Суд вынес приговор автоблогеру Эрику Давидычу

Суд вынес приговор автоблогеру Эрику Давидычу

19 Октября 2018 | 78041 просмотр

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор по делу известного блогера и основателя автосообщества «Смотра.ру» Эрика «Давидыча» Китуашвили. Суд признал блогера виновным в мошенничестве и приговорил его к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Давидыч был взят под стражу в феврале 2016 года, с тех пор он содержался в СИЗО. Ему вменяли мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, Китуашвили в составе организованной группы инсценировал хищение четырех машин, затем, предоставив в страховые компании заведомо ложные документы о наступлении страховых случаев, он и его соучастники получили на банковские счета деньги за якобы похищенные застрахованные автомобили. Общий ущерб, причиненный страховым компаниям, по данным следствия, превысил 8 млн рублей.

По одному из эпизодов мошенничества Китуашвили оправдали: суд пришел к заключению о его непричастности к хищению 1,2 миллиона рублей у страховой компании.

Сам Давидыч утверждал, что дело против него инициировал начальник ГИБДД Москвы Виктор Коваленко, которого тот публично обвинял в коррупции. В частности, Китуашвили утверждал, что свою должность Коваленко купил за $3,5 млн.

Гражданская жена Давидыча Анна Каганская признана соучастницей преступлений и приговорена к 3 годам и 2 месяцам колонии.

Поскольку один день в СИЗО по закону приравнивается к 1,5 дням колонии, Китуашвили освободится примерно через 9 месяцев.

Эрик «Давидыч» Китуашвили
 

Комментарии

  
Сообщений: 13410
Это кто?
Продам уши от мертвого осла.
875
586
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131090
ПАЛАСИО
Это кто?
Известный блогер ...
А кому известный- Бог его знает ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
847
274
Ответить
  
Сообщений: 13410
Так автоблогер или автомошенник?
Продам уши от мертвого осла.
561
220
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Новости из нафталина
175
86
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Так автоблогер или автомошенник?
Честным трудом в России такие деньги как у него не зарабатывают
534
142
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Довыделывался
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
590
105
Ответить
     
Сообщений: 3369
Зато понтов было сколько...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
974
92
Ответить
  
Сообщений: 10717
Досиживать в СИЗО будет?
163
52
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
NIIIK
Досиживать в СИЗО будет?
Если обжалует в 10 дневн срок то да. Или если согласится выйти и работать в отряде хозяйственного обеспечения изолятора))
126
12
Ответить
Дром о каждом автомошеннике будет рассказывать?
193
349
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
А я думал ,его в Сирию отправят.К боевикам,на перевоспитание
149
174
Ответить
     
Сообщений: 3369
shapka1978
Если обжалует в 10 дневн срок то да. Или если согласится выйти и работать в отряде хозяйственного обеспечения изолятора))
Это не по понятиям)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
77
24
Ответить
     
Сообщений: 3369
krogen
А я думал ,его в Сирию отправят.К боевикам,на перевоспитание
Зачем ты боевикам в Сирии зла желаешь?)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
144
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Не знаю, виноват ли он, но вот, что говорит интернет:
"Имеет верифицированный канал на ютубе и снимал очень популярные видео-тест-драйвы разных дорогих автомобилей. Основная тематика роликов:
Видеопортал http://smotra.ru.
Благотворительные автопробеги.
Борьба с угонами.
Борьба с коррупцией в ГИБДД.

Некоторые его ролики собрали более миллиона просмотров. По состоянию на 19 марта 2018 года у канала 2 миллиона 587 тыс. подписчиков и 513 млн просмотров.

Блоггер обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Согласно итогам следствия, инсценировал угон четырёх машин, получив по ложным документам более 8 миллионов рублей со страховой компании.

Пока он находился под арестом, добавились еще два обвинения: покушение на Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в 2009 году и клевета на сотрудников ГИБДД.

По мнению сторонников Эрика, его преследуют за то, что Давидыч неоднократно раскрывал в своих видеороликах факты дачи-получения взяток сотрудниками полиции, в том числе за его заявления о том, что руководители ряда подразделений столичного ГУВД якобы дали взятки начальнику ГУ МВД России по городу Москве за назначения на их должности. В итоге Давидыча обвиняют еще и в клевете (ч.5 ст. 128.1 УК РФ — «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».) Защита Давидыча указывает, что в то время, когда ему вменяется основной эпизод, у него полное алиби: он был за рубежом, что подтверждается отметками в его старом загранпаспорте, авиабилетами и выпиской из отеля.

22 февраля 2016 года его взяли под стражу и содержат в СИЗО, срок пребывания там неоднократно продлялся. Адвокат Эрика уже жаловался в ЕСПЧ, указывая, что его подзащитного не могут держать в СИЗО более года, если это не тяжкое преступление.

В апреле 2018 года стало известно, что ЕСПЧ признал незаконным содержание Эрика под стражей, тем не менее, 19 июля 2018 было принято решение суда, что его не выпустят еще как минимум до 28 августа. В дальнейшем содержание под стражей было продлено, очередное заседание состоялось 1 октября."
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0...
310
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5929
Да это же все знают, что он мутил со страховыми. Но и копать ему не надо было себе яму..
214
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Главное в этой жизни самому случайно "мошенником" не стать, перейдя дорогу не тем людям...
418
50
Ответить
Сергей Талинский
Павидлыч выйдет уважаемым человеком
108
190
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Маловато `навляли` , жулик должен сидеть в тюрьме!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
209
269
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Помню запись в нете гуляла, где он женщину в гостинице оскорблял по полной, потому считаю, что приговор даже мягкий ему вынесли, нихрена он не хороший человек по-жизни.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
816
97
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей Талинский
Павидлыч выйдет уважаемым человеком
Ага, Эрик московский))
106
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bosss_Krasnoyarsk-26
Помню запись в нете гуляла, где он женщину в гостинице оскорблял по полной, потому считаю, что приговор даже мягкий ему вынесли, нихрена он не хороший человек по-жизни.
Хз, виноват ли он в том, за что впаяли. Нашему правосудию я не верю. Но "пацанские" понятия я не приемлю. Так что получилось в его жизни все по понятиям, чего и следовало ожидать.
237
21
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
как пел, а оказался обычным жуликом.
196
57
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Alexepus
Не знаю, виноват ли он, но вот, что говорит интернет: "Имеет верифицированный канал на ютубе и снимал очень популярные видео-тест-драйвы разных дорогих автомобилей. Основная тематика роликов: Видеопортал...
Да наверно все так, но ты посмотри на его прошлое... Удивишься.
56
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Самое то интересное что про мошеннечество все знали,и видео про оскорбление в гостинице тоже давно на ютубе лежало,а за жабры взяли только после того как ,как на мycoрское начальство начал лаять...вот что неприятно..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
480
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не хило в маскве должность ментовская стоит, аж 3,5 мульта бакинских.
Сколько же он тогда зашибает, что входные такие дорогие????? Вот это бизнес, это я понимаю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
291
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Запомни, Шарапов-наказания без вины не бывает. /Жеглов /
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
91
64
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Отбери у него бабло,все тачки и т.д., ну вокзале шаурмой бы торговал, или дынями на рынке, в его блогах все понятно было,мол у меня бабло мне по ..., я Бог, я клал на вас всех
220
33
Ответить
  
Сообщений: 504
Неприятный мужик был, я вообще не понимаю кто за него топит, школьники только, да еще и наклейки на машину клеят, зачем он что то толковое в массы продвигал?
375
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
его манера общения в роликах вызывает отвращение. но быдлу нравилось, принимали за своего...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
516
23
Ответить
Александр
Ачинск
да страховщиков нагнуть святое дело, эти упыри сколько народу обобрали и никто их не садит! Устроили показуху, как и с футболистами сейчас, а нищеброды в ладоши хлопают от радости.
142
180
Ответить
Где-то в сети мне попадался уже давненько ролик,запись из новостей,примерно начало 00-х,где о нём тоже упоминали,похоже в то время он как-то соскочил с уголовного дела.Похоже тут он переступил черту нынешних законных незаконников,точно не вдавался в подробности,ибо было не интересно,он начал под кого-то копать из сидящих сверху,а те в свою очередь нашли на него залежалый компромат.
Лично мне эта личность абсолютно не интересна и не вызывает хороших эмоций,как такого пустили в зомбоящик,не знаю,хотя туда какой только сброд последние годы не пускают.
155
14
Ответить
dim180
Новости из нафталина
По сути да,он уже отсидел половину срока.
22
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Он украл...у него украли..чёрт ногу сломит(((...во время- верить нельзя НИКОМУ
31
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Люди годами сидят в СИЗО. Отличный способ убирать неудобных и неугодных
98
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Леонид1078
Самое то интересное что про мошеннечество все знали,и видео про оскорбление в гостинице тоже давно на ютубе лежало,а за жабры взяли только после того как ,как на мycoрское начальство начал лаять...вот что неприятно..
А потому что то начальство те же паханы, только при погонах.
74
3
Ответить
SirAlex
Томск
Ничего в этой стране не меняется, как там у классика:

— Ну! — удивилось общество.— За что же ты, парень, в тюрьмах-то сидел?
Лёшка смутился и растерянно взглянул на толпу.
— Самая малость,— неопределённо сказал Лёшка.
— Политика или что слямзил?
— Политика,— сказал Лёшка.— Слямзил самую малость...
110
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Смотрел его ролик про ремонт коробки бмв икс-сколько-то-там. Как ведущий к себе не располагает (мягко говоря),поэтому выключил. Но друг, приславший ссылку, уговорил всё-таки посмотреть. С третьего раза посмотреть сумел. Оказался ничего так ролик. О том почему коробка сломалась, о том где в ней заложены слабые места и о том как её починили так чтобы она проходила подольше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
54
9
Ответить
ПАЛАСИО
Это кто?
Кумир малолеток, гоняющих на старых тазах.
135
34
Ответить
судя по комментам все завидуют ему и ненавидят, вопрос только за что?
50
78
Ответить
    
Сообщений: 1322
Не могу судить, мошенник он или менты его за вскрытие коррупции посадили, видел пару его клипов типа тесты как он по москве делал, ездил он как********ый muдак подвергая риску окружающих и игнорируя пдд. Только за это можно было бы ограничить его в свободе, ну, в правовых государствах.
191
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Когда мошонников из думы определят на пмж туда же..
На любой вопрос даю любой ответ.
87
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
СэрВант
Когда мошонников из думы определят на пмж туда же..
Не скоро. Теоретически возможно в 2024-м, ближе к лету. У них неприкосновенность...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
5
Ответить
ur
Тюмень
как раз родить успеет)))
23
3
Ответить
5148088
Красноярск
по делом и футболистам! только они не на поле футбольном ногами и руками махали! а значит обычное быдло и гопники а не футболисты!!!!
96
5
Ответить
 
омск
Сообщений: 241
Гагарин
Люди годами сидят в СИЗО. Отличный способ убирать неудобных и неугодных
господи, как же по детски
кхе кхе
35
44
Ответить
10477799
Москва
Может думать будет, когда других обманывает...
17
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4346
Обжалует, посидит еще в СИЗО пару месяцев. В итоге через полгода на свободу с чистой совестью. Не правосудие, а цирк какой-то.
Subaru Forester SG5 2.0XT
27
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Ждём выхода! Главное что бы начал с того места, на котором его прервали.
29
16
Ответить
Юрий
Иркутск
скоро выйдет красава 9 месяцев
11
47
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
pazik124
Запомни, Шарапов-наказания без вины не бывает. /Жеглов /
Только не в этой стране,
беда Давидыча в том что он решил засунуть свой мелкий по Московским меркам нос в нору где всё решается одним щелчком пальцев, за это он и сидит, и это не беда, отсидит и выйдет, а вот статейка будет на всю жизнь вот это уже пичальнее, хотя он на дядю работать не пойдёт точно и трудовай книжка тоже не нужна.
66
16
Ответить
wds777
Тюмень
-777-
Маловато `навляли` , жулик должен сидеть в тюрьме!
Страховую отжарить святое дело )
43
18
Ответить
wds777
Тюмень
123
Отбери у него бабло,все тачки и т.д., ну вокзале шаурмой бы торговал, или дынями на рынке, в его блогах все понятно было,мол у меня бабло мне по ..., я Бог, я клал на вас всех
Наверное каждый слышит ,что он хочет услышать ,я вот такой хрени как вы пишете неслышал
20
10
Ответить
wds777
Тюмень
Валерий Крайнюков
судя по комментам все завидуют ему и ненавидят, вопрос только за что?
За то что тоже так хотят но что бы не сидеть ,а лучше что бы вообще ничего не делать .большинство думает блог вести это просто и деньги которые он заработал незаслуженны им ,вот и злятся
19
21
Ответить
vibes
Екатеринбург
Carbon38
Неприятный мужик был, я вообще не понимаю кто за него топит, школьники только, да еще и наклейки на машину клеят, зачем он что то толковое в массы продвигал?
Вчера видел наклейку "смотра" на гнилой 4-ке. Кто за рулём был - не видел, но наверняка не дедушка на дачу ехал.
21
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Fartoviy42
Только не в этой стране, беда Давидыча в том что он решил засунуть свой мелкий по Московским меркам нос в нору где всё решается одним щелчком пальцев, за это он и сидит, и это не беда, отсидит и выйдет,...
:) поражает легкость мышления. Посидит и выйдет))))
Типа Некрасовской женщины, типа Дарьи. Можно еще Аксинью вспомнить из Тихого Дона и ее внутренний Мир
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
8
Ответить
wds777
Тюмень
Fartoviy42
Только не в этой стране, беда Давидыча в том что он решил засунуть свой мелкий по Московским меркам нос в нору где всё решается одним щелчком пальцев, за это он и сидит, и это не беда, отсидит и выйдет,...
Конечно ,молодец что не боится говорить кому то же все же нужно это делать ,а срок ему только поможет подпищиков прибавиться ,он ведь для молодежи работает )
17
15
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Так автоблогер или автомошенник?
Так это одно и тоже :-)
20
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
-777-
Маловато `навляли` , жулик должен сидеть в тюрьме!
А ты его за руку ловил, волчина позорный, чтобы на людях говорить©
30
76
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Да это же все знают, что он мутил со страховыми. Но и копать ему не надо было себе яму..
Он мутил со страховыми, а страховые мутят со всеми автовладельцами, так что неизвестно кто больше мошенник:-)
47
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ну хорошо, обгадили Давидыча и черт бы с ним, мне вот интересно, а что с теми страховыми, о них молчат, кто наказан, как и чем. Его обвинили, а где "друзья" из страховых?
Mopar
30
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Ну, если у чувака есть $3500000 на должность, то состряпать дело наверное по силам?

Если 1 день в СИЗО стоит как 1.5 дня в тюрьме, то почему невиновных (до решения суда) людей держат столь невыносимых условиях?
А если придётся признать невиновным, тогда что, нужно будет сажать тех кто держал? Как можно? Лучше дать такой срок чтобы вышел или из зала суда, или еще посидел немного. И радуйся что вообще вышел - не важно был ты виновен или нет.
С трудом можно представить себе, чтобы "Давидыч" занимался криминалом и при этом обвинял главгая в коррупции. Криминал не кажет носа.
Похоже, очередной "КировЛес".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
49
29
Ответить
zogar-zag
"В частности, Китуашвили утверждал, что свою должность Коваленко купил за $3,5 млн."

Мне интересно, в каких это магазинах такими должностями торгуют, кто продавец?
18
32
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
zogar-zag
"В частности, Китуашвили утверждал, что свою должность Коваленко купил за $3,5 млн."

Мне интересно, в каких это магазинах такими должностями торгуют, кто продавец?
так все могут утверждать, как в анекдоте про дедушку, который много может.
вопрос в доказательствах своих утверждений.
15
2
Ответить
moviegear
Москва
dnsk83
Смотрел его ролик про ремонт коробки бмв икс-сколько-то-там. Как ведущий к себе не располагает (мягко говоря),поэтому выключил. Но друг, приславший ссылку, уговорил всё-таки посмотреть. С третьего раза...
Этот ролик - редчайший случай чего-то вообще полезного от него.
24
6
Ответить
moviegear
Москва
Леонид1078
Самое то интересное что про мошеннечество все знали,и видео про оскорбление в гостинице тоже давно на ютубе лежало,а за жабры взяли только после того как ,как на мycoрское начальство начал лаять...вот что неприятно..
Потому что лень копаться и лень лезть в резонансное дело. Все люди человеки. Но тут пока начальство не заставило, не зашевелились.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
TheRado
Ну хорошо, обгадили Давидыча и черт бы с ним, мне вот интересно, а что с теми страховыми, о них молчат, кто наказан, как и чем. Его обвинили, а где "друзья" из страховых?
Там половина по этому делу сидит уже.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
да страховщиков нагнуть святое дело, эти упыри сколько народу обобрали и никто их не садит! Устроили показуху, как и с футболистами сейчас, а нищеброды в ладоши хлопают от радости.
Вообще то вы тоже в числе оплативших ему сего липовые страховые случаи. Хотя конечно может вы считаете, что нормально всем миром скидываться мошенникам на пропитание
19
6
Ответить
  
Сообщений: 13410
А может он автоюрист??
Продам уши от мертвого осла.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Fartoviy42
Только не в этой стране, беда Давидыча в том что он решил засунуть свой мелкий по Московским меркам нос в нору где всё решается одним щелчком пальцев, за это он и сидит, и это не беда, отсидит и выйдет,...
Сидит он за мошенничество, а не за то что куда то что то засунул. Не был бы мошенником, не сидел бы
29
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Антон
А ты его за руку ловил, волчина позорный, чтобы на людях говорить©
Его вообще то уже осудили. Т.е. судом доказано, что он мошенник. Теперь это факт
33
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gambit
Ну, если у чувака есть $3500000 на должность, то состряпать дело наверное по силам? Если 1 день в СИЗО стоит как 1.5 дня в тюрьме, то почему невиновных (до решения суда) людей держат столь невыносимых...
Про 3.5 миллион не доказано. А вот про мошенничество уже доказано.
25
15
Ответить
2728021
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Где-то в сети мне попадался уже давненько ролик,запись из новостей,примерно начало 00-х,где о нём тоже упоминали,похоже в то время он как-то соскочил с уголовного дела.Похоже тут он переступил черту нынешних...
Еще бы ему не выкрутится мама с папой в МВД работают. Рак по гороскопу черт по жи3ни он
26
10
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
известный ютюбовский матершинник, допрыгался, теперь будет сидеть и думать о своем поведении)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
26
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Dmitry36
его манера общения в роликах вызывает отвращение. но быдлу нравилось, принимали за своего...
Как говорил Серебряков, сила, наглость, хамство. Прям про Давидыча
40
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Роуэн Аткинсон
Не скоро. Теоретически возможно в 2024-м, ближе к лету. У них неприкосновенность...
Вот поэтому они никуда и не уйдут. А если гнать начнут, для этого есть гвардия, Кадыров и СМИ, которые объяснят всем, что не довольны могут быть только пиндосы, геи и агенты госдепа. А масса с этим согласится. Всё уже расписано, никто никуда при нашей жизни не уйдёт.
34
5
Ответить
Alan
Сургут
Да, конечно Дром сайт годный, но вот читатели - пенсионерскио-стукаческий клуб, читаешь комментарии, и так видишь этих усатых дядячек в очках и шапке за рулем.
32
38
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вот (мошенник) должен сидеть в тюрьме
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
К чему это?
Какое это отношение имеет к тому что теперь ваш обожаемый Давидович официально по суду признан мошенником?
грубо говоря *****ом оказался
20
9
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Эрик - давай держись, 9 месяцев это уже не так много, хоть и не заслуженно всё равно!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
17
60
Ответить
X-to_the-Z
Эрик - давай держись, 9 месяцев это уже не так много, хоть и не заслуженно всё равно!
Заслуженно - суд это прения 2-х сторон вообще-то: значит у него не оказалось веских аргументов своей непричастности, это значит они были у второй стороны (обвинения). Это значит виновен. На основании чего твои выводы про незаслуженно? Страна зэков и быдла, мля
44
17
Ответить
Свободу Эрику !
14
63
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Не скоро. Теоретически возможно в 2024-м, ближе к лету. У них неприкосновенность...
Ага, держи карман шире. История учит что они навсегда.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
akrogis
Про 3.5 миллион не доказано. А вот про мошенничество уже доказано.
В условиях отсутствия независимой судебной системы в России слово "доказано" обретает особенный смысл.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
35
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вообще плевать что он там делал и как косячил. Но наваливал мастерски. Ждем новых видосов.
Все остальные блогеры унылы хоть потому, что ездят как ботаники по городу.
Этот хоть едет знатно! Водить умеет. За это я респектую. А вот криминал не одобряю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
54
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Carrozzeria
Известный блогер ...
А кому известный- Бог его знает ...
Как и Эдик батищев
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Ага, держи карман шире. История учит что они навсегда.
Да кто б спорил) помечтать уже нельзя..)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот поэтому они никуда и не уйдут. А если гнать начнут, для этого есть гвардия, Кадыров и СМИ, которые объяснят всем, что не довольны могут быть только пиндосы, геи и агенты госдепа. А масса с этим согласится. Всё уже расписано, никто никуда при нашей жизни не уйдёт.
Плюсану
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Киря, все его мастерство сводилось к быдлячеству и тупо - боязни других участников ДД связываться с наглым свинорылым боровом на Черном Гелике))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
61
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Его на равных машинах объедет как минимум каждый второй Дромоюзер. Ибо вывезти разгон с его тушей способен только АМГ65. Какой-нибудь Меган РС будет разгоняться медленнее Москвича)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хоть один блогер пользу принесет ,всех бы так
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
4
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Не сочувствую и не сопереживаю...
13
6
Ответить
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире (нет)
8
13
Ответить
Alexandr
Омск
"Давидыч был взят под стражу в фервале 2016 года, с тех пор он содержался в СИЗО" - администрация исправьте ошибку в слове февраль.
7
1
Ответить
Юрец
Хабаровск
-777-
Маловато `навляли` , жулик должен сидеть в тюрьме!
Только самого главного жулика что-то никто не сажает.....
23
5
Ответить
ALiX
Томск
Самое главное не сказали - что за сообщество такое смотра.ру?
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 731
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как говорил Серебряков, сила, наглость, хамство. Прям про Давидыча
кто такой серебряков?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
6
21
Ответить
сергей
ПАЛАСИО
Это кто?
это тот кто говорил правду ,
11
17
Ответить
     
Сообщений: 101
Блохер хренов, поделом ему...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
14
11
Ответить
Кто такой Эрик Давидыч ? Пугало инетное и мошенник .Таких в Дом -2 ,конь наеп!)
40
9
Ответить
12653972
мало это ушлёпку дали. Целое поколение дебилов выросло на его видосах,в которых нет ничего.кроме самовлюблённости и презрения ко всем остальным,у кого "машина дешевле". Когда вижу тачку с наклейкой этой группы(смотра вроде) сразу понимаю,что за рулём дебил********ый.
84
9
Ответить