Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для возврата отобранных прав придется сначала заплатить все штрафы

Для возврата отобранных прав придется сначала заплатить все штрафы

12 Октября 2018 | 14281 просмотр

Возврат водительских прав после лишения теперь возможен только в случае оплаты всех наложенных штрафов. Соответствующие поправки опубликованы в постановлении российского кабинета министров.

Теперь для получения прав назад нужно предъявить документы об оплате всех штрафов за нарушения ПДД или дождаться, пока информация об оплате дойдет до государственной базы данных о платежах.

Лишенец по-прежнему должен будет пройти медосвидетельствование на наличие противопоказаний к управлению автомобилем, а также успешно сдать экзамен.

Отметим, что раньше медосвидетельствование требовали только от нарушителей ряда пунктов ПДД, а также осужденных за ДТП с погибшими или пострадавшими, совершенное в состоянии опьянения. Теперь процедура нужна всем лишенным прав водителям.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Хитрые какие
Продам уши от мертвого осла.
46
85
Ответить
7035188
Красноярск
логично
204
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Все логично
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
143
13
Ответить
 
Сообщений: 228
Пока тридцатку не заплалишь , ВУ не вернут , так и было
92
16
Ответить
12653972
ARGONCHIK
Пока тридцатку не заплалишь , ВУ не вернут , так и было
Было не так. 30-ка сгорала,вроде через 1,5 года,если память не изменяет,ну и приставы,если не вытрясут за это время.
21
63
Ответить
LEXA77766
Алапаевск
В свердловской области всегда так было, требовали оплату штрафов. Сам столкнулся с такой ситуацией примерно пять лет назад, когда отсудил свою позицию и через 10 дней после суда пришел в местное «логово».
35
16
Ответить
Логика присутствует, но ужесточения подза......парили.
78
24
Ответить
10477799
Москва
Справедливо...
60
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
77
54
Ответить
Александр
всегда так было.
36
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
правильно,
раз забыл как надо ездить-
после наказания сдай экзамен
72
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
Если учесть, как у нас проходит экзамен, это будет вообще не проблема.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
52
Ответить
zogar-zag
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
По честному не получится, а так как принято в стране - легко, но дороже :-)
11
20
Ответить
Кудеркин Илья
Санкт-Петербург
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
У меня с первого раза получилось. А потом еще два раза в течение 2-х месяцев при получении категории "А". Стаж, на момент пересдачи, 13 лет. Пересдавал после лишения в июне этого года.
16
12
Ответить
Кудеркин Илья
Санкт-Петербург
user2010_
Если учесть, как у нас проходит экзамен, это будет вообще не проблема.
Все строго. Только ты и монитор.
42
3
Ответить
Кудеркин Илья
Санкт-Петербург
zogar-zag
По честному не получится, а так как принято в стране - легко, но дороже :-)
И купить сейчас тяжело. Проще сдать самому.
37
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кудеркин Илья
У меня с первого раза получилось. А потом еще два раза в течение 2-х месяцев при получении категории "А". Стаж, на момент пересдачи, 13 лет. Пересдавал после лишения в июне этого года.
мне кажется, что я сейчас процентов 50 вопросов на экзамене отвечу не правильно. Хотя права с 17 лет ( чисто повезло, что-то напутали и выдали в 17 ), учился на них в 1987 году. С этого года уже много что-то нового добавилось.
13
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Не устали еще сердобольные от своих нововведений?Ужо и сами ,наверно,забыли,что ввели год назад..как весна и осень,так обострения врожденных болезней начинается..
На любой вопрос даю любой ответ.
53
20
Ответить
13201143
Были времена, когда и машину снять-поставить с учета-на учет нельзя было без уплаты штрафов... А уж возврат "прав" с уплатой штрафов за предыдущие "подвиги" - абсолютно нормально! Лично я - только за!
58
6
Ответить
13201143
user2010_
Если учесть, как у нас проходит экзамен, это будет вообще не проблема.
Что, денех многа? Ну так поделись с "органами", раз ездить не умеешь!
24
1
Ответить
13201143
zogar-zag
По честному не получится, а так как принято в стране - легко, но дороже :-)
У нас, по счастью, не "зимбабва" какая! А правовое государство! Так что про свою обезьянию не надо тут рассказывать! Здесь взяток не берут!
21
5
Ответить
13201143
Кудеркин Илья
Все строго. Только ты и монитор.
А он не сдавал. Просто купил. Нашел какого-то ушлепка, позорящего четко выстроенную непоколебимую систему и купил....
12
7
Ответить
13201143
Кудеркин Илья
И купить сейчас тяжело. Проще сдать самому.
Да еще и в жизни пригодится!
11
3
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
Да и до этого так было, если штрафы есть права не отдавали.
10
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
13201143
У нас, по счастью, не "зимбабва" какая! А правовое государство! Так что про свою обезьянию не надо тут рассказывать! Здесь взяток не берут!
Да ну! ? ! Что ещё ты по телевизору смотрел,расскажи всем !
20
4
Ответить
Михаил
Екатеринбург
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
Ну и отлично! Меньше будет таких на дорогах. Права не просто так отбирают.....
Все правильно.
И вообще. Отобрали раз - вернули. Не одумался, отобрали второй раз - пешком до конца жизни!
19
11
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Комментарии почитал....такое чувство как будто тут большинство лишенцев....
36
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ а не прав
18
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
крепят со всех сторон)
7
6
Ответить
fantom7484
Омск
коммунист
мне кажется, что я сейчас процентов 50 вопросов на экзамене отвечу не правильно. Хотя права с 17 лет ( чисто повезло, что-то напутали и выдали в 17 ), учился на них в 1987 году. С этого года уже много что-то нового добавилось.
ДА ничего страшного,столкнулся тут на работе с аттестацией. Два-три дня плотно порешать посидеть,и ты эти 40 билетов просто запомнишь наизусть!
28
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
По нашим колдобинам,степям без прав можно ездить.Тут правил нет.Главное -доехать
15
3
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
ARGONCHIK
Пока тридцатку не заплалишь , ВУ не вернут , так и было
Было не официально и не законно, а теперь узаконили беспредел гайцев, бюджет же нужно наполнять, а то не получится обещанного увеличения пенсий и т.д.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
7
13
Ответить
афдот
Иркутск
Не нужно доводить до лишения, сейчас все инспектора любой штраф предлагают оплатить на месте без лишней волокиты.
5
11
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Кудеркин Илья
И купить сейчас тяжело. Проще сдать самому.
У нас эта процедура 15 тысяч рублей стоит))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
У нас давненько такая процедура
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
Федор
провоцируют ездить вообще без В. У. бюрократия процветает пышным цветом . когда же вы уже крови людской напьётесь .
5
26
Ответить
Евгений
Юрга
Не понимаю при чем штрафы и возврат в.у. получается, что гибдд подменяет собой фссп, именно они штрафы выбивают.
Раньше ментозавры тоже такое пытались практиковать, но когда им говорили: "давай документ об отказе в возврате в.у. и встретимся в суде или прокуратуре" то сразу включали заднюю )) а сейчас им есть на что ссылаться. Сyku одним словом
11
24
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Вроде давно так уже... Меня лишали на 4 месяца в 2009-м, перед возвратом потребовали уплаты 2 штрафов, которые болтались не оплаченные. По этой простой причине не очень понимаю, в чем новость то?..
7
1
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
Почему не получится? На любой смартфон с маркета скачивается бесплатное приложение с тестами ПДД и в любое удобное время освежается в памяти. За месяц - два до экзамена при желании можно с нуля выучить все правила, не прилагая особых усилий
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Это правильно
5
3
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
коммунист
мне кажется, что я сейчас процентов 50 вопросов на экзамене отвечу не правильно. Хотя права с 17 лет ( чисто повезло, что-то напутали и выдали в 17 ), учился на них в 1987 году. С этого года уже много что-то нового добавилось.
Чего то путаете, тогда не могли ошибиться. Сам в 1987-ом десятилетку закончил, так тому кто на УПК Автодело проходил права выдали 16-17-летним оболдуям, в аккурат перед выпускными экзаменами. Но с отметкой (уж не помню как она выглядела) о разрешении ездить после наступления 18 лет.
11
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ARGONCHIK
Пока тридцатку не заплалишь , ВУ не вернут , так и было
Какая тридцатка? Речь о лишении прав, а не только о лишении за езду в нетрезвом виде.

Если меня лишили за превышение скорости на 80 км/ч или выезд на встречку то какую тридцатку я должен заплатить?
9
1
Ответить
оцинковка
Омск
НЕ МОЖЕШЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ ЖИТЬ И ЕЗДИТЬ ПЛАТИ ЗА ВСЕ ПОТОМ ДОЙДЕТ
16
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Федор
провоцируют ездить вообще без В. У. бюрократия процветает пышным цветом . когда же вы уже крови людской напьётесь .
у нормального человека и так нет штрафов, тем более не оплаченных. 90% лишенцев у нас - это синька, мне таких не жалко абсолютно. пусть дуплятся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
34
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
lis@ndrew
Вроде давно так уже... Меня лишали на 4 месяца в 2009-м, перед возвратом потребовали уплаты 2 штрафов, которые болтались не оплаченные. По этой простой причине не очень понимаю, в чем новость то?..
новость в том, что раньше подобные требования не имели законных оснований
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ikuyanov
Какая тридцатка? Речь о лишении прав, а не только о лишении за езду в нетрезвом виде.

Если меня лишили за превышение скорости на 80 км/ч или выезд на встречку то какую тридцатку я должен заплатить?
превышения и встречка в суде почти всегда заканчивается штрафом 5000р. чтоб на лишение нарваться надо второй раз за год попасться, а это imho удел клинических идиотов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
fantom7484
ДА ничего страшного,столкнулся тут на работе с аттестацией. Два-три дня плотно порешать посидеть,и ты эти 40 билетов просто запомнишь наизусть!
А 3 дня где взять?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
hruma
А 3 дня где взять?
Чем ты в глухомани занят?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
Ivan B
Дром, вам текст хохлы пи
2
7
Ответить
Ivan B
шут, В россии не кабинета министров...
1
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
А как штраф относится к БДД?
Может забирать права пока не вернут кредиты и т. п. долги тогда?

А когда штрафы сгорают?

А как влияют на медицину нарушения вроде сплошной и т. п. ?
3
8
Ответить
8135094
Новосибирск
А если все категории открыты или большинство были? Опять потом на все сдавать?
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Неужели приняли в Совмин западных спецов, разродились, наконец, здравым решением
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Толкьо сейчас заметил: "отобранных" прав. "Отобранных" :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
коммунист
мне кажется, что я сейчас процентов 50 вопросов на экзамене отвечу не правильно. Хотя права с 17 лет ( чисто повезло, что-то напутали и выдали в 17 ), учился на них в 1987 году. С этого года уже много что-то нового добавилось.
Жена сдавала, я перечитал и безошибочно все билеты ответил (стаж 15 лет). Заодно и узнал, что пешеход теперь на прилегающих к перекрестку плоскостях преимущества не имеет (если нет зебры и знаков), а 15 лет назад было без разницы, на всех перекрестках это то же самое, что и зебра считалось. То-то мне вечно на перекрестке на повороте на Деревенскую сигналят вечно и норовят задавить, когда пешком иду. Надо написать в мэрию, что бы влупили там знаки и что-бы не сигналили, вообще пешиков ни во что не ставите )))
6
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Казалось бы что в этом плохого? Нарушил, заплати, может быть не будешь нарушать вновь и подвергать опасности себя и других. Всё логично и правильно.
Но не всё. История показывает, что власть всегда меняется, рано или поздно всю эту систему контроля над счетами, правами, связью, приберут люди с "радикальными" взглядами и тогда будет второй 1937 (2037), только уже "инакомыслящих" не останется, даже за границу убежать как в 1917, не получится. Вообщем не к добру всё это одностороннее безконтрольное затягивание гаек во всех областях.
2
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
tosa7777
Да ну! ? ! Что ещё ты по телевизору смотрел,расскажи всем !
Ну как бы лет 10 не даю взяток, нуегонах срок мотать, а вы видать экстрим любите ) Да и зачем их давать, сейчас не 90-е, пока как ******* в каждый ментовской киоск надо было заходить в журнал записываться, в попутно там и вдували за что-нить всем подряд. Сейчас раз в год если попадешься и то хорошо (камеры не в счет, а сплошную один раз в год можно), если при текущей ситуации все равно попадаетесь, вам авто не нужен, или наконец выучите правила, ну или содержите взяточников, пока не укатали.

Единственное, страна то у нас большая, в глухомани менты может до сих пор в 90-х и живут...
8
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
афдот
Не нужно доводить до лишения, сейчас все инспектора любой штраф предлагают оплатить на месте без лишней волокиты.
Это у вас наверное, а может по личности судят, мне лично ни разу никто ничего не рискнул предлагать, хотя я пару раз просили, что-бы вместо сплошной что-нить помягче написали и просьбу выполняли.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Евгений
Не понимаю при чем штрафы и возврат в.у. получается, что гибдд подменяет собой фссп, именно они штрафы выбивают. Раньше ментозавры тоже такое пытались практиковать, но когда им говорили: "давай...
А если оплатить, не вариант?
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Сonstantine
Почему не получится? На любой смартфон с маркета скачивается бесплатное приложение с тестами ПДД и в любое удобное время освежается в памяти. За месяц - два до экзамена при желании можно с нуля выучить все правила, не прилагая особых усилий
Да и кстати, раз в 5 лет весьма полезно и без пересдачи поучить. Тем более это обязанность водителя быть в курсе изменений ПДД. Незнание не освобождает от ответсвенности.
9
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
все штрафы, за соседское жильё в помощь сирии в помощь ливии в помощь олегахам !)
4
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Dmitry36
превышения и встречка в суде почти всегда заканчивается штрафом 5000р. чтоб на лишение нарваться надо второй раз за год попасться, а это imho удел клинических идиотов.
да ладно?! меня вот с первого раза лишили, в суде только с 6 до 4 срок лишения снизили. Зато с тех пор сплошняк ни при каких условиях не пересекаю, видать подействовало наказание то ;)
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ничего нового, всегда так и было....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Monstacrack V
Ничего нового, всегда так и было....
Я про оплату штрафов...
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Frozer
А если оплатить, не вариант?
А если оплачен и у приставов нет никаких задолжностей, все чисто, а в гаи висят несколько лет?
Я так в.у. менял в 13 году, зашел к приставам, пробили по базе, все чисто, справку могучую дали с печатями, что все ок. А в гаи: у вас штрафы неоплачены, не будем менять )) тут справочка и пригодилась, пободались десять минут и поменял в.у.
Я к чему: штрафы приставы должны выбивать, а гибдд должны безопасностью движения заниматься, а не сбором долгов.
6
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну что ещё один деньго-выжимательный закон ТЕРПИЛОЙДОВ , ЧТОБЫ ПОДКОРМИТЬ 200 хозяевРоссии, политическу "элиту" и наследников приемников лизоблюдов шестёрок приспешников Ельцинской эпохи, обеднели бедные всего лишь 95% всего чтобы было построено в СССР ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
lis@ndrew
да ладно?! меня вот с первого раза лишили, в суде только с 6 до 4 срок лишения снизили. Зато с тех пор сплошняк ни при каких условиях не пересекаю, видать подействовало наказание то ;)
значит, у тебя отягчающие были, или подготовился плохо к суду. или это было еще в те времена, когда вилки не было за встречку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Dmitry36
значит, у тебя отягчающие были, или подготовился плохо к суду. или это было еще в те времена, когда вилки не было за встречку.
Отягчающих не было, к суду вовсе не готовился. Насчет вилки - хз, 2009 был на дворе.
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Кудеркин Илья
И купить сейчас тяжело. Проще сдать самому.
Купить - элементарно.Ничего сложного.
Так же, как и получить права обратно без переэкзаменовки.
Весь в вопрос в финансах - есть ли они для решения проблемы.
5
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Михаил
Ну и отлично! Меньше будет таких на дорогах. Права не просто так отбирают.....
Все правильно.
И вообще. Отобрали раз - вернули. Не одумался, отобрали второй раз - пешком до конца жизни!
Отбирают. Особенно любят трактовку: "При совершении левого поворота, допустил наезд на 2 сантиметра задним левым колесом на разделительную линию".
Так что, Михаил, не будь таким радикальным, ты в России, тут нельзя зарекаться, сам сможешь на "раз-два" без вины виноватым оказаться и прав пожизненно лишиться.
13
1
Ответить
12166603
lis@ndrew
да ладно?! меня вот с первого раза лишили, в суде только с 6 до 4 срок лишения снизили. Зато с тех пор сплошняк ни при каких условиях не пересекаю, видать подействовало наказание то ;)
Меня, наверное, тоже бы лишили: стоящий на остановке автобус через сплошную объехал. Но удалось договориться за 1,5к, за что ребятам очень благодарен, и после этого на встречку через сплошную ни-ни, даже если сзади обморгаются-обсигналятся, бывают и такие. Повезло, кароч.
Так что да, вы правы, действует)
4
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Dmitry36
значит, у тебя отягчающие были, или подготовился плохо к суду. или это было еще в те времена, когда вилки не было за встречку.
Это зависит от того , какое указание спущено в суды.
В этом году было предписано лишать, дабы уменьшить количество автомобилей на дорогах во время ЧМ.
Потому в городах, где проходили матчи, суды штамповали лишение без раздумий.
Как сейчас не знаю, но весной и в начале июня было именно так- лишали только в путь, не принимали записи регистраторов, которые оправдывали автомобилиста.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
режиму путлероидов всё мало... всё никак не подавятся...
Carthago delenda est (c)
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Ну и все пересядут на ОТ, итак зажаты налогами, стоимостью ОСАГО, кредитами.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
pazik124
Чем ты в глухомани занят?
Выживанием.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
Виталий
Барнаул
Когда то по-другому было!?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7579
12653972
Было не так. 30-ка сгорала,вроде через 1,5 года,если память не изменяет,ну и приставы,если не вытрясут за это время.
Сейчас 2 года срок давности, если приставы вовремя не отжали: не обязан их гасить спустя два года.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
SergeySever
режиму путлероидов всё мало... всё никак не подавятся...
Это то то тут при чем, ты наверно бессмертный и тебе по..., что кто то на встречку выезжает по сплошной.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Лишенцев не жалко
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Логично
3
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 35
А ведь найдутся не довольные.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
7035188
логично
Я бы добавил: "и уплаты всех долгов по имеющимся исполнительным производствам"
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
ну как так? правила меняются, а человек будет дальше ездить по старым правилам? нелогично. Не можешь сдать - не езди. У нас вот дед (100 лет ему) до сих пор ездит, в год аварий 4-5 в последние 10 лет. Он просто не видит дорогу и не чувствует габаритов машины. Иногда и вообще пренебрегает правилами. Даже человека насмерть сбил. А ему, как участнику войны, врачи дают справку. Гайцы пожимают плечами и ничего не могут сделать. Как такого выпускать на дорогу-то?
1
 
Ответить
виталий
Находка
Dmitry36
значит, у тебя отягчающие были, или подготовился плохо к суду. или это было еще в те времена, когда вилки не было за встречку.
Все зависит от судьи,в основном там сидят толсто***ые тетки ,может у нее пмс или просто давно никто не е...л.Или рожа твоя не понравится.Может вляпать как захочет.Вилка на ее усмотрение.Готовся хоть заготовся.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
кто тебе мешает подготовиться? к тому же если ты нарушил правил "На лишение" значит со знанием правил у тебя далеко не все в порядке, значит следует подучить эти самые правила. ведь я уверен все лишенцы пошли на нарушения правил не по злому умыслу.
1
 
Ответить
sti
Хабаровск
не платите штрафы никогда!!!! ни под каким предлогом!!! вбейте себе в голову, что эти "деньги" ваши, и вы их ни у кого в долг не брали а соответственно не должны!!! понимаю ,есть куча баранов которые оплачивают штрафы!! лично я не плачу их с 2006 ,и платить не буду!!! шлю лесом и приставов и гибдд, пару раз заезжал на курорт, за это спасибо,кормят вкусно, телефона нет никто не мешает!!! не отдавайте свои рублики ворам и казнокрадам!!!
3
6
Ответить
Тимур
Краснодар
Вообще то это было еще 12 лет назад. У меня права за вчтречку забрали а когда получал заставили оплатить все штрафы.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Такое ощущение, что словесной шелухой для плебса занимаются!:))) И тут такие ..комментаторы:..."ога"..."логично".
Только это практика уже давно существует, мало того, даже права обменять, по истечению срока, обязательно все штрафы должны быть уплачены:))) Кароче очередная новость о прошлогоднем снеге, чтобы забить эфир:)))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
SorentoAlex
Я бы добавил: "и уплаты всех долгов по имеющимся исполнительным производствам"
Что будет противозаконно, но идиотам нравится. Право управлять автомобилем, ни коем образом не соотносится, к твои долговым обязательствам перед службой судебных приставов, по любым другим обязательствам, не нужно мешать все в кучу.
3
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а че тут нового? - таки сейчас есть.
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
sti
Хабаровск
гибдд не фискальный орган!!! повторю еще раз,и требовать оплаты штрафов не законно с их стороны!!!! попахивает 286 ч.2 УК РФ!!!
1
1
Ответить
sti
Хабаровск
Тимур
Вообще то это было еще 12 лет назад. У меня права за вчтречку забрали а когда получал заставили оплатить все штрафы.
пытались навялить мне 20.25 гибдуны с ипподрома, вежливо обьяснил им что так не канает)))) начали пугать и просить денег))) разьяснил им свои права и обязанности, равно как и им их обязанности!!!!)))на вопрос откуда вы такие наглые, ответил- смотри место выдачи в.у))))))))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
sti
не платите штрафы никогда!!!! ни под каким предлогом!!! вбейте себе в голову, что эти "деньги" ваши, и вы их ни у кого в долг не брали а соответственно не должны!!! понимаю ,есть куча баранов...
Если у тебя н..*** нет кроме жилья единственного.Ни счетов,ни карточек,ни бизнеса,машина на тещу.Вариант.Правда можешь прилипнуть на 15 суток.
1
 
Ответить
Дмитрий
Мелеуз
Serfed
Чего то путаете, тогда не могли ошибиться. Сам в 1987-ом десятилетку закончил, так тому кто на УПК Автодело проходил права выдали 16-17-летним оболдуям, в аккурат перед выпускными экзаменами. Но с отметкой (уж не помню как она выглядела) о разрешении ездить после наступления 18 лет.
Мне тоже после УПК выдали "ВС", в них была отметка до такой-то даты (18-летия) ВУ недействительны. Через месяц сдал на "А" и эту отметку поставить забыли, инспектор "вставил" сотруднику изготавливающий ВУ, а мне при выдаче в "окошке" сказал что-бы я полгода на машине не ездил, только на мото, ВУ не переделывали. Вот так и было у меня ВУ "АВС" в 17 лет.
 
 
Ответить
10463541
Краснодар
Что нового? Сколько сил потребовалось законодателям чтобы ввести новые правила ?
 
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Лучше не нарушать. А если нарушили, то платите сразу-дешевле будет.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
коммунист
а также успешно сдать экзамен....

на счёт заплатить все штрафы я соглассен, но вот успешно сдать экзамены, то их не сдадут процентов 80 у кого имеются права, особенно те, у кого уже эти самые права долгое время, так как правила постоянно меняются и сдать заново наврятли получится.
я категорию А открывал недавно. Сдал без проблем. Причем оказалось некоторые вещи подзабыл. Так что освежить знания никому не вредно.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
У меня дежавю ... в далеком 2009 тоже пока не предъявил все квитки об оплате, права не вернули.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
7035188
логично
Так точно!
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
12166603
Меня, наверное, тоже бы лишили: стоящий на остановке автобус через сплошную объехал. Но удалось договориться за 1,5к, за что ребятам очень благодарен, и после этого на встречку через сплошную ни-ни, даже...
вот, и я так же!

мне один сзади стоящий попытался объяснить, мол препятствие объезжать можно. Можно объезжать - объезжай, говорю. И включил аварийку. Он не стал.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
узаконили очевидное беззаконие... штрафы пусть взыскивают через суды
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
 
Ответить
11135207
Андрей Николаевич
правильно,
раз забыл как надо ездить-
после наказания сдай экзамен
Искренне желаю сдать вам на права через пару лет.С учетом того, что ответы в одних и тех-же вопросах каждый год разные - вам будет оччень весело.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
11135207
Искренне желаю сдать вам на права через пару лет.С учетом того, что ответы в одних и тех-же вопросах каждый год разные - вам будет оччень весело.
зачем еще одно водительское удостоверение?

с 1997 года ни разу не лишали, да и штраф
последний был в 2009 году.Я не святой,но
разруху у себя в голове надо победить и все))
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
9691
Если у тебя н..*** нет кроме жилья единственного.Ни счетов,ни карточек,ни бизнеса,машина на тещу.Вариант.Правда можешь прилипнуть на 15 суток.
Так ТС и намекал про "курорт" без телефона, на который пару раз заезжал. Вряд ли в этом двухнедельном трипе связи не было по причине дорогого роуминга.-))
 
 
Ответить
14280919
Фокино
Подскажите пожалуйста! Была лишена в/у, срок вышел, комиссию прошла, постановление на руках, штраф оплачен, и нет ни каких других, экзамен сдала в Хабаровске когда была в отпуске, приехала домой лист найти не могу, в базе ГИБДД есть сведения ведь о сдаче, могу я без листа забрать в/у?
1
 
Ответить