Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики пообещали не задирать цену на ОСАГО для всех

Страховщики пообещали не задирать цену на ОСАГО для всех

16 Октября 2018 | 7216 просмотров

Центральный банк РФ потребовал от страховщиков информации о том, сколько автовладельцев из каких регионов получат ОСАГО по минимальной цене после введения нового ценового коридора.

Как пишет газета «Ведомости», перед введением ценового коридора (новые границы цены полиса — верхняя и нижняя) ЦБ решил проанализировать последствия такого шага. Напомним, сейчас базовый тариф ОСАГО составляет 3432–4118 рублей, после изменений диапазон составит 2746–4942 рубля. В мае ЦБ оценивал, что средняя цена полиса вырастет с 5800 до 7000 рублей.

Целью реформы является переход к индивидуальному тарифу ОСАГО, но ЦБ опасается, что страховщики попросту начнут продавать полисы по верхней границе ценового коридора. На недавней встрече страховые компании заверили представителей ЦБ, что этого не произойдет.

Опрошенные изданием эксперты считают, что для 83% автомобилистов страховка станет дешевле, а для 17% — дороже.

Ранее руководство ЦБ высказалось против предложения страховщиков по компенсационному ремонту с применением подержанных запчастей.

Комментарии

     
Сообщений: 77444
Они и выплачивать нормально "обещали", ну-ну
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
274
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
529
5
Ответить
XoXeL
Барнаул
Помнится про сигареты также говорили, однако продают по верхней планке...
128
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Успевайте оформить по старым ценам и без переплат.
см. подпись
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
131
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
6 лет новых побед.
Кстати, что у нас Ваня Премио711 думает о нынешнем курсе власти?
MCV30
54
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Все 100% попадут в эти 17%
194
1
Ответить
афдот
Иркутск
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
15
227
Ответить
   
Сообщений: 23677
Опрошенные изданием эксперты считают, что для 83% автомобилистов страховка станет дешевле, а для 17% — дороже.
цифры местами перепутали...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
79
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
господя прямо напугали, прощай Сусаго и делов то
37
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
"Страховщики пообещали не задирать цену на ОСАГО для всех"
ну слава Богу, а то я уж переживать начал - вдруг подорожает))))
58
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В первоисточнике (ведомости, по ссылке) написано, что в ЦБ эту информацию не подтверждают и не опровергают.
Т.е., ОБС.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Новость про "тыканье пальцем в воздух"..
Конкретики нету для кого и что, поэтому новость ради новости.
27
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Целью реформы является переход к индивидуальному тарифу ОСАГО, но ЦБ опасается, что страховщики попросту начнут продавать полисы по верхней границе ценового коридора. На недавней встрече страховые компании заверили представителей ЦБ, что этого не произойдет
значит точно начнут по верхней планке продавать всем...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Страна воров - обещалок во власти, сегодня в РФ бизнес такой, ободрать народ до нитки ((
72
1
Ответить
Санкт-Петербург
Центральный банк РФ потребовал от страховщиков информации о том, сколько автовладельцев из каких регионов получат ОСАГО по минимальной цене после введения нового ценового коридора.
:-((((
сначала лису запустили в курятник, а потом требуют.....
ага
21
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну 400 тыщ по ОСАГО надо как то покрывать..
4
17
Ответить
   
Сообщений: 23677
sergey-54
Страна воров - обещалок во власти, сегодня в РФ бизнес такой, ободрать народ до нитки ((
да у народа уже почти ничего не осталось...
кроме долгов
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
48
1
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
спасибо
-= Улыбаемся и пашем =-
2
1
Ответить
Антон
Новосибирск
ЦБ опасается, что страховщики попросту начнут продавать полисы по верхней границе ценового коридора. На недавней встрече страховые компании заверили представителей ЦБ, что этого не произойдет.
86
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Vanua
Они и выплачивать нормально "обещали", ну-ну
написал заявление на денежное возмещение как физлицо, а они взяли и оправили деньги какой ООО, говорят у нас платежка есть...
а то что в ней получатель не тот, который в соглашении, они не учли...

шапито короче
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
обещать не значит жениться
23
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Александр Самоса
господя прямо напугали, прощай Сусаго и делов то
очень много народа сейчас без ОСАГО ездит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
37
1
Ответить
   
Сообщений: 802
154ru
"Страховщики пообещали не задирать цену на ОСАГО для всех"
ну слава Богу, а то я уж переживать начал - вдруг подорожает))))
"для всех" читай как "для себя и своих"
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сдохните все там со своим осаго
36
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Привет тролльчатинка )) скоро и вас перестанут финансировать, вот тогда по другому запоешь ))
55
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вообще стандартное обещание властей, нефтяников, страховщиков и пр. по шаблону:
" %Кто-то% обещает, что жить будет лучше"
И таки да, этот кто-то начинает жить лучше. У нас же все для человека, все во имя человека, а этого человека мы знаем, как и друзей его.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alik 70
6 лет новых побед.
Кстати, что у нас Ваня Премио711 думает о нынешнем курсе власти?
Ваня Премио 711 тролль, ему пока бабки наши платят, его все устраивать будет, он же "воин" фабрики троллей..
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
АФФдотитй - троллька, в каждой дырочке хремлевская, радостная всему затычка.
25
3
Ответить
Как говорил князь в одном популярном мультике, если вам говорят, что в результате реформы никто не пострадает, то значит караул, спасайся кто может. Так и тут)
27
1
Ответить
gen2867
Иркутск
пожалел волк кобылу оставил хвост да гриву
23
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
мы им тоже пообещаем полисы покупать...

ктото верит этим зажравшимся бизнесменам? я нет
20
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Дмитрий
мы им тоже пообещаем полисы покупать...

ктото верит этим зажравшимся бизнесменам? я нет
а камеры?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vikings
а камеры?
А камеры когда ещё до регионов доберутся. А я вообще живу в селе. Камер нет и не будет. Без осаго 5 лет езжу и все норм.
26
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Значит задерут. У нас так всегда: обещают стабильность рубля-рубль падает, обещают отсутствие роста цен на топливо-топливо дорожает.
Так что готовимся, господа, "бесплатно" ездить уже не дадут.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
У сосаги с самого начала должна была быть установлена норма рентабельности, как в игровых автоматах. А то ск все ноют как это невыгодно, но стоило ргс лишиться лицензии и они в этот невыгодный бизнес вернулись мгновенно все устранив.
А так она себя изжила уже. Максимальный размер, износ, возможность требовать разницу независимо от достижения максимальной суммы, там реформа должна быть кардинальнейшая, а то сейчас на осаге кормится просто армия всяких пройдох начиная от ск и заканчивая выкупщиками долга, в результате ни черта не работает.
25
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Sasha269
А камеры когда ещё до регионов доберутся. А я вообще живу в селе. Камер нет и не будет. Без осаго 5 лет езжу и все норм.
когда дела пахнет сбором денег, чиновники работают очень хорошо и главное быстро )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ozmatic
Значит задерут. У нас так всегда: обещают стабильность рубля-рубль падает, обещают отсутствие роста цен на топливо-топливо дорожает.
Так что готовимся, господа, "бесплатно" ездить уже не дадут.
как тот гаишник в анекдоте:

"Просыпайся сынок, они уже полчаса бесплатно ездят..."
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
 
Ответить
10477799
Москва
Города миллионники дешевле, т.к. машины новее, а регионы с хламом и низкими тарифами дороже...
1
30
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
"Обещал, не значит - женился" ))
8
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Vanua
Они и выплачивать нормально "обещали", ну-ну
обещанного три года ждут... вот и ждем
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
alexjfk
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
они каждый год чтото обещают, а потом забывают и ничего... их по прежнему все любят
16
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Я на нынешних тарифах отдаю 15000 на год,повешенных кофицентов нет, будет 20000, это одинаково дохера !
14
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Vikings
очень много народа сейчас без ОСАГО ездит
вот поэтому скоро камеры будут штрафовать всех за отсутствие осаго...
3
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
Алексей Пономарев
Как говорил князь в одном популярном мультике, если вам говорят, что в результате реформы никто не пострадает, то значит караул, спасайся кто может. Так и тут)
народ вроде как это с советских времен знает...
2
 
Ответить
10105482
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
В дтп попадают новые мощные машины с идиотами за рулем.
11
8
Ответить
Дмитрий
Сургут
Vikings
а камеры?
и камеры в кпз заполнят

и видеокамеры на всех столбах будут штрафы выписывать...

потом приставы бегать собирать штрафы...
3
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Нужна градация. Мое предложение для новичков поднять в 1,5 раза, для частых нарушителей в 3, для наркоманов в 6, для всех форумах по имени Афдот в 18 раз, т.к. именно люди с этим именем чаще других под спайсами пишут то, что думают.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
32
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Да все уже поняли, что ОСАГО насчитывает минимальные цены, а реальность ремонта другая.
К примеру, предложенный сервис пытается уложиться в деньги страховщиков за счет минимизации (б/у зап.части, минимум материалов и т.д.). Гарантия на работы ? либо сервис просит добить деньгами либо в Суд (самый гуманный).
Смсл ОСКАГО, если по итогу ты идёшь в Суд...за решением вопроса.Зачем навязанный сервис - если ты ему не доверяешь. А деньги дают, если что-то не устраивает, но меньше.
У народа и закралась "мышь", а на какой ...а смысл...
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Дмитрий
и камеры в кпз заполнят

и видеокамеры на всех столбах будут штрафы выписывать...

потом приставы бегать собирать штрафы...
бегают))...с банковской карты снимают али к работодателю.
А если прожжёный должник, ды-к ничего на нём и нет, ездить по доверенности
4
 
Ответить
6390390
Энгельс
На недавней встрече страховые компании заверили представителей ЦБ, что этого не произойдет. А-ХАХА, Если уж президент, врёт и не краснеет , что можно говорить про обещания каких то там страховых компаний
Верной дорогой идёт государство,с населения надо драть в три шкуры что бы прочувствовали выбранную стабильность
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Alik 70
6 лет новых побед.
Кстати, что у нас Ваня Премио711 думает о нынешнем курсе власти?
Форум вроде автомобильный, а тебе, Алевтина, все политота покоя не даёт.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Vikings
очень много народа сейчас без ОСАГО ездит
Уверен, камеры быстро решат этот вопрос.
Нет денег на полис - ходи пешком.
Приедет в тебя такой нищер, ты как с него деньги будешь брать? Салом?
6
16
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ты дура...ок ты хоть знаешь как люди в регионах живут
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
alexjfk
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
Что-то мне подсказывает , что нас нае бут (
9
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
@ndron96
бегают))...с банковской карты снимают али к работодателю.
А если прожжёный должник, ды-к ничего на нём и нет, ездить по доверенности
в нашем государстве идет вечная война как государству обмануть своих жителей и как жителям обмануть свое государство
9
 
Ответить
spooner
Озёрск
ни одного не знаю, кому по нижней или ниже верхней планки продают ОСАГО. А давайте опросик, по какой планке вы страхуетесь:
+ по верхней
- ниже верхней планки.
35
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Должен быть один тариф для всех, независимо москва это или с. Ломовка Нижегородской области, мне так и не объяснили к чему эти заморочки с верхними и нижними границами коридоров. Понял для себя н..б ать хотят.
5
 
Ответить
zogar-zag
alexjfk
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
Так они и выполнили обещания, возраст увеличил Медведев, а цены на бензин - Путин, так что всё по чесноку :-)
14
 
Ответить
zogar-zag
Vikings
а камеры?
Камеры ломать :-)
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alik 70
6 лет новых побед.
Кстати, что у нас Ваня Премио711 думает о нынешнем курсе власти?
а он еще думать умеет?
почему скрывает это свое умение?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Sasha269
А камеры когда ещё до регионов доберутся. А я вообще живу в селе. Камер нет и не будет. Без осаго 5 лет езжу и все норм.
А у нас их две, но скоро , думаю их разобъют "вандалы"!
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Розарио Агро
Уверен, камеры быстро решат этот вопрос.
Нет денег на полис - ходи пешком.
Приедет в тебя такой нищер, ты как с него деньги будешь брать? Салом?
Ну эт у вас в столице, а у нас камеры истребят. Так, что решайте там у себя, у нас уже все решено.
3
 
Ответить
13201143
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Это обострение бреда или постоянное ваше состояние?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Александр Самоса
господя прямо напугали, прощай Сусаго и делов то
Так то да, но как камеры начнут штрафы за это дело присылать, вот тогда покупка сосаго вам покажется раем )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
2
Ответить
Нижняя и верхняя планка дял всех, не может быть индивидуального тарифа. Последний раз когда покупал ОСАГО ниже максимальной планки тариф был в страховой МАКс, у остальных осаго было по верхней границе базового тарифа. Из за этой фигни приходится скакат ьмежду страховыми... Цена полиса который год остается неизменной несмотря на снижение КБМ.. Сответственно будет тоже самое, только цена еще вырастет конечная
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Vikings
когда дела пахнет сбором денег, чиновники работают очень хорошо и главное быстро )
К сожалению, это так.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Л - Логика )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
6469417
Казань
Увеличит не для всех, а только для обычных граждан, власть имущие и прочие мажоры будут платить по прежнему.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Vikings
а камеры?
А случайно прилипшая грязь на номере )))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Розарио Агро
Уверен, камеры быстро решат этот вопрос.
Нет денег на полис - ходи пешком.
Приедет в тебя такой нищер, ты как с него деньги будешь брать? Салом?
Как они решат? Обрисую несколько вариантов... ой, кто то случайно мне бумажку на номер повесил... ой, а машина то только куплена... и т.д. )
4
 
Ответить
Александр
Ачинск
Я вообще удивляюсь, как этих душегубов, до сих пор не сожгли, видит бог, они этого и добиваются!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
spooner
ни одного не знаю, кому по нижней или ниже верхней планки продают ОСАГО. А давайте опросик, по какой планке вы страхуетесь:
+ по верхней
- ниже верхней планки.
193 л.с. страховку предлагает сайт за 12 тыр, стажу 18 лет... а не пошли бы вы*****.. )
8
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
ребята, завязать эту систему по всей стране практически не возможно, для этого необходимы триллионы!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Александр Самоса
господя прямо напугали, прощай Сусаго и делов то
Смешной, камеры будут стричь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Розарио Агро
Уверен, камеры быстро решат этот вопрос.
Нет денег на полис - ходи пешком.
Приедет в тебя такой нищер, ты как с него деньги будешь брать? Салом?
Ты видел как народ то в регионах живёт?
А районы этих регионов видел?
Там з/п 5-10 тысяч (если очень повезет). Какая нах страховка этим людям?
У нас правительство далеко от населения страны.

Как вы задрали, жители Москвы...
Выйдете за пределы своего мирка уже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Дмитрий
в нашем государстве идет вечная война как государству обмануть своих жителей и как жителям обмануть свое государство
только вот суммы обмана ...разные.
- повышение налогов и сборов
- ввод новых налогов и сборов
- засунуть людей в кабалу (кредиты)
- пополнить казну за счёт рядовых граждан, а не за счет корпораций и крупного бизнеса
и т.д.
*******************
Работа - есть, ЗП - есть...Только вот у большинства - чисто на существование
Деревни / города вымирают
Пенсионеры в мусорных баках и с чёрного хода магазина...
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не ОСАГО высокое,а зарплаты и пенсии нищенские и бояре жадные до денех.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Целью реформы является переход к индивидуальному тарифу ОСАГО, но ЦБ опасается, что страховщики попросту начнут продавать полисы по верхней границе ценового коридора.

Вне всяких сомнений, пацаны себе голову забивать какими-то расчетами не будут
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
alexjfk
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
ЦБ обещал, что цены на бенз пока расти не будут...
про пу лучше помолчим, тот ни за одно слово не ответил ещё.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
bRUtality
Все 100% попадут в эти 17%
"забавная математика" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
надо бы ещё прогрессивный налог на манию величия ввести..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чую постепенно маразм страховщиков дойдёт до логики, что чтоб их бизнес был прибыльным все должны платить больше, чем могут получить выплату. Тогда ненадолго рост тарифов приостановится. Ну а потом опять "недополученная прибыль" и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Розарио Агро
Форум вроде автомобильный, а тебе, Алевтина, все политота покоя не даёт.
а у нас что ни опрос, так люди о политике вообще не думают: "меня это не касается" и превед. Действительно, какая связь между политикой и уровнем жизни?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Грустный! завязать эту систему по всей стране практически не возможно, для этого необходимы триллионы!
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Андрей Penza
Ты видел как народ то в регионах живёт?
А районы этих регионов видел?
Там з/п 5-10 тысяч (если очень повезет). Какая нах страховка этим людям?
У нас правительство далеко от населения страны.

Как вы задрали, жители Москвы...
Выйдете за пределы своего мирка уже.
Все в точку. Повезло работать в районе. Я даже не знал такого. К примеру на поселение 2-3 авто, их владельцы, когда едут в райцентр и краевой центр собирают заказы с других жителей (лекарства, продукты, одежда и т.п.), но вроде есть выход - общественный транспорт. Но тут появляется другая тема. Медицинская помощь, на район 2 авто скорой помощи, поселения располагаются до 60км от центра (где ЦРБ), т.е. расстояния между поселениями доходит до 120км. и естественно в дальнюю деревню СП не поедет, т.к. что угодоо может случится, а машина уехала к черту на кулички и хрен знает когда вернется. Но есть выход, администрация поселения заключает договор с владельцем авто, что в случае экстренной эвакуации больного он (владелец транспорта) повезет больного в ЦРБ. Раньше им платили ежемесячно, сейчас по факту. Дак вот, если государство задушит налогами, штрафами, пошлинами, сОСАГО и т.п. этих людей, то это будет катастрофой для маленькой деревни (200-300 человек, зачастую пенсионеров). Но кого это ипет, мАсква с правительством далеко
6
1
Ответить
Александр
Омск
Vikings
очень много народа сейчас без ОСАГО ездит
Я уже четыре года, и у меня четыре машины. Пусть сосут .
 
 
Ответить
Максим
Ангарск
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Еще скажи на авто с моторами jz и uz и тебя начнут вычислять по iP
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Да много что обещали....толку то? и управы нет...Электронный полис тоже обещали....неделю пытался застраховаться
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ozmatic
Значит задерут. У нас так всегда: обещают стабильность рубля-рубль падает, обещают отсутствие роста цен на топливо-топливо дорожает.
Так что готовимся, господа, "бесплатно" ездить уже не дадут.
Обещали побороть бедность - сделают всех нищими.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
Александр Самоса
господя прямо напугали, прощай Сусаго и делов то
Ага,начнут через камеры штрафовать,вот и будет делов.
 
 
Ответить
fantom7484
Омск
Vikings
очень много народа сейчас без ОСАГО ездит
На подходе штрафы за езду без Осаго через камеры видеофиксации.
1
 
Ответить
7907054
от фразы "Страховщики пообещали" уже колбасит...
 
 
Ответить
Astronom19
Vanua
Они и выплачивать нормально "обещали", ну-ну
характерно что 100% автомобилистов войдут в 17% "счастливчиков" которым стоимость таки повысят и останется вопросом Кто те 83% "несчастных", которым снизили????
1
 
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
век воли не видать пацаны... мы не будем продавать полисы по максималке... все свои будут покупать по низкой цене, а чернь будем драть по полной... вообщем все как обычно...
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Покажите хоть одну СК, продающую полис по базовой ставке хотя бы на рубль ниже максимальной?
На сайте РСА есть отчет от всех СК России. Они там отчитываются, какую применяют базовую ставку.
Я не поленился, просмотрел все СК - все поголовно по верхней границе "коридора"!
1
 
Ответить
spooner
Озёрск
Artem Vinogradov
Нижняя и верхняя планка дял всех, не может быть индивидуального тарифа. Последний раз когда покупал ОСАГО ниже максимальной планки тариф был в страховой МАКс, у остальных осаго было по верхней границе...
Проверь полис из МАКса. У меня отец 2 года с леваком ездил, а покупал в офисе официально.
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
hruma
ЦБ обещал, что цены на бенз пока расти не будут...
про пу лучше помолчим, тот ни за одно слово не ответил ещё.
Не просто не ответил, он уже проотвечался.
1
 
Ответить
spooner
Озёрск
mikolka
да не может быть! Они-же сказали 17% только, Вы что! И вообще они работают в убыток себе! С-сарказм.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7901
Страна не сбывающихся обещаний.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Верим, улыбаемся и машем.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Incogn1to
Страна не сбывающихся обещаний.
и наглого беспросветного п..доб.льства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
hruma
ЦБ обещал, что цены на бенз пока расти не будут...
про пу лучше помолчим, тот ни за одно слово не ответил ещё.
ЦЕНТРОБАНК в чьём лице конкретно (ФИО и должность)
Если про п...готов покинуть пост и ответить лично перед каждым за свои слова.
Слово не воробей, вылетит не поймаешь
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
alexjfk
А Путин обещал не увеличивать пенсионный возраст. Медведев - цены на бензин. Что тут ждать от каких-то страховщиков.
Да, к сожалению им есть с кого брать пример...
Скажут, раз один может такое лепить, то нам то что...
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
@ndron96
только вот суммы обмана ...разные. - повышение налогов и сборов - ввод новых налогов и сборов - засунуть людей в кабалу (кредиты) - пополнить казну за счёт рядовых граждан, а не за счет корпораций...
да вы правы... человек всего лишь ресурс... и это уже никто не скрывает
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Обещать не значит сделать..
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
ЦБ не помешало бы напомнить, что и сейчас есть коридор, только все поверху страхуют.
 
 
Ответить
Василий
Кемерово
афдот
правильно, для всех увеличивать не надо, надо увеличить раз в 10 на старые и корейские автомобили, т.к. именно они в основном и попадают в дтп.
Ну держииись... Щас тебе полную топку накидают))) И правильно!)
 
1
Ответить