Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минпромторга: площадка для производства Аурусов «на рынок» еще не определена

Глава Минпромторга: площадка для производства Аурусов «на рынок» еще не определена

10 Октября 2018 | 3686 просмотров

Минпромторг РФ еще не определился с площадкой, где развернется серийное производство новых российских автомобилей Aurus для потребностей гражданского (потребительского) рынка. Завод под Аурусы подберут до конца текущего года. Об этом в ходе «правительственного часа» в Госдуме рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Вся линейка должна быть завершена к 2020 году. Мы имеем в виду использование мощностей индустриального партнера. Мы в свое время определялись, кто в этой кооперации будет участвовать — это компания Sollers. Возможно, эти мощности будут использоваться в "Алабуге" в Татарстане, есть другие варианты, мы до конца года должны окончательно принять решение — с минимальными затратами реализовать индустриальную модель этого проекта», — заявил Мантуров, отвечая на соответствующий вопрос (цитата с сайта ТАСС).

В настоящее время отлаживают выпуск первой модели из линейки Aurus — представительского седана Senat. Автомобиль собирают силами опытно-промышленного производства, организованного в институте НАМИ в Москве. Однако мощности института не позволяют выпускать более 150-200 автомобилей в год. Этого объема хватит только для покрытия потребностей госучреждений, но не для рынка. Второй этап, то есть производство модели на мощностях Sollers, предусматривает выпуск до 5000 автомобилей в год. Именно со вторым этапом начнутся продажи Аурусов обычным потребителям.

Отметим, что для продвижения автомобилей новой марки создано отдельное СП — ООО «Аурус» (доля ФГУП НАМИ составляет 75%, Sollers — 25%). В СП также планирует войти компания Tawazun из ОАЭ, она вложит 110 млн евро и получит 30% акций, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 65% и 5% соответственно.

Напомним, автомобили Aurus разработаны институтом НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа». Помимо седана семейство должно включать также удлиненный Senat limousine, микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Ранее: Интервью с создателями Aurus: главный конструктор, шеф-дизайнер и ведущий IT-разработчик (+много фото).

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
Aurus Senat
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Жена главы НАМИ скоро внедрит туда систему с калины, чтобы Аурус с телефона заводился. Умная ж тетка. И дело не в муже.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
74
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Скорее всего, как в случае с коробками для УАЗа, Аурусы будут собирать в Китае...
71
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Пока Паласио нет голосовалка: Будут собирать в Китае +
не будут -
66
27
Ответить
wall
Москва
5000 в год хорошая цифра, но ведь еще продать надо будет...
47
2
Ответить
  
Сообщений: 12769
Потому что не определена целевая аудитория Ауруса. Кто покупать будет
Продам уши от мертвого осла.
59
6
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Потому что не определена целевая аудитория Ауруса. Кто покупать будет
все кто сейчас берет мерседесы и лексусы
8
59
Ответить
    
Сообщений: 1723
sarbaz81
Скорее всего, как в случае с коробками для УАЗа, Аурусы будут собирать в Китае...
Какой Китай, это же VIP транспорт для правительства! Только на Тайване! И не собирать а создавать, собирать будут в НАМИ=)
34
6
Ответить
Сергей
Уфа
Отметим, что для продвижения автомобилей новой марки создано отдельное СП — ООО «Аурус» (доля ФГУП НАМИ составляет 75%, Sollers — 25%). В СП также планирует войти компания Tawazun из ОАЭ, она вложит 110 млн евро и получит 30% акций, при этом доли НАМИ и Sollers снизятся до 60% и 5% соответственно.

Какая-то странная математика. Было 75+25=100, а с приходом тавазуна становится 60+30+5=95. Куда 5% делись? Кто зажал?))
48
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Сделали для пробы,а дальше-уже не интересно стало
18
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Сколько же страховка на него составит???
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Потому что не определена целевая аудитория Ауруса. Кто покупать будет
больше проблема в санкционных автокомпонентах
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну тут два варианта может быть - либо Чечня, либо Крым. Где же еще?
22
2
Ответить
Александр
Андрей
Ну тут два варианта может быть - либо Чечня, либо Крым. Где же еще?
ДНР
17
5
Ответить
Вы сначала найдите целевую аудиторию на весь тираж, в потом уже ищите площадку, клоуны! Более 100 шт. в год не продадут, и то, как насытят госконторы продажи ещё упадут!
40
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Даёшь каждому чиновнику по АУРУСУ!
9
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
sarbaz81
Даёшь каждому чиновнику по АУРУСУ!
одному из минпромторга на днях по аурусу надавали уже
64
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Чубайсу отдать проект,тот найдёт
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВованПатриот777
все кто сейчас берет мерседесы и лексусы
:-)))
кто берет мерседесы и лексусы - это богатые люди, а не больные нА голову.
60
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
По "портрету" видно что молодой, да ранний. Обманет...
Что не "папа" заявил то фуфло...да и "папа" нынче правду не говорит...
Делай что должно и случится чему суждено.
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел Школьников
Вы сначала найдите целевую аудиторию на весь тираж, в потом уже ищите площадку, клоуны! Более 100 шт. в год не продадут, и то, как насытят госконторы продажи ещё упадут!
:-))))
в Союзе, если состоишь в КПСС - обязан был выписывать газеты, ПРравду обязательно.
так что технология отработана.

Достаточно гос.чиновникам, начиная с уровня зам.главы администрации "Верхнеурюпинска" "мягко" намекнуть о необходимости "поддержать" имидж страны - спросом обеспечены на цать лет вперед...
:-)))))
25
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Qoo-Qoo
Жена главы НАМИ скоро внедрит туда систему с калины, чтобы Аурус с телефона заводился. Умная ж тетка. И дело не в муже.
согласно требований безопасности врядли позволят чтото ей там внедрить :) как бы не хотела. для обычных потребителей да... только много ли обычных потребителей которые смогут себе купить такой авто
6
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
На кавказ уйдут первые партии аурусов
10
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
krogen
Чубайсу отдать проект,тот найдёт
не найдет а потеряет :)
7
 
Ответить
клоуны создают видимость кипучей деятельности
33
4
Ответить
Ivan Sokolov
Поскольку "Аурус" изначально рассчитан на взрослых состоявшихся людей, ведущих активный образ жизни, мудрый производитель заранее готовятся к росту потенциальной клиентской базы за счёт увеличения пенсионного возраста))
22
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дык 5к скромно. В 2013-м планировали до 30к шпарить, в 2023 окупить, вот это размах я понимаю! Даешь 30к аурусов в год! Даешь размазанный бентли и ролс, от 30к они точно обанкротятся🤣
20
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Евгений из СПб
:-)))
кто берет мерседесы и лексусы - это богатые люди, а не больные нА голову.
Заставят, у нас же везде госрегулирование, скажут по одному покупать с каждым купленным ролслм и бентли🤣
6
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Я вообще предлагаю, как налог на роскошь, каждому приобретающему авто дороже 10 миллионов покупать в обязательном порчдке аурус. 😁
12
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Чот Мантуров так скромничает, ножкой шаркает, да мне мол только жипп подойдет. И жипп тебе, на зиму, и сенат тебе и микроавтобус семье твоей🤣 а то вишь, скромняги
13
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)))) в Союзе, если состоишь в КПСС - обязан был выписывать газеты, ПРравду обязательно. так что технология отработана. Достаточно гос.чиновникам, начиная с уровня зам.главы администрации "Верхнеурюпинска"...
Думаешь смянят Е-класс, S- классы, и ML с 200-м на Аурусы?))))
4
 
Ответить
13201143
ПАЛАСИО
Потому что не определена целевая аудитория Ауруса. Кто покупать будет
Бюджет.... Начальничьи задницы катать.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павел Школьников
Думаешь смянят Е-класс, S- классы, и ML с 200-м на Аурусы?))))
:-)))
быть обязанным иметь в собственности и быть обязанным на нем ездить - несколько разные вещи.

приведу пример соседа - сотрудник МВД неслабого ранга - на работу - 5 дней в неделю - у него нива шевроле - чтобы соответствовать.
вечером и в выходные - вижу его на ТЛК 200
:-))))))
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Daniil Tsukanov
клоуны создают видимость кипучей деятельности
:-)))
клоуны это ТЕ, кто считает клоунами ТЕХ, кто у всех на виду кладет себе в карман ярды.....
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Есть статистика сколько продается в стране С классов от МБ и 7 серии от БМВ? Куда они потом аурисы будут сбывать? Собиралибы по тихой на мощностях НАМИ, может пару работяг еще приняли, там глядишь и 300 в год собралибы
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Денис Мантуров,а вы где завтракаете по утрам,а то Кокорин и Мамаев еще на свободе?
32
2
Ответить
zogar-zag
shapka1978
Дык 5к скромно. В 2013-м планировали до 30к шпарить, в 2023 окупить, вот это размах я понимаю! Даешь 30к аурусов в год! Даешь размазанный бентли и ролс, от 30к они точно обанкротятся🤣
Дворковичу бы за пустую болтовню яйки тисками зажать глядишь научился бы за свои слова отвечать, да и не только Дворковичу...
14
 
Ответить
zogar-zag
Когда уж Мантуров встретит своих футболистов :-)
21
 
Ответить
Вадим
Иркутск
и на какие шиши покупать то его
5
 
Ответить
Как всегда это оказался очередной распил проект. Сделали тачку для пу и все на этом. До конца года закроют.
16
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
sarbaz81
Пока Паласио нет голосовалка: Будут собирать в Китае +
не будут -
Да зачем мучать попу?:))) Есть готовая площадка, в Штутгарте, где под зорким присмотром, российских инженеров НАМИ, европейские дикари собирают для аурисов двигатели V8. Там же можно и всю машину собрать, да и европейские автокомпоненты, подвозить проще от загнивающих евро дикарей:)))) бггг
Эх...если бы не Аурус, так бы и сгнила Европушка.., но не даст скрепная Россия, так вот згинуть дикарям, таки научит их как делать автомобили! бггг
19
1
Ответить
9274478
Кемерово
Евгений из СПб
:-)))
клоуны это ТЕ, кто считает клоунами ТЕХ, кто у всех на виду кладет себе в карман ярды.....
Не клоуны, а Ваньки-дурачки...
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Павел Школьников
Вы сначала найдите целевую аудиторию на весь тираж, в потом уже ищите площадку, клоуны! Более 100 шт. в год не продадут, и то, как насытят госконторы продажи ещё упадут!
Ничего....мы поднапряжемся, чтобы всех депутаты гос. дуры, сенаторы совета п/едерации, губертерменаторы от едра, мэры единоросты, и многие другие чиновники , переселили свои звды в Аурусы. Для это НДС и 25% не жалко!!!Только чтобы инновационное производство развивалось и вся мировая элита кусала локти, что у нашего Вождя выпускаются такие лихие самодвижущиеся повозки:)))
9
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
AKden
Есть статистика сколько продается в стране С классов от МБ и 7 серии от БМВ? Куда они потом аурисы будут сбывать? Собиралибы по тихой на мощностях НАМИ, может пару работяг еще приняли, там глядишь и 300 в год собралибы
МБ чуть больше двух тысяч, бмв итого меньше:)))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ВованПатриот777
все кто сейчас берет мерседесы и лексусы
Мерседес в одном ряду с Лексусом? Уровень Лексуса это Фольксваген и Шкода...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vadim_03
Какой Китай, это же VIP транспорт для правительства! Только на Тайване! И не собирать а создавать, собирать будут в НАМИ=)
Разворуют всё и через год в Китае начнут собирать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Topper Harley
Троицк
Сергей
Отметим, что для продвижения автомобилей новой марки создано отдельное СП — ООО «Аурус» (доля ФГУП НАМИ составляет 75%, Sollers — 25%). В СП также планирует войти компания Tawazun из ОАЭ,...
5% Уедет на Кипр ...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Производите на ВАЗ
2
1
Ответить
Роман
Омск
Реально как катафалк выглядит этот аурус
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
"Рынку" не нужно ЭТО. Хотите продавать ЭТО, забаньте весь лухури. Другого способа нет. Даже друг Ын и то, Роллс выбирает.
10
1
Ответить
sarbaz81
Даёшь каждому чиновнику по АУРУСУ!
Ты хотел написать - по лопате.
7
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
кто берет мерседесы и лексусы - это богатые люди, а не больные нА голову.
В маркетинге ты профан...Мерседесов и Лексусов - как грязи, а на Аурус будут головы выворачивать...))
1
5
Ответить
Qoo-Qoo
Жена главы НАМИ скоро внедрит туда систему с калины, чтобы Аурус с телефона заводился. Умная ж тетка. И дело не в муже.
ну что поделать, если твоя жена так не может
2
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Be.c.k Brblz
ну что поделать, если твоя жена так не может
Грустно, согласен, что моя жена не может быть женой главы НАМИ. А вдвойне грустнее, что и жены у меня нет : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Евгений из СПб
:-)))) в Союзе, если состоишь в КПСС - обязан был выписывать газеты, ПРравду обязательно. так что технология отработана. Достаточно гос.чиновникам, начиная с уровня зам.главы администрации "Верхнеурюпинска"...
Что-то не припомню, чтобы у меня отец выписывал Правду.
Вокруг света, Техника молодёжи. Но Правды не было.
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Карина Сергеева
Как всегда это оказался очередной распил проект. Сделали тачку для пу и все на этом. До конца года закроют.
Ага. Лучше пусть Джили собирают на этих ресурсах.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
shapka1978
Я вообще предлагаю, как налог на роскошь, каждому приобретающему авто дороже 10 миллионов покупать в обязательном порчдке аурус. 😁
С правом передачи только по наследству
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Мерседес в одном ряду с Лексусом? Уровень Лексуса это Фольксваген и Шкода...
Ваше мнение опять никого не интересует. Особенно мировые автоиздания.
1
1
Ответить
Сергей
Отметим, что для продвижения автомобилей новой марки создано отдельное СП — ООО «Аурус» (доля ФГУП НАМИ составляет 75%, Sollers — 25%). В СП также планирует войти компания Tawazun из ОАЭ,...
110 млн евро в обмен на 30% от пустоты, молодцы , еще и с бюджета хавают и ртом и **ой
2
1
Ответить
35igor
одному из минпромторга на днях по аурусу надавали уже
еще аурус бы ему подразорвали
1
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
муха, хвалишь немчуру, и не предьявишь ведь тебе, ты же муха , это тебя природа такой сделала
1
2
Ответить
Ефген
А кому эти поделки нужны - производители не задумались? ВВП посмотрел на него и пересел в старый добрый пульман.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ефим
Ваше мнение опять никого не интересует. Особенно мировые автоиздания.
Это факты, а не мнение.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
гавриил гундяев
муха, хвалишь немчуру, и не предьявишь ведь тебе, ты же муха , это тебя природа такой сделала
Я не кого не хвалю, это тебе завидно, что нет денех на нормальный автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
MUHI
Это факты, а не мнение.
Чем же подтверждаются эти так называемые факты? Вашими голословными утверждениями? Я конечно понимаю, что вам очень приятно считать ваше мнение, зачастую глупое, фактами, но это не так.
1
1
Ответить
Siberian84
Ага. Лучше пусть Джили собирают на этих ресурсах.
Это было бы здорово. Все деньги вложенные в проект окупились бы в 10 раз!
5
2
Ответить
mabi63
Роскошный катафалк для 66 летнего мачо!
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Nikolay Tankolomov
В маркетинге ты профан...Мерседесов и Лексусов - как грязи, а на Аурус будут головы выворачивать...))
:-)))
раньше говорили -у нас все разбираются в футболе и следствии

судя по вам - надо еще добавить третью сферу.....

:-)))))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
wall
5000 в год хорошая цифра, но ведь еще продать надо будет...
Думаете будут делать просто так? или всё-таки так как это заказная машина под заказ и конкретного клиента? )
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ефим
Чем же подтверждаются эти так называемые факты? Вашими голословными утверждениями? Я конечно понимаю, что вам очень приятно считать ваше мнение, зачастую глупое, фактами, но это не так.
Лечиться надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-)))) в Союзе, если состоишь в КПСС - обязан был выписывать газеты, ПРравду обязательно. так что технология отработана. Достаточно гос.чиновникам, начиная с уровня зам.главы администрации "Верхнеурюпинска"...
И правильно, некуй немцев кормить )
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Дмитрий
согласно требований безопасности врядли позволят чтото ей там внедрить :) как бы не хотела. для обычных потребителей да... только много ли обычных потребителей которые смогут себе купить такой авто
В этой пробке каждый день можно встретить ежеминутно несколько машин стоимостью с Аурус... поэтому такие потребители есть и немало... )
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
За наши налоги построили игрушку для царя и бояр....
Коммерчески успешным такой проект быть не может. Прибыльное производство автомобилей возможно только в стране, в которой созданы условия для бизнеса и когда бизнесом владеет частный капитал. А тут чиновники...
Проект с его мизерными объемами в масштабах страны не дает ничего - ни развития промышленности, ни рабочие места. Только самодовольство чиновников потешить.
2
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Глава Минпромторга: площадка для производства Аурусов «на рынок» еще не определена"-Мамаева и Кокорина на него нет! Бггг
Делай что должно и случится чему суждено.
1
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
ezdok-nvkz
В этой пробке каждый день можно встретить ежеминутно несколько машин стоимостью с Аурус... поэтому такие потребители есть и немало... )
вы не ту картинки приложили...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Дмитрий
вы не ту картинки приложили...
На автомате сама прицепилась )
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Глава Минпромторга Аурусов, прочитал я :-)
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
ezdok-nvkz
На автомате сама прицепилась )
хорошо хоть без персональных данных
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Дмитрий
хорошо хоть без персональных данных
Да эт обычный открытый документ, никакой тайны )
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Карина Сергеева
Это было бы здорово. Все деньги вложенные в проект окупились бы в 10 раз!
С чего окупится, если их не покупают? Раз в неделю вижу какой-нибудь emgrand x7, да во дворе стоит старый mk cross. Всё. Нафиг они никому не нужны. Те же Гранты - на каждом шагу. Видимо, народ тупой и китайский премиум не может распробовать.
 
2
Ответить
Siberian84
С чего окупится, если их не покупают? Раз в неделю вижу какой-нибудь emgrand x7, да во дворе стоит старый mk cross. Всё. Нафиг они никому не нужны. Те же Гранты - на каждом шагу. Видимо, народ тупой и китайский премиум не может распробовать.
Джили, несмотря на старания пу пересадить россиян на ваз, продаются в больших количествах. Да и ценителей настоящих авто в России растет, также как и растут продажи Джили.
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Карина Сергеева
Джили, несмотря на старания пу пересадить россиян на ваз, продаются в больших количествах. Да и ценителей настоящих авто в России растет, также как и растут продажи Джили.
Только в твоих глупых снах.
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
ezdok-nvkz
Да эт обычный открытый документ, никакой тайны )
сейчас мы его обсудим всем дромом :)
 
 
Ответить