«Автотор» наладит сборку «Лучшего грузовика 2019 года»

«Автотор» наладит сборку «Лучшего грузовика 2019 года»

16 Октября 2018 | 8584 просмотра

Калининградский завод «Автотор» в начале 2019 года приступит к производству новейшего седельного тягача Ford F-Max. Напомним, этот грузовик дебютировал в сентябре на выставке IAA-2018 в Ганновере и уже успел стать лауреатом премии «International Truck of the Year-2019» (Международная премия «Грузовик года-2019»).

Ford F-Max разрабатывал инженерный центр компании Ford Otosan — совместное предприятие американского концерна и турецкого холдинга Koç, специализирующееся на выпуске коммерческих автомобилей Ford. Модель пришла на  смену устаревшему Cargo. Если тот продавался только на развивающихся рынках, то новый грузовик изначально создан как глобальный продукт.

Кабина у F-Max полностью оригинальной конструкции, хотя на первый взгляд в ней можно найти сходство с грузовиком Volvo FH, но это ложное впечатление — никакого отношения друг к другу эти машины не имеют. Ширина кабины составляет 2,5 м, высота в салоне достигает 2,16 м — это значит, что внутри можно стоять в полный рост.

Ford F-Max оснащен новым дизельным двигателем Ecotorq, который имеет объем 12,7 л и развивает мощность 500 л.с. Он агрегатирован с 12-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Межсервисный интервал грузовика составляет 120 000 км. Полная масса тягача — стандартные для сегмента дальнобойных грузовиков 40 тонн.

В Калининграде грузовик будут выпускать крупноузловым методом из турецких машинокомплектов.

Напомним, что Ford Cargo для российского рынка также собирают на «Автоторе» (с 2013 года). Очевидно, что с освоением выпуска F-Max сборка Cargo в РФ прекратится.

 
Ford F-Max
 
Ford F-Max
Ford F-Max
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
Автотор - частное предприятие живущее за счет государственных субсидий
Продам уши от мертвого осла.
69
25
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16317
Сколько Камазов или Газонов продали в Турции за прошлый год? 10? 50? Закрыть наш рынок для турецких грузовиков! Соотношение продаж должно быть 1:5 в нашу пользу!
Продам уши от мертвого осла.
44
51
Ответить
     
Сообщений: 2562
Cargo дальнобойщики считают за "импортный КАМАЗ". Какая судьба ждет F-Max, поживем -увидим.
21
11
Ответить
 
Московь
Сообщений: 163
Пущай ездит
24
4
Ответить
    
Ярославль - Москва
Сообщений: 63120
Не против
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
15
3
Ответить
онСамый
Красноярск
В это и есть вся суть "санкций".. США вводит санкции против конкретных жуликов из РФ, Кремль вводит против остальных, а подобного рода производства намекают на то что "санкции" - это только для прикрытия задниц чинушь РФ в ограблении населения РФ.
66
41
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
онСамый
В это и есть вся суть "санкций".. США вводит санкции против конкретных жуликов из РФ, Кремль вводит против остальных, а подобного рода производства намекают на то что "санкции" - это только для прикрытия задниц чинушь РФ в ограблении населения РФ.
Что вы несете? На кого это расчитано?
55
38
Ответить
    
землянин
Сообщений: 36562
Лишь бы топлива хватало,на всю эту технику
6
7
Ответить
12136672
онСамый
В это и есть вся суть "санкций".. США вводит санкции против конкретных жуликов из РФ, Кремль вводит против остальных, а подобного рода производства намекают на то что "санкции" - это только для прикрытия задниц чинушь РФ в ограблении населения РФ.
Вот список попавших под новые санкции:
1. https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008
2. https://www.rbc.ru/politics/20/09/2018/5ba3e7659a79472209fd706b

А наши "антисанкции" бьют только по нашему же населению. Например запрет импортных мед. препаратов и оборудования, продуктов и т.д. в то время когда замены собственного производства просто нет или намного худшего качества.
65
28
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1061
Межсервисный интервал 120 000 км. ахренеть, там масла бочка наверно входит.
24
2
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
12136672
Вот список попавших под новые санкции: 1. https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008 2. https://www.rbc.ru/politics/20/09/2018/5ba3e7659a79472209fd706b А наши "антисанкции"...
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей - этот плохо)))

товарищи бойцы информационного фронта - ну не надо так явно палится, втирая нам что в США думают как бы России помочь)))
школоты может конечно и одурите, но людей помнящих 90-е - вряд ли.
75
46
Ответить
Glacius
Межсервисный интервал 120 000 км. ахренеть, там масла бочка наверно входит.
30-40 литров, в этом диапазоне
7
2
Ответить
роман
Владивосток
Рустам
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей -...
Вот здесь все четко написал. Молодец!!!
29
26
Ответить
12136672
Рустам
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей -...
Где я написал про помощь? Вы вообще, что ли не пытаетесь критически мыслить?
23
13
Ответить
  
мск
Сообщений: 431
Злые все какие то..
Все одно запихали, и тачки, и политику, и фармацевтику с металлургией.
А по сабжу норм тягяч, дай бог каждому.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
22
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 775
Рулевое колесо как будто от легкового авто:)
8
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Gen Ven
30-40 литров, в этом диапазоне
30-40 в" МАЗая "лезет.
но там интервал .....
2
 
Ответить
Любомирович
Калуга
!20 000 км. межсервисный интервал это хорошо. Больше полугода можно кататься и не думать о замене масла.
4
2
Ответить
Молодцы, реально хорошая новость. Работаю на совесть и без лишней шумихи.
Медалей и орденов не получат конечно, но зато и стулом не прилетит))
7
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Рустам
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей -...
Чтобы защитить своё, надо иметь своё. Не тупите.
26
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Рустам
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей -...
слышь, чтобы понять что было в 90-х и сейчас, нужно пожить в 80-х, а тебя видимо ещё не было..
26
10
Ответить
    
Зеленогорск24
Сообщений: 1877
Рустам
ну да ну да))) когда штаты ввдят пошлины на ввоз аллюминия, чтобы реанимировать свою цветю металлургию - это нормально. а когда Россия пошлины на ввоз продуктов, чтобы защитить своих производителей -...
90е давно кончились, а нынешний режим пу будет ими еще лет 200 попрекать( а вспомните 90е), только недалекие верят ворам из этих же 90х
MDX
26
12
Ответить
12136672
Вот список попавших под новые санкции: 1. https://www.rbc.ru/politics/06/04/2018/5ac76b7e9a79472082f0c008 2. https://www.rbc.ru/politics/20/09/2018/5ba3e7659a79472209fd706b А наши "антисанкции"...
А что именно из медицины запретили??? И каких продуктов вам не хватает?
13
22
Ответить