+ л.с. который куда только не ставят. Хотя там тоже (да и вообще в мировом дрифте) японских авто хватает....
дорого и сложно, встречается не часто
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Chezarik
постановка на этой трассе в сухую погоду 140+- км/ч
а дальше полный газ на 700-сильном моторе))
7
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Молодцы!!
6
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
для классики есть Winter Drift Battle на Красном Кольце)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Смотрел с 4-х утра (по МСК) с самого начала, наши - капитальные красавчики, и Гоча в особенности!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Алексей
япошка на подиуме противный , даже флаг япы не стал поднимать рядом с триколором
Это таец - а не поднял, потому что никто ему его не притащил, в отличие от наших и швейцарцев. Или ты думаешь,что у Гочи он в кармане был?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
5121034
она и так распил.
С чего это вдруг?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Рад за соотечественника! Молодец!
5
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
YouR-CurSe
Японцы сдают позиции?
Стареют. Молодежь у них в дрифт не идёт
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Поздравляем!!!
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Странно, что на подиуме Япов нет(((
6
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
732353
какой американский двс + кп или акп ? назови? я писал о будущем лет через 10 -15
LS3, LS5, LS7 их можно отдельно покупать
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
7
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
6469417
Гоча молодец! ждем видео Зарубина.
Гриня уже в ВК выложил
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Woody
Если FIA признало дрифт, значит и РАФ его признал, а значит парням должны выдать спортивные разряды, нет? Мне кажется чемпион мира на ЗМС тянет.
Только МСМК, ЗМС присваивают за достижения, можешь мир выиграть и не получить ЗМС, а можешь в призерах на Европе и вуаля ЗМС, все зависит от федераций ..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
4
 
Ответить
732353
интересно то что все авто + двс старого образца .то бишь нового нет .производители не затачивают под это . а это значит в будущем - японцы к примеру дадут своей команде новый с завода может дрифт корчи - а нашим кто даст?
про ГТР Кавабаты что скажешь ?
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 73
Киньте ссылку на видео плис
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
krogen
Анекдот- Товарищ собрался с дамой ,одевает один,второй ,третий и и прортивогаз.Она спрашивает- что одел изделия я поняла,а нафига противогаз.-Не переношу запах жженой резины.Фильтра поди какие особые ставят,Ну воняет же
всем подъездом орали в голос (нет)
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы Россияне, а Красноярск дык ваще зажигает!!
9
1
Ответить
константин
Братск
Smidsy
потому что ваз это полное овно :)
А от Камазов одно название! Моторы,кто не знает, Джон диры!!!
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Smidsy
дорого и сложно, встречается не часто
Аркадий говорил что нормальный блок jz теперь стоит 2млнн. А американский LT дешевле
 
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
swi
LS3, LS5, LS7 их можно отдельно покупать
5,7 HEMI тоже можно купить
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Sores
Киньте ссылку на видео плис
Зайди на канал Грини там есть короткая версия
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Joejack
а с чего он должен на тазу ездить?
Подрастешь - поймешь ...
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
@lex M@re
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
А Ниссан видимо спонсирует))))
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
moviegear
У него команда разве Лада-Мастер?
Ну да, у него же команда ниссан - люби его сам.
 
11
Ответить
    
Сообщений: 1489
Smidsy
потому что ваз это полное овно :)
Как твоя хонда.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1489
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
Ты глупости то не говори, там только коробка ZF, а все остальное, Российское.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
Богдан Семенов
Так Воздушно Диванные Войска стоять, отставить))) Кто то там ляпнул, что дрифт не спорт, да тебя человеком не назовешь после этого, дрифт у него не спорт, если б ты про шахматы сказал, я бы еще понял...XDDD
Ты чуть чуть поздно, в прошлом году его официально признали автоспортом.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Богдан Семенов
Так Воздушно Диванные Войска стоять, отставить))) Кто то там ляпнул, что дрифт не спорт, да тебя человеком не назовешь после этого, дрифт у него не спорт, если б ты про шахматы сказал, я бы еще понял...XDDD
Шахматы не трожь!
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Slava_89
причём тут кебаб ?
Смелый ты, когда он тебя не слышит))
 
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Sergeevitch
Как твоя хонда.
Хонду нетронь!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergeevitch
Как твоя хонда.
моя хонда показала себя очень достойно за 4 года эксплуатации. а вот новенький ваз сыпаться начинает недалеко уезжая от дилера...
15
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Дмитрий
Он всю жизнь в Красноярске, если ты не в курсе.
если ты не понял, речь не о месте жительства,
а о кличке
 
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
таец без флага. Видать не думал, что на пьедестал зайдёт
7
 
Ответить
@lex M@re
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
Спонсировать ЭТО???
 
11
Ответить
Михаил Акимов
Всю нашу команду с великой победой! Почему великой объясню, забрать у отцов основателей кубок много стоит. Для нас этот автоспорт сравнительно новый, а уже такие успехи! Ещё раз молодцы ребята! Да и для тех кто чушь пишет пару слов. Вы прежде чем что-то сказать голову включайте!!! P. S.
Сам себя не похвалишь...
1
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Когда соревнования по: кто громче пернет?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
9
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex M@re
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
А в Сильвии Гочи прям так много родного кроме кузова осталось )))
2
12
Ответить
   
Сообщений: 20774
314159
Поздравляю с победой! 🥇
Интересно, какой общий бюджет победы?
Западные светофорные гонщики проснутся и начнут ныть, что дрифт это не спорт.
Опять свои фантазии за чужие слова двигаем? )))
1
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Михаил Акимов
На докаре камаз,- одно название! Начинка вся забугорная. Да и к этому добавлю: жиги на соревнования такого уровня не допускается регламентом! Они там заботятся о здоровье участников.
на дАкаре есть штатные машины и грузовики в частности? вот это новость, какой именно грузовик ездит там со штатной начинкой? Назовите пункт регламента запрещающий ездить Жигулям в дрифте?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Хрусталев
Чемпионат в Японии, победили русский, швейцариц, таец....а сильнейшие в этом деле японцы пропускали что ли?))
Читать текст новости я так понимаю не обязательно ?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
типичные слова представителя воровитой власти нашего времени в РФ
какую должность занимаешь?
Как именно поддерживают например Дайго Сайто власти Японии? )
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
из самого современного там VR-38det. это мотор от гтра. а остальное в общем там jz sr20 и т.п. родом из 90-ых.
современные автопроизводители ничего не могут дать лучше, чем эти моторы. НЕКТО, ни японцы, ни немцы, ни американцы.
Здрасте, пендосы до сих пор выпускают готовые моторы под дрэг и т.д. комплектом с завода...
2
6
Ответить
816995
Александр Полянсков
У аркаши понтов нет, он просто больше медийным стал чем гоча. ПРосто пока гоча дубасит на треках, аркаша видосы для ютуба пилит, ну и как бы никто не отменял факт того что все мы разные и не каждому дано
Аркаша зарабатывает на медийке, а Гоча в семейном бизнесе. И то и то отнимает время и приносит деньги на дрифт.
6
 
Ответить
816995
nordwes
Аркадий говорил что нормальный блок jz теперь стоит 2млнн. А американский LT дешевле
Американские LT тоже кончатся когда нибудь. В США спрос на эти двигатели по более будет. Американцы любят в старые ведра сувать самые мощные двигатели.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
@lex M@re
А ВАЗ готов спонсировать?А парням нужен результат,вот поэтому катают на Ниссанах.
ВАЗ тоже боком пойдет,но там так же как и с КАМАзом,только кузов останется)
Корпорация Ниссан никакого отношения к Гоче не имеет. У Гочи "серый импорт" привез.. свапнул, "построил". Ниссановцы могли бы его взять как рекламный образ.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
ezdok-nvkz
А в Сильвии Гочи прям так много родного кроме кузова осталось )))
Кузов родной,мотор родной.Легкая и с идеальной развесовкой.Чего может предлажить ВАЗ?Весту СВ?))))
Помню с японцами наши на Примринге бились в прошлом году,у Гочи слетел редуктор,дергали с 15 Сливы Авшарова.Т.е редуктор тоже родной.Коробки раньше тоже родные стояли.Сейчас не знаю какие,не слежу особо.На канале года три назад он рассказывал показывал,как у него в углу 3-4 коробки про запас стоит от Сливы.Кастомная только подвеска.
У ВАЗА нет ни хрена.Т.е в кузов нужно пихать все чужое.И то не факт,что она поедет на ТОП уровне.Ибо вес и развесовка тоже решает)Вот и ответ,почему Ниссан.Он даже в стоке едет.
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Alester
Корпорация Ниссан никакого отношения к Гоче не имеет. У Гочи "серый импорт" привез.. свапнул, "построил". Ниссановцы могли бы его взять как рекламный образ.
У Ниссана самая лучшая дрифт корча.14 и 15 Сильвия.А сейчас ТОПы пересели на ГТР.
Ты уже пятый мне пытаешься че то умное сказать.
Я прекрасно знаю,что Ниссан не имеет к ним ни какого отношения.
Парням нужен результат.А его проще добиться на Ниссане.Чем городить огрод из ВАЗов,КРАзов или Махиндры.
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alester
Корпорация Ниссан никакого отношения к Гоче не имеет. У Гочи "серый импорт" привез.. свапнул, "построил". Ниссановцы могли бы его взять как рекламный образ.
То есть энтот Гоча способен ехать только на своей тачке? Бгг, я думал, он реальный спец, могущий ехать хоть на ишаке в дрифте)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
ZDS78
Хонду нетронь!
Рассыпится? )))
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1489
Smidsy
моя хонда показала себя очень достойно за 4 года эксплуатации. а вот новенький ваз сыпаться начинает недалеко уезжая от дилера...
Я вижу ты специалист, новых ВАЗ штук 10 перепробовал ...
 
9
Ответить
chepo4em
Томск
ТОП из Сибири!) Я Горд!)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
То есть энтот Гоча способен ехать только на своей тачке? Бгг, я думал, он реальный спец, могущий ехать хоть на ишаке в дрифте)))
валить боком он сможет на любой, а вот чемпионская должна быть своя))
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Smidsy
валить боком он сможет на любой, а вот чемпионская должна быть своя))
)) думаю, да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Sergeevitch
Ну да, у него же команда ниссан - люби его сам.
Может Гоча и вам что-то должен?
Какие к нему могут быть вообще претензии?
Человек с семьёй сами сделал фирму, сами своим именем раскрутили. Всё это благодаря своей голове и прямым рукам.
Благодаря самому себе выступает в ТОПе и выигрывает для страны награды, от того и страну уважают в данной дисциплине.
Абсолючной частный независимый бизнес, но вам всё равно что-то не нравится, Ниссан мол у него.

Покажите чего вы сами добились и сделали для страны, а мы вас на суд выставим. Согласны?
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Sergeevitch
Рассыпится? )))
Нет - я обижусь
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex M@re
Кузов родной,мотор родной.Легкая и с идеальной развесовкой.Чего может предлажить ВАЗ?Весту СВ?)))) Помню с японцами наши на Примринге бились в прошлом году,у Гочи слетел редуктор,дергали с 15 Сливы Авшарова.Т.е...
Веста ездит в кузовных чемпионатах, сейчас готовят Весту под дрифт...

Редуктора в ихних сливах стоят от гтров вроде (уже не сток), в последнее время стали ставить "самсонасы" - тем более не сток... подвеска вся другая, вайсфаб... коробки давно не родные... кузов любой можно туда ставить, для корча пофиг... это абсолютный спортивный корч.... в котором от родного только частично кузов... всё... в таком ключе можно построить любой авто...
 
4
Ответить
11413955
братишь мары? не?
1
3
Ответить
8268280
Уфа
Иван
А какие достижения, как например из Ралли, F1 и т.д. принес так называемый спорт Дрифт? Сломать колеса, "заварить" дифференциал и что дальше? Когда например та или иная кампания выигрывает ралли...
В дрифте не участвуют компании, там участвуют люди вот и вся разница.
 
 
Ответить
dannyhound
интересно где ты там понты у Аркаши увидел ?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Веста ездит в кузовных чемпионатах, сейчас готовят Весту под дрифт... Редуктора в ихних сливах стоят от гтров вроде (уже не сток), в последнее время стали ставить "самсонасы" - тем более...
На передке? Это как?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
ПАЛАСИО
Почему не выступает на вазовской классике? На Дакаре Камазы
не все поймут
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
Alan
Сургут
Отличная новость, а половина коммов - токсичная дрянь.
1
2
Ответить
Василий
Находка
LocKDoG
Гоча как и Нурмагомедов-тихонько приехал,всех наказал,первое место взял. Хоть и не с первой попытки... Молодец. Семьей болеем за тебя.
Нурмогомедова с нормальными та людьми не сравнивай
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
На передке? Это как?
Её сделали заднеприводной )) это корч, там хоть что можно припилить ))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
816995
Американские LT тоже кончатся когда нибудь. В США спрос на эти двигатели по более будет. Американцы любят в старые ведра сувать самые мощные двигатели.
Там не только LT как-же писалось там можно много купить моторов от трех основных концернов
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
swi
Только МСМК, ЗМС присваивают за достижения, можешь мир выиграть и не получить ЗМС, а можешь в призерах на Европе и вуаля ЗМС, все зависит от федераций ..
Ну может и так, я с нюансами не знаком.
 
 
Ответить
6469417
Казань
swi
Гриня уже в ВК выложил
Кто такой Гриня?))
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Joejack
Гоча - ТОП! понтов мало, результата много. аркаша - полная противоположность...
Однако прошлогодний кубок взял именно Аркаша.
 
 
Ответить
816995
nordwes
Там не только LT как-же писалось там можно много купить моторов от трех основных концернов
Спрашивал о их двигателях которые можно применить в спорте. И там в основном это корветовская серия используется потому что он сразу делался для спорта, все остальное это очень дорогое удовольствие. И как понимаешь в США у самих на такие двигатели спрос в драге, хот-родах, наскар и т.д. Поэтому и движки у них не дешевые, корветовский стоит от 300 тысяч рублей, за эти деньги ты 3 jz сможешь собрать турбовых, а корветовский еще надо дорабатывать. У японцев тоже много двигателей v6-v8 и купить их можно до 100 тысяч легко. Но в тюнинге их не применяют в России и Японии совсем. Единственный японский это vr38 и то потому что он сразу сделан турбовым.
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
6469417
Кто такой Гриня?))
Украинский дрифтер , ютубер и т.д. кто за дрифтом следит тот в курсе
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить