Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проверка ОСАГО при помощи камер: в ноябре в Москве, потом — в регионах

Проверка ОСАГО при помощи камер: в ноябре в Москве, потом — в регионах

02 Октября 2018 | 10270 просмотров
Вам приходилось ездить на автомобиле без полиса ОСАГО?
713 (31%)
451 (19%)
1119 (49%)

После нескольких переносов в Москве запустят систему, которая будет штрафовать за езду без ОСАГО при помощи дорожных камер. Комплекс должен был начать работу еще несколько лет назад, дату старта неоднократно переносили. Теперь запуск должен состояться в ноябре 2018 года.

«Штрафы за езду без полиса ОСАГО начнут выписывать в ноябре. В настоящий момент идет объединение баз данных для того, чтобы понимать, у кого есть страховка, а у кого нет», — утверждают в московском Центре организации дорожного движения.

Российский союз автостраховщиков считает, что 6% московских водителей ездят без ОСАГО, после введения системы эту цифру рассчитывают снизить до нуля.

«Важно отметить, что после того, как систему обкатают в Москве, она будет распространена и на регионы, где мы рассчитываем получить аналогичные показатели», — говорят в РСА.

Штрафы за отсутствие полиса будут выписывать по решению МВД. В каком именно объеме — пока не уточняется. Ранее обсуждали как штрафы за один день езды без полиса (800 рублей), так и за каждый проезд перед камерой.

Комментарии

  
Krasnodar
Сообщений: 368
в регионах много "зайцев " )
Suzuki alto 8g
165
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Российский союз автостраховщиков считает, что 6% московских водителей ездят без ОСАГО, после введения системы эту цифру рассчитывают снизить до нуля.
:-)))))
есть такое ощущение, что этот процент возрастает прямо пропорционально расстоянию от столицы.
192
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
261
203
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Даёшь штраф за каждый проезд и моментальное снятие средств с личного счёта!
190
74
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
siralosatseV
Даёшь штраф за каждый проезд и моментальное снятие средств с личного счёта!
давно пора на номерах разместить QR код к карте сбербанка)
Казна всегда будет полна))
Suzuki alto 8g
130
33
Ответить
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
40
109
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Давно пора.
57
67
Ответить
7321613
Барнаул
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
406
44
Ответить
Как обычно эти штрафы не касаются чиновников, судей и прокуроров?
282
20
Ответить
А почему бы не снимать с карты владельца Авто деньги за ОСАГО?
Проехал под камерой - застраховал свою ответственность. Гениально!
166
31
Ответить
12315833
Штрафы будут, а вот цена пока маленький сюрприз ))))
49
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Будут на левых номерах ездить. Мусоров все равно нету. Вместо того, чтобы порвать пуканы страховщикам за такие цены и беспредел, местные толстосумы на премиумах кукарекают на простых водил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
234
47
Ответить
12315833
Штрафы будут, а вот цена пока маленький сюрприз ))))
или НЕмаленький )))) еще решают )
23
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Пофиг, я с полисом.
70
29
Ответить
  
Сообщений: 13314
Можно и увеличить штраф за езду без полиса
Продам уши от мертвого осла.
69
92
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Будут на левых номерах ездить. Мусоров все равно нету. Вместо того, чтобы порвать пуканы страховщикам за такие цены и беспредел, местные толстосумы на премиумах кукарекают на простых водил
Я в позапрошлом годе развернулся через сплошную, был взят с поличным и оштрафован. Фули, безработный на прульной мазде, чё не изгаляться? А был бы сынком на рэйнджике - только отвернулись бы и отдали честь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
73
185
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Павел Школьников
Как обычно эти штрафы не касаются чиновников, судей и прокуроров?
Люди с тяжёлыми профессиями должны получать хоть какие-то льготы.
46
33
Ответить
10477799
Москва
Ура, задолбали уже эта беднота, которым полис дорого, но ездить хочется. А как стукнут денег нет и не работают. Может порядок теперь страховаться начнут в городах?
198
86
Ответить
13044857
Новосибирск
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
74
29
Ответить
11413955
Zarudnew
давно пора на номерах разместить QR код к карте сбербанка)
Казна всегда будет полна))
эт не очень эффективно.
надо счета арестовывать по умолчанию, а деньги выдавать по итогам отчётного периода, после уплаты всех недоимок.
и выдавать по чуть-чуть... на доширак...
и-то не выдавать.
42
14
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Так пока на себя на учет не поставите - не будет вам штрафа. А чтоб поставить на учет - страховка нужна. Опять не будет штрафа.
50
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Тогда может и патрули не нужны? А то стоят тормозят через одну машину. Камера не пропустит ни одну с номером - эффективность выше.
16
8
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Давно пора. На машину нашлось, значит и на полис должно быть.
85
53
Ответить
Mondorro
Пофиг, я с полисом.
Я тоже с полисом, не мне не пофиг. Проблема завышенной стоимости полиса никуда не исчезла.
169
13
Ответить
Bokelec
Самара
Саша Бишаров
А почему бы не снимать с карты владельца Авто деньги за ОСАГО?
Проехал под камерой - застраховал свою ответственность. Гениально!
Это вас ждёт в ближайшей перспективе.
33
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
для чего нам эта информация?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
65
7
Ответить
Каройнер
Чита
10477799
Ура, задолбали уже эта беднота, которым полис дорого, но ездить хочется. А как стукнут денег нет и не работают. Может порядок теперь страховаться начнут в городах?
не беднота, а обмороки и гоблины, у которых на полторашку крепкого пива и пачку сигарет каждый день есть деньги, а на страховку нету....
117
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
И не исчезнет. Мы же только тут сидим как воробушки на дереве и чирикаем. Никого наши проблемы не е6ут. Главное что там (взгляд на верх) у людей деньги есть.
34
4
Ответить
Topper Harley
Троицк
Что то мне это напоминает ... )))
28
7
Ответить
Сергей
Омск
Похоже отменят закон, что можно 10 дней без страховки ездить после покупки
26
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Узаконенное навязывание услуги.
75
13
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Все безОСАГНЫЕ и наглые в Москве, в регионах добропорядочные и скромные - поэтому и нищие. Оставляйте этот проект только в Москве и не волнуйтесь, будет Вам прибыль, уважаемые сотрудники РСА.
77
35
Ответить
    
Сообщений: 1322
Нет денег на базовую страховку, катайся на метро/автобусе/маршрутке. Всё просто.
58
66
Ответить
Михаил
Абакан
Выдумали навязаловку, теперь доят.
61
16
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Эко наглецы и автохамы тебя заминусили!
34
10
Ответить
Павел
Хабаровск
800 рублей ни о чем!!!!!!! Вот 10 000........
28
45
Ответить
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
В электронном бардачке, чтоли?
41
9
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
Ска где вы такие цены берёте???
55
23
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
Это за велосипед?
50
15
Ответить
Давно пора, а то ездить хотят, а страховку не делают. Потом разбирайся со всякими чмошниками без страховки.
69
34
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
drewkap
Это за велосипед?
Электроскейтборд.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
Бывают и по 3200 :)
Ну правда ещё навязывают допов на 500, ски.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sandro Great
Я тоже с полисом, не мне не пофиг. Проблема завышенной стоимости полиса никуда не исчезла.
Я не за и не против, мне всего лишь любопытно: как Вы определили что стоимость полиса завышена?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
34
Ответить
 
Сообщений: 5827
они противоречат себе. только недавно новость была, что ОСАГО будет оформляться на водителя а не автомобиль. у них правая рука не ведает что делает левая?
67
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
На машине есть ОСАГО, но в страховку я не вписан.
Как такое камера определит?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
82
6
Ответить
jonsnow
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
Это еще дорого))
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел
800 рублей ни о чем!!!!!!! Вот 10 000........
а их 10 подряд ставить будут
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
Кирилл
Бийск
Стоп. А недавно гуляла весть, что полис пора привязывать к водителю, а не к машине. Помню, многие обрадовались тогда. И к чему телодвижения по системе выписки штрафов по номеру при отсутствии страховки. Как то не стыкуются эти две новости.
40
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Отлично!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
~ по 3200 за каждый овощ, кто меньше? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma
~ по 3200 за каждый овощ, кто меньше? )
и это ~110 лошадок, + неск лет назад был у меня небольшой сброс кбм)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Smart Bastard
они противоречат себе. только недавно новость была, что ОСАГО будет оформляться на водителя а не автомобиль. у них правая рука не ведает что делает левая?
они в любом случае не спят, а торопятся навариться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
виталий
Уфа
k26MaxPayne_
Узаконенное навязывание услуги.
Это называется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование авто ответственности. Ни кто вам не навязывает ни че, вы сами должны страховать свою ответственность перед другими участниками движения, чтобы потом не ныть тут же на форуме о том как бы сделать так чтобы не платить деньги за ремонт, потому что видите ли страховки нет, а просят очень много, да еще все новые запчасти хотят.
48
18
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dnsk83
Бывают и по 3200 :)
Ну правда ещё навязывают допов на 500, ски.
бывают и дешевле гораздо)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Zarudnew
давно пора на номерах разместить QR код к карте сбербанка)
Казна всегда будет полна))
тогда уж лучше сразу номера на машину делать как номер банковской карты
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
три недели назад в свежепокрашенный бампер влетел клоун без осаги. Тоже понеслось кукареканье в стиле "да у тебя же ничего не треснуло, не сломалось, я бедный, денег нет, давай на моём СТО всё починим". Никакого европротокола при таком подходе нет, ждать ментов полдня, рассчитаться на месте "нет денег". Разводить суды ради незначительных повреждений неохота. Настроение испортил на весь день, еле-еле отдал жалкие $60 с нытьём.

Клоуны без страховки - вам не место на дорогах! Это на словах все ездят как профи и не хотят тупых страховщиков кормить. А как доходит до дела, когда из своего кармана деньги достать, так сразу ни при чём.

Жду с нетерпением введения системы в регионах.
131
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел Школьников
Как обычно эти штрафы не касаются чиновников, судей и прокуроров?
Вы таки думаете что "кроилово" в размере 100-200$ за страховку в год - это удел чиновников, судей и прокуроров?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
5
Ответить
Mondorro
Пофиг, я с полисом.
И мне пофиг. Без полиса уже лет 5. И нах он мне. Живу там, где камер нет. В посёлке.
50
51
Ответить
KrolikZanuda
Давно пора. На машину нашлось, значит и на полис должно быть.
Полис он как и дорожный налог. Деньги в никуда и не за что.
43
31
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Павел
800 рублей ни о чем!!!!!!! Вот 10 000........
Написано же, 800 за каждый день. Т.е. 800 x 365.
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Скоро за то что пукнишь в не положеном месте будут штрафовать :), пусть лучше золотова с мишкой педведевым проверят
18
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Я не за и не против, мне всего лишь любопытно: как Вы определили что стоимость полиса завышена?
Для него все, что отлично от нуля, завышено)
14
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
Простой авто (не б/у "премиум"), нормальный КБМ (без дтп лет 5). В чем сложность?

Я в начале года делал в Альфе - 4200 вышло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Сергей
Похоже отменят закон, что можно 10 дней без страховки ездить после покупки
Что вы с этими 10ю днями заладили через одного?!
При любом раскладе 10 дней на оформление никак не связанно с новостью. Единственный вариант, при котором система может выписать штраф - если прошлый владелец не страховал авто, например, если она стояла в гараже или восстанавливалась после ДТП, за этот период старый полис (если он был) закончился. Но "письмо счастья" придёт не вам, новому владельцу, а продавцу, что вас абсолютно не касается, т.к. при постановке на учёт, нужен уже полис, оформленный на нового владельца.
47
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Саша Бишаров
А почему бы не снимать с карты владельца Авто деньги за ОСАГО?
Проехал под камерой - застраховал свою ответственность. Гениально!
А кто тогда допстраховки будет впаривать?
21154
7
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Миxaлыч
Что вы с этими 10ю днями заладили через одного?! При любом раскладе 10 дней на оформление никак не связанно с новостью. Единственный вариант, при котором система может выписать штраф - если прошлый владелец...
Вот вы тоже рано или поздно продадите свой авто, новый собственник в первый же день попадет на 5 камер, и вам придет 5 штрафов. Так что в роли продавца все рано или поздно окажемся.
21154
21
23
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Не зря купил рамки перевертыши.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
21
13
Ответить
   
Сообщений: 20774
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Опять вам резко помешали те кто без страховки? ))))
17
11
Ответить
alactic
Предлагаю при рождении ребенку (младенцу) сразу выписывать штраф за то что он родился в России
48
16
Ответить
   
Сообщений: 20774
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Да никак... вот и есть основной косяк этой затеи... ну придёт штраф, накатаешь заяву, отменят...
11
13
Ответить
   
Сообщений: 20774
Саша Бишаров
А почему бы не снимать с карты владельца Авто деньги за ОСАГО?
Проехал под камерой - застраховал свою ответственность. Гениально!
А если мне эта посасага ненужна? ))
15
18
Ответить
dnsk83
Я не за и не против, мне всего лишь любопытно: как Вы определили что стоимость полиса завышена?
Ну вы своей головой подумайте
3
4
Ответить
FFM_man
Нет денег на базовую страховку, катайся на метро/автобусе/маршрутке. Всё просто.
Сам катайся. Я и на машине прекрасно поезжу. 5 лет без полиса, все норм. Живу в глубинке, тут метро и трамваев нет.
28
47
Ответить
   
Сообщений: 20774
KrolikZanuda
Давно пора. На машину нашлось, значит и на полис должно быть.
Как это связано? )))
15
32
Ответить
 
Сообщений: 4839
Бухгалтер780
Вот вы тоже рано или поздно продадите свой авто, новый собственник в первый же день попадет на 5 камер, и вам придет 5 штрафов. Так что в роли продавца все рано или поздно окажемся.
Поправка: продадите свой авто БЕЗ СТРАХОВКИ. Так что не все.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Каройнер
не беднота, а обмороки и гоблины, у которых на полторашку крепкого пива и пачку сигарет каждый день есть деньги, а на страховку нету....
обмороки и гоблины это те кто радуется, что кого то штрафуют за страховку... ))
24
50
Ответить
   
Сообщений: 20774
Демьян Больших
Давно пора, а то ездить хотят, а страховку не делают. Потом разбирайся со всякими чмошниками без страховки.
Сколько раз разбирались? )))
15
29
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Бухгалтер780
Вот вы тоже рано или поздно продадите свой авто, новый собственник в первый же день попадет на 5 камер, и вам придет 5 штрафов. Так что в роли продавца все рано или поздно окажемся.
А продавец обязан ездить без страховки? Сами то поняли, что написали?
16
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Я не за и не против, мне всего лишь любопытно: как Вы определили что стоимость полиса завышена?
Посчитайте сколько денег собрано, сколько выплачено... вывод несложно сделать )
14
9
Ответить
Александр
Томск
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
За 125 л.с плачу 2600 плюс ТО. КБМ максимальный и пропиская не городская.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
виталий
Это называется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование авто ответственности. Ни кто вам не навязывает ни че, вы сами должны страховать свою ответственность перед другими участниками движения, чтобы потом не ныть тут...
Обязательное страхование и задранный конский ценник это несколько разные вещи... а давно страховые выплачивают за новые зап.части?
13
14
Ответить
   
Сообщений: 20774
Миxaлыч
Что вы с этими 10ю днями заладили через одного?! При любом раскладе 10 дней на оформление никак не связанно с новостью. Единственный вариант, при котором система может выписать штраф - если прошлый владелец...
Чего? ))))
2
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2682
Bokelec
Это вас ждёт в ближайшей перспективе.
Это даже плюс, т.к. многих страховые просто не берут на обслуживание.
HAW-модно, стильно, молодежно.
2
2
Ответить
ezdok-nvkz
Посчитайте сколько денег собрано, сколько выплачено... вывод несложно сделать )
Не считая того, сколько они закладывают в стоимость - ФОТ, прибыль и всяких рисков
4
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Useroff
На машине есть ОСАГО, но в страховку я не вписан.
Как такое камера определит?
Видимо с "СОВОЙ" скрестят, и будут сразу морду лица по базе еще пробивать
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
dnsk83
Я в позапрошлом годе развернулся через сплошную, был взят с поличным и оштрафован. Фули, безработный на прульной мазде, чё не изгаляться? А был бы сынком на рэйнджике - только отвернулись бы и отдали честь.
Жаль, что Камаз мимо не ехал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Давно пора. У нас частенько виновник ДТП (в т.ч и серьёзноых) - без осаго
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sandro Great
Ну вы своей головой подумайте
То есть ты своей головой будешь делать утверждения, а я своей головой буду думать как за них отвечать? Начинаю понимать почему у некоторых из нас (у тех кто в "рашке", а не в РФ) всегда всё плохо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
ezdok-nvkz
Посчитайте сколько денег собрано, сколько выплачено... вывод несложно сделать )
Сколько? Только сразу говорю, давайте вот без этого вот рунетовского "ну я сказал, а Вы уж сами поищите как обосновать МОИ слова".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
4
Ответить
Who Cares
А всякие белорусские, киргизские, казахстанские, украинские, армянские, грузинские и т.д., и т.п. тоже будут камеры распознавать? И или эти черти так и будут ездить как хотят, а нагибать будут собственное население? ))
30
8
Ответить
Drake
Новороссийск
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
не понятно кто минусует, завидно что электронный или что вооще есть.
С такой системой полюс надо на лобовое лепить, как раньше талоны техосмотра)
5
7
Ответить
Drake
Новороссийск
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Вам ничего не надо доказывать, штрафы продавцу будут лететь. а так номер снял и едь спокойно.
2
1
Ответить
daln
Красноярск
Вообщем то дело не в полисе ОСАГО. А в не реально завышенной его стоимости, плюс постоянном его повышении, еще и навязывании доп услуг. Люди просто не могут его себе позволить. Как говорится это не бедных не возможно накормить-это богатые не могут нажраться. Вот и получается ОСАГО, транспортный налог, топливо- и вот авто снова становится не средством передвижения, а роскошью!!!
36
9
Ответить
dnsk83
Сколько? Только сразу говорю, давайте вот без этого вот рунетовского "ну я сказал, а Вы уж сами поищите как обосновать МОИ слова".
Большинству не интересно объяснять упоротым с лахты почему 2+2=4
5
9
Ответить
732353
10477799
Ура, задолбали уже эта беднота, которым полис дорого, но ездить хочется. А как стукнут денег нет и не работают. Может порядок теперь страховаться начнут в городах?
тебя бедного стукают так часто -? бедный ты наш страховой агент.а по факту ?
11
25
Ответить
Drake
Новороссийск
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
номер в багажник пложить
1
1
Ответить
Who Cares
pazik124
Жаль, что Камаз мимо не ехал
Жаль, что твой папка в своё время кондомов не купил.
11
10
Ответить
732353
с развитием нано технологий и компьютеризации вцелом - весь мир будет сплошным чипом . в будущем даже системы будут которые будут смотреть о чём вы думаете . вы представляете каково будет жить? придумают чип с микроба он будет в нутри тела жить и вреальном времени всё передавать 100%контроль
6
2
Ответить
Drake
Новороссийск
KrolikZanuda
Давно пора. На машину нашлось, значит и на полис должно быть.
скоро за возраст шины возьмутся. типа любишь ездить - едь на новой.
12
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
11413955
эт не очень эффективно.
надо счета арестовывать по умолчанию, а деньги выдавать по итогам отчётного периода, после уплаты всех недоимок.
и выдавать по чуть-чуть... на доширак...
и-то не выдавать.
Ну и зачем ты ИМ подсказываешь???0_0
Tahoe и пара китайцев.
8
 
Ответить
zlodeyhe
siralosatseV
Люди с тяжёлыми профессиями должны получать хоть какие-то льготы.
они и получают. судьи и прокуроры
2
2
Ответить
zlodeyhe
10477799
Ура, задолбали уже эта беднота, которым полис дорого, но ездить хочется. А как стукнут денег нет и не работают. Может порядок теперь страховаться начнут в городах?
о, да я смотрю тут олигарх завёлся
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1129
Bassist
три недели назад в свежепокрашенный бампер влетел клоун без осаги. Тоже понеслось кукареканье в стиле "да у тебя же ничего не треснуло, не сломалось, я бедный, денег нет, давай на моём СТО всё починим"....
В регионах,даже в крупных городах,как Новосибирск,ездит без страховки явно не не 6%,а раза в 3-4 больше)
Так что именно с регионов и нужно было начинать.
13
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Есть 10 дней без регистрации. А ОСАГО то тут причем?
Недавно купил новую машину, ездил 9 дней без номеров, но ОСАГО сделал в день покупки.
Так же и с покупкой на вторичке. Твои 10 дней на регистрацию у тебя никто не отбирает. Делай ОСАГО, езди, а на 10 день приходи в ГИБДД

Раз сел за руль ответственность должна быть застрахована
20
2
Ответить
zlodeyhe
dnsk83
Бывают и по 3200 :)
Ну правда ещё навязывают допов на 500, ски.
да я бы за такие еньги и на тыщу допов бы взял
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
JumanGEE
Вы таки думаете что "кроилово" в размере 100-200$ за страховку в год - это удел чиновников, судей и прокуроров?
Чисто ради фана наверное не платят))))
Это как для некоторых что-нибудь украсть из супермаркета,адриналин тобишь))))
7
2
Ответить
zlodeyhe
Useroff
На машине есть ОСАГО, но в страховку я не вписан.
Как такое камера определит?
по почерку)
1
 
Ответить
Александр
Припаркованные машины тоже будут штрафовать?
2
1
Ответить
zlodeyhe
JumanGEE
Вы таки думаете что "кроилово" в размере 100-200$ за страховку в год - это удел чиновников, судей и прокуроров?
не поверишь, кроят таки
2
3
Ответить
zlodeyhe
Александр Владимирович
Полис он как и дорожный налог. Деньги в никуда и не за что.
встречного дурака тебе руко***ого, мож мозги на место станут
7
4
Ответить
drewkap
Это за велосипед?
Это за скейтборд
 
 
Ответить
zlodeyhe
JumanGEE
Простой авто (не б/у "премиум"), нормальный КБМ (без дтп лет 5). В чем сложность?

Я в начале года делал в Альфе - 4200 вышло.
без дтп, по моей вине все понижающие, как и положено, где такой цена? причём у нас, как в чечне цена осаги. страхую гранату до ста чёт около пяти плюс каску лёгкую от ездюков без полисов. почти осемь с половинкой в итоге
1
2
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
alactic
Предлагаю при рождении ребенку (младенцу) сразу выписывать штраф за то что он родился в России
Ахаха, точно! Да, у нас в России так! Только вот государство почему-то выплачивает и за рождение 1 ребенка, и маткапитал за 2, и региональный маткапитал и выплаты за 3 ребенка.
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Скоро с зарплатой меньше 100 тыщ в машину не садись.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
5
Ответить
zlodeyhe
Drake
скоро за возраст шины возьмутся. типа любишь ездить - едь на новой.
таки за износ давно уже дрюкают.
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
Как где? В калькуляторе ОСАГО. Все зависит от мощности авто, региона прописки, село или город, КБМ и т.п.

На Ниву у меня 3872 ))
И то это с КБМ ошиблись, вместо кф 0.90 посчитали как 0.95
Так вообще 3600 где то должно быть )

У меня у отца вообще КБМ 0.7, многолетний безаварийный стаж, ему еще дешевле
6
1
Ответить
Константин
Пермь
с введение этой системы, об ОСАГО для водителя, а не машины можно забыть (((
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
ezdok-nvkz
Опять вам резко помешали те кто без страховки? ))))
Мне пока слава богу нет, но периодически сталкиваюсь с людьми которые не виноваты в ДТП, но вынуждены бегать по судам что бы получить хоть какую то копейку из-за того, что очередной олень решил, что без ОСАГО ездить можно, он же супер водитель и с ним ни чего не произойдет! Только практика показывает, что такие умники в случае чего бегут в кусты!
26
2
Ответить
zogar-zag
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Да надо вообще на месте мочить всех кто без ОСАГО ездит вот тогда порядок и наступит, а я забыл у нас же гуманное общество, тогда надо безстра)(уев стерилизовать :-)
8
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Skapen
Эко наглецы и автохамы тебя заминусили!
Да и Бог им судья! Все стонут это плохо, тут зажали, дайте парковки, дайте дороги - а по городу едешь и думаешь - а для чего Вам лучше?! Ни какого уважения к другим, ни какой соображалки о том, что твое ведро может мешать кому-то.....вобщем только дикие штрафы и неотвратимость наказания сделает водителей культурными!
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Все будет, и штрафы поднимут и стоимость осаго поднимут и новые штрафы введут, не переживай!
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
7
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Эвакуатор, не?
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
dnsk83
Я в позапрошлом годе развернулся через сплошную, был взят с поличным и оштрафован. Фули, безработный на прульной мазде, чё не изгаляться? А был бы сынком на рэйнджике - только отвернулись бы и отдали честь.
Не разворачиваться через сплошную не пробовали? Или безработный спеши найти работу?
24
2
Ответить
zogar-zag
siralosatseV
Даёшь штраф за каждый проезд и моментальное снятие средств с личного счёта!
Да надо вообще зарплату карточками на жратву выдавать и всё, что свыше в бюджет чиновничьей братии :-)
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Сдавать тачки в трейд-ин. Многоходовочка от салонов.
1
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
а как будет теперь работать право на езду без страховки в течении 10 дней по ДКП? камера это как будет определять?простоял авто без страховки год,ты его купил,едешь в соседнюю область,и ловишь штрафы?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Данияр
а как будет теперь работать право на езду без страховки в течении 10 дней по ДКП? камера это как будет определять?простоял авто без страховки год,ты его купил,едешь в соседнюю область,и ловишь штрафы?
Вот я ездил с другом, который покупал авто в соседнем городе с рук. Купил авто, пошёл в страховую и купил полис, сразу и поехал.
9
2
Ответить
12374398
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Если камера засечёт авто повторно через 10 и более дней с момента первой "засечки", то придёт штраф. Возможно?!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Александр
Припаркованные машины тоже будут штрафовать?
Конечно )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
zlodeyhe
Lie
Вот я ездил с другом, который покупал авто в соседнем городе с рук. Купил авто, пошёл в страховую и купил полис, сразу и поехал.
сколько допов купил?
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
12374398
Если камера засечёт авто повторно через 10 и более дней с момента первой "засечки", то придёт штраф. Возможно?!
Вряд ли, т.к. камера фиксирует номер, далее некая программа смотрит в базу РСА этот номер, и выдаёт что нет ОСАГО. Далее это попадает в какой-то там "мфц" гибддшный, где уже тела сидят и решают есть штраф или нет.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
10477799
Ура, задолбали уже эта беднота, которым полис дорого, но ездить хочется. А как стукнут денег нет и не работают. Может порядок теперь страховаться начнут в городах?
Когда полсис ОСАГО стоил адекватные 3,5 тыс. руб. тогда было все понятно, но сейчас каждый год отдавать более 10 тыс. руб. за чужие ДТП (за период существования ОСАГО я не участвовал в ДТП, только платил) уже накладно выходит, а если у кого зарплата 35 или того хуже 25 тыс. руб. то им как оплачивать? Возникает только один вопрос: когда вы уже накуритесь? (анекдот).
9
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
zlodeyhe .
сколько допов купил?
Сделали проще, сказали КБМ не видят. Он взял самую короткую какую-то там.
 
1
Ответить
zlodeyhe
Lie
Сделали проще, сказали КБМ не видят. Он взял самую короткую какую-то там.
по факту согласился таки с их махинациями. я 4е года в согласии страховался, а потом прихожу, а мне - из масквы сказали на пятьсот страховать жизнь. больше я туда не ходил
 
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
zlodeyhe .
по факту согласился таки с их махинациями. я 4е года в согласии страховался, а потом прихожу, а мне - из масквы сказали на пятьсот страховать жизнь. больше я туда не ходил
По факту да.
 
1
Ответить
Дмитрий
Северск
Предлагаю ввести обязательное страхование пешеходной ответственности.QR код на лоб
4
1
Ответить
Александр
Воронеж
А как вы узнаете, вдруг я езжу по ДКП?! А почему штраф 800 а не 500, если у меня полис есть но просрочен?! Что за произвольное самоуправство???
2
11
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Интересно как, разруливают ситуешен при столкновении без страховки оба ?
5
1
Ответить
zlodeyhe
Александр
А как вы узнаете, вдруг я езжу по ДКП?! А почему штраф 800 а не 500, если у меня полис есть но просрочен?! Что за произвольное самоуправство???
ога, просрочен на десять лет, но есть
7
1
Ответить
zlodeyhe
jonsnow
Интересно как, разруливают ситуешен при столкновении без страховки оба ?
по суду если есть желание
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Согласен. Где жесткие штрафы для страховщиков? Ну такие, что бы соразмерно оборотам. Миллион там например за ОДИН непроданный полис.
10
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Adolf Adolfoвич
Электронный полис лежит в бардачке, недавно застраховал в альфа страхование 4100 рублей отдал!
Недавно позвонили из Альфы страхование, страховали у них машину, которую покупали в Новосибирске. Когда узнали что тепеь машина живет в Хакасии извинились и положили трубку. Ездим дальше без страховки.
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Так старому хозяину и прилетит штраф, че переживать то зря и проблемы выдумывать?
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Всегда плохо относился к тем, кто всячески скрывает номера. Теперь вот и сам буду "грешить". Т.к. машину без допов не страхуют но штрафовать, будьте добры. Продолжаю партизанить и подрывать основы страны.
7
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Кто мешает осаго сразу при покупке у дилера оформить? Какие в этом то проблемы? Зачем 10 дней пытаться без полиса ездить? Кого н....ь пытаетесь? Сами себя?
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
:-)))
в игре под названием "докажи что ты не верблюд" - всегда победит государство.
:-)))
2
5
Ответить
Я лично три раза в неудачный год попадал не по своей вине на м..ов, которые машину купили, а страховку "забыли". Манать какой это геморрой! И раза три за все время, что вожу мне выплачивали за Дтп - эта сумма перекрыла стоимость страховки за 6 лет моих Авто, у которых было больше 150лс и есть больше 200. Итого профит, по своей вине последний раз попадал лет 5 назад. Тема годная, НО - кто бы ещё разобрался с мошенниками, для которых выплаты по осаго это бизнес? Вот от этих товарищей бед для всех ещё больше...
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Покупая машину, сразу страхуй. И будет хорошо. И не надо громко кричать.
12
2
Ответить
vsiliy
Первоуральск
Mondorro
Пофиг, я с полисом.
То же пофиг то же с полисом))))
2
1
Ответить
vsiliy
Первоуральск
FFM_man
Нет денег на базовую страховку, катайся на метро/автобусе/маршрутке. Всё просто.
Гениально, как всё простое
5
 
Ответить
vsiliy
Первоуральск
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
4500 , страховка! 700 прошёл ТО сам, вся арифметика! Где цены берут? Которые кричат , что полис безбожно дорогой
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
На днях за Виноград на год отдал 6720. Бонус-Малус 0,8 И это в Новосибе с терр.коэф 1,7
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Smart Bastard
они противоречат себе. только недавно новость была, что ОСАГО будет оформляться на водителя а не автомобиль. у них правая рука не ведает что делает левая?
А подумать? Новость о предположении, а страхуют по действующему на данный момент.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Александр Владимирович
Полис он как и дорожный налог. Деньги в никуда и не за что.
Дай-то бог чтобы в Вас такой же бесстраховочный не вьехал.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
и последний введеный штраф это ЗА ПОКУПКУ АВТО
КУПИЛ АВТО НА ПОЛУЧИ ******ШТРАФ ЛЯМ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
1
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Lie
Вот я ездил с другом, который покупал авто в соседнем городе с рук. Купил авто, пошёл в страховую и купил полис, сразу и поехал.
теоретически все правильно,но!есть множество факторов,например позднее время,неподходящая страховая,завышенная цена(это нормальная практика),да и просто напросто начало действия Е-осаго на 2-3 день после оформления,это сами страховщики говорят, как это камера определять будет?? к тому же штраф то придет прежнему владельцу,т.е. он потом должен бегать по судам и доказывать с дкп что он продал машину? так что ли? чушь полная
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
AndreyG123
Кто мешает осаго сразу при покупке у дилера оформить? Какие в этом то проблемы? Зачем 10 дней пытаться без полиса ездить? Кого н....ь пытаетесь? Сами себя?
кули все же у дилеров покупают авто,вас богатых на одном месте не убить,перетаскивать приходиться...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
4
8
Ответить
andiman
zlodeyhe .
без дтп, по моей вине все понижающие, как и положено, где такой цена? причём у нас, как в чечне цена осаги. страхую гранату до ста чёт около пяти плюс каску лёгкую от ездюков без полисов. почти осемь с половинкой в итоге
оформлял в апреле на сайте
в челяб. области базовый тариф был на тот момент 4118 р.
все коэф 1
кбм 0,55
км 1,1
итого за авто менее 100л.с 2491,39
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
KyTy3oBb
Всегда плохо относился к тем, кто всячески скрывает номера. Теперь вот и сам буду "грешить". Т.к. машину без допов не страхуют но штрафовать, будьте добры. Продолжаю партизанить и подрывать основы страны.
Интернет отключили? В электронном виде без проблем и допов. Сел за комп и вуаля самостоятельно.
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Данияр
кули все же у дилеров покупают авто,вас богатых на одном месте не убить,перетаскивать приходиться...
Ты читать то умеешь? Бедный. Или просто тупой? Попробуй текст перечитать на который я отвечал, о чем там было написано, потом сопли распускай.
7
1
Ответить
dnsk83
Я в позапрошлом годе развернулся через сплошную, был взят с поличным и оштрафован. Фули, безработный на прульной мазде, чё не изгаляться? А был бы сынком на рэйнджике - только отвернулись бы и отдали честь.
Вот именно! Безработный на пруле через сплошную...
Таких как ты нужно принудительно на трамвай пересаживать, а то въедешь в тачку нормального человека, наломаешь на пару сотен и взять с тебя нечего - сам голодранец, машина хлам, ни работы ни места жительства. )))
13
2
Ответить
никота
Уссурийск
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Так оно и будет они писали про это.будешь ходить доказывать ,что ты её только купил через суд
 
 
Ответить
zlodeyhe
harum
Интернет отключили? В электронном виде без проблем и допов. Сел за комп и вуаля самостоятельно.
неистово лолирую. мне код подтверждения на электронный полис ток на шастой день пришёл, когда я уже полис съездил оформил
5
2
Ответить
zlodeyhe
andiman
оформлял в апреле на сайте
в челяб. области базовый тариф был на тот момент 4118 р.
все коэф 1
кбм 0,55
км 1,1
итого за авто менее 100л.с 2491,39
хм, я за пол года до. посмотрим как ноне будет
 
 
Ответить
zlodeyhe
Weit Dart
Вот именно! Безработный на пруле через сплошную...
Таких как ты нужно принудительно на трамвай пересаживать, а то въедешь в тачку нормального человека, наломаешь на пару сотен и взять с тебя нечего - сам голодранец, машина хлам, ни работы ни места жительства. )))
в жизни всякое бывает, без работы всякий может оказаться, а через сплошную я не судю людей. если они аварийную не создают, мало ли чего.
3
9
Ответить
alactic
Предлагаю при рождении ребенку (младенцу) сразу выписывать штраф за то что он родился в России
Молодец, иди оплати первый, за себя! Глядишь и по карьерной лестнице славно пойдешь!
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
С ноября смысл Ыкономии на покупке полиса ОСАГО сойдёт на нет (для крупных городов).
В этом плюс, меньше таких водителей будет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Камри955
Мне пока слава богу нет, но периодически сталкиваюсь с людьми которые не виноваты в ДТП, но вынуждены бегать по судам что бы получить хоть какую то копейку из-за того, что очередной олень решил, что без...
А что будете делать если страховая будет вас кидать?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
Сколько? Только сразу говорю, давайте вот без этого вот рунетовского "ну я сказал, а Вы уж сами поищите как обосновать МОИ слова".
Легко, читайте: http://www.forbes.ru/finansy/r... итого за 13 лет порядка 330 млрд заработал страховые компании, это ппц какой убыточный бизнес.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sandro Great
Не считая того, сколько они закладывают в стоимость - ФОТ, прибыль и всяких рисков
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Роуэн Аткинсон
Будут на левых номерах ездить. Мусоров все равно нету. Вместо того, чтобы порвать пуканы страховщикам за такие цены и беспредел, местные толстосумы на премиумах кукарекают на простых водил
Таких отморозков быстро вычисляют. Уж проще 8тыщ за ОСАГО заплатить.
7
2
Ответить
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
от дилеров в основном без номеров уезжают ( искрючая трейидиновские) так что это не про них
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Zarudnew
в регионах много "зайцев " )
Халявы больше не будет, сэр...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Weit Dart
Вот именно! Безработный на пруле через сплошную...
Таких как ты нужно принудительно на трамвай пересаживать, а то въедешь в тачку нормального человека, наломаешь на пару сотен и взять с тебя нечего - сам голодранец, машина хлам, ни работы ни места жительства. )))
У меня ОСАГО.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ezdok-nvkz
Легко, читайте: http://www.forbes.ru/finansy/r... итого за 13 лет порядка 330 млрд заработал страховые компании, это ппц какой убыточный бизнес.
25 миллиардов в год в среднем. Со всей страны, я так понимаю? Если память мне не изменяет, то машин у нас зарегано где-то 80 миллионов. Итого в среднем примерно 312 рублей в год с машины. Да, действительно цена завышена (нет).
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
1
Ответить
ezdok-nvkz
Да и читать особо не надо. Главное общую картину понимать и представлять. В статье по сути раскладка для упорных упорантов. ДА и то им бестолку доказывать что то
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1566
Михаил
Выдумали навязаловку, теперь доят.
Это не навязаловка, а защита от упырей. Который твою машину упорол, а денег дать тебе на ремонт нет!
12
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
а проезд в автобусах дорожать не будет? много народу опять начнет покупать осаго или откажется в пользу общественного транспорта
1
1
Ответить
павел
Челябинск
732353
с развитием нано технологий и компьютеризации вцелом - весь мир будет сплошным чипом . в будущем даже системы будут которые будут смотреть о чём вы думаете . вы представляете каково будет...
В вашем представлении ,мысли-это такие картинки внутри головы,которые чип-микроб сможет увидеть?
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Павел Школьников
Как обычно эти штрафы не касаются чиновников, судей и прокуроров?
Эти люди могут позволить себе страховку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
Алекс-Авто
Хабаровск
сегодня делал страховку 14 500
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Уроды, вы сделайте так, чтобы страховку можно было легко купить. Сейчас например, купить полис ОСАГО для газ 3102 без допов НЕВОЗМОЖНО. Ублюдочное у нас государство, как ни крути.
4
10
Ответить
Алекс-Авто
Хабаровск
ниссан вингроад 1.5 объём. стаж 20 лет ни одного дтп.
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Читаю коменты и понимаю что народ наш с СУЧ....ЛСЯ!!!Вот есть у меня авто 80 годов, так на неё страховка выходит дороже в 2 раза стоимости машины!А машина в идеальном состояние!Народ вы чему радуйтесь Вас ГНУТ а вы довольные!!!!!!!!!!

.
.
7
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47262
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
800!!!
Камеры частникам в авто и на кпждом столбе, штрафы в 10 раз увеличить. Бальную систему наказаний и бензин по 100р/л.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47262
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
На месте продавца, не стану передавать авто, пока покупатель ОСАГО не оформит.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
Читаю коменты и понимаю что народ наш с СУЧ....ЛСЯ!!!Вот есть у меня авто 80 годов, так на неё страховка выходит дороже в 2 раза стоимости машины!А машина в идеальном состояние!Народ вы чему радуйтесь Вас ГНУТ а вы довольные!!!!!!!!!!

.
.
Вот есть у меня авто десятых годов, так на неё страховка выходит в сто раз меньше стоимости машины. А машина в идеальном "для своих лет" состояниЕ! Народ, чему вы радуЙтесь, вас ГНУТ а вы довольные!!!11111
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47262
Сергей
Похоже отменят закон, что можно 10 дней без страховки ездить после покупки
А был такой закон?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47262
Алексей
Читаю коменты и понимаю что народ наш с СУЧ....ЛСЯ!!!Вот есть у меня авто 80 годов, так на неё страховка выходит дороже в 2 раза стоимости машины!А машина в идеальном состояние!Народ вы чему радуйтесь Вас ГНУТ а вы довольные!!!!!!!!!!

.
.
Ну та границы открыты - скатертью дорога к нессученным.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
13
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Камри955
Мне пока слава богу нет, но периодически сталкиваюсь с людьми которые не виноваты в ДТП, но вынуждены бегать по судам что бы получить хоть какую то копейку из-за того, что очередной олень решил, что без...
К оленям, по вине которых произошло ДТП и они без осаго, нужно применять УК. Т.е. законодательно прописать вождение без осаго к уголовному преступлению.
7
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
...подозреваю листья к номерам начнут прилипать ... случайно ....
 
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр Владимирович
Сам катайся. Я и на машине прекрасно поезжу. 5 лет без полиса, все норм. Живу в глубинке, тут метро и трамваев нет.
В таком случае есть пожелание, чтобы узнать, как здорово, когда такой же умник тебе испортит внешность. Только так дойдет.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47262
ezdok-nvkz
Легко, читайте: http://www.forbes.ru/finansy/r... итого за 13 лет порядка 330 млрд заработал страховые компании, это ппц какой убыточный бизнес.
Аххххааахааааа
Бредятина в статье
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
11413955
эт не очень эффективно.
надо счета арестовывать по умолчанию, а деньги выдавать по итогам отчётного периода, после уплаты всех недоимок.
и выдавать по чуть-чуть... на доширак...
и-то не выдавать.
Вернуть крепостное право официально,будет гораздо эффективнее,к чему эти полумеры.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
11413955
disel22
Ну и зачем ты ИМ подсказываешь???0_0
думаю, они вкуГсе... ((
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Алексей
Читаю коменты и понимаю что народ наш с СУЧ....ЛСЯ!!!Вот есть у меня авто 80 годов, так на неё страховка выходит дороже в 2 раза стоимости машины!А машина в идеальном состояние!Народ вы чему радуйтесь Вас ГНУТ а вы довольные!!!!!!!!!!

.
.
Может народ наш многое не пытается понять. ОСАГО страхует не машину, которая может и 10 тыс. рублей стоит сегодня, как например Москвич 412. Страхуется ответственность человека управляющего этим Москвичом, потому как заплатив на самом деле не очень большие деньги на сегодня всего лишь раз в год, он имеет возможность в случае своей вины в ДТП рассчитывать на то что ущерб до 400 тыс. рублей будет покрыт не из его кармана, а кармана страховой компании.
Есть конечно много негатива в адрес страховщиков, но это не повод не страховаться.
Можно иметь огромный опыт и стаж пару-тройку десятков лет, но дело случая, на дороге случиться может всё, плохо например станет и вкатишься на "копейке" 80-го года в Мерседес 2018, а у него фара светодиодная 200 тыс. рублей, бампер 90 тыс., решетка 45 тыс. - ОСАГО нет плати из своего кармана, даже если у него КАСКО есть, потому-что страховая выплатив хозяину машины по полису КАСКО взыщит с виновника регрессом всю сумму, либо через страховую, либо с него как с физ. лица в судебном порядке.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
15
 
Ответить
daln
Красноярск
in_kem
Уроды, вы сделайте так, чтобы страховку можно было легко купить. Сейчас например, купить полис ОСАГО для газ 3102 без допов НЕВОЗМОЖНО. Ублюдочное у нас государство, как ни крути.
Государство у нас самое луДШее, а вот ******* стоят у руля этой страны и в регионах.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
dnsk83
25 миллиардов в год в среднем. Со всей страны, я так понимаю? Если память мне не изменяет, то машин у нас зарегано где-то 80 миллионов. Итого в среднем примерно 312 рублей в год с машины. Да, действительно цена завышена (нет).
Читайте...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Sandro Great
Да и читать особо не надо. Главное общую картину понимать и представлять. В статье по сути раскладка для упорных упорантов. ДА и то им бестолку доказывать что то
Понятно... зачем читать, если можно отрицать...
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Камри955
Да и Бог им судья! Все стонут это плохо, тут зажали, дайте парковки, дайте дороги - а по городу едешь и думаешь - а для чего Вам лучше?! Ни какого уважения к другим, ни какой соображалки о том, что твое...
Согласен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
perez
Аххххааахааааа
Бредятина в статье
Да конечно... все бредят и только страховые компании несут убытки ))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Вообщем то дело не в полисе ОСАГО. А в не реально завышенной его стоимости, плюс постоянном его повышении, еще и навязывании доп услуг. Люди просто не могут его себе позволить. Как говорится это не бедных...
Налог то чем вам не угодил. Сколько его нужно сделать 100рублей? Я вот заплатил за 2 года 2000руб и считаю что это мало.
Конечно роскошь, нет денег на машину ходи пешком. А то купят в кредит и ездят дымят, без тормозов да на зимних шинах летом, половина лампочек не горит, чем подвергают опасности других участников дорожного движения. Зачем такие автолюбители нужны? Машина кушает деньги это дороже ОТ и пешкодрапа.
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Странно конечно, люди не могут себе позволить полис ОСАГО, но при этом могут себе позволить автомобиль. Бред какой-то.
Range Rover TDV8
11
1
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Налог то чем вам не угодил. Сколько его нужно сделать 100рублей? Я вот заплатил за 2 года 2000руб и считаю что это мало. Конечно роскошь, нет денег на машину ходи пешком. А то купят в кредит и ездят дымят,...
Чушь не пори!!! То что ты считаешь мало что заплатил так поделись с теми кто недоплатил,а вернее не может заплатить. Я не плохо зарабатываю. Но даже для меня это становится не приемлемо. Или ты где-то в администрации?
5
9
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
30% катаются без страховки (судя по опросу). А потом в случае ДТП спешно покидают место либо бегут оформлять кредит на гораздо большую сумму, чем стоит страховка. Откуда столько ГИПЕРуверенных в себе людей? Нет денег - ходи пешком.
11
1
Ответить
daln
Красноярск
Читаю такие коменты и ффсе. Их пишут либо зомбированные либо тролли.
2
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
daln
Чушь не пори!!! То что ты считаешь мало что заплатил так поделись с теми кто недоплатил,а вернее не может заплатить. Я не плохо зарабатываю. Но даже для меня это становится не приемлемо. Или ты где-то в администрации?
Если машина до 200 л.с. и при этом не плохо зарабатываешь то что тебе не приемлемо? Разве что факт того что налог в принципе нужно платить?
Range Rover TDV8
10
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Александр Владимирович
И мне пофиг. Без полиса уже лет 5. И нах он мне. Живу там, где камер нет. В посёлке.
В город за вещами и техникой не катаешься по трассе?
7
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Наверно можно будет показать ДКП в ГИБДД и штраф списать. Не?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Алексей
Читаю коменты и понимаю что народ наш с СУЧ....ЛСЯ!!!Вот есть у меня авто 80 годов, так на неё страховка выходит дороже в 2 раза стоимости машины!А машина в идеальном состояние!Народ вы чему радуйтесь Вас ГНУТ а вы довольные!!!!!!!!!!

.
.
Между прочим шанс попасть в дтп на автомобиле 80-х годов значительно выше чем на современном автомобиле)
Вы с этим не согласны?
8
2
Ответить
daln
Красноярск
Walker_
Если машина до 200 л.с. и при этом не плохо зарабатываешь то что тебе не приемлемо? Разве что факт того что налог в принципе нужно платить?
А что кроме машины и у меня и у тебя больше ни чего нет? А как-же Дети, одежда, еда,ЖКХ, и.т.д. А что в остатке?
2
8
Ответить
Micromacro
Самара
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Как вариант можно снимать номера на время моратория.
1
 
Ответить
daln
Красноярск
Вот тебе пища для размышления- себестоимость 1(одного) литра 92-го бензина КАРЛ!!! 2.12- ДВА РУБЛЯ ДВЕНАДЦАТЬ КОПЕЕК. А теперь расскажи мне в каком государстве живу Я.
2
6
Ответить
   
Галактионовск
Сообщений: 27
drewkap
Это за велосипед?
альфа-страхование. мазда премаси 2002 год, .4112 руб. тоже электронный полис
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
harum
Интернет отключили? В электронном виде без проблем и допов. Сел за комп и вуаля самостоятельно.
Гм, на трейти день я сдался. Вот у машины жены 2010 года все работает на сайте. А как я ввожу данные своей машины 1990 года выпуска так сразу начинаются технические проблемы. ПРосто фантастика. И ведь никто неуиновен, сказано же "технические проблемы".
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Паныч74
К оленям, по вине которых произошло ДТП и они без осаго, нужно применять УК. Т.е. законодательно прописать вождение без осаго к уголовному преступлению.
Зачем? Есть гражданский кодекс. Все там и так описано. Должен, плати. Не платишь, жди приставов. ЗАчем изобретать что-то еще. Просто пусть работает хотя бы то, что уже и так есть. Например пусть страховщики работают по закону а не как им выгоднее.
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Walker_
Может народ наш многое не пытается понять. ОСАГО страхует не машину, которая может и 10 тыс. рублей стоит сегодня, как например Москвич 412. Страхуется ответственность человека управляющего этим Москвичом,...
В этом случае тебе ОСАГО мало поможет. Ибо "вкатишься" ты на миллион и сверх 400 тысяч тебе все равно из своего кармана платить. А можно вкатится и на 10 миллионов. Даже в такой дыре как Абакан есть машина за 10-14 миллионов рублей. Что есть ОСАГО, что нет, при встрече с ними тебе от этого легче не будет.
3
6
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
А что кроме машины и у меня и у тебя больше ни чего нет? А как-же Дети, одежда, еда,ЖКХ, и.т.д. А что в остатке?
Семья всегда должна быть сытой, одетой, обутой, с хорошей крышей над головой. Автомобиль надо брать с учетом того, чтобы не изменилась финансовая составляющая первой части моего сообщения (семья, дети, содержание квартиры...), чтобы автомобиль не сжирал весь тот финансовый остаток. А обязательным пунктом во владении автомобилем считаю наличие осаго, чтобы твоя семья не пересела вдруг на макароны с водой.
11
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
KyTy3oBb
В этом случае тебе ОСАГО мало поможет. Ибо "вкатишься" ты на миллион и сверх 400 тысяч тебе все равно из своего кармана платить. А можно вкатится и на 10 миллионов. Даже в такой дыре как Абакан...
Но всё же вероятность, что вкатишься менее чем на 400 куда выше, чем миллион. Даже если попадешь на миллион, 400 отдаст страховая, а должен будешь 600, а не 1000 тр.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DENDREAMER
Налог то чем вам не угодил. Сколько его нужно сделать 100рублей? Я вот заплатил за 2 года 2000руб и считаю что это мало. Конечно роскошь, нет денег на машину ходи пешком. А то купят в кредит и ездят дымят,...
Вот тут согласен, машина это во первых не необходимость, во второых это несвобода, в третьих это источник расходов. И если подходить с трезвой головой, то порой выгоднее ОТ чем машина. Например в Москве я не вижу смысла в машине если она тебя не кормит.
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
daln
А что кроме машины и у меня и у тебя больше ни чего нет? А как-же Дети, одежда, еда,ЖКХ, и.т.д. А что в остатке?
Понятно что всё дорого сейчас, а денег как-то всё меньше становиться, но не платить налоги и ОСАГО чтобы потом поиметь ещё больше проблем это более неприемлемо.
Range Rover TDV8
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Walker_
Странно конечно, люди не могут себе позволить полис ОСАГО, но при этом могут себе позволить автомобиль. Бред какой-то.
А вариант, когда полис ОСАГО недорого, но страховая считает что тебе его продавать не стоит и не продает без допов. Почему я должен добиваться, что бы кто-то взял мои деньги? Не хотите, не надо, есть куда потратить.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
В этом случае тебе ОСАГО мало поможет. Ибо "вкатишься" ты на миллион и сверх 400 тысяч тебе все равно из своего кармана платить. А можно вкатится и на 10 миллионов. Даже в такой дыре как Абакан...
А можно 5 раз вкатить на 350 тыщ и нет проблем. А без ОСАГИ 5 проблем, на 1750 тысяч. И весь расклад. И с ляма 600 тысяч отдать проще чем весь лям, хотя вам богатым не понять.
7
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
KyTy3oBb
А вариант, когда полис ОСАГО недорого, но страховая считает что тебе его продавать не стоит и не продает без допов. Почему я должен добиваться, что бы кто-то взял мои деньги? Не хотите, не надо, есть куда потратить.
Допы можно вернуть в тот же день, а на следующий год, когда ты есть в базе и можешь заходить в личный кабинет на сайте страховщика, покупать онлайн.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
главное чтобы если камера пришлет тебе некорректный штраф(в базу ГИБДД не успели поступить сведения о новой страховке), можно было легко его оспорить, направь копию полюса онлайн.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
KyTy3oBb
В этом случае тебе ОСАГО мало поможет. Ибо "вкатишься" ты на миллион и сверх 400 тысяч тебе все равно из своего кармана платить. А можно вкатится и на 10 миллионов. Даже в такой дыре как Абакан...
Что верно, то верно. Хотя странная логика, если типа миллион отдавать то минус 400 тыс. не так уж и важно, ведь 600 тыс. отдавать всё равно?
Раньше на этот случай было ДОСАГО как пакет к КАСКО, я платил 3 или 4 тыс. в год за 1 млн. рублей, сейчас этот пакет страховщики убрали.
Range Rover TDV8
1
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Walker_
Может народ наш многое не пытается понять. ОСАГО страхует не машину, которая может и 10 тыс. рублей стоит сегодня, как например Москвич 412. Страхуется ответственность человека управляющего этим Москвичом,...
Я всё понимаю, что да страховка нужна,машины дорогие,модные!Я про другое хотел сказать,Просто люди стали на Руси злые и не благодарные!Нет нынче уважения!лижбы свою жёпу с беречь!я понимаю,что прошло то время,"Сам погибай,но брата выручай;!!!но,....Да о чём я,не та СТРАНА У НАС УЖЕ СТАЛА !РАНЬШЕ ЧТОБЫ КОГО ТО ПРИДАТЬ, СЧИТАЛОСЬ ПЛОХО,А сейчас у нынешнего народа походу девиз,СДАЙ БЛИЖНЕГО И НА ДУШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!!! !!!КРАСНЕЕМ !!!



























.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
KyTy3oBb
В этом случае тебе ОСАГО мало поможет. Ибо "вкатишься" ты на миллион и сверх 400 тысяч тебе все равно из своего кармана платить. А можно вкатится и на 10 миллионов. Даже в такой дыре как Абакан...
В чем то вы правы.Сейчас стоимость нового автомобиля на рынке около 1,5 млн.Такая же должна быть и максимальная страховая сумма для ОСАГО..Пусть серьезных дтп в десятки раз меньше чем мелких или обычных,но они тоже регулярно случаются.Правда на выходе страховка еще подорожает.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Bassist
три недели назад в свежепокрашенный бампер влетел клоун без осаги. Тоже понеслось кукареканье в стиле "да у тебя же ничего не треснуло, не сломалось, я бедный, денег нет, давай на моём СТО всё починим"....
Сам же вроде полдня ментов ждать не хотел..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Семья всегда должна быть сытой, одетой, обутой, с хорошей крышей над головой. Автомобиль надо брать с учетом того, чтобы не изменилась финансовая составляющая первой части моего сообщения (семья, дети,...
Да не мне это надо рассказывать. В этом весь парадокс. Даже страхуя свою гражданскую ответственность не Ты не Я ни от чего не застрахован!
1
5
Ответить
daln
Красноярск
Walker_
Понятно что всё дорого сейчас, а денег как-то всё меньше становиться, но не платить налоги и ОСАГО чтобы потом поиметь ещё больше проблем это более неприемлемо.
А как в 90-х нет страховки плати сам. Выбор за тобой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр Владимирович
Сам катайся. Я и на машине прекрасно поезжу. 5 лет без полиса, все норм. Живу в глубинке, тут метро и трамваев нет.
Ну если нет метро и трамваев, то действительно... зачем?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
daln
А как в 90-х нет страховки плати сам. Выбор за тобой.
В 90-х ОСАГО ещё не было, а теперь есть, это его плюс. То что ОСАГО не доработано, как обычно у нас, это минус.
Range Rover TDV8
1
 
Ответить
daln
Красноярск
daln
Да не мне это надо рассказывать. В этом весь парадокс. Даже страхуя свою гражданскую ответственность не Ты не Я ни от чего не застрахован!
Все сводится к банальному отъему денег у населения,и не более того!!! Благими намерениями вымощена дорога в ад.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
Алексей
Я всё понимаю, что да страховка нужна,машины дорогие,модные!Я про другое хотел сказать,Просто люди стали на Руси злые и не благодарные!Нет нынче уважения!лижбы свою жёпу с беречь!я понимаю,что прошло...
Конечно все раньше было лучше и травка была зеленее и воздух чище,деревья выше,девушке красивее и грудастее(хотя последнее может на половину и правда,ведь сейчас очень много 18-летних гиков женсого пола в очках и с большой попой))))
Но выражения "своя рубашка ближе к телу или моя хата с краю" появились еще задолго до коммунистов
Кстати о последних,в Центральной России были деревни,где все население было расстрелено по доносам друг на друга во времена товарища Ср,алена)))Хорошие наверное тогда были люди)))За Уралом может все было и чуточку по другому,там среди населения было достаточно много потомков каторжников,а каторга меняет человека, да и сельских жителей без паспортов,по сути таких же советских крепостных рабов, там было в разы меньше,поэтому там возможно было реально сложнее почувствовать всю деградацию общества
1
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Да не мне это надо рассказывать. В этом весь парадокс. Даже страхуя свою гражданскую ответственность не Ты не Я ни от чего не застрахован!
Я и Ты застрахованы от лишних проблем. Где-то на 20 ДТП одно идет на сумму больше 400 тр. (судя по тому, что я вижу на дорогах в своём городе). А если случится это двадцатое ДТП, то, как я писал в прошлом сообщении:"Лучше возвращать 600 тр, а не 1000 тр".
5
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
hruma
Сам же вроде полдня ментов ждать не хотел..
А что гаишники сделают? Палкой пригрозят, чтобы деньги отдал? Натворил делов без страховки - отдавай хоть ВСЕ деньги из СВОЕГО кармана. Не я виноват же.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
zlodeyhe .
неистово лолирую. мне код подтверждения на электронный полис ток на шастой день пришёл, когда я уже полис съездил оформил
Неспешно с перекурами, вечером за час оформил. Больше в интерфейсе сайта СК разбирался. Приятным было что ТО сразу из базы притянулось.
ЗЫ это был уже второй полис (продление)
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
AndreyG123
Ты читать то умеешь? Бедный. Или просто тупой? Попробуй текст перечитать на который я отвечал, о чем там было написано, потом сопли распускай.
ты речь фильтруй свою невнятную
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Миxaлыч
Что вы с этими 10ю днями заладили через одного?! При любом раскладе 10 дней на оформление никак не связанно с новостью. Единственный вариант, при котором система может выписать штраф - если прошлый владелец...
а ты продавать свою машину никогда не будешь?т.е тебя это не коснется?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
 
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Все сводится к банальному отъему денег у населения,и не более того!!! Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Я одному въехал как-то в ***у. Бампер сломал, железо порвал. Ремонта тыс на 50 минимум. А так достал страховку, оформил европротокол, и не паришься, поехал краску "противника" со своего бампера стирать растворителем. А бывают ситуации, когда на 300к залёт. И что, из своего кармана будешь отдавать?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
daln
Вот тебе пища для размышления- себестоимость 1(одного) литра 92-го бензина КАРЛ!!! 2.12- ДВА РУБЛЯ ДВЕНАДЦАТЬ КОПЕЕК. А теперь расскажи мне в каком государстве живу Я.
Себестоимость - это разведать месторождение, построить буровые, добыть нефть, доставить нефть на НПЗ, переработать, доставить бензин на заправку? Ничего не упустил?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
dnsk83
Себестоимость - это разведать месторождение, построить буровые, добыть нефть, доставить нефть на НПЗ, переработать, доставить бензин на заправку? Ничего не упустил?
Налоги конечно упустил
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
VV9
Допы можно вернуть в тот же день, а на следующий год, когда ты есть в базе и можешь заходить в личный кабинет на сайте страховщика, покупать онлайн.
Онлаин тоже допы вешает.
В Альфа страховался - 500 страховка жизни.

P.s.: больше вообще никто страховать в регионе меня не желал (онлаин, в офисе - с большим удовольствием, но только "продлить", и цена на пару тысяч дороже, чем в интернете).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Андрей Penza
Онлаин тоже допы вешает.
В Альфа страховался - 500 страховка жизни.

P.s.: больше вообще никто страховать в регионе меня не желал (онлаин, в офисе - с большим удовольствием, но только "продлить", и цена на пару тысяч дороже, чем в интернете).
В РЕСО мне допы только в офисе навязывали, на сайте всё нормально.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VV9
Налоги конечно упустил
Нет-нет, я именно про сколько стоит чтобы литр бензина появился. Ну, те 2.12, про которые писал daln.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Отличный повод что бы страховки подорожали..
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
dnsk83
Нет-нет, я именно про сколько стоит чтобы литр бензина появился. Ну, те 2.12, про которые писал daln.
1 баррель = 159 литров нефти = 84,62$ = 5518 руб
Пусть из 1 литра нефти получается 2 литра бензина (условно) = 5518/318 = 17,35 руб
Даже близко нет 2,12 руб
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Lie
Вряд ли, т.к. камера фиксирует номер, далее некая программа смотрит в базу РСА этот номер, и выдаёт что нет ОСАГО. Далее это попадает в какой-то там "мфц" гибддшный, где уже тела сидят и решают есть штраф или нет.
Ага ага, ставить камеры, которые выписывают штрафов тыщу в день, чтоб их проверял вручную человеческий толстопуз? Ну-ну..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
AndreySurgut
Когда полсис ОСАГО стоил адекватные 3,5 тыс. руб. тогда было все понятно, но сейчас каждый год отдавать более 10 тыс. руб. за чужие ДТП (за период существования ОСАГО я не участвовал в ДТП, только платил)...
Какую машину надо купить с з/пл в 25 тыс, чтобы платить десятку?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Роман
Омск
Алекс-Авто
сегодня делал страховку 14 500
Это же сколько бензина можно было бы купить......
 
 
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Я и Ты застрахованы от лишних проблем. Где-то на 20 ДТП одно идет на сумму больше 400 тр. (судя по тому, что я вижу на дорогах в своём городе). А если случится это двадцатое ДТП, то, как я писал в прошлом сообщении:"Лучше возвращать 600 тр, а не 1000 тр".
Не дай бог ни кому попасть в ДТП да еще с каким ни-будь сильным мира сего.И ты на деле убедишься в том что это туалетная бумага и не более чем. Я имею ввиду полис ОСАГО.
4
3
Ответить
daln
Красноярск
dnsk83
Себестоимость - это разведать месторождение, построить буровые, добыть нефть, доставить нефть на НПЗ, переработать, доставить бензин на заправку? Ничего не упустил?
Абсолютно от слова -совсем.
1
1
Ответить
daln
Красноярск
Walker_
В 90-х ОСАГО ещё не было, а теперь есть, это его плюс. То что ОСАГО не доработано, как обычно у нас, это минус.
Куда оно девалось? Все было и был выбор, все зависело от тебя.
1
3
Ответить
daln
Красноярск
VV9
1 баррель = 159 литров нефти = 84,62$ = 5518 руб
Пусть из 1 литра нефти получается 2 литра бензина (условно) = 5518/318 = 17,35 руб
Даже близко нет 2,12 руб
https://ok.ru/video/740230694333 Посмотри на досуге.
 
2
Ответить
daln
Красноярск
VV9
1 баррель = 159 литров нефти = 84,62$ = 5518 руб
Пусть из 1 литра нефти получается 2 литра бензина (условно) = 5518/318 = 17,35 руб
Даже близко нет 2,12 руб
Я тебе пишу о себестоимости а не о продажной цене за бугор.А это разные вещи.
1
2
Ответить
zlodeyhe
daln
Не дай бог ни кому попасть в ДТП да еще с каким ни-будь сильным мира сего.И ты на деле убедишься в том что это туалетная бумага и не более чем. Я имею ввиду полис ОСАГО.
а причём тут осаго? тебя тупо сделают виновным.
3
 
Ответить
 
Красноярка
Сообщений: 205
Bassist
три недели назад в свежепокрашенный бампер влетел клоун без осаги. Тоже понеслось кукареканье в стиле "да у тебя же ничего не треснуло, не сломалось, я бедный, денег нет, давай на моём СТО всё починим"....
Бампера нужно прировнять к расходникам типа фильтра, он для того и сделан чтоб мяться и страдать.
V8, хочу V12 !
1
1
Ответить
Читаю и удивляюсь, какая дичь!
Сужусь уже более полу года с ч*****ом на ушатанном древнем 500-сильном кайене, который с правого ряда при трехполосном движении налево поворачивал.
Он без ОСАГО.
Я ремонтировался за свой счет.
Вот радости то... Так что я полностью за то чтоб штрафовали идиотов без страховки.
11
1
Ответить
10477799
Москва
AndreySurgut
Когда полсис ОСАГО стоил адекватные 3,5 тыс. руб. тогда было все понятно, но сейчас каждый год отдавать более 10 тыс. руб. за чужие ДТП (за период существования ОСАГО я не участвовал в ДТП, только платил)...
Я согласен отчасти, да дорожает, но дорожает все и заплатить, часть и ездить спокойно- это лучше, чем когда ты не виновен, а взять с виновника нечего...
Ps. С зарплатой в 25 тысяч и машину нормально содержать не получится.
3
1
Ответить
daln
Красноярск
zlodeyhe .
а причём тут осаго? тебя тупо сделают виновным.
Даже если ты будешь прав-он тебе не поможет.
 
6
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Не дай бог ни кому попасть в ДТП да еще с каким ни-будь сильным мира сего.И ты на деле убедишься в том что это туалетная бумага и не более чем. Я имею ввиду полис ОСАГО.
Мне полис уже как минимум 2 раза не дал попасть на бабки
7
 
Ответить
10477799
Москва
732353
тебя бедного стукают так часто -? бедный ты наш страховой агент.а по факту ?
Идите на штрафы зарабатывайте или страховку...
4
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Даже если ты будешь прав-он тебе не поможет.
Виновен в ДТП - должен возместить ущерб. Ответственность виновника застрахована - возместит страховая в пределах 400 тр. Будут с виновника трясти деньги со словами "иди подотрись полисом, давай наличку" - можно писать заявление по статье 163 УК РФ (вымогательство). Кстати, возврат денег сейчас идет через СВОЮ страховую компанию со страховой виновника, так что без полиса ещё получишь шиш, даже если будешь пострадавшим в ДТП.
6
 
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Виновен в ДТП - должен возместить ущерб. Ответственность виновника застрахована - возместит страховая в пределах 400 тр. Будут с виновника трясти деньги со словами "иди подотрись полисом, давай наличку"...
Ты случаем не в сказке живешь?
 
5
Ответить
Евгений
Юрга
daln
Вот тебе пища для размышления- себестоимость 1(одного) литра 92-го бензина КАРЛ!!! 2.12- ДВА РУБЛЯ ДВЕНАДЦАТЬ КОПЕЕК. А теперь расскажи мне в каком государстве живу Я.
пруф покажите насчет 2,12 рубля себестоимости, только официальный от РН, ГПН, Лукойла и д.р., а от очередного "специалиста - блогера". Утверждаете - докажите.
4
1
Ответить
daln
Красноярск
Евгений
пруф покажите насчет 2,12 рубля себестоимости, только официальный от РН, ГПН, Лукойла и д.р., а от очередного "специалиста - блогера". Утверждаете - докажите.
Ссылку уже писал.Смотри выше.
 
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Ты случаем не в сказке живешь?
Нет. Подстраховывать себя в рискованных ситуациях и не только - привычка далеко не сказочного персонажа. А ездить без страховки и считать себя идеальным профессиональным водителем, который не попадет в ДТП - идиотизм
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
VV9
1 баррель = 159 литров нефти = 84,62$ = 5518 руб
Пусть из 1 литра нефти получается 2 литра бензина (условно) = 5518/318 = 17,35 руб
Даже близко нет 2,12 руб
Так я и знал. Опять обманывают.
Спасибо за разъяснение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Мне полис уже как минимум 2 раза не дал попасть на бабки
Все хорошо,что хорошо заканчивается. Ключевое слово не попадал.
 
3
Ответить
daln
Красноярск
Евгений
пруф покажите насчет 2,12 рубля себестоимости, только официальный от РН, ГПН, Лукойла и д.р., а от очередного "специалиста - блогера". Утверждаете - докажите.
Если тебе официальную информацию-тебе не сюда надо, а к Сечину и Миллеру обращаться надо.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
В общем, мнения поделились на тех кто всё ещё думает что только красные сс.ученные крысы могут не возражать против штрафов за ОСАГО и на тех в кого уже прилетал виновник без полиса.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Нет. Подстраховывать себя в рискованных ситуациях и не только - привычка далеко не сказочного персонажа. А ездить без страховки и считать себя идеальным профессиональным водителем, который не попадет в ДТП - идиотизм
А я думаю что в ней самой. Исходя и твоих заключений и высказываний. И если ты успел заметить,речи не идет о том чтобы ездить без страховки. А лишь о том что нас нагибают,и имеют не вынемая.Но сути ты так и не уловил видимо ввиду юного возраста.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Чушь не пори!!! То что ты считаешь мало что заплатил так поделись с теми кто недоплатил,а вернее не может заплатить. Я не плохо зарабатываю. Но даже для меня это становится не приемлемо. Или ты где-то в администрации?
А давайте налоги вообще не платить. Только не нойте потом за пенсии, плохие дороги и всё остальное, жить хотим как в цивилизованных государствах, а платить как там не хотим. Тут один комментатор выше писал, что вообще не платит и всем советует. Через 30лет будет по демонстрациям ходить.
А кто не может пусть пешком ходит, я до 32-х лет пешком ходил при достойной ЗП и ничего не плакал. А мои коллеги с ЗП в 2 раза ниже понабрали ведер в кредит.
Если не приемлемо значит мало зарабатываешь.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Евгений из СПб
Российский союз автостраховщиков считает, что 6% московских водителей ездят без ОСАГО, после введения системы эту цифру рассчитывают снизить до нуля.
:-)))))
есть такое ощущение, что этот процент возрастает прямо пропорционально расстоянию от столицы.
шо - то я не уверен, что ради 6% такая Всея Руси суета с высокими технологиями...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
siralosatseV
Даёшь штраф за каждый проезд и моментальное снятие средств с личного счёта!
слушай, заканчивай давай с Гражданскими инициативами.
Последнее время подобные вещи перерастают в ГосДумовские Рассмотрения Законопроектов
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
KyTy3oBb
Вот тут согласен, машина это во первых не необходимость, во второых это несвобода, в третьих это источник расходов. И если подходить с трезвой головой, то порой выгоднее ОТ чем машина. Например в Москве я не вижу смысла в машине если она тебя не кормит.
Да. Насчет несвободы только не соглашусь. Машина это свободно, удобно, но дорого.
ОТ в плане денег выгодней примерно раз в 7. Правда не везде на ОТ доберешься.
Придется просить коллег подбросить, потом слушать их разговоры и тд)
3
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
А я думаю что в ней самой. Исходя и твоих заключений и высказываний. И если ты успел заметить,речи не идет о том чтобы ездить без страховки. А лишь о том что нас нагибают,и имеют не вынемая.Но сути ты так и не уловил видимо ввиду юного возраста.
Менять направление темы не надо. Разговор был о целесообразности наличия у водителя полиса осаго, а не о повсеместных поборах. Все и так давно в курсе про это, а обсуждение поборов никакой пользы не принесёт. Но здесь 30% людей, которые читают этот срач, катаются без страховок. Может этот срач изменит их мнение и они завтра купят страховку и попадя в аварию, выйдут из воды сухими. Да, мне нет 30, но почему-то всегда могу четко аргументировать свою позицию и собеседнику тяжело подобрать контраргументы. Что ты имел в виду "А я думаю в ней самой"?
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
alactic
Предлагаю при рождении ребенку (младенцу) сразу выписывать штраф за то что он родился в России
заканчивай с гражданскими инициативами...они имеют св-ва перерастать а Думские Законопроекты.
Типа: https://realty.newsru.com/arti...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ezdok-nvkz
Да никак... вот и есть основной косяк этой затеи... ну придёт штраф, накатаешь заяву, отменят...
50 % скидки в 20 дн срок распространяются ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ezdok-nvkz
Посчитайте сколько денег собрано, сколько выплачено... вывод несложно сделать )
а если сумму ущербу насчитают э-дак 140 тыр, а у виновника за душой не гроша. Решение - рабство или на ор...аны ?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
KyTy3oBb
Гм, на трейти день я сдался. Вот у машины жены 2010 года все работает на сайте. А как я ввожу данные своей машины 1990 года выпуска так сразу начинаются технические проблемы. ПРосто фантастика. И ведь никто неуиновен, сказано же "технические проблемы".
У меня машина 2000 гв.
Приятель на днях цефиру в 31 КАРЛ!!! в 31 кузове !!! 1990гв застраховал через агента, отдал за труды 500р. Тоже вариант.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
dnsk83
То есть ты своей головой будешь делать утверждения, а я своей головой буду думать как за них отвечать? Начинаю понимать почему у некоторых из нас (у тех кто в "рашке", а не в РФ) всегда всё плохо.
стопэ, братан...Голова у тебя есть - это хорошо. А в кармане грошей нет, дома ждут тебя жена и 2-е детей, экономишь - всё ы семью, всё в дом.*****..ОСАГО, ты ДыАртаньян...Фернандо Алонсо.
ВНИМАНИЕ, вопрос: Случись ДТП (Не зарекайся....как гласит русская поговорка). Как ты думаешь, что ты будешь делать (главное ГДЕ и КАК)
своей умной головой, если сумма ущерба, к примеру, 140-180 тыр ?
ОСАГО нет, решить вопрос ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Камри955
Скорее бы! Только жесткими штрафами можно допиться порядка на дорогах! Еще бы за парковку вторым рядом тысяч 30 штраф ввели, было бы вобще славно!
Похоже в нашей вЕликой даже это не поможет всегда найдется ровней всех ровных, культура просто не в чести щас.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
@ndron96
стопэ, братан...Голова у тебя есть - это хорошо. А в кармане грошей нет, дома ждут тебя жена и 2-е детей, экономишь - всё ы семью, всё в дом.*****..ОСАГО, ты ДыАртаньян...Фернандо Алонсо. ВНИМАНИЕ, вопрос:...
Давай представим на минутку человека, у которого есть финансовая подушка безопасности, из которой он может выложить 140-180 р. за причинённый своими действиями ущерб. Так вот, лично я считаю что если такой человек всё-равно покупает ОСАГО, то он поступает мудро. Он жертвует 3.5 тыр для того чтобы не ставить под удар 140-180. Я разделяю его убеждения.

Теперь вернёмся ко мне. Лично я езжу с полисом. Более того, я и зарекаться не буду, так как не считаю себя водителем от Бога. Ещё более того: я однажды был виновником ДТП. Поэтому не на словах, а на деле знаю что я буду делать: убедюсь что никто не пострадал, вызову экипаж, предъявлю полис, признаю вину, подпишу схему и так далее.

Ну и на всякий случай разъясняю что тот коммент, на который ты отвечал - это был ответ на то что человек предложил мне своей головой подумать чем обосновать его слова о том что стоимость полиса завышена.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
Каблуков Сергей Юрьевич
Тольятти
Пусть для начала эта РСА обеспечит корректную работу системы Е-ОСАГО. Третий день не могу оформить полис через интернет. Походы ногами к страховщикам так же не увенчались успехом, либо не могут машину найти (Toyota BB) и впаривают доп услуги (с доп услугами машина чудесным образом находится). Очень хочется ругнуться и послать эту осагу вместе с РСА в известное место в Перу.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Walker_
Что верно, то верно. Хотя странная логика, если типа миллион отдавать то минус 400 тыс. не так уж и важно, ведь 600 тыс. отдавать всё равно?
Раньше на этот случай было ДОСАГО как пакет к КАСКО, я платил 3 или 4 тыс. в год за 1 млн. рублей, сейчас этот пакет страховщики убрали.
Читаю и понимаю сколько имбецилов на дорогах. Они рассуждают, что страховка дорого, а легко рассуждают, что при аварии на миллион, 600 по любому надо самому выплачивать... И по этому не важно сразу миллион выплатить или 600... Но повторюсь, страховка для них это дорого или нет денег на неё...
3
1
Ответить
Lunoxod_inc
Алексей
Я всё понимаю, что да страховка нужна,машины дорогие,модные!Я про другое хотел сказать,Просто люди стали на Руси злые и не благодарные!Нет нынче уважения!лижбы свою жёпу с беречь!я понимаю,что прошло...
Странный какой- то у вас ближний. Хочет, чтобы его не сдавали, но при этом сам же плюет на другого ближнего который в случае аварии будет по судам бегать за вашим же ближним.
3
 
Ответить
732353
павел
В вашем представлении ,мысли-это такие картинки внутри головы,которые чип-микроб сможет увидеть?
да уж! отстал ты! уже микрочип био, придумали - а ты всё спишь.
 
 
Ответить
732353
10477799
Идите на штрафы зарабатывайте или страховку...
прям на дорогах твориться война и все 50% бьются - ммм
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Грязь из баллончика подскочит в цене.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Давно пора, пусть эти уроды штрафы платят
2
 
Ответить
Денис
Анжеро-Судженск
Бухгалтер780
Вот вы тоже рано или поздно продадите свой авто, новый собственник в первый же день попадет на 5 камер, и вам придет 5 штрафов. Так что в роли продавца все рано или поздно окажемся.
Не окажемся при продаже сразу в гибдд снимаемся с учёта и все
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
drewkap
Ска где вы такие цены берёте???
Что тут странного, у меня за 400коней и 6.2 обьёма страховка стоит 5600
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
VV9
А что гаишники сделают? Палкой пригрозят, чтобы деньги отдал? Натворил делов без страховки - отдавай хоть ВСЕ деньги из СВОЕГО кармана. Не я виноват же.
Наскока я понимаю они должны оформить дтп, чтоб по этим бумажкам в суд переться можно было, икспердов дополнительных приглашать, вешая их услуги на виновника и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Роман
Это же сколько бензина можно было бы купить......
для бензопилы?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vivid_V8
Бампера нужно прировнять к расходникам типа фильтра, он для того и сделан чтоб мяться и страдать.
это на старых машинах так было, во времена, когда его не делали половиной кузова из хрупкого пластика.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Так объясните вот мне с нуля чо делать, когда в тебя влетают и при этом грустно выворачивают карманы? Подтереть собственную ж.пу своей страховкой? Как гос-во защищает в этом случае?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
Проблемы людей это не проблемы государства.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Российский союз автостраховщиков считает, что 6% московских водителей ездят без ОСАГО, после введения системы эту цифру рассчитывают снизить до нуля.

Тут другой вопрос, один застрахует свой авто, а еще 10 водителей ездящих на этом же авто не будут вписаны в страховку, и че?? Сам щас мучаюсь с таким же дятлом, виновником дтп, не вписанным в страховку и ездящим без прав, и как с него что выбить??? только через суд. По 8 тыщ штрафа за отсутствие страховки было бы само то.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AndreyG123
А можно 5 раз вкатить на 350 тыщ и нет проблем. А без ОСАГИ 5 проблем, на 1750 тысяч. И весь расклад. И с ляма 600 тысяч отдать проще чем весь лям, хотя вам богатым не понять.
Тут надо рассматривать контекст. Абакан город маленький с достаточно спокойным движением. Возможно в Махачкале я бы хотел ОСАГО гораздо сильнее. Здесь я в последний раз был в ДТП по своей вине 10 лет назад. И то это был чпок на 15 тысяч примерно. С тех пор я проехал не одну сотню тысяч километров. Так что в моем случае я считаю езду без ОСАГО возможной. Я достаточно трезво оцениваю вероятность проблем с учетом опыта и стиля вождения. Аварии бывают конечно, но я в них никогда не виноват. Так что если вы считаете что вероятность вляпатся у вас высока, тем более 5 раз (это наверное все мои ДТП за мой полумиллионный опыт езды), то страхуйтесь всеми доступными способами. Еще раз, в моем конкретном случае ОСАГО нет не из-за денег, я в месяц сжигаю в три раза больше на бензин, а из-за нежелания страховщиков счиать меня своим клиентом. В их глазах я баран, которого надо стрич, загонять в стойло и т.д.
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VV9
Допы можно вернуть в тот же день, а на следующий год, когда ты есть в базе и можешь заходить в личный кабинет на сайте страховщика, покупать онлайн.
Можно, но тут дело принципа. Я пришел с деньгами за услугу, возьмите и я пошел, бегать еще за чем-то я не буду.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Фарго
В чем то вы правы.Сейчас стоимость нового автомобиля на рынке около 1,5 млн.Такая же должна быть и максимальная страховая сумма для ОСАГО..Пусть серьезных дтп в десятки раз меньше чем мелких или обычных,но они тоже регулярно случаются.Правда на выходе страховка еще подорожает.
Я больше скажу. Вот есть условный потолок в 2 млн (обсуждаемо), все машины дороже этого, должны быть исключительо проблемой их хозяев. Т.е. я законопослушный, у меня есть ОСАГО, я стукнул машину до 2 млн, все убытки защищены. Я стукнул машину за 5 млн, страховка покрывает 2 млн, все что свыше - проблема понтовщика, купившего дорогую машину. Машина ср-во передвижения а не выражения понтов. Вот и все. Исключение для спецтехники. Это будет самая честная ОСАГО.
1
5
Ответить
12164356
Надо жить где нет камер например Сахалин город Долинск всё ок будет ещё 30 лет
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VV9
Я и Ты застрахованы от лишних проблем. Где-то на 20 ДТП одно идет на сумму больше 400 тр. (судя по тому, что я вижу на дорогах в своём городе). А если случится это двадцатое ДТП, то, как я писал в прошлом сообщении:"Лучше возвращать 600 тр, а не 1000 тр".
А почему никто не рассматривает вариант "ездить аккуратно, по правилам и не попадать в ДТП"? Ведь это так просто. Я вот всегда еду 50, по дороге, где все летят 80 в городе. Мне сигналят, подрезают, а я еду. И если я в подрезуна въеду (а я никогда не торможу в своей полосе), то виноват будет подрезун учитель. На кольцах я стою до победы, пока не буду уверен что успею и плевать что сзади уже 20 машин. На лариске когда лезут на кольцо третьим рядом крузеры я морду тяпкой и еду и не пускаю, и знаете, перед знаком на обочине все тормозят и я проезжаю дальше. Потому что я знаю что во всех этих слечаях правила на моей стороне. И автобыло тоже знает. Вот и все.
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zlodeyhe .
в жизни всякое бывает, без работы всякий может оказаться, а через сплошную я не судю людей. если они аварийную не создают, мало ли чего.
Любое правило дело такое, относительное. Вот например в одной стране поворот через сплошную это ата-та, а в другой не наказуемо если не создает помех. Но действие по сути то одно и то-же. Так что любыеправила нужно рассматривать через призму безопасности и целесообразности. Если нет острой необходимости или 100% уверенности, то лучше не нарушать.
 
1
Ответить
афдот
Иркутск
дайвер ДВ
Что тут странного, у меня за 400коней и 6.2 обьёма страховка стоит 5600
Правильнее писать от 150 коней))) Т.к. далее мощность на стоимость страховки не влияет. Объем мотора уж подавно. Я тоже 5600 за одну плачу, за вторую 4200
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Новость просто бомба, наконец то они это сделали, а то достали нищеброды хитровыделанные без полисов кататься, а так проехал в день раз 5 под камерой вот тебе и годовая стоимость страховки).
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
daln
Если тебе официальную информацию-тебе не сюда надо, а к Сечину и Миллеру обращаться надо.
Значит обосновать с доказательствами свое утверждение не можете. Все понятно.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Данияр
теоретически все правильно,но!есть множество факторов,например позднее время,неподходящая страховая,завышенная цена(это нормальная практика),да и просто напросто начало действия Е-осаго на 2-3 день после...
Это решаемые нюансы. Есть определённые правила, к которым надо подстроиться.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
13044857
Как, Карл? КАК??? Как техника будет различать, кого наказать а кого нет, если существует 10-дневный мораторий? Ладно, допустим, обяжут дилеров вносить в некую базу проданные авто для отсчета 10 дней. А частник что должен делать?
сам то понял, что написал? Если машина только с магазина, то она не имеет номеров, а чтоб их получить, сперва нужно полис купить страховой, гибдд без полиса на учет не ставит.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KyTy3oBb
Тут надо рассматривать контекст. Абакан город маленький с достаточно спокойным движением. Возможно в Махачкале я бы хотел ОСАГО гораздо сильнее. Здесь я в последний раз был в ДТП по своей вине 10 лет назад....
Ну все профи понабежали, поговорка есть старая " знал бы где упасть, соломки бы подстелил", вот ОСАГО и есть та самая соломка, а так да у вас все под контролем. Пример для примера был, не более того, богатым не понять, но как показывает практика, платить ни кто потом добровольно не хочет за чужой авто. Сразу пропадают, место жительства по прописке левое, ОСАГО тоже. Проходил, знаю, а такие все в себе уверенные в начале всегда.
П.С. ни одного дтп по моей вине ни разу не было, но как то с ОСАГО спокойней, жалею о том, что лимит нельзя расширить.
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
dnsk83
Я не за и не против, мне всего лишь любопытно: как Вы определили что стоимость полиса завышена?
разве не знаешь как они(нищеброды) определяют завышенную стоимость чего-либо? Если он себе позволить не может, то значит стоимость завышена))))
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
TheCrown145
Не зря купил рамки перевертыши.
машину лучше переверни в огороде и цветов туда насади.
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
hruma
Ага ага, ставить камеры, которые выписывают штрафов тыщу в день, чтоб их проверял вручную человеческий толстопуз? Ну-ну..
Так показывали не раз как информация о нарушениях попадает в некий центр, где сидят человеки и смотрят проверяют. И что такое 1000 в день? Даже один человек может это рассмотреть с неким уровнем погрешности. Там же по факту проверка ложного срабатывания, типа нива на 230км/ч.
Камера сама ничего не выписывает. Проверка наличия ОСАГО происходит в неком центре. Ну а проверка элементарная, номер на фото нужно сравнить с номером на который выписан штраф, на случай если распознавание номера произошло с ошибкой. Это дело 2 секунд.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
А давайте налоги вообще не платить. Только не нойте потом за пенсии, плохие дороги и всё остальное, жить хотим как в цивилизованных государствах, а платить как там не хотим. Тут один комментатор выше писал,...
Да ты научи как много зарабатывать 80% населения страны.
 
5
Ответить
daln
Красноярск
daln
Да ты научи как много зарабатывать 80% населения страны.
Чтобы не ныть и вовремя платить все поборы.
 
1
Ответить
daln
Красноярск
VV9
Менять направление темы не надо. Разговор был о целесообразности наличия у водителя полиса осаго, а не о повсеместных поборах. Все и так давно в курсе про это, а обсуждение поборов никакой пользы не принесёт....
Вот тебе и говорят что смысла не понимаешь. Задай себе вопрос почему они без страховок? Или они злостные неплатильщики, а может есть другая причина?
 
4
Ответить
daln
Красноярск
Евгений
Значит обосновать с доказательствами свое утверждение не можете. Все понятно.
А что ты ожидал? Что я сейчас тебе здесь на сканы договоров и прайсов начну выкладывать.Или протоколы собраний? Дак ты съезди в библиотеку Вактикана-там вообще все документы о сотворении Мира. Вопрос в другом кто тебе их даст!!!
 
 
Ответить
VV9
В город за вещами и техникой не катаешься по трассе?
Несколько раз в год, не более. Остальное все есть там, где живу.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
daln
А что ты ожидал? Что я сейчас тебе здесь на сканы договоров и прайсов начну выкладывать.Или протоколы собраний? Дак ты съезди в библиотеку Вактикана-там вообще все документы о сотворении Мира. Вопрос в другом кто тебе их даст!!!
Утверждения с конкретными цифрами должны быть чем-то доказаны, иначе это пустой звук. Что я тут и вижу, ты назвал 2,12 рубля себестоимость литра 92 бензина, а доказать не можешь.
1
 
Ответить
daln
Красноярск
Евгений
Утверждения с конкретными цифрами должны быть чем-то доказаны, иначе это пустой звук. Что я тут и вижу, ты назвал 2,12 рубля себестоимость литра 92 бензина, а доказать не можешь.
Ни кто и никогда не предоставит ни тебе,ни мне достоверной информации. Нам лишь остается в бескрайнем потоке лжи,выискивать крупинки правды.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
7321613
Интересно, а как система определит например, что я этот авто только купил, и есть 10 дней для регистрации, у старого хозяина авто стояло в гараже, поэтому страховки не было. Или как всегда придет штраф а ты потом вертись, бегай доказывай всем..
Будешь вертеться
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Саша Бишаров
А почему бы не снимать с карты владельца Авто деньги за ОСАГО?
Проехал под камерой - застраховал свою ответственность. Гениально!
Ага, эдакое автоматическое страхование. Купил машину, не париться о страховке - первая камера сама тебя найдёт и застрахует ответственность! Это не просто гениально, за это Ленинскую премию нужно выдавать. :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Александр Владимирович
И мне пофиг. Без полиса уже лет 5. И нах он мне. Живу там, где камер нет. В посёлке.
И гаишников не бывает?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
zlodeyhe
KyTy3oBb
Любое правило дело такое, относительное. Вот например в одной стране поворот через сплошную это ата-та, а в другой не наказуемо если не создает помех. Но действие по сути то одно и то-же. Так что любыеправила...
лучше конечно соблюдать и не нарушать. но бывает. что без этого ни как. к примеру на дороге разметку обновляли и вместо разрыва прошлись сплошной. людям терь во двор не заехать что ли?
 
2
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
KyTy3oBb
А почему никто не рассматривает вариант "ездить аккуратно, по правилам и не попадать в ДТП"? Ведь это так просто. Я вот всегда еду 50, по дороге, где все летят 80 в городе. Мне сигналят, подрезают,...
Откуда столько уверенности, что не попадешь в ДТП по своей вине? Я тоже так думал, до первого ДТП, когда немного отвлекся.
Для возмещения убытков в случае если виновен другой нужно обращаться в свою страховую компанию. Нет полиса = некуда обращаться = нет выплаты.
 
 
Ответить
виталий
Это называется ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование авто ответственности. Ни кто вам не навязывает ни че, вы сами должны страховать свою ответственность перед другими участниками движения, чтобы потом не ныть тут...
А давайте введем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование пассажирской ответственности - вы же когда в транспорте едете можете кому-то на ногу наступить или пешеходную, велосипедную, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни - вдруг вас кто-то застрелит, а вам потом судиться, деньги и время тратить...нахера суды нужны, пусть народ лучше платит сразу, а мы там подумаем что и как выплатить+судьям кучу бабла будем платить, а они ****** не делать и на нас слушаться...главное что не мы, а они там пусть бегают и платят, мы же ради них все делаем, что бы удобно было...по Вашей логике если государство вводит то это не НАВЯЗЫВАНИЕ?? Тогда персонально для такого любителя как Вы я придумал ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование всех покупок, а че пришел в магаз игрушку сыну купить, а она через 2 недели сломалась, Вам же не удобно отношения с магазином выяснять, а тут сразу получите 300 рублей, а целая страховая компания потом будет отношения выяснять...пздц мне бомбануло от Уфы...
1
2
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
daln
Вот тебе и говорят что смысла не понимаешь. Задай себе вопрос почему они без страховок? Или они злостные неплатильщики, а может есть другая причина?
Не моя проблема, что у них нет страховки. Если захотеть - можно оформить. Надо иметь страховку - должна быть.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
результата не будет, людей все больше и больше обкладывают обязательными платежами, повышают цены на бензин а аварийность и смертность не меняется, интересы страховщиков весьма успешно лоббируются, а где создание более безопасных современных дорог, в городах дороги раздолбаны как после войны, хотя их каждый год ремонтирую и никто за это не отвечает, почему нет кратного снижения стоимости осаго для тех кто ездит безаварийно и кратного повышения для аварийных? Потому что в этом случае страховым компаниям мало бабла, поэтому надо стричь водил продолжать а не реальными вопросами заниматься
2
1
Ответить
daln
Красноярск
tim204
результата не будет, людей все больше и больше обкладывают обязательными платежами, повышают цены на бензин а аварийность и смертность не меняется, интересы страховщиков весьма успешно лоббируются, а где...
Самое страшное в этом,это то что зомбированные будут с пеной у рта доказывать нам что мы не понимаем, и ффсе это в наших-же интересах. А кто-то просто будет набивать матрацы деньгами за наш счет под различными предлогами. В основном выстроенными якобы на нашей- же безопасности. Ска надоела эта блевотина.
2
4
Ответить
виталий
Уфа
ShiJinPin ShiJinPin
А давайте введем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование пассажирской ответственности - вы же когда в транспорте едете можете кому-то на ногу наступить или пешеходную, велосипедную, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование жизни - вдруг...
Если у тебя нищеброда даже 8-10 тысяч в год на страховку нет. Чем ты будешь расчитываться когда въедешь в кого нибудь?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Lie
Так показывали не раз как информация о нарушениях попадает в некий центр, где сидят человеки и смотрят проверяют. И что такое 1000 в день? Даже один человек может это рассмотреть с неким уровнем погрешности....
ой чёт меня смутные сомнения терзают. Настолько автономно-автоматическую операцию по автоматическому распознаванию и копошению в базе допоручать человеку?.. Как раз случаи с дебильными нелепыми штрафами тому подтверждение.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@ndron96
а если сумму ущербу насчитают э-дак 140 тыр, а у виновника за душой не гроша. Решение - рабство или на ор...аны ?
Раньше до пососаги как было? рабство или органы? суд, по решению суда взыскания, ну либо самостоятельно...
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
zlodeyhe .
таки за износ давно уже дрюкают.
так не про износ а про возраст.
вон висит обьявление про шины из японии 10% износ, но воззраст 8 лет)
 
 
Ответить
User_2013
И гаишников не бывает?
Бывают, наездами. Типо рейд или ещё что. Ну так через соц сети, о их появлении становится известно за считанные минуты. Они ещё едут в посёлок, а очень многие уже в курсе их появления. Так и катается у нас много молодёжи тонированными, без прав, а иногда и в не совсем адекватном состоянии. Но это конечно, не есть хорошо.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Да ты научи как много зарабатывать 80% населения страны.
Это вам на курсы надо. Таких учителей полно и научат и покажут и замотивируют.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VV9
Откуда столько уверенности, что не попадешь в ДТП по своей вине? Я тоже так думал, до первого ДТП, когда немного отвлекся.
Для возмещения убытков в случае если виновен другой нужно обращаться в свою страховую компанию. Нет полиса = некуда обращаться = нет выплаты.
Нет. В прошлом году в меня въехал чувак с полисом. Я пошел в его страховую и получил деньги. Не тупите в телефон за рулем.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Это вам на курсы надо. Таких учителей полно и научат и покажут и замотивируют.
Писать посты о том что, кто мало зарабатывает тот пусть пешком ходит, это ты можешь, а как народ научить-сразу в кусты. Ты как тот депутат; кто зарабатывает меньше 30т.р тот не мужик!
 
3
Ответить
zlodeyhe
Drake
так не про износ а про возраст.
вон висит обьявление про шины из японии 10% износ, но воззраст 8 лет)
износ от возраста зависит так же
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Useroff
На машине есть ОСАГО, но в страховку я не вписан.
Как такое камера определит?
У машины с документами всё в порядке. А в багажнике труп.
Как такое камера определит?
 
 
Ответить
Еще интересен вопрос ! У нас авто в семье на двоих. ввиду , того что след год-два буду ездить служебным транспортом , страховку продлевать на себя не собираюсь на данный период..За рулем будет только супруга ..Собственник авто я.. Как при таких условиях будет фиксация ОСАГО при проезде через камеру...То есть будет так : едет мой АВТО, считывается номер камерой, за рулем жена,...отправка данных В ЦОДД...ответ: собственник Я, но страховки нет.. тут же штраф ? Не могу этого понять !! Камера же не будет выяснять кто был за рулем я ( как собственник) или супруга , которая делала ОСАГО! или я немного не понял сей проверки..прошу пояснить!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
dnsk83
Давай представим на минутку человека, у которого есть финансовая подушка безопасности, из которой он может выложить 140-180 р. за причинённый своими действиями ущерб. Так вот, лично я считаю что если такой...
сорян
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ezdok-nvkz
Раньше до пососаги как было? рабство или органы? суд, по решению суда взыскания, ну либо самостоятельно...
я так и понял....либо-либо
 
 
Ответить
Роман
Омск
hruma
для бензопилы?
мне бы 14500 рублей на несколько лет заправки хватило бы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
@ndron96
сорян
Но проблем :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
12684656
Новосибирск
drewkap
Это за велосипед?
А у меня дизелёк 68 лс, тоже 4100 на год страховка.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Роман
мне бы 14500 рублей на несколько лет заправки хватило бы
Ну так а если и еду не покупать - в Крым по выходным ездить можно))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
hruma
ой чёт меня смутные сомнения терзают. Настолько автономно-автоматическую операцию по автоматическому распознаванию и копошению в базе допоручать человеку?.. Как раз случаи с дебильными нелепыми штрафами тому подтверждение.
Человек сравнивает то что уже нашла система, уже после всех поисков в базе и т.п. Косяк может быть в качестве распознавания. Вроде как не так одну цифру распознала камера и в базе РСА не нашла инфы о страховке. На этот случай человек сравнит номер на фото и номер который искали в базе. Случаи с нелепыми штрафами подтверждают что автоматика промахнулась а человек забил и не проверил.
А вот промахи автоматики хорошо видны на примерах когда штрафуют за сплошную когда на неё тень от авто упала. Для этого и сидят тела.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Lie
Человек сравнивает то что уже нашла система, уже после всех поисков в базе и т.п. Косяк может быть в качестве распознавания. Вроде как не так одну цифру распознала камера и в базе РСА не нашла инфы о страховке....
с этими Телами даже уже полученный штраф за тень хрен обжалуешь
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Писать посты о том что, кто мало зарабатывает тот пусть пешком ходит, это ты можешь, а как народ научить-сразу в кусты. Ты как тот депутат; кто зарабатывает меньше 30т.р тот не мужик!
Все правильно. Нет денег на норм машину не надо покупать ведро которое опасно на дороге. Нет денег обслуживать/мыть/заправлять машину, ходите пешком. В этом нет ничего постыдного. Хотя конечно сейчас по телевизору и везде культивируется успешность, у всех должны быть машины, дорогие телефоны и тд.
Ну хорошо, коль сильно просите расскажу, только спокойней реагируйте, иначе диалог прекращаем.
Могу посоветовать становиться профессионалом своего дела и не забывать про альтернативные источники дохода. Вот и весь секрет успеха. А ещё много денег в интернете.
2
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Все правильно. Нет денег на норм машину не надо покупать ведро которое опасно на дороге. Нет денег обслуживать/мыть/заправлять машину, ходите пешком. В этом нет ничего постыдного. Хотя конечно сейчас по...
Какая у тебя машина? Марка-модель.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
KyTy3oBb
Я больше скажу. Вот есть условный потолок в 2 млн (обсуждаемо), все машины дороже этого, должны быть исключительо проблемой их хозяев. Т.е. я законопослушный, у меня есть ОСАГО, я стукнул машину до 2 млн,...
Завистливая нищенка, ну перестань пожалуйста.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Какая у тебя машина? Марка-модель.
В профиле.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
В профиле.
А-а увидел. Видишь-ли в чем дело, у меня 12 тягачей Вольво, а сам я езжу на разных машинах, но не в этом-суть вот в чем. Как такие специалисты диванных войск не имея опыта, представления о том что происходит в стране, и зачем все это делается могут давать советы? Кому пешком ходить, а кому передвигаться на авто? И вообще кому как жить? Цели обидеть тебя не было. Просто прежде чем давать советы спроси себя, а чего я добился?
 
 
Ответить
daln
Красноярск
Все что происходит-это не для человека, а против него и его деятельности. А все формулировки типа; это же для вашей безопасности-не более чем разводилово. Чтобы снизить аварийность на дорогах-не штрафы нужно повышать, а строить безопасные многополосные дороги, разделяя встречные потоки. Или чтобы поднять экономику не надо Родиной торговать, а строить перерабатывающую промышленность. То-же и здесь-сделайте доступным эту Филькину грамоту а не по 10000т.р и чтоб человек не по 5часов в поклоне стоял, и умолял возьмите пожалуйста. А пришел,или открыл комп и в течении не скольких минут сделал все необходимое за вменяемые деньги.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
А-а увидел. Видишь-ли в чем дело, у меня 12 тягачей Вольво, а сам я езжу на разных машинах, но не в этом-суть вот в чем. Как такие специалисты диванных войск не имея опыта, представления о том что происходит...
Понтанулся молодец.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Понтанулся молодец.
Да нет сынок! Это такие вроде тебя понты колотят. А я уже слишком стар для этого. Впрочем ничего удивительного. У Вас пол Новосибирска такой.
 
1
Ответить
Павел
Хабаровск
vit_s
Написано же, 800 за каждый день. Т.е. 800 x 365.
Вот 10 000 за раз. Причем тут написано.......
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
daln
Все что происходит-это не для человека, а против него и его деятельности. А все формулировки типа; это же для вашей безопасности-не более чем разводилово. Чтобы снизить аварийность на дорогах-не штрафы...
Браво! Одно но, многополосные дороги аварийность снизят но не уберут. Штрафы с такими дорогами надо повышать многократно. Даже в Америке с их отличныйми хайвеями усудряются гонять. Но конечно гораздо меньше чем у нас. Даже для них дорого, да и тюрьма кое где.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Woody
Завистливая нищенка, ну перестань пожалуйста.
:) особенно завидую, когда на улице вижу ВАЗ 2121, мне не по карману, но очень хочется. Такие машины особенно издалека объезжаю, в случае ДТП не потяну ремонт, никак.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Артём Гусев
Еще интересен вопрос ! У нас авто в семье на двоих. ввиду , того что след год-два буду ездить служебным транспортом , страховку продлевать на себя не собираюсь на данный период..За рулем будет только супруга...
Штраф владельцу. Отсюда лайфхак от хитроопых. Тебе пришел штраф, ждешь до последнего дня обжалования и пишет супруга письмо в ГИБДД, так и так, сознаюсь, за рулем была я, прошу оштрафовать меня. Т.к. сроки давности по делу прошли, письмо тебе никак выслать вовремя не смоугт, возникает законный способ не платить. Но это схема для особа заморачивающихся. Не нарушать проще.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VV9
Не моя проблема, что у них нет страховки. Если захотеть - можно оформить. Надо иметь страховку - должна быть.
Интересно, когда введут обязательную страховку жилья от всего, тыщ на 10. Ты так же с пеной у рта будешь отстаивать ее необходимость и обязательное выселение тех, кто не смог ее оформить? Интересная картинка сегодня попалась, судя по описанию тут изображены законопослушные граждане в очереди на усыпление питомцев после того, как налог на собак подняли, а платить стало нечем. Фото сделано за границей и давно, конечно же. Но вот вам пример ръяного законопослушания вместо попытки вникнуть и оспорить закон.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
daln
Да нет сынок! Это такие вроде тебя понты колотят. А я уже слишком стар для этого. Впрочем ничего удивительного. У Вас пол Новосибирска такой.
Детский, что тут сказать. Но ты пиши. Будем следить за твоим творчеством.
Дедуля, владелец тягачей - познавший жизнь.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Детский, что тут сказать. Но ты пиши. Будем следить за твоим творчеством.
Дедуля, владелец тягачей - познавший жизнь.
Приглашаю в гости. Приезжай познакомимся.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Детский, что тут сказать. Но ты пиши. Будем следить за твоим творчеством.
Дедуля, владелец тягачей - познавший жизнь.
Заодно подучишь меня как быть профессионалом и как много денег зарабатывать.
 
 
Ответить
daln
Красноярск
DENDREAMER
Детский, что тут сказать. Но ты пиши. Будем следить за твоим творчеством.
Дедуля, владелец тягачей - познавший жизнь.
Но что-то мне подсказывает что ты меня ох как разочаруешь.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
KyTy3oBb
Интересно, когда введут обязательную страховку жилья от всего, тыщ на 10. Ты так же с пеной у рта будешь отстаивать ее необходимость и обязательное выселение тех, кто не смог ее оформить? Интересная картинка...
Не каждый день в доме трубы прорывает или газ взрывается, даже не каждый квартал. А аварии на дороге каждый день и там гораздо большее значение имеет человеческий фактор, ответственность за который и страхуется
1
 
Ответить
Роман
Омск
hruma
Ну так а если и еду не покупать - в Крым по выходным ездить можно))
мне бы хотя бы до Урала доехать))
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VV9
Не каждый день в доме трубы прорывает или газ взрывается, даже не каждый квартал. А аварии на дороге каждый день и там гораздо большее значение имеет человеческий фактор, ответственность за который и страхуется
Хз, в моем дому разные ситуевины происходят чаще чем я в аварию попадаю. Допустим реже. Так и цена потери выше. Так все-таки, будет добровольно принудительно страховать под угрозой выселения? На таких же кабальных условиях как и с авто?
 
 
Ответить