Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В одном из цехов «АвтоВАЗа» целый год майнили криптовалюту

В одном из цехов «АвтоВАЗа» целый год майнили криптовалюту

12 Октября 2018 | 25871 просмотр

Служба безопасности «АвтоВАЗа» нашла в одном из цехов завода в Тольятти ферму для майнинга криптовалюты. Оборудование было тайно установлено в 19-м зале управления конвейерами. О выявлении преступления сообщила корпоративная газета автозавода «Волжский автостроитель».

«Специалисты безопасности установили, что для функционирования криптофермы нарушитель использовал коммуникационный канал в сеть Интернет при помощи USB 4G-модема, благодаря чему получал удаленный доступ к своему оборудованию. По данным журнала событий исследованного управляющего блока, криптоферма функционировала с ноября 2017 года.

Удалось также докопаться до электронного кошелька, куда в процессе майнинга сыпались криптопиастры. В журналах операций оказались зафиксированы транзакции с августа 2016-го по май 2018 года на общую сумму в эквиваленте более 1,2 миллиона рублей. Подсчитано, что при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц общая сумма затрат АвтоВАЗа на похищенную электроэнергию с ноября 2017 года составила свыше 600 тысяч рублей. Если предположить, что криптоферма здесь существовала все же с 2016 года, то это число значительно увеличится…», — пишет «Волжский автостроитель».

Личность злоумышленника уже установлена, с ним работают правоохранительные органы.

Криптовалюта — разновидность цифровой валюты с децентрализированным учетом. Функционирование данных систем основано на технологиях типа блокчейн (зашифрованная цепочка блоков). Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде, но сами блоки анонимны.

Майнинг криптовалюты — деятельность по созданию новых структур (блоков в блокчейне) для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. За создание очередного блока предусмотрено вознаграждение владельцу биткойн-фермы.

Основной криптовалютой в мире сейчас является биткоин. Его курс очень нестабилен. Сейчас 1 битокойн стоит 412 000 рублей, а в конце декабря 2017 года за 1 биткойн давали более 1 млн рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 12607
Молодец
Продам уши от мертвого осла.
260
57
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
И кто после этого скажет, что на ВАЗе не производят высокотехнологичную продукцию? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
690
12
Ответить
ЕЕЕ
Томск
По ходу на автовазе производят ВСЁ кроме машин))
628
9
Ответить
  
Сообщений: 12607
Вот где начался прорыв в экономике ))
Продам уши от мертвого осла.
248
10
Ответить
  
Сообщений: 12607
ВАЗ может стать первым в мире, если сделают модификацию Веста Майнинг с оборудованием для криптографии
Продам уши от мертвого осла.
276
14
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Мда, и так вся страна занимается халтурой
244
9
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Хорошая идея. Как завод сделать прибыльным)
252
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 661
А самогон там не в каком цеху не гонят, случайно?)
419
3
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Теперь ясно куда утиль сбор уходит
-= Улыбаемся и пашем =-
114
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Майнить выгодней походу чем машины производить))))
247
6
Ответить
7036986
Иркутск
Автоваз в плюсе

УРА
60
7
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Элдар
Мда, и так вся страна занимается халтурой
Один ты трудишься за троих?
51
72
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
СтранNIK
А самогон там не в каком цеху не гонят, случайно?)
Я гоню самогон на производстве )) Электричество и вода бесплатно.
96
8
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Частная инициатива в действии.
Была бы нормальная рыночная экономика в стране, её бы такие вытащили на нормальную высоту
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
67
10
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Bmwlover
Один ты трудишься за троих?
Дяденька зачем гавкать, достаточно качественно выполнять свою работу
50
29
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато сидит куча лохов со своими битками и думает, что у них много денег. А на самом деле у них даже нет бумажек, чтобы подтереться, как мог сделать Лёня Голубков. Основатели пирамиды в нужный час испарятся со всеми денежками.
147
219
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку осциллографа" - гуманитариям простительно. Во-вторых, это что же это за устройства такие, что жрали по тысяче (!) кВт-ч в месяц?? Там, наверное, таки не криптовалюту ковали, а что-то куда более материальное.
102
49
Ответить
lpkl
Санкт-Петербург
Если железка потребляет 1кВт и работает непрерывно, то в месяц получим 24*30 = 720кВт-ч
84
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так вот почему тазики такие дорогие стали и дальше дорожают!!!
Просто большие побочные расходы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
69
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Практически все технические ВУЗы страны майнят, растет поколение IT)
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
60
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Будем ждать новую комплектацию, веста-спорт-эдишен, с дополнительным генератором и фермой в багажнике.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
39
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Для фермы 1000 кВт-ч. - это не так и много.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
52
9
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
ВАЗ может стать первым в мире, если сделают модификацию Веста Майнинг с оборудованием для криптографии
Чувак, криптография это вообще-то из другой оперы...
Скорее всего в машинах глав государств уже очень давно есть оборудование для криптографии.
27
 
Ответить
Ivan Sokolov
Пожалуй, первый в истории завода случай, когда он реально приносил прибыль и пользу))
88
10
Ответить
zogar-zag
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
У меня соседка битки обналичивала, правда у нее не миллионы были, но вполне нормальная сумма б/у машину можно было купить.
52
10
Ответить
9667526
Барнаул
Чуваку премию выдать надо.
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
такие фермы можно найти на оооочень многих крупных объектах как гос, так и коммерческого сектора. ну поставили еще один "рефрежератор""сервер для бухгалтерии", что тут такого? Кто на это обратит внимание на предприятии с 1000+ человек?
77
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
хоть какой-то цех работал не в минус и не из бюджета
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
67
4
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Самый популярный майнер потребляет 1.36 кВт. Дальше сам посчитаешь?
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
25
 
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
KuraLexeR
Для фермы 1000 кВт-ч. - это не так и много.
Это не ферма, это один майнер стока жрет в месяц
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
16
1
Ответить
8293330
Москва
У Набиулиной, целый ледокол с фермами уплыл на северный полюс года два назад
Она ещё бутылку со второго раза об ледокол разбила вместе с предвадителем всеяруси ПУ
А по зомбиящику сказали, что помощь полярникам
Вот думаю при чём тут Набиулина и полярники)))
37
9
Ответить
     
Сообщений: 3807
lpkl
Если железка потребляет 1кВт и работает непрерывно, то в месяц получим 24*30 = 720кВт-ч
Это ещё расклад для примитивной фермы. Многим зевакам невдомёк, что майнинг - очень энергозатратное дело, выгода ощутима только при халявном электричестве. Практически в каждой второй конторе сотрудники IT за счёт работодателя майнят крипты. Кто-то устанавливает свои фермы в гаражных кооперативах, где отсутствует индивидуальный контроль потребления электричества, кто-то размещает фермы на закрытых чердаках многоквартирных домов. Существует ещё тысячи вариантов хищения электричества майнерами. Только задумайтесь: нормальные видюхи для майнинга жрут по пол киловатт в час, а ферма из 10 таких видюх будет жрать не менее 5 киловатт в час - ни одна квартирная проводка не выдержит попутного существования такого потребителя, не говоря уже о стоимости потреблённой электроэнергии, шума и рассеиваемой тепла, поэтому 90% ферм расположены на территориях, где можно скрытно за чужой счёт потреблять электричество - серверных, технических помещениях, чердаках, подвалах, гаражах и т.д.
Делайте выводы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
96
11
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Элдар
Дяденька зачем гавкать, достаточно качественно выполнять свою работу
Дак выполняй кто не даёт то? А то получается мы тут все бездельники, а ты один дартаньян.
18
13
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1398
странно что еще ммм не вспомнили
JZXE10
2
1
Ответить
Topper Harley
Троицк
В свободное от майнинга время, занимались разработкой новых моделей?!)))
107
3
Ответить
 
Красноярка
Сообщений: 205
User_2013
Это ещё расклад для примитивной фермы. Многим зевакам невдомёк, что майнинг - очень энергозатратное дело, выгода ощутима только при халявном электричестве. Практически в каждой второй конторе сотрудники...
сам то пробывал?
V8, хочу V12 !
4
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Про ваз всегда интересные новости)
27
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
Ну может на реальные деньги и не меняли, но товары за биткоины продавались, да и продаются сейчас наверное
12
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
А почему 1 квт за 1 час потребить можно (1 квт-ч), а 1000 квт за 1 месяц нельзя?
Потребление 720 ватт в час как бы не бог весть какое большое потребление. ну примерно как забыть выключить плитку на месяц
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
madload
хоть какой-то цех работал не в минус и не из бюджета
Вообще то воровство электричества это минус. Ведь вы считаете, что автоваза деньги получает из бюджета, а значит и электричество оплачивалось из бюджета, в том числе и то которое тратила ферма.
18
4
Ответить
Алекс
Иркутск
*зафиксированы транзакции с августа 2016-го по май 2018 года на общую сумму в эквиваленте более 1,2 миллиона рублей. Подсчитано, что при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц общая сумма затрат АвтоВАЗа на похищенную электроэнергию с ноября 2017 года составила свыше 600 тысяч рублей*

То есть, даже без учета затрат на оборудование ферма работала почти в 0?
А по факту в минус?
Очень выгодное дело:)))
27
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
Реально люди учавствуют в перамиде только в электронной.
10
17
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
madload
хоть какой-то цех работал не в минус и не из бюджета
И где прибыль то в манеторе?
6
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Это не единственнный случай.

Тех директор Qiwi также несколько лет майнил биток на банкоматах. Когда его накрыли, он подал заявление по собственному и уплыл на собственной яхте на собственный остров с двумя десятком шлюх.

В Сарове аж на суперкомпьютере два админа пытались майнить. Правда их быстро накрыли. Все таки в Сарове уровень специалистов выше среднего.

Хороший админ без средств не останется)
26
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
В штатах были сделки по недвижимости на миллионы.
У моего приятеля есть нехилая "ферма"(начал не один год назад) и биткоин - "дебетовая" карта. Он и дом выплатил и всю Европу объездил.
21
10
Ответить
ivan ivan
Topper Harley
В свободное от майнинга время, занимались разработкой новых моделей?!)))
неплохой вариант тысяч за 250)))
7
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Фермы жрут очень много.
Серьезные майнеры даже выбирают страну для фермы исходя из цен на электричество.
23
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
AKden
такие фермы можно найти на оооочень многих крупных объектах как гос, так и коммерческого сектора. ну поставили еще один "рефрежератор""сервер для бухгалтерии", что тут такого? Кто на это обратит внимание на предприятии с 1000+ человек?
В НГУ на суперкомпьютере был обнаружен майнер.
Сотрудник, установивший уже был уволен давно.
Так что они тупо все потерли, не разбираясь что за биткоины. Теперь жалеют.
11
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42321
Алекс
*зафиксированы транзакции с августа 2016-го по май 2018 года на общую сумму в эквиваленте более 1,2 миллиона рублей. Подсчитано, что при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт...
Биткоин сейчас 6000 стоит.
Доходил до 20 000 долларов. Пересчитай по тому курсу.
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я один не понимаю о чем речь?))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
17
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
Верно мыслишь , лайк)
Лохи всегда были в цене.
17
14
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
tuzek
Я один не понимаю о чем речь?))
Да это тема на лоха, о якобы бабло в трусах , носках и т. д.
В детстве все слышал сказки, про то и се, но это сказки детям .
А сейчас взрослым тулят скозочки про их перспективы, если они вложат все до трусов последних в пирамиду)
10
7
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
1000 кВт / 30 /24 = 1,4кВт/час гуманитарии . потребленную энергию в месяц нельзя считать в час, это как машина сьела бензина за месяц 100 литров /сотню/час
3
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Что люди не делают,лишь бы не работать.Жульё,как было испокон веков,теперь переквалифицировались в новые технологии
13
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Я тоже хотел на складе айсик поставить. А что работает, жужжит деньга капает. Но все стало нестабильно и невыгодно уже поэтому нет в этом смысла заморачиваться. А вот админам я считаю надо этим заниматься уже лет пять, заодно свой уровень поднимать. Ну и доп прибыль как никак. Знаю одного, но он боится. Потому и бедный)
10
2
Ответить
афдот
Иркутск
Хорошая тема, главное вовремя ей заняться и вовремя соскочить. Я 16 млн поднял можно сказать из воздуха за год. Сейчас это уже нереально.
11
25
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
СтранNIK
А самогон там не в каком цеху не гонят, случайно?)
В ходе работы с подозреваемым поступила информация, что в 5 цеху гонят самогон, в 3 и 4 предоставляют услуги интимного массажа, а в 1 и 2 задают помещения незаконным мигрантам. ФСБ.
33
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ЕЕЕ
По ходу на автовазе производят ВСЁ кроме машин))
Там тащат все, что плохо лежит, даже эл. энергию, это там традиционно, сильные традиции скоммуниздить. А потом производят из того , что не растащили.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Да это Автотаз решил под шумок свои долги по электроэнергии списать)))
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Там не заморачивались, потребление всего цеха на него повесили)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Есть в Тольятти толковые ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
СтранNIK
А самогон там не в каком цеху не гонят, случайно?)
С этого дела идут откаты в службу безопасности. Поэтому самогонный аппарат не может быть обнаружен и изъят. Моя версия.
7
 
Ответить
zogar-zag
У меня соседка битки обналичивала, правда у нее не миллионы были, но вполне нормальная сумма б/у машину можно было купить.
Б/у машину. Не новую. Поняла, видимо, соседка, что это все порожняк и вовремя слилась.
4
4
Ответить
Topper Harley
В свободное от майнинга время, занимались разработкой новых моделей?!)))
Негармонично
2
1
Ответить
tuzek
Я один не понимаю о чем речь?))
Читай комменты, просвещайся. Как и я.
6
 
Ответить
афдот
Хорошая тема, главное вовремя ей заняться и вовремя соскочить. Я 16 млн поднял можно сказать из воздуха за год. Сейчас это уже нереально.
И накупил на все деньги вест торговым представителям.
13
 
Ответить
Mivel
Там тащат все, что плохо лежит, даже эл. энергию, это там традиционно, сильные традиции скоммуниздить. А потом производят из того , что не растащили.
Так это на всех предприятиях так. Традиции, так сказать.
2
 
Ответить
pazik124
Есть в Тольятти толковые ребята
Ага, сейчас показания даёт в полиции.
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
Александр Владимирович
И накупил на все деньги вест торговым представителям.
личные деньги на работу не трачу. Там другой бюджет
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2336
Молодцы, самое инновационное производство! Идут в ногу со временем, не то что клепатели телег в Шушарах
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 731
Элдар
Мда, и так вся страна занимается халтурой
Разве это плохо?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
3
4
Ответить
Саша
Краснодар
может государство не будет покупать акции Америки а начнет майнить на государственном уровне тем более атомные станции у нас есть
16
1
Ответить
neo49
Магадан
С ноября 2017 по октябрь 2018 прошло 11 месяцев.
600 т.р. делим на 11 = 54 545 рублей в месяц
54 545 делим на 1000 кВт*ч = 54,54 копейки за один киловатт*час
Это же где такие тарифы на электроэнергию? или я что-то не так считаю?
8
7
Ответить
al
Краснодар
Интересно мнение слонеков, муминдов, тоглятев, жумангеев и пр. относительно "локомотива расейскай иканомеки" , и надежи всея руси. Где же их обличительные, гневливые речи о украденных из бюджета средствах?
2
6
Ответить
al
Краснодар
Flint109
Молодцы, самое инновационное производство! Идут в ногу со временем, не то что клепатели телег в Шушарах
О, дырявый бардачок, поклонник цыганских повозок, голос подал ))
2
9
Ответить
Антон
Владивосток
8293330
У Набиулиной, целый ледокол с фермами уплыл на северный полюс года два назад
Она ещё бутылку со второго раза об ледокол разбила вместе с предвадителем всеяруси ПУ
А по зомбиящику сказали, что помощь полярникам
Вот думаю при чём тут Набиулина и полярники)))
это кстати гениально, на атомном ледоколе почти бесплатная энергия
13
2
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Следующая модель-ЛАДА БИТКОИН.
Chance favors the prepared mind
13
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Биткоин смогли вырастить,а машину нет,печально,видимо их тоже по технологии блокчейн выпускали,выше определенного количества просто не могут
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Bokelec
Самара
akrogis
Вообще то воровство электричества это минус. Ведь вы считаете, что автоваза деньги получает из бюджета, а значит и электричество оплачивалось из бюджета, в том числе и то которое тратила ферма.
Это мизер то что он украл у государствп. Посчитайте сами, в стране производится около триллиона киловатт-часов.
При средней себестоимости на угле около сорока копеек и на газе — около одного рубля за киловатт-час мы имеем цены конечных потребителей свыше четырех рублей в газовых зонах и двух-трех рублей в угольных.
То есть удельная маржа в среднем составляет два с половиной — три рубля. Умножаем на триллион, получаем почти три триллиона рублей — вот общая маржа от потребителей в год, которую все в общем, исправно платят (на самом деле она еще больше).
Это только по электроэнергии, ну и с теплом то же самое: люди реально платят 180–220 процентов от реально поставленного тепла.
24
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ЕЕЕ
По ходу на автовазе производят ВСЁ кроме машин))
Где то и тепличка в цехах,по гидропонной технологии
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Видимо,многие забыли про Буратино и поле дураков
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
18
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Получил прибыль,заплатил за свет,ушел в минус- пошел на работу
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
9
 
Ответить
дмитрий
Пермь
8293330
У Набиулиной, целый ледокол с фермами уплыл на северный полюс года два назад
Она ещё бутылку со второго раза об ледокол разбила вместе с предвадителем всеяруси ПУ
А по зомбиящику сказали, что помощь полярникам
Вот думаю при чём тут Набиулина и полярники)))
ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ НЕ НАБИУЛИНА , А НА..БУЛИНА
26
 
Ответить
3281035
Уссурийск
В УК РФ про биткоины и криптовалюту ничего не сказано
12
 
Ответить
9818256
Новосибирск
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
))))))))))))))))))))))))))))))))
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bokelec
Это мизер то что он украл у государствп. Посчитайте сами, в стране производится около триллиона киловатт-часов. При средней себестоимости на угле около сорока копеек и на газе — около одного рубля...
Так он так то не у государства украл, а у Автоваза. Хотя для Автоваза конечно 1000 квт в месяц это мелочь. При тарифе в рубль с чем то это всего 1000 с небольшим рублей в месяц
6
 
Ответить
Алекс
Иркутск
Alex Smith
Биткоин сейчас 6000 стоит.
Доходил до 20 000 долларов. Пересчитай по тому курсу.
Откуда ты знаешь, по какому курсу транзакции пересчитывали?
2
1
Ответить
zogar-zag
Александр Владимирович
Б/у машину. Не новую. Поняла, видимо, соседка, что это все порожняк и вовремя слилась.
Речь не о том, на что этих денег хватило бы, а о том, что обналичить Биткойн не проблема. Было бы у неё больше битков, хватило бы и на новую машину.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Естественная проекция работы автоваза. Вся страна скидывается, один чел поднимает бабло и складывает себе. Взамен видимость работы и отчет о печальном финансовом состоянии. И по-любому топил за сохранение автоваза))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
3281035
В УК РФ про биткоины и криптовалюту ничего не сказано
Сказано тока в трудовом договоре по окончании смены вытаскивать из розеток все свои чайники))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Gansta25
Получил прибыль,заплатил за свет,ушел в минус- пошел на работу
В бизнес пойти не получилось - пошел на работу))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
neo49
С ноября 2017 по октябрь 2018 прошло 11 месяцев.
600 т.р. делим на 11 = 54 545 рублей в месяц
54 545 делим на 1000 кВт*ч = 54,54 копейки за один киловатт*час
Это же где такие тарифы на электроэнергию? или я что-то не так считаю?
Не знаю как на ВАЗе, у меня нежилая недвижка, там в договоре с энергосбытовой конкретной стоимости не прописано, а значится: " стоимость 1 квт.ч , считается от цены, в текущий период, - на какой -то там бирже" Короче, как я понял - рыночная цена.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
AlexeyS.
Следующая модель-ЛАДА БИТКОИН.
Виртуальная Лада) за виртуальные деньги. Полная виртуальная реальность)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
StBender
Ivan Sokolov
Пожалуй, первый в истории завода случай, когда он реально приносил прибыль и пользу))
Ну, в таком случае любой завод даёт прибыль и пользу. Ага. Рабочим, которые воруют с него всё, что можно.
Кто то тащит "каждый гвоздь", а кто то электричество.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Уверен, что манеры воруют электричество в каждом крупном заводе
5
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
В твоей деревне, возможно никто и не "получил реальные деньги".
Но глупо оспаривать факт монетизации коинов только потому, что ты в это не веришь ине понимаешь.
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Этому чуваку медаль надо дать.... Хоть что то полезное из авто ТАЗа вышло.
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
блеа , я один штоле биткоины покупал и обменивал?)
Двери противопожарные ДПМ
4
 
Ответить
8082851
Иркутск
Сиид
Я гоню самогон на производстве )) Электричество и вода бесплатно.
Главное с руководством делится и про коллег не забывать)))
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
Как же хорошо говорить и рассуждать о том чего не знаешь ,и о чем не имеешь и малейшего понятия ,вопрос один,с чего это ради те кто обналичивает биткоины и другую крипто валюту должны по новостям тебе об этом рассказывать?! и ещё,биткоины не здают как думает ваш отсталый мозг,а обменивают на нужную валюту в онлайн обменниках и переводят на банковский счет, как правило на западных ресурсах ибо в РФ вся крипто-валюта запрещена ибо не облагается налогом страны и не может быть отслежена ,соответственно не будет получены средства в бюджет для покупки новых вил и дач для депутатов ибо как известно налоги идут куда угодно и на что угодно,но не на благие дела для народа .
23
2
Ответить
 
Сообщений: 158
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Потребляемая мощность, в данном случае, чуть более 1.4 КВт в час. 10 установок дают те самые 600000. Вроде бы при майненге основные затраты, это и есть электричество и оборудование естественно.
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
neo49
С ноября 2017 по октябрь 2018 прошло 11 месяцев.
600 т.р. делим на 11 = 54 545 рублей в месяц
54 545 делим на 1000 кВт*ч = 54,54 копейки за один киловатт*час
Это же где такие тарифы на электроэнергию? или я что-то не так считаю?
Там видимо ошибочка вышла насчет 1000кв (не в час а в месяц). Обычно столько один асик потребялет. Если брать по среднему, то доходность одного асика была в периоде около 150 баксов в месяц. Т.е. судя по полученной прибыли, вполне реально там стояла ферма из десяти асиков которая потребляла около 10тыс. кв.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Macat
И где прибыль то в манеторе?
Спроси на досуге у своей учительницы: "Как правильно писать слова монитор и пирамида?"
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
2
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Вобще указанная цифра в материале - это ОООчень скромно. Когда у нас был полный боекомплект из асиков на все профитные протоколы, их общее потребление доходило до 6кВт. Тоисть умножаем это на 24 часа - получаем потребление киловатт-час в сутки, умножаем ещё на 30 - получаем потребление в месяц. Половину электричества оплачивали, половину делали неучтённой. Сейчас все аппараты отключены, ибо профита практически нет.
Беспечный ездок
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Bokelec
Это мизер то что он украл у государствп. Посчитайте сами, в стране производится около триллиона киловатт-часов. При средней себестоимости на угле около сорока копеек и на газе — около одного рубля...
Ну раз мизер, то может быть пригреете этого смышленыша и дадите ему у вас дома ферму поставить?;)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чувак нехило так сэкономил на электричестве )))
1
 
Ответить
Алексей
Промышленная
скоро создадут электронную машину и ездить на ней можно будет только онлайн!
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц... Это, что за ферма то такая? Ее размер с КАМАЗ должен быть. Как такую не могли найти? Фото фермы в студию.
1
 
Ответить
Ефген
ЕЕЕ
По ходу на автовазе производят ВСЁ кроме машин))
как и на Почте России - есть все, кроме нормальной работы Почты
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Raven
И кто после этого скажет, что на ВАЗе не производят высокотехнологичную продукцию? :)
я скажу, ее там не производят )
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Topper Harley
В свободное от майнинга время, занимались разработкой новых моделей?!)))
ого круто смотрится вазофилы будут брать
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Каждый зарабатывает как может.
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3924
Майнеры затрачивают электроэнергию, а создают что? Полезный продукт, который можно потребить? Полезные программы которые можно использовать? Интеллектуальный продукт? Ответ - ничего! И это ничего со знаком минус (затраты на электроэнергию, в случае с заводом еще нужно аренду помещения минусовать).
8
2
Ответить
  
Сообщений: 320
афдот
Хорошая тема, главное вовремя ей заняться и вовремя соскочить. Я 16 млн поднял можно сказать из воздуха за год. Сейчас это уже нереально.
так еще никто не палился перед налоговой)))
3
 
Ответить
svop
Челябинск
KuraLexeR
Для фермы 1000 кВт-ч. - это не так и много.
1МВт = 1000кВт столько "кушает" деревня средних размеров. . . а в городе пару микрорайонов. . .
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Эту страну не побит никто никогда, отвечаю)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
MikeS75
Это не за 1 биткойн давали 1 миллион рублей, а за 1 миллион давали 1 биткойн. Пока что не известно ни одного подтвержденного случая, когда бы человек сдал свои биткойны и получил реальные деньги. Зато...
Я покупал в Польше кофе за BTC. Вполне себе платежеспособная денежная единица)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Чето заоблачные суммы за электроэнергию!) Если учитывать что стоимость квт ч равна 3 рублям...)
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В одном из цехов «АвтоВАЗа» целый год майнили криптовалюту"-не, ну а чО им ещё делать? Не машины жЭ! Бггг
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
13204452
Челябинск
AndreySurgut
Майнеры затрачивают электроэнергию, а создают что? Полезный продукт, который можно потребить? Полезные программы которые можно использовать? Интеллектуальный продукт? Ответ - ничего! И это ничего со знаком минус (затраты на электроэнергию, в случае с заводом еще нужно аренду помещения минусовать).
С такими познаниями я бы на вашем месте вообще ничего не писал
4
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3924
13204452
С такими познаниями я бы на вашем месте вообще ничего не писал
Что не так? Только не надо рассказывать про стандартный набор знаний о криптовалютах. Вопрос прямой и простой - что полезного добывается майнингом, ведь майнинг в переводе - добыча полезных ископаемых. Каким образом какие-то компьютерные вычисления (хеши) могут создать деньги (криптовалюту), ведь мы знаем, что деньги -это эквивалент каких либо созданных или добытых благ (материальные, интеллектуальные, природные). Одним словом деньги на ровном месте не появляются, иначе это не деньги.
Какие деньги?
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
tuzek
Я один не понимаю о чем речь?))
Да,и по подробней!
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
шел к успеху... халявщик
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
"""Сейчас 1 битОкойн стоит 412 000 рублей"""

Или битАкойн?
 
 
Ответить
eqwinox
Нижневартовск
Майнинг-ферма нормального человека.
 
 
Ответить
Edizon
Skanderbeg
"при среднем расходе электроэнергии одним устройством около 1000 кВт в месяц". Во-первых, расход электроэнергии измеряют не в кВт, а в кВт-ч. (киловатт-часах). Но спишем на очередную "стрелку...
Куча видео карт, легко. Масштаба то мы не знаем.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Элдар
Мда, и так вся страна занимается халтурой
Вот, а вы говорите низкий ВВП, просто его никто не считал))
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
13204452
Челябинск
AndreySurgut
Что не так? Только не надо рассказывать про стандартный набор знаний о криптовалютах. Вопрос прямой и простой - что полезного добывается майнингом, ведь майнинг в переводе - добыча полезных ископаемых....
советую книжки почитать, и покумекать на устройством денежной системы например доллара ) по вашим знаниям доллар тоже не является деньгами )
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3924
13204452
советую книжки почитать, и покумекать на устройством денежной системы например доллара ) по вашим знаниям доллар тоже не является деньгами )
Доллары США это деньги, скорее всего с завышенным курсом, но деньги.
Какие деньги?
 
 
Ответить